Läufer- und Werfertag der LG Nordheide
am 02.04.2017 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
02.04.2017
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
6,43
 
 
 
5,84
5,58
4,82
6,43
6,09
6,09
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
02.04.2017
1.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
8,44
 
 
 
8,07
7,79
8,24
8,13
8,44
8,39
2.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
7,62
 
 
 
7,11
7,32
7,46
7,18
7,62
7,29
3.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
7,06
 
 
 
6,26
6,20
6,80
7,06
6,74
7,03
4.
 
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
6,85
 
 
 
6,65
6,85
5,98
x
5,97
6,25
5.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
6,43
 
 
 
5,84
5,58
4,82
6,43
6,09
6,09
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
02.04.2017
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
02.04.2017
1.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
18,99
 
 
 
18,99
16,35
15,61
15,03
x
18,71
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
02.04.2017
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
02.04.2017
1.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
33,64
 
 
 
31,75
32,93
33,64
x
31,16
32,73
2.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
28,23
 
 
 
28,01
27,87
27,28
25,91
27,90
28,23
3.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
22,64
 
 
 
x
22,64
x
x
x
2,00
4.
 
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
16,50
 
 
 
10,67
15,83
16,50
13,55
14,32
x
 
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
02.04.2017
1.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
8,44
 
 
 
8,07
7,79
8,24
8,13
8,44
8,39
2.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
7,62
 
 
 
7,11
7,32
7,46
7,18
7,62
7,29
3.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
7,06
 
 
 
6,26
6,20
6,80
7,06
6,74
7,03
4.
 
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
6,85
 
 
 
6,65
6,85
5,98
x
5,97
6,25
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
02.04.2017
1.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
18,99
 
 
 
18,99
16,35
15,61
15,03
x
18,71
 
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
02.04.2017
1.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
33,64
 
 
 
31,75
32,93
33,64
x
31,16
32,73
2.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
28,23
 
 
 
28,01
27,87
27,28
25,91
27,90
28,23
3.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
22,64
 
 
 
x
22,64
x
x
x
2,00
4.
 
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
16,50
 
 
 
10,67
15,83
16,50
13,55
14,32
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
02.04.2017
1.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
11,90
 
 
 
11,45
11,28
11,35
11,65
11,34
11,90
2.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
10,17
 
 
 
x
10,17
10,07
9,84
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
02.04.2017
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
31,73
 
 
 
31,73
x
29,11
x
26,20
x
2.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
24,83
 
 
 
24,83
x
x
x
21,47
24,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.04.2017
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
31,73
 
 
 
31,73
x
29,11
x
26,20
x
2.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
24,83
 
 
 
24,83
x
x
x
21,47
24,16
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
02.04.2017
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
34,12
 
 
 
x
x
31,30
32,44
32,96
34,12
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.04.2017
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
34,12
 
 
 
x
x
31,30
32,44
32,96
34,12
2.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
14,05
 
 
 
x
x
14,05
x
x
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
02.04.2017
1.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
6,21
 
 
 
5,91
6,21
5,49
6,00
5,81
5,89
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
02.04.2017
1.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
11,90
 
 
 
11,45
11,28
11,35
11,65
11,34
11,90
2.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
10,17
 
 
 
x
10,17
10,07
9,84
x
x
3.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
6,21
 
 
 
5,91
6,21
5,49
6,00
5,81
5,89
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
02.04.2017
1.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
14,05
 
 
 
x
x
14,05
x
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.04.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
11,67
+0,8
 
 
2.
 
Dubbert, Marcel
2000
HH
Harburger TB
12,93
+0,8
 
 
3.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
14,06
+0,8
 
 
4.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
15,29
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.04.2017
1.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
28,93
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.04.2017
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
59,18
 
 
 
2.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
1:08,12
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.04.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
13,12
 
 
 
x
11,79
12,73
12,34
13,12
x
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
9,94
 
 
 
x
8,73
8,93
9,32
8,68
9,94
3.
 
Dubbert, Marcel
2000
HH
Harburger TB
9,91
 
 
 
9,89
9,23
9,76
9,71
9,83
9,91
4.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
8,91
 
 
 
8,20
8,91
8,71
8,73
8,38
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.04.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
33,60
 
 
 
x
33,53
x
33,60
x
x
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
27,46
 
 
 
27,46
26,03
x
26,65
27,34
25,46
3.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
24,31
 
 
 
18,09
24,14
20,62
24,31
x
20,42
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.04.2017
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
35,12
 
 
 
35,12
x
x
33,85
x
32,66
2.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
33,60
 
 
 
x
33,53
x
33,60
x
x
3.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
27,46
 
 
 
27,46
26,03
x
26,65
27,34
25,46
4.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
24,31
 
 
 
18,09
24,14
20,62
24,31
x
20,42
5.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg
24,03
 
 
 
18,58
x
24,03
21,77
22,06
19,12
6.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
23,27
 
 
 
x
20,65
21,27
23,27
x
x
7.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,61
 
 
 
18,91
x
x
20,61
x
20,27
8.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
19,02
 
 
 
19,02
x
14,11
13,97
x
x
9.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
18,47
 
 
 
16,49
17,92
17,20
18,47
17,34
15,36
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.04.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
41,40
 
 
 
39,50
41,40
41,05
x
38,22
x
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
32,07
 
 
 
x
30,95
x
29,45
30,35
32,07
3.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
27,76
 
 
 
26,95
x
26,69
22,67
24,45
27,76
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.04.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
41,40
 
 
 
39,50
41,40
41,05
x
38,22
x
2.
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
40,47
 
 
 
37,00
35,44
38,80
37,33
40,47
36,06
3.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
38,06
 
 
 
36,47
37,70
36,07
x
35,14
38,06
4.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
34,03
 
 
 
29,67
x
29,10
30,70
34,03
x
5.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg
32,63
 
 
 
30,00
32,22
32,41
x
31,19
32,63
6.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
32,07
 
 
 
x
30,95
x
29,45
30,35
32,07
7.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
27,76
 
 
 
26,95
x
26,69
22,67
24,45
27,76
8.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
26,15
 
 
 
26,15
x
x
x
25,57
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.04.2017
1.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg
12,30
+0,8
 
 
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
12,83
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.04.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
11,67
+0,8
 
 
2.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg
12,30
+0,8
 
 
3.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
12,83
+0,8
 
 
4.
 
Dubbert, Marcel
2000
HH
Harburger TB
12,93
+0,8
 
 
5.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
14,06
+0,8
 
 
6.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
15,29
+0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.04.2017
1.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
56,55
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.04.2017
1.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg
10,10
 
 
 
10,10
9,91
8,85
10,06
9,41
9,62
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.04.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
13,12
 
 
 
x
11,79
12,73
12,34
13,12
x
2.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
12,73
 
 
 
12,53
12,70
12,73
12,30
x
x
3.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
11,14
 
 
 
10,91
11,07
11,14
10,78
-
-
4.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg
10,10
 
 
 
10,10
9,91
8,85
10,06
9,41
9,62
5.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
9,94
 
 
 
x
8,73
8,93
9,32
8,68
9,94
6.
 
Dubbert, Marcel
2000
HH
Harburger TB
9,91
 
 
 
9,89
9,23
9,76
9,71
9,83
9,91
7.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
8,91
 
 
 
8,20
8,91
8,71
8,73
8,38
x
8.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
8,76
 
 
 
8,53
8,24
8,55
8,76
8,46
8,12
9.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,20
 
 
 
7,71
7,89
x
7,19
8,15
8,20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
02.04.2017
1.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg
24,03
 
 
 
18,58
x
24,03
21,77
22,06
19,12
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
02.04.2017
1.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
38,06
 
 
 
36,47
37,70
36,07
x
35,14
38,06
2.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LG Lüneburg
32,63
 
 
 
30,00
32,22
32,41
x
31,19
32,63
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.04.2017
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,93
+1,3
 
 
2.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
12,03
+1,3
 
 
3.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
12,89
+1,3
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,20
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.04.2017
1.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
24,38
+0,1
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,47
+0,1
 
 
3.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
26,15
+0,1
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,22
+0,1
 
 
 
4296
Jander, Ingo
1971
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.04.2017
1.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
24,38
+0,1
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,47
+0,1
 
 
3.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
26,15
+0,1
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,22
+0,1
 
 
5.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
28,93
+0,1
 
 
 
4296
Jander, Ingo
1971
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.04.2017
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
55,79
 
 
 
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
56,55
 
 
 
3.
45008
Feth, Stephan
1995
NI
LG Nordheide
57,02
 
 
 
4.
4296
Jander, Ingo
1971
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
58,77
 
 
 
5.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
59,37
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.04.2017
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
59,18
 
 
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
59,57
 
 
 
3.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
1:00,64
 
 
 
4.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
1:02,04
 
 
 
5.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
1:08,12
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.04.2017
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
55,79
 
 
 
2.
45008
Feth, Stephan
1995
NI
LG Nordheide
57,02
 
 
 
3.
4296
Jander, Ingo
1971
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
58,77
 
 
 
4.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
59,37
 
 
 
5.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
1:00,64
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.04.2017
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
55,79
 
 
 
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
56,55
 
 
 
3.
45008
Feth, Stephan
1995
NI
LG Nordheide
57,02
 
 
 
4.
4296
Jander, Ingo
1971
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
58,77
 
 
 
5.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
59,18
 
 
 
6.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
59,37
 
 
 
7.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
59,57
 
 
 
8.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
1:00,64
 
 
 
9.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
1:02,04
 
 
 
10.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
1:08,12
 
 
 
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M40
 
02.04.2017
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
18,47
 
 
 
16,49
17,92
17,20
18,47
17,34
15,36
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
02.04.2017
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
12,73
 
 
 
12,53
12,70
12,73
12,30
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M45
 
02.04.2017
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
35,12
 
 
 
35,12
x
x
33,85
x
32,66
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M45
 
02.04.2017
1.
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
40,47
 
 
 
37,00
35,44
38,80
37,33
40,47
36,06
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
02.04.2017
1.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
11,14
 
 
 
10,91
11,07
11,14
10,78
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
02.04.2017
1.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
34,03
 
 
 
29,67
x
29,10
30,70
34,03
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
02.04.2017
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
8,76
 
 
 
8,53
8,24
8,55
8,76
8,46
8,12
2.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,20
 
 
 
7,71
7,89
x
7,19
8,15
8,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M75
 
02.04.2017
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
23,27
 
 
 
x
20,65
21,27
23,27
x
x
2.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,61
 
 
 
18,91
x
x
20,61
x
20,27
3.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
19,02
 
 
 
19,02
x
14,11
13,97
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M75
 
02.04.2017
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
26,15
 
 
 
26,15
x
x
x
25,57
x
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
02.04.2017
1.
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
11,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
02.04.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,20
 
 
 
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,07
 
 
 
3.
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
11,63
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
02.04.2017
1.
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
14,90
 
 
 
12,91
x
14,90
x
14,28
14,43
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
02.04.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
27,99
 
 
 
24,90
25,29
26,34
27,49
24,29
27,99
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
24,08
 
 
 
19,15
22,72
15,65
x
24,08
x
3.
608043
Theis, Noa
2005
NI
LG Nordheide
14,90
 
 
 
12,91
x
14,90
x
14,28
14,43
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
02.04.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,20
 
 
 
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,07
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
02.04.2017
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
7,39
 
 
 
6,73
7,39
7,36
6,88
6,54
7,29
2.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
7,39
 
 
 
6,92
7,39
6,92
6,58
7,28
6,23
3.
620290
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
5,87
 
 
 
5,04
5,57
5,83
5,84
5,87
5,57
4.
621458
Messerschmidt, Lea-Marie
2004
NI
MTV Rottorf
4,62
 
 
 
4,23
3,53
4,13
4,27
4,62
4,41
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
02.04.2017
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
7,39
 
 
 
6,73
7,39
7,36
6,88
6,54
7,29
2.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
7,39
 
 
 
6,92
7,39
6,92
6,58
7,28
6,23
3.
620290
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
5,87
 
 
 
5,04
5,57
5,83
5,84
5,87
5,57
4.
621458
Messerschmidt, Lea-Marie
2004
NI
MTV Rottorf
4,62
 
 
 
4,23
3,53
4,13
4,27
4,62
4,41
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
02.04.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
27,99
 
 
 
24,90
25,29
26,34
27,49
24,29
27,99
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
24,08
 
 
 
19,15
22,72
15,65
x
24,08
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
02.04.2017
1.
620290
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
17,29
 
 
 
x
x
13,11
17,29
x
x
2.
621458
Messerschmidt, Lea-Marie
2004
NI
MTV Rottorf
13,18
 
 
 
12,58
13,18
12,33
12,66
x
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
02.04.2017
1.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
10,31
 
 
 
10,03
9,84
10,31
9,79
9,59
x
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
8,83
 
 
 
8,83
7,58
6,94
x
7,54
7,91
3.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
6,14
 
 
 
5,80
6,14
5,91
5,94
5,84
5,60
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
02.04.2017
1.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
10,31
 
 
 
10,03
9,84
10,31
9,79
9,59
x
2.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
9,60
 
 
 
9,32
9,35
8,64
9,60
8,90
9,43
3.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
9,39
 
 
 
9,39
8,02
9,08
9,39
8,67
8,50
4.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
9,16
 
 
 
8,06
8,48
7,89
8,18
9,16
8,28
5.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
9,11
 
 
 
8,03
8,38
8,15
8,35
8,91
9,11
6.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
8,83
 
 
 
8,83
7,58
6,94
x
7,54
7,91
7.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
6,14
 
 
 
5,80
6,14
5,91
5,94
5,84
5,60
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
02.04.2017
1.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
24,08
 
 
 
24,08
24,03
23,20
21,10
x
23,02
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
02.04.2017
1.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
24,08
 
 
 
24,08
24,03
23,20
21,10
x
23,02
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
20,24
 
 
 
17,92
18,07
17,32
18,13
18,81
20,24
3.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
19,74
 
 
 
16,30
x
19,47
19,74
x
x
4.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
15,95
 
 
 
x
15,47
14,28
x
15,95
x
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
02.04.2017
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
24,35
 
 
 
23,24
23,73
24,35
21,50
x
x
2.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
21,37
 
 
 
x
x
19,08
17,94
21,37
x
3.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
9,63
 
 
 
x
x
x
x
x
9,63
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
02.04.2017
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
24,35
 
 
 
23,24
23,73
24,35
21,50
x
x
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
23,45
 
 
 
23,45
23,21
x
23,25
22,06
x
3.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
21,37
 
 
 
x
x
19,08
17,94
21,37
x
4.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
20,04
 
 
 
x
x
17,88
x
x
20,04
5.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
18,72
 
 
 
15,74
18,72
16,98
17,66
16,79
16,82
6.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
9,63
 
 
 
x
x
x
x
x
9,63
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
02.04.2017
1.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
9,60
 
 
 
9,32
9,35
8,64
9,60
8,90
9,43
2.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
9,39
 
 
 
9,39
8,02
9,08
9,39
8,67
8,50
3.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
9,16
 
 
 
8,06
8,48
7,89
8,18
9,16
8,28
4.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
9,11
 
 
 
8,03
8,38
8,15
8,35
8,91
9,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
02.04.2017
1.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
20,24
 
 
 
17,92
18,07
17,32
18,13
18,81
20,24
2.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
19,74
 
 
 
16,30
x
19,47
19,74
x
x
3.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
15,95
 
 
 
x
15,47
14,28
x
15,95
x
 
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
02.04.2017
1.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
23,45
 
 
 
23,45
23,21
x
23,25
22,06
x
2.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
20,04
 
 
 
x
x
17,88
x
x
20,04
3.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
18,72
 
 
 
15,74
18,72
16,98
17,66
16,79
16,82
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
12,84
+0,9
 
 
2.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
12,88
+0,9
 
 
3.
45564
Spiller, Louisa
2000
NI
LG Lüneburg
14,69
+0,9
 
 
 
605830
Bittner, Ayla
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
26,87
+0,0
 
 
2.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
26,90
+0,0
 
 
3.
45564
Spiller, Louisa
2000
NI
LG Lüneburg
30,93
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
25,77
+0,0
 
 
2.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
26,87
+0,0
 
 
3.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
26,90
+0,0
 
 
4.
45564
Spiller, Louisa
2000
NI
LG Lüneburg
30,93
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
1:02,04
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
11,05
 
 
 
10,23
10,41
10,20
10,63
10,89
11,05
2.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
9,01
 
 
 
8,95
9,01
x
x
x
8,96
3.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
7,31
 
 
 
6,31
6,60
6,46
7,02
7,31
6,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
28,20
 
 
 
x
28,20
27,98
26,39
26,72
x
2.
38891
Braun, Marie-Louise
2000
NI
LG Nordheide
25,29
 
 
 
x
x
25,29
23,54
24,27
x
3.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
19,09
 
 
 
16,06
19,09
x
x
17,22
17,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
36,72
 
 
 
32,17
36,72
33,97
x
32,57
33,68
2.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
28,20
 
 
 
x
28,20
27,98
26,39
26,72
x
3.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
26,58
 
 
 
x
24,94
26,58
x
x
x
4.
38891
Braun, Marie-Louise
2000
NI
LG Nordheide
25,29
 
 
 
x
x
25,29
23,54
24,27
x
5.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
19,09
 
 
 
16,06
19,09
x
x
17,22
17,88
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
38,91
 
 
 
37,86
38,85
x
38,91
35,08
38,32
2.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
37,97
 
 
 
28,74
x
36,42
x
35,92
37,97
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
02.04.2017
1.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
38,91
 
 
 
37,86
38,85
x
38,91
35,08
38,32
2.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
37,97
 
 
 
28,74
x
36,42
x
35,92
37,97
3.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
33,77
 
 
 
x
31,78
32,15
x
30,51
33,77
4.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
28,37
 
 
 
27,42
28,37
x
25,03
25,02
25,84
5.
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
23,20
 
 
 
19,40
19,22
23,20
21,02
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
02.04.2017
1.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
12,62
+0,9
 
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,24
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
02.04.2017
1.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
12,62
+0,9
 
 
2.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
12,84
+0,9
 
 
3.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
12,88
+0,9
 
 
4.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,24
+0,9
 
 
5.
45564
Spiller, Louisa
2000
NI
LG Lüneburg
14,69
+0,9
 
 
 
605830
Bittner, Ayla
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
02.04.2017
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
25,77
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.04.2017
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
59,57
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.04.2017
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,18
 
 
 
10,18
9,88
x
9,50
x
9,82
2.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
9,81
 
 
 
9,81
9,75
9,70
x
9,72
9,78
 
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
02.04.2017
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
36,72
 
 
 
32,17
36,72
33,97
x
32,57
33,68
2.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
26,58
 
 
 
x
24,94
26,58
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.04.2017
1.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
9,02
 
 
 
8,56
8,98
9,02
8,90
8,68
x
2.
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
7,73
 
 
 
7,03
7,42
7,19
7,73
7,24
6,97
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.04.2017
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
11,05
 
 
 
10,23
10,41
10,20
10,63
10,89
11,05
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,18
 
 
 
10,18
9,88
x
9,50
x
9,82
3.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
9,81
 
 
 
9,81
9,75
9,70
x
9,72
9,78
4.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
9,02
 
 
 
8,56
8,98
9,02
8,90
8,68
x
5.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
9,01
 
 
 
8,95
9,01
x
x
x
8,96
6.
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
7,73
 
 
 
7,03
7,42
7,19
7,73
7,24
6,97
7.
 
Schulze, Christiane
1982
NI
LG Nordheide
7,37
 
 
 
6,25
5,76
6,70
6,35
6,53
7,37
8.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
7,31
 
 
 
6,31
6,60
6,46
7,02
7,31
6,74
 
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
02.04.2017
1.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
33,77
 
 
 
x
31,78
32,15
x
30,51
33,77
2.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
28,37
 
 
 
27,42
28,37
x
25,03
25,02
25,84
3.
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
23,20
 
 
 
19,40
19,22
23,20
21,02
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
02.04.2017
1.
 
Schulze, Christiane
1982
NI
LG Nordheide
7,37
 
 
 
6,25
5,76
6,70
6,35
6,53
7,37
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 02.02.2023 18:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01