Werfertag
am 22.04.2017 in Leutershausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M50 | M55 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W50 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
KiLA-MK U12 MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
22.04.2017
Heulerwurf  /  Medizinbal  /  Fahrradrei  /  Stadioncro
1.
 
Kohl, Ferdinand
2007
BY
TV Leutershausen
5
23,00
2
18,50
1
56,00
1
5:47,00
1
2.
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
9
20,00
3
15,00
3
56,00
1
6:02,00
2
3.
 
Krevet, Lucas
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
10
35,00
1
15,50
2
31,00
4
6:05,00
3
4.
 
Albrecht, Leon
2007
BY
TV Leutershausen
14
18,00
4
15,00
3
43,00
3
6:06,00
4
5.
 
Maurer, Florian
2007
BY
TV Leutershausen
20
10,00
5
12,00
5
29,00
5
7:41,00
5
Stadioncross (Finale) - Kinder M10
 
22.04.2017
 
 
Kohl, Ferdinand
2007
BY
TV Leutershausen
5:47,00
 
 
 
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6:02,00
 
 
 
 
 
Krevet, Lucas
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6:05,00
 
 
 
 
 
Albrecht, Leon
2007
BY
TV Leutershausen
6:06,00
 
 
 
 
 
Maurer, Florian
2007
BY
TV Leutershausen
7:41,00
 
 
 
Medizinballwurf (Finale) - Kinder M10
 
22.04.2017
 
 
Kohl, Ferdinand
2007
BY
TV Leutershausen
18,50
 
 
 
 
 
Krevet, Lucas
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
15,50
 
 
 
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
15,00
 
 
 
 
 
Albrecht, Leon
2007
BY
TV Leutershausen
15,00
 
 
 
 
 
Maurer, Florian
2007
BY
TV Leutershausen
12,00
 
 
 
Heulerwurf (Finale) - Kinder M10
 
22.04.2017
 
 
Krevet, Lucas
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
35,00
 
 
 
 
 
Kohl, Ferdinand
2007
BY
TV Leutershausen
23,00
 
 
 
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
20,00
 
 
 
 
 
Albrecht, Leon
2007
BY
TV Leutershausen
18,00
 
 
 
 
 
Maurer, Florian
2007
BY
TV Leutershausen
10,00
 
 
 
Fahrradreifenwurf (Finale) - Kinder M10
 
22.04.2017
 
 
Kohl, Ferdinand
2007
BY
TV Leutershausen
56,00
 
 
 
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
56,00
 
 
 
 
 
Albrecht, Leon
2007
BY
TV Leutershausen
43,00
 
 
 
 
 
Krevet, Lucas
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
31,00
 
 
 
 
 
Maurer, Florian
2007
BY
TV Leutershausen
29,00
 
 
 
Kinder M11
KiLA-MK U12 MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
22.04.2017
Heulerwurf  /  Medizinbal  /  Fahrradrei  /  Stadioncro
1.
606620
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4
17,00
1
13,50
1
31,00
1
5:19,00
1
Stadioncross (Finale) - Kinder M11
 
22.04.2017
 
606620
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
5:19,00
 
 
 
Medizinballwurf (Finale) - Kinder M11
 
22.04.2017
 
606620
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
13,50
 
 
 
Heulerwurf (Finale) - Kinder M11
 
22.04.2017
 
606620
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
17,00
 
 
 
Fahrradreifenwurf (Finale) - Kinder M11
 
22.04.2017
 
606620
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
31,00
 
 
 
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
6,00
 
 
 
6,00
5,66
3,90
5,77
5,43
5,29
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
5,85
 
 
 
5,85
4,98
4,84
x
4,93
5,24
3.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
5,71
 
 
 
-
5,32
5,39
5,71
5,71
4,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
19,36
 
 
 
15,75
19,36
18,67
18,29
19,17
x
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
15,53
 
 
 
15,53
13,20
14,08
15,01
x
13,76
3.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
14,53
 
 
 
13,49
14,53
12,77
12,66
13,54
14,02
4.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
11,03
 
 
 
9,70
11,03
10,22
10,25
10,29
10,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
22,03
 
 
 
18,48
22,03
x
20,24
19,70
22,02
2.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
17,83
 
 
 
14,30
14,94
17,56
17,83
15,94
17,67
3.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
16,43
 
 
 
15,64
9,73
11,55
x
14,05
16,43
4.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
15,47
 
 
 
10,95
12,84
15,47
14,48
15,39
13,95
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
8,37
 
 
 
7,57
8,37
7,47
6,92
x
6,79
2.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
6,89
 
 
 
6,89
6,71
6,28
5,69
6,11
6,88
3.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
6,51
 
 
 
6,51
x
6,48
5,88
5,84
x
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
6,10
 
 
 
5,64
5,66
3,95
6,10
6,06
5,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
22,04
 
 
 
22,04
21,41
18,65
17,44
x
x
2.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,02
 
 
 
17,54
17,05
18,02
16,61
15,93
16,46
3.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,19
 
 
 
12,94
x
10,99
13,19
12,06
x
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
13,09
 
 
 
10,14
10,99
11,23
11,51
12,80
13,09
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
25,98
 
 
 
24,43
24,25
25,98
25,08
20,76
21,28
2.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
24,84
 
 
 
16,06
24,84
19,23
22,26
24,44
21,22
3.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
20,07
 
 
 
19,84
x
19,15
16,30
20,07
17,64
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
16,00
 
 
 
13,37
16,00
14,89
9,98
12,30
13,86
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,71
 
 
 
10,65
10,71
10,25
10,64
10,25
10,29
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,54
 
 
 
9,21
10,03
10,54
x
9,78
9,68
3.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
5,63
 
 
 
5,34
x
5,12
5,53
5,11
5,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
26,18
 
 
 
x
26,18
23,57
24,21
24,44
22,98
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
24,86
 
 
 
x
x
x
x
24,86
x
3.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
19,45
 
 
 
19,36
18,64
19,45
18,89
17,54
18,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
35,81
 
 
 
35,81
34,50
21,43
35,63
x
34,85
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
30,46
 
 
 
x
30,46
24,98
26,72
x
25,09
3.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
20,33
 
 
 
18,59
16,68
18,82
20,33
19,04
15,37
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,22
 
 
 
10,45
11,22
10,84
10,48
10,47
11,21
2.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
9,12
 
 
 
8,56
9,12
8,58
8,08
8,08
8,66
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,07
 
 
 
8,90
x
9,07
x
x
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
28,04
 
 
 
23,63
28,04
23,83
27,04
27,01
24,16
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,07
 
 
 
x
26,07
25,13
22,89
19,77
x
3.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
25,04
 
 
 
x
x
24,35
25,04
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
29,81
 
 
 
x
24,00
23,84
29,81
x
26,86
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,11
 
 
 
24,31
x
26,01
29,11
26,82
22,94
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
10,21
 
 
 
x
x
9,88
10,21
9,53
9,62
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,53
 
 
 
9,43
9,00
9,53
9,06
9,36
8,55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
29,87
 
 
 
29,87
24,60
25,49
x
x
23,83
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
25,13
 
 
 
25,13
24,92
x
23,63
24,46
23,75
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
37,70
 
 
 
x
37,70
33,09
31,95
30,51
30,60
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
37,53
 
 
 
28,28
x
31,79
37,53
35,66
36,21
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
36,85
 
 
 
x
35,56
36,85
x
x
35,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
55,50
 
 
 
55,50
x
48,74
47,40
50,30
x
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,22
 
 
 
x
x
31,27
26,93
29,24
32,22
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
9,35
 
 
 
9,12
9,35
9,14
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
27,55
 
 
 
26,96
27,55
27,31
x
27,40
26,77
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
33,42
 
 
 
33,15
33,30
31,10
x
x
33,42
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.04.2017
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,70
 
 
 
8,70
x
8,55
x
x
8,66
2.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
6,62
 
 
 
6,50
6,62
x
6,24
6,38
6,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.04.2017
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,46
 
 
 
x
22,43
x
22,46
x
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.04.2017
1.
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
10,88
 
 
 
10,76
x
10,88
-
-
-
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,28
 
 
 
9,28
x
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.04.2017
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
28,53
 
 
 
22,54
x
28,21
x
x
28,53
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,45
 
 
 
8,27
8,24
8,40
8,42
8,27
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
22,80
 
 
 
21,69
22,19
22,80
21,28
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
27,43
 
 
 
x
25,08
26,04
25,65
27,43
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
6,75
 
 
 
6,75
6,57
6,43
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,89
 
 
 
24,89
23,60
x
22,28
22,74
24,20
2.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
23,04
 
 
 
22,78
21,89
20,85
22,07
23,04
22,19
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
15,43
 
 
 
15,43
15,32
x
x
x
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.04.2017
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
9,59
 
 
 
8,63
9,45
9,59
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.04.2017
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
22,95
 
 
 
22,18
22,89
x
22,95
18,63
19,40
Kinder W10
KiLA WK U12 WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
22.04.2017
Heulerwurf  /  Medizinbal  /  Fahrradrei  /  Stadioncro
1.
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
5
16,00
1
12,00
1
35,00
1
6:20,00
2
2.
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6
16,00
1
11,50
2
29,00
2
6:07,00
1
3.
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
12
10,00
3
9,00
3
23,00
3
6:36,00
3
Stadioncross (Finale) - Kinder W10
 
22.04.2017
 
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6:07,00
 
 
 
 
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
6:20,00
 
 
 
 
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
6:36,00
 
 
 
Medizinballwurf (Finale) - Kinder W10
 
22.04.2017
 
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
12,00
 
 
 
 
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,50
 
 
 
 
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
9,00
 
 
 
Heulerwurf (Finale) - Kinder W10
 
22.04.2017
 
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
16,00
 
 
 
 
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
16,00
 
 
 
 
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
10,00
 
 
 
Fahrradreifenwurf (Finale) - Kinder W10
 
22.04.2017
 
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
35,00
 
 
 
 
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
29,00
 
 
 
 
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
23,00
 
 
 
Kinder W11
KiLA WK U12 WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
22.04.2017
Heulerwurf  /  Medizinbal  /  Fahrradrei  /  Stadioncro
1.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
6
18,00
1
14,50
1
35,00
3
5:59,00
1
2.
 
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
7
14,00
2
13,50
2
41,00
1
6:46,00
2
3.
621258
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
9
14,00
2
13,50
2
38,00
2
7:04,00
3
Stadioncross (Finale) - Kinder W11
 
22.04.2017
 
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
5:59,00
 
 
 
 
 
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6:46,00
 
 
 
 
621258
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
7:04,00
 
 
 
Medizinballwurf (Finale) - Kinder W11
 
22.04.2017
 
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
14,50
 
 
 
 
 
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
13,50
 
 
 
 
621258
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
13,50
 
 
 
Heulerwurf (Finale) - Kinder W11
 
22.04.2017
 
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
18,00
 
 
 
 
 
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
14,00
 
 
 
 
621258
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
14,00
 
 
 
Fahrradreifenwurf (Finale) - Kinder W11
 
22.04.2017
 
 
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
41,00
 
 
 
 
621258
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
38,00
 
 
 
 
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
35,00
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
6,92
 
 
 
6,28
6,11
6,05
6,92
6,44
6,02
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
6,40
 
 
 
6,06
6,26
6,18
6,15
6,16
6,40
3.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
5,75
 
 
 
5,68
5,75
5,18
4,84
5,15
5,60
4.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
5,58
 
 
 
5,04
5,39
4,76
5,35
5,58
5,00
5.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4,74
 
 
 
4,74
4,68
4,70
4,22
4,44
4,52
6.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
4,61
 
 
 
4,56
4,28
4,55
4,28
4,61
4,30
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
20,33
 
 
 
17,82
20,33
19,27
19,07
19,80
18,09
2.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
18,62
 
 
 
18,62
17,17
x
17,19
x
16,75
3.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
15,96
 
 
 
13,77
15,96
14,71
13,81
13,98
x
4.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
14,80
 
 
 
9,80
14,80
14,39
11,12
11,88
x
5.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
10,94
 
 
 
9,78
10,94
x
9,89
10,07
10,71
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
27,78
 
 
 
24,79
27,78
27,18
25,89
22,68
21,79
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
17,97
 
 
 
17,97
15,51
12,65
12,60
13,47
12,86
3.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
17,69
 
 
 
17,69
x
x
x
16,70
x
4.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,41
 
 
 
13,63
16,41
12,63
12,09
x
14,55
5.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
12,40
 
 
 
7,82
x
9,86
12,40
10,81
12,03
6.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
11,34
 
 
 
10,12
x
11,34
9,80
8,09
9,09
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
7,96
 
 
 
7,34
7,30
7,96
7,50
7,35
7,33
2.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,78
 
 
 
5,47
5,78
5,74
5,63
5,61
x
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,68
 
 
 
5,68
5,27
5,41
5,51
5,36
5,55
4.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,57
 
 
 
5,19
5,26
4,88
5,57
4,97
5,56
5.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,21
 
 
 
4,70
5,06
5,21
4,39
4,65
5,03
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
16,18
 
 
 
14,74
x
x
15,85
13,25
16,18
2.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
15,09
 
 
 
12,14
14,42
15,09
14,43
13,51
14,95
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,94
 
 
 
x
x
13,54
14,94
11,44
12,42
4.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,22
 
 
 
13,09
x
13,11
13,22
10,85
12,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
22,13
 
 
 
17,54
22,13
17,66
20,48
21,28
19,92
2.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
16,87
 
 
 
16,87
14,62
12,65
14,51
15,79
x
3.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,68
 
 
 
12,61
14,68
11,23
x
11,83
12,86
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,39
 
 
 
14,39
10,81
12,07
12,31
x
10,03
5.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,46
 
 
 
10,43
x
12,46
x
9,07
6,17
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
7,69
8,62
9,04
8,28
7,77
7,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
23,97
 
 
 
x
22,29
23,97
x
x
x
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
21,06
 
 
 
x
21,06
x
x
18,65
19,76
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
32,18
 
 
 
32,18
28,37
26,98
31,78
32,10
31,99
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
26,88
 
 
 
23,42
26,88
26,04
25,13
x
24,39
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,84
 
 
 
9,58
x
9,84
9,47
9,55
9,33
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,76
 
 
 
8,19
8,73
8,83
8,26
9,05
9,76
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
8,35
 
 
 
8,27
8,23
8,35
8,27
8,28
8,34
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,58
 
 
 
6,58
6,16
6,17
6,26
6,55
6,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
24,74
 
 
 
19,82
21,56
x
24,74
23,86
x
2.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
23,32
 
 
 
20,75
23,32
x
19,26
20,85
22,20
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
22,12
 
 
 
17,88
x
17,94
17,61
22,12
21,50
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
15,55
 
 
 
13,48
13,49
14,60
13,62
15,55
15,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,55
 
 
 
33,55
31,10
33,48
29,78
32,08
31,19
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
30,37
 
 
 
26,30
23,72
26,61
30,37
28,64
29,25
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
26,60
 
 
 
24,61
24,78
23,41
26,60
x
23,31
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
20,08
 
 
 
20,08
17,33
x
x
18,72
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7,92
 
 
 
6,72
7,10
7,60
7,92
7,41
7,50
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,73
 
 
 
7,05
7,09
6,96
x
6,83
7,73
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,69
 
 
 
7,69
6,69
7,52
6,81
7,32
6,79
4.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
6,67
 
 
 
6,67
6,55
6,18
6,07
5,79
6,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,62
 
 
 
x
x
x
18,62
x
x
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
27,38
 
 
 
27,38
26,28
26,92
25,89
24,03
25,65
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
24,53
 
 
 
19,24
x
23,26
22,93
24,53
23,93
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
9,72
 
 
 
9,39
9,72
9,50
9,48
9,48
9,45
2.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
8,50
 
 
 
8,13
8,50
7,81
8,08
8,14
8,48
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,12
 
 
 
30,20
31,12
29,08
29,59
27,36
28,81
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,11
 
 
 
28,00
29,29
28,17
29,65
31,11
28,34
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,18
 
 
 
9,06
10,00
9,32
9,51
9,72
10,18
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,70
 
 
 
7,14
7,32
7,68
7,70
7,61
7,42
3.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
6,65
 
 
 
5,91
6,15
6,65
6,42
6,24
6,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
25,33
 
 
 
24,43
23,91
25,33
22,28
24,08
24,47
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,13
 
 
 
22,13
x
x
20,52
20,20
20,84
3.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,83
 
 
 
17,93
17,96
16,16
18,42
18,83
18,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
36,02
 
 
 
35,78
36,02
35,22
34,90
34,89
x
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
30,27
 
 
 
28,02
22,75
x
30,27
27,59
28,18
3.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,36
 
 
 
21,55
22,26
23,36
23,31
22,79
22,67
4.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
15,83
 
 
 
13,43
15,63
15,04
13,69
14,78
15,83
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.04.2017
1.
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
8,48
 
 
 
8,06
8,08
8,12
7,80
8,48
7,97
2.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,87
 
 
 
6,85
7,23
7,58
7,87
7,70
7,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.04.2017
1.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,71
 
 
 
15,00
15,60
16,61
17,01
16,90
17,71
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.04.2017
1.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,94
 
 
 
15,50
15,39
16,13
17,94
x
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,44
 
 
 
8,22
8,31
8,43
8,40
8,31
8,44
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
7,25
 
 
 
6,20
6,26
6,97
6,84
7,25
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
22,30
 
 
 
x
21,60
21,11
22,30
x
22,17
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
19,28
 
 
 
x
18,43
15,43
19,28
x
18,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
17,68
 
 
 
16,92
16,51
17,19
17,68
x
x
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
15,97
 
 
 
14,36
13,24
13,79
15,97
14,58
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
8,08
 
 
 
7,56
7,69
8,08
7,70
7,84
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
22,44
 
 
 
21,01
21,88
21,10
20,63
21,32
22,44
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
16,96
 
 
 
16,44
16,96
x
16,29
16,12
16,68
Kreismeisterschaften Krs. Ansbach
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
6,00
 
 
 
6,00
5,66
3,90
5,77
5,43
5,29
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
5,85
 
 
 
5,85
4,98
4,84
x
4,93
5,24
3.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
5,71
 
 
 
-
5,32
5,39
5,71
5,71
4,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
15,53
 
 
 
15,53
13,20
14,08
15,01
x
13,76
2.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
14,53
 
 
 
13,49
14,53
12,77
12,66
13,54
14,02
3.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
11,03
 
 
 
9,70
11,03
10,22
10,25
10,29
10,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
17,83
 
 
 
14,30
14,94
17,56
17,83
15,94
17,67
2.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
16,43
 
 
 
15,64
9,73
11,55
x
14,05
16,43
3.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
15,47
 
 
 
10,95
12,84
15,47
14,48
15,39
13,95
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
8,37
 
 
 
7,57
8,37
7,47
6,92
x
6,79
2.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
6,89
 
 
 
6,89
6,71
6,28
5,69
6,11
6,88
3.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
6,51
 
 
 
6,51
x
6,48
5,88
5,84
x
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
6,10
 
 
 
5,64
5,66
3,95
6,10
6,06
5,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
22,04
 
 
 
22,04
21,41
18,65
17,44
x
x
2.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,02
 
 
 
17,54
17,05
18,02
16,61
15,93
16,46
3.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,19
 
 
 
12,94
x
10,99
13,19
12,06
x
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
13,09
 
 
 
10,14
10,99
11,23
11,51
12,80
13,09
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
25,98
 
 
 
24,43
24,25
25,98
25,08
20,76
21,28
2.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
24,84
 
 
 
16,06
24,84
19,23
22,26
24,44
21,22
3.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
20,07
 
 
 
19,84
x
19,15
16,30
20,07
17,64
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
16,00
 
 
 
13,37
16,00
14,89
9,98
12,30
13,86
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,71
 
 
 
10,65
10,71
10,25
10,64
10,25
10,29
2.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
5,63
 
 
 
5,34
x
5,12
5,53
5,11
5,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
26,18
 
 
 
x
26,18
23,57
24,21
24,44
22,98
2.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
19,45
 
 
 
19,36
18,64
19,45
18,89
17,54
18,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
35,81
 
 
 
35,81
34,50
21,43
35,63
x
34,85
2.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
20,33
 
 
 
18,59
16,68
18,82
20,33
19,04
15,37
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
10,21
 
 
 
x
x
9,88
10,21
9,53
9,62
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,53
 
 
 
9,43
9,00
9,53
9,06
9,36
8,55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
29,87
 
 
 
29,87
24,60
25,49
x
x
23,83
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
25,13
 
 
 
25,13
24,92
x
23,63
24,46
23,75
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
37,70
 
 
 
x
37,70
33,09
31,95
30,51
30,60
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
37,53
 
 
 
28,28
x
31,79
37,53
35,66
36,21
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
36,85
 
 
 
x
35,56
36,85
x
x
35,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
55,50
 
 
 
55,50
x
48,74
47,40
50,30
x
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,22
 
 
 
x
x
31,27
26,93
29,24
32,22
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
9,35
 
 
 
9,12
9,35
9,14
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
27,55
 
 
 
26,96
27,55
27,31
x
27,40
26,77
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
33,42
 
 
 
33,15
33,30
31,10
x
x
33,42
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.04.2017
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
6,62
 
 
 
6,50
6,62
x
6,24
6,38
6,14
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,45
 
 
 
8,27
8,24
8,40
8,42
8,27
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
22,80
 
 
 
21,69
22,19
22,80
21,28
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
27,43
 
 
 
x
25,08
26,04
25,65
27,43
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
6,75
 
 
 
6,75
6,57
6,43
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
23,04
 
 
 
22,78
21,89
20,85
22,07
23,04
22,19
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
15,43
 
 
 
15,43
15,32
x
x
x
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
5,75
 
 
 
5,68
5,75
5,18
4,84
5,15
5,60
2.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
5,58
 
 
 
5,04
5,39
4,76
5,35
5,58
5,00
3.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4,74
 
 
 
4,74
4,68
4,70
4,22
4,44
4,52
4.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
4,61
 
 
 
4,56
4,28
4,55
4,28
4,61
4,30
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
18,62
 
 
 
18,62
17,17
x
17,19
x
16,75
2.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
15,96
 
 
 
13,77
15,96
14,71
13,81
13,98
x
3.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
14,80
 
 
 
9,80
14,80
14,39
11,12
11,88
x
4.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
10,94
 
 
 
9,78
10,94
x
9,89
10,07
10,71
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
17,69
 
 
 
17,69
x
x
x
16,70
x
2.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,41
 
 
 
13,63
16,41
12,63
12,09
x
14,55
3.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
12,40
 
 
 
7,82
x
9,86
12,40
10,81
12,03
4.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
11,34
 
 
 
10,12
x
11,34
9,80
8,09
9,09
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,78
 
 
 
5,47
5,78
5,74
5,63
5,61
x
2.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,68
 
 
 
5,68
5,27
5,41
5,51
5,36
5,55
3.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,57
 
 
 
5,19
5,26
4,88
5,57
4,97
5,56
4.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,21
 
 
 
4,70
5,06
5,21
4,39
4,65
5,03
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
16,18
 
 
 
14,74
x
x
15,85
13,25
16,18
2.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
15,09
 
 
 
12,14
14,42
15,09
14,43
13,51
14,95
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,94
 
 
 
x
x
13,54
14,94
11,44
12,42
4.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,22
 
 
 
13,09
x
13,11
13,22
10,85
12,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
16,87
 
 
 
16,87
14,62
12,65
14,51
15,79
x
2.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,68
 
 
 
12,61
14,68
11,23
x
11,83
12,86
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,39
 
 
 
14,39
10,81
12,07
12,31
x
10,03
4.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,46
 
 
 
10,43
x
12,46
x
9,07
6,17
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
7,69
8,62
9,04
8,28
7,77
7,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
21,06
 
 
 
x
21,06
x
x
18,65
19,76
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
26,88
 
 
 
23,42
26,88
26,04
25,13
x
24,39
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
8,35
 
 
 
8,27
8,23
8,35
8,27
8,28
8,34
2.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,58
 
 
 
6,58
6,16
6,17
6,26
6,55
6,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
22,12
 
 
 
17,88
x
17,94
17,61
22,12
21,50
2.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
15,55
 
 
 
13,48
13,49
14,60
13,62
15,55
15,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
26,60
 
 
 
24,61
24,78
23,41
26,60
x
23,31
2.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
20,08
 
 
 
20,08
17,33
x
x
18,72
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7,92
 
 
 
6,72
7,10
7,60
7,92
7,41
7,50
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,73
 
 
 
7,05
7,09
6,96
x
6,83
7,73
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,69
 
 
 
7,69
6,69
7,52
6,81
7,32
6,79
4.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
6,67
 
 
 
6,67
6,55
6,18
6,07
5,79
6,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,62
 
 
 
x
x
x
18,62
x
x
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
27,38
 
 
 
27,38
26,28
26,92
25,89
24,03
25,65
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
24,53
 
 
 
19,24
x
23,26
22,93
24,53
23,93
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
9,72
 
 
 
9,39
9,72
9,50
9,48
9,48
9,45
2.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
8,50
 
 
 
8,13
8,50
7,81
8,08
8,14
8,48
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,12
 
 
 
30,20
31,12
29,08
29,59
27,36
28,81
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,11
 
 
 
28,00
29,29
28,17
29,65
31,11
28,34
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
6,65
 
 
 
5,91
6,15
6,65
6,42
6,24
6,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,83
 
 
 
17,93
17,96
16,16
18,42
18,83
18,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
36,02
 
 
 
35,78
36,02
35,22
34,90
34,89
x
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
15,83
 
 
 
13,43
15,63
15,04
13,69
14,78
15,83
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,44
 
 
 
8,22
8,31
8,43
8,40
8,31
8,44
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
7,25
 
 
 
6,20
6,26
6,97
6,84
7,25
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
22,30
 
 
 
x
21,60
21,11
22,30
x
22,17
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
19,28
 
 
 
x
18,43
15,43
19,28
x
18,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
17,68
 
 
 
16,92
16,51
17,19
17,68
x
x
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
15,97
 
 
 
14,36
13,24
13,79
15,97
14,58
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
8,08
 
 
 
7,56
7,69
8,08
7,70
7,84
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
22,44
 
 
 
21,01
21,88
21,10
20,63
21,32
22,44
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
16,96
 
 
 
16,44
16,96
x
16,29
16,12
16,68
Werfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
6,00
 
 
 
6,00
5,66
3,90
5,77
5,43
5,29
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
5,85
 
 
 
5,85
4,98
4,84
x
4,93
5,24
3.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
5,71
 
 
 
-
5,32
5,39
5,71
5,71
4,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
19,36
 
 
 
15,75
19,36
18,67
18,29
19,17
x
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
15,53
 
 
 
15,53
13,20
14,08
15,01
x
13,76
3.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
14,53
 
 
 
13,49
14,53
12,77
12,66
13,54
14,02
4.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
11,03
 
 
 
9,70
11,03
10,22
10,25
10,29
10,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.04.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
22,03
 
 
 
18,48
22,03
x
20,24
19,70
22,02
2.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
17,83
 
 
 
14,30
14,94
17,56
17,83
15,94
17,67
3.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
16,43
 
 
 
15,64
9,73
11,55
x
14,05
16,43
4.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
15,47
 
 
 
10,95
12,84
15,47
14,48
15,39
13,95
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
8,37
 
 
 
7,57
8,37
7,47
6,92
x
6,79
2.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
6,89
 
 
 
6,89
6,71
6,28
5,69
6,11
6,88
3.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
6,51
 
 
 
6,51
x
6,48
5,88
5,84
x
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
6,10
 
 
 
5,64
5,66
3,95
6,10
6,06
5,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
22,04
 
 
 
22,04
21,41
18,65
17,44
x
x
2.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,02
 
 
 
17,54
17,05
18,02
16,61
15,93
16,46
3.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,19
 
 
 
12,94
x
10,99
13,19
12,06
x
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
13,09
 
 
 
10,14
10,99
11,23
11,51
12,80
13,09
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.04.2017
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
25,98
 
 
 
24,43
24,25
25,98
25,08
20,76
21,28
2.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
24,84
 
 
 
16,06
24,84
19,23
22,26
24,44
21,22
3.
 
Bergmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
20,07
 
 
 
19,84
x
19,15
16,30
20,07
17,64
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
16,00
 
 
 
13,37
16,00
14,89
9,98
12,30
13,86
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,71
 
 
 
10,65
10,71
10,25
10,64
10,25
10,29
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,54
 
 
 
9,21
10,03
10,54
x
9,78
9,68
3.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
5,63
 
 
 
5,34
x
5,12
5,53
5,11
5,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
26,18
 
 
 
x
26,18
23,57
24,21
24,44
22,98
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
24,86
 
 
 
x
x
x
x
24,86
x
3.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
19,45
 
 
 
19,36
18,64
19,45
18,89
17,54
18,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.04.2017
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
35,81
 
 
 
35,81
34,50
21,43
35,63
x
34,85
2.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
30,46
 
 
 
x
30,46
24,98
26,72
x
25,09
3.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
20,33
 
 
 
18,59
16,68
18,82
20,33
19,04
15,37
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,22
 
 
 
10,45
11,22
10,84
10,48
10,47
11,21
2.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
9,12
 
 
 
8,56
9,12
8,58
8,08
8,08
8,66
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,07
 
 
 
8,90
x
9,07
x
x
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
28,04
 
 
 
23,63
28,04
23,83
27,04
27,01
24,16
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,07
 
 
 
x
26,07
25,13
22,89
19,77
x
3.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
25,04
 
 
 
x
x
24,35
25,04
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
29,81
 
 
 
x
24,00
23,84
29,81
x
26,86
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
29,11
 
 
 
24,31
x
26,01
29,11
26,82
22,94
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
10,21
 
 
 
x
x
9,88
10,21
9,53
9,62
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,53
 
 
 
9,43
9,00
9,53
9,06
9,36
8,55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
29,87
 
 
 
29,87
24,60
25,49
x
x
23,83
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
25,13
 
 
 
25,13
24,92
x
23,63
24,46
23,75
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
37,70
 
 
 
x
37,70
33,09
31,95
30,51
30,60
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
37,53
 
 
 
28,28
x
31,79
37,53
35,66
36,21
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
36,85
 
 
 
x
35,56
36,85
x
x
35,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
55,50
 
 
 
55,50
x
48,74
47,40
50,30
x
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.04.2017
1.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,22
 
 
 
x
x
31,27
26,93
29,24
32,22
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
9,35
 
 
 
9,12
9,35
9,14
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
27,55
 
 
 
26,96
27,55
27,31
x
27,40
26,77
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
22.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
33,42
 
 
 
33,15
33,30
31,10
x
x
33,42
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.04.2017
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,70
 
 
 
8,70
x
8,55
x
x
8,66
2.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
6,62
 
 
 
6,50
6,62
x
6,24
6,38
6,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.04.2017
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,46
 
 
 
x
22,43
x
22,46
x
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.04.2017
1.
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
10,88
 
 
 
10,76
x
10,88
-
-
-
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,28
 
 
 
9,28
x
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.04.2017
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
28,53
 
 
 
22,54
x
28,21
x
x
28,53
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,45
 
 
 
8,27
8,24
8,40
8,42
8,27
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
22,80
 
 
 
21,69
22,19
22,80
21,28
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
22.04.2017
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
27,43
 
 
 
x
25,08
26,04
25,65
27,43
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
6,75
 
 
 
6,75
6,57
6,43
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,89
 
 
 
24,89
23,60
x
22,28
22,74
24,20
2.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
23,04
 
 
 
22,78
21,89
20,85
22,07
23,04
22,19
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
22.04.2017
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
15,43
 
 
 
15,43
15,32
x
x
x
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.04.2017
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
9,59
 
 
 
8,63
9,45
9,59
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.04.2017
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
22,95
 
 
 
22,18
22,89
x
22,95
18,63
19,40
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
6,92
 
 
 
6,28
6,11
6,05
6,92
6,44
6,02
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
6,40
 
 
 
6,06
6,26
6,18
6,15
6,16
6,40
3.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
5,75
 
 
 
5,68
5,75
5,18
4,84
5,15
5,60
4.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
5,58
 
 
 
5,04
5,39
4,76
5,35
5,58
5,00
5.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4,74
 
 
 
4,74
4,68
4,70
4,22
4,44
4,52
6.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
4,61
 
 
 
4,56
4,28
4,55
4,28
4,61
4,30
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
20,33
 
 
 
17,82
20,33
19,27
19,07
19,80
18,09
2.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
18,62
 
 
 
18,62
17,17
x
17,19
x
16,75
3.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
15,96
 
 
 
13,77
15,96
14,71
13,81
13,98
x
4.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
14,80
 
 
 
9,80
14,80
14,39
11,12
11,88
x
5.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
10,94
 
 
 
9,78
10,94
x
9,89
10,07
10,71
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.04.2017
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
27,78
 
 
 
24,79
27,78
27,18
25,89
22,68
21,79
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
17,97
 
 
 
17,97
15,51
12,65
12,60
13,47
12,86
3.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
17,69
 
 
 
17,69
x
x
x
16,70
x
4.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,41
 
 
 
13,63
16,41
12,63
12,09
x
14,55
5.
 
Kayembe, Emilia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
12,40
 
 
 
7,82
x
9,86
12,40
10,81
12,03
6.
604835
Plobner, Hanna
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
11,34
 
 
 
10,12
x
11,34
9,80
8,09
9,09
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
7,96
 
 
 
7,34
7,30
7,96
7,50
7,35
7,33
2.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,78
 
 
 
5,47
5,78
5,74
5,63
5,61
x
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,68
 
 
 
5,68
5,27
5,41
5,51
5,36
5,55
4.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,57
 
 
 
5,19
5,26
4,88
5,57
4,97
5,56
5.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,21
 
 
 
4,70
5,06
5,21
4,39
4,65
5,03
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
16,18
 
 
 
14,74
x
x
15,85
13,25
16,18
2.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
15,09
 
 
 
12,14
14,42
15,09
14,43
13,51
14,95
3.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,94
 
 
 
x
x
13,54
14,94
11,44
12,42
4.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,22
 
 
 
13,09
x
13,11
13,22
10,85
12,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.04.2017
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
22,13
 
 
 
17,54
22,13
17,66
20,48
21,28
19,92
2.
269018
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
16,87
 
 
 
16,87
14,62
12,65
14,51
15,79
x
3.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,68
 
 
 
12,61
14,68
11,23
x
11,83
12,86
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
14,39
 
 
 
14,39
10,81
12,07
12,31
x
10,03
5.
 
Kirchdörfer, Alexia
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,46
 
 
 
10,43
x
12,46
x
9,07
6,17
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
7,69
8,62
9,04
8,28
7,77
7,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
23,97
 
 
 
x
22,29
23,97
x
x
x
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
21,06
 
 
 
x
21,06
x
x
18,65
19,76
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.04.2017
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
32,18
 
 
 
32,18
28,37
26,98
31,78
32,10
31,99
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
26,88
 
 
 
23,42
26,88
26,04
25,13
x
24,39
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,84
 
 
 
9,58
x
9,84
9,47
9,55
9,33
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,76
 
 
 
8,19
8,73
8,83
8,26
9,05
9,76
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
8,35
 
 
 
8,27
8,23
8,35
8,27
8,28
8,34
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,58
 
 
 
6,58
6,16
6,17
6,26
6,55
6,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
24,74
 
 
 
19,82
21,56
x
24,74
23,86
x
2.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
23,32
 
 
 
20,75
23,32
x
19,26
20,85
22,20
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
22,12
 
 
 
17,88
x
17,94
17,61
22,12
21,50
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
15,55
 
 
 
13,48
13,49
14,60
13,62
15,55
15,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.04.2017
1.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,55
 
 
 
33,55
31,10
33,48
29,78
32,08
31,19
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
30,37
 
 
 
26,30
23,72
26,61
30,37
28,64
29,25
3.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
26,60
 
 
 
24,61
24,78
23,41
26,60
x
23,31
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
20,08
 
 
 
20,08
17,33
x
x
18,72
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7,92
 
 
 
6,72
7,10
7,60
7,92
7,41
7,50
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,73
 
 
 
7,05
7,09
6,96
x
6,83
7,73
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,69
 
 
 
7,69
6,69
7,52
6,81
7,32
6,79
4.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
6,67
 
 
 
6,67
6,55
6,18
6,07
5,79
6,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,62
 
 
 
x
x
x
18,62
x
x
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.04.2017
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
27,38
 
 
 
27,38
26,28
26,92
25,89
24,03
25,65
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
24,53
 
 
 
19,24
x
23,26
22,93
24,53
23,93
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
9,72
 
 
 
9,39
9,72
9,50
9,48
9,48
9,45
2.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
8,50
 
 
 
8,13
8,50
7,81
8,08
8,14
8,48
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.04.2017
1.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,12
 
 
 
30,20
31,12
29,08
29,59
27,36
28,81
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,11
 
 
 
28,00
29,29
28,17
29,65
31,11
28,34
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,18
 
 
 
9,06
10,00
9,32
9,51
9,72
10,18
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,70
 
 
 
7,14
7,32
7,68
7,70
7,61
7,42
3.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
6,65
 
 
 
5,91
6,15
6,65
6,42
6,24
6,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
25,33
 
 
 
24,43
23,91
25,33
22,28
24,08
24,47
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
22,13
 
 
 
22,13
x
x
20,52
20,20
20,84
3.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,83
 
 
 
17,93
17,96
16,16
18,42
18,83
18,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.04.2017
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
36,02
 
 
 
35,78
36,02
35,22
34,90
34,89
x
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
30,27
 
 
 
28,02
22,75
x
30,27
27,59
28,18
3.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,36
 
 
 
21,55
22,26
23,36
23,31
22,79
22,67
4.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
15,83
 
 
 
13,43
15,63
15,04
13,69
14,78
15,83
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.04.2017
1.
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
8,48
 
 
 
8,06
8,08
8,12
7,80
8,48
7,97
2.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,87
 
 
 
6,85
7,23
7,58
7,87
7,70
7,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.04.2017
1.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,71
 
 
 
15,00
15,60
16,61
17,01
16,90
17,71
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.04.2017
1.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,94
 
 
 
15,50
15,39
16,13
17,94
x
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,44
 
 
 
8,22
8,31
8,43
8,40
8,31
8,44
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
7,25
 
 
 
6,20
6,26
6,97
6,84
7,25
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
22,30
 
 
 
x
21,60
21,11
22,30
x
22,17
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
19,28
 
 
 
x
18,43
15,43
19,28
x
18,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
17,68
 
 
 
16,92
16,51
17,19
17,68
x
x
2.
274156
Pohl, Heidi
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
15,97
 
 
 
14,36
13,24
13,79
15,97
14,58
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
8,08
 
 
 
7,56
7,69
8,08
7,70
7,84
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
22,44
 
 
 
21,01
21,88
21,10
20,63
21,32
22,44
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
16,96
 
 
 
16,44
16,96
x
16,29
16,12
16,68
Kinderleichtathletik U12
Kinder M10
KiLA-MK U12 MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
22.04.2017
Heulerwurf  /  Medizinbal  /  Fahrradrei  /  Stadioncro
1.
 
Kohl, Ferdinand
2007
BY
TV Leutershausen
5
23,00
2
18,50
1
56,00
1
5:47,00
1
2.
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
9
20,00
3
15,00
3
56,00
1
6:02,00
2
3.
 
Krevet, Lucas
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
10
35,00
1
15,50
2
31,00
4
6:05,00
3
4.
 
Albrecht, Leon
2007
BY
TV Leutershausen
14
18,00
4
15,00
3
43,00
3
6:06,00
4
5.
 
Maurer, Florian
2007
BY
TV Leutershausen
20
10,00
5
12,00
5
29,00
5
7:41,00
5
Kinder M11
KiLA-MK U12 MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
22.04.2017
Heulerwurf  /  Medizinbal  /  Fahrradrei  /  Stadioncro
1.
606620
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4
17,00
1
13,50
1
31,00
1
5:19,00
1
Kinder W10
KiLA WK U12 WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
22.04.2017
Heulerwurf  /  Medizinbal  /  Fahrradrei  /  Stadioncro
1.
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
5
16,00
1
12,00
1
35,00
1
6:20,00
2
2.
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6
16,00
1
11,50
2
29,00
2
6:07,00
1
3.
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
12
10,00
3
9,00
3
23,00
3
6:36,00
3
Kinder W11
KiLA WK U12 WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
22.04.2017
Heulerwurf  /  Medizinbal  /  Fahrradrei  /  Stadioncro
1.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
6
18,00
1
14,50
1
35,00
3
5:59,00
1
2.
 
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
7
14,00
2
13,50
2
41,00
1
6:46,00
2
3.
621258
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
9
14,00
2
13,50
2
38,00
2
7:04,00
3
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2017 15:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-24