1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16
am 07.01.2017 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M35
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,82
 
q
 
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,88
 
q
 
3.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
8,30
 
q
 
4.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
8,63
 
q
 
5.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
9,08
 
 
 
 
627799
Jütting, Torben
2003
NI
TuS Borkum
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
8,37
 
q
 
2.
624225
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,44
 
q
 
3.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
8,65
 
q
 
4.
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
9,06
 
q
 
5.
43625
Borchers, Jan
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
9,07
 
 
 
6.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
9,23
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,88
 
q
 
2.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
8,24
 
q
 
3.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
8,26
 
q
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,34
 
q
 
5.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,55
 
q
 
6.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
9,10
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,07
 
q
 
2.
623520
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
8,50
 
q
 
3.
150022
Grün, Cedric
2003
BR
Bremer LT
8,59
 
q
 
4.
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
9,28
 
 
 
5.
609434
Grundmann, Luca
2003
NI
TSV Wennigsen
9,41
 
 
 
6.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
9,86
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,70
 
 
 
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,74
 
 
 
3.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,96
 
 
 
4.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,12
 
 
 
5.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
8,38
 
 
 
6.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
8,40
 
 
 
7.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,42
 
 
 
8.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
9,82
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
624225
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,50
 
 
 
2.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
8,53
 
 
 
3.
623520
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
8,55
 
 
 
4.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,67
 
 
 
5.
150022
Grün, Cedric
2003
BR
Bremer LT
8,68
 
 
 
6.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
8,74
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,70
 
 
 
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,74
 
 
 
3.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,96
 
 
 
4.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,12
 
 
 
5.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
8,38
 
 
 
6.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
8,40
 
 
 
7.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,42
 
 
 
8.
624225
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,50
 
 
 
9.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
8,53
 
 
 
10.
623520
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
8,55
 
 
 
11.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,67
 
 
 
12.
150022
Grün, Cedric
2003
BR
Bremer LT
8,68
 
 
 
13.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
8,74
 
 
 
14.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
9,82
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
150022
Grün, Cedric
2003
BR
Bremer LT
2:28,52
 
 
 
2.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,18
 
 
 
3.
43999
Wende, Frederic
2003
NI
Hannover Athletics
2:30,70
 
 
 
4.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:39,09
 
 
 
5.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
2:39,86
 
 
 
6.
609434
Grundmann, Luca
2003
NI
TSV Wennigsen
2:41,43
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
624225
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
10,86
 
 
 
2.
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,52
 
 
 
3.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,59
 
 
 
4.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
11,90
 
 
 
5.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
13,32
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
 
Maas, Jan
2003
WE
LAZ Regio Herford
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,50
 
 
 
2.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
9,54
 
 
 
3.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
10,22
 
 
 
4.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,45
 
 
 
5.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
10,80
 
 
 
6.
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,12
 
 
 
7.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
11,96
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,50
 
 
 
2.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
9,54
 
 
 
3.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
10,22
 
 
 
4.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,45
 
 
 
5.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
10,80
 
 
 
6.
624225
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
10,86
 
 
 
7.
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,12
 
 
 
8.
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,52
 
 
 
9.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,59
 
 
 
10.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
11,90
 
 
 
11.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
11,96
 
 
 
12.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
13,32
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
 
Maas, Jan
2003
WE
LAZ Regio Herford
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,28
 
 
 
5,04
 
5,28
 
5,17
 
2,90
 
5,11
 
5,15
 
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,92
 
 
 
4,75
 
4,83
 
x
 
4,92
 
x
 
4,84
 
3.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
4,88
 
 
 
4,88
 
4,52
 
4,44
 
4,38
 
4,56
 
4,40
 
4.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
4,71
 
 
 
4,56
 
4,48
 
4,71
 
4,40
 
x
 
x
 
5.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
4,66
 
 
 
x
 
4,63
 
4,66
 
x
 
x
 
x
 
6.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,50
 
 
 
4,46
 
4,28
 
x
 
4,09
 
4,50
 
4,22
 
7.
624225
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,50
 
 
 
4,22
 
4,50
 
4,35
 
4,42
 
4,17
 
x
 
8.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,48
 
 
 
x
 
4,48
 
4,35
 
x
 
x
 
x
 
9.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
4,44
 
 
 
4,40
 
4,40
 
4,44
 
10.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
4,40
 
 
 
3,90
 
4,40
 
4,38
 
11.
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
4,02
 
12.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,24
 
 
 
3,73
 
4,24
 
3,69
 
13.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
14.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,18
 
 
 
4,15
 
4,18
 
4,15
 
15.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,14
 
 
 
3,96
 
4,14
 
4,03
 
16.
43070
Lenfers, Quint
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,83
 
17.
627799
Jütting, Torben
2003
NI
TuS Borkum
3,92
 
 
 
x
 
3,49
 
3,92
 
18.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
3,90
 
 
 
3,90
 
3,87
 
3,72
 
19.
43625
Borchers, Jan
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
3,89
 
 
 
x
 
x
 
3,89
 
20.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
3,73
 
 
 
3,73
 
3,32
 
3,67
 
21.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
3,64
 
 
 
3,64
 
3,52
 
3,49
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
 
Maas, Jan
2003
WE
LAZ Regio Herford
abgem.
 
 
 
 
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
7,55
 
q
 
2.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7,71
 
q
 
3.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
7,78
 
q
 
4.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
8,07
 
q
 
5.
45061
Haupt, Laurenz
2002
NI
TuS Borkum
8,23
 
q
 
6.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
8,44
 
 
 
7.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
8,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,71
 
q
 
2.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7,72
 
q
 
3.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
7,97
 
q
 
4.
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
8,20
 
q
 
5.
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
8,52
 
 
 
 
45062
Loose, Leon Keith
2002
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
 
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
7,69
 
q
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,08
 
q
 
3.
45063
Schmitz, Jason
2002
NI
TuS Borkum
8,29
 
q
 
4.
42646
Winter, Finn-Michel
2002
NI
LG Nordheide
8,58
 
 
 
5.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,89
 
 
 
6.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
9,13
 
 
 
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
7,86
 
q
 
2.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
8,00
 
q
 
3.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
8,10
 
q
 
4.
624107
Buga, Berkay
2002
NI
VfL Löningen
8,35
 
q
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
abgem.
 
 
 
 
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
disq.
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
disq.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
7,56
 
 
 
2.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
7,67
 
 
 
3.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7,71
 
 
 
4.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,76
 
 
 
4.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7,76
 
 
 
6.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
7,79
 
 
 
7.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
8,08
 
 
 
 
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
7,99
 
 
 
2.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
8,01
 
 
 
3.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,09
 
 
 
4.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
8,18
 
 
 
5.
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
8,25
 
 
 
6.
45063
Schmitz, Jason
2002
NI
TuS Borkum
8,28
 
 
 
7.
45061
Haupt, Laurenz
2002
NI
TuS Borkum
8,29
 
 
 
8.
624107
Buga, Berkay
2002
NI
VfL Löningen
8,40
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
7,56
 
 
 
2.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
7,67
 
 
 
3.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7,71
 
 
 
4.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7,76
 
 
 
4.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,76
 
 
 
6.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
7,79
 
 
 
7.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
7,99
 
 
 
8.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
8,01
 
 
 
9.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
8,08
 
 
 
10.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,09
 
 
 
11.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
8,18
 
 
 
12.
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
8,25
 
 
 
13.
45063
Schmitz, Jason
2002
NI
TuS Borkum
8,28
 
 
 
14.
45061
Haupt, Laurenz
2002
NI
TuS Borkum
8,29
 
 
 
15.
624107
Buga, Berkay
2002
NI
VfL Löningen
8,40
 
 
 
 
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
43,39
 
 
 
2.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
43,79
 
 
 
3.
44873
Pander, David Wayne
2002
NI
TK zu Hannover
44,11
 
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
45,17
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
41,10
 
 
 
2.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
43,09
 
 
 
3.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
44,21
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
39,56
 
 
 
2.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
39,89
 
 
 
3.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
41,74
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
39,60
 
 
 
2.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
44,03
 
 
 
 
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
 
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
39,56
 
 
 
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
39,60
 
 
 
3.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
39,89
 
 
 
4.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
41,10
 
 
 
5.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
41,74
 
 
 
6.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
43,09
 
 
 
7.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Rukeli Trollmann e. V.
43,39
 
 
 
8.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
43,79
 
 
 
9.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
44,03
 
 
 
10.
44873
Pander, David Wayne
2002
NI
TK zu Hannover
44,11
 
 
 
11.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
44,21
 
 
 
12.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
45,17
 
 
 
 
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
 
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
45061
Haupt, Laurenz
2002
NI
TuS Borkum
2:29,64
 
 
 
2.
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
2:30,48
 
 
 
3.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:31,74
 
 
 
4.
44873
Pander, David Wayne
2002
NI
TK zu Hannover
2:41,14
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:15,31
 
 
 
2.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:16,28
 
 
 
3.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
2:18,11
 
 
 
4.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:26,79
 
 
 
5.
626726
Burlone, Valentino
2002
NI
SG Misburg
2:27,91
 
 
 
6.
42646
Winter, Finn-Michel
2002
NI
LG Nordheide
2:50,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:15,31
 
 
 
2.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:16,28
 
 
 
3.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
2:18,11
 
 
 
4.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:26,79
 
 
 
5.
626726
Burlone, Valentino
2002
NI
SG Misburg
2:27,91
 
 
 
6.
45061
Haupt, Laurenz
2002
NI
TuS Borkum
2:29,64
 
 
 
7.
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
2:30,48
 
 
 
8.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:31,74
 
 
 
9.
44873
Pander, David Wayne
2002
NI
TK zu Hannover
2:41,14
 
 
 
10.
42646
Winter, Finn-Michel
2002
NI
LG Nordheide
2:50,93
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
9,85
 
 
 
2.
45063
Schmitz, Jason
2002
NI
TuS Borkum
9,91
 
 
 
3.
45061
Haupt, Laurenz
2002
NI
TuS Borkum
10,20
 
 
 
4.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
10,38
 
 
 
5.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,39
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,78
 
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,18
 
 
 
3.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
9,63
 
 
 
4.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
9,83
 
 
 
5.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
9,86
 
 
 
6.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
11,32
 
 
 
7.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
12,06
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,78
 
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,18
 
 
 
3.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
9,63
 
 
 
4.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
9,83
 
 
 
5.
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
9,85
 
 
 
6.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
9,86
 
 
 
7.
45063
Schmitz, Jason
2002
NI
TuS Borkum
9,91
 
 
 
8.
45061
Haupt, Laurenz
2002
NI
TuS Borkum
10,20
 
 
 
9.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
10,38
 
 
 
10.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
11,32
 
 
 
11.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,39
 
 
 
12.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
12,06
 
 
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
6,01
 
 
 
5,50
 
5,76
 
6,01
 
5,40
 
5,96
 
x
 
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,51
 
 
 
5,51
 
5,44
 
5,40
 
5,38
 
-
 
-
 
3.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,42
 
 
 
x
 
5,42
 
5,25
 
5,38
 
5,23
 
-
 
4.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,36
 
 
 
x
 
4,95
 
x
 
4,90
 
5,00
 
5,36
 
5.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,22
 
 
 
4,87
 
4,92
 
5,10
 
5,22
 
5,20
 
5,21
 
6.
44657
Breeck, Fabian
2002
NI
SC Melle 03
5,21
 
 
 
x
 
5,05
 
5,12
 
x
 
5,21
 
4,66
 
7.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
5,01
 
 
 
5,01
 
4,93
 
4,71
 
4,83
 
4,74
 
-
 
8.
45063
Schmitz, Jason
2002
NI
TuS Borkum
5,01
 
 
 
x
 
x
 
5,01
 
4,72
 
x
 
4,27
 
9.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
4,94
 
 
 
4,94
 
4,88
 
4,89
 
10.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
4,80
 
 
 
4,71
 
4,73
 
4,80
 
11.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
4,78
 
 
 
4,78
 
4,25
 
4,61
 
12.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
4,77
 
 
 
x
 
x
 
4,77
 
13.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
4,72
 
 
 
4,72
 
x
 
x
 
14.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,42
 
 
 
4,42
 
4,36
 
x
 
15.
43868
Troppenhagen, Colin
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,36
 
 
 
3,96
 
4,36
 
4,24
 
16.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
4,35
 
 
 
4,10
 
4,35
 
4,15
 
17.
624107
Buga, Berkay
2002
NI
VfL Löningen
4,25
 
 
 
4,15
 
4,25
 
4,20
 
18.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
4,19
 
 
 
4,11
 
4,19
 
4,14
 
19.
43539
Staufenberg, Patrick
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3,57
 
 
 
3,54
 
3,07
 
3,57
 
 
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
abgem.
 
 
 
 
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
abgem.
 
 
 
 
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
7,47
 
q
 
2.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
7,62
 
q
 
3.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
7,72
 
q
 
4.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
7,76
 
 
 
5.
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
7,89
 
 
 
6.
43240
Mönkeberg, Patrik
2001
NI
TB Stöcken
7,91
 
 
 
7.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
8,18
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
7,60
 
q
 
2.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
7,82
 
 
 
3.
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
7,85
 
 
 
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
7,88
 
 
 
5.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
7,89
 
 
 
6.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
8,07
 
 
 
7.
43939
Unger, Tom
2001
NI
SC Melle 03
8,42
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,39
 
q
 
2.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,53
 
q
 
3.
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
7,70
 
q
 
4.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
7,71
 
q
 
5.
7256
Koch, Phil
2000
HH
TSG Bergedorf
8,04
 
 
 
 
40604
Willam, Robert
2001
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
7,31
 
q
 
2.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
7,79
 
q
 
3.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
7,97
 
 
 
4.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
7,98
 
 
 
5.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
8,09
 
 
 
6.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
8,19
 
 
 
 
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,58
 
q
 
2.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
7,59
 
q
 
3.
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
7,61
 
q
 
4.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
7,94
 
 
 
5.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
7,99
 
 
 
6.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,03
 
 
 
7.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
9,28
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
7,50
 
q
 
2.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
7,51
 
 
 
3.
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
7,68
 
q
 
4.
 
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
7,69
 
q
 
5.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
7,90
 
 
 
6.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
8,15
 
 
 
7.
603824
Schnoor, Paul
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
8,28
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,53
 
q
 
2.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
7,74
 
q
 
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,76
 
q
 
4.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
8,32
 
 
 
5.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,36
 
 
 
 
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
aufg.
 
 
 
 
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
7,23
 
q
 
2.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
7,41
 
q
 
3.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
7,46
 
q
 
4.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,47
 
q
 
5.
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,79
 
q
 
 
 
Hallensleben, Mark
2000
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
 
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
7,22
 
 
 
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
7,27
 
 
 
3.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
7,45
 
 
 
4.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,48
 
 
 
5.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
7,49
 
 
 
6.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
7,51
 
 
 
7.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
7,52
 
 
 
8.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,55
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,51
 
 
 
2.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,54
 
 
 
3.
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
7,62
 
 
 
4.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
7,63
 
 
 
5.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
7,64
 
 
 
6.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,67
 
 
 
7.
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
7,70
 
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
7,65
 
 
 
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
7,68
 
 
 
3.
 
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
7,74
 
 
 
4.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,76
 
 
 
5.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
7,77
 
 
 
6.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
7,79
 
 
 
 
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
7,22
 
 
 
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
7,27
 
 
 
3.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
7,45
 
 
 
4.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,48
 
 
 
5.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
7,49
 
 
 
6.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,51
 
 
 
6.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
7,51
 
 
 
8.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
7,52
 
 
 
9.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,54
 
 
 
10.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,55
 
 
 
11.
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
7,62
 
 
 
12.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
7,63
 
 
 
13.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
7,64
 
 
 
14.
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
7,65
 
 
 
15.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,67
 
 
 
16.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
7,68
 
 
 
17.
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
7,70
 
 
 
18.
 
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
7,74
 
 
 
19.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,76
 
 
 
20.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
7,77
 
 
 
21.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
7,79
 
 
 
 
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
25,66
 
 
 
2.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
25,95
 
 
 
3.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
26,77
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
25,46
 
 
 
2.
603824
Schnoor, Paul
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
25,69
 
 
 
3.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
25,89
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,26
 
 
 
2.
7256
Koch, Phil
2000
HH
TSG Bergedorf
25,37
 
 
 
3.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
25,44
 
 
 
4.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
25,78
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
25,36
 
 
 
2.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
25,70
 
 
 
3.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
25,99
 
 
 
4.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
26,37
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
24,90
 
 
 
2.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
25,98
 
 
 
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
26,91
 
 
 
4.
42068
Brandt, Tom
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
28,20
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
24,75
 
 
 
2.
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
24,91
 
 
 
3.
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
25,32
 
 
 
4.
40359
Augustyniak, David
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,95
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,99
 
 
 
2.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
24,28
 
 
 
3.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
24,79
 
 
 
4.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
24,97
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,94
 
 
 
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
25,42
 
 
 
3.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,71
 
 
 
 
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
disq.
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
24,39
 
 
 
2.
44856
von Blücher, Max
2001
NI
TK zu Hannover
24,90
 
 
 
3.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,77
 
 
 
 
627436
Zielasko, Sönke
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
23,93
 
 
 
2.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
24,36
 
 
 
3.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
27,96
 
 
 
4.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
29,42
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
23,03
 
 
 
2.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
23,96
 
 
 
3.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
26,87
 
 
 
 
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (12. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
23,38
 
 
 
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
28,46
 
 
 
 
43939
Unger, Tom
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
23,03
 
 
 
2.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
23,38
 
 
 
3.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
23,93
 
 
 
4.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
23,96
 
 
 
5.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,99
 
 
 
6.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,26
 
 
 
7.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
24,28
 
 
 
8.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
24,36
 
 
 
9.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
24,39
 
 
 
10.
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
24,75
 
 
 
11.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
24,79
 
 
 
12.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
24,90
 
 
 
12.
44856
von Blücher, Max
2001
NI
TK zu Hannover
24,90
 
 
 
14.
40419
Winter, Tim
2001
NI
LG Peiner Land
24,91
 
 
 
15.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,94
 
 
 
16.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
24,97
 
 
 
17.
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
25,32
 
 
 
18.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
25,36
 
 
 
19.
7256
Koch, Phil
2000
HH
TSG Bergedorf
25,37
 
 
 
20.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
25,42
 
 
 
21.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
25,44
 
 
 
22.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
25,46
 
 
 
23.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
25,66
 
 
 
24.
603824
Schnoor, Paul
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
25,69
 
 
 
25.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
25,70
 
 
 
26.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
25,78
 
 
 
27.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
25,89
 
 
 
28.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
25,95
 
 
 
29.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
25,98
 
 
 
30.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
25,99
 
 
 
31.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
26,37
 
 
 
32.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
26,77
 
 
 
32.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,77
 
 
 
34.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
26,87
 
 
 
35.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
26,91
 
 
 
36.
40359
Augustyniak, David
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,95
 
 
 
37.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
27,96
 
 
 
38.
42068
Brandt, Tom
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
28,20
 
 
 
39.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
28,46
 
 
 
40.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
29,42
 
 
 
41.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,71
 
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
abgem.
 
 
 
 
43939
Unger, Tom
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
 
627436
Zielasko, Sönke
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
2:10,01
 
 
 
2.
43313
Gnoth, Fabian
2001
NI
VfL Wolfsburg
2:16,65
 
 
 
3.
42722
Kruppa, Kai
2001
NI
SV Rosche
2:32,87
 
 
 
 
627436
Zielasko, Sönke
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:04,23
 
 
 
2.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:06,89
 
 
 
3.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
2:10,00
 
 
 
4.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:10,91
 
 
 
5.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:11,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:04,23
 
 
 
2.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:06,89
 
 
 
3.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
2:10,00
 
 
 
4.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
2:10,01
 
 
 
5.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:10,91
 
 
 
6.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:11,60
 
 
 
7.
43313
Gnoth, Fabian
2001
NI
VfL Wolfsburg
2:16,65
 
 
 
8.
42722
Kruppa, Kai
2001
NI
SV Rosche
2:32,87
 
 
 
 
627436
Zielasko, Sönke
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
8,98
 
 
 
2.
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
9,09
 
 
 
3.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
9,39
 
 
 
4.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
9,72
 
 
 
5.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
10,17
 
 
 
6.
40817
Onnen, Erik
2001
NI
TuS Borkum
10,23
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
8,58
 
 
 
2.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,98
 
 
 
3.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
9,10
 
 
 
4.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
9,15
 
 
 
5.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
9,16
 
 
 
6.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
9,24
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
8,58
 
 
 
2.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
8,98
 
 
 
2.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,98
 
 
 
4.
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
9,09
 
 
 
5.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
9,10
 
 
 
6.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
9,15
 
 
 
7.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
9,16
 
 
 
8.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
9,24
 
 
 
9.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
9,39
 
 
 
10.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
9,72
 
 
 
11.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
10,17
 
 
 
12.
40817
Onnen, Erik
2001
NI
TuS Borkum
10,23
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,86
 
 
 
2.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1,80
 
 
 
3.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,75
 
 
 
4.
44657
Breeck, Fabian
2002
NI
SC Melle 03
1,70
 
 
 
4.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,70
 
 
 
6.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
1,70
 
 
 
7.
42721
Romanski, Joris
2001
NI
SV Rosche
1,70
 
 
 
7.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
1,70
 
 
 
9.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
1,70
 
 
 
10.
40817
Onnen, Erik
2001
NI
TuS Borkum
1,65
 
 
 
10.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1,65
 
 
 
12.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
1,65
 
 
 
13.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,65
 
 
 
 
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
abgem.
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
190
Wiggerthale
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Möller
-
-
-
o
xo
xxx
Neumann
-
o
xxo
xo
xxx
Breeck
o
xxo
o
xxx
Rosen
o
xxo
o
xxx
Meyer
-
o
xo
xxx
Romanski
o
o
xxo
xxx
Hast
-
o
xxo
xxx
Mulero
xo
o
xxo
xxx
Onnen
o
o
xxx
Fengler
o
o
xxx
Steinberg
o
xo
xxx
Bai
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
5,87
 
 
 
5,47
 
5,84
 
5,87
 
x
 
x
 
5,42
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,76
 
 
 
5,48
 
5,62
 
5,52
 
5,67
 
4,68
 
5,76
 
3.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
5,68
 
 
 
4,66
 
5,68
 
x
 
5,34
 
5,58
 
3,95
 
4.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
5,49
 
 
 
4,86
 
x
 
5,49
 
5.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
5,48
 
 
 
5,48
 
x
 
5,27
 
6.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
5,43
 
 
 
5,17
 
5,26
 
5,43
 
7.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,87
 
 
 
4,67
 
4,87
 
4,60
 
8.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
4,77
 
 
 
4,77
 
4,44
 
4,73
 
9.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
4,57
 
 
 
4,24
 
4,28
 
4,57
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,53
 
 
 
6,19
 
6,52
 
x
 
6,53
 
6,45
 
x
 
2.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,13
 
 
 
x
 
5,81
 
5,91
 
6,08
 
6,13
 
6,03
 
3.
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
6,09
 
 
 
6,09
 
6,08
 
6,02
 
x
 
6,03
 
x
 
4.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,04
 
 
 
x
 
5,47
 
5,81
 
5,19
 
5,76
 
6,04
 
5.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
5,91
 
 
 
5,60
 
5,72
 
5,67
 
5,91
 
5,74
 
5,70
 
6.
 
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
5,18
 
 
 
5,06
 
4,95
 
5,18
 
7.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
5,13
 
 
 
5,13
 
x
 
x
 
8.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
4,56
 
 
 
4,22
 
4,56
 
4,43
 
9.
40095
Masur, Yannik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
x
 
 
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,53
 
 
 
6,19
 
6,52
 
x
 
6,53
 
6,45
 
x
 
2.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,13
 
 
 
x
 
5,81
 
5,91
 
6,08
 
6,13
 
6,03
 
3.
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
6,09
 
 
 
6,09
 
6,08
 
6,02
 
x
 
6,03
 
x
 
4.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,04
 
 
 
x
 
5,47
 
5,81
 
5,19
 
5,76
 
6,04
 
5.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
5,91
 
 
 
5,60
 
5,72
 
5,67
 
5,91
 
5,74
 
5,70
 
6.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Athletik Team Hamburg
5,87
 
 
 
5,47
 
5,84
 
5,87
 
x
 
x
 
5,42
 
7.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,76
 
 
 
5,48
 
5,62
 
5,52
 
5,67
 
4,68
 
5,76
 
8.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
5,68
 
 
 
4,66
 
5,68
 
x
 
5,34
 
5,58
 
3,95
 
9.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Athletik Team Hamburg
5,49
 
 
 
4,86
 
x
 
5,49
 
10.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
5,48
 
 
 
5,48
 
x
 
5,27
 
11.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
5,43
 
 
 
5,17
 
5,26
 
5,43
 
12.
 
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
5,18
 
 
 
5,06
 
4,95
 
5,18
 
13.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
5,13
 
 
 
5,13
 
x
 
x
 
14.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,87
 
 
 
4,67
 
4,87
 
4,60
 
15.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
4,77
 
 
 
4,77
 
4,44
 
4,73
 
16.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
4,57
 
 
 
4,24
 
4,28
 
4,57
 
17.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
4,56
 
 
 
4,22
 
4,56
 
4,43
 
18.
40095
Masur, Yannik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
x
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,89
 
 
 
11,33
 
11,89
 
11,59
 
11,68
 
11,76
 
11,73
 
2.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
11,43
 
 
 
10,53
 
11,22
 
10,98
 
11,13
 
10,90
 
11,43
 
3.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,24
 
 
 
11,24
 
11,20
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,73
 
 
 
10,73
 
10,66
 
10,62
 
10,58
 
x
 
-
 
5.
39260
Frauenheim, Leon
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,82
 
 
 
9,77
 
9,73
 
9,82
 
9,62
 
9,69
 
x
 
 
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
611954
Janssen, Nico
1998
NI
TV Norden
11,16
 
 
 
11,16
 
x
 
x
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,28
 
q
 
2.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,38
 
q
 
3.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
7,39
 
q
 
4.
627741
Marquardt, Johannes
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,59
 
q
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
7,39
 
q
 
2.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
7,65
 
q
 
3.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
7,86
 
q
 
4.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
7,96
 
q
 
5.
41730
Schütte, Till
1999
NI
LG Weserbergland
8,21
 
 
 
 
37981
Walz, Thomas
1998
NI
Hannover Athletics
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
7,17
 
 
 
2.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
7,56
 
q
 
3.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
7,62
 
q
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,73
 
q
 
5.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
7,80
 
q
 
6.
44912
Kral, Jakub
1999
NI
VfB Fallersleben
8,11
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,14
 
q
 
2.
501935
van Weezel, Bas
1999
WE
LC Paderborn
7,32
 
q
 
3.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,43
 
q
 
4.
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
7,58
 
 
 
5.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,65
 
q
 
6.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
8,03
 
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,05
 
 
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,15
 
 
 
3.
501935
van Weezel, Bas
1999
WE
LC Paderborn
7,32
 
 
 
4.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
7,38
 
 
 
5.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,39
 
 
 
6.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,41
 
 
 
7.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
7,47
 
 
 
8.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
7,51
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,56
 
 
 
1.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
7,56
 
 
 
3.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
7,58
 
 
 
4.
627741
Marquardt, Johannes
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,61
 
 
 
5.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,74
 
 
 
6.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
7,79
 
 
 
7.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
7,95
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,05
 
 
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,15
 
 
 
3.
501935
van Weezel, Bas
1999
WE
LC Paderborn
7,32
 
 
 
4.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
7,38
 
 
 
5.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,39
 
 
 
6.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,41
 
 
 
7.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
7,47
 
 
 
8.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
7,51
 
 
 
9.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,56
 
 
 
9.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
7,56
 
 
 
11.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
7,58
 
 
 
12.
627741
Marquardt, Johannes
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,61
 
 
 
13.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,74
 
 
 
14.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
7,79
 
 
 
15.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
7,95
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
24,41
 
 
 
2.
39522
Backs, Marian
1998
NI
LG Osnabrück
24,60
 
 
 
3.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
24,96
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
24,42
 
 
 
2.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
25,55
 
 
 
3.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
25,58
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
23,09
 
 
 
2.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
23,72
 
 
 
3.
627741
Marquardt, Johannes
1998
NI
VfL Wolfsburg
24,86
 
 
 
4.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
26,08
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
23,83
 
 
 
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
Hannover Athletics
24,15
 
 
 
3.
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
24,78
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
501935
van Weezel, Bas
1999
WE
LC Paderborn
23,44
 
 
 
 
43319
Golling, Maurice
1998
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
 
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
23,50
 
 
 
2.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
23,80
 
 
 
3.
44912
Kral, Jakub
1999
NI
VfB Fallersleben
26,46
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
22,90
 
 
 
2.
41730
Schütte, Till
1999
NI
LG Weserbergland
27,66
 
 
 
 
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
22,90
 
 
 
2.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
23,09
 
 
 
3.
501935
van Weezel, Bas
1999
WE
LC Paderborn
23,44
 
 
 
4.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
23,50
 
 
 
5.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
23,72
 
 
 
6.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
23,80
 
 
 
7.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
23,83
 
 
 
8.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
Hannover Athletics
24,15
 
 
 
9.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
24,41
 
 
 
10.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
24,42
 
 
 
11.
39522
Backs, Marian
1998
NI
LG Osnabrück
24,60
 
 
 
12.
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
24,78
 
 
 
13.
627741
Marquardt, Johannes
1998
NI
VfL Wolfsburg
24,86
 
 
 
14.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
24,96
 
 
 
15.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
25,55
 
 
 
16.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
25,58
 
 
 
17.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
26,08
 
 
 
18.
44912
Kral, Jakub
1999
NI
VfB Fallersleben
26,46
 
 
 
19.
41730
Schütte, Till
1999
NI
LG Weserbergland
27,66
 
 
 
 
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
43319
Golling, Maurice
1998
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
 
29767
Mann, Kilian
1999
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
8,99
 
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
9,08
 
 
 
3.
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
9,14
 
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,85
 
 
 
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
1,75
 
 
 
 
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
170
175
180
185
188
Emmermacher
o
o
xo
o
xxx
Blank
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
4,40
 
 
 
2.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
3,80
 
 
 
3.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
3,60
 
 
 
4.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
3,50
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Becker
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xo
xo
xo
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Granzow
xo
o
xxo
xo
o
xxx
Voß
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.01.2017
1.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
6,36
 
 
 
6,36
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
5,99
 
 
 
5,38
 
5,78
 
5,48
 
5,44
 
x
 
5,99
 
3.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
5,84
 
 
 
5,62
 
5,84
 
5,69
 
x
 
5,60
 
x
 
4.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
5,59
 
 
 
5,59
 
x
 
x
 
5,28
 
5,57
 
5,41
 
5.
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
5,47
 
 
 
x
 
5,47
 
5,26
 
5,32
 
x
 
5,31
 
6.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
4,18
 
 
 
3,70
 
x
 
4,18
 
x
 
3,87
 
x
 
 
40235
Hasselmann, Felix
1999
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
44777
Nghifitikeko, Romario
1996
NI
LG Göttingen
7,28
 
q
 
2.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
7,33
 
q
 
3.
33790
Weiß, Torben
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
7,47
 
 
 
4.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
7,56
 
q
 
5.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
7,72
 
q
 
6.
44941
Klingebiel, Marius
1996
NI
LG Braunschweig
7,76
 
 
 
7.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
8,54
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
7,41
 
 
 
2.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,47
 
 
 
3.
151399
Hodgson, Jamie
1972
WE
TG Herford
7,68
 
q
 
3.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
7,68
 
q
 
5.
627610
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
7,73
 
 
 
 
614892
Rieker, Florian
1990
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
 
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
7,09
 
q
 
2.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
7,25
 
q
 
3.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
7,43
 
q
 
4.
 
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
7,45
 
 
 
5.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,48
 
 
 
6.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
7,49
 
q
 
 
11954
Witte, Thorben
1994
WE
SC Preußen Münster
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
4405
Bitter, Waldemar
1988
HH
Athletik Team Hamburg
7,17
 
q
 
2.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,44
 
q
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
7,51
 
q
 
4.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
7,62
 
q
 
5.
44714
Monzel, Achim
1958
NI
TSV Egestorf
8,95
 
 
 
6.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
9,02
 
 
 
 
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
7,31
 
 
 
2.
44958
Brede, Julius
1995
NI
LG Göttingen
7,32
 
q
 
3.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
7,47
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,55
 
q
 
5.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
8,44
 
 
 
 
9277
Uelschen, Julius
1990
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
 
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
TV Lilienthal
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
7,00
 
q
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,23
 
 
 
3.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
7,29
 
 
 
4.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,59
 
q
 
5.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
7,68
 
q
 
6.
43683
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
8,12
 
 
 
7.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
8,19
 
 
 
 
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
7,28
 
q
 
2.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
7,35
 
q
 
3.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,38
 
q
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
7,46
 
q
 
5.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
8,20
 
 
 
6.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
8,59
 
 
 
 
30798
Grosenick, Oliver
1992
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
7,39
 
 
 
2.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
7,41
 
q
 
3.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
8,25
 
 
 
4.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
8,31
 
 
 
 
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
7,09
 
 
 
2.
4405
Bitter, Waldemar
1988
HH
Athletik Team Hamburg
7,16
 
 
 
3.
44777
Nghifitikeko, Romario
1996
NI
LG Göttingen
7,27
 
 
 
4.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
7,32
 
 
 
5.
44958
Brede, Julius
1995
NI
LG Göttingen
7,34
 
 
 
6.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
7,35
 
 
 
7.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
 
 
 
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
7,33
 
 
 
2.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,34
 
 
 
3.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
7,42
 
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
7,47
 
 
 
4.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,47
 
 
 
6.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
7,51
 
 
 
7.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
7,59
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,53
 
 
 
2.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,55
 
 
 
3.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
7,60
 
 
 
4.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
7,70
 
 
 
5.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
7,71
 
 
 
 
151399
Hodgson, Jamie
1972
WE
TG Herford
abgem.
 
 
 
 
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
7,09
 
 
 
2.
4405
Bitter, Waldemar
1988
HH
Athletik Team Hamburg
7,16
 
 
 
3.
44777
Nghifitikeko, Romario
1996
NI
LG Göttingen
7,27
 
 
 
4.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
7,32
 
 
 
5.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
7,33
 
 
 
6.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,34
 
 
 
6.
44958
Brede, Julius
1995
NI
LG Göttingen
7,34
 
 
 
8.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
7,35
 
 
 
9.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
 
 
10.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
7,42
 
 
 
11.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,47
 
 
 
11.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
7,47
 
 
 
13.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
7,51
 
 
 
14.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,53
 
 
 
15.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,55
 
 
 
16.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
7,59
 
 
 
17.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
7,60
 
 
 
18.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
7,70
 
 
 
19.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
7,71
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
 
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
151399
Hodgson, Jamie
1972
WE
TG Herford
abgem.
 
 
 
 
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
abgem.
 
 
 
 
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
22,95
 
 
 
2.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
23,54
 
 
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,68
 
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
27,29
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
23,43
 
 
 
2.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,50
 
 
 
3.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
23,82
 
 
 
4.
151399
Hodgson, Jamie
1972
WE
TG Herford
25,67
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,02
 
 
 
2.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
23,25
 
 
 
3.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
27,64
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
22,72
 
 
 
2.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
23,24
 
 
 
3.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
24,97
 
 
 
4.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
27,14
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,68
 
 
 
2.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
23,16
 
 
 
3.
627610
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
24,68
 
 
 
 
44856
von Blücher, Max
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
22,99
 
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,46
 
 
 
3.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,16
 
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,56
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
22,48
 
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
22,84
 
 
 
3.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
24,57
 
 
 
4.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,76
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
22,69
 
 
 
2.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
23,01
 
 
 
3.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
27,57
 
 
 
4.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
28,41
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.01.2017
1.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
22,48
 
 
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,68
 
 
 
3.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
22,69
 
 
 
4.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
22,72
 
 
 
5.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
22,84
 
 
 
6.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
22,95
 
 
 
7.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
22,99
 
 
 
8.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
23,01
 
 
 
9.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,02
 
 
 
10.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
23,16
 
 
 
11.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
23,24
 
 
 
12.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
23,25
 
 
 
13.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
23,43
 
 
 
14.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,46
 
 
 
15.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,50
 
 
 
16.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
23,54
 
 
 
17.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,68
 
 
 
18.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
23,82
 
 
 
19.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
24,57
 
 
 
20.
627610
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
24,68
 
 
 
21.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,76
 
 
 
22.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
24,97
 
 
 
23.
151399
Hodgson, Jamie
1972
WE
TG Herford
25,67
 
 
 
24.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,16
 
 
 
25.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
27,14
 
 
 
26.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
27,29
 
 
 
27.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,56
 
 
 
28.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
27,57
 
 
 
29.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
27,64
 
 
 
30.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
28,41
 
 
 
 
44856
von Blücher, Max
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
53,51
 
 
 
2.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
55,27
 
 
 
3.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
55,52
 
 
 
4.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
58,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
53,85
 
 
 
2.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
Hannover Athletics
54,31
 
 
 
3.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
56,51
 
 
 
4.
502482
Keiff, Maximilian
1998
WE
TG Herford
56,65
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
50,83
 
 
 
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
1:02,29
 
 
 
3.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
1:07,64
 
 
 
 
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
52,13
 
 
 
2.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
52,57
 
 
 
 
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
149456
Wallberg, Henrik
1996
WE
TG Herford
51,05
 
 
 
2.
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
53,79
 
 
 
3.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
TSV Wennigsen
55,18
 
 
 
 
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.01.2017
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
50,83
 
 
 
2.
149456
Wallberg, Henrik
1996
WE
TG Herford
51,05
 
 
 
3.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
52,13
 
 
 
4.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
52,57
 
 
 
5.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
53,51
 
 
 
6.
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
53,79
 
 
 
7.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
53,85
 
 
 
8.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
Hannover Athletics
54,31
 
 
 
9.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
TSV Wennigsen
55,18
 
 
 
10.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
55,27
 
 
 
11.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
55,52
 
 
 
12.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
56,51
 
 
 
13.
502482
Keiff, Maximilian
1998
WE
TG Herford
56,65
 
 
 
14.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
58,29
 
 
 
15.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
1:02,29
 
 
 
16.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
1:07,64
 
 
 
 
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
42642
Paulsen, Jörn-Asmus
1985
NI
Hannover 96
2:05,62
 
 
 
2.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,32
 
 
 
3.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:15,54
 
 
 
4.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:20,32
 
 
 
5.
43857
Steberl, Christoph
1990
NI
SG Misburg
2:21,04
 
 
 
6.
607220
Wilmes, Julian
1995
NI
SC Osterbrock
2:26,22
 
 
 
7.
41081
Braune-Krickau, Martin
1966
NI
Hannover Athletics
2:27,46
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.01.2017
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:59,17
 
 
 
2.
32561
Weber, Philipp
1995
NI
LG Peiner Land
2:00,79
 
 
 
3.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
2:02,31
 
 
 
4.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:04,31
 
 
 
5.
43351
Warnecke, Daniel
1998
NI
LG Celle-Land
2:04,92
 
 
 
 
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
 
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.01.2017
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:59,17
 
 
 
2.
32561
Weber, Philipp
1995
NI
LG Peiner Land
2:00,79
 
 
 
3.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
2:02,31
 
 
 
4.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:04,31
 
 
 
5.
43351
Warnecke, Daniel
1998
NI
LG Celle-Land
2:04,92
 
 
 
6.
42642
Paulsen, Jörn-Asmus
1985
NI
Hannover 96
2:05,62
 
 
 
7.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,32
 
 
 
8.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:15,54
 
 
 
9.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:20,32
 
 
 
10.
43857
Steberl, Christoph
1990
NI
SG Misburg
2:21,04
 
 
 
11.
607220
Wilmes, Julian
1995
NI
SC Osterbrock
2:26,22
 
 
 
12.
41081
Braune-Krickau, Martin
1966
NI
Hannover Athletics
2:27,46
 
 
 
 
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
8,51
 
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
8,65
 
 
 
3.
12141
Bähre, Marcel
1978
NI
TuS Bothfeld
8,90
 
 
 
4.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
9,04
 
 
 
 
 
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehude SV
abgem.
 
 
 
 
11954
Witte, Thorben
1994
WE
SC Preußen Münster
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
Außer Wertung
 
StG OTB Osna Ankum-Bersenbrück 1
NI
1:32,45
 
 
Wieczorek, Daniel  1999
Wilke, Thorsten  1998
Preiss, Simon  1999
Struckmann, Tim  1998
 
StG Team Niedersachsen 1
NI
1:39,42
 
 
von Blücher, Max  2001
Bötticher, Tobias  2000
Niehaus, Tom  2001
Seelhöfer, Mathis  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:29,79
 
 
Szybiak, Kai  1995
Arndt, Dominique André  1992
Kolter, Lennard  1991
Prietz, Malte  1996
2.
LG Osnabrück 1
NI
1:33,27
 
 
Stuckenberg, Finn  2000
Hasselmann, Felix  1999
Backs, Marian  1998
Düring, Adrian  1999
3.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
1:33,61
 
 
Schmalz, Martin  1992
Meyer, Nils-Henrik  1997
Sievert, Robert  1992
Paschek, Malte  2001
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.01.2017
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:29,79
 
 
Szybiak, Kai  1995
Arndt, Dominique André  1992
Kolter, Lennard  1991
Prietz, Malte  1996
2.
LG Osnabrück 1
NI
1:33,27
 
 
Stuckenberg, Finn  2000
Hasselmann, Felix  1999
Backs, Marian  1998
Düring, Adrian  1999
3.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
1:33,61
 
 
Schmalz, Martin  1992
Meyer, Nils-Henrik  1997
Sievert, Robert  1992
Paschek, Malte  2001
Außer Wertung
 
StG OTB Osna Ankum-Bersenbrück 1
NI
1:32,45
 
 
Wieczorek, Daniel  1999
Wilke, Thorsten  1998
Preiss, Simon  1999
Struckmann, Tim  1998
 
StG Team Niedersachsen 1
NI
1:39,42
 
 
von Blücher, Max  2001
Bötticher, Tobias  2000
Niehaus, Tom  2001
Seelhöfer, Mathis  2000
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
35231
Zander, Mats
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,95
 
 
 
2.
37644
Zenge, Oliver
1997
NI
LG Peiner Land
1,88
 
 
 
3.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
1,80
 
 
 
3.
43928
Buabe, Maurice
1997
NI
LG Göttingen
1,80
 
 
 
5.
18773
Bötzel, Reinhold
1975
NI
VfL Eintracht Hannover
1,70
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
170
175
180
185
188
191
195
200
Zander
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Zenge
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Diekkrüger
-
o
xo
xxx
Buabe
o
o
xo
xxx
Bötzel
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
4,20
 
 
 
2.
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
3,60
 
 
 
 
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
abgem.
 
 
 
 
5760
Stracke, Julius
1995
HH
Athletik Team Hamburg
o.g.V.
 
 
 
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
Ziesing
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Lüders
-
-
xxo
xxx
Stracke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
08.01.2017
1.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,48
 
 
 
6,43
 
x
 
x
 
6,40
 
6,48
 
6,47
 
2.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
6,43
 
 
 
6,01
 
x
 
6,43
 
5,97
 
4,22
 
6,05
 
3.
 
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
6,28
 
 
 
6,22
 
6,07
 
6,28
 
4.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
6,21
 
 
 
6,08
 
6,21
 
6,15
 
5.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
6,03
 
 
 
3,69
 
6,03
 
5,44
 
6.
37671
Kuhlmann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
5,41
 
 
 
-
 
5,41
 
x
 
7.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
5,02
 
 
 
5,02
 
5,01
 
x
 
8.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
4,73
 
 
 
4,73
 
x
 
x
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
 
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
614892
Rieker, Florian
1990
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
08.01.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
6,98
 
 
 
6,66
 
x
 
6,79
 
6,98
 
6,92
 
x
 
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
6,79
 
 
 
6,58
 
6,79
 
6,72
 
6,43
 
6,70
 
6,50
 
3.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
6,68
 
 
 
x
 
x
 
6,68
 
6,56
 
6,48
 
x
 
4.
45012
Buegger, Urs
1991
NI
LG Braunschweig
6,63
 
 
 
x
 
6,60
 
6,56
 
5,42
 
6,63
 
6,59
 
5.
44777
Nghifitikeko, Romario
1996
NI
LG Göttingen
6,50
 
 
 
5,05
 
6,37
 
x
 
x
 
x
 
6,50
 
6.
33790
Weiß, Torben
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
6,47
 
 
 
5,85
 
6,46
 
6,47
 
6,30
 
x
 
6,47
 
7.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
6,32
 
 
 
6,31
 
6,32
 
x
 
8.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
6,19
 
 
 
6,11
 
6,19
 
6,08
 
9.
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
5,82
 
 
 
5,82
 
x
 
x
 
10.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
4,68
 
 
 
4,23
 
4,62
 
4,68
 
11.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
4,27
 
 
 
3,88
 
4,16
 
4,27
 
 
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
TV Lilienthal
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
08.01.2017
1.
370163
Bederke, Paul
1997
BR
Bremer LT
6,98
 
 
 
6,66
 
x
 
6,79
 
6,98
 
6,92
 
x
 
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
6,79
 
 
 
6,58
 
6,79
 
6,72
 
6,43
 
6,70
 
6,50
 
3.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
6,68
 
 
 
x
 
x
 
6,68
 
6,56
 
6,48
 
x
 
4.
45012
Buegger, Urs
1991
NI
LG Braunschweig
6,63
 
 
 
x
 
6,60
 
6,56
 
5,42
 
6,63
 
6,59
 
5.
44777
Nghifitikeko, Romario
1996
NI
LG Göttingen
6,50
 
 
 
5,05
 
6,37
 
x
 
x
 
x
 
6,50
 
6.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,48
 
 
 
6,43
 
x
 
x
 
6,40
 
6,48
 
6,47
 
7.
33790
Weiß, Torben
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
6,47
 
 
 
5,85
 
6,46
 
6,47
 
6,30
 
x
 
6,47
 
8.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
6,43
 
 
 
6,01
 
x
 
6,43
 
5,97
 
4,22
 
6,05
 
9.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
6,32
 
 
 
6,31
 
6,32
 
x
 
10.
 
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
6,28
 
 
 
6,22
 
6,07
 
6,28
 
11.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
6,21
 
 
 
6,08
 
6,21
 
6,15
 
12.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
6,19
 
 
 
6,11
 
6,19
 
6,08
 
13.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
6,03
 
 
 
3,69
 
6,03
 
5,44
 
14.
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
5,82
 
 
 
5,82
 
x
 
x
 
15.
37671
Kuhlmann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
5,41
 
 
 
-
 
5,41
 
x
 
16.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
5,02
 
 
 
5,02
 
5,01
 
x
 
17.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
4,73
 
 
 
4,73
 
x
 
x
 
18.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
4,68
 
 
 
4,23
 
4,62
 
4,68
 
19.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
4,27
 
 
 
3,88
 
4,16
 
4,27
 
 
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
TV Lilienthal
abgem.
 
 
 
 
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
 
614892
Rieker, Florian
1990
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
14,43
 
 
 
13,95
 
13,49
 
x
 
14,43
 
x
 
x
 
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
14,30
 
 
 
13,97
 
13,56
 
13,84
 
14,30
 
-
 
-
 
3.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
12,62
 
 
 
12,50
 
11,13
 
12,62
 
-
 
-
 
-
 
4.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,42
 
 
 
12,35
 
12,42
 
11,11
 
x
 
11,96
 
12,38
 
5.
37671
Kuhlmann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
12,21
 
 
 
x
 
12,18
 
x
 
11,92
 
12,21
 
12,02
 
6.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
12,14
 
 
 
11,08
 
11,69
 
12,14
 
x
 
x
 
11,76
 
7.
43683
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
11,34
 
 
 
11,30
 
11,30
 
11,17
 
11,34
 
-
 
-
 
 
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Senioren M35
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
07.01.2017
1.
 
Seifried, Dennis
1980
HH
Buxtehude SV
9,13
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
627585
Paraschiv, Erika
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,36
 
q
 
2.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
8,63
 
q
 
3.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
8,70
 
q
 
4.
153007
Brüll, Luisa
2003
WE
LC Paderborn
8,71
 
q
 
5.
250519
Thurow, Marie-Theres
2003
BR
SV Werder Bremen
9,00
 
 
 
6.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
9,07
 
 
 
7.
43845
von Knorre, Helen
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
10,33
 
 
 
 
250515
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,35
 
q
 
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
8,54
 
q
 
3.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
8,66
 
q
 
4.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,89
 
q
 
5.
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
9,09
 
 
 
 
45082
Reinken, Jana
2003
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
8,16
 
q
 
2.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
8,45
 
q
 
3.
41404
Priebe, Lina
2003
NI
SV Rosche
8,87
 
q
 
4.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
9,39
 
 
 
5.
43323
Janizki, Kim
2003
NI
TV Eintracht Sehnde
9,49
 
 
 
6.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
9,60
 
 
 
7.
606203
Kreitlow, Ylva
2003
NI
TSV Wennigsen
9,69
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
502770
Brockmann, Lara
2003
WE
LC Paderborn
8,40
 
q
 
2.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
8,51
 
q
 
3.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,64
 
q
 
4.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
8,87
 
q
 
5.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
8,94
 
q
 
6.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
8,98
 
 
 
7.
250516
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
9,08
 
 
 
8.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,09
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
8,52
 
q
 
2.
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
8,63
 
q
 
3.
501784
Siegert, Maya Agnes
2003
WE
LAZ Regio Herford
8,66
 
q
 
4.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
8,84
 
q
 
5.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
8,91
 
 
 
6.
 
Dumrauf, Vanessa
2003
WE
LC Paderborn
8,97
 
 
 
7.
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
9,04
 
 
 
8.
625972
Persan, Paula
2003
NI
TSV Bemerode
9,77
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
8,77
 
q
 
2.
621561
Kuhr, Merle
2003
NI
SC Melle 03
8,94
 
q
 
3.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
9,03
 
 
 
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
9,13
 
 
 
5.
606381
Lichomski, Rebecca
2003
NI
TSV Burgdorf
9,51
 
 
 
6.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,55
 
 
 
7.
625970
Otto, Friderike
2003
NI
TSV Bemerode
9,63
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
502749
Volmari, Chantal
2003
WE
LC Paderborn
8,50
 
q
 
2.
 
Salmen, Anna
2003
WE
LC Paderborn
8,88
 
q
 
3.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
8,99
 
 
 
4.
43329
Laue, Malina
2003
NI
DSC Oldenburg
9,14
 
 
 
5.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
9,48
 
 
 
6.
43238
Krusche, Sophie
2003
NI
TB Stöcken
9,60
 
 
 
7.
609256
Wichmann, Lea
2003
NI
TSV Wennigsen
10,02
 
 
 
8.
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
10,32
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
8,12
 
 
 
2.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,31
 
 
 
3.
627585
Paraschiv, Erika
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,40
 
 
 
4.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
8,48
 
 
 
5.
502749
Volmari, Chantal
2003
WE
LC Paderborn
8,51
 
 
 
6.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
8,52
 
 
 
7.
502770
Brockmann, Lara
2003
WE
LC Paderborn
8,53
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
disq.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
8,60
 
 
 
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
8,66
 
 
 
3.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
8,70
 
 
 
4.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
8,79
 
 
 
5.
153007
Brüll, Luisa
2003
WE
LC Paderborn
8,81
 
 
 
6.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,83
 
 
 
7.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
8,91
 
 
 
8.
501784
Siegert, Maya Agnes
2003
WE
LAZ Regio Herford
9,21
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
8,79
 
 
 
2.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
8,80
 
 
 
3.
41404
Priebe, Lina
2003
NI
SV Rosche
8,83
 
 
 
4.
621561
Kuhr, Merle
2003
NI
SC Melle 03
8,87
 
 
 
5.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
8,88
 
 
 
5.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
8,88
 
 
 
7.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,89
 
 
 
8.
 
Salmen, Anna
2003
WE
LC Paderborn
8,96
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
8,12
 
 
 
2.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,31
 
 
 
3.
627585
Paraschiv, Erika
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,40
 
 
 
4.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
8,48
 
 
 
5.
502749
Volmari, Chantal
2003
WE
LC Paderborn
8,51
 
 
 
6.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
8,52
 
 
 
7.
502770
Brockmann, Lara
2003
WE
LC Paderborn
8,53
 
 
 
8.
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
8,60
 
 
 
9.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
8,66
 
 
 
10.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
8,70
 
 
 
11.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
8,79
 
 
 
11.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
8,79
 
 
 
13.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
8,80
 
 
 
14.
153007
Brüll, Luisa
2003
WE
LC Paderborn
8,81
 
 
 
15.
41404
Priebe, Lina
2003
NI
SV Rosche
8,83
 
 
 
15.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,83
 
 
 
17.
621561
Kuhr, Merle
2003
NI
SC Melle 03
8,87
 
 
 
18.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
8,88
 
 
 
18.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
8,88
 
 
 
20.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,89
 
 
 
21.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
8,91
 
 
 
22.
 
Salmen, Anna
2003
WE
LC Paderborn
8,96
 
 
 
23.
501784
Siegert, Maya Agnes
2003
WE
LAZ Regio Herford
9,21
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
2:39,80
 
 
 
2.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:41,13
 
 
 
3.
42626
Budde, Antonia
2003
NI
BTB Oldenburg
2:44,87
 
 
 
4.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
2:45,52
 
 
 
5.
43323
Janizki, Kim
2003
NI
TV Eintracht Sehnde
2:45,75
 
 
 
6.
42969
Tödt, Liv
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:46,77
 
 
 
7.
609256
Wichmann, Lea
2003
NI
TSV Wennigsen
3:13,14
 
 
 
8.
606203
Kreitlow, Ylva
2003
NI
TSV Wennigsen
3:15,47
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
2:30,83
 
 
 
2.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:32,19
 
 
 
3.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:32,43
 
 
 
4.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:32,51
 
 
 
5.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:40,21
 
 
 
6.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
2:44,62
 
 
 
7.
43073
Müller, Paula
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:47,49
 
 
 
8.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
3:02,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
197020
Michaelsen, Alexa
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
2:30,83
 
 
 
2.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:32,19
 
 
 
3.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:32,43
 
 
 
4.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:32,51
 
 
 
5.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
2:39,80
 
 
 
6.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:40,21
 
 
 
7.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:41,13
 
 
 
8.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
2:44,62
 
 
 
9.
42626
Budde, Antonia
2003
NI
BTB Oldenburg
2:44,87
 
 
 
10.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
2:45,52
 
 
 
11.
43323
Janizki, Kim
2003
NI
TV Eintracht Sehnde
2:45,75
 
 
 
12.
42969
Tödt, Liv
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:46,77
 
 
 
13.
43073
Müller, Paula
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:47,49
 
 
 
14.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
3:02,82
 
 
 
15.
609256
Wichmann, Lea
2003
NI
TSV Wennigsen
3:13,14
 
 
 
16.
606203
Kreitlow, Ylva
2003
NI
TSV Wennigsen
3:15,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
250515
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
11,01
 
 
 
2.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
11,33
 
 
 
3.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,41
 
 
 
4.
625970
Otto, Friderike
2003
NI
TSV Bemerode
11,79
 
 
 
5.
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
12,54
 
 
 
6.
625972
Persan, Paula
2003
NI
TSV Bemerode
12,56
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
10,52
 
 
 
2.
621561
Kuhr, Merle
2003
NI
SC Melle 03
10,54
 
 
 
3.
250512
Cirksena, Hannah
2003
BR
SV Werder Bremen
10,66
 
 
 
4.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,93
 
 
 
5.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
10,95
 
 
 
6.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
11,09
 
 
 
7.
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
11,16
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,07
 
 
 
2.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
10,18
 
 
 
3.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
10,19
 
 
 
4.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
10,41
 
 
 
5.
501784
Siegert, Maya Agnes
2003
WE
LAZ Regio Herford
10,48
 
 
 
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,58
 
 
 
7.
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
10,77
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
9,38
 
 
 
2.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
9,82
 
 
 
3.
250513
Ouedraogu, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
9,84
 
 
 
4.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
9,98
 
 
 
5.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
10,00
 
 
 
6.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,16
 
 
 
7.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
10,28
 
 
 
 
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
9,38
 
 
 
2.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
9,82
 
 
 
3.
250513
Ouedraogu, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
9,84
 
 
 
4.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
9,98
 
 
 
5.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
10,00
 
 
 
6.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,07
 
 
 
7.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,16
 
 
 
8.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
10,18
 
 
 
9.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
10,19
 
 
 
10.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
10,28
 
 
 
11.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
10,41
 
 
 
12.
501784
Siegert, Maya Agnes
2003
WE
LAZ Regio Herford
10,48
 
 
 
13.
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
10,52
 
 
 
14.
621561
Kuhr, Merle
2003
NI
SC Melle 03
10,54
 
 
 
15.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,58
 
 
 
16.
250512
Cirksena, Hannah
2003
BR
SV Werder Bremen
10,66
 
 
 
17.
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
10,77
 
 
 
18.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,93
 
 
 
19.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
10,95
 
 
 
20.
250515
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
11,01
 
 
 
21.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
11,09
 
 
 
22.
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
11,16
 
 
 
23.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
11,33
 
 
 
24.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,41
 
 
 
25.
625970
Otto, Friderike
2003
NI
TSV Bemerode
11,79
 
 
 
26.
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
12,54
 
 
 
27.
625972
Persan, Paula
2003
NI
TSV Bemerode
12,56
 
 
 
 
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
4,97
 
 
 
x
 
4,79
 
4,88
 
4,96
 
4,97
 
4,84
 
2.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
4,87
 
 
 
4,59
 
x
 
4,65
 
4,53
 
x
 
4,87
 
3.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,70
 
 
 
4,12
 
4,63
 
4,55
 
4,70
 
4,33
 
4,69
 
4.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
4,57
 
 
 
4,46
 
4,53
 
4,49
 
4,29
 
4,57
 
x
 
5.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,48
 
 
 
4,48
 
4,47
 
4,32
 
6.
502749
Volmari, Chantal
2003
WE
LC Paderborn
4,41
 
 
 
4,30
 
4,41
 
4,38
 
7.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
4,16
 
8.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
4,27
 
 
 
4,27
 
4,08
 
4,08
 
9.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
x
 
10.
42626
Budde, Antonia
2003
NI
BTB Oldenburg
4,20
 
 
 
4,20
 
4,16
 
x
 
11.
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
4,13
 
 
 
4,13
 
4,06
 
3,90
 
12.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,08
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
13.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,87
 
 
 
3,85
 
3,87
 
3,77
 
14.
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
3,83
 
 
 
3,55
 
3,71
 
3,83
 
15.
43323
Janizki, Kim
2003
NI
TV Eintracht Sehnde
3,78
 
 
 
3,78
 
3,56
 
3,63
 
16.
609256
Wichmann, Lea
2003
NI
TSV Wennigsen
3,47
 
 
 
3,47
 
3,37
 
3,46
 
17.
43238
Krusche, Sophie
2003
NI
TB Stöcken
3,43
 
 
 
3,42
 
3,43
 
3,29
 
18.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
3,13
 
19.
43845
von Knorre, Helen
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
3,19
 
 
 
x
 
3,05
 
3,19
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
625972
Persan, Paula
2003
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
5,02
 
 
 
4,78
 
5,01
 
x
 
4,41
 
x
 
5,02
 
2.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
4,68
 
 
 
4,31
 
4,31
 
4,60
 
4,50
 
4,68
 
4,60
 
3.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
4,62
 
 
 
4,46
 
4,42
 
4,62
 
4,44
 
4,28
 
4,38
 
4.
153007
Brüll, Luisa
2003
WE
LC Paderborn
4,60
 
 
 
3,92
 
4,33
 
4,49
 
4,42
 
4,60
 
x
 
5.
501784
Siegert, Maya Agnes
2003
WE
LAZ Regio Herford
4,48
 
 
 
4,32
 
4,23
 
4,48
 
6.
502770
Brockmann, Lara
2003
WE
LC Paderborn
4,40
 
 
 
4,40
 
4,37
 
4,30
 
7.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,34
 
 
 
4,34
 
4,21
 
3,91
 
8.
43329
Laue, Malina
2003
NI
DSC Oldenburg
4,27
 
 
 
4,15
 
4,27
 
4,06
 
9.
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
4,24
 
 
 
4,12
 
4,07
 
4,24
 
10.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
4,24
 
 
 
4,04
 
4,24
 
4,07
 
11.
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
4,23
 
 
 
4,12
 
4,17
 
4,23
 
12.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,23
 
 
 
3,04
 
x
 
4,23
 
13.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
4,22
 
 
 
x
 
3,98
 
4,22
 
14.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
4,06
 
 
 
3,85
 
3,97
 
4,06
 
15.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
3,99
 
 
 
3,34
 
3,71
 
3,99
 
16.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
3,96
 
 
 
3,96
 
3,95
 
3,93
 
17.
606203
Kreitlow, Ylva
2003
NI
TSV Wennigsen
3,20
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,15
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
625970
Otto, Friderike
2003
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
5,02
 
 
 
4,78
 
5,01
 
x
 
4,41
 
x
 
5,02
 
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
4,97
 
 
 
x
 
4,79
 
4,88
 
4,96
 
4,97
 
4,84
 
3.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
4,87
 
 
 
4,59
 
x
 
4,65
 
4,53
 
x
 
4,87
 
4.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,70
 
 
 
4,12
 
4,63
 
4,55
 
4,70
 
4,33
 
4,69
 
5.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
4,68
 
 
 
4,31
 
4,31
 
4,60
 
4,50
 
4,68
 
4,60
 
6.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
4,62
 
 
 
4,46
 
4,42
 
4,62
 
4,44
 
4,28
 
4,38
 
7.
153007
Brüll, Luisa
2003
WE
LC Paderborn
4,60
 
 
 
3,92
 
4,33
 
4,49
 
4,42
 
4,60
 
x
 
8.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
4,57
 
 
 
4,46
 
4,53
 
4,49
 
4,29
 
4,57
 
x
 
9.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,48
 
 
 
4,48
 
4,47
 
4,32
 
10.
501784
Siegert, Maya Agnes
2003
WE
LAZ Regio Herford
4,48
 
 
 
4,32
 
4,23
 
4,48
 
11.
502749
Volmari, Chantal
2003
WE
LC Paderborn
4,41
 
 
 
4,30
 
4,41
 
4,38
 
12.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
4,16
 
13.
502770
Brockmann, Lara
2003
WE
LC Paderborn
4,40
 
 
 
4,40
 
4,37
 
4,30
 
14.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,34
 
 
 
4,34
 
4,21
 
3,91
 
15.
43329
Laue, Malina
2003
NI
DSC Oldenburg
4,27
 
 
 
4,15
 
4,27
 
4,06
 
16.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
4,27
 
 
 
4,27
 
4,08
 
4,08
 
17.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
x
 
18.
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
4,24
 
 
 
4,12
 
4,07
 
4,24
 
19.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
4,24
 
 
 
4,04
 
4,24
 
4,07
 
20.
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
4,23
 
 
 
4,12
 
4,17
 
4,23
 
21.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,23
 
 
 
3,04
 
x
 
4,23
 
22.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
4,22
 
 
 
x
 
3,98
 
4,22
 
23.
42626
Budde, Antonia
2003
NI
BTB Oldenburg
4,20
 
 
 
4,20
 
4,16
 
x
 
24.
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
4,13
 
 
 
4,13
 
4,06
 
3,90
 
25.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,08
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
26.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
4,06
 
 
 
3,85
 
3,97
 
4,06
 
27.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
3,99
 
 
 
3,34
 
3,71
 
3,99
 
28.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
3,96
 
 
 
3,96
 
3,95
 
3,93
 
29.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,87
 
 
 
3,85
 
3,87
 
3,77
 
30.
42591
Scherer, Katrin
2003
NI
VfL Hameln
3,83
 
 
 
3,55
 
3,71
 
3,83
 
31.
43323
Janizki, Kim
2003
NI
TV Eintracht Sehnde
3,78
 
 
 
3,78
 
3,56
 
3,63
 
32.
609256
Wichmann, Lea
2003
NI
TSV Wennigsen
3,47
 
 
 
3,47
 
3,37
 
3,46
 
33.
43238
Krusche, Sophie
2003
NI
TB Stöcken
3,43
 
 
 
3,42
 
3,43
 
3,29
 
34.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
3,13
 
35.
606203
Kreitlow, Ylva
2003
NI
TSV Wennigsen
3,20
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,15
 
36.
43845
von Knorre, Helen
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
3,19
 
 
 
x
 
3,05
 
3,19
 
 
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
625972
Persan, Paula
2003
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
625970
Otto, Friderike
2003
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
8,34
 
q
 
2.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
8,61
 
q
 
3.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
8,75
 
 
 
4.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,79
 
 
 
5.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
9,03
 
 
 
6.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
9,35
 
 
 
7.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
9,68
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8,30
 
q
 
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
8,46
 
q
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,51
 
q
 
4.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
8,54
 
q
 
5.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
8,72
 
 
 
6.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
9,12
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
8,12
 
q
 
2.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
8,29
 
q
 
3.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,55
 
q
 
4.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
8,58
 
q
 
5.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,62
 
q
 
6.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
8,92
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,11
 
q
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
8,56
 
q
 
3.
41732
Weiß, Annika
2002
NI
LG Weserbergland
8,71
 
 
 
4.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
8,74
 
 
 
5.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,83
 
 
 
6.
45091
Seidler, Iwanka
2002
NI
TB Stöcken
9,85
 
 
 
 
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
502331
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
8,48
 
q
 
2.
627777
Omer, Hannah
2002
NI
TK zu Hannover
8,50
 
q
 
3.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
8,51
 
q
 
4.
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
8,70
 
 
 
5.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
8,73
 
 
 
6.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
8,83
 
 
 
7.
627702
Eilhardt, Annika
2002
NI
TuS Bothfeld
9,01
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
8,29
 
q
 
2.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
8,40
 
q
 
3.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
8,66
 
 
 
4.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,16
 
 
 
 
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
abgem.
 
 
 
 
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
8,28
 
q
 
2.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
8,36
 
q
 
3.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
8,54
 
q
 
4.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
8,92
 
 
 
5.
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
9,18
 
 
 
 
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
abgem.
 
 
 
 
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
TuS Bad Essen
8,30
 
q
 
2.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,54
 
q
 
3.
6882
Asare, Britnay
2002
HH
Athletik Team Hamburg
8,55
 
q
 
4.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
8,82
 
 
 
5.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
8,93
 
 
 
6.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
9,27
 
 
 
7.
621978
Sedello, Leontine
2002
NI
TSV Wennigsen
9,34
 
 
 
8.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,48
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,15
 
 
 
2.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
8,17
 
 
 
3.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
8,22
 
 
 
4.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
8,24
 
 
 
5.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
8,26
 
 
 
6.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8,29
 
 
 
7.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
8,36
 
 
 
8.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
TuS Bad Essen
8,42
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
8,34
 
 
 
2.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
8,42
 
 
 
3.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
8,44
 
 
 
4.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
8,53
 
 
 
5.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,56
 
 
 
6.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
8,58
 
 
 
7.
627777
Omer, Hannah
2002
NI
TK zu Hannover
8,62
 
 
 
8.
502331
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
8,66
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
8,45
 
 
 
2.
6882
Asare, Britnay
2002
HH
Athletik Team Hamburg
8,56
 
 
 
3.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,59
 
 
 
4.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,61
 
 
 
5.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
8,64
 
 
 
6.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
8,66
 
 
 
7.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
8,73
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,15
 
 
 
2.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
8,17
 
 
 
3.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
8,22
 
 
 
4.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
8,24
 
 
 
5.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
8,26
 
 
 
6.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8,29
 
 
 
7.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
8,34
 
 
 
8.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
8,36
 
 
 
9.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
TuS Bad Essen
8,42
 
 
 
9.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
8,42
 
 
 
11.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
8,44
 
 
 
12.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
8,45
 
 
 
13.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
8,53
 
 
 
14.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,56
 
 
 
14.
6882
Asare, Britnay
2002
HH
Athletik Team Hamburg
8,56
 
 
 
16.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
8,58
 
 
 
17.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,59
 
 
 
18.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,61
 
 
 
19.
627777
Omer, Hannah
2002
NI
TK zu Hannover
8,62
 
 
 
20.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
8,64
 
 
 
21.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
8,66
 
 
 
21.
502331
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
8,66
 
 
 
23.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
8,73
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
47,45
 
 
 
2.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
49,01
 
 
 
 
250515
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
 
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
45,81
 
 
 
2.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
49,98
 
 
 
3.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
50,91
 
 
 
 
250516
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
47,22
 
 
 
2.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
49,01
 
 
 
3.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
50,38
 
 
 
4.
627702
Eilhardt, Annika
2002
NI
TuS Bothfeld
54,31
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
250512
Cirksena, Hannah
2003
BR
SV Werder Bremen
44,53
 
 
 
2.
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
48,12
 
 
 
3.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
49,69
 
 
 
 
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
45,84
 
 
 
2.
627777
Omer, Hannah
2002
NI
TK zu Hannover
46,71
 
 
 
3.
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
47,60
 
 
 
4.
250519
Thurow, Marie-Theres
2003
BR
SV Werder Bremen
51,68
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
502331
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
46,84
 
 
 
2.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
47,65
 
 
 
3.
250513
Ouedraogu, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
48,00
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
44,19
 
 
 
2.
6331
Sterrler, Hannah
2002
HH
Athletik Team Hamburg
44,44
 
 
 
3.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
46,98
 
 
 
4.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
55,94
 
 
 
300 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42,47
 
 
 
2.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
44,90
 
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
45,39
 
 
 
4.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
53,14
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42,47
 
 
 
2.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
44,19
 
 
 
3.
6331
Sterrler, Hannah
2002
HH
Athletik Team Hamburg
44,44
 
 
 
4.
250512
Cirksena, Hannah
2003
BR
SV Werder Bremen
44,53
 
 
 
5.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
44,90
 
 
 
6.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
45,39
 
 
 
7.
 
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
45,81
 
 
 
8.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
45,84
 
 
 
9.
627777
Omer, Hannah
2002
NI
TK zu Hannover
46,71
 
 
 
10.
502331
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
46,84
 
 
 
11.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
46,98
 
 
 
12.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
47,22
 
 
 
13.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
47,45
 
 
 
14.
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
47,60
 
 
 
15.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
47,65
 
 
 
16.
250513
Ouedraogu, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
48,00
 
 
 
17.
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
48,12
 
 
 
18.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
49,01
 
 
 
18.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
49,01
 
 
 
20.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
49,69
 
 
 
21.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
49,98
 
 
 
22.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
50,38
 
 
 
23.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
50,91
 
 
 
24.
250519
Thurow, Marie-Theres
2003
BR
SV Werder Bremen
51,68
 
 
 
25.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
53,14
 
 
 
26.
627702
Eilhardt, Annika
2002
NI
TuS Bothfeld
54,31
 
 
 
27.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
55,94
 
 
 
 
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
250516
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
250515
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
44547
Unbehaun, Henriette
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,29
 
 
 
2.
41368
Holenburg, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:36,30
 
 
 
3.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:40,98
 
 
 
4.
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:44,76
 
 
 
5.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
2:47,91
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:30,44
 
 
 
2.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:34,59
 
 
 
3.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
2:35,65
 
 
 
4.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:36,32
 
 
 
5.
43114
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:38,34
 
 
 
6.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
2:41,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:30,44
 
 
 
2.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:34,59
 
 
 
3.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
2:35,65
 
 
 
4.
44547
Unbehaun, Henriette
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,29
 
 
 
5.
41368
Holenburg, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:36,30
 
 
 
6.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:36,32
 
 
 
7.
43114
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:38,34
 
 
 
8.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:40,98
 
 
 
9.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
2:41,26
 
 
 
10.
43800
Vollkommer, Sarah
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:44,76
 
 
 
11.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
2:47,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
10,02
 
 
 
2.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
10,08
 
 
 
3.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
10,13
 
 
 
4.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,59
 
 
 
5.
502331
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
11,37
 
 
 
 
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
TuS Bad Essen
9,83
 
 
 
2.
41732
Weiß, Annika
2002
NI
LG Weserbergland
10,31
 
 
 
3.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
10,48
 
 
 
4.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
10,74
 
 
 
5.
45068
Plewe, Runa
2002
NI
TuS Borkum
11,23
 
 
 
6.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,41
 
 
 
7.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
11,74
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
9,42
 
 
 
2.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,14
 
 
 
3.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
10,23
 
 
 
4.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
10,41
 
 
 
5.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
10,62
 
 
 
6.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
10,64
 
 
 
7.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
11,20
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
6331
Sterrler, Hannah
2002
HH
Athletik Team Hamburg
9,65
 
 
 
2.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
9,82
 
 
 
3.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
10,02
 
 
 
4.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
10,03
 
 
 
5.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
10,04
 
 
 
6.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
10,12
 
 
 
7.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
10,59
 
 
 
8.
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
10,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
9,29
 
 
 
2.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
9,31
 
 
 
3.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
9,32
 
 
 
4.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
9,56
 
 
 
5.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
9,65
 
 
 
6.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
9,79
 
 
 
7.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
9,89
 
 
 
8.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
9,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
9,29
 
 
 
2.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
9,31
 
 
 
3.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
9,32
 
 
 
4.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
9,42
 
 
 
5.
42258
Genzel, Linda
2002
NI
VSV Rössing
9,56
 
 
 
6.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
9,65
 
 
 
6.
6331
Sterrler, Hannah
2002
HH
Athletik Team Hamburg
9,65
 
 
 
8.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
9,79
 
 
 
9.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
9,82
 
 
 
10.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
TuS Bad Essen
9,83
 
 
 
11.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
9,89
 
 
 
12.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
9,90
 
 
 
13.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
10,02
 
 
 
13.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
10,02
 
 
 
15.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
10,03
 
 
 
16.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
10,04
 
 
 
17.
37369
Pries, Jette
2002
NI
VSV Rössing
10,08
 
 
 
18.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
10,12
 
 
 
19.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
10,13
 
 
 
20.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,14
 
 
 
21.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
10,23
 
 
 
22.
41732
Weiß, Annika
2002
NI
LG Weserbergland
10,31
 
 
 
23.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
10,41
 
 
 
24.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
10,48
 
 
 
25.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
10,59
 
 
 
25.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,59
 
 
 
27.
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
10,61
 
 
 
28.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
10,62
 
 
 
29.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
10,64
 
 
 
30.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
10,74
 
 
 
31.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
11,20
 
 
 
32.
45068
Plewe, Runa
2002
NI
TuS Borkum
11,23
 
 
 
33.
502331
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
11,37
 
 
 
34.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,41
 
 
 
35.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
11,74
 
 
 
 
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
DSC Oldenburg
5,03
 
 
 
5,03
 
4,85
 
4,74
 
4,77
 
3,86
 
4,61
 
2.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
4,87
 
 
 
x
 
4,87
 
4,79
 
x
 
-
 
-
 
3.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
4,80
 
 
 
x
 
4,33
 
4,79
 
4,80
 
x
 
x
 
4.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
TuS Bad Essen
4,69
 
 
 
4,40
 
4,41
 
4,69
 
4,47
 
3,70
 
4,31
 
5.
6331
Sterrler, Hannah
2002
HH
Athletik Team Hamburg
4,63
 
 
 
4,13
 
4,63
 
4,27
 
6.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,59
 
 
 
4,42
 
4,59
 
4,50
 
x
 
4,15
 
4,35
 
7.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
4,57
 
 
 
4,26
 
4,57
 
4,54
 
8.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
4,57
 
 
 
4,57
 
x
 
4,44
 
4,30
 
4,42
 
x
 
9.
41732
Weiß, Annika
2002
NI
LG Weserbergland
4,50
 
 
 
4,50
 
4,35
 
4,48
 
10.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
x
 
11.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,43
 
 
 
4,23
 
4,24
 
4,43
 
12.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
-
 
13.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
4,39
 
 
 
4,26
 
4,34
 
4,39
 
14.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
4,35
 
 
 
x
 
x
 
4,35
 
15.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,32
 
 
 
4,32
 
4,19
 
2,84
 
16.
45068
Plewe, Runa
2002
NI
TuS Borkum
4,31
 
 
 
4,31
 
4,10
 
3,93
 
17.
43052
Flütter, Lynn
2002
NI
TSV Burgdorf
4,29
 
 
 
4,21
 
4,13
 
4,29
 
18.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
4,26
 
 
 
4,09
 
4,16
 
4,26
 
19.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
4,24
 
 
 
x
 
3,98
 
4,24
 
20.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,14
 
 
 
x
 
4,05
 
4,14
 
21.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
4,11
 
 
 
3,64
 
4,11
 
3,78
 
22.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
4,08
 
 
 
4,08
 
3,67
 
3,77
 
23.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,07
 
 
 
4,04
 
3,96
 
4,07
 
24.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
4,03
 
 
 
3,96
 
4,03
 
3,89
 
25.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
3,77
 
 
 
3,77
 
3,76
 
3,67
 
26.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,66
 
27.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,64
 
28.
627702
Eilhardt, Annika
2002
NI
TuS Bothfeld
3,49
 
 
 
x
 
3,41
 
3,49
 
29.
621978
Sedello, Leontine
2002
NI
TSV Wennigsen
3,47
 
 
 
3,26
 
3,30
 
3,47
 
30.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,38
 
 
 
x
 
3,37
 
3,38
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
 
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
8,01
 
q
 
2.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,62
 
 
 
3.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,63
 
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
8,89
 
 
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,93
 
 
 
 
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
abgem.
 
 
 
 
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
8,30
 
q
 
2.
152118
Benning, Sina
2000
WE
LG Lippe-Süd
8,31
 
q
 
3.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,46
 
q
 
4.
151639
Trepczyk, Marie
2000
WE
LC Paderborn
8,64
 
 
 
5.
41080
Horstmann, Ines
2000
NI
LG Nordheide
8,88
 
 
 
 
44449
Krüger, Jennifer
2000
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
8,24
 
 
 
2.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
8,26
 
q
 
3.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
9,00
 
 
 
4.
41701
Gutzeit, Larissa
2001
NI
TV Eintracht Sehnde
9,10
 
 
 
5.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
9,38
 
 
 
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
37967
Köntopp, Anabel
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
8,10
 
q
 
2.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
8,20
 
q
 
3.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
8,67
 
 
 
4.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
8,96
 
 
 
5.
44577
Hointza, Xenia
2000
NI
TK Berenbostel
8,99
 
 
 
6.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
9,05
 
 
 
7.
41704
Steenbeck, Marieke
2001
NI
TV Eintracht Sehnde
9,30
 
 
 
Außer Wertung
 
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
8,21
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
7,71
 
q
 
2.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
8,17
 
q
 
3.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
8,36
 
q
 
4.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
8,53
 
q
 
5.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
8,62
 
q
 
6.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,02
 
 
 
7.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
9,40
 
 
 
 
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,20
 
q
 
2.
502289
Semler, Anna
2001
WE
LC Paderborn
8,32
 
q
 
3.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
8,52
 
q
 
4.
501196
Voigt, Inga
2001
WE
LAZ Regio Herford
8,66
 
 
 
5.
44502
Merslalli, Maemuna
2000
NI
VfB Munster
9,23
 
 
 
6.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,36
 
 
 
7.
41702
Steenbeck, Yara
2001
NI
TV Eintracht Sehnde
9,55
 
 
 
 
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
502779
Rodehutscord, Nicole
2001
WE
LC Paderborn
8,83
 
 
 
2.
45065
Nabrotzky, Nina
2001
NI
TuS Borkum
8,99
 
 
 
3.
627447
Meemken, Janne
2001
NI
TSV Wennigsen
9,48
 
 
 
 
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
149063
Husemann, Sonja
2000
WE
LG Lippe-Süd
abgem.
 
 
 
 
39833
Lawrance, Lucy-Elise
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
 
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,85
 
q
 
2.
151404
Schwabauer, Cindy
2000
WE
LAZ Regio Herford
7,95
 
q
 
3.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
8,33
 
q
 
4.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
8,35
 
 
 
5.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,38
 
q
 
6.
43228
Kohlenberg, Kim Talina
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,77
 
 
 
 
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
151408
Hauer, Sophie
2001
WE
LAZ Regio Herford
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,78
 
q
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
8,08
 
q
 
3.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
8,12
 
q
 
4.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Göttingen
8,15
 
q
 
5.
151406
Dimitrievska, Julia
2000
WE
LAZ Regio Herford
8,59
 
q
 
6.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
8,82
 
 
 
7.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
9,02
 
 
 
 
39834
Bänsch Malaquias, Luisa
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
7,64
 
 
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,78
 
 
 
3.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,84
 
 
 
4.
151404
Schwabauer, Cindy
2000
WE
LAZ Regio Herford
7,94
 
 
 
5.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
8,03
 
 
 
6.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
8,10
 
 
 
7.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
8,11
 
 
 
8.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
8,14
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Göttingen
8,19
 
 
 
2.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
8,22
 
 
 
3.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
8,23
 
 
 
4.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
8,24
 
 
 
5.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
8,25
 
 
 
6.
502289
Semler, Anna
2001
WE
LC Paderborn
8,31
 
 
 
7.
152118
Benning, Sina
2000
WE
LG Lippe-Süd
8,34
 
 
 
 
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
8,26
 
 
 
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
8,29
 
 
 
3.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,31
 
 
 
4.
151406
Dimitrievska, Julia
2000
WE
LAZ Regio Herford
8,40
 
 
 
5.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,48
 
 
 
6.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
8,53
 
 
 
7.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
8,54
 
 
 
8.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
8,57
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
7,64
 
 
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,78
 
 
 
3.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,84
 
 
 
4.
151404
Schwabauer, Cindy
2000
WE
LAZ Regio Herford
7,94
 
 
 
5.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
8,03
 
 
 
6.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
8,10
 
 
 
7.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
8,11
 
 
 
8.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
8,14
 
 
 
9.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Göttingen
8,19
 
 
 
10.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
8,22
 
 
 
11.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
8,23
 
 
 
12.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
8,24
 
 
 
13.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
8,25
 
 
 
14.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
8,26
 
 
 
15.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
8,29
 
 
 
16.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,31
 
 
 
16.
502289
Semler, Anna
2001
WE
LC Paderborn
8,31
 
 
 
18.
152118
Benning, Sina
2000
WE
LG Lippe-Süd
8,34
 
 
 
19.
151406
Dimitrievska, Julia
2000
WE
LAZ Regio Herford
8,40
 
 
 
20.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,48
 
 
 
21.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
8,53
 
 
 
22.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
8,54
 
 
 
23.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
8,57
 
 
 
 
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,19
 
 
 
2.
41080
Horstmann, Ines
2000
NI
LG Nordheide
28,98
 
 
 
3.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
29,33
 
 
 
4.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
29,69
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
28,12
 
 
 
2.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
29,77
 
 
 
 
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
28,22
 
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,65
 
 
 
3.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
28,89
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
26,86
 
 
 
2.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
27,55
 
 
 
3.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
31,25
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
26,87
 
 
 
 
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
abgem.
 
 
 
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
26,93
 
 
 
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
27,08
 
 
 
3.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
28,38
 
 
 
4.
627447
Meemken, Janne
2001
NI
TSV Wennigsen
33,20
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
26,86
 
 
 
2.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
27,47
 
 
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
27,87
 
 
 
4.
151403
Walters, Amy Louise
2000
WE
LAZ Regio Herford
28,00
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
26,91
 
 
 
2.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
27,50
 
 
 
3.
501196
Voigt, Inga
2001
WE
LAZ Regio Herford
28,67
 
 
 
4.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
29,10
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
25,77
 
 
 
2.
151404
Schwabauer, Cindy
2000
WE
LAZ Regio Herford
26,13
 
 
 
3.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
27,49
 
 
 
4.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
31,67
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
25,77
 
 
 
2.
151404
Schwabauer, Cindy
2000
WE
LAZ Regio Herford
26,13
 
 
 
3.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
26,86
 
 
 
3.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
26,86
 
 
 
5.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
26,87
 
 
 
6.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
26,91
 
 
 
7.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
26,93
 
 
 
8.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
27,08
 
 
 
9.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
27,47
 
 
 
10.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
27,49
 
 
 
11.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
27,50
 
 
 
12.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
27,55
 
 
 
13.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
27,87
 
 
 
14.
151403
Walters, Amy Louise
2000
WE
LAZ Regio Herford
28,00
 
 
 
15.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
28,12
 
 
 
16.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,19
 
 
 
17.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
28,22
 
 
 
18.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
28,38
 
 
 
19.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,65
 
 
 
20.
501196
Voigt, Inga
2001
WE
LAZ Regio Herford
28,67
 
 
 
21.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
28,89
 
 
 
22.
41080
Horstmann, Ines
2000
NI
LG Nordheide
28,98
 
 
 
23.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
29,10
 
 
 
24.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
29,33
 
 
 
25.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
29,69
 
 
 
26.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
29,77
 
 
 
27.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
31,25
 
 
 
28.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
31,67
 
 
 
29.
627447
Meemken, Janne
2001
NI
TSV Wennigsen
33,20
 
 
 
 
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
43003
Wende, Lisa
2000
NI
Hannover Athletics
2:33,50
 
 
 
2.
42327
Groß, Leonie
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:33,55
 
 
 
3.
43494
Winkelmann, Lisa
2001
NI
SC Melle 03
2:33,92
 
 
 
4.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2:47,35
 
 
 
5.
41704
Steenbeck, Marieke
2001
NI
TV Eintracht Sehnde
2:54,98
 
 
 
6.
42165
Borgolte, Lena
2001
NI
Lehrter SV
2:59,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
152118
Benning, Sina
2000
WE
LG Lippe-Süd
9,57
 
 
 
2.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
10,12
 
 
 
3.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
10,89
 
 
 
4.
41702
Steenbeck, Yara
2001
NI
TV Eintracht Sehnde
11,63
 
 
 
 
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
149063
Husemann, Sonja
2000
WE
LG Lippe-Süd
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
9,88
 
 
 
2.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,24
 
 
 
3.
39829
Bahr, Antonia
2001
NI
SC Melle 03
10,31
 
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
10,62
 
 
 
5.
44577
Hointza, Xenia
2000
NI
TK Berenbostel
10,66
 
 
 
6.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
10,80
 
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
151403
Walters, Amy Louise
2000
WE
LAZ Regio Herford
9,60
 
 
 
2.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
9,63
 
 
 
3.
151406
Dimitrievska, Julia
2000
WE
LAZ Regio Herford
9,79
 
 
 
4.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,82
 
 
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
9,87
 
 
 
6.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,96
 
 
 
7.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
10,00
 
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
8,75
 
 
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
9,25
 
 
 
3.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
9,48