Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf
am 04.02.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
 
Almeroth, Tom
2002
TH
Erfurter LAC
7,53
 
Q
 
2.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,57
 
q
 
3.
 
Güth, Malte Eric
2003
TH
WSSV Suhl
7,60
 
 
 
4.
139653
Pohle, Lennart
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
 
 
5.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,75
 
 
 
6.
140035
Wolfram, Lukas
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
7,93
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,41
 
Q
 
2.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,57
 
q
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
7,58
 
q
 
4.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,71
 
 
 
5.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,83
 
 
 
6.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
HSG Turbine Zittau
7,99
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
 
Stadelmann, Paul
2002
TH
SV Sömmerda
7,52
 
Q
 
2.
139449
Grützmann, Jonas
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7,55
 
q
 
3.
600436
Wuthnow, Aron
2002
TH
LV Einheit Greiz
7,68
 
 
 
4.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7,78
 
 
 
5.
 
Enzmann, Pit
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,93
 
 
 
 
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
Petersen disqu. nach Regel 162.7
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,29
 
Q
 
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
7,70
 
 
 
3.
 
Müller, Paul
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7,79
 
 
 
4.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,86
 
 
 
5.
139413
Petzold, Erik
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,90
 
 
 
6.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,99
 
 
 
 
 
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,24
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
 
 
3.
 
Stadelmann, Paul
2002
TH
SV Sömmerda
7,46
 
 
 
4.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,52
 
 
 
5.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
7,54
 
 
 
6.
 
Almeroth, Tom
2002
TH
Erfurter LAC
7,55
 
 
 
7.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,58
 
 
 
 
139449
Grützmann, Jonas
2002
SN
SC DHfK Leipzig
disq.
 
 
 
Grützmann disqu. nach Regel 162.7
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
2:01,37
 
 
 
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:02,94
 
 
 
3.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:05,23
 
 
 
4.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:05,38
 
 
 
5.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:06,45
 
 
 
6.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:09,82
 
 
 
7.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
2:10,46
 
 
 
8.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:11,34
 
 
 
9.
139282
Förster, Tom
2002
SN
LG Vogtland
2:14,13
 
 
 
10.
139316
Lämmel, Elias
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
2:14,56
 
 
 
11.
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:17,76
 
 
 
12.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:18,10
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
Q
 
2.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,66
 
q
 
3.
139413
Petzold, Erik
2002
SN
Dresdner SC 1898
9,14
 
 
 
4.
 
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau
9,17
 
 
 
 
139449
Grützmann, Jonas
2002
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
 
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,76
 
Q
 
2.
 
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
8,83
 
q
 
3.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
q
 
4.
139653
Pohle, Lennart
2002
SN
Dresdner SC 1898
9,10
 
q
 
5.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,37
 
 
 
6.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
9,78
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,65
 
Q
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
8,74
 
q
 
3.
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
9,23
 
 
 
4.
 
Schulz, Vincent
2002
TH
LC Jena
9,27
 
 
 
5.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,33
 
 
 
6.
 
Leimer, Jonas
2002
TH
Erfurter LAC
9,66
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
 
 
2.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
4.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,58
 
 
 
5.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,80
 
 
 
6.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,93
 
 
 
7.
139653
Pohle, Lennart
2002
SN
Dresdner SC 1898
9,03
 
 
 
 
 
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:33,59
 
 
Scharge, Ludwig  2002
Steinforth, Till  2002
Blättermann, Till  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:36,79
 
 
Löschner, Moritz  2002
Petzold, Erik  2002
Petersen, Nils  2002
Hofheinz, Lukas  2003
3.
StG Erzgebirge 1
SN
1:41,84
 
 
Wolfram, Lukas  2002
Richter, Steven  2003
Lämmel, Elias  2002
Reim, Kevin  2002
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
aufg.
 
 
Fricke, Dominik  2002
Beneke, Ben  2002
Güssefeld, Jannes  2002
Ehrhardt, Ole  2003
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
17:17,09
 
 
 
2.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
21:18,47
 
 
 
Tamme < ; Ecknig <
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,85
 
 
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,82
 
 
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,73
 
 
 
4.
 
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
1,73
 
 
 
5.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,70
 
 
 
6.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
1,65
 
 
 
7.
 
Schulz, Vincent
2002
TH
LC Jena
1,55
 
 
 
155
160
165
170
173
176
179
182
185
187
Clair
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Korte
-
o
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Sieg
-
-
o
o
o
xxx
Lieps
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Kreuter
o
o
o
xo
xxx
Schindler
-
xo
o
xxx
Schulz
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
 
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau
2,80
 
 
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
220
240
260
280
290
Lietzberg
-
o
o
o
xxx
Schade
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,53
 
 
 
6,20
 
6,13
 
6,47
 
6,41
 
6,40
 
6,53
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
6,35
 
 
 
5,93
 
x
 
5,42
 
5,75
 
5,95
 
6,35
 
3.
 
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
6,22
 
 
 
6,05
 
6,11
 
6,01
 
6,13
 
x
 
6,22
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,97
 
 
 
5,52
 
5,97
 
5,70
 
5,68
 
5,88
 
5,90
 
5.
139653
Pohle, Lennart
2002
SN
Dresdner SC 1898
5,84
 
 
 
5,61
 
5,84
 
5,65
 
x
 
x
 
x
 
6.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5,82
 
 
 
x
 
5,55
 
5,82
 
5,75
 
5,70
 
5,73
 
7.
 
Güth, Malte Eric
2003
TH
WSSV Suhl
5,74
 
 
 
5,73
 
5,74
 
x
 
5,38
 
5,32
 
5,63
 
8.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,73
 
 
 
5,51
 
5,47
 
5,73
 
5,31
 
5,43
 
5,68
 
9.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
5,47
 
 
 
5,46
 
5,33
 
5,47
 
10.
 
Schulz, Vincent
2002
TH
LC Jena
5,41
 
 
 
5,41
 
5,25
 
5,35
 
11.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
5,36
 
 
 
5,36
 
5,32
 
4,96
 
12.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,36
 
 
 
3,77
 
x
 
5,36
 
13.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
5,25
 
 
 
x
 
5,25
 
-
 
14.
 
Tügel, Moritz
2003
TH
WSSV Suhl
5,15
 
 
 
5,15
 
4,97
 
4,86
 
15.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
5,08
 
 
 
5,05
 
4,78
 
5,08
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,22
 
 
 
15,81
15,63
16,15
16,22
x
x
2.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,39
 
 
 
13,54
13,62
14,76
13,75
14,85
15,39
3.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
15,21
 
 
 
15,21
x
x
x
x
14,82
4.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LSV 99 Hartha
15,01
 
 
 
14,31
x
x
x
x
15,01
5.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
14,20
 
 
 
13,50
13,93
13,75
13,87
13,54
14,20
6.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,87
 
 
 
13,40
x
13,87
13,23
13,71
x
7.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,82
 
 
 
13,33
13,26
13,82
x
13,03
x
8.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
HSG Turbine Zittau
13,68
 
 
 
13,63
13,68
x
13,10
13,11
12,93
9.
 
Hoidn, Jannis
2002
TH
ASV Erfurt
13,63
 
 
 
13,49
13,63
13,52
10.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,45
 
 
 
13,02
12,84
13,45
11.
 
Fischer, Luca Julien
2003
TH
Erfurter LAC
12,88
 
 
 
x
12,88
11,89
12.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
12,80
 
 
 
12,25
12,53
12,80
13.
 
Almeroth, Tom
2002
TH
Erfurter LAC
12,79
 
 
 
11,98
11,86
12,79
14.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,74
 
 
 
12,74
12,55
x
15.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,06
 
 
 
12,06
11,40
11,11
16.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,82
 
 
 
11,82
11,48
11,68
17.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
11,65
 
 
 
11,35
11,65
11,64
 
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
52,51
 
 
 
47,39
x
x
x
52,51
x
2.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,97
 
 
 
40,24
x
45,20
40,15
47,97
47,59
3.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,41
 
 
 
42,43
43,31
45,15
44,25
x
47,41
4.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,33
 
 
 
x
45,33
38,97
41,25
40,22
x
5.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
45,07
 
 
 
35,65
35,29
36,78
45,07
x
x
6.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LSV 99 Hartha
44,72
 
 
 
35,06
44,72
40,78
35,90
36,57
40,27
7.
 
Hoidn, Jannis
2002
TH
ASV Erfurt
44,71
 
 
 
41,78
x
41,14
41,92
44,71
42,77
8.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,67
 
 
 
x
36,74
38,39
36,32
38,90
39,67
9.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
35,83
 
 
 
32,71
32,06
35,83
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
 
Krämer, Ole
2002
TH
LV Gera
49,49
 
 
 
x
44,64
46,11
45,33
47,71
49,49
2.
 
Hoidn, Jannis
2002
TH
ASV Erfurt
47,17
 
 
 
43,22
45,23
41,51
39,69
47,17
x
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
44,52
 
 
 
x
38,95
x
44,52
x
40,69
4.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
43,52
 
 
 
42,12
41,34
35,92
41,25
42,39
43,52
5.
139372
König, Alexander
2002
SN
LSV 99 Hartha
36,59
 
 
 
34,60
35,30
35,87
35,88
x
36,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
139373
Seeger, Dennis
2002
SN
LSV 99 Hartha
49,53
 
 
 
42,92
47,63
49,53
x
x
46,32
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
46,28
 
 
 
42,50
42,71
46,28
41,00
x
41,51
3.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
42,21
 
 
 
38,12
41,09
26,61
42,02
x
42,21
4.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
40,46
 
 
 
40,46
39,72
36,32
37,22
39,43
39,70
5.
140744
Jäger, Max
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
40,03
 
 
 
34,84
40,03
35,55
33,45
x
31,04
6.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
36,05
 
 
 
34,86
36,05
31,77
34,73
33,17
33,00
7.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
34,05
 
 
 
32,54
32,67
32,65
34,05
32,96
30,16
8.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
31,89
 
 
 
x
x
28,20
x
31,89
30,72
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,14
 
Q
 
2.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,15
 
q
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
q
 
4.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,40
 
 
 
5.
138846
Porstmann, Jonas
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
7,65
 
 
 
6.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
7,75
 
 
 
 
 
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
Hirte disqu. nach Regel 162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
7,05
 
Q
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,27
 
q
 
3.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
7,40
 
 
 
4.
 
Funke, Jakob
2001
TH
Erfurter LAC
7,50
 
 
 
5.
141097
Zeitz, Felix
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,58
 
 
 
6.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,59
 
 
 
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Brandner, Luis
2000
TH
Erfurter LAC
7,13
 
Q
 
2.
 
Gerlach, Jonas
2000
TH
LAC Erfurt
7,23
 
q
 
3.
139128
Marx, Jonas
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,36
 
q
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,43
 
 
 
5.
600448
Moschkau, Jonas
2000
TH
SV Creaton Großengottern
7,51
 
 
 
6.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,56
 
 
 
7.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
7,68
 
 
 
8.
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
7,68
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
7,06
 
 
 
2.
 
Brandner, Luis
2000
TH
Erfurter LAC
7,13
 
 
 
3.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,14
 
 
 
4.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,18
 
 
 
5.
 
Gerlach, Jonas
2000
TH
LAC Erfurt
7,19
 
 
 
6.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,23
 
 
 
7.
139128
Marx, Jonas
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,34
 
 
 
8.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
23,37
 
 
 
2.
 
Funke, Jakob
2001
TH
Erfurter LAC
23,68
 
 
 
3.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,71
 
 
 
4.
600031
Lehner, Timon
2001
TH
SV Edelweiß Crock
24,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
141097
Zeitz, Felix
2000
SN
Dresdner SC 1898
23,64
 
 
 
2.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,65
 
 
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
24,20
 
 
 
4.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
25,12
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
600448
Moschkau, Jonas
2000
TH
SV Creaton Großengottern
23,48
 
 
 
2.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,53
 
 
 
3.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
24,44
 
 
 
4.
140486
Vogel, Sebastian
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
24,93
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,32
 
 
 
2.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
24,34
 
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
22,31
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,41
 
 
 
3.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
23,98
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
22,31
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,41
 
 
 
3.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,32
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
23,37
 
 
 
5.
600448
Moschkau, Jonas
2000
TH
SV Creaton Großengottern
23,48
 
 
 
6.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,53
 
 
 
7.
141097
Zeitz, Felix
2000
SN
Dresdner SC 1898
23,64
 
 
 
8.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,65
 
 
 
9.
 
Funke, Jakob
2001
TH
Erfurter LAC
23,68
 
 
 
10.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
23,98
 
 
 
11.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
24,20
 
 
 
12.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
24,34
 
 
 
13.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
24,44
 
 
 
14.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,71
 
 
 
15.
600031
Lehner, Timon
2001
TH
SV Edelweiß Crock
24,86
 
 
 
16.
140486
Vogel, Sebastian
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
24,93
 
 
 
17.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
25,12
 
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
54,78
 
 
 
2.
139075
Beyer, Leon
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
54,98
 
 
 
3.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
55,09
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Friedrich, Lucas
2001
TH
SV Creaton Großengottern
53,59
 
 
 
2.
139586
Siegel, Tom
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
53,67
 
 
 
3.
 
Uhlig, Nathanel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
54,22
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
51,32
 
 
 
2.
 
Bretschneider, Joscha
2000
TH
LV Einheit Greiz
53,61
 
 
 
 
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
51,32
 
 
 
2.
 
Friedrich, Lucas
2001
TH
SV Creaton Großengottern
53,59
 
 
 
3.
 
Bretschneider, Joscha
2000
TH
LV Einheit Greiz
53,61
 
 
 
4.
139586
Siegel, Tom
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
53,67
 
 
 
5.
 
Uhlig, Nathanel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
54,22
 
 
 
6.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
54,78
 
 
 
7.
139075
Beyer, Leon
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
54,98
 
 
 
8.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
55,09
 
 
 
 
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
600442
Rott, Franz
2000
TH
Erfurter LAC
1:59,84
 
 
 
2.
 
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
2:00,43
 
 
 
3.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:03,79
 
 
 
4.
139587
Uhlig, Samuel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
2:04,84
 
 
 
5.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:06,35
 
 
 
6.
600450
Unger, Armin
2001
TH
SV Edelweiß Crock
2:09,17
 
 
 
7.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:09,85
 
 
 
8.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:10,05
 
 
 
9.
139718
Wuttke, Raik
2001
SN
SC DHfK Leipzig
2:13,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
8:58,29
 
 
 
2.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:21,83
 
 
 
3.
138283
Oertel, Kevin
2000
SN
SC DHfK Leipzig
9:30,92
 
 
 
4.
138863
Körnich, Jakob
2000
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:03,52
 
 
 
5.
139364
Hentschel, Paul
2000
SN
LG Neiße
10:23,18
 
 
 
 
600170
Herzer, Nils
2000
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
Q
 
2.
600417
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
8,66
 
q
 
3.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
8,81
 
q
 
4.
 
Pogander, Elias
2001
TH
LG Ohra Energie
8,92
 
q
 
5.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
9,00
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
8,57
 
Q
 
2.
95870
Donner, Maximilian
2000
TH
SV EK Veilsdorf
8,67
 
q
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
8,96
 
q
 
4.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
9,00
 
 
 
5.
138716
Zeise, Paul
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
9,00
 
 
 
6.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,07
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
2.
 
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
8,35
 
 
 
3.
600417
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
8,61
 
 
 
4.
95870
Donner, Maximilian
2000
TH
SV EK Veilsdorf
8,61
 
 
 
5.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
8,74
 
 
 
6.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
8,86
 
 
 
7.
 
Pogander, Elias
2001
TH
LG Ohra Energie
8,90
 
 
 
8.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
9,11
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:34,28
 
 
Block, Leonhard  2001
Pöhlitz, Paul  2001
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Herbst, Jonas  2000
 
StG Chemnitz Erzgebirge 2
SN
disq.
 
 
Porstmann, Jonas  2001
Uhlig, Nathanel  2001
Vogel, Sebastian  2001
Zeise, Paul  2001
STG Chemnitz Erzgebirge II disqu. nach Regel170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:35,05
 
 
Stollhoff, Willy  2001
Greiling, Hannes  2001
Siegel, Tom  2001
Uhlig, Samuel  2001
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:35,22
 
 
Braunschweig, Justin  2001
Grönert, David  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Schmidt, Nick  2001
 
StG Jessen-Zörbig 1
ST
aufg.
 
 
Bielack, Marvin  2001
Beutel, Niklas  2001
Bielack, Marc  2001
Bähr, Magnus  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:34,28
 
 
Block, Leonhard  2001
Pöhlitz, Paul  2001
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Herbst, Jonas  2000
2.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:35,05
 
 
Stollhoff, Willy  2001
Greiling, Hannes  2001
Siegel, Tom  2001
Uhlig, Samuel  2001
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:35,22
 
 
Braunschweig, Justin  2001
Grönert, David  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Schmidt, Nick  2001
 
StG Jessen-Zörbig 1
ST
aufg.
 
 
Bielack, Marvin  2001
Beutel, Niklas  2001
Bielack, Marc  2001
Bähr, Magnus  2000
 
StG Chemnitz Erzgebirge 2
SN
disq.
 
 
Porstmann, Jonas  2001
Uhlig, Nathanel  2001
Vogel, Sebastian  2001
Zeise, Paul  2001
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13:27,80
 
 
 
2.
 
Stramka, Jan
2000
TH
Erfurter LAC
13:36,08
 
 
 
3.
 
Junghannß, Otto
2000
TH
Erfurter LAC
13:51,69
 
 
 
4.
138324
Leopold, Franz
2000
SN
LG Vogtland
16:45,77
 
 
 
Leopold ~
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Anacker, Maksim
2000
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
1,89
 
 
 
2.
138432
Schindler, Luca
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
1,86
 
 
 
3.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,83
 
 
 
4.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,80
 
 
 
5.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,80
 
 
 
6.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
1,80
 
 
 
7.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,75
 
 
 
8.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,70
 
 
 
9.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,70
 
 
 
165
170
175
180
183
186
189
192
Anacker
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schindler
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Brandt
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Fellmuth
-
o
o
o
xxx
Klem
-
-
xo
xo
xxx
Schnabel
o
xo
xxo
xo
xxx
Heine
xo
xo
xxo
xxx
Kelsch
xo
o
xxx
Held
xo
xo
xxx
Verwarnung für Held, M. nach Regel 125
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
139918
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,50
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
 
 
Thieme, Niklas
2001
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
450
465
Breinl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Thieme
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
600040
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
6,82
 
 
 
6,43
 
6,73
 
6,82
 
6,77
 
6,48
 
6,80
 
2.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,36
 
 
 
x
 
6,13
 
6,36
 
x
 
3,16
 
6,12
 
3.
138865
Kuhn, Tim
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
6,27
 
 
 
5,96
 
6,27
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
6,21
 
 
 
5,41
 
5,85
 
5,91
 
x
 
x
 
6,21
 
5.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
5,98
 
 
 
5,84
 
5,78
 
5,84
 
5,98
 
5,71
 
5,87
 
6.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
5,97
 
 
 
5,79
 
5,96
 
5,81
 
5,87
 
5,88
 
5,97
 
7.
95870
Donner, Maximilian
2000
TH
SV EK Veilsdorf
5,89
 
 
 
5,79
 
x
 
5,89
 
5,71
 
5,68
 
x
 
8.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5,88
 
 
 
5,88
 
x
 
5,20
 
5,46
 
-
 
-
 
9.
600417
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
5,75
 
 
 
5,75
 
5,69
 
5,63
 
10.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5,51
 
 
 
5,49
 
5,06
 
5,51
 
11.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
4,33
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
 
139918
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
13,36
 
 
 
12,81
 
12,88
 
12,56
 
12,54
 
13,26
 
13,36
 
2.
600415
Grünbeck, Timo
2000
TH
Erfurter LAC
13,31
 
 
 
13,05
 
x
 
13,06
 
12,95
 
13,29
 
13,31
 
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,66
 
 
 
12,09
 
x
 
11,99
 
12,66
 
12,47
 
12,52
 
4.
138865
Kuhn, Tim
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,38
 
 
 
12,27
 
x
 
12,38
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Heintz, Yarrit
2001
TH
LC Jena
11,76
 
 
 
x
 
x
 
11,76
 
-
 
-
 
-
 
6.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,67
 
 
 
x
 
x
 
x
 
11,67
 
x
 
11,50
 
7.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
11,47
 
 
 
10,96
 
11,29
 
11,25
 
10,86
 
x
 
11,47
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,62
 
 
 
17,27
x
x
x
x
17,62
2.
13359
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
16,82
 
 
 
16,37
16,82
x
x
x
x
3.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
16,38
 
 
 
16,14
16,25
16,06
16,38
x
15,86
4.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
15,69
 
 
 
13,72
14,33
14,42
14,35
15,69
15,28
5.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,59
 
 
 
15,02
14,99
x
14,82
x
15,59
6.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,82
 
 
 
14,82
x
14,19
x
x
14,73
7.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,70
 
 
 
x
14,58
14,63
14,70
x
x
8.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
14,31
 
 
 
13,53
x
14,31
14,11
x
14,28
9.
138842
Oelmann, Björn
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
13,76
 
 
 
12,36
13,33
13,76
10.
138819
Kempe, Alexander
2001
SN
TSG Oederan
12,68
 
 
 
12,42
12,39
12,68
11.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
12,02
 
 
 
10,59
12,02
11,16
12.
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
11,57
 
 
 
10,78
x
11,57
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
13359
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
48,50
 
 
 
45,59
44,68
48,50
48,47
x
x
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
46,54
 
 
 
42,77
46,54
44,63
43,65
45,70
x
3.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
45,98
 
 
 
45,98
44,40
x
x
x
x
4.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
45,38
 
 
 
x
41,17
x
40,60
x
45,38
5.
138842
Oelmann, Björn
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
43,74
 
 
 
x
43,74
43,33
43,49
42,46
x
6.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,93
 
 
 
39,92
39,04
42,64
42,93
39,79
x
7.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,91
 
 
 
39,07
42,91
x
39,09
40,47
42,21
8.
600389
Brendel, Dennis
2000
TH
Erfurter LAC
41,32
 
 
 
x
x
41,32
x
x
x
9.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
Dresdner SC 1898
40,48
 
 
 
x
x
40,48
10.
138819
Kempe, Alexander
2001
SN
TSG Oederan
39,32
 
 
 
38,66
34,67
39,32
11.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
39,29
 
 
 
x
39,29
x
12.
 
Eisenkrätzer, Max
2000
TH
ASV Erfurt
32,69
 
 
 
x
x
32,69
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
600365
Buchmann, Julian
2000
TH
ASV Erfurt
59,92
 
 
 
x
x
x
59,92
x
x
2.
600389
Brendel, Dennis
2000
TH
Erfurter LAC
56,84
 
 
 
56,84
x
x
54,54
56,36
x
3.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
52,21
 
 
 
52,21
x
x
x
51,42
x
4.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,80
 
 
 
48,03
47,95
48,73
51,80
x
46,19
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
59,46
 
 
 
59,46
58,08
55,97
-
-
53,62
2.
600390
Adler, Jakob
2001
TH
ASV Erfurt
54,57
 
 
 
53,30
53,48
54,47
51,88
54,57
54,37
3.
138868
Rohstock, Nico
2001
SN
Dresdner SC 1898
33,03
 
 
 
x
31,26
x
31,50
30,05
33,03
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
6,97
 
Q
 
2.
 
Pippert, Jan Niklas
1999
TH
LAC Erfurt
7,08
 
q
 
3.
 
Biewald, Felix
1998
SN
SV 1870 Großolbersdorf
7,15
 
q
 
4.
 
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
7,20
 
q
 
 
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
139356
Paulsen, Tom
1998
SN
Dresdner SC 1898
6,92
 
Q
 
2.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,08
 
 
 
3.
 
Eckardt, Leon Andre
1999
TH
LC Jena
7,11
 
 
 
4.
 
Przeliorz, Nick
1998
TH
Erfurter LAC
7,11
 
 
 
5.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
7,20
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
139356
Paulsen, Tom
1998
SN
Dresdner SC 1898
6,94
 
 
 
2.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
6,99
 
 
 
3.
 
Pippert, Jan Niklas
1999
TH
LAC Erfurt
7,02
 
 
 
4.
 
Eckardt, Leon Andre
1999
TH
LC Jena
7,09
 
 
 
5.
 
Przeliorz, Nick
1998
TH
Erfurter LAC
7,10
 
 
 
6.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,11
 
 
 
7.
 
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
7,12
 
 
 
8.
 
Biewald, Felix
1998
SN
SV 1870 Großolbersdorf
7,16
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
 
Eckardt, Leon Andre
1999
TH
LC Jena
22,48
 
 
 
2.
 
Biewald, Felix
1998
SN
SV 1870 Großolbersdorf
22,61
 
 
 
3.
137782
Rothe, Max
1999
SN
Dresdner SC 1898
24,68
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,78
 
 
 
2.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
21,93
 
 
 
 
600214
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,78
 
 
 
2.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
21,93
 
 
 
3.
 
Eckardt, Leon Andre
1999
TH
LC Jena
22,48
 
 
 
4.
 
Biewald, Felix
1998
SN
SV 1870 Großolbersdorf
22,61
 
 
 
5.
137782
Rothe, Max
1999
SN
Dresdner SC 1898
24,68
 
 
 
 
600214
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
600168
Körner, Max
1999
TH
Erfurter LAC
50,70
 
 
 
2.
600214
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
51,32
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,01
 
 
 
2.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
49,94
 
 
 
3.
 
Stefanski, Leopold
1998
TH
Erfurter LAC
49,98
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,01
 
 
 
2.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
49,94
 
 
 
3.
 
Stefanski, Leopold
1998
TH
Erfurter LAC
49,98
 
 
 
4.
600168
Körner, Max
1999
TH
Erfurter LAC
50,70
 
 
 
5.
600214
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
51,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.02.2017
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:58,79
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:03,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.02.2017
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:58,79
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:03,06
 
 
 
3.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:18,89
 
 
 
4.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
2:19,74
 
 
 
5.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:21,84
 
 
 
6.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:32,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.02.2017
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:09,37
 
 
 
2.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
9:10,23
 
 
 
3.
 
Sparbrod, Moritz
1998
TH
sc im puls erfurt
9:22,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.02.2017
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:09,37
 
 
 
2.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
9:10,23
 
 
 
3.
 
Sparbrod, Moritz
1998
TH
sc im puls erfurt
9:22,58
 
 
 
4.
139209
Pestel, Ellen
2000
SN
TSV Flöha 1848
10:28,06
 
 
 
5.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
10:29,88
 
 
 
6.
138765
Kresse, Aline
2001
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11:27,61
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,12
 
Q
 
2.
600110
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
8,36
 
q
 
3.
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
8,43
 
q
 
4.
137782
Rothe, Max
1999
SN
Dresdner SC 1898
9,56
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
8,26
 
Q
 
2.
137298
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
8,40
 
q
 
3.
600040
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
8,41
 
q
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,72
 
q
 
5.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
9,88
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
8,07
 
 
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,13
 
 
 
3.
600040
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
8,20
 
 
 
4.
137298
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
8,26
 
 
 
5.
600110
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
8,28
 
 
 
6.
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
8,36
 
 
 
7.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,67
 
 
 
 
137782
Rothe, Max
1999
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
Rothe disqu. nach Regel 168.7A
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
StG LAC Erfurt
TH
1:29,99
 
 
Gerlach, Jonas  2000
Przeliorz, Nick  1998
Pippert, Jan Niklas  1999
Margraf, Hans-Arthur  1999
2.
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1:33,30
 
 
Engelhardt, Eric  2000
König, Constantin  1998
Netscher, Fabian  1999
Breinl, Daniel  2000
3.
SV Halle e.V.
ST
1:38,36
 
 
Osterlandt, Julius-Theo  1999
Enghardt, Jonas  1999
Schierhorn, Chris  1998
Wenzel, Niklas Max  2001
SG MoGoNo Leipzig disqu. nach Regel 170.7
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.02.2017
1.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
14:30,27
 
 
 
2.
137920
Knobloch, Christopher
1999
SN
LG Vogtland
15:24,03
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.02.2017
1.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13:27,80
 
 
 
2.
 
Stramka, Jan
2000
TH
Erfurter LAC
13:36,08
 
 
 
3.
 
Junghannß, Otto
2000
TH
Erfurter LAC
13:51,69
 
 
 
4.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
14:30,27
 
 
 
5.
137920
Knobloch, Christopher
1999
SN
LG Vogtland
15:24,03
 
 
 
6.
138324
Leopold, Franz
2000
SN
LG Vogtland
16:45,77
 
 
 
7.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
17:17,09
 
 
 
8.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
21:18,47
 
 
 
249 Ecknig, Joris: < 270 Tamme, Max: < 72 Leopold, Franz: ~
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,80
 
 
 
175
180
185
Röder
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
2.
137746
Hösel, Tobias
1999
SN
TVL Freiberg
4,00
 
 
 
340
360
380
400
410
Rüsch
-
xo
o
xo
xxx
Hösel
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,00
 
 
 
6,97
 
x
 
7,00
 
6,84
 
x
 
6,90
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,59
 
 
 
5,76
 
6,49
 
6,59
 
4,19
 
6,59
 
x
 
3.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,39
 
 
 
6,27
 
6,21
 
6,39
 
6,18
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,32
 
 
 
12,38
 
12,60
 
12,68
 
12,57
 
12,84
 
13,32
 
2.
 
Knitzschke, Johannes
1999
TH
SC Leinefelde
13,25
 
 
 
x
 
12,48
 
12,59
 
12,54
 
12,72
 
13,25
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
19,38
 
 
 
x
18,45
19,38
x
19,18
19,03
2.
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
19,31
 
 
 
19,06
18,71
18,62
19,31
19,18
x
3.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
18,54
 
 
 
18,54
18,21
x
18,21
x
18,14
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
62,06
 
 
 
59,75
58,50
58,96
62,06
x
x
2.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
56,25
 
 
 
52,82
52,83
53,69
x
x
56,25
3.
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,56
 
 
 
44,09
46,55
50,56
48,46
45,85
49,98
4.
600084
Braun, Fabian
1998
TH
ASV Erfurt
44,72
 
 
 
43,77
42,32
40,69
x
39,46
44,72
5.
139911
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,63
 
 
 
x
42,63
x
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
59,46
 
 
 
x
57,78
x
59,45
59,03
59,46
2.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
54,23
 
 
 
x
54,23
52,88
x
53,05
x
3.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
54,06
 
 
 
49,48
52,59
54,06
53,38
x
51,39
4.
600366
Braun, Mirco
1998
TH
ASV Erfurt
53,04
 
 
 
x
x
53,04
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,82
 
 
 
55,98
x
59,39
59,77
x
62,82
2.
138144
Hempel, Pascal
1999
SN
Dresdner SC 1898
60,62
 
 
 
60,62
57,86
53,26
48,16
47,79
49,74
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
04.02.2017
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
58,48
 
 
 
58,48
57,88
57,99
56,47
56,82
57,11
weibliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
8,06
 
Q
 
2.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,12
 
q
 
3.
 
Krause, Victoria
2002
TH
1. SV Gera
8,19
 
q
 
4.
 
Bartl, Selina
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,19
 
q
 
5.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,30
 
 
 
6.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,35
 
 
 
7.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
8,41
 
 
 
8.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,55
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,95
 
Q
 
2.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,24
 
 
 
3.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
8,27
 
 
 
4.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,36
 
 
 
5.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,38
 
 
 
6.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8,41
 
 
 
7.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,45
 
 
 
8.
600014
Stumm, Samira
2003
TH
SV Creaton Großengottern
8,52
 
 
 
 
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
 
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
7,80
 
Q
 
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,96
 
q
 
3.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,21
 
q
 
4.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
8,29
 
 
 
5.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
8,33
 
 
 
6.
139287
Tunger, Nicole
2002
SN
LG Vogtland
8,42
 
 
 
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,49
 
 
 
8.
139324
Bräuer, Lena
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
8,57
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
 
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
7,78
 
 
 
2.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
 
 
3.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,97
 
 
 
4.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,02
 
 
 
5.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,11
 
 
 
6.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,22
 
 
 
7.
 
Bartl, Selina
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,25
 
 
 
8.
 
Krause, Victoria
2002
TH
1. SV Gera
8,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
2:22,60
 
 
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:23,00
 
 
 
3.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:24,31
 
 
 
4.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:24,34
 
 
 
5.
140120
Falk, Naike
2002
SN
HSG Turbine Zittau
2:24,84
 
 
 
6.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:25,60
 
 
 
7.
600482
Keuche, Helena
2003
TH
LSV Schmölln
2:26,51
 
 
 
8.
140681
Listner, Lena
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:30,54
 
 
 
9.
139317
Weißbach, Lisa
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
2:34,26
 
 
 
10.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
2:35,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,15
 
Q
 
2.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,36
 
q
 
3.
 
Uth, Linn-Marit
2002
SN
SV Lindenau
9,44
 
q
 
4.
 
Börner, Helena
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,58
 
 
 
5.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
9,87
 
 
 
6.
139393
Brunner, Lina
2002
SN
SC DHfK Leipzig
9,94
 
 
 
7.
 
Drechsler, Jessica
2003
TH
TSV Zeulenroda
10,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
9,06
 
Q
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,41
 
q
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,46
 
 
 
4.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,70
 
 
 
5.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
9,77
 
 
 
6.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,13
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Schnipper disqu. nach Regel 162.7
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,11
 
Q
 
2.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,34
 
q
 
3.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,41
 
q
 
4.
 
Blumentritt, Vivien
2002
TH
LG Ohra Energie
9,48
 
 
 
5.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,53
 
 
 
6.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,62
 
 
 
7.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
9,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
8,97
 
 
 
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,04
 
 
 
3.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
 
 
4.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,22
 
 
 
5.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,25
 
 
 
6.
 
Uth, Linn-Marit
2002
SN
SV Lindenau
9,37
 
 
 
7.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,45
 
 
 
8.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,87
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:47,13
 
 
Zeidler, Amelie  2002
Herrmann, Leonie  2002
Morgenstern, Vivienne  2003
Kofner, Melissa  2002
2.
StG Erzgebirge 1
SN
1:52,11
 
 
Herzog, Nela  2003
Melzer, Antonia  2002
Weißbach, Lisa  2002
Bräuer, Lena  2002
 
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
aufg.
 
 
Seifert, Patricia  2002
Teicher, Sophia  2002
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Kaufmann, Franziska Marie  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:43,23
 
 
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Marrala, Cecilia  2003
Glomb, Alina  2002
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:48,95
 
 
Schnipper, Anna  2002
Ulrich, Emilie  2002
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Barth, Lysanne  2002
3.
LSV Schmölln
TH
1:50,04
 
 
Barthel, Paula  2003
Träger, Leonie  2002
Seidel, Mikela  2003
Keuche, Helena  2003
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:50,77
 
 
Weder, Antonia  2002
Fricke, Helene  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Thormann, Enola  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:43,23
 
 
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Marrala, Cecilia  2003
Glomb, Alina  2002
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:47,13
 
 
Zeidler, Amelie  2002
Herrmann, Leonie  2002
Morgenstern, Vivienne  2003
Kofner, Melissa  2002
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:48,95
 
 
Schnipper, Anna  2002
Ulrich, Emilie  2002
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Barth, Lysanne  2002
4.
LSV Schmölln
TH
1:50,04
 
 
Barthel, Paula  2003
Träger, Leonie  2002
Seidel, Mikela  2003
Keuche, Helena  2003
5.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:50,77
 
 
Weder, Antonia  2002
Fricke, Helene  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Thormann, Enola  2002
6.
StG Erzgebirge 1
SN
1:52,11
 
 
Herzog, Nela  2003
Melzer, Antonia  2002
Weißbach, Lisa  2002
Bräuer, Lena  2002
 
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
aufg.
 
 
Seifert, Patricia  2002
Teicher, Sophia  2002
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Kaufmann, Franziska Marie  2002
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U16
 
04.02.2017
1.
600331
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
16:53,57
 
 
 
2.
600333
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
17:13,22
 
 
 
3.
600353
Wenzel, Nathalie
2003
TH
ASV Erfurt
17:54,45
 
 
 
4.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18:40,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,60
 
 
 
2.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,55
 
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
4.
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
LV Olympia Kirchberg
1,50
 
 
 
5.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,50
 
 
 
6.
139388
Hörhold, Clara
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,50
 
 
 
6.
139319
Melzer, Antonia
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
1,50
 
 
 
8.
 
Römhild, Leony
2003
TH
SV Sömmerda
1,50
 
 
 
8.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
10.
 
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
1,45
 
 
 
145
150
155
160
163
Beier
o
o
xxo
o
xxx
Kaufmann
o
o
o
xxx
Ulrich
xo
o
xo
xxx
Tümpel
o
o
xxx
Heinke
xo
o
xxx
Hörhold
o
xo
xxx
Melzer
o
xo
xxx
Römhild
o
xxo
xxx
Fricke
o
xxo
xxx
Sprengler
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
139481
Hecker, Maike
2002
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,00
 
 
 
2.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
3,00
 
 
 
3.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,30
 
 
 
4.
 
Höpping, Vianne
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,20
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Hecker
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Arnold
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Braunschweig
-
-
o
o
o
xxx
Höpping
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,46
 
 
 
x
 
5,35
 
5,15
 
5,42
 
5,40
 
5,46
 
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
5,31
 
 
 
5,13
 
4,88
 
4,83
 
5,18
 
5,15
 
5,31
 
3.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,31
 
 
 
5,05
 
4,71
 
5,14
 
x
 
x
 
5,31
 
4.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,24
 
 
 
4,95
 
4,94
 
5,01
 
5,17
 
5,24
 
5,21
 
5.
 
Börner, Helena
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
5,24
 
 
 
5,07
 
5,20
 
x
 
4,98
 
4,95
 
5,24
 
6.
 
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
5,08
 
 
 
4,96
 
5,04
 
5,04
 
x
 
5,08
 
x
 
7.
 
Blumentritt, Vivien
2002
TH
LG Ohra Energie
5,04
 
 
 
4,86
 
4,59
 
4,97
 
5,04
 
x
 
4,98
 
8.
 
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
5,03
 
 
 
5,03
 
4,99
 
5,02
 
4,99
 
-
 
-
 
9.
139654
Arndt, Solveig
2002
SN
Dresdner SC 1898
4,95
 
 
 
4,85
 
4,95
 
x
 
10.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,94
 
 
 
4,94
 
4,69
 
4,78
 
11.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,93
 
 
 
4,93
 
4,85
 
x
 
12.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,92
 
 
 
4,49
 
4,92
 
4,85
 
13.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,89
 
 
 
4,89
 
4,89
 
4,57
 
14.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
4,87
 
 
 
4,87
 
x
 
4,70
 
15.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,87
 
 
 
4,87
 
x
 
4,68
 
16.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,86
 
 
 
x
 
4,86
 
4,60
 
17.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,85
 
 
 
4,69
 
x
 
4,85
 
18.
 
Uth, Linn-Marit
2002
SN
SV Lindenau
4,82
 
 
 
4,63
 
3,52
 
4,82
 
19.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
4,79
 
 
 
4,72
 
4,66
 
4,79
 
20.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,75
 
 
 
4,69
 
4,75
 
4,70
 
21.
139319
Melzer, Antonia
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
4,73
 
 
 
4,62
 
4,73
 
4,32
 
22.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
4,71
 
 
 
4,71
 
4,59
 
4,42
 
23.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,65
 
 
 
4,63
 
4,62
 
4,65
 
24.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,57
 
 
 
4,57
 
4,41
 
4,44
 
25.
139287
Tunger, Nicole
2002
SN
LG Vogtland
4,57
 
 
 
4,15
 
4,57
 
3,93
 
 
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,96
 
 
 
13,96
12,93
x
x
12,66
12,00
2.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,76
 
 
 
13,76
12,00
12,11
13,38
12,57
12,95
3.
 
Kühnast, Jasmin
2003
TH
TSV 90 Treben
12,28
 
 
 
11,30
12,20
11,76
11,72
12,28
11,90
4.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,06
 
 
 
11,60
11,70
12,00
11,61
12,06
11,96
5.
 
Thomas, Lucienne
2002
SN
SV Lindenau
11,76
 
 
 
10,85
11,18
11,07
11,76
x
10,88
6.
 
Espenhagen, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,52
 
 
 
9,89
9,54
8,81
9,60
9,55
10,52
7.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,19
 
 
 
9,69
9,34
9,83
10,13
9,72
10,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
x
36,14
x
35,10
37,00
34,39
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,69
 
 
 
x
33,69
x
30,39
x
x
3.
140030
Peschel, Aliah
2003
SN
LC Eilenburger Land
28,38
 
 
 
28,38
23,24
27,17
22,22
25,70
27,90
4.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
27,91
 
 
 
25,58
26,90
27,52
27,20
x
27,91
5.
 
Richter, Lea Celina
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
24,28
 
 
 
x
24,00
23,49
x
24,28
23,34
6.
 
Espenhagen, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
22,94
 
 
 
x
x
17,26
x
17,04
22,94
7.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
22,92
 
 
 
x
19,88
22,92
20,78
22,24
21,71
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
 
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
45,67
 
 
 
41,22
42,00
44,20
40,75
45,67
x
2.
139240
Fuchs, Anna
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
34,03
 
 
 
33,20
x
31,86
29,46
x
34,03
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
30,00
 
 
 
28,05
x
29,20
29,55
30,00
29,04
4.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
26,65
 
 
 
22,84
x
x
24,73
x
26,65
 
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.02.2017
1.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
39,40
 
 
 
35,43
34,75
36,86
39,40
37,05
36,63
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,51
 
 
 
32,66
36,31
35,82
36,51
36,43
33,88
3.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
34,71
 
 
 
x
x
34,10
34,71
29,43
33,34
4.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
33,04
 
 
 
33,04
30,33
28,29
28,70
30,58
29,43
5.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,17
 
 
 
29,99
29,79
27,44
30,25
31,17
26,76
6.
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
28,03
 
 
 
x
x
26,23
27,51
24,41
28,03
7.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
23,58
 
 
 
x
x
x
x
23,58
x
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
7,67
 
Q
 
2.
139109
Schöttler, Karen
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,81
 
q
 
3.
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,01
 
q
 
4.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,06
 
 
 
5.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,15
 
 
 
6.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
8,29
 
 
 
Schulze 8,004
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138208
Klik, Lea-Sophie
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,72
 
 
 
2.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,73
 
q
 
3.
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,01
 
q
 
4.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
 
 
5.
139088
Tomoski, Emilija
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,26
 
 
 
6.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
8,34
 
 
 
Schraps 8,007 Klik verzichtet auf Finale
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,79
 
Q
 
2.
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
7,85
 
q
 
3.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
7,86
 
q
 
4.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,15
 
 
 
5.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,25
 
 
 
6.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,27
 
 
 
 
600399
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
disq.
 
 
 
Reetz disqu. nach Regel 162.7
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,69
 
 
 
2.
 
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
7,72
 
 
 
3.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,78
 
 
 
4.
139109
Schöttler, Karen
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,81
 
 
 
5.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
7,88
 
 
 
6.
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,09
 
 
 
7.
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
8,58
 
 
 
 
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138330
Krumpfer, Beverly
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
26,63
 
 
 
2.
600071
Schneider, Leonie
2000
TH
Erfurter LAC
27,21
 
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
27,32
 
 
 
4.
139491
Hentschel, Wieken
2000
SN
SC DHfK Leipzig
28,37
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,82
 
 
 
2.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
26,34
 
 
 
3.
 
Klauke, Sophie Laureen
2001
TH
Erfurter LAC
27,68
 
 
 
4.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
27,77
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
26,11
 
 
 
2.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
26,30
 
 
 
3.
600399
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
27,28
 
 
 
4.
 
Maiwald, Nina
2001
TH
SV Sömmerda
27,93
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,22
 
 
 
2.
 
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
25,90
 
 
 
3.
 
Macamo, Rosalie
2001
SN
SC DHfK Leipzig
27,91
 
 
 
 
 
Herdegen, Luise
2000
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
892 Herdegen. Luise disq. nach R 163.3a
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
25,25
 
 
 
2.
139109
Schöttler, Karen
2000
SN
Dresdner SC 1898
25,32
 
 
 
3.
139965
Schöbel, Selina
2000
SN
Post SV Dresden
27,29
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,22
 
 
 
2.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
25,25
 
 
 
3.
139109
Schöttler, Karen
2000
SN
Dresdner SC 1898
25,32
 
 
 
4.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,82
 
 
 
5.
 
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
25,90
 
 
 
6.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
26,11
 
 
 
7.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
26,30
 
 
 
8.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
26,34
 
 
 
9.
138330
Krumpfer, Beverly
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
26,63
 
 
 
10.
600071
Schneider, Leonie
2000
TH
Erfurter LAC
27,21
 
 
 
11.
600399
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
27,28
 
 
 
12.
139965
Schöbel, Selina
2000
SN
Post SV Dresden
27,29
 
 
 
13.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
27,32
 
 
 
14.
 
Klauke, Sophie Laureen
2001
TH
Erfurter LAC
27,68
 
 
 
15.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
27,77
 
 
 
16.
 
Macamo, Rosalie
2001
SN
SC DHfK Leipzig
27,91
 
 
 
17.
 
Maiwald, Nina
2001
TH
SV Sömmerda
27,93
 
 
 
18.
139491
Hentschel, Wieken
2000
SN
SC DHfK Leipzig
28,37
 
 
 
 
 
Herdegen, Luise
2000
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:02,35
 
 
 
2.
 
Raps, Lea
2000
TH
1. SV Gera
1:03,46
 
 
 
3.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
1:03,49
 
 
 
4.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:05,12
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
56,44
 
 
 
2.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
59,07
 
 
 
3.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
59,20
 
 
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:04,98
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
56,44
 
 
 
2.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
59,07
 
 
 
3.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
59,20
 
 
 
4.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:02,35
 
 
 
5.
 
Raps, Lea
2000
TH
1. SV Gera
1:03,46
 
 
 
6.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
1:03,49
 
 
 
7.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:04,98
 
 
 
8.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:05,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
04.02.2017
1.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:18,89
 
 
 
2.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:21,84
 
 
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:32,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
04.02.2017
1.
139209
Pestel, Ellen
2000
SN
TSV Flöha 1848
10:28,06
 
 
 
2.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
10:29,88
 
 
 
3.
138765
Kresse, Aline
2001
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11:27,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,84
 
Q
 
2.
 
Ludewig, Lore
2000
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
9,28
 
 
 
3.
139088
Tomoski, Emilija
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,30
 
 
 
4.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
9,39
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
293 Wächter-Luise disq. nach R 162.7
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
8,99
 
Q
 
2.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,27
 
q
 
3.
 
Herdegen, Luise
2000
TH
LC Jena
9,28
 
q
 
4.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
9,43
 
q
 
5.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,54
 
 
 
 
138841
Leichsenring, Pauline
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
2.
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
8,95
 
 
 
3.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
9,04
 
 
 
4.
 
Ludewig, Lore
2000
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
9,13
 
 
 
5.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,14
 
 
 
6.
 
Herdegen, Luise
2000
TH
LC Jena
9,23
 
 
 
7.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
9,25
 
 
 
8.
139088
Tomoski, Emilija
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,37
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
04.02.2017
1.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:48,01
 
 
Zeise, Julia  2001
Lehmann, Lara  2001
Schrapps, Lelia-Lovisa  2000
Krumpfer, Beverly  2000
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
04.02.2017
1.
138424
Ulbrich, Yasmin
2000
SN
SG Motor Thurm
17:40,22
 
 
 
2.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19:00,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,75
 
 
 
2.
139965
Schöbel, Selina
2000
SN
Post SV Dresden
1,66
 
 
 
3.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
4.
 
Hoffmann, Charis
2001
TH
1. SV Gera
1,50
 
 
 
5.
 
Vocke, Lisa
2001
TH
Erfurter LAC
1,50
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
173
175
178
Wächter
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Schöbel
o
o
o
o
o
o
xxx
Böhme
-
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
xxx
Vocke
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,30
 
 
 
2.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
3.
139781
Rösch, Michelle
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2,50
 
 
 
 
139650
Tyschkowski, Erika
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Empl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Rösch
-
xo
o
o
o
xxx
Tyschkowski
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138208
Klik, Lea-Sophie
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,05
 
 
 
5,73
 
6,05
 
5,82
 
-
 
5,59
 
5,88
 
2.
 
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
5,52
 
 
 
5,33
 
5,26
 
5,52
 
5,36
 
x
 
x
 
3.
138746
Voigt, Marie-Christin
2001
SN
LG Vogtland
5,32
 
 
 
5,24
 
x
 
4,91
 
5,05
 
-
 
5,32
 
4.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
5,25
 
 
 
4,96
 
5,25
 
-
 
5,04
 
-
 
5,09
 
5.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,18
 
 
 
4,93
 
4,98
 
4,99
 
5,06
 
5,00
 
5,18
 
6.
 
Ludewig, Lore
2000
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
5,13
 
 
 
x
 
5,08
 
x
 
x
 
4,75
 
5,13
 
7.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
5,10
 
 
 
4,95
 
4,74
 
5,10
 
x
 
5,02
 
x
 
8.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,96
 
 
 
x
 
4,95
 
4,76
 
4,96
 
4,83
 
4,81
 
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,27
 
 
 
10,91
 
10,87
 
11,02
 
10,89
 
11,06
 
11,27
 
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
11,27
 
 
 
x
 
11,05
 
10,77
 
10,88
 
10,91
 
11,27
 
3.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,15
 
 
 
x
 
10,85
 
10,77
 
10,95
 
10,88
 
11,15
 
4.
138250
Seeger, Lena
2000
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
10,83
 
10,78
 
x
 
-
 
10,52
 
x
 
5.
 
Rost, Lena
2000
TH
Erfurter LAC
10,63
 
 
 
10,49
 
10,47
 
10,56
 
10,15
 
10,63
 
10,18
 
6.
138879
Leuschke, Lea
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,57
 
 
 
x
 
10,57
 
10,52
 
x
 
x
 
x
 
7.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
10,34
 
 
 
10,34
 
10,20
 
x
 
9,94
 
-
 
9,93
 
8.
138417
Schrapps, Livia-Lavina
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
9,60
 
 
 
9,60
 
9,36
 
9,51
 
9,53
 
x
 
x
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16,56
 
 
 
16,56
16,10
x
16,12
x
16,27
2.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
14,46
 
 
 
13,47
14,12
14,18
14,46
13,76
x
3.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,79
 
 
 
x
13,79
13,56
x
x
13,38
4.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,50
 
 
 
13,50
x
13,28
x
13,44
x
5.
 
Müller, Katharina
2001
TH
TSV Zella-Mehlis
13,11
 
 
 
11,98
9,63
12,01
x
13,11
12,89
6.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,24
 
 
 
x
11,69
11,72
x
12,19
12,24
7.
137734
Jänicke, Emily
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,15
 
 
 
11,31
11,25
11,88
12,15
11,41
11,68
8.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
12,00
 
 
 
11,94
x
10,59
11,34
11,13
12,00
9.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,22
 
 
 
10,50
10,79
11,22
10.
 
Hoffmann, Charis
2001
TH
1. SV Gera
11,02
 
 
 
10,58
11,02
x
11.
600483
Reber, Lara
2000
TH
LSV Schmölln
10,98
 
 
 
10,95
x
10,98
12.
139129
Weber, Clara
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,95
 
 
 
x
x
10,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
43,87
 
 
 
38,99
x
40,30
43,87
x
41,16
2.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
40,70
 
 
 
38,06
39,55
39,33
40,70
x
x
3.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,33
 
 
 
x
35,35
36,33
x
x
33,93
4.
 
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
36,25
 
 
 
32,05
35,60
36,25
35,66
33,24
33,55
5.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32,84
 
 
 
x
30,53
x
32,84
x
x
6.
139129
Weber, Clara
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
32,71
 
 
 
x
32,71
x
28,19
32,42
x
7.
600483
Reber, Lara
2000
TH
LSV Schmölln
32,16
 
 
 
x
32,16
x
x
x
x
8.
 
Schulze, Alina
2001
TH
ASV Erfurt
30,16
 
 
 
x
30,16
x
x
x
x
9.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,56
 
 
 
x
29,14
29,56
10.
138226
Halang, Elisa
2000
SN
TVL Freiberg
26,55
 
 
 
x
26,55
x
11.
138825
Menzel, Vanessa
2001
SN
LC Eilenburger Land
25,86
 
 
 
x
25,86
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
138821
Fromm, Olivia
2001
SN
LC Eilenburger Land
54,03
 
 
 
54,03
52,72
53,66
52,04
53,93
54,01
2.
138825
Menzel, Vanessa
2001
SN
LC Eilenburger Land
53,30
 
 
 
50,95
53,30
x
52,40
48,93
x
3.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
47,69
 
 
 
47,69
45,44
46,22
45,66
46,68
46,42
4.
138740
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
43,35
 
 
 
x
x
40,18
43,35
40,10
x
5.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
38,81
 
 
 
38,81
x
37,68
x
37,53
36,17
6.
 
Scheidig, Emilia-Lilly
2001
TH
LAC Rudolstadt
35,55
 
 
 
28,94
31,32
33,10
35,55
33,42
x
7.
 
Bocklitz, Sina Marie
2001
TH
LAC Rudolstadt
28,55
 
 
 
23,50
24,76
x
23,87
x
28,55
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.02.2017
1.
600393
Bertl, Marie
2000
TH
LC Jena
46,31
 
 
 
46,31
x
43,52
x
42,28
x
2.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
41,30
 
 
 
31,30
41,30
37,43
37,04
39,21
x
3.
 
Müller, Katharina
2001
TH
TSV Zella-Mehlis
39,51
 
 
 
38,09
35,97
39,51
36,99
36,75
36,53
4.
12708
Held, Angelina Jolie
2001
ST
Sportclub Magdeburg
39,42
 
 
 
x
39,42
35,75
38,59
36,05
37,79
5.
 
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
38,09
 
 
 
36,20
38,09
x
35,51
x
35,76
6.
138880
Tauchmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
37,11
 
 
 
37,11
35,67
x
x
36,40
34,33
7.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
33,93
 
 
 
x
x
33,93
29,53
x
x
8.
138821
Fromm, Olivia
2001
SN
LC Eilenburger Land
30,69
 
 
 
24,88
30,69
x
-
-
-
9.
 
Schulze, Alina
2001
TH
ASV Erfurt
28,07
 
 
 
28,07
x
-
10.
138226
Halang, Elisa
2000
SN
TVL Freiberg
27,70
 
 
 
27,70
26,96
x
11.
138712
Hübschmann, Celine
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,35
 
 
 
x
x
23,35
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,71
 
 
 
2.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
7,72
 
 
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
7,72
 
 
 
4.
138406
Rennert, Annika
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,95
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,06
 
 
 
6.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
8,12
 
 
 
7.
 
Hügel, Sophia
1999
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
8,15
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,70
 
 
 
2.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
7,70
 
 
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
4.
138406
Rennert, Annika
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,95
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,14
 
 
 
6.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
8,17
 
 
 
 
 
Hügel, Sophia
1999
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,42
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
25,78
 
 
 
3.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
25,88
 
 
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
25,32
 
 
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,68
 
 
 
3.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
26,64
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
25,32
 
 
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,42
 
 
 
3.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,68
 
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
25,78
 
 
 
5.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
25,88
 
 
 
6.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
26,64
 
 
 
7.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,26
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
58,34
 
 
 
 
138050
Leipelt, Jennifer
1999
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
600076
Rehm, Alicia
1998
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
04.02.2017
1.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
2:19,74
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
8,63
 
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,73
 
 
 
3.
138406
Rennert, Annika
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,97
 
 
 
4.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
9,12
 
 
 
5.
 
Hügel, Sophia
1999
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
9,19
 
 
 
6.
137496
Mahlo, Maria
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,14
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
8,62
 
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,76
 
 
 
3.
138406
Rennert, Annika
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,87
 
 
 
4.
 
Hügel, Sophia
1999
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
9,04
 
 
 
5.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
9,10
 
 
 
6.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,63
 
 
 
7.
137496
Mahlo, Maria
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,97
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.02.2017
1.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:42,99
 
 
Grünert, Lisa  1998
Carlowitz, Catherine  2001
Klik, Lea-Sophie  2000
Rennert, Annika  2000
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
04.02.2017
1.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:42,99
 
 
Grünert, Lisa  1998
Carlowitz, Catherine  2001
Klik, Lea-Sophie  2000
Rennert, Annika  2000
2.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:48,01
 
 
Zeise, Julia  2001
Lehmann, Lara  2001
Schrapps, Lelia-Lovisa  2000
Krumpfer, Beverly  2000
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.02.2017
1.
600249
Kirchner, Carolin
1999
TH
ASV Erfurt
15:35,84
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
04.02.2017
1.
600249
Kirchner, Carolin
1999
TH
ASV Erfurt
15:35,84
 
 
 
2.
600331
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
16:53,57
 
 
 
3.
600333
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
17:13,22
 
 
 
4.
138424
Ulbrich, Yasmin
2000
SN
SG Motor Thurm
17:40,22
 
 
 
5.
600353
Wenzel, Nathalie
2003
TH
ASV Erfurt
17:54,45
 
 
 
6.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18:40,73
 
 
 
7.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19:00,54
 
 
 
399 Wenzel, Nathalie <
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,60
 
 
 
2.
137496
Mahlo, Maria
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,50
 
 
 
150
155
160
165
Bartsch
o
o
o
xxx
Mahlo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
2,70
 
 
 
200
220
240
260
270
280
Grobitzsch
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,80
 
 
 
5,45
 
x
 
5,33
 
5,49
 
5,47
 
5,80
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,55
 
 
 
x
 
5,55
 
5,45
 
5,51
 
x
 
5,36
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,43
 
 
 
5,34
 
x
 
5,29
 
5,43
 
5,32
 
5,35
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
11,35
 
 
 
11,09
 
11,09
 
10,93
 
11,02
 
11,11
 
11,35
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,34
 
 
 
10,82
11,34
10,96
x
10,69
x
2.
138069
Wiesenberg, Julia
1999
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
10,15
 
 
 
10,15
9,98
x
x
x
9,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137793
Wust, Sophie-Christin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
41,26
 
 
 
40,74
x
40,54
x
41,26
x
2.
138069
Wiesenberg, Julia
1999
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
31,84
 
 
 
27,62
30,23
x
28,04
31,84
30,51
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
46,06
 
 
 
42,18
46,06
44,62
42,88
42,34
43,69
2.
138015
Pfeil, Michelle
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,82
 
 
 
44,55
44,61
44,82
43,75
44,73
44,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.02.2017
1.
600196
Reimann, Lotte
1999
TH
LC Jena
47,98
 
 
 
x
45,80
47,58
44,51
47,98
45,29
2.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
39,51
 
 
 
35,27
37,93
39,51
38,40
38,40
36,46
3.
137879
Haynert, Janine
1999
SN
Dresdner SC 1898
39,27
 
 
 
39,27
35,99
36,23
x
35,84
35,93
4.
137961
Kretzschmer, Luise
1999
SN
SC DHfK Leipzig
38,77
 
 
 
34,39
34,96
37,19
34,83
34,38
38,77
5.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
36,54
 
 
 
35,06
36,54
33,08
34,79
x
32,74
6.
13485
Wigger, Rike
1998
ST
Sportclub Magdeburg
34,82
 
 
 
34,82
34,16
31,55
34,17
30,73
x
7.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
30,39
 
 
 
30,39
x
30,18
x
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 12:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13