Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag
am 09.04.2017 in Crailsheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W40 | W50 | W55 | W60 | W70
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.04.2017
1.
614486
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
8,74
 
 
 
8,20
7,99
6,13
8,74
8,64
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.04.2017
1.
614486
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
25,24
 
 
 
25,24
21,14
23,82
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.04.2017
1.
614486
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
26,89
 
 
 
21,94
21,59
26,08
26,89
24,38
25,81
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
13,70
 
 
 
13,19
13,46
13,70
13,36
x
x
2.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
9,45
 
 
 
8,59
9,37
9,45
9,02
9,38
8,87
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
25,19
 
 
 
17,83
18,40
x
25,19
22,87
24,36
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
52,40
 
 
 
51,95
51,60
x
x
52,40
51,13
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
52,81
 
 
 
52,61
52,81
x
-
52,06
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.04.2017
1.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
10,72
 
 
 
10,72
x
10,00
-
x
10,28
2.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
10,38
 
 
 
8,96
x
x
x
10,21
10,38
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.04.2017
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
40,97
 
 
 
x
40,97
x
x
-
-
2.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
24,45
 
 
 
x
24,45
x
22,95
x
23,17
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.04.2017
1.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
32,74
 
 
 
x
x
28,99
32,74
31,11
27,35
2.
640755
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
22,59
 
 
 
20,70
21,11
20,75
21,38
21,67
22,59
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.04.2017
1.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
10,61
 
 
 
9,94
10,08
10,56
10,61
10,30
x
2.
 
Pfeuffer, Christian
1996
TSV Crailsheim
7,07
 
 
 
6,71
x
6,68
6,58
6,90
7,07
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.04.2017
1.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
32,32
 
 
 
29,70
31,31
32,13
x
32,32
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.04.2017
1.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
45,34
 
 
 
41,67
42,67
x
41,84
44,37
45,34
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.04.2017
1.
 
von Rüden, Michael
1968
 
1.FC Kaiserslautern
26,00
 
 
 
x
24,49
24,74
25,56
x
26,00
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
8,91
 
 
 
8,52
8,64
x
8,58
8,91
8,33
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.04.2017
1.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
Unterländer LG
34,20
 
 
 
32,40
33,26
x
32,02
34,20
31,85
2.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
27,60
 
 
 
x
x
25,97
27,60
x
26,98
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
09.04.2017
1.
618749
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
35,48
 
 
 
35,33
x
35,48
x
30,86
32,14
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.04.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,24
 
 
 
11,04
11,20
x
10,73
11,24
x
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
10,73
 
 
 
9,67
10,73
10,35
10,51
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.04.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
38,44
 
 
 
34,76
34,57
35,95
36,30
33,76
38,44
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
36,77
 
 
 
x
36,19
x
35,43
36,77
34,32
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.04.2017
1.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
24,89
 
 
 
24,28
23,03
24,85
x
24,89
23,86
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.04.2017
1.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
25,54
 
 
 
24,81
25,54
x
24,54
23,38
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
09.04.2017
1.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
42,25
 
 
 
39,06
42,25
38,62
x
x
38,63
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.04.2017
1.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
10,94
 
 
 
10,94
10,58
x
10,00
10,35
10,13
2.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,04
 
 
 
9,02
8,79
x
8,82
9,04
8,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.04.2017
1.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
29,58
 
 
 
x
25,21
29,58
27,35
x
x
2.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
27,94
 
 
 
x
27,37
x
x
26,95
27,94
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
09.04.2017
1.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
29,38
 
 
 
29,38
28,09
27,86
26,33
28,03
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.04.2017
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
13,23
 
 
 
12,48
13,23
x
11,94
x
11,94
2.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,56
 
 
 
12,56
11,89
12,27
11,75
11,33
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.04.2017
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
38,88
 
 
 
30,32
37,49
38,88
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.04.2017
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
9,95
 
 
 
8,93
x
9,37
9,95
-
-
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
9,72
 
 
 
9,38
9,72
9,61
9,35
9,52
9,66
3.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
8,02
 
 
 
8,01
x
x
8,02
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.04.2017
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
30,22
 
 
 
x
25,59
x
29,23
30,22
x
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,16
 
 
 
21,68
25,16
25,12
-
-
-
3.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
24,87
 
 
 
22,77
x
23,77
x
24,58
24,87
4.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
21,37
 
 
 
x
19,65
x
21,37
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.04.2017
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
48,53
 
 
 
x
45,51
48,53
x
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.04.2017
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
47,37
 
 
 
47,21
47,37
x
x
x
x
2.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
28,29
 
 
 
28,29
x
x
26,06
x
24,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
09.04.2017
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
31,52
 
 
 
26,12
27,74
31,52
28,69
28,56
30,15
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,98
 
 
 
20,90
x
x
x
21,98
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.04.2017
1.
 
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV 61 Zirndorf
10,02
 
 
 
9,62
10,02
9,37
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.04.2017
1.
 
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV 61 Zirndorf
22,69
 
 
 
x
21,21
19,79
21,00
21,26
22,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
09.04.2017
1.
 
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV 61 Zirndorf
24,15
 
 
 
23,04
24,15
21,58
21,27
19,04
-
Senioren M85
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.04.2017
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
29,40
 
 
 
27,17
x
28,40
x
26,70
29,40
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.04.2017
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
28,93
 
 
 
28,93
x
x
28,03
x
x
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.04.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
8,51
 
 
 
7,56
8,27
7,26
8,51
6,91
8,31
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
7,17
 
 
 
6,72
5,94
x
7,17
7,07
6,68
3.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
6,67
 
 
 
5,56
6,29
6,67
6,57
6,54
6,50
4.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
6,16
 
 
 
5,47
5,89
6,06
5,98
6,16
4,58
5.
 
Fohrer, Fabienne
2005
TSV Crailsheim
5,08
 
 
 
4,38
5,08
5,06
4,57
4,35
5,04
 
642873
Gerner, Valeria
2005
TSV Ilshofen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.04.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
24,81
 
 
 
24,81
17,77
18,68
22,59
x
x
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
23,28
 
 
 
23,28
20,98
22,28
x
20,92
22,24
3.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
19,44
 
 
 
17,70
19,44
x
16,66
14,72
13,23
4.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
13,86
 
 
 
x
x
12,59
10,83
12,87
13,86
 
642873
Gerner, Valeria
2005
TSV Ilshofen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.04.2017
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
20,87
 
 
 
20,87
18,78
18,27
x
x
19,13
2.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
17,23
 
 
 
x
17,20
17,23
14,53
x
x
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.04.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
37,13
 
 
 
32,03
24,93
29,25
25,72
31,76
37,13
2.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
23,81
 
 
 
23,81
19,68
17,58
17,79
19,34
19,64
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
18,46
 
 
 
15,59
13,84
14,43
x
18,46
x
4.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
18,39
 
 
 
13,75
12,28
15,27
18,39
16,81
15,87
 
642873
Gerner, Valeria
2005
TSV Ilshofen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.04.2017
1.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
10,56
 
 
 
8,78
10,21
10,56
9,81
9,42
10,08
2.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
8,96
 
 
 
8,22
8,26
7,89
7,87
8,59
8,96
3.
612023
Meissner, Clara
2002
BA
TV Königshofen
8,65
 
 
 
7,83
8,65
8,05
7,59
8,64
8,63
4.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
8,48
 
 
 
8,48
8,18
7,89
7,45
8,38
8,21
5.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
7,90
 
 
 
6,43
7,16
6,67
7,61
6,91
7,90
6.
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
7,71
 
 
 
7,24
7,23
6,71
6,71
7,71
7,31
7.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
6,92
 
 
 
6,37
6,79
6,92
6,12
x
x
8.
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
6,14
 
 
 
6,11
5,91
5,94
6,14
x
5,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.04.2017
1.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
26,40
 
 
 
21,21
x
24,28
24,28
25,72
26,40
2.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
24,35
 
 
 
17,87
20,99
x
21,87
24,05
24,35
3.
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
18,50
 
 
 
18,50
14,75
17,03
13,13
16,70
x
4.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
17,42
 
 
 
17,42
16,77
16,08
x
12,96
16,68
5.
23312
Veith, Amanda
2002
BA
TV Königshofen
17,05
 
 
 
x
14,10
16,20
17,05
x
x
6.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
15,57
 
 
 
15,57
x
15,29
13,40
14,69
x
7.
612023
Meissner, Clara
2002
BA
TV Königshofen
14,76
 
 
 
14,76
x
x
13,02
14,54
12,09
8.
606386
Stadie, Laura
2003
BA
TV Königshofen
14,33
 
 
 
12,34
10,95
14,33
13,02
13,65
13,06
9.
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
14,15
 
 
 
x
12,13
14,15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.04.2017
1.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
24,08
 
 
 
x
22,10
22,27
20,22
22,30
24,08
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.04.2017
1.
23312
Veith, Amanda
2002
BA
TV Königshofen
26,89
 
 
 
16,18
x
26,89
25,70
22,00
25,53
2.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
26,77
 
 
 
23,86
26,77
22,63
24,26
24,61
24,43
3.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
26,74
 
 
 
25,37
25,97
26,34
26,15
26,74
25,42
4.
48117
Simon, Kati
2002
WGL Schwäbisch Hall
26,49
 
 
 
24,44
26,18
26,49
22,01
24,65
23,81
5.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
25,97
 
 
 
24,94
20,13
23,95
23,10
15,78
25,97
6.
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
24,08
 
 
 
20,94
21,83
23,83
24,08
20,77
18,84
7.
612023
Meissner, Clara
2002
BA
TV Königshofen
23,70
 
 
 
19,62
18,73
16,54
19,69
22,43
23,70
8.
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
17,41
 
 
 
10,79
17,01
16,12
13,86
12,48
17,41
9.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
16,39
 
 
 
14,73
x
16,39
13,50
14,13
15,96
10.
606386
Stadie, Laura
2003
BA
TV Königshofen
14,97
 
 
 
11,09
12,40
12,92
13,34
14,46
14,97
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
10,17
 
 
 
8,83
9,35
10,04
10,17
9,07
10,10
2.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
8,51
 
 
 
7,38
7,73
8,12
7,45
7,89
8,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
31,34
 
 
 
x
27,98
27,95
29,80
30,73
31,34
2.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
18,89
 
 
 
x
18,89
x
x
17,98
x
3.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
8,47
 
 
 
6,69
7,99
8,47
x
x
8,06
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
37,05
 
 
 
32,52
37,05
x
33,45
x
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
40,17
 
 
 
37,63
40,17
x
x
36,43
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.04.2017
1.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
23,49
 
 
 
23,49
20,67
23,39
22,36
x
x
2.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
9,26
 
 
 
7,79
8,08
9,26
6,37
x
8,41
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.04.2017
1.
41893
Spitzl, Melissa
1998
Unterländer LG
9,73
 
 
 
9,51
9,00
9,12
9,63
9,73
9,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.04.2017
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
45,49
 
 
 
42,68
x
45,49
43,90
43,73
38,06
2.
41893
Spitzl, Melissa
1998
Unterländer LG
20,66
 
 
 
x
20,41
20,60
20,66
18,52
19,93
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.04.2017
1.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
33,51
 
 
 
x
33,51
33,09
31,62
31,49
31,31
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.04.2017
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,11
 
 
 
9,99
x
10,06
9,63
10,01
10,11
2.
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
9,08
 
 
 
8,88
8,92
8,81
8,60
x
9,08
3.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
8,88
 
 
 
7,90
8,50
x
8,46
8,88
8,79
4.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
6,83
 
 
 
6,30
6,53
6,40
6,63
6,64
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
09.04.2017
1.
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
34,95
 
 
 
33,20
34,34
34,74
34,95
32,92
x
2.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
34,23
 
 
 
34,23
x
29,28
33,49
x
x
3.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,86
 
 
 
18,86
16,68
x
17,18
x
17,84
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.04.2017
1.
34194
Vogt, Annika
1995
TSV Crailsheim
30,88
 
 
 
24,89
26,43
30,88
26,12
30,28
27,79
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
17,83
 
 
 
15,28
16,07
17,83
16,79
16,72
15,91
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.04.2017
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
11,53
 
 
 
10,51
10,99
x
11,53
11,09
11,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.04.2017
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
39,34
 
 
 
38,67
37,53
39,34
39,19
38,79
38,08
Seniorinnen W50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.04.2017
1.
5188
Vogt, Brigitte
1964
TSV Crailsheim
28,28
 
 
 
x
28,28
27,93
26,24
28,18
x
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.04.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
30,21
 
 
 
29,49
30,13
30,17
30,21
29,51
30,14
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.04.2017
1.
38820
Preß, Sigrid
1956
LG Hohenlohe
7,17
 
 
 
6,75
6,89
6,35
6,92
7,06
7,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.04.2017
1.
38820
Preß, Sigrid
1956
LG Hohenlohe
18,27
 
 
 
16,00
16,64
16,50
14,78
15,28
18,27
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.04.2017
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
27,10
 
 
 
27,10
26,20
x
22,91
24,43
24,77
Seniorinnen W70
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
09.04.2017
 
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.11.2017 19:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-11-19