XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting
am 12.02.2017 in Sassnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.02.2017
1.
 
Heza, Jakub
2000
CZE
AK Olomouce
18,81
 
 
 
18,81
18,67
18,12
x
18,56
18,31
2.
 
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Cemnitz
18,50
 
 
 
16,52
18,50
x
17,23
x
x
3.
 
Forejt, Michal
2000
CZE
AK Skoda Plzen
17,55
 
 
 
16,20
16,50
17,23
17,55
17,45
17,25
4.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle
16,84
 
 
 
15,68
16,49
16,14
x
16,84
16,27
5.
 
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
Dresdner SC
15,73
 
 
 
15,06
15,73
15,55
x
15,68
x
6.
101126
Tervoort, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
15,33
 
 
 
x
15,33
x
x
14,93
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.02.2017
1.
 
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Cemnitz
19,35
 
 
 
18,39
18,30
19,09
18,90
19,35
x
2.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle
19,22
 
 
 
x
x
18,93
x
x
19,22
3.
 
Kalliske, Tom
1998
MV
SC Neubrandenburg
16,27
 
 
 
15,66
16,14
15,10
x
16,13
16,27
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.02.2017
1.
 
Storl, David
1990
SN
DHFK Leipzig
20,86
 
 
 
20,86
20,86
x
x
x
20,85
2.
 
Gag, Andrej
1991
ROU
Bukarest
19,82
 
 
 
19,82
x
x
x
x
x
3.
 
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg-Steinbach
19,39
 
 
 
19,10
18,79
19,39
18,92
18,85
18,57
4.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
SC Magdeburg
19,30
 
 
 
18,60
18,75
19,08
19,19
19,09
19,30
5.
 
Jagusch, Christian
1992
MV
1.LAV Rostock
19,15
 
 
 
x
18,05
x
19,15
18,70
x
6.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
18,58
 
 
 
18,58
18,49
18,48
x
x
x
7.
52770
Millrath, Eric
1991
MV
Schweriner SC
18,24
 
 
 
17,81
x
17,86
18,21
x
18,24
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.02.2017
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
SC Magdeburg
18,01
 
 
 
17,47
16,80
17,85
17,61
18,01
16,53
2.
 
Preckova, Denisa
2000
CZE
SSK Vikovice
16,05
 
 
 
15,25
15,56
15,41
15,30
x
16,05
3.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
15,54
 
 
 
14,51
x
15,54
14,90
15,28
14,68
4.
 
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
LV Magdeburg
14,81
 
 
 
13,56
x
x
x
13,53
14,81
5.
 
Morgenstern, Vivien
2001
SN
LAC Erdgas Cemnitz
14,47
 
 
 
13,11
13,40
14,47
x
x
x
6.
 
Aust, Nele
2000
MV
LAV Bergen auf Rügen
13,07
 
 
 
x
x
11,86
13,07
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.02.2017
1.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,84
 
 
 
12,61
12,84
x
x
12,57
12,80
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.02.2017
1.
 
Marton, Anita
1989
HUN
Budapest
18,38
 
 
 
17,63
18,08
18,38
x
17,78
18,23
2.
137220
Schwanitz, Christina
1985
SN
LV 90 Erzgebirge
18,04
 
 
 
17,92
18,04
x
x
x
x
3.
 
Vita, Claudine
1999
MV
SC Neubrandenburg
17,78
 
 
 
17,24
17,78
17,27
x
17,34
17,30
4.
10998
Terlecki, Josephine
1986
ST
SV Halle
17,34
 
 
 
17,20
17,15
x
17,34
16,90
x
5.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,34
 
 
 
x
17,34
16,67
16,78
x
16,97
6.
 
Maisch, Katharina
1997
TuS Metzingen
16,04
 
 
 
x
x
16,04
x
x
x
7.
136814
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,00
 
 
 
15,10
15,84
16,00
15,93
x
x
8.
 
Jokeit, Laura
1995
SN
DHFK Leipzig
15,80
 
 
 
15,45
15,57
x
15,80
x
15,45
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.11.2022 22:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-26