Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Aktive & U20
am 28./29.01.2017 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
6,89
 
q
 
2.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,08
 
q
 
3.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,22
 
q
 
4.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
7,28
 
 
 
5.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
7,32
 
 
 
6.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,40
 
 
 
7.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,45
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
6,99
 
 
 
2.
26607
Kaiser, Dominik
1999
BA
LC 80 Pforzheim
7,24
 
 
 
3.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
7,38
 
 
 
4.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
7,38
 
 
 
5.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
7,42
 
 
 
6.
18716
Alcaniz Hofer, Rafael
1999
BA
TSG Niefern
7,64
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
7,13
 
q
 
2.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,16
 
q
 
3.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,27
 
q
 
4.
19611
Hug, Silas
1998
BA
LG Offenburg
7,44
 
 
 
5.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,53
 
 
 
Außer Wertung
 
48261
Kochliaridis, Antonios
1998
VfB Stuttgart 1893
7,35
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
6,90
 
 
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
6,96
 
 
 
3.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,03
 
 
 
4.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
7,08
 
 
 
5.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,12
 
 
 
6.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,21
 
 
 
7.
26607
Kaiser, Dominik
1999
BA
LC 80 Pforzheim
7,24
 
 
 
8.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,25
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,01
 
 
 
2.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
22,97
 
 
 
3.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,15
 
 
 
4.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
24,28
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,75
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,91
 
 
 
3.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
23,90
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,28
 
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
23,36
 
 
 
3.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,01
 
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,75
 
 
 
3.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,91
 
 
 
4.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
22,97
 
 
 
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,28
 
 
 
6.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
23,36
 
 
 
7.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,89
 
 
 
8.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
23,90
 
 
 
9.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,15
 
 
 
10.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
24,28
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,17
 
 
 
2.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
51,57
 
 
 
3.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
52,75
 
 
 
4.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
55,04
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,96
 
 
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
51,36
 
 
 
3.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
53,66
 
 
 
4.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
53,90
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,96
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,17
 
 
 
3.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
51,36
 
 
 
4.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
51,57
 
 
 
5.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
52,75
 
 
 
6.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
53,66
 
 
 
7.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
53,90
 
 
 
8.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
55,04
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,42
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:57,65
 
 
 
3.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
1:58,35
 
 
 
4.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,54
 
 
 
5.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:58,62
 
 
 
6.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:59,03
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:57,27
 
 
 
2.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
1:57,85
 
 
 
3.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
1:58,40
 
 
 
4.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:00,74
 
 
 
5.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:01,85
 
 
 
6.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:05,29
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:01,86
 
 
 
2.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,20
 
 
 
3.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
2:02,38
 
 
 
4.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:02,71
 
 
 
5.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:03,14
 
 
 
6.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:04,56
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,42
 
 
 
2.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:57,27
 
 
 
3.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:57,65
 
 
 
4.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
1:57,85
 
 
 
5.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
1:58,35
 
 
 
6.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
1:58,40
 
 
 
7.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,54
 
 
 
8.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:58,62
 
 
 
9.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:59,03
 
 
 
10.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:00,74
 
 
 
11.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:01,85
 
 
 
12.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:01,86
 
 
 
13.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,20
 
 
 
14.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
2:02,38
 
 
 
15.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:02,71
 
 
 
16.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:03,14
 
 
 
17.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:04,56
 
 
 
18.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:05,29
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
4:00,02
 
 
 
2.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
4:00,05
 
 
 
3.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,71
 
 
 
4.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
4:06,14
 
 
 
5.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
4:08,44
 
 
 
6.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:23,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8:50,57
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
8:55,90
 
 
 
3.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
9:16,31
 
 
 
4.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
9:45,36
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
8,23
 
q
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,31
 
q
 
3.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
8,74
 
q
 
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,08
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
8,33
 
q
 
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,55
 
q
 
3.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,85
 
q
 
4.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
9,01
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
8,11
 
 
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,27
 
 
 
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,31
 
 
 
4.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
8,38
 
 
 
5.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
6.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,71
 
 
 
7.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
8,82
 
 
 
8.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,07
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
LG Offenburg 1
BA
1:32,65
 
 
Skupin-Alfa, Milo  1999
Hug, Silas  1998
Wangnick, Christian  1998
Leussi, Jean Louis  2001
2.
LG Neckar-Enz 1
1:35,10
 
 
Schober, Clemens  1998
Fischer, Jonte  1999
Fischer, Vincent  1998
Mahl, Michael  1998
3.
SV Salamander Kornwestheim 1
1:37,17
 
 
Marek, Tim  1998
Jaberg, Robin  2000
Baumann, Jan  1999
Hurst, Felix  1998
4.
TSG Niefern 1
BA
1:37,52
 
 
Benz, Luis  2001
Alcaniz Hofer, Rafael  1999
Meier, Max  1999
Schiller, Colin  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
17202
Lambelet, Jefferson
1999
BA
TV Grenzach
2,05
 
 
 
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,80
 
 
 
3.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,80
 
 
 
180
185
190
194
197
200
203
205
207
Lambelet
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Binder
o
xxx
Kaiser
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
4,80
 
 
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,30
 
 
 
3.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
 
 
 
4.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
3,90
 
 
 
370
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
501
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Jakob
-
-
o
-
o
xo
xxx
Lenz
-
o
o
xxx
Winnemann
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,36
 
 
 
x
 
7,36
 
7,33
 
x
 
x
 
7,31
 
2.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
6,79
 
 
 
6,78
 
4,12
 
6,79
 
x
 
6,53
 
6,70
 
3.
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
6,76
 
 
 
6,53
 
6,71
 
6,59
 
6,68
 
x
 
6,76
 
4.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
6,44
 
 
 
6,05
 
x
 
6,18
 
6,31
 
6,14
 
6,44
 
5.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
6,34
 
 
 
6,07
 
5,97
 
x
 
6,34
 
5,94
 
x
 
6.
23523
Sterenczak, Nicolas
1998
BA
TV Germania St.Ilgen
6,23
 
 
 
x
 
6,23
 
x
 
6,16
 
6,08
 
6,09
 
7.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
5,91
 
 
 
4,66
 
5,91
 
5,12
 
4,60
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
14,17
 
 
 
13,72
 
x
 
12,05
 
14,17
 
11,55
 
x
 
2.
24016
Lang, Jannik
1999
BA
TV Eppingen
12,31
 
 
 
x
 
12,24
 
12,31
 
11,89
 
11,83
 
11,41
 
3.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,12
 
 
 
11,56
 
12,12
 
11,98
 
11,86
 
11,82
 
11,88
 
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,06
 
 
 
11,73
 
11,84
 
12,06
 
11,75
 
11,90
 
12,01
 
5.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,89
 
 
 
10,86
 
11,31
 
11,58
 
11,44
 
11,59
 
11,89
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,16
 
 
 
15,94
17,16
16,86
16,72
16,59
x
2.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
16,27
 
 
 
15,82
16,00
15,56
16,27
16,27
16,08
3.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
13,92
 
 
 
13,92
x
13,29
12,62
13,13
13,38
4.
46649
Weidmann, Dominik
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
13,78
 
 
 
13,37
13,78
x
13,73
13,48
x
5.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,61
 
 
 
13,24
12,44
13,61
x
x
13,23
6.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
13,35
 
 
 
13,35
13,05
12,50
x
x
13,31
7.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
13,19
 
 
 
12,61
13,19
12,89
12,33
11,94
12,82
8.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
11,59
 
 
 
11,04
x
x
x
11,59
x
 
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
6,88
 
q
 
2.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
7,00
 
q
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,08
 
q
 
4.
20280
Simonis, David
1993
BA
USC Freiburg
7,12
 
q
 
6.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
7,19
 
q
 
7.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,28
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
6,98
 
q
 
2.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
7,00
 
q
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,09
 
q
 
4.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,10
 
q
 
5.
27168
Frickel, Severin
1997
BA
MTG Mannheim
7,23
 
q
 
6.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,33
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,82
 
q
 
2.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
7,10
 
q
 
3.
27182
Wach, Marvin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,24
 
 
 
4.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
7,25
 
 
 
5.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,35
 
 
 
 
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,00
 
q
 
2.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
7,00
 
v
 
3.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,05
 
q
 
4.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,11
 
q
 
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
 
26105
Schuh, Alexander
1996
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
Disq. 480 gemäß 162.7 Disq. nach Einspruch aufgehoben, auf Ersatzlauf verz. Nr. 834. persön. Verwarnung 125.5 + 162.5b
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,78
 
 
 
2.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
6,87
 
 
 
3.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
6,95
 
 
 
4.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
6,95
 
 
 
5.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,01
 
 
 
6.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,03
 
 
 
7.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
7,06
 
 
 
8.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,08
 
 
 
Nr. 834 Pers. Verwarnung gemäß 125.5
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
6,95
 
 
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,04
 
 
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,08
 
 
 
4.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
7,10
 
 
 
6.
20280
Simonis, David
1993
BA
USC Freiburg
7,14
 
 
 
7.
27168
Frickel, Severin
1997
BA
MTG Mannheim
7,15
 
 
 
8.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
7,20
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,15
 
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,36
 
 
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,67
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
22,53
 
 
 
2.
20280
Simonis, David
1993
BA
USC Freiburg
22,67
 
 
 
 
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
43627
Jarzcyk, Dennie
1995
TSV Freudenstadt
22,96
 
 
 
2.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
22,98
 
 
 
3.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
23,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.01.2017
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,15
 
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,36
 
 
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
22,53
 
 
 
4.
20280
Simonis, David
1993
BA
USC Freiburg
22,67
 
 
 
4.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,67
 
 
 
6.
43627
Jarzcyk, Dennie
1995
TSV Freudenstadt
22,96
 
 
 
7.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
22,98
 
 
 
8.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
23,15
 
 
 
 
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
49,99
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,03
 
 
 
3.
 
Kolzau, Jonas
1995
VfL Sindelfingen
52,42
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,55
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,08
 
 
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.01.2017
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,55
 
 
 
2.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
49,99
 
 
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,03
 
 
 
4.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,08
 
 
 
5.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,63
 
 
 
6.
 
Kolzau, Jonas
1995
VfL Sindelfingen
52,42
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:49,46
 
 
 
2.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,08
 
 
 
3.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:51,19
 
 
 
4.
17773
Lang, Alexander
1991
BA
MTG Mannheim
1:53,37
 
 
 
5.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,63
 
 
 
 
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
1:58,01
 
 
 
2.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:58,61
 
 
 
3.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:58,71
 
 
 
4.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
MTG Mannheim
1:59,27
 
 
 
5.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:03,15
 
 
 
Außer Wertung
 
48312
Alhazan Alahmad, Hazem
1993
TSG Esslingen
2:09,05
 
 
 
 
1
Linke, Jan-Niklas
1998
SL
LAZ Saar 05
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.01.2017
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:49,46
 
 
 
2.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,08
 
 
 
3.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:51,19
 
 
 
4.
17773
Lang, Alexander
1991
BA
MTG Mannheim
1:53,37
 
 
 
5.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,63
 
 
 
6.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
1:58,01
 
 
 
7.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:58,61
 
 
 
8.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:58,71
 
 
 
9.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
MTG Mannheim
1:59,27
 
 
 
10.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:03,15
 
 
 
 
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
48312
Alhazan Alahmad, Hazem
1993
TSG Esslingen
2:09,05
 
 
 
 
1
Linke, Jan-Niklas
1998
SL
LAZ Saar 05
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
31739
Ringer, Richard
1989
VfB LC Friedrichshafen
3:45,96
 
 
 
2.
25795
Fehr, Marcel
1992
SG Schorndorf 1846
3:47,09
 
 
 
3.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
3:48,66
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:56,27
 
 
 
5.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
3:59,86
 
 
 
6.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
4:04,62
 
 
 
7.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
4:04,68
 
 
 
8.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:07,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.01.2017
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
8:25,44
 
 
 
2.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
8:28,03
 
 
 
3.
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
8:33,61
 
 
 
4.
27184
Wallner, Christoph
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8:47,90
 
 
 
5.
26586
Obenauer, Peter
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8:50,55
 
 
 
6.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:08,43
 
 
 
7.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
9:13,55
 
 
 
8.
 
Nitzer, Robin
1992
VfB LC Friedrichshafen
9:28,24
 
 
 
Außer Wertung
 
27150
Olley, Christopher
1996
BA
LAC Freiburg
8:12,76
 
 
 
 
 
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
8:21,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.01.2017
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
8:25,44
 
 
 
2.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
8:28,03
 
 
 
3.
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
8:33,61
 
 
 
4.
27184
Wallner, Christoph
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8:47,90
 
 
 
5.
26586
Obenauer, Peter
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8:50,55
 
 
 
6.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8:50,57
 
 
 
7.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
8:55,90
 
 
 
8.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:08,43
 
 
 
9.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
9:13,55
 
 
 
10.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
9:16,31
 
 
 
11.
 
Nitzer, Robin
1992
VfB LC Friedrichshafen
9:28,24
 
 
 
12.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
9:45,36
 
 
 
Außer Wertung
 
27150
Olley, Christopher
1996
BA
LAC Freiburg
8:12,76
 
 
 
 
 
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
8:21,72
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
8,40
 
q
 
2.
24677
Schneider, Benjamin
1994
BA
TV Wehr
8,54
 
q
 
3.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
8,55
 
q
 
4.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
8,75
 
q
 
 
16410
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
29.01.2017
1.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
8,38
 
q
 
2.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
8,61
 
q
 
3.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,88
 
q
 
4.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
8,96
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
29.01.2017
1.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
8,15
 
 
 
2.
24677
Schneider, Benjamin
1994
BA
TV Wehr
8,42
 
 
 
3.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
8,49
 
 
 
4.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
8,62
 
 
 
5.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
8,80
 
 
 
6.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,80
 
 
 
7.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
11,66
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
StG Walldorf-TVE 1
BA
1:34,62
 
 
Klevenz, Luca  1998
Fischer, Tobias  1989
Keßler, Marco  1998
Kaiser, Christian  1998
2.
StG Weissach-Weinstadt 1
1:35,50
 
 
Kleinert, Alex  1988
Sigle, Christian  1994
Patnaik, Joshua  2001
Hoffmann, Pascal  1996
3.
TSV Schwieberdingen 1
1:39,67
 
 
Baumann, Benjamin  2000
Preau, Romain  1999
Frick, Nico  1995
Gliniorz, Lukas  1997
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Guischard, Romed  1989
Theurer, Carsten  1990
Ereme, Israel  1996
Tischler, Marvin  1996
Disq. 2. Wechsel überlaufen, Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
28.01.2017
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:29,01
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Gedemer, Florian  1992
Hock, Marvin  1997
Retzbach, Manuel  1991
2.
SV Winnenden 1
1:35,13
 
 
Binder, Kai  1999
Noller, Marius  1993
Singarajah, Niroshan  1997
Mergenthaler, Jens  1997
 
SSV Ulm 1846 1
aufg.
 
 
Mittermeier, Felix  1996
Henne, Stefan  1994
Behrens, Henry  1999
Thebrath, Timo  1991
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.01.2017
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:29,01
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Gedemer, Florian  1992
Hock, Marvin  1997
Retzbach, Manuel  1991
2.
StG Walldorf-TVE 1
BA
1:34,62
 
 
Klevenz, Luca  1998
Fischer, Tobias  1989
Keßler, Marco  1998
Kaiser, Christian  1998
3.
SV Winnenden 1
1:35,13
 
 
Binder, Kai  1999
Noller, Marius  1993
Singarajah, Niroshan  1997
Mergenthaler, Jens  1997
4.
StG Weissach-Weinstadt 1
1:35,50
 
 
Kleinert, Alex  1988
Sigle, Christian  1994
Patnaik, Joshua  2001
Hoffmann, Pascal  1996
5.
TSV Schwieberdingen 1
1:39,67
 
 
Baumann, Benjamin  2000
Preau, Romain  1999
Frick, Nico  1995
Gliniorz, Lukas  1997
 
SSV Ulm 1846 1
aufg.
 
 
Mittermeier, Felix  1996
Henne, Stefan  1994
Behrens, Henry  1999
Thebrath, Timo  1991
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Guischard, Romed  1989
Theurer, Carsten  1990
Ereme, Israel  1996
Tischler, Marvin  1996
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
29.01.2017
1.
VfL Sindelfingen 1
3:20,53
 
 
Frers, Yannik  1994
Haidt, Luis  1997
Neitzel, Michael  1996
Krings, Yannic  1994
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:25,75
 
 
Ziel, Philipp  1996
Kruse, Nils  1995
Kleber, Nils  1995
Kleyer, Pascal  1998
3.
StG Alb-Schorndorf-Zell 1
3:28,07
 
 
Sämann, Ludwig  1991
Silabetzschky, Clemens  1985
Stauß, Rene  1987
Köber, Alexander  1991
4.
LG Rems-Welland 1
3:35,58
 
 
Ilzhöfer, Marco  2000
Mattasits, Jonas  1994
Putzker, Johannes  1997
Bihlmaier, Johannes  1994
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.01.2017
1.
48229
Günther, Martin
1986
VfB Stuttgart 1893
2,12
 
 
 
2.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,96
 
 
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,87
 
 
 
4.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
1,87
 
 
 
5.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,82
 
 
 
6.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
1,82
 
 
 
182
187
192
196
200
204
208
211
214
Günther
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Rothenburger
o
o
o
xo
xxx
Heubach
o
o
xxx
Isele
o
xo
xxx
Pajda
o
xxx
Ewinger
xo
x
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
29.01.2017
1.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,10
 
 
 
2.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
3.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,10
 
 
 
4.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
4,10
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
27164
Bange, Tom
1994
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
 
26129
Voigt, Johannes
1997
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
390
410
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Hinneberg
-
o
o
xo
o
xxx
Fraidel
-
o
xxx
Ewinger
xo
o
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Bange
-
-
-
-
xxx
Voigt
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
20782
Ullmann, Christopher
1993
BA
ESV Weil am Rhein
7,79
 
 
 
7,43
 
x
 
x
 
x
 
7,79
 
x
 
2.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
7,34
 
 
 
x
 
x
 
7,31
 
7,34
 
7,29
 
x
 
3.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,15
 
 
 
6,99
 
5,14
 
7,04
 
6,92
 
x
 
7,15
 
4.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
7,03
 
 
 
6,97
 
x
 
7,03
 
6,80
 
6,76
 
6,99
 
5.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
7,00
 
 
 
6,73
 
6,60
 
6,71
 
6,58
 
7,00
 
x
 
6.
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
6,86
 
 
 
x
 
x
 
6,86
 
x
 
x
 
x
 
7.
26134
Brunken, Jan
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
6,53
 
 
 
6,53
 
x
 
x
 
x
 
6,43
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
29.01.2017
1.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
14,90
 
 
 
14,34
 
14,90
 
14,76
 
12,62
 
-
 
14,43
 
2.
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
13,89
 
 
 
13,89
 
x
 
x
 
x
 
13,57
 
13,57
 
3.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
12,64
 
 
 
12,45
 
12,48
 
11,23
 
12,64
 
12,41
 
12,45
 
 
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.01.2017
1.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
19,17
 
 
 
18,78
19,17
x
x
18,82
18,54
2.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
18,36
 
 
 
17,57
17,67
x
18,14
18,28
18,36
3.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,58
 
 
 
x
17,14
x
x
17,58
x
4.
13039
Hofmann, Andreas
1991
BA
MTG Mannheim
17,52
 
 
 
x
16,77
17,52
x
x
x
5.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
15,25
 
 
 
x
12,61
14,24
15,25
14,90
x
6.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
14,04
 
 
 
13,66
14,04
x
x
13,85
x
7.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
13,66
 
 
 
12,60
13,22
13,62
13,66
x
x
8.
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
13,32
 
 
 
12,42
13,32
x
-
-
-
9.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
12,95
 
 
 
12,74
12,65
12,95
12,71
x
12,77
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Ott, Gregori
1994
SUI
LAS Old Boys Basel
17,51
 
 
 
17,33
x
x
x
17,51
x
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,95
 
q
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
8,09
 
 
 
3.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,12
 
 
 
4.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
8,12
 
 
 
5.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
8,29
 
 
 
6.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,41
 
 
 
 
19897
Beyerle, Leonie
1998
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600048
Knittel, Nina
1998
PF
ABC Ludwigshafen
7,97
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,85
 
q
 
2.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
7,89
 
q
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,04
 
q
 
4.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,04
 
 
 
5.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
8,06
 
 
 
6.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
8,15
 
 
 
7.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,28
 
 
 
8.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
8,30
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,80
 
q
 
2.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,83
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,02
 
q
 
4.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
8,12
 
 
 
5.
24706
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
8,21
 
 
 
6.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
8,26
 
 
 
7.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,28
 
 
 
8.
46939
Kraus, Fabiola
1999
LAZ Ludwigsburg
8,35
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
7,62
 
q
 
2.
17459
Furtwängler, Clara
1998
BA
LG Region Karlsruhe
8,07
 
 
 
3.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8,08
 
 
 
4.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,14
 
 
 
5.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,21
 
 
 
6.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
8,22
 
 
 
7.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
8,33
 
 
 
Außer Wertung
 
600608
Engbarth, Natalie
1999
PF
ABC Ludwigshafen
8,47
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
7,63
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,78
 
 
 
3.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,79
 
 
 
4.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
7,84
 
 
 
5.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,89
 
 
 
6.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,90
 
 
 
7.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
7,95
 
 
 
8.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,97
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
24,76
 
 
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,45
 
 
 
3.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
28,04
 
 
 
4.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
28,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,33
 
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,89
 
 
 
3.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,38
 
 
 
4.
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
28,69
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
25,14
 
 
 
2.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,88
 
 
 
3.
26330
Eglin, Theresa
1998
BA
USC Freiburg
26,84
 
 
 
4.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
28,30
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,04
 
 
 
2.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,59
 
 
 
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
27,00
 
 
 
4.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
28,30
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,10
 
 
 
2.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,46
 
 
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,55
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
25,95
 
 
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
26,37
 
 
 
3.
21391
Daniels, Antonia
1999
BA
TSV Handschuhsheim
26,43
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,30
 
 
 
2.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
27,11
 
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
27,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
24,76
 
 
 
2.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
25,14
 
 
 
3.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,33
 
 
 
4.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,45
 
 
 
5.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,88
 
 
 
6.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,89
 
 
 
7.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
25,95
 
 
 
8.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,04
 
 
 
9.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,10
 
 
 
10.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,30
 
 
 
11.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
26,37
 
 
 
12.
21391
Daniels, Antonia
1999
BA
TSV Handschuhsheim
26,43
 
 
 
13.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,46
 
 
 
14.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,59
 
 
 
15.
26330
Eglin, Theresa
1998
BA
USC Freiburg
26,84
 
 
 
16.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
27,00
 
 
 
17.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
27,11
 
 
 
18.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
27,19
 
 
 
19.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,38
 
 
 
20.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,55
 
 
 
21.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
28,04
 
 
 
22.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
28,06
 
 
 
23.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
28,30
 
 
 
23.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
28,30
 
 
 
25.
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
28,69
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
1:01,58
 
 
 
2.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:02,51
 
 
 
3.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1:03,43
 
 
 
4.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
1:03,77
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
1:00,41
 
 
 
2.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:00,72
 
 
 
3.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:03,18
 
 
 
Nr. 642 Persönliche Verwarnung Gemäß Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5c
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
59,58
 
 
 
2.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
59,88
 
 
 
3.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:03,40
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
58,16
 
 
 
2.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
59,91
 
 
 
3.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
1:05,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
58,16
 
 
 
2.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
59,58
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
59,88
 
 
 
4.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
59,91
 
 
 
5.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
1:00,41
 
 
 
6.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:00,72
 
 
 
7.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
1:01,58
 
 
 
8.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:02,51
 
 
 
9.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:03,18
 
 
 
10.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:03,40
 
 
 
11.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1:03,43
 
 
 
12.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
1:03,77
 
 
 
13.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
1:05,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:07,31
 
 
 
2.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:13,77
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:15,30
 
 
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:16,06
 
 
 
5.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:18,41
 
 
 
6.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:18,86
 
 
 
7.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
2:19,03
 
 
 
8.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
2:28,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
4:45,24
 
 
 
2.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:50,77
 
 
 
3.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
4:58,92
 
 
 
4.
22189
Bartmann, Eva
1999
BA
LC Breisgau
5:00,69
 
 
 
5.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
5:01,30
 
 
 
6.
19730
Trometer, Leonie
1998
BA
MTG Mannheim
5:07,52
 
 
 
7.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
5:13,36
 
 
 
8.
25996
Hermle, Ellen
1999
BA
TV Eichstetten
5:24,21
 
 
 
9.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
5:36,28
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
9,03
 
q
 
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
9,17
 
q
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
9,36
 
q
 
4.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,38
 
q
 
5.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
9,52
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
9,17
 
 
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,29
 
 
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,38
 
 
 
4.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,50
 
 
 
5.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
9,54
 
 
 
 
26115
Jäger, Nicole
1998
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
8,97
 
 
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
8,98
 
 
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
9,18
 
 
 
4.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
9,20
 
 
 
5.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,30
 
 
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,30
 
 
 
7.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,32
 
 
 
 
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
StG Schönbuch-Nord 1
1:47,93
 
 
Brinkhoff, Lara  1999
Kalmbach, Rebekka  1998
Schwarz, Nicole  1998
Walz, Meike  1999
2.
LG Neckar-Enz 1
1:50,85
 
 
Barth, Luisa  1999
Brosi, Klara  2001
Herzig, Saskia  1999
Mahl, Selina  2001
3.
StG Rhein Neckar Nord 1
BA
1:53,50
 
 
Herrmann, Lina  1999
Uhrig, Martha  1998
von der Linde, Lilian Claire  2000
Daniels, Antonia  1999
4.
StTV Singen 1
BA
1:56,78
 
 
Skowronek, Lena  1999
Schmitt, Melina  1998
Geßler, Tabea  1999
Ade, Anna  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:45,93
 
 
Lauble, Lara  1999
Setzer, Jasmin  1999
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
 
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
aufg.
 
 
Uphoff, Denise  2000
Schermann, Marieke  2001
Flad, Leonie  2001
Polk, Keesha Naomi  2001
 
MTG Mannheim 1
BA
aufg.
 
 
Huber, Anna-Lena  1998
Lauth, Katarina  1998
Jäger, Nicole  1998
Braun, Alicia  1999
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:41,07
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Kleyer, Carolin  1999
Heidt, Franziska  1999
Reinert, Jana  1998
2.
LG Staufen 1
1:46,10
 
 
Dosch, Mia  2001
Grimm, Leona  2000
Hieber, Bernadette  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
3.
TG Nürtingen 1
1:54,19
 
 
Trif, Laura  2001
Lohr, Elena  1999
Hamann, Anna  2001
Kaltenbach, Yvonne  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:41,07
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Kleyer, Carolin  1999
Heidt, Franziska  1999
Reinert, Jana  1998
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:45,93
 
 
Lauble, Lara  1999
Setzer, Jasmin  1999
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
3.
LG Staufen 1
1:46,10
 
 
Dosch, Mia  2001
Grimm, Leona  2000
Hieber, Bernadette  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
4.
StG Schönbuch-Nord 1
1:47,93
 
 
Brinkhoff, Lara  1999
Kalmbach, Rebekka  1998
Schwarz, Nicole  1998
Walz, Meike  1999
5.
LG Neckar-Enz 1
1:50,85
 
 
Barth, Luisa  1999
Brosi, Klara  2001
Herzig, Saskia  1999
Mahl, Selina  2001
6.
StG Rhein Neckar Nord 1
BA
1:53,50
 
 
Herrmann, Lina  1999
Uhrig, Martha  1998
von der Linde, Lilian Claire  2000
Daniels, Antonia  1999
7.
TG Nürtingen 1
1:54,19
 
 
Trif, Laura  2001
Lohr, Elena  1999
Hamann, Anna  2001
Kaltenbach, Yvonne  1999
8.
StTV Singen 1
BA
1:56,78
 
 
Skowronek, Lena  1999
Schmitt, Melina  1998
Geßler, Tabea  1999
Ade, Anna  1999
 
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
aufg.
 
 
Uphoff, Denise  2000
Schermann, Marieke  2001
Flad, Leonie  2001
Polk, Keesha Naomi  2001
 
 
MTG Mannheim 1
BA
aufg.
 
 
Huber, Anna-Lena  1998
Lauth, Katarina  1998
Jäger, Nicole  1998
Braun, Alicia  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,70
 
 
 
2.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,67
 
 
 
3.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,67
 
 
 
4.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,67
 
 
 
5.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,64
 
 
 
6.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
1,50
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
150
155
160
164
167
170
173
Quenzer
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Förster
-
o
o
xo
o
xxx
Kriegel
-
o
o
o
xo
xxx
Stichling
-
-
o
o
xxo
xxx
Ellinger
-
o
xo
o
xxx
Schneider
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
VfL Sindelfingen
3,80
 
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
3.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,60
 
 
 
4.
39399
Lauter, Samantha
1998
VfL Sindelfingen
3,50
 
 
 
5.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
3,20
 
 
 
6.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
7.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,10
 
 
 
8.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
3,10
 
 
 
9.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
10.
21308
Rohnacher, Leandra
2001
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,00
 
 
 
11.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,70
 
 
 
12.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
2,30
 
 
 
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
391
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Lauter
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hanses
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Herr
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Diebolder
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Härlin
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Rohnacher
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Hobbie
o
o
o
o
xxx
Schneider
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,55
 
 
 
5,17
 
5,42
 
5,34
 
5,31
 
5,55
 
5,50
 
2.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Ludwigsburg
5,43
 
 
 
5,37
 
5,17
 
x
 
5,43
 
5,43
 
x
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
5,41
 
 
 
x
 
5,20
 
5,01
 
5,12
 
x
 
5,41
 
4.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
5,36
 
 
 
5,09
 
5,13
 
5,03
 
5,12
 
5,36
 
5,36
 
5.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,36
 
 
 
5,10
 
5,16
 
4,95
 
4,95
 
5,13
 
5,36
 
6.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,26
 
 
 
5,19
 
5,16
 
x
 
5,26
 
x
 
5,16
 
7.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,24
 
 
 
4,92
 
4,97
 
4,90
 
5,24
 
x
 
5,22
 
8.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
5,10
 
 
 
5,05
 
5,04
 
x
 
4,95
 
5,10
 
5,01
 
9.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
4,78
 
 
 
4,78
 
4,73
 
4,72
 
10.
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
4,76
 
 
 
4,66
 
4,62
 
4,76
 
 
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.01.2017
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,35
 
 
 
12,32
 
12,35
 
x
 
12,27
 
12,01
 
11,94
 
2.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
11,64
 
 
 
11,13
 
11,25
 
11,42
 
11,41
 
11,64
 
11,27
 
3.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
11,32
 
 
 
9,53
 
10,49
 
10,97
 
10,85
 
11,32
 
11,19
 
4.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,17
 
 
 
11,17
 
x
 
x
 
11,06
 
x
 
x
 
5.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,51
 
 
 
10,43
 
10,09
 
10,51
 
10,02
 
10,33
 
10,49
 
6.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
10,40
 
 
 
10,17
 
10,23
 
x
 
x
 
10,20
 
10,40
 
7.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
10,39
 
 
 
9,81
 
10,39
 
10,32
 
10,29
 
9,31
 
10,17
 
8.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
10,36
 
 
 
10,01
 
x
 
10,36
 
10,23
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2017
1.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
14,11
 
 
 
13,73
13,33
13,86
13,67
14,03
14,11
2.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
12,36
 
 
 
11,98
12,10
11,77
11,89
12,36
x
3.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,23
 
 
 
11,36
12,02
11,82
11,76
12,23
11,75
4.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
12,06
 
 
 
11,83
10,22
10,90
11,87
12,06
11,26
5.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
11,05
 
 
 
10,74
11,05
10,34
x
x
10,86
6.
24648
Kobialka, Tamara
1999
BA
TV Iffezheim
11,00
 
 
 
10,62
9,77
11,00
10,44
10,39
10,34
7.
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
10,80
 
 
 
x
10,80
x
10,72
x
10,39
8.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
9,75
 
 
 
9,37
9,21
9,57
9,42
9,75
8,89
9.
41893
Spitzl, Melissa
1998
Unterländer LG
9,44
 
 
 
8,30
9,20
9,44
10.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
9,23
 
 
 
9,23
9,17
8,72
11.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
9,21
 
 
 
8,82
9,21
8,83
12.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
8,69
 
 
 
8,67
8,69
x
13.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
8,57
 
 
 
8,57
-
-
-
-
-
 
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,62
 
v
 
2.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,76
 
q
 
3.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
7,86
 
v
 
4.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,95
 
q
 
5.
26143
Ohnmacht, Carolin
1995
BA
LAC Freiburg
8,13
 
 
 
6.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
8,28
 
 
 
 
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
VfL Sindelfingen
7,37
 
q
 
2.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,40
 
q
 
3.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
7,91
 
q
 
4.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,06
 
 
 
5.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,13
 
 
 
6.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
8,21
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,70
 
q
 
2.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,85
 
q
 
3.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
8,05
 
q
 
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,08
 
 
 
5.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
8,12
 
 
 
6.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
8,13
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
VfL Sindelfingen
7,37
 
 
 
2.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,42
 
 
 
3.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,64
 
 
 
4.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,82
 
 
 
5.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,88
 
 
 
6.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,90
 
 
 
7.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
7,93
 
 
 
8.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
8,11
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2017
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,30
 
 
 
2.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
24,43
 
 
 
3.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
27,19
 
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2017
1.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,43
 
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
24,72
 
 
 
3.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,21
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2017
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,37
 
 
 
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,60
 
 
 
3.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
26,96
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
29.01.2017
1.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,39
 
 
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,64
 
 
 
3.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
27,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.01.2017
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,30
 
 
 
2.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,43
 
 
 
2.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
24,43
 
 
 
4.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
24,72
 
 
 
5.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,37
 
 
 
6.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,60
 
 
 
7.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,39
 
 
 
8.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,64
 
 
 
9.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
26,96
 
 
 
10.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
27,15
 
 
 
11.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
27,19
 
 
 
12.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,20
 
 
 
13.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,21
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
27208
Bakker, Julia
1994
BA
LAC Freiburg
56,94
 
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,37
 
 
 
3.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
58,40
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
55,96
 
 
 
2.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
58,42
 
 
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
1:01,10
 
 
 
4.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:04,12
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.01.2017
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
55,96
 
 
 
2.
27208
Bakker, Julia
1994
BA
LAC Freiburg
56,94
 
 
 
3.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,37
 
 
 
4.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
58,40
 
 
 
5.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
58,42
 
 
 
6.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
1:01,10
 
 
 
7.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:04,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.01.2017
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:12,62
 
 
 
2.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:15,30
 
 
 
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:18,11
 
 
 
4.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
2:19,91
 
 
 
5.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2:21,94
 
 
 
6.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:26,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
48143
Pauer, Nada Ina
1986
VfB LC Friedrichshafen
4:29,37
 
 
 
2.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:35,64
 
 
 
3.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
4:38,44
 
 
 
4.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
4:43,48
 
 
 
5.
26127
Svensson, Amélie
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4:43,51
 
 
 
6.
27186
Walker, Michaela
1989
BA
LG Region Karlsruhe
4:50,53
 
 
 
7.
23898
Hotz, Ricarda
1988
LG Sigmaringen
4:58,46
 
 
 
 
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
29.01.2017
1.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,71
 
q
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
8,87
 
q
 
3.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
9,15
 
q
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
29.01.2017
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,58
 
q
 
2.
24676
Schneider, Julia
1992
BA
TV Wehr
8,94
 
q
 
3.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
9,01
 
q
 
4.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
9,98
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
29.01.2017
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,49
 
 
 
2.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,61
 
 
 
3.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
8,75
 
 
 
4.
24676
Schneider, Julia
1992
BA
TV Wehr
8,86
 
 
 
5.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
8,96
 
 
 
6.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
9,17
 
 
 
7.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
9,74
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
StG Walldorf-Schriesheim 1
BA
1:44,18
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Becker, Carolin  1991
Wachtel, Franziska  1994
Kaltenmaier, Alena  1994
2.
SG Schorndorf 1846 1
1:48,46
 
 
Daubenfeld, Gina  1991
Klein, Hanna  1993
Eichenbrenner, Tamara  1995
Hegemann, Maximiliane  1991
3.
StG Weissach-Weinstadt 1
1:49,20
 
 
Wurst, Kathrin  1996
Weis, Melanie  1998
Schlag, Lena  2000
Urbansky, Mayleen  1996
4.
StG Schönbuch-Nord 1
1:49,61
 
 
Keller, Verena  1996
Hatzl, Franziska  1994
Arbter, Domino  1997
Joglekar, Leslie-Ann  1995
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
LG Neckar-Enz 1
1:44,72
 
 
Keil, Natalie  1995
Kaufmann, Larissa  1985
Durian, Lisa Elena  1997
Daubner, Daniela  1990
2.
LAC Freiburg 1
BA
1:44,79
 
 
Ohnmacht, Carolin  1995
Kessler, Susanne  1994
Ganter, Maja  1999
Bakker, Julia  1994
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
aufg.
 
 
Stern, Kristina  1998
Baumann, Jackie  1995
Mensen, Anna  1997
Wiedmann, Ina Céline  1997
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Frauen
 
28.01.2017
1.
LG Staufen 1
1:43,62
 
 
Kuhn, Vanessa  1999
Schmidt, Anna  1995
Heilig, Charlotte Louis  1994
Maihöfer, Lisa  1998
2.
USC Freiburg 1
BA
1:43,90
 
 
Eglin, Theresa  1998
Eberle, Rebekka  1990
Gollnow, Marleen  1990
Wülbeck, Cornelia  1991
3.
StG Pliezhausen-Balingen 1
1:44,26
 
 
Füseler, Sandra  1994
Simon, Julia  1994
Rieger, Julia  1994
Penz, Kim  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.01.2017
1.
LG Staufen 1
1:43,62
 
 
Kuhn, Vanessa  1999
Schmidt, Anna  1995
Heilig, Charlotte Louis  1994
Maihöfer, Lisa  1998
2.
USC Freiburg 1
BA
1:43,90
 
 
Eglin, Theresa  1998
Eberle, Rebekka  1990
Gollnow, Marleen  1990
Wülbeck, Cornelia  1991
3.
StG Walldorf-Schriesheim 1
BA
1:44,18
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Becker, Carolin  1991
Wachtel, Franziska  1994
Kaltenmaier, Alena  1994
4.
StG Pliezhausen-Balingen 1
1:44,26
 
 
Füseler, Sandra  1994
Simon, Julia  1994
Rieger, Julia  1994
Penz, Kim  1998
5.
LG Neckar-Enz 1
1:44,72
 
 
Keil, Natalie  1995
Kaufmann, Larissa  1985
Durian, Lisa Elena  1997
Daubner, Daniela  1990
6.
LAC Freiburg 1
BA
1:44,79
 
 
Ohnmacht, Carolin  1995
Kessler, Susanne  1994
Ganter, Maja  1999
Bakker, Julia  1994
7.
SG Schorndorf 1846 1
1:48,46
 
 
Daubenfeld, Gina  1991
Klein, Hanna  1993
Eichenbrenner, Tamara  1995
Hegemann, Maximiliane  1991
8.
StG Weissach-Weinstadt 1
1:49,20
 
 
Wurst, Kathrin  1996
Weis, Melanie  1998
Schlag, Lena  2000
Urbansky, Mayleen  1996
9.
StG Schönbuch-Nord 1
1:49,61
 
 
Keller, Verena  1996
Hatzl, Franziska  1994
Arbter, Domino  1997
Joglekar, Leslie-Ann  1995
 
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
aufg.
 
 
Stern, Kristina  1998
Baumann, Jackie  1995
Mensen, Anna  1997
Wiedmann, Ina Céline  1997
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
40988
Jungfleisch, Marie-Laurence
1990
VfB Stuttgart 1893
1,85
 
 
 
2.
48162
Klebsch, Anne
1996
LAZ Ludwigsburg
1,70
 
 
 
2.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,70
 
 
 
4.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,67
 
 
 
5.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,67
 
 
 
6.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1,55
 
 
 
7.
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
1,55
 
 
 
7.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
1,55
 
 
 
9.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
600473
Reimer, Meike
1998
PF
ABC Ludwigshafen
1,82
 
 
 
150
155
160
164
167
170
173
176
179
182
185
189
Jungfleisch
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xxx
Klebsch
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Geissler
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gehrung
-
-
o
o
xo
xxx
Sonnentag
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Gamp
o
o
xxx
Drechsel
o
xo
xxx
Waldvogel
o
xo
xxx
Luxemburger
xo
xxx
Außer Wertung
Reimer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
3,90
 
 
 
2.
26121
Bode, Marie
1987
BA
LG Ortenau Nord
3,80
 
 
 
3.
26009
Bodemer, Michelle
1995
BA
TB Wilferdingen
3,00
 
 
 
4.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
2,60
 
 
 
5.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
2,60
 
 
 
 
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
401
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Bode
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xo
xxx
Bodemer
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Nebenführ
o
o
o
xxx
Durian
-
o
xo
xxx
Stolzenberger
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
6,09
 
 
 
6,02
 
6,09
 
5,99
 
5,54
 
6,07
 
5,95
 
2.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
6,00
 
 
 
5,94
 
x
 
5,94
 
5,84
 
6,00
 
5,83
 
3.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
5,77
 
 
 
5,41
 
5,77
 
5,58
 
5,65
 
5,76
 
5,55
 
4.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,51
 
 
 
5,47
 
5,51
 
5,47
 
x
 
5,42
 
5,40
 
5.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,49
 
 
 
5,49
 
5,41
 
5,44
 
6.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,48
 
 
 
5,24
 
5,48
 
5,41
 
5,47
 
x
 
5,39
 
7.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,48
 
 
 
5,39
 
5,24
 
5,24
 
5,40
 
5,48
 
x
 
8.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,44
 
 
 
5,44
 
x
 
x
 
3,77
 
5,05
 
x
 
9.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
5,30
 
 
 
5,26
 
5,09
 
5,30
 
10.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,16
 
 
 
5,01
 
5,16
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
29.01.2017
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,79
 
 
 
11,79
 
11,61
 
x
 
11,75
 
11,63
 
x
 
2.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,44
 
 
 
10,79
 
x
 
11,27
 
11,13
 
11,21
 
11,44
 
3.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,42
 
 
 
x
 
11,42
 
11,27
 
9,72
 
x
 
11,16
 
4.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,81
 
 
 
10,51
 
x
 
10,81
 
10,71
 
10,29
 
-
 
5.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,64
 
 
 
10,24
 
x
 
10,41
 
10,35
 
10,64
 
10,30
 
6.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,61
 
 
 
10,35
 
10,61
 
x
 
10,44
 
10,59
 
10,15
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.01.2017
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,45
 
 
 
17,18
x
x
x
x
17,45
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,48
 
 
 
14,88
15,25
15,48
x
x
x
3.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
12,87
 
 
 
12,54
11,97
11,42
12,21
12,87
12,17
4.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
12,68
 
 
 
12,30
12,21
11,86
12,47
12,68
12,57
5.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
12,29
 
 
 
11,89
11,56
12,08
x
11,94
12,29
6.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
12,15
 
 
 
x
x
11,11
12,15
11,85
12,14
7.
24602
Euchler, Laura
1995
BA
MTG Mannheim
10,86
 
 
 
x
9,38
10,73
10,58
10,86
x
8.
30299
Kühnert, Vivian
1993
LG Weissacher Tal
10,82
 
 
 
10,82
10,16
x
x
10,62
x
9.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
10,69
 
 
 
9,78
9,06
10,69
10.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,43
 
 
 
9,83
10,43
10,18
Außer Wertung
 
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,20
 
 
 
11,56
12,20
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.9.9/26.01.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2018 23:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-04