oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16
am 14./15.01.2017 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,58
 
 
 
x
28,75
x
29,38
27,69
30,58
2.
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
23,91
 
 
 
17,85
18,66
21,39
19,32
23,91
22,90
3.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
21,46
 
 
 
x
16,79
19,30
21,46
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
53,67
 
 
 
42,89
53,67
51,00
47,43
49,87
47,10
2.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
34,64
 
 
 
31,86
34,64
34,56
34,55
32,69
34,64
3.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
24,20
 
 
 
x
23,63
24,20
x
x
x
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
46,26
 
 
 
x
42,72
x
36,88
x
46,26
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
41,09
 
 
 
x
36,49
38,40
37,15
35,23
41,09
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
39,42
 
 
 
39,42
37,11
x
38,72
x
x
4.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
38,01
 
 
 
37,76
32,51
38,01
x
x
x
5.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
31,34
 
 
 
x
x
22,92
31,34
23,52
23,77
6.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
29,16
 
 
 
x
x
24,45
23,72
24,85
29,16
7.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
27,62
 
 
 
27,29
24,86
26,28
27,62
23,73
x
8.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
26,90
 
 
 
25,51
26,16
26,51
22,03
26,90
x
9.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
25,91
 
 
 
24,32
25,91
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
44,48
 
 
 
36,75
42,78
43,56
x
42,55
44,48
2.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
33,99
 
 
 
33,02
30,45
33,99
29,34
x
33,76
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,09
 
 
 
x
39,43
x
44,09
x
x
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,69
 
 
 
x
36,32
x
31,84
x
37,69
3.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
34,29
 
 
 
28,15
x
28,63
30,50
26,87
34,29
4.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
33,05
 
 
 
x
x
33,05
29,92
27,53
27,71
5.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,78
 
 
 
25,10
26,40
x
24,73
28,78
x
6.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,81
 
 
 
23,29
25,81
x
x
x
x
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2017
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
52,79
 
 
 
47,03
46,34
48,34
52,79
49,07
x
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
51,67
 
 
 
x
51,67
x
50,93
x
x
3.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
47,48
 
 
 
40,53
47,48
39,68
x
42,10
40,43
4.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
46,93
 
 
 
46,31
44,60
46,93
45,49
x
40,96
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,53
 
 
 
44,53
42,58
42,49
x
36,00
42,29
6.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
38,87
 
 
 
37,59
36,31
38,29
x
38,87
38,81
7.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
33,62
 
 
 
33,62
33,05
x
29,15
31,03
x
8.
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
32,64
 
 
 
29,65
26,44
32,42
32,64
31,43
30,35
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
36,46
 
 
 
31,90
31,23
36,12
x
-
36,46
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.01.2017
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
SC Magdeburg
51,33
 
 
 
49,39
51,06
x
51,33
50,24
51,00
2.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
43,73
 
 
 
32,75
33,07
42,51
x
43,73
41,14
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
38,84
 
 
 
35,76
35,43
36,31
38,84
36,44
37,10
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
34,95
 
 
 
29,81
x
34,95
x
x
x
5.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
34,62
 
 
 
33,91
33,53
32,02
32,86
x
34,62
6.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
28,57
 
 
 
28,57
26,48
28,40
24,83
26,20
26,73
7.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
27,83
 
 
 
x
25,22
27,83
x
26,20
24,56
Außer Wertung
 
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
37,91
 
 
 
x
37,91
x
x
35,75
36,45
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,82
 
 
 
30,82
x
30,19
30,03
30,31
x
Schwarz, Detlef: Wurfgewicht 1,0kg Reich, Christian: Wurfgewicht 1,5kg
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
25,38
 
 
 
21,94
25,03
23,59
20,63
x
25,38
2.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
23,84
 
 
 
23,34
21,22
23,65
18,95
20,48
23,84
3.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
22,74
 
 
 
22,74
18,67
18,90
x
15,69
x
4.
8714
Wache, Emilie
2003
BB
LC Jüterbog
22,64
 
 
 
x
22,56
22,64
x
19,92
15,96
5.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
17,36
 
 
 
17,36
15,88
13,41
13,62
13,49
14,67
6.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,51
 
 
 
13,51
-
-
-
-
-
7.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,20
 
 
 
x
x
x
13,20
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,68
 
 
 
33,87
35,68
x
35,28
34,48
31,60
2.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
34,44
 
 
 
33,99
30,33
33,55
34,44
x
x
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,26
 
 
 
23,92
28,58
x
24,49
23,21
32,26
4.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,95
 
 
 
x
25,74
28,33
x
31,95
x
5.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
30,33
 
 
 
28,27
23,11
25,29
28,44
26,53
30,33
6.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
27,30
 
 
 
22,03
21,71
27,30
24,32
25,85
x
7.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,23
 
 
 
25,70
27,23
x
27,01
23,53
26,98
8.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
25,59
 
 
 
18,57
21,61
25,59
-
-
-
9.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
20,94
 
 
 
18,76
18,11
20,64
20,08
19,44
20,94
10.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
16,91
 
 
 
x
x
x
13,95
16,91
16,33
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
27,94
 
 
 
27,94
x
23,54
22,39
21,19
23,49
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,37
 
 
 
x
24,29
24,37
20,00
21,51
20,38
3.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
23,54
 
 
 
20,48
21,67
23,54
22,39
21,19
23,49
4.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
20,50
 
 
 
20,00
x
x
20,50
x
20,25
5.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
20,07
 
 
 
16,75
19,06
19,44
16,63
20,07
18,59
6.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
18,03
 
 
 
17,91
18,03
17,60
x
17,01
16,78
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,67
 
 
 
38,02
37,59
35,24
37,36
39,67
37,93
2.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
37,58
 
 
 
30,49
37,58
35,44
32,95
33,30
34,98
3.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
36,21
 
 
 
28,06
x
36,21
x
x
28,10
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
33,93
 
 
 
29,50
x
33,93
30,06
x
32,20
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,72
 
 
 
31,71
32,72
x
x
27,40
29,37
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
31,82
 
 
 
25,86
31,82
x
25,55
30,63
28,78
7.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
29,87
 
 
 
29,87
28,45
25,35
25,71
-
-
8.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
26,88
 
 
 
x
22,89
24,66
26,88
24,42
24,79
9.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
19,85
 
 
 
x
16,55
19,72
19,85
19,35
x
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
40,99
 
 
 
40,21
40,99
32,56
34,30
x
35,73
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
30,67
 
 
 
x
x
21,32
x
29,19
30,67
3.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,77
 
 
 
25,80
28,77
x
25,13
24,17
x
4.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,25
 
 
 
x
28,25
27,44
27,72
26,56
27,57
5.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
22,34
 
 
 
21,94
x
x
22,34
21,28
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2017
1.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
33,99
 
 
 
31,86
33,45
33,99
33,84
30,47
30,70
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
32,74
 
 
 
32,43
30,50
25,38
28,78
32,74
28,25
3.
7462
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
32,31
 
 
 
32,03
29,66
30,27
32,31
28,23
29,04
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
29,46
 
 
 
x
27,75
29,46
27,16
26,87
28,94
5.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
22,48
 
 
 
x
22,48
14,27
20,75
21,62
21,75
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
43,51
 
 
 
42,90
x
43,51
x
x
x
2.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
42,21
 
 
 
40,56
41,63
38,07
42,21
41,07
41,48
3.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
17,46
 
 
 
16,86
14,90
16,57
15,72
16,56
17,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
37,02
 
 
 
37,02
32,66
36,34
34,06
25,82
34,34
2.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
35,55
 
 
 
32,81
33,42
35,55
33,54
33,02
34,39
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
32,48
 
 
 
32,48
30,69
27,97
28,73
31,27
x
4.
1556
Heidel, Kathleen
1999
BE
Neuköllner SF
31,61
 
 
 
31,44
30,26
30,05
30,11
31,61
29,38
5.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
30,93
 
 
 
30,93
29,75
26,08
27,61
27,27
30,56
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.01.2017
1.
5809
Pudenz, Kristin
1993
BB
SC Potsdam
57,31
 
 
 
55,14
57,31
53,77
54,15
56,75
55,46
2.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
24,85
 
 
 
24,85
x
24,70
23,85
20,72
21,44
3.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
23,46
 
 
 
x
21,98
16,58
23,46
x
22,89
BBM
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,09
 
 
 
x
39,43
x
44,09
x
x
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,69
 
 
 
x
36,32
x
31,84
x
37,69
3.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
34,29
 
 
 
28,15
x
28,63
30,50
26,87
34,29
4.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
33,05
 
 
 
x
x
33,05
29,92
27,53
27,71
5.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,78
 
 
 
25,10
26,40
x
24,73
28,78
x
6.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,81
 
 
 
23,29
25,81
x
x
x
x
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2017
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
52,79
 
 
 
47,03
46,34
48,34
52,79
49,07
x
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
51,67
 
 
 
x
51,67
x
50,93
x
x
3.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
47,48
 
 
 
40,53
47,48
39,68
x
42,10
40,43
4.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
46,93
 
 
 
46,31
44,60
46,93
45,49
x
40,96
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,53
 
 
 
44,53
42,58
42,49
x
36,00
42,29
6.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
38,87
 
 
 
37,59
36,31
38,29
x
38,87
38,81
7.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
33,62
 
 
 
33,62
33,05
x
29,15
31,03
x
8.
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
32,64
 
 
 
29,65
26,44
32,42
32,64
31,43
30,35
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
36,46
 
 
 
31,90
31,23
36,12
x
-
36,46
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.01.2017
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
SC Magdeburg
51,33
 
 
 
49,39
51,06
x
51,33
50,24
51,00
2.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
43,73
 
 
 
32,75
33,07
42,51
x
43,73
41,14
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
38,84
 
 
 
35,76
35,43
36,31
38,84
36,44
37,10
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
34,95
 
 
 
29,81
x
34,95
x
x
x
5.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
34,62
 
 
 
33,91
33,53
32,02
32,86
x
34,62
6.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
28,57
 
 
 
28,57
26,48
28,40
24,83
26,20
26,73
7.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
27,83
 
 
 
x
25,22
27,83
x
26,20
24,56
Außer Wertung
 
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
37,91
 
 
 
x
37,91
x
x
35,75
36,45
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,82
 
 
 
30,82
x
30,19
30,03
30,31
x
Schwarz, Detlef: Wurfgewicht 1,0kg Reich, Christian: Wurfgewicht 1,5kg
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2017
1.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
40,99
 
 
 
40,21
40,99
32,56
34,30
x
35,73
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
30,67
 
 
 
x
x
21,32
x
29,19
30,67
3.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,77
 
 
 
25,80
28,77
x
25,13
24,17
x
4.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,25
 
 
 
x
28,25
27,44
27,72
26,56
27,57
5.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
22,34
 
 
 
21,94
x
x
22,34
21,28
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2017
1.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
33,99
 
 
 
31,86
33,45
33,99
33,84
30,47
30,70
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
32,74
 
 
 
32,43
30,50
25,38
28,78
32,74
28,25
3.
7462
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
32,31
 
 
 
32,03
29,66
30,27
32,31
28,23
29,04
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
29,46
 
 
 
x
27,75
29,46
27,16
26,87
28,94
5.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
22,48
 
 
 
x
22,48
14,27
20,75
21,62
21,75
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2017
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
43,51
 
 
 
42,90
x
43,51
x
x
x
2.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
42,21
 
 
 
40,56
41,63
38,07
42,21
41,07
41,48
3.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
17,46
 
 
 
16,86
14,90
16,57
15,72
16,56
17,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2017
1.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
37,02
 
 
 
37,02
32,66
36,34
34,06
25,82
34,34
2.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
35,55
 
 
 
32,81
33,42
35,55
33,54
33,02
34,39
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
32,48
 
 
 
32,48
30,69
27,97
28,73
31,27
x
4.
1556
Heidel, Kathleen
1999
BE
Neuköllner SF
31,61
 
 
 
31,44
30,26
30,05
30,11
31,61
29,38
5.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
30,93
 
 
 
30,93
29,75
26,08
27,61
27,27
30,56
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.01.2017
1.
5809
Pudenz, Kristin
1993
BB
SC Potsdam
57,31
 
 
 
55,14
57,31
53,77
54,15
56,75
55,46
2.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
24,85
 
 
 
24,85
x
24,70
23,85
20,72
21,44
3.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
23,46
 
 
 
x
21,98
16,58
23,46
x
22,89
Berlin
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
21,46
 
 
 
x
16,79
19,30
21,46
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
34,64
 
 
 
31,86
34,64
34,56
34,55
32,69
34,64
2.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
24,20
 
 
 
x
23,63
24,20
x
x
x
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
41,09
 
 
 
x
36,49
38,40
37,15
35,23
41,09
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
39,42
 
 
 
39,42
37,11
x
38,72
x
x
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
38,01
 
 
 
37,76
32,51
38,01
x
x
x
4.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
27,62
 
 
 
27,29
24,86
26,28
27,62
23,73
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.01.2017
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
44,48
 
 
 
36,75
42,78
43,56
x
42,55
44,48
2.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
33,99
 
 
 
33,02
30,45
33,99
29,34
x
33,76
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
25,38
 
 
 
21,94
25,03
23,59
20,63
x
25,38
2.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
17,36
 
 
 
17,36
15,88
13,41
13,62
13,49
14,67
3.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,51
 
 
 
13,51
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
25,59
 
 
 
18,57
21,61
25,59
-
-
-
2.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
20,94
 
 
 
18,76
18,11
20,64
20,08
19,44
20,94
3.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
16,91
 
 
 
x
x
x
13,95
16,91
16,33
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
27,94
 
 
 
27,94
x
23,54
22,39
21,19
23,49
2.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
23,54
 
 
 
20,48
21,67
23,54
22,39
21,19
23,49
3.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
20,50
 
 
 
20,00
x
x
20,50
x
20,25
4.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
20,07
 
 
 
16,75
19,06
19,44
16,63
20,07
18,59
5.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
18,03
 
 
 
17,91
18,03
17,60
x
17,01
16,78
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
37,58
 
 
 
30,49
37,58
35,44
32,95
33,30
34,98
2.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
29,87
 
 
 
29,87
28,45
25,35
25,71
-
-
3.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
19,85
 
 
 
x
16,55
19,72
19,85
19,35
x
Brandenburg
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2017
1.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,58
 
 
 
x
28,75
x
29,38
27,69
30,58
2.
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
23,91
 
 
 
17,85
18,66
21,39
19,32
23,91
22,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.01.2017
1.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
53,67
 
 
 
42,89
53,67
51,00
47,43
49,87
47,10
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2017
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
46,26
 
 
 
x
42,72
x
36,88
x
46,26
2.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
31,34
 
 
 
x
x
22,92
31,34
23,52
23,77
3.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
29,16
 
 
 
x
x
24,45
23,72
24,85
29,16
4.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
26,90
 
 
 
25,51
26,16
26,51
22,03
26,90
x
5.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
25,91
 
 
 
24,32
25,91
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.01.2017
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2017
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
23,84
 
 
 
23,34
21,22
23,65
18,95
20,48
23,84
2.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
22,74
 
 
 
22,74
18,67
18,90
x
15,69
x
3.
8714
Wache, Emilie
2003
BB
LC Jüterbog
22,64
 
 
 
x
22,56
22,64
x
19,92
15,96
4.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,20
 
 
 
x
x
x
13,20
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.01.2017
1.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,68
 
 
 
33,87
35,68
x
35,28
34,48
31,60
2.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
34,44
 
 
 
33,99
30,33
33,55
34,44
x
x
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,26
 
 
 
23,92
28,58
x
24,49
23,21
32,26
4.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,95
 
 
 
x
25,74
28,33
x
31,95
x
5.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
30,33
 
 
 
28,27
23,11
25,29
28,44
26,53
30,33
6.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
27,30
 
 
 
22,03
21,71
27,30
24,32
25,85
x
7.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,23
 
 
 
25,70
27,23
x
27,01
23,53
26,98
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2017
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,37
 
 
 
x
24,29
24,37
20,00
21,51
20,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
15.01.2017
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,67
 
 
 
38,02
37,59
35,24
37,36
39,67
37,93
2.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
36,21
 
 
 
28,06
x
36,21
x
x
28,10
3.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
33,93
 
 
 
29,50
x
33,93
30,06
x
32,20
4.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,72
 
 
 
31,71
32,72
x
x
27,40
29,37
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
31,82
 
 
 
25,86
31,82
x
25,55
30,63
28,78
6.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
26,88
 
 
 
x
22,89
24,66
26,88
24,42
24,79
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16