Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend
am 28.01.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
28.01.2017
1.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2,20
 
 
 
160
180
200
210
220
230
Schade
-
-
-
-
o
xxx
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2017
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:06,52
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:17,31
 
 
 
3.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:17,32
 
 
 
4.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:20,55
 
 
 
5.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:38,59
 
 
 
6.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:39,14
 
 
 
7.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:42,86
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.01.2017
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,90
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2017
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
15,69
 
 
 
15,42
15,69
x
x
x
15,58
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
15,03
 
 
 
14,57
14,89
15,03
14,68
14,73
14,58
3.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,71
 
 
 
14,71
x
x
x
12,79
x
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4:10,35
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4:16,66
 
 
 
3.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:00,90
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Einladungslauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,37
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.01.2017
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,25
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.01.2017
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,25
 
 
 
4.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,61
 
 
 
5.
139060
Reichardt, Franz
1993
SN
Dresdner SC 1898
8,64
 
 
 
6.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,68
 
 
 
7.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,55
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.01.2017
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Rüsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,17
 
Q
 
2.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,21
 
q
 
3.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
q
 
4.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,61
 
 
 
4.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
7,61
 
 
 
6.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
7,67
 
 
 
7.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,11
 
 
 
 
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
7,06
 
Q
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,27
 
q
 
3.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,37
 
q
 
4.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,44
 
q
 
5.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,46
 
q
 
6.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
7,53
 
 
 
7.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
 
 
8.
12291
Behrens, Justus
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
7,85
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
7,04
 
 
 
2.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,14
 
 
 
3.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,15
 
 
 
4.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,25
 
 
 
5.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
7,37
 
 
 
6.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,39
 
 
 
7.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,42
 
 
 
7.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,42
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
23,01
 
 
 
2.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
23,90
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,78
 
 
 
4.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,12
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
23,74
 
 
 
2.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
24,70
 
 
 
3.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
25,17
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,20
 
 
 
2.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,55
 
 
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.01.2017
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,20
 
 
 
2.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,55
 
 
 
3.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
23,01
 
 
 
4.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
23,74
 
 
 
5.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
23,90
 
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,36
 
 
 
7.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
24,70
 
 
 
8.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,78
 
 
 
9.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,12
 
 
 
10.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
25,17
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
13570
Grümbel, Jona
1997
ST
Sportclub Magdeburg
52,16
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,25
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
44942
Lawnik, Julius
1995
NI
LG Braunschweig
49,78
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
50,18
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
51,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.01.2017
1.
44942
Lawnik, Julius
1995
NI
LG Braunschweig
49,78
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
50,18
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
51,28
 
 
 
4.
13570
Grümbel, Jona
1997
ST
Sportclub Magdeburg
52,16
 
 
 
5.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:56,65
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:56,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:37,74
 
 
 
2.
13166
Litzke, Toni
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
4:59,46
 
 
 
3.
10563
Sterz, Konrad
1992
ST
VSG Saaletal Wettin
5:54,89
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,24
 
 
 
3.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,68
 
 
 
4.
139060
Reichardt, Franz
1993
SN
Dresdner SC 1898
8,75
 
 
 
5.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,72
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
28.01.2017
1.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
3.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,61
 
 
 
4.
139060
Reichardt, Franz
1993
SN
Dresdner SC 1898
8,64
 
 
 
5.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,68
 
 
 
6.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,55
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:28,00
 
 
Bernhagen, Jonas  1997
Barthel, Thomas  1998
Andrä, Moritz  1995
Schulze, Maximilian  1999
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,74
 
 
Rumancev, Michael  1994
Majewski, Max  1993
Enghardt, Jonas  1999
Hanke, Tino  1988
3.
StG Harz Germania-HGL 1
ST
1:36,56
 
 
Eppler, Leonard  1996
Behrens, Justus  1997
Liepack, Justin  2000
Eppler, Johannes  1993
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,95
 
 
 
2.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,85
 
 
 
3.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,85
 
 
 
4.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,80
 
 
 
5.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,70
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
200
Fricke
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Tschernikl
-
-
xo
o
o
o
xxx
Nadler
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Yero Cano
-
-
o
o
xo
xxx
Rüsch
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - Männer
 
28.01.2017
1.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,40
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.01.2017
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
2.
103538
Binder, Lars
1996
HE
TV Gelnhausen
4,00
 
 
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,90
 
 
 
4.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,30
 
 
 
5.
600185
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
2,80
 
 
 
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
o.g.V.
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Rüsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Roehr
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Löbel
-
o
xxx
Rudert
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,92
 
 
 
5,66
 
6,08
 
6,02
 
6,43
 
6,26
 
6,92
 
2.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
6,81
 
 
 
x
 
x
 
6,64
 
x
 
x
 
6,81
 
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
6,80
 
 
 
x
 
x
 
6,80
 
x
 
4,79
 
x
 
4.
601722
Heblik, Tobias
1993
HE
TG 1837 Hanau
6,41
 
 
 
6,08
 
6,31
 
6,36
 
6,41
 
x
 
-
 
5.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
6,09
 
 
 
6,01
 
5,85
 
6,09
 
4,34
 
x
 
x
 
6.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,04
 
 
 
5,61
 
5,81
 
6,04
 
5,78
 
5,57
 
x
 
7.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
5,98
 
 
 
5,57
 
5,98
 
x
 
5,95
 
x
 
5,88
 
8.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5,91
 
 
 
5,34
 
5,73
 
5,91
 
5,67
 
5,77
 
5,72
 
9.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
5,89
 
 
 
5,74
 
5,89
 
5,46
 
10.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,78
 
 
 
x
 
5,78
 
5,64
 
11.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
5,14
 
 
 
3,60
 
4,96
 
5,14
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.01.2017
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,43
 
 
 
12,09
 
x
 
x
 
12,43
 
12,39
 
x
 
 
601722
Heblik, Tobias
1993
HE
TG 1837 Hanau
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.01.2017
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,43
 
 
 
12,09
 
x
 
x
 
12,43
 
12,39
 
x
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,31
 
 
 
12,16
 
12,24
 
12,31
 
11,19
 
-
 
12,28
 
3.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
11,25
 
 
 
11,09
 
x
 
x
 
11,25
 
x
 
x
 
4.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
10,03
 
 
 
x
 
9,07
 
x
 
10,03
 
-
 
-
 
 
601722
Heblik, Tobias
1993
HE
TG 1837 Hanau
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.01.2017
1.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
Sportclub Magdeburg
19,22
 
 
 
18,98
x
19,10
19,22
x
18,87
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,31
 
 
 
14,25
14,26
14,31
x
x
x
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,36
 
 
 
x
11,36
11,30
x
12,36
x
4.
9236
Berlin, Werner
1992
ST
LG Altmark
12,06
 
 
 
11,23
12,06
11,86
x
x
11,54
5.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
9,08
 
 
 
9,01
8,91
9,08
9,03
x
9,04
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.01.2017
1.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
Sportclub Magdeburg
19,22
 
 
 
18,98
x
19,10
19,22
x
18,87
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,31
 
 
 
14,25
14,26
14,31
x
x
x
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,36
 
 
 
x
11,36
11,30
x
12,36
x
4.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,26
 
 
 
11,30
11,82
11,97
x
x
12,26
5.
9236
Berlin, Werner
1992
ST
LG Altmark
12,06
 
 
 
11,23
12,06
11,86
x
x
11,54
6.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
LG Altmark
10,19
 
 
 
9,51
9,19
9,25
9,64
10,19
9,42
7.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,96
 
 
 
9,49
9,73
9,80
9,84
9,96
9,95
8.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
9,08
 
 
 
9,01
8,91
9,08
9,03
x
9,04
9.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
8,50
 
 
 
8,28
8,19
8,50
8,48
7,90
8,14
10.
13526
Mann, Gabriel
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,45
 
 
 
8,17
8,29
7,69
x
x
8,45
11.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,41
 
 
 
8,33
8,41
8,19
x
8,23
7,98
Senioren M30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2017
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
 
 
2.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
8,06
 
 
 
3.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,30
 
 
 
4.
13526
Mann, Gabriel
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,42
 
 
 
 
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
Tesarewicz: disq. IWR R.162.7
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2017
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,47
 
 
 
2.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
4.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
8,06
 
 
 
5.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,30
 
 
 
6.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
LG Altmark
8,36
 
 
 
7.
13526
Mann, Gabriel
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,42
 
 
 
 
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
Tesarewicz: disq. IWR R.162.7
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M30
 
28.01.2017
1.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,29
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2017
1.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
4:33,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:26,15
 
 
 
2.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
4:33,59
 
 
 
3.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:45,48
 
 
 
4.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
4:55,59
 
 
 
5.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:56,97
 
 
 
6.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
5:05,09
 
 
 
7.
13165
Litzke, Ronny
1980
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
5:07,82
 
 
 
8.
12457
Horváth, Stefan
1977
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:14,07
 
 
 
9.
13146
Liebscher, Marcel
1978
ST
LG Merseburg
5:16,85
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2017
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
9,88
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2017
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
9,88
 
 
 
2.
 
Wechs, Martin
1971
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,61
 
 
 
3.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
12,06
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2017
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,82
 
 
 
5,49
 
5,82
 
-
 
5,74
 
5,39
 
5,79
 
2.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
5,70
 
 
 
5,46
 
5,67
 
5,70
 
5,54
 
5,59
 
5,55
 
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,13
 
 
 
4,02
 
x
 
-
 
4,13
 
4,10
 
3,95
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2017
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,82
 
 
 
5,49
 
5,82
 
-
 
5,74
 
5,39
 
5,79
 
2.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,71
 
 
 
5,61
 
x
 
5,53
 
x
 
5,68
 
5,71
 
3.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
5,70
 
 
 
5,46
 
5,67
 
5,70
 
5,54
 
5,59
 
5,55
 
4.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,59
 
 
 
5,59
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
5,21
 
 
 
x
 
4,97
 
5,21
 
4,94
 
4,82
 
-
 
6.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
5,11
 
 
 
4,72
 
4,95
 
4,71
 
5,11
 
5,07
 
5,10
 
7.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
5,03
 
 
 
4,87
 
5,03
 
5,03
 
-
 
4,82
 
4,71
 
8.
 
Heintz, Thomas
1965
TH
LC Jena
5,03
 
 
 
5,03
 
x
 
4,69
 
4,81
 
3,08
 
3,46
 
9.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
4,79
 
 
 
4,35
 
4,12
 
4,79
 
4,66
 
-
 
-
 
10.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,38
 
 
 
4,07
 
3,94
 
4,38
 
4,04
 
-
 
-
 
11.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,13
 
 
 
4,02
 
x
 
-
 
4,13
 
4,10
 
3,95
 
12.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,91
 
 
 
3,88
 
3,75
 
3,85
 
3,91
 
3,21
 
3,82
 
13.
13505
Pflug, Volker
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,82
 
 
 
3,60
 
3,57
 
3,78
 
3,82
 
3,79
 
3,78
 
14.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,79
 
 
 
3,59
 
3,69
 
3,79
 
3,60
 
3,66
 
3,47
 
15.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,21
 
 
 
3,21
 
2,98
 
x
 
2,45
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
28.01.2017
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,31
 
 
 
12,16
 
12,24
 
12,31
 
11,19
 
-
 
12,28
 
2.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
11,25
 
 
 
11,09
 
x
 
x
 
11,25
 
x
 
x
 
3.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
10,03
 
 
 
x
 
9,07
 
x
 
10,03
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
28.01.2017
1.
6370
Schimpfermann, Carsten
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,96
 
 
 
9,49
9,73
9,80
9,84
9,96
9,95
2.
13526
Mann, Gabriel
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,45
 
 
 
8,17
8,29
7,69
x
x
8,45
3.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,41
 
 
 
8,33
8,41
8,19
x
8,23
7,98
Senioren M35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.01.2017
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,47
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
3.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
LG Altmark
8,36
 
 
 
Tesarewicz: disq. IWR R.162.7
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
28.01.2017
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
23,72
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
25,10
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
28.01.2017
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
23,72
 
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,29
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
25,10
 
 
 
4.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.01.2017
1.
13165
Litzke, Ronny
1980
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
5:07,82
 
 
 
2.
13146
Liebscher, Marcel
1978
ST
LG Merseburg
5:16,85
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
28.01.2017
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,26
 
 
 
11,30
11,82
11,97
x
x
12,26
2.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
LG Altmark
10,19
 
 
 
9,51
9,19
9,25
9,64
10,19
9,42
Senioren M40
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M40
 
28.01.2017
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,12
 
 
 
2.
12457
Horváth, Stefan
1977
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,54
 
 
 
3.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,21
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M40
 
28.01.2017
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
26,39
 
 
 
2.
12457
Horváth, Stefan
1977
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
 
28.01.2017
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
2:20,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.01.2017
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
4:55,59
 
 
 
2.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:56,97
 
 
 
3.
12457
Horváth, Stefan
1977
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:14,07
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.01.2017
1.
 
Wechs, Martin
1971
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,61
 
 
 
2.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
12,06
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M40
 
28.01.2017
1.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
1:51,27
 
 
Haberland, Peter  1966
Krohn, Mirko  1968
Kley, Gerry  1960
Pflügner, Uwe  1966
2.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
2:07,79
 
 
Buchholz, Thomas  1960
Köhler, Christoph  1970
Riemann, Dirk  1972
Schäfer, Ingo  1973
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M40
 
28.01.2017
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,20
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.01.2017
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,71
 
 
 
5,61
 
x
 
5,53
 
x
 
5,68
 
5,71
 
2.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,91
 
 
 
3,88
 
3,75
 
3,85
 
3,91
 
3,21
 
3,82
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
28.01.2017
1.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
8,50
 
 
 
8,28
8,19
8,50
8,48
7,90
8,14
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2017
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
8,04
 
 
 
2.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
8,29
 
 
 
3.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
8,45
 
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,54
 
 
 
5.
13255
Köhler, Christoph
1970
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,57
 
 
 
6.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,68
 
 
 
7.
12191
Riemann, Dirk
1972
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,15
 
 
 
 
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.01.2017
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
25,87
 
 
 
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,39
 
 
 
3.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
27,48
 
 
 
4.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
29,38
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.01.2017
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
26,19
 
 
 
2.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,29
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
31,29
 
 
 
4.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
31,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
28.01.2017
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
25,87
 
 
 
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,39
 
 
 
3.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
27,48
 
 
 
4.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
29,38
 
 
 
5.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
31,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.01.2017
1.
9512
Krohn, Mirko
1968
ST
Universitäts-SV Halle
25,87
 
 
 
2.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
26,19
 
 
 
3.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,29
 
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,39
 
 
 
5.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
27,48
 
 
 
6.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
29,38
 
 
 
7.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
31,29
 
 
 
8.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
31,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
28.01.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:13,53
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:16,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.01.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:26,15
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:45,48
 
 
 
3.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
5:05,09
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.01.2017
1.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
5,11
 
 
 
4,72
 
4,95
 
4,71
 
5,11
 
5,07
 
5,10
 
2.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
4,79
 
 
 
4,35
 
4,12
 
4,79
 
4,66
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
28.01.2017
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,35
 
 
 
12,08
11,97
x
x
12,35
11,91
2.
 
Wechs, Martin
1971
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,54
 
 
 
10,43
9,70
10,24
x
10,54
x
3.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
10,17
 
 
 
x
10,17
-
x
x
9,94
4.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
9,31
 
 
 
9,31
9,23
x
9,23
9,18
x
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
28.01.2017
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,35
 
 
 
12,08
11,97
x
x
12,35
11,91
2.
3859
Rusch, Detlef
1961
ST
Sportclub Magdeburg
11,86
 
 
 
11,86
x
x
11,57
x
x
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,75
 
 
 
x
11,75
x
11,52
x
11,22
4.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
Selketal-Stieg-Lauf
11,16
 
 
 
10,92
10,60
10,59
10,50
11,16
11,07
5.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
10,75
 
 
 
10,75
10,71
10,70
10,27
10,48
x
6.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,64
 
 
 
10,10
10,62
10,13
10,64
10,57
10,38
7.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,63
 
 
 
10,63
x
x
x
-
-
8.
 
Wechs, Martin
1971
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,54
 
 
 
10,43
9,70
10,24
x
10,54
x
9.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,49
 
 
 
9,77
10,02
-
10,49
x
-
10.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,46
 
 
 
9,80
x
10,41
9,97
10,44
10,46
11.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
10,17
 
 
 
x
10,17
-
x
x
9,94
12.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
10,17
 
 
 
x
8,76
10,17
x
9,89
x
13.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
9,06
8,87
9,08
9,29
9,34
x
14.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
9,31
 
 
 
9,31
9,23
x
9,23
9,18
x
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2017
1.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,07
 
 
 
2.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,19
 
 
 
3.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
8,28
 
 
 
4.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
8,63
 
 
 
4.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
8,63
 
 
 
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,87
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
28.01.2017
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
26,58
 
 
 
2.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
26,76
 
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,97
 
 
 
4.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
31,18
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
28.01.2017
1.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,19
 
 
 
2.
11996
Niemann, Jörg
1967
ST
Turbine Halle
29,94
 
 
 
 
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
28.01.2017
1.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,19
 
 
 
2.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
26,58
 
 
 
3.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
26,76
 
 
 
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,97
 
 
 
5.
11996
Niemann, Jörg
1967
ST
Turbine Halle
29,94
 
 
 
6.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
31,18
 
 
 
 
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.01.2017
1.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:27,22
 
 
 
2.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
2:27,87
 
 
 
3.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:48,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.01.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:13,53
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:16,30
 
 
 
3.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
2:20,30
 
 
 
4.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:27,22
 
 
 
5.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
2:27,87
 
 
 
6.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:48,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.01.2017
1.
8754
Stoek, Holger
1967
ST
LAV Halensia
4:39,88
 
 
 
2.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
5:18,09
 
 
 
3.
11996
Niemann, Jörg
1967
ST
Turbine Halle
5:35,78
 
 
 
4.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
6:00,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.01.2017
1.
8754
Stoek, Holger
1967
ST
LAV Halensia
4:39,88
 
 
 
2.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:49,38
 
 
 
3.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
5:18,09
 
 
 
4.
578
Bartl, Günter
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
5:26,21
 
 
 
5.
11996
Niemann, Jörg
1967
ST
Turbine Halle
5:35,78
 
 
 
6.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:44,90
 
 
 
7.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
5:46,73
 
 
 
8.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:57,37
 
 
 
9.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
6:00,94
 
 
 
10.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
6:43,94
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
28.01.2017
1.
126430
Richter, Sven
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,33
 
 
 
2.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
10,09
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
11,56
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
28.01.2017
1.
126430
Richter, Sven
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,33
 
 
 
2.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
10,09
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
11,56
 
 
 
4.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
12,18
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M50
 
28.01.2017
1.
StG Magdeburg 1
ST
1:51,52
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Gebhardt, Bert  1964
Janas, Lothar  1958
Schmidt, Steffen  1967
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M50
 
28.01.2017
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,90
 
 
 
2.
600113
Levi, Thomas
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,60
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
o
xxx
Levi
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
28.01.2017
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,59
 
 
 
5,59
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
5,21
 
 
 
x
 
4,97
 
5,21
 
4,94
 
4,82
 
-
 
3.
 
Heintz, Thomas
1965
TH
LC Jena
5,03
 
 
 
5,03
 
x
 
4,69
 
4,81
 
3,08
 
3,46
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
28.01.2017
1.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
Selketal-Stieg-Lauf
11,16
 
 
 
10,92
10,60
10,59
10,50
11,16
11,07
2.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
10,75
 
 
 
10,75
10,71
10,70
10,27
10,48
x
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,64
 
 
 
10,10
10,62
10,13
10,64
10,57
10,38
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,49
 
 
 
9,77
10,02
-
10,49
x
-
Senioren M55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
28.01.2017
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
8,04
 
 
 
2.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
8,17
 
 
 
3.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
8,58
 
 
 
4.
12207
Buchholz, Thomas
1960
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,57
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
28.01.2017
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
8,04
 
 
 
2.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,12
 
 
 
3.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
8,17
 
 
 
4.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
8,36
 
 
 
5.
12457
Horváth, Stefan
1977
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,54
 
 
 
6.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
8,58
 
 
 
7.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,21
 
 
 
8.
12207
Buchholz, Thomas
1960
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
28.01.2017
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
26,19
 
 
 
2.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,29
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
31,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M55
 
28.01.2017
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:56,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
28.01.2017
1.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:49,38
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:57,37
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
28.01.2017
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
5,03
 
 
 
4,87
 
5,03
 
5,03
 
-
 
4,82
 
4,71
 
2.
13505
Pflug, Volker
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,82
 
 
 
3,60
 
3,57
 
3,78
 
3,82
 
3,79
 
3,78
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
28.01.2017
1.
3859
Rusch, Detlef
1961
ST
Sportclub Magdeburg
11,86
 
 
 
11,86
x
x
11,57
x
x
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,75
 
 
 
x
11,75
x
11,52
x
11,22
3.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,63
 
 
 
10,63
x
x
x
-
-
4.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,46
 
 
 
9,80
x
10,41
9,97
10,44
10,46
5.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
10,17
 
 
 
x
8,76
10,17
x
9,89
x
6.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
9,06
8,87
9,08
9,29
9,34
x
Senioren M60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
28.01.2017
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
8,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M60
 
28.01.2017
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
2:26,13
 
 
 
2.
256778
Vogelsang, Jürgen
1957
BY
LG Hof
2:30,26
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
28.01.2017
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
12,18
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.01.2017
1.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
2:21,04
 
 
Tondera, Klaus  1938
Lorch, Uwe  1942
Gerlach, Hans-Joachim  1946
Beige, Prof. Horst  1946
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.01.2017
1.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
1:51,27
 
 
Haberland, Peter  1966
Krohn, Mirko  1968
Kley, Gerry  1960
Pflügner, Uwe  1966
2.
StG Magdeburg 1
ST
1:51,52
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Gebhardt, Bert  1964
Janas, Lothar  1958
Schmidt, Steffen  1967
3.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
2:07,79
 
 
Buchholz, Thomas  1960
Köhler, Christoph  1970
Riemann, Dirk  1972
Schäfer, Ingo  1973
4.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
2:21,04
 
 
Tondera, Klaus  1938
Lorch, Uwe  1942
Gerlach, Hans-Joachim  1946
Beige, Prof. Horst  1946
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M60
 
28.01.2017
1.
3766
Jaeger, Jürgen
1953
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,50
 
 
 
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
2,30
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eckhardt, Dirk
1957
TH
TSV 1914 Berlstedt
3,50
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Jaeger
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Jögi
o
xo
o
o
xo
Außer Wertung
Eckhardt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.01.2017
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,39
 
 
 
12,39
x
x
12,12
x
x
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,37
 
 
 
10,22
-
x
-
x
10,37
3.
 
Schombug, Hans Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
9,85
 
 
 
9,17
9,82
x
9,85
9,82
x
 
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.01.2017
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,39
 
 
 
12,39
x
x
12,12
x
x
2.
140803
Knabe, Helmut
1951
SN
SV Regis-Breitingen
11,53
 
 
 
11,02
10,04
11,36
11,29
11,53
x
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,37
 
 
 
10,22
-
x
-
x
10,37
4.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
10,08
 
 
 
10,08
9,81
9,75
x
9,42
9,47
5.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,06
 
 
 
x
9,97
9,83
x
10,06
x
6.
 
Schombug, Hans Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
9,85
 
 
 
9,17
9,82
x
9,85
9,82
x
7.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,00
 
 
 
9,00
x
8,56
8,14
8,66
5,46
8.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
8,86
 
 
 
8,73
8,69
8,86
8,51
8,84
8,57
9.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,24
 
 
 
6,03
8,24
x
8,11
7,79
8,10
10.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
7,62
 
 
 
7,62
7,25
x
7,36
-
-
11.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
7,07
 
 
 
6,77
6,80
7,07
6,93
6,90
6,78
 
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
 
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
n.a.
 
 
 
Senioren M65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
28.01.2017
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,97
 
 
 
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
9,31
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
28.01.2017
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
30,80
 
 
 
2.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
31,38
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
28.01.2017
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
26,39
 
 
 
2.
12457
Horváth, Stefan
1977
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,99
 
 
 
3.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
30,80
 
 
 
4.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
31,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
28.01.2017
1.
578
Bartl, Günter
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:40,09
 
 
 
2.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:42,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
28.01.2017
1.
578
Bartl, Günter
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
5:26,21
 
 
 
2.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
5:46,73
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
28.01.2017
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,38
 
 
 
4,07
 
3,94
 
4,38
 
4,04
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.01.2017
1.
140803
Knabe, Helmut
1951
SN
SV Regis-Breitingen
11,53
 
 
 
11,02
10,04
11,36
11,29
11,53
x
Senioren M70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
28.01.2017
1.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
9,40
 
 
 
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,73
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
28.01.2017
1.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,55
 
 
 
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
34,83
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
28.01.2017
1.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,55
 
 
 
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
34,83
 
 
 
3.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
35,84
 
 
 
4.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
38,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
28.01.2017
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:50,88
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
28.01.2017
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:44,90
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
28.01.2017
1.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
10,08
 
 
 
10,08
9,81
9,75
x
9,42
9,47
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,00
 
 
 
9,00
x
8,56
8,14
8,66
5,46
3.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
8,86
 
 
 
8,73
8,69
8,86
8,51
8,84
8,57
 
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
n.a.
 
 
 
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
28.01.2017
1.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,33
 
 
 
2.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,26
 
 
 
3.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
10,56
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
28.01.2017
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
35,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
28.01.2017
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
3:15,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
28.01.2017
1.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
6:43,94
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
28.01.2017
1.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,79
 
 
 
3,59
 
3,69
 
3,79
 
3,60
 
3,66
 
3,47
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
28.01.2017
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,06
 
 
 
x
9,97
9,83
x
10,06
x
2.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,24
 
 
 
6,03
8,24
x
8,11
7,79
8,10
3.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
7,62
 
 
 
7,62
7,25
x
7,36
-
-
Senioren M80
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
28.01.2017
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
11,05
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
28.01.2017
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,97
 
 
 
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
9,31
 
 
 
3.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,33
 
 
 
4.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
9,40
 
 
 
5.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,73
 
 
 
6.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,26
 
 
 
7.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
10,56
 
 
 
8.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
11,05
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
28.01.2017
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
38,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
28.01.2017
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:32,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
28.01.2017
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
2:26,13
 
 
 
2.
256778
Vogelsang, Jürgen
1957
BY
LG Hof
2:30,26
 
 
 
3.
578
Bartl, Günter
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:40,09
 
 
 
4.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:42,14
 
 
 
5.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:50,88
 
 
 
6.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:56,10
 
 
 
7.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
3:15,86
 
 
 
8.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:32,98
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
28.01.2017
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,21
 
 
 
3,21
 
2,98
 
x
 
2,45
 
-
 
-
 
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
28.01.2017
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
7,07
 
 
 
6,77
6,80
7,07
6,93
6,90
6,78
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
28.01.2017
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,30
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
Braunschweig
-
-
o
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
28.01.2017
1.
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,80
 
 
 
1.
128350
Herrmann, Petra
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,80
 
 
 
3.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
4.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,30
 
 
 
5.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2,20
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Braunschweig
-
-
o
-
o
o
xxx
Schade
-
-
-
-
o
xxx
Arnold
-
-
-
-
xxx
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
28.01.2017
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
160
180
200
210
220
Arnold
-
-
-
-
xxx
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2017
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:52,17
 
 
 
2.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
5:00,13
 
 
 
3.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
5:08,45
 
 
 
4.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
5:23,37
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
 
28.01.2017
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
Q
 
2.
600130
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
7,78
 
q
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,24
 
q
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
q
 
5.
137081
Tschernikl, Julia
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,50
 
q
 
6.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
8,67
 
 
 
7.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
8,75
 
 
 
8.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
9,00
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,79
 
Q
 
2.
140962
Karczmarczyk, Lisa
1997
SN
SC DHfK Leipzig
7,85
 
q
 
3.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,13
 
q
 
4.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,51
 
 
 
5.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
8,55
 
 
 
6.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,58
 
 
 
7.
13050
Bremenkamp, Rica
1995
ST
SV Halle e.V.
8,69
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,76
 
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
3.
600130
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
7,78
 
 
 
4.
140962
Karczmarczyk, Lisa
1997
SN
SC DHfK Leipzig
7,91
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,17
 
 
 
6.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,18
 
 
 
7.
137081
Tschernikl, Julia
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,48
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Häßler: 7,756 Galander: 7,754
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
27,13
 
 
 
2.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
29,02
 
 
 
3.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
30,34
 
 
 
4.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
31,19
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,62
 
 
 
2.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,91
 
 
 
3.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,73
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,31
 
 
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,41
 
 
 
3.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.01.2017
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,31
 
 
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,41
 
 
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,62
 
 
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,91
 
 
 
5.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
27,13
 
 
 
6.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
29,02
 
 
 
7.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,73
 
 
 
8.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,24
 
 
 
9.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
30,34
 
 
 
10.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
31,19
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:01,99
 
 
 
2.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,40
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
56,49
 
 
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
57,11
 
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
58,75
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.01.2017
1.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
56,49
 
 
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
57,11
 
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
58,75
 
 
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:01,99
 
 
 
5.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - Frauen
 
28.01.2017
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,21
 
 
 
2.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:49,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:51,50
 
 
 
2.
502648
Vielhaber, Paula
1996
WE
SC Hagen-Wildewiese
5:20,79
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,07
 
 
 
2.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
9,98
 
 
 
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
2.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
10,07
 
 
 
3.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,14
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:48,89
 
 
Zienert, Angelina  2001
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kretschmann, Stella  2001
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:54,12
 
 
Bremenkamp, Rica  1995
Haase, Cora  2000
Fischer, Annett  1977
Kazmirzak, Christine  1982
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:56,98
 
 
Leipold, Linda-Sophie  1993
Genilke, Jana  1987
Ahlborn, Michéle  1996
Denck, Maria  1988
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.01.2017
1.
136899
Seidel, Stephanie
1997
SN
LG Mittweida
1,70
 
 
 
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,70
 
 
 
3.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
 
133850
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Seidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Bartsch
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weiß
-
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.01.2017
1.
136899
Seidel, Stephanie
1997
SN
LG Mittweida
1,70
 
 
 
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,70
 
 
 
3.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
 
133850
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Seidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Bartsch
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weiß
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
 
28.01.2017
1.
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,80
 
 
 
1.
128350
Herrmann, Petra
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,80
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
5,11
 
 
 
4,97
 
5,11
 
x
 
5,02
 
5,08
 
4,94
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,09
 
 
 
4,97
 
5,02
 
4,88
 
4,79
 
4,98
 
5,09
 
3.
137081
Tschernikl, Julia
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,91
 
 
 
4,89
 
4,43
 
4,91
 
4,88
 
4,87
 
4,91
 
4.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
4,58
 
 
 
4,58
 
4,53
 
4,36
 
4,29
 
4,41
 
4,14
 
5.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
4,13
 
 
 
4,13
 
3,96
 
x
 
3,66
 
3,91
 
3,73
 
 
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
11,23
 
 
 
11,23
 
9,85
 
x
 
11,13
 
11,07
 
11,14
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,80
 
 
 
10,37
 
10,19
 
10,06
 
10,79
 
10,80
 
10,41
 
3.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
10,29
 
 
 
10,29
 
10,18
 
9,96
 
9,70
 
10,06
 
x
 
4.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,18
 
 
 
10,01
 
x
 
9,68
 
9,78
 
10,18
 
9,84
 
5.
13050
Bremenkamp, Rica
1995
ST
SV Halle e.V.
9,84
 
 
 
x
 
x
 
9,80
 
9,84
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
10998
Terlecki, Josephine
1986
ST
SV Halle e.V.
17,04
 
 
 
x
17,04
x
x
x
16,57
2.
13000
Rüh, Anna
1993
ST
Sportclub Magdeburg
16,34
 
 
 
16,34
x
16,08
16,20
16,31
x
3.
140483
Jokeit, Laura
1995
SN
SC DHfK Leipzig
16,17
 
 
 
x
16,11
x
15,87
16,17
16,03
4.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,57
 
 
 
11,38
11,25
x
x
11,22
11,57
5.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,19
 
 
 
x
x
11,19
x
x
11,03
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.01.2017
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,78
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2017
1.
140371
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,73
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,78
 
 
 
3.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
8,87
 
 
 
4.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
9,47
 
 
 
5.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,74
 
 
 
6.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,19
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W30
 
28.01.2017
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W30
 
28.01.2017
1.
9452
Zech, Marion
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:59,63
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W30
 
28.01.2017
1.
13258
Behm, Jenny
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,00
 
 
 
8,18
8,81
9,00
x
7,89
8,72
2.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,62
 
 
 
x
7,55
7,47
7,55
7,62
x
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
28.01.2017
1.
140371
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,73
 
 
 
2.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
8,87
 
 
 
3.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
9,47
 
 
 
4.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,74
 
 
 
5.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,19
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
28.01.2017
1.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
28,75
 
 
 
2.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,48
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
28.01.2017
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,60
 
 
 
2.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
28,75
 
 
 
3.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W35
 
28.01.2017
1.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:05,97
 
 
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6:45,27
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
28.01.2017
1.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
4,17
 
 
 
3,92
 
4,17
 
3,96
 
4,01
 
4,05
 
4,11
 
2.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
4,00
 
 
 
x
 
3,89
 
3,98
 
4,00
 
3,95
 
-
 
3.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
3,97
 
 
 
3,97
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
28.01.2017
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,82
 
 
 
4,82
 
4,64
 
4,62
 
4,64
 
4,64
 
4,57
 
2.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,79
 
 
 
4,64
 
4,66
 
4,71
 
x
 
4,79
 
4,70
 
3.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,55
 
 
 
4,46
 
4,55
 
4,55
 
4,54
 
4,53
 
4,49
 
4.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
4,49
 
 
 
x
 
x
 
4,49
 
4,38
 
x
 
4,19
 
5.
600413
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,38
 
 
 
4,31
 
4,34
 
4,38
 
3,56
 
4,10
 
4,26
 
6.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,22
 
 
 
3,69
 
4,22
 
x
 
3,97
 
3,86
 
4,03
 
7.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
4,17
 
 
 
3,92
 
4,17
 
3,96
 
4,01
 
4,05
 
4,11
 
8.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
4,13
 
 
 
4,13
 
4,02
 
3,94
 
3,89
 
-
 
-
 
9.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
4,00
 
 
 
x
 
3,89
 
3,98
 
4,00
 
3,95
 
-
 
10.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
3,97
 
 
 
3,97
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
3,79
 
 
 
3,65
 
3,51
 
x
 
3,71
 
3,79
 
-
 
12.
13254
Wartenberg, Katja
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,79
 
 
 
3,59
 
x
 
x
 
3,79
 
x
 
x
 
13.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,69
 
 
 
3,62
 
3,63
 
3,43
 
3,41
 
3,69
 
3,40
 
14.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,63
 
 
 
3,52
 
x
 
3,58
 
3,52
 
3,63
 
x
 
15.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,57
 
 
 
3,57
 
3,56
 
3,15
 
2,45
 
x
 
x
 
16.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,37
 
 
 
x
 
3,24
 
3,13
 
3,37
 
3,21
 
3,31
 
17.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,33
 
 
 
3,23
 
3,33
 
3,28
 
3,17
 
3,06
 
2,95
 
18.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,33
 
 
 
3,33
 
3,22
 
3,27
 
2,82
 
3,13
 
3,12
 
19.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,24
 
 
 
3,24
 
3,04
 
2,97
 
3,16
 
3,11
 
3,01
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W35
 
28.01.2017
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,40
 
 
 
8,47
9,32
9,38
9,40
9,19
x
2.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
8,61
 
 
 
8,34
8,49
x
8,46
x
8,61
 
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2017
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
9,05
 
 
 
2.
12717
Bessing, Nicole
1976
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,54
 
 
 
3.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,61
 
 
 
4.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
9,78
 
 
 
5.
13254
Wartenberg, Katja
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,90
 
 
 
6.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,79
 
 
 
7.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
11,09
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W40
 
28.01.2017
1.
6940
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
28,66
 
 
 
2.
12717
Bessing, Nicole
1976
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W40
 
28.01.2017
1.
6940
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
2:36,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W40
 
28.01.2017
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:27,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W40
 
28.01.2017
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
10,91
 
 
 
2.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
12,50
 
 
 
3.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
13,87
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2017
1.
StG Halle-Börde 1
ST
2:09,23
 
 
Burghoff, Dr. Sandra  1974
Pohle, Sabine  1971
Recksiedler, Cornelia  1962
Pfeiffer, Ramona  1961
2.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
2:20,07
 
 
Einecke, Ines  1971
Schmidt-Pfeifer, Jeannette  1973
Wartenberg, Katja  1973
Köhler, Grit  1971
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.01.2017
1.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
Ludwig
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.01.2017
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
1,43
 
 
 
2.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,40
 
 
 
3.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
145
Pfeiffer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gründel-Michel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ludwig
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.01.2017
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
180
200
210
220
230
240
Friedrich
-
-
-
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.01.2017
1.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,40
 
 
 
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,20
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,90
 
 
 
4.
600113
Levi, Thomas
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,60
 
 
 
5.
3766
Jaeger, Jürgen
1953
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,50
 
 
 
6.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
2,30
 
 
 
7.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eckhardt, Dirk
1957
TH
TSV 1914 Berlstedt
3,50
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
o
xxx
Levi
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Jaeger
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Jögi
o
xo
o
o
xo
Friedrich
-
-
-
xo
-
xxx
Außer Wertung
Eckhardt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
28.01.2017
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
4,13
 
 
 
4,13
 
4,02
 
3,94
 
3,89
 
-
 
-
 
2.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
3,79
 
 
 
3,65
 
3,51
 
x
 
3,71
 
3,79
 
-
 
3.
13254
Wartenberg, Katja
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,79
 
 
 
3,59
 
x
 
x
 
3,79
 
x
 
x
 
4.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,69
 
 
 
3,62
 
3,63
 
3,43
 
3,41
 
3,69
 
3,40
 
5.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,57
 
 
 
3,57
 
3,56
 
3,15
 
2,45
 
x
 
x
 
6.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,37
 
 
 
x
 
3,24
 
3,13
 
3,37
 
3,21
 
3,31
 
7.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,24
 
 
 
3,24
 
3,04
 
2,97
 
3,16
 
3,11
 
3,01
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W40
 
28.01.2017
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,76
 
 
 
7,66
8,46
8,76
8,39
8,18
x
2.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
7,81
 
 
 
7,81
7,64
7,41
7,67
7,44
7,44
3.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,30
 
 
 
6,93
7,18
6,98
7,30
7,05
6,98
4.
13254
Wartenberg, Katja
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,05
 
 
 
5,72
6,05
5,83
5,82
5,88
6,02
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2017
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,52
 
 
 
2.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,17
 
 
 
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,21
 
 
 
4.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,40
 
 
 
 
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
disq.
 
 
 
Sonderhoff: disq. nach IWR R.162.7
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
28.01.2017
1.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
30,31
 
 
 
2.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
36,84
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
28.01.2017
1.
6940
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
28,66
 
 
 
2.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
30,31
 
 
 
3.
12717
Bessing, Nicole
1976
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32,04
 
 
 
4.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
36,84
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
28.01.2017
1.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,40
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
Gründel-Michel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
28.01.2017
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,22
 
 
 
3,69
 
4,22
 
x
 
3,97
 
3,86
 
4,03
 
2.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,63
 
 
 
3,52
 
x
 
3,58
 
3,52
 
3,63
 
x
 
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,33
 
 
 
3,23
 
3,33
 
3,28
 
3,17
 
3,06
 
2,95
 
4.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,33
 
 
 
3,33
 
3,22
 
3,27
 
2,82
 
3,13
 
3,12
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W45
 
28.01.2017
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,12
 
 
 
9,34
9,74
9,86
9,49
10,12
9,49
2.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
8,99
 
 
 
8,72
8,72
8,99
x
8,58
x
3.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
8,57
8,19
x
8,12
8,39
8,65
4.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,93
 
 
 
7,68
7,93
7,48
7,85
6,52
7,53
5.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,66
 
 
 
7,43
7,66
7,62
6,95
x
7,58
6.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,25
 
 
 
7,00
6,44
6,50
7,25
x
6,80
7.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
6,40
 
 
 
5,84
6,23
6,11
6,40
6,31
5,90
8.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,31
 
 
 
5,89
6,26
6,01
6,05
6,04
6,31
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W50
 
28.01.2017
1.
600413
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,56
 
 
 
2.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,70
 
 
 
3.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
8,99
 
 
 
4.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,42
 
 
 
5.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,68
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2017
1.
600413
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,12
 
 
 
2.
136480
Lauterbach, Kathrin
1966
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
29,99
 
 
 
3.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32,41
 
 
 
4.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
33,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W50
 
28.01.2017
1.
136480
Lauterbach, Kathrin
1966
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:27,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
28.01.2017
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,20
 
 
 
2.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
10,39
 
 
 
3.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
11,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
28.01.2017
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,20
 
 
 
2.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
10,39
 
 
 
3.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
10,91
 
 
 
4.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
11,00
 
 
 
5.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
12,50
 
 
 
6.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
13,87
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
28.01.2017
1.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,79
 
 
 
4,64
 
4,66
 
4,71
 
x
 
4,79
 
4,70
 
2.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,55
 
 
 
4,46
 
4,55
 
4,55
 
4,54
 
4,53
 
4,49
 
3.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
LG Merseburg
4,49
 
 
 
x
 
x
 
4,49
 
4,38
 
x
 
4,19
 
4.
600413
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,38
 
 
 
4,31
 
4,34
 
4,38
 
3,56
 
4,10
 
4,26
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W50
 
28.01.2017
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,21
 
 
 
9,21
8,96
9,04
8,81
x
8,67
2.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,22
 
 
 
6,22
x
x
6,22
5,95
6,14
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W55
 
28.01.2017
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
9,16
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2017
1.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
33,77
 
 
 
2.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
36,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
28.01.2017
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
3:12,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
28.01.2017
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,21
 
 
 
2.
136480
Lauterbach, Kathrin
1966
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:27,86
 
 
 
3.
6940
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
2:36,49
 
 
 
4.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:49,86
 
 
 
5.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
3:12,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W55
 
28.01.2017
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
6:35,34
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
28.01.2017
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
1,43
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
145
Pfeiffer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
28.01.2017
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,82
 
 
 
4,82
 
4,64
 
4,62
 
4,64
 
4,64
 
4,57
 
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
28.01.2017
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,54
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
28.01.2017
1.
600413
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,56
 
 
 
2.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,70
 
 
 
3.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
8,99
 
 
 
4.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
9,16
 
 
 
5.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,42
 
 
 
6.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,68
 
 
 
7.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
28.01.2017
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:44,22
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
28.01.2017
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:27,59
 
 
 
2.
9452
Zech, Marion
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:59,63
 
 
 
3.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:05,97
 
 
 
4.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
6:35,34
 
 
 
5.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:44,22
 
 
 
6.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6:45,27
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
28.01.2017
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,51
 
 
 
8,35
8,51
8,20
8,36
8,35
8,49
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
28.01.2017
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,12
 
 
 
9,34
9,74
9,86
9,49
10,12
9,49
2.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,40
 
 
 
8,47
9,32
9,38
9,40
9,19
x
3.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,21
 
 
 
9,21
8,96
9,04
8,81
x
8,67
4.
13258
Behm, Jenny
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,00
 
 
 
8,18
8,81
9,00
x
7,89
8,72
5.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
8,99
 
 
 
8,72
8,72
8,99
x
8,58
x
6.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,76
 
 
 
7,66
8,46
8,76
8,39
8,18
x
7.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
8,57
8,19
x
8,12
8,39
8,65
8.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
8,61
 
 
 
8,34
8,49
x
8,46
x
8,61
9.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,51
 
 
 
8,35
8,51
8,20
8,36
8,35
8,49
10.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,93
 
 
 
7,68
7,93
7,48
7,85
6,52
7,53
11.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
7,81
 
 
 
7,81
7,64
7,41
7,67
7,44
7,44
12.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,66
 
 
 
7,43
7,66
7,62
6,95
x
7,58
13.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,62
 
 
 
x
7,55
7,47
7,55
7,62
x
14.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,30
 
 
 
6,93
7,18
6,98
7,30
7,05
6,98
15.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,25
 
 
 
7,00
6,44
6,50
7,25
x
6,80
16.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
6,40
 
 
 
5,84
6,23
6,11
6,40
6,31
5,90
17.
12199
Einecke, Ines
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,31
 
 
 
5,89
6,26
6,01
6,05
6,04
6,31
18.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,22
 
 
 
6,22
x
x
6,22
5,95
6,14
19.
13254
Wartenberg, Katja
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,05
 
 
 
5,72
6,05
5,83
5,82
5,88
6,02
 
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13