Jugend-Kinder-Hallensportfest 2017
am 04.02.2017 in Minden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M6
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
04.02.2017
1.
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde-Quetzen
11,2
 
 
 
2.
627888
Pieske, Leon-Lorenz
2011
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,7
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder M6
 
04.02.2017
1.
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde-Quetzen
1,38
 
 
 
1,38
1,34
1,34
1,36
1,30
1,33
2.
627888
Pieske, Leon-Lorenz
2011
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,14
 
 
 
1,05
1,07
1,14
1,07
1,04
0,96
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
04.02.2017
1.
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde-Quetzen
15,50
 
 
 
15,50
12,50
0,12
7,50
0,10
12,00
2.
627888
Pieske, Leon-Lorenz
2011
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,00
 
 
 
8,00
6,50
3,50
5,00
3,50
6,00
Kinder M7
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
04.02.2017
1.
 
Zeckel, Keita
2010
NI
TuS Niedernwöhren
9,2
 
 
 
2.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
9,9
 
 
 
3.
 
Schwier, Henri
2010
WE
SV 1860 Minden
10,4
 
 
 
4.
624283
Tilgner, Matti
2010
NI
TuS Niedernwöhren
11,3
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder M7
 
04.02.2017
1.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
1,69
 
 
 
1,54
1,69
1,57
1,53
1,54
1,61
2.
 
Zeckel, Keita
2010
NI
TuS Niedernwöhren
1,60
 
 
 
1,44
1,53
1,53
1,52
1,57
1,60
3.
 
Schwier, Henri
2010
WE
SV 1860 Minden
1,52
 
 
 
1,49
1,52
1,40
1,29
1,50
1,49
4.
624283
Tilgner, Matti
2010
NI
TuS Niedernwöhren
1,05
 
 
 
1,05
1,03
1,04
1,04
0,98
1,00
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
04.02.2017
1.
 
Zeckel, Keita
2010
NI
TuS Niedernwöhren
30,50
 
 
 
19,00
23,00
21,00
21,00
30,50
25,00
2.
 
Schwier, Henri
2010
WE
SV 1860 Minden
18,00
 
 
 
18,00
15,00
14,00
15,50
13,00
14,00
3.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
17,00
 
 
 
16,00
15,50
12,50
17,00
16,00
12,50
4.
624283
Tilgner, Matti
2010
NI
TuS Niedernwöhren
12,00
 
 
 
-
7,00
7,00
10,00
12,00
10,00
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
04.02.2017
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,3
 
q
 
2.
 
Finkemeier, Rune
2009
WE
SV 1860 Minden
10,5
 
q
 
 
627964
Reiners, Magnus Ole
2009
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
04.02.2017
1.
627582
Eichler, Til
2009
NI
MTV Messenkamp
9,4
 
q
 
2.
 
Harmening, Elrik
2009
WE
SV 1860 Minden
10,6
 
 
 
3.
626360
Bovens, Joriss Tore
2009
NI
VfL Bückeburg
10,8
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
04.02.2017
1.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
9,3
 
q
 
2.
 
Ernsting, Joris
2009
WE
SV 1860 Minden
10,5
 
 
 
 
627885
Wöpking, Finn
2009
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
04.02.2017
1.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
8,9
 
 
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,1
 
 
 
3.
627582
Eichler, Til
2009
NI
MTV Messenkamp
9,5
 
 
 
4.
 
Finkemeier, Rune
2009
WE
SV 1860 Minden
9,9
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder M8
 
04.02.2017
1.
 
Ernsting, Joris
2009
WE
SV 1860 Minden
1,69
 
 
 
1,54
1,61
1,60
1,69
1,60
1,57
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,68
 
 
 
1,59
1,60
1,57
1,48
1,63
1,68
3.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
1,65
 
 
 
1,64
1,58
1,51
1,62
1,56
1,65
4.
626360
Bovens, Joriss Tore
2009
NI
VfL Bückeburg
1,50
 
 
 
1,38
1,50
1,45
1,47
x
1,39
5.
 
Harmening, Elrik
2009
WE
SV 1860 Minden
1,43
 
 
 
1,43
1,28
1,33
1,39
1,18
1,39
6.
 
Finkemeier, Rune
2009
WE
SV 1860 Minden
1,42
 
 
 
1,36
1,31
1,36
1,33
1,37
1,42
7.
627582
Eichler, Til
2009
NI
MTV Messenkamp
1,34
 
 
 
1,27
0,87
1,19
1,33
1,34
1,32
 
627885
Wöpking, Finn
2009
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
627964
Reiners, Magnus Ole
2009
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
04.02.2017
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
31,00
 
 
 
30,00
29,50
27,50
31,00
29,50
-
2.
 
Ernsting, Joris
2009
WE
SV 1860 Minden
26,50
 
 
 
26,50
23,50
-
20,00
22,00
21,50
3.
626360
Bovens, Joriss Tore
2009
NI
VfL Bückeburg
23,00
 
 
 
18,00
23,00
19,00
20,50
20,00
16,00
4.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
18,00
 
 
 
18,00
16,50
13,00
18,00
14,00
18,00
5.
 
Harmening, Elrik
2009
WE
SV 1860 Minden
14,50
 
 
 
10,50
10,00
14,50
14,50
14,00
14,50
6.
627582
Eichler, Til
2009
NI
MTV Messenkamp
11,50
 
 
 
11,50
11,50
10,00
11,50
8,00
10,50
7.
 
Finkemeier, Rune
2009
WE
SV 1860 Minden
11,50
 
 
 
11,50
9,50
10,00
7,00
7,50
8,00
 
627885
Wöpking, Finn
2009
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
627964
Reiners, Magnus Ole
2009
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
04.02.2017
1.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
8,6
 
 
 
2.
620438
Schade, Finn
2008
NI
TuS Niedernwöhren
8,8
 
 
 
 
 
Stolze, Jona
2008
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder M9
 
04.02.2017
1.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
1,95
 
 
 
1,94
1,94
1,95
1,90
1,84
1,87
2.
620438
Schade, Finn
2008
NI
TuS Niedernwöhren
1,69
 
 
 
1,54
1,65
1,67
1,69
1,67
1,68
 
 
Stolze, Jona
2008
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
04.02.2017
1.
620438
Schade, Finn
2008
NI
TuS Niedernwöhren
28,00
 
 
 
-
27,00
24,00
23,00
28,00
-
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
21,00
 
 
 
15,50
20,00
19,00
20,50
21,00
21,00
 
 
Stolze, Jona
2008
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
04.02.2017
1.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
8,0
 
q
 
2.
 
Ruiten, Lasse Elias van
2007
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,4
 
q
 
3.
 
Felderhoff, Maxime
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,9
 
q
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
04.02.2017
1.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,2
 
q
 
2.
614458
Brinkmeier, Hauke
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
9,3
 
 
 
3.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
9,4
 
 
 
4.
 
Klätte, Fynn
2007
WE
TG Werste
9,6
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.02.2017
1.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
7,9
 
 
 
2.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,0
 
 
 
3.
 
Ruiten, Lasse Elias van
2007
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,6
 
 
 
4.
 
Felderhoff, Maxime
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
04.02.2017
1.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,10
 
 
 
2.
 
Felderhoff, Maxime
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,05
 
 
 
3.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
1,05
 
 
 
4.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
1,00
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
Bruns
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Felderhoff
o
o
xo
o
o
xxx
Meier
x
o
o
xxo
xxo
xxx
Liewald
o
xo
xo
o
xxx
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
 
04.02.2017
1.
614458
Brinkmeier, Hauke
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
24,00
 
 
 
24,00
23,50
22,00
x
24,00
24,00
2.
 
Felderhoff, Maxime
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
24,00
 
 
 
20,00
20,00
18,50
20,00
21,00
24,00
3.
 
Ruiten, Lasse Elias van
2007
WE
SC Porta Westf. Nammen
23,00
 
 
 
23,00
22,00
21,00
23,00
22,00
20,00
4.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
22,00
 
 
 
22,00
18,00
x
21,50
17,00
20,00
5.
 
Klätte, Fynn
2007
WE
TG Werste
20,00
 
 
 
x
20,00
17,50
19,00
18,50
12,00
6.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
20,00
 
 
 
16,00
14,00
14,00
20,00
19,00
14,50
 
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
602713
Kopelke, Jonathan Felix
2006
NI
VfL Bückeburg
9,0
 
 
 
2.
611677
Lieschefsky, Marius
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
9,1
 
 
 
 
 
Reile, Brian Luca
2006
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,0
 
q
 
2.
625842
Stolze, Tino
2006
NI
MTV Messenkamp
8,1
 
q
 
3.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
SV 1860 Minden
8,2
 
q
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
604163
Brefort, David
2006
NI
VfL Bückeburg
7,8
 
q
 
2.
627864
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
8,0
 
q
 
3.
627980
Kleine, Raphael
2006
NI
VfL Bückeburg
8,2
 
q
 
4.
611676
Krato, Julian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
8,5
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
606632
Gebauer, Jonathan
2006
WE
LC Paderborn
8,3
 
q
 
2.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,3
 
q
 
3.
 
Sundermeyer, Tristian
2006
WE
TG Werste
8,3
 
 
 
4.
 
Goepel, Dennis
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
8,5
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
627864
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
7,8
 
 
 
1.
604163
Brefort, David
2006
NI
VfL Bückeburg
7,8
 
 
 
3.
625842
Stolze, Tino
2006
NI
MTV Messenkamp
7,9
 
 
 
3.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,9
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
SV 1860 Minden
8,0
 
 
 
2.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,1
 
 
 
3.
627980
Kleine, Raphael
2006
NI
VfL Bückeburg
8,3
 
 
 
4.
606632
Gebauer, Jonathan
2006
WE
LC Paderborn
8,7
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
604163
Brefort, David
2006
NI
VfL Bückeburg
7,8
 
 
 
1.
627864
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
7,8
 
 
 
3.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,9
 
 
 
3.
625842
Stolze, Tino
2006
NI
MTV Messenkamp
7,9
 
 
 
5.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
SV 1860 Minden
8,0
 
 
 
6.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,1
 
 
 
7.
627980
Kleine, Raphael
2006
NI
VfL Bückeburg
8,3
 
 
 
8.
606632
Gebauer, Jonathan
2006
WE
LC Paderborn
8,7
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
625842
Stolze, Tino
2006
NI
MTV Messenkamp
1,27
 
 
 
2.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,20
 
 
 
3.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,10
 
 
 
3.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
SV 1860 Minden
1,10
 
 
 
3.
627864
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
1,10
 
 
 
6.
606632
Gebauer, Jonathan
2006
WE
LC Paderborn
1,10
 
 
 
7.
 
Sundermeyer, Tristian
2006
WE
TG Werste
1,10
 
 
 
8.
 
Goepel, Dennis
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
1,05
 
 
 
8.
604163
Brefort, David
2006
NI
VfL Bückeburg
1,05
 
 
 
10.
602713
Kopelke, Jonathan Felix
2006
NI
VfL Bückeburg
0,95
 
 
 
 
 
Reile, Brian Luca
2006
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
120
123
125
127
129
Stolze
o
o
o
o
o
xxo
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Krückemeier
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Wüllner
o
o
o
o
o
o
xxx
Lewandowski
-
o
o
o
o
o
xxx
Völkening
o
o
o
o
o
o
xxx
Gebauer
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Sundermeyer
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Goepel
o
o
o
o
xo
xxx
Brefort
o
o
o
o
xo
xxx
Kopelke
o
o
xo
xxx
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
04.02.2017
1.
627864
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
31,50
 
 
 
25,00
27,00
23,00
29,50
0,28
31,50
2.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
30,00
 
 
 
27,00
26,50
26,50
29,00
26,50
30,00
3.
627980
Kleine, Raphael
2006
NI
VfL Bückeburg
29,00
 
 
 
24,50
28,00
27,50
24,50
29,00
29,00
4.
 
Sundermeyer, Tristian
2006
WE
TG Werste
28,00
 
 
 
19,50
24,00
24,50
25,00
21,00
28,00
5.
611677
Lieschefsky, Marius
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
27,00
 
 
 
25,00
26,00
26,00
27,00
25,50
27,00
6.
604163
Brefort, David
2006
NI
VfL Bückeburg
25,50
 
 
 
24,50
25,50
14,50
24,50
20,50
25,00
7.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
SV 1860 Minden
24,50
 
 
 
24,50
24,00
24,50
23,50
24,50
18,00
8.
606632
Gebauer, Jonathan
2006
WE
LC Paderborn
23,00
 
 
 
23,00
17,50
21,50
22,00
17,50
22,00
9.
 
Goepel, Dennis
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
21,50
 
 
 
19,00
20,50
21,50
10.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
20,50
 
 
 
-
-
20,50
11.
611676
Krato, Julian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
18,00
 
 
 
18,00
16,50
18,00
12.
602713
Kopelke, Jonathan Felix
2006
NI
VfL Bückeburg
10,50
 
 
 
10,50
10,50
5,00
 
625842
Stolze, Tino
2006
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
 
 
Reile, Brian Luca
2006
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Jugend M12
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
04.02.2017
1.
 
Lux, Mika
2005
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,5
 
q
 
2.
612165
Müller, Nikolaus
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
8,0
 
q
 
3.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
8,8
 
 
 
 
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
04.02.2017
1.
624299
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
8,1
 
q
 
2.
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
SV 1860 Minden
8,4
 
q
 
3.
 
Seele, Maurice
2005
WE
SV 1860 Minden
8,5
 
 
 
 
 
Pallapies, Mattis
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.02.2017
1.
 
Lux, Mika
2005
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,5
 
 
 
2.
612165
Müller, Nikolaus
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
8,1
 
 
 
3.
624299
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
8,2
 
 
 
4.
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
SV 1860 Minden
8,4
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
04.02.2017
1.
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
SV 1860 Minden
11,1
 
 
 
2.
 
Seele, Maurice
2005
WE
SV 1860 Minden
12,0
 
 
 
 
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend M12
 
04.02.2017
1.
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
SV 1860 Minden
11,1
 
 
 
2.
 
Seele, Maurice
2005
WE
SV 1860 Minden
12,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.02.2017
1.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
1,10
 
 
 
2.
624299
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
1,00
 
 
 
3.
 
Seele, Maurice
2005
WE
SV 1860 Minden
0,90
 
 
 
 
 
Lux, Mika
2005
WE
SC Porta Westf. Nammen
n.a.
 
 
 
 
 
Pallapies, Mattis
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
Kaufmann
-
o
o
o
xxo
xxx
Minkley
o
o
xo
xxx
Seele
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
04.02.2017
1.
612165
Müller, Nikolaus
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
7,64
 
 
 
7,64
7,37
x
6,85
5,96
5,71
2.
 
Seele, Maurice
2005
WE
SV 1860 Minden
6,02
 
 
 
x
4,49
5,63
5,32
6,02
5,87
3.
 
Lux, Mika
2005
WE
SC Porta Westf. Nammen
5,93
 
 
 
5,75
5,70
5,93
5,82
5,72
5,51
4.
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
SV 1860 Minden
5,42
 
 
 
5,42
5,11
5,00
5,21
4,86
4,13
5.
624299
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
5,04
 
 
 
5,04
4,24
4,42
4,61
4,86
4,49
6.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
4,83
 
 
 
x
4,35
4,73
4,83
4,73
4,46
 
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Pallapies, Mattis
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Jugend M13
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
7,4
 
q
 
2.
44755
Leifheit, Jonas
2004
NI
MTV Messenkamp
7,6
 
q
 
3.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
SV 1860 Minden
7,7
 
q
 
4.
625843
Schreiber, Fabian
2004
NI
MTV Messenkamp
8,4
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,1
 
q
 
2.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
SV 1860 Minden
8,0
 
 
 
3.
 
Nguyen, Billy
2004
WE
SV 1860 Minden
8,1
 
 
 
4.
624306
Look, Colin
2004
NI
MTV Messenkamp
8,2
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,3
 
 
 
2.
44755
Leifheit, Jonas
2004
NI
MTV Messenkamp
7,4
 
 
 
2.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
7,4
 
 
 
 
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,0
 
 
 
2.
 
Nguyen, Billy
2004
WE
SV 1860 Minden
10,0
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
9,4
 
 
 
2.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
SV 1860 Minden
11,6
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,40
 
 
 
2.
44755
Leifheit, Jonas
2004
NI
MTV Messenkamp
1,20
 
 
 
3.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
SV 1860 Minden
1,20
 
 
 
4.
 
Tatgenhorst, Luke
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,20
 
 
 
4.
 
Nguyen, Billy
2004
WE
SV 1860 Minden
1,20
 
 
 
6.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
SV 1860 Minden
1,15
 
 
 
 
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Ahnefeld
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Leifheit
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Mundhenke
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Tatgenhorst
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Nguyen
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Fechner
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,28
 
 
 
8,40
8,44
8,68
8,86
9,11
9,28
2.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
SV 1860 Minden
8,95
 
 
 
7,73
8,95
7,29
8,13
8,21
7,55
3.
 
Tatgenhorst, Luke
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,16
 
 
 
6,37
6,53
7,16
6,35
5,91
6,88
4.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
6,13
 
 
 
5,87
5,46
5,95
6,13
5,58
5,88
5.
625843
Schreiber, Fabian
2004
NI
MTV Messenkamp
5,89
 
 
 
5,42
5,67
5,67
5,89
5,86
5,88
6.
624306
Look, Colin
2004
NI
MTV Messenkamp
5,17
 
 
 
5,01
5,10
4,14
4,60
4,62
5,17
7.
 
Nguyen, Billy
2004
WE
SV 1860 Minden
4,91
 
 
 
4,91
x
4,81
4,47
4,68
x
8.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
SV 1860 Minden
4,89
 
 
 
4,33
4,79
4,89
4,56
4,49
4,73
Jugend M14
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
6,9
 
q
 
2.
 
Stache, Jona
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,0
 
q
 
3.
 
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,3
 
q
 
4.
 
Rösener, Maximilian
2003
WE
SV 1860 Minden
7,3
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
7,1
 
q
 
2.
 
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,3
 
q
 
3.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
 
 
4.
 
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,2
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
7,0
 
 
 
2.
 
Stache, Jona
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,1
 
 
 
3.
 
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,3
 
 
 
4.
 
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,5
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
9,5
 
 
 
2.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
SV 1860 Minden
9,6
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
1,45
 
 
 
2.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
1,45
 
 
 
3.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
1,35
 
 
 
4.
 
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,30
 
 
 
4.
 
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
1,30
 
 
 
6.
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
SV 1860 Minden
1,30
 
 
 
7.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
SV 1860 Minden
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Vanhoof
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Tilgner
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Schach
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kummer
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stache
-
o
o
o
o
xo
xxx
Rösener
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Vaartmann
-
-
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
9,59
 
 
 
9,33
9,59
8,66
9,05
8,36
8,53
2.
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
SV 1860 Minden
7,42
 
 
 
7,13
7,27
7,42
6,80
7,38
7,40
3.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
7,13
 
 
 
6,99
6,57
7,06
7,13
x
6,12
4.
 
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
6,24
 
 
 
6,17
5,99
6,24
6,24
5,17
6,19
5.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
SV 1860 Minden
5,54
 
 
 
5,19
5,12
5,11
5,54
5,19
x
 
 
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
n.a.
 
 
 
 
 
Fetzko, Lenz
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
6,5
 
q
 
2.
 
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
6,8
 
q
 
3.
41075
Tippke, Rasmus
2002
NI
VfL Bückeburg
7,4
 
 
 
 
 
Büttner, Leon
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
41509
Ahnefeld, John-F.
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,0
 
q
 
2.
 
Gertz, Lucas
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,1
 
 
 
3.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,3
 
 
 
 
 
Kuschnerow, Moritz
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
41072
Hemann, Vinzent
2002
NI
VfL Bückeburg
6,8
 
q
 
2.
 
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
7,0
 
 
 
3.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
7,2
 
 
 
 
 
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
6,5
 
 
 
2.
 
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
6,7
 
 
 
3.
41072
Hemann, Vinzent
2002
NI
VfL Bückeburg
6,7
 
 
 
4.
41509
Ahnefeld, John-F.
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
6,9
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,8
 
 
 
2.
 
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
41073
Könemann, Adrian
2002
NI
VfL Bückeburg
9,5
 
 
 
2.
41075
Tippke, Rasmus
2002
NI
VfL Bückeburg
9,6
 
 
 
 
 
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
 
 
2.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
9,3
 
 
 
 
 
Büttner, Leon
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
 
 
2.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,8
 
 
 
3.
 
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
4.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
9,3
 
 
 
5.
41073
Könemann, Adrian
2002
NI
VfL Bückeburg
9,5
 
 
 
6.
41075
Tippke, Rasmus
2002
NI
VfL Bückeburg
9,6
 
 
 
 
 
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Büttner, Leon
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
151479
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
1,70
 
 
 
2.
 
Gertz, Lucas
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
1,55
 
 
 
3.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,45
 
 
 
4.
41073
Könemann, Adrian
2002
NI
VfL Bückeburg
1,40
 
 
 
4.
41509
Ahnefeld, John-F.
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,40
 
 
 
6.
41072
Hemann, Vinzent
2002
NI
VfL Bückeburg
1,40
 
 
 
7.
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
1,35
 
 
 
 
152882
Büttner, Leon
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
41075
Tippke, Rasmus
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Kuschnerow, Moritz
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
166
170
174
Niermann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Gertz
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
o
o
o
xxx
Könemann
o
o
o
o
o
xxx
Ahnefeld
-
-
-
o
o
xxx
Hemann
o
o
o
xxo
o
xxx
Lewandowski
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
41509
Ahnefeld, John-F.
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,14
 
 
 
13,98
13,76
14,14
x
x
x
2.
 
Gertz, Lucas
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
11,00
 
 
 
10,25
9,59
10,65
x
11,00
10,72
3.
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
10,32
 
 
 
9,24
8,98
8,74
9,36
10,19
10,32
4.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
8,85
 
 
 
8,62
8,61
8,32
8,44
8,85
8,35
5.
151479
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
8,83
 
 
 
8,71
7,88
7,72
8,60
8,83
8,17
6.
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
7,96
 
 
 
7,96
7,20
7,20
7,70
7,00
7,74
 
 
Kuschnerow, Moritz
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
n.a.
 
 
 
 
41075
Tippke, Rasmus
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
152882
Büttner, Leon
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 1 Runde MK U10 (Finale) - männliche Kinder U10
 
04.02.2017
1.
VfL Bückeburg 1
NI
1:20,3
 
 
Lück, Jakob  2008
Bovens, Joriss Tore  2009
Lück, Johann  2010
Buhre, Deliah  2008
männliche Kinder U12
4 x 1 Runde MK U12 (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.02.2017
1.
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden 1
WE
1:05,4
 
 
Bruns, Tristan  2007
Felderhoff, Maxime  2007
Wüllner, Maximilian  2006
Krückemeier, Paul  2006
2.
VfL Bückeburg 1
NI
1:06,7
 
 
Völkening, Lukas  2006
Kopelke, Jonathan Felix  2006
Brefort, David  2006
Kleine, Raphael  2006
männliche Jugend U14
4 x 1 Runde MJ U14 (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.02.2017
1.
SV 1860 Minden 1
WE
1:05,8
 
 
Mundhenke, Oskar  2004
Seele, Maurice  2005
Lewandowski, Constantin  2006
Kaufmann, Jonas  2005
2.
LG Kreis Lübbecke 1
WE
1:16,6
 
 
Brinkmeier, Hauke  2007
Lieschefsky, Marius  2006
Krato, Julian  2006
Bösch, Maris Merle  2006
männliche Jugend U16
4 x 1 Runde MJ U16 (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
VfL Bückeburg 2
NI
55,4
 
 
Schach, Lars  2003
Nottmeyer, Jannik  2002
Hemann, Vinzent  2002
Kopelke, Simon Luca  2002
2.
SV 1860 Minden 1
WE
57,1
 
 
Lemke, Maximilian  2002
Lewandowski, Frederic  2002
Rösener, Maximilian  2003
Niermann, Fabian  2002
3.
VfL Bückeburg 1
NI
1:00,3
 
 
Ostermeier, Emma  2002
Walter, Alexandra  2002
Tippke, Rasmus  2002
Könemann, Adrian  2002
Kinder W5
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
04.02.2017
1.
627891
Tilgner, Fine
2012
NI
TuS Niedernwöhren
13,3
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W5
 
04.02.2017
1.
627891
Tilgner, Fine
2012
NI
TuS Niedernwöhren
1,18
 
 
 
1,18
0,99
0,92
0,94
0,89
0,91
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
04.02.2017
1.
627891
Tilgner, Fine
2012
NI
TuS Niedernwöhren
5,00
 
 
 
4,00
3,50
3,00
5,00
3,50
Kinder W6
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
04.02.2017
1.
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
10,6
 
 
 
2.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde-Quetzen
12,1
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W6
 
04.02.2017
1.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde-Quetzen
1,25
 
 
 
1,25
1,07
1,20
1,18
1,06
1,19
2.
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
1,24
 
 
 
0,92
1,07
1,24
1,08
1,24
1,24
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
04.02.2017
1.
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
8,50
 
 
 
8,50
8,00
6,50
x
3,50
7,00
2.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde-Quetzen
6,50
 
 
 
6,50
5,00
5,50
5,00
5,50
4,50
Kinder W7
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W7
 
04.02.2017
1.
 
Reger, Malin
2010
WE
TG Werste
9,9
 
q
 
2.
620521
Depner, Lisa
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,4
 
 
 
3.
627887
Pieske, Levke-Loreley
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,5
 
 
 
4.
624218
Schütte, Denise
2010
NI
TuS Niedernwöhren
12,2
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W7
 
04.02.2017
1.
627973
Kirchhof, Tanita
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,9
 
q
 
2.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
10,3
 
q
 
3.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
10,4
 
q
 
4.
 
Zeckel, Maleika
2010
NI
TuS Niedernwöhren
11,1
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
04.02.2017
1.
627973
Kirchhof, Tanita
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,9
 
 
 
2.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
10,1
 
 
 
2.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
10,1
 
 
 
 
 
Reger, Malin
2010
WE
TG Werste
n.a.
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W7
 
04.02.2017
1.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
1,57
 
 
 
1,57
1,48
1,50
1,36
1,49
1,41
2.
627973
Kirchhof, Tanita
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,56
 
 
 
1,33
1,45
1,39
1,49
1,56
1,43
3.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
1,49
 
 
 
1,45
1,35
1,35
1,46
1,28
1,49
4.
620521
Depner, Lisa
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,34
 
 
 
1,32
1,30
1,30
1,25
1,34
1,29
5.
 
Reger, Malin
2010
WE
TG Werste
1,28
 
 
 
1,27
1,28
1,17
1,15
1,17
1,24
6.
624218
Schütte, Denise
2010
NI
TuS Niedernwöhren
1,26
 
 
 
1,20
1,26
1,26
1,24
1,18
1,26
7.
 
Zeckel, Maleika
2010
NI
TuS Niedernwöhren
1,22
 
 
 
1,18
1,16
1,08
1,12
1,22
1,20
8.
627887
Pieske, Levke-Loreley
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,20
 
 
 
1,04
0,75
1,20
1,13
1,06
1,07
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
04.02.2017
1.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
14,00
 
 
 
13,50
14,00
10,00
12,50
11,00
11,00
2.
627973
Kirchhof, Tanita
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,00
 
 
 
11,00
8,50
12,00
11,00
10,00
12,00
3.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
9,50
 
 
 
8,00
9,50
8,00
9,00
4,00
9,50
4.
627887
Pieske, Levke-Loreley
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,00
 
 
 
7,00
6,00
6,50
5,00
6,50
9,00
5.
624218
Schütte, Denise
2010
NI
TuS Niedernwöhren
8,50
 
 
 
6,50
6,00
8,50
7,00
8,00
6,00
6.
 
Zeckel, Maleika
2010
NI
TuS Niedernwöhren
7,00
 
 
 
5,00
3,00
5,50
7,00
4,50
7,00
7.
620521
Depner, Lisa
2010
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
6,50
 
 
 
6,00
5,00
4,00
1,50
3,00
6,50
8.
 
Reger, Malin
2010
WE
TG Werste
6,00
 
 
 
x
5,00
4,00
1,50
5,50
6,00
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
04.02.2017
1.
 
Ruiten, Emma van
2009
WE
SC Porta Westf. Nammen
9,1
 
q
 
2.
 
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
9,3
 
q
 
3.
 
Diekmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
10,0
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
04.02.2017
1.
 
Felderhoff, Zoé
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,9
 
 
 
2.
 
Ossenschmidt, Nanna
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
10,0
 
 
 
3.
627880
Endmann, Lilly
2009
NI
VfL Bückeburg
10,2
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
04.02.2017
1.
 
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,9
 
q
 
2.
627879
Walkowiak, Pia
2009
NI
VfL Bückeburg
9,3
 
q
 
3.
 
Heyne, Isabel
2009
WE
TG Werste
10,5
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
04.02.2017
1.
 
Ruiten, Emma van
2009
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,4
 
 
 
2.
 
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,6
 
 
 
3.
627879
Walkowiak, Pia
2009
NI
VfL Bückeburg
8,8
 
 
 
4.
 
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
9,1
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W8
 
04.02.2017
1.
 
Ruiten, Emma van
2009
WE
SC Porta Westf. Nammen
1,85
 
 
 
1,73
1,74
1,75
1,76
1,78
1,85
2.
 
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
1,75
 
 
 
1,75
1,65
1,61
1,63
1,68
1,64
3.
 
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westf. Nammen
1,64
 
 
 
1,62
1,64
1,51
1,60
1,49
1,58
4.
627879
Walkowiak, Pia
2009
NI
VfL Bückeburg
1,56
 
 
 
1,56
1,49
1,42
1,45
1,45
1,43
5.
 
Diekmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
1,54
 
 
 
1,54
1,50
1,53
1,44
1,36
1,38
6.
 
Felderhoff, Zoé
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,51
 
 
 
1,51
1,49
1,37
1,35
1,44
1,51
7.
627880
Endmann, Lilly
2009
NI
VfL Bückeburg
1,51
 
 
 
1,51
1,49
1,43
1,50
1,40
1,43
8.
 
Ossenschmidt, Nanna
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
1,38
 
 
 
1,28
1,38
1,23
9.
 
Heyne, Isabel
2009
WE
TG Werste
1,34
 
 
 
1,34
1,20
1,02
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
04.02.2017
1.
 
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westf. Nammen
21,50
 
 
 
21,50
5,00
18,00
18,00
17,50
18,00
2.
 
Ruiten, Emma van
2009
WE
SC Porta Westf. Nammen
17,00
 
 
 
10,50
17,00
12,00
15,00
x
16,00
3.
 
Ossenschmidt, Nanna
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
11,50
 
 
 
10,00
10,50
10,00
11,50
9,00
8,50
4.
 
Diekmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
11,00
 
 
 
10,00
5,50
8,50
11,00
10,50
9,50
5.
627880
Endmann, Lilly
2009
NI
VfL Bückeburg
10,50
 
 
 
10,50
10,00
10,00
8,00
10,50
6,50
6.
627879
Walkowiak, Pia
2009
NI
VfL Bückeburg
10,00
 
 
 
10,00
3,00
8,00
5,00
9,50
8,50
7.
 
Felderhoff, Zoé
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,00
 
 
 
8,50
10,00
9,00
9,00
8,50
7,00
8.
 
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
10,00
 
 
 
7,00
5,50
10,00
7,50
8,00
8,50
9.
 
Heyne, Isabel
2009
WE
TG Werste
7,00
 
 
 
7,00
2,50
4,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
04.02.2017
1.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
9,1
 
q
 
2.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
9,6
 
 
 
3.
 
Kruse, Karoline
2008
WE
SC Porta Westf. Nammen
9,7
 
 
 
4.
627884
Buhre, Deliah
2008
NI
VfL Bückeburg
11,5
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
04.02.2017
1.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
8,7
 
q
 
2.
 
Menke, Joana
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,9
 
q
 
3.
625816
Faulhaber, Fenja
2008
NI
MTV Messenkamp
9,1
 
q
 
4.
627985
Kloene, Luisa
2008
NI
MTV Messenkamp
9,3
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
04.02.2017
1.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
8,5
 
 
 
2.
 
Menke, Joana
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,8
 
 
 
3.
625816
Faulhaber, Fenja
2008
NI
MTV Messenkamp
8,9
 
 
 
4.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
9,0
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W9
 
04.02.2017
1.
625816
Faulhaber, Fenja
2008
NI
MTV Messenkamp
1,74
 
 
 
1,66
1,67
1,74
1,70
1,65
1,62
2.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
1,73
 
 
 
1,73
1,65
1,73
1,68
1,67
1,68
3.
627985
Kloene, Luisa
2008
NI
MTV Messenkamp
1,73
 
 
 
1,67
1,71
1,69
1,18
1,73
1,55
4.
 
Kruse, Karoline
2008
WE
SC Porta Westf. Nammen
1,72
 
 
 
1,68
1,72
1,70
1,71
1,68
1,61
5.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
1,71
 
 
 
1,68
1,66
1,71
1,65
1,67
1,64
6.
 
Menke, Joana
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,64
 
 
 
1,44
1,50
1,52
1,64
1,52
1,45
7.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
1,57
 
 
 
1,47
1,34
1,34
1,45
1,43
1,57
8.
627884
Buhre, Deliah
2008
NI
VfL Bückeburg
1,47
 
 
 
1,29
1,24
1,14
1,36
1,42
1,47
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
04.02.2017
1.
 
Menke, Joana
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
22,50
 
 
 
10,00
19,50
16,00
17,00
16,50
22,50
2.
627985
Kloene, Luisa
2008
NI
MTV Messenkamp
22,00
 
 
 
17,00
x
22,00
20,00
16,50
18,00
3.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
20,00
 
 
 
18,50
20,00
12,00
x
19,00
16,00
4.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
18,00
 
 
 
18,00
16,00
17,00
14,50
16,00
16,00
5.
 
Kruse, Karoline
2008
WE
SC Porta Westf. Nammen
15,50
 
 
 
15,00
15,00
14,00
15,50
13,50
12,50
6.
625816
Faulhaber, Fenja
2008
NI
MTV Messenkamp
12,50
 
 
 
6,50
10,00
10,00
10,50
12,50
12,00
7.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
12,00
 
 
 
12,00
11,00
11,50
10,00
11,00
11,50
8.
627884
Buhre, Deliah
2008
NI
VfL Bückeburg
11,00
 
 
 
9,00
11,00
10,50
10,00
7,50
10,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
613222
Lübbing, Franca
2007
WE
SV 1860 Minden
9,1
 
 
 
2.
 
Ernsting, Carlina
2007
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
3.
 
Becker, Nika
2007
WE
TG Werste
9,3
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
 
Ossenschmidt, Vilja
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
8,3
 
q
 
2.
 
Pankoke, Luisa
2007
WE
SV 1860 Minden
9,1
 
 
 
 
627150
Beherzig, Finnja Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
8,2
 
q
 
2.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
9,0
 
 
 
3.
 
Schrepel, Inga
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
9,6
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
 
Meier, Amy
2007
WE
LC Paderborn
8,6
 
q
 
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
8,6
 
q
 
3.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
8,8
 
q
 
4.
620541
Leifheit, Lia
2007
NI
MTV Messenkamp
9,7
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
8,4
 
q
 
2.
 
Bosse, Lilli
2007
WE
SV 1860 Minden
8,7
 
q
 
3.
627167
Haren, Jill
2007
NI
VfL Bückeburg
8,8
 
q
 
4.
 
Stock, Johanna
2007
WE
TG Werste
9,7
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
 
Ossenschmidt, Vilja
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
7,9
 
 
 
2.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
8,0
 
 
 
3.
 
Meier, Amy
2007
WE
LC Paderborn
8,2
 
 
 
4.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
8,3
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
8,4
 
 
 
2.
 
Bosse, Lilli
2007
WE
SV 1860 Minden
8,7
 
 
 
3.
627167
Haren, Jill
2007
NI
VfL Bückeburg
8,8
 
 
 
4.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
9,4
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
 
Ossenschmidt, Vilja
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
7,9
 
 
 
2.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
8,0
 
 
 
3.
 
Meier, Amy
2007
WE
LC Paderborn
8,2
 
 
 
4.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
8,3
 
 
 
5.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
8,4
 
 
 
6.
 
Bosse, Lilli
2007
WE
SV 1860 Minden
8,7
 
 
 
7.
627167
Haren, Jill
2007
NI
VfL Bückeburg
8,8
 
 
 
8.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
9,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
1,27
 
 
 
2.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
1,20
 
 
 
3.
 
Ossenschmidt, Vilja
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
1,15
 
 
 
4.
 
Meier, Amy
2007
WE
LC Paderborn
1,05
 
 
 
5.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,00
 
 
 
6.
 
Pankoke, Luisa
2007
WE
SV 1860 Minden
1,00
 
 
 
7.
 
Bosse, Lilli
2007
WE
SV 1860 Minden
0,95
 
 
 
8.
 
Stock, Johanna
2007
WE
TG Werste
0,90
 
 
 
9.
 
Schrepel, Inga
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
0,90
 
 
 
10.
613222
Lübbing, Franca
2007
WE
SV 1860 Minden
0,85
 
 
 
 
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
 
 
Ernsting, Carlina
2007
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Becker, Nika
2007
WE
TG Werste
o.g.V.
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
120
125
127
129
Härke
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Tschöpe
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ossenschmidt
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Meier
-
o
o
xo
xxo
xxx
Linschmann
o
o
o
o
xxx
Pankoke
-
o
xxo
xo
xxx
Bosse
-
xo
xo
xxx
Stock
o
o
xxx
Schrepel
o
xo
xxx
Lübbing
o
xxx
Becker
xxx
Ballwurf (Finale) - Kinder W10
 
04.02.2017
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
26,00
 
 
 
26,00
26,00
24,00
26,00
25,00
-
2.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
23,00
 
 
 
22,00
23,00
19,50
18,00
18,00
22,50
3.
 
Ossenschmidt, Vilja
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
19,50
 
 
 
17,00
18,00
19,00
19,50
15,50
16,50
4.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
19,50
 
 
 
17,00
16,00
17,00
19,50
17,50
0,16
5.
 
Ernsting, Carlina
2007
WE
SV 1860 Minden
19,00
 
 
 
17,00
13,00
17,00
11,00
19,00
17,00
6.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
17,00
 
 
 
14,50
16,50
16,00
17,00
17,00
17,00
7.
620541
Leifheit, Lia
2007
NI
MTV Messenkamp
16,50
 
 
 
15,00
16,00
15,50
16,00
16,50
14,50
8.
 
Meier, Amy
2007
WE
LC Paderborn
16,00
 
 
 
11,00
8,50
16,00
5,50
11,00
13,00
9.
627167
Haren, Jill
2007
NI
VfL Bückeburg
14,00
 
 
 
14,00
13,00
13,00
10.
613222
Lübbing, Franca
2007
WE
SV 1860 Minden
14,00
 
 
 
12,00
12,50
14,00
11.
 
Becker, Nika
2007
WE
TG Werste
13,50
 
 
 
13,50
13,00
10,50
12.
 
Bosse, Lilli
2007
WE
SV 1860 Minden
13,00
 
 
 
12,50
13,00
12,00
13.
 
Pankoke, Luisa
2007
WE
SV 1860 Minden
12,00
 
 
 
6,50
12,00
8,50
14.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
11,50
 
 
 
7,50
11,50
9,50
15.
 
Schrepel, Inga
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
10,00
 
 
 
9,50
8,00
10,00
16.
 
Stock, Johanna
2007
WE
TG Werste
7,00
 
 
 
7,00
6,50
5,50
 
627150
Beherzig, Finnja Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
 
Reger, Finja
2006
WE
TG Werste
8,4
 
q
 
2.
 
Leupold, Maxi
2006
WE
SC Porta Westf. Nammen
9,1
 
 
 
3.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
9,2
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
8,1
 
q
 
2.
 
Kallenberg, Jana
2006
WE
LC Paderborn
8,4
 
q
 
3.
 
Frenzel, Sophie
2006
WE
LC Paderborn
8,5
 
q
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
612158
Klosek, Mia
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
8,5
 
q
 
2.
614984
Medon, Jil Alice
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
9,1
 
 
 
3.
603030
Tesche, Josefine
2006
NI
VfL Bückeburg
9,5
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
623516
Runge, Joline
2006
NI
VfL Bückeburg
8,3
 
q
 
2.
838261
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,2
 
 
 
3.
608392
Eickenroth, Leni
2006
NI
MTV Messenkamp
9,5
 
 
 
 
604627
Kreysing, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
607238
Büngel, Neele
2006
NI
TuS Niedernwöhren
8,5
 
 
 
2.
 
von Kölln, Leonie
2006
WE
SV 1860 Minden
8,6
 
 
 
3.
 
Ehlert, Lena
2006
WE
SV 1860 Minden
8,7
 
 
 
 
 
Lutze, Gesa
2006
WE
LC Paderborn
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
8,4
 
q
 
2.
612838
Efken, Emma
2006
WE
SV 1860 Minden
8,9
 
 
 
3.
 
Hahn, Finja Sophie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
9,1
 
 
 
4.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
9,3
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
7,8
 
q
 
2.
614983
Bösch, Maris Merle
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
8,8
 
 
 
3.
627580
Humbracht, Eleen
2006
NI
MTV Messenkamp
9,0
 
 
 
 
 
Heimann, Marie
2006
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
7,8
 
 
 
2.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
8,1
 
 
 
3.
623516
Runge, Joline
2006
NI
VfL Bückeburg
8,2
 
 
 
4.
 
Reger, Finja
2006
WE
TG Werste
8,3
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
 
Kallenberg, Jana
2006
WE
LC Paderborn
8,5
 
 
 
2.
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
8,5
 
 
 
3.
612158
Klosek, Mia
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
8,6
 
 
 
4.
 
Frenzel, Sophie
2006
WE
LC Paderborn
8,6
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
1,18
 
 
 
2.
612838
Efken, Emma
2006
WE
SV 1860 Minden
1,10
 
 
 
3.
 
Frenzel, Sophie
2006
WE
LC Paderborn
1,10
 
 
 
4.
 
Reger, Finja
2006
WE
TG Werste
1,10
 
 
 
4.
623516
Runge, Joline
2006
NI
VfL Bückeburg
1,10
 
 
 
6.
 
Kallenberg, Jana
2006
WE
LC Paderborn
1,10
 
 
 
7.
 
Hahn, Finja Sophie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
1,05
 
 
 
8.
 
Ehlert, Lena
2006
WE
SV 1860 Minden
1,05
 
 
 
9.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
1,05
 
 
 
10.
 
von Kölln, Leonie
2006
WE
SV 1860 Minden
1,05
 
 
 
11.
603030
Tesche, Josefine
2006
NI
VfL Bückeburg
1,05
 
 
 
12.
838261
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,00
 
 
 
12.
607238
Büngel, Neele
2006
NI
TuS Niedernwöhren
1,00
 
 
 
14.
608392
Eickenroth, Leni
2006
NI
MTV Messenkamp
1,00
 
 
 
15.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
0,95
 
 
 
 
 
Heimann, Marie
2006
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
604627
Kreysing, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Lutze, Gesa
2006
WE
LC Paderborn
n.a.
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
118
120
Brungart
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Efken
o
o
o
o
o
o
xxx
Frenzel
-
o
o
o
xo
o
xxx
Reger
o
o
o
o
o
xo
xxx
Runge
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kallenberg
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hahn
-
-
o
o
o
xxx
Ehlert
-
-
o
o
xo
xxx
Klaus
-
o
xo
xxo
xo
xxx
von Kölln
o
o
o
o
xxo
xxx
Tesche
o
o
o
xo
xxo
xxx
Depner
-
o
xxo
o
xxx
Büngel
o
xo
xo
o
xxx
Eickenroth
o
o
xo
xo
xx-
Cornils
o
o
o
xxx
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
04.02.2017
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
26,50
 
 
 
19,50
26,00
21,00
23,00
26,00
26,50
2.
612838
Efken, Emma
2006
WE
SV 1860 Minden
25,00
 
 
 
-
24,00
24,50
23,00
25,00
25,00
3.
 
Frenzel, Sophie
2006
WE
LC Paderborn
24,50
 
 
 
19,00
23,50
22,50
24,50
22,50
16,50
4.
608392
Eickenroth, Leni
2006
NI
MTV Messenkamp
24,00
 
 
 
24,00
23,50
16,00
22,00
22,00
23,00
5.
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
23,50
 
 
 
23,00
23,00
23,00
21,50
23,50
16,00
6.
 
Reger, Finja
2006
WE
TG Werste
23,00
 
 
 
21,00
22,00
19,00
23,00
18,00
19,00
7.
 
Kallenberg, Jana
2006
WE
LC Paderborn
21,00
 
 
 
20,00
20,00
19,50
16,00
20,50
21,00
8.
 
Leupold, Maxi
2006
WE
SC Porta Westf. Nammen
21,00
 
 
 
21,00
16,00
20,00
-
20,00
20,50
9.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
19,50
 
 
 
18,00
19,00
19,50
10.
612158
Klosek, Mia
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
19,00
 
 
 
17,00
19,00
17,50
11.
 
Ehlert, Lena
2006
WE
SV 1860 Minden
19,00
 
 
 
17,00
19,00
15,00
12.
 
Hahn, Finja Sophie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
18,00
 
 
 
18,00
-
14,50
13.
838261
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
17,50
 
 
 
16,00
16,00
17,50
14.
623516
Runge, Joline
2006
NI
VfL Bückeburg
17,50
 
 
 
15,00
17,50
12,50
15.
614983
Bösch, Maris Merle
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
16,00
 
 
 
16,00
14,50
12,50
16.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
15,00
 
 
 
13,00
14,00
15,00
17.
607238
Büngel, Neele
2006
NI
TuS Niedernwöhren
14,50
 
 
 
14,50
13,50
14,50
18.
 
von Kölln, Leonie
2006
WE
SV 1860 Minden
12,00
 
 
 
10,00
11,50
12,00
19.
603030
Tesche, Josefine
2006
NI
VfL Bückeburg
10,00
 
 
 
8,50
10,00
8,00
20.
627580
Humbracht, Eleen
2006
NI
MTV Messenkamp
9,50
 
 
 
9,50
8,50
8,50
 
 
Lutze, Gesa
2006
WE
LC Paderborn
n.a.
 
 
 
 
604627
Kreysing, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Heimann, Marie
2006
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Jugend W12
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.02.2017
1.
 
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
SV 1860 Minden
8,3
 
q
 
2.
 
Molodyukov, Ksenia
2005
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
 
 
Büttner, Luana
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
613757
Preuß, Lina
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.02.2017
1.
 
Wandel, Johanna
2005
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
q
 
2.
44863
Zintl, Eva Pauline
2005
NI
VfL Bückeburg
8,0
 
q
 
3.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
8,6
 
q
 
 
 
Wilmsmann, Jana
2005
WE
LAZ Regio Herford
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.02.2017
1.
44863
Zintl, Eva Pauline
2005
NI
VfL Bückeburg
7,7
 
 
 
2.
 
Wandel, Johanna
2005
WE
SV 1860 Minden
7,9
 
 
 
3.
 
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
SV 1860 Minden
8,0
 
 
 
4.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
8,4
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.02.2017
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
10,5
 
 
 
2.
 
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
SV 1860 Minden
10,7
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
04.02.2017
1.
44863
Zintl, Eva Pauline
2005
NI
VfL Bückeburg
11,1
 
 
 
2.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
12,8
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
04.02.2017
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
10,5
 
 
 
2.
 
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
SV 1860 Minden
10,7
 
 
 
3.
44863
Zintl, Eva Pauline
2005
NI
VfL Bückeburg
11,1
 
 
 
4.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
12,8
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.02.2017
1.
 
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
SV 1860 Minden
1,25
 
 
 
2.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
1,20
 
 
 
3.
44863
Zintl, Eva Pauline
2005
NI
VfL Bückeburg
1,20
 
 
 
4.
 
Wandel, Johanna
2005
WE
SV 1860 Minden
1,15
 
 
 
5.
 
Molodyukov, Ksenia
2005
WE
SV 1860 Minden
0,95
 
 
 
 
613757
Preuß, Lina
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Büttner, Luana
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
Bierbaum
-
-
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Christiansen
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Zintl
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Wandel
o
o
o
o
o
xo
xxx
Molodyukov
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
04.02.2017
1.
 
Wilmsmann, Jana
2005
WE
LAZ Regio Herford
6,84
 
 
 
6,84
-
-
-
-
-
2.
 
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
SV 1860 Minden
6,03
 
 
 
5,62
5,77
4,97
5,76
6,03
x
3.
44863
Zintl, Eva Pauline
2005
NI
VfL Bückeburg
5,33
 
 
 
5,05
5,33
4,75
4,26
4,43
4,99
4.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
5,31
 
 
 
5,13
5,31
4,76
-
-
5,17
5.
 
Wandel, Johanna
2005
WE
SV 1860 Minden
5,16
 
 
 
5,04
5,02
4,83
5,16
4,95
5,10
6.
 
Molodyukov, Ksenia
2005
WE
SV 1860 Minden
3,68
 
 
 
3,24
3,29
3,37
3,09
3,68
2,41
 
613757
Preuß, Lina
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Büttner, Luana
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Jugend W13
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
7,4
 
q
 
2.
 
Brinkmann, Kiara
2004
WE
SV 1860 Minden
8,6
 
 
 
 
 
Brockschmidt, Sandy
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
611671
Dück, Anna Sophie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
7,7
 
q
 
2.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
7,9
 
q
 
3.
502549
Lewandowski, Theresa
2004
WE
SV 1860 Minden
8,4
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
7,4
 
q
 
2.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,8
 
q
 
 
613204
Mindt, Josephine
2004
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
7,6
 
q
 
2.
608540
Babin, Lina
2004
NI
MTV Messenkamp
7,7
 
q
 
3.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,8
 
q
 
4.
43194
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
8,0
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
7,4
 
 
 
2.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
7,5
 
 
 
3.
611671
Dück, Anna Sophie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
7,6
 
 
 
4.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
7,7
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,7
 
 
 
2.
608540
Babin, Lina
2004
NI
MTV Messenkamp
7,8
 
 
 
3.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,8
 
 
 
4.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
8,1
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,6
 
 
 
2.
502549
Lewandowski, Theresa
2004
WE
SV 1860 Minden
11,5
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
10,0
 
 
 
2.
43194
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
10,8
 
 
 
3.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
11,8
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,6
 
 
 
2.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
10,0
 
 
 
3.
43194
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
10,8
 
 
 
4.
502549
Lewandowski, Theresa
2004
WE
SV 1860 Minden
11,5
 
 
 
5.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
11,8
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
1,40
 
 
 
2.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
1,30
 
 
 
3.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,30
 
 
 
4.
 
Brinkmann, Kiara
2004
WE
SV 1860 Minden
1,25
 
 
 
5.
611671
Dück, Anna Sophie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
1,20
 
 
 
6.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
1,20
 
 
 
7.
43194
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
1,10
 
 
 
8.
502549
Lewandowski, Theresa
2004
WE
SV 1860 Minden
1,10
 
 
 
 
613204
Mindt, Josephine
2004
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Behnke
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hummert
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wehmeyer
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Brinkmann
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Dück
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wegener
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Tippke
-
-
o
o
o
xxx
Lewandowski
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
7,45
 
 
 
6,79
6,06
7,13
6,28
6,82
7,45
2.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
6,91
 
 
 
6,60
6,29
6,67
6,83
6,91
6,55
3.
43194
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
6,46
 
 
 
6,46
6,03
5,98
5,84
5,77
-
4.
 
Brinkmann, Kiara
2004
WE
SV 1860 Minden
5,78
 
 
 
5,78
5,56
5,50
5,33
5,49
5,51
5.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
5,76
 
 
 
5,53
5,65
5,13
5,33
5,76
5,23
6.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
5,74
 
 
 
4,60
5,74
5,43
5,57
5,57
5,16
7.
611671
Dück, Anna Sophie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke
5,59
 
 
 
5,26
5,59
5,35
5,51
4,54
5,34
8.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
5,01
 
 
 
5,01
4,37
4,72
4,52
4,13
4,79
9.
502549
Lewandowski, Theresa
2004
WE
SV 1860 Minden
4,85
 
 
 
4,75
4,85
4,82
 
 
Brockschmidt, Sandy
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
n.a.
 
 
 
 
613204
Mindt, Josephine
2004
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Jugend W14
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
7,1
 
q
 
2.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
7,3
 
q
 
3.
 
Kilian, Lisa
2003
WE
SV 1860 Minden
7,9
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
41938
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
7,3
 
q
 
2.
 
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
 
 
3.
 
Meister, Ilsa
2003
WE
SV 1860 Minden
8,5
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
614460
Wankelmann, Hannah
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
7,2
 
q
 
2.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
7,5
 
q
 
3.
614670
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
8,4
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
7,2
 
q
 
2.
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
7,4
 
q
 
3.
43141
Liewald, Lara
2003
NI
MTV Messenkamp
8,0
 
 
 
4.
 
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
8,3
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,4
 
q
 
2.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,5
 
 
 
3.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
7,6
 
 
 
4.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
7,7
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
7,1
 
 
 
2.
614460
Wankelmann, Hannah
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
7,2
 
 
 
3.
 
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
7,3
 
 
 
4.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
7,3
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
41938
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
7,3
 
 
 
2.
 
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,4
 
 
 
3.
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
7,5
 
 
 
4.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
7,6
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,9
 
 
 
2.
613754
Meister, Ilsa
2003
WE
SV 1860 Minden
11,3
 
 
 
 
 
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
aufg.
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
8,9
 
 
 
2.
 
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
 
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
41938
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
9,2
 
 
 
2.
 
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
9,3
 
 
 
 
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
aufg.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
8,9
 
 
 
1.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,9
 
 
 
3.
41938
Witt, Finja
2003
NI
VfL Bückeburg
9,2
 
 
 
3.
 
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
5.
 
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
9,3
 
 
 
6.
613754
Meister, Ilsa
2003
WE
SV 1860 Minden
11,3
 
 
 
 
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
aufg.
 
 
 
 
 
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
aufg.
 
 
 
 
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
1,43
 
 
 
2.
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
1,43
 
 
 
3.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
1,40
 
 
 
4.
 
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
1,35
 
 
 
5.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
1,30
 
 
 
5.
614460
Wankelmann, Hannah
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
1,30
 
 
 
7.
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
1,30
 
 
 
8.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
1,30
 
 
 
9.
501445
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
1,30
 
 
 
10.
43141
Liewald, Lara
2003
NI
MTV Messenkamp
1,25
 
 
 
11.
502548
Killian, Lisa
2003
WE
SV 1860 Minden
1,25
 
 
 
12.
614491
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
1,15
 
 
 
 
613754
Meister, Ilsa
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Linnemöller
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wandel
-
-
-
-
-
o
xo
o
x
o
xxx
Bretz
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kleemann
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Bruns
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wankelmann
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Manhenke
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rosenwald
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Büning
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Liewald
-
o
o
o
xo
o
xxx
Killian
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Zylfijaj
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
8,45
 
 
 
8,39
8,27
7,86
8,45
7,84
7,64
2.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
7,88
 
 
 
7,88
7,83
7,32
7,68
7,61
7,10
3.
614460
Wankelmann, Hannah
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
7,81
 
 
 
7,81
7,58
7,56
7,37
7,20
7,55
4.
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
7,54
 
 
 
x
7,03
6,63
6,88
7,54
6,79
5.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
7,22
 
 
 
7,04
7,01
7,22
7,04
6,99
6,74
6.
502548
Killian, Lisa
2003
WE
SV 1860 Minden
7,13
 
 
 
6,77
6,83
6,84
6,53
7,07
7,13
7.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
7,07
 
 
 
7,07
6,87
6,80
6,76
6,53
6,55
8.
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
7,00
 
 
 
6,50
7,00
6,51
6,84
6,65
6,48
9.
501445
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
6,84
 
 
 
6,71
6,16
6,84
10.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
5,90
 
 
 
5,22
5,90
5,11
11.
43141
Liewald, Lara
2003
NI
MTV Messenkamp
5,84
 
 
 
5,40
5,40
5,84
12.
614491
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
5,30
 
 
 
5,30
5,05
5,14
13.
613754
Meister, Ilsa
2003
WE
SV 1860 Minden
5,22
 
 
 
4,62
4,84
5,22
14.
614670
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
5,19
 
 
 
5,19
5,08
x
Jugend W15
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
7,6
 
q
 
2.
 
Nottmeier, Fiorla
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,2
 
 
 
 
43095
Schreiber, Ineke
2002
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
7,2
 
q
 
2.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
7,5
 
q
 
3.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
7,6
 
q
 
4.
614685
Griese, Paula
2002
WE
LG Kreis Lübbecke
7,8
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
7,2
 
 
 
2.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
7,5
 
 
 
3.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
7,6
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
7,6
 
 
 
2.
614685
Griese, Paula
2002
WE
LG Kreis Lübbecke
7,8
 
 
 
3.
 
Nottmeier, Fiorla
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,2
 
 
 
 
43095
Schreiber, Ineke
2002
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
7,2
 
 
 
2.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
7,5
 
 
 
3.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
7,6
 
 
 
3.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
7,6
 
 
 
5.
614685
Griese, Paula
2002
WE
LG Kreis Lübbecke
7,8
 
 
 
6.
 
Nottmeier, Fiorla
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,2
 
 
 
 
43095
Schreiber, Ineke
2002
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
7,2
 
 
 
2.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
7,4
 
 
 
3.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
7,6
 
 
 
4.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
7,7
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
9,5
 
 
 
2.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
11,1
 
 
 
 
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
1,35
 
 
 
1.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
1,35
 
 
 
3.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
1,25
 
 
 
4.
613761
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
1,15
 
 
 
 
43095
Schreiber, Ineke
2002
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Ostermeier
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schönbeck
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Walter
-
-
o
o
o
o
xxx
Rusch
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
9,21
 
 
 
9,20
8,69
8,33
8,70
8,97
9,21
2.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
8,01
 
 
 
7,66
6,76
8,01
x
7,24
x
3.
 
Nottmeier, Fiona
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,16
 
 
 
6,81
6,82
7,16
6,86
6,88
7,05
4.
613761
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
6,99
 
 
 
6,97
6,76
6,99
6,44
6,25
6,52
5.
41937
Walter, Alexandra
2002
NI
VfL Bückeburg
6,88
 
 
 
5,92
5,84
6,31
6,18
5,85
6,88
6.
 
Koch, Jara
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
6,25
 
 
 
5,91
5,71
6,25
5,99
5,87
x
7.
614685
Griese, Paula
2002
WE
LG Kreis Lübbecke
5,20
 
 
 
4,86
4,98
4,69
5,20
5,13
4,89
 
43095
Schreiber, Ineke
2002
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 1 Runde WK U10 (Finale) - weibliche Kinder U10
 
04.02.2017
1.
VfL Bückeburg 1
NI
1:21,3
 
 
Scholze, Linna  2008
Brungart, Mia  2011
Endmann, Lilly  2009
Walkowiak, Pia  2009
weibliche Kinder U12
4 x 1 Runde WK U12 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.02.2017
1.
VfL Bückeburg 1
NI
1:07,1
 
 
Blaume, Hedi  2006
Brungart, Angelina  2006
Runge, Joline  2006
Haren, Jill  2007
2.
LC Paderborn 1
WE
1:10,0
 
 
Kallenberg, Jana  2006
Lutze, Gesa  2006
Meier, Amy  2007
Frenzel, Sophie  2006
3.
SV 1860 Minden 2
WE
1:11,4
 
 
Efken, Emma  2006
Bosse, Lilli  2007
Lübbing, Franca  2007
Tschöpe, Franka  2007
4.
SV 1860 Minden 1
WE
1:19,0
 
 
Diekmann, Phibie  2009
Schnabel, Katharina  2009
Linnemöller, Mila  2010
Ernsting, Carlina  2007
5.
TG Werste 1
WE
1:22,7
 
 
Heyne, Isabel  2009
Stock, Johanna  2007
Klätte, Fynn  2007
Becker, Nika  2007
weibliche Jugend U14
4 x 1 Runde WJ U14 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.02.2017
1.
SV 1860 Minden 1
WE
1:03,9
 
 
Behnke, Paulina  2004
Bierbaum, Liv Nike  2005
Wandel, Johanna  2005
Lewandowski, Theresa  2004
2.
VfL Bückeburg 1
NI
1:04,1
 
 
Zintl, Eva Pauline  2005
Tippke, Lydia  2004
Wegener, Stina  2004
Minkley, Raik Niklas  2005
weibliche Jugend U16
4 x 1 Runde WJ U16 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
SV 1860 Minden 1
WE
1:01,8
 
 
Rosenwald, Maya  2003
Wandel, Charlotte  2003
Linnemöller, Nike  2003
Büning, Merit  2003
2.
LG Kreis Lübbecke 1
WE
1:04,2
 
 
Wankelmann, Hannah  2003
Hummert, Leni  2004
Dück, Anna Sophie  2004
Griese, Paula  2002
3.
SV 1860 Minden 2
WE
1:06,1
 
 
Killian, Lisa  2003
Meister, Ilsa  2003
Rusch, Franziska  2002
Zylfijaj, Serafina  2003
Hallen-Kreismeisterschaften 2017
Jugend M14
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Stache, Jona
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,0
 
q
 
2.
 
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,3
 
q
 
3.
 
Rösener, Maximilian
2003
WE
SV 1860 Minden
7,3
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,3
 
q
 
2.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
 
 
3.
 
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,2
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Stache, Jona
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,1
 
 
 
2.
 
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,3
 
 
 
3.
 
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,5
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
SV 1860 Minden
9,6
 
 
 
Jugend M15
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
6,8
 
q
 
 
 
Büttner, Leon
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Gertz, Lucas
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
7,1
 
 
 
 
 
Kuschnerow, Moritz
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
7,0
 
 
 
 
 
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
6,7
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
 
 
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
 
 
 
 
Büttner, Leon
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
 
 
2.
 
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
 
 
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Büttner, Leon
2002
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Jugend W14
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
7,1
 
q
 
2.
 
Kilian, Lisa
2003
WE
SV 1860 Minden
7,9
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
7,8
 
 
 
2.
 
Meister, Ilsa
2003
WE
SV 1860 Minden
8,5
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
614460
Wankelmann, Hannah
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
7,2
 
q
 
2.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
7,5
 
q
 
3.
614670
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
8,4
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
7,2
 
q
 
2.
 
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
8,3
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,5
 
 
 
2.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
7,6
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
7,1
 
 
 
2.
614460
Wankelmann, Hannah
2003
WE
LG Kreis Lübbecke
7,2
 
 
 
3.
 
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
7,3
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
7,6
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,9
 
 
 
 
 
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
aufg.
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
8,9
 
 
 
2.
 
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
 
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
9,3
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
SV 1860 Minden
8,9
 
 
 
2.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,9
 
 
 
3.
 
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
9,2
 
 
 
4.
 
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
9,3
 
 
 
 
 
Büning, Merit
2003
WE
SV 1860 Minden
aufg.
 
 
 
Jugend W15
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Nottmeier, Fiorla
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,2
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
7,5
 
q
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
7,5
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Nottmeier, Fiorla
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,2
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
7,5
 
 
 
2.
 
Nottmeier, Fiorla
2002
WE
SC Porta Westf. Nammen
8,2
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
7,4
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Rusch, Franziska
2002
WE
SV 1860 Minden
11,1
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.08.2018 12:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-17