Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf
am 21.01.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,76
 
 
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
7,96
 
 
 
3.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,10
 
 
 
4.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
8,39
 
 
 
5.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,52
 
 
 
6.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,54
 
 
 
 
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
disq.
 
 
 
Witt disqu. nach Regel 162.7
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,79
 
 
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
7,99
 
 
 
3.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,16
 
 
 
4.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
8,37
 
 
 
5.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,60
 
 
 
6.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,67
 
 
 
 
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
2:19,43
 
 
 
2.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:23,40
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:23,52
 
 
 
4.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
2:25,08
 
 
 
5.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
LG Altmark
2:41,33
 
 
 
6.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:48,97
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
2.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,98
 
 
 
3.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,09
 
 
 
4.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
10,52
 
 
 
5.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,75
 
 
 
6.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
10,95
 
 
 
7.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,09
 
 
 
8.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
1,55
 
 
 
2.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,50
 
 
 
3.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
4.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Weinstrauch
-
o
-
xxo
xxo
xx-
Stenker
-
xo
o
o
xx-
Herden
-
o
xxo
xxx
Richter
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
5,34
 
 
 
5,24
 
5,34
 
5,16
 
x
 
4,91
 
x
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
5,18
 
 
 
4,58
 
4,81
 
4,93
 
4,94
 
5,18
 
4,96
 
3.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
4,93
 
 
 
4,93
 
4,25
 
4,71
 
x
 
x
 
4,23
 
4.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
4,84
 
 
 
4,72
 
4,60
 
4,55
 
4,46
 
4,37
 
4,84
 
 
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,83
 
 
 
12,05
12,37
12,76
12,07
12,38
12,83
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
11,92
 
 
 
11,14
11,37
11,49
11,22
x
11,92
3.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
11,79
 
 
 
x
11,79
10,97
x
x
x
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
9,14
 
 
 
8,39
9,14
8,62
8,85
x
8,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
33,10
 
 
 
x
27,42
x
29,74
33,10
x
2.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
32,20
 
 
 
x
x
32,20
x
31,99
x
3.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
27,21
 
 
 
x
x
27,02
23,90
27,21
x
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
22,53
 
 
 
20,14
20,50
22,53
x
20,42
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.01.2017
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
44,18
 
 
 
40,74
40,24
x
x
44,18
44,14
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,32
 
 
 
25,32
22,76
19,66
22,16
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.01.2017
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
44,18
 
 
 
40,74
40,24
x
x
44,18
44,14
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
42,48
 
 
 
42,48
-
-
-
-
-
3.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,32
 
 
 
25,32
22,76
19,66
22,16
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2017
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
36,85
 
 
 
-
32,29
34,99
36,85
33,80
34,42
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
34,99
 
 
 
34,99
34,77
33,23
x
31,72
x
3.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
34,14
 
 
 
34,14
30,44
34,02
x
32,54
32,56
4.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
27,68
 
 
 
27,68
25,00
26,90
x
x
x
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,29
 
Q
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,31
 
q
 
3.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,63
 
q
 
4.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,00
 
q
 
5.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
8,05
 
 
 
6.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,06
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,42
 
Q
 
2.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,66
 
q
 
3.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
7,70
 
q
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,78
 
q
 
5.
12801
Brocke, Louis
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
8,10
 
 
 
6.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,29
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,27
 
 
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,28
 
 
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,45
 
 
 
4.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,62
 
 
 
5.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,70
 
 
 
6.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
7,72
 
 
 
7.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,15
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Block disqu. nach Regel 162.7
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
39,88
 
 
 
2.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
40,38
 
 
 
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
46,35
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
38,49
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
38,59
 
 
 
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
38,68
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
38,49
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
38,59
 
 
 
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
38,68
 
 
 
4.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
39,88
 
 
 
5.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
40,38
 
 
 
6.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
46,35
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2:21,74
 
 
 
2.
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
2:25,50
 
 
 
3.
12151
Scheffner, Jeremy Maurice
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:28,92
 
 
 
4.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:29,98
 
 
 
5.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:30,34
 
 
 
 
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
disq.
 
 
 
Slama disqu. nach Regel 163.3a-5
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:03,53
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:05,23
 
 
 
3.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:07,16
 
 
 
4.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:10,84
 
 
 
5.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
2:16,28
 
 
 
 
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Melchert disqu. nach regel 163.3a-5
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:03,53
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:05,23
 
 
 
3.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:07,16
 
 
 
4.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:10,84
 
 
 
5.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
2:16,28
 
 
 
6.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2:21,74
 
 
 
7.
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
2:25,50
 
 
 
8.
12151
Scheffner, Jeremy Maurice
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:28,92
 
 
 
9.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:29,98
 
 
 
10.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:30,34
 
 
 
 
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
 
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
8,72
 
 
 
3.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,83
 
 
 
4.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
9,14
 
 
 
5.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
9,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,84
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,78
 
 
 
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,69
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Clair
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Sieg
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Korte
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,54
 
 
 
5,95
 
5,60
 
6,21
 
6,26
 
6,22
 
6,54
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
5,88
 
 
 
5,88
 
5,82
 
5,84
 
5,19
 
5,86
 
4,94
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5,59
 
 
 
5,59
 
5,49
 
5,43
 
5,29
 
4,16
 
5,23
 
4.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,54
 
 
 
5,46
 
5,54
 
5,28
 
3,49
 
5,35
 
5,49
 
5.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
5,22
 
 
 
4,97
 
x
 
4,88
 
5,22
 
x
 
5,17
 
6.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
4,62
 
 
 
4,32
 
4,62
 
4,45
 
4,53
 
4,42
 
4,32
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.01.2017
1.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,09
 
 
 
10,67
 
11,00
 
11,09
 
10,95
 
10,91
 
10,91
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,07
 
 
 
10,93
 
10,61
 
10,93
 
11,07
 
10,98
 
10,94
 
3.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,37
 
 
 
10,03
 
x
 
10,37
 
10,26
 
10,27
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.01.2017
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,96
 
 
 
12,59
 
12,42
 
12,68
 
x
 
12,90
 
12,96
 
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
12,67
 
 
 
x
 
12,19
 
x
 
12,46
 
12,12
 
12,67
 
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,52
 
 
 
12,27
 
12,26
 
12,25
 
12,52
 
12,37
 
12,25
 
4.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
12,05
 
 
 
x
 
x
 
11,75
 
12,01
 
12,05
 
12,02
 
5.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,99
 
 
 
x
 
11,71
 
11,90
 
11,73
 
11,99
 
11,96
 
6.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,45
 
 
 
x
 
11,45
 
x
 
11,12
 
11,28
 
11,30
 
7.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,09
 
 
 
11,09
 
10,69
 
10,60
 
10,85
 
x
 
11,03
 
8.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,09
 
 
 
10,67
 
11,00
 
11,09
 
10,95
 
10,91
 
10,91
 
9.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,07
 
 
 
10,93
 
10,61
 
10,93
 
11,07
 
10,98
 
10,94
 
10.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,37
 
 
 
10,03
 
x
 
10,37
 
10,26
 
10,27
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,80
 
 
 
14,39
14,24
14,80
14,46
13,71
14,80
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
13,49
 
 
 
13,00
x
13,43
13,49
x
13,01
3.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
12,43
 
 
 
12,43
x
x
11,35
11,98
x
4.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
11,78
 
 
 
x
x
x
11,65
11,78
x
 
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
45,81
 
 
 
43,21
x
40,90
31,98
44,77
45,81
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,38
 
 
 
36,46
34,05
x
x
x
39,38
3.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
33,72
 
 
 
x
33,72
x
26,50
x
x
 
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
42,48
 
 
 
42,48
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
44,00
 
 
 
42,68
40,58
x
39,45
43,33
44,00
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
41,56
 
 
 
38,60
34,16
40,38
41,56
39,75
28,99
3.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
37,57
 
 
 
35,39
32,40
32,87
37,57
33,24
36,34
4.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
34,43
 
 
 
26,08
28,00
28,80
34,43
28,53
29,82
5.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
33,78
 
 
 
33,78
33,70
31,94
-
-
-
6.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
32,44
 
 
 
32,19
32,44
x
x
x
x
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
21.01.2017
1.
SG Buna Halle 1
ST
1:52,59
 
 
Bastian, Nils Leonard  2002
Hartelt, Moritz  2003
Hirsch, Timon  2003
Förster, Ben  2003
 
SV Halle e.V. 2
ST
disq.
 
 
Schade, Robert  2003
Herden, Yannick  2003
Zimmermann, Magnus  2002
Block, Konstantin  2002
SV Halle II disqu. nach Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
21.01.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,00
 
 
Scharge, Ludwig  2002
Steinforth, Till  2002
Blättermann, Till  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:41,97
 
 
Güssefeld, Jannes  2002
Beneke, Ben  2002
Ehrhardt, Ole  2003
Pitschmann, Benedikt  2003
3.
Jessener SV 53 1
ST
1:43,23
 
 
Stiegel, Eric  2002
Schmolke, Paul  2002
Zierold, Carl  2002
Mähler, Nils  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
21.01.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,00
 
 
Scharge, Ludwig  2002
Steinforth, Till  2002
Blättermann, Till  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:41,97
 
 
Güssefeld, Jannes  2002
Beneke, Ben  2002
Ehrhardt, Ole  2003
Pitschmann, Benedikt  2003
3.
Jessener SV 53 1
ST
1:43,23
 
 
Stiegel, Eric  2002
Schmolke, Paul  2002
Zierold, Carl  2002
Mähler, Nils  2002
4.
SG Buna Halle 1
ST
1:52,59
 
 
Bastian, Nils Leonard  2002
Hartelt, Moritz  2003
Hirsch, Timon  2003
Förster, Ben  2003
 
SV Halle e.V. 2
ST
disq.
 
 
Schade, Robert  2003
Herden, Yannick  2003
Zimmermann, Magnus  2002
Block, Konstantin  2002
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
Q
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
q
 
3.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
7,62
 
 
 
4.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,65
 
 
 
5.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,76
 
 
 
6.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
7,88
 
 
 
7.
11241
Rüdiger, Bruno
2000
ST
SV Wacker Rottleberode
7,95
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,21
 
Q
 
2.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
q
 
3.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,66
 
 
 
4.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,67
 
 
 
5.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,77
 
 
 
6.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
7,82
 
 
 
7.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,05
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
Q
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,48
 
q
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
q
 
4.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,61
 
q
 
5.
12108
Bähr, Magnus
2000
ST
Jessener SV 53
7,72
 
 
 
6.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
7,77
 
 
 
8.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,03
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,14
 
 
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,17
 
 
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,41
 
 
 
4.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
7,41
 
 
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,50
 
 
 
6.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,58
 
 
 
7.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,59
 
 
 
8.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
24,31
 
 
 
2.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,35
 
 
 
3.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,67
 
 
 
4.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
24,79
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
24,01
 
 
 
2.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
24,59
 
 
 
3.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
25,25
 
 
 
4.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
26,20
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
23,88
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
24,12
 
 
 
3.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
24,12
 
 
 
4.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,58
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,48
 
 
 
2.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
26,41
 
 
 
 
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,74
 
 
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
23,43
 
 
 
3.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
25,41
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,74
 
 
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
23,43
 
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
23,88
 
 
 
4.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
24,01
 
 
 
5.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
24,12
 
 
 
6.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
24,12
 
 
 
7.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
24,31
 
 
 
8.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,35
 
 
 
9.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,48
 
 
 
10.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,58
 
 
 
11.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
24,59
 
 
 
12.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,67
 
 
 
13.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
24,79
 
 
 
14.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
25,25
 
 
 
15.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
25,41
 
 
 
16.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
26,20
 
 
 
17.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
26,41
 
 
 
 
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
56,19
 
 
 
2.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
1:01,92
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
55,69
 
 
 
2.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,05
 
 
 
3.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
59,05
 
 
 
4.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
59,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
55,69
 
 
 
2.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,05
 
 
 
3.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
56,19
 
 
 
4.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
59,05
 
 
 
5.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
59,63
 
 
 
6.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
1:01,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:03,67
 
 
 
2.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:04,19
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:09,79
 
 
 
4.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:09,88
 
 
 
5.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
2:15,71
 
 
 
6.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:16,42
 
 
 
7.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
2:28,19
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
9,01
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
9,07
 
 
 
3.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
4.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
5.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
10,49
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
8,66
 
 
 
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Braunschweig disqu. nach Regel 162.7
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
8,66
 
 
 
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
9,01
 
 
 
5.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
9,07
 
 
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
7.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
8.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
10,49
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:36,34
 
 
Braunschweig, Justin  2001
Schmidt, Nick  2001
Grönert, David  2001
Pöhlitz, Paul  2001
2.
StG Jessen-Zörbig 1
ST
1:42,62
 
 
Bielack, Marvin  2001
Beutel, Niklas  2001
Bielack, Marc  2001
Bähr, Magnus  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,83
 
 
 
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
1,80
 
 
 
3.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,80
 
 
 
4.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,75
 
 
 
5.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
1,65
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
Brandt
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Witte
-
-
o
o
xo
xxx
Heine
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Kelsch
-
-
xo
xo
xxx
Pagels
-
xxo
xxx
Fellmuth
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
6,35
 
 
 
x
 
6,01
 
x
 
5,94
 
6,35
 
x
 
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
6,32
 
 
 
5,95
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,32
 
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,14
 
 
 
6,14
 
6,05
 
5,95
 
5,77
 
6,12
 
5,94
 
4.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
5,96
 
 
 
5,52
 
5,78
 
5,66
 
5,65
 
x
 
5,96
 
5.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,92
 
 
 
5,76
 
5,92
 
5,53
 
5,67
 
5,77
 
5,92
 
6.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,75
 
 
 
5,71
 
5,74
 
5,75
 
5,57
 
5,75
 
5,61
 
7.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
5,51
 
 
 
x
 
5,51
 
5,46
 
5,11
 
x
 
5,29
 
8.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
5,32
 
 
 
4,96
 
5,27
 
5,21
 
5,22
 
5,32
 
5,29
 
9.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5,10
 
 
 
5,08
 
5,10
 
4,94
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U18
 
21.01.2017
1.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,52
 
 
 
12,27
 
12,26
 
12,25
 
12,52
 
12,37
 
12,25
 
2.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,45
 
 
 
x
 
11,45
 
x
 
11,12
 
11,28
 
11,30
 
3.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,09
 
 
 
11,09
 
10,69
 
10,60
 
10,85
 
x
 
11,03
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
13359
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
17,85
 
 
 
16,91
x
17,19
16,95
17,55
17,85
2.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
15,49
 
 
 
14,61
x
14,84
14,63
15,48
15,49
3.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
15,35
 
 
 
14,48
x
15,35
15,21
x
x
4.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
15,10
 
 
 
14,24
15,02
14,72
15,10
x
x
5.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,97
 
 
 
13,50
14,34
14,20
14,46
14,97
x
6.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
13,31
 
 
 
x
12,04
13,31
11,85
12,81
x
7.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,79
 
 
 
11,71
11,77
11,79
12,79
12,71
12,15
8.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
10,64
 
 
 
10,34
x
10,56
10,64
x
x
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
13359
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
44,68
 
 
 
x
x
44,68
x
x
x
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
44,54
 
 
 
x
42,64
x
44,24
44,54
44,22
3.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
43,00
 
 
 
42,80
42,28
40,42
43,00
x
x
4.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
42,59
 
 
 
39,53
38,78
39,75
42,59
x
42,32
5.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
40,98
 
 
 
x
40,98
x
x
x
x
6.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,61
 
 
 
x
37,48
x
37,61
34,07
x
7.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
33,19
 
 
 
x
33,19
x
-
-
-
8.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
32,24
 
 
 
30,22
x
x
30,39
x
32,24
9.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
26,42
 
 
 
26,42
24,25
x
10.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
22,61
 
 
 
x
22,61
x
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.01.2017
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
47,99
 
 
 
x
x
x
42,31
x
47,99
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.01.2017
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,66
 
 
 
x
48,94
x
x
51,66
x
2.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,40
 
 
 
48,88
47,85
x
51,40
47,74
x
3.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
47,99
 
 
 
x
x
x
42,31
x
47,99
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,67
 
 
 
54,30
54,30
56,28
57,96
56,91
58,67
2.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,69
 
 
 
57,69
54,45
52,19
56,50
54,08
55,93
3.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
54,55
 
 
 
x
51,47
53,24
54,55
54,11
54,19
4.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
38,02
 
 
 
30,16
36,10
37,82
38,02
x
-
5.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
36,98
 
 
 
36,98
36,85
x
x
x
x
6.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
35,39
 
 
 
35,33
35,34
x
x
35,39
x
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
6,88
 
Q
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
7,56
 
q
 
3.
10872
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
7,66
 
q
 
4.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
q
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
Schäper disqu. nach Regel 162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,05
 
Q
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,30
 
q
 
3.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
7,54
 
q
 
4.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,63
 
q
 
5.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
7,89
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
6,85
 
 
 
2.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,08
 
 
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,35
 
 
 
4.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
7,59
 
 
 
6.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,64
 
 
 
7.
10872
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
7,75
 
 
 
8.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
22,92
 
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,16
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
22,92
 
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,16
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,79
 
 
 
2.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
25,07
 
 
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
Schäper disqu. nach Regel 162.7
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21,71
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,88
 
 
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,34
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21,71
 
 
 
2.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,79
 
 
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,88
 
 
 
4.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
22,92
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,34
 
 
 
6.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
25,07
 
 
 
7.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,16
 
 
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:55,65
 
 
 
2.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:59,11
 
 
 
3.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:04,00
 
 
 
4.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:10,24
 
 
 
5.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:22,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:55,65
 
 
 
2.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:59,11
 
 
 
3.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:04,00
 
 
 
4.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:10,24
 
 
 
5.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:22,79
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,72
 
 
 
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
8,89
 
 
 
3.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,95
 
 
 
4.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
9,15
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:31,35
 
 
Barthel, Thomas  1998
Ahlfaenger, Maurice Fritz  1999
Schulze, Maximilian  1999
Kühnen, Marvin Lee  2000
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:32,13
 
 
Block, Leonhard  2001
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Herbst, Jonas  2000
3.
SV Halle e.V. 2
ST
1:39,16
 
 
Osterlandt, Julius-Theo  1999
Enghardt, Jonas  1999
Schierhorn, Chris  1998
Runschek, Johannes  2000
4.
LG Altmark 1
ST
1:42,07
 
 
Jäger, Carl  1999
Fischer, Fritz  2001
Pagels, Niclas  2001
Swiderski, Jakob  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,86
 
 
 
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,86
 
 
 
3.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,75
 
 
 
4.
10872
Brzoska, Leonard
1999
ST
LG Merseburg
1,75
 
 
 
5.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
1,70
 
 
 
6.
13296
Lindig, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
 
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
189
Swiderski
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Röder
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Nadler
-
-
o
xo
xxx
Brzoska
-
o
xxo
xxo
xxx
Wernecke
-
o
o
xxx
Lindig
xo
o
xxx
Jäger
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,32
 
 
 
5,86
 
6,05
 
6,26
 
6,26
 
x
 
6,32
 
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
6,31
 
 
 
5,74
 
6,18
 
5,76
 
6,09
 
6,07
 
6,31
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,21
 
 
 
6,01
 
5,91
 
5,96
 
x
 
6,08
 
6,21
 
4.
11645
Nadler, Pierre-René
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,15
 
 
 
x
 
5,98
 
5,98
 
6,15
 
6,11
 
5,82
 
5.
13296
Lindig, Karl
1999
ST
Turbine Halle
5,78
 
 
 
5,66
 
5,28
 
5,78
 
5,77
 
5,39
 
5,69
 
6.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,54
 
 
 
4,76
 
x
 
5,15
 
5,52
 
5,54
 
5,46
 
7.
12974
Jäger, Carl
1999
ST
LG Altmark
5,38
 
 
 
x
 
5,20
 
5,12
 
x
 
5,38
 
x
 
8.
12460
Hensel, Patrick
1999
ST
SSV 90 Landsberg
5,18
 
 
 
4,92
 
4,78
 
5,18
 
5,15
 
5,17
 
5,08
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,96
 
 
 
12,59
 
12,42
 
12,68
 
x
 
12,90
 
12,96
 
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
12,67
 
 
 
x
 
12,19
 
x
 
12,46
 
12,12
 
12,67
 
3.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
12,05
 
 
 
x
 
x
 
11,75
 
12,01
 
12,05
 
12,02
 
4.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,99
 
 
 
x
 
11,71
 
11,90
 
11,73
 
11,99
 
11,96
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
18,70
 
 
 
x
18,50
x
18,64
18,70
18,68
2.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
18,00
 
 
 
17,03
17,58
16,77
17,93
17,85
18,00
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,41
 
 
 
x
x
x
x
13,33
13,41
4.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,13
 
 
 
12,95
12,41
x
12,71
x
13,13
5.
13296
Lindig, Karl
1999
ST
Turbine Halle
9,90
 
 
 
9,25
9,90
9,04
9,32
9,57
9,52
6.
12974
Jäger, Carl
1999
ST
LG Altmark
9,35
 
 
 
8,73
9,16
8,89
9,17
9,35
9,25
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
56,51
 
 
 
54,05
56,51
54,04
x
x
x
2.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
51,40
 
 
 
x
x
x
51,40
x
49,76
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
38,47
 
 
 
x
x
x
38,47
x
x
4.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
35,05
 
 
 
x
31,40
35,05
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,66
 
 
 
x
48,94
x
x
51,66
x
2.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,40
 
 
 
48,88
47,85
x
51,40
47,74
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Sportclub Magdeburg
62,65
 
 
 
61,61
x
62,65
61,99
60,21
61,55
2.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,70
 
 
 
52,41
57,26
58,70
56,28
54,34
55,70
3.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
53,77
 
 
 
50,44
53,77
x
x
52,33
51,69
4.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
41,31
 
 
 
39,59
41,31
37,00
35,12
x
36,16
5.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
35,21
 
 
 
35,02
34,28
35,21
31,74
-
-
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.01.2017
200 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,81
 
 
 
400 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
50,64
 
 
 
800 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:56,90
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,03
 
Q
 
2.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,42
 
q
 
3.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,50
 
q
 
4.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,97
 
 
 
5.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
6.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
9,09
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,33
 
Q
 
2.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,38
 
q
 
3.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8,51
 
q
 
4.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
8,77
 
q
 
5.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,81
 
q
 
6.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,92
 
 
 
7.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,99
 
 
 
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
3.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,40
 
 
 
4.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8,42
 
 
 
5.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,44
 
 
 
6.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
 
 
7.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
8,70
 
 
 
8.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:24,06
 
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:26,80
 
 
 
3.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
2:28,42
 
 
 
4.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:31,88
 
 
 
5.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:34,43
 
 
 
6.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:36,33
 
 
 
7.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:40,30
 
 
 
8.
13534
Jakubowski, Nadine
2003
ST
LG Merseburg
2:53,53
 
 
 
 
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,32
 
 
 
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,77
 
 
 
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,21
 
 
 
4.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,33
 
 
 
5.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
10,59
 
 
 
6.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
10,70
 
 
 
7.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
10,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,46
 
 
 
2.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,43
 
 
 
3.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
4.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
5.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
148
151
Wehner
-
-
o
o
o
-
o
-
xxx
Stein
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Sack
-
-
o
o
xo
xxx
Kriegelstein
-
-
-
o
xxx
von Saleski
-
xo
xo
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,47
 
 
 
5,13
 
5,31
 
5,47
 
5,15
 
5,04
 
5,31
 
2.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
4,68
 
x
 
4,90
 
4,72
 
4,36
 
4,62
 
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,87
 
 
 
4,63
 
4,73
 
4,76
 
4,58
 
4,68
 
4,87
 
4.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,86
 
 
 
4,75
 
4,86
 
4,86
 
4,68
 
4,84
 
4,84
 
5.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,67
 
 
 
4,40
 
4,49
 
4,30
 
4,34
 
4,33
 
4,67
 
6.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,53
 
 
 
4,15
 
4,53
 
4,45
 
4,38
 
4,47
 
4,47
 
7.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,40
 
 
 
4,15
 
4,40
 
4,25
 
4,04
 
4,02
 
4,25
 
8.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
4,32
 
 
 
3,99
 
x
 
3,32
 
4,03
 
4,21
 
4,32
 
9.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
3,83
 
 
 
3,75
 
x
 
3,83
 
 
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,42
 
 
 
11,09
11,33
11,42
11,29
x
x
2.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,36
 
 
 
8,86
9,63
10,31
10,06
10,36
x
3.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,79
 
 
 
9,34
9,79
9,68
7,91
9,38
9,41
4.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,26
 
 
 
8,66
9,04
8,58
9,26
x
8,89
5.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
9,16
 
 
 
7,49
8,78
9,00
8,65
9,01
9,16
6.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
9,02
 
 
 
8,81
9,02
8,96
8,65
-
-
7.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
7,52
 
 
 
6,98
7,36
6,99
x
7,52
7,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,35
 
 
 
x
30,36
33,03
x
33,35
x
2.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
26,56
 
 
 
24,17
25,12
x
26,56
26,41
x
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
23,96
 
 
 
21,23
20,15
21,86
20,69
x
23,96
4.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,77
 
 
 
23,77
22,32
22,08
19,83
19,54
21,11
5.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
20,87
 
 
 
20,67
19,88
18,00
19,64
20,87
20,28
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.01.2017
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
26,64
 
 
 
25,25
26,24
24,16
26,64
x
24,32
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
21.01.2017
1.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
41,92
 
 
 
41,92
37,52
39,07
37,02
x
39,70
2.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
29,95
 
 
 
x
26,02
27,37
29,95
x
-
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
29,61
 
 
 
28,11
x
x
28,71
27,07
29,61
4.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
26,64
 
 
 
25,25
26,24
24,16
26,64
x
24,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2017
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
29,21
 
 
 
21,76
24,28
26,66
29,21
x
x
2.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
25,07
 
 
 
20,56
22,43
24,15
21,80
19,97
25,07
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
Q
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,39
 
q
 
3.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,49
 
q
 
4.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
8,62
 
 
 
5.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
8,76
 
 
 
6.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
8,79
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,24
 
Q
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
8,35
 
q
 
3.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
8,69
 
 
 
4.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,72
 
 
 
5.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
9,13
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
8,27
 
Q
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
q
 
3.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,58
 
q
 
4.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
8,59
 
 
 
 
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
 
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,29
 
 
 
3.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
8,31
 
 
 
4.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
8,34
 
 
 
5.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
6.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,50
 
 
 
7.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,52
 
 
 
8.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,54
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
44,67
 
 
 
2.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
44,98
 
 
 
3.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
45,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
2:27,38
 
 
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:27,74
 
 
 
3.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:29,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
9,78
 
 
 
2.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,85
 
 
 
3.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
9,99
 
 
 
4.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,35
 
 
 
5.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
10,67
 
 
 
6.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
9,17
 
 
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,53
 
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,58
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
5.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
6.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
9,17
 
 
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,53
 
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,58
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
5.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
9,78
 
 
 
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,85
 
 
 
7.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
9,99
 
 
 
8.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,35
 
 
 
9.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
10,67
 
 
 
10.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
11.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,78
 
 
 
12.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,57
 
 
 
2.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,54
 
 
 
3.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
4.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
5.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,40
 
 
 
6.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
7.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
7.
12777
Lange, Angie
2002
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Fricke
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
-
Ulrich
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Arnold
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Barth
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Happ
-
o
o
o
xxx
Schermaul
-
-
xo
xo
xxx
Schramm
-
o
o
xxo
xxx
Lange
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
5,08
 
 
 
4,61
 
5,08
 
4,79
 
4,86
 
5,02
 
5,03
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,97
 
 
 
4,50
 
4,71
 
4,78
 
4,84
 
4,97
 
x
 
3.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,93
 
 
 
x
 
4,55
 
4,76
 
4,51
 
4,93
 
x
 
4.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,89
 
 
 
x
 
4,82
 
4,89
 
4,85
 
4,37
 
4,44
 
5.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,84
 
 
 
4,84
 
4,64
 
4,61
 
4,60
 
x
 
4,59
 
6.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,71
 
 
 
4,63
 
4,71
 
4,62
 
4,35
 
4,49
 
4,53
 
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,68
 
 
 
4,37
 
4,68
 
x
 
4,29
 
4,33
 
4,58
 
8.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,67
 
 
 
4,49
 
4,67
 
4,52
 
3,85
 
x
 
4,62
 
9.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
4,52
 
 
 
x
 
4,52
 
4,39
 
10.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,50
 
 
 
4,44
 
x
 
4,50
 
11.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,49
 
 
 
x
 
x
 
4,49
 
12.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
4,46
 
 
 
4,44
 
4,37
 
4,46
 
13.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,43
 
 
 
4,43
 
x
 
4,33
 
14.
12777
Lange, Angie
2002
ST
LG Altmark
4,32
 
 
 
4,16
 
4,01
 
4,32
 
15.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
4,27
 
 
 
4,21
 
4,22
 
4,27
 
16.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,22
 
 
 
4,07
 
4,22
 
4,04
 
17.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,16
 
 
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
10,13
 
 
 
9,76
 
9,99
 
9,81
 
x
 
10,13
 
9,97
 
2.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,90
 
 
 
9,90
 
9,70
 
x
 
9,54
 
9,43
 
9,57
 
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
8,94
 
 
 
7,53
 
8,79
 
8,85
 
8,94
 
7,71
 
8,84
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,87
 
 
 
12,87
12,05
11,32
12,60
12,19
x
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,60
 
 
 
12,03
x
x
11,76
12,48
12,60
3.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,27
 
 
 
11,72
11,40
11,47
11,67
12,27
12,12
4.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
10,71
 
 
 
x
9,05
10,64
10,46
x
10,71
5.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
x
x
x
9,93
9,30
10,71
6.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
10,33
 
 
 
9,54
9,93
10,10
10,18
10,33
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,73
 
 
 
33,73
x
32,06
32,08
x
29,95
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,74
 
 
 
29,62
30,39
x
x
30,74
x
3.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
Sportclub Magdeburg
25,62
 
 
 
21,40
23,97
24,14
25,62
x
23,51
4.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
23,40
 
 
 
x
20,66
22,95
23,40
20,90
22,26
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
29,95
 
 
 
x
26,02
27,37
29,95
x
-
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
29,61
 
 
 
28,11
x
x
28,71
27,07
29,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,11
 
 
 
34,07
36,89
37,95
36,53
39,11
33,07
2.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
33,42
 
 
 
32,46
30,70
31,06
x
33,42
33,14
3.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
33,20
 
 
 
29,67
29,73
31,83
33,20
29,91
32,45
4.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,25
 
 
 
29,44
30,25
27,91
28,61
25,69
26,64
5.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,02
 
 
 
x
24,02
x
21,89
21,81
23,23
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.01.2017
1.
SG Buna Halle 1
ST
1:59,70
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
 
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
disq.
 
 
Anders, Theresa  2003
Reinknecht, Stine  2003
Schulze, Josephine  2003
Sarnow, Johanna  2003
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
disq.
 
 
Wehner, Justine  2003
von Saleski, Isabell  2003
Adams, Esther  2003
Bente, Joelina  2003
 
SV Halle e.V. 2
ST
disq.
 
 
Braunschweig, Alina  2003
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Barth, Lysanne  2002
Arnold, Laura  2002
TSG Wittenberg disqu. nach Regel 170,7 SC Magdeburg II disqu. nach Regel 218.4 SV Halle II disqu. nach regel 170.8
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.01.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:45,57
 
 
Mootz, Anna  2003
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Marrala, Cecilia  2003
Glomb, Alina  2002
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:49,28
 
 
Schnipper, Anna  2002
Ulrich, Emilie  2002
Schermaul, Sarah  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:53,27
 
 
Weder, Antonia  2002
Thormann, Enola  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
 
LG Altmark 1
ST
disq.
 
 
Schramm, Leoni  2002
Koschorreck, Lea  2003
Bartels, Lea  2003
Draescher, Anna  2002
LG Altmark disqu. nach Regel 170.19
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
21.01.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:45,57
 
 
Mootz, Anna  2003
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Marrala, Cecilia  2003
Glomb, Alina  2002
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:49,28
 
 
Schnipper, Anna  2002
Ulrich, Emilie  2002
Schermaul, Sarah  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:53,27
 
 
Weder, Antonia  2002
Thormann, Enola  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
4.
SG Buna Halle 1
ST
1:59,70
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
 
LG Altmark 1
ST
disq.
 
 
Schramm, Leoni  2002
Koschorreck, Lea  2003
Bartels, Lea  2003
Draescher, Anna  2002
 
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
disq.
 
 
Anders, Theresa  2003
Reinknecht, Stine  2003
Schulze, Josephine  2003
Sarnow, Johanna  2003
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
disq.
 
 
Wehner, Justine  2003
von Saleski, Isabell  2003
Adams, Esther  2003
Bente, Joelina  2003
 
SV Halle e.V. 2
ST
disq.
 
 
Braunschweig, Alina  2003
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Barth, Lysanne  2002
Arnold, Laura  2002
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
7,87
 
Q
 
2.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
q
 
3.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,27
 
q
 
4.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,40
 
q
 
5.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
q
 
6.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,56
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,09
 
Q
 
2.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,36
 
q
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
q
 
4.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,48
 
 
 
5.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,80
 
 
 
 
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
7,88
 
 
 
2.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,06
 
 
 
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,15
 
 
 
4.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,25
 
 
 
5.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
8,38
 
 
 
6.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,40
 
 
 
7.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
 
 
8.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,52
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,28
 
 
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,46
 
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,83
 
 
 
4.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
27,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,83
 
 
 
2.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
28,03
 
 
 
3.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,60
 
 
 
4.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
29,01
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,28
 
 
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,46
 
 
 
3.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,83
 
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,83
 
 
 
5.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
27,54
 
 
 
6.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
28,03
 
 
 
7.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,60
 
 
 
8.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
29,01
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:02,79
 
 
 
2.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:05,82
 
 
 
3.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
1:07,81
 
 
 
4.
11947
Rudolph, Lucie
2000
ST
Sportverein Zörbig
1:08,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.01.2017
1.
11221
Mierswa, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,43
 
 
 
2.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2:22,79
 
 
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:31,43
 
 
 
4.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
2:46,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,37
 
 
 
2.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
9,87
 
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
10,08
 
 
 
4.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
11,16
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,95
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,12
 
 
 
3.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,26
 
 
 
4.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,65
 
 
 
5.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
9,78
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Böhme disq. nach R. 162.7
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,95
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,12
 
 
 
3.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,26
 
 
 
4.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,37
 
 
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,65
 
 
 
6.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
9,78
 
 
 
7.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
9,87
 
 
 
8.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
10,08
 
 
 
9.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
11,16
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:48,54
 
 
Beyer, Anne  2001
Kirchhöfer, Pia  2001
Böhme, Luise Antonie  2000
Wächter, Marie-Luise  2000
2.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
2:03,99
 
 
Bursee, Michelle  2001
Dudacy, Anne  2002
Obi, Vanessa  2001
Klein, Alexa  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,61
 
 
 
3.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
4.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,50
 
 
 
5.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
1,45
 
 
 
6.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Wächter
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Riecke
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Böhme
-
-
-
o
o
xxx
Bathge
-
o
-
xxo
xxx
Kriesel
-
o
o
xxx
Beyer
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,63
 
 
 
x
 
4,01
 
5,63
 
x
 
5,53
 
x
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
5,15
 
 
 
4,86
 
4,70
 
4,83
 
5,15
 
4,96
 
4,86
 
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,14
 
 
 
4,81
 
5,14
 
5,05
 
4,93
 
5,01
 
4,96
 
4.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,08
 
 
 
4,94
 
5,00
 
4,92
 
4,91
 
4,93
 
5,08
 
5.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,96
 
 
 
4,89
 
4,85
 
4,96
 
4,67
 
4,77
 
4,96
 
6.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
4,85
 
 
 
4,65
 
4,64
 
4,78
 
4,60
 
4,85
 
4,74
 
7.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,71
 
 
 
4,59
 
4,66
 
x
 
x
 
4,64
 
4,71
 
8.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
4,59
 
 
 
4,45
 
4,25
 
4,17
 
4,56
 
x
 
4,59
 
9.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,15
 
 
 
3,84
 
4,15
 
4,10
 
10.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
x
 
 
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,81
 
 
 
10,61
 
10,59
 
10,69
 
10,63
 
10,81
 
10,42
 
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
10,37
 
 
 
x
 
x
 
10,37
 
x
 
x
 
x
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,29
 
 
 
10,18
 
10,09
 
x
 
x
 
9,80
 
10,29
 
4.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,44
 
 
 
9,34
 
9,25
 
9,44
 
9,32
 
9,21
 
9,05
 
5.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
9,13
 
 
 
8,37
 
8,66
 
9,13
 
8,62
 
8,13
 
8,92
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
17,37
 
 
 
15,61
16,54
16,07
17,37
17,18
16,32
2.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,83
 
 
 
13,25
x
13,21
12,77
13,83
x
3.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,19
 
 
 
11,24
11,47
11,03
11,39
11,82
12,19
4.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,88
 
 
 
x
x
x
11,49
11,88
x
5.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,67
 
 
 
9,98
10,08
10,46
10,28
11,67
10,28
6.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
10,97
 
 
 
10,97
10,46
x
x
x
x
7.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,96
 
 
 
9,45
x
9,96
8,90
8,82
9,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,87
 
 
 
32,80
31,21
x
35,87
32,56
x
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,47
 
 
 
x
29,50
30,84
x
33,47
x
3.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,92
 
 
 
x
x
x
30,92
32,92
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
21.01.2017
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
57,21
 
 
 
47,80
54,53
53,69
55,15
57,21
x
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,51
 
 
 
x
39,68
38,69
40,51
40,21
x
3.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,47
 
 
 
x
x
x
x
x
36,47
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
21.01.2017
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
57,21
 
 
 
47,80
54,53
53,69
55,15
57,21
x
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,51
 
 
 
x
39,68
38,69
40,51
40,21
x
3.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,47
 
 
 
x
x
x
x
x
36,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,63
 
 
 
44,63
43,06
x
x
x
x
2.
12708
Held, Angelina Jolie
2001
ST
Sportclub Magdeburg
39,29
 
 
 
33,13
36,50
36,58
39,29
x
x
3.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
34,85
 
 
 
33,95
x
34,80
34,29
33,99
34,85
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Einladungslauf925 /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
 
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,83
 
 
 
3.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,84
 
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,19
 
 
 
6.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,43
 
 
 
7.
13320
Flehmer, Alina
1998
ST
PSV Burg
9,25
 
 
 
8.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
9,39
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
7,72
 
 
 
2.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,82
 
 
 
3.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,83
 
 
 
4.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,12
 
 
 
5.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
 
 
6.
13320
Flehmer, Alina
1998
ST
PSV Burg
9,32
 
 
 
7.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
9,34
 
 
 
 
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
25,73
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,87
 
 
 
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,32
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
25,73
 
 
 
2.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,87
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,87
 
 
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,32
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,97
 
 
 
2.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
31,32
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
25,02
 
 
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,30
 
 
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,84
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
25,02
 
 
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,30
 
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
25,73
 
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,84
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,87
 
 
 
6.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,97
 
 
 
7.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,32
 
 
 
8.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
31,32
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
12654
Klein, Alexa
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1:17,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
2:20,40
 
 
 
2.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:34,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
11221
Mierswa, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,43
 
 
 
2.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
2:20,40
 
 
 
3.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2:22,79
 
 
 
4.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:31,43
 
 
 
5.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:34,69
 
 
 
6.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
2:46,84
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,94
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,52
 
 
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,53
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:39,66
 
 
Neuber, Neele  1999
Häßler, Sabrina  1999
Neuber, Jule  1999
Riecke, Lea-Jasmin  2000
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:41,13
 
 
Brömme, Marissa  1999
Galander, Anabel  1999
Buschendorf, Antonia  2001
Smoljuk, Maren  2001
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:49,71
 
 
Zienert, Angelina  2001
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kretschmann, Stella  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,70
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Bartsch
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,85
 
 
 
5,85
 
5,76
 
5,67
 
5,65
 
5,62
 
5,80
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,64
 
 
 
x
 
5,43
 
5,34
 
x
 
5,64
 
5,59
 
3.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,53
 
 
 
x
 
5,21
 
5,42
 
5,25
 
5,49
 
5,53
 
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,42
 
 
 
5,33
 
x
 
5,39
 
x
 
5,42
 
5,39
 
5.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,00
 
 
 
x
 
4,89
 
5,00
 
4,77
 
4,70
 
x
 
6.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,99
 
 
 
x
 
4,94
 
4,89
 
x
 
4,97
 
4,99
 
7.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,84
 
 
 
x
 
x
 
4,48
 
4,52
 
4,84
 
4,42
 
8.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,62
 
 
 
x
 
4,62
 
x
 
4,59
 
4,53
 
4,48
 
9.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
4,01
 
 
 
3,73
 
4,01
 
3,81
 
10.
13320
Flehmer, Alina
1998
ST
PSV Burg
3,83
 
 
 
x
 
3,70
 
3,83
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
11,08
 
 
 
10,99
 
11,01
 
-
 
11,04
 
-
 
11,08
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,60
 
 
 
9,60
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,75
 
 
 
10,26
9,88
10,97
11,39
11,75
10,96
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,27
 
 
 
1,06
x
11,21
10,28
11,27
x
3.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
10,19
 
 
 
9,52
9,09
10,19
x
9,42
9,76
4.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
10,17
 
 
 
9,80
9,56
10,17
x
x
9,07
5.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,91
 
 
 
9,31
9,91
x
9,10
9,09
x
6.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
9,71
 
 
 
9,66
9,41
9,55
9,71
9,36
9,70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
13,04
 
 
 
12,22
12,43
12,75
12,89
13,04
12,80
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,75
 
 
 
10,26
9,88
10,97
11,39
11,75
10,96
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,27
 
 
 
1,06
x
11,21
10,28
11,27
x
4.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
10,19
 
 
 
9,52
9,09
10,19
x
9,42
9,76
5.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
10,17
 
 
 
9,80
9,56
10,17
x
x
9,07
6.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,91
 
 
 
9,31
9,91
x
9,10
9,09
x
7.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
9,71
 
 
 
9,66
9,41
9,55
9,71
9,36
9,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
40,59
 
 
 
38,45
40,59
40,33
40,37
x
x
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,54
 
 
 
x
29,54
28,79
x
28,67
x
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,30
 
 
 
27,75
27,74
28,30
27,35
26,62
26,65
4.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
21,23
 
 
 
17,59
x
19,74
x
21,23
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
37,59
 
 
 
x
x
36,74
37,59
x
37,53
2.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,10
 
 
 
x
26,69
26,77
27,69
29,10
27,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
39,17
 
 
 
38,60
39,17
36,80
35,84
37,17
38,06
2.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
36,39
 
 
 
29,51
x
36,39
x
-
x
3.
13485
Wigger, Rike
1998
ST
Sportclub Magdeburg
34,82
 
 
 
31,91
32,82
30,92
34,82
32,95
x
4.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
34,27
 
 
 
33,20
32,99
30,59
32,01
34,27
33,83
5.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
33,83
 
 
 
31,00
33,83
33,07
32,42
32,85
31,73
6.
12884
Benesch, Lisa
1998
ST
Haldensleber Sportclub
30,26
 
 
 
30,26
x
27,32
26,87
29,15
30,23
7.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
28,79
 
 
 
28,78
27,56
28,79
27,25
x
27,01
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
7,48
 
 
 
200 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
25,12
 
 
 
400 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
21.01.2017
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
13,04
 
 
 
12,22
12,43
12,75
12,89
13,04
12,80
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13