Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18
am 22.01.2017 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.01.2017
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
2:13,39
 
 
 
2.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:19,64
 
 
 
3.
46726
Eichholz, Fabian
2003
Unterländer LG
2:22,57
 
 
 
4.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:24,33
 
 
 
5.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:25,50
 
 
 
6.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
2:26,87
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.01.2017
1.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:17,81
 
 
 
2.
45935
Schaich, Luis
2003
SV Winnenden
2:19,36
 
 
 
3.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:21,06
 
 
 
4.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,85
 
 
 
5.
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
2:29,84
 
 
 
6.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:34,59
 
 
 
 
45824
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.01.2017
1.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
2:31,39
 
 
 
2.
43080
Lehr, Kai
2003
Skiclub Lossburg
2:32,88
 
 
 
3.
47573
Kiesling, Elias
2003
LG Hohenlohe
2:34,23
 
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:34,24
 
 
 
5.
46023
Krauß, Felix
2003
VfL Sindelfingen
2:34,74
 
 
 
6.
45937
Steidle, Willi
2003
TSV Freudenstadt
2:39,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.01.2017
1.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
2:13,39
 
 
 
2.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:17,81
 
 
 
3.
45935
Schaich, Luis
2003
SV Winnenden
2:19,36
 
 
 
4.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:19,64
 
 
 
5.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:21,06
 
 
 
6.
46726
Eichholz, Fabian
2003
Unterländer LG
2:22,57
 
 
 
7.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:24,33
 
 
 
8.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:25,50
 
 
 
9.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,85
 
 
 
10.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
2:26,87
 
 
 
11.
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
2:29,84
 
 
 
12.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
2:31,39
 
 
 
13.
43080
Lehr, Kai
2003
Skiclub Lossburg
2:32,88
 
 
 
14.
47573
Kiesling, Elias
2003
LG Hohenlohe
2:34,23
 
 
 
15.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:34,24
 
 
 
16.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:34,59
 
 
 
17.
46023
Krauß, Felix
2003
VfL Sindelfingen
2:34,74
 
 
 
18.
45937
Steidle, Willi
2003
TSV Freudenstadt
2:39,94
 
 
 
 
45824
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
22.01.2017
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
17,32
 
 
 
16,80
15,89
17,32
17,02
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
16,94
 
 
 
15,84
16,94
16,32
x
3.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
15,95
 
 
 
15,95
15,29
15,50
15,50
4.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
15,25
 
 
 
14,70
15,14
15,25
14,54
5.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
14,88
 
 
 
14,88
14,85
x
14,57
6.
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
14,66
 
 
 
14,13
14,66
14,41
14,22
Jugend M15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
39,12
 
 
 
2.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
41,23
 
 
 
3.
45425
Röhm, Luis
2002
LG Nagoldtal
41,70
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
38,44
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
38,30
 
 
 
2.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
40,83
 
 
 
3.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
41,75
 
 
 
4.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
43,25
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
40,84
 
 
 
2.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
42,18
 
 
 
3.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
42,26
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
41,31
 
 
 
2.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
42,79
 
 
 
3.
48310
Schnitzler, David
2002
LG Eningen-Reutlingen
43,36
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
39,73
 
 
 
2.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
40,03
 
 
 
3.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Ludwigsburg
42,31
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
38,30
 
 
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
38,44
 
 
 
3.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
39,12
 
 
 
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
39,73
 
 
 
5.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
40,03
 
 
 
6.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
40,83
 
 
 
7.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
40,84
 
 
 
8.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
41,23
 
 
 
9.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
41,31
 
 
 
10.
45425
Röhm, Luis
2002
LG Nagoldtal
41,70
 
 
 
11.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
41,75
 
 
 
12.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
42,18
 
 
 
13.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
42,26
 
 
 
14.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Ludwigsburg
42,31
 
 
 
15.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
42,79
 
 
 
16.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
43,25
 
 
 
17.
48310
Schnitzler, David
2002
LG Eningen-Reutlingen
43,36
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:05,14
 
 
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
2:06,49
 
 
 
3.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:06,68
 
 
 
4.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:07,14
 
 
 
5.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:11,10
 
 
 
6.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:12,35
 
 
 
7.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:17,36
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:19,97
 
 
 
2.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:21,98
 
 
 
3.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
2:22,89
 
 
 
4.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
TSV Eltingen
2:24,30
 
 
 
 
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:05,14
 
 
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
2:06,49
 
 
 
3.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:06,68
 
 
 
4.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:07,14
 
 
 
5.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:11,10
 
 
 
6.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:12,35
 
 
 
7.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:17,36
 
 
 
8.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:19,97
 
 
 
9.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:21,98
 
 
 
10.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
2:22,89
 
 
 
11.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
TSV Eltingen
2:24,30
 
 
 
 
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M15
 
22.01.2017
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
18,12
 
 
 
17,47
18,12
18,02
17,93
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
17,81
 
 
 
17,81
17,27
17,52
17,14
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
Start-Nr.167 s.M14
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
LG Filder 1
47,99
q
 
Löw, Lukas  2002
Maier, Emio  2002
Pape, Johannes  2002
Chmielinski, Thomas Peter  2002
2.
SV Nufringen 1
48,81
q
 
Messner, Luis  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Lutz, Sebastian  2002
3.
Unterländer LG 1
53,15
 
 
Eichholz, Fabian  2003
Heink, Yanik  2003
Schuster, Moritz  2003
Bletz, Sandro  2004
 
LAZ Ludwigsburg 1
disq.
 
 
Wolf, Frederic  2002
Teschner, Magnus  2002
Grünwald, Maxim  2002
Steichele, Lucas Sebastian  2003
LAZ disq. R170.7 2. Wechsel um 2,50 m überlaufen
4 x 100 m Staffel (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
StG Schorndorf-Waiblingen 1
46,84
q
 
Jeggle, Tobias  2002
Modrow, Yannick  2002
Würschum, Timo  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
2.
VfL Sindelfingen 1
49,32
q
 
Specht, Valentin  2002
Eckenbach, Ron  2002
Specht, Paul  2002
Krebs, Alexander  2003
3.
LG Filstal 1
50,70
 
 
Fischer, Tim  2002
Neudeck, Felix  2002
Rieker, Luis  2003
Broneske, Lukas  2003
4.
LG Filder 2
51,92
 
 
Rath, Louis  2003
Eichholz, Ferdinand  2003
Lauria, Tizian-Noah  2003
Quoos, Leon  2003
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
StG Schorndorf-Waiblingen 1
46,56
 
 
Jeggle, Tobias  2002
Modrow, Yannick  2002
Würschum, Timo  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
2.
LG Filder 1
47,98
 
 
Löw, Lukas  2002
Maier, Emio  2002
Pape, Johannes  2002
Chmielinski, Thomas Peter  2002
3.
SV Nufringen 1
48,34
 
 
Messner, Luis  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Lutz, Sebastian  2002
4.
VfL Sindelfingen 1
49,82
 
 
Specht, Valentin  2002
Eckenbach, Ron  2002
Specht, Paul  2002
Krebs, Alexander  2003
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,10
 
Q
 
2.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,39
 
q
 
3.
26225
Rehn, Lennart
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
7,40
 
q
 
4.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
7,54
 
q
 
5.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,54
 
q
 
6.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
7,58
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,04
 
Q
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
7,46
 
v
 
3.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
7,51
 
q
 
4.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
7,56
 
v
 
5.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,65
 
 
 
 
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
7,41
 
Q
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
7,45
 
q
 
3.
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,51
 
q
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
TSV Meckesheim
7,54
 
q
 
5.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
7,70
 
 
 
6.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
7,72
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
7,28
 
Q
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
7,44
 
q
 
3.
24351
Gamerdinger, Jannik
2001
BA
SG Bad Schönborn
7,55
 
q
 
4.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
7,61
 
v
 
5.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
7,63
 
q
 
6.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,70
 
 
 
7.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
7,86
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
6,98
 
Q
 
2.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
7,22
 
q
 
3.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
7,38
 
q
 
4.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
7,41
 
q
 
5.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
7,49
 
 
 
6.
24351
Gamerdinger, Jannik
2001
BA
SG Bad Schönborn
7,51
 
 
 
7.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
TSV Meckesheim
7,60
 
 
 
8.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
7,77
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,07
 
Q
 
2.
26225
Rehn, Lennart
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
7,35
 
q
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,39
 
q
 
4.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
7,40
 
q
 
5.
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,52
 
 
 
6.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,53
 
 
 
7.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
7,54
 
 
 
8.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
7,66
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
6,96
 
 
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,07
 
 
 
3.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
7,27
 
 
 
4.
26225
Rehn, Lennart
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
7,37
 
 
 
5.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
7,39
 
 
 
6.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
7,45
 
 
 
7.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,47
 
 
 
8.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
7,55
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
24,44
 
q
 
2.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
24,61
 
 
 
3.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
24,82
 
 
 
 
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,05
 
q
 
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
24,50
 
 
 
3.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,79
 
 
 
4.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
24,84
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
19464
Rösch, Niclas
2000
BA
LG Ortenau Nord
23,30
 
q
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
23,34
 
q
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
25,35
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,05
 
 
 
2.
19464
Rösch, Niclas
2000
BA
LG Ortenau Nord
23,48
 
 
 
3.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
23,62
 
 
 
4.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
24,59
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,67
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
52,55
 
 
 
3.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
54,15
 
 
 
 
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
Disq. gemäß Regel 163.3,4
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
LAC Freiburg
55,21
 
 
 
2.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
55,40
 
 
 
3.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
56,02
 
 
 
4.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
57,99
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,67
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
52,55
 
 
 
3.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
54,15
 
 
 
4.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
LAC Freiburg
55,21
 
 
 
5.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
55,40
 
 
 
6.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
56,02
 
 
 
7.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
57,99
 
 
 
 
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
2:01,07
 
 
 
2.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:02,44
 
 
 
3.
46849
Höchst, Leon
2001
TG Biberach
2:05,34
 
 
 
4.
45931
Alwazani, Karim
2000
SV Böblingen
2:08,45
 
 
 
5.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:08,96
 
 
 
6.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:09,97
 
 
 
Außer Wertung
 
48087
Ehinlanwo, Maurice
2000
VfL Pfullingen
2:03,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
4:14,30
 
 
 
2.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
4:18,36
 
 
 
3.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
4:19,85
 
 
 
4.
21250
Hildenbrand, Anthony
2000
BA
FC Dörlesberg
4:21,33
 
 
 
5.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
4:28,00
 
 
 
6.
46640
Frey, Moritz
2000
LG Rems-Welland
4:28,58
 
 
 
7.
19638
Auer, Tim
2000
BA
DJK Hockenheim
4:31,20
 
 
 
8.
45565
Dast, Ajoscha
2001
LG Calw
4:33,58
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TSG Niefern
8,07
 
q
 
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
8,25
 
q
 
3.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,31
 
q
 
4.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
8,79
 
q
 
5.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
8,99
 
 
 
6.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
9,21
 
 
 
7.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
9,44
 
 
 
Startnr. 74 persönliche Verwarnung 125.5
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
8,03
 
q
 
2.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,29
 
q
 
3.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
8,50
 
q
 
4.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,55
 
q
 
5.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
TSV Meckesheim
8,87
 
 
 
6.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
9,21
 
 
 
7.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
9,33
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,91
 
 
 
2.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TSG Niefern
8,01
 
 
 
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,27
 
 
 
4.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,34
 
 
 
5.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
8,37
 
 
 
6.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,61
 
 
 
7.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
8,86
 
 
 
8.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
8,95
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
SSV Ulm 1846 1
1:36,01
 
 
Issel, Elias  2000
Jungbauer, Elias  2000
Kelterer, Philip  2001
Kaatz, Janis  2002
2.
LG Staufen 1
1:38,37
 
 
Schmuck, Mike  2000
Abele, Julian  2001
Wilhelmstätter, Jonas  2001
Maihöfer, Eric  2001
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
1:38,94
 
 
Ackermann, Jannis  2000
Neugebauer, Leo  2000
Oberhäuser, Felix  2000
Stoll, Tobias  2000
4.
LG Ortenau Nord 1
BA
1:44,47
 
 
Lamm, Roman  2001
Lauber, Lucas  2001
Rösch, Niclas  2000
Schäck, Yannik  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
SGV Murr 1
1:39,60
 
 
Waldmann, Patrick  2001
Cramer, Cedric  2001
Teichmann, Niklas  2000
Guthammer, Joel  2001
2.
LAC Freiburg 1
BA
1:42,18
 
 
Rosenlicht, Jonas  2000
Roßwog, Hannes  2000
Fehrenbach, Fabio  2000
Hipp, Marius  2001
3.
LG Filder 1
1:42,94
 
 
Lutz, Stefan  2001
Meier, Niklas  2000
Ray, Joel  2001
Eitel, Stefan  2001
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
SSV Ulm 1846 1
1:36,01
 
 
Issel, Elias  2000
Jungbauer, Elias  2000
Kelterer, Philip  2001
Kaatz, Janis  2002
2.
LG Staufen 1
1:38,37
 
 
Schmuck, Mike  2000
Abele, Julian  2001
Wilhelmstätter, Jonas  2001
Maihöfer, Eric  2001
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
1:38,94
 
 
Ackermann, Jannis  2000
Neugebauer, Leo  2000
Oberhäuser, Felix  2000
Stoll, Tobias  2000
4.
SGV Murr 1
1:39,60
 
 
Waldmann, Patrick  2001
Cramer, Cedric  2001
Teichmann, Niklas  2000
Guthammer, Joel  2001
5.
LAC Freiburg 1
BA
1:42,18
 
 
Rosenlicht, Jonas  2000
Roßwog, Hannes  2000
Fehrenbach, Fabio  2000
Hipp, Marius  2001
6.
LG Filder 1
1:42,94
 
 
Lutz, Stefan  2001
Meier, Niklas  2000
Ray, Joel  2001
Eitel, Stefan  2001
7.
LG Ortenau Nord 1
BA
1:44,47
 
 
Lamm, Roman  2001
Lauber, Lucas  2001
Rösch, Niclas  2000
Schäck, Yannik  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
1,95
 
 
 
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
1,80
 
 
 
3.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,80
 
 
 
4.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
1,80
 
 
 
5.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,70
 
 
 
5.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,70
 
 
 
 
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
165
170
175
180
185
195
202
Bender
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weiß
o
o
xo
o
xxx
Widmann
-
o
o
xo
xxx
Klaus
o
o
o
xxo
xxx
Denz
o
o
xxx
Burk
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,31
 
 
 
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
3.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
3,60
 
 
 
4.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
5.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,50
 
 
 
6.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
3,50
 
 
 
7.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3,30
 
 
 
330
350
360
370
380
390
400
410
420
431
441
Jakob
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Ackermann
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Weiß
-
-
o
-
xxx
Jungbauer
xo
xo
xxo
xxx
Denz
xo
o
xxx
Stößer
-
xo
xxx
Kelterer
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,61
 
 
 
x
 
x
 
6,41
 
6,45
 
x
 
6,61
 
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,50
 
 
 
6,48
 
6,23
 
6,46
 
6,40
 
6,50
 
6,43
 
3.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
6,37
 
 
 
5,92
 
5,76
 
5,95
 
5,91
 
6,37
 
6,31
 
4.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,34
 
 
 
5,97
 
6,22
 
-
 
6,14
 
6,34
 
6,18
 
5.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
6,15
 
 
 
x
 
5,84
 
6,06
 
x
 
x
 
6,15
 
6.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
5,86
 
 
 
5,85
 
5,86
 
x
 
5,69
 
5,60
 
5,84
 
7.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
5,85
 
 
 
5,85
 
5,65
 
5,72
 
x
 
5,81
 
x
 
8.
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,84
 
 
 
5,76
 
5,18
 
5,84
 
x
 
3,56
 
x
 
9.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
5,72
 
 
 
5,50
 
5,15
 
5,72
 
10.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
5,67
 
 
 
5,45
 
5,67
 
5,65
 
11.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
5,65
 
 
 
5,56
 
2,45
 
5,65
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
14,01
 
 
 
13,94
 
13,50
 
13,60
 
x
 
14,01
 
x
 
2.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,47
 
 
 
11,71
 
13,30
 
13,01
 
12,45
 
13,47
 
13,36
 
3.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
13,25
 
 
 
12,73
 
13,09
 
13,00
 
13,12
 
-
 
13,25
 
4.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
12,58
 
 
 
x
 
12,58
 
12,35
 
11,82
 
12,24
 
12,06
 
5.
44845
Weigand, Hagen
2000
LG Hohenlohe
12,26
 
 
 
x
 
12,26
 
x
 
-
 
x
 
-
 
6.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
11,78
 
 
 
11,46
 
11,50
 
11,78
 
11,56
 
x
 
11,62
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
18,68
 
 
 
17,85
18,35
18,34
18,68
18,13
18,22
2.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
15,33
 
 
 
14,88
15,33
x
14,83
x
15,13
3.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
14,96
 
 
 
14,53
x
13,45
13,50
x
14,96
4.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
14,87
 
 
 
14,41
14,87
x
13,32
x
13,26
5.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
14,51
 
 
 
14,51
x
13,54
x
12,91
13,91
6.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
14,20
 
 
 
13,66
x
x
x
14,20
x
7.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
14,01
 
 
 
13,38
13,39
14,01
x
13,73
13,49
8.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
13,95
 
 
 
13,92
13,95
x
x
x
x
9.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
13,25
 
 
 
13,25
x
11,71
10.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
12,33
 
 
 
10,86
11,06
12,33
11.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
12,32
 
 
 
12,32
11,87
12,05
12.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
11,73
 
 
 
11,66
11,73
11,61
13.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
11,57
 
 
 
11,57
x
x
14.
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
11,33
 
 
 
11,33
11,03
x
15.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
10,92
 
 
 
x
10,92
x
16.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
10,67
 
 
 
x
x
10,67
Jugend W14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
22.01.2017
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:19,57
 
 
 
2.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:29,57
 
 
 
3.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:32,26
 
 
 
4.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:36,16
 
 
 
5.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2:37,43
 
 
 
6.
46525
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
2:37,75
 
 
 
7.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:42,35
 
 
 
8.
46851
Geldner, Jasmin
2003
Unterländer LG
2:50,09
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
22.01.2017
1.
46780
Brieskorn, Alessia
2003
LC Waldachtal
2:37,58
 
 
 
2.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:37,97
 
 
 
3.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
2:38,35
 
 
 
4.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:39,68
 
 
 
5.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:41,25
 
 
 
6.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
2:42,82
 
 
 
7.
47625
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
2:43,41
 
 
 
8.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:43,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.01.2017
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:19,57
 
 
 
2.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:29,57
 
 
 
3.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:32,26
 
 
 
4.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:36,16
 
 
 
5.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2:37,43
 
 
 
6.
46780
Brieskorn, Alessia
2003
LC Waldachtal
2:37,58
 
 
 
7.
46525
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
2:37,75
 
 
 
8.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:37,97
 
 
 
9.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
2:38,35
 
 
 
10.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:39,68
 
 
 
11.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:41,25
 
 
 
12.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:42,35
 
 
 
13.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
2:42,82
 
 
 
14.
47625
Frömling, Clara
2003
TSV Eltingen
2:43,41
 
 
 
15.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:43,94
 
 
 
16.
46851
Geldner, Jasmin
2003
Unterländer LG
2:50,09
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
22.01.2017
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
16,43
 
 
 
16,43
16,30
15,18
15,74
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
15,88
 
 
 
15,79
15,88
15,63
15,85
3.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
15,61
 
 
 
15,22
15,08
15,28
15,61
4.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
15,60
 
 
 
14,64
15,24
15,03
15,60
5.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
15,47
 
 
 
15,47
15,46
15,37
15,43
6.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
15,19
 
 
 
15,01
15,19
15,07
14,73
7.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
15,06
 
 
 
14,41
15,06
14,66
14,48
8.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
15,05
 
 
 
14,76
14,64
14,80
15,05
9.
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
14,72
 
 
 
14,25
14,72
-
-
10.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
14,71
 
 
 
14,71
14,50
14,52
14,21
11.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
14,43
 
 
 
14,40
14,43
x
x
12.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,37
 
 
 
13,73
14,10
14,37
13,93
13.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
14,14
 
 
 
13,86
13,51
14,14
13,75
14.
48263
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
14,02
 
 
 
13,98
14,02
x
13,50
15.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
13,84
 
 
 
x
13,71
13,84
12,53
 
642254
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
42,99
 
 
 
2.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
43,53
 
 
 
3.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
45,67
 
 
 
4.
45779
Knoblach, Antonia
2002
Unterländer LG
50,57
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
43,39
 
 
 
2.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
44,83
 
 
 
3.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
45,15
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
45,37
 
 
 
2.
46540
Grossmann, Pauline
2002
LG Neckar-Enz
47,50
 
 
 
3.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
48,64
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
46,53
 
 
 
2.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
46,96
 
 
 
3.
47161
Vasilache, Bianca
2002
Unterländer LG
47,36
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
42,99
 
 
 
2.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
43,39
 
 
 
3.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
43,53
 
 
 
4.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
44,83
 
 
 
5.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
45,15
 
 
 
6.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
45,37
 
 
 
7.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
45,67
 
 
 
8.
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
46,53
 
 
 
9.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
46,96
 
 
 
10.
47161
Vasilache, Bianca
2002
Unterländer LG
47,36
 
 
 
11.
46540
Grossmann, Pauline
2002
LG Neckar-Enz
47,50
 
 
 
12.
46034
Brecht, Selina
2002
SV Nufringen
48,64
 
 
 
13.
45779
Knoblach, Antonia
2002
Unterländer LG
50,57
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:20,95
 
 
 
2.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:24,40
 
 
 
3.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
2:25,43
 
 
 
3.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:25,43
 
 
 
5.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:28,18
 
 
 
6.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:31,07
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:31,29
 
 
 
2.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:31,67
 
 
 
3.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:35,11
 
 
 
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2:35,57
 
 
 
5.
45439
Kurz, Isabelle Jennif
2002
LG Neckar-Enz
2:48,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:20,95
 
 
 
2.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:24,40
 
 
 
3.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:25,43
 
 
 
3.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
2:25,43
 
 
 
5.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:28,18
 
 
 
6.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:31,07
 
 
 
7.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:31,29
 
 
 
8.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:31,67
 
 
 
9.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:35,11
 
 
 
10.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2:35,57
 
 
 
11.
45439
Kurz, Isabelle Jennif
2002
LG Neckar-Enz
2:48,96
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W15
 
22.01.2017
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
16,88
 
 
 
16,65
16,80
16,81
16,88
2.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
16,61
 
 
 
16,04
16,29
16,61
16,32
3.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
15,58
 
 
 
15,14
15,42
15,30
15,58
4.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
15,55
 
 
 
15,30
15,36
15,55
-
5.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
15,27
 
 
 
15,11
14,87
x
15,27
6.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,90
 
 
 
14,90
14,85
14,67
14,82
7.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
14,72
 
 
 
14,72
14,24
14,18
14,31
8.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,66
 
 
 
14,66
14,55
13,95
14,38
9.
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
14,47
 
 
 
14,04
14,31
14,47
13,04
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
LG Filder 1
52,23
q
 
Steibl, Melanie  2003
Rebmann, Jessica  2003
Krüger, Emily  2002
Reitbauer, Cora  2002
2.
StG Schorndorf-Winnenden 1
52,49
q
 
Lüders, Rahel  2002
Rieth, Sarah  2002
Dieterich, Pia  2002
Tasol, Meike  2003
3.
SG Dettingen-Donau 1
55,40
 
 
Hellmuth, Sophie  2002
Schepers, Annika  2002
Böckheler, Viviana  2002
Maier, Anna  2002
4.
Sportvg Feuerbach 1
57,22
 
 
Knickenberg, Jana  2002
Voll, Melanie  2002
Klaus, Anja  2002
Zumbach, Olivia  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
VfL Sindelfingen 1
52,69
q
 
Stähle, Sophia Victoria  2003
Hamann, Jacqueline  2002
Kohler, Pia  2002
Bialdyga, Luca Marie  2003
2.
Unterländer LG 1
53,14
q
 
Müller, Laura  2004
Töpfner, Tabea  2002
Stanke, Naomi  2003
Wanner, Sophia  2002
3.
StG Schönbuch-Nord 1
55,46
 
 
Boettinger, Mia  2003
Gernhoefer, Linnea  2003
Thielmann, Anne  2002
Weippert, Anna  2002
4 x 100 m Staffel (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
StG Kirchheim-Steinheim 1
52,98
q
 
Wegner, Melissa  2002
Nabila, Makkah  2003
Kuhn, Aileen  2003
Wolf, Lilly  2003
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
53,83
q
 
Schopp, Charlotte  2003
Poser, Sara  2003
Mittag, Nele  2002
Metzler, Joelle  2003
3.
LG Filstal 2
57,72
 
 
Brenner, Lara  2004
Mohl, Carolin  2003
Mauser, Mara  2003
Gashi, Dea  2003
4 x 100 m Staffel (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
SV Mariazell 1
52,90
q
 
Notheis, Madeleine  2003
Flaig, Katharina  2002
Zehnder, Julia  2002
Kuska, Nina  2002
2.
StG Schorndorf-Winnenden 2
55,11
 
 
Seibert, Mette  2003
Härer, Amelie  2003
Mussenbrock, Mercedes  2003
Baumeister, Pia  2002
3.
LG Neckar-Enz 1
55,61
 
 
Grossmann, Pauline  2002
Noller, Katja  2003
Lutz, Jasmin  2002
Tempel, Tabea  2002
4 x 100 m Staffel (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
LAZ Ludwigsburg 1
51,60
q
 
Maginot, Leonie  2002
Maginot, Fabienne  2002
Kars, Yeliz  2002
Bader, Taisha Kyra  2002
2.
LG Filstal 1
54,95
 
 
Liebl, Clairline  2003
Herrmann, Mia  2003
Frech, Amelie  2004
Hahn, Sara Aileen  2003
3.
SSV Ulm 1846 2
56,01
 
 
Hampel, Anouk  2002
Bug, Maria  2003
Bennani, Leila  2003
Arnold, Franca  2003
 
SSV Ulm 1846 1
disq.
 
 
Haas, Johanna Luise  2003
Jung, Marie  2003
Bender, Carolin  2002
Müller, Jule  2003
4 x 100 m Staffel (A-Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
LG Filder 1
52,53
 
 
Steibl, Melanie  2003
Rebmann, Jessica  2003
Krüger, Emily  2002
Reitbauer, Cora  2002
2.
VfL Sindelfingen 1
52,82
 
 
Stähle, Sophia Victoria  2003
Hamann, Jacqueline  2002
Kohler, Pia  2002
Bialdyga, Luca Marie  2003
3.
LAZ Ludwigsburg 1
54,23
 
 
Maginot, Leonie  2002
Maginot, Fabienne  2002
Kars, Yeliz  2002
Bader, Taisha Kyra  2002
 
StG Schorndorf-Winnenden 1
disq.
 
 
Lüders, Rahel  2002
Rieth, Sarah  2002
Dieterich, Pia  2002
Tasol, Meike  2003
Disq. gemäß Regel 170.6
4 x 100 m Staffel (B-Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.01.2017
1.
SV Mariazell 1
52,31
 
 
Notheis, Madeleine  2003
Flaig, Katharina  2002
Zehnder, Julia  2002
Kuska, Nina  2002
2.
Unterländer LG 1
52,66
 
 
Müller, Laura  2004
Töpfner, Tabea  2002
Stanke, Naomi  2003
Wanner, Sophia  2002
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
53,83
 
 
Schopp, Charlotte  2003
Poser, Sara  2003
Mittag, Nele  2002
Metzler, Joelle  2003
4.
StG Kirchheim-Steinheim 1
54,21
 
 
Wegner, Melissa  2002
Nabila, Makkah  2003
Kuhn, Aileen  2003
Wolf, Lilly  2003
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,75
 
Q
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
8,02
 
q
 
3.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
8,05
 
q
 
4.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
8,13
 
q
 
5.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
8,23
 
q
 
6.
628352
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
8,27
 
 
 
7.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
8,31
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
7,59
 
Q
 
2.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
8,14
 
q
 
3.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
8,30
 
 
 
4.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,37
 
 
 
5.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
8,41
 
 
 
6.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
8,42
 
 
 
7.
21861
Schöpf, Lara
2001
BA
TSG Niefern
8,57
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,76
 
Q
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
8,14
 
v
 
3.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
8,21
 
q
 
4.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
8,26
 
q
 
5.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
8,33
 
 
 
6.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
8,43
 
 
 
7.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
8,61
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
25203
Christopher, Kelechi Vanessa
2001
BA
TB Wilferdingen
8,08
 
Q
 
2.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
8,16
 
q
 
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,24
 
q
 
4.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
8,29
 
 
 
5.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,30
 
 
 
6.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
8,41
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
8,00
 
Q
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,18
 
q
 
3.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,20
 
q
 
4.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
8,23
 
v
 
5.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
8,33
 
 
 
6.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
8,43
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,68
 
Q
 
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,80
 
q
 
3.
25203
Christopher, Kelechi Vanessa
2001
BA
TB Wilferdingen
7,99
 
q
 
4.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
8,01
 
q
 
5.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
8,04
 
q
 
6.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,16
 
 
 
7.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,22
 
 
 
8.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
8,27
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
7,61
 
Q
 
2.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,71
 
q
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
7,94
 
q
 
4.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
8,09
 
 
 
5.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,11
 
 
 
6.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
8,13
 
 
 
7.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
8,17
 
 
 
8.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
8,23
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
7,57
 
 
 
2.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,74
 
 
 
3.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,78
 
 
 
4.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,85
 
 
 
5.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
8,03
 
 
 
6.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
8,04
 
 
 
7.
25203
Christopher, Kelechi Vanessa
2001
BA
TB Wilferdingen
8,06
 
 
 
8.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
8,07
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
26,52
 
q
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
26,98
 
q
 
3.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
28,68
 
 
 
4.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
28,88
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
26,43
 
q
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
27,24
 
q
 
3.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
27,43
 
 
 
4.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
28,70
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,05
 
q
 
2.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
26,93
 
q
 
3.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
27,03
 
v
 
4.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
27,50
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
26,76
 
q
 
2.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
27,96
 
 
 
3.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
28,23
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
27,04
 
v
 
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
28,11
 
 
 
3.
24330
Schmauder, Marleen Svea
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
28,22
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
26,47
 
q
 
2.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
27,54
 
 
 
3.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach-Zollern
30,05
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,10
 
v
 
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
27,66
 
 
 
3.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
30,00
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,04
 
 
 
2.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
26,46
 
 
 
3.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
26,59
 
 
 
4.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
26,84
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
26,50
 
 
 
2.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
27,10
 
 
 
3.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
27,26
 
 
 
4.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
27,81
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
59,44
 
 
 
2.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
1:01,24
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:02,03
 
 
 
4.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1:05,05
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:00,70
 
 
 
2.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1:00,75
 
 
 
3.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
1:03,23
 
 
 
4.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
1:09,79
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
59,22
 
 
 
2.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1:00,50
 
 
 
3.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:00,55
 
 
 
4.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
1:05,77
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:02,39
 
 
 
2.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
1:03,78
 
 
 
3.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:05,40
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:03,77
 
 
 
2.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,17
 
 
 
3.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
1:08,11
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
46966
Fährnich, Anna
2000
TSV Bisingen
1:05,17
 
 
 
2.
22741
Schmierer, Pia
2001
BA
TB Wilferdingen
1:06,11
 
 
 
3.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
1:07,42
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
59,22
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
59,44
 
 
 
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1:00,50
 
 
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:00,55
 
 
 
5.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:00,70
 
 
 
6.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1:00,75
 
 
 
7.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
1:01,24
 
 
 
8.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:02,03
 
 
 
9.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:02,39
 
 
 
10.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
1:03,23
 
 
 
11.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:03,77
 
 
 
12.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
1:03,78
 
 
 
13.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,17
 
 
 
14.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1:05,05
 
 
 
15.
46966
Fährnich, Anna
2000
TSV Bisingen
1:05,17
 
 
 
16.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:05,40
 
 
 
17.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
1:05,77
 
 
 
18.
22741
Schmierer, Pia
2001
BA
TB Wilferdingen
1:06,11
 
 
 
19.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
1:07,42
 
 
 
20.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
1:08,11
 
 
 
21.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
1:09,79
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:19,06
 
 
 
2.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:20,73
 
 
 
3.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:22,89
 
 
 
4.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:25,04
 
 
 
5.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:28,39
 
 
 
6.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
2:28,62
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:26,20
 
 
 
2.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:26,98
 
 
 
3.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:29,98
 
 
 
4.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
LAC Freiburg
2:36,30
 
 
 
5.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:42,05
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:19,06
 
 
 
2.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:20,73
 
 
 
3.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:22,89
 
 
 
4.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:25,04
 
 
 
5.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:26,20
 
 
 
6.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:26,98
 
 
 
7.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:28,39
 
 
 
8.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
2:28,62
 
 
 
9.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:29,98
 
 
 
10.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
LAC Freiburg
2:36,30
 
 
 
11.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:42,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
4:51,27
 
 
 
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
4:53,64
 
 
 
3.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:57,60
 
 
 
4.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
5:01,07
 
 
 
5.
22904
Wehrle, Mira
2001
BA
LC Breisgau
5:09,96
 
 
 
6.
21136
Waetzel, Malena
2001
BA
PTSV Jahn Freiburg
5:18,50
 
 
 
7.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:26,55
 
 
 
8.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:26,91
 
 
 
9.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:30,99
 
 
 
10.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
6:00,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
8,95
 
q
 
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,12
 
q
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,30
 
q
 
4.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
9,51
 
q
 
5.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
9,58
 
q
 
6.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
9,70
 
 
 
7.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
10,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,05
 
q
 
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,10
 
q
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
9,33
 
q
 
4.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
9,36
 
q
 
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,38
 
q
 
6.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,57
 
q
 
 
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
9,05
 
q
 
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
9,29
 
q
 
3.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
9,48
 
q
 
4.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
10,09
 
 
 
5.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10,15
 
 
 
6.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
10,26
 
 
 
7.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach-Zollern
10,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,94
 
q
 
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,31
 
q
 
3.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,62
 
 
 
4.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
9,64
 
 
 
5.
20851
Schönith, Lara
2000
BA
SR Yburg Steinbach
9,78
 
 
 
6.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
10,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
8,85
 
 
 
2.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,86
 
 
 
3.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
8,92
 
 
 
4.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,04
 
 
 
5.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,09
 
 
 
6.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,20
 
 
 
7.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
9,28
 
 
 
8.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
9,32
 
 
 
2.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,34
 
 
 
3.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
9,35
 
 
 
4.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
9,45
 
 
 
5.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
9,55
 
 
 
6.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
9,61
 
 
 
7.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,69
 
 
 
8.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,70
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
LG Staufen 1
1:46,42
 
 
Dosch, Mia  2001
Grimm, Leona  2000
Hieber, Bernadette  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
2.
SSV Ulm 1846 1
1:51,36
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Kotzan, Anne  2000
Meissner, AimŠe  2001
Hanses, Anna  2001
3.
SV Nufringen 1
1:52,17
 
 
Kauer, Marietta  2001
Hirschmann, Philine  2000
Horntrich, Leonie  2000
Lauble, Pia  2000
4.
VfL Winterbach 1
1:57,88
 
 
Kaden, Lilly  2001
Schmitz, Helena  2001
Onken, Janne  2002
Finkenthei, Emily  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:47,05
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Rösser, Emily  2001
Barth, Ayleen Daniell  2002
Bossemeyer, Kira  2000
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
1:51,34
 
 
Gutbrod, Amelie  2001
Ruf, Janina  2001
Iftner, Jessica  2000
Rall, Julia  2000
 
LG Tuttlingen-Fridingen 1
disq.
 
 
Schall, Larissa  2002
Schall, Anna  2002
Pawlowski, Alisha  2002
Siglinger, Ann-Britt  2001
Disq. gemäß Regel 170.19 vor dem Wechselraum angelaufen
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
StG Schorndorf-Balingen 1
1:48,72
 
 
Von Mallinckrodt, Sara  2001
Daiß, Nadine  2000
Weller, Theresa  2001
Pflumm, Leonie  2000
2.
TG Nürtingen 1
1:54,23
 
 
Trif, Laura  2001
Knapp, Louisa  2001
Leins, Julia  2001
Hamann, Anna  2001
3.
LAC Freiburg 1
BA
2:02,71
 
 
Schneider, Janina  2001
Hurth, Tessa  2001
Braun, Valentina  2002
Tebartz van Elst, Henrike  2002
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
1:45,71
 
 
Uphoff, Denise  2000
Schermann, Marieke  2001
Flad, Leonie  2001
Polk, Keesha Naomi  2001
2.
LC Überlingen 1
BA
1:50,26
 
 
Kramer, Lisa  2001
Haselwander, Kathrin  2001
Buchner, Ella  2001
Siebler, Johanna  2000
3.
LG Neckar-Enz 1
1:51,67
 
 
Schäfer, Laura  2001
Mahl, Selina  2001
Brosi, Klara  2001
Weller, Marie  2000
4.
StG Schönbuch-Nord 1
1:58,51
 
 
Gruber, Katharina  2000
Binder, Ramona  2001
Weippert, Lena  2000
Rothfuss, Antonia  2000
4 x 200 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
MTG Mannheim 1
BA
1:48,42
 
 
Gröne, Jana  2000
Möllers, Maryam  2001
Hahn, Lena Katharina  2000
Alan, Dünya  2000
2.
TUS Metzingen 1
1:48,53
 
 
Saretzki, Anna-Lena  2000
Fritz, Jule  2000
Spannowsky, Marietta  2001
Gohl, Xenia  2002
3.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
1:58,26
 
 
Fiserová, Eva  2000
Schall, Selina  2001
Koch, Lily  2002
Wagner, Hanna  2002
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
aufg.
 
 
Beyer, Sarah  2001
Theurer, Dorothea  2001
Enow Abio, Sharon  2001
Englberger, Sylvia  2001
4 x 200 m Staffel (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
LG Staufen 2
1:49,40
 
 
Schrader, Annika  2001
Baier, Frederika  2002
Schäkel, Josefine  2002
Berger, Mia  2002
2.
LG Filder 1
1:51,73
 
 
Vogel, Leonie  2001
Zimmermann, Elisa  2000
Springer, Jael  2001
Schäfer, Jule  2001
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
1:51,90
 
 
Budnik, Hannah  2000
Metzger, Marleen  2000
Diehl, Megan  2000
Schenk, Dorothy  2001
4.
TV Bretten 1
BA
1:58,18
 
 
Westermann, Elisa  2000
Klink, Teresa  2001
Stockert, Selma  2001
Giesche, Antonia  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
1:45,71
 
 
Uphoff, Denise  2000
Schermann, Marieke  2001
Flad, Leonie  2001
Polk, Keesha Naomi  2001
2.
LG Staufen 1
1:46,42
 
 
Dosch, Mia  2001
Grimm, Leona  2000
Hieber, Bernadette  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
3.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:47,05
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Rösser, Emily  2001
Barth, Ayleen Daniell  2002
Bossemeyer, Kira  2000
4.
MTG Mannheim 1
BA
1:48,42
 
 
Gröne, Jana  2000
Möllers, Maryam  2001
Hahn, Lena Katharina  2000
Alan, Dünya  2000
5.
TUS Metzingen 1
1:48,53
 
 
Saretzki, Anna-Lena  2000
Fritz, Jule  2000
Spannowsky, Marietta  2001
Gohl, Xenia  2002
6.
StG Schorndorf-Balingen 1
1:48,72
 
 
Von Mallinckrodt, Sara  2001
Daiß, Nadine  2000
Weller, Theresa  2001
Pflumm, Leonie  2000
7.
LG Staufen 2
1:49,40
 
 
Schrader, Annika  2001
Baier, Frederika  2002
Schäkel, Josefine  2002
Berger, Mia  2002
8.
LC Überlingen 1
BA
1:50,26
 
 
Kramer, Lisa  2001
Haselwander, Kathrin  2001
Buchner, Ella  2001
Siebler, Johanna  2000
9.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
1:51,34
 
 
Gutbrod, Amelie  2001
Ruf, Janina  2001
Iftner, Jessica  2000
Rall, Julia  2000
 
10.
SSV Ulm 1846 1
1:51,36
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Kotzan, Anne  2000
Meissner, AimŠe  2001
Hanses, Anna  2001
11.
LG Neckar-Enz 1
1:51,67
 
 
Schäfer, Laura  2001
Mahl, Selina  2001
Brosi, Klara  2001
Weller, Marie  2000
12.
LG Filder 1
1:51,73
 
 
Vogel, Leonie  2001
Zimmermann, Elisa  2000
Springer, Jael  2001
Schäfer, Jule  2001
13.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
1:51,90
 
 
Budnik, Hannah  2000
Metzger, Marleen  2000
Diehl, Megan  2000
Schenk, Dorothy  2001
14.
SV Nufringen 1
1:52,17
 
 
Kauer, Marietta  2001
Hirschmann, Philine  2000
Horntrich, Leonie  2000
Lauble, Pia  2000
15.
TG Nürtingen 1
1:54,23
 
 
Trif, Laura  2001
Knapp, Louisa  2001
Leins, Julia  2001
Hamann, Anna  2001
16.
VfL Winterbach 1
1:57,88
 
 
Kaden, Lilly  2001
Schmitz, Helena  2001
Onken, Janne  2002
Finkenthei, Emily  2001
17.
TV Bretten 1
BA
1:58,18
 
 
Westermann, Elisa  2000
Klink, Teresa  2001
Stockert, Selma  2001
Giesche, Antonia  2000
18.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
1:58,26
 
 
Fiserová, Eva  2000
Schall, Selina  2001
Koch, Lily  2002
Wagner, Hanna  2002
19.
StG Schönbuch-Nord 1
1:58,51
 
 
Gruber, Katharina  2000
Binder, Ramona  2001
Weippert, Lena  2000
Rothfuss, Antonia  2000
 
20.
LAC Freiburg 1
BA
2:02,71
 
 
Schneider, Janina  2001
Hurth, Tessa  2001
Braun, Valentina  2002
Tebartz van Elst, Henrike  2002
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
aufg.
 
 
Beyer, Sarah  2001
Theurer, Dorothea  2001
Enow Abio, Sharon  2001
Englberger, Sylvia  2001
 
LG Tuttlingen-Fridingen 1
disq.
 
 
Schall, Larissa  2002
Schall, Anna  2002
Pawlowski, Alisha  2002
Siglinger, Ann-Britt  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,75
 
 
 
2.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
1,73
 
 
 
3.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,70
 
 
 
4.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,67
 
 
 
4.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,67
 
 
 
6.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,64
 
 
 
7.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,64
 
 
 
8.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,50
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
164
167
170
173
175
180
Enow Abio
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Budnik
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Stichling
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Kriegel
-
o
o
o
xxo
xxx
Vock
-
-
o
o
xxo
xxx
Ellinger
-
-
o
xo
xxx
Hirsch
o
o
o
xxo
xxx
Siebler
o
xxx
Förster
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
3,30
 
 
 
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
3.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,10
 
 
 
4.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
3,10
 
 
 
5.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
3,00
 
 
 
6.
21308
Rohnacher, Leandra
2001
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,00
 
 
 
7.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,90
 
 
 
8.
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Ludwigsburg
2,90
 
 
 
9.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
2,90
 
 
 
10.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,60
 
 
 
11.
44275
Haug, Sarah
2001
LG Neckar-Enz
2,50
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
3,40
 
 
 
 
24409
Heemann, Sara Lina
2002
BA
LC Überlingen
3,10
 
 
 
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Hanses
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Herr
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Diebolder
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Buchner
-
o
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Härlin
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Rohnacher
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
xo
o
xxx
Wendel
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hobbie
o
o
xo
xxx
Haug
-
o
-
xxx
Außer Wertung
Hamann
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Heemann
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,55
 
 
 
5,04
 
5,31
 
5,55
 
5,19
 
5,36
 
5,46
 
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,30
 
 
 
4,69
 
4,93
 
5,06
 
4,99
 
4,93
 
5,30
 
3.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,28
 
 
 
x
 
5,11
 
2,62
 
5,28
 
4,98
 
5,17
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,27
 
 
 
5,14
 
5,27
 
5,20
 
5,26
 
5,11
 
5,16
 
5.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
5,23
 
 
 
4,95
 
x
 
5,06
 
5,00
 
5,06
 
5,23
 
6.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
5,18
 
 
 
x
 
5,18
 
4,93
 
5,01
 
5,12
 
5,03
 
7.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
5,11
 
 
 
5,11
 
4,92
 
4,46
 
5,00
 
4,92
 
4,99
 
8.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,02
 
 
 
4,99
 
5,02
 
4,98
 
x
 
4,96
 
x
 
9.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,96
 
 
 
4,95
 
x
 
4,96
 
10.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
4,75
 
 
 
4,74
 
4,71
 
4,75
 
11.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
4,53
 
 
 
4,53
 
4,43
 
4,45
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
12,18
 
 
 
11,98
 
11,56
 
x
 
x
 
11,95
 
12,18
 
2.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
11,92
 
 
 
x
 
11,86
 
x
 
11,92
 
x
 
-
 
3.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
11,45
 
 
 
11,15
 
11,10
 
10,81
 
10,67
 
11,35
 
11,45
 
4.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,33
 
 
 
11,13
 
10,77
 
11,07
 
x
 
x
 
11,33
 
5.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
11,29
 
 
 
11,29
 
x
 
9,90
 
x
 
x
 
11,25
 
6.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
11,22
 
 
 
11,13
 
11,13
 
11,06
 
x
 
11,22
 
10,12
 
7.
20094
Hahn, Lena Katharina
2000
BA
MTG Mannheim
11,21
 
 
 
10,77
 
10,94
 
11,17
 
11,08
 
11,19
 
11,21
 
8.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,94
 
 
 
10,67
 
10,83
 
x
 
10,48
 
10,71
 
10,94
 
9.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
10,71
 
 
 
10,71
 
x
 
10,31
 
10.
43850
Scharpfenecker, Lena
2001
Unterländer LG
10,71
 
 
 
10,71
 
10,20
 
9,77
 
11.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
9,94
 
 
 
x
 
9,46
 
9,94
 
12.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
9,94
 
 
 
x
 
9,94
 
x
 
13.
44531
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
9,91
 
 
 
9,69
 
9,79
 
9,91
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
15,52
 
 
 
15,26
15,52
x
14,55
14,64
x
2.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
14,78
 
 
 
14,78
14,36
x
x
x
14,17
3.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,21
 
 
 
14,21
x
x
x
x
13,61
4.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
14,05
 
 
 
13,85
14,00
x
13,81
x
14,05
5.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,05
 
 
 
14,05
13,70
x
x
13,75
13,63
6.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,07
 
 
 
12,13
12,80
13,06
13,07
x
x
7.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
12,86
 
 
 
12,34
12,86
12,35
x
12,48
x
8.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
12,35
 
 
 
12,35
12,16
11,98
9.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
11,91
 
 
 
11,91
x
10,90
10.
26104
Amann, Iris
2001
BA
LC Überlingen
11,80
 
 
 
x
10,30
11,80
11.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,66
 
 
 
9,96
10,98
11,66
12.
46732
Wengert, Lena
2000
TSV Hüttlingen
11,44
 
 
 
11,44
11,23
11,39
13.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
11,35
 
 
 
11,05
11,11
11,35
14.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
11,30
 
 
 
10,77
10,56
11,30
15.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
11,25
 
 
 
x
9,81
11,25
16.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
10,98
 
 
 
10,98
10,37
10,43
17.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,92
 
 
 
10,30
x
10,92
18.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
10,01
 
 
 
9,67
10,01
9,65
19.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
9,98
 
 
 
9,98
9,58
9,96
Außer Wertung
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,54
 
 
 
12,41
13,22
13,54
x
12,01
13,17
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.9.9/13.01.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2018 15:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28