Rahmenprogramm U14 Württ. Winterwurf U16
am 25.03.2017 in Igersheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W13 | W12
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
25.03.2017
1.
615321
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
15,58
 
 
 
14,96
14,95
x
15,58
15,15
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M12
 
25.03.2017
1.
615321
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
17,94
 
 
 
17,94
17,75
x
16,11
14,42
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
25.03.2017
1.
615321
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
24,90
 
 
 
17,61
16,36
21,24
24,90
24,19
21,73
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
25.03.2017
1.
47242
Schnepp, Pascal
2004
SV Bonlanden
33,32
 
 
 
30,00
x
x
31,82
33,32
x
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
32,57
 
 
 
24,87
x
x
24,38
32,57
x
3.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
26,19
 
 
 
24,33
22,40
24,02
26,19
22,93
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
25.03.2017
1.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
32,29
 
 
 
x
27,73
28,15
24,85
x
32,29
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
25.03.2017
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
35,75
 
 
 
28,37
31,19
30,58
27,70
31,49
35,75
2.
47242
Schnepp, Pascal
2004
SV Bonlanden
30,84
 
 
 
28,71
27,91
26,12
29,76
28,62
30,84
3.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
21,73
 
 
 
21,73
21,69
x
x
19,80
18,50
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
25.03.2017
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
35,75
 
 
 
28,37
31,19
30,58
27,70
31,49
35,75
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
31,29
 
 
 
29,79
30,09
29,52
28,93
31,29
30,32
3.
47242
Schnepp, Pascal
2004
SV Bonlanden
30,84
 
 
 
28,71
27,91
26,12
29,76
28,62
30,84
4.
615321
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
24,90
 
 
 
17,61
16,36
21,24
24,90
24,19
21,73
5.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
21,73
 
 
 
21,73
21,69
x
x
19,80
18,50
6.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
16,87
 
 
 
14,39
16,87
16,23
14,07
x
13,30
7.
 
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
15,05
 
 
 
15,05
14,11
13,98
14,40
13,09
12,90
8.
 
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
10,70
 
 
 
10,24
10,70
9,97
9,92
8,12
x
männliche Jugend U16
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U16
 
25.03.2017
1.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
42,23
 
 
 
39,74
41,86
x
x
x
42,23
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
25.03.2017
1.
43423
Seher, Patrick
2002
FC Igersheim
36,86
 
 
 
x
33,85
x
32,40
32,31
36,86
2.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
32,67
 
 
 
x
x
32,67
32,50
x
x
3.
47780
Schneider, Leonhard
2000
TSV Weilheim
24,66
 
 
 
x
22,11
21,10
21,98
24,66
22,92
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
25.03.2017
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
66,57
 
 
 
64,20
65,78
66,57
x
65,84
64,78
2.
41531
Seeberger, Dominik
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
53,34
 
 
 
49,11
49,02
53,34
51,45
51,34
50,48
3.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
43,16
 
 
 
x
x
39,94
x
x
43,16
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
25.03.2017
1.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
44,09
 
 
 
42,08
39,36
44,09
43,32
41,16
43,06
2.
47780
Schneider, Leonhard
2000
TSV Weilheim
25,79
 
 
 
x
25,79
24,59
25,31
24,85
25,08
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
25.03.2017
1.
38452
Geiger, Kevin
1996
SV Thurn u.Taxis Dischingen
38,41
 
 
 
38,41
x
x
36,92
x
x
Jugend W12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
25.03.2017
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
14,28
 
 
 
12,35
10,30
11,49
12,84
12,82
14,28
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
25.03.2017
1.
47242
Schnepp, Pascal
2004
SV Bonlanden
33,32
 
 
 
30,00
x
x
31,82
33,32
x
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
32,57
 
 
 
24,87
x
x
24,38
32,57
x
3.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
26,19
 
 
 
24,33
22,40
24,02
26,19
22,93
x
4.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
22,75
 
 
 
x
18,82
20,83
22,75
x
19,94
5.
615321
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
15,58
 
 
 
14,96
14,95
x
15,58
15,15
x
6.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
14,28
 
 
 
12,35
10,30
11,49
12,84
12,82
14,28
7.
 
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
14,21
 
 
 
13,07
12,27
12,67
14,21
13,24
x
8.
 
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
11,88
 
 
 
10,15
8,97
11,88
10,48
10,37
9,88
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
25.03.2017
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
19,24
 
 
 
19,24
x
18,06
12,70
18,40
17,46
2.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
FC Igersheim
17,35
 
 
 
15,25
15,24
x
15,65
15,94
17,35
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
25.03.2017
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
16,87
 
 
 
14,39
16,87
16,23
14,07
x
13,30
Jugend W13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
25.03.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
22,75
 
 
 
x
18,82
20,83
22,75
x
19,94
2.
 
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
14,21
 
 
 
13,07
12,27
12,67
14,21
13,24
x
3.
 
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
11,88
 
 
 
10,15
8,97
11,88
10,48
10,37
9,88
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
25.03.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
29,67
 
 
 
26,82
29,67
28,10
x
28,07
25,38
2.
 
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
20,65
 
 
 
17,92
20,13
18,78
20,65
20,30
19,81
3.
 
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
20,00
 
 
 
18,34
16,32
x
17,41
15,64
20,00
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
25.03.2017
1.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
32,29
 
 
 
x
27,73
28,15
24,85
x
32,29
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
29,67
 
 
 
26,82
29,67
28,10
x
28,07
25,38
3.
 
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
20,65
 
 
 
17,92
20,13
18,78
20,65
20,30
19,81
4.
 
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
20,00
 
 
 
18,34
16,32
x
17,41
15,64
20,00
5.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
19,24
 
 
 
19,24
x
18,06
12,70
18,40
17,46
6.
615321
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
17,94
 
 
 
17,94
17,75
x
16,11
14,42
x
7.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
FC Igersheim
17,35
 
 
 
15,25
15,24
x
15,65
15,94
17,35
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
25.03.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
31,29
 
 
 
29,79
30,09
29,52
28,93
31,29
30,32
2.
 
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
15,05
 
 
 
15,05
14,11
13,98
14,40
13,09
12,90
3.
 
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
10,70
 
 
 
10,24
10,70
9,97
9,92
8,12
x
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
25.03.2017
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
36,10
 
 
 
36,10
x
35,35
31,80
x
33,85
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
32,95
 
 
 
x
31,07
x
x
30,77
32,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
25.03.2017
1.
43423
Seher, Patrick
2002
FC Igersheim
36,86
 
 
 
x
33,85
x
32,40
32,31
36,86
2.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
36,10
 
 
 
36,10
x
35,35
31,80
x
33,85
3.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
32,95
 
 
 
x
31,07
x
x
30,77
32,95
4.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
32,67
 
 
 
x
x
32,67
32,50
x
x
5.
47780
Schneider, Leonhard
2000
TSV Weilheim
24,66
 
 
 
x
22,11
21,10
21,98
24,66
22,92
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
25.03.2017
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
43,50
 
 
 
x
37,47
36,88
43,50
x
x
2.
44483
Quenzer, Sara
2001
FC Igersheim
41,46
 
 
 
38,73
41,46
40,17
x
x
x
3.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
TSGV Albershausen
38,23
 
 
 
x
34,93
33,77
36,56
x
38,23
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
25.03.2017
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
66,57
 
 
 
64,20
65,78
66,57
x
65,84
64,78
2.
41531
Seeberger, Dominik
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
53,34
 
 
 
49,11
49,02
53,34
51,45
51,34
50,48
3.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
43,50
 
 
 
x
37,47
36,88
43,50
x
x
4.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
43,16
 
 
 
x
x
39,94
x
x
43,16
5.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
42,23
 
 
 
39,74
41,86
x
x
x
42,23
6.
44483
Quenzer, Sara
2001
FC Igersheim
41,46
 
 
 
38,73
41,46
40,17
x
x
x
7.
38452
Geiger, Kevin
1996
SV Thurn u.Taxis Dischingen
38,41
 
 
 
38,41
x
x
36,92
x
x
8.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
TSGV Albershausen
38,23
 
 
 
x
34,93
33,77
36,56
x
38,23
9.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
36,19
 
 
 
x
35,12
35,66
34,19
34,09
36,19
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
25.03.2017
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
41,45
 
 
 
41,45
39,15
39,08
x
41,39
39,24
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
25.03.2017
1.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
44,09
 
 
 
42,08
39,36
44,09
43,32
41,16
43,06
2.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
41,45
 
 
 
41,45
39,15
39,08
x
41,39
39,24
3.
47780
Schneider, Leonhard
2000
TSV Weilheim
25,79
 
 
 
x
25,79
24,59
25,31
24,85
25,08
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
25.03.2017
1.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
36,19
 
 
 
x
35,12
35,66
34,19
34,09
36,19
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2021 05:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-15