oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18
am 14./15.01.2017 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M40 | M50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
7,92
 
q
 
2.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
7,98
 
q
 
3.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
8,58
 
q
 
4.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
8,70
 
 
 
5.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,81
 
 
 
6.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
8,91
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
8,05
 
q
 
2.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
8,16
 
q
 
3.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
8,42
 
q
 
4.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
8,52
 
 
 
5.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
8,63
 
 
 
6.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,74
 
 
 
7.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
8,86
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
8,16
 
q
 
2.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,33
 
q
 
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
8,38
 
q
 
4.
 
Hein, Marvin
2003
BE
TSV Staaken
8,50
 
q
 
5.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,53
 
 
 
6.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,14
 
 
 
7.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
9,45
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,78
 
q
 
2.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
7,91
 
q
 
3.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
8,03
 
q
 
4.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,04
 
q
 
5.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
8,10
 
q
 
6.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
8,46
 
q
 
7.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
8,95
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
7,82
 
 
 
2.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,96
 
 
 
3.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
8,02
 
 
 
4.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
8,04
 
 
 
5.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
8,21
 
 
 
6.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
8,41
 
 
 
7.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,59
 
 
 
 
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,69
 
 
 
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
7,76
 
 
 
3.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
7,97
 
 
 
4.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,02
 
 
 
5.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
6.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
8,25
 
 
 
7.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,37
 
 
 
8.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
8,43
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,69
 
 
 
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
7,76
 
 
 
3.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
7,82
 
 
 
4.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,96
 
 
 
5.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
7,97
 
 
 
6.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,02
 
 
 
6.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
8,02
 
 
 
8.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
8,04
 
 
 
9.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
10.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
8,21
 
 
 
11.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
8,25
 
 
 
12.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,37
 
 
 
13.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
8,41
 
 
 
14.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
8,43
 
 
 
15.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,59
 
 
 
 
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2:25,54
 
 
 
2.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
2:26,71
 
 
 
3.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:28,00
 
 
 
4.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
2:35,27
 
 
 
5.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
2:38,95
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:15,83
 
 
 
2.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
2:19,73
 
 
 
3.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2:21,25
 
 
 
4.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:23,00
 
 
 
5.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
2:24,88
 
 
 
6.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2:35,24
 
 
 
 
8929
Emmrich, Lennart
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
2:22,38
 
 
 
2.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
2:30,66
 
 
 
3.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:31,70
 
 
 
4.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:31,88
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:16,53
 
 
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:16,82
 
 
 
3.
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
2:22,76
 
 
 
4.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:24,02
 
 
 
5.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:27,59
 
 
 
6.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:28,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:15,83
 
 
 
2.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:16,53
 
 
 
3.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:16,82
 
 
 
4.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
2:19,73
 
 
 
5.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2:21,25
 
 
 
6.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
2:22,38
 
 
 
7.
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
2:22,76
 
 
 
8.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:23,00
 
 
 
9.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:24,02
 
 
 
10.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
2:24,88
 
 
 
11.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2:25,54
 
 
 
12.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
2:26,71
 
 
 
13.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:27,59
 
 
 
14.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:28,00
 
 
 
15.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:28,35
 
 
 
16.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
2:30,66
 
 
 
17.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:31,70
 
 
 
18.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:31,88
 
 
 
19.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2:35,24
 
 
 
20.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
2:35,27
 
 
 
21.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
2:38,95
 
 
 
 
8929
Emmrich, Lennart
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
10,20
 
q
 
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
10,29
 
q
 
3.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
10,31
 
q
 
4.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
10,65
 
q
 
5.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
11,22
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
9,60
 
q
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
10,11
 
q
 
3.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,23
 
q
 
4.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
10,46
 
q
 
5.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,50
 
q
 
6.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
10,89
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
9,43
 
q
 
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,44
 
q
 
3.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
9,51
 
q
 
4.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
9,86
 
q
 
5.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
10,22
 
q
 
6.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,40
 
q
 
7.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
10,52
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
9,36
 
 
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
9,37
 
 
 
3.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
9,59
 
 
 
4.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
9,86
 
 
 
5.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
9,89
 
 
 
6.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
10,01
 
 
 
7.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,07
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
8,94
 
 
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
9,82
 
 
 
3.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
10,15
 
 
 
4.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
10,37
 
 
 
5.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
10,46
 
 
 
6.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
10,53
 
 
 
7.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,73
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
8,94
 
 
 
2.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
9,36
 
 
 
3.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
9,37
 
 
 
4.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
9,59
 
 
 
5.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
9,82
 
 
 
6.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
9,86
 
 
 
7.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
9,89
 
 
 
8.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
10,01
 
 
 
9.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,07
 
 
 
10.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
10,15
 
 
 
11.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
10,37
 
 
 
12.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
10,46
 
 
 
13.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
10,53
 
 
 
14.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,73
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,71
 
 
 
2.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
1,51
 
 
 
3.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,51
 
 
 
4.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,51
 
 
 
4.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,51
 
 
 
6.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
1,51
 
 
 
7.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
1,46
 
 
 
8.
8718
Zwick, Alexander
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,41
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Fleurisson
-
-
-
o
o
-
o
-
o
-
-
xxx
Höhnow
-
xo
o
xxx
Donath
-
xxo
o
xxx
Hofbauer
o
xxo
xo
xxx
Knight
xo
xo
xo
xxx
Prenz
o
xo
xxo
xxx
Quinze
xxo
o
xxx
Zwick
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2,20
 
 
 
220
240
Prenz
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
5,58
 
 
 
5,55
 
5,58
 
5,57
 
5,53
 
4,48
 
5,52
 
2.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
5,28
 
 
 
5,25
 
5,22
 
5,26
 
5,28
 
x
 
5,19
 
3.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5,23
 
 
 
5,19
 
5,23
 
4,94
 
5,22
 
4,74
 
4,56
 
4.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5,01
 
 
 
4,97
 
4,89
 
5,01
 
4,81
 
5,00
 
x
 
5.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
4,78
 
 
 
4,78
 
4,46
 
3,87
 
4,63
 
4,49
 
x
 
6.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,63
 
 
 
4,63
 
4,20
 
4,60
 
4,36
 
4,57
 
4,50
 
7.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
x
 
4,51
 
4,49
 
4,60
 
4,33
 
x
 
8.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
4,59
 
 
 
4,56
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
4,12
 
10.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
4,40
 
 
 
4,40
 
4,33
 
4,16
 
11.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
4,34
 
 
 
x
 
x
 
4,34
 
12.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
4,20
 
 
 
3,87
 
3,63
 
4,20
 
13.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
4,04
 
 
 
2,31
 
4,04
 
x
 
14.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
3,89
 
 
 
x
 
x
 
3,89
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,46
 
 
 
5,37
 
5,19
 
5,27
 
5,46
 
5,16
 
5,21
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
5,22
 
 
 
5,16
 
5,12
 
4,90
 
5,10
 
5,18
 
5,22
 
3.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,21
 
 
 
4,91
 
5,04
 
5,21
 
4,57
 
5,04
 
5,05
 
4.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
5,07
 
 
 
4,97
 
5,04
 
4,98
 
4,93
 
5,03
 
5,07
 
5.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
4,68
 
 
 
4,68
 
4,65
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
4,66
 
 
 
x
 
4,55
 
4,60
 
4,66
 
4,39
 
x
 
7.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,63
 
 
 
x
 
4,63
 
4,42
 
4,17
 
4,46
 
x
 
8.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
x
 
3,96
 
4,30
 
x
 
9.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
4,39
 
 
 
4,16
 
4,35
 
4,39
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
5,58
 
 
 
5,55
 
5,58
 
5,57
 
5,53
 
4,48
 
5,52
 
2.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,46
 
 
 
5,37
 
5,19
 
5,27
 
5,46
 
5,16
 
5,21
 
3.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
5,28
 
 
 
5,25
 
5,22
 
5,26
 
5,28
 
x
 
5,19
 
4.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5,23
 
 
 
5,19
 
5,23
 
4,94
 
5,22
 
4,74
 
4,56
 
5.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
5,22
 
 
 
5,16
 
5,12
 
4,90
 
5,10
 
5,18
 
5,22
 
6.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,21
 
 
 
4,91
 
5,04
 
5,21
 
4,57
 
5,04
 
5,05
 
7.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
5,07
 
 
 
4,97
 
5,04
 
4,98
 
4,93
 
5,03
 
5,07
 
8.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5,01
 
 
 
4,97
 
4,89
 
5,01
 
4,81
 
5,00
 
x
 
9.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
4,78
 
 
 
4,78
 
4,46
 
3,87
 
4,63
 
4,49
 
x
 
10.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
4,68
 
 
 
4,68
 
4,65
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11.
7989
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
4,66
 
 
 
x
 
4,55
 
4,60
 
4,66
 
4,39
 
x
 
12.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,63
 
 
 
4,63
 
4,20
 
4,60
 
4,36
 
4,57
 
4,50
 
13.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,63
 
 
 
x
 
4,63
 
4,42
 
4,17
 
4,46
 
x
 
14.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
x
 
4,51
 
4,49
 
4,60
 
4,33
 
x
 
15.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
4,59
 
 
 
4,56
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
-
 
16.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
x
 
3,96
 
4,30
 
x
 
17.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
4,12
 
18.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
4,40
 
 
 
4,40
 
4,33
 
4,16
 
19.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
4,39
 
 
 
4,16
 
4,35
 
4,39
 
20.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
4,34
 
 
 
x
 
x
 
4,34
 
21.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
4,20
 
 
 
3,87
 
3,63
 
4,20
 
22.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
4,04
 
 
 
2,31
 
4,04
 
x
 
23.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
3,89
 
 
 
x
 
x
 
3,89
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,57
 
 
 
11,45
12,46
12,19
12,57
11,72
11,71
2.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,26
 
 
 
10,35
9,40
10,28
11,26
10,62
11,11
3.
8717
Michalsky, Jan Niklas
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,87
 
 
 
9,31
9,48
9,87
9,65
8,95
9,47
4.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
9,10
 
 
 
8,75
8,42
8,80
7,92
9,10
8,39
5.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,80
 
 
 
8,23
8,38
8,80
7,83
x
8,60
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
7,94
 
q
 
2.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,04
 
q
 
3.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
8,28
 
 
 
4.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
8,29
 
 
 
5.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
8,63
 
 
 
6.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
8,81
 
 
 
7.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,10
 
 
 
 
9439
Würth, Wanya
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8561
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
7,84
 
q
 
2.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
8,04
 
q
 
3.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,09
 
 
 
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
8,15
 
 
 
5.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
8,25
 
 
 
6.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
8,62
 
 
 
7.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
8,99
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,63
 
q
 
2.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
7,66
 
q
 
3.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,72
 
q
 
4.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,82
 
q
 
5.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,84
 
q
 
6.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,24
 
 
 
7.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
8,70
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,46
 
q
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,48
 
q
 
3.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,53
 
q
 
4.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
7,69
 
q
 
4.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
7,69
 
q
 
6.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
7,90
 
q
 
7.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
8,04
 
q
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,37
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,46
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
7,69
 
 
 
4.
8561
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
7,78
 
 
 
5.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
8,00
 
 
 
6.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,04
 
 
 
7.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
8,22
 
 
 
8.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
8,31
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,44
 
 
 
2.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,62
 
 
 
3.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
7,68
 
 
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,70
 
 
 
5.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
7,71
 
 
 
6.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,83
 
 
 
6.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,83
 
 
 
8.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
7,85
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,37
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,44
 
 
 
3.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,46
 
 
 
4.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,62
 
 
 
5.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
7,68
 
 
 
6.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
7,69
 
 
 
7.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,70
 
 
 
8.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
7,71
 
 
 
9.
8561
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
7,78
 
 
 
10.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,83
 
 
 
10.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,83
 
 
 
12.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
7,85
 
 
 
13.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
8,00
 
 
 
14.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,04
 
 
 
15.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
8,22
 
 
 
16.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
8,31
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
37,17
 
 
 
2.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,77
 
 
 
3.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
40,81
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,57
 
 
 
2.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
42,13
 
 
 
3.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
47,62
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
45,09
 
 
 
2.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,35
 
 
 
3.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
48,63
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
40,44
 
 
 
2.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
42,09
 
 
 
3.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
42,15
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
38,09
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
38,32
 
 
 
3.
603306
Issa, Issa
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
39,45
 
 
 
4.
8561
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
41,17
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
40,65
 
 
 
2.
 
Klingsig, Mark
2002
BB
SC Potsdam
42,95
 
 
 
3.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
43,48
 
 
 
4.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,27
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
42,97
 
 
 
2.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
46,65
 
 
 
 
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
37,17
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
38,09
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
38,32
 
 
 
4.
603306
Issa, Issa
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
39,45
 
 
 
5.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,57
 
 
 
6.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,77
 
 
 
7.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
40,44
 
 
 
8.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
40,65
 
 
 
9.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
40,81
 
 
 
10.
8561
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
41,17
 
 
 
11.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
42,09
 
 
 
12.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
42,13
 
 
 
13.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
42,15
 
 
 
14.
 
Klingsig, Mark
2002
BB
SC Potsdam
42,95
 
 
 
15.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
42,97
 
 
 
16.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
43,48
 
 
 
17.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,27
 
 
 
18.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
45,09
 
 
 
19.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
46,65
 
 
 
20.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,35
 
 
 
21.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
47,62
 
 
 
22.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
48,63
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:11,16
 
 
 
2.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:13,83
 
 
 
3.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:14,57
 
 
 
4.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2:21,75
 
 
 
5.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:23,74
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
603306
Issa, Issa
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:09,94
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:09,99
 
 
 
3.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:11,57
 
 
 
4.
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
OSC Potsdam
2:12,82
 
 
 
5.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:13,70
 
 
 
6.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:16,67
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:13,72
 
 
 
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
2:21,80
 
 
 
3.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:24,70
 
 
 
4.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
2:25,54
 
 
 
5.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2:33,64
 
 
 
6.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:42,92
 
 
 
 
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
603306
Issa, Issa
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:09,94
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:09,99
 
 
 
3.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:11,16
 
 
 
4.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:11,57
 
 
 
5.
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
OSC Potsdam
2:12,82
 
 
 
6.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:13,70
 
 
 
7.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:13,72
 
 
 
8.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:13,83
 
 
 
9.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:14,57
 
 
 
10.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:16,67
 
 
 
11.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2:21,75
 
 
 
12.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
2:21,80
 
 
 
13.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:23,74
 
 
 
14.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:24,70
 
 
 
15.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
2:25,54
 
 
 
16.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2:33,64
 
 
 
17.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:42,92
 
 
 
 
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
9,40
 
q
 
2.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
9,50
 
q
 
3.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,60
 
q
 
4.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
9,82
 
q
 
5.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,95
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
8,94
 
q
 
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
9,09
 
q
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
9,53
 
q
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
9,70
 
q
 
5.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
10,94
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
8,71
 
q
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,77
 
q
 
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,13
 
q
 
4.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
9,18
 
q
 
5.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,53
 
q
 
6.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,62
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
8,64
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
9,32
 
 
 
3.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
9,46
 
 
 
4.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
9,54
 
 
 
5.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
9,63
 
 
 
6.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,69
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,62
 
 
 
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
9,05
 
 
 
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,12
 
 
 
4.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
9,30
 
 
 
5.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,72
 
 
 
6.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,77
 
 
 
7.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
10,08
 
 
 
8.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,29
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,62
 
 
 
2.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
8,64
 
 
 
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
9,05
 
 
 
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,12
 
 
 
5.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
9,30
 
 
 
6.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
9,32
 
 
 
7.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
9,46
 
 
 
8.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
9,54
 
 
 
9.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
9,63
 
 
 
10.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,69
 
 
 
11.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,72
 
 
 
12.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,77
 
 
 
13.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
10,08
 
 
 
14.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,29
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,77
 
 
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
1,74
 
 
 
3.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,68
 
 
 
4.
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
1,68
 
 
 
5.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
1,62
 
 
 
6.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1,56
 
 
 
7.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
1,56
 
 
 
8.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,51
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Boll
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Molkenthin
o
o
o
o
o
xxo
xo
xo
o
xxx
Pomsel
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Schmal
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Kabitschke
o
o
xo
xo
xo
xxx
Görzig
o
xxo
xo
xxx
Yotkantho
o
xo
xxo
xxx
Pink
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
3,30
 
 
 
2.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
3,00
 
 
 
3.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2,80
 
 
 
4.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,20
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Zeine
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Seiffert
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Willoh
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Geyer
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
6,21
 
 
 
5,55
 
5,52
 
5,68
 
5,62
 
5,75
 
6,21
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
5,93
 
 
 
5,93
 
5,73
 
5,81
 
5,31
 
5,83
 
5,90
 
3.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,83
 
 
 
5,63
 
5,43
 
5,83
 
5,35
 
5,55
 
5,51
 
4.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
5,52
 
 
 
x
 
5,28
 
x
 
5,16
 
5,40
 
5,52
 
5.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,38
 
 
 
4,72
 
5,19
 
5,38
 
4,65
 
5,38
 
5,34
 
6.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,30
 
 
 
5,02
 
4,76
 
4,91
 
x
 
5,30
 
x
 
7.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
5,23
 
 
 
5,23
 
4,62
 
4,63
 
4,48
 
4,83
 
4,89
 
8.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
5,05
 
 
 
5,05
 
4,84
 
5,05
 
4,63
 
4,64
 
4,47
 
9.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
4,73
 
 
 
4,34
 
4,73
 
3,84
 
10.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
3,90
 
4,43
 
4,60
 
11.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,46
 
 
 
4,46
 
3,78
 
3,96
 
12.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
3,84
 
 
 
3,82
 
x
 
3,84
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
5,53
 
 
 
5,33
 
5,38
 
4,13
 
5,50
 
5,53
 
5,29
 
2.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,22
 
 
 
5,13
 
5,22
 
5,14
 
x
 
x
 
5,10
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
5,13
 
 
 
5,12
 
5,13
 
3,11
 
4,97
 
4,82
 
x
 
4.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
5,10
 
 
 
4,61
 
5,05
 
4,71
 
4,82
 
5,06
 
5,10
 
5.
600881
Göbel, Tristan
2002
BB
RSV Mellensee 08
5,07
 
 
 
5,02
 
4,70
 
4,95
 
5,07
 
5,00
 
4,36
 
6.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
4,97
 
 
 
4,94
 
4,81
 
4,97
 
4,71
 
4,82
 
x
 
7.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
4,81
 
 
 
4,81
 
4,49
 
4,69
 
4,54
 
x
 
4,58
 
8.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
4,72
 
 
 
4,72
 
x
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
6,21
 
 
 
5,55
 
5,52
 
5,68
 
5,62
 
5,75
 
6,21
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
5,93
 
 
 
5,93
 
5,73
 
5,81
 
5,31
 
5,83
 
5,90
 
3.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,83
 
 
 
5,63
 
5,43
 
5,83
 
5,35
 
5,55
 
5,51
 
4.
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
5,53
 
 
 
5,33
 
5,38
 
4,13
 
5,50
 
5,53
 
5,29
 
5.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
5,52
 
 
 
x
 
5,28
 
x
 
5,16
 
5,40
 
5,52
 
6.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,38
 
 
 
4,72
 
5,19
 
5,38
 
4,65
 
5,38
 
5,34
 
7.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,30
 
 
 
5,02
 
4,76
 
4,91
 
x
 
5,30
 
x
 
8.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
5,23
 
 
 
5,23
 
4,62
 
4,63
 
4,48
 
4,83
 
4,89
 
9.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,22
 
 
 
5,13
 
5,22
 
5,14
 
x
 
x
 
5,10
 
10.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
5,13
 
 
 
5,12
 
5,13
 
3,11
 
4,97
 
4,82
 
x
 
11.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
5,10
 
 
 
4,61
 
5,05
 
4,71
 
4,82
 
5,06
 
5,10
 
12.
600881
Göbel, Tristan
2002
BB
RSV Mellensee 08
5,07
 
 
 
5,02
 
4,70
 
4,95
 
5,07
 
5,00
 
4,36
 
13.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
5,05
 
 
 
5,05
 
4,84
 
5,05
 
4,63
 
4,64
 
4,47
 
14.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
4,97
 
 
 
4,94
 
4,81
 
4,97
 
4,71
 
4,82
 
x
 
15.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
4,81
 
 
 
4,81
 
4,49
 
4,69
 
4,54
 
x
 
4,58
 
16.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
4,73
 
 
 
4,34
 
4,73
 
3,84
 
17.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
4,72
 
 
 
4,72
 
x
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
18.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
3,90
 
4,43
 
4,60
 
19.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,46
 
 
 
4,46
 
3,78
 
3,96
 
20.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
3,84
 
 
 
3,82
 
x
 
3,84
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
11,21
 
 
 
10,42
 
10,58
 
11,11
 
10,93
 
11,21
 
10,94
 
2.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
11,16
 
 
 
11,01
 
11,04
 
11,05
 
11,16
 
11,00
 
11,06
 
3.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
11,04
 
 
 
11,04
 
x
 
11,00
 
10,84
 
10,78
 
10,85
 
4.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
10,46
 
 
 
10,17
 
9,90
 
10,46
 
10,06
 
10,16
 
x
 
5.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
10,37
 
 
 
9,47
 
9,79
 
10,37
 
10,14
 
10,10
 
x
 
6.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
9,78
 
 
 
x
 
x
 
x
 
9,39
 
9,78
 
9,67
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
14,70
 
 
 
x
13,14
13,70
13,44
14,70
14,22
2.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
14,25
 
 
 
13,88
13,60
14,25
13,49
13,85
13,49
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
12,88
 
 
 
12,00
x
12,88
12,63
x
x
4.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
11,86
 
 
 
11,76
11,50
11,86
x
11,46
11,36
5.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
11,57
 
 
 
-
-
11,57
11,16
x
x
6.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
11,01
 
 
 
9,12
10,56
9,85
9,51
10,67
11,01
7.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
10,89
 
 
 
10,28
9,93
9,65
9,91
10,89
10,82
8.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
10,88
 
 
 
10,88
10,53
9,53
10,77
10,16
10,26
9.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,48
 
 
 
-
9,41
10,48
9,71
10,20
10,27
10.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
10,26
 
 
 
10,26
x
9,63
x
10,18
10,15
11.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
9,24
 
 
 
8,65
9,01
8,77
9,24
9,04
9,23
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.01.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
9:31,38
 
 
 
2.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10:07,22
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:12,75
 
 
 
4.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
10:37,99
 
 
 
5.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
10:56,24
 
 
 
6.
8189
Feehan-Schüler, Alek
2001
BE
Berliner SV 1892
11:47,71
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.01.2017
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
9:38,53
 
 
 
2.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:43,58
 
 
 
3.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
9:51,26
 
 
 
4.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10:01,97
 
 
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10:02,00
 
 
 
6.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
10:07,81
 
 
 
7.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:38,01
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.01.2017
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
9:22,68
 
 
 
2.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9:45,25
 
 
 
3.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
9:52,31
 
 
 
4.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9:55,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.01.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
9:31,38
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
9:38,53
 
 
 
3.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:43,58
 
 
 
4.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
9:51,26
 
 
 
5.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10:01,97
 
 
 
6.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10:02,00
 
 
 
7.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10:07,22
 
 
 
8.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
10:07,81
 
 
 
9.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:12,75
 
 
 
10.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
10:37,99
 
 
 
11.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:38,01
 
 
 
12.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
10:56,24
 
 
 
13.
8189
Feehan-Schüler, Alek
2001
BE
Berliner SV 1892
11:47,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.01.2017
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
9:22,68
 
 
 
2.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
9:31,38
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
9:38,53
 
 
 
4.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:43,58
 
 
 
5.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9:45,25
 
 
 
6.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
9:51,26
 
 
 
7.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
9:52,31
 
 
 
8.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9:55,98
 
 
 
9.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10:01,97
 
 
 
10.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10:02,00
 
 
 
11.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10:07,22
 
 
 
12.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
10:07,81
 
 
 
13.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:12,75
 
 
 
14.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
10:37,99
 
 
 
15.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:38,01
 
 
 
16.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
10:56,24
 
 
 
17.
8189
Feehan-Schüler, Alek
2001
BE
Berliner SV 1892
11:47,71
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
LC Cottbus 1
BB
1:33,23
 
 
Wache, Dominik  2001
Hendel, Julius  2002
Grünbeck, Lasse  2001
Oettel, Marvin  2000
2.
StG BSV92-Z88 1
BE
1:38,32
 
 
Volke, Moritz  2002
Dunker, Lenard  2002
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
 
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
disq.
 
 
Kerkau, Anton  2000
Mehra, Sahil  2002
Firat, Djamil  2001
Lortzing, Benedikt  2000
Bahn3 (StG Teltow-Fläming-Nauen) disq. nach R170.14
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
SC Potsdam 1
BB
1:37,00
 
 
Wünsche, Fabio  2001
Rudolph, Jakob  2000
Pomsel, Jonas  2002
Schmidt, Erik  2001
 
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
aufg.
 
 
Walker, Paul  2000
Joly, Jannik Sven  2000
Zaroui, Yassin  2001
Krahn, Lukas  2001
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
SCC Berlin 2
BE
1:31,80
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Mahra, Joussef  2000
Pardos, Louis  2001
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Prinz Menzel, Frederik  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
Klima, Emil  2001
Götz, Michael  2001
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
SCC Berlin 2
BE
1:31,80
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Mahra, Joussef  2000
Pardos, Louis  2001
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
2.
LC Cottbus 1
BB
1:33,23
 
 
Wache, Dominik  2001
Hendel, Julius  2002
Grünbeck, Lasse  2001
Oettel, Marvin  2000
3.
SC Potsdam 1
BB
1:37,00
 
 
Wünsche, Fabio  2001
Rudolph, Jakob  2000
Pomsel, Jonas  2002
Schmidt, Erik  2001
4.
StG BSV92-Z88 1
BE
1:38,32
 
 
Volke, Moritz  2002
Dunker, Lenard  2002
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Prinz Menzel, Frederik  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
Klima, Emil  2001
Götz, Michael  2001
 
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
aufg.
 
 
Walker, Paul  2000
Joly, Jannik Sven  2000
Zaroui, Yassin  2001
Krahn, Lukas  2001
 
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
disq.
 
 
Kerkau, Anton  2000
Mehra, Sahil  2002
Firat, Djamil  2001
Lortzing, Benedikt  2000
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
7,41
 
q
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,47
 
 
 
3.
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
7,53
 
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,57
 
 
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
7,59
 
 
 
6.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
7,72
 
 
 
7.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,89
 
 
 
8.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,91
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,29
 
q
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,39
 
q
 
3.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,41
 
q
 
4.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
7,42
 
q
 
4.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
7,42
 
q
 
6.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,61
 
 
 
7.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,63
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
7,10
 
q
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
7,19
 
q
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,44
 
 
 
4.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
7,49
 
 
 
5.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
7,66
 
 
 
6.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,77
 
 
 
 
8594
Krumhoff, Max Peter
1999
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,20
 
q
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,30
 
q
 
3.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
7,34
 
q
 
4.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
7,49
 
 
 
5.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
7,63
 
 
 
6.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
7,68
 
 
 
 
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
4066
Warmholz, Tom
1998
BE
SCC Berlin
7,03
 
q
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,13
 
q
 
3.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,18
 
q
 
4.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,24
 
q
 
5.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,34
 
q
 
6.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,62
 
 
 
7.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
7,74
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
4066
Warmholz, Tom
1998
BE
SCC Berlin
6,96
 
 
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
7,04
 
 
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,07
 
 
 
4.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
7,12
 
 
 
5.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,21
 
 
 
6.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,22
 
 
 
7.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,24
 
 
 
8.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,30
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,27
 
 
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
7,30
 
 
 
3.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,39
 
 
 
4.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,41
 
 
 
5.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
7,43
 
 
 
6.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,47
 
 
 
7.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
7,48
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
4066
Warmholz, Tom
1998
BE
SCC Berlin
21,90
 
 
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,55
 
 
 
3.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,85
 
 
 
4.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
24,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
22,47
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
23,21
 
 
 
3.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,87
 
 
 
4.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
25,86
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,78
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
23,04
 
 
 
3.
8328
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
24,52
 
 
 
4.
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
24,69
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,50
 
 
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
22,96
 
 
 
3.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
24,50
 
 
 
4.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
24,97
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,48
 
 
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,54
 
 
 
3.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,12
 
 
 
4.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
25,80
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,57
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,12
 
 
 
3.
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
24,32
 
 
 
4.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
25,08
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,94
 
 
 
2.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,99
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,12
 
 
 
4.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
24,22
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
24,26
 
 
 
2.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
24,77
 
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,54
 
 
 
4.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,60
 
 
 
 
8594
Krumhoff, Max Peter
1999
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
4066
Warmholz, Tom
1998
BE
SCC Berlin
21,90
 
 
 
2.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
22,47
 
 
 
3.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,48
 
 
 
4.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,50
 
 
 
5.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,55
 
 
 
6.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,78
 
 
 
7.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
22,96
 
 
 
8.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
23,04
 
 
 
9.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
23,21
 
 
 
10.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,54
 
 
 
11.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,57
 
 
 
12.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,94
 
 
 
13.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,99
 
 
 
14.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,12
 
 
 
14.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,12
 
 
 
16.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
24,22
 
 
 
17.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
24,26
 
 
 
18.
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
24,32
 
 
 
19.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
24,50
 
 
 
20.
8328
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
24,52
 
 
 
21.
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
24,69
 
 
 
22.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
24,77
 
 
 
23.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,85
 
 
 
24.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
24,86
 
 
 
25.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,87
 
 
 
26.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
24,97
 
 
 
27.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
25,08
 
 
 
28.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,12
 
 
 
29.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,54
 
 
 
30.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,60
 
 
 
31.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
25,80
 
 
 
32.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
25,86
 
 
 
 
8594
Krumhoff, Max Peter
1999
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
55,23
 
 
 
2.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,33
 
 
 
3.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
57,40
 
 
 
4.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
57,86
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
52,15
 
 
 
2.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,07
 
 
 
3.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
56,24
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
51,03
 
 
 
 
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
51,89
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8328
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
disq.
 
 
 
Start-Nr. 400 Disq. Regel 214.6
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
52,93
 
 
 
2.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
53,14
 
 
 
3.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
55,95
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,31
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
49,92
 
 
 
3.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
55,04
 
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
50,25
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,94
 
 
 
 
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,31
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
49,92
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
50,25
 
 
 
4.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
51,03
 
 
 
5.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
51,89
 
 
 
6.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,94
 
 
 
7.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
52,15
 
 
 
8.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
52,93
 
 
 
9.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
53,14
 
 
 
10.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,07
 
 
 
11.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
55,04
 
 
 
12.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
55,23
 
 
 
13.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,33
 
 
 
14.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
55,95
 
 
 
15.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
56,24
 
 
 
16.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
57,40
 
 
 
17.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
57,86
 
 
 
 
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8328
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:55,27
 
 
 
2.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
1:57,79
 
 
 
3.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
1:57,87
 
 
 
4.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
1:58,09
 
 
 
5.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:01,63
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:02,20
 
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:02,78
 
 
 
2.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:03,46
 
 
 
3.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
2:03,84
 
 
 
4.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:04,33
 
 
 
5.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:08,93
 
 
 
6.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:09,99
 
 
 
 
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:07,69
 
 
 
2.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:08,43
 
 
 
3.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
2:08,92
 
 
 
4.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:11,71
 
 
 
5.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
2:13,50
 
 
 
6.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:13,70
 
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,73
 
 
 
2.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
2:12,34
 
 
 
3.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
2:12,77
 
 
 
4.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:13,07
 
 
 
4.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:13,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:55,27
 
 
 
2.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
1:57,79
 
 
 
3.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
1:57,87
 
 
 
4.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
1:58,09
 
 
 
5.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:01,63
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:02,20
 
 
 
7.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:02,78
 
 
 
8.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:03,46
 
 
 
9.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
2:03,84
 
 
 
10.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:04,33
 
 
 
11.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:07,69
 
 
 
12.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:08,43
 
 
 
13.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
2:08,92
 
 
 
14.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:08,93
 
 
 
15.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:09,99
 
 
 
16.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:11,71
 
 
 
17.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,73
 
 
 
18.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
2:12,34
 
 
 
19.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
2:12,77
 
 
 
20.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:13,07
 
 
 
20.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:13,07
 
 
 
22.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
2:13,50
 
 
 
23.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:13,70
 
 
 
 
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
14.01.2017
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
9:22,68
 
 
 
2.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9:45,25
 
 
 
3.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
9:52,31
 
 
 
4.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9:55,98
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
8,91
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,20
 
 
 
3.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,63
 
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
8,98
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,10
 
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,92
 
 
 
2.
6374
Meister, Alexander
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,87
 
 
 
3.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
1,79
 
 
 
 
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
169
174
179
184
187
190
192
194
Flohr
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Meister
o
xo
o
o
xo
xxx
Koblitz
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
4,30
 
 
 
2.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,10
 
 
 
3.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,80
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
 
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Knäsche, Anjuli
1993
BB
SG Kronshagen-Kieler TB
4,20
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
Dahms
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Haberling
-
o
xo
o
xo
xxx
von Goetze
-
o
xxo
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Knäsche
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
6,70
 
 
 
6,23
 
6,54
 
6,59
 
6,30
 
6,53
 
6,70
 
2.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
6,56
 
 
 
6,47
 
6,56
 
6,38
 
6,46
 
x
 
x
 
3.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
6,55
 
 
 
6,35
 
6,14
 
6,15
 
x
 
6,55
 
6,51
 
4.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
6,48
 
 
 
5,95
 
6,21
 
6,29
 
6,08
 
6,27
 
6,48
 
5.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,43
 
 
 
6,35
 
6,43
 
6,31
 
6,26
 
5,98
 
6,40
 
6.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
6,23
 
 
 
6,05
 
5,78
 
5,85
 
5,85
 
6,06
 
6,23
 
7.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
6,10
 
 
 
x
 
5,49
 
5,65
 
5,85
 
4,41
 
6,10
 
8.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
6,10
 
 
 
6,10
 
4,71
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,90
 
 
 
x
 
5,70
 
x
 
x
 
5,90
 
4,35
 
10.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,55
 
 
 
5,55
 
5,19
 
5,38
 
11.
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
5,55
 
 
 
x
 
4,81
 
5,55
 
12.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,53
 
 
 
5,30
 
5,52
 
5,53
 
13.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,50
 
 
 
5,50
 
5,33
 
x
 
14.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,35
 
 
 
x
 
x
 
5,35
 
15.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
5,34
 
 
 
5,12
 
5,29
 
5,34
 
16.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
5,30
 
 
 
x
 
x
 
5,30
 
17.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
4,97
 
 
 
4,95
 
4,97
 
4,92
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
13,79
 
 
 
13,79
 
12,56
 
x
 
x
 
13,55
 
13,50
 
2.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,33
 
 
 
12,37
 
12,71
 
12,94
 
13,33
 
x
 
11,63
 
3.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,91
 
 
 
x
 
x
 
12,50
 
12,91
 
x
 
x
 
4.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
12,40
 
 
 
x
 
x
 
x
 
12,40
 
x
 
x
 
5.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,85
 
 
 
x
 
x
 
11,63
 
11,57
 
11,68
 
11,85
 
6.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
11,42
 
 
 
11,29
 
11,32
 
11,03
 
11,42
 
11,25
 
11,23
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,72
 
 
 
12,01
13,41
13,12
x
13,72
13,43
2.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,61
 
 
 
13,49
12,42
13,61
12,64
13,21
13,09
Männer
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2017
1.
SCC Berlin 1
BE
1:31,72
 
 
Azarov, Evgeni  1994
Rastineh, Alireza  1995
Auerswald, Gavin Marc  1996
Rachut, Antonin  1997
 
SC Potsdam 1
BB
disq.
 
 
Sprung, Bruno  1998
Bredau, Jean Paul  1999
Wenzel, Marvin  1999
Ringel, Justus  1999
Bahn 4 (SC Potsdam I) disq. nach R170.14
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2017
1.
SC Berlin 1
BE
1:34,10
 
 
Wagner, Fabian  1991
Schröder, Julian  2001
Jahnke, David  1999
Bohm, Djamal  2000
2.
Köpenicker SC 1
BE
1:36,59
 
 
Knebel, Dominique  1996
Ortmann, Felix  1990
Candan, Cem  1999
Rengers, Marko  1983
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2017
1.
SCC Berlin 1
BE
1:31,72
 
 
Azarov, Evgeni  1994
Rastineh, Alireza  1995
Auerswald, Gavin Marc  1996
Rachut, Antonin  1997
2.
SC Berlin 1
BE
1:34,10
 
 
Wagner, Fabian  1991
Schröder, Julian  2001
Jahnke, David  1999
Bohm, Djamal  2000
3.
Köpenicker SC 1
BE
1:36,59
 
 
Knebel, Dominique  1996
Ortmann, Felix  1990
Candan, Cem  1999
Rengers, Marko  1983
 
SC Potsdam 1
BB
disq.
 
 
Sprung, Bruno  1998
Bredau, Jean Paul  1999
Wenzel, Marvin  1999
Ringel, Justus  1999
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
14.01.2017
1.
VfV Spandau 1
BE
7:23,70
 
 
Heidenreich, Micha  1987
Schäfer, Michael  1993
Schenk, Sebastian  1992
2.
SCC Berlin 1
BE
7:31,89
 
 
Liebach, Hannes  1987
Clarkson, Fabian  1990
Gerber, Nils  1984
3.
LG Nord Berlin 1
BE
7:37,97
 
 
Brill, Thilo  1997
Walicki, Manuel  1998
Riege, Marco  1994
4.
LAC Olympia 88 Berlin 2
BE
8:02,45
 
 
Singer, Tobias  1989
Milbradt, Moritz  1995
Krannich, Christian  1984
Senioren M40
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
 
14.01.2017
1.
StG Potsdam-Finsterwalde 1
BB
1:53,56
 
 
Kreemke, Wolfgang  1955
Peschel, Ralph  1973
Grund, Volker  1977
Bauer, Andreas  1964
Senioren M50
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
14.01.2017
1.
StG TopWeiß Spandau 1
BE
1:44,19
 
 
Gröger, Roland  1964
Contag, Andreas  1960
Weise, Andreas  1957
Funk, Burghardt  1963
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
14.01.2017
1.
StG TopWeiß Spandau 1
BE
1:44,19
 
 
Gröger, Roland  1964
Contag, Andreas  1960
Weise, Andreas  1957
Funk, Burghardt  1963
2.
StG Potsdam-Finsterwalde 1
BB
1:53,56
 
 
Kreemke, Wolfgang  1955
Peschel, Ralph  1973
Grund, Volker  1977
Bauer, Andreas  1964
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,59
 
q
 
2.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,86
 
q
 
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,93
 
 
 
4.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
9,10
 
 
 
5.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,22
 
 
 
6.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
9,26
 
 
 
7.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
9,30
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
8,71
 
q
 
2.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,99
 
 
 
3.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
9,12
 
 
 
4.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
9,19
 
 
 
5.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
9,33
 
 
 
6.
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
9,41
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,78
 
 
 
2.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,86
 
q
 
3.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
8,88
 
 
 
4.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
8,92
 
 
 
5.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
8,95
 
 
 
6.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
9,10
 
 
 
7.
8182
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,14
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
8,43
 
q
 
2.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,60
 
q
 
3.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
8,69
 
 
 
3.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
8,69
 
q
 
5.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,74
 
 
 
6.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
8,97
 
 
 
7.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
9,29
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,32
 
q
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,44
 
q
 
2.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,44
 
q
 
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,74
 
q
 
5.
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,91
 
 
 
6.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
9,14
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,07
 
q
 
2.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,36
 
q
 
3.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,39
 
q
 
4.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,44
 
q
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,59
 
 
 
2.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,86
 
 
 
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,93
 
 
 
4.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
9,10
 
 
 
5.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,22
 
 
 
6.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
9,26
 
 
 
7.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
9,30
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
8,71
 
 
 
2.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,99
 
 
 
3.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
9,12
 
 
 
4.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
9,19
 
 
 
5.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
9,33
 
 
 
6.
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
9,41
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
Start-Nr. 583 - Disq. Regel 162.6
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,78
 
 
 
2.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,86
 
 
 
3.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
8,88
 
 
 
4.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
8,92
 
 
 
5.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
8,95
 
 
 
6.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
9,10
 
 
 
7.
8182
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,14
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
8,43
 
 
 
2.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,60
 
 
 
3.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
8,69
 
 
 
3.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
8,69
 
 
 
5.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,74
 
 
 
6.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
8,97
 
 
 
7.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
9,29
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,32
 
 
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,44
 
 
 
2.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,44
 
 
 
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,74
 
 
 
5.
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,91
 
 
 
6.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
9,14
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,07
 
 
 
2.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,36
 
 
 
3.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,39
 
 
 
4.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,44
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,07
 
 
 
2.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,32
 
 
 
3.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,36
 
 
 
4.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,39
 
 
 
5.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
8,43
 
 
 
6.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,44
 
 
 
6.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,44
 
 
 
6.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,44
 
 
 
9.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,59
 
 
 
10.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,60
 
 
 
11.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
8,69
 
 
 
11.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
8,69
 
 
 
13.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
8,71
 
 
 
14.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,74
 
 
 
14.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,74
 
 
 
16.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,78
 
 
 
17.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,86
 
 
 
17.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,86
 
 
 
19.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
8,88
 
 
 
20.
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,91
 
 
 
21.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
8,92
 
 
 
22.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,93
 
 
 
23.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
8,95
 
 
 
24.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
8,97
 
 
 
25.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,99
 
 
 
26.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
9,10
 
 
 
26.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
9,10
 
 
 
28.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
9,12
 
 
 
29.
8182
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,14
 
 
 
29.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
9,14
 
 
 
31.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
9,19
 
 
 
32.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,22
 
 
 
33.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
9,26
 
 
 
34.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
9,29
 
 
 
35.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
9,30
 
 
 
36.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
9,33
 
 
 
37.
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
9,41
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,28
 
 
 
2.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,29
 
 
 
3.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,33
 
 
 
4.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
8,35
 
 
 
5.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,40
 
 
 
6.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,50
 
 
 
6.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,50
 
 
 
8.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,73
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,00
 
 
 
2.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,40
 
 
 
3.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
8,64
 
 
 
4.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,66
 
 
 
5.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
8,68
 
 
 
6.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,71
 
 
 
7.
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,89
 
 
 
8.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,98
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,00
 
 
 
2.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,28
 
 
 
3.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,29
 
 
 
4.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,33
 
 
 
5.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
8,35
 
 
 
6.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,40
 
 
 
6.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,40
 
 
 
8.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,50
 
 
 
8.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,50
 
 
 
10.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
8,64
 
 
 
11.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,66
 
 
 
12.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
8,68
 
 
 
13.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,71
 
 
 
14.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,73
 
 
 
15.
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,89
 
 
 
16.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,98
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:46,13
 
 
 
2.
288
Miserre, Lucia
2003
BE
OSC Berlin
2:49,83
 
 
 
3.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
2:56,44
 
 
 
4.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
2:56,60
 
 
 
5.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
3:08,08
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:25,85
 
 
 
2.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
2:32,99
 
 
 
3.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2:35,39
 
 
 
4.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:38,43
 
 
 
5.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2:39,59
 
 
 
6.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
2:40,16
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
2:35,88
 
 
 
2.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:36,40
 
 
 
3.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:36,76
 
 
 
4.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3:04,79
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
2:31,39
 
 
 
2.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:33,34
 
 
 
3.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
2:34,18
 
 
 
4.
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
SC Potsdam
2:37,25
 
 
 
5.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
2:37,62
 
 
 
6.
7794
Foth, Amelie
2003
BB
Mahlower SV 1977
2:54,48
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:25,85
 
 
 
2.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
2:31,39
 
 
 
3.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
2:32,99
 
 
 
4.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:33,34
 
 
 
5.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
2:34,18
 
 
 
6.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2:35,39
 
 
 
7.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
2:35,88
 
 
 
8.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:36,40
 
 
 
9.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:36,76
 
 
 
10.
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
SC Potsdam
2:37,25
 
 
 
11.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
2:37,62
 
 
 
12.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:38,43
 
 
 
13.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2:39,59
 
 
 
14.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
2:40,16
 
 
 
15.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:46,13
 
 
 
16.
288
Miserre, Lucia
2003
BE
OSC Berlin
2:49,83
 
 
 
17.
7794
Foth, Amelie
2003
BB
Mahlower SV 1977
2:54,48
 
 
 
18.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
2:56,44
 
 
 
19.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
2:56,60
 
 
 
20.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3:04,79
 
 
 
21.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
3:08,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
10,05
 
q
 
2.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,15
 
q
 
3.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,99
 
 
 
4.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
11,36
 
 
 
5.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
11,42
 
 
 
6.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,22
 
 
 
6.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
12,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
10,09
 
q
 
2.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,43
 
q
 
3.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
10,90
 
 
 
4.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
11,02
 
q
 
5.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
11,23
 
 
 
6.
8266
Babben, Ella
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,44
 
 
 
7.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
11,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
9,81
 
q
 
2.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,85
 
q
 
3.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
10,60
 
q
 
4.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
10,70
 
q
 
5.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
10,96
 
q
 
6.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,62
 
q
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,67
 
q
 
3.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
9,73
 
q
 
4.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,81
 
q
 
5.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
10,19
 
q
 
6.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
10,47
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,67
 
 
 
2.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
9,75
 
 
 
3.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,76
 
 
 
4.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,87
 
 
 
5.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
10,21
 
 
 
6.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,29
 
 
 
7.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
10,30
 
 
 
8.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
10,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
9,61
 
 
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,62
 
 
 
3.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
9,71
 
 
 
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
9,85
 
 
 
5.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
10,13
 
 
 
6.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
10,54
 
 
 
7.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,58
 
 
 
8.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
10,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
9,61
 
 
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,62
 
 
 
3.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,67
 
 
 
4.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
9,71
 
 
 
5.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
9,75
 
 
 
6.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,76
 
 
 
7.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
9,85
 
 
 
8.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,87
 
 
 
9.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
10,13
 
 
 
10.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
10,21
 
 
 
11.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,29
 
 
 
12.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
10,30
 
 
 
13.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
10,36
 
 
 
14.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
10,54
 
 
 
15.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,58
 
 
 
16.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
10,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,58
 
 
 
2.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
1,58
 
 
 
3.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,55
 
 
 
4.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,49
 
 
 
5.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,49
 
 
 
6.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,46
 
 
 
7.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
1,46
 
 
 
8.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
9.
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
OSC Berlin
1,35
 
 
 
10.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
1,35
 
 
 
11.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
12.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
1,35
 
 
 
13.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
1,25
 
 
 
14.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,25
 
 
 
 
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Merten
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Vogeley
-
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Jacobasch
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Brohse
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Otter
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Grätz
o
-
o
o
xo
o
xxx
Rieckhof
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Wahl
-
o
o
xo
xxx
Salopiata
o
o
o
xxx
Wette
o
xo
o
xxx
Gercke
xo
o
xo
xxx
Stelter
-
o
xxo
xxx
Wey
o
xxx
Brou
xo
xxx
Minkowski
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
2,45
 
 
 
2.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
2,25
 
 
 
3.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
2,25
 
 
 
4.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2,05
 
 
 
4.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,05
 
 
 
205
225
245
255
Borisova
o
xo
o
xxx
Schkölziger
o
o
xxx
Vogeley
xo
xo
xxx
Schwarzer
xo
xxx
Siewert
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
5,03
 
 
 
4,77
 
4,85
 
4,60
 
4,73
 
4,76
 
5,03
 
2.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
5,01
 
 
 
4,54
 
4,70
 
4,92
 
x
 
4,83
 
5,01
 
3.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,78
 
 
 
4,78
 
4,47
 
4,49
 
4,66
 
4,23
 
4,59
 
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,72
 
 
 
x
 
3,90
 
4,47
 
x
 
4,70
 
4,72
 
5.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,65
 
 
 
4,25
 
4,48
 
4,35
 
4,37
 
4,32
 
4,65
 
6.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,47
 
 
 
4,40
 
4,36
 
4,47
 
x
 
4,32
 
x
 
7.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,40
 
 
 
4,31
 
3,52
 
4,40
 
4,20
 
4,37
 
3,59
 
8.
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
4,09
 
3,98
 
4,30
 
4,33
 
9.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,35
 
 
 
4,35
 
x
 
x
 
10.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,26
 
 
 
4,26
 
4,18
 
x
 
11.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,14
 
 
 
3,98
 
4,14
 
x
 
12.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
4,14
 
 
 
4,14
 
3,74
 
3,88
 
13.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
4,10
 
 
 
4,00
 
4,10
 
x
 
14.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
3,98
 
 
 
3,83
 
3,79
 
3,98
 
15.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
3,95
 
 
 
x
 
3,76
 
3,95
 
16.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3,93
 
 
 
3,79
 
3,93
 
x
 
17.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
x
 
18.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
3,57
 
 
 
3,57
 
x
 
3,41
 
19.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
3,45
 
 
 
x
 
3,13
 
3,45
 
 
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
11,73
 
 
 
10,91
11,73
11,44
11,00
11,56
11,57
2.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,01
 
 
 
9,65
9,06
11,01
10,53
x
10,77
3.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,37
 
 
 
9,96
10,37
10,04
10,06
x
9,60
4.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,33
 
 
 
9,33
9,93
x
10,33
9,94
x
5.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,75
 
 
 
x
9,75
9,64
7,97
9,74
x
6.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
9,47
 
 
 
8,89
9,41
8,96
9,23
9,47
8,78
7.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
9,16
 
 
 
8,17
8,97
9,16
8,07
8,05
9,16
8.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,07
 
 
 
x
9,03
8,26
9,04
8,93
9,07
9.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
8,31
 
 
 
7,53
8,31
7,91
7,20
6,49
7,11
10.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
8,28
 
 
 
7,19
7,72
8,20
8,07
8,28
8,11
11.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,27
 
 
 
7,42
6,41
7,78
7,51
7,75
8,27
12.
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
8,10
 
 
 
7,50
7,36
7,16
x
6,79
8,10
13.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
7,48
 
 
 
7,48
6,44
6,70
6,71
7,29
6,56
14.
617
Muth, Annika
2003
BE
Berliner LT Süd
7,37
 
 
 
7,04
7,37
7,06
7,01
6,70
6,53
15.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
6,52
 
 
 
x
6,52
x
-
-
-
Weitsprung BB W14 (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,78
 
 
 
4,63
4,60
4,78
4,59
4,77
4,66
2.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,77
 
 
 
4,77
4,49
4,55
4,46
3,80
4,70
3.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
4,70
 
 
 
x
x
4,68
x
4,70
4,65
4.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,66
 
 
 
4,47
4,39
4,66
4,55
x
4,60
5.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
4,66
 
 
 
x
4,57
4,47
4,66
4,57
x
6.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,61
 
 
 
4,48
x
4,61
4,34
x
4,42
7.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,55
 
 
 
4,54
x
4,45
4,43
4,55
-
8.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
4,51
 
 
 
4,50
4,51
4,41
4,14
x
4,48
9.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,47
 
 
 
4,41
4,40
4,47
10.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
4,47
 
 
 
x
x
4,47
11.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
4,41
 
 
 
4,03
4,41
x
12.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
4,36
 
 
 
4,19
4,36
4,21
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
8,59
 
q
 
2.
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,64
 
 
 
3.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
8,74
 
 
 
4.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,83
 
 
 
5.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,89
 
 
 
6.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
8,96
 
 
 
7.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,62
 
 
 
 
8653
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
8,48
 
q
 
2.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
8,49
 
q
 
3.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
8,61
 
q
 
4.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
8,62
 
 
 
5.
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
8,77
 
 
 
6.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
9,09
 
 
 
 
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,30
 
q
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,37
 
q
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,48
 
q
 
4.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
8,57
 
q
 
5.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,63
 
 
 
6.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
8,74
 
 
 
7.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
9,33
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,26
 
q
 
2.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,35
 
q
 
3.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,41
 
q
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,44
 
q
 
5.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
8,63
 
q
 
6.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
9,08
 
 
 
7.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
9,22
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,13
 
q
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,25
 
q
 
3.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,26
 
q
 
4.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,39
 
q
 
5.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
9,18
 
 
 
6.
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
9,53
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,18
 
 
 
2.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,21
 
 
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,32
 
 
 
4.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,33
 
 
 
5.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,36
 
 
 
6.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,37
 
 
 
7.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
8,59
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
disq.
 
 
 
Strt-Nr. 459 Disq. Regel 162.6
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,07
 
 
 
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,25
 
 
 
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,28
 
 
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,34
 
 
 
5.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
8,47
 
 
 
6.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
8,48
 
 
 
7.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
8,50
 
 
 
8.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
8,58
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,07
 
 
 
2.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,18
 
 
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,21
 
 
 
4.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,25
 
 
 
5.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,28
 
 
 
6.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,32
 
 
 
7.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,33
 
 
 
8.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,34
 
 
 
9.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,36
 
 
 
10.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,37
 
 
 
11.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
8,47
 
 
 
12.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
8,48
 
 
 
13.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
8,50
 
 
 
14.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
8,58
 
 
 
15.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
8,59
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
disq.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,12
 
 
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
42,81
 
 
 
3.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,03
 
 
 
4.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
45,10
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
43,57
 
 
 
2.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
43,75
 
 
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,78
 
 
 
4.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
45,26
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
43,30
 
 
 
2.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,94
 
 
 
3.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
45,03
 
 
 
4.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
45,20
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
44,37
 
 
 
2.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
44,98
 
 
 
3.
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
45,01
 
 
 
4.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
46,29
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
46,24
 
 
 
2.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
48,55
 
 
 
3.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
50,16
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
46,23
 
 
 
2.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
47,17
 
 
 
3.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
47,25
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
42,84
 
 
 
2.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
43,36
 
 
 
3.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
48,78
 
 
 
4.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
49,70
 
 
 
300 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
42,95
 
 
 
2.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
48,56
 
 
 
3.
482
Harter, Darya
2002
BE
Berliner SV 1892
50,28
 
 
 
 
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (9. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
46,26
 
 
 
2.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
46,54
 
 
 
3.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
48,07
 
 
 
4.
398
Pentschew, Henriette
2002
BE
Berliner SV 1892
51,22
 
 
 
300 m Lauf (10. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
44,36
 
 
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
45,31
 
 
 
3.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
46,08
 
 
 
4.
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
52,43
 
 
 
300 m Lauf (11. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
46,54
 
 
 
2.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
52,41
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
938
Brand, Mara
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (12. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
44,46
 
 
 
2.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
48,32
 
 
 
3.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
49,16
 
 
 
4.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
50,05
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,12
 
 
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
42,81
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
42,84
 
 
 
4.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
42,95
 
 
 
5.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
43,30
 
 
 
6.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
43,36
 
 
 
7.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
43,57
 
 
 
8.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
43,75
 
 
 
9.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,03
 
 
 
10.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
44,36
 
 
 
11.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
44,37
 
 
 
12.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
44,46
 
 
 
13.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,78
 
 
 
14.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,94
 
 
 
15.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
44,98
 
 
 
16.
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
45,01
 
 
 
17.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
45,03
 
 
 
18.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
45,10
 
 
 
19.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
45,20
 
 
 
20.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
45,26
 
 
 
21.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
45,31
 
 
 
22.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
46,08
 
 
 
23.
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
46,23
 
 
 
24.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
46,24
 
 
 
25.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
46,26
 
 
 
26.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
46,29
 
 
 
27.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
46,54
 
 
 
27.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
46,54
 
 
 
29.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
47,17
 
 
 
30.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
47,25
 
 
 
31.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
48,07
 
 
 
32.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
48,32
 
 
 
33.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
48,55
 
 
 
34.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
48,56
 
 
 
35.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
48,78
 
 
 
36.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
49,16
 
 
 
37.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
49,70
 
 
 
38.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
50,05
 
 
 
39.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
50,16
 
 
 
40.
482
Harter, Darya
2002
BE
Berliner SV 1892
50,28
 
 
 
41.
398
Pentschew, Henriette
2002
BE
Berliner SV 1892
51,22
 
 
 
42.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
52,41
 
 
 
43.
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
52,43
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
938
Brand, Mara
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
2:35,14
 
 
 
2.
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
2:44,29
 
 
 
3.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
2:53,75
 
 
 
 
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:24,63
 
 
 
2.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:29,22
 
 
 
3.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:33,15
 
 
 
4.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:43,44
 
 
 
5.
482
Harter, Darya
2002
BE
Berliner SV 1892
2:46,45
 
 
 
6.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
2:48,39
 
 
 
7.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
2:48,40
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:22,90
 
 
 
2.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:23,45
 
 
 
3.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
2:23,56
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:25,45
 
 
 
5.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:27,57
 
 
 
6.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:30,96
 
 
 
7.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:32,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:22,90
 
 
 
2.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:23,45
 
 
 
3.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
2:23,56
 
 
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:24,63
 
 
 
5.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:25,45
 
 
 
6.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:27,57
 
 
 
7.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:29,22
 
 
 
8.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:30,96
 
 
 
9.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:32,81
 
 
 
10.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:33,15
 
 
 
11.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
2:35,14
 
 
 
12.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:43,44
 
 
 
13.
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
2:44,29
 
 
 
14.
482
Harter, Darya
2002
BE
Berliner SV 1892
2:46,45
 
 
 
15.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
2:48,39
 
 
 
16.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
2:48,40
 
 
 
17.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
2:53,75
 
 
 
 
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
9,25
 
q
 
2.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
10,01
 
q
 
3.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
10,51
 
q
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
10,64
 
q
 
4.
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,64
 
q
 
6.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,93
 
q
 
7.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
11,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
9,77
 
q
 
2.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,32
 
q
 
3.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,48
 
q
 
4.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
11,14
 
 
 
5.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,51
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
disq.
 
 
 
Bahn 3 (StNr. 345) disq. nach R 162.7
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,14
 
q
 
2.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,49
 
q
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,55
 
q
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
9,74
 
q
 
5.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,84
 
q
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
9,84
 
q
 
7.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,18
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,06
 
 
 
2.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
9,21
 
 
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,36
 
 
 
4.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,17
 
 
 
5.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,32
 
 
 
6.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,33
 
 
 
7.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,74
 
 
 
8.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
11,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,53
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
9,55
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
9,73
 
 
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
9,90
 
 
 
5.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
10,16
 
 
 
6.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,25
 
 
 
7.
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,44
 
 
 
8.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
10,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,06
 
 
 
2.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
9,21
 
 
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,36
 
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,53
 
 
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
9,55
 
 
 
6.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
9,73
 
 
 
7.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
9,90
 
 
 
8.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
10,16
 
 
 
9.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,17
 
 
 
10.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,25
 
 
 
11.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,32
 
 
 
12.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,33
 
 
 
13.
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,44
 
 
 
14.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
10,66
 
 
 
15.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,74
 
 
 
16.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
11,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,61
 
 
 
2.
1541
Briegmann, Lilly
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,55
 
 
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,49
 
 
 
5.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,46
 
 
 
6.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
1,43
 
 
 
6.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
1,43
 
 
 
8.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
166
Schütte
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Briegmann
-
o
o
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Beutel
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Meister
-
-
-
o
o
xo
xxx
Rudolf
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Reiswig
o
o
o
xo
xxx
Wels
o
o
o
xo
xxx
Kase
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
2,05
 
 
 
205
225
Drümmer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
5,09
 
 
 
x
 
5,09
 
x
 
5,08
 
x
 
x
 
2.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,02
 
 
 
4,46
 
x
 
4,84
 
4,73
 
5,02
 
4,88
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,83
 
 
 
4,71
 
4,83
 
x
 
4,58
 
4,48
 
4,67
 
4.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
4,66
 
 
 
4,56
 
4,57
 
x
 
4,66
 
x
 
x
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,63
 
 
 
4,59
 
4,57
 
4,63
 
4,50
 
4,48
 
4,58
 
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
4,49
 
 
 
4,49
 
4,19
 
4,17
 
4,11
 
4,26
 
4,44
 
7.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,46
 
 
 
4,27
 
4,46
 
4,34
 
4,24
 
4,38
 
4,22
 
8.
398
Pentschew, Henriette
2002
BE
Berliner SV 1892
4,29
 
 
 
x
 
4,29
 
4,08
 
4,11
 
4,07
 
4,12
 
9.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
4,29
 
 
 
4,03
 
4,29
 
4,03
 
10.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,14
 
 
 
4,14
 
4,08
 
4,13
 
11.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
4,10
 
 
 
4,07
 
4,10
 
4,04
 
12.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
x
 
13.
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
3,85
 
 
 
3,77
 
x
 
3,85
 
 
1541
Briegmann, Lilly
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
11,07
 
 
 
10,16
 
10,73
 
10,67
 
10,77
 
11,07
 
10,51
 
2.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,85
 
 
 
10,18
 
10,04
 
10,34
 
10,51
 
10,54
 
10,85
 
3.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
10,73
 
 
 
10,51
 
10,56
 
10,40
 
10,73
 
-
 
-
 
4.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
10,67
 
 
 
10,67
 
10,46
 
10,41
 
10,07
 
-
 
-
 
5.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,39
 
 
 
9,69
 
10,29
 
10,09
 
10,35
 
x
 
10,39
 
6.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
10,38
 
 
 
9,28
 
9,87
 
9,53
 
10,31
 
10,38
 
10,13
 
7.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
10,33
 
 
 
9,48
 
10,06
 
x
 
10,00
 
10,26
 
10,33
 
8.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
9,53
 
 
 
9,05
 
9,17
 
9,53
 
9,22
 
9,37
 
9,34
 
9.
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
LC Cottbus
9,45
 
 
 
9,28
 
9,45
 
9,35
 
10.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
9,27
 
 
 
9,27
 
9,18
 
9,18
 
11.
 
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
9,15
 
 
 
9,15
 
8,97
 
8,93
 
12.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
9,06
 
 
 
8,87
 
9,06
 
8,82
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,19
 
 
 
11,95
11,28
10,26
12,07
12,19
x
2.
 
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
12,14
 
 
 
11,14
12,14
11,44
x
11,34
11,26
3.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,94
 
 
 
9,93
x
9,93
x
10,94
x
4.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
10,67
 
 
 
9,94
10,10
10,23
10,11
10,67
x
5.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
10,35
 
 
 
9,30
9,42
9,39
9,81
9,95
10,35
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
10,31
 
 
 
10,02
10,01
10,20
10,31
-
-
7.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
9,55
 
 
 
9,33
8,94
9,06
9,10
8,48
9,55
8.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
9,43
 
 
 
9,43
x
8,77
x
8,24
x
9.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
9,25
 
 
 
x
9,05
x
x
x
9,25
10.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,20
 
 
 
6,98
8,48
9,20
8,60
x
-
11.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
7,66
 
 
 
6,90
7,34
x
7,00
7,47
7,66
Weitsprung BB W15 (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,28
 
 
 
5,01
5,17
5,19
5,05
5,27
5,28
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,20
 
 
 
x
4,81
5,08
3,68
5,20
5,03
3.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
5,03
 
 
 
5,03
4,97
5,02
4,61
5,01
5,02
4.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
4,99
 
 
 
4,49
4,99
4,82
4,65
4,80
x
5.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,95
 
 
 
4,72
4,86
4,67
4,75
4,82
4,95
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,94
 
 
 
4,75
4,89
3,79
4,94
3,85
4,59
7.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
4,68
 
 
 
x
4,63
4,68
4,59
x
4,24
8.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
4,68
 
 
 
4,40
4,60
4,60
4,38
4,68
4,57
9.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
4,56
 
 
 
x
4,55
4,56
10.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
4,53
 
 
 
4,42
4,46
4,53
11.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,32
 
 
 
4,27
4,32
4,11
12.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,06
 
 
 
4,06
4,05
4,00
13.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
3,98
 
 
 
3,98
x
3,93
14.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,95
 
 
 
3,94
3,95
3,77
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
10:31,80
 
 
 
2.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
11:20,44
 
 
 
3.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
11:26,12
 
 
 
4.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
12:15,21
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
LG Niederbarnim-Werneuchen 1
BB
1:47,71
 
 
Rappel, Maria  2002
Krebs, Selina  2001
Tammer, Luisa  2001
Weinert, Yara  2001
2.
StG MKW athletics 1
BB
1:56,06
 
 
Foth, Amelie  2003
Herrmann, Malin  2000
Forde, Shirley  2001
Kalthoff, Hannah  2003
3.
LG Nord Berlin 2
BE
2:04,60
 
 
Brüning, Henriette  2002
Kelm, Larissa  2002
Brand, Mara  2002
Weißhahn, Nele  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
SC Potsdam 1
BB
1:49,68
 
 
Recklies, Lea-Marie  2001
Kleinke, Liese  2002
Meinecke, Aimee Isabell  2001
Schrader, Lucie Maria  2002
2.
LG Süd Berlin 1
BE
1:51,43
 
 
Albrecht, Tonia  2001
Wette, Emma  2001
Baumann, Zoe  2001
Holz, Tari  2001
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:48,97
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Vaelske, Carlotta  2001
Fahrig, Anne  2001
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
1:49,65
 
 
Horn, Vanessa  2002
Sacher, Marlen  2001
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
Kuphal, Leonie  2001
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Preis, Pia  2001
Abel, Vivien  2001
Belkora, Liliana  2001
von Koenigsmarck, Emma  2001
Bahn 4 (SCC Berlin I) disq. nach R170.14
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
LG Niederbarnim-Werneuchen 1
BB
1:47,71
 
 
Rappel, Maria  2002
Krebs, Selina  2001
Tammer, Luisa  2001
Weinert, Yara  2001
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:48,97
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Vaelske, Carlotta  2001
Fahrig, Anne  2001
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
1:49,65
 
 
Horn, Vanessa  2002
Sacher, Marlen  2001
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
Kuphal, Leonie  2001
4.
SC Potsdam 1
BB
1:49,68
 
 
Recklies, Lea-Marie  2001
Kleinke, Liese  2002
Meinecke, Aimee Isabell  2001
Schrader, Lucie Maria  2002
5.
LG Süd Berlin 1
BE
1:51,43
 
 
Albrecht, Tonia  2001
Wette, Emma  2001
Baumann, Zoe  2001
Holz, Tari  2001
6.
StG MKW athletics 1
BB
1:56,06
 
 
Foth, Amelie  2003
Herrmann, Malin  2000
Forde, Shirley  2001
Kalthoff, Hannah  2003
7.
LG Nord Berlin 2
BE
2:04,60
 
 
Brüning, Henriette  2002
Kelm, Larissa  2002
Brand, Mara  2002
Weißhahn, Nele  2002
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Preis, Pia  2001
Abel, Vivien  2001
Belkora, Liliana  2001
von Koenigsmarck, Emma  2001
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
LC Cottbus
8,25
 
q
 
2.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
8,32
 
q
 
3.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
8,55
 
 
 
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,63
 
 
 
5.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
8,65
 
 
 
6.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,66
 
 
 
7.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
8,68
 
 
 
8.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,78
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6090
Differenz, Wiebke
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,41
 
 
 
2.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,44
 
 
 
3.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,46
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,47
 
 
 
5.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
8,54
 
 
 
6.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
8,93
 
 
 
7.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,99
 
 
 
8.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
9,16
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
7,99
 
q
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,15
 
q
 
3.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,18
 
q
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,19
 
q
 
5.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,21
 
q
 
6.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8,52
 
 
 
7.
1087
Pissarek, Janine
1999
BE
Köpenicker SC
8,61
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
7,87
 
q
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,10
 
q
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,10
 
q
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,13
 
q
 
5.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,23
 
q
 
6.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
8,32
 
 
 
7.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
9,04
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
7,72
 
q
 
2.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,79
 
q
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,93
 
q
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,24
 
q
 
5.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,50
 
 
 
6.
1570
Schmidt, Myriam Alice
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,95
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Tanaka, Yumi
1998
BE
Japan
7,97
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
7,70
 
 
 
2.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,77
 
 
 
3.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
7,88
 
 
 
4.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,97
 
 
 
5.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
8,00
 
 
 
6.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,07
 
 
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,12
 
 
 
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
disq.
 
 
 
Start-Nr. 494 - Disq. Regel 162.6
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,07
 
 
 
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
LC Cottbus
8,10
 
 
 
3.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,12
 
 
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,13
 
 
 
5.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,19
 
 
 
6.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,21
 
 
 
7.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,26
 
 
 
8.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
8,36
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,22
 
 
 
2.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,53
 
 
 
3.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
26,24
 
 
 
4.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
29,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
25,57
 
 
 
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
LC Cottbus
26,53
 
 
 
3.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
31,06
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ishizuka, Haruko
1997
BE
Japan
26,16
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,34
 
 
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,76
 
 
 
3.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
29,45
 
 
 
 
1570
Schmidt, Myriam Alice
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,90
 
 
 
2.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
27,73
 
 
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
28,77
 
 
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,20
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
26,78
 
 
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
27,53
 
 
 
3.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,76
 
 
 
4.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
29,36
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
26,69
 
 
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
27,04
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,51
 
 
 
4.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
28,58
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,38
 
 
 
2.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,14
 
 
 
3.
1087
Pissarek, Janine
1999
BE
Köpenicker SC
28,20
 
 
 
4.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
29,50
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,70
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
27,56
 
 
 
3.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,89
 
 
 
4.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
29,78
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
28,10
 
 
 
2.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
28,69
 
 
 
3.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
28,79
 
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
27,95
 
 
 
2.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,59
 
 
 
3.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
30,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,22
 
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,34
 
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,53
 
 
 
4.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
25,57
 
 
 
5.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
26,24
 
 
 
6.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,38
 
 
 
7.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
LC Cottbus
26,53
 
 
 
8.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
26,69
 
 
 
9.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,70
 
 
 
10.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,76
 
 
 
11.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
26,78
 
 
 
12.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,90
 
 
 
13.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
27,04
 
 
 
14.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,14
 
 
 
15.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
27,53
 
 
 
16.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
27,56
 
 
 
17.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
27,73
 
 
 
18.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
27,95
 
 
 
19.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
28,10
 
 
 
20.
1087
Pissarek, Janine
1999
BE
Köpenicker SC
28,20
 
 
 
21.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,51
 
 
 
22.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
28,58
 
 
 
23.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,59
 
 
 
24.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
28,69
 
 
 
25.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,76
 
 
 
26.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
28,77
 
 
 
27.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
28,79
 
 
 
28.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,89
 
 
 
29.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,20
 
 
 
30.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
29,36
 
 
 
31.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
29,45
 
 
 
32.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
29,50
 
 
 
33.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
29,53
 
 
 
34.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
29,78
 
 
 
35.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
30,15
 
 
 
36.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
31,06
 
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1570
Schmidt, Myriam Alice
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ishizuka, Haruko
1997
BE
Japan
26,16
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,95
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:02,36
 
 
 
3.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
1:12,14
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,98
 
 
 
2.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
1:02,20
 
 
 
3.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
1:04,65
 
 
 
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
1:02,12
 
 
 
2.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
1:03,35
 
 
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:08,48
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
59,85
 
 
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:05,24
 
 
 
3.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:08,09
 
 
 
4.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
1:11,05
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
1:04,65
 
 
 
2.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:06,60
 
 
 
3.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:11,63
 
 
 
 
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:03,83
 
 
 
2.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:05,00
 
 
 
 
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
1:00,31
 
 
 
2.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:05,16
 
 
 
3.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
1:05,22
 
 
 
400 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,23
 
 
 
2.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
56,34
 
 
 
 
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,23
 
 
 
2.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
56,34
 
 
 
3.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
59,85
 
 
 
4.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,98
 
 
 
5.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
1:00,31
 
 
 
6.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,95
 
 
 
7.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
1:02,12
 
 
 
8.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
1:02,20
 
 
 
9.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:02,36
 
 
 
10.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
1:03,35
 
 
 
11.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:03,83
 
 
 
12.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
1:04,65
 
 
 
12.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
1:04,65
 
 
 
14.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:05,00
 
 
 
15.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:05,16
 
 
 
16.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
1:05,22
 
 
 
17.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:05,24
 
 
 
18.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:06,60
 
 
 
19.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:08,09
 
 
 
20.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:08,48
 
 
 
21.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
1:11,05
 
 
 
22.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:11,63
 
 
 
23.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
1:12,14
 
 
 
 
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:18,86
 
 
 
2.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:21,19
 
 
 
3.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
2:22,07
 
 
 
4.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
2:24,08
 
 
 
5.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:24,78
 
 
 
6.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:27,55
 
 
 
 
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
2:22,02
 
 
 
2.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:26,35
 
 
 
3.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:26,78
 
 
 
4.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
2:34,90
 
 
 
5.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:40,95
 
 
 
6.
1411
Maldonado Ordonez, Carmen
2001
BE
LG Nord Berlin
2:41,05
 
 
 
7.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:49,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:18,86
 
 
 
2.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:21,19
 
 
 
3.
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
2:22,02
 
 
 
4.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
2:22,07
 
 
 
5.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
2:24,08
 
 
 
6.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:24,78
 
 
 
7.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:26,35
 
 
 
8.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:26,78
 
 
 
9.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:27,55
 
 
 
10.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
2:34,90
 
 
 
11.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:40,95
 
 
 
12.
1411
Maldonado Ordonez, Carmen
2001
BE
LG Nord Berlin
2:41,05
 
 
 
13.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:49,37
 
 
 
 
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
8268
Beer, Jasmin
1998
BB
Kimbia
10:37,22
 
 
 
2.
1186
Maldonado Ordonez, Carla
1999
BE
LG Nord Berlin
11:38,71
 
 
 
 
1411
Maldonado Ordonez, Carmen
2001
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Jungblut, Julie
1998
 
Triathlon Potsdam
10:13,18
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,29
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,86
 
 
 
3.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,96
 
 
 
 
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,29
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,86
 
 
 
3.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,96
 
 
 
 
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,16
 
 
 
2.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,71
 
 
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,74
 
 
 
 
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1564
Reuter, Leonie
1998
BE
LG Nord Berlin
1,76
 
 
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,64
 
 
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,58
 
 
 
4.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,58
 
 
 
5.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,53
 
 
 
6.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,48
 
 
 
148
153
158
161
164
167
172
176
180
Reuter
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weinert
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schiffer
o
o
o
xxx
Schlieker
o
xxo
xxo
xxx
Richter
o
xo
xxx
Schelinski
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,50
 
 
 
2.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,40
 
 
 
3.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,30
 
 
 
4.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
5.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,60
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Dobritz
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Wildgrube
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schaffrath
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Rath
-
-
o
o
o
xxx
Domann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,51
 
 
 
5,51
 
4,94
 
5,12
 
x
 
5,31
 
x
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,46
 
 
 
x
 
x
 
5,35
 
5,36
 
5,31
 
5,46
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,45
 
 
 
x
 
5,45
 
x
 
x
 
5,24
 
x
 
4.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,41
 
 
 
5,24
 
5,41
 
5,22
 
x
 
-
 
5,32
 
5.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
5,40
 
 
 
5,10
 
4,12
 
5,06
 
5,24
 
5,40
 
5,31
 
6.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,31
 
 
 
x
 
x
 
5,28
 
x
 
4,96
 
5,31
 
7.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,00
 
 
 
x
 
4,72
 
4,73
 
4,63
 
x
 
5,00
 
8.
6090
Differenz, Wiebke
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,85
 
 
 
x
 
4,78
 
4,58
 
4,60
 
4,37
 
4,85
 
9.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,70
 
 
 
x
 
4,70
 
4,61
 
10.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,25
 
 
 
3,04
 
x
 
4,25
 
11.
1570
Schmidt, Myriam Alice
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,92
 
 
 
x
 
3,48
 
3,92
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,14
 
 
 
12,03
 
x
 
11,77
 
11,97
 
x
 
12,14
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,95
 
 
 
11,54
 
11,95
 
11,73
 
11,61
 
11,83
 
11,82
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,80
 
 
 
x
 
11,80
 
11,52
 
x
 
11,64
 
11,32
 
4.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,23
 
 
 
11,11
 
11,23
 
11,20
 
11,03
 
11,11
 
11,00
 
5.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,79
 
 
 
10,77
 
10,79
 
x
 
10,62
 
10,74
 
10,37
 
6.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,68
 
 
 
9,46
 
x
 
10,56
 
10,68
 
10,38
 
10,62
 
7.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,56
 
 
 
x
 
10,56
 
10,42
 
x
 
x
 
9,88
 
8.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,43
 
 
 
x
 
10,43
 
10,29
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
863
Schröter, Natalie
1999
BE
SCC Berlin
11,69
 
 
 
10,83
11,35
11,47
11,29
11,40
11,69
2.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
11,35
 
 
 
11,16
11,30
10,67
10,86
10,82
11,35
3.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,32
 
 
 
10,18
10,75
10,84
11,09
10,78
11,32
4.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
9,88
 
 
 
9,64
9,88
9,73
9,46
9,44
9,66
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,21
 
 
 
8,21
7,82
8,10
x
x
x
6.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
7,37
 
 
 
6,76
6,67
6,84
7,19
7,18
7,37
7.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
7,19
 
 
 
7,19
6,85
6,66
6,73
6,80
6,78
Frauen
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2017
1.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
1:46,70
 
 
Cornelius, Isabelle  1996
Ernst, Silvia  1988
Hille, Lara&n