Werfertag
am 01.04.2017 in Bad Bevensen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M60 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.04.2017
1.
45011
Foß, Jack
2005
NI
LG Lüneburg
6,03
 
 
 
5,21
5,82
6,03
4,33
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.04.2017
Außer Wertung
 
45011
Foß, Jack
2005
NI
LG Lüneburg
17,26
 
 
 
17,26
x
x
x
16,94
15,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
01.04.2017
1.
45011
Foß, Jack
2005
NI
LG Lüneburg
20,07
 
 
 
18,01
18,85
20,07
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.04.2017
1.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
10,00
 
 
 
10,00
9,43
8,78
9,88
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
7,81
 
 
 
6,76
7,14
7,10
7,81
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
6,88
 
 
 
6,88
x
6,64
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.04.2017
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
25,50
 
 
 
21,63
22,51
25,50
17,37
2.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
20,76
 
 
 
x
20,76
x
18,13
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
18,64
 
 
 
18,14
x
18,64
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
01.04.2017
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
29,84
 
 
 
29,84
29,16
25,41
28,71
2.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
26,67
 
 
 
26,23
25,45
26,67
26,24
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
21,28
 
 
 
x
17,54
18,95
21,28
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.04.2017
1.
 
Schröder, Dietrich
2003
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4,87
 
 
 
4,87
3,44
4,27
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.04.2017
1.
 
Schröder, Dietrich
2003
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,96
 
 
 
x
11,95
x
12,96
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.04.2017
1.
 
Schröder, Dietrich
2003
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
14,15
 
 
 
14,15
13,55
11,18
13,57
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.04.2017
1.
609237
Klippe, Jost
2002
NI
TSV Bienenbüttel
8,98
 
 
 
8,92
8,98
8,75
8,40
2.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
8,58
 
 
 
7,51
8,58
8,51
8,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.04.2017
1.
609237
Klippe, Jost
2002
NI
TSV Bienenbüttel
20,95
 
 
 
19,97
x
20,95
20,94
2.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
20,88
 
 
 
20,38
20,75
18,94
20,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.04.2017
1.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
33,28
 
 
 
32,70
30,21
33,28
30,46
2.
609237
Klippe, Jost
2002
NI
TSV Bienenbüttel
32,00
 
 
 
32,00
28,28
22,52
25,94
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,32
 
 
 
12,32
11,90
12,10
11,32
2.
609235
Remien, Daron
2000
NI
TSV Bienenbüttel
9,28
 
 
 
8,15
9,28
6,76
7,09
3.
601929
Bethge, Jakob
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,53
 
 
 
8,11
8,48
8,53
8,38
4.
 
Skrotzki, Niklas
2001
NI
TSV Bienenbüttel
8,38
 
 
 
7,80
7,90
8,33
8,38
5.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
7,96
 
 
 
6,72
6,59
7,64
7,96
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
33,42
 
 
 
29,40
x
25,08
33,42
2.
 
Skrotzki, Niklas
2001
NI
TSV Bienenbüttel
20,45
 
 
 
18,41
16,61
20,45
19,66
3.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
19,96
 
 
 
x
x
19,96
x
4.
609235
Remien, Daron
2000
NI
TSV Bienenbüttel
19,48
 
 
 
18,90
18,34
17,80
19,48
5.
601929
Bethge, Jakob
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
18,38
 
 
 
18,38
18,10
17,94
17,93
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
601929
Bethge, Jakob
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
17,82
 
 
 
17,82
x
17,44
17,07
14,53
16,86
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
41,13
 
 
 
40,54
41,13
40,03
38,29
2.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
34,31
 
 
 
28,47
34,31
x
34,11
3.
609235
Remien, Daron
2000
NI
TSV Bienenbüttel
26,09
 
 
 
26,00
20,73
22,48
26,09
4.
601929
Bethge, Jakob
2001
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
24,04
 
 
 
24,04
20,81
x
22,51
5.
 
Skrotzki, Niklas
2001
NI
TSV Bienenbüttel
22,94
 
 
 
21,08
x
22,94
18,79
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,12
 
 
 
10,12
9,26
9,14
10,06
2.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
8,53
 
 
 
8,15
7,61
8,28
8,53
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,82
 
 
 
7,73
7,37
7,57
7,82
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
31,24
 
 
 
30,59
30,30
27,56
31,24
2.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
23,09
 
 
 
x
22,91
23,09
22,56
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
20,83
 
 
 
x
20,83
x
19,07
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
44,26
 
 
 
43,08
40,06
44,26
41,11
2.
43436
Helms, Ulrich
1998
NI
TSV Bienenbüttel
34,56
 
 
 
30,76
34,56
32,02
x
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
26,39
 
 
 
25,97
26,39
26,09
25,38
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.04.2017
1.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,95
 
 
 
10,89
10,95
10,53
10,36
2.
31748
Lotz, Philipp
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,38
 
 
 
9,05
9,38
9,34
9,29
3.
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
8,25
 
 
 
7,98
8,25
7,65
7,97
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.04.2017
1.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
29,01
 
 
 
29,01
27,34
x
27,72
2.
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
22,88
 
 
 
22,88
19,93
20,93
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.04.2017
1.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
48,92
 
 
 
48,06
48,32
x
48,92
2.
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
34,76
 
 
 
29,20
34,76
30,63
32,57
Steinstoß (15 kg) (Finale) - Männer
 
01.04.2017
1.
31748
Lotz, Philipp
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,42
 
 
 
10,42
x
x
x
x
x
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
01.04.2017
1.
25593
Grage, Jan
1987
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,35
 
 
 
10,25
9,83
9,68
10,35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
01.04.2017
1.
25593
Grage, Jan
1987
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
26,02
 
 
 
22,87
x
x
26,02
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
01.04.2017
1.
25593
Grage, Jan
1987
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
15,46
 
 
 
x
15,35
15,46
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
01.04.2017
1.
25593
Grage, Jan
1987
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
43,39
 
 
 
39,93
43,39
42,55
40,68
Steinstoß (15 kg) (Finale) - Senioren M30
 
01.04.2017
1.
25593
Grage, Jan
1987
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,47
 
 
 
11,47
x
x
x
x
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.04.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,88
 
 
 
8,88
8,26
8,32
8,76
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.04.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
23,25
 
 
 
21,28
20,93
23,12
23,25
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.04.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
19,06
 
 
 
19,06
16,71
18,70
16,96
17,75
19,06
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
01.04.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
32,78
 
 
 
31,19
31,30
31,08
32,78
Steinstoß (15 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.04.2017
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,82
 
 
 
9,82
x
x
x
x
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.04.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,31
 
 
 
9,31
9,10
9,09
8,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.04.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
28,65
 
 
 
28,65
25,60
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.04.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
19,57
 
 
 
19,15
19,34
x
19,57
x
17,54
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
01.04.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
38,41
 
 
 
x
34,30
38,41
36,58
Steinstoß (15 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.04.2017
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,35
 
 
 
10,35
x
x
x
x
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.04.2017
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,53
 
 
 
8,53
x
8,36
8,12
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.04.2017
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
23,93
 
 
 
23,93
21,32
x
21,07
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.04.2017
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
21,58
 
 
 
x
x
16,36
17,68
19,75
21,58
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
01.04.2017
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
35,89
 
 
 
x
35,89
x
35,17
Steinstoß (15 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.04.2017
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,16
 
 
 
10,16
x
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.04.2017
1.
13100
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,30
 
 
 
10,50
10,60
10,73
11,30
2.
600513
Lotz, Olaf
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,12
 
 
 
6,85
6,84
7,09
7,12
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.04.2017
1.
13100
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
24,42
 
 
 
22,14
23,37
24,42
21,60
x
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
01.04.2017
1.
13100
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
37,87
 
 
 
37,87
37,54
34,85
x
Steinstoß (10 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.04.2017
1.
600513
Lotz, Olaf
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,91
 
 
 
10,91
x
x
x
x
x
 
13100
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.04.2017
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,07
 
 
 
10,94
10,96
10,64
11,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.04.2017
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
26,81
 
 
 
25,65
25,76
26,81
23,65
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.04.2017
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
24,86
 
 
 
x
23,90
24,47
22,80
24,86
22,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
01.04.2017
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
29,90
 
 
 
29,90
29,19
27,68
27,56
Steinstoß (7.5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.04.2017
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,75
 
 
 
12,75
x
x
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.04.2017
1.
 
Vierling, Ernst
1939
ST
PSV Salzwedel
7,95
 
 
 
7,60
7,70
7,80
7,95
2.
4327
Koch, Klaus
1939
NI
TSV Bienenbüttel
6,38
 
 
 
6,08
6,38
6,37
6,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.04.2017
1.
 
Vierling, Ernst
1939
ST
PSV Salzwedel
19,07
 
 
 
x
19,07
x
18,78
2.
4327
Koch, Klaus
1939
NI
TSV Bienenbüttel
17,77
 
 
 
15,84
17,77
16,25
17,14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.04.2017
Außer Wertung
 
 
Vierling, Ernst
1939
ST
PSV Salzwedel
24,80
 
 
 
x
24,36
24,22
22,94
x
24,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
01.04.2017
1.
 
Vierling, Ernst
1939
ST
PSV Salzwedel
16,32
 
 
 
16,04
16,32
x
x
2.
4327
Koch, Klaus
1939
NI
TSV Bienenbüttel
14,93
 
 
 
14,93
14,10
x
14,15
Steinstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.04.2017
1.
 
Vierling, Ernst
1939
ST
PSV Salzwedel
12,86
 
 
 
12,86
x
x
x
x
x
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
01.04.2017
1.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
14,27
 
 
 
10,04
12,61
14,27
13,24
Jugend W13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.04.2017
1.
610380
Gräfke, Ines
2004
NI
VfL Suderburg
16,16
 
 
 
14,11
16,16
14,25
14,24
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.04.2017
1.
610380
Gräfke, Ines
2004
NI
VfL Suderburg
16,60
 
 
 
13,53
16,60
x
13,33
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.04.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
8,32
 
 
 
6,88
8,32
7,59
6,71
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,11
 
 
 
6,30
6,59
6,60
7,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.04.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
20,40
 
 
 
18,70
16,19
20,15
20,40
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,85
 
 
 
14,91
15,85
12,70
14,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.04.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
24,68
 
 
 
24,09
24,68
x
x
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,76
 
 
 
18,75
14,59
22,76
20,65
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
41555
von Dietman, Janica
2000
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,28
 
 
 
8,13
8,08
7,82
8,28
2.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
8,21
 
 
 
7,70
7,94
7,98
8,21
3.
 
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
8,10
 
 
 
7,08
7,22
6,82
8,10
4.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
7,91
 
 
 
7,91
7,43
7,37
7,48
5.
609236
Klippe, Merit
2000
NI
TSV Bienenbüttel
6,59
 
 
 
6,29
6,59
6,20
6,00
6.
628476
Dziembowski, Maria
2000
NI
VfL Suderburg
6,47
 
 
 
6,37
6,14
6,47
6,03
7.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6,20
 
 
 
5,05
5,65
5,85
6,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
22,36
 
 
 
21,59
20,84
22,36
22,35
2.
41555
von Dietman, Janica
2000
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
20,74
 
 
 
19,01
19,96
18,68
20,74
3.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
17,72
 
 
 
15,82
17,72
x
17,65
4.
609236
Klippe, Merit
2000
NI
TSV Bienenbüttel
17,36
 
 
 
15,68
17,36
16,45
17,08
5.
628476
Dziembowski, Maria
2000
NI
VfL Suderburg
16,03
 
 
 
16,03
15,53
14,63
12,44
6.
 
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
15,16
 
 
 
15,16
12,78
14,42
13,33
7.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,68
 
 
 
14,68
14,65
x
13,65
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
23,87
 
 
 
23,87
22,78
23,73
23,41
2.
41555
von Dietman, Janica
2000
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
22,41
 
 
 
18,23
22,41
17,62
18,63
3.
 
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
20,23
 
 
 
15,12
17,06
20,23
x
4.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
17,64
 
 
 
x
15,28
17,09
17,64
5.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
16,58
 
 
 
12,74
12,79
15,35
16,58
6.
628476
Dziembowski, Maria
2000
NI
VfL Suderburg
16,05
 
 
 
12,67
12,97
13,19
16,05
7.
609236
Klippe, Merit
2000
NI
TSV Bienenbüttel
14,96
 
 
 
14,64
14,96
x
12,14
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
8,41
 
 
 
8,07
8,41
8,38
8,21
2.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,73
 
 
 
7,41
7,59
7,28
7,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
23,77
 
 
 
x
20,04
21,16
23,77
2.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
18,54
 
 
 
14,68
x
x
18,54
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
27,52
 
 
 
x
x
x
x
x
27,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
23,89
 
 
 
13,56
23,89
23,36
21,59
2.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
21,66
 
 
 
21,66
18,62
x
21,17
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.04.2017
1.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
7,73
 
 
 
7,73
7,68
7,70
7,61
2.
600156
Zindler, Fenja
1996
NI
TuS Soltendieck
7,43
 
 
 
7,09
7,38
7,11
7,43
3.
33350
Giesecke, Sarah
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
6,74
 
 
 
6,51
6,74
6,66
6,70
4.
600146
Retzlaff, Amelie
1997
NI
TuS Soltendieck
5,29
 
 
 
5,09
5,29
5,16
5,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.04.2017
1.
600156
Zindler, Fenja
1996
NI
TuS Soltendieck
20,86
 
 
 
20,32
20,86
19,00
x
2.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
19,80
 
 
 
16,11
x
19,80
16,49
3.
600146
Retzlaff, Amelie
1997
NI
TuS Soltendieck
15,15
 
 
 
x
14,07
14,56
15,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.04.2017
1.
600156
Zindler, Fenja
1996
NI
TuS Soltendieck
25,39
 
 
 
20,37
22,04
24,83
25,39
2.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
19,51
 
 
 
19,17
16,61
19,29
19,51
3.
600146
Retzlaff, Amelie
1997
NI
TuS Soltendieck
14,65
 
 
 
14,20
14,21
12,86
14,65
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.04.2017
1.
19057
Kleckner, Fenja
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,07
 
 
 
x
6,61
7,07
6,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.04.2017
1.
19057
Kleckner, Fenja
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
14,83
 
 
 
x
x
14,83
13,93
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.04.2017
1.
19057
Kleckner, Fenja
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
19,72
 
 
 
16,55
19,72
x
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.04.2017
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
8,16
 
 
 
8,13
8,14
8,16
7,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.04.2017
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
22,27
 
 
 
21,10
x
20,61
22,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.04.2017
 
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2017 05:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-15