35. Werfertag des Stendaler LV 92
am 01.04.2017 in Stendal
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W05
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50
Kinder M4
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
01.04.2017
1.
 
Pertz, Henri
2013
ST
Magdeburger LV Einheit
7,81
 
 
 
4,18
3,48
5,21
7,81
7,76
4,57
Kinder M5
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
01.04.2017
1.
606264
Gabelt, Levi
2012
ST
Arneburger LA-Verein
5,71
 
 
 
5,71
5,07
3,20
5,44
5,32
4,04
2.
 
von Itzenplitz, Christoph
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,10
 
 
 
2,88
4,55
3,42
4,74
5,10
3,66
Kinder M6
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
01.04.2017
1.
 
Kucera, Lion
2011
ST
Magdeburger LV Einheit
18,47
 
 
 
11,08
13,78
14,60
15,47
16,36
18,47
2.
 
Fried, Peter
2011
ST
Magdeburger LV Einheit
8,21
 
 
 
6,48
6,42
5,01
5,43
8,21
4,64
Kinder M7
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
01.04.2017
1.
607173
Bomke, Finn-Luca
2010
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22,76
 
 
 
15,66
18,56
21,95
17,15
18,90
22,76
2.
605303
Gabelt, Luca
2010
ST
Arneburger LA-Verein
17,87
 
 
 
13,60
12,97
10,60
13,75
14,24
17,87
3.
605436
Konieczny, Malte
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,70
 
 
 
12,08
13,69
14,30
13,41
13,61
14,70
4.
605413
Müller, Nico Leon
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,00
 
 
 
14,00
13,78
13,79
13,21
13,84
13,17
5.
 
Pertz, Emil
2010
ST
Magdeburger LV Einheit
11,67
 
 
 
11,38
8,53
8,01
10,14
11,67
10,25
6.
 
Hamann, Linus
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,77
 
 
 
9,77
9,17
7,53
7,77
5,32
x
Kinder M8
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
01.04.2017
1.
605212
Kayatz, Elias
2009
ST
Arneburger LA-Verein
28,34
 
 
 
18,36
24,38
22,28
18,63
25,58
28,34
2.
606172
David, Jonathan
2009
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
25,05
 
 
 
21,18
22,84
25,05
19,63
18,26
22,17
3.
606815
Witte, Ole
2009
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
18,95
 
 
 
18,29
17,11
16,95
18,95
17,16
17,92
4.
604189
Mokros, Johann
2009
BB
VfL Brandenburg
16,60
 
 
 
16,60
12,14
9,78
12,11
10,35
9,33
5.
605200
Steinecke, Anton
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,91
 
 
 
14,46
13,68
x
15,91
14,84
x
Kinder M9
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
01.04.2017
1.
603368
Winter, Nils
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
33,01
 
 
 
27,66
29,94
28,46
26,91
31,31
33,01
2.
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,10
 
 
 
25,02
28,61
29,10
24,24
27,04
27,53
3.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
28,62
 
 
 
26,09
26,99
28,62
21,28
24,20
25,90
4.
603030
Euen, Jakob
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
27,61
 
 
 
25,15
25,64
27,03
27,45
27,61
22,94
5.
606570
Sellau, Diego
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22,83
 
 
 
18,33
20,04
22,83
20,76
22,53
16,03
6.
606851
Sobotta, Linus
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,82
 
 
 
17,03
16,07
20,48
20,82
18,57
20,08
7.
606808
Krispin, Hannes
2008
ST
SV 90 Havelberg
20,55
 
 
 
18,46
18,07
15,95
20,55
19,48
18,77
8.
607175
Hartmann, Dustin
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
20,24
 
 
 
20,24
18,51
15,53
15,50
16,36
17,23
9.
606180
Lengen, Tommy
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,38
 
 
 
11,38
9,88
11,31
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.04.2017
1.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
45,23
 
 
 
40,94
43,50
45,23
39,02
40,49
43,41
2.
602688
Lükermann, Luis
2007
ST
Arneburger LA-Verein
36,55
 
 
 
33,53
31,61
36,55
31,08
31,38
33,01
3.
605298
Zepernick, Pascal
2007
ST
SV 90 Havelberg
29,08
 
 
 
25,40
26,95
29,08
28,81
28,53
27,61
4.
602852
Hamann, Liam
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,96
 
 
 
25,96
23,74
23,28
24,58
21,72
17,51
Kinder M11
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.04.2017
1.
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
41,31
 
 
 
36,65
39,06
37,88
36,44
40,00
41,31
2.
607160
Wienecke, Lennox
2006
ST
SV 90 Havelberg
40,14
 
 
 
35,02
39,57
40,14
36,22
35,91
37,53
3.
601101
Adomeit, Louis
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
39,69
 
 
 
37,25
38,63
39,43
37,10
38,01
39,69
4.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
39,33
 
 
 
35,78
36,86
38,80
38,61
38,73
39,33
5.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
38,08
 
 
 
32,10
34,80
x
38,08
35,76
33,52
6.
602697
Januschewski, Lorenz
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
36,34
 
 
 
36,34
33,55
33,36
33,04
30,68
30,57
7.
602241
Laschitza, Jarno
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
34,88
 
 
 
33,12
29,91
28,38
32,55
33,69
34,88
8.
602242
Hildebrandt, Friedrich
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
33,47
 
 
 
33,47
31,33
28,03
29,07
30,60
24,61
9.
602699
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
31,05
 
 
 
31,05
27,25
x
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.04.2017
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
8,40
 
 
 
8,40
7,57
7,53
7,45
7,61
7,66
2.
13452
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
7,45
 
 
 
x
6,72
6,65
7,41
7,45
6,88
3.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
7,22
 
 
 
x
6,38
7,00
6,27
6,51
7,22
4.
602241
Laschitza, Jarno
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
6,73
 
 
 
6,73
6,38
6,46
6,04
6,65
6,28
5.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
6,31
 
 
 
5,34
6,19
5,60
6,31
5,74
5,75
6.
13458
Kraudelt, Nils
2005
ST
SV Germania Tangerhütte
5,23
 
 
 
4,68
4,41
4,63
4,85
4,69
5,23
7.
601101
Adomeit, Louis
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,11
 
 
 
3,65
3,95
x
x
3,96
4,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.04.2017
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
20,50
 
 
 
19,35
18,85
20,50
17,16
x
18,21
2.
13458
Kraudelt, Nils
2005
ST
SV Germania Tangerhütte
14,33
 
 
 
12,56
13,10
14,33
12,72
13,85
12,59
3.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
14,24
 
 
 
14,20
13,39
14,24
x
13,99
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
01.04.2017
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
29,17
 
 
 
25,85
27,43
25,97
x
x
29,17
2.
13445
Knipp, Jordi
2005
ST
PSV Gardelegen
28,75
 
 
 
21,69
27,81
28,75
27,39
x
27,84
3.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
21,56
 
 
 
20,92
19,48
-
-
21,56
19,53
4.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
20,76
 
 
 
20,76
17,41
x
12,58
14,84
17,65
5.
13452
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
20,58
 
 
 
20,58
16,81
16,69
19,07
17,13
x
6.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
16,57
 
 
 
16,57
x
-
7.
13458
Kraudelt, Nils
2005
ST
SV Germania Tangerhütte
16,52
 
 
 
16,52
x
x
10,49
x
x
8.
13619
Nieder, Sly
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
13,86
 
 
 
11,04
10,49
10,39
13,80
13,86
12,90
9.
602697
Januschewski, Lorenz
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
10,47
 
 
 
10,47
-
-
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.04.2017
1.
13071
Bessing, Luca
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,19
 
 
 
7,05
7,95
7,86
8,14
8,01
8,19
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
01.04.2017
1.
13067
Wiedenhöver, Dan
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
27,02
 
 
 
22,89
27,02
17,13
25,29
23,69
26,15
2.
13071
Bessing, Luca
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
25,00
 
 
 
21,97
23,97
25,00
23,98
x
x
3.
13069
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
23,66
 
 
 
21,07
13,50
18,47
17,34
18,99
23,66
4.
606366
Ludwig, Hannes
2004
ST
LV Schinne 2013
19,59
 
 
 
15,39
17,62
14,81
14,00
19,59
18,69
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.04.2017
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
11,42
 
 
 
11,05
11,10
x
10,97
11,42
11,04
2.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
10,07
 
 
 
9,93
9,57
x
9,33
10,07
10,02
3.
12527
Meyer, Jonas
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,73
 
 
 
7,26
7,68
7,60
7,47
7,35
7,73
4.
13461
Franzen, Paul
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,18
 
 
 
7,13
6,82
7,18
6,67
6,57
6,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.04.2017
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
29,05
 
 
 
21,86
29,05
x
27,61
25,32
24,27
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
26,16
 
 
 
24,60
26,16
24,33
23,18
x
25,29
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.04.2017
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
37,15
 
 
 
37,15
35,99
x
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
34,42
 
 
 
x
30,13
x
31,81
31,95
34,42
3.
13461
Franzen, Paul
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
15,79
 
 
 
15,79
13,27
15,71
14,80
11,54
15,56
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.04.2017
1.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
39,30
 
 
 
34,23
32,10
x
35,86
37,50
39,30
2.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
28,41
 
 
 
23,81
22,38
28,41
24,62
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.04.2017
1.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
24,34
 
 
 
21,81
20,29
x
23,93
23,96
24,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.04.2017
1.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
34,58
 
 
 
29,87
28,63
29,89
x
34,58
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
13,11
 
 
 
13,11
12,18
x
12,54
12,46
12,91
2.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,49
 
 
 
11,49
11,37
10,98
10,54
11,19
-
3.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,72
 
 
 
8,83
10,16
9,95
10,16
10,72
10,08
4.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
10,41
 
 
 
x
10,07
10,41
10,29
10,24
10,41
5.
11796
Kerves, Kevin
2001
ST
SV 90 Havelberg
10,40
 
 
 
10,27
9,88
10,40
x
10,12
10,24
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
34,98
 
 
 
30,98
34,98
33,81
x
33,15
x
2.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
28,26
 
 
 
x
28,26
25,65
27,53
26,22
25,80
3.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,87
 
 
 
x
26,98
27,87
x
23,08
24,02
4.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
27,58
 
 
 
25,74
27,58
x
25,72
25,94
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
42,40
 
 
 
42,40
x
x
x
36,35
38,46
2.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
40,37
 
 
 
x
39,82
38,02
37,65
35,99
40,37
3.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
35,32
 
 
 
33,98
x
x
33,16
35,32
31,80
4.
12616
Rahmsdorf, Jeremias
2000
ST
VfL Kalbe -Milde
33,81
 
 
 
33,05
33,81
x
x
x
x
5.
11796
Kerves, Kevin
2001
ST
SV 90 Havelberg
33,14
 
 
 
29,88
33,14
x
x
23,15
29,49
6.
12813
Jeske, Robert
2001
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,78
 
 
 
x
31,78
30,74
x
x
x
7.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
29,89
 
 
 
27,32
x
28,40
x
29,89
28,06
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.04.2017
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.04.2017
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
VfL Kalbe -Milde
39,47
 
 
 
34,70
36,93
34,63
38,40
39,47
38,95
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.04.2017
1.
9236
Berlin, Werner
1992
ST
PSV Gardelegen
12,47
 
 
 
11,99
11,92
x
x
11,77
12,47
2.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,12
 
 
 
10,64
10,71
10,02
10,07
10,80
11,12
3.
9791
Paehr, Felix
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,04
 
 
 
9,31
9,60
9,57
9,81
9,71
10,04
4.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
VfL Kalbe -Milde
9,54
 
 
 
8,97
9,45
9,37
9,54
9,29
9,42
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.04.2017
1.
9236
Berlin, Werner
1992
ST
PSV Gardelegen
34,27
 
 
 
34,27
x
33,12
34,16
30,96
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.04.2017
1.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
VfL Kalbe -Milde
47,11
 
 
 
41,97
47,11
44,64
36,22
40,34
44,09
2.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
40,89
 
 
 
40,43
40,89
38,30
37,17
-
-
3.
9791
Paehr, Felix
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
38,86
 
 
 
35,73
34,45
36,07
33,52
38,60
38,86
4.
9236
Berlin, Werner
1992
ST
PSV Gardelegen
36,28
 
 
 
x
31,10
31,19
36,28
32,43
34,73
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.04.2017
1.
601842
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
10,96
 
 
 
x
10,96
x
x
10,51
10,50
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.04.2017
1.
601842
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
19,65
 
 
 
x
x
x
19,65
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
01.04.2017
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
PSV Gardelegen
37,35
 
 
 
37,35
x
35,14
x
33,96
34,00
2.
601842
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
37,14
 
 
 
34,63
35,41
34,54
37,14
x
34,08
3.
604800
Schulz, Mirko
1972
BB
Kyritzer LV 1990
34,46
 
 
 
32,35
30,33
30,78
34,46
30,25
33,84
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.04.2017
1.
12811
Hinkelmann, Marko
1967
ST
Arneburger LA-Verein
11,01
 
 
 
10,60
11,01
10,73
10,04
9,99
10,13
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
PSV Gardelegen
10,37
 
 
 
10,37
10,29
x
x
10,04
10,33
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.04.2017
1.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
PSV Gardelegen
22,37
 
 
 
x
19,66
x
20,38
x
22,37
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
01.04.2017
1.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
PSV Gardelegen
30,46
 
 
 
25,59
26,77
30,46
30,15
x
28,34
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.04.2017
1.
601643
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
10,36
 
 
 
10,00
x
9,78
10,18
10,36
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.04.2017
1.
601643
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
34,20
 
 
 
x
34,20
31,35
29,95
x
29,61
2.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
33,93
 
 
 
31,84
29,63
32,45
33,93
x
32,18
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.04.2017
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
33,74
 
 
 
33,74
31,90
31,56
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.04.2017
1.
12646
Mandelkow, Wolfgang
1955
ST
LV Schinne 2013
8,88
 
 
 
8,56
8,64
8,88
8,47
x
7,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.04.2017
1.
4184
Kulla, Klaus
1954
BE
PSC Berlin
30,64
 
 
 
29,96
30,33
x
29,13
30,47
30,64
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.04.2017
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,98
 
 
 
9,98
9,78
9,97
9,56
9,28
9,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.04.2017
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
32,68
 
 
 
26,72
x
31,17
28,93
32,68
30,51
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
01.04.2017
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
27,73
 
 
 
x
25,36
x
x
x
27,73
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.04.2017
1.
 
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
11,25
 
 
 
10,65
11,25
11,22
11,12
11,24
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.04.2017
1.
 
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
25,50
 
 
 
25,12
x
x
25,50
x
25,36
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.04.2017
1.
 
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
30,59
 
 
 
x
x
27,82
29,77
30,59
29,23
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
01.04.2017
1.
 
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
37,29
 
 
 
37,29
32,50
35,75
34,49
34,79
31,59
Kinder W5
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
01.04.2017
1.
 
Bruchholz, Linnea
2012
ST
Magdeburger LV Einheit
3,82
 
 
 
3,31
2,77
2,45
3,82
2,87
2,76
Kinder W7
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
01.04.2017
1.
605300
Hohmeyer, Larissa
2010
ST
Arneburger LA-Verein
16,09
 
 
 
12,72
16,09
12,13
12,40
14,21
13,90
2.
 
Koch, Johanna
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,89
 
 
 
9,35
10,24
12,89
11,11
12,00
11,95
3.
605349
Elsner, Leonie
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,01
 
 
 
7,63
11,09
10,45
12,01
x
9,35
4.
603477
Kunert, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,55
 
 
 
9,00
9,44
9,75
7,81
7,83
10,55
5.
606532
von Itzenplitz, Amelie
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,90
 
 
 
6,90
5,04
x
3,88
3,71
5,53
Kinder W8
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
01.04.2017
1.
607086
Wiedenhöver, Rieke
2009
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
20,19
 
 
 
16,74
19,55
18,05
16,26
16,84
20,19
2.
605669
Kepplinger, Marisol
2009
ST
VfL Kalbe -Milde
16,62
 
 
 
16,51
14,86
13,80
15,86
15,73
16,62
3.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
15,40
 
 
 
12,16
15,40
13,57
14,61
11,72
11,73
4.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
15,13
 
 
 
14,26
15,13
11,41
12,52
13,20
12,30
5.
606810
Bernhardt, Johanna
2009
ST
SV 90 Havelberg
13,41
 
 
 
13,41
13,27
12,21
11,63
12,65
7,38
6.
 
Boetzer, Karlotta
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,74
 
 
 
11,17
11,14
8,68
11,74
10,69
9,96
7.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
11,04
 
 
 
10,22
9,41
8,41
11,04
10,17
10,58
Kinder W9
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
01.04.2017
1.
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22,05
 
 
 
20,56
21,83
20,83
20,36
21,45
22,05
2.
602440
Adomeit, Lilli
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,57
 
 
 
17,67
19,38
21,57
20,26
19,92
20,85
3.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,67
 
 
 
17,63
18,31
18,30
20,67
20,62
19,59
4.
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,11
 
 
 
19,11
18,07
18,57
19,00
18,08
15,50
5.
605978
Bernert, Lenja
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,63
 
 
 
13,76
14,78
18,63
18,11
13,43
9,96
6.
607066
Weber, Antonia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,87
 
 
 
17,54
16,77
12,05
17,87
15,91
x
7.
602474
Börner, Jolina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,75
 
 
 
16,40
12,48
12,24
17,75
17,17
16,27
8.
603487
Schill, Friederike
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,48
 
 
 
13,08
15,12
12,51
14,82
17,18
17,48
9.
 
Modrow, Josephine
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,33
 
 
 
14,08
14,33
11,90
10.
605982
Hundt, Jessika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,94
 
 
 
10,94
10,90
9,54
11.
606846
Müller, Letizia Sophia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,20
 
 
 
9,82
10,20
8,47
12.
606179
Lengen, Annika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,92
 
 
 
9,92
6,70
x
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.04.2017
1.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
24,86
 
 
 
23,18
24,22
23,57
19,04
23,04
24,86
2.
606752
Trentz, Fiona
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,00
 
 
 
21,93
22,32
22,81
23,00
22,45
22,58
3.
602858
von Velsen-Zerweck, Clara
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,10
 
 
 
20,21
21,18
22,10
18,50
x
20,82
4.
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
21,92
 
 
 
21,92
20,12
19,08
21,01
18,51
18,13
5.
602853
Jüttner, Jeanne
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,19
 
 
 
19,19
17,71
16,60
18,62
15,94
17,59
6.
 
Seeliger, Franziska
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,96
 
 
 
16,44
18,57
18,96
15,95
16,32
15,65
7.
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,37
 
 
 
17,37
14,14
x
16,70
14,44
x
8.
606065
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,36
 
 
 
17,36
15,77
16,96
16,81
17,00
15,55
9.
605358
Berg, Franziska
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
16,66
 
 
 
16,66
15,97
16,13
Kinder W11
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.04.2017
1.
13654
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
34,54
 
 
 
29,62
29,62
30,76
30,05
33,45
34,54
2.
13581
Hanke, Emely
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
33,55
 
 
 
29,79
30,29
29,24
29,81
33,55
31,59
3.
13579
Borstel, Line
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,69
 
 
 
29,14
28,72
27,47
29,69
28,96
28,36
4.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
25,77
 
 
 
25,45
24,30
23,53
25,77
25,72
22,87
5.
 
Voß, Sarah
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,34
 
 
 
20,34
17,28
17,07
16,36
14,46
13,28
6.
607067
Kramer, Aimee Sophie
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,57
 
 
 
14,78
13,68
15,06
17,57
16,93
17,22
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.04.2017
1.
13459
Kraudelt, Nele
2005
ST
SV Germania Tangerhütte
6,59
 
 
 
6,59
6,55
6,12
6,43
6,27
6,39
2.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
6,38
 
 
 
x
5,40
x
5,34
5,84
6,38
3.
13654
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,78
 
 
 
4,96
5,25
5,78
x
5,54
5,34
4.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
5,68
 
 
 
5,28
5,67
5,68
5,31
x
x
5.
13460
Franzen, Fritzi
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5,64
 
 
 
5,23
5,46
5,24
5,64
5,13
5,12
6.
13581
Hanke, Emely
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,44
 
 
 
5,03
5,37
x
4,85
5,44
4,13
7.
13453
Herbeke, Leonie Christin
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
5,43
 
 
 
4,92
5,16
5,43
5,30
4,78
4,77
8.
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
5,42
 
 
 
5,28
5,11
4,87
5,24
4,89
5,42
9.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
5,18
 
 
 
x
x
5,18
10.
13462
Brüsewitz, Anne-Sophie
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5,14
 
 
 
5,14
5,12
4,94
11.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
5,10
 
 
 
5,10
4,50
4,68
12.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,82
 
 
 
4,82
x
x
13.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,76
 
 
 
4,55
4,76
4,73
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.04.2017
1.
13459
Kraudelt, Nele
2005
ST
SV Germania Tangerhütte
15,73
 
 
 
14,79
15,73
x
14,27
x
13,00
2.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
14,56
 
 
 
14,56
x
13,38
14,36
x
12,50
3.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,16
 
 
 
11,16
9,38
x
10,42
x
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.04.2017
1.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,70
 
 
 
x
13,70
12,65
10,96
12,12
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
01.04.2017
1.
13462
Brüsewitz, Anne-Sophie
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
24,84
 
 
 
23,69
20,42
22,72
24,84
23,20
21,59
2.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
20,38
 
 
 
17,82
17,00
17,88
19,76
20,38
x
3.
13459
Kraudelt, Nele
2005
ST
SV Germania Tangerhütte
17,72
 
 
 
17,72
x
16,13
15,17
16,91
14,97
4.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
17,64
 
 
 
11,83
15,59
14,71
17,64
13,68
16,02
5.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
15,19
 
 
 
x
10,19
13,00
11,38
x
15,19
6.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,22
 
 
 
12,77
12,11
12,41
13,53
14,22
x
7.
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
14,20
 
 
 
10,15
11,10
9,39
11,74
14,20
11,80
8.
13460
Franzen, Fritzi
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,52
 
 
 
x
8,86
11,52
x
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.04.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,62
 
 
 
9,84
10,01
10,14
9,98
10,62
10,10
2.
13094
Lück, Lea
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,32
 
 
 
7,87
7,68
7,81
7,90
8,32
7,73
3.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,08
 
 
 
7,95
7,82
8,06
8,08
7,01
6,41
4.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
7,39
 
 
 
6,79
6,96
6,79
6,96
6,86
7,39
5.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
6,88
 
 
 
6,53
6,24
6,80
6,18
6,88
6,59
6.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
6,77
 
 
 
6,60
6,24
6,77
5,84
6,25
5,99
7.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
6,58
 
 
 
6,39
6,33
6,58
6,12
6,13
6,00
8.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
6,29
 
 
 
6,29
4,87
5,41
5,19
5,19
5,72
9.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,20
 
 
 
6,20
5,86
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.04.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,51
 
 
 
x
19,93
x
22,51
21,33
21,29
2.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
21,98
 
 
 
15,28
x
17,18
15,06
21,98
19,36
3.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
21,84
 
 
 
19,83
20,50
20,21
21,84
19,30
21,00
4.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
19,58
 
 
 
19,44
x
16,22
16,76
19,58
16,49
5.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
17,59
 
 
 
15,12
13,88
16,72
16,82
17,59
14,37
6.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
16,11
 
 
 
16,11
x
15,57
15,34
x
16,09
7.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
15,37
 
 
 
15,12
x
x
13,06
15,37
14,53
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.04.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,20
 
 
 
27,59
29,20
24,28
25,30
24,30
24,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.04.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
31,16
 
 
 
27,10
31,16
29,65
30,88
30,78
28,94
2.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
26,97
 
 
 
20,17
26,97
x
20,08
15,64
23,09
3.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
24,08
 
 
 
24,08
x
21,80
18,41
20,76
x
4.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,70
 
 
 
16,38
20,70
16,83
19,95
15,24
16,10
5.
13094
Lück, Lea
2004
ST
SV 90 Havelberg
20,67
 
 
 
20,38
18,06
16,25
13,97
20,67
16,50
6.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
19,99
 
 
 
19,15
18,05
18,10
18,82
19,99
18,77
7.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
14,77
 
 
 
13,35
14,64
14,77
13,04
14,07
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.04.2017
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,07
 
 
 
x
8,42
x
9,00
9,07
8,88
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,70
 
 
 
7,61
7,19
8,17
8,03
8,70
6,56
3.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,52
 
 
 
8,27
8,25
8,52
7,58
8,46
8,12
4.
7930
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,10
 
 
 
7,95
x
x
6,27
7,69
8,10
5.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,87
 
 
 
6,99
7,54
7,05
7,10
7,87
6,48
6.
12516
Reimann, Lilli
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,51
 
 
 
6,48
6,82
7,50
7,51
7,24
7,24
7.
607169
Kromer, Laura
2003
ST
LV Schinne 2013
7,03
 
 
 
6,70
6,77
7,03
6,03
6,27
6,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.04.2017
1.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
20,20
 
 
 
17,68
18,08
x
20,07
19,17
20,20
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,07
 
 
 
x
17,87
18,88
20,07
18,90
19,87
3.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,24
 
 
 
18,62
19,15
x
x
17,62
19,24
4.
7930
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
16,75
 
 
 
16,75
16,49
14,48
15,97
14,80
16,42
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.04.2017
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,74
 
 
 
23,74
x
x
x
x
-
2.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,39
 
 
 
21,29
x
x
21,09
21,39
20,93
3.
7930
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
16,82
 
 
 
15,72
13,11
x
12,57
x
16,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.04.2017
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
33,39
 
 
 
30,54
31,42
x
28,89
32,46
33,39
2.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
28,48
 
 
 
23,86
24,11
28,48
24,77
22,60
x
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,69
 
 
 
24,82
23,15
27,69
23,37
27,30
27,51
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,30
 
 
 
23,16
24,02
x
25,30
22,15
24,12
5.
7930
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
24,78
 
 
 
24,78
21,88
21,22
23,39
21,94
21,70
6.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,84
 
 
 
18,84
x
x
x
x
x
7.
607169
Kromer, Laura
2003
ST
LV Schinne 2013
17,93
 
 
 
17,93
17,12
16,90
16,39
15,63
15,43
8.
12516
Reimann, Lilli
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,13
 
 
 
14,45
14,27
12,41
x
x
17,13
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.04.2017
1.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,66
 
 
 
9,35
9,20
9,28
9,06
9,66
9,55
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,26
 
 
 
7,50
7,63
8,19
7,58
8,26
7,83
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
8,11
 
 
 
8,11
7,56
7,70
x
7,71
8,05
4.
12263
Wiedenhöver, Sally
2002
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,98
 
 
 
6,87
x
7,98
6,75
7,65
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.04.2017
1.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
20,91
 
 
 
17,11
20,91
18,32
19,10
19,16
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.04.2017
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
31,15
 
 
 
27,04
27,96
30,26
31,15
27,78
29,07
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
28,77
 
 
 
x
x
25,86
26,29
x
28,77
3.
12263
Wiedenhöver, Sally
2002
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
24,46
 
 
 
19,56
23,04
20,68
16,35
21,87
24,46
4.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
23,63
 
 
 
23,63
21,27
23,06
22,69
23,01
23,27
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
11322
Zillmann, Theresa
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
10,15
 
 
 
9,71
9,50
10,13
10,15
9,49
9,93
2.
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
9,09
 
 
 
8,41
8,86
8,45
9,09
x
x
3.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
8,52
 
 
 
7,11
8,52
8,45
-
8,20
8,49
4.
11318
Schulze, Alina
2000
ST
SV 90 Havelberg
8,07
 
 
 
7,80
7,76
7,87
8,07
7,78
7,19
5.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
7,99
 
 
 
7,63
7,76
7,98
7,98
x
7,99
6.
601846
Utanov, Diana
2001
BB
Kyritzer LV 1990
7,60
 
 
 
7,17
7,35
7,60
7,36
7,46
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
11322
Zillmann, Theresa
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
28,39
 
 
 
x
x
x
28,39
x
27,79
2.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
26,43
 
 
 
x
x
x
23,68
x
26,43
3.
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
22,35
 
 
 
21,21
19,60
20,75
22,35
x
x
4.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
20,77
 
 
 
19,96
20,77
20,21
x
20,71
19,97
5.
601846
Utanov, Diana
2001
BB
Kyritzer LV 1990
17,76
 
 
 
x
12,82
14,68
16,44
17,76
15,15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
8164
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
25,58
 
 
 
21,93
22,54
x
x
x
25,58
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.04.2017
1.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LV Schinne 2013
24,45
 
 
 
24,45
20,46
23,23
19,70
22,62
22,46
2.
11318
Schulze, Alina
2000
ST
SV 90 Havelberg
23,85
 
 
 
21,86
23,56
23,71
22,08
23,85
19,73
3.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
22,70
 
 
 
x
22,70
19,12
x
22,13
17,18
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
22,33
 
 
 
22,33
18,85
17,93
18,72
21,90
19,17
5.
601846
Utanov, Diana
2001
BB
Kyritzer LV 1990
21,68
 
 
 
17,39
17,33
18,33
18,87
21,68
20,35
6.
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
17,37
 
 
 
13,63
16,91
x
11,24
17,37
16,80
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
VfL Kalbe -Milde
9,54
 
 
 
x
9,22
9,54
x
8,32
x
2.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
8,64
 
 
 
8,50
8,30
8,42
8,20
8,64
8,16
3.
10908
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
8,44
 
 
 
8,42
8,30
8,02
8,44
8,10
8,13
4.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
7,31
 
 
 
6,88
6,96
7,31
7,07
7,03
6,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
VfL Kalbe -Milde
26,08
 
 
 
21,91
23,95
23,72
22,94
25,59
26,08
2.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
23,89
 
 
 
17,81
x
x
17,21
x
23,89
3.
10908
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
20,61
 
 
 
19,61
20,61
x
17,18
16,38
17,21
4.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
19,75
 
 
 
19,59
x
19,75
19,24
17,50
17,29
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
15,95
 
 
 
11,49
14,19
15,95
14,79
14,48
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.04.2017
1.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
34,70
 
 
 
32,15
34,70
32,43
34,61
34,48
32,53
2.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
VfL Kalbe -Milde
30,02
 
 
 
25,41
23,83
28,55
29,16
28,97
30,02
3.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
16,89
 
 
 
x
16,17
x
x
15,00
16,89
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.04.2017
1.
607172
Gabelt, Julia
1985
ST
Arneburger LA-Verein
7,16
 
 
 
x
6,15
7,16
6,87
7,00
6,68
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.04.2017
1.
607172
Gabelt, Julia
1985
ST
Arneburger LA-Verein
25,04
 
 
 
21,44
23,16
25,04
22,99
-
-
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.04.2017
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
9,46
 
 
 
9,17
x
x
8,20
9,02
9,46
2.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
VfL Kalbe -Milde
8,49
 
 
 
8,00
7,98
8,20
8,49
8,44
8,28
3.
603230
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
7,66
 
 
 
7,25
7,32
7,26
7,27
6,99
7,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.04.2017
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
26,85
 
 
 
x
26,85
x
x
-
-
2.
603230
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
21,85
 
 
 
21,85
x
18,27
20,07
19,83
20,05
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.04.2017
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
40,15
 
 
 
36,94
40,15
39,23
38,88
39,78
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.04.2017
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
20,58
 
 
 
17,24
x
17,40
18,67
20,58
x
2.
603230
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
16,72
 
 
 
x
x
16,13
16,72
x
14,73
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.04.2017
1.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,66
 
 
 
x
8,66
7,89
x
8,19
8,48
2.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,43
 
 
 
8,43
8,42
8,03
x
7,98
-
3.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
8,17
 
 
 
8,17
7,90
8,12
7,74
x
x
4.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
6,75
 
 
 
6,41
6,66
6,72
6,75
x
6,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.04.2017
1.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
20,16
 
 
 
19,95
20,16
19,58
x
18,84
18,72
2.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
17,68
 
 
 
x
x
16,19
17,68
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.04.2017
1.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
26,32
 
 
 
26,32
24,71
25,95
2.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
24,03
 
 
 
23,23
21,12
23,21
x
24,01
24,03
3.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
17,23
 
 
 
15,89
17,23
16,76
16,39
16,78
16,51
4.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
12,50
 
 
 
11,78
x
x
x
10,88
12,50
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.04.2017
1.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,04
 
 
 
7,37
7,70
8,04
x
-
-
2.
12248
Schur, Silvana
1968
ST
LV Schinne 2013
6,79
 
 
 
x
6,16
6,79
6,37
6,45
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.04.2017
1.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,89
 
 
 
18,50
17,22
-
19,32
x
19,89
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.04.2017
1.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,26
 
 
 
18,68
19,16
x
17,86
19,19
19,26
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.04.2017
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.04.2017
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,39
 
 
 
8,73
8,68
8,71
8,43
8,57
9,39
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.04.2017
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
23,15
 
 
 
22,93
x
20,25
23,15
22,42
22,29
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.02.2019 20:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-17