Munich Indoor
am 04.02.2017 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M45
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,60
 
q
 
2.
613869
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,75
 
q
 
3.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
8,93
 
q
 
4.
614454
Finckh, Adrian
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,20
 
 
 
5.
619749
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,30
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
8,46
 
q
 
2.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
9,04
 
 
 
3.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
9,19
 
 
 
4.
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,96
 
 
 
5.
621627
Ruf, Valentin
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
10,41
 
 
 
 
272158
Petrov, Alex
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
8,49
 
q
 
2.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz Sektion LA
8,62
 
q
 
3.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,95
 
 
 
4.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
9,43
 
 
 
5.
619747
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,86
 
 
 
6.
608629
Behnke, Florian
2005
BY
LG Sempt
9,90
 
 
 
7.
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,91
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,44
 
q
 
2.
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,15
 
 
 
3.
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
9,22
 
 
 
4.
272922
Chirco, Tobias
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,38
 
 
 
5.
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
9,40
 
 
 
6.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,53
 
 
 
7.
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
9,55
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,69
 
q
 
2.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,73
 
v
 
3.
272634
Dieterle, Franz
2004
BY
ESV München
9,11
 
 
 
4.
 
Mühlhuber, Felix
2005
BY
LG Sempt
9,21
 
 
 
5.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,22
 
 
 
6.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,55
 
 
 
7.
620115
Frank, Philip
2004
BY
TSV Rottach-Egern
9,58
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,37
 
 
 
2.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
8,49
 
 
 
3.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
8,49
 
 
 
4.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,62
 
 
 
5.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz Sektion LA
8,68
 
 
 
6.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,75
 
 
 
7.
613869
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,87
 
 
 
 
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
2:41,37
 
 
 
2.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz Sektion LA
2:45,66
 
 
 
3.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:48,45
 
 
 
4.
613869
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:56,85
 
 
 
5.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:56,86
 
 
 
6.
619749
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:00,48
 
 
 
7.
619747
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:00,54
 
 
 
8.
621627
Ruf, Valentin
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
3:02,16
 
 
 
9.
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:19,59
 
 
 
 
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,29
 
 
 
2.
272922
Chirco, Tobias
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,80
 
 
 
3.
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,46
 
 
 
4.
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,06
 
 
 
2.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
12,06
 
 
 
3.
619749
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
 
 
4.
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,30
 
 
 
5.
619747
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
10,38
 
 
 
2.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
11,27
 
 
 
3.
 
Mühlhuber, Felix
2005
BY
LG Sempt
11,55
 
 
 
4.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
5.
620115
Frank, Philip
2004
BY
TSV Rottach-Egern
12,41
 
 
 
6.
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,69
 
 
 
7.
620164
Schmeisser, Jonas
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,70
 
 
 
8.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,01
 
 
 
2.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz Sektion LA
10,04
 
 
 
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
10,25
 
 
 
4.
613869
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,95
 
 
 
5.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,00
 
 
 
6.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,15
 
 
 
7.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,46
 
 
 
8.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,01
 
 
 
2.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz Sektion LA
10,04
 
 
 
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
10,25
 
 
 
4.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
10,38
 
 
 
5.
613869
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,95
 
 
 
6.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,00
 
 
 
7.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,15
 
 
 
8.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
11,27
 
 
 
9.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,29
 
 
 
10.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,46
 
 
 
11.
 
Mühlhuber, Felix
2005
BY
LG Sempt
11,55
 
 
 
12.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
13.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,68
 
 
 
14.
272922
Chirco, Tobias
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,80
 
 
 
15.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,06
 
 
 
16.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
12,06
 
 
 
17.
619749
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
 
 
18.
620115
Frank, Philip
2004
BY
TSV Rottach-Egern
12,41
 
 
 
19.
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,46
 
 
 
20.
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,55
 
 
 
21.
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,69
 
 
 
22.
620164
Schmeisser, Jonas
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,70
 
 
 
23.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,02
 
 
 
24.
622579
Schlüter, Henrik
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,30
 
 
 
25.
619747
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,51
 
 
 
2.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz Sektion LA
1,45
 
 
 
3.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,45
 
 
 
4.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
1,35
 
 
 
5.
621090
Weller, Jacob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,30
 
 
 
6.
622621
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,30
 
 
 
7.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
8.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,25
 
 
 
9.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
621627
Ruf, Valentin
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Kremling
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Augustin
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Boehm
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Bimüller
o
xo
o
xxo
xxx
Weller
o
o
o
xxx
Kienberger
o
o
xo
xxx
Wood
o
o
xxo
xxx
Windpassinger
o
o
xxx
Kittel
-
xo
xxx
Ruf
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
2,00
 
 
 
200
210
Bimüller
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,04
 
 
 
4,22
 
4,77
 
4,66
 
x
 
4,69
 
5,04
 
2.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,00
 
 
 
4,60
 
4,78
 
4,82
 
5,00
 
4,89
 
4,89
 
3.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,49
 
 
 
x
 
4,01
 
4,49
 
4,25
 
4,15
 
4,37
 
4.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
4,46
 
 
 
4,33
 
4,25
 
4,45
 
4,46
 
4,28
 
x
 
5.
622621
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,23
 
 
 
4,02
 
4,11
 
4,23
 
4,11
 
x
 
3,91
 
6.
272158
Petrov, Alex
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,22
 
 
 
x
 
3,44
 
4,22
 
3,61
 
3,69
 
3,98
 
7.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
4,04
 
4,19
 
x
 
3,82
 
8.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
4,18
 
 
 
4,16
 
4,10
 
4,14
 
4,18
 
4,02
 
4,17
 
9.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,15
 
 
 
4,15
 
4,00
 
3,86
 
10.
272634
Dieterle, Franz
2004
BY
ESV München
4,09
 
 
 
4,09
 
3,54
 
3,54
 
11.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
4,07
 
 
 
4,07
 
3,78
 
x
 
12.
272922
Chirco, Tobias
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
3,85
 
13.
621090
Weller, Jacob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
3,71
 
14.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,92
 
 
 
3,92
 
3,66
 
x
 
15.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
3,90
 
 
 
3,90
 
3,34
 
3,64
 
16.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
3,83
 
 
 
3,59
 
3,77
 
3,83
 
17.
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
3,82
 
 
 
3,46
 
3,68
 
3,82
 
18.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,77
 
 
 
3,62
 
3,75
 
3,77
 
19.
272917
Palosevic, Lazar
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
3,34
 
20.
622204
Franke, Kilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,59
 
 
 
3,59
 
x
 
3,35
 
21.
614454
Finckh, Adrian
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,57
 
 
 
3,57
 
3,54
 
3,44
 
22.
613819
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
3,54
 
 
 
3,54
 
3,41
 
3,39
 
23.
608629
Behnke, Florian
2005
BY
LG Sempt
3,53
 
 
 
3,35
 
3,53
 
3,23
 
24.
 
Mühlhuber, Felix
2005
BY
LG Sempt
3,48
 
 
 
3,34
 
x
 
3,48
 
25.
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
3,36
 
 
 
3,36
 
3,16
 
2,89
 
26.
620164
Schmeisser, Jonas
2005
BY
TSV Vaterstetten
3,13
 
 
 
2,49
 
3,06
 
3,13
 
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271749
Friedgen, Nico
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
 
271848
Schaumann, Martin
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
04.02.2017
1.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,35
 
 
 
10,73
10,73
9,46
10,14
10,88
11,35
2.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
10,43
 
 
 
10,07
9,84
9,23
10,13
10,43
10,21
3.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,01
 
 
 
x
8,25
9,01
x
x
8,74
4.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,36
 
 
 
7,42
8,18
8,20
7,61
7,38
8,36
5.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
8,08
 
 
 
7,46
7,42
x
6,69
6,99
8,08
6.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
 
 
7,08
7,04
7,53
7,42
x
7,69
7.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
LAZ Inn
7,45
 
 
 
7,01
7,45
-
-
-
-
8.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
7,28
 
 
 
7,08
x
6,90
6,76
7,28
x
9.
620164
Schmeisser, Jonas
2005
BY
TSV Vaterstetten
7,08
 
 
 
6,69
7,08
6,77
10.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
6,89
 
 
 
6,81
6,83
6,89
11.
608629
Behnke, Florian
2005
BY
LG Sempt
6,09
 
 
 
6,09
5,75
x
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272292
Käser, Leo
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
269862
Schneider, Mike
2003
BY
LAZ Inn
8,03
 
q
 
2.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
8,27
 
 
 
3.
273620
Mohamed, Shamsudin
2003
BY
ESV München
8,40
 
 
 
4.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,80
 
 
 
5.
619417
Isailovski, Alvise
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,84
 
 
 
6.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,00
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,01
 
q
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
8,03
 
q
 
3.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,25
 
 
 
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,54
 
 
 
5.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,10
 
 
 
6.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,32
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,71
 
q
 
2.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,98
 
q
 
3.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
8,27
 
 
 
4.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,32
 
 
 
5.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,47
 
 
 
6.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
8,50
 
 
 
7.
622599
Schickedanz, Leon
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,07
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
TS Rankweil
7,58
 
q
 
2.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
8,05
 
q
 
3.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,12
 
q
 
4.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,37
 
 
 
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,66
 
 
 
6.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,99
 
 
 
7.
605675
Berndt, Floris
2003
BY
ESV München
9,46
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
TS Rankweil
7,56
 
 
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,69
 
 
 
3.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,94
 
 
 
4.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,96
 
 
 
5.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
 
 
6.
269862
Schneider, Mike
2003
BY
LAZ Inn
8,01
 
 
 
7.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
8,04
 
 
 
8.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
8,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
273620
Mohamed, Shamsudin
2003
BY
ESV München
2:20,66
 
 
 
2.
622541
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:21,51
 
 
 
3.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
2:23,32
 
 
 
4.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:29,89
 
 
 
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
2:39,70
 
 
 
6.
 
Beckenbauer, Leo
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:39,87
 
 
 
7.
619417
Isailovski, Alvise
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:44,30
 
 
 
8.
622599
Schickedanz, Leon
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:45,32
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
 
 
2.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,63
 
 
 
3.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,97
 
 
 
4.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,09
 
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
TS Rankweil
8,93
 
 
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
9,46
 
 
 
3.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,86
 
 
 
4.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
10,05
 
 
 
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,65
 
 
 
6.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,90
 
 
 
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
nach Regel 162.6
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
TS Rankweil
8,93
 
 
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
9,46
 
 
 
3.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,86
 
 
 
4.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
10,05
 
 
 
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,65
 
 
 
6.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,90
 
 
 
7.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
 
 
8.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,63
 
 
 
9.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,97
 
 
 
10.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,09
 
 
 
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,66
 
 
 
2.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
3.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,47
 
 
 
4.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,42
 
 
 
 
619417
Isailovski, Alvise
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
137
142
147
152
157
160
163
166
169
Jocher
o
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Schäfer
-
-
o
o
xxx
Koivunen
xo
xo
xo
xxx
Kottmann
o
o
xxx
Isailovski
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,20
 
 
 
200
210
220
230
Hell
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,31
 
 
 
5,31
 
5,19
 
x
 
5,11
 
4,85
 
x
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
5,16
 
 
 
5,01
 
5,16
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
269862
Schneider, Mike
2003
BY
LAZ Inn
5,11
 
 
 
3,91
 
4,66
 
5,11
 
4,94
 
4,60
 
4,45
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,03
 
 
 
4,64
 
5,00
 
5,03
 
4,88
 
4,72
 
4,93
 
5.
273052
Vollath, Samuel
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,89
 
 
 
4,89
 
4,83
 
4,80
 
4,72
 
4,86
 
-
 
6.
622541
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,79
 
 
 
4,79
 
x
 
4,71
 
4,37
 
x
 
x
 
7.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,75
 
 
 
4,75
 
4,52
 
4,57
 
x
 
x
 
4,53
 
8.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,74
 
 
 
4,65
 
4,74
 
x
 
4,74
 
4,32
 
x
 
9.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,74
 
 
 
x
 
4,49
 
4,74
 
10.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
4,72
 
 
 
4,72
 
4,66
 
4,45
 
11.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,43
 
 
 
4,18
 
4,43
 
4,22
 
12.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,39
 
 
 
4,39
 
4,05
 
4,10
 
13.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
4,30
 
 
 
4,30
 
x
 
3,87
 
14.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,29
 
 
 
3,84
 
4,29
 
3,63
 
15.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
4,05
 
16.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,03
 
 
 
4,03
 
3,16
 
3,61
 
17.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
4,00
 
 
 
3,87
 
3,87
 
4,00
 
18.
605675
Berndt, Floris
2003
BY
ESV München
3,48
 
 
 
3,33
 
3,48
 
3,40
 
19.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,96
 
 
 
2,96
 
-
 
-
 
 
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
270286
Dannheuser, Tim
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.02.2017
1.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
11,64
 
 
 
11,02
11,26
11,38
10,97
11,64
10,41
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,29
 
 
 
11,29
x
10,53
10,96
11,16
x
3.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
10,65
 
 
 
10,17
10,65
10,45
10,37
-
-
4.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,13
 
 
 
8,70
9,11
8,98
10,13
9,67
10,12
5.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,86
 
 
 
9,86
9,22
9,42
9,12
9,18
9,00
6.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,34
 
 
 
7,61
8,07
8,20
8,34
-
-
7.
270870
Herter, Julian
2003
BY
TSV Penzberg
8,06
 
 
 
7,06
7,91
7,28
8,06
7,67
-
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
7,76
 
q
 
2.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,86
 
q
 
3.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,94
 
v
 
4.
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
8,22
 
 
 
5.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
8,32
 
 
 
6.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,35
 
 
 
7.
622548
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,64
 
q
 
2.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
7,68
 
q
 
3.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
8,06
 
q
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,11
 
v
 
5.
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,30
 
 
 
6.
270287
Groschke, Florian
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,66
 
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
q
 
2.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
8,03
 
q
 
3.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
8,14
 
q
 
4.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,33
 
 
 
5.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,44
 
 
 
6.
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,52
 
 
 
7.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,52
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
 
 
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
 
 
3.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
7,68
 
 
 
4.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
7,77
 
 
 
5.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,82
 
 
 
6.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
7,95
 
 
 
7.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
8,05
 
 
 
 
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:17,57
 
 
 
2.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
2:17,98
 
 
 
3.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
2:19,53
 
 
 
4.
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
2:27,41
 
 
 
5.
270293
Metternich, Henrik
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2:53,75
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
 
 
2.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
9,12
 
 
 
3.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
9,15
 
 
 
4.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,27
 
 
 
5.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,63
 
 
 
6.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
9,96
 
 
 
7.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,98
 
 
 
8.
270287
Groschke, Florian
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
273283
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,76
 
 
 
2.
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,63
 
 
 
3.
 
Barbagallo, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,52
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
137
142
147
152
157
160
163
166
169
172
176
178
181
Rastelli
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
-
xx-
Franke
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Barbagallo
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,30
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Akue
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
 
Nowotny, Elias-Min
2002
AUT
Union Salzburg
5,90
 
 
 
x
 
5,84
 
5,67
 
5,90
 
-
 
-
 
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,55
 
 
 
x
 
5,55
 
5,40
 
5,50
 
x
 
5,42
 
3.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,37
 
 
 
5,21
 
5,32
 
4,52
 
5,37
 
-
 
-
 
4.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
4,98
 
 
 
x
 
4,61
 
4,98
 
4,78
 
4,90
 
4,93
 
5.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,92
 
 
 
4,40
 
4,78
 
4,72
 
4,92
 
x
 
x
 
6.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
4,76
 
 
 
4,76
 
x
 
4,69
 
3,81
 
x
 
x
 
7.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,71
 
 
 
4,60
 
4,71
 
4,13
 
3,86
 
x
 
4,46
 
8.
270293
Metternich, Henrik
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,66
 
 
 
4,51
 
4,66
 
4,31
 
4,35
 
4,36
 
4,18
 
9.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,30
 
 
 
3,98
 
4,30
 
3,54
 
10.
622548
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,24
 
 
 
4,16
 
4,24
 
x
 
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.02.2017
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,03
 
 
 
12,93
13,43
x
14,03
x
x
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,34
 
 
 
12,05
13,34
13,15
13,20
x
12,94
3.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,86
 
 
 
10,90
10,66
11,03
11,51
x
11,86
4.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,60
 
 
 
x
x
8,60
6,42
7,71
7,47
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,39
 
q
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,54
 
q
 
3.
 
Morales Abreu, Dayron
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,60
 
q
 
4.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,91
 
 
 
5.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
7,95
 
 
 
6.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
8,10
 
 
 
7.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
8,27
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
q
 
2.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
8,00
 
 
 
3.
267190
Marx, Raphael
2001
BY
TSV Schongau
8,10
 
 
 
4.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
8,41
 
 
 
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
271540
Sajkiewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,41
 
q
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,62
 
q
 
3.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,71
 
q
 
4.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,89
 
 
 
5.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,17
 
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
7,11
 
q
 
2.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,77
 
 
 
3.
 
Chawla, Julian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,96
 
 
 
4.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,97
 
 
 
5.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
8,02
 
 
 
 
264230
Neumann, Kilian
2001
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
7,06
 
 
 
2.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,43
 
 
 
3.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,50
 
 
 
4.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,51
 
 
 
5.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,56
 
 
 
6.
 
Morales Abreu, Dayron
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,57
 
 
 
7.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,64
 
 
 
8.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,67
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Chawla, Julian
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,83
 
 
 
2.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
26,03
 
 
 
3.
 
Stefanov, Bogdan Svetoslavo
2001
BUL
SV Tscherno more Athletik
27,45
 
 
 
4.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
28,73
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
24,61
 
 
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
24,89
 
 
 
3.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
28,15
 
 
 
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
23,97
 
 
 
2.
 
Scherer, Stefan
2001
AUT
LTU Graz
24,50
 
 
 
3.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,69
 
 
 
4.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
25,05
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
22,62
 
 
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,83
 
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
24,13
 
 
 
 
264230
Neumann, Kilian
2001
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
22,62
 
 
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,83
 
 
 
3.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
23,97
 
 
 
4.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
24,13
 
 
 
5.
 
Scherer, Stefan
2001
AUT
LTU Graz
24,50
 
 
 
6.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
24,61
 
 
 
7.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,69
 
 
 
8.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
24,89
 
 
 
9.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
25,05
 
 
 
10.
 
Chawla, Julian
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,83
 
 
 
11.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
26,03
 
 
 
12.
 
Stefanov, Bogdan Svetoslavo
2001
BUL
SV Tscherno more Athletik
27,45
 
 
 
13.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
28,15
 
 
 
14.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
28,73
 
 
 
 
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
264230
Neumann, Kilian
2001
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
52,20
 
 
 
2.
 
Scherer, Stefan
2001
AUT
LTU Graz
53,78
 
 
 
3.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
55,91
 
 
 
4.
 
Augustin, David
2001
AUT
TS Bludenz Sektion LA
56,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Steidl, Kilian
2001
AUT
LTU Graz
2:11,33
 
 
 
2.
271089
Sadoyan, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:16,53
 
 
 
3.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:23,23
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,67
 
 
 
2.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,99
 
 
 
3.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
9,61
 
 
 
4.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,78
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:43,96
 
 
Pelzer, Finn Arne  2002
Matauschek, Jakob  2001
Vogt, Raphael  2000
Schmidt, Daniel  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,95
 
 
 
2.
 
Augustin, David
2001
AUT
TS Bludenz Sektion LA
1,72
 
 
 
3.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,67
 
 
 
4.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,67
 
 
 
5.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,67
 
 
 
6.
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,67
 
 
 
7.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
1,62
 
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
157
162
167
172
177
180
183
186
189
192
195
198
Hangen
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Augustin
-
o
o
o
xxx
Radecker
o
o
o
xxx
Bartsch
xo
xxo
o
xxx
Gorzawsky
o
xo
xo
xxx
Schmidt
o
o
xxo
xxx
Wilbert
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,50
 
 
 
2.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
3,40
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Radis
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Woelckert
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,35
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,35
 
x
 
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,72
 
 
 
5,67
 
5,53
 
5,45
 
5,66
 
5,72
 
5,29
 
3.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,72
 
 
 
x
 
4,99
 
x
 
5,27
 
5,72
 
x
 
4.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,70
 
 
 
5,67
 
5,70
 
x
 
5,53
 
x
 
x
 
5.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
5,56
 
 
 
5,56
 
5,29
 
5,35
 
4,07
 
x
 
4,80
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
271540
Sajkiewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,18
 
 
 
13,56
14,18
13,70
14,00
13,78
13,93
2.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,98
 
 
 
12,92
12,81
13,10
13,41
12,89
13,98
3.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,08
 
 
 
12,45
x
13,08
x
x
12,95
4.
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,44
 
 
 
12,44
x
11,48
x
11,54
11,76
5.
622633
Heldeis, Bartholomew
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,34
 
 
 
12,34
11,05
x
11,09
10,18
10,91
6.
264578
Wissmeyer, Henrik
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,75
 
 
 
11,75
x
11,55
x
11,74
11,48
7.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
11,00
 
 
 
9,32
9,11
11,00
10,68
10,45
10,70
8.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,49
 
 
 
10,49
10,26
x
x
8,80
x
männliche Jugend U20
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
8,68
 
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,70
 
 
 
3.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,71
 
 
 
4.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
9,00
 
 
 
5.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
7,29
 
q
 
2.
 
Abfalter, Fabian
1997
AUT
ITSG Running Sektion
7,34
 
q
 
3.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
7,53
 
v
 
4.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
7,58
 
q
 
5.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,68
 
 
 
6.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
7,73
 
 
 
7.
272175
Hiller, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
7,17
 
v
 
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
q
 
3.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
7,69
 
 
 
4.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
7,71
 
 
 
5.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
 
 
6.
 
Ohrmann, Robin
1992
BY
Bundeswehr
7,77
 
 
 
7.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,89
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
6,87
 
q
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,38
 
q
 
3.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
7,53
 
v
 
4.
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
7,53
 
q
 
5.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
7,60
 
q
 
6.
268954
Kraft, Veit
1991
BY
SV Lohhof
7,88
 
 
 
7.
259653
Schubert, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,02
 
q
 
2.
 
Lucchesini, Omar
1991
ITA
C.S.S. Leonardo da Vinci
7,46
 
q
 
3.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
7,49
 
q
 
4.
270710
Handl, Max
1998
BY
LAG Mittlere Isar
7,64
 
 
 
5.
272157
Petrov, Alexandar
1976
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,73
 
 
 
6.
273600
Adelhardt, Joshua
1996
BY
TSV 1880 Starnberg
7,77
 
 
 
7.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
8,23
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
q
 
2.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
7,48
 
q
 
3.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,71
 
 
 
4.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
7,72
 
 
 
5.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,12
 
 
 
 
29008
Atzenberger, Willi
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
 
Hein, Lukas
1996
NO
ART Düsseldorf
7,03
 
q
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
7,48
 
q
 
3.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,52
 
q
 
4.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,62
 
 
 
5.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,86
 
 
 
6.
260500
Moesel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
9,07
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
04.02.2017
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
6,87
 
 
 
2.
 
Hein, Lukas
1996
NO
ART Düsseldorf
6,93
 
 
 
3.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
6,97
 
 
 
4.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,21
 
 
 
5.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,24
 
 
 
6.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
7,27
 
 
 
7.
 
Abfalter, Fabian
1997
AUT
ITSG Running Sektion
7,36
 
 
 
8.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,40
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
04.02.2017
1.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
7,47
 
 
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
7,48
 
 
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
7,49
 
 
 
3.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
7,49
 
 
 
5.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
7,50
 
 
 
6.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,51
 
 
 
 
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
 
 
Lucchesini, Omar
1991
ITA
C.S.S. Leonardo da Vinci
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
273608
Bennour, Nader
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,35
 
 
 
2.
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nussdorf
26,36
 
 
 
 
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,52
 
 
 
2.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,63
 
 
 
3.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,75
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
24,61
 
 
 
2.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,13
 
 
 
 
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
23,82
 
 
 
2.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
23,91
 
 
 
3.
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
23,93
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
22,84
 
 
 
2.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
23,44
 
 
 
3.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
23,64
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn
22,68
 
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,43
 
 
 
3.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
24,37
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
 
Garea, Nico
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
21,86
 
 
 
2.
 
Hein, Lukas
1996
NO
ART Düsseldorf
22,02
 
 
 
3.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,53
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.02.2017
1.
 
Garea, Nico
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
21,86
 
 
 
2.
 
Hein, Lukas
1996
NO
ART Düsseldorf
22,02
 
 
 
3.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn
22,68
 
 
 
4.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
22,84
 
 
 
5.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,43
 
 
 
6.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
23,44
 
 
 
7.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
23,64
 
 
 
8.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
23,82
 
 
 
9.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
23,91
 
 
 
10.
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
23,93
 
 
 
11.
273608
Bennour, Nader
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,35
 
 
 
12.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
24,37
 
 
 
13.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,52
 
 
 
14.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,53
 
 
 
15.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
24,61
 
 
 
16.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,63
 
 
 
17.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,75
 
 
 
18.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,13
 
 
 
19.
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nussdorf
26,36
 
 
 
 
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
 
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
53,14
 
 
 
2.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
55,53
 
 
 
 
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nussdorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
49,02
 
 
 
2.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,03
 
 
 
3.
 
Regner, Thomas
1996
AUT
DSG Volksbank Wien
52,08
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.02.2017
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
49,02
 
 
 
2.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,03
 
 
 
3.
 
Regner, Thomas
1996
AUT
DSG Volksbank Wien
52,08
 
 
 
4.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
53,14
 
 
 
5.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
55,53
 
 
 
 
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nussdorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
2:07,01
 
 
 
2.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
2:09,92
 
 
 
3.
25620
Teibrich, Christian
1991
BY
LG Passau
2:11,06
 
 
 
4.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:11,13
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:07,55
 
 
 
2.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
2:08,86
 
 
 
3.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:09,32
 
 
 
4.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:10,43
 
 
 
5.
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:12,43
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
272797
Bozoidis, Georgis
1990
BY
LG Stadtwerke München
1:55,46
 
 
 
2.
 
Seyringer, Paul
2001
AUT
SU IGLA long life
1:57,70
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:58,54
 
 
 
4.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
1:58,88
 
 
 
5.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:58,88
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.02.2017
1.
272797
Bozoidis, Georgis
1990
BY
LG Stadtwerke München
1:55,46
 
 
 
2.
 
Seyringer, Paul
2001
AUT
SU IGLA long life
1:57,70
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:58,54
 
 
 
4.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
1:58,88
 
 
 
5.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:58,88
 
 
 
6.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
2:07,01
 
 
 
7.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:07,55
 
 
 
8.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
2:08,86
 
 
 
9.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:09,32
 
 
 
10.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
2:09,92
 
 
 
11.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:10,43
 
 
 
12.
25620
Teibrich, Christian
1991
BY
LG Passau
2:11,06
 
 
 
13.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:11,13
 
 
 
14.
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:12,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.02.2017
1.
265303
Pangerl, Marcel Rudolf
1997
BY
LG Passau
4:20,26
 
 
 
2.
273384
Winde, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:41,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.02.2017
1.
265303
Pangerl, Marcel Rudolf
1997
BY
LG Passau
4:20,26
 
 
 
2.
273384
Winde, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:41,24
 
 
 
3.
263625
Gancheva, Ivana
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:49,53
 
 
 
4.
34491
Albrecht, Melanie
1996
TV Flein
5:13,38
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
8,69
 
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,97
 
 
 
3.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
9,01
 
 
 
4.
266680
Weber, Konstantin
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,04
 
 
 
5.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,10
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.02.2017
1.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
 
 
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,61
 
 
 
3.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
8,66
 
 
 
4.
273230
Kieffer, Donald
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,91
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.02.2017
1.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
 
 
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,61
 
 
 
3.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
8,66
 
 
 
4.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
8,69
 
 
 
5.
273230
Kieffer, Donald
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,91
 
 
 
6.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,97
 
 
 
7.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
9,01
 
 
 
8.
266680
Weber, Konstantin
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,04
 
 
 
9.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,10
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
04.02.2017
 
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
aufg.
 
 
Haimerl, Luis  1999
Hager, Dominik  1995
Meyer, Julian  1998
Johnson, Raffieu Deen  1999
 
SV Putzbrunn 1
BY
disq.
 
 
Montague, Christopher  1997
Schirmer, Carlos  2000
Ambs, Maximilian  1999
Schwab, Aaron  1999
nach Regel 170.7
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.02.2017
1.
265429
Cimander, Stefan
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,92
 
 
 
2.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
1,92
 
 
 
3.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,86
 
 
 
4.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
1,86
 
 
 
5.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
1,86
 
 
 
6.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,77
 
 
 
157
162
167
172
177
180
183
186
189
192
195
198
Cimander
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
o
xxx
Vogel
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
-
xxx
Pinieck
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Wolter
-
-
-
-
-
xo
o
o
-
Thomsen
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Hasmüller
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.02.2017
1.
 
Matzi, Florian
1987
AUT
SU Kärcher Leibnitz
4,50
 
 
 
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,30
 
 
 
3.
 
Winkler, Herbert
1997
AUT
Union Neuhofen Krems
4,20
 
 
 
4.
266680
Weber, Konstantin
1994
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
5.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,70
 
 
 
6.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,60
 
 
 
7.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,60
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Matzi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
-
xxx
Winkler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Weber
-
o
o
o
o
o
xxx
Huber
o
xo
o
o
xxo
o
xxx
Braunmiller
-
-
o
-
o
xxx
Schlemer
-
-
o
o
xxo
xxx
Meuer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Thomsen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.02.2017
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,84
 
 
 
6,74
 
6,72
 
x
 
6,84
 
x
 
x
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,63
 
 
 
5,76
 
6,27
 
6,63
 
x
 
6,16
 
6,49
 
3.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
6,43
 
 
 
6,40
 
5,53
 
6,37
 
6,18
 
6,43
 
4,66
 
4.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
6,35
 
 
 
5,84
 
6,35
 
6,27
 
6,13
 
6,29
 
6,15
 
5.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
6,32
 
 
 
6,18
 
6,30
 
x
 
6,10
 
6,32
 
-
 
6.
270710
Handl, Max
1998
BY
LAG Mittlere Isar
6,06
 
 
 
5,39
 
6,00
 
5,51
 
6,06
 
5,80
 
5,99
 
7.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
LG Stadtwerke München
5,55
 
 
 
5,29
 
5,38
 
5,37
 
4,87
 
5,43
 
5,55
 
8.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
5,45
 
 
 
5,44
 
5,19
 
5,35
 
5,33
 
5,45
 
5,30
 
9.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
5,29
 
 
 
5,16
 
5,29
 
5,04
 
 
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel
n.a.
 
 
 
 
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.02.2017
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,91
 
 
 
17,91
x
17,57
17,60
17,89
x
2.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,54
 
 
 
x
16,54
x
x
x
x
3.
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
14,42
 
 
 
14,27
14,29
14,42
x
x
x
4.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,43
 
 
 
13,02
13,43
12,89
x
12,56
x
5.
29008
Atzenberger, Willi
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,44
 
 
 
11,95
10,49
12,44
12,08
12,09
x
6.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
12,44
 
 
 
x
11,27
12,44
x
x
x
7.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,17
 
 
 
11,84
12,03
12,09
12,17
x
12,09
8.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
11,85
 
 
 
10,99
11,85
10,54
11,68
x
10,81
9.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,27
 
 
 
10,15
10,27
x
10.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
9,81
 
 
 
9,58
9,54
9,81
 
266680
Weber, Konstantin
1994
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
n.a.
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
04.02.2017
1.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,88
 
 
 
x
x
11,01
12,11
12,88
x
2.
271259
Wechs, Martin
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,85
 
 
 
10,39
10,85
10,42
10,20
9,84
10,79
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,69
 
q
 
2.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
9,20
 
 
 
3.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,47
 
 
 
4.
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
9,73
 
 
 
5.
600358
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
9,83
 
 
 
6.
272518
Ruhwandl, Katharina
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,97
 
 
 
7.
619839
Kerscher, Maximiliane
2004
BY
LAG Mittlere Isar
10,47
 
 
 
 
271727
Witting, Teresa
2004
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271273
Ackmann, Christa
2004
BY
ESV München
8,66
 
q
 
2.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
9,03
 
 
 
3.
619033
Benda, Amelie
2005
BY
TSV Unterhaching
9,05
 
 
 
4.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,15
 
 
 
5.
 
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
9,35
 
 
 
6.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
9,35
 
 
 
7.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,65
 
 
 
8.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,12
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,45
 
v
 
2.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
8,88
 
 
 
3.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,88
 
 
 
4.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,95
 
 
 
5.
272635
Ackmann, Isabell
2004
BY
ESV München
9,28
 
 
 
6.
606916
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,42
 
 
 
7.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
9,55
 
 
 
8.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,78
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
273593
Wetzl, Sophie
2005
BY
TV Altötting
9,28
 
 
 
2.
272519
Ruhwandl, Helena
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,28
 
 
 
3.
604220
Divertito, Carolina
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,48
 
 
 
4.
273513
Krönauer, Alicia
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,60
 
 
 
5.
608312
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,61
 
 
 
6.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,82
 
 
 
 
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
disq.
 
 
 
nach Regel 162.6
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,72
 
q
 
2.
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
9,04
 
 
 
3.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,22
 
 
 
4.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,26
 
 
 
5.
605613
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
9,60
 
 
 
6.
271743
Dinh, Sandra
2004
BY
TSV Unterhaching
9,61
 
 
 
7.
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,04
 
 
 
8.
613800
Wilson, Isla
2005
BY
TSV Trudering
10,21
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
8,76
 
q
 
2.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,82
 
 
 
3.
273563
Lipp, Emily
2005
BY
TuS Bad Aibling
8,86
 
 
 
4.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
8,92
 
 
 
5.
622587
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,05
 
 
 
6.
271707
Baumgartner, Lea
2004
BY
TuS Bad Aibling
9,08
 
 
 
7.
272246
Maywald, Emilia
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,73
 
 
 
8.
273515
Wallner, Melody
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,87
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
273570
Kaps, Christina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,58
 
q
 
2.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
8,94
 
 
 
3.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
8,95
 
 
 
4.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,97
 
 
 
5.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,07
 
 
 
6.
619847
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,11
 
 
 
7.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,38
 
 
 
8.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,72
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,65
 
q
 
2.
273610
Gerbeth, Emelie
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,92
 
 
 
3.
613885
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,95
 
 
 
4.
271338
Panman, Sophie
2005
BY
TSV Trudering
9,15
 
 
 
5.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,47
 
 
 
6.
273516
Winterer, Sarah-Johanna
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,86
 
 
 
7.
622581
Rössel, Carolin
2004
BY
TSV Trudering
9,94
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
8,52
 
q
 
2.
271744
Faulstroh, Elisabeth
2004
BY
TSV Unterhaching
9,37
 
 
 
3.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
9,61
 
 
 
4.
273567
Brockhaus, Uda
2004
BY
TSV Unterhaching
9,64
 
 
 
5.
602427
Tümmler, Marla
2005
BY
Kirchheimer SC
9,73
 
 
 
6.
622580
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,81
 
 
 
7.
272247
Westermayer, Malin
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,13
 
 
 
60 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
 
Rhomberg, Annika
2004
AUT
TS Rankweil
8,45
 
q
 
2.
 
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,01
 
 
 
3.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
9,27
 
 
 
4.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,36
 
 
 
5.
272364
Echtermeyer, Josefine
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,49
 
 
 
6.
273594
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
9,58
 
 
 
7.
622609
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,79
 
 
 
60 m Lauf (11. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
8,98
 
 
 
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,22
 
 
 
3.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,27
 
 
 
4.
270578
Schmidt, Paulina
2004
BY
TSV Trudering
9,44
 
 
 
5.
605681
Ruml, Magdalena
2004
BY
ESV München
9,56
 
 
 
6.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,63
 
 
 
7.
619857
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,77
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
273570
Kaps, Christina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,45
 
 
 
2.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
8,50
 
 
 
3.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
 
 
4.
271273
Ackmann, Christa
2004
BY
ESV München
8,70
 
 
 
5.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,75
 
 
 
6.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,81
 
 
 
 
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
2:42,23
 
 
 
2.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:43,50
 
 
 
3.
613885
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:44,16
 
 
 
4.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
2:44,35
 
 
 
5.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
2:50,63
 
 
 
6.
273610
Gerbeth, Emelie
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:52,22
 
 
 
7.
619857
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:06,31
 
 
 
8.
622580
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:13,75
 
 
 
9.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:15,23
 
 
 
10.
622609
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:15,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
273563
Lipp, Emily
2005
BY
TuS Bad Aibling
11,78
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
11,90
 
 
 
3.
271727
Witting, Teresa
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,42
 
 
 
4.
622580
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,33
 
 
 
5.
600358
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
13,53
 
 
 
6.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
14,00
 
 
 
 
273515
Wallner, Melody
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
disq.
 
 
 
nach Regel 168.7
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,08
 
 
 
2.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,25
 
 
 
3.
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,33
 
 
 
4.
273513
Krönauer, Alicia
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,61
 
 
 
5.
273593
Wetzl, Sophie
2005
BY
TV Altötting
12,86
 
 
 
6.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,44
 
 
 
7.
273516
Winterer, Sarah-Johanna
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,81
 
 
 
8.
273594
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
14,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
11,51
 
 
 
2.
619857
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,84
 
 
 
3.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
13,19
 
 
 
4.
607112
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,24
 
 
 
5.
622609
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,62
 
 
 
 
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
11,13
 
 
 
2.
613885
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,14
 
 
 
3.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,15
 
 
 
4.
604220
Divertito, Carolina
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,40
 
 
 
5.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,53
 
 
 
 
272246
Maywald, Emilia
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272247
Westermayer, Malin
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272518
Ruhwandl, Katharina
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271707
Baumgartner, Lea
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,06
 
 
 
2.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,09
 
 
 
3.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,19
 
 
 
4.
272519
Ruhwandl, Helena
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,32
 
 
 
5.
272551
Wünschmann, Rebecca
2004
BY
MTV 79 München
11,53
 
 
 
6.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,57
 
 
 
7.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,79
 
 
 
 
620153
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
10,79
 
 
 
2.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
10,85
 
 
 
3.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,91
 
 
 
4.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,92
 
 
 
5.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,00
 
 
 
6.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,26
 
 
 
7.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,28
 
 
 
8.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
11,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
10,79
 
 
 
2.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
10,85
 
 
 
3.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,91
 
 
 
4.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,92
 
 
 
5.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,00
 
 
 
6.
271707
Baumgartner, Lea
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,06
 
 
 
7.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,08
 
 
 
8.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,09
 
 
 
9.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
11,13
 
 
 
10.
613885
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,14
 
 
 
11.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,19
 
 
 
12.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,25
 
 
 
13.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,26
 
 
 
14.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,28
 
 
 
15.
272519
Ruhwandl, Helena
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,32
 
 
 
16.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
11,51
 
 
 
17.
272551
Wünschmann, Rebecca
2004
BY
MTV 79 München
11,53
 
 
 
18.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,57
 
 
 
19.
273563
Lipp, Emily
2005
BY
TuS Bad Aibling
11,78
 
 
 
20.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
11,81
 
 
 
21.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
11,90
 
 
 
22.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,15
 
 
 
23.
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,33
 
 
 
24.
604220
Divertito, Carolina
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,40
 
 
 
25.
271727
Witting, Teresa
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,42
 
 
 
26.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,53
 
 
 
27.
273513
Krönauer, Alicia
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,61
 
 
 
28.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,79
 
 
 
29.
619857
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,84
 
 
 
30.
273593
Wetzl, Sophie
2005
BY
TV Altötting
12,86
 
 
 
31.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
13,19
 
 
 
32.
607112
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,24
 
 
 
33.
622580
Kawulok, Sophie
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,33
 
 
 
34.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,44
 
 
 
35.
600358
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
13,53
 
 
 
36.
622609
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,62
 
 
 
37.
273516
Winterer, Sarah-Johanna
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,81
 
 
 
38.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
14,00
 
 
 
39.
273594
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
14,09
 
 
 
 
272246
Maywald, Emilia
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272518
Ruhwandl, Katharina
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272247
Westermayer, Malin
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273515
Wallner, Melody
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
disq.
 
 
 
 
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
620153
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
1,43
 
 
 
2.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,40
 
 
 
3.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
4.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
1,40
 
 
 
5.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,35
 
 
 
6.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,35
 
 
 
7.
613885
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
8.
619847
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
9.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
10.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
10.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
1,25
 
 
 
10.
622587
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,25
 
 
 
10.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
10.
272265
Roller, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
15.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,25
 
 
 
16.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
1,25
 
 
 
17.
272519
Ruhwandl, Helena
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
17.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1,25
 
 
 
19.
619857
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
20.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,20
 
 
 
21.
273594
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
1,20
 
 
 
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272518
Ruhwandl, Katharina
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
 
272247
Westermayer, Malin
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
272246
Maywald, Emilia
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Torelli
o
o
o
xo
o
o
xxx
Schüler
-
o
xo
o
o
xxx
Trax
o
xo
o
o
xo
xxx
Helm
-
-
xxo
o
xo
xxx
Kunz
xo
o
o
xo
xxx
Val
-
o
o
xxo
xxx
Roth
o
o
xo
xxo
xxx
Leibiger
o
xo
xo
xxo
xxx
Stadie
o
o
xxo
xxx
Schilling
-
o
xxx
Abbenhaus
o
o
xxx
Hippenstiel
o
o
xxx
Schmidt
o
o
xxx
Roller
o
o
xxx
Wedlich
xo
o
xxx
Gröninger
xxo
xo
xxx
Ruhwandl
xo
xxo
xxx
Schwarzer
xo
xxo
xxx
Smid
o
xxx
Wirth
xo
xxx
Schreiner
xxo
xxx
Westermayer
xxx
Maywald
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
 
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
Sistermann
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
 
Rhomberg, Annika
2004
AUT
TS Rankweil
4,86
 
 
 
4,73
 
4,52
 
4,86
 
4,55
 
x
 
x
 
2.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
4,60
 
 
 
4,30
 
4,30
 
4,34
 
4,56
 
4,60
 
4,50
 
3.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
4,41
 
 
 
-
 
4,14
 
3,97
 
4,10
 
4,25
 
4,41
 
4.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,33
 
 
 
4,06
 
4,24
 
4,20
 
4,33
 
4,19
 
3,75
 
5.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
4,32
 
 
 
4,04
 
4,08
 
4,18
 
4,18
 
4,32
 
3,14
 
6.
272551
Wünschmann, Rebecca
2004
BY
MTV 79 München
4,23
 
 
 
x
 
4,23
 
x
 
4,06
 
x
 
4,00
 
7.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,19
 
 
 
4,19
 
3,54
 
4,05
 
x
 
3,54
 
x
 
8.
271273
Ackmann, Christa
2004
BY
ESV München
4,18
 
 
 
x
 
4,14
 
x
 
3,99
 
4,18
 
x
 
9.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,12
 
 
 
4,08
 
4,12
 
4,08
 
10.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,12
 
 
 
4,08
 
3,97
 
4,12
 
11.
 
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,09
 
 
 
3,86
 
3,32
 
4,09
 
12.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,25
 
13.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
4,00
 
 
 
3,46
 
3,90
 
4,00
 
14.
608312
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
x
 
15.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,97
 
 
 
3,82
 
3,97
 
x
 
16.
619847
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,94
 
 
 
x
 
3,88
 
3,94
 
17.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
18.
273594
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
3,88
 
 
 
3,88
 
3,25
 
3,75
 
19.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
LAZ Inn
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
3,51
 
20.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,87
 
 
 
3,59
 
3,67
 
3,87
 
21.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
3,85
 
 
 
3,76
 
3,85
 
x
 
22.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
3,83
 
 
 
3,12
 
3,68
 
3,83
 
23.
271338
Panman, Sophie
2005
BY
TSV Trudering
3,83
 
 
 
3,83
 
3,65
 
3,38
 
24.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,79
 
 
 
3,68
 
3,79
 
3,76
 
25.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,77
 
 
 
3,66
 
3,77
 
3,54
 
26.
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
3,73
 
 
 
3,40
 
3,55
 
3,73
 
27.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,71
 
 
 
3,59
 
3,42
 
3,71
 
28.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
3,68
 
3,70
 
3,67
 
29.
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
3,68
 
 
 
3,07
 
3,68
 
3,64
 
30.
273567
Brockhaus, Uda
2004
BY
TSV Unterhaching
3,68
 
 
 
x
 
3,68
 
3,26
 
31.
272635
Ackmann, Isabell
2004
BY
ESV München
3,67
 
 
 
3,67
 
3,32
 
3,57
 
32.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,65
 
 
 
3,27
 
3,65
 
3,10
 
33.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,64
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,64
 
34.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
3,22
 
35.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,59
 
 
 
3,23
 
3,43
 
3,59
 
36.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,54
 
 
 
3,44
 
3,54
 
3,53
 
37.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,54
 
 
 
3,54
 
3,51
 
3,44
 
38.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,54
 
 
 
3,44
 
3,45
 
3,54
 
39.
273513
Krönauer, Alicia
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,54
 
 
 
x
 
x
 
3,54
 
40.
272364
Echtermeyer, Josefine
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,52
 
 
 
3,35
 
3,40
 
3,52
 
41.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,50
 
 
 
3,50
 
3,18
 
3,43
 
42.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,45
 
 
 
3,19
 
3,45
 
3,34
 
43.
273593
Wetzl, Sophie
2005
BY
TV Altötting
3,44
 
 
 
3,12
 
3,44
 
3,25
 
44.
272246
Maywald, Emilia
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
2,99
 
45.
272518
Ruhwandl, Katharina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
3,12
 
46.
605613
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
3,31
 
 
 
3,21
 
3,31
 
3,20
 
47.
271743
Dinh, Sandra
2004
BY
TSV Unterhaching
3,26
 
 
 
3,20
 
3,26
 
3,06
 
48.
271744
Faulstroh, Elisabeth
2004
BY
TSV Unterhaching
3,24
 
 
 
2,78
 
x
 
3,24
 
49.
600358
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
3,20
 
 
 
3,20
 
2,87
 
3,00
 
50.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,09
 
 
 
3,04
 
x
 
3,09
 
51.
272247
Westermayer, Malin
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,07
 
 
 
x
 
3,07
 
2,95
 
52.
606916
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,06
 
 
 
2,94
 
3,02
 
3,06
 
 
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272519
Ruhwandl, Helena
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
 
608181
Donig, Sophia
2005
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273057
Hanfstaengl, Esohe
2004
BY
ESV München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
04.02.2017
1.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,12
 
 
 
8,16
8,98
9,06
9,03
9,12
8,98
2.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,41
 
 
 
7,48
8,41
-
8,25
7,67
6,75
3.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
8,08
 
 
 
-
6,86
8,08
7,77
7,97
7,29
4.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
7,32
 
 
 
7,05
6,72
7,32
x
6,38
6,82
5.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
 
 
6,71
6,90
6,46
6,43
6,42
7,12
6.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
6,84
 
 
 
6,07
6,58
6,84
6,48
5,76
6,74
7.
268576
Buck, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,65
 
 
 
6,40
x
6,65
6,34
6,63
6,21
8.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
6,33
 
 
 
5,71
5,84
6,23
5,60
6,17
6,33
9.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,87
 
 
 
5,87
5,69
5,68
10.
613882
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,76
 
 
 
5,64
x
5,76
11.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,76
 
 
 
5,44
4,93
5,76
12.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,70
 
 
 
x
5,70
x
13.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,40
 
 
 
4,19
5,40
3,64
14.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
5,16
 
 
 
5,16
x
x
 
272519
Ruhwandl, Helena
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272518
Ruhwandl, Katharina
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271087
Schulze, Antonia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,46
 
q
 
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
8,60
 
q
 
3.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
8,63
 
v
 
4.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,83
 
 
 
5.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,11
 
 
 
6.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
9,54
 
 
 
7.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,58
 
 
 
8.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
9,86
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
272127
Korinth, Paula
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
8,55
 
q
 
2.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,63
 
q
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
4.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
8,84
 
 
 
5.
270373
Rodday, Celina
2003
BY
SV Putzbrunn
9,10
 
 
 
6.
269713
Dischinger, Anne
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,20
 
 
 
7.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
9,54
 
 
 
 
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
q
 
2.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
8,62
 
q
 
3.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
8,68
 
 
 
4.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
8,72
 
 
 
5.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,07
 
 
 
6.
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,18
 
 
 
7.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
9,57
 
 
 
8.
270645
Falkenberg, Klara
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,63
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
8,68
 
 
 
2.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
8,81
 
 
 
3.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
8,85
 
 
 
4.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,94
 
 
 
5.
621679
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
9,19
 
 
 
6.
267063
Meixner, Luka
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
9,24
 
 
 
7.
272261
Krause, Josefine
2003
BY
LG Zusam
9,32
 
 
 
8.
272022
Hackenberg, Andrea
2003
BY
LG Würm Athletik
9,53
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
8,46
 
q
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
8,52
 
q
 
3.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
9,02
 
 
 
4.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,28
 
 
 
5.
610828
Neumeier, Amelie
2003
BY
VfL Murnau
9,64
 
 
 
6.
270599
Klimke, Carina
2003
BY
TSV Trudering
9,96
 
 
 
 
622586
Graf, Maxima
2003
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,87
 
 
 
2.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,09
 
 
 
3.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,38
 
 
 
4.
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,39
 
 
 
 
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
 
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
8,40
 
 
 
3.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,54
 
 
 
4.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
8,59
 
 
 
5.
272127
Korinth, Paula
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
8,60
 
 
 
6.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
8,64
 
 
 
7.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
8,69
 
 
 
8.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
04.02.2017
1.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg
2:34,09
 
 
 
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
2:37,38
 
 
 
3.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:38,50
 
 
 
4.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
2:38,77
 
 
 
5.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:39,66
 
 
 
6.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:39,95
 
 
 
7.
270568
Ambs, Tessa
2003
BY
SV Putzbrunn
2:40,04
 
 
 
8.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:51,44
 
 
 
9.
272747
Baumgart, Alina
2003
BY
FC Aschheim
2:51,73
 
 
 
10.
621490
Ewig, Hannah
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:53,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
04.02.2017
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
2:37,38
 
 
 
2.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:39,66
 
 
 
3.
270568
Ambs, Tessa
2003
BY
SV Putzbrunn
2:40,04
 
 
 
4.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:51,44
 
 
 
5.
272747
Baumgart, Alina
2003
BY
FC Aschheim
2:51,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
10,66
 
 
 
2.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,12
 
 
 
3.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,30
 
 
 
4.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,54
 
 
 
5.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,62
 
 
 
6.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,74
 
 
 
7.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,85
 
 
 
8.
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
272422
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
10,24
 
 
 
2.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,33
 
 
 
3.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
10,55
 
 
 
4.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,55
 
 
 
5.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,67
 
 
 
6.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
10,68
 
 
 
7.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
11,13
 
 
 
8.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
9,62
 
 
 
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
9,73
 
 
 
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
9,89
 
 
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,90
 
 
 
5.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
10,04
 
 
 
6.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,21
 
 
 
7.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
10,25
 
 
 
8.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
9,62
 
 
 
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
9,73
 
 
 
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
9,89
 
 
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,90
 
 
 
5.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
10,04
 
 
 
6.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,21
 
 
 
7.
272422
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
10,24
 
 
 
8.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
10,25
 
 
 
9.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,33
 
 
 
10.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,36
 
 
 
11.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
10,55
 
 
 
12.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,55
 
 
 
13.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
10,66
 
 
 
14.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,67
 
 
 
15.
268934
Risse, Isabella
2003
BY
TSV Trudering
10,68
 
 
 
16.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,12
 
 
 
17.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
11,13
 
 
 
18.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,30
 
 
 
19.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,39
 
 
 
20.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,54
 
 
 
21.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,62
 
 
 
22.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,74
 
 
 
23.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,85
 
 
 
24.
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,58
 
 
 
2.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,55
 
 
 
3.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
1,47
 
 
 
4.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
1,42
 
 
 
5.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,42
 
 
 
6.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,42
 
 
 
7.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,37
 
 
 
8.
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,32
 
 
 
 
 
Hartmann, Helen
2003
BY
DJK Ingolstadt
abgem.
 
 
 
 
272022
Hackenberg, Andrea
2003
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
132
137
142
147
152
155
158
161
Scharfensteiner
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Holtmann
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Lory
o
o
xo
o
xxx
Davidowske
o
xo
o
xxx
Radis
o
xo
xo
xxx
Kuntz
o
xo
xxo
xxx
Unkel
o
o
xxx
Roppelt
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
Zintl
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,81
 
 
 
4,62
 
4,62
 
4,53
 
4,64
 
x
 
4,81
 
2.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
4,65
 
 
 
4,65
 
4,39
 
4,49
 
-
 
-
 
4,63
 
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,60
 
 
 
4,31
 
4,38
 
x
 
4,40
 
4,60
 
4,57
 
4.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
4,59
 
 
 
4,35
 
4,49
 
4,59
 
4,50
 
2,98
 
3,13
 
5.
272422
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
4,59
 
 
 
4,59
 
4,44
 
4,36
 
x
 
x
 
x
 
6.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
4,57
 
 
 
4,37
 
4,45
 
x
 
4,57
 
4,47
 
4,50
 
7.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,55
 
 
 
4,55
 
4,33
 
4,26
 
-
 
-
 
x
 
8.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,46
 
 
 
4,46
 
4,31
 
4,44
 
-
 
-
 
4,34
 
9.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
4,35
 
 
 
4,35
 
3,91
 
4,10
 
10.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
4,34
 
 
 
4,12
 
4,34
 
4,31
 
11.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
4,32
 
 
 
4,32
 
4,02
 
4,32
 
12.
267063
Meixner, Luka
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
4,32
 
 
 
4,32
 
x
 
4,23
 
13.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
4,18
 
14.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,27
 
 
 
x
 
x
 
4,27
 
15.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,24
 
 
 
3,93
 
x
 
4,24
 
16.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
4,22
 
 
 
3,76
 
x
 
4,22
 
17.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
4,21
 
 
 
4,21
 
3,96
 
3,76
 
18.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,11
 
 
 
4,11
 
3,75
 
3,86
 
19.
269713
Dischinger, Anne
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,10
 
 
 
4,10
 
4,06
 
x
 
20.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
3,77
 
21.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,96
 
 
 
3,89
 
3,96
 
3,84
 
22.
272127
Korinth, Paula
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
3,91
 
 
 
3,91
 
3,64
 
3,63
 
23.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,89
 
 
 
3,46
 
3,46
 
3,89
 
24.
270634
Wimmer, Anna
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,86
 
 
 
3,76
 
3,48
 
3,86
 
25.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
3,85
 
 
 
3,70
 
3,85
 
3,55
 
26.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
3,85
 
 
 
3,66
 
3,85
 
x
 
27.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
3,76
 
 
 
3,57
 
3,75
 
3,76
 
28.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,75
 
 
 
3,51
 
3,75
 
x
 
29.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,68
 
 
 
3,68
 
2,64
 
3,62
 
30.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,67
 
 
 
x
 
3,56
 
3,67
 
31.
271922
Stojmanovski, Lisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,61
 
 
 
3,61
 
3,16
 
3,46
 
32.
610828
Neumeier, Amelie
2003
BY
VfL Murnau
3,55
 
 
 
3,51
 
3,55
 
3,33
 
33.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,41
 
34.
272022
Hackenberg, Andrea
2003
BY
LG Würm Athletik
3,55
 
 
 
3,55
 
3,39
 
x
 
35.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
3,54
 
 
 
3,52
 
3,54
 
3,43
 
36.
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,50
 
 
 
3,50
 
3,44
 
2,92
 
37.
270599
Klimke, Carina
2003
BY
TSV Trudering
2,85
 
 
 
2,85
 
2,81
 
2,73
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.02.2017
1.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,23
 
 
 
8,42
7,88
8,52
8,79
8,50
9,23
2.
272422
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
9,16
 
 
 
8,78
8,51
7,68
8,89
9,16
9,02
3.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
8,50
 
 
 
8,50
8,31
8,42
7,20
7,94
8,18
4.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,98
 
 
 
7,27
7,79
7,98
6,51
6,86
7,92
5.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
7,95
 
 
 
7,40
7,17
7,95
7,03
7,18
7,38
6.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,60
 
 
 
7,24
7,27
7,07
6,64
7,23
7,60
7.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,56
 
 
 
6,90
7,34
7,56
7,44
6,20
7,00
8.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
6,46
 
 
 
6,46
6,02
5,86
5,72
5,78
6,17
9.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,83
 
 
 
5,83
5,75
-
 
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
8,46
 
 
 
2.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,50
 
 
 
3.
270156
Petrusevska, Marta
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,86
 
 
 
4.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
8,88
 
 
 
4.
266822
Sragner, Julia
2002
BY
TV Feldkirchen 1903
8,88
 
 
 
6.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
8,90
 
 
 
7.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
8,91
 
 
 
8.
622598
Götz, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,03
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,33
 
q
 
2.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,58
 
 
 
3.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,77
 
 
 
4.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,82
 
 
 
5.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
8,94
 
 
 
6.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,18
 
 
 
7.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,25
 
 
 
8.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
9,32
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,44
 
q
 
2.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,47
 
 
 
3.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
8,54
 
 
 
4.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
9,14
 
 
 
5.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,23
 
 
 
6.
267384
Appl, Franziska-Maren
2002
BY
LG Zusam
9,54
 
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
abgem.
 
 
 
 
 
Candelori, Maria Grazia
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
disq.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,35
 
q
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,50
 
 
 
3.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,76
 
 
 
4.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,77
 
 
 
5.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,78
 
 
 
6.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
8,83
 
 
 
7.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
9,16
 
 
 
8.
613142
Gottstein, Elena
2002
BY
TSV Gräfelfing
9,40
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,26
 
q
 
2.
266480
Laschitz, Tanina
2002
BY
SV Putzbrunn
8,30
 
q
 
3.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
8,45
 
q
 
4.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
8,45
 
q
 
5.
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,56
 
 
 
6.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
8,75
 
 
 
7.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
8,91
 
 
 
8.
270297
Krönauer, Janina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,38
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
8,08
 
q
 
2.
 
Zander, Hannah
2002
AUT
TS Rankweil
8,64
 
 
 
3.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
8,72
 
 
 
4.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
8,75
 
 
 
5.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
8,89
 
 
 
6.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
9,12
 
 
 
7.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,48
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
8,04
 
 
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,22
 
 
 
3.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,26
 
 
 
4.
266480
Laschitz, Tanina
2002
BY
SV Putzbrunn
8,33
 
 
 
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,34
 
 
 
6.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
8,45
 
 
 
7.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
8,46
 
 
 
8.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
04.02.2017
1.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg
2:34,09
 
 
 
2.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:38,50
 
 
 
3.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
2:38,77
 
 
 
4.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:39,95
 
 
 
5.
621490
Ewig, Hannah
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:53,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
9,82
 
 
 
2.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
10,60
 
 
 
3.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
10,92
 
 
 
4.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
11,48
 
 
 
5.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,52
 
 
 
6.
270297
Krönauer, Janina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,06
 
 
 
2.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
10,07
 
 
 
3.
271377
Baier, Chiara
2002
BY
TSV Rottach-Egern
11,07
 
 
 
4.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
11,55
 
 
 
5.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
11,72
 
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
disq.
 
 
 
nach Regel 168.7
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,69
 
 
 
2.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,05
 
 
 
3.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
10,23
 
 
 
4.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
10,31
 
 
 
5.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
10,36
 
 
 
6.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
10,38
 
 
 
7.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,59
 
 
 
8.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
FC Aschheim
10,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
9,21
 
 
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,60
 
 
 
3.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,62
 
 
 
4.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,70
 
 
 
5.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,81
 
 
 
6.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,96
 
 
 
7.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,24
 
 
 
8.
 
Candelori, Maria Grazia
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
10,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
9,21
 
 
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,60
 
 
 
3.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,62
 
 
 
4.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,69
 
 
 
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,70
 
 
 
6.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,81
 
 
 
7.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
9,82
 
 
 
8.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,96
 
 
 
9.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,05
 
 
 
10.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,06
 
 
 
11.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
10,07
 
 
 
12.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
10,23
 
 
 
13.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,24
 
 
 
14.
 
Candelori, Maria Grazia
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
10,31
 
 
 
14.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
10,31
 
 
 
16.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
10,36
 
 
 
17.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
10,38
 
 
 
18.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
10,59
 
 
 
19.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
10,60
 
 
 
20.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
FC Aschheim
10,77
 
 
 
21.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
10,92
 
 
 
22.
271377
Baier, Chiara
2002
BY
TSV Rottach-Egern
11,07
 
 
 
23.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
11,48
 
 
 
24.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,52
 
 
 
25.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
11,55
 
 
 
26.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
11,72
 
 
 
27.
270297
Krönauer, Janina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,75
 
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
1,47
 
 
 
2.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,47
 
 
 
3.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,42
 
 
 
3.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,42
 
 
 
5.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
1,42
 
 
 
6.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,37
 
 
 
7.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1,37
 
 
 
8.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
1,37
 
 
 
 
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
 
 
 
 
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
132
137
142
147
152
Insam
-
o
xo
o
xxx
Jäcker
o
o
o
xxo
xxx
Juraschek
o
o
xo
xxx
Völkl
-
-
xo
xxx
Seestaller
o
xo
xo
xxx
Franz
xo
o
xxx
Grüger
o
xo
xxx
Frank
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,70
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Forstner
-
-
-
xo
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
5,42
 
 
 
5,14
 
5,19
 
5,36
 
3,93
 
x
 
5,42
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,01
 
 
 
4,97
 
4,74
 
4,84
 
5,01
 
4,99
 
x
 
3.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
5,01
 
 
 
4,71
 
5,01
 
x
 
4,77
 
4,74
 
4,65
 
4.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,85
 
 
 
4,50
 
4,58
 
4,34
 
3,89
 
4,63
 
4,85
 
5.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,84
 
 
 
4,71
 
4,50
 
4,41
 
4,84
 
4,40
 
x
 
6.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,66
 
 
 
4,17
 
4,45
 
3,94
 
4,53
 
4,46
 
4,66
 
7.
266822
Sragner, Julia
2002
BY
TV Feldkirchen 1903
4,65
 
 
 
4,35
 
4,42
 
4,65
 
4,52
 
4,57
 
4,38
 
8.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
4,58
 
 
 
x
 
4,37
 
4,51
 
x
 
4,44
 
4,58
 
9.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,44
 
 
 
4,35
 
4,44
 
x
 
10.
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
4,38
 
 
 
4,38
 
4,25
 
4,01
 
11.
 
Insam, Hannah
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
4,37
 
 
 
4,24
 
4,37
 
4,08
 
12.
 
Candelori, Maria Grazia
2002
ITA
Athletika Gherdeina Rai Gröden
4,33
 
 
 
4,33
 
4,29
 
x
 
13.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
4,23
 
14.
268397
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
4,33
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
15.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
4,31
 
 
 
4,31
 
4,07
 
3,81
 
16.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
4,31
 
 
 
4,31
 
4,01
 
x
 
17.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,27
 
 
 
4,02
 
4,27
 
4,07
 
18.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
x
 
19.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
FC Aschheim
4,24
 
 
 
3,92
 
4,08
 
4,24
 
20.
271377
Baier, Chiara
2002
BY
TSV Rottach-Egern
4,20
 
 
 
4,18
 
4,06
 
4,20
 
21.
270868
Jeram, Hana
2002
BY
LAG Mittlere Isar
4,19
 
 
 
4,19
 
-
 
-
 
22.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
4,13
 
 
 
3,61
 
3,33
 
4,13
 
23.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,09
 
 
 
4,09
 
x
 
x
 
24.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
4,08
 
 
 
4,08
 
3,88
 
3,96
 
25.
269152
Wispereit, Pia
2002
BY
TSV Schongau
4,06
 
 
 
3,87
 
4,06
 
3,91
 
26.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,03
 
 
 
3,98
 
3,71
 
4,03
 
27.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
4,00
 
 
 
3,79
 
3,81
 
4,00
 
28.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
3,99
 
 
 
3,82
 
x
 
3,99
 
29.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,96
 
 
 
3,89
 
3,95
 
3,96
 
30.
270156
Petrusevska, Marta
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,94
 
 
 
3,94
 
-
 
-
 
31.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
32.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,88
 
 
 
3,88
 
3,87
 
x
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
abgem.
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
n.a.
 
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
622598
Götz, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.02.2017
1.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,04
 
 
 
9,05
9,71
10,04
9,16
9,75
9,99
2.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
9,99
 
 
 
8,85
9,46
8,99
8,70
9,34
9,99
3.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
9,20
 
 
 
9,20
8,77
8,73
8,81
8,90
8,96
4.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
FC Aschheim
8,67
 
 
 
8,08
8,27
8,01
x
8,67
x
5.
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,91
 
 
 
7,91
7,50
7,91
7,01
6,13
x
6.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
 
 
7,10
6,98
7,62
7,56
x
7,02
7.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,15
 
 
 
7,14
7,15
6,71
-
-
-
8.
622598
Götz, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,98
 
 
 
x
4,98
x
-
-
-
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
q
 
2.
266937
Thielen, Shinny
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
q
 
3.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
8,67
 
 
 
4.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,06
 
 
 
5.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
9,09
 
 
 
6.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
9,23
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,12
 
q
 
2.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
8,16
 
v
 
3.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
8,29
 
q
 
4.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
8,74
 
 
 
5.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,97
 
 
 
6.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,02
 
 
 
7.
270081
Winkler, Sandra
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,06
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
7,87
 
q
 
2.
272739
Senger, Lisa
2001
BY
TSV Vaterstetten
8,50
 
q
 
3.
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
8,56
 
 
 
4.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
8,82
 
 
 
5.
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
8,96
 
 
 
6.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,37
 
 
 
 
 
Mayr, Valentina
2000
AUT
Union Salzburg
disq.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,92
 
q
 
2.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,55
 
 
 
3.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
8,64
 
 
 
4.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
8,87
 
 
 
5.
269231
Brenzing, Annika
2001
BY
TSV Schongau
9,01
 
 
 
6.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
 
264220
Niepel, Alisa
2001
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg
7,89
 
q
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
8,55
 
 
 
3.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,68
 
 
 
4.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,77
 
 
 
5.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,92
 
 
 
6.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
9,15
 
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg
7,76
 
 
 
2.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
7,87
 
 
 
3.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,92
 
 
 
4.
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,09
 
 
 
5.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,15
 
 
 
6.
266937
Thielen, Shinny
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
 
 
7.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
8,43
 
 
 
8.
272739
Senger, Lisa
2001
BY
TSV Vaterstetten
8,49
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
28,77
 
 
 
2.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
29,36
 
 
 
3.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
30,82
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,57
 
 
 
2.
 
Hasenauer, Luisa
2000
AUT
Union Salzburg
27,81
 
 
 
3.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
29,38
 
 
 
4.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
30,09
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,30
 
 
 
2.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
28,24
 
 
 
3.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
30,03
 
 
 
4.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
30,65
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
28,89
 
 
 
2.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
29,05
 
 
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,59
 
 
 
4.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
30,53
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,82
 
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,83
 
 
 
3.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
28,04
 
 
 
 
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
27,26
 
 
 
2.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,36
 
 
 
3.
 
Mayr, Valentina
2000
AUT
Union Salzburg
28,13
 
 
 
4.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
28,14
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg
25,61
 
 
 
2.
 
Georgieva, Elena Georgieva
2001
BUL
SV Tscherno more Athletik
25,66
 
 
 
3.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
26,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg
25,61
 
 
 
2.
 
Georgieva, Elena Georgieva
2001
BUL
SV Tscherno more Athletik
25,66
 
 
 
3.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,30
 
 
 
4.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
26,42
 
 
 
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
27,26
 
 
 
6.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,36
 
 
 
7.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,57
 
 
 
8.
 
Hasenauer, Luisa
2000
AUT
Union Salzburg
27,81
 
 
 
9.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,82
 
 
 
10.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,83
 
 
 
11.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
28,04
 
 
 
12.
 
Mayr, Valentina
2000
AUT
Union Salzburg
28,13
 
 
 
13.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
28,14
 
 
 
14.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
28,24
 
 
 
15.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
28,77
 
 
 
16.
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
28,89
 
 
 
17.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
29,05
 
 
 
18.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
29,36
 
 
 
19.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
29,38
 
 
 
20.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,59
 
 
 
21.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
30,03
 
 
 
22.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
30,09
 
 
 
23.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
30,53
 
 
 
24.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
30,65
 
 
 
25.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
30,82
 
 
 
 
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,59
 
 
 
2.
270352
Hiller, Kristina
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,69
 
 
 
3.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,46
 
 
 
4.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,89
 
 
 
 
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
10,08
 
 
 
2.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
10,24
 
 
 
3.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
10,73
 
 
 
4.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
10,95
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,13
 
 
 
2.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
3.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
9,42
 
 
 
4.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
9,52
 
 
 
5.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
9,69
 
 
 
6.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
10,02
 
 
 
7.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,05
 
 
 
8.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
10,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,13
 
 
 
2.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
3.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
9,42
 
 
 
4.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
9,52
 
 
 
5.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
9,69
 
 
 
6.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
10,02
 
 
 
7.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,05
 
 
 
8.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
10,08
 
 
 
9.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
10,24
 
 
 
10.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
10,33
 
 
 
11.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,59
 
 
 
12.
270352
Hiller, Kristina
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,69
 
 
 
13.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
10,73
 
 
 
14.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
10,95
 
 
 
15.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,46
 
 
 
16.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,89
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.02.2017
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:56,48
 
 
Koelbl, Michaela  2001
Herter, Amelie  2001
Hermann, Maike  2001
Leckenwalter, Sophia  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,60
 
 
 
2.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,57
 
 
 
3.
262428
Reicherseder, Michaela
2000
BY
TV Feldkirchen 1903
1,52
 
 
 
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1,47
 
 
 
5.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1,47
 
 
 
6.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,42
 
 
 
7.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1,42
 
 
 
8.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
1,37
 
 
 
 
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
137
142
147
152
157
160
163
Vitting
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Kuhn
-
o
o
o
xxo
xxx
Reicherseder
-
-
o
o
xxx
Neubauer
-
xo
o
xxx
Bichlmair
xo
xo
xxo
xxx
Schmid
o
o
xxx
Maier
-
xo
xxx
Böhm
xo
xxx
Morbitzer
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg
5,59
 
 
 
5,23
 
-
 
x
 
5,59
 
x
 
x
 
2.
263512
Zeller, Magdalena
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
5,07
 
 
 
4,48
 
4,43
 
4,75
 
4,92
 
4,96
 
5,07
 
3.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,07
 
 
 
5,07
 
-
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
 
Hasenauer, Luisa
2000
AUT
Union Salzburg
4,98
 
 
 
4,88
 
4,80
 
4,98
 
4,80
 
4,76
 
4,85
 
5.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
4,92
 
 
 
4,46
 
-
 
4,76
 
4,92
 
4,35
 
x
 
6.
262428
Reicherseder, Michaela
2000
BY
TV Feldkirchen 1903
4,90
 
 
 
x
 
4,89
 
4,90
 
4,81
 
4,85
 
4,79
 
7.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,81
 
 
 
3,61
 
x
 
4,81
 
4,79
 
4,72
 
4,55
 
8.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
4,76
 
 
 
4,76
 
4,45
 
4,57
 
4,51
 
4,57
 
x
 
9.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,73
 
 
 
4,73
 
4,59
 
4,32
 
10.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
4,68
 
 
 
4,36
 
4,68
 
4,54
 
11.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
4,60
 
 
 
4,58
 
4,37
 
4,60
 
12.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
4,53
 
 
 
4,51
 
4,53
 
4,52
 
13.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
4,47
 
 
 
4,47
 
x
 
4,19
 
14.
269231
Brenzing, Annika
2001
BY
TSV Schongau
4,42
 
 
 
3,84
 
4,42
 
4,32
 
15.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
4,42
 
 
 
4,05
 
4,42
 
x
 
16.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
4,41
 
 
 
4,41
 
4,23
 
4,23
 
17.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
4,36
 
 
 
4,36
 
4,32
 
4,34
 
18.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
4,32
 
 
 
4,32
 
4,13
 
4,27
 
19.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
4,32
 
 
 
4,09
 
4,11
 
4,32
 
20.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
4,30
 
 
 
4,26
 
4,08
 
4,30
 
21.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
4,20
 
 
 
4,20
 
3,97
 
4,12
 
22.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
4,19
 
 
 
4,19
 
4,12
 
4,14
 
23.
270081
Winkler, Sandra
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,16
 
 
 
3,78
 
3,84
 
4,16
 
24.
272739
Senger, Lisa
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,10
 
 
 
4,02
 
3,80
 
4,10
 
25.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,03
 
 
 
3,78
 
3,72
 
4,03
 
26.
264220
Niepel, Alisa
2001
BY
TSV Trudering
4,01
 
 
 
4,01
 
3,56
 
3,64
 
27.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
3,97
 
 
 
3,97
 
2,29
 
3,78
 
28.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,95
 
 
 
3,60
 
3,95
 
x
 
29.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
3,90
 
 
 
3,90
 
3,83
 
x
 
30.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,68
 
 
 
3,61
 
3,68
 
-
 
31.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
x
 
32.
270352
Hiller, Kristina
2000
BY
LG Stadtwerke München
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,55
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
abgem.
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,12
 
 
 
12,70
13,12
12,84
x
12,28
x
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
11,71
 
 
 
11,50
11,22
10,29
11,71
11,66
11,00
3.
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
11,11
 
 
 
x
10,32
10,79
10,57
11,11
x
4.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
10,95
 
 
 
10,14
10,41
10,28
10,95
10,74
10,60
5.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
9,78
 
 
 
x
8,94
9,78
9,40
8,91
8,64
6.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
9,55
9,56
x
9,24
8,57
9,55
7.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
8,68
 
 
 
8,46
8,48
8,44
8,68
8,68
8,54
8.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
8,17
 
 
 
8,17
8,00
7,05
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
04.02.2017
1.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
q
 
2.
26264
Merkle, Julia
1991
BY
LG Region Landshut
8,03
 
q
 
3.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,18
 
q
 
4.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,24
 
q
 
5.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
Kapfenberger Sportverein
8,40
 
 
 
6.
273365
Ruiz, Anna
1995
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
 
 
7.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,68
 
 
 
8.
268729
Bergmeier, Franziska
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
04.02.2017
1.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
q
 
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
q
 
3.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
8,01
 
q
 
4.
 
Reindl, Pia
1997
AUT
ITSG Running Sektion
8,28
 
q
 
5.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,48
 
 
 
6.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,55
 
 
 
7.
23485
Schneid, Georgina
1990
BY
TSV Vaterstetten
8,71
 
 
 
8.
273264
Wilbert, Elena
1999
BY
TSV Trudering
9,34
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
04.02.2017
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
7,76
 
q
 
2.
 
Zapfel, Yvonne
1992
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
7,98
 
q
 
3.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,04
 
q
 
4.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,25
 
q
 
5.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,34
 
 
 
6.
 
Burtscher, Eva
1988
AUT
ITSG Running Sektion
8,42
 
 
 
7.
612727
Bleichner, Ulrike
1986
BY
TSV Schongau
9,35
 
 
 
 
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
04.02.2017
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
7,48
 
q
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,02
 
q
 
3.
 
Jellen, Christina
1995
AUT
LAC Klagenfurt
8,06
 
q
 
4.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
8,50
 
 
 
5.
261155
Mekidiche, Marina
1994
BY
SV Lohhof
8,62
 
 
 
6.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,69
 
 
 
7.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
8,73
 
 
 
8.
268448
Kaemmerer, Eva
1978
BY
TSV Schongau
8,95
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
 
04.02.2017
1.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,01
 
q
 
2.
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
8,16
 
v
 
3.
 
Pitner, Katharina
1999
AUT
LTU Graz
8,68
 
 
 
4.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,68
 
 
 
5.
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,86
 
 
 
6.
14321
Buccarella, Anja
1969
BY
TSV Schongau
8,97
 
 
 
7.
272817
Schmid, Sarah
1999
BY
LG Stadtwerke München
9,26
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
04.02.2017
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
7,38
 
 
 
2.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
7,55
 
 
 
3.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
 
 
4.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,84
 
 
 
5.
 
Zapfel, Yvonne
1992
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
7,98
 
 
 
6.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
 
 
7.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,03
 
 
 
8.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
8,08
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
04.02.2017
1.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
7,95
 
 
 
2.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,02
 
 
 
3.
26264
Merkle, Julia
1991
BY
LG Region Landshut
8,04
 
 
 
4.
 
Jellen, Christina
1995
AUT
LAC Klagenfurt
8,04
 
 
 
5.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,07
 
 
 
6.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,12
 
 
 
7.
 
Reindl, Pia
1997
AUT
ITSG Running Sektion
8,18
 
 
 
8.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,24
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
04.02.2017
1.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
27,27
 
 
 
2.
273365
Ruiz, Anna
1995
BY
LG Stadtwerke München
27,78