37. Landesoffener Werfertag
am 23.04.2017 in Neckarsulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W50 | W55
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2017
1.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
9,49
 
 
 
9,30
9,19
9,23
8,65
9,49
9,10
2.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
8,80
 
 
 
7,94
7,94
x
x
8,80
8,52
3.
601721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
8,66
 
 
 
7,99
7,93
8,12
7,94
8,23
8,66
4.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
7,94
 
 
 
7,80
7,86
7,83
7,45
7,63
7,94
5.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
2,83
 
 
 
2,83
2,75
2,63
2,60
2,44
2,76
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.04.2017
1.
601720
Baumann, Marvin
2003
HE
LG Odenwald
37,63
 
 
 
x
34,17
37,63
35,88
x
34,92
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
34,42
 
 
 
31,71
31,63
34,42
x
x
28,84
3.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
34,37
 
 
 
34,37
x
x
x
x
33,28
4.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
24,44
 
 
 
x
22,64
x
x
24,44
x
5.
601721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
23,82
 
 
 
23,32
x
21,89
23,55
23,82
x
6.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
20,90
 
 
 
17,13
18,11
17,34
19,34
x
20,90
7.
47573
Kiesling, Elias
2003
FC Igersheim
18,74
 
 
 
18,74
18,48
17,69
16,50
x
x
8.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
7,06
 
 
 
7,06
7,00
5,61
x
6,18
6,16
 
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
23.04.2017
1.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
24,44
 
 
 
x
22,64
x
x
24,44
x
2.
601721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
23,82
 
 
 
23,32
x
21,89
23,55
23,82
x
3.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
20,90
 
 
 
17,13
18,11
17,34
19,34
x
20,90
 
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2017
1.
601721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
27,62
 
 
 
23,58
27,44
25,00
27,62
26,84
27,16
2.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
22,21
 
 
 
20,01
20,12
18,98
17,34
19,41
22,21
3.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
19,19
 
 
 
14,94
16,55
17,76
18,00
17,38
19,19
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
23.04.2017
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
12,74
 
 
 
12,74
12,31
11,78
12,11
11,36
12,47
2.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,19
 
 
 
11,51
12,19
11,54
11,88
11,84
x
3.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
11,50
 
 
 
10,13
10,72
10,47
10,44
11,50
10,30
4.
601720
Baumann, Marvin
2003
HE
LG Odenwald
10,79
 
 
 
10,79
10,13
10,46
10,08
10,10
x
5.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
10,17
 
 
 
9,27
10,17
9,29
9,98
10,06
x
6.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
9,79
 
 
 
x
9,08
9,40
9,79
8,60
9,23
7.
47881
Spitzl, Jason
2002
VfL Brackenheim
8,82
 
 
 
8,82
x
8,36
8,01
8,38
8,71
8.
47573
Kiesling, Elias
2003
FC Igersheim
8,11
 
 
 
8,04
x
7,82
8,11
7,86
7,64
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
23.04.2017
1.
601720
Baumann, Marvin
2003
HE
LG Odenwald
10,79
 
 
 
10,79
10,13
10,46
10,08
10,10
x
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
10,17
 
 
 
9,27
10,17
9,29
9,98
10,06
x
3.
47573
Kiesling, Elias
2003
FC Igersheim
8,11
 
 
 
8,04
x
7,82
8,11
7,86
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
23.04.2017
1.
601720
Baumann, Marvin
2003
HE
LG Odenwald
37,63
 
 
 
x
34,17
37,63
35,88
x
34,92
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
34,42
 
 
 
31,71
31,63
34,42
x
x
28,84
3.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
34,37
 
 
 
34,37
x
x
x
x
33,28
4.
47573
Kiesling, Elias
2003
FC Igersheim
18,74
 
 
 
18,74
18,48
17,69
16,50
x
x
5.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
7,06
 
 
 
7,06
7,00
5,61
x
6,18
6,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
23.04.2017
1.
601720
Baumann, Marvin
2003
HE
LG Odenwald
37,63
 
 
 
x
34,17
37,63
35,88
x
34,92
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
34,42
 
 
 
31,71
31,63
34,42
x
x
28,84
3.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
34,37
 
 
 
34,37
x
x
x
x
33,28
4.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
32,53
 
 
 
22,52
x
x
32,53
x
28,89
5.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
31,69
 
 
 
26,01
31,69
27,78
26,12
x
25,54
6.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
27,21
 
 
 
22,56
x
x
27,21
24,12
24,74
7.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
24,61
 
 
 
24,61
23,04
x
17,89
23,94
x
8.
47573
Kiesling, Elias
2003
FC Igersheim
18,74
 
 
 
18,74
18,48
17,69
16,50
x
x
9.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
7,06
 
 
 
7,06
7,00
5,61
x
6,18
6,16
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
23.04.2017
1.
601720
Baumann, Marvin
2003
HE
LG Odenwald
36,19
 
 
 
35,15
36,19
35,06
34,03
35,15
31,47
2.
47573
Kiesling, Elias
2003
FC Igersheim
32,14
 
 
 
29,34
x
29,29
30,32
31,38
32,14
3.
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
31,82
 
 
 
28,40
30,14
x
31,82
30,55
29,20
4.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
27,97
 
 
 
26,47
26,79
23,79
27,97
27,51
26,82
5.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
4,80
 
 
 
3,94
3,96
4,80
3,19
4,31
4,04
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
23.04.2017
1.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
40,23
 
 
 
33,73
35,40
31,70
36,27
35,48
40,23
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
39,57
 
 
 
32,17
33,53
36,78
38,35
38,55
39,57
3.
601720
Baumann, Marvin
2003
HE
LG Odenwald
36,19
 
 
 
35,15
36,19
35,06
34,03
35,15
31,47
4.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
34,23
 
 
 
34,23
31,71
33,71
x
-
-
5.
47573
Kiesling, Elias
2003
FC Igersheim
32,14
 
 
 
29,34
x
29,29
30,32
31,38
32,14
6.
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
31,82
 
 
 
28,40
30,14
x
31,82
30,55
29,20
7.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
27,97
 
 
 
26,47
26,79
23,79
27,97
27,51
26,82
8.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
21,22
 
 
 
x
21,22
20,81
x
19,31
x
9.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
4,80
 
 
 
3,94
3,96
4,80
3,19
4,31
4,04
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
23.04.2017
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
12,74
 
 
 
12,74
12,31
11,78
12,11
11,36
12,47
2.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,19
 
 
 
11,51
12,19
11,54
11,88
11,84
x
3.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
11,50
 
 
 
10,13
10,72
10,47
10,44
11,50
10,30
4.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
9,79
 
 
 
x
9,08
9,40
9,79
8,60
9,23
5.
47881
Spitzl, Jason
2002
VfL Brackenheim
8,82
 
 
 
8,82
x
8,36
8,01
8,38
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
23.04.2017
1.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
32,53
 
 
 
22,52
x
x
32,53
x
28,89
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
31,69
 
 
 
26,01
31,69
27,78
26,12
x
25,54
3.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
27,21
 
 
 
22,56
x
x
27,21
24,12
24,74
4.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
24,61
 
 
 
24,61
23,04
x
17,89
23,94
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
23.04.2017
1.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
40,23
 
 
 
33,73
35,40
31,70
36,27
35,48
40,23
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
39,57
 
 
 
32,17
33,53
36,78
38,35
38,55
39,57
3.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
34,23
 
 
 
34,23
31,71
33,71
x
-
-
4.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
21,22
 
 
 
x
21,22
20,81
x
19,31
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
44679
Knödler, Lars
2001
Spvgg Heinriet
11,59
 
 
 
10,58
11,00
x
10,59
11,59
x
2.
44121
Friedel, Sören
2001
Neckarsulmer Sport-Union
9,11
 
 
 
8,80
9,11
8,61
x
x
8,39
3.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
9,05
 
 
 
9,02
9,05
8,80
8,97
8,23
8,79
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
38,60
 
 
 
38,60
37,66
35,46
35,78
37,20
x
2.
44679
Knödler, Lars
2001
Spvgg Heinriet
28,94
 
 
 
28,94
x
26,32
x
-
-
3.
44121
Friedel, Sören
2001
Neckarsulmer Sport-Union
27,68
 
 
 
27,68
x
x
21,97
x
x
4.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
23,31
 
 
 
22,80
x
21,02
23,31
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
44679
Knödler, Lars
2001
Spvgg Heinriet
51,22
 
 
 
50,62
51,22
46,34
48,00
50,68
46,13
2.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
35,23
 
 
 
32,83
35,23
33,87
x
28,84
34,44
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.04.2017
1.
18713
Schneider, Johannes
1985
TV Oberndorf
54,06
 
 
 
x
54,06
53,87
53,20
52,98
52,25
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
46,10
 
 
 
45,86
43,84
43,82
45,41
46,10
43,46
3.
618237
Domann, Lukas
1995
LG Nagoldtal
37,16
 
 
 
33,19
34,62
34,99
33,75
37,16
33,67
4.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
32,07
 
 
 
30,20
x
31,06
32,07
29,97
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.04.2017
1.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
32,07
 
 
 
30,20
x
31,06
32,07
29,97
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.04.2017
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,76
 
 
 
17,51
x
18,37
18,76
18,07
x
2.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
10,75
 
 
 
10,16
9,99
10,42
10,75
x
x
3.
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm-Athletik
5,74
 
 
 
5,43
5,38
5,70
5,74
5,40
5,41
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.04.2017
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,76
 
 
 
17,51
x
18,37
18,76
18,07
x
2.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
10,75
 
 
 
10,16
9,99
10,42
10,75
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.04.2017
1.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
32,84
 
 
 
31,53
32,13
x
x
x
32,84
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.04.2017
1.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
32,84
 
 
 
31,53
32,13
x
x
x
32,84
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
23.04.2017
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
46,10
 
 
 
45,86
43,84
43,82
45,41
46,10
43,46
2.
618237
Domann, Lukas
1995
LG Nagoldtal
37,16
 
 
 
33,19
34,62
34,99
33,75
37,16
33,67
Senioren M30
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M30
 
23.04.2017
1.
18713
Schneider, Johannes
1985
TV Oberndorf
54,06
 
 
 
x
54,06
53,87
53,20
52,98
52,25
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
23.04.2017
1.
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm-Athletik
5,74
 
 
 
5,43
5,38
5,70
5,74
5,40
5,41
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
23.04.2017
1.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,13
 
 
 
10,01
9,93
10,13
9,99
9,96
9,92
2.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
9,82
 
 
 
9,82
9,55
x
8,86
9,15
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
23.04.2017
1.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
27,58
 
 
 
x
25,95
27,58
24,50
x
24,97
2.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
25,41
 
 
 
24,84
25,41
24,10
x
24,39
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
23.04.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,23
 
 
 
11,23
10,85
x
x
x
-
2.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
TSV Biberach
11,03
 
 
 
10,63
10,65
11,03
10,79
10,72
10,74
3.
43439
Wernthal, Thomas
1964
TSV Biberach
10,81
 
 
 
8,92
10,81
10,63
10,07
x
10,24
4.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
10,13
 
 
 
9,92
9,51
9,88
10,13
10,04
10,04
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
23.04.2017
1.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
TSV Biberach
11,03
 
 
 
10,63
10,65
11,03
10,79
10,72
10,74
2.
43439
Wernthal, Thomas
1964
TSV Biberach
10,81
 
 
 
8,92
10,81
10,63
10,07
x
10,24
3.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
10,13
 
 
 
9,92
9,51
9,88
10,13
10,04
10,04
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
23.04.2017
1.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
TSV Biberach
34,37
 
 
 
34,37
x
x
x
x
34,25
2.
43439
Wernthal, Thomas
1964
TSV Biberach
32,81
 
 
 
27,47
30,64
32,81
x
30,91
31,83
3.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
18,95
 
 
 
17,17
17,99
x
18,69
17,00
18,95
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
23.04.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
35,95
 
 
 
34,95
35,89
35,95
34,49
x
34,48
2.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
TSV Biberach
34,37
 
 
 
34,37
x
x
x
x
34,25
3.
43439
Wernthal, Thomas
1964
TSV Biberach
32,81
 
 
 
27,47
30,64
32,81
x
30,91
31,83
4.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
18,95
 
 
 
17,17
17,99
x
18,69
17,00
18,95
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
23.04.2017
1.
43439
Wernthal, Thomas
1964
TSV Biberach
43,41
 
 
 
34,90
43,41
42,34
40,42
38,21
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
23.04.2017
1.
43439
Wernthal, Thomas
1964
TSV Biberach
43,41
 
 
 
34,90
43,41
42,34
40,42
38,21
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
23.04.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,23
 
 
 
11,23
10,85
x
x
x
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
23.04.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
35,95
 
 
 
34,95
35,89
35,95
34,49
x
34,48
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
23.04.2017
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
12,19
 
 
 
12,19
11,87
x
11,79
11,54
11,94
2.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
10,73
 
 
 
10,21
x
10,73
10,45
x
10,22
3.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,36
 
 
 
9,36
9,03
8,77
9,33
8,72
9,35
4.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
8,49
 
 
 
8,49
8,46
x
8,12
x
8,36
5.
5906
Engel, Dietmar
1957
LeichtathletikTeam Schurwald
7,75
 
 
 
7,75
7,72
7,60
6,99
7,35
7,32
 
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
23.04.2017
1.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
10,73
 
 
 
10,21
x
10,73
10,45
x
10,22
2.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,36
 
 
 
9,36
9,03
8,77
9,33
8,72
9,35
3.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
8,49
 
 
 
8,49
8,46
x
8,12
x
8,36
4.
5906
Engel, Dietmar
1957
LeichtathletikTeam Schurwald
7,75
 
 
 
7,75
7,72
7,60
6,99
7,35
7,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
23.04.2017
1.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
34,82
 
 
 
29,75
32,41
34,82
x
x
x
2.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
33,25
 
 
 
28,56
x
31,37
31,14
x
33,25
3.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
30,27
 
 
 
23,25
29,07
27,19
28,10
29,55
30,27
4.
5906
Engel, Dietmar
1957
LeichtathletikTeam Schurwald
17,91
 
 
 
x
17,64
17,91
x
15,77
16,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
23.04.2017
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
39,37
 
 
 
38,67
39,37
x
38,63
36,32
x
2.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
34,82
 
 
 
29,75
32,41
34,82
x
x
x
3.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
33,25
 
 
 
28,56
x
31,37
31,14
x
33,25
4.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
30,27
 
 
 
23,25
29,07
27,19
28,10
29,55
30,27
5.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
30,27
 
 
 
26,76
x
28,05
25,39
29,44
30,27
6.
5906
Engel, Dietmar
1957
LeichtathletikTeam Schurwald
17,91
 
 
 
x
17,64
17,91
x
15,77
16,36
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
23.04.2017
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
35,76
 
 
 
35,08
x
35,76
x
34,37
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
23.04.2017
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
35,76
 
 
 
35,08
x
35,76
x
34,37
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
23.04.2017
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
12,19
 
 
 
12,19
11,87
x
11,79
11,54
11,94
 
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
23.04.2017
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
39,37
 
 
 
38,67
39,37
x
38,63
36,32
x
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
23.04.2017
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
35,05
 
 
 
x
34,45
32,50
35,05
30,36
34,38
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
23.04.2017
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
35,05
 
 
 
x
34,45
32,50
35,05
30,36
34,38
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
23.04.2017
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
9,91
 
 
 
x
9,03
9,46
9,91
9,79
9,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
23.04.2017
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
30,27
 
 
 
26,76
x
28,05
25,39
29,44
30,27
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
23.04.2017
1.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
11,03
 
 
 
9,67
11,03
10,98
x
10,64
10,76
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
10,44
 
 
 
9,59
10,44
9,83
x
9,25
9,84
3.
22070
Koppenhöfer, Tasmin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,26
 
 
 
8,99
x
x
8,49
8,58
9,26
4.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
9,24
 
 
 
8,57
8,73
9,24
8,58
8,33
7,98
5.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,16
 
 
 
9,16
8,48
8,27
8,97
8,74
8,77
6.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
9,12
 
 
 
8,51
8,09
8,77
9,12
8,66
8,22
7.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,11
 
 
 
9,11
8,99
9,01
8,90
x
8,82
8.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
8,97
 
 
 
8,65
8,67
8,97
7,79
8,30
7,54
9.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
8,91
 
 
 
8,91
8,48
8,42
7,86
8,59
8,44
10.
48182
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
8,86
 
 
 
8,86
8,66
8,49
8,19
8,22
8,81
11.
638680
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
8,83
 
 
 
8,83
7,95
8,41
7,87
8,17
8,47
12.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
TSV Biberach
8,66
 
 
 
8,66
8,19
8,42
8,47
x
x
13.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
FC Igersheim
8,63
 
 
 
8,45
8,19
7,96
7,91
8,63
8,22
14.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
7,71
 
 
 
6,40
6,81
6,96
7,71
7,03
6,85
15.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
7,66
 
 
 
7,01
x
7,66
7,14
5,75
7,11
16.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
7,58
 
 
 
6,80
x
5,86
7,58
7,12
6,91
17.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
7,50
 
 
 
7,50
7,00
x
6,83
6,43
7,33
18.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
7,26
 
 
 
7,20
6,54
7,16
6,88
6,91
7,26
19.
35505
Blechschmidt, Eva Maria
1960
Spvgg Möckmühl
7,00
 
 
 
6,94
x
6,60
6,71
6,88
7,00
20.
 
Blechschmidt, Pia
2004
Spvgg Möckmühl
6,95
 
 
 
6,95
6,44
6,92
6,92
6,22
6,46
21.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
6,84
 
 
 
6,10
6,54
5,92
6,18
6,18
6,84
22.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
6,59
 
 
 
5,84
6,22
6,36
5,57
6,59
6,55
23.
 
Lippert, Hannah
2005
HE
LG Odenwald
6,11
 
 
 
5,72
6,11
5,85
5,51
5,93
4,99
24.
638884
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
6,10
 
 
 
5,79
6,09
5,65
6,10
6,00
5,82
25.
48181
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
6,00
 
 
 
6,00
5,86
5,38
5,05
5,51
5,92
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
23.04.2017
1.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
7,66
 
 
 
7,01
x
7,66
7,14
5,75
7,11
2.
 
Lippert, Hannah
2005
HE
LG Odenwald
6,11
 
 
 
5,72
6,11
5,85
5,51
5,93
4,99
3.
638884
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
6,10
 
 
 
5,79
6,09
5,65
6,10
6,00
5,82
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
23.04.2017
1.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
20,24
 
 
 
x
x
14,26
15,61
15,42
20,24
2.
 
Lippert, Hannah
2005
HE
LG Odenwald
19,59
 
 
 
16,30
x
19,52
19,59
18,14
18,22
3.
638884
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
16,70
 
 
 
x
16,15
x
14,48
x
16,70
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
23.04.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
26,24
 
 
 
16,80
24,64
x
18,09
26,24
21,88
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
24,33
 
 
 
24,33
17,28
19,83
21,51
17,94
23,21
3.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
20,24
 
 
 
x
x
14,26
15,61
15,42
20,24
4.
 
Lippert, Hannah
2005
HE
LG Odenwald
19,59
 
 
 
16,30
x
19,52
19,59
18,14
18,22
5.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
19,53
 
 
 
19,53
17,84
15,06
16,86
19,25
18,39
6.
638884
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
16,70
 
 
 
x
16,15
x
14,48
x
16,70
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
23.04.2017
1.
 
Lippert, Hannah
2005
HE
LG Odenwald
19,38
 
 
 
17,74
19,38
16,16
18,57
16,18
17,91
2.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
13,55
 
 
 
x
13,17
x
12,54
10,02
13,55
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
23.04.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
32,28
 
 
 
30,61
30,06
32,28
30,81
27,85
28,10
2.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
23,77
 
 
 
21,67
20,42
22,18
17,49
23,77
21,36
3.
 
Lippert, Hannah
2005
HE
LG Odenwald
19,38
 
 
 
17,74
19,38
16,16
18,57
16,18
17,91
4.
47370
Kübler, Kim
2004
Neckarsulmer Sport-Union
15,66
 
 
 
15,66
x
15,28
13,16
12,78
13,18
5.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
14,29
 
 
 
14,29
11,86
12,50
12,92
10,60
13,95
6.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
13,55
 
 
 
x
13,17
x
12,54
10,02
13,55
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
23.04.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
8,97
 
 
 
8,65
8,67
8,97
7,79
8,30
7,54
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
7,71
 
 
 
6,40
6,81
6,96
7,71
7,03
6,85
3.
 
Blechschmidt, Pia
2004
Spvgg Möckmühl
6,95
 
 
 
6,95
6,44
6,92
6,92
6,22
6,46
4.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
6,84
 
 
 
6,10
6,54
5,92
6,18
6,18
6,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
23.04.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
26,24
 
 
 
16,80
24,64
x
18,09
26,24
21,88
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
24,33
 
 
 
24,33
17,28
19,83
21,51
17,94
23,21
3.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
19,53
 
 
 
19,53
17,84
15,06
16,86
19,25
18,39
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
23.04.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
32,28
 
 
 
30,61
30,06
32,28
30,81
27,85
28,10
2.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
23,77
 
 
 
21,67
20,42
22,18
17,49
23,77
21,36
3.
47370
Kübler, Kim
2004
Neckarsulmer Sport-Union
15,66
 
 
 
15,66
x
15,28
13,16
12,78
13,18
4.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
14,29
 
 
 
14,29
11,86
12,50
12,92
10,60
13,95
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
23.04.2017
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
10,44
 
 
 
9,59
10,44
9,83
x
9,25
9,84
2.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
9,24
 
 
 
8,57
8,73
9,24
8,58
8,33
7,98
3.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
9,12
 
 
 
8,51
8,09
8,77
9,12
8,66
8,22
4.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
FC Igersheim
8,63
 
 
 
8,45
8,19
7,96
7,91
8,63
8,22
5.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
7,50
 
 
 
7,50
7,00
x
6,83
6,43
7,33
6.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
7,26
 
 
 
7,20
6,54
7,16
6,88
6,91
7,26
7.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
6,59
 
 
 
5,84
6,22
6,36
5,57
6,59
6,55
8.
48181
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
6,00
 
 
 
6,00
5,86
5,38
5,05
5,51
5,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
23.04.2017
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
29,15
 
 
 
x
26,22
26,76
23,98
29,15
x
2.
22070
Koppenhöfer, Tasmin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
25,00
 
 
 
25,00
x
x
22,80
x
19,37
3.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
24,37
 
 
 
x
18,90
x
23,80
x
24,37
4.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
24,18
 
 
 
24,18
23,76
x
22,47
20,86
x
5.
48182
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
23,71
 
 
 
16,05
18,89
21,64
23,71
x
21,48
6.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
23,69
 
 
 
23,69
x
22,62
23,53
22,64
20,14
7.
638680
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
22,52
 
 
 
14,10
22,52
x
x
x
16,96
8.
24179
Eckert, Lilly
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
22,43
 
 
 
19,72
x
x
22,14
x
22,43
9.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
TSV Biberach
22,43
 
 
 
22,43
x
19,18
19,60
-
-
10.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
19,90
 
 
 
16,34
16,67
19,90
x
16,67
16,37
11.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
18,48
 
 
 
18,20
x
16,99
17,34
18,48
x
12.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
FC Igersheim
17,77
 
 
 
17,77
15,65
x
17,04
x
x
13.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
17,48
 
 
 
16,37
17,18
17,23
x
x
17,48
14.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
15,50
 
 
 
13,40
13,01
15,50
x
14,20
13,57
15.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
14,25
 
 
 
14,25
13,13
x
14,07
12,12
12,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
23.04.2017
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
29,15
 
 
 
x
26,22
26,76
23,98
29,15
x
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
24,18
 
 
 
24,18
23,76
x
22,47
20,86
x
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
18,48
 
 
 
18,20
x
16,99
17,34
18,48
x
4.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
FC Igersheim
17,77
 
 
 
17,77
15,65
x
17,04
x
x
5.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
15,50
 
 
 
13,40
13,01
15,50
x
14,20
13,57
6.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
14,25
 
 
 
14,25
13,13
x
14,07
12,12
12,98
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
23.04.2017
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
28,99
 
 
 
24,02
28,99
25,74
26,69
25,17
20,18
2.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
27,59
 
 
 
22,37
23,97
25,65
23,77
27,59
24,36
3.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
FC Igersheim
26,00
 
 
 
23,72
25,51
19,73
19,00
22,33
26,00
4.
48181
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
23,70
 
 
 
x
23,70
20,00
20,89
22,01
x
5.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
19,37
 
 
 
x
x
17,04
x
18,06
19,37
6.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
18,60
 
 
 
18,27
17,21
x
17,15
x
18,60
7.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
14,28
 
 
 
x
x
9,45
13,93
14,28
13,56
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
23.04.2017
1.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
29,16
 
 
 
25,61
26,65
29,16
27,02
28,06
25,91
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
28,99
 
 
 
24,02
28,99
25,74
26,69
25,17
20,18
3.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
27,59
 
 
 
22,37
23,97
25,65
23,77
27,59
24,36
4.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
FC Igersheim
26,00
 
 
 
23,72
25,51
19,73
19,00
22,33
26,00
5.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
TSV Biberach
24,40
 
 
 
21,67
24,40
23,12
20,71
23,13
-
6.
48181
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
23,70
 
 
 
x
23,70
20,00
20,89
22,01
x
7.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
23,11
 
 
 
20,81
18,04
18,75
17,20
23,11
22,25
8.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
22,65
 
 
 
20,76
21,98
22,04
21,76
22,65
x
9.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
19,37
 
 
 
x
x
17,04
x
18,06
19,37
10.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
18,60
 
 
 
18,27
17,21
x
17,15
x
18,60
11.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
16,37
 
 
 
16,10
16,37
x
16,00
15,40
11,47
12.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
14,28
 
 
 
x
x
9,45
13,93
14,28
13,56
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
23.04.2017
1.
22070
Koppenhöfer, Tasmin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,26
 
 
 
8,99
x
x
8,49
8,58
9,26
2.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,16
 
 
 
9,16
8,48
8,27
8,97
8,74
8,77
3.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,11
 
 
 
9,11
8,99
9,01
8,90
x
8,82
4.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
8,91
 
 
 
8,91
8,48
8,42
7,86
8,59
8,44
5.
48182
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
8,86
 
 
 
8,86
8,66
8,49
8,19
8,22
8,81
6.
638680
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
8,83
 
 
 
8,83
7,95
8,41
7,87
8,17
8,47
7.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
7,58
 
 
 
6,80
x
5,86
7,58
7,12
6,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
23.04.2017
1.
22070
Koppenhöfer, Tasmin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
25,00
 
 
 
25,00
x
x
22,80
x
19,37
2.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
24,37
 
 
 
x
18,90
x
23,80
x
24,37
3.
48182
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
23,71
 
 
 
16,05
18,89
21,64
23,71
x
21,48
4.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
23,69
 
 
 
23,69
x
22,62
23,53
22,64
20,14
5.
638680
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
22,52
 
 
 
14,10
22,52
x
x
x
16,96
6.
24179
Eckert, Lilly
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
22,43
 
 
 
19,72
x
x
22,14
x
22,43
7.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
19,90
 
 
 
16,34
16,67
19,90
x
16,67
16,37
8.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
17,48
 
 
 
16,37
17,18
17,23
x
x
17,48
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
23.04.2017
1.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
29,16
 
 
 
25,61
26,65
29,16
27,02
28,06
25,91
2.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
23,11
 
 
 
20,81
18,04
18,75
17,20
23,11
22,25
3.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
22,65
 
 
 
20,76
21,98
22,04
21,76
22,65
x
4.
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
16,37
 
 
 
16,10
16,37
x
16,00
15,40
11,47
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
15,51
 
 
 
14,39
14,74
14,65
14,62
15,51
15,22
2.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
9,60
 
 
 
9,52
9,33
9,60
9,51
9,40
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.04.2017
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
FC Igersheim
43,06
 
 
 
40,09
38,96
39,83
41,43
41,05
43,06
2.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
37,48
 
 
 
35,92
34,88
34,91
37,48
35,08
x
3.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
35,69
 
 
 
34,64
x
32,95
35,69
x
x
4.
45221
Hasert, Amelie
2001
VfB Stuttgart 1893
27,61
 
 
 
x
x
x
22,06
x
27,61
5.
32964
Hermann, Alisa
1993
VfB Stuttgart 1893
27,23
 
 
 
27,23
x
26,89
x
26,14
x
6.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
19,94
 
 
 
18,76
x
19,09
x
19,53
19,94
 
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.04.2017
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
FC Igersheim
43,06
 
 
 
40,09
38,96
39,83
41,43
41,05
43,06
2.
45221
Hasert, Amelie
2001
VfB Stuttgart 1893
27,61
 
 
 
x
x
x
22,06
x
27,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2017
1.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
29,87
 
 
 
25,95
29,11
29,87
26,83
28,97
29,13
2.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
23,81
 
 
 
20,51
23,81
22,98
x
x
x
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.04.2017
1.
45978
Schiele, Katharina
2000
TSV Biberach
11,94
 
 
 
11,94
x
10,57
11,38
11,10
11,69
2.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
8,45
 
 
 
7,87
x
7,96
x
x
8,45
3.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
7,88
 
 
 
7,50
6,94
7,20
7,30
7,88
7,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
23.04.2017
1.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
19,94
 
 
 
18,76
x
19,09
x
19,53
19,94
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
23.04.2017
1.
38938
Ehmann, Hannah
1996
TSG Bretzfeld-Rappach
34,34
 
 
 
34,29
x
31,25
x
34,34
30,81
2.
32964
Hermann, Alisa
1993
VfB Stuttgart 1893
28,74
 
 
 
28,74
x
28,55
25,63
x
27,87
3.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
28,00
 
 
 
28,00
x
23,60
26,50
x
25,32
4.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
23,49
 
 
 
22,89
23,49
23,09
19,90
23,31
22,80
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
23.04.2017
1.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
28,00
 
 
 
28,00
x
23,60
26,50
x
25,32
2.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
23,49
 
 
 
22,89
23,49
23,09
19,90
23,31
22,80
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.04.2017
1.
45978
Schiele, Katharina
2000
TSV Biberach
11,94
 
 
 
11,94
x
10,57
11,38
11,10
11,69
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,13
 
 
 
9,71
x
10,13
x
10,04
x
3.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
9,86
 
 
 
9,86
x
x
x
x
x
4.
32964
Hermann, Alisa
1993
VfB Stuttgart 1893
8,92
 
 
 
8,44
8,58
8,24
8,92
8,78
8,48
5.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
8,76
 
 
 
8,48
x
8,66
8,49
8,61
8,76
6.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
8,45
 
 
 
7,87
x
7,96
x
x
8,45
7.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
7,88
 
 
 
7,50
6,94
7,20
7,30
7,88
7,20
 
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.04.2017
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,13
 
 
 
9,71
x
10,13
x
10,04
x
2.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
9,86
 
 
 
9,86
x
x
x
x
x
3.
32964
Hermann, Alisa
1993
VfB Stuttgart 1893
8,92
 
 
 
8,44
8,58
8,24
8,92
8,78
8,48
4.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
8,76
 
 
 
8,48
x
8,66
8,49
8,61
8,76
 
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
23.04.2017
1.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
37,48
 
 
 
35,92
34,88
34,91
37,48
35,08
x
2.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
35,69
 
 
 
34,64
x
32,95
35,69
x
x
3.
32964
Hermann, Alisa
1993
VfB Stuttgart 1893
27,23
 
 
 
27,23
x
26,89
x
26,14
x
 
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
23.04.2017
1.
38938
Ehmann, Hannah
1996
TSG Bretzfeld-Rappach
34,34
 
 
 
34,29
x
31,25
x
34,34
30,81
2.
32964
Hermann, Alisa
1993
VfB Stuttgart 1893
28,74
 
 
 
28,74
x
28,55
25,63
x
27,87
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W50
 
23.04.2017
1.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
11,03
 
 
 
9,67
11,03
10,98
x
10,64
10,76
2.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
TSV Biberach
8,66
 
 
 
8,66
8,19
8,42
8,47
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W50
 
23.04.2017
1.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
TSV Biberach
22,43
 
 
 
22,43
x
19,18
19,60
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W50
 
23.04.2017
1.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
TSV Biberach
24,40
 
 
 
21,67
24,40
23,12
20,71
23,13
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W55
 
23.04.2017
1.
35505
Blechschmidt, Eva Maria
1960
Spvgg Möckmühl
7,00
 
 
 
6,94
x
6,60
6,71
6,88
7,00
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2018 21:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08