Suchfilter:
Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land
am 26.03.2017 in Hamburg Neugraben
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U18
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
männliche Jugend U20
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
26.03.2017
1.
 
Tekle, Million
1998
GER
Hamburg
1:19:57
 
 
 
2.
 
Sandras, Habtom
1999
GER
Hamburg
1:29:39
 
 
 
Männer
Halbmarathon (Lauf) - Männer
 
26.03.2017
1.
 
Mads, Nygaard Eskesen
1989
GER
Kolding Motion - Bodyzendk
1:14:45
 
 
 
2.
 
Hendriksen, Jon-Paul
1978
GER
Laufwerk Hamburg
1:15:35
 
 
 
3.
 
Schlag, Marcel
1987
GER
HNT Hamburg
1:16:58
 
 
 
4.
 
Klahn, Martin
1980
GER
Averlak
1:19:52
 
 
 
5.
 
Tekle, Million
1998
GER
Hamburg
1:19:57
 
 
 
6.
 
Rohlfs, Torben
1977
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
1:20:36
 
 
 
7.
 
Theis, Julian
1983
GER
TTS Hamburg
1:21:17
 
 
 
8.
 
Koch, Fabian
1981
GER
Triabolos Hamburg
1:21:36
 
 
 
9.
 
Gudel, Dieter
1975
GER
Schenefeld
1:21:55
 
 
 
10.
 
Mankus, Michael
1970
GER
Tide Runners Hamburg
1:23:13
 
 
 
11.
 
Eilers, Daniel
1988
GER
HNT Hamburg
1:23:28
 
 
 
12.
 
Dierks, Carsten
1980
GER
HNT Hamburg
1:23:33
 
 
 
13.
 
Zernial, Marcus
1977
GER
Triabolos
1:23:41
 
 
 
14.
 
Kores, Martin
1988
GER
Frankfurt
1:23:43
 
 
 
15.
 
Heinrichs, Carsten
1973
GER
Elmshorn
1:24:16
 
 
 
16.
 
Steenhardt, Wilfried
1966
GER
LG Teutonia Stapelmoor
1:24:37
 
 
 
17.
 
Thönnessen, Rasmus
1985
GER
Hamburg
1:24:50
 
 
 
18.
 
Meyer, Sönke
1973
GER
Lauffreunde Hude
1:24:53
 
 
 
19.
 
Ludolph, Andreas
1969
GER
HSH Nordbank e.V. - BSV HH
1:25:37
 
 
 
20.
 
Cooper, Chris
1986
GER
Hamburg
1:27:26
 
 
 
21.
 
Balde, Vladislav
1985
GER
Hamburg
1:27:38
 
 
 
22.
 
Brotke, Torsten
1977
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
1:27:48
 
 
 
23.
 
Staudt, Markus
1969
GER
Bargteheide
1:29:02
 
 
 
24.
 
Heinsohn-Baumgart, Maik
1982
GER
TVG Drochtersen
1:29:08
 
 
 
25.
 
Wichers, Christian
1987
GER
LG Kehdingen
1:29:34
 
 
 
26.
 
Sandras, Habtom
1999
GER
Hamburg
1:29:39
 
 
 
26.
 
Lehmann, Karsten
1982
GER
#aLohA
1:29:39
 
 
 
28.
 
Sacher, Christian
1978
GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1:29:45
 
 
 
29.
 
Ndonye, Joseph Njiriri
1985
GER
Hamburg
1:29:46
 
 
 
30.
 
Baden, Nicolas
1984
GER
SV Schülern
1:29:47
 
 
 
31.
 
Hebel, Konrad
1985
GER
Norderstedt
1:29:48
 
 
 
32.
 
Wend, Carsten
1964
GER
Elmshorn
1:30:03
 
 
 
33.
 
Mesdag, Hendrik
1984
GER
Hamburg
1:30:17
 
 
 
34.
 
Wittke, Fabian
1984
GER
Hamburg
1:30:53
 
 
 
35.
 
Voss, Olaf
1967
GER
BSV Triathlon
1:31:01
 
 
 
36.
 
Schmitt, Torsten
1976
GER
ASV Eintracht Hamburg 09 e. V.
1:31:03
 
 
 
37.
 
Bieler, Georg
1960
GER
Hamburger Sportclub
1:31:09
 
 
 
38.
 
Seifert, Daniel
1990
GER
Teutonenexpress
1:31:10
 
 
 
39.
 
Behrens, Henning
1985
GER
Teutonenexpress
1:31:11
 
 
 
40.
 
Heyder, Christopher
1984
GER
Hamburg
1:31:32
 
 
 
41.
 
Eckhof, Jan
1983
GER
TuS Elsdorf
1:32:17
 
 
 
42.
 
Bourhane, Bendekiche
1972
GER
Hamburg
1:32:31
 
 
 
43.
 
Hasse, Frank
1963
GER
TK Hannover
1:32:35
 
 
 
44.
 
Peters, Axel
1972
GER
FHSG Stralsund
1:32:47
 
 
 
45.
 
Schluroff, Sören
1987
GER
Hamburg
1:32:49
 
 
 
46.
 
Gyllensvärd, Malte
1971
GER
Hamburg
1:32:56
 
 
 
47.
 
Rübke, Niklas
1994
GER
Hamburg Running
1:33:00
 
 
 
48.
 
Morley, David
1996
GER
Buxtehuder SV v. 1862 e. V.
1:33:31
 
 
 
49.
 
Loukota, Oliver
1990
GER
Laufen in Lübeck
1:33:38
 
 
 
49.
 
Feidieker, Thomas
1982
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
1:33:38
 
 
 
51.
 
Hartz, Manfred
1963
GER
DAK Hamburg
1:33:47
 
 
 
52.
 
Pahl, Heiko
1974
GER
LG Elmshorn
1:33:50
 
 
 
53.
 
Thom, Marcus
1969
GER
TS Harburg
1:33:55
 
 
 
54.
 
Gramkow, Oliver
1976
GER
SV Deinstedt
1:34:28
 
 
 
55.
 
Hasselbach, Joachim
1975
GER
Hamburg
1:35:10
 
 
 
56.
 
Peuckert, Jens Peter
1975
GER
Urban Runners Hamburg
1:35:22
 
 
 
57.
 
Simon, Jürgen
1980
GER
Hamburg
1:36:12
 
 
 
58.
 
Krummel, Christian
1974
GER
Sonntagsläufer
1:36:19
 
 
 
59.
 
Keßler, Kevin
1996
GER
Seeth-Ekholt
1:36:33
 
 
 
60.
 
Dahms, Claus
1957
GER
Marathon Dresden
1:37:10
 
 
 
61.
 
Dieball, Björn
1973
GER
Stade
1:37:23
 
 
 
62.
 
Vierling, Heiko
1968
GER
Lauftreff Hamburg Duvenstedt
1:37:33
 
 
 
63.
 
Brunnheim, Torsten
1976
GER
BSV Holborn
1:37:42
 
 
 
64.
 
Rohweder, Frank
1971
GER
TSH
1:37:53
 
 
 
65.
 
Ehlers, Benjamin
1978
GER
TH Eilbeck
1:37:55
 
 
 
66.
 
Pietrus, Richard
1963
GER
Hamburg
1:38:19
 
 
 
67.
 
Wethmar, Nils
1989
GER
Hamburg
1:38:36
 
 
 
68.
 
Couturier, Aaron
1992
GER
HTAW
1:38:43
 
 
 
69.
 
Reich, Jochen
1973
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:38:57
 
 
 
70.
 
Mollenhauer, René
1967
GER
Hamburg
1:40:39
 
 
 
71.
 
Kasting, Hauke
1964
GER
Bremen
1:41:12
 
 
 
72.
 
Aldag, Tobias
1972
GER
RfmF
1:41:30
 
 
 
73.
 
Sasaki, Akira
1975
GER
Hamburg
1:42:45
 
 
 
74.
 
Peschke, Daniel
1979
GER
Blau-Weiß Buchholz e.V.
1:42:52
 
 
 
75.
 
Kieper-Batzdorf, Uwe
1980
GER
Zeven
1:43:18
 
 
 
76.
 
Hartwig, Hauke
1971
GER
Jork
1:43:25
 
 
 
77.
 
Poppinga, Finn
1994
GER
Die Lappis
1:44:19
 
 
 
78.
 
Poppinga, Jelte
1995
GER
Die Lappis
1:44:20
 
 
 
79.
 
Paulsen, Jürgen
1966
GER
Hamburg
1:44:47
 
 
 
80.
 
Voelker, Claudius
1970
GER
Salzhausen
1:44:52
 
 
 
81.
 
Müller, Nizar
1979
GER
CDU Hamburg-Nord
1:45:07
 
 
 
82.
 
Hauschild, Dr. Hendrik
1974
GER
Laufen gegen Leiden e.V.
1:45:17
 
 
 
83.
 
Roth, Michael
1962
GER
Hamburg
1:45:28
 
 
 
84.
 
Földesi, Balint
1976
GER
Hamburg
1:45:30
 
 
 
85.
 
Hagel, Christian
1986
GER
Blau-Weiß Buchholz e.V.
1:45:35
 
 
 
86.
 
Habel, Birger
1978
GER
Hamburg
1:45:57
 
 
 
87.
 
Knieper, André
1972
GER
Appen
1:46:14
 
 
 
88.
 
Holstiege, Dirk
1968
GER
TVV Neu Wulmstorf
1:46:18
 
 
 
89.
 
Hoffmann, Frank
1964
GER
100 Marathon Club
1:46:34
 
 
 
90.
 
Balluff, Marcus
1964
GER
VfL Stade
1:47:41
 
 
 
91.
 
Vehoff, Olaf
1970
GER
BSG Olympus
1:48:12
 
 
 
92.
 
Knoff, Christian
1978
GER
Dohren
1:48:16
 
 
 
93.
 
Rieck, Jakob
1994
GER
Hamburg
1:48:27
 
 
 
94.
 
Eberhardt, Jonas
1990
GER
Hameln
1:48:38
 
 
 
95.
 
Stampniok, Frank
1983
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:49:21
 
 
 
96.
 
Rehder, Mentz-Christoph
1981
GER
Hamburg
1:49:29
 
 
 
96.
 
Meyer, Jan
1982
GER
Rosengarten
1:49:29
 
 
 
98.
 
Muth, Heinz-Peter
1961
GER
Hamburger Laufladen
1:49:50
 
 
 
99.
 
Weber, Sven
1980
GER
TH Eilbeck
1:49:55
 
 
 
100.
 
Lowin, Focko
1974
GER
Hamburg
1:50:06
 
 
 
101.
 
Schnitzer, Wulf
1975
GER
Buxtehude
1:50:08
 
 
 
101.
 
Burgmann, Michael
1958
GER
SG Stern Bremen
1:50:08
 
 
 
103.
 
Präkels, Christian
1983
GER
Hamburg
1:50:18
 
 
 
104.
 
Jaekel, Felix
1992
GER
Hamburg
1:50:28
 
 
 
105.
 
Stelljes, Werner
1942
GER
TSV Gnarrenburg
1:50:49
 
 
 
106.
 
Meyer, Christopher
1995
GER
TSV Reinbek
1:51:14
 
 
 
107.
 
Kanyarukiga, Lars
1989
GER
Hamburg
1:51:39
 
 
 
108.
 
Rumpelt, Jochen
1962
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:52:07
 
 
 
109.
 
Rumpelt, Jonas
1997
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:52:08
 
 
 
110.
 
Siegl, Stefan
1969
GER
Hamburg
1:53:09
 
 
 
111.
 
Müsse, Wolfram
1953
GER
VfL Jesteburg
1:53:50
 
 
 
112.
 
Rutkowski, Matthias
1991
GER
Hamburg
1:55:00
 
 
 
113.
 
Rabe, Sebastian
1978
GER
Hamburg
1:55:15
 
 
 
113.
 
Kotten, Daniel
1979
GER
Hamburg
1:55:15
 
 
 
115.
 
Carstens, Jens
1966
GER
Sauensiek
1:55:18
 
 
 
116.
 
Pauloweit, Jörg
1982
GER
TNH
1:55:28
 
 
 
117.
 
Offenborn, Oliver
1976
GER
LT Harsefeld
1:55:43
 
 
 
118.
 
Kath, Patrick
1977
GER
Horneburg
1:55:48
 
 
 
119.
 
Lewerenz, Marcel
1985
GER
Hamburg
1:55:51
 
 
 
120.
 
Hamann, Frank
1973
GER
Quickborn
1:55:52
 
 
 
121.
 
Lupold, Rolf
1951
GER
SV Markt Einersheim
1:56:23
 
 
 
122.
 
Rupp, Wolfgang
1948
GER
Neu Wulmstorf
1:56:28
 
 
 
123.
 
Spring, Christian
1979
GER
Neu Wulmstorf
1:56:41
 
 
 
124.
 
Dippel, Denis
1978
GER
Stade
1:57:14
 
 
 
125.
 
Meyer, Frank
1978
GER
Pinneberg
1:57:23
 
 
 
126.
 
Leroux, Maximilian
1971
GER
TV Vahrendorf
1:57:39
 
 
 
127.
 
Kück, Martin
1982
GER
SSV Hagen
1:57:54
 
 
 
128.
 
Pape, Kalle
1964
GER
TSV Apensen
1:59:08
 
 
 
129.
 
Slawinski, Rafael
1966
GER
Lübeck
1:59:22
 
 
 
130.
 
Linger, Xavier
1984
GER
Hamburg
1:59:35
 
 
 
131.
 
Kirsch, Randolph
1965
GER
Lauftreff Harsefeld
1:59:56
 
 
 
132.
 
Spak, Ido
1979
GER
Laufen gegen Leiden
2:00:53
 
 
 
133.
 
Hübener, Alexander
1985
GER
Hamburg
2:01:00
 
 
 
134.
 
Gallesky-Menken, Frank
1964
GER
Elmshorn
2:01:26
 
 
 
135.
 
Fasold, Frank
1972
GER
Ilmes
2:01:37
 
 
 
136.
 
Janssen, Hajo
1971
GER
Hamburg
2:01:46
 
 
 
137.
 
Höpfner, Günter
1950
GER
Blau-Weiss Buchholz
2:01:56
 
 
 
138.
 
Jensen, Frank
1965
GER
Klein Rönnau
2:02:16
 
 
 
139.
 
Nümann, Malte
1989
GER
Hamburg
2:03:26
 
 
 
140.
 
Helmrich von Elgott, Thomas
1965
GER
Caribbean Crew
2:04:06
 
 
 
141.
 
Steensbeck, S. Hannes
1977
GER
Potschi Runners
2:04:21
 
 
 
142.
 
Stöckl, Bernhard
1987
GER
Hamburg
2:05:49
 
 
 
142.
 
Ahrens, Daniel
1977
GER
Hamburg
2:05:49
 
 
 
144.
 
Schmidt, Holger
1951
GER
Elmshorn
2:06:33
 
 
 
145.
 
Lütgens, Kay
1957
GER
Hamburg
2:06:39
 
 
 
146.
 
Gapp, Christoph
1973
GER
Hamburg
2:07:32
 
 
 
147.
 
Böttjer, Helmuth
1946
GER
TSV Gnarrenburg
2:08:28
 
 
 
148.
 
Andresen, Arndt
1973
GER
Team ERDINGER alkoholfrei
2:08:58
 
 
 
149.
 
Bode, Christian
1976
GER
Die Hafensänger
2:09:00
 
 
 
150.
 
Holz, Michael
1977
GER
Die Hafensänger
2:09:30
 
 
 
151.
 
Rannow, Erik
1988
GER
Hamburg
2:10:46
 
 
 
152.
 
Bade, Thomas
1965
GER
Rautenplaner HSV
2:10:55
 
 
 
153.
 
Kaufmann, Nils
1993
GER
Neu Wulmstorf
2:12:43
 
 
 
154.
 
Johansen, Sven
1967
GER
Rellingen
2:13:29
 
 
 
155.
 
Scheil, Dimitrios
1983
GER
Hamburg
2:14:49
 
 
 
156.
 
Ackermann, Peter
1969
GER
Dohren
2:15:05
 
 
 
157.
 
Matschke, Mathias
1969
GER
Hamburg
2:15:21
 
 
 
158.
 
Kiss, Patrick
1971
GER
IR Club
2:18:28
 
 
 
159.
 
Stahmer, Jens
1959
GER
TSV Reinbek
2:23:59
 
 
 
160.
 
Heisz, Florian
1970
GER
Hamburg
2:34:29
 
 
 
161.
 
Hering, Stefan
1983
GER
Heidgraben
2:34:30
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
26.03.2017
1.
 
Mads, Nygaard Eskesen
1989
GER
Kolding Motion - Bodyzendk
1:14:45
 
 
 
2.
 
Eilers, Daniel
1988
GER
HNT Hamburg
1:23:28
 
 
 
3.
 
Kores, Martin
1988
GER
Frankfurt
1:23:43
 
 
 
4.
 
Seifert, Daniel
1990
GER
Teutonenexpress
1:31:10
 
 
 
5.
 
Rübke, Niklas
1994
GER
Hamburg Running
1:33:00
 
 
 
6.
 
Morley, David
1996
GER
Buxtehuder SV v. 1862 e. V.
1:33:31
 
 
 
7.
 
Loukota, Oliver
1990
GER
Laufen in Lübeck
1:33:38
 
 
 
8.
 
Keßler, Kevin
1996
GER
Seeth-Ekholt
1:36:33
 
 
 
9.
 
Wethmar, Nils
1989
GER
Hamburg
1:38:36
 
 
 
10.
 
Couturier, Aaron
1992
GER
HTAW
1:38:43
 
 
 
11.
 
Poppinga, Finn
1994
GER
Die Lappis
1:44:19
 
 
 
12.
 
Poppinga, Jelte
1995
GER
Die Lappis
1:44:20
 
 
 
13.
 
Rieck, Jakob
1994
GER
Hamburg
1:48:27
 
 
 
14.
 
Eberhardt, Jonas
1990
GER
Hameln
1:48:38
 
 
 
15.
 
Jaekel, Felix
1992
GER
Hamburg
1:50:28
 
 
 
16.
 
Meyer, Christopher
1995
GER
TSV Reinbek
1:51:14
 
 
 
17.
 
Kanyarukiga, Lars
1989
GER
Hamburg
1:51:39
 
 
 
18.
 
Rumpelt, Jonas
1997
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:52:08
 
 
 
19.
 
Rutkowski, Matthias
1991
GER
Hamburg
1:55:00
 
 
 
20.
 
Nümann, Malte
1989
GER
Hamburg
2:03:26
 
 
 
21.
 
Rannow, Erik
1988
GER
Hamburg
2:10:46
 
 
 
22.
 
Kaufmann, Nils
1993
GER
Neu Wulmstorf
2:12:43
 
 
 
Senioren M30
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
26.03.2017
1.
 
Schlag, Marcel
1987
GER
HNT Hamburg
1:16:58
 
 
 
2.
 
Theis, Julian
1983
GER
TTS Hamburg
1:21:17
 
 
 
3.
 
Thönnessen, Rasmus
1985
GER
Hamburg
1:24:50
 
 
 
4.
 
Cooper, Chris
1986
GER
Hamburg
1:27:26
 
 
 
5.
 
Balde, Vladislav
1985
GER
Hamburg
1:27:38
 
 
 
6.
 
Wichers, Christian
1987
GER
LG Kehdingen
1:29:34
 
 
 
7.
 
Ndonye, Joseph Njiriri
1985
GER
Hamburg
1:29:46
 
 
 
8.
 
Baden, Nicolas
1984
GER
SV Schülern
1:29:47
 
 
 
9.
 
Hebel, Konrad
1985
GER
Norderstedt
1:29:48
 
 
 
10.
 
Mesdag, Hendrik
1984
GER
Hamburg
1:30:17
 
 
 
11.
 
Wittke, Fabian
1984
GER
Hamburg
1:30:53
 
 
 
12.
 
Behrens, Henning
1985
GER
Teutonenexpress
1:31:11
 
 
 
13.
 
Heyder, Christopher
1984
GER
Hamburg
1:31:32
 
 
 
14.
 
Eckhof, Jan
1983
GER
TuS Elsdorf
1:32:17
 
 
 
15.
 
Schluroff, Sören
1987
GER
Hamburg
1:32:49
 
 
 
16.
 
Hagel, Christian
1986
GER
Blau-Weiß Buchholz e.V.
1:45:35
 
 
 
17.
 
Stampniok, Frank
1983
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:49:21
 
 
 
18.
 
Präkels, Christian
1983
GER
Hamburg
1:50:18
 
 
 
19.
 
Lewerenz, Marcel
1985
GER
Hamburg
1:55:51
 
 
 
20.
 
Linger, Xavier
1984
GER
Hamburg
1:59:35
 
 
 
21.
 
Hübener, Alexander
1985
GER
Hamburg
2:01:00
 
 
 
22.
 
Stöckl, Bernhard
1987
GER
Hamburg
2:05:49
 
 
 
23.
 
Scheil, Dimitrios
1983
GER
Hamburg
2:14:49
 
 
 
24.
 
Hering, Stefan
1983
GER
Heidgraben
2:34:30
 
 
 
Senioren M35
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
26.03.2017
1.
 
Hendriksen, Jon-Paul
1978
GER
Laufwerk Hamburg
1:15:35
 
 
 
2.
 
Klahn, Martin
1980
GER
Averlak
1:19:52
 
 
 
3.
 
Koch, Fabian
1981
GER
Triabolos Hamburg
1:21:36
 
 
 
4.
 
Dierks, Carsten
1980
GER
HNT Hamburg
1:23:33
 
 
 
5.
 
Heinsohn-Baumgart, Maik
1982
GER
TVG Drochtersen
1:29:08
 
 
 
6.
 
Lehmann, Karsten
1982
GER
#aLohA
1:29:39
 
 
 
7.
 
Sacher, Christian
1978
GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1:29:45
 
 
 
8.
 
Feidieker, Thomas
1982
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
1:33:38
 
 
 
9.
 
Simon, Jürgen
1980
GER
Hamburg
1:36:12
 
 
 
10.
 
Ehlers, Benjamin
1978
GER
TH Eilbeck
1:37:55
 
 
 
11.
 
Peschke, Daniel
1979
GER
Blau-Weiß Buchholz e.V.
1:42:52
 
 
 
12.
 
Kieper-Batzdorf, Uwe
1980
GER
Zeven
1:43:18
 
 
 
13.
 
Müller, Nizar
1979
GER
CDU Hamburg-Nord
1:45:07
 
 
 
14.
 
Habel, Birger
1978
GER
Hamburg
1:45:57
 
 
 
15.
 
Knoff, Christian
1978
GER
Dohren
1:48:16
 
 
 
16.
 
Rehder, Mentz-Christoph
1981
GER
Hamburg
1:49:29
 
 
 
16.
 
Meyer, Jan
1982
GER
Rosengarten
1:49:29
 
 
 
18.
 
Weber, Sven
1980
GER
TH Eilbeck
1:49:55
 
 
 
19.
 
Rabe, Sebastian
1978
GER
Hamburg
1:55:15
 
 
 
19.
 
Kotten, Daniel
1979
GER
Hamburg
1:55:15
 
 
 
21.
 
Pauloweit, Jörg
1982
GER
TNH
1:55:28
 
 
 
22.
 
Spring, Christian
1979
GER
Neu Wulmstorf
1:56:41
 
 
 
23.
 
Dippel, Denis
1978
GER
Stade
1:57:14
 
 
 
24.
 
Meyer, Frank
1978
GER
Pinneberg
1:57:23
 
 
 
25.
 
Kück, Martin
1982
GER
SSV Hagen
1:57:54
 
 
 
26.
 
Spak, Ido
1979
GER
Laufen gegen Leiden
2:00:53
 
 
 
Senioren M40
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
26.03.2017
1.
 
Rohlfs, Torben
1977
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
1:20:36
 
 
 
2.
 
Gudel, Dieter
1975
GER
Schenefeld
1:21:55
 
 
 
3.
 
Zernial, Marcus
1977
GER
Triabolos
1:23:41
 
 
 
4.
 
Heinrichs, Carsten
1973
GER
Elmshorn
1:24:16
 
 
 
5.
 
Meyer, Sönke
1973
GER
Lauffreunde Hude
1:24:53
 
 
 
6.
 
Brotke, Torsten
1977
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
1:27:48
 
 
 
7.
 
Schmitt, Torsten
1976
GER
ASV Eintracht Hamburg 09 e. V.
1:31:03
 
 
 
8.
 
Pahl, Heiko
1974
GER
LG Elmshorn
1:33:50
 
 
 
9.
 
Gramkow, Oliver
1976
GER
SV Deinstedt
1:34:28
 
 
 
10.
 
Hasselbach, Joachim
1975
GER
Hamburg
1:35:10
 
 
 
11.
 
Peuckert, Jens Peter
1975
GER
Urban Runners Hamburg
1:35:22
 
 
 
12.
 
Krummel, Christian
1974
GER
Sonntagsläufer
1:36:19
 
 
 
13.
 
Dieball, Björn
1973
GER
Stade
1:37:23
 
 
 
14.
 
Brunnheim, Torsten
1976
GER
BSV Holborn
1:37:42
 
 
 
15.
 
Reich, Jochen
1973
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:38:57
 
 
 
16.
 
Sasaki, Akira
1975
GER
Hamburg
1:42:45
 
 
 
17.
 
Hauschild, Dr. Hendrik
1974
GER
Laufen gegen Leiden e.V.
1:45:17
 
 
 
18.
 
Földesi, Balint
1976
GER
Hamburg
1:45:30
 
 
 
19.
 
Lowin, Focko
1974
GER
Hamburg
1:50:06
 
 
 
20.
 
Schnitzer, Wulf
1975
GER
Buxtehude
1:50:08
 
 
 
21.
 
Offenborn, Oliver
1976
GER
LT Harsefeld
1:55:43
 
 
 
22.
 
Kath, Patrick
1977
GER
Horneburg
1:55:48
 
 
 
23.
 
Hamann, Frank
1973
GER
Quickborn
1:55:52
 
 
 
24.
 
Steensbeck, S. Hannes
1977
GER
Potschi Runners
2:04:21
 
 
 
25.
 
Ahrens, Daniel
1977
GER
Hamburg
2:05:49
 
 
 
26.
 
Gapp, Christoph
1973
GER
Hamburg
2:07:32
 
 
 
27.
 
Andresen, Arndt
1973
GER
Team ERDINGER alkoholfrei
2:08:58
 
 
 
28.
 
Bode, Christian
1976
GER
Die Hafensänger
2:09:00
 
 
 
29.
 
Holz, Michael
1977
GER
Die Hafensänger
2:09:30
 
 
 
Senioren M45
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
26.03.2017
1.
 
Mankus, Michael
1970
GER
Tide Runners Hamburg
1:23:13
 
 
 
2.
 
Ludolph, Andreas
1969
GER
HSH Nordbank e.V. - BSV HH
1:25:37
 
 
 
3.
 
Staudt, Markus
1969
GER
Bargteheide
1:29:02
 
 
 
4.
 
Bourhane, Bendekiche
1972
GER
Hamburg
1:32:31
 
 
 
5.
 
Peters, Axel
1972
GER
FHSG Stralsund
1:32:47
 
 
 
6.
 
Gyllensvärd, Malte
1971
GER
Hamburg
1:32:56
 
 
 
7.
 
Thom, Marcus
1969
GER
TS Harburg
1:33:55
 
 
 
8.
 
Vierling, Heiko
1968
GER
Lauftreff Hamburg Duvenstedt
1:37:33
 
 
 
9.
 
Rohweder, Frank
1971
GER
TSH
1:37:53
 
 
 
10.
 
Aldag, Tobias
1972
GER
RfmF
1:41:30
 
 
 
11.
 
Hartwig, Hauke
1971
GER
Jork
1:43:25
 
 
 
12.
 
Voelker, Claudius
1970
GER
Salzhausen
1:44:52
 
 
 
13.
 
Knieper, André
1972
GER
Appen
1:46:14
 
 
 
14.
 
Holstiege, Dirk
1968
GER
TVV Neu Wulmstorf
1:46:18
 
 
 
15.
 
Vehoff, Olaf
1970
GER
BSG Olympus
1:48:12
 
 
 
16.
 
Siegl, Stefan
1969
GER
Hamburg
1:53:09
 
 
 
17.
 
Leroux, Maximilian
1971
GER
TV Vahrendorf
1:57:39
 
 
 
18.
 
Fasold, Frank
1972
GER
Ilmes
2:01:37
 
 
 
19.
 
Janssen, Hajo
1971
GER
Hamburg
2:01:46
 
 
 
20.
 
Ackermann, Peter
1969
GER
Dohren
2:15:05
 
 
 
21.
 
Matschke, Mathias
1969
GER
Hamburg
2:15:21
 
 
 
22.
 
Kiss, Patrick
1971
GER
IR Club
2:18:28
 
 
 
23.
 
Heisz, Florian
1970
GER
Hamburg
2:34:29
 
 
 
Senioren M50
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
26.03.2017
1.
 
Steenhardt, Wilfried
1966
GER
LG Teutonia Stapelmoor
1:24:37
 
 
 
2.
 
Wend, Carsten
1964
GER
Elmshorn
1:30:03
 
 
 
3.
 
Voss, Olaf
1967
GER
BSV Triathlon
1:31:01
 
 
 
4.
 
Hasse, Frank
1963
GER
TK Hannover
1:32:35
 
 
 
5.
 
Hartz, Manfred
1963
GER
DAK Hamburg
1:33:47
 
 
 
6.
 
Pietrus, Richard
1963
GER
Hamburg
1:38:19
 
 
 
7.
 
Mollenhauer, René
1967
GER
Hamburg
1:40:39
 
 
 
8.
 
Kasting, Hauke
1964
GER
Bremen
1:41:12
 
 
 
9.
 
Paulsen, Jürgen
1966
GER
Hamburg
1:44:47
 
 
 
10.
 
Hoffmann, Frank
1964
GER
100 Marathon Club
1:46:34
 
 
 
11.
 
Balluff, Marcus
1964
GER
VfL Stade
1:47:41
 
 
 
12.
 
Carstens, Jens
1966
GER
Sauensiek
1:55:18
 
 
 
13.
 
Pape, Kalle
1964
GER
TSV Apensen
1:59:08
 
 
 
14.
 
Slawinski, Rafael
1966
GER
Lübeck
1:59:22
 
 
 
15.
 
Kirsch, Randolph
1965
GER
Lauftreff Harsefeld
1:59:56
 
 
 
16.
 
Gallesky-Menken, Frank
1964
GER
Elmshorn
2:01:26
 
 
 
17.
 
Jensen, Frank
1965
GER
Klein Rönnau
2:02:16
 
 
 
18.
 
Helmrich von Elgott, Thomas
1965
GER
Caribbean Crew
2:04:06
 
 
 
19.
 
Bade, Thomas
1965
GER
Rautenplaner HSV
2:10:55
 
 
 
20.
 
Johansen, Sven
1967
GER
Rellingen
2:13:29
 
 
 
Senioren M55
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
26.03.2017
1.
 
Bieler, Georg
1960
GER
Hamburger Sportclub
1:31:09
 
 
 
2.
 
Roth, Michael
1962
GER
Hamburg
1:45:28
 
 
 
3.
 
Muth, Heinz-Peter
1961
GER
Hamburger Laufladen
1:49:50
 
 
 
4.
 
Burgmann, Michael
1958
GER
SG Stern Bremen
1:50:08
 
 
 
5.
 
Rumpelt, Jochen
1962
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:52:07
 
 
 
6.
 
Stahmer, Jens
1959
GER
TSV Reinbek
2:23:59
 
 
 
Senioren M60
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
26.03.2017
1.
 
Dahms, Claus
1957
GER
Marathon Dresden
1:37:10
 
 
 
2.
 
Müsse, Wolfram
1953
GER
VfL Jesteburg
1:53:50
 
 
 
3.
 
Lütgens, Kay
1957
GER
Hamburg
2:06:39
 
 
 
Senioren M65
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
26.03.2017
1.
 
Lupold, Rolf
1951
GER
SV Markt Einersheim
1:56:23
 
 
 
2.
 
Rupp, Wolfgang
1948
GER
Neu Wulmstorf
1:56:28
 
 
 
3.
 
Höpfner, Günter
1950
GER
Blau-Weiss Buchholz
2:01:56
 
 
 
4.
 
Schmidt, Holger
1951
GER
Elmshorn
2:06:33
 
 
 
Senioren M70
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
26.03.2017
1.
 
Böttjer, Helmuth
1946
GER
TSV Gnarrenburg
2:08:28
 
 
 
Senioren M75
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
26.03.2017
1.
 
Stelljes, Werner
1942
GER
TSV Gnarrenburg
1:50:49
 
 
 
weibliche Jugend U18
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
 
26.03.2017
1.
 
Assmann, Lavinia
2000
GER
Bremen
2:13:30
 
 
 
Frauen
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
26.03.2017
1.
 
Wend, Franziska
1988
GER
Hamburg
1:41:35
 
 
 
2.
 
Kuhlmann, Annika
1993
GER
Die Lappis
1:44:20
 
 
 
3.
 
Haeckel, Maya Victoria
1994
GER
Hamburg
1:49:09
 
 
 
4.
 
Monje, Freya
1988
GER
Hamburg
1:50:29
 
 
 
5.
 
Oprotkowitz, Andrea
1989
GER
BSV Buxtehude
1:51:19
 
 
 
6.
 
Jech, Wiebke
1990
GER
TuS Elsdorf
1:55:31
 
 
 
7.
 
Botter, Lara
1988
GER
Hamburg
2:03:26
 
 
 
8.
 
Sievers, Tjorven
1994
GER
Hamburg
2:13:13
 
 
 
9.
 
Brose, Nina
1995
GER
Hamburg
2:20:40
 
 
 
10.
 
Timmermann, Martje
1997
GER
Hamburg
2:21:09
 
 
 
11.
 
Ribar, Dorina
1993
GER
Hamburg
2:30:02
 
 
 
12.
 
Tödter, Friederike
1992
GER
Soltau
2:34:12
 
 
 
Seniorinnen W30
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
26.03.2017
1.
 
Schomacker, Nina
1984
GER
Raffinerie Heide
1:37:55
 
 
 
2.
 
Warther, Sophie
1987
GER
Hamburg
1:46:47
 
 
 
3.
 
Helmold, Fabien
1986
GER
Hamburg
1:50:06
 
 
 
4.
 
Eggers, Vanessa
1984
GER
Hamburg
1:51:39
 
 
 
5.
 
Rosek, Malena
1987
GER
Neu Wulmstorf
2:02:33
 
 
 
6.
 
Lupold, Isabel
1983
GER
Hamburg
2:15:19
 
 
 
7.
 
Lunk, Franziska
1986
GER
FC St. Pauli Triathlon
2:20:12
 
 
 
8.
 
Hassler, Stefanie
1987
GER
Soltau
2:40:55
 
 
 
Seniorinnen W35
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
26.03.2017
1.
 
Putensen, Anne
1980
GER
Tide Runners Hamburg
1:44:51
 
 
 
2.
 
Sündermann, Claudia
1982
GER
Stade
1:49:57
 
 
 
3.
 
Röhrich, Monika
1979
GER
Tostedt
1:53:18
 
 
 
4.
 
Banse, Svenya
1979
GER
Hamburg
1:55:51
 
 
 
5.
 
Wengerowski, Frauke
1978
GER
Niendorfer Laufladen
1:56:30
 
 
 
6.
 
Heinrichs, Stefanie
1978
GER
Elmshorn
1:59:30
 
 
 
7.
 
Allaire, Christelle
1981
GER
Esdorf
2:12:00
 
 
 
8.
 
Sacher, Mareike
1982
GER
Hamburg
2:14:13
 
 
 
Seniorinnen W40
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W40
 
26.03.2017
1.
 
Grieger, Katrin
1977
GER
Hamburg
1:28:00
 
 
 
2.
 
Kaßen, Dortje
1973
GER
Hamburger Laufladen
1:35:37
 
 
 
3.
 
Bohnenkamp, Claudia
1972
GER
LG Elmshorn
1:35:47
 
 
 
4.
 
Schomacker, Nina
1984
GER
Raffinerie Heide
1:37:55
 
 
 
5.
 
Schütze, Christina
1976
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:40:52
 
 
 
6.
 
Wend, Franziska
1988
GER
Hamburg
1:41:35
 
 
 
7.
 
Biefeld-Brünjes, Yvette
1969
GER
TSV Gnarrenburg
1:43:02
 
 
 
8.
 
Bockelmann, Stephanie
1968
GER
HNT Hamburg
1:43:24
 
 
 
9.
 
Takano, Kéi
1965
GER
Hamburg
1:43:36
 
 
 
10.
 
Kuhlmann, Annika
1993
GER
Die Lappis
1:44:20
 
 
 
11.
 
Putensen, Anne
1980
GER
Tide Runners Hamburg
1:44:51
 
 
 
12.
 
Warther, Sophie
1987
GER
Hamburg
1:46:47
 
 
 
12.
 
Laß, Susen
1976
GER
Hamburg
1:46:47
 
 
 
14.
 
Kellermann, Gesa
1977
GER
Norderstedt
1:47:13
 
 
 
15.
 
Schulte, Gabriele
1963
GER
Marathonclub Walsrode
1:47:58
 
 
 
16.
 
Meyer-Lindloff, Sandra
1975
GER
HNT Hamburg
1:48:41
 
 
 
17.
 
Haeckel, Maya Victoria
1994
GER
Hamburg
1:49:09
 
 
 
18.
 
Sündermann, Claudia
1982
GER
Stade
1:49:57
 
 
 
19.
 
Helmold, Fabien
1986
GER
Hamburg
1:50:06
 
 
 
20.
 
Fischer, Kathrin
1971
GER
Hamburg
1:50:07
 
 
 
21.
 
Monje, Freya
1988
GER
Hamburg
1:50:29
 
 
 
22.
 
Guntermann, Marion
1966
GER
Hamburger Laufladen
1:50:46
 
 
 
23.
 
Rusche, Birgit
1972
GER
VfL Jesteburg
1:51:11
 
 
 
24.
 
Oprotkowitz, Andrea
1989
GER
BSV Buxtehude
1:51:19
 
 
 
25.
 
Eggers, Vanessa
1984
GER
Hamburg
1:51:39
 
 
 
26.
 
Röhrich, Monika
1979
GER
Tostedt
1:53:18
 
 
 
27.
 
Jech, Wiebke
1990
GER
TuS Elsdorf
1:55:31
 
 
 
28.
 
Banse, Svenya
1979
GER
Hamburg
1:55:51
 
 
 
29.
 
Wengerowski, Frauke
1978
GER
Niendorfer Laufladen
1:56:30
 
 
 
30.
 
Martens, Silke
1965
GER
LT Haspa Marathon Hamburg
1:57:20
 
 
 
31.
 
Meyer-Huppertz, Wiebke
1969
GER
Buxtehude
1:59:09
 
 
 
32.
 
Heinrichs, Stefanie
1978
GER
Elmshorn
1:59:30
 
 
 
33.
 
Schmidt, Marion
1954
GER
Elmshorn
2:00:30
 
 
 
34.
 
Spak-Menke, Tanja
1973
GER
Laufen gegen Leiden
2:00:52
 
 
 
35.
 
Lubes, Heike
1973
GER
TSV Gnarrenburg
2:01:13
 
 
 
36.
 
Effinger, Silke
1970
GER
Hamburg
2:01:45
 
 
 
37.
 
Rosek, Malena
1987
GER
Neu Wulmstorf
2:02:33
 
 
 
38.
 
Jacob, Gitta
1973
GER
Hamburg
2:03:03
 
 
 
38.
 
Brackert, Kathrin
1969
GER
Cathy's Lauftraining
2:03:03
 
 
 
40.
 
Otte, Birgit
1961
GER
Ahrensburg
2:03:15
 
 
 
41.
 
Botter, Lara
1988
GER
Hamburg
2:03:26
 
 
 
42.
 
Grelle, Andrea
1972
GER
Hamburg
2:05:07
 
 
 
43.
 
Zum Hebel, Sylvia
1967
GER
Jede Oma zählt
2:06:34
 
 
 
44.
 
Theile, Manuela
1974
GER
Buchholz
2:07:42
 
 
 
45.
 
Ridder, Silke
1964
GER
Buxtehuder SV
2:09:11
 
 
 
46.
 
Strathmann, Silvia
1967
GER
Team Bacardi 118
2:09:47
 
 
 
47.
 
Schön, Daniela
1975
GER
Triabolos
2:11:37
 
 
 
48.
 
Allaire, Christelle
1981
GER
Esdorf
2:12:00
 
 
 
49.
 
Reinberg, Susanne
1969
GER
Lübeck
2:12:08
 
 
 
50.
 
Sievers, Tjorven
1994
GER
Hamburg
2:13:13
 
 
 
51.
 
Assmann, Lavinia
2000
GER
Bremen
2:13:30
 
 
 
52.
 
Sacher, Mareike
1982
GER
Hamburg
2:14:13
 
 
 
53.
 
Lupold, Isabel
1983
GER
Hamburg
2:15:19
 
 
 
54.
 
Oltmanns, Stephanie
1966
GER
Hamburg
2:16:07
 
 
 
55.
 
Elmendorf, Ulla
1970
GER
Agathenburg
2:19:49
 
 
 
56.
 
Lunk, Franziska
1986
GER
FC St. Pauli Triathlon
2:20:12
 
 
 
57.
 
Brose, Nina
1995
GER
Hamburg
2:20:40
 
 
 
58.
 
Timmermann, Martje
1997
GER
Hamburg
2:21:09
 
 
 
59.
 
Schnackenburg, Gabi
1964
GER
Hamburg
2:26:25
 
 
 
60.
 
Ribar, Dorina
1993
GER
Hamburg
2:30:02
 
 
 
60.
 
Raabe, Inka
1976
GER
Hamburg
2:30:02
 
 
 
62.
 
Drews, Britta
1975
GER
Hamburg
2:30:34
 
 
 
63.
 
Jordan, Angelika
1957
GER
Hamburg
2:30:49
 
 
 
64.
 
Tödter, Friederike
1992
GER
Soltau
2:34:12
 
 
 
65.
 
Hassler, Stefanie
1987
GER
Soltau
2:40:55
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
26.03.2017
1.
 
Grieger, Katrin
1977
GER
Hamburg
1:28:00
 
 
 
2.
 
Kaßen, Dortje
1973
GER
Hamburger Laufladen
1:35:37
 
 
 
3.
 
Schütze, Christina
1976
GER
FC St. Pauli Triathlon
1:40:52
 
 
 
4.
 
Laß, Susen
1976
GER
Hamburg
1:46:47
 
 
 
5.
 
Kellermann, Gesa
1977
GER
Norderstedt
1:47:13
 
 
 
6.
 
Meyer-Lindloff, Sandra
1975
GER
HNT Hamburg
1:48:41
 
 
 
7.
 
Spak-Menke, Tanja
1973
GER
Laufen gegen Leiden
2:00:52
 
 
 
8.
 
Lubes, Heike
1973
GER
TSV Gnarrenburg
2:01:13
 
 
 
9.
 
Jacob, Gitta
1973
GER
Hamburg
2:03:03
 
 
 
10.
 
Theile, Manuela
1974
GER
Buchholz
2:07:42
 
 
 
11.
 
Schön, Daniela
1975
GER
Triabolos
2:11:37
 
 
 
12.
 
Raabe, Inka
1976
GER
Hamburg
2:30:02
 
 
 
13.
 
Drews, Britta
1975
GER
Hamburg
2:30:34
 
 
 
Seniorinnen W45
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
26.03.2017
1.
 
Bohnenkamp, Claudia
1972
GER
LG Elmshorn
1:35:47
 
 
 
2.
 
Biefeld-Brünjes, Yvette
1969
GER
TSV Gnarrenburg
1:43:02
 
 
 
3.
 
Bockelmann, Stephanie
1968
GER
HNT Hamburg
1:43:24
 
 
 
4.
 
Fischer, Kathrin
1971
GER
Hamburg
1:50:07
 
 
 
5.
 
Rusche, Birgit
1972
GER
VfL Jesteburg
1:51:11
 
 
 
6.
 
Meyer-Huppertz, Wiebke
1969
GER
Buxtehude
1:59:09
 
 
 
7.
 
Effinger, Silke
1970
GER
Hamburg
2:01:45
 
 
 
8.
 
Brackert, Kathrin
1969
GER
Cathy's Lauftraining
2:03:03
 
 
 
9.
 
Grelle, Andrea
1972
GER
Hamburg
2:05:07
 
 
 
10.
 
Reinberg, Susanne
1969
GER
Lübeck
2:12:08
 
 
 
11.
 
Elmendorf, Ulla
1970
GER
Agathenburg
2:19:49
 
 
 
Seniorinnen W50
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
26.03.2017
1.
 
Takano, Kéi
1965
GER
Hamburg
1:43:36
 
 
 
2.
 
Schulte, Gabriele
1963
GER
Marathonclub Walsrode
1:47:58
 
 
 
3.
 
Guntermann, Marion
1966
GER
Hamburger Laufladen
1:50:46
 
 
 
4.
 
Martens, Silke
1965
GER
LT Haspa Marathon Hamburg
1:57:20
 
 
 
5.
 
Zum Hebel, Sylvia
1967
GER
Jede Oma zählt
2:06:34
 
 
 
6.
 
Ridder, Silke
1964
GER
Buxtehuder SV
2:09:11
 
 
 
7.
 
Strathmann, Silvia
1967
GER
Team Bacardi 118
2:09:47
 
 
 
8.
 
Oltmanns, Stephanie
1966
GER
Hamburg
2:16:07
 
 
 
9.
 
Schnackenburg, Gabi
1964
GER
Hamburg
2:26:25
 
 
 
Seniorinnen W55
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
26.03.2017
1.
 
Otte, Birgit
1961
GER
Ahrensburg
2:03:15
 
 
 
Seniorinnen W60
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
26.03.2017
1.
 
Schmidt, Marion
1954
GER
Elmshorn
2:00:30
 
 
 
2.
 
Jordan, Angelika
1957
GER
Hamburg
2:30:49
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -