50. Werfertag
am 23.04.2017 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M35 | M50 | M55 | M60 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W75
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.04.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
9,93
 
 
 
9,21
9,60
9,93
9,65
9,89
9,33
2.
39859
Brüning, Lucius
2004
NI
TSV Asendorf
8,04
 
 
 
8,04
7,45
7,48
7,31
7,55
x
3.
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
7,47
 
 
 
7,07
5,90
6,85
6,69
6,39
7,47
4.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
7,46
 
 
 
7,46
6,37
5,96
6,62
6,74
5,66
5.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
6,36
 
 
 
5,85
5,27
6,26
6,23
6,36
x
6.
42551
Holthus, Ole
2004
NI
TSV Asendorf
5,75
 
 
 
5,43
5,41
5,01
5,75
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.04.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
27,18
 
 
 
x
24,00
27,18
25,93
26,33
24,27
2.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
16,11
 
 
 
x
14,82
15,79
16,11
x
15,21
 
39859
Brüning, Lucius
2004
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.04.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
36,25
 
 
 
36,25
23,01
33,58
32,93
30,68
33,74
2.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
29,06
 
 
 
28,65
27,53
25,22
23,83
29,06
28,19
3.
39859
Brüning, Lucius
2004
NI
TSV Asendorf
26,37
 
 
 
21,90
24,08
22,99
20,99
25,15
26,37
4.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
26,14
 
 
 
x
x
x
26,14
25,00
x
5.
42551
Holthus, Ole
2004
NI
TSV Asendorf
21,40
 
 
 
20,64
21,40
18,83
x
21,39
20,86
6.
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
19,97
 
 
 
17,67
19,26
19,88
19,97
19,53
18,54
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.04.2017
1.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
14,26
 
 
 
13,33
x
x
14,26
13,62
x
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
13,34
 
 
 
11,60
12,76
12,20
13,34
x
12,16
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,45
 
 
 
11,10
11,94
12,28
x
12,45
11,39
4.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
10,12
 
 
 
10,12
9,42
x
x
x
x
5.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
9,98
 
 
 
8,94
9,49
x
9,79
9,74
9,98
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.04.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
43,27
 
 
 
37,15
41,46
37,76
41,20
39,69
43,27
2.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
34,29
 
 
 
33,33
x
x
x
34,29
x
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.04.2017
1.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
65,08
 
 
 
63,33
x
x
65,08
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.04.2017
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
44,40
 
 
 
44,40
27,66
36,38
x
x
x
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
42,22
 
 
 
36,09
42,22
39,38
x
37,30
40,29
3.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
41,74
 
 
 
x
x
x
41,74
x
x
4.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
38,59
 
 
 
34,54
x
38,59
35,04
35,28
29,58
5.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
29,87
 
 
 
23,94
29,87
27,27
28,30
x
x
6.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
29,78
 
 
 
29,32
25,23
29,78
28,38
27,99
23,91
 
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,70
 
 
 
11,63
x
11,31
x
12,70
12,28
2.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
12,25
 
 
 
11,43
x
11,47
12,25
x
x
3.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,48
 
 
 
x
11,48
10,86
10,78
11,46
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
39,51
 
 
 
39,51
33,99
34,44
x
x
35,14
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
35,25
 
 
 
35,25
31,26
29,49
32,48
x
30,84
3.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
30,13
 
 
 
x
27,99
27,19
x
30,13
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
51,00
 
 
 
51,00
x
48,00
x
x
x
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
44,20
 
 
 
38,74
x
x
x
x
44,20
3.
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
40,12
 
 
 
x
32,48
x
x
x
40,12
4.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
37,35
 
 
 
37,35
x
34,62
32,54
x
34,54
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2017
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,44
 
 
 
11,02
10,91
10,91
10,97
11,44
x
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
10,81
 
 
 
10,55
x
10,35
10,57
10,81
10,64
 
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2017
1.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
30,20
 
 
 
x
28,19
30,20
26,68
x
27,45
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2017
1.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
29,24
 
 
 
x
27,31
x
x
29,24
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2017
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
53,03
 
 
 
46,90
53,03
50,02
45,84
48,66
49,21
2.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
47,15
 
 
 
44,23
43,78
44,36
x
47,15
x
3.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
35,86
 
 
 
34,58
34,58
32,71
35,86
35,32
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.04.2017
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
9,52
 
 
 
9,33
9,42
x
9,22
9,52
x
2.
37946
Weidlich, Marcel
1988
NI
VfR Evesen
7,77
 
 
 
7,55
7,77
7,44
7,71
x
7,76
 
37945
Weidlich, Fabian
1995
NI
VfR Evesen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.04.2017
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
24,91
 
 
 
x
19,68
24,91
x
21,99
x
2.
37945
Weidlich, Fabian
1995
NI
VfR Evesen
20,51
 
 
 
19,51
x
x
20,51
x
20,03
 
37946
Weidlich, Marcel
1988
NI
VfR Evesen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.04.2017
1.
37945
Weidlich, Fabian
1995
NI
VfR Evesen
41,49
 
 
 
41,25
41,49
41,06
x
x
x
 
37946
Weidlich, Marcel
1988
NI
VfR Evesen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.04.2017
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
54,24
 
 
 
54,00
x
x
53,53
x
54,24
2.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
38,17
 
 
 
x
x
35,77
38,17
37,20
37,97
Senioren M35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.04.2017
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
44,26
 
 
 
36,73
40,39
38,30
43,19
44,26
42,65
2.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
39,78
 
 
 
38,50
x
39,78
x
x
x
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
23.04.2017
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
2.579
40,39
538
10,22
522
34,78
569
35,26
380
11,85
570
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.04.2017
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
10,22
 
 
 
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.04.2017
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
11,85
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.04.2017
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,78
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.04.2017
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
40,39
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
23.04.2017
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
35,26
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,95
 
 
 
10,95
10,55
x
10,79
x
10,56
2.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
9,17
 
 
 
8,72
9,17
9,00
8,73
9,07
9,04
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
33,04
 
 
 
31,17
31,70
29,65
31,87
30,38
33,04
2.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
29,32
 
 
 
29,32
26,68
27,84
26,93
28,98
27,88
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
48,48
 
 
 
46,97
46,49
47,00
44,50
48,48
45,78
2.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
48,46
 
 
 
x
48,46
48,40
x
47,29
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
1.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
32,23
 
 
 
x
x
x
31,37
32,23
x
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
3.364
47,00
772
11,89
724
34,96
578
33,10
451
16,04
839
2.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
3.153
34,37
525
13,95
873
34,75
574
39,90
574
12,16
607
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,95
 
 
 
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
11,89
 
 
 
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
16,04
 
 
 
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,16
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
34,96
 
 
 
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
34,75
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
47,00
 
 
 
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
34,37
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2017
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
39,90
 
 
 
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
33,10
 
 
 
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
23.04.2017
1.
6489
Dresp, Thomas
1961
NI
TV Norden
45,86
 
 
 
44,33
45,56
44,15
44,96
45,86
45,37
Senioren M60
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
23.04.2017
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
2.890
30,85
518
9,95
631
33,21
569
34,73
575
12,07
597
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.04.2017
 
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
9,95
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.04.2017
 
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
12,07
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.04.2017
 
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
33,21
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.04.2017
 
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
30,85
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
23.04.2017
 
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
34,73
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
23.04.2017
 
170100
Schierenbeck, Lothar
1940
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
23.04.2017
1.
6404
Düerkop, Klaus
1942
NI
LC Hansa Stuhr
31,17
 
 
 
28,03
28,16
31,17
31,08
28,14
x
 
170100
Schierenbeck, Lothar
1940
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.04.2017
1.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
7,60
 
 
 
6,40
7,60
7,52
6,75
6,63
x
2.
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
6,34
 
 
 
5,50
6,20
5,95
6,21
6,08
6,34
3.
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
5,12
 
 
 
4,91
4,43
4,56
4,92
4,14
5,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.04.2017
1.
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
12,55
 
 
 
12,55
11,15
10,63
10,68
11,75
10,90
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.04.2017
1.
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
18,13
 
 
 
17,61
16,34
16,95
18,13
13,98
16,55
2.
610617
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
16,30
 
 
 
15,37
x
11,41
14,91
15,02
16,30
3.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
15,12
 
 
 
12,96
15,12
x
x
13,74
x
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.04.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,45
 
 
 
10,18
9,05
9,70
10,45
10,12
10,03
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,55
 
 
 
8,43
8,55
8,39
8,52
8,16
x
3.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,42
 
 
 
7,46
7,46
8,24
8,28
8,14
8,42
4.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,07
 
 
 
7,55
8,07
7,71
7,92
8,01
7,89
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
7,97
 
 
 
7,31
7,40
7,64
7,97
7,56
7,67
6.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,85
 
 
 
7,20
7,08
7,85
7,72
7,42
7,64
7.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,68
 
 
 
5,28
5,68
5,19
5,32
5,40
5,41
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.04.2017
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
25,11
 
 
 
25,11
x
x
x
24,55
x
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
22,61
 
 
 
x
20,62
x
22,52
22,00
22,61
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
21,63
 
 
 
18,23
19,25
17,15
21,63
19,59
20,33
4.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
19,72
 
 
 
x
19,40
19,72
19,47
17,60
x
5.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
19,40
 
 
 
15,94
16,57
18,55
16,85
19,30
19,40
6.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
18,89
 
 
 
x
x
18,79
18,89
18,03
17,22
7.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
13,71
 
 
 
13,67
13,41
x
x
13,71
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.04.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
29,61
 
 
 
28,06
28,75
29,61
25,18
25,17
28,27
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
27,77
 
 
 
24,92
27,21
x
27,77
26,61
27,18
3.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
24,34
 
 
 
24,34
21,31
21,90
x
x
x
4.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
23,44
 
 
 
23,44
21,58
x
19,57
18,11
x
5.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
22,13
 
 
 
22,13
20,24
21,04
x
21,28
20,75
6.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21,78
 
 
 
x
x
x
x
x
21,78
7.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21,10
 
 
 
20,52
x
x
21,10
20,65
x
8.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
14,20
 
 
 
x
14,20
x
x
x
14,17
 
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
9,58
 
 
 
8,37
8,76
9,58
9,02
x
8,60
2.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
8,56
 
 
 
8,00
8,38
7,97
8,56
8,45
x
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
8,21
 
 
 
7,26
7,21
7,30
8,21
8,05
7,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
31,05
 
 
 
28,95
30,03
31,05
30,98
28,98
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2017
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
n.a.
 
 
 
 
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
35,76
 
 
 
30,79
28,78
26,60
28,52
33,69
35,76
2.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
32,80
 
 
 
x
32,80
28,90
32,34
29,03
31,05
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
27,39
 
 
 
24,62
23,51
25,85
24,69
27,39
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2017
1.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
SV 1860 Minden
9,74
 
 
 
x
9,74
x
x
x
x
2.
 
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
6,21
 
 
 
5,58
5,57
5,19
5,21
6,21
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2017
1.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
SV 1860 Minden
39,54
 
 
 
38,83
x
39,54
x
37,35
37,37
2.
 
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
18,39
 
 
 
16,50
15,40
18,39
16,67
18,21
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.04.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
12,30
 
 
 
x
11,79
11,05
12,30
11,95
x
2.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,87
 
 
 
8,60
9,09
9,11
9,59
9,05
9,87
3.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
9,61
 
 
 
9,14
9,20
9,22
9,61
9,45
9,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.04.2017
1.
36932
Vogel, Jette
1997
NI
TSV Gnarrenburg
35,30
 
 
 
32,99
33,82
31,59
32,70
35,30
31,33
2.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
27,51
 
 
 
24,30
23,54
27,51
x
x
x
3.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
26,12
 
 
 
23,15
22,52
23,05
23,07
x
26,12
4.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
25,38
 
 
 
x
25,38
x
24,61
22,55
25,26
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.04.2017
1.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
41,64
 
 
 
x
40,34
x
41,64
39,92
39,74
2.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
29,00
 
 
 
29,00
x
x
28,14
23,35
26,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.04.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
36,90
 
 
 
36,90
x
34,66
34,26
x
35,98
2.
36932
Vogel, Jette
1997
NI
TSV Gnarrenburg
28,51
 
 
 
28,22
25,53
28,51
27,44
26,57
27,70
3.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
26,86
 
 
 
x
25,56
23,18
24,91
23,92
26,86
4.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
26,25
 
 
 
26,25
x
26,19
x
x
x
5.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
25,01
 
 
 
x
x
x
x
25,01
24,33
 
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,18
 
 
 
x
x
x
9,18
9,15
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
24,32
 
 
 
24,32
24,14
23,87
23,93
23,42
23,87
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
31,62
 
 
 
24,81
26,66
27,86
x
x
31,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
28,30
 
 
 
x
x
x
x
27,98
28,30
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
3.312
38,78
765
11,01
622
35,39
590
31,53
543
13,60
792
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
27,86
503
8,94
481
24,32
373
30,46
521
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
11,01
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
8,94
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
13,60
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
35,39
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
24,32
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
38,78
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
27,86
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.04.2017
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
31,53
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
30,46
 
 
 
Seniorinnen W40
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2017
1.
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
51,25
 
 
 
49,64
x
51,25
46,92
x
x
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2017
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
n.a.
51,25
1.162
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2017
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
n.a.
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2017
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2017
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2017
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
51,25
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2017
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2017
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
3.414
32,29
734
10,03
659
27,36
519
34,91
736
11,15
766
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2017
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,03
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2017
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
11,15
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2017
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
27,36
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2017
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
32,29
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2017
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
34,91
 
 
 
Seniorinnen W50
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2017
1.
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
27,59
 
 
 
x
27,59
27,36
x
27,56
x
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2017
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
2.287
27,59
611
7,50
494
16,58
310
17,63
348
8,90
524
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2017
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
7,50
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2017
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
8,90
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2017
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
16,58
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2017
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
27,59
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2017
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
17,63
 
 
 
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
23.04.2017
1.
190486
Walter, Anke
1962
BR
LG Bremen-Nord
33,80
 
 
 
33,80
32,48
32,62
32,90
31,63
33,73
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
23.04.2017
1.
22777
Carls, Irmgard
1934
NI
MTV Soltau
5,74
 
 
 
5,55
x
5,51
5,74
5,39
5,50
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
23.04.2017
 
22777
Carls, Irmgard
1934
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 20:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15