4. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
am 28.01.2017 in Trossingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W40 | W45
Kinder M6
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M6
 
28.01.2017
1.
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
4:56
 
 
 
Kinder M7
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M7
 
28.01.2017
1.
 
Bajrami, Romeo
2010
GER
Friedenschule
4:38
 
 
 
2.
 
Kammerer, Lukas
2010
Tuttlinger Sportfreunde
4:52
 
 
 
3.
 
Sokolovic, Gabriel
2010
TG Trossingen
5:21
 
 
 
Kinder M8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
 
28.01.2017
1.
 
Haid, Benjamin
2009
 
Skiclub Lossburg
4:06
 
 
 
2.
642387
Ernst, Fynn
2009
 
Sportverein 1921 Waldmössingen
4:15
 
 
 
3.
 
Olaro, Gabriel
2009
GER
Friedensschule
5:07
 
 
 
Kinder M9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M9
 
28.01.2017
1.
612442
Armleder, Emil
2008
 
TSV Rottweil
3:59
 
 
 
2.
 
Duclaux, Etienne
2008
GER
Rosenschule
4:00
 
 
 
3.
 
Geng, Maik
2008
GER
Friedenschule
4:14
 
 
 
4.
 
Hromovskih, Maik
2008
GER
Friedenschule
4:37
 
 
 
Kinder M10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
28.01.2017
1.
Tuttlinger Sportfreunde
12:13
 
Hermann, Finn
2006
3:47
 
Kammerer, Philipp
2007
4:09
 
Mayer, Mike
2007
4:17
2.
TV Weilstetten
12:32
617052
Jäckle, Dennis
2007
 
4:04
637486
Müller, Florian
2007
 
4:08
642192
Strobel, Max
2006
 
4:20
3.
SV Mariazell
13:01
641191
Müller, Paul
2007
 
4:12
642175
Preuss, Simon
2006
 
4:14
612695
Bargenda, Leo
2007
 
4:35
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
28.01.2017
1.
617376
Rodinger, Tim
2007
 
FSV Schwenningen
3:43
 
 
 
2.
614733
Heinzelmann, Micha
2007
 
Skiclub Lossburg
3:48
 
 
 
3.
617052
Jäckle, Dennis
2007
 
TV Weilstetten
4:04
 
 
 
4.
637486
Müller, Florian
2007
 
TV Weilstetten
4:08
 
 
 
5.
 
Kammerer, Philipp
2007
Tuttlinger Sportfreunde
4:09
 
 
 
6.
641191
Müller, Paul
2007
 
SV Mariazell
4:12
 
 
 
7.
 
Mayer, Mike
2007
Tuttlinger Sportfreunde
4:17
 
 
 
8.
 
Killi, Aike
2007
GER
Rosenschule
4:22
 
 
 
9.
636684
Buschmann, Samuel
2007
SG Deißlingen
4:32
 
 
 
10.
612695
Bargenda, Leo
2007
 
SV Mariazell
4:35
 
 
 
Kinder M11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M11
 
28.01.2017
1.
 
Hromovskih, Zander
2006
GER
Realschule
3:42
 
 
 
2.
 
Hermann, Finn
2006
Tuttlinger Sportfreunde
3:47
 
 
 
3.
642175
Preuss, Simon
2006
 
SV Mariazell
4:14
 
 
 
4.
 
Kromm, Louis
2006
GER
Friedenschule
4:15
 
 
 
5.
642192
Strobel, Max
2006
 
TV Weilstetten
4:20
 
 
 
6.
612696
Schmidt, Lionel
2006
 
SV Mariazell
4:36
 
 
 
Jugend M12
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M12
 
28.01.2017
1.
616971
Heinzelmann, Marvin
2005
 
Skiclub Lossburg
4:33
 
 
 
2.
613269
Hirt, Noah
2005
 
TV Oberndorf
4:38
 
 
 
3.
 
Stepins, Luca
2005
 
RSG Zollernalb
5:03
 
 
 
4.
614301
Röhrle, Matthias
2005
SG Deißlingen
5:12
 
 
 
5.
 
Diesel, Jason
2005
GER
Friedenschule
5:25
 
 
 
6.
 
Hermann, Pascal
2005
Tuttlinger Sportfreunde
5:28
 
 
 
Jugend M13
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M13
 
28.01.2017
1.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
 
TV Villingen
4:59
 
 
 
2.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
5:19
 
 
 
3.
615960
Steinert, Tobias
2004
Tuttlinger Sportfreunde
5:43
 
 
 
4.
 
Frey, Simon
2004
 
LT Tabula Rasa
5:50
 
 
 
Jugend M14
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M14
 
28.01.2017
1.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
 
TV Villingen
6:28
 
 
 
2.
43080
Lehr, Kai
2003
 
Skiclub Lossburg
7:07
 
 
 
3.
46197
Habermaas, Finn
2003
 
TV Gosheim
7:21
 
 
 
Jugend M15
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M15
 
28.01.2017
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
 
TV Villingen
6:11
 
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
 
TG Schwenningen
6:14
 
 
 
3.
45594
Wolters, Etienne
2002
 
LG Tuttlingen-Fridingen
7:20
 
 
 
männliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2017
1.
 
Diener, Eric
2000
Tuttlinger Sportfreunde
8:18
 
 
 
2.
48118
Ceesay, Lamin
2000
 
LG farbtex Nordschwarzwald
8:19
 
 
 
3.
 
Dast, Ajoscha
2001
 
SV Oberkollbach
8:21
 
 
 
4.
 
Lutz, Matthias
2000
Tuttlinger Sportfreunde
8:37
 
 
 
5.
630081
Jetter, Simon
2001
Tuttlinger Sportfreunde
9:24
 
 
 
6.
19609
Huber, Niklas
2001
 
LG Baar
9:32
 
 
 
7.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
9:43
 
 
 
8.
615961
Steinert, Ingo
2001
Tuttlinger Sportfreunde
10:22
 
 
 
9.
 
Burkhardt, Hannes
2001
 
SV Oberkollbach
10:36
 
 
 
männliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
43065
Lehr, Nico
1999
 
LG farbtex Nordschwarzwald
8:48
 
 
 
2.
 
Klüppel, Valentin
1999
Tuttlinger Sportfreunde
8:57
 
 
 
3.
 
Renz, Carsten
1999
Tuttlinger Sportfreunde
9:39
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
 
Hartelt, Janik
1998
BA
LT Furtwangen
36:32
 
 
 
Männer
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
 
Roser, Thomas
1965
TSF Tuttlingen
9:44
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
42718
Klumpp, Axel
1995
 
LG farbtex Nordschwarzwald
29:15
 
 
 
2.
13872
Hölzle, Fabian
1989
 
TV Villingen
36:51
 
 
 
3.
 
Permentier, Jonas
1994
GER
Trossingen
37:15
 
 
 
4.
 
Schneider, Henry
1988
 
TG Tuningen Wild Socks
37:49
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
Tuttlinger Sportfreunde 1
25:52
 
Diener, Eric
2000
8:18
 
Lutz, Matthias
2000
8:37
 
Klüppel, Valentin
1999
8:57
2.
Tuttlinger Sportfreunde 2
29:25
630081
Jetter, Simon
2001
9:24
 
Renz, Carsten
1999
9:39
615961
Steinert, Ingo
2001
10:22
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
LG farbtex Nordschwarzwald
1:31:22
42718
Klumpp, Axel
1995
 
29:15
38213
Pooch, Carsten
1967
 
29:29
19608
Schmider, Wolfram
1968
 
32:38
2.
TG Tuningen Wild Socks
GER
1:57:05
 
Stamm, Marc
1966
 
37:01
 
Schneider, Henry
1988
 
37:49
 
Siegle, Jürgen
1961
 
42:15
3.
Tuttlinger Sportfreunde
2:07:33
 
Holland-Cunz, Jürgen
1966
40:03
 
Mattes, Albrecht
1966
43:27
 
Müller, Thomas
1965
44:03
Senioren M30
Langstrecke (Lauf) - Senioren M30
 
28.01.2017
1.
 
Arlt, Matthias
1986
GER
Freiburg
33:01
 
 
 
2.
 
Schleicher, Thomas
1983
 
LSG Schwarzwald Marathon
34:25
 
 
 
3.
 
Löffler, Simon
1987
 
BQ-Cycling Friends
41:13
 
 
 
Senioren M40
Langstrecke (Lauf) - Senioren M40
 
28.01.2017
1.
24445
Kopp, Harald
1977
 
LG farbtex Nordschwarzwald
35:23
 
 
 
2.
 
Dorer, Tobias
1973
 
LSG Schwarzwald Marathon
41:52
 
 
 
Senioren M45
Langstrecke (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2017
1.
21601
Förnbacher, Dieter
1968
 
LT Unterkirnach
32:17
 
 
 
2.
19608
Schmider, Wolfram
1968
 
LG farbtex Nordschwarzwald
32:38
 
 
 
3.
 
Mayer, Michael
1968
 
RSG Zollernalb
34:47
 
 
 
4.
 
Frey, Jürgen
1972
 
LT Tabula Rasa
37:39
 
 
 
Senioren M50
Langstrecke (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2017
1.
38213
Pooch, Carsten
1967
 
LG farbtex Nordschwarzwald
29:29
 
 
 
2.
26880
Neipp, Klaus
1966
TG Trossingen
34:07
 
 
 
3.
29620
Haller, Gerd
1963
SG Schramberg
35:31
 
 
 
4.
 
Stamm, Marc
1966
 
TG Tuningen Wild Socks
37:01
 
 
 
5.
17055
Hartelt, Horst
1966
BA
LT Furtwangen
37:02
 
 
 
6.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
 
SV Nufringen
39:31
 
 
 
7.
 
Holland-Cunz, Jürgen
1966
Tuttlinger Sportfreunde
40:03
 
 
 
8.
 
Schädlich, Stefan
1963
 
Dauchingen
41:27
 
 
 
9.
 
Mattes, Albrecht
1966
Tuttlinger Sportfreunde
43:27
 
 
 
10.
 
Müller, Thomas
1965
Tuttlinger Sportfreunde
44:03
 
 
 
Senioren M55
Langstrecke (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2017
1.
22334
Frankenstein, Uwe
1961
TG Trossingen
38:59
 
 
 
2.
 
Siegle, Jürgen
1961
 
TG Tuningen Wild Socks
42:15
 
 
 
3.
36066
Fabisch, Michael
1959
FSV Schwenningen
44:25
 
 
 
Senioren M60
Langstrecke (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2017
1.
601095
Spang, Martin
1956
 
LG Baar
37:21
 
 
 
Senioren M65
Langstrecke (Lauf) - Senioren M65
 
28.01.2017
1.
615010
Hirth, Dieter
1948
 
TSV Rottweil
49:53
 
 
 
Kinder W7
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W7
 
28.01.2017
1.
 
Herr, Enya
2010
 
TV Neustadt
5:07
 
 
 
2.
 
Daubner, Naemi
2010
 
TV Neustadt
5:08
 
 
 
Kinder W8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W8
 
28.01.2017
1.
 
Markandu, Kuyilini
2009
TG Trossingen
5:56
 
 
 
Kinder W9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W9
 
28.01.2017
1.
 
Daubner, Adina
2008
 
TV Neustadt
3:47
 
 
 
2.
613813
Hirt, Leni
2008
 
TV Oberndorf
3:54
 
 
 
3.
 
Kammerer, Mia
2008
Tuttlinger Sportfreunde
4:23
 
 
 
4.
636971
Stengel, Marina
2008
 
TV Weilstetten
4:28
 
 
 
5.
641189
Flaig, Emilie
2008
 
SV Mariazell
4:29
 
 
 
6.
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
4:44
 
 
 
Kinder W10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
28.01.2017
1.
27090
Mattisseck, Luise
2007
 
TV Neustadt
3:41
 
 
 
2.
 
Bajrami, Rachel
2007
GER
Friedenschule
3:43
 
 
 
3.
 
Hülsheger, Sofie Letizia
2007
GER
Friedenschule
4:04
 
 
 
4.
640725
Moser, Lilli Marie
2007
 
Skiclub Lossburg
4:08
 
 
 
5.
614300
Werner, Sina
2007
SG Deißlingen
4:09
 
 
 
6.
 
Marx, Lia
2007
GER
Friedenschule
4:28
 
 
 
7.
636324
Trickel, Jule
2007
 
TV Weilstetten
4:31
 
 
 
8.
 
Bisceglia, Chiara
2007
GER
Friedenschule
4:33
 
 
 
9.
639691
Frey, Heidi
2007
 
Sportverein 1921 Waldmössingen
4:34
 
 
 
10.
641188
Hils, Linda
2007
 
SV Mariazell
4:50
 
 
 
11.
641190
Broghammer, Jule
2007
 
SV Mariazell
4:53
 
 
 
12.
 
Schönwald, Leonie Marie
2007
GER
Friedenschule
6:18
 
 
 
Kinder W11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W11
 
28.01.2017
1.
614726
Eberhardt, Jana
2006
 
TV Weilstetten
3:42
 
 
 
2.
616384
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
4:21
 
 
 
3.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
4:37
 
 
 
4.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
4:52
 
 
 
Jugend W12
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W12
 
28.01.2017
1.
615849
Hettinger, Nadine
2005
 
TV Weilstetten
5:26
 
 
 
2.
613221
Armleder, Pauline
2005
 
TSV Rottweil
5:29
 
 
 
3.
613967
Ringeis, Marie
2005
 
TV Spaichingen
5:45
 
 
 
4.
642152
Sander, Johanna
2005
 
Sportverein 1921 Waldmössingen
5:47
 
 
 
Jugend W13
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W13
 
28.01.2017
1.
23919
Herr, Alina
2004
 
TV Neustadt
4:41
 
 
 
2.
47705
Eberhardt, Lea
2004
 
TV Weilstetten
4:58
 
 
 
3.
610352
Vogt, Annika
2004
 
LG Tuttlingen-Fridingen
5:15
 
 
 
4.
47661
Mehner, Kirsten
2004
 
TG Schwenningen
5:30
 
 
 
Jugend W14
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W14
 
28.01.2017
1.
TSV Rottweil
22:15
46493
Schmitt, Lilli
2002
 
7:16
47340
Ressin, Charlotta
2003
 
7:17
44691
Lutz, Katharina
2002
 
7:42
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W14
 
28.01.2017
1.
46199
Grewin, Lea
2003
 
TV Gosheim
7:09
 
 
 
2.
47340
Ressin, Charlotta
2003
 
TSV Rottweil
7:17
 
 
 
3.
46624
Jäckle, Miriam
2003
 
TV Weilstetten
7:50
 
 
 
4.
46375
Baier, Lorena
2003
 
TV Oberndorf
8:04
 
 
 
Jugend W15
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W15
 
28.01.2017
1.
637687
Schall, Larissa
2002
 
LG Tuttlingen-Fridingen
7:03
 
 
 
2.
46493
Schmitt, Lilli
2002
 
TSV Rottweil
7:16
 
 
 
3.
44691
Lutz, Katharina
2002
 
TSV Rottweil
7:42
 
 
 
weibliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2017
1.
 
Keppler, Jana
2001
 
SV Oberkollbach
10:03
 
 
 
2.
37422
Gross, Katharina
2000
 
LG farbtex Nordschwarzwald
10:16
 
 
 
3.
606838
Fichter, Daniela
2001
 
LT Unterkirnach
10:34
 
 
 
4.
44693
Banholzer, Salome
2001
 
TSV Rottweil
11:20
 
 
 
5.
 
Brotz, Laetitia
2001
 
TG Schwenningen
12:51
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2017
1.
 
Bächle, Hanna
2000
 
LT Unterkirnach
35:52
 
 
 
weibliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
10:02
 
 
 
2.
 
Kummer, Pia
1999
 
SV Oberkollbach
10:20
 
 
 
3.
41506
Müller, Nicole
1998
 
LG farbtex Nordschwarzwald
10:35
 
 
 
4.
41164
Müller, Vanessa
1999
 
TSV Rottweil
15:01
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
37:50
 
 
 
Frauen
Langstrecke (Lauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
23581
Müller, Verena
1988
 
TSV Rottweil
36:47
 
 
 
Seniorinnen W40
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2017
1.
 
Pivernetz, Katrin
1975
 
LT Unterkirnach
42:17
 
 
 
Seniorinnen W45
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W45
 
28.01.2017
1.
26879
Rissler, Heidi
1968
TG Trossingen
41:57
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2021 22:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19