ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 21.01.2017 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,12
 
q
 
2.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,36
 
q
 
3.
16688
Hurbanic, Marco
1998
BA
TV 1847 Bühl
7,38
 
q
 
4.
45933
Gashi, Marvin
2000
TSG Steinheim
7,60
 
 
 
5.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
7,60
 
 
 
6.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
7,63
 
 
 
7.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
7,85
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
6,95
 
q
 
2.
48261
Kochliaridis, Antonios
1998
VfB Stuttgart 1893
7,43
 
q
 
3.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,68
 
 
 
4.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
7,69
 
 
 
5.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
7,79
 
 
 
6.
 
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
7,88
 
 
 
7.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
7,96
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Cardona, Aaron
1998
SUI
LV Winterthur (CH)
7,07
 
q
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
7,38
 
q
 
3.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,54
 
q
 
4.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
7,59
 
 
 
5.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
7,81
 
 
 
6.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
7,85
 
 
 
7.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
7,88
 
 
 
8.
642400
Wolferseder, Julius
2000
LAZ Ludwigsburg
8,36
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
7,21
 
q
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
7,30
 
q
 
3.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
7,44
 
q
 
4.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
7,49
 
q
 
5.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
7,62
 
 
 
6.
48257
Herrmann, Felix
2002
TSG Steinheim
7,91
 
 
 
7.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
7,97
 
 
 
8.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
8,08
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
7,26
 
q
 
2.
 
Rose, Reshawn
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
7,26
 
q
 
3.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
7,51
 
q
 
4.
642396
Lerch, Moritz
2000
SG Schorndorf 1846
7,70
 
 
 
5.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
7,82
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
7,41
 
q
 
2.
23822
Weber, Maxim
1998
BA
TV 1847 Bühl
7,66
 
 
 
3.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
7,88
 
 
 
4.
47229
Hieber, Daniel
2002
TSG Steinheim
7,96
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
6,92
 
 
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,08
 
 
 
3.
 
Cardona, Aaron
1998
SUI
LV Winterthur (CH)
7,08
 
 
 
4.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
7,15
 
 
 
5.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
7,22
 
 
 
6.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
7,32
 
 
 
7.
 
Rose, Reshawn
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
7,38
 
 
 
8.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,40
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
7,22
 
 
 
2.
16688
Hurbanic, Marco
1998
BA
TV 1847 Bühl
7,34
 
 
 
3.
48261
Kochliaridis, Antonios
1998
VfB Stuttgart 1893
7,37
 
 
 
4.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
7,40
 
 
 
5.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
7,40
 
 
 
6.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
7,48
 
 
 
7.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,53
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
disq.
 
 
 
disq. Regel 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
23,39
 
 
 
2.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,60
 
 
 
3.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
25,39
 
 
 
4.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
27,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
23,99
 
 
 
2.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
24,26
 
 
 
3.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
25,18
 
 
 
4.
 
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
25,65
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
24,02
 
 
 
2.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
25,08
 
 
 
3.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
25,25
 
 
 
4.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
25,77
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
24,21
 
 
 
2.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
24,83
 
 
 
3.
642396
Lerch, Moritz
2000
SG Schorndorf 1846
25,39
 
 
 
4.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
26,08
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
48261
Kochliaridis, Antonios
1998
VfB Stuttgart 1893
23,97
 
 
 
2.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
25,30
 
 
 
3.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
25,38
 
 
 
 
16688
Hurbanic, Marco
1998
BA
TV 1847 Bühl
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Rose, Reshawn
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
23,19
 
 
 
2.
642085
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
24,58
 
 
 
3.
23822
Weber, Maxim
1998
BA
TV 1847 Bühl
25,23
 
 
 
4.
45761
Schneider, Maximilian
2000
TSV Schwieberdingen
26,93
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
23,47
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,67
 
 
 
3.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
25,56
 
 
 
4.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
25,56
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,23
 
 
 
2.
 
Hangartner, Moritz
2001
SUI
LC Schaffhausen (CH)
23,54
 
 
 
3.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
23,96
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,82
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,06
 
 
 
3.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
25,35
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Uhlir, Tim
1998
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
22,30
 
 
 
2.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
25,99
 
 
 
 
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,11
 
 
 
2.
 
Cardona, Aaron
1998
SUI
LV Winterthur (CH)
22,54
 
 
 
3.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
25,32
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,11
 
 
 
2.
 
Uhlir, Tim
1998
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
22,30
 
 
 
3.
 
Cardona, Aaron
1998
SUI
LV Winterthur (CH)
22,54
 
 
 
4.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,82
 
 
 
5.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,06
 
 
 
6.
 
Rose, Reshawn
2000
SUI
LV Winterthur (CH)
23,19
 
 
 
7.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,23
 
 
 
8.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
23,39
 
 
 
9.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
23,47
 
 
 
10.
 
Hangartner, Moritz
2001
SUI
LC Schaffhausen (CH)
23,54
 
 
 
11.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,60
 
 
 
12.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,67
 
 
 
13.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
23,96
 
 
 
14.
48261
Kochliaridis, Antonios
1998
VfB Stuttgart 1893
23,97
 
 
 
15.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
23,99
 
 
 
16.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
24,02
 
 
 
17.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
24,21
 
 
 
18.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
24,26
 
 
 
19.
642085
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
24,58
 
 
 
20.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
24,83
 
 
 
21.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
25,08
 
 
 
22.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
25,18
 
 
 
23.
23822
Weber, Maxim
1998
BA
TV 1847 Bühl
25,23
 
 
 
24.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
25,25
 
 
 
25.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
25,30
 
 
 
26.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
25,32
 
 
 
27.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
25,35
 
 
 
28.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
25,38
 
 
 
29.
642396
Lerch, Moritz
2000
SG Schorndorf 1846
25,39
 
 
 
29.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
25,39
 
 
 
31.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
25,56
 
 
 
32.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
25,56
 
 
 
33.
 
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
25,65
 
 
 
34.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
25,77
 
 
 
35.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
25,99
 
 
 
36.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
26,08
 
 
 
37.
45761
Schneider, Maximilian
2000
TSV Schwieberdingen
26,93
 
 
 
38.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
27,01
 
 
 
 
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
16688
Hurbanic, Marco
1998
BA
TV 1847 Bühl
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
50,06
 
 
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
51,27
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
52,09
 
 
 
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,14
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
50,81
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,52
 
 
 
3.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
52,13
 
 
 
4.
21103
Muhm, Mathis
1999
BA
TV Helmsheim
54,76
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
50,06
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
50,81
 
 
 
3.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
51,27
 
 
 
4.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,52
 
 
 
5.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
52,09
 
 
 
6.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
52,13
 
 
 
7.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,14
 
 
 
8.
21103
Muhm, Mathis
1999
BA
TV Helmsheim
54,76
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
27114
Rösch, Vincent
1998
BA
Running Team Ortenau
2:11,77
 
 
 
2.
21105
Uhr, Jakob
1999
BA
TV Helmsheim
2:14,15
 
 
 
3.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
2:14,43
 
 
 
4.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
2:15,20
 
 
 
5.
42473
Nagel, Thomas
2000
VfL Sindelfingen
2:15,88
 
 
 
6.
 
Martinez, Zayyan
2000
VfL Sindelfingen
2:20,27
 
 
 
7.
 
Bantle, Paul
2000
VfL Sindelfingen
2:28,38
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
2:02,43
 
 
 
2.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:03,34
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:03,51
 
 
 
4.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:04,25
 
 
 
5.
48118
Ceesay, Lamin
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
2:08,48
 
 
 
6.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:15,01
 
 
 
7.
642394
Giagias, Alexandros
2001
MTV Stuttgart
2:34,23
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
1:56,68
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
1:57,86
 
 
 
3.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,19
 
 
 
4.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:00,74
 
 
 
5.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
2:01,42
 
 
 
6.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:05,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
1:56,68
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
1:57,86
 
 
 
3.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,19
 
 
 
4.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:00,74
 
 
 
5.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
2:01,42
 
 
 
6.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
2:02,43
 
 
 
7.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:03,34
 
 
 
8.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:03,51
 
 
 
9.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:04,25
 
 
 
10.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:05,66
 
 
 
11.
48118
Ceesay, Lamin
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
2:08,48
 
 
 
12.
27114
Rösch, Vincent
1998
BA
Running Team Ortenau
2:11,77
 
 
 
13.
21105
Uhr, Jakob
1999
BA
TV Helmsheim
2:14,15
 
 
 
14.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
2:14,43
 
 
 
15.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:15,01
 
 
 
16.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
2:15,20
 
 
 
17.
42473
Nagel, Thomas
2000
VfL Sindelfingen
2:15,88
 
 
 
18.
 
Martinez, Zayyan
2000
VfL Sindelfingen
2:20,27
 
 
 
19.
 
Bantle, Paul
2000
VfL Sindelfingen
2:28,38
 
 
 
20.
642394
Giagias, Alexandros
2001
MTV Stuttgart
2:34,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
4:04,44
 
 
 
2.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:20,55
 
 
 
3.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
4:22,36
 
 
 
4.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
4:23,13
 
 
 
5.
27172
Haug, Collin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:24,13
 
 
 
6.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:27,19
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
16235
Marticke, Luca
1998
BA
LG Ortenau Nord
8,06
 
q
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
8,23
 
q
 
3.
 
Pena, Sigward
1998
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
8,30
 
q
 
4.
 
Fieux Wojtal, Pablo
1999
FRA
Pays de Colmar Athlet. (FRA)
8,48
 
q
 
5.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,51
 
q
 
6.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,20
 
q
 
Außer Wertung
 
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
9,71
 
 
 
Start-Nr. 428: Persönliche Verwarnung nach Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5C
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
16235
Marticke, Luca
1998
BA
LG Ortenau Nord
8,09
 
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
8,13
 
 
 
3.
 
Pena, Sigward
1998
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
8,15
 
 
 
4.
 
Fieux Wojtal, Pablo
1999
FRA
Pays de Colmar Athlet. (FRA)
8,30
 
 
 
5.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,35
 
 
 
6.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,07
 
 
 
Außer Wertung
 
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
9,74
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.01.2017
 
TSV Schwieberdingen 1
disq.
 
 
Baumann, Benjamin  2000
Gliniorz, Elias  2001
Schneider, Maximilian  2000
Sirag, Anes  2001
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:43,92
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Kleyer, Carolin  1999
Krems, Sarah  1999
Heidt, Franziska  1999
 
TSV Schwieberdingen 2
disq.
 
 
Baumann, Lisa-Marie  2002
Fauser, Lina  2002
Beuten, Lisa  2001
Krauß, Amelie  1999
 
TSV Schwieberdingen 1
disq.
 
 
Baumann, Benjamin  2000
Gliniorz, Elias  2001
Schneider, Maximilian  2000
Sirag, Anes  2001
Disq. wJU20: 3. Wechsel um 2,5m überlaufen Disq. mJU20: 2. Wechsel um 1 m überlaufen Regel 170.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,75
 
 
 
2.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1,70
 
 
 
3.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
1,60
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
Binder
-
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
xo
xo
xxx
Schröder
xo
xxx
Singer
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3,00
 
 
 
 
 
Dobersek, Rok
1999
SLO
Slovenien
abgem.
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
280
300
320
Stepper
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Hangartner, Moritz
2001
SUI
LC Schaffhausen (CH)
5,97
 
 
 
5,67
 
5,97
 
5,72
 
5,91
 
5,57
 
5,73
 
2.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
5,69
 
 
 
5,50
 
5,69
 
5,54
 
5,25
 
x
 
x
 
3.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
5,64
 
 
 
5,44
 
5,45
 
5,58
 
5,56
 
x
 
5,64
 
4.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
5,42
 
 
 
5,30
 
5,41
 
x
 
5,35
 
5,28
 
5,42
 
5.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
5,40
 
 
 
4,87
 
5,17
 
5,28
 
5,30
 
5,40
 
x
 
6.
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
5,21
 
 
 
5,12
 
5,21
 
4,71
 
4,96
 
-
 
-
 
7.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
5,17
 
 
 
x
 
x
 
4,13
 
x
 
5,17
 
x
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
abgem.
 
 
 
 
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
14,42
 
 
 
x
 
13,98
 
14,23
 
x
 
14,39
 
14,42
 
2.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,18
 
 
 
12,18
 
11,75
 
12,18
 
x
 
11,21
 
11,68
 
 
37697
Mesfun, Aron
1999
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Valao, Selevasio-Ryan
1998
FRA
Pays de Colmar Athlet. (FRA)
17,04
 
 
 
17,04
-
-
-
-
-
2.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
13,57
 
 
 
12,93
12,59
13,57
-
13,26
12,46
3.
 
Pena, Sigward
1998
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
13,45
 
 
 
13,45
-
-
-
-
-
4.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,54
 
 
 
11,02
10,99
10,49
10,84
11,54
10,28
5.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
10,64
 
 
 
10,30
10,64
10,19
-
10,04
10,15
6.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
9,16
 
 
 
9,16
-
8,34
8,29
7,95
9,08
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
7,04
 
q
 
2.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,15
 
q
 
3.
27182
Wach, Marvin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,18
 
q
 
4.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,21
 
q
 
5.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,29
 
 
 
6.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
8,25
 
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
7,00
 
q
 
2.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
7,16
 
q
 
3.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,23
 
v
 
4.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
7,45
 
 
 
5.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
7,58
 
 
 
6.
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
8,09
 
 
 
7.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
8,14
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
6,95
 
q
 
2.
 
Handler, Philipp
1991
SUI
LV Winterthur (CH)
7,27
 
q
 
3.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
7,28
 
 
 
4.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,42
 
 
 
5.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
7,69
 
 
 
6.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
8,05
 
 
 
 
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
 
Mancini, Pascal
1989
SUI
FSG Estavayer (CH)
6,88
 
q
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,15
 
q
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,26
 
q
 
4.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
7,52
 
 
 
5.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
7,77
 
 
 
6.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
7,84
 
 
 
7.
32785
Schmid, Wolfgang
1993
LAC Degerloch
7,94
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
 
Clivaz, Florian
1994
SUI
GG Bern (CH)
7,00
 
q
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,04
 
q
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,05
 
q
 
4.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
7,35
 
 
 
5.
18057
Mielke, Jonas
1994
BA
USC Freiburg
7,49
 
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
8,50
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,82
 
q
 
2.
44783
Ishola, Keelen
1997
VfL Sindelfingen
6,96
 
q
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,15
 
q
 
4.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,28
 
 
 
5.
48195
Marquardt, Till Philipp
1976
LAV Stadtwerke Tübingen
7,53
 
 
 
6.
642082
Larsson, Maurice
1997
TSV Gomaringen
7,60
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
7,05
 
q
 
2.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
7,09
 
q
 
3.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
7,12
 
q
 
4.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
7,42
 
 
 
5.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
7,45
 
 
 
6.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
7,56
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,07
 
q
 
2.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
7,11
 
q
 
3.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
7,18
 
q
 
4.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,27
 
q
 
5.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
SV Böblingen
7,40
 
 
 
6.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
7,45
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
 
Mancini, Pascal
1989
SUI
FSG Estavayer (CH)
6,80
 
 
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,82
 
 
 
3.
44783
Ishola, Keelen
1997
VfL Sindelfingen
6,94
 
 
 
4.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
6,97
 
 
 
5.
 
Clivaz, Florian
1994
SUI
GG Bern (CH)
6,99
 
 
 
6.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,02
 
 
 
7.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
7,05
 
 
 
8.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,14
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
7,06
 
 
 
2.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,09
 
 
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
7,13
 
 
 
4.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
7,14
 
 
 
5.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
7,14
 
 
 
6.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,16
 
 
 
7.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,18
 
 
 
8.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
7,19
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
27182
Wach, Marvin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,09
 
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,12
 
 
 
3.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,20
 
 
 
4.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
7,22
 
 
 
5.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,24
 
 
 
6.
 
Handler, Philipp
1991
SUI
LV Winterthur (CH)
7,36
 
 
 
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
 
Tano, Illiès
1997
FRA
Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA)
22,59
 
 
 
2.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
24,52
 
 
 
3.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
27,33
 
 
 
 
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,22
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,53
 
 
 
3.
27182
Wach, Marvin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
23,41
 
 
 
4.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
24,24
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
21,86
 
 
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
22,65
 
 
 
3.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
25,40
 
 
 
4.
32785
Schmid, Wolfgang
1993
LAC Degerloch
25,62
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
 
Tano, Mehdi
1997
FRA
Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA)
22,27
 
 
 
2.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn (Aut)
22,55
 
 
 
3.
642082
Larsson, Maurice
1997
TSV Gomaringen
25,07
 
 
 
4.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
26,14
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
23,07
 
 
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
23,38
 
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,60
 
 
 
4.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
25,69
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,45
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
26,53
 
 
 
 
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
23,14
 
 
 
2.
47732
Susso, Muhamed
1997
SV Böblingen
23,19
 
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,87
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
23,31
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,82
 
 
 
 
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
disq.
 
 
 
Disq. Regel 163.3
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,47
 
 
 
2.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
23,52
 
 
 
3.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
23,85
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,68
 
 
 
2.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
23,37
 
 
 
3.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
SV Böblingen
23,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2017
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
21,86
 
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,22
 
 
 
3.
 
Tano, Mehdi
1997
FRA
Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA)
22,27
 
 
 
4.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,53
 
 
 
5.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn (Aut)
22,55
 
 
 
6.
 
Tano, Illiès
1997
FRA
Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA)
22,59
 
 
 
7.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
22,65
 
 
 
8.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,68
 
 
 
9.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
23,07
 
 
 
10.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
23,14
 
 
 
11.
47732
Susso, Muhamed
1997
SV Böblingen
23,19
 
 
 
12.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
23,31
 
 
 
13.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
23,37
 
 
 
14.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
23,38
 
 
 
15.
27182
Wach, Marvin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
23,41
 
 
 
16.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,45
 
 
 
17.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,47
 
 
 
18.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
23,52
 
 
 
19.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,60
 
 
 
20.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,82
 
 
 
21.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
23,85
 
 
 
22.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
SV Böblingen
23,91
 
 
 
23.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
24,24
 
 
 
24.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
24,52
 
 
 
25.
642082
Larsson, Maurice
1997
TSV Gomaringen
25,07
 
 
 
26.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
25,40
 
 
 
27.
32785
Schmid, Wolfgang
1993
LAC Degerloch
25,62
 
 
 
28.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
25,69
 
 
 
29.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
26,14
 
 
 
30.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
26,53
 
 
 
31.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
27,33
 
 
 
32.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,87
 
 
 
 
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,74
 
 
 
2.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
49,15
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
50,63
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,06
 
 
 
2.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
50,29
 
 
 
3.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
50,41
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,54
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
51,91
 
 
 
3.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
52,73
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV ReutteLA Raiffeisen (Aut)
53,78
 
 
 
2.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
55,25
 
 
 
3.
27218
Mohoboob, Javed
1979
BA
LG Region Karlsruhe
58,55
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2017
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,74
 
 
 
2.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
49,15
 
 
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,06
 
 
 
4.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
50,29
 
 
 
5.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
50,41
 
 
 
6.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
50,63
 
 
 
7.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,54
 
 
 
8.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
51,91
 
 
 
9.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
52,73
 
 
 
10.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV ReutteLA Raiffeisen (Aut)
53,78
 
 
 
11.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
55,25
 
 
 
12.
27218
Mohoboob, Javed
1979
BA
LG Region Karlsruhe
58,55
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,82
 
 
 
2.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
MTG Mannheim
2:01,52
 
 
 
3.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,60
 
 
 
4.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
2:03,70
 
 
 
5.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:07,17
 
 
 
6.
26223
Günther, Jannis
1996
BA
Running Team Ortenau
2:08,66
 
 
 
7.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
2:18,21
 
 
 
8.
22481
Weiler, Markus
1971
BA
TV Pfullendorf
2:19,79
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
27188
Zwicker, Patrick
1994
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,08
 
 
 
2.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:50,55
 
 
 
3.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:55,93
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
1:56,67
 
 
 
5.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:59,26
 
 
 
6.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:00,11
 
 
 
 
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2017
1.
27188
Zwicker, Patrick
1994
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,08
 
 
 
2.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:50,55
 
 
 
3.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:55,93
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
1:56,67
 
 
 
5.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:59,26
 
 
 
6.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,82
 
 
 
7.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:00,11
 
 
 
8.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
MTG Mannheim
2:01,52
 
 
 
9.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,60
 
 
 
10.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
2:03,70
 
 
 
11.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:07,17
 
 
 
12.
26223
Günther, Jannis
1996
BA
Running Team Ortenau
2:08,66
 
 
 
13.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
2:18,21
 
 
 
14.
22481
Weiler, Markus
1971
BA
TV Pfullendorf
2:19,79
 
 
 
 
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.01.2017
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:48,82
 
 
 
2.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
3:50,88
 
 
 
3.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
3:59,77
 
 
 
4.
27184
Wallner, Christoph
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4:02,27
 
 
 
5.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
4:04,41
 
 
 
6.
17773
Lang, Alexander
1991
BA
MTG Mannheim
4:06,93
 
 
 
7.
29219
Thiele, Heiko
1994
Triathlon-Team Staufen
4:11,95
 
 
 
8.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
4:12,65
 
 
 
9.
46832
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
4:13,10
 
 
 
10.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
5:55,68
 
 
 
 
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.01.2017
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:48,82
 
 
 
2.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
3:50,88
 
 
 
3.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
3:59,77
 
 
 
4.
27184
Wallner, Christoph
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4:02,27
 
 
 
5.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
4:04,41
 
 
 
6.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
4:04,44
 
 
 
7.
17773
Lang, Alexander
1991
BA
MTG Mannheim
4:06,93
 
 
 
8.
29219
Thiele, Heiko
1994
Triathlon-Team Staufen
4:11,95
 
 
 
9.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
4:12,65
 
 
 
10.
46832
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
4:13,10
 
 
 
11.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:20,55
 
 
 
12.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
4:22,36
 
 
 
13.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
4:23,13
 
 
 
14.
27172
Haug, Collin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:24,13
 
 
 
15.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:27,19
 
 
 
16.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
5:55,68
 
 
 
 
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
8,19
 
q
 
2.
24677
Schneider, Benjamin
1994
BA
TV Wehr
8,56
 
q
 
3.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
8,56
 
q
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,83
 
q
 
5.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
8,90
 
q
 
6.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,27
 
 
 
7.
48195
Marquardt, Till Philipp
1976
LAV Stadtwerke Tübingen
13,66
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
 
Oberholzer, Andri
1996
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
8,36
 
q
 
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
9,01
 
q
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
9,06
 
q
 
4.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9,19
 
 
 
5.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
9,23
 
 
 
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Persönliche Verwarnung gemäß Regel Nr. 157: 125.5 in Verbindung mit 162.5C Nr. 92:: 125.5 in Verbindung mit 162.5B
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
8,21
 
 
 
2.
 
Oberholzer, Andri
1996
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
8,38
 
 
 
3.
24677
Schneider, Benjamin
1994
BA
TV Wehr
8,53
 
 
 
4.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
8,65
 
 
 
5.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
8,73
 
 
 
6.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,90
 
 
 
7.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,99
 
 
 
8.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
9,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
48229
Günther, Martin
1986
VfB Stuttgart 1893
2,10
 
 
 
2.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
1,97
 
 
 
3.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,91
 
 
 
4.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,91
 
 
 
5.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,88
 
 
 
6.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,88
 
 
 
7.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,70
 
 
 
 
642401
Moufounda, Arthur
1995
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
170
175
180
185
188
191
194
197
200
203
206
209
210
214
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Sieber
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Rothenburger
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Heubach
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pajda
-
-
o
o
xxo
xxx
Binder
-
o
xo
o
xxo
xxx
Seidel
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
5,60
 
 
 
2.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,40
 
 
 
3.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
5,30
 
 
 
4.
 
Schütz, Patrick
1983
SUI
LV Winterthur (CH)
5,00
 
 
 
5.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (CH)
4,80
 
 
 
6.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,80
 
 
 
7.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
8.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,30
 
 
 
9.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
3,80
 
 
 
 
 
Ticar, Ambi
1996
SLO
Slovenien
abgem.
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
540
550
560
570
Gaul
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxx
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Schütz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Kübler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
-
xxx
Meuer
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Fraidel
-
o
o
-
o
xxx
Ewinger
xo
xxx
Hüther
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel (CH)
7,82
 
 
 
7,49
 
7,51
 
x
 
7,50
 
7,39
 
7,82
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,55
 
 
 
7,30
 
7,30
 
7,21
 
7,39
 
7,36
 
7,55
 
3.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
7,26
 
 
 
6,88
 
x
 
x
 
7,26
 
7,21
 
x
 
4.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,10
 
 
 
6,70
 
6,78
 
6,91
 
6,92
 
7,09
 
7,10
 
5.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
6,97
 
 
 
6,76
 
6,86
 
6,86
 
6,79
 
6,90
 
6,97
 
6.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,95
 
 
 
6,45
 
6,95
 
6,64
 
x
 
5,22
 
6,79
 
7.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
6,77
 
 
 
6,63
 
x
 
6,77
 
6,56
 
6,71
 
x
 
8.
26134
Brunken, Jan
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
6,57
 
 
 
5,98
 
6,26
 
6,56
 
6,48
 
6,57
 
x
 
9.
13470
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,45
 
 
 
6,45
 
x
 
x
 
10.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,44
 
 
 
x
 
6,44
 
6,27
 
11.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
6,34
 
 
 
6,34
 
5,78
 
5,97
 
12.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
6,33
 
 
 
6,19
 
6,33
 
x
 
13.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,20
 
 
 
5,86
 
6,16
 
6,20
 
14.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,13
 
 
 
5,99
 
6,13
 
6,03
 
15.
48195
Marquardt, Till Philipp
1976
LAV Stadtwerke Tübingen
5,68
 
 
 
x
 
x
 
5,68
 
 
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
14,58
 
 
 
14,01
 
14,58
 
14,34
 
x
 
x
 
14,36
 
2.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
14,41
 
 
 
14,41
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
 
Lechner, Andreas
1984
SUI
LC Brühl (CH)
13,37
 
 
 
x
 
13,00
 
13,37
 
13,05
 
x
 
x
 
4.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
12,91
 
 
 
12,17
 
12,35
 
12,33
 
12,32
 
12,68
 
12,91
 
 
 
Sieber, Simon
1992
SUI
LC Schaffhausen (CH)
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
18,41
 
 
 
17,53
18,06
18,13
18,24
18,35
18,41
2.
 
Ott, Gregori
1994
SUI
LAS Old Boys Basel (CH)
17,27
 
 
 
17,27
x
x
x
16,82
x
3.
 
Tournier, Yannis
1996
FRA
Lille Metrop.Athletisme(FRA)
15,37
 
 
 
x
14,40
15,37
14,72
15,22
x
4.
 
Oberholzer, Andri
1996
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
14,01
 
 
 
13,58
13,57
14,01
x
13,94
13,54
5.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
13,39
 
 
 
12,74
x
11,98
13,39
13,26
13,07
6.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
12,89
 
 
 
12,49
12,80
12,50
12,55
12,89
12,38
7.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
12,34
 
 
 
x
11,64
11,33
11,53
12,19
12,34
8.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
12,33
 
 
 
11,14
12,01
12,03
11,73
12,16
12,33
9.
48195
Marquardt, Till Philipp
1976
LAV Stadtwerke Tübingen
11,64
 
 
 
10,90
x
11,64
10.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
11,11
 
 
 
10,49
10,97
11,11
11.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
10,50
 
 
 
10,50
x
10,36
12.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8,85
 
 
 
8,38
8,47
8,85
 
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Kugel (4,0 Kg) Männer (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,62
 
 
 
11,94
12,18
12,47
-
-
12,62
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,82
 
q
 
2.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8,02
 
q
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,40
 
q
 
4.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,44
 
q
 
5.
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Ludwigsburg
8,45
 
q
 
6.
42436
Gruber, Katharina
2000
SV Böblingen
8,60
 
 
 
7.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
8,63
 
 
 
8.
21281
Feuerer, Celina
2001
BA
TV 1847 Bühl
8,84
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,88
 
q
 
2.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
7,95
 
q
 
3.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,34
 
q
 
4.
45046
Barth, Ayleen Daniell
2002
TSG Steinheim
8,58
 
 
 
5.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
8,60
 
 
 
6.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
8,62
 
 
 
7.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
8,75
 
 
 
8.
42715
Kurrle, Elena
2000
VfL Sindelfingen
8,96
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,86
 
q
 
2.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,05
 
q
 
3.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
8,33
 
q
 
4.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
8,54
 
 
 
5.
47514
Höfer, Cornelia
2000
LG Hohenlohe
8,79
 
 
 
6.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
8,95
 
 
 
7.
636461
Fitzek, Laura
2001
TSG Steinheim
9,33
 
 
 
8.
46992
Binanzer, Lea
2000
Spvgg Renningen
9,44
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,97
 
q
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
8,05
 
q
 
3.
46939
Kraus, Fabiola
1999
LAZ Ludwigsburg
8,25
 
q
 
4.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
8,60
 
 
 
5.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
8,67
 
 
 
6.
43869
Bauer, Hanna
1998
TSV Gomaringen
8,71
 
 
 
7.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
8,99
 
 
 
8.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
9,04
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,97
 
q
 
2.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,06
 
q
 
3.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
8,50
 
 
 
4.
45083
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
8,64
 
 
 
5.
42470
Klaiber Blasco, Ana
2000
VfL Sindelfingen
9,30
 
 
 
6.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
9,45
 
 
 
7.
45994
Proba, Annika
1998
LG Neckar-Erms-Aich
9,95
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
disq.
 
 
 
disq. Regel 162.7
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,80
 
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,86
 
 
 
3.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,88
 
 
 
4.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
7,92
 
 
 
5.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
7,96
 
 
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,98
 
 
 
7.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,05
 
 
 
8.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,05
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
8,04
 
 
 
2.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,07
 
 
 
3.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,23
 
 
 
4.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
8,29
 
 
 
5.
46939
Kraus, Fabiola
1999
LAZ Ludwigsburg
8,34
 
 
 
6.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,40
 
 
 
7.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,43
 
 
 
8.
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Ludwigsburg
8,46
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
27,73
 
 
 
2.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
29,21
 
 
 
3.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
30,27
 
 
 
4.
46992
Binanzer, Lea
2000
Spvgg Renningen
31,92
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
28,76
 
 
 
2.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
29,19
 
 
 
3.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
29,72
 
 
 
4.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
30,27
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Ludwigsburg
27,71
 
 
 
2.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
28,06
 
 
 
3.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
30,88
 
 
 
4.
45994
Proba, Annika
1998
LG Neckar-Erms-Aich
34,16
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
26,94
 
 
 
2.
46939
Kraus, Fabiola
1999
LAZ Ludwigsburg
27,76
 
 
 
3.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
27,97
 
 
 
4.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
30,51
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
26,32
 
 
 
2.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
27,12
 
 
 
3.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
28,78
 
 
 
4.
47514
Höfer, Cornelia
2000
LG Hohenlohe
30,01
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,62
 
 
 
2.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,27
 
 
 
3.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
28,97
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,45
 
 
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,60
 
 
 
3.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
29,58
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,45
 
 
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,60
 
 
 
3.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,62
 
 
 
4.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,27
 
 
 
5.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
26,32
 
 
 
6.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
26,94
 
 
 
7.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
27,12
 
 
 
8.
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Ludwigsburg
27,71
 
 
 
9.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
27,73
 
 
 
10.
46939
Kraus, Fabiola
1999
LAZ Ludwigsburg
27,76
 
 
 
11.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
27,97
 
 
 
12.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
28,06
 
 
 
13.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
28,76
 
 
 
14.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
28,78
 
 
 
15.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
28,97
 
 
 
16.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
29,19
 
 
 
17.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
29,21
 
 
 
18.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
29,58
 
 
 
19.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
29,72
 
 
 
20.
47514
Höfer, Cornelia
2000
LG Hohenlohe
30,01
 
 
 
21.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
30,27
 
 
 
21.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
30,27
 
 
 
23.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
30,51
 
 
 
24.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
30,88
 
 
 
25.
46992
Binanzer, Lea
2000
Spvgg Renningen
31,92
 
 
 
26.
45994
Proba, Annika
1998
LG Neckar-Erms-Aich
34,16
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
57,28
 
 
 
2.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
57,42
 
 
 
3.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
59,90
 
 
 
4.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
1:02,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:17,67
 
 
 
2.
22001
Moser, Valerie
1998
BA
Running Team Ortenau
2:20,48
 
 
 
3.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
2:25,39
 
 
 
4.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:29,02
 
 
 
5.
19730
Trometer, Leonie
1998
BA
MTG Mannheim
2:29,92
 
 
 
6.
48165
Schaedel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:30,42
 
 
 
7.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:35,90
 
 
 
8.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:37,26
 
 
 
9.
45240
Uttendorfer, Lisa
1998
LG Neckar-Enz
2:43,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:32,81
 
 
 
2.
26203
Häring, Sibylle
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:33,06
 
 
 
3.
26202
Eckardt, Ingrid
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:40,67
 
 
 
4.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,27
 
 
 
5.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
5:15,21
 
 
 
6.
47227
Hamm, Maren
1998
LG Neckar-Enz
6:01,01
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
8,82
 
q
 
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
9,23
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
9,30
 
q
 
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,49
 
q
 
5.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
9,63
 
 
 
6.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
11,09
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
8,95
 
q
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,03
 
q
 
3.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
9,10
 
q
 
4.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
9,29
 
q
 
5.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
9,68
 
 
 
6.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
11,04
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
8,90
 
 
 
2.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
8,91
 
 
 
3.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,00
 
 
 
4.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
9,25
 
 
 
5.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
9,26
 
 
 
6.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
9,29
 
 
 
7.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,31
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
disq.
 
 
 
Disq. Nr. 121 gemäß Regel 162.2 und 163.3
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:43,92
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Kleyer, Carolin  1999
Krems, Sarah  1999
Heidt, Franziska  1999
 
TSV Schwieberdingen 2
disq.
 
 
Baumann, Lisa-Marie  2002
Fauser, Lina  2002
Beuten, Lisa  2001
Krauß, Amelie  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,64
 
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
abgem.
 
 
 
 
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
164
167
Quenzer
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Schneider
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Hodel, Andrina
2000
SUI
LC Frauenfeld (CH)
3,80
 
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
 
 
Modic, Nastja
1999
SLO
Slovenien
abgem.
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
Hodel
-
-
o
xo
-
xxo
xo
xxx
Herzig
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Fundel
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
5,22
 
 
 
4,91
 
4,94
 
5,09
 
5,15
 
5,22
 
5,20
 
2.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,96
 
 
 
4,70
 
4,80
 
x
 
4,80
 
4,83
 
4,96
 
3.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TSV Gomaringen
4,92
 
 
 
4,72
 
x
 
4,68
 
4,67
 
4,86
 
4,92
 
4.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
4,69
 
 
 
4,37
 
4,69
 
4,49
 
4,62
 
4,58
 
4,69
 
5.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
4,62
 
 
 
4,37
 
4,23
 
4,41
 
4,05
 
4,54
 
4,62
 
6.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
4,62
 
 
 
4,36
 
4,50
 
4,47
 
4,62
 
x
 
x
 
7.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
4,41
 
 
 
4,35
 
4,41
 
4,20
 
x
 
4,27
 
x
 
8.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
4,39
 
 
 
4,25
 
4,39
 
4,36
 
4,26
 
x
 
x
 
9.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
4,31
 
 
 
4,21
 
4,31
 
4,20
 
10.
40529
Brümmer, Alina
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
4,29
 
 
 
4,29
 
4,10
 
4,06
 
11.
42436
Gruber, Katharina
2000
SV Böblingen
4,25
 
 
 
3,96
 
4,25
 
4,05
 
12.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,13
 
 
 
3,91
 
4,13
 
4,05
 
13.
42470
Klaiber Blasco, Ana
2000
VfL Sindelfingen
3,79
 
 
 
3,41
 
3,06
 
3,79
 
14.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
x
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl (CH)
11,99
 
 
 
11,94
 
11,91
 
x
 
11,94
 
11,99
 
11,84
 
2.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TSV Rottweil
11,61
 
 
 
x
 
11,51
 
x
 
11,61
 
x
 
11,14
 
3.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
11,28
 
 
 
10,89
 
10,97
 
11,28
 
10,89
 
11,05
 
10,62
 
4.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,11
 
 
 
10,98
 
10,69
 
11,11
 
10,95
 
x
 
10,73
 
5.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
10,96
 
 
 
x
 
x
 
x
 
10,85
 
10,96
 
x
 
6.
 
Sieber, Corina
2001
SUI
LC Brühl (CH)
10,53
 
 
 
10,40
 
10,12
 
10,53
 
10,14
 
10,35
 
10,39
 
7.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,51
 
 
 
10,41
 
10,51
 
10,24
 
10,36
 
10,21
 
10,40
 
8.
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Ludwigsburg
10,15
 
 
 
9,50
 
9,90
 
9,92
 
9,76
 
10,15
 
9,91
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
13,21
 
 
 
x
12,32
x
x
12,00
13,21
2.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
12,88
 
 
 
12,63
12,33
12,76
x
x
12,88
3.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
12,15
 
 
 
10,92
12,15
12,00
x
x
x
4.
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
11,37
 
 
 
11,37
11,23
x
x
x
x
5.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen (CH)
10,93
 
 
 
9,95
10,93
10,77
x
10,01
10,30
6.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
10,37
 
 
 
10,14
10,37
9,65
10,05
9,99
x
7.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
10,32
 
 
 
9,01
10,09
10,32
x
9,66
10,02
8.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
9,18
 
 
 
9,18
8,90
9,07
x
9,08
8,47
9.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
8,80
 
 
 
8,31
8,80
8,54
10.
642386
Wildenberg, Vanessa
1999
LG Filstal
8,38
 
 
 
8,38
8,15
8,08
11.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
8,05
 
 
 
8,05
7,77
8,03
12.
40529
Brümmer, Alina
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
7,95
 
 
 
6,97
x
7,95
13.
44402
Ettelt, Emily
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,76
 
 
 
7,76
x
7,47
14.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
6,79
 
 
 
6,42
6,79
6,29
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
VfL Sindelfingen
7,43
 
q
 
2.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,56
 
q
 
3.
 
Kambundji, Muswama
1996
SUI
ST Bern (CH)
7,84
 
q
 
4.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
7,85
 
q
 
5.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
8,20
 
 
 
6.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
8,24
 
 
 
7.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
8,48
 
 
 
8.
 
Derule, Lise
1996
FRA
Athletis. Metz Metropole (FRA)
8,81
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
24595
Burghardt, Alexandra
1994
BA
MTG Mannheim
7,34
 
q
 
2.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,72
 
q
 
3.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
7,85
 
v
 
4.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
7,97
 
q
 
5.
 
Lomax, Hannah
1999
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
8,06
 
q
 
6.
 
Keller, Manuela
1997
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
8,15
 
 
 
7.
 
Gstalder, Marie
1997
FRA
Pays de Colmar Athlet. (FRA)
8,61
 
 
 
8.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
8,62
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,95
 
q
 
2.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,14
 
q
 
3.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
8,15
 
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,23
 
 
 
5.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
8,25
 
 
 
6.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen (CH)
8,56
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
48212
Bilic, Kanita
1997
VfB Stuttgart 1893
8,08
 
q
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,11
 
q
 
3.
 
van den Berg, Daphne
1997
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
8,12
 
q
 
4.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
8,12
 
q
 
5.
 
Mösching, Annina
1999
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
8,46
 
 
 
6.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
8,66
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
8,06
 
q
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,13
 
q
 
3.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
8,26
 
 
 
4.
 
Zuber, Daphne
2000
SUI
LC Schaffhausen (CH)
8,41
 
 
 
5.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
8,82
 
 
 
6.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
9,22
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
24595
Burghardt, Alexandra
1994
BA
MTG Mannheim
7,29
 
 
 
2.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
VfL Sindelfingen
7,40
 
 
 
3.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,59
 
 
 
4.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,60
 
 
 
5.
 
Kambundji, Muswama
1996
SUI
ST Bern (CH)
7,71
 
 
 
6.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
7,85
 
 
 
7.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,93
 
 
 
8.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
7,93
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
8,00
 
 
 
2.
48212
Bilic, Kanita
1997
VfB Stuttgart 1893
8,02
 
 
 
3.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,06
 
 
 
4.
 
van den Berg, Daphne
1997
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
8,07
 
 
 
5.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
8,07
 
 
 
6.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,13
 
 
 
7.
 
Lomax, Hannah
1999
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
8,23
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
24,37
 
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
24,60
 
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,23
 
 
 
 
 
Derule, Lise
1996
FRA
Athletis. Metz Metropole (FRA)
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
 
Rinderer, Bettina
1997
AUT
SV Lochau (Aut)
25,48
 
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,49
 
 
 
3.
 
Mösching, Annina
1999
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
27,45
 
 
 
4.
45381
Feiler, Christina
1988
LV Pliezhausen 2012
28,07
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,69
 
 
 
2.
 
van den Berg, Daphne
1997
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
26,75
 
 
 
3.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
27,01
 
 
 
4.
 
Gstalder, Marie
1997
FRA
Pays de Colmar Athlet. (FRA)
28,11
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
47045
Kaufmann, Larissa
1985
LG Neckar-Enz
26,89
 
 
 
2.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,92
 
 
 
3.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
32,51
 
 
 
 
 
Lomax, Hannah
1999
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,22
 
 
 
2.
 
Keller, Manuela
1997
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
26,73
 
 
 
3.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
27,75
 
 
 
4.
642399
Bartl, Helena
1994
LAC Degerloch
29,49
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
26,41
 
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,99
 
 
 
3.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
28,41
 
 
 
4.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
28,71
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,33
 
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
28,13
 
 
 
3.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,47
 
 
 
4.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
29,20
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,91
 
 
 
2.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
26,93
 
 
 
3.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
28,12
 
 
 
4.
 
Sublon, Lucille
1970
FRA
Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA)
29,09
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.01.2017
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
24,37
 
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
24,60
 
 
 
3.
 
Rinderer, Bettina
1997
AUT
SV Lochau (Aut)
25,48
 
 
 
4.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,69
 
 
 
5.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,22
 
 
 
6.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
26,41
 
 
 
7.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,49
 
 
 
8.
 
Keller, Manuela
1997
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
26,73
 
 
 
9.
 
van den Berg, Daphne
1997
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
26,75
 
 
 
10.
47045
Kaufmann, Larissa
1985
LG Neckar-Enz
26,89
 
 
 
11.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
26,91
 
 
 
12.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,92
 
 
 
13.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
26,93
 
 
 
14.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,99
 
 
 
15.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
27,01
 
 
 
16.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,23
 
 
 
17.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,33
 
 
 
18.
 
Mösching, Annina
1999
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
27,45
 
 
 
19.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
27,75
 
 
 
20.
45381
Feiler, Christina
1988
LV Pliezhausen 2012
28,07
 
 
 
21.
 
Gstalder, Marie
1997
FRA
Pays de Colmar Athlet. (FRA)
28,11
 
 
 
22.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
28,12
 
 
 
23.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
28,13
 
 
 
24.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
28,41
 
 
 
25.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,47
 
 
 
26.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
28,71
 
 
 
27.
 
Sublon, Lucille
1970
FRA
Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA)
29,09
 
 
 
28.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
29,20
 
 
 
29.
642399
Bartl, Helena
1994
LAC Degerloch
29,49
 
 
 
30.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
32,51
 
 
 
 
 
Lomax, Hannah
1999
SUI
LV Wettingen-Baden (CH)
abgem.
 
 
 
 
 
Derule, Lise
1996
FRA
Athletis. Metz Metropole (FRA)
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
271176
Wahl, Franziska
1990
BY
LAC Quelle Fürth
57,25
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
58,42
 
 
 
3.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,44
 
 
 
4.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
1:01,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:14,61
 
 
 
2.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:15,24
 
 
 
3.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
2:18,55
 
 
 
4.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:18,70
 
 
 
5.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:18,92
 
 
 
6.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2:20,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.01.2017
1.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:40,40
 
 
 
2.
27186
Walker, Michaela
1989
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,01
 
 
 
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
4:54,24
 
 
 
4.
40336
Rendich, Helen
1996
MTV Stuttgart
5:40,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.01.2017
1.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:32,81
 
 
 
2.
26203
Häring, Sibylle
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:33,06
 
 
 
3.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:40,40
 
 
 
4.
26202
Eckardt, Ingrid
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:40,67
 
 
 
5.
27186
Walker, Michaela
1989
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,01
 
 
 
6.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,27
 
 
 
7.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
4:54,24
 
 
 
8.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
5:15,21
 
 
 
9.
40336
Rendich, Helen
1996
MTV Stuttgart
5:40,32
 
 
 
10.
47227
Hamm, Maren
1998
LG Neckar-Enz
6:01,01
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
8,23
 
q
 
2.
 
Wimberger, Eva
1993
AUT
Österr. Leichtathletik-Verband
8,47
 
q
 
3.
273210
Marten, Bianca
1989
BY
LAC Quelle Fürth
8,80
 
q
 
4.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
9,17
 
q
 
5.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
17,80
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
 
Bendrat, Stephanie
1991
AUT
Österr. Leichtathletik-Verband
8,36
 
q
 
2.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,51
 
q
 
3.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,84
 
q
 
4.
 
Fahr, Annina
1993
SUI
LC Schaffhausen (CH)
9,12
 
q
 
 
 
Glassner, Miriam
1991
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
8,14
 
 
 
2.
 
Bendrat, Stephanie
1991
AUT
Österr. Leichtathletik-Verband
8,34
 
 
 
3.
 
Wimberger, Eva
1993
AUT
Österr. Leichtathletik-Verband
8,44
 
 
 
4.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,53
 
 
 
5.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,74
 
 
 
6.
273210
Marten, Bianca
1989
BY
LAC Quelle Fürth
8,88
 
 
 
7.
 
Fahr, Annina
1993
SUI
LC Schaffhausen (CH)
8,97
 
 
 
8.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
9,20
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
StG Schönbuch-Nord 1
1:49,52
 
 
Keller, Verena  1996
Hatzl, Franziska  1994
Schittenhelm, Helena  1996
Zimmermann, Leandra  1992
2.
StG Pliezhausen-Balingen 1
1:49,96
 
 
Feiler, Christina  1988
Fischer, Katja  1991
Wallner, Katrin  1992
Rieger, Julia  1994
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
48162
Klebsch, Anne
1996
LAZ Ludwigsburg
1,79
 
 
 
2.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
1,79
 
 
 
3.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,67
 
 
 
4.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
164
167
170
173
176
179
182
Klebsch
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xx-
Maihöfer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Gehrung
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sonnentag
-
-
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
 
Stöcklin, Pascale
1997
SUI
LAS Old Boys Basel (CH)
4,00
 
 
 
2.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
3,90
 
 
 
3.
 
Bachmann, Lea
1996
SUI
LAS Old Boys Basel (CH)
3,90
 
 
 
4.
 
Sprenger, Janine
1994
SUI
Amriswil-Athletics(CH)
3,40
 
 
 
 
27654
Schultze, Martina
1990
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
 
Metzger, Angela
1994
SUI
LC Frauenfeld (CH)
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
6,01
 
 
 
x
 
5,93
 
6,01
 
5,95
 
x
 
5,75
 
2.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,43
 
 
 
x
 
5,42
 
5,37
 
5,43
 
5,31
 
x
 
3.
 
Fahr, Annina
1993
SUI
LC Schaffhausen (CH)
5,36
 
 
 
5,30
 
5,36
 
5,28
 
5,19
 
5,31
 
5,29
 
4.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,35
 
 
 
5,35
 
5,29
 
5,18
 
5,13
 
5,32
 
x
 
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,30
 
 
 
5,28
 
x
 
x
 
5,16
 
5,30
 
x
 
6.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,23
 
 
 
4,99
 
5,23
 
4,96
 
5,04
 
x
 
x
 
7.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
5,08
 
 
 
5,05
 
5,08
 
4,83
 
4,42
 
4,82
 
5,05
 
8.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen (CH)
5,08
 
 
 
4,83
 
5,08
 
5,03
 
5,04
 
x
 
4,90
 
9.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
5,02
 
 
 
5,02
 
4,98
 
4,92
 
10.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
4,85
 
 
 
4,71
 
4,85
 
4,67
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen (CH)
11,80
 
 
 
11,63
 
11,59
 
x
 
11,69
 
11,63
 
11,80
 
2.
 
Nyuma, Vivian
1996
SUI
LV Winterthur (CH)
11,65
 
 
 
11,22
 
11,65
 
x
 
11,42
 
11,60
 
11,33
 
3.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,36
 
 
 
11,22
 
11,36
 
x
 
9,87
 
x
 
10,96
 
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,30
 
 
 
11,15
 
x
 
11,30
 
11,11
 
11,06
 
11,10
 
5.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,68
 
 
 
x
 
10,61
 
10,68
 
10,17
 
10,60
 
10,36
 
6.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,51
 
 
 
10,18
 
10,35
 
x
 
10,23
 
x
 
10,51
 
7.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,27
 
 
 
10,27
 
10,01
 
10,06
 
10,09
 
10,18
 
10,21
 
8.
 
Zuber, Daphne
2000
SUI
LC Schaffhausen (CH)
9,88
 
 
 
9,88
 
9,69
 
x
 
9,83
 
9,66
 
9,28
 
 
48162
Klebsch, Anne
1996
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,25
 
 
 
16,16
-
16,05
16,05
17,25
16,88
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,28
 
 
 
14,37
-
15,28
-
15,20
-
3.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
10,96
 
 
 
10,13
10,62
10,38
10,96
10,77
10,82
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
9,91
 
 
 
8,95
9,41
8,80
9,91
8,88
9,55
5.
45381
Feiler, Christina
1988
LV Pliezhausen 2012
9,79
 
 
 
9,78
9,79
-
-
9,15
-
6.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
7,34
 
 
 
7,26
6,81
6,91
6,25
6,97
7,34
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
 
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.9.9/13.01.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.03.2017 17:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-03-21