Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften (LV WÜ)
am 04./05.03.2017 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M14
 
05.03.2017
1.
LG Filder
6.756
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
2.477
47795
Quoos, Leon
2003
2.270
47497
Rath, Louis
2003
2.009
5-Kampf (M14) (Finale) - Jugend M14
 
05.03.2017
60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  1.000m
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
2.518
9,50
584
5,35
530
9,91
465
1,52
489
3:25,78
450
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
2.477
9,38
599
4,89
484
12,19
558
1,40
427
3:36,70
409
3.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
2.399
10,71
457
4,93
488
10,95
509
1,52
489
3:24,20
456
4.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
2.323
9,48
587
5,08
503
7,87
373
1,48
469
3:41,98
391
5.
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
2.313
11,07
425
4,90
485
8,75
414
1,56
509
3:18,37
480
6.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
2.270
10,66
462
4,78
473
8,08
383
1,48
469
3:17,75
483
7.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
2.237
10,68
460
4,44
436
8,53
404
1,56
509
3:31,53
428
8.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
2.121
11,65
376
4,55
448
8,42
399
1,44
448
3:25,79
450
9.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2.009
10,30
497
3,49
327
7,74
366
1,28
362
3:23,92
457
10.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1.947
10,89
441
4,50
443
5,46
246
1,40
427
3:42,14
390
11.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1.899
11,53
386
4,17
407
5,83
267
1,40
427
3:35,80
412
12.
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
1.862
11,78
366
4,21
411
5,97
275
1,36
406
3:38,13
404
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
n.a.
7,03
331
n.a.
1,28
362
18,93
23
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48413
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.03.2017
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
3:17,75
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
3:18,37
 
 
 
 
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
3:23,92
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
3:24,20
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
3:25,78
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
3:25,79
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
3:31,53
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
3:35,80
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
3:36,70
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
3:38,13
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
3:41,98
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
3:42,14
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
n.a.
 
 
 
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
48413
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.03.2017
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
9,38
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
9,48
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
9,50
 
 
 
 
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
10,30
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
10,66
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
10,68
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
10,71
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
10,89
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
11,07
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
11,53
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
11,65
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
11,78
 
 
 
 
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
18,93
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
n.a.
 
 
 
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
48413
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.03.2017
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
1,52
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1,52
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
1,48
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
1,44
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
1,40
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,40
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
1,28
 
 
 
 
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
1,28
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
n.a.
 
 
 
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
48413
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.03.2017
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
5,35
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
5,08
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
4,93
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
4,90
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
4,89
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
4,78
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
4,55
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,50
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4,44
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
4,21
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
4,17
 
 
 
 
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
3,49
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
n.a.
 
 
 
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
48413
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.03.2017
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
12,19
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
10,95
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
9,91
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
8,75
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
8,53
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
8,42
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
8,08
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
7,87
 
 
 
 
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
7,74
 
 
 
 
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
7,03
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
5,97
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
5,83
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
5,46
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
n.a.
 
 
 
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
48413
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Jugend M15
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
1.
LG Filder
11.193
45289
Löw, Lukas
2002
3.848
46721
Maier, Emio
2002
3.678
45751
Pape, Johannes
2002
3.667
Jugend M15 7-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
60m  /  Stab  /  Weit  /  Kugelstoß  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  1.000m
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
4.021
7,88
533
3,40
569
6,02
595
12,94
587
9,01
646
1,72
588
3:13,12
503
2.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
3.927
7,77
550
2,90
502
5,82
576
11,94
548
8,83
670
1,64
549
3:06,91
532
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
3.850
7,73
556
2,90
502
5,78
572
12,10
555
9,47
588
1,56
509
2:59,65
568
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
3.848
7,95
523
3,20
543
5,70
564
11,53
532
9,15
628
1,56
509
3:03,27
549
5.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
3.711
7,96
521
3,30
556
5,25
521
11,09
514
9,04
642
1,64
549
3:37,01
408
6.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
3.678
7,43
605
2,50
444
5,12
507
14,37
639
9,10
634
1,64
549
4:12,54
300
7.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
3.676
7,83
541
2,50
444
5,84
578
10,57
493
8,88
663
1,56
509
3:26,32
448
8.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
3.667
7,63
572
2,40
429
5,86
580
13,39
603
9,30
609
1,52
489
3:43,81
385
9.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
3.662
7,80
546
2,60
459
5,64
559
12,09
554
9,71
560
1,68
568
3:34,78
416
10.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
3.561
8,05
508
2,80
488
5,31
526
9,68
455
9,66
566
1,48
469
3:03,36
549
11.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.269
8,39
461
2,20
397
4,66
460
10,82
503
9,99
529
1,52
489
3:30,90
430
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
7,43
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
7,63
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
7,73
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
7,77
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
7,80
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
7,83
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
7,88
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
7,95
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
7,96
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
8,05
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,39
 
 
 
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:59,65
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
3:03,27
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
3:03,36
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
3:06,91
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
3:13,12
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
3:26,32
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:30,90
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
3:34,78
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
3:37,01
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
3:43,81
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
4:12,54
 
 
 
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
8,83
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
8,88
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
9,01
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
9,04
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
9,10
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
9,15
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
9,30
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
9,47
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
9,66
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
9,71
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
9,99
 
 
 
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,72
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,68
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
1,64
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
1,64
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,56
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
1,56
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1,48
 
 
 
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
3,40
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
3,20
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
2,90
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2,90
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
2,80
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2,60
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
2,50
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
2,50
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
2,40
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2,20
 
 
 
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
6,02
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,86
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
5,84
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,82
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,78
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
5,70
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,64
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
5,31
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
5,25
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
5,12
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,66
 
 
 
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.03.2017
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
14,37
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
13,39
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,94
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
12,10
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,09
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
11,94
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
11,53
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
11,09
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,82
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
10,57
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
9,68
 
 
 
 
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
5.029
7,43
736
6,75
755
13,75
713
1,84
661
8,24
922
3,80
562
2:58,42
680
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
4.730
7,36
759
6,28
648
12,64
645
1,80
627
8,39
886
3,80
562
3:06,39
603
3.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.470
7,69
653
6,29
650
13,07
672
1,84
661
9,2
683
3,60
509
3:02,26
642
4.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
4.453
7,58
687
6,23
637
12,85
658
1,76
593
9,19
704
3,40
457
2:54,73
717
5.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.328
7,5
694
5,84
552
11,06
549
1,68
528
8,91
766
3,70
535
2:55,95
704
6.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
4.179
7,5
694
5,86
556
10,98
545
1,64
496
9,2
683
3,60
509
2:56,79
696
7.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3.725
7,80
619
5,57
496
11,26
562
1,68
528
8,93
761
3,00
357
3:29,78
402
8.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
3.722
7,87
598
5,87
559
11,04
548
1,72
560
10,03
535
3,10
381
3:13,21
541
9.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3.656
7,47
723
6,29
650
10,90
540
1,64
496
9,44
652
3,10
381
3:57,45
214
10.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
3.587
7,93
580
5,83
550
9,21
438
1,64
496
9,57
625
3,10
381
3:15,91
517
11.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3.393
8,09
534
5,56
494
11,14
554
1,64
496
10,04
533
3,00
357
3:26,94
425
12.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3.349
7,47
723
o.g.V.
13,04
670
1,72
560
8,53
853
o.g.V.
3:12,90
543
13.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
3.112
8,08
537
5,13
407
8,36
388
1,40
317
10,13
517
3,30
431
3:16,16
515
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
n.a.
8,05
545
4,93
369
8,51
397
n.a.
n.a.
2,20
179
n.a.
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
7,82
613
5,92
569
12,53
639
n.a.
n.a.
2,90
333
n.a.
Außer Wertung
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.951
7,68
656
6,00
587
10,36
507
1,72
560
9,20
702
3,30
431
3:16,93
508
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
1.
SSV Ulm 1846
12.557
44597
Jungbauer, Elias
2000
5.029
42648
Kelterer, Philip
2001
4.179
45941
Issel, Elias
2000
3.349
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
7,36
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
7,43
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
7,47
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
7,47
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
7,58
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,69
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,5
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
7,5
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
7,80
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,82
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
7,87
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
7,93
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
8,05
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
8,08
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,09
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,68
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
2:54,73
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2:55,95
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
2:56,79
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
2:58,42
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:02,26
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
3:06,39
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3:12,90
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
3:13,21
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
3:15,91
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
3:16,16
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3:26,94
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3:29,78
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3:57,45
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:16,93
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,24
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
8,39
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,53
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,91
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
8,93
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
9,19
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,44
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,2
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
9,2
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
9,57
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
10,03
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,04
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
10,13
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,84
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,84
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
1,80
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,76
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
1,72
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,72
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
1,68
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,64
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
1,40
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,72
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,80
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
3,80
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,70
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
3,40
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
3,30
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
3,10
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,10
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
3,10
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3,00
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,00
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,90
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
2,20
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,75
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,29
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
6,29
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
6,28
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
6,23
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,92
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
5,87
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
5,86
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,84
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5,83
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
5,57
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,56
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
5,13
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
4,93
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,00
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
13,75
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,07
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
13,04
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,85
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
12,64
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,53
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,26
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,14
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,06
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,04
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
10,98
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,90
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
9,21
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
8,51
 
 
 
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
8,36
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,36
 
 
 
männliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.03.2017
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
4.249
7,41
742
6,10
608
9,33
445
1,76
593
9,06
733
3,40
457
2:59,29
671
2.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
4.106
7,37
755
6,25
641
10,28
502
1,68
528
8,92
764
3,00
357
3:11,16
559
3.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
4.091
7,53
703
5,77
537
12,59
642
1,68
528
9,23
696
3,30
431
3:11,69
554
4.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3.897
7,74
637
5,83
550
8,62
403
1,64
496
9,07
730
3,80
562
3:15,62
519
5.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3.616
7,82
613
5,69
521
8,99
425
1,64
496
9,78
583
3,00
357
3:04,48
621
6.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
3.308
8,06
542
5,12
405
10,40
510
1,68
528
10,13
517
2,80
309
3:18,18
497
 
39198
Mayer, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
7,38
752
6,61
723
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
7,28
785
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
8,10
531
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
7,52
706
5,75
533
11,02
547
1,56
434
10,79
402
3,50
482
n.a.
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,28
 
 
 
 
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
7,37
 
 
 
 
39198
Mayer, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,38
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
7,41
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
7,52
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
7,53
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,74
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
7,82
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
8,06
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
8,10
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
2:59,29
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3:04,48
 
 
 
 
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
3:11,16
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3:11,69
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3:15,62
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
3:18,18
 
 
 
 
39198
Mayer, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
8,92
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,06
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,07
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
9,23
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
9,78
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
10,13
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
10,79
 
 
 
 
39198
Mayer, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,76
 
 
 
 
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
1,68
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1,68
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
1,64
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
 
39198
Mayer, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
3,50
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,40
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3,30
 
 
 
 
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
3,00
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3,00
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2,80
 
 
 
 
39198
Mayer, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
39198
Mayer, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
6,61
 
 
 
 
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
6,25
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
6,10
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,83
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5,77
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,75
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,69
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
5,12
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,59
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,02
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
10,40
 
 
 
 
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
10,28
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,33
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
8,99
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,62
 
 
 
 
39198
Mayer, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Männer
7-Kampf (Finale) - Männer
 
04.03.2017
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
4.415
7,50
713
6,58
716
12,71
650
1,76
593
9,50
639
3,90
590
3:16,25
514
2.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4.140
7,81
616
6,56
711
9,87
478
1,84
661
9,48
644
3,30
431
3:06,84
599
3.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3.927
7,44
732
6,17
624
11,34
566
1,60
464
10,48
454
3,30
431
3:00,89
656
4.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3.898
7,83
610
5,62
506
8,92
421
1,64
496
9,80
579
3,90
590
2:56,82
696
5.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
3.823
7,61
678
5,72
527
7,77
353
1,60
464
9,83
574
4,40
731
3:18,29
496
6.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3.692
7,99
563
5,80
544
9,81
474
1,72
560
10,04
533
3,30
431
3:08,10
587
7.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
2.510
6,86
933
7,31
888
13,35
689
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48157
Mittermaier, Felix
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
7,32
772
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
n.a.
7,29
782
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
7,71
646
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
7,69
653
5,60
502
18,00
975
1,64
496
n.a.
n.a.
n.a.
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
n.a.
8,45
436
5,06
394
8,32
385
o.g.V.
n.a.
2,60
264
3:28,49
412
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
n.a.
8,44
439
4,63
313
10,58
521
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Polossek, Dominik
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
04.03.2017
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
11.965
35053
Krämer, Johannes
1993
4.140
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
3.927
29338
Gütler, Daniel
1990
3.898
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.03.2017
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
6,86
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
7,29
 
 
 
 
48157
Mittermaier, Felix
1996
SSV Ulm 1846
7,32
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,44
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
7,50
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
7,61
 
 
 
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
7,69
 
 
 
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
7,71
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
7,81
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,83
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
7,99
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
8,44
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,45
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polossek, Dominik
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.03.2017
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:56,82
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3:00,89
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
3:06,84
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3:08,10
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
3:16,25
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
3:18,29
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
3:28,49
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
48157
Mittermaier, Felix
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polossek, Dominik
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
04.03.2017
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9,48
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
9,50
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,80
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
9,83
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
10,04
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10,48
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
48157
Mittermaier, Felix
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polossek, Dominik
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.03.2017
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
1,84
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
1,76
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1,72
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
1,60
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
48157
Mittermaier, Felix
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polossek, Dominik
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.03.2017
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
3,90
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,90
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
3,30
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3,30
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3,30
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
2,60
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
48157
Mittermaier, Felix
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polossek, Dominik
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.03.2017
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
7,31
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
6,58
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
6,56
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,17
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,80
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
5,72
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,62
 
 
 
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
5,60
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
5,06
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
4,63
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
48157
Mittermaier, Felix
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polossek, Dominik
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.03.2017
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
18,00
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
13,35
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
12,71
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
11,34
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
10,58
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9,87
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
9,81
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8,92
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,32
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
7,77
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
48157
Mittermaier, Felix
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polossek, Dominik
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
05.03.2017
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
2.572
9,53
614
5,04
553
10,13
478
1,48
493
2:45,4
434
2.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
2.565
9,57
610
5,09
558
10,43
490
1,56
541
3:01,99
366
3.
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
2.503
9,64
603
4,83
530
8,80
423
1,56
541
2:52,03
406
4.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
2.460
9,62
605
4,67
513
9,26
443
1,52
517
2:57,86
382
5.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
2.436
9,54
613
4,97
546
7,68
374
1,44
469
2:45,4
434
6.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2.423
10,22
551
4,76
523
9,23
441
1,52
517
2:55,58
391
7.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.358
9,54
613
4,73
519
8,94
429
1,32
394
2:52,53
403
8.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
2.329
10,03
567
4,96
545
8,37
405
1,40
444
3:01,53
368
9.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
2.321
10,23
550
4,30
471
10,33
486
1,44
469
3:07,72
345
10.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2.308
10,60
520
4,25
465
8,08
392
1,48
493
2:44,51
438
11.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.283
10,16
556
4,71
517
8,49
410
1,44
469
3:12,03
331
12.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.265
10,29
545
4,46
489
7,97
387
1,32
394
2:42,00
450
13.
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
2.249
10,14
558
4,51
495
8,54
412
1,36
419
3:02,38
365
14.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
2.236
10,00
570
4,62
507
7,87
383
1,32
394
2:57,84
382
15.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
2.233
10,41
535
4,41
483
8,40
406
1,36
419
2:55,91
390
16.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2.231
11,14
480
4,06
443
8,45
409
1,36
419
2:35,92
480
17.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
2.216
10,45
532
4,48
491
8,49
410
1,36
419
3:02,48
364
18.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
2.212
10,48
530
4,00
435
8,63
416
1,36
419
2:50,54
412
19.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.206
10,58
522
4,22
461
8,35
404
1,44
469
3:06,57
350
20.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
2.198
10,40
536
4,71
517
7,86
383
1,24
342
2:48,75
420
21.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
2.193
10,39
537
4,38
480
7,13
349
1,36
419
2:51,48
408
22.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
2.185
11,11
482
4,36
478
7,66
374
1,40
444
2:51,74
407
23.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
2.171
10,30
544
4,35
477
7,46
364
1,32
394
2:55,44
392
24.
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
2.169
10,84
502
4,44
487
9,87
468
1,28
368
3:08,12
344
25.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
2.147
10,44
533
4,41
483
7,13
349
1,36
419
3:02,94
363
26.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.140
10,54
525
4,11
448
8,02
390
1,28
368
2:51,20
409
27.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
2.134
10,34
541
4,59
504
6,84
335
1,36
419
3:10,67
335
28.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
2.133
10,49
529
4,67
513
7,68
374
1,24
342
2:59,67
375
29.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
2.120
10,79
505
4,47
490
6,86
336
1,40
444
3:07,90
345
30.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
2.088
11,33
466
4,35
477
7,25
355
1,44
469
3:14,93
321
31.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
1.941
9,85
583
4,42
485
9,04
434
o.g.V.
2:44,39
439
32.
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1.803
12,14
415
3,88
421
5,99
293
1,28
368
3:19,56
306
33.
46479
Notheis, Madeleine
2003
SV Mariazell
1.689
aufg.
4,90
538
6,68
328
1,40
444
2:58,67
379
34.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
1.530
11,57
450
4,00
435
6,29
308
o.g.V.
3:10,21
337
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.03.2017
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:35,92
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:42,00
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
2:44,39
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2:44,51
 
 
 
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
2:45,4
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
2:45,4
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
2:48,75
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
2:50,54
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:51,20
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
2:51,48
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
2:51,74
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
2:52,03
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:52,53
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
2:55,44
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:55,58
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
2:55,91
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
2:57,84
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
2:57,86
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
SV Mariazell
2:58,67
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
2:59,67
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
3:01,53
 
 
 
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
3:01,99
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
3:02,38
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
3:02,48
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
3:02,94
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3:06,57
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
3:07,72
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
3:07,90
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
3:08,12
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
3:10,21
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
3:10,67
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:12,03
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
3:14,93
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3:19,56
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.03.2017
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
9,53
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
9,54
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,54
 
 
 
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
9,57
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
9,62
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
9,64
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
9,85
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
10,00
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
10,03
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
10,14
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,16
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,22
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
10,23
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,29
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
10,30
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
10,34
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
10,39
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
10,40
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
10,41
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
10,44
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,45
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
10,48
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
10,49
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,54
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,58
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
10,60
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
10,79
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
10,84
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
11,11
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
11,14
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
11,33
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
11,57
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,14
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
SV Mariazell
aufg.
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.03.2017
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
1,56
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
1,56
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
1,48
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1,48
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,44
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
1,44
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
SV Mariazell
1,40
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
1,36
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
1,36
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
1,32
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
1,32
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
1,28
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,28
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
1,24
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.03.2017
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
5,09
 
 
 
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
5,04
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,97
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
4,96
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
SV Mariazell
4,90
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
4,83
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
4,76
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,73
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,71
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
4,71
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
4,67
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,67
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
4,62
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
4,59
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
4,51
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
4,48
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
4,47
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,46
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
4,44
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
4,42
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
4,41
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,41
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
4,38
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
4,36
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
4,35
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
4,35
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
4,30
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
4,25
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,22
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,11
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
4,06
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
4,00
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3,88
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.03.2017
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
10,43
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
10,33
 
 
 
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
10,13
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TB Tailfingen
9,87
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
9,26
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,23
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
9,04
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,94
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
8,80
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
8,63
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
8,54
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,49
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
8,49
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
8,45
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
8,40
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
8,37
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,35
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
8,08
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,02
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
7,97
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
7,87
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
7,86
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
7,68
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
7,68
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
7,66
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
7,46
 
 
 
 
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
7,25
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
7,13
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
7,13
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
6,86
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
6,84
 
 
 
 
46479
Notheis, Madeleine
2003
SV Mariazell
6,68
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
6,29
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,99
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
05.03.2017
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
2.728
9,47
619
5,25
575
12,28
559
1,68
610
3:02,43
365
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
2.693
9,73
595
5,08
557
13,58
604
1,48
493
2:43,38
444
3.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2.655
9,65
602
5,27
577
10,34
486
1,52
517
2:37,26
473
4.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.593
9,97
573
4,61
506
9,29
444
1,60
565
2:31,13
505
5.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2.537
9,55
612
4,81
528
10,17
479
1,56
541
2:59,11
377
6.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
2.497
9,10
657
4,29
470
11,78
541
1,40
444
2:57,08
385
7.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2.481
9,83
585
4,73
519
8,38
405
1,48
493
2:36,10
479
8.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
2.448
9,89
580
5,00
549
10,11
477
1,44
469
3:00,17
373
9.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
2.426
9,02
666
4,87
535
8,16
396
1,40
444
2:57,14
385
10.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
2.412
9,54
613
4,78
525
8,44
408
1,44
469
2:54,16
397
11.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2.400
10,25
549
4,88
536
9,41
449
1,36
419
2:42,63
447
12.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
2.367
10,20
553
4,81
528
9,62
457
1,44
469
3:03,63
360
13.
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
2.363
10,27
547
4,44
487
9,38
448
1,36
419
2:39,52
462
14.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
2.356
9,91
578
4,49
493
7,58
370
1,52
517
2:53,80
398
15.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
2.355
10,29
545
4,65
511
9,66
459
1,40
444
2:54,32
396
16.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.352
10,37
539
4,39
481
7,72
376
1,44
469
2:34,50
487
17.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2.351
9,87
582
5,08
557
8,41
407
1,36
419
2:56,75
386
18.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
2.339
10,50
528
4,64
509
11,08
514
1,36
419
3:01,16
369
19.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
2.308
10,06
565
4,86
534
8,48
410
1,44
469
3:12,33
330
20.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.289
9,66
601
4,80
527
8,83
425
1,32
394
3:08,74
342
21.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
2.276
10,35
540
4,52
496
8,02
390
1,48
493
3:04,54
357
22.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2.266
9,99
571
4,54
498
8,02
390
1,40
444
3:02,83
363
23.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
2.244
10,70
512
4,28
468
9,73
462
1,36
419
2:57,48
383
24.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
2.229
10,00
570
4,52
496
9,55
455
1,36
419
3:25,49
289
25.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2.222
10,19
554
4,06
443
7,47
365
1,40
444
2:49,47
416
26.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
2.214
10,65
516
4,35
477
8,78
423
1,36
419
2:58,57
379
27.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.133
10,84
502
4,24
464
7,46
364
1,40
444
3:04,08
359
28.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.107
11,41
461
3,93
427
8,21
398
1,32
394
2:47,15
427
29.
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1.994
11,49
456
4,03
439
8,29
402
1,24
342
3:05,06
355
30.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1.879
12,83
375
3,99
434
8,89
427
1,36
419
3:50,15
224
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
n.a.
n.a.
o.g.V.
1,32
394
9,34
632
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47298
Stepins, Lara
2002
TB Tailfingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
12,91
371
3,97
432
7,54
368
o.g.V.
n.a.
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.03.2017
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:31,13
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:34,50
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:36,10
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2:37,26
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
2:39,52
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2:42,63
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
2:43,38
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:47,15
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2:49,47
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
2:53,80
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
2:54,16
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
2:54,32
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:56,75
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
2:57,08
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
2:57,14
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
2:57,48
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
2:58,57
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2:59,11
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
3:00,17
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
3:01,16
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
3:02,43
 
 
 
 
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
3:02,83
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
3:03,63
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:04,08
 
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
3:04,54
 
 
 
 
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
3:05,06
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,74
 
 
 
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
3:12,33
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
3:25,49
 
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3:50,15
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47298
Stepins, Lara
2002
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.03.2017
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
9,02
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
9,10
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
9,34
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
9,47
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
9,54
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
9,55
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
9,65
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
9,66
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,73
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
9,83
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
9,87
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,89
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
9,91
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,97
 
 
 
 
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
9,99
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
10,00
 
 
 
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
10,06
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
10,19
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
10,20
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,25
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
10,27
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
10,29
 
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
10,35
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,37
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
10,50
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
10,65
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,70
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,84
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,41
 
 
 
 
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
11,49
 
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
12,83
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
12,91
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47298
Stepins, Lara
2002
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.03.2017
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,68
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,60
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
1,56
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
1,52
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,44
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
1,44
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,44
 
 
 
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
1,44
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
1,40
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,36
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,36
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
1,36
 
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,36
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,32
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
1,32
 
 
 
 
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47298
Stepins, Lara
2002
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.03.2017
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
5,27
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,25
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
5,08
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
5,08
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,00
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,88
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
4,87
 
 
 
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
4,86
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
4,81
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
4,81
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,80
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
4,78
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
4,73
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,65
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
4,64
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,61
 
 
 
 
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
4,54
 
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
4,52
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
4,52
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
4,49
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
4,44
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,39
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
4,35
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
4,29
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,28
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,24
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
4,06
 
 
 
 
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
4,03
 
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3,99
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
3,97
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3,93
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47298
Stepins, Lara
2002
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.03.2017
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,58
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
12,28
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
11,78
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
11,08
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
10,34
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,17
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,11
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,73
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
9,66
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
9,62
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
9,55
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
9,41
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
9,38
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,29
 
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,89
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,83
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
8,78
 
 
 
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
8,48
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
8,44
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,41
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
8,38
 
 
 
 
45810
Galster, Nina
2002
LG Welfen
8,29
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,21
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
8,16
 
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
8,02
 
 
 
 
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
8,02
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7,72
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
7,58
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
7,54
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
7,47
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,46
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47298
Stepins, Lara
2002
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.03.2017
1.
SG Dettingen-Donau
7.448
45569
Schepers, Annika
2002
2.693
45568
Hellmuth, Sophie
2002
2.400
42491
Böckheler, Viviana
2002
2.355
2.
LG Filder
7.436
43496
Reitbauer, Cora
2002
2.655
47725
Steibl, Melanie
2003
2.565
45805
Rebmann, Jessica
2003
2.216
3.
LAZ Ludwigsburg
7.412
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
2.503
45449
Kars, Yeliz
2002
2.497
45451
Steil, Saphira
2002
2.412
4.
SSV Ulm 1846 1
7.250
46429
Jung, Marie
2003
2.460
46009
Müller, Jule
2003
2.423
45431
Bender, Carolin
2002
2.367
5.
LG Staufen
7.110
44530
Schäkel, Josefine
2002
2.426
45274
Speckle, Janna
2002
2.363
45392
Ammon, Milaine
2003
2.321
6.
LG Tuttlingen-Fridingen
7.052
45402
Pawlowski, Alisha
2002
2.593
45474
Schall, Anna
2002
2.352
45475
Schall, Larissa
2002
2.107
7.
LAV Stadtwerke Tübingen
6.992
45713
Jauch, Kaya
2003
2.358
45578
Mittag, Nele
2002
2.351
45951
Poser, Sara
2003
2.283
8.
DJK SG Wasseralfingen
6.863
45056
Scholz, Leana
2002
2.448
45505
Jettke, Mia
2002
2.244
46030
Albrecht, Lea
2003
2.171
9.
LG Filstal
6.801
45635
Angelmaier, Sarah
2002
2.339
46876
Herrmann, Mia
2003
2.329
46286
Liebl, Clairline
2003
2.133
10.
SSV Ulm 1846 2
6.676
46831
Langbein, Mona
2003
2.233
46671
Kustermann, Jule
2003
2.231
47393
Arnold, Franca
2003
2.212
11.
LG Welfen
6.652
45813
Mendel, Maxi
2003
2.436
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
2.222
45810
Galster, Nina
2002
1.994
12.
LG Leinfelden-Echterdingen
6.628
45652
Bauer, Lea
2002
2.289
47854
Dörfler, Maria
2003
2.206
45741
Kapp, Carolin
2002
2.133
13.
SSV Ulm 1846 3
6.576
48044
Haas, Johanna Luise
2003
2.198
46426
Bennani, Leila
2003
2.193
47683
Baur, Lisa
2003
2.185
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.03.2017
1.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
8,61
 
 
 
2.
46673
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
8,67
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.03.2017
1.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
8,27
 
 
 
2.
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
8,39
 
 
 
3.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
8,61
 
 
 
4.
46673
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
8,67
 
 
 
5.
47050
Müller, Susanne
1996
SSV Ulm 1846
8,81
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.03.2017
1.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,11
 
 
 
5,11
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.03.2017
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
3.655
9,06
897
1,64
783
12,75
711
5,38
665
2:37,76
599
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
3.499
9,03
904
1,60
736
10,48
561
5,55
715
2:39,13
583
3.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
3.406
9,24
860
1,60
736
10,50
562
5,39
668
2:39,34
580
4.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3.075
9,73
763
1,44
555
11,52
629
5,19
612
2:45,08
516
5.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
3.035
9,45
818
1,40
512
10,16
540
4,99
557
2:36,99
608
6.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
3.018
9,2
860
1,44
555
9,39
490
4,83
514
2:37,75
599
7.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
2.954
9,2
860
1,36
470
10,60
569
4,98
554
2:46,48
501
8.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2.921
10,02
708
1,44
555
11,57
633
4,62
459
2:40,61
566
9.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
2.917
9,59
791
1,48
599
10,76
579
4,82
511
2:52,63
437
10.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2.893
9,86
738
1,48
599
11,42
623
4,65
466
2:49,66
467
11.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
2.865
9,34
840
1,48
599
9,74
512
5,01
562
3:01,47
352
12.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.654
10,01
710
1,48
599
9,37
488
4,36
393
2:49,93
464
13.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.602
10,41
637
1,48
599
10,46
560
4,83
514
3:08,31
292
14.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2.595
10,68
590
1,44
555
9,45
494
4,84
516
2:52,27
440
15.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
2.570
9,78
754
1,48
599
8,72
446
4,74
490
3:09,58
281
16.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
2.566
10,75
578
1,56
689
8,97
462
4,87
524
3:05,85
313
17.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
2.509
11,45
465
1,52
644
9,21
478
4,69
477
2:51,83
445
18.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2.508
10,56
611
1,44
555
8,76
449
4,41
406
2:47,77
487
19.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.441
10,86
560
1,56
689
9,57
501
4,58
448
3:14,41
243
20.
45429
Kuhn, Anna Luise
2000
SSV Ulm 1846
2.243
11,87
402
1,40
512
8,80
451
4,47
421
2:50,59
457
21.
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.098
10,63
599
1,32
429
7,74
383
4,55
441
3:14,02
246
22.
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
2.029
11,83
408
1,40
512
7,85
390
4,01
310
2:55,43
409
23.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1.966
11,69
429
1,44
555
7,86
390
4,27
371
3:17,27
221
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.03.2017
1.
TUS Metzingen
9.488
44348
Spannowsky, Marietta
2001
3.499
43113
Fritz, Jule
2000
3.035
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
2.954
2.
LG Staufen
8.791
41923
Grimm, Leona
2000
3.655
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
2.570
44192
Wolf, Kristina
2001
2.566
3.
SSV Ulm 1846
8.703
42803
Einsiedler, Anna
2000
2.921
45719
Baur, Kathrin
2001
2.917
42502
Kotzan, Anne
2000
2.865
4.
SV Mariazell
6.888
42106
Blust, Lisa
2000
2.893
45186
Flaig, Patricia
2000
2.029
44385
Bea, Elisa
2001
1.966
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2:36,99
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2:37,75
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
2:37,76
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2:39,13
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
2:39,34
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2:40,61
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2:45,08
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
2:46,48
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2:47,77
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2:49,66
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2:49,93
 
 
 
 
45429
Kuhn, Anna Luise
2000
SSV Ulm 1846
2:50,59
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
2:51,83
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2:52,27
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
2:52,63
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
2:55,43
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
3:01,47
 
 
 
 
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
3:05,85
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
3:08,31
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
3:09,58
 
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3:14,02
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3:14,41
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
3:17,27
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,03
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,06
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,24
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,34
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,45
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,2
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
9,2
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
9,59
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,73
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
9,78
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
9,86
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
10,01
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
10,02
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,41
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
10,56
 
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
10,63
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
10,68
 
 
 
 
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
10,75
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
10,86
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
11,45
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
11,69
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
11,83
 
 
 
 
45429
Kuhn, Anna Luise
2000
SSV Ulm 1846
11,87
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,60
 
 
 
 
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,48
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,48
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,44
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,44
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1,44
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
45429
Kuhn, Anna Luise
2000
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
1,40
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
1,36
 
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,55
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,39
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,38
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,19
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,01
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
4,99
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
4,98
 
 
 
 
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
4,87
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
4,84
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4,83
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,83
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
4,82
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
4,74
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
4,69
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,65
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
4,62
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
4,58
 
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
4,55
 
 
 
 
45429
Kuhn, Anna Luise
2000
SSV Ulm 1846
4,47
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,41
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,36
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
4,27
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
4,01
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.03.2017
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,75
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
11,57
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,52
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
11,42
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
10,76
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
10,60
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
10,50
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,48
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,46
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
10,16
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,74
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
9,57
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
9,45
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,39
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
9,37
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
9,21
 
 
 
 
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
8,97
 
 
 
 
45429
Kuhn, Anna Luise
2000
SSV Ulm 1846
8,80
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
8,76
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,72
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
7,86
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
7,85
 
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
7,74
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
04.03.2017
1.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
8,27
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.03.2017
1.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
5,08
 
 
 
5,04
 
5,08
 
4,19
 
x
 
x
 
x
 
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.03.2017
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
3.287
9,19
871
1,56
689
11,07
600
5,44
683
2:51,94
444
2.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
3.219
9,45
818
1,56
689
8,04
402
5,12
592
2:27,98
718
3.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
2.562
10,36
646
1,40
512
12,46
692
5,00
559
3:27,37
153
4.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2.534
10,48
625
1,48
599
9,97
527
4,37
396
2:57,72
387
5.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
2.426
11,24
498
1,40
512
9,96
527
4,74
490
2:56,46
399
6.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
2.321
11,65
435
1,36
470
7,61
374
4,47
421
2:35,92
621
7.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
2.306
11,19
506
1,48
599
7,24
350
4,82
511
3:02,75
340
8.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
2.281
11,03
532
1,32
429
7,51
368
4,59
451
2:46,46
501
9.
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
2.164
11,11
519
1,40
512
8,35
422
4,34
388
3:04,66
323
10.
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2.126
10,96
543
1,40
512
6,90
329
4,68
474
3:11,16
268
11.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
1.828
10,97
541
o.g.V.
8,08
405
4,55
441
2:52,24
441
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.03.2017
1.
Spvgg Renningen
7.689
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
3.219
39922
Horvath, Lisa
1998
2.306
39934
Schäfer, Alina
1998
2.164
2.
LG Hohenlohe
7.309
44834
Stumpf, Sophie
2000
2.562
43272
Marseille, Johanna
2000
2.426
42228
Bopp, Samira
1999
2.321
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
2:27,98
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
2:35,92
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
2:46,46
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
2:51,94
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
2:52,24
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
2:56,46
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2:57,72
 
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
3:02,75
 
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
3:04,66
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
3:11,16
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
3:27,37
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
9,19
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
9,45
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
10,36
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,48
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
10,96
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
10,97
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
11,03
 
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
11,11
 
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
11,19
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
11,24
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
11,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,56
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
1,56
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,48
 
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
1,40
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
1,40
 
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
1,40
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,36
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,44
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
5,12
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
5,00
 
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
4,82
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
4,74
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,68
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
4,59
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
4,55
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
4,47
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
4,37
 
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
4,34
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.03.2017
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
12,46
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,07
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
9,97
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
9,96
 
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
8,35
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
8,08
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
8,04
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
7,61
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
7,51
 
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
7,24
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
6,90
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
04.03.2017
1.
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
8,39
 
 
 
2.
47050
Müller, Susanne
1996
SSV Ulm 1846
8,81
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
04.03.2017
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.03.2017
1.
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
4,73
 
 
 
4,73
 
4,69
 
4,64
 
x
 
4,58
 
x
 
2.
47050
Müller, Susanne
1996
SSV Ulm 1846
4,35
 
 
 
4,35
 
4,32
 
4,21
 
4,21
 
4,21
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.03.2017
1.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,11
 
 
 
5,11
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
2.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
5,08
 
 
 
5,04
 
5,08
 
4,19
 
x
 
x
 
x
 
3.
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
4,73
 
 
 
4,73
 
4,69
 
4,64
 
x
 
4,58
 
x
 
4.
47050
Müller, Susanne
1996
SSV Ulm 1846
4,35
 
 
 
4,35
 
4,32
 
4,21
 
4,21
 
4,21
 
x
 
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
04.03.2017
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
3.626
8,87
937
1,64
783
9,19
477
5,98
843
2:38,89
586
2.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
3.433
9,39
830
1,68
830
11,10
602
5,16
603
2:40,40
568
3.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
3.161
9,16
877
1,56
689
9,07
469
5,37
663
2:50,03
463
4.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
3.056
9,40
828
1,52
644
8,68
443
5,29
640
2:46,44
501
5.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
3.037
9,74
761
1,56
689
11,77
646
4,88
527
2:54,88
414
6.
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
2.953
10,14
686
1,48
599
10,20
543
5,04
570
2:41,55
555
7.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
2.932
10,14
686
1,48
599
11,98
660
5,03
567
2:54,25
420
8.
37510
Staudt, Janina
1996
LG Hohenlohe
2.926
10,23
670
1,60
736
9,02
465
4,99
557
2:46,71
498
9.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
2.904
9,89
733
1,40
512
8,38
424
5,15
601
2:34,76
634
10.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
2.878
9,58
792
1,40
512
9,07
469
5,31
645
2:50,30
460
11.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
2.864
9,78
754
1,40
512
9,16
475
5,14
598
2:44,26
525
12.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
2.847
9,95
721
1,64
783
9,16
475
4,89
530
3:02,95
338
13.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
2.788
9,56
796
1,48
599
10,21
543
5,00
559
3:08,46
291
14.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
2.765
10,15
684
1,52
644
7,98
398
5,11
589
2:51,27
450
15.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
2.761
10,18
679
1,48
599
8,33
421
4,70
479
2:39,15
583
16.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
2.710
9,81
748
1,36
470
8,99
464
4,88
527
2:46,49
501
17.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
2.554
10,06
701
1,40
512
8,31
419
5,01
562
3:00,53
360
18.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
SG Schorndorf 1846
2.465
9,66
777
1,56
689
9,08
469
4,89
530
abgem.
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
n.a.
8,65
984
1,76
928
10,71
576
5,14
598
n.a.
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
04.03.2017
1.
TUS Metzingen
9.318
35540
Frank, Leonie
1995
3.433
33386
Walter, Daniela
1994
2.953
38647
Riekert, Daniela
1996
2.932
2.
LG Staufen 1
8.943
38191
Sigloch, Nina
1997
3.161
37191
Schmidt, Anna
1995
2.904
35033
Ostertag, Lisa
1995
2.878
3.
LG Hohenlohe
8.724
39574
Albert, Kristin
1992
3.037
37510
Staudt, Janina
1996
2.926
37512
Hofmann, Melissa
1999
2.761
4.
LG Staufen 2
8.265
35037
Ströhle, Celine
1997
2.864
37083
Sonnentag, Patricia
1996
2.847
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
2.554
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.03.2017
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
2:34,76
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
2:38,89
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
2:39,15
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
2:40,40
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
2:41,55
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
2:44,26
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2:46,44
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
2:46,49
 
 
 
 
37510
Staudt, Janina
1996
LG Hohenlohe
2:46,71
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
2:50,03
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
2:50,30
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
2:51,27
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
2:54,25
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
2:54,88
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
3:00,53
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
3:02,95
 
 
 
 
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
3:08,46
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
04.03.2017
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
8,65
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
8,87
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
9,16
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
9,39
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
9,40
 
 
 
 
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
9,56
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,58
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
SG Schorndorf 1846
9,66
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
9,74
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
9,78
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
9,81
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
9,89
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
9,95
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
10,06
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
10,14
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
10,14
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,15
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
10,18
 
 
 
 
37510
Staudt, Janina
1996
LG Hohenlohe
10,23
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
04.03.2017
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,76
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
1,68
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
1,64
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
37510
Staudt, Janina
1996
LG Hohenlohe
1,60
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
1,56
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
SG Schorndorf 1846
1,56
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,52
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,52
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
1,48
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1,48
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.03.2017
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
5,98
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,37
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,31
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
5,29
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
5,16
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
5,15
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
5,14
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,14
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
5,11
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
5,04
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
5,03
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
5,01
 
 
 
 
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
5,00
 
 
 
 
37510
Staudt, Janina
1996
LG Hohenlohe
4,99
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
4,89
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
SG Schorndorf 1846
4,89
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
4,88
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,88
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
4,70
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
04.03.2017
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
11,98
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
11,77
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
11,10
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
10,71
 
 
 
 
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
10,21
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
10,20
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
9,19
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
9,16
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
9,16
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
SG Schorndorf 1846
9,08
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
9,07
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,07
 
 
 
 
37510
Staudt, Janina
1996
LG Hohenlohe
9,02
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,99
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
8,68
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
8,38
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
8,33
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,31
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
7,98
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.9.9/08.03.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 09:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28