IBL- und landesoffener Werfertag 2017 in Altshausen
am 08.04.2017 in Altshausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M65
Jugend M12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
08.04.2017
1.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
25,11
 
 
 
20,01
16,89
21,56
22,73
23,31
25,11
2.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
18,14
 
 
 
13,61
14,47
11,16
15,20
14,20
18,14
Jugend M13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.04.2017
1.
607503
Parise, Alessio
2004
LG Sigmaringen
25,26
 
 
 
x
19,22
19,51
21,51
24,86
25,26
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.04.2017
1.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
9,17
 
 
 
8,63
8,81
8,90
8,81
8,97
9,17
2.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
8,66
 
 
 
7,91
8,63
8,18
8,22
8,66
8,18
3.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
7,31
 
 
 
6,78
6,66
7,15
7,04
7,31
7,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.04.2017
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
27,57
 
 
 
27,57
x
26,76
x
x
x
2.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
24,24
 
 
 
21,22
24,24
x
19,99
20,67
21,06
3.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
20,37
 
 
 
17,01
16,54
x
17,48
20,37
17,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.04.2017
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
35,74
 
 
 
34,44
35,01
35,74
33,51
30,03
33,50
2.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
24,78
 
 
 
x
20,81
20,57
x
x
24,78
3.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
22,02
 
 
 
17,39
16,63
20,48
18,98
21,85
22,02
4.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
18,58
 
 
 
14,85
18,48
15,88
17,84
18,58
16,07
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.04.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,32
 
 
 
12,39
11,98
12,71
13,32
13,08
12,74
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
12,31
 
 
 
11,05
11,84
11,75
12,31
x
x
3.
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
7,87
 
 
 
7,63
7,74
3,97
7,49
7,55
7,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.04.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
42,65
 
 
 
32,25
41,29
x
42,65
36,11
38,59
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
33,50
 
 
 
23,48
x
x
25,87
33,50
31,86
3.
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
20,60
 
 
 
18,42
x
16,55
16,65
20,60
20,30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.04.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
42,86
 
 
 
42,83
40,68
42,86
42,27
41,61
41,26
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
41,88
 
 
 
39,78
41,37
39,35
41,88
39,08
40,01
3.
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
35,82
 
 
 
35,82
20,24
21,99
21,85
20,21
x
männliche Jugend U16
Werferpokal mJ U16 (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.04.2017
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1.831
13,32
601
42,65
641
42,86
589
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1.692
12,31
563
33,50
548
41,88
581
3.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
1.426
8,66
410
27,57
481
35,74
535
4.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.312
9,17
433
24,24
440
24,78
439
5.
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
1.300
7,87
373
20,60
392
35,82
535
6.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1.110
7,31
345
20,37
389
18,58
376
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.04.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
42,65
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
33,50
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
27,57
 
 
 
 
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
24,24
 
 
 
 
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
20,60
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
20,37
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.04.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
42,86
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
41,88
 
 
 
 
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
35,82
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
35,74
 
 
 
 
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
24,78
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
18,58
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.04.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,32
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
12,31
 
 
 
 
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
9,17
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
8,66
 
 
 
 
607546
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
7,87
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
7,31
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.04.2017
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
14,37
 
 
 
14,12
x
x
x
14,37
14,20
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,10
 
 
 
11,59
11,49
12,08
11,92
12,10
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.04.2017
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
47,24
 
 
 
46,70
47,24
47,05
45,68
x
x
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
34,16
 
 
 
33,20
33,02
33,10
31,41
34,16
33,87
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.04.2017
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
49,43
 
 
 
48,63
46,15
48,94
46,38
45,34
49,43
2.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
47,90
 
 
 
45,07
44,73
44,65
47,90
x
45,07
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2017
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,25
 
 
 
10,60
10,55
10,98
10,82
10,78
11,25
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,93
 
 
 
10,93
x
10,92
x
x
10,77
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2017
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
31,03
 
 
 
29,10
x
31,03
29,61
x
x
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
29,37
 
 
 
25,00
x
24,59
29,37
26,30
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2017
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
45,35
 
 
 
42,84
44,34
42,25
42,84
45,35
x
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
42,84
 
 
 
42,84
41,65
40,08
x
40,44
x
Werferpokal m J U20 & U 18 (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2017
Kugelstoss  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
1.947
14,37
639
47,24
684
47,90
624
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.745
12,10
555
34,16
555
49,43
635
3.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
1.629
11,25
521
29,37
502
45,35
606
4.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.617
10,93
508
31,03
521
42,84
588
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2017
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
47,24
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
34,16
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
31,03
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
29,37
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2017
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
49,43
 
 
 
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
47,90
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
45,35
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
42,84
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2017
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
14,37
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,10
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,25
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,93
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.04.2017
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
12,81
 
 
 
12,32
11,93
12,55
12,81
12,33
12,30
2.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
11,50
 
 
 
10,99
10,81
11,50
x
x
10,52
3.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
10,82
 
 
 
8,94
10,08
9,77
9,37
9,49
10,82
4.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,33
 
 
 
10,18
x
x
9,71
10,33
10,06
5.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,31
 
 
 
10,24
x
x
10,31
x
x
6.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
10,09
 
 
 
9,98
10,09
x
x
x
x
7.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
9,96
 
 
 
9,39
9,34
9,69
x
9,58
9,96
8.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
9,00
 
 
 
x
8,45
9,00
x
7,66
9,00
9.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
8,80
 
 
 
8,16
8,60
8,80
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.04.2017
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
36,92
 
 
 
35,48
36,92
35,12
x
35,28
36,26
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
34,16
 
 
 
33,28
31,17
34,16
32,66
x
32,72
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
31,71
 
 
 
31,71
31,20
x
x
x
30,39
4.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
31,00
 
 
 
31,00
x
30,63
28,54
x
x
5.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
30,85
 
 
 
x
30,85
x
28,18
26,31
29,33
6.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
28,94
 
 
 
21,62
26,92
x
23,65
28,94
25,50
7.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
25,84
 
 
 
x
23,43
x
x
x
25,84
8.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
24,17
 
 
 
23,99
22,33
24,12
24,17
x
x
9.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
23,13
 
 
 
x
23,13
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.04.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
52,70
 
 
 
50,33
48,82
50,89
51,38
52,70
48,05
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
42,56
 
 
 
42,56
41,34
37,63
41,00
40,83
42,42
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
41,50
 
 
 
40,65
x
41,50
39,21
39,73
x
4.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
40,07
 
 
 
39,26
38,70
x
40,07
x
37,75
5.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
37,94
 
 
 
35,31
30,94
37,94
34,70
32,47
31,59
6.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
37,40
 
 
 
x
36,61
x
37,40
37,23
37,40
7.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
35,52
 
 
 
33,82
35,52
-
-
-
-
8.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
35,41
 
 
 
30,74
30,87
35,41
35,06
34,47
-
Werferpokal Männer (Finale) - Männer
 
08.04.2017
Kugelstoss  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
1.616
10,31
482
34,16
555
41,50
579
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
1.591
10,82
503
31,00
520
40,07
568
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
1.587
10,09
473
31,71
528
42,56
586
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
1.578
9,00
425
28,94
497
52,70
656
5.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
1.535
10,33
483
30,85
519
35,52
533
6.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
1.505
11,50
531
23,13
426
37,40
548
7.
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
1.479
9,96
467
25,84
460
37,94
552
8.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
1.387
8,80
416
24,17
439
35,41
532
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.04.2017
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
34,16
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
31,71
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
31,00
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
30,85
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
28,94
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
25,84
 
 
 
 
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
24,17
 
 
 
 
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
23,13
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.04.2017
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
52,70
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
42,56
 
 
 
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
41,50
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
40,07
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
37,94
 
 
 
 
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
37,40
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
35,52
 
 
 
 
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
35,41
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Männer
 
08.04.2017
 
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
11,50
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
10,82
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,33
 
 
 
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,31
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
10,09
 
 
 
 
 
Perak, Mario
1988
LG Östl.Bodenseekreis
9,96
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
9,00
 
 
 
 
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
8,80
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.04.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
11,01
 
 
 
10,19
10,63
10,67
10,85
11,01
10,52
2.
 
Weiss, Stefan
1963
LG Bodensee
7,88
 
 
 
6,64
7,05
6,59
x
7,35
7,88
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.04.2017
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
29,18
 
 
 
23,89
28,99
27,43
29,18
27,84
26,00
2.
 
Weiss, Stefan
1963
LG Bodensee
21,13
 
 
 
17,81
x
19,79
21,13
x
20,58
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
08.04.2017
1.
 
Weiss, Stefan
1963
LG Bodensee
36,05
 
 
 
33,25
35,12
31,53
31,29
32,82
36,05
2.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
35,24
 
 
 
35,24
32,87
33,35
31,11
34,07
35,15
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.04.2017
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,94
 
 
 
10,31
10,17
10,75
10,33
10,22
10,94
2.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
10,52
 
 
 
10,30
10,08
10,52
10,31
10,33
10,30
3.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
9,85
 
 
 
9,34
9,48
9,39
x
9,79
9,85
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.04.2017
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
33,25
 
 
 
26,31
33,25
30,97
30,49
31,92
x
2.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
29,73
 
 
 
22,34
26,27
29,73
28,28
23,85
28,33
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
08.04.2017
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
34,25
 
 
 
30,13
32,46
33,93
32,55
x
34,25
2.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
33,50
 
 
 
32,71
30,29
33,50
x
x
x
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
08.04.2017
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
44,36
 
 
 
x
x
39,07
x
41,97
44,36
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
08.04.2017
1.
636274
Kauffmann, Lisa
2005
TB Tailfingen
17,87
 
 
 
9,46
9,64
12,14
14,63
17,87
15,76
2.
615940
Kurbel, Sarina
2006
TB Tailfingen
15,20
 
 
 
8,78
11,95
10,62
13,95
15,20
x
Jugend W13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
08.04.2017
1.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
18,61
 
 
 
16,56
18,61
16,29
x
15,38
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.04.2017
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
10,28
 
 
 
10,17
9,86
9,00
9,64
8,66
10,28
2.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
8,94
 
 
 
6,42
8,94
7,03
6,40
6,79
x
3.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
8,61
 
 
 
8,52
x
7,70
8,61
8,23
8,58
4.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
8,42
 
 
 
8,42
8,09
7,65
8,20
7,96
8,22
5.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
7,47
 
 
 
6,98
7,47
6,67
7,18
6,80
x
6.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
7,03
 
 
 
6,89
7,02
6,42
6,60
6,75
7,03
7.
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
6,69
 
 
 
6,28
6,69
6,10
6,42
6,38
6,08
8.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
4,73
 
 
 
3,92
4,73
4,26
4,07
4,34
4,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.04.2017
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
21,39
 
 
 
16,76
21,39
19,91
19,98
x
x
2.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
19,93
 
 
 
19,70
x
18,65
19,93
17,06
x
3.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
18,97
 
 
 
x
18,57
x
17,29
18,24
18,97
4.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
18,97
 
 
 
14,55
17,01
14,42
15,51
16,26
18,97
5.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
17,85
 
 
 
12,15
x
14,91
12,69
14,79
17,85
6.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
16,06
 
 
 
16,06
14,64
14,00
12,29
15,81
12,38
7.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,38
 
 
 
12,64
14,90
15,00
15,02
15,38
x
8.
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,21
 
 
 
14,49
15,21
15,10
14,43
13,56
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.04.2017
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
33,97
 
 
 
23,08
25,41
33,97
25,92
26,75
27,03
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
21,59
 
 
 
21,23
21,14
21,45
18,03
21,59
18,22
3.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
20,77
 
 
 
14,87
20,60
19,88
20,77
20,14
15,78
4.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
19,13
 
 
 
16,64
x
18,88
19,13
16,40
17,05
5.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
18,72
 
 
 
18,48
13,37
14,32
18,69
18,72
15,82
6.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
16,60
 
 
 
x
16,60
12,65
14,41
14,17
14,65
7.
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,61
 
 
 
14,10
15,61
13,95
15,26
x
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.04.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,16
 
 
 
13,13
12,71
12,94
12,48
12,33
13,16
2.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
12,16
 
 
 
12,16
12,02
9,74
11,97
10,86
11,20
3.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,25
 
 
 
x
9,58
x
8,75
9,25
10,25
4.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
9,83
 
 
 
9,83
x
9,16
9,14
9,44
9,74
5.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,92
 
 
 
8,75
8,92
6,36
x
8,71
8,71
6.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
7,90
 
 
 
7,90
7,83
x
x
7,63
7,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.04.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
32,18
 
 
 
26,65
32,18
30,64
29,38
x
30,85
2.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
25,25
 
 
 
25,25
24,68
24,10
x
x
21,01
3.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
24,69
 
 
 
24,69
22,54
x
22,85
23,01
x
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
24,19
 
 
 
x
x
x
x
24,19
x
5.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
20,92
 
 
 
20,92
x
20,01
x
18,71
16,20
6.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
14,38
 
 
 
14,20
14,38
13,81
14,14
12,90
12,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.04.2017
1.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
31,79
 
 
 
28,30
29,38
29,61
28,33
30,37
31,79
2.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
27,60
 
 
 
24,49
26,81
25,38
24,49
25,48
27,60
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
24,05
 
 
 
24,05
x
x
x
22,09
23,18
4.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
22,47
 
 
 
21,00
17,17
21,10
22,24
22,47
21,39
5.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
21,42
 
 
 
19,13
17,76
21,35
21,42
20,41
17,94
6.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
19,46
 
 
 
x
17,27
19,46
18,29
15,61
x
weibliche Jugend U16
Werferpokal wJ U16 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.04.2017
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1.551
13,16
590
32,18
519
24,05
442
2.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1.432
10,25
483
24,19
434
31,79
515
3.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
1.419
10,28
484
21,39
401
33,97
534
4.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
1.388
12,16
554
24,69
440
19,46
394
5.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1.338
9,83
466
25,25
446
22,47
426
6.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.301
8,92
429
20,92
395
27,60
477
7.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
1.220
8,94
429
19,93
383
20,77
408
8.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
1.168
8,42
407
18,97
371
19,13
390
9.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1.153
7,47
365
18,97
371
21,59
417
10.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1.106
7,90
384
14,38
307
21,42
415
11.
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.051
7,03
344
15,38
322
18,72
385
12.
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
996
6,69
328
15,21
320
15,61
348
13.
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
917
4,73
225
16,06
332
16,60
360
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.04.2017
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
32,18
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
25,25
 
 
 
 
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
24,69
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
24,19
 
 
 
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
21,39
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
20,92
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
19,93
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
18,97
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
18,97
 
 
 
 
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
16,06
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
15,38
 
 
 
 
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,21
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
14,38
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.04.2017
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
33,97
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
31,79
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
27,60
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
24,05
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
22,47
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
21,59
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
21,42
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
20,77
 
 
 
 
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
19,46
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
19,13
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
18,72
 
 
 
 
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
16,60
 
 
 
 
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
15,61
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.04.2017
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,16
 
 
 
 
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
12,16
 
 
 
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
10,28
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,25
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
9,83
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
8,94
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,92
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
8,42
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
7,90
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
7,47
 
 
 
 
614485
Krayer, Klara
2003
LG Östl.Bodenseekreis
7,03
 
 
 
 
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
6,69
 
 
 
 
615601
Kurbel, Sinja
2004
TB Tailfingen
4,73
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.04.2017
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
9,28
 
 
 
8,69
8,25
9,28
9,20
8,55
8,90
2.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
8,45
 
 
 
8,03
8,05
8,00
x
8,45
7,37
3.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
6,00
 
 
 
5,46
5,59
6,00
4,89
5,16
5,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.04.2017
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
23,14
 
 
 
18,26
21,38
21,49
20,81
23,13
23,14
2.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
16,74
 
 
 
x
13,64
x
16,74
x
16,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.04.2017
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
33,67
 
 
 
33,44
x
33,50
31,60
33,67
x
2.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
20,87
 
 
 
20,52
19,35
18,67
20,87
19,68
20,64
3.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
17,11
 
 
 
17,11
15,02
14,67
x
14,67
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.04.2017
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,68
 
 
 
9,80
11,17
10,78
x
11,62
11,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.04.2017
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
32,21
 
 
 
x
32,21
31,69
x
x
31,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.04.2017
1.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
28,72
 
 
 
28,72
x
x
x
27,23
x
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,30
 
 
 
25,25
25,23
25,48
x
25,01
26,30
Werferpokal w J U20 & U18 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.04.2017
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1.521
11,68
537
32,21
519
26,30
465
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1.397
9,28
444
23,14
422
33,67
531
3.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1.281
8,45
409
16,74
341
33,67
531
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.04.2017
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
32,21
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
23,14
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
16,74
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.04.2017
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
33,67
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
33,67
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,30
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.04.2017
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,68
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
9,28
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
8,45
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.04.2017
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,50
 
 
 
x
9,16
10,50
10,22
10,35
10,00
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,14
 
 
 
9,59
9,65
9,61
9,86
9,62
10,14
3.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
9,95
 
 
 
9,23
9,95
9,46
9,44
9,35
9,15
4.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
9,79
 
 
 
9,69
9,61
8,59
9,64
9,74
9,79
5.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
9,73
 
 
 
9,73
8,34
8,09
8,08
9,59
8,31
6.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
9,67
 
 
 
8,04
8,16
9,67
8,84
9,54
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
08.04.2017
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
37,03
 
 
 
33,85
x
37,03
35,58
x
x
2.
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
29,17
 
 
 
29,17
x
26,11
x
26,44
x
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
26,73
 
 
 
26,31
26,02
26,73
24,72
x
25,79
4.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
23,50
 
 
 
x
20,93
23,29
23,50
x
22,19
5.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
22,26
 
 
 
x
22,26
x
18,70
21,50
x
6.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
22,11
 
 
 
18,46
x
18,46
22,11
20,98
21,50
7.
439
Regedzinski, Brigitte
1958
LG Welfen
21,72
 
 
 
21,29
x
21,72
x
-
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.04.2017
1.
31991
Neumann, Carina
1993
TB Tailfingen
45,78
 
 
 
45,40
40,55
44,27
41,76
43,00
45,78
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
32,09
 
 
 
32,09
31,69
31,00
x
28,09
29,43
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
31,81
 
 
 
29,39
30,75
31,31
30,93
x
31,81
4.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
30,72
 
 
 
30,28
x
29,44
x
x
30,72
5.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
29,65
 
 
 
25,28
29,65
x
26,82
27,86
26,22
6.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
26,10
 
 
 
25,22
25,31
24,93
24,38
25,17
26,10
7.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
23,06
 
 
 
22,79
23,06
20,03
23,00
22,11
21,66
Werferpokal Frauen (Finale) - Frauen
 
08.04.2017
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
1.562
10,50
492
37,03
565
30,72
505
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1.455
10,14
478
26,73
462
31,81
515
3.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
1.390
9,73
462
22,11
410
32,09
518
4.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1.333
9,67
459
22,26
411
26,10
463
5.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
1.329
9,95
471
23,50
426
23,06
432
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
08.04.2017
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
37,03
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
26,73
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
23,50
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
22,26
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
22,11
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.04.2017
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
32,09
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
31,81
 
 
 
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
30,72
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
26,10
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
23,06
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Frauen
 
08.04.2017
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,50
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,14
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
9,95
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
9,73
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
9,67
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 09:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28