9. Puchheimer Crosslauf mit Speedcross
am 11.02.2017 in Puchheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W05
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W60
Kinder M7
500m Schüler-innen U8 (Lauf) - Kinder M7
 
11.02.2017
1.
 
Demharter, Tamino
2010
BY
.
2:26
 
 
 
2.
 
Lenk, Florian
2010
BY
FC Puchheim
2:32
 
 
 
3.
 
Lenk, Tristan
2010
BY
FC Puchheim
2:35
 
 
 
Kinder M8
1000m Schüler-innen U10-U12 (Lauf) - Kinder M8
 
11.02.2017
1.
 
Rylke, Julian
2009
BY
FC Puchheim
4:58
 
 
 
2.
 
Marx, Jannis
2009
BY
.
5:41
 
 
 
Kinder M9
1000m Schüler-innen U10-U12 (Lauf) - Kinder M9
 
11.02.2017
1.
 
Stettnisch, Kai
2008
BY
1.SC Gröbenzell
5:00
 
 
 
2.
 
Gonschorek, Philipp
2008
BY
FC Puchheim
5:40
 
 
 
Kinder M10
1000m Schüler-innen U10-U12 (Lauf) - Kinder M10
 
11.02.2017
1.
 
Lokenberg, Lasse
2007
BY
1.SC Gröbenzell
4:55
 
 
 
2.
 
Hay, Jack
2007
BY
.
4:56
 
 
 
Jugend M12
2500m Schüler-innen U14-U16 (Lauf) - Jugend M12
 
11.02.2017
1.
 
Burkhart, Marco
2005
BY
FC Puchheim
13:10
 
 
 
2.
 
Schulze, Janik
2005
BY
FC Puchheim
15:00
 
 
 
3.
 
Omar, Diar
2005
BY
.
15:17
 
 
 
Jugend M13
2500m Schüler-innen U14-U16 (Lauf) - Jugend M13
 
11.02.2017
1.
 
Stache, Kian
2004
BY
FC Puchheim
13:06
 
 
 
Jugend M14
2500m Schüler-innen U14-U16 (Lauf) - Jugend M14
 
11.02.2017
1.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
FC Puchheim
11:13
 
 
 
Jugend M15
2500m Schüler-innen U14-U16 (Lauf) - Jugend M15
 
11.02.2017
1.
266969
Spalinger, Reto
2002
BY
LG Würm Athletik
10:38
 
 
 
2.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
12:12
 
 
 
männliche Jugend U18
Speedcross MJ U18 (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.02.2017
1.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
1:26,0
 
 
 
Speedcross MJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
11.02.2017
1.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
1:23,6
 
 
 
3000m mJ-wJ U18-U20 (Lauf) - männliche Jugend U18
 
11.02.2017
1.
265615
Irsiegler, Simon
2000
BY
LG Würm Athletik
14:11
 
 
 
männliche Jugend U20
Speedcross MJ U20 (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.02.2017
1.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
1:28,3
 
 
 
Speedcross MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.02.2017
1.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
1:25,2
 
 
 
Speedcross MJ U20 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
11.02.2017
1.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
1:25,2
 
 
 
3000m mJ-wJ U18-U20 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
11.02.2017
1.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
12:26
 
 
 
2.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
12:29
 
 
 
3.
 
Gleißner, Julian
1999
BY
SSG Neptun Germering
13:17
 
 
 
Männer
3000m M - F Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
11.02.2017
1.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
12:39
 
 
 
2.
 
Leimbach, Marcel
1993
BY
.
13:26
 
 
 
3.
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
14:42
 
 
 
6000m M - F Langstrecke (Lauf) - Männer
 
11.02.2017
1.
 
Pietzonka, Michael
1988
BY
BKK Provita
25:28
 
 
 
Speedcross Männer (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.02.2017
1.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
1:26,8
 
 
 
2.
261480
Engel, Florian
1991
BY
LG Kreis Dachau
1:27,3
 
 
 
3.
 
Pietzonka, Michael
1988
BY
BKK Provita
1:31,8
 
 
 
 
 
Yoroka, Blessing
1995
BY
.
n.a.
 
 
 
Speedcross Männer (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.02.2017
1.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
1:26,0
 
 
 
2.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
1:26,8
 
 
 
3.
261480
Engel, Florian
1991
BY
LG Kreis Dachau
1:27,3
 
 
 
4.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
1:28,3
 
 
 
5.
 
Pietzonka, Michael
1988
BY
BKK Provita
1:31,8
 
 
 
 
 
Yoroka, Blessing
1995
BY
.
n.a.
 
 
 
Speedcross Männer (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.02.2017
1.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
1:29,3
 
 
 
2.
261479
Engel, Michael
1988
BY
LG Kreis Dachau
1:29,8
 
 
 
3.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
1:31,5
 
 
 
4.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:32,3
 
 
 
 
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
 
Yoroka, Pepetaul
1995
BY
.
n.a.
 
 
 
Speedcross Männer (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
11.02.2017
1.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
1:20,0
 
 
 
2.
261479
Engel, Michael
1988
BY
LG Kreis Dachau
1:22,7
 
 
 
3.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
1:24,6
 
 
 
4.
261480
Engel, Florian
1991
BY
LG Kreis Dachau
1:27,4
 
 
 
5.
 
Pietzonka, Michael
1988
BY
BKK Provita
1:31,3
 
 
 
6.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:35,1
 
 
 
Speedcross Männer (Finale) - Männer
 
11.02.2017
1.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
1:20,0
 
 
 
2.
261479
Engel, Michael
1988
BY
LG Kreis Dachau
1:22,7
 
 
 
3.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
1:24,6
 
 
 
4.
261480
Engel, Florian
1991
BY
LG Kreis Dachau
1:27,4
 
 
 
5.
 
Pietzonka, Michael
1988
BY
BKK Provita
1:31,3
 
 
 
6.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:35,1
 
 
 
Speedcross Männer (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
11.02.2017
1.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
1:20,0
 
 
 
2.
261479
Engel, Michael
1988
BY
LG Kreis Dachau
1:22,7
 
 
 
3.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
1:23,6
 
 
 
4.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
1:24,6
 
 
 
5.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
1:25,2
 
 
 
6.
261480
Engel, Florian
1991
BY
LG Kreis Dachau
1:27,4
 
 
 
7.
 
Pietzonka, Michael
1988
BY
BKK Provita
1:31,3
 
 
 
8.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:35,1
 
 
 
Senioren M30
3000m M - F Mittelstrecke (Lauf) - Senioren M30
 
11.02.2017
1.
 
Engert, Carsten
1982
BY
.
13:41
 
 
 
6000m M - F Langstrecke (Lauf) - Senioren M30
 
11.02.2017
1.
273316
Eder, Michael
1987
BY
PTSV Rosenheim
23:10
 
 
 
2.
 
Friedl, Sebastian
1979
BY
Forza SGM
27:34
 
 
 
3.
 
Saitner, Simon
1987
BY
Team SeMaSiMi
30:07
 
 
 
4.
 
Schrom, Michael
1985
BY
Team SeMaSiMi
30:17
 
 
 
Senioren M40
3000m M - F Mittelstrecke (Lauf) - Senioren M40
 
11.02.2017
1.
268975
Keplinger, Richard
1969
BY
LG Stadtwerke München
13:44
 
 
 
2.
 
Teufel, Attila
1976
BY
TV Emmering
15:17
 
 
 
3.
 
Weinig, Peter
1971
BY
OC München
15:40
 
 
 
6000m M - F Langstrecke (Lauf) - Senioren M40
 
11.02.2017
1.
259984
Lettenmaier, Jan
1970
BY
LG Stadtwerke München
24:11
 
 
 
2.
 
Natho, Ronny
1977
BY
.
28:31
 
 
 
3.
 
Kriesch, Vokmar
1968
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
28:58
 
 
 
Senioren M50
6000m M - F Langstrecke (Lauf) - Senioren M50
 
11.02.2017
1.
 
Arnold, Stefan
1967
TSG Schnaitheim
32:40
 
 
 
Senioren M60
3000m M - F Mittelstrecke (Lauf) - Senioren M60
 
11.02.2017
1.
273183
Zauner, Horst
1954
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
20:20
 
 
 
6000m M - F Langstrecke (Lauf) - Senioren M60
 
11.02.2017
1.
 
Asten, Josef
1953
BY
TSV Ismaning
37:44
 
 
 
Senioren M70
6000m M - F Langstrecke (Lauf) - Senioren M70
 
11.02.2017
1.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
33:29
 
 
 
2.
 
Schultz, Hermann
1940
BY
RSLC Holzkirchen
33:43
 
 
 
3.
56875
Stöger, Alois
1945
BY
LG Stadtwerke München
33:45
 
 
 
Kinder W5
500m Schüler-innen U8 (Lauf) - Kinder W5
 
11.02.2017
1.
 
Teufel, Johanna
2012
BY
TV Emmering
3:47
 
 
 
Kinder W8
1000m Schüler-innen U10-U12 (Lauf) - Kinder W8
 
11.02.2017
1.
 
Teufel, Antonia
2009
BY
TV Emmering
5:30
 
 
 
2.
 
Pacher, Leticia
2009
BY
FC Puchheim
5:32
 
 
 
3.
 
Reis, Isabelle
2009
BY
FC Puchheim
6:00
 
 
 
4.
 
Sabani, Aleyna
2009
BY
1.SC Gröbenzell
6:12
 
 
 
Kinder W9
1000m Schüler-innen U10-U12 (Lauf) - Kinder W9
 
11.02.2017
1.
 
Hinterding, Charlotte
2008
BY
FC Puchheim
5:25
 
 
 
2.
 
Jendricke, Pia
2008
BY
FC Puchheim
5:27
 
 
 
3.
 
Natho, Yara
2008
BY
ESV Neuaubing
6:14
 
 
 
Kinder W10
1000m Schüler-innen U10-U12 (Lauf) - Kinder W10
 
11.02.2017
1.
 
Stache, Franka
2007
BY
FC Puchheim
5:02
 
 
 
2.
 
Lenk, Hannah
2007
BY
FC Puchheim
5:17
 
 
 
3.
 
Schulze, Carolina
2007
BY
FC Puchheim
5:18
 
 
 
4.
 
Montenegro-Lohr, Mariana
2007
BY
1.SC Gröbenzell
5:59
 
 
 
Kinder W11
1000m Schüler-innen U10-U12 (Lauf) - Kinder W11
 
11.02.2017
1.
 
Hinterding, Carla
2006
BY
FC Puchheim
5:18
 
 
 
2.
 
Natho, Leonie
2006
BY
ESV Neuaubing
5:55
 
 
 
Jugend W12
2500m Schüler-innen U14-U16 (Lauf) - Jugend W12
 
11.02.2017
1.
 
Krabacher, Theresa
2005
BY
SV Germering
13:03
 
 
 
2.
620810
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
13:12
 
 
 
3.
 
Kirchdörfer, Mina
2005
BY
FC Puchheim
13:13
 
 
 
4.
 
Spaett, Patricia
2005
BY
FC Puchheim
14:39
 
 
 
5.
 
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
FC Puchheim
15:14
 
 
 
6.
 
Steckermeier, Rebekka
2005
BY
SV Germering
15:35
 
 
 
7.
 
Bischoff, Anouk
2005
BY
FC Puchheim
16:03
 
 
 
8.
 
Eickenberg, Janika
2005
BY
FC Puchheim
16:12
 
 
 
Jugend W13
2500m Schüler-innen U14-U16 (Lauf) - Jugend W13
 
11.02.2017
1.
 
Braun, Jazmin
2004
BY
FC Puchheim
13:08
 
 
 
2.
 
Krabacher, Marie
2004
BY
SV Germering
13:09
 
 
 
Jugend W14
2500m Schüler-innen U14-U16 (Lauf) - Jugend W14
 
11.02.2017
1.
 
Schwarz, Carolin
2003
BY
1.SC Gröbenzell
11:57
 
 
 
weibliche Jugend U18
3000m mJ-wJ U18-U20 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
11.02.2017
1.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
13:35
 
 
 
Frauen
3000m M - F Mittelstrecke (Lauf) - Frauen
 
11.02.2017
1.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
13:32
 
 
 
2.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
13:33
 
 
 
3.
273607
Flack, Anita
1995
BY
Läuferclub Buchendorf
14:04
 
 
 
4.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
17:23
 
 
 
6000m M - F Langstrecke (Lauf) - Frauen
 
11.02.2017
1.
 
Hernádi, Veronika
1993
BY
.
35:31
 
 
 
Seniorinnen W30
6000m M - F Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W30
 
11.02.2017
1.
269223
Arthofer, Daniela
1983
BY
LG Kreis Dachau
28:56
 
 
 
2.
 
Matesz-Huszti, Eszter
1983
BY
.
32:38
 
 
 
3.
 
Doser, Katalin
1979
BY
.
36:34
 
 
 
Seniorinnen W60
3000m M - F Mittelstrecke (Lauf) - Seniorinnen W60
 
11.02.2017
1.
273184
Zauner, Christine
1956
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
19:50
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.04.2018 23:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.9.2018-04-18