Bayer. Hallenmeisterschaften U20 u. U16(AK15) 2017
am 21.01.2017 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | WJ U14
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
273283
Rastelli, Alessandro Anto
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
7,46
 
q
 
2.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
7,66
 
q
 
3.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
7,71
 
 
 
4.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,95
 
 
 
5.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,97
 
 
 
6.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,09
 
 
 
Startnr. 185 7,709s
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
SC Vöhringen
7,58
 
q
 
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,58
 
q
 
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,64
 
q
 
4.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,66
 
q
 
5.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,91
 
 
 
6.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
7,95
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,33
 
q
 
2.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,71
 
q
 
3.
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,88
 
 
 
4.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
7,97
 
 
 
5.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
8,21
 
 
 
6.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,29
 
 
 
Startnr. 214 7,702s
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,18
 
 
 
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,46
 
 
 
3.
273283
Rastelli, Alessandro Anto
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
7,47
 
 
 
4.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
SC Vöhringen
7,53
 
 
 
5.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
7,58
 
 
 
6.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,64
 
 
 
7.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,66
 
 
 
8.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,66
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
9:58,60
 
 
 
2.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
10:01,19
 
 
 
3.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:02,58
 
 
 
4.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
10:03,08
 
 
 
5.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:46,13
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8,52
 
 
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
4.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,15
 
 
 
5.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
9,38
 
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
9,67
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
273283
Rastelli, Alessandro Anto
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,80
 
 
 
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,77
 
 
 
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,56
 
 
 
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
o.g.V.
 
 
 
156
161
166
171
174
177
180
182
Rastelli
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
x-
Luzius
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Spiegl
xo
xxx
Emmerich
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
3,10
 
 
 
2.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2,95
 
 
 
3.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
2,95
 
 
 
4.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2,95
 
 
 
5.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
260
280
295
310
320
Böck
o
o
o
xxo
xxx
Wegener
-
o
xo
xxx
Maier
xo
xo
xo
xxx
Talarek
o
o
xxo
xxx
Krumpholz
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,02
 
 
 
x
 
5,47
 
5,89
 
5,92
 
6,02
 
-
 
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,85
 
 
 
5,26
 
5,78
 
5,70
 
5,40
 
x
 
5,85
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2017
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,81
 
 
 
14,85
x
15,81
x
15,18
14,88
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,32
 
 
 
12,69
14,32
13,94
13,32
13,88
x
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,90
 
 
 
13,90
12,68
13,15
12,87
13,35
13,46
4.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
13,00
 
 
 
9,91
12,27
12,03
x
x
13,00
5.
266591
Hübner, Tim
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
11,32
 
 
 
10,48
11,32
11,13
10,50
10,94
10,96
Außer Wertung
 
 
Lammerhuber, Lorenz
2002
AUT
Union St. Pölten
15,74
 
 
 
15,15
x
14,80
x
x
15,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
21.01.2017
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
44,74
 
 
 
x
44,74
x
-
-
-
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
40,41
 
 
 
35,87
39,26
39,12
40,41
x
x
3.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,72
 
 
 
x
22,99
33,49
x
33,24
33,72
4.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
32,98
 
 
 
x
30,47
32,98
31,65
x
30,84
5.
266591
Hübner, Tim
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
31,83
 
 
 
x
x
x
28,80
x
31,83
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.01.2017
1.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
43,70
 
 
 
x
43,26
37,81
38,70
43,70
42,51
2.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
TV 1861 Amberg
40,96
 
 
 
38,69
38,23
36,72
32,71
40,96
32,71
3.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
38,36
 
 
 
36,26
36,41
37,77
37,28
38,36
37,86
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.01.2017
1.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
54,88
 
 
 
54,30
48,60
49,28
52,45
46,61
54,88
2.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
52,45
 
 
 
x
45,34
48,34
52,45
46,48
48,88
3.
262730
Krönert, Tim
1999
BY
TS Lichtenfels
52,29
 
 
 
48,09
x
49,76
52,29
-
-
4.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
51,17
 
 
 
51,17
48,05
48,96
47,58
-
-
5.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
48,88
 
 
 
48,88
48,70
48,21
48,23
47,32
47,82
6.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
46,89
 
 
 
46,89
45,47
44,58
46,46
46,23
x
7.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
45,00
 
 
 
45,00
44,65
41,29
x
43,61
x
8.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
43,70
 
 
 
x
43,26
37,81
38,70
43,70
42,51
9.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
TV 1861 Amberg
40,96
 
 
 
38,69
38,23
36,72
32,71
40,96
32,71
10.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
38,36
 
 
 
36,26
36,41
37,77
37,28
38,36
37,86
 
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:23,14
 
 
 
2.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
4:36,05
 
 
 
3.
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4:39,69
 
 
 
4.
261297
Schaper, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
4:39,98
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.01.2017
1.
270200
Ritzinger, Tassilo
2002
BY
SpVgg Niederaichbach
34:20,53
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
21.01.2017
1.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
43,43
 
 
 
41,02
x
38,53
43,43
42,90
x
2.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
36,74
 
 
 
x
x
34,29
33,45
x
36,74
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U18
 
21.01.2017
1.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
54,88
 
 
 
54,30
48,60
49,28
52,45
46,61
54,88
2.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
52,45
 
 
 
x
45,34
48,34
52,45
46,48
48,88
3.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
48,88
 
 
 
48,88
48,70
48,21
48,23
47,32
47,82
4.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
45,00
 
 
 
45,00
44,65
41,29
x
43,61
x
 
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,09
 
q
 
2.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
7,21
 
q
 
3.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,28
 
 
 
4.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
 
 
5.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,50
 
 
 
6.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
7,52
 
 
 
Außer Wertung
 
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
7,56
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,07
 
q
 
2.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
7,23
 
q
 
3.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,26
 
 
 
4.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7,34
 
 
 
5.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,75
 
 
 
6.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
8,84
 
 
 
St.Nr. 111 7,256s
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,09
 
q
 
2.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,16
 
q
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,36
 
 
 
4.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
7,55
 
 
 
5.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
7,83
 
 
 
 
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,11
 
q
 
2.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
7,26
 
q
 
3.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
7,33
 
 
 
4.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
 
 
5.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
7,59
 
 
 
6.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,75
 
 
 
St.Nr. 414 7,254s
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,01
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,01
 
 
 
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,04
 
 
 
3.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,04
 
 
 
4.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,06
 
 
 
5.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,06
 
 
 
6.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
7,10
 
 
 
7.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
7,18
 
 
 
8.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
7,19
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,63
 
q
 
2.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
24,16
 
q
 
3.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
25,05
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
23,44
 
q
 
2.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,85
 
q
 
3.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
25,01
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,30
 
q
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,51
 
q
 
3.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,01
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
23,21
 
q
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
23,52
 
v
 
3.
263487
Albert, Lukas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,87
 
v
 
4.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
25,06
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,55
 
 
 
2.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
23,29
 
 
 
3.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
24,21
 
 
 
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
22,72
 
 
 
2.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,09
 
 
 
3.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
23,71
 
 
 
 
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,55
 
 
 
2.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
22,72
 
 
 
3.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,09
 
 
 
4.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
23,29
 
 
 
5.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
23,71
 
 
 
6.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
24,21
 
 
 
 
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
52,59
 
 
 
2.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
52,61
 
 
 
3.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
53,64
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
52,37
 
 
 
2.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
52,51
 
 
 
3.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
53,02
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
50,29
 
 
 
2.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
52,55
 
 
 
3.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
52,83
 
 
 
4.
265994
Okito, Kevin
1999
BY
TG 48 Würzburg
52,90
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
50,29
 
 
 
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
52,37
 
 
 
3.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
52,51
 
 
 
4.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
52,55
 
 
 
5.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
52,59
 
 
 
6.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
52,61
 
 
 
7.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
52,83
 
 
 
8.
265994
Okito, Kevin
1999
BY
TG 48 Würzburg
52,90
 
 
 
9.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
53,02
 
 
 
10.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
53,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268459
Allgayer, Gabriel
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:03,52
 
 
 
2.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:05,63
 
 
 
3.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
4:14,21
 
 
 
4.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
4:36,51
 
 
 
5.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:47,23
 
 
 
 
273382
Merkl, Florian
1999
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
8,54
 
 
 
2.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,06
 
 
 
3.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
9,26
 
 
 
4.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,29
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,61
 
 
 
2.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,68
 
 
 
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,69
 
 
 
4.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
8,79
 
 
 
5.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
8,99
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
8,54
 
 
 
2.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,61
 
 
 
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,68
 
 
 
4.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,69
 
 
 
5.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
8,79
 
 
 
6.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
8,99
 
 
 
7.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,06
 
 
 
8.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
9,26
 
 
 
9.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,29
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:37,36
 
 
Handl, Max  1998
Sixt, Hannes  1999
Zimmer, Simon  2000
Werdecker, Samuel  1998
2.
LG Nürnberg 1
BY
1:39,96
 
 
Enaholo, Odianosen  2001
Achenbach, Andreas  1999
Jurgeleit, Marc  2000
Zubok, Dimitry  2001
3.
TG 48 Würzburg 1
BY
1:40,62
 
 
Weiß, Kilian  1998
Lindner, Jan  2000
Lindner, Finn  2000
Reichhoff, Maximilian  1998
 
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
aufg.
 
 
Pestisha, Albin  1999
Haimerl, Luis  1999
Meyer, Julian  1998
Johnson, Raffieu Deen  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:34,19
 
 
Olbert, Fabian  2001
Moser, Lukas  2000
Partenfelder, Florian  1998
Keil, Valentin  1999
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
1:34,45
 
 
Günther, Dominik  1998
Albert, Lukas  1998
Gabel, Michael  2000
Krelina, Benedict  1999
3.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:38,21
 
 
Focke, Nils-Alexander  1998
Riemer, Manuel  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
Neuhoff, Leonard  2000
 
LG Stadtwerke München 2
BY
abgem.
 
 
Focke, Nils-Alexander  1998
Riemer, Manuel  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
Neuhoff, Leonard  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:34,19
 
 
Olbert, Fabian  2001
Moser, Lukas  2000
Partenfelder, Florian  1998
Keil, Valentin  1999
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
1:34,45
 
 
Günther, Dominik  1998
Albert, Lukas  1998
Gabel, Michael  2000
Krelina, Benedict  1999
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:37,36
 
 
Handl, Max  1998
Sixt, Hannes  1999
Zimmer, Simon  2000
Werdecker, Samuel  1998
4.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:38,21
 
 
Focke, Nils-Alexander  1998
Riemer, Manuel  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
Neuhoff, Leonard  2000
5.
LG Nürnberg 1
BY
1:39,96
 
 
Enaholo, Odianosen  2001
Achenbach, Andreas  1999
Jurgeleit, Marc  2000
Zubok, Dimitry  2001
6.
TG 48 Würzburg 1
BY
1:40,62
 
 
Weiß, Kilian  1998
Lindner, Jan  2000
Lindner, Finn  2000
Reichhoff, Maximilian  1998
 
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
aufg.
 
 
Pestisha, Albin  1999
Haimerl, Luis  1999
Meyer, Julian  1998
Johnson, Raffieu Deen  1999
 
LG Stadtwerke München 2
BY
abgem.
 
 
Focke, Nils-Alexander  1998
Riemer, Manuel  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
Neuhoff, Leonard  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
SB DJK Rosenheim
2,15
 
 
 
2.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,96
 
 
 
3.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,84
 
 
 
4.
259326
Brand, Marcel
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,79
 
 
 
Außer Wertung
 
272146
Zozuliak, Daniil
1998
BY
Post-SV Bayreuth
1,99
 
 
 
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
208
210
215
217
220
Mihota
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
-
xxx
von Hardenberg
-
o
o
o
o
xo
xo
-
xxx
Wiesener
o
o
xxo
xxx
Brand
xo
o
xxx
Außer Wertung
Zozuliak
-
o
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,30
 
 
 
2.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
4,20
 
 
 
3.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
3,95
 
 
 
4.
266702
Tretter, Paul
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,80
 
 
 
5.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,60
 
 
 
6.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,60
 
 
 
7.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
340
360
380
395
410
420
430
440
450
Riemer
-
-
-
o
o
-
xo
-
xxx
Rostan
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Obermaier
-
o
xxo
xxo
xxx
Tretter
-
xo
xo
xxx
Schlemer
xxo
o
xxx
Focke
-
xxo
xxx
Geldhäuser
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,00
 
 
 
x
 
6,81
 
x
 
x
 
6,55
 
7,00
 
2.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,96
 
 
 
x
 
6,76
 
6,74
 
x
 
6,96
 
x
 
3.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,94
 
 
 
6,94
 
x
 
6,85
 
x
 
-
 
-
 
4.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
6,78
 
 
 
6,78
 
x
 
x
 
x
 
6,60
 
x
 
5.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,69
 
 
 
6,58
 
x
 
6,69
 
4,89
 
6,67
 
6,59
 
6.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
6,52
 
 
 
x
 
6,52
 
6,23
 
6,43
 
x
 
-
 
7.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
6,35
 
 
 
x
 
4,01
 
6,22
 
5,91
 
6,03
 
6,35
 
8.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
6,32
 
 
 
x
 
6,10
 
6,25
 
-
 
6,32
 
x
 
 
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,54
 
 
 
14,54
 
x
 
14,36
 
x
 
14,11
 
14,09
 
2.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,23
 
 
 
13,23
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,76
 
 
 
12,67
 
12,63
 
12,76
 
x
 
x
 
12,64
 
4.
272175
Hiller, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,72
 
 
 
11,36
 
11,27
 
11,72
 
11,53
 
11,05
 
11,44
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,43
 
 
 
16,92
17,13
17,33
x
17,43
x
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
15,48
 
 
 
15,03
15,48
x
14,77
x
x
3.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,92
 
 
 
13,82
x
13,89
13,86
13,92
x
4.
 
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,86
 
 
 
13,86
x
12,98
13,62
13,10
13,59
5.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
13,25
 
 
 
12,95
13,25
12,89
x
12,74
13,19
6.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,05
 
 
 
11,58
12,05
11,84
11,38
11,18
11,32
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
45,61
 
 
 
x
44,19
44,71
45,61
45,48
x
2.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
39,64
 
 
 
x
39,40
x
x
39,64
x
3.
 
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
37,66
 
 
 
26,36
34,47
36,70
33,87
36,67
37,66
4.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
27,08
 
 
 
27,08
25,79
x
25,57
x
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,94
 
 
 
51,94
x
x
x
x
x
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
45,61
 
 
 
x
44,19
44,71
45,61
45,48
x
3.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
44,74
 
 
 
x
44,74
x
-
-
-
4.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
43,43
 
 
 
41,02
x
38,53
43,43
42,90
x
5.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
40,41
 
 
 
35,87
39,26
39,12
40,41
x
x
6.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
39,64
 
 
 
x
39,40
x
x
39,64
x
7.
 
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
37,66
 
 
 
26,36
34,47
36,70
33,87
36,67
37,66
8.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,65
 
 
 
x
32,05
34,02
35,29
35,39
37,65
9.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
36,74
 
 
 
x
x
34,29
33,45
x
36,74
10.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,72
 
 
 
x
22,99
33,49
x
33,24
33,72
11.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
33,56
 
 
 
x
28,94
33,56
30,30
31,35
x
12.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
32,98
 
 
 
x
30,47
32,98
31,65
x
30,84
13.
266591
Hübner, Tim
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
31,83
 
 
 
x
x
x
28,80
x
31,83
14.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
27,08
 
 
 
27,08
25,79
x
25,57
x
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U20
 
21.01.2017
1.
262730
Krönert, Tim
1999
BY
TS Lichtenfels
52,29
 
 
 
48,09
x
49,76
52,29
-
-
Junioren U23
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M U23
 
21.01.2017
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,94
 
 
 
51,94
x
x
x
x
x
2.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,65
 
 
 
x
32,05
34,02
35,29
35,39
37,65
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M U23
 
21.01.2017
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
LAC Quelle Fürth
51,17
 
 
 
51,17
48,05
48,96
47,58
-
-
2.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
46,89
 
 
 
46,89
45,47
44,58
46,46
46,23
x
Männer
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.01.2017
1.
253521
Pflieger, Philipp
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:13,62
 
 
 
2.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:39,32
 
 
 
3.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:41,88
 
 
 
4.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:22,71
 
 
 
5.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:39,44
 
 
 
6.
273384
Winde, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
9:53,98
 
 
 
7.
 
Bauernfeind, Andreas
1989
AUT
KUS ÖBV ProTeam
9:58,71
 
 
 
8.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
11:00,86
 
 
 
 
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.01.2017
1.
253521
Pflieger, Philipp
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:13,62
 
 
 
2.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:39,32
 
 
 
3.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:41,88
 
 
 
4.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:22,71
 
 
 
5.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:39,44
 
 
 
6.
26721
Griesche, Cornelia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:39,74
 
 
 
7.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:41,09
 
 
 
8.
273384
Winde, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
9:53,98
 
 
 
9.
 
Bauernfeind, Andreas
1989
AUT
KUS ÖBV ProTeam
9:58,71
 
 
 
10.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
11:00,86
 
 
 
11.
272546
Schweiger, Linda
1993
BY
LG Stadtwerke München
12:14,60
 
 
 
 
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.01.2017
1.
257736
Janker, Andreas
1983
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21:33,47
 
 
 
2.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
26:56,45
 
 
 
3.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
29:17,99
 
 
 
4.
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
30:42,72
 
 
 
5.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
31:44,12
 
 
 
6.
272078
Neumann, Andreas
1970
BY
LG Stadtwerke München
32:26,67
 
 
 
7.
14523
Hammer, Wolfgang
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
34:47,92
 
 
 
8.
17307
Lenz, Horst
1937
BY
MBB-SG Augsburg
36:05,65
 
 
 
 
13940
Berzl, Josef
1952
BY
Gehsportverein Regensburg
aufg.
 
 
 
 
22212
Kaiser, Stefan-Andrei
1981
BY
Gehsportverein Regensburg
aufg.
 
 
 
 
20752
Sturz, Erich
1940
BY
MBB-SG Augsburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.01.2017
1.
257736
Janker, Andreas
1983
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21:33,47
 
 
 
2.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
26:56,45
 
 
 
3.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
29:17,99
 
 
 
4.
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
30:42,72
 
 
 
5.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
31:44,12
 
 
 
6.
272078
Neumann, Andreas
1970
BY
LG Stadtwerke München
32:26,67
 
 
 
7.
270200
Ritzinger, Tassilo
2002
BY
SpVgg Niederaichbach
34:20,53
 
 
 
8.
14523
Hammer, Wolfgang
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
34:47,92
 
 
 
9.
17307
Lenz, Horst
1937
BY
MBB-SG Augsburg
36:05,65
 
 
 
 
13940
Berzl, Josef
1952
BY
Gehsportverein Regensburg
aufg.
 
 
 
 
22212
Kaiser, Stefan-Andrei
1981
BY
Gehsportverein Regensburg
aufg.
 
 
 
 
20752
Sturz, Erich
1940
BY
MBB-SG Augsburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
7,84
 
q
 
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,22
 
q
 
3.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,26
 
q
 
4.
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
ESV Amberg
8,28
 
q
 
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,42
 
 
 
6.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,59
 
 
 
7.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,63
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,24
 
q
 
2.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,49
 
 
 
3.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
ASV Piding
8,50
 
 
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,57
 
 
 
5.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
8,66
 
 
 
6.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,75
 
 
 
7.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,76
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,10
 
q
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
8,42
 
 
 
3.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
8,47
 
 
 
4.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,60
 
 
 
5.
269759
Deiml, Maya
2003
BY
SWC Regensburg
8,68
 
 
 
6.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
8,72
 
 
 
7.
270196
Assel, Fabienne
2002
BY
Kissinger SC
8,93
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
8,26
 
q
 
2.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,30
 
q
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
8,39
 
 
 
4.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,47
 
 
 
5.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,48
 
 
 
6.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,70
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
7,73
 
 
 
2.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,07
 
 
 
3.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,16
 
 
 
4.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,25
 
 
 
5.
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
ESV Amberg
8,25
 
 
 
6.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,27
 
 
 
7.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,27
 
 
 
8.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
8,37
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
7:02,70
 
 
 
2.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
7:02,99
 
 
 
3.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
LG Oberland
7:04,02
 
 
 
4.
267731
Granzer, Anna-Lena
2002
BY
LG Sempt
7:28,34
 
 
 
5.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7:31,01
 
 
 
6.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
7:37,48
 
 
 
7.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:37,49
 
 
 
8.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
7:40,40
 
 
 
9.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
7:45,56
 
 
 
10.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
7:46,66
 
 
 
11.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
8:21,27
 
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,77
 
 
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,82
 
 
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
9,93
 
 
 
4.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
10,05
 
 
 
5.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,30
 
 
 
6.
270196
Assel, Fabienne
2002
BY
Kissinger SC
10,60
 
 
 
7.
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,14
 
 
 
2.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,27
 
 
 
3.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,39
 
 
 
4.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,53
 
 
 
5.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,87
 
 
 
6.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,47
 
 
 
7.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
15,07
 
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
8,90
 
 
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
9,44
 
 
 
3.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,60
 
 
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,77
 
 
 
5.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
9,87
 
 
 
6.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,03
 
 
 
 
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
8,90
 
 
 
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,14
 
 
 
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,27
 
 
 
4.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,39
 
 
 
5.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
9,44
 
 
 
6.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,53
 
 
 
7.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,60
 
 
 
8.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,77
 
 
 
8.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,77
 
 
 
10.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,82
 
 
 
11.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
9,87
 
 
 
11.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,87
 
 
 
13.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
9,93
 
 
 
14.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,03
 
 
 
15.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
10,05
 
 
 
16.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,30
 
 
 
17.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,47
 
 
 
18.
270196
Assel, Fabienne
2002
BY
Kissinger SC
10,60
 
 
 
19.
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,65
 
 
 
20.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
15,07
 
 
 
 
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
ESV Amberg
1,73
 
 
 
2.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,65
 
 
 
3.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,62
 
 
 
4.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
1,59
 
 
 
5.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
5.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,56
 
 
 
7.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,56
 
 
 
8.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
1,56
 
 
 
9.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,53
 
 
 
10.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,50
 
 
 
11.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,50
 
 
 
12.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
1,45
 
 
 
13.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
1,40
 
 
 
14.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1,40
 
 
 
14.
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
1,40
 
 
 
16.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
1,40
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Schaller
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Pompino
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Tremel
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stamm
-
-
o
o
o
o
xxx
Völkl
-
o
o
xo
o
xxx
Müller
o
o
xo
o
o
xxx
Scharfensteiner
-
o
o
o
xo
xxx
Sörgel
o
o
o
o
xxo
xxx
Bolz
o
o
xo
o
xxx
Fischer
o
o
xo
xxx
Holtmann
o
xo
xo
xxx
Beger
xo
xxo
xxx
Hense
o
xxx
Ochmann
xo
xxx
Bauer
xo
xxx
Ebner
xxo
xxx
Martin
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,80
 
 
 
2.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,70
 
 
 
3.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
2,35
 
 
 
220
235
250
260
270
280
290
Zintl
-
o
o
o
o
xo
xxx
Forstner
-
o
o
xxo
xo
xxx
Hof
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,49
 
 
 
5,22
 
5,16
 
5,41
 
5,39
 
5,31
 
5,49
 
2.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
5,39
 
 
 
5,06
 
5,24
 
-
 
5,39
 
-
 
x
 
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
5,26
 
 
 
4,82
 
4,88
 
5,01
 
5,26
 
x
 
5,05
 
4.
264499
Schmalz, Michelle
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
5,22
 
 
 
4,91
 
5,17
 
5,22
 
5,08
 
5,01
 
5,09
 
5.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,14
 
 
 
x
 
x
 
4,87
 
5,14
 
4,80
 
x
 
6.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
4,95
 
 
 
4,87
 
4,95
 
4,85
 
x
 
4,77
 
-
 
7.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,93
 
 
 
4,55
 
4,93
 
4,69
 
4,76
 
4,55
 
4,54
 
8.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
4,90
 
 
 
4,90
 
4,74
 
4,59
 
4,61
 
4,65
 
4,72
 
9.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,66
 
 
 
4,66
 
3,90
 
x
 
10.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,56
 
 
 
4,56
 
4,55
 
4,49
 
11.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,47
 
 
 
x
 
4,18
 
4,47
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2017
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,92
 
 
 
12,92
12,02
11,97
12,79
12,60
x
2.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,37
 
 
 
9,74
10,12
10,37
x
9,61
9,26
3.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,29
 
 
 
9,75
10,29
9,65
10,21
10,29
9,60
4.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,14
 
 
 
9,05
9,72
9,59
10,14
x
9,82
5.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,12
 
 
 
10,12
9,86
8,45
8,49
9,30
8,93
6.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
10,09
 
 
 
9,94
9,69
9,97
9,87
10,09
9,63
7.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
9,85
 
 
 
9,56
9,68
x
9,28
9,85
9,30
8.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,72
 
 
 
8,92
9,16
9,60
9,62
9,72
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.01.2017
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
33,60
 
 
 
x
33,40
x
x
x
33,60
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
27,23
 
 
 
22,85
27,23
23,31
24,81
24,95
20,61
3.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
26,14
 
 
 
26,14
24,69
26,07
x
x
15,42
4.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
25,09
 
 
 
19,77
21,07
23,45
23,86
25,09
23,93
5.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
24,86
 
 
 
x
x
24,15
x
24,86
22,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.01.2017
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
46,79
 
 
 
x
43,60
44,28
46,54
44,25
46,79
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,76
 
 
 
36,42
44,76
39,67
43,78
x
42,51
3.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,42
 
 
 
39,42
33,40
36,16
35,33
x
36,99
4.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
33,60
 
 
 
x
33,40
x
x
x
33,60
5.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
29,59
 
 
 
29,09
x
x
29,59
-
-
6.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
29,24
 
 
 
x
24,01
26,90
25,41
29,24
27,28
7.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
27,67
 
 
 
x
27,67
x
x
x
23,82
8.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
27,23
 
 
 
22,85
27,23
23,31
24,81
24,95
20,61
9.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
26,14
 
 
 
26,14
24,69
26,07
x
x
15,42
10.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
25,55
 
 
 
23,23
x
x
25,13
23,52
25,55
11.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
25,09
 
 
 
19,77
21,07
23,45
23,86
25,09
23,93
12.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
24,86
 
 
 
x
x
24,15
x
24,86
22,33
13.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
20,13
 
 
 
x
x
x
20,13
19,19
19,29
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.01.2017
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,86
 
 
 
35,86
33,89
26,86
32,32
33,44
x
2.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
34,73
 
 
 
33,83
34,73
34,64
32,72
32,73
x
3.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
34,68
 
 
 
33,93
32,99
30,69
34,50
33,10
34,68
4.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
32,86
 
 
 
32,86
30,47
29,39
31,18
x
31,41
5.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
31,82
 
 
 
31,82
22,21
x
x
28,08
x
6.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
31,22
 
 
 
29,04
31,22
25,56
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.01.2017
1.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
46,11
 
 
 
44,10
x
39,85
44,20
43,89
46,11
2.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
40,10
 
 
 
40,10
37,23
39,60
35,21
37,06
39,99
3.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
36,62
 
 
 
36,62
35,08
x
x
-
-
4.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,86
 
 
 
35,86
33,89
26,86
32,32
33,44
x
5.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
35,15
 
 
 
32,05
35,15
x
x
x
x
6.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
34,73
 
 
 
33,83
34,73
34,64
32,72
32,73
x
7.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
34,68
 
 
 
33,93
32,99
30,69
34,50
33,10
34,68
8.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
32,86
 
 
 
32,86
30,47
29,39
31,18
x
31,41
9.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
31,82
 
 
 
31,82
22,21
x
x
28,08
x
10.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
31,22
 
 
 
29,04
31,22
25,56
x
x
x
11.
270700
Jani, Tamara
2001
BY
LG Region Landshut
25,13
 
 
 
23,69
23,58
x
x
22,14
25,13
weibliche Jugend U14
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U14
 
21.01.2017
1.
270865
Schmidt, Julia
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
18:54,43
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:53,39
 
 
 
2.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:55,39
 
 
 
3.
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
TSV Penzberg
4:55,70
 
 
 
4.
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
5:07,10
 
 
 
5.
268838
Loderbauer, Lisa
2000
BY
TV Bad Kötzting
5:07,45
 
 
 
6.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
5:09,36
 
 
 
7.
265353
Schraud, Annika
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5:44,03
 
 
 
 
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
abgem.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.01.2017
1.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
18:23,17
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
 
21.01.2017
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,76
 
 
 
36,42
44,76
39,67
43,78
x
42,51
2.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
27,67
 
 
 
x
27,67
x
x
x
23,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
46,11
 
 
 
44,10
x
39,85
44,20
43,89
46,11
2.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
40,10
 
 
 
40,10
37,23
39,60
35,21
37,06
39,99
3.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
36,62
 
 
 
36,62
35,08
x
x
-
-
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
35,15
 
 
 
32,05
35,15
x
x
x
x
5.
270700
Jani, Tamara
2001
BY
LG Region Landshut
25,13
 
 
 
23,69
23,58
x
x
22,14
25,13
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
7,49
 
q
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
8,09
 
q
 
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,12
 
q
 
4.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,18
 
 
 
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,21
 
 
 
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,29
 
 
 
7.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
8,71
 
 
 
St.Nr. 308 8,112s
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
7,87
 
q
 
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,91
 
q
 
3.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
8,11
 
q
 
4.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,20
 
 
 
5.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,24
 
 
 
6.
266019
Meyer, Julia
1998
BY
LG Nürnberg
8,50
 
 
 
7.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
9,06
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,83
 
q
 
2.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Würm Athletik
7,90
 
q
 
3.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8,12
 
 
 
4.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
8,16
 
 
 
5.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
8,40
 
 
 
6.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
8,41
 
 
 
St.Nr. 120 8,120s
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
7,44
 
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,78
 
 
 
3.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Würm Athletik
7,88
 
 
 
4.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,89
 
 
 
5.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
7,92
 
 
 
6.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,12
 
 
 
7.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
8,16
 
 
 
8.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
8,16
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,98
 
q
 
2.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
26,54
 
q
 
3.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,38
 
 
 
4.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
27,92
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,24
 
q
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,57
 
q
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,72
 
q
 
4.
266019
Meyer, Julia
1998
BY
LG Nürnberg
27,62
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,67
 
q
 
2.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
26,99
 
q
 
3.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
27,38
 
 
 
4.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
28,10
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,11
 
q
 
2.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Würm Athletik
26,13
 
v
 
3.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,13
 
 
 
 
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,87
 
 
 
2.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,03
 
 
 
3.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
26,75
 
 
 
 
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,11
 
 
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,50
 
 
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,76
 
 
 
 
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,87
 
 
 
2.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,03
 
 
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,11
 
 
 
4.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,50
 
 
 
5.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
26,75
 
 
 
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,76
 
 
 
 
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:01,89
 
 
 
2.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:02,15
 
 
 
3.
260020
Knissel, Leoni
1999
BY
TSV Peißenberg
1:06,54
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
59,25
 
 
 
2.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
59,27
 
 
 
3.
273381
Capelli, Georgia
1999
BY
LG Stadtwerke München
1:01,95
 
 
 
4.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,78
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
55,27
 
 
 
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,73
 
 
 
3.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
59,74
 
 
 
4.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:00,41
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
55,27
 
 
 
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,73
 
 
 
3.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
59,25
 
 
 
4.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
59,27
 
 
 
5.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
59,74
 
 
 
6.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:00,41
 
 
 
7.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:01,89
 
 
 
8.
273381
Capelli, Georgia
1999
BY
LG Stadtwerke München
1:01,95
 
 
 
9.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:02,15
 
 
 
10.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,78
 
 
 
11.
260020
Knissel, Leoni
1999
BY
TSV Peißenberg
1:06,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:42,50
 
 
 
2.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
4:54,89
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:06,08
 
 
 
4.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
5:14,93
 
 
 
5.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5:23,48
 
 
 
6.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5:45,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
9,40
 
 
 
2.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
9,43
 
 
 
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,50
 
 
 
4.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,70
 
 
 
5.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
11,20
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
8,74
 
 
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
9,32
 
 
 
2.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,32
 
 
 
4.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,96
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
8,74
 
 
 
2.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,32
 
 
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
9,32
 
 
 
4.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
9,40
 
 
 
5.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
9,43
 
 
 
6.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,50
 
 
 
7.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,70
 
 
 
8.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,96
 
 
 
9.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
11,20
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
LG Eckental 1
BY
1:46,83
 
 
Gröll, Laura  1998
Clemens, Lea  1999
Stegmaier, Johanna  1999
Maxbauer, Jasmin  1999
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:49,80
 
 
Menke, Stephanie  1999
Lauber, Sophie  2000
Teschner, Teresa  2000
Lipp, Lena  1999
3.
FC Aschheim 1
BY
1:50,19
 
 
Neubauer, Vanessa  2000
Maier, Alexandra  2001
Frank, Michelle  2002
Grimm, Katharina  1998
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
disq.
 
 
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
Güttler, Leoni  2000
Biedermann, Lisa Marlene  1999
Heindel, Lena  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:43,92
 
 
Eckl, Sophie  1999
Schmidt, Alica  1998
Nixdorf, Sofie  1999
Mayer, Mona  2001
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:44,84
 
 
Wieland, Louise  2000
Opeola, Sandy  1999
Rettenberger, Stephanie  2001
Korn, Amalie  2000
 
LG Würm Athletik 1
BY
disq.
 
 
Leitz, Theresa  1998
Pflüger, Antonia  1999
Ortner, Sonia  1999
Liersch, Luca-Anna  1999
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank 1
ITA
1:47,09
 
 
Miribung, Sophia  1999
Oberhammer, Katharina  1998
Mair, Katrin  1998
Mayr, Sophie  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:43,92
 
 
Eckl, Sophie  1999
Schmidt, Alica  1998
Nixdorf, Sofie  1999
Mayer, Mona  2001
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:44,84
 
 
Wieland, Louise  2000
Opeola, Sandy  1999
Rettenberger, Stephanie  2001
Korn, Amalie  2000
3.
LG Eckental 1
BY
1:46,83
 
 
Gröll, Laura  1998
Clemens, Lea  1999
Stegmaier, Johanna  1999
Maxbauer, Jasmin  1999
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:49,80
 
 
Menke, Stephanie  1999
Lauber, Sophie  2000
Teschner, Teresa  2000
Lipp, Lena  1999
5.
FC Aschheim 1
BY
1:50,19
 
 
Neubauer, Vanessa  2000
Maier, Alexandra  2001
Frank, Michelle  2002
Grimm, Katharina  1998
 
LG Würm Athletik 1
BY
disq.
 
 
Leitz, Theresa  1998
Pflüger, Antonia  1999
Ortner, Sonia  1999
Liersch, Luca-Anna  1999
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
disq.
 
 
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
Güttler, Leoni  2000
Biedermann, Lisa Marlene  1999
Heindel, Lena  1999
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank 1
ITA
1:47,09
 
 
Miribung, Sophia  1999
Oberhammer, Katharina  1998
Mair, Katrin  1998
Mayr, Sophie  1999
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
20:44,16
 
 
 
2.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
21:10,36
 
 
 
3.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
22:01,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
1,88
 
 
 
2.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,76
 
 
 
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,67
 
 
 
4.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,64
 
 
 
5.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,64
 
 
 
6.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,61
 
 
 
7.
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,61
 
 
 
8.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
1,61
 
 
 
9.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
1,58
 
 
 
10.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,55
 
 
 
10.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,55
 
 
 
12.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,55
 
 
 
12.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,55
 
 
 
14.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,50
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
184
188
190
Gröll
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Birzl
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
x-
Stockert
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heindel
-
-
o
o
o
o
xxx
Sasse
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Sinn
-
o
xxo
xxo
o
xxx
Hugo
-
-
o
o
xo
xxx
Stegmaier
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Sauer
o
o
o
xo
xxx
Klar
o
o
o
xxx
Röttger
-
o
o
xxx
Rentz
o
o
xo
xxx
Voelkel
o
o
xo
xxx
Schmid
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,65
 
 
 
2.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,65
 
 
 
3.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,20
 
 
 
4.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
2,95
 
 
 
4.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,95
 
 
 
260
280
295
310
320
330
340
345
350
355
360
365
370
Zintl
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
-
xo
xxx
Rentz
-
-
-
-
o
-
xxo
-
-
xxo
-
xxo
xxx
Grewe
xo
o
o
o
xxo
xxx
Sachsenhauser
o
o
o
xxx
Kurzbuch
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,77
 
 
 
x
 
5,53
 
x
 
5,77
 
5,77
 
5,77
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
5,67
 
 
 
x
 
5,59
 
5,67
 
5,63
 
x
 
5,62
 
3.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
5,56
 
 
 
5,45
 
x
 
5,37
 
5,20
 
5,16
 
5,56
 
4.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,52
 
 
 
5,52
 
x
 
5,22
 
3,70
 
x
 
-
 
5.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,31
 
 
 
5,31
 
x
 
x
 
5,11
 
5,24
 
5,05
 
6.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
5,12
 
 
 
x
 
4,59
 
4,80
 
5,12
 
4,93
 
4,82
 
7.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,09
 
 
 
x
 
5,09
 
4,92
 
x
 
4,84
 
4,87
 
8.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
4,97
 
 
 
x
 
x
 
4,91
 
x
 
4,97
 
4,66
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
12,06
 
 
 
x
 
11,76
 
11,91
 
x
 
12,06
 
x
 
2.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
11,04
 
 
 
x
 
11,04
 
x
 
x
 
x
 
10,93
 
3.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,88
 
 
 
10,38
 
10,30
 
10,63
 
10,84
 
10,82
 
10,88
 
4.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
10,35
 
 
 
9,89
 
10,27
 
x
 
10,24
 
10,22
 
10,35
 
5.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
LG Region Landshut
10,20
 
 
 
9,96
 
x
 
10,02
 
10,20
 
10,11
 
10,02
 
6.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
LG Region Landshut
10,12
 
 
 
9,76
 
9,97
 
10,04
 
9,77
 
10,12
 
10,05
 
7.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
10,01
 
 
 
9,34
 
9,40
 
9,66
 
9,50
 
9,24
 
10,01
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,41
 
 
 
14,41
14,39
14,37
x
14,23
x
2.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,29
 
 
 
13,75
14,29
x
x
x
13,73
3.
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
11,28
 
 
 
9,77
10,32
11,28
10,74
10,99
11,24
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,28
 
 
 
11,04
11,28
10,61
10,26
10,75
11,16
5.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
10,67
 
 
 
9,82
10,67
9,67
10,06
10,67
10,49
6.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,17
 
 
 
10,17
8,79
9,88
9,29
10,04
9,81
7.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
9,92
 
 
 
9,92
9,53
9,20
9,52
x
9,60
8.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
9,82
 
 
 
9,80
9,82
x
9,28
9,46
9,76
9.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
9,11
 
 
 
8,97
9,11
9,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
46,79
 
 
 
x
43,60
44,28
46,54
44,25
46,79
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,42
 
 
 
39,42
33,40
36,16
35,33
x
36,99
3.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
29,59
 
 
 
29,09
x
x
29,59
-
-
4.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
29,24
 
 
 
x
24,01
26,90
25,41
29,24
27,28
5.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
25,55
 
 
 
23,23
x
x
25,13
23,52
25,55
6.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
20,13
 
 
 
x
x
x
20,13
19,19
19,29
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
LG Würm Athletik
41,68
 
 
 
39,39
x
41,54
41,68
40,05
40,39
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
37,27
 
 
 
33,98
x
37,27
x
33,93
35,32
3.
258278
Tropea, Sarah
1998
BY
SC Bad Kohlgrub
36,35
 
 
 
28,59
32,59
29,74
34,56
34,15
36,35
4.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
36,10
 
 
 
31,67
36,10
34,16
32,39
33,63
34,11
5.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
35,73
 
 
 
33,51
35,73
31,69
33,85
35,66
35,13
6.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
35,31
 
 
 
33,61
35,31
x
x
35,17
32,58
7.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
33,30
 
 
 
31,27
31,72
32,06
30,80
30,40
33,30
8.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
32,85
 
 
 
32,61
32,10
32,85
32,45
31,28
30,88
9.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,09
 
 
 
31,09
29,59
29,58
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.01.2017
1.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
LG Würm Athletik
41,68
 
 
 
39,39
x
41,54
41,68
40,05
40,39
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
37,27
 
 
 
33,98
x
37,27
x
33,93
35,32
3.
258278
Tropea, Sarah
1998
BY
SC Bad Kohlgrub
36,35
 
 
 
28,59
32,59
29,74
34,56
34,15
36,35
4.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
36,10
 
 
 
31,67
36,10
34,16
32,39
33,63
34,11
5.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
35,73
 
 
 
33,51
35,73
31,69
33,85
35,66
35,13
6.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
35,31
 
 
 
33,61
35,31
x
x
35,17
32,58
7.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
34,82
 
 
 
31,46
34,82
32,52
33,40
32,01
-
8.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
33,30
 
 
 
31,27
31,72
32,06
30,80
30,40
33,30
9.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
32,85
 
 
 
32,61
32,10
32,85
32,45
31,28
30,88
10.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
31,09
 
 
 
31,09
29,59
29,58
Juniorinnen U23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W U23
 
21.01.2017
1.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
33,56
 
 
 
x
28,94
33,56
30,30
31,35
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W U23
 
21.01.2017
1.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
34,82
 
 
 
31,46
34,82
32,52
33,40
32,01
-
Frauen
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.01.2017
1.
26721
Griesche, Cornelia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:39,74
 
 
 
2.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:41,09
 
 
 
3.
272546
Schweiger, Linda
1993
BY
LG Stadtwerke München
12:14,60
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.01.2017
1.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
16:19,81
 
 
 
2.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
17:25,99
 
 
 
3.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
17:57,33
 
 
 
4.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:17,10
 
 
 
5.
272683
Ruske, Sigrid
1949
BY
MBB-SG Augsburg
20:53,01
 
 
 
6.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
24:42,24
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.01.2017
1.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
16:19,81
 
 
 
2.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
17:25,99
 
 
 
3.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
17:57,33
 
 
 
4.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
18:23,17
 
 
 
5.
270865
Schmidt, Julia
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
18:54,43
 
 
 
6.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:17,10
 
 
 
7.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
20:44,16
 
 
 
8.
272683
Ruske, Sigrid
1949
BY
MBB-SG Augsburg
20:53,01
 
 
 
9.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
21:10,36
 
 
 
10.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
22:01,17
 
 
 
11.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
24:42,24
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2017 01:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-12