Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 07.01.2017 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
8,38
 
q
 
2.
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
8,51
 
q
 
3.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
8,80
 
q
 
4.
8818
Hübner, Fabius
2003
BE
Berliner LT Süd
9,14
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
8,25
 
q
 
2.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949
8,67
 
q
 
3.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
9,48
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,05
 
q
 
2.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
8,42
 
q
 
3.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
8,84
 
 
 
4.
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
8,86
 
 
 
 
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,95
 
q
 
2.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
8,34
 
q
 
3.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
8,70
 
q
 
4.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,22
 
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
9432
Hein, Marvin
2003
BE
TSV Staaken 06
8,40
 
q
 
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
8,51
 
q
 
3.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
9,04
 
 
 
4.
603660
Baqeri, Resa
2003
BE
Berliner LT Süd
9,39
 
 
 
 
4102
Ochoa Rodriguez, Aurelio Lazaro
2004
BE
TSV Staaken 06
n.a.
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Fleurisson, Fred Isaac (OSC Berlin) nach Regel 162.6 disqualifiziert
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,91
 
 
 
2.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,97
 
 
 
3.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
8,21
 
 
 
4.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
8,30
 
 
 
5.
9432
Hein, Marvin
2003
BE
TSV Staaken 06
8,42
 
 
 
6.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
8,45
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
8,37
 
 
 
2.
9330
Nowakowski, Krystian
2004
BE
TSV Staaken 06
8,65
 
 
 
3.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
8,70
 
 
 
4.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949
8,82
 
 
 
5.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
8,87
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:15,86
 
 
 
2.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:26,35
 
 
 
3.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949
2:26,69
 
 
 
4.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
2:27,27
 
 
 
5.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:31,21
 
 
 
6.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2:36,40
 
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:30,12
 
 
 
2.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:33,68
 
 
 
3.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
2:36,10
 
 
 
4.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
2:36,70
 
 
 
5.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949
2:37,70
 
 
 
6.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
3:01,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:15,86
 
 
 
2.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:26,35
 
 
 
3.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949
2:26,69
 
 
 
4.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
2:27,27
 
 
 
5.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:30,12
 
 
 
6.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:31,21
 
 
 
7.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:33,68
 
 
 
8.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
2:36,10
 
 
 
9.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2:36,40
 
 
 
10.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
2:36,70
 
 
 
11.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949
2:37,70
 
 
 
12.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
3:01,01
 
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,56
 
 
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
9,87
 
 
 
3.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
10,71
 
 
 
4.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
11,17
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
10,05
 
 
 
2.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
10,06
 
 
 
3.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,21
 
 
 
4.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949
10,26
 
 
 
5.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,62
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
11,36
 
 
 
2.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,63
 
 
 
3.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,73
 
 
 
4.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
12,13
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
10,66
 
 
 
2.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
11,97
 
 
 
3.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
16,69
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,56
 
 
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
9,87
 
 
 
3.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
10,05
 
 
 
4.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
10,06
 
 
 
5.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,21
 
 
 
6.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949
10,26
 
 
 
7.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,62
 
 
 
8.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
10,66
 
 
 
9.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
10,71
 
 
 
10.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
11,17
 
 
 
11.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
11,36
 
 
 
12.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,63
 
 
 
13.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,73
 
 
 
14.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
11,97
 
 
 
15.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
12,13
 
 
 
16.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
16,69
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,71
 
 
 
2.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949
1,59
 
 
 
3.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
1,53
 
 
 
4.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
1,50
 
 
 
5.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,50
 
 
 
6.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
1,45
 
 
 
7.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
1,40
 
 
 
8.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,35
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Fleurisson
o
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Donath
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Höhnow
-
o
o
xxo
xo
xxx
Röper
-
-
xxo
o
xxx
Hofbauer
-
o
xo
xxo
xxx
Krappe
o
o
o
xxx
Emge
o
xo
xxx
Ehren
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2,30
 
 
 
200
220
230
240
Prenz
xxo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5,34
 
 
 
5,34
 
5,23
 
4,95
 
-
 
-
 
5,15
 
2.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
5,27
 
 
 
5,12
 
5,27
 
5,02
 
x
 
-
 
5,17
 
3.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,17
 
 
 
5,04
 
5,07
 
5,08
 
x
 
5,17
 
x
 
4.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
5,06
 
 
 
4,79
 
4,81
 
4,47
 
5,06
 
4,74
 
4,79
 
5.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
4,87
 
 
 
4,25
 
4,72
 
x
 
x
 
4,87
 
4,29
 
6.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
4,63
 
 
 
4,27
 
4,59
 
4,22
 
4,39
 
4,63
 
-
 
7.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
4,61
 
 
 
x
 
4,61
 
x
 
4,58
 
4,44
 
4,61
 
8.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
4,58
 
 
 
4,35
 
4,44
 
4,58
 
4,17
 
4,28
 
4,23
 
9.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,48
 
 
 
4,37
 
4,48
 
4,39
 
10.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
4,48
 
 
 
4,48
 
4,39
 
4,30
 
11.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,44
 
 
 
4,44
 
x
 
4,23
 
12.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,41
 
 
 
4,37
 
4,41
 
4,08
 
13.
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
4,40
 
4,01
 
3,61
 
14.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
4,37
 
 
 
4,37
 
4,17
 
4,07
 
15.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
4,28
 
 
 
4,28
 
3,34
 
x
 
16.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,22
 
 
 
x
 
4,22
 
4,21
 
17.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,22
 
 
 
3,91
 
4,15
 
4,22
 
18.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,19
 
 
 
4,17
 
4,19
 
-
 
19.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
4,08
 
 
 
4,08
 
3,24
 
3,60
 
20.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
3,98
 
 
 
3,98
 
3,83
 
3,74
 
21.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
3,79
 
 
 
3,77
 
3,48
 
3,79
 
22.
8818
Hübner, Fabius
2003
BE
Berliner LT Süd
3,59
 
 
 
3,55
 
3,57
 
3,59
 
23.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,58
 
 
 
3,58
 
3,52
 
x
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
603660
Baqeri, Resa
2003
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
13,55
 
 
 
11,92
12,48
13,04
13,55
12,08
12,69
2.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,75
 
 
 
10,75
10,69
10,66
10,39
10,49
10,64
3.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,93
 
 
 
8,63
7,92
8,01
8,35
8,45
8,93
4.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
7,84
 
 
 
7,57
7,84
x
7,74
7,84
7,31
5.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
7,52
 
 
 
6,96
x
7,52
6,81
7,14
6,84
6.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
7,39
 
 
 
7,26
7,14
x
7,39
7,03
x
7.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
6,81
 
 
 
5,63
5,57
6,14
6,07
6,39
6,81
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
7,13
 
q
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
7,38
 
q
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,53
 
q
 
4.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,69
 
q
 
5.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,93
 
q
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,58
 
q
 
2.
8363
Ehlert, Linus
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,91
 
q
 
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
7,94
 
 
 
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
8,09
 
 
 
5.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
8,14
 
 
 
 
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
7,70
 
q
 
2.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
7,75
 
q
 
3.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,13
 
 
 
4.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
8,24
 
 
 
5.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
8,63
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,74
 
q
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
7,80
 
q
 
3.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
8,73
 
 
 
4.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
8,91
 
 
 
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,88
 
q
 
2.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
7,99
 
 
 
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
4.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
8,92
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
7,21
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
7,42
 
 
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,51
 
 
 
4.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,59
 
 
 
5.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
7,66
 
 
 
6.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,71
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
7,66
 
 
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,71
 
 
 
3.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
7,76
 
 
 
4.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,83
 
 
 
5.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,87
 
 
 
6.
8363
Ehlert, Linus
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,98
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
17,66
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
17,94
 
 
 
3.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
18,52
 
 
 
4.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
19,48
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
20,07
 
 
 
2.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
20,20
 
 
 
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
20,41
 
 
 
 
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
20,81
 
 
 
2.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
21,16
 
 
 
3.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
21,64
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
19,62
 
 
 
2.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
19,80
 
 
 
3.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949
21,50
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,56
 
 
 
2.
9432
Hein, Marvin
2003
BE
TSV Staaken 06
20,14
 
 
 
3.
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
23,05
 
 
 
 
8363
Ehlert, Linus
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
19,27
 
 
 
2.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,31
 
 
 
3.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
21,76
 
 
 
 
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
17,66
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
17,94
 
 
 
3.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
18,52
 
 
 
4.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,56
 
 
 
5.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
19,27
 
 
 
6.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,31
 
 
 
7.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
19,48
 
 
 
8.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
19,62
 
 
 
9.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
19,80
 
 
 
10.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
20,07
 
 
 
11.
9432
Hein, Marvin
2003
BE
TSV Staaken 06
20,14
 
 
 
12.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
20,20
 
 
 
13.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
20,41
 
 
 
14.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
20,81
 
 
 
15.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
21,16
 
 
 
16.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949
21,50
 
 
 
17.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
21,64
 
 
 
18.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
21,76
 
 
 
19.
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
23,05
 
 
 
 
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
8363
Ehlert, Linus
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:12,08
 
 
 
2.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:13,50
 
 
 
3.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:27,85
 
 
 
4.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:31,78
 
 
 
 
8630
Neß, Jonas Lennart
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:15,49
 
 
 
2.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
2:25,85
 
 
 
3.
9402
Czeslik, Erik
2002
BE
Berliner SV 1892
2:28,61
 
 
 
4.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
2:29,01
 
 
 
5.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2:33,68
 
 
 
 
8502
Herbrich, Marcel
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:12,08
 
 
 
2.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:13,50
 
 
 
3.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:15,49
 
 
 
4.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
2:25,85
 
 
 
5.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:27,85
 
 
 
6.
9402
Czeslik, Erik
2002
BE
Berliner SV 1892
2:28,61
 
 
 
7.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
2:29,01
 
 
 
8.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:31,78
 
 
 
9.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2:33,68
 
 
 
 
8502
Herbrich, Marcel
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
8630
Neß, Jonas Lennart
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,60
 
 
 
2.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
9,34
 
 
 
3.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
9,63
 
 
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,73
 
 
 
5.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,82
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,06
 
 
 
2.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
10,08
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
9,87
 
 
 
2.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
10,08
 
 
 
3.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
10,11
 
 
 
4.
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
12,06
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,60
 
 
 
2.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
9,34
 
 
 
3.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
9,63
 
 
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,73
 
 
 
5.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,82
 
 
 
6.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
9,87
 
 
 
7.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,06
 
 
 
8.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
10,08
 
 
 
8.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
10,08
 
 
 
10.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
10,11
 
 
 
11.
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
12,06
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
 
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,74
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
1,71
 
 
 
3.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
1,68
 
 
 
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
176
Boll
-
o
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Adebola
-
o
o
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Bläsche
-
o
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
3,20
 
 
 
2.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2,70
 
 
 
 
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Zeine
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Willoh
-
-
o
-
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,07
 
 
 
5,73
 
5,81
 
4,77
 
6,07
 
5,98
 
x
 
2.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,99
 
 
 
x
 
x
 
5,46
 
5,79
 
5,94
 
5,99
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
5,77
 
 
 
5,56
 
-
 
5,66
 
5,77
 
x
 
5,37
 
4.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,62
 
 
 
5,27
 
5,40
 
5,31
 
5,45
 
5,26
 
5,62
 
5.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
5,48
 
 
 
5,38
 
-
 
5,36
 
5,24
 
5,48
 
5,46
 
6.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,38
 
 
 
5,38
 
5,30
 
5,32
 
-
 
-
 
-
 
7.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,20
 
 
 
4,89
 
4,71
 
5,20
 
-
 
-
 
-
 
8.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
5,19
 
 
 
4,98
 
5,19
 
x
 
5,00
 
4,84
 
x
 
9.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
5,16
 
 
 
5,16
 
4,92
 
5,09
 
10.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
5,14
 
 
 
5,14
 
4,83
 
x
 
11.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
5,03
 
 
 
5,03
 
x
 
x
 
12.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
4,91
 
 
 
4,75
 
4,82
 
4,91
 
13.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
4,75
 
 
 
4,61
 
-
 
4,75
 
14.
8363
Ehlert, Linus
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,63
 
 
 
x
 
4,63
 
3,91
 
4,41
 
3,44
 
4,10
 
15.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,41
 
 
 
4,41
 
3,44
 
4,10
 
16.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
x
 
17.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
4,20
 
 
 
4,20
 
-
 
x
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,94
 
 
 
15,94
14,47
15,51
14,14
15,64
x
2.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
14,17
 
 
 
-
14,17
x
13,11
13,16
14,10
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
13,38
 
 
 
13,38
12,70
x
x
12,65
x
4.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
12,74
 
 
 
11,60
11,95
x
11,67
11,65
12,74
5.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
10,97
 
 
 
10,84
x
10,97
9,95
10,06
10,47
6.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,49
 
 
 
10,13
x
10,48
10,49
9,75
9,76
7.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
10,24
 
 
 
9,55
9,80
9,91
-
-
10,24
8.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,22
 
 
 
10,03
10,10
10,22
9,92
9,94
x
9.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
9,71
 
 
 
8,48
8,11
9,71
10.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,46
 
 
 
9,24
-
9,46
11.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
8,92
 
 
 
8,92
8,56
7,93
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.01.2017
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:49,88
 
 
Böhme, Luke  2003
Schneider, Jannis  2002
Boll, Jasper Clemens  2002
Wortmann, Manuel  2003
2.
SCC Berlin 1
BE
1:53,74
 
 
Molitor, Anton  2003
Djalo, Corca Bela  2003
Walther, Moritz  2002
Lock, Jasper  2003
3.
LG Süd Berlin 1
BE
1:54,16
 
 
Glaue, Vincent  2002
Willoh, Jan  2002
Hattenbach, Julius  2002
Herfarth, Clemens  2003
 
StG BSV92-Z88 1
BE
disq.
 
 
Geyer, Paul  2002
Dunker, Lenard  2002
Volke, Moritz  2002
Ehlert, Linus  2002
StG BSV92-Z88 nach Regel 170.7 disqualifiziert
männliche Jugend U18
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,43
 
q
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,64
 
q
 
3.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
9,09
 
q
 
 
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
aufg.
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
disq.
 
 
 
Timm, Louis (Berliner LT Süd) nach Regel 163.3 u.168.7 disqualifiziert
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
8,38
 
q
 
2.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
8,62
 
q
 
3.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
9,11
 
q
 
4.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
9,14
 
 
 
5.
8930
Scheiner, Luis
2000
BE
OSC Berlin
9,76
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
8,33
 
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,35
 
 
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,45
 
 
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
8,78
 
 
 
5.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
8,84
 
 
 
 
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
Nogueira Soares Neto, R. (SCC Berlin) nach Regel 161.6 disqualifiziert
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,39
 
 
 
12,18
12,39
11,64
x
11,96
12,37
2.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949
9,85
 
 
 
x
9,31
9,85
7,20
x
9,78
3.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
9,40
 
 
 
x
9,40
9,24
x
x
x
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,17
 
q
 
2.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
7,19
 
q
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
7,57
 
 
 
4.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949
7,71
 
 
 
5.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
7,94
 
 
 
6.
603661
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,24
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,18
 
q
 
2.
3561
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
7,21
 
q
 
3.
604654
Firat, Djamil
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,52
 
 
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
7,75
 
 
 
5.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949
8,18
 
 
 
 
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
101064
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
7,13
 
q
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,30
 
q
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,51
 
 
 
4.
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
7,63
 
 
 
5.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
7,64
 
 
 
6.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
8,88
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,30
 
q
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
7,31
 
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,38
 
 
 
4.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
7,42
 
 
 
5.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
7,81
 
 
 
6.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
8,20
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,19
 
q
 
2.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,20
 
q
 
3.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,34
 
 
 
4.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
7,52
 
 
 
5.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949
7,80
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
7,26
 
q
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,44
 
 
 
3.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
7,93
 
 
 
 
103055
Stockfisch, Janik
1998
MV
Schweriner SC
disq.
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Stockfisch, Janik (Schweriner SC) nach Regel 162.6 disqualifiziert
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8594
Krumhoff, Max Peter
1999
BB
RSV Mellensee 08
7,29
 
q
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
7,39
 
 
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,45
 
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949
7,57
 
 
 
5.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,64
 
 
 
6.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
7,89
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
7,25
 
q
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,34
 
 
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,41
 
 
 
4.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,68
 
 
 
 
8297
Demuth, Jan
2000
BB
RSV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
 
8593
Kerkau, Anton
2000
BB
RSV Mellensee 08
disq.
 
 
 
Kerkau, Anton (RSV Mellensee 08) nach Regel 162.6 disqualifiziert
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,32
 
 
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
7,34
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
7,60
 
 
 
4.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
7,82
 
 
 
5.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
7,84
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
101064
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
7,05
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,13
 
 
 
3.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,16
 
 
 
4.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
7,20
 
 
 
5.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,21
 
 
 
6.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,22
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
7,12
 
 
 
2.
3561
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
7,19
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,25
 
 
 
4.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
7,26
 
 
 
5.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,29
 
 
 
6.
8594
Krumhoff, Max Peter
1999
BB
RSV Mellensee 08
7,46
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
17,37
 
 
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
17,51
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
18,19
 
 
 
4.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
18,48
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
16,76
 
 
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
17,03
 
 
 
3.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
18,37
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
3561
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
16,65
 
 
 
2.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
16,84
 
 
 
3.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
18,69
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
16,94
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
17,53
 
 
 
3.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
20,12
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
17,20
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
17,73
 
 
 
3.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
19,00
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
17,21
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,54
 
 
 
3.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
18,49
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8593
Kerkau, Anton
2000
BB
RSV Mellensee 08
17,69
 
 
 
2.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
20,17
 
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8594
Krumhoff, Max Peter
1999
BB
RSV Mellensee 08
17,60
 
 
 
2.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
17,93
 
 
 
3.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
18,18
 
 
 
150 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
17,35
 
 
 
2.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949
17,84
 
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,00
 
 
 
150 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
16,93
 
 
 
2.
7722
Walsh, Jarvis
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,83
 
 
 
 
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
16,98
 
 
 
2.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
17,71
 
 
 
 
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (12. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
17,48
 
 
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
17,59
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (13. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
17,37
 
 
 
2.
604654
Firat, Djamil
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,80
 
 
 
3.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
18,03
 
 
 
150 m Lauf (14. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
17,65
 
 
 
2.
603661
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,17
 
 
 
 
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (15. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
18,07
 
 
 
2.
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
18,15
 
 
 
 
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
Candan, Cem (Köpenicker SC) nach Regel 162.6 disqualifiziert
150 m Lauf (16. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
17,80
 
 
 
2.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
18,21
 
 
 
3.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
20,13
 
 
 
150 m Lauf (17. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17,63
 
 
 
2.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,24
 
 
 
3.
604656
Priesemuth, Jann Niklas
2001
BB
RSV Mellensee 08
18,37
 
 
 
150 m Lauf (18. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
18,23
 
 
 
2.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,71
 
 
 
 
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (19. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
17,87
 
 
 
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
17,98
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
19,28
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
3561
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
16,65
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
16,76
 
 
 
3.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
16,84
 
 
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
16,93
 
 
 
5.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
16,94
 
 
 
6.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
16,98
 
 
 
7.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
17,03
 
 
 
8.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
17,20
 
 
 
9.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
17,21
 
 
 
10.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
17,35
 
 
 
11.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
17,37
 
 
 
11.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
17,37
 
 
 
13.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
17,48
 
 
 
14.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
17,51
 
 
 
15.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
17,53
 
 
 
16.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,54
 
 
 
17.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
17,59
 
 
 
18.
8594
Krumhoff, Max Peter
1999
BB
RSV Mellensee 08
17,60
 
 
 
19.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17,63
 
 
 
20.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
17,65
 
 
 
21.
8593
Kerkau, Anton
2000
BB
RSV Mellensee 08
17,69
 
 
 
22.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
17,71
 
 
 
23.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
17,73
 
 
 
24.
604654
Firat, Djamil
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,80
 
 
 
24.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
17,80
 
 
 
26.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949
17,84
 
 
 
27.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
17,87
 
 
 
28.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
17,93
 
 
 
29.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
17,98
 
 
 
30.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
18,03
 
 
 
31.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
18,07
 
 
 
32.
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
18,15
 
 
 
33.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
18,18
 
 
 
34.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
18,19
 
 
 
35.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
18,21
 
 
 
36.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
18,23
 
 
 
37.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,24
 
 
 
38.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
18,37
 
 
 
38.
604656
Priesemuth, Jann Niklas
2001
BB
RSV Mellensee 08
18,37
 
 
 
40.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
18,48
 
 
 
41.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
18,49
 
 
 
42.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
18,69
 
 
 
43.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,71
 
 
 
44.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,00
 
 
 
44.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
19,00
 
 
 
46.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
19,28
 
 
 
47.
7722
Walsh, Jarvis
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,83
 
 
 
48.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
20,12
 
 
 
49.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
20,13
 
 
 
50.
603661
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,17
 
 
 
50.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
20,17
 
 
 
 
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
 
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
35,68
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
36,26
 
 
 
3.
604656
Priesemuth, Jann Niklas
2001
BB
RSV Mellensee 08
39,78
 
 
 
4.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
40,97
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
37,66
 
 
 
2.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
37,80
 
 
 
3.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
41,33
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
37,26
 
 
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
37,64
 
 
 
 
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
37,85
 
 
 
2.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,23
 
 
 
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,22
 
 
 
2.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
41,87
 
 
 
 
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
35,68
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
36,26
 
 
 
3.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
37,26
 
 
 
4.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
37,64
 
 
 
5.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
37,66
 
 
 
6.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
37,80
 
 
 
7.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
37,85
 
 
 
8.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,22
 
 
 
9.
604656
Priesemuth, Jann Niklas
2001
BB
RSV Mellensee 08
39,78
 
 
 
10.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,23
 
 
 
11.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
40,97
 
 
 
12.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
41,33
 
 
 
13.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
41,87
 
 
 
 
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:24,12
 
 
 
2.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:26,09
 
 
 
3.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:26,34
 
 
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:31,61
 
 
 
5.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
1:38,57
 
 
 
 
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
1:29,80
 
 
 
2.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
1:30,80
 
 
 
3.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
1:31,13
 
 
 
4.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
1:31,65
 
 
 
5.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
1:33,22
 
 
 
6.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:35,10
 
 
 
7.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
1:36,42
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:24,12
 
 
 
2.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:26,09
 
 
 
3.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:26,34
 
 
 
4.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
1:29,80
 
 
 
5.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
1:30,80
 
 
 
6.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
1:31,13
 
 
 
7.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:31,61
 
 
 
8.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
1:31,65
 
 
 
9.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
1:33,22
 
 
 
10.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:35,10
 
 
 
11.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
1:36,42
 
 
 
12.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
1:38,57
 
 
 
 
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
2:40,38
 
 
 
2.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949
2:55,66
 
 
 
3.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
3:05,81
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Einlagelauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,23
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:36,25
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Prinz Menzel, Frederik  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
Götz, Michael  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
RSV Eintracht 1949 1
BB
1:35,53
 
 
Albrecht, Julius  1998
Zaroui, Yassin  2001
Joly, Jannik Sven  2000
Zachäus, Laurenz  2001
2.
StG BSV92-Z88 1
BE
1:35,70
 
 
Wippler, Adrian  1998
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
Haberling, Jan  1999
3.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
1:40,38
 
 
Birkner, Markus  2000
Krumhoff, Max Peter  1999
Firat, Djamil  2001
Kerkau, Anton  2000
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
RSV Eintracht 1949 2
BB
1:35,30
 
 
Walker, Paul  2000
Fenzl, Felix  1998
Krahn, Lukas  2001
Baier, Benedikt  1999
2.
StG Friedrichstadt-TiB 1
BE
1:44,68
 
 
Ahmad, Muhammad  2000
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
Walsh, Jarvis  2000
Campbell, Duncan  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
RSV Eintracht 1949 2
BB
1:35,30
 
 
Walker, Paul  2000
Fenzl, Felix  1998
Krahn, Lukas  2001
Baier, Benedikt  1999
2.
RSV Eintracht 1949 1
BB
1:35,53
 
 
Albrecht, Julius  1998
Zaroui, Yassin  2001
Joly, Jannik Sven  2000
Zachäus, Laurenz  2001
3.
StG BSV92-Z88 1
BE
1:35,70
 
 
Wippler, Adrian  1998
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
Haberling, Jan  1999
4.
LG Nord Berlin 1
BE
1:36,25
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Prinz Menzel, Frederik  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
Götz, Michael  2001
5.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
1:40,38
 
 
Birkner, Markus  2000
Krumhoff, Max Peter  1999
Firat, Djamil  2001
Kerkau, Anton  2000
6.
StG Friedrichstadt-TiB 1
BE
1:44,68
 
 
Ahmad, Muhammad  2000
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
Walsh, Jarvis  2000
Campbell, Duncan  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,00
 
 
 
2.
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
1,85
 
 
 
3.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,85
 
 
 
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
203
Grevsmühl
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Busse
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Flohr
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
4,30
 
 
 
3.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,10
 
 
 
4.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,80
 
 
 
5.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3,60
 
 
 
6.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,20
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
300
320
340
360
380
400
410
420
430
440
450
Albrecht
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Dahms
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Haberling
-
-
-
o
o
o
o
xxx
von Goetze
-
-
-
xo
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
o
xxx
Paech
-
xo
xxx
Eckstein
xx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
6,66
 
 
 
6,36
 
6,66
 
6,61
 
6,40
 
6,49
 
6,59
 
2.
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
6,55
 
 
 
4,90
 
6,48
 
6,47
 
6,55
 
5,28
 
x
 
3.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,55
 
 
 
6,55
 
x
 
x
 
-
 
6,26
 
-
 
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,43
 
 
 
6,32
 
6,32
 
x
 
6,11
 
6,43
 
6,24
 
5.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
6,34
 
 
 
4,13
 
6,33
 
x
 
6,34
 
x
 
6,31
 
6.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
6,06
 
 
 
5,84
 
5,99
 
6,06
 
4,37
 
3,47
 
6,02
 
7.
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
6,02
 
 
 
6,02
 
x
 
5,89
 
x
 
x
 
x
 
8.
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
6,01
 
 
 
5,69
 
6,01
 
5,88
 
5,90
 
x
 
x
 
9.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
5,79
 
 
 
5,29
 
5,38
 
5,79
 
10.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949
5,52
 
 
 
5,52
 
4,11
 
4,28
 
 
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
13,95
 
 
 
x
 
13,95
 
13,42
 
x
 
13,85
 
x
 
2.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,12
 
 
 
x
 
13,12
 
x
 
x
 
x
 
12,98
 
3.
103032
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
12,87
 
 
 
12,87
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
12,53
 
 
 
12,33
 
12,02
 
12,53
 
x
 
x
 
x
 
5.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
12,33
 
 
 
12,33
 
11,83
 
11,81
 
11,76
 
11,82
 
x
 
6.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
11,40
 
 
 
x
 
10,62
 
10,96
 
10,88
 
11,40
 
11,02
 
7.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,71
 
 
 
10,65
 
10,71
 
x
 
10,30
 
10,23
 
10,27
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
7,16
 
q
 
2.
4039
Kleemann, Philipp
1991
BE
LG Nord Berlin
7,32
 
q
 
3.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
7,39
 
q
 
4.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
7,78
 
 
 
5.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
7,83
 
 
 
6.
 
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
8,11
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,10
 
q
 
2.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
7,37
 
q
 
3.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
7,40
 
q
 
4.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,42
 
q
 
5.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
8,02
 
 
 
6.
8006
Haase, Marco
1971
BE
OSC Berlin
8,37
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,33
 
q
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,39
 
q
 
3.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,39
 
q
 
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,22
 
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
7,35
 
q
 
2.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
7,51
 
q
 
3.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,55
 
 
 
4.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
7,70
 
 
 
5.
 
Ortmann, Felix
1990
BE
Köpenicker SC
7,98
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
7,09
 
 
 
2.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,12
 
 
 
3.
4039
Kleemann, Philipp
1991
BE
LG Nord Berlin
7,32
 
 
 
4.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
7,33
 
 
 
5.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
7,35
 
 
 
6.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,38
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
7,34
 
 
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,39
 
 
 
3.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,40
 
 
 
4.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
7,40
 
 
 
5.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,54
 
 
 
6.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
7,56
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
4066
Warmholz, Tom
1998
BE
SCC Berlin
16,34
 
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
17,10
 
 
 
3.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
18,45
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
4039
Kleemann, Philipp
1991
BE
LG Nord Berlin
16,87
 
 
 
2.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
17,18
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
17,13
 
 
 
2.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,23
 
 
 
3.
 
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
19,42
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
16,79
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
17,17
 
 
 
3.
113001
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
17,95
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
17,23
 
 
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
17,58
 
 
 
3.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
17,80
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
17,44
 
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,67
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
17,82
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
17,91
 
 
 
2.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
18,29
 
 
 
3.
603641
Hilsch, Malte
1990
BE
SV Preußen Berlin
19,03
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
18,14
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.01.2017
1.
4066
Warmholz, Tom
1998
BE
SCC Berlin
16,34
 
 
 
2.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
16,79
 
 
 
3.
4039
Kleemann, Philipp
1991
BE
LG Nord Berlin
16,87
 
 
 
4.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
17,10
 
 
 
5.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
17,13
 
 
 
6.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
17,17
 
 
 
7.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
17,18
 
 
 
8.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
17,23
 
 
 
8.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,23
 
 
 
10.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
17,44
 
 
 
11.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
17,58
 
 
 
12.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,67
 
 
 
13.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
17,80
 
 
 
14.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
17,82
 
 
 
15.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
17,91
 
 
 
16.
113001
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
17,95
 
 
 
17.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
18,14
 
 
 
18.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
18,29
 
 
 
19.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
18,45
 
 
 
20.
603641
Hilsch, Malte
1990
BE
SV Preußen Berlin
19,03
 
 
 
21.
 
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
19,42
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,36
 
 
 
2.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
35,79
 
 
 
3.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
36,07
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
38,82
 
 
 
2.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
40,06
 
 
 
 
10214
Kolhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
113001
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
39,02
 
 
 
2.
183048
Baar, Philipp
1992
NO
ART Düsseldorf
39,53
 
 
 
3.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
39,90
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
07.01.2017
1.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
37,59
 
 
 
2.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
37,93
 
 
 
3.
603641
Hilsch, Malte
1990
BE
SV Preußen Berlin
40,51
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.01.2017
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,36
 
 
 
2.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
35,79
 
 
 
3.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
36,07
 
 
 
4.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
37,59
 
 
 
5.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
37,93
 
 
 
6.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
38,82
 
 
 
7.
113001
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
39,02
 
 
 
8.
183048
Baar, Philipp
1992
NO
ART Düsseldorf
39,53
 
 
 
9.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
39,90
 
 
 
10.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
40,06
 
 
 
11.
603641
Hilsch, Malte
1990
BE
SV Preußen Berlin
40,51
 
 
 
 
10214
Kolhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:22,67
 
 
 
2.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
1:26,84
 
 
 
3.
10214
Kolhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
1:29,10
 
 
 
4.
9080
Streubel, Maximilian
1997
BE
LG Nord Berlin
1:30,36
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
2:27,76
 
 
 
2.
183048
Baar, Philipp
1992
NO
ART Düsseldorf
2:31,83
 
 
 
3.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
2:41,77
 
 
 
4.
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
3:01,52
 
 
 
5.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
3:06,19
 
 
 
6.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
3:23,19
 
 
 
7.
107012
Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3:50,10
 
 
 
 
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
8,55
 
 
 
2.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,91
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
8,51
 
 
 
2.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,85
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:28,78
 
 
Koch, Marc  1994
Kleemann, Philipp  1991
Matthäs, Marcel  1994
Hartmann, Stephan  1994
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,88
 
 
 
2.
 
Ortmann, Felix
1990
BE
Köpenicker SC
1,79
 
 
 
3.
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
1,76
 
 
 
170
173
176
179
182
185
188
191
Molkenthin
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Ortmann
o
-
o
xo
x
Mannah
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,80
 
 
 
2.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
4,70
 
 
 
3.
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
 
 
 
4.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,30
 
 
 
5.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,10
 
 
 
6.
1860
Herrmann, Lutz
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,80
 
 
 
7.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
3,20
 
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
300
320
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xxx
Azarov
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Grasnick
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Beyer
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Herrmann
-
-
o
o
o
xxx
Fauser
o
o
xxx
Spank
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,30
 
 
 
7,14
 
5,73
 
7,18
 
-
 
x
 
7,30
 
2.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,65
 
 
 
6,34
 
6,39
 
x
 
4,83
 
x
 
6,65
 
3.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
4,80
 
 
 
4,65
 
4,80
 
x
 
x
 
4,63
 
x
 
4.
8006
Haase, Marco
1971
BE
OSC Berlin
4,79
 
 
 
4,79
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,08
 
 
 
4,01
 
x
 
3,95
 
x
 
4,08
 
3,99
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,28
 
 
 
15,07
 
14,91
 
15,28
 
15,21
 
15,14
 
x
 
2.
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
13,24
 
 
 
13,24
 
13,11
 
13,04
 
1,22
 
x
 
13,24
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
52770
Millrath, Eric
1991
MV
Schweriner SC
17,93
 
 
 
17,81
x
17,93
x
17,78
x
2.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
13,60
 
 
 
12,54
12,87
12,55
13,60
12,90
12,74
3.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949
12,85
 
 
 
x
x
12,65
12,85
12,77
x
4.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
12,79
 
 
 
12,79
12,59
12,53
12,75
12,04
12,66
5.
 
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
12,27
 
 
 
12,27
x
12,06
12,15
12,10
x
6.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,01
 
 
 
11,03
12,01
11,59
11,55
x
x
7.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
11,27
 
 
 
10,78
11,19
11,27
x
x
x
8.
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
10,81
 
 
 
9,60
10,14
10,33
x
10,81
x
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,30
 
q
 
2.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
8,75
 
q
 
3.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
9,17
 
 
 
4.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
9,34
 
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
8,25
 
q
 
2.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
8,60
 
q
 
3.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
8,93
 
 
 
4.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,03
 
 
 
5.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
9,38
 
 
 
6.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
9,54
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,48
 
q
 
2.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,90
 
q
 
3.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
9,08
 
 
 
4.
1197
Genzmehr, Olivia
2003
BE
Berliner LT Süd
9,33
 
 
 
5.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,37
 
 
 
 
8611
Runge, Josephine
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,80
 
q
 
2.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
9,05
 
 
 
3.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
9,13
 
 
 
4.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,25
 
 
 
5.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,38
 
 
 
 
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Mier, Laura (SC Potsdam) nach Regel 162.6 disqualifiziert
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
8,58
 
q
 
2.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,91
 
 
 
3.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
9,17
 
 
 
4.
 
Wehl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,35
 
 
 
5.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
9,41
 
 
 
6.
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
9,56
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,49
 
q
 
2.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,83
 
q
 
3.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,01
 
 
 
4.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
9,24
 
 
 
5.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,34
 
 
 
6.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
9,49
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,92
 
 
 
2.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949
9,07
 
 
 
3.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949
9,12
 
 
 
4.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,28
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,59
 
q
 
2.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,79
 
q
 
3.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
8,93
 
 
 
4.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949
9,07
 
 
 
5.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
9,20
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,15
 
 
 
2.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
8,24
 
 
 
3.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,41
 
 
 
4.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
8,48
 
 
 
5.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,59
 
 
 
6.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,74
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
2.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,75
 
 
 
3.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,88
 
 
 
4.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
8,90
 
 
 
5.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,00
 
 
 
6.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,31
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
2:37,70
 
 
 
2.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:37,83
 
 
 
3.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:38,13
 
 
 
4.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:41,78
 
 
 
5.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:51,22
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
1554
Bellmann, Swea Maria
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:49,43
 
 
 
2.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
2:49,64
 
 
 
3.
629
Lange, Noemi
2003
BE
Berliner SV 1892
2:51,99
 
 
 
4.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
2:55,73
 
 
 
 
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
Steger, Aline Sophie (LAC BERLIN) nach Regel 163.3,4 disqualifiziert
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
2:37,70
 
 
 
2.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:37,83
 
 
 
3.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:38,13
 
 
 
4.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:41,78
 
 
 
5.
1554
Bellmann, Swea Maria
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:49,43
 
 
 
6.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
2:49,64
 
 
 
7.
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:51,22
 
 
 
8.
629
Lange, Noemi
2003
BE
Berliner SV 1892
2:51,99
 
 
 
9.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
2:55,73
 
 
 
 
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,74
 
 
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,94
 
 
 
3.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
10,12
 
 
 
4.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
10,34
 
 
 
5.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,52
 
 
 
6.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
10,20
 
 
 
2.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,57
 
 
 
3.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
11,10
 
 
 
4.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
11,44
 
 
 
5.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
11,45
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
11,50
 
 
 
2.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
11,98
 
 
 
3.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,33
 
 
 
4.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,55
 
 
 
5.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
14,25
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
10,52
 
 
 
2.
 
Wehl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,60
 
 
 
3.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,64
 
 
 
4.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,87
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,74
 
 
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,94
 
 
 
3.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
10,12
 
 
 
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
10,20
 
 
 
5.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
10,34
 
 
 
6.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
10,52
 
 
 
6.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,52
 
 
 
8.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,57
 
 
 
9.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
11,10
 
 
 
10.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
11,44
 
 
 
11.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
11,45
 
 
 
12.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
11,50
 
 
 
13.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,55
 
 
 
14.
 
Wehl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,60
 
 
 
15.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,64
 
 
 
16.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,87
 
 
 
17.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
11,98
 
 
 
18.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,33
 
 
 
19.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,55
 
 
 
20.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
14,25
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
aufg.
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,50
 
 
 
2.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,41
 
 
 
3.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,41
 
 
 
4.
 
Wehl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,41
 
 
 
5.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
1,41
 
 
 
6.
1529
Frings, Leonie Marie
2003
BE
Berliner LT Süd
1,35
 
 
 
7.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
1,30
 
 
 
8.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,30
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Merten
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Jacobasch
-
-
-
-
o
xxx
Otter
-
xo
-
xo
o
xxx
Wehl
-
o
-
o
xo
xxx
Stelter
-
o
o
xo
xo
xxx
Frings
xo
o
xo
xxx
Wette
o
o
-
xxx
Brou
o
xxo
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
2,20
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
200
220
230
Schkölziger
o
o
xxx
Schwarzer
xxx
Siewert
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
4,96
 
 
 
4,75
 
-
 
x
 
4,59
 
4,65
 
4,96
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,84
 
 
 
4,55
 
4,47
 
4,67
 
4,67
 
4,84
 
4,60
 
3.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
4,70
 
-
 
4,66
 
4,32
 
4,58
 
4,51
 
4.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
4,62
 
 
 
4,33
 
4,35
 
4,47
 
4,62
 
4,53
 
4,41
 
5.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,60
 
 
 
4,55
 
-
 
4,59
 
4,52
 
x
 
4,60
 
6.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
4,52
 
 
 
4,52
 
-
 
4,43
 
3,91
 
4,31
 
4,51
 
7.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,46
 
 
 
4,46
 
-
 
x
 
4,34
 
4,40
 
x
 
8.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,43
 
 
 
4,19
 
4,35
 
4,18
 
4,43
 
4,31
 
-
 
9.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,25
 
 
 
4,11
 
4,25
 
3,75
 
10.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,25
 
 
 
4,25
 
-
 
-
 
11.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,20
 
 
 
4,13
 
4,03
 
4,20
 
12.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
4,00
 
13.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,12
 
 
 
x
 
4,01
 
4,12
 
14.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
4,03
 
 
 
3,86
 
3,90
 
4,03
 
15.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,00
 
 
 
3,83
 
4,00
 
x
 
 
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,30
 
 
 
4,26
 
4,30
 
4,08
 
2.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
4,30
 
 
 
3,83
 
3,79
 
4,30
 
3.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,69
 
4.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
x
 
5.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3,82
 
 
 
3,76
 
3,82
 
3,80
 
6.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
3,80
 
3,71
 
3,53
 
7.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
3,75
 
 
 
3,31
 
3,75
 
x
 
8.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
3,70
 
 
 
x
 
3,48
 
3,70
 
9.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,69
 
 
 
3,59
 
3,69
 
3,69
 
10.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
3,69
 
 
 
x
 
3,41
 
3,69
 
11.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
3,68
 
 
 
x
 
3,15
 
3,68
 
12.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,64
 
 
 
3,41
 
3,36
 
3,64
 
13.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
3,60
 
 
 
3,60
 
3,51
 
3,53
 
14.
1197
Genzmehr, Olivia
2003
BE
Berliner LT Süd
3,57
 
 
 
3,49
 
3,57
 
3,38
 
15.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
3,44
 
 
 
3,44
 
3,43
 
3,44
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
8611
Runge, Josephine
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
4,96
 
 
 
4,75
 
-
 
x
 
4,59
 
4,65
 
4,96
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,84
 
 
 
4,55
 
4,47
 
4,67
 
4,67
 
4,84
 
4,60
 
3.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
4,70
 
-
 
4,66
 
4,32
 
4,58
 
4,51
 
4.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
4,62
 
 
 
4,33
 
4,35
 
4,47
 
4,62
 
4,53
 
4,41
 
5.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,60
 
 
 
4,55
 
-
 
4,59
 
4,52
 
x
 
4,60
 
6.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
4,52
 
 
 
4,52
 
-
 
4,43
 
3,91
 
4,31
 
4,51
 
7.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,46
 
 
 
4,46
 
-
 
x
 
4,34
 
4,40
 
x
 
8.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,43
 
 
 
4,19
 
4,35
 
4,18
 
4,43
 
4,31
 
-
 
9.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,30
 
 
 
4,26
 
4,30
 
4,08
 
10.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
4,30
 
 
 
3,83
 
3,79
 
4,30
 
11.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,25
 
 
 
4,11
 
4,25
 
3,75
 
12.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,25
 
 
 
4,25
 
-
 
-
 
13.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,20
 
 
 
4,13
 
4,03
 
4,20
 
14.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
4,00
 
15.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,12
 
 
 
x
 
4,01
 
4,12
 
16.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
4,03
 
 
 
3,86
 
3,90
 
4,03
 
17.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,69
 
18.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,00
 
 
 
3,83
 
4,00
 
x
 
19.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
x
 
20.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3,82
 
 
 
3,76
 
3,82
 
3,80
 
21.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
3,80
 
3,71
 
3,53
 
22.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
3,75
 
 
 
3,31
 
3,75
 
x
 
23.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
3,70
 
 
 
x
 
3,48
 
3,70
 
24.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,69
 
 
 
3,59
 
3,69
 
3,69
 
25.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
3,69
 
 
 
x
 
3,41
 
3,69
 
26.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
3,68
 
 
 
x
 
3,15
 
3,68
 
27.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,64
 
 
 
3,41
 
3,36
 
3,64
 
28.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
3,60
 
 
 
3,60
 
3,51
 
3,53
 
29.
1197
Genzmehr, Olivia
2003
BE
Berliner LT Süd
3,57
 
 
 
3,49
 
3,57
 
3,38
 
30.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
3,44
 
 
 
3,44
 
3,43
 
3,44
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
8611
Runge, Josephine
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
12,29
 
 
 
12,29
12,01
11,70
11,54
11,59
11,92
2.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,04
 
 
 
9,93
9,39
9,31
9,49
10,04
9,59
3.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,82
 
 
 
9,82
x
9,02
9,66
9,73
9,38
4.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
8,91
 
 
 
8,91
8,68
8,05
8,67
8,14
8,70
5.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,88
 
 
 
8,45
8,19
8,21
8,55
8,88
8,42
6.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,42
 
 
 
8,18
7,91
8,37
8,42
8,09
8,26
7.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
8,37
 
 
 
7,01
6,83
7,35
7,90
8,29
8,37
8.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
8,12
 
 
 
7,38
6,40
8,12
7,65
7,75
8,12
9.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6,94
 
 
 
6,69
6,94
6,21
10.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
6,81
 
 
 
6,81
5,56
6,38
11.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,78
 
 
 
6,47
5,28
6,78
12.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
6,66
 
 
 
6,66
6,17
6,46
13.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
6,64
 
 
 
6,41
6,54
6,64
14.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,26
 
 
 
4,98
x
5,26
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,75
 
q
 
2.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
8,29
 
q
 
3.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
8,49
 
q
 
4.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
8,52
 
q
 
5.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,53
 
q
 
6.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,11
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,13
 
v
 
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,18
 
q
 
3.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
8,60
 
 
 
4.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
9,27
 
 
 
 
1541
Briegmann, Lilly
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abayoni, Tullani
2001
BE
Berliner TSC
8,78
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,28
 
q
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,34
 
q
 
3.
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949
9,07
 
 
 
4.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
9,25
 
 
 
5.
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,00
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
8,58
 
 
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
8,58
 
 
 
3.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,74
 
 
 
4.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,93
 
 
 
5.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
9,32
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,43
 
q
 
2.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
8,55
 
q
 
3.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,95
 
 
 
4.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
9,05
 
 
 
5.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
9,42
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,44
 
q
 
2.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
8,61
 
 
 
3.
156
Wolff, Annemarie
2002
BE
Berliner LT Süd
9,08
 
 
 
4.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,28
 
 
 
5.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
9,30
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,78
 
 
 
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,22
 
 
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,24
 
 
 
4.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
8,28
 
 
 
5.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,28
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,40
 
 
 
2.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,45
 
 
 
3.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,51
 
 
 
4.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
8,56
 
 
 
5.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
8,58
 
 
 
6.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
8,59
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
19,47
 
 
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
19,49
 
 
 
3.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
19,84
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
19,98
 
 
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
20,00
 
 
 
3.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
20,47
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
20,14
 
 
 
2.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
20,70
 
 
 
3.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
20,72
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
19,93
 
 
 
2.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
20,35
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
20,48
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
20,24
 
 
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
20,66
 
 
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
21,14
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
21,60
 
 
 
2.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949
21,61
 
 
 
 
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
21,60
 
 
 
2.
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949
21,97
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
22,30
 
 
 
2.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
23,44
 
 
 
 
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (9. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
1197
Genzmehr, Olivia
2003
BE
Berliner LT Süd
23,28
 
 
 
 
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
disq.
 
 
 
 
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Ibizugbe, Esther (Berliner TSC) nach Regel 163.3,4 disqualifiziert
150 m Lauf (10. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
19,86
 
 
 
2.
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
23,00
 
 
 
3.
156
Wolff, Annemarie
2002
BE
Berliner LT Süd
24,61
 
 
 
150 m Lauf (11. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (12. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
20,60
 
 
 
2.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
20,70
 
 
 
3.
1541
Briegmann, Lilly
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,65
 
 
 
150 m Lauf (13. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
20,71
 
 
 
2.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
23,03
 
 
 
 
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
19,47
 
 
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
19,49
 
 
 
3.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
19,84
 
 
 
4.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
19,86
 
 
 
5.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
19,93
 
 
 
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
19,98
 
 
 
7.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
20,00
 
 
 
8.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
20,14
 
 
 
9.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
20,24
 
 
 
10.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
20,35
 
 
 
11.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
20,47
 
 
 
12.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
20,48
 
 
 
13.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
20,60
 
 
 
14.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
20,66
 
 
 
15.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
20,70
 
 
 
15.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
20,70
 
 
 
17.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
20,71
 
 
 
18.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
20,72
 
 
 
19.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
21,14
 
 
 
20.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
21,60
 
 
 
20.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
21,60
 
 
 
22.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949
21,61
 
 
 
23.
1541
Briegmann, Lilly
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,65
 
 
 
24.
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949
21,97
 
 
 
25.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
22,30
 
 
 
26.
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
23,00
 
 
 
27.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
23,03
 
 
 
28.
1197
Genzmehr, Olivia
2003
BE
Berliner LT Süd
23,28
 
 
 
29.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
23,44
 
 
 
30.
156
Wolff, Annemarie
2002
BE
Berliner LT Süd
24,61
 
 
 
 
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
disq.
 
 
 
 
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949
n.a.
 
 
 
 
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:31,07
 
 
 
2.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
2:47,14
 
 
 
3.
482
Harter, Darya
2002
BE
Berliner SV 1892
2:49,07
 
 
 
4.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
2:54,86
 
 
 
 
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
disq.
 
 
 
 
818
Schwöbel, Katharina
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Neuhaus, Emilia (Berliner LT Süd) nach Regel 163.3,4 disqualifiziert
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
9,09
 
 
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,15
 
 
 
3.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,33
 
 
 
4.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
9,78
 
 
 
5.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
9,83
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
9,87
 
 
 
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,10
 
 
 
3.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,18
 
 
 
4.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,47
 
 
 
5.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949
10,52
 
 
 
6.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
10,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
10,66
 
 
 
2.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
10,73
 
 
 
3.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,87
 
 
 
4.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
12,19
 
 
 
5.
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
12,46
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
10,17
 
 
 
2.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,72
 
 
 
3.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,74
 
 
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
11,16
 
 
 
5.
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
SCC Berlin
11,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
9,09
 
 
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,15
 
 
 
3.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,33
 
 
 
4.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
9,78
 
 
 
5.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
9,83
 
 
 
6.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
9,87
 
 
 
7.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,10
 
 
 
8.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
10,17
 
 
 
9.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,18
 
 
 
10.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,47
 
 
 
11.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949
10,52
 
 
 
12.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
10,60
 
 
 
13.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
10,66
 
 
 
14.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,72
 
 
 
15.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
10,73
 
 
 
16.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,74
 
 
 
17.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
11,16
 
 
 
18.
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
SCC Berlin
11,22
 
 
 
19.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,87
 
 
 
20.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
12,19
 
 
 
21.
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
12,46
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949
n.a.
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
1,59
 
 
 
2.
1541
Briegmann, Lilly
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,53
 
 
 
3.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,47
 
 
 
4.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,41
 
 
 
 
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Schütte
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
-
xxx
Briegmann
o
-
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Lawrence
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Diestler
-
xo
o
xo
xxx
Rückert
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
139481
Hecker, Maike
2002
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,00
 
 
 
2.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
2,70
 
 
 
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Hecker
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Drümmer
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,99
 
 
 
4,97
 
3,99
 
3,42
 
4,85
 
4,03
 
4,99
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,95
 
 
 
4,65
 
4,93
 
x
 
4,95
 
x
 
4,54
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
4,94
 
 
 
x
 
4,90
 
4,92
 
4,47
 
4,94
 
4,69
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
4,80
 
 
 
4,75
 
4,55
 
4,32
 
4,80
 
4,56
 
4,68
 
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,71
 
 
 
x
 
4,71
 
x
 
x
 
4,54
 
x
 
6.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
4,67
 
 
 
4,49
 
4,61
 
4,67
 
4,45
 
x
 
x
 
7.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
4,49
 
 
 
4,44
 
4,24
 
4,49
 
8.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,49
 
 
 
4,16
 
x
 
4,49
 
9.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,32
 
 
 
x
 
x
 
4,32
 
10.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
4,28
 
 
 
4,25
 
x
 
4,28
 
11.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,19
 
 
 
4,19
 
3,99
 
x
 
12.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,15
 
 
 
4,15
 
3,69
 
4,10
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
4,63
 
 
 
4,45
 
4,63
 
4,35
 
x
 
4,37
 
-
 
2.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,61
 
 
 
4,61
 
4,25
 
4,26
 
4,27
 
4,26
 
4,26
 
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,59
 
 
 
3,63
 
4,59
 
4,39
 
4.
1541
Briegmann, Lilly
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,42
 
 
 
4,42
 
4,32
 
4,36
 
5.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,41
 
 
 
4,19
 
4,41
 
4,20
 
6.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
4,36
 
 
 
4,33
 
4,26
 
4,36
 
7.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,23
 
 
 
4,18
 
4,21
 
4,23
 
8.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949
4,23
 
 
 
4,23
 
4,17
 
x
 
9.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,16
 
10.
156
Wolff, Annemarie
2002
BE
Berliner LT Süd
4,01
 
 
 
3,69
 
3,81
 
4,01
 
11.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
3,95
 
 
 
3,40
 
3,95
 
3,76
 
12.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
3,92
 
 
 
3,67
 
3,92
 
3,91
 
13.
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
3,91
 
 
 
x
 
3,83
 
3,91
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
10,76
 
 
 
10,76
 
10,68
 
10,45
 
10,55
 
10,22
 
x
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
1.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
12,24
 
 
 
11,15
-
11,39
11,07
12,24
x
2.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,26
 
 
 
9,77
9,57
10,11
10,22
10,26
9,77
3.
1571
Stüven, Lara
2002
BE
LAC BERLIN
10,04
 
 
 
9,33
10,04
-
10,03
9,47
9,40
4.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,63
 
 
 
9,19
9,04
8,96
9,46
9,63
8,87
5.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949
9,25
 
 
 
x
9,25
8,58
8,61
8,64
9,19
6.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
9,07
 
 
 
8,77
9,07
-
8,92
8,92
9,01
7.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
9,03
 
 
 
8,92
8,96
8,92
9,03
9,01
8,85
8.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,84
 
 
 
8,75
8,63
8,63
8,82
8,71
8,84
9.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949
8,16
 
 
 
7,81
8,16
8,06
10.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
7,78
 
 
 
7,24
7,78
7,56
11.
1540
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,79
 
 
 
5,73
5,27
5,79
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.01.2017
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:50,93
 
 
Schubert, Laetizia  2002
Graf, Alison  2002
Gude, Aruna  2003
Belau, Tabea  2003
2.
SV Friedrichstadt Berlin 1
BE
2:02,11
 
 
Kirfel, Roxane  2003
Rott Bermejo, Yolanda  2002
Jallow, Siree  2003
Siegel, Alicia Akosua  2003
3.
StG BSV92-Z88 1
BE
2:03,14
 
 
Minkowski, Fenja  2003
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Briegmann, Lilly  2002
Firschke, Caroline  2002
4.
LG Nord Berlin 1
BE
2:08,64
 
 
Brüning, Henriette  2002
Kelm, Larissa  2002
Weißhahn, Nele  2002
Unger, Jasmin  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.01.2017
1.
SCC Berlin 1
BE
1:53,96
 
 
Lange, Kornelia  2002
Fredericks, Soraya  2003
Müller, Verena-Aimée  2003
Schlösser, Alina  2002
2.
Berliner LT Süd 1
BE
2:00,41
 
 
Ulrich, Laura  2002
Neuhaus, Emilia  2002
Schrader, Lena  2002
Lawrence, Rhiannon  2002
3.
StG BSV92-Z88 2
BE
2:02,59
 
 
Schönefeld, Lea Jule  2002
Münzberg, Sonja  2002
Harter, Darya  2002
Wita, Isabella  2003
4.
LG Süd Berlin 1
BE
2:05,09
 
 
Lederer, Lya  2003
Hauschild, Johanna  2003
Geyer, Marie  2003
Wette, Julia  2003
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.01.2017
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:50,93
 
 
Schubert, Laetizia  2002
Graf, Alison  2002
Gude, Aruna  2003
Belau, Tabea  2003
2.
SCC Berlin 1
BE
1:53,96
 
 
Lange, Kornelia  2002
Fredericks, Soraya  2003
Müller, Verena-Aimée  2003
Schlösser, Alina  2002
3.
Berliner LT Süd 1
BE
2:00,41
 
 
Ulrich, Laura  2002
Neuhaus, Emilia  2002
Schrader, Lena  2002
Lawrence, Rhiannon  2002
4.
SV Friedrichstadt Berlin 1
BE
2:02,11
 
 
Kirfel, Roxane  2003
Rott Bermejo, Yolanda  2002
Jallow, Siree  2003
Siegel, Alicia Akosua  2003
5.
StG BSV92-Z88 2
BE
2:02,59
 
 
Schönefeld, Lea Jule  2002
Münzberg, Sonja  2002
Harter, Darya  2002
Wita, Isabella  2003
6.
StG BSV92-Z88 1
BE
2:03,14
 
 
Minkowski, Fenja  2003
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Briegmann, Lilly  2002
Firschke, Caroline  2002
7.
LG Süd Berlin 1
BE
2:05,09
 
 
Lederer, Lya  2003
Hauschild, Johanna  2003
Geyer, Marie  2003
Wette, Julia  2003
8.
LG Nord Berlin 1
BE
2:08,64
 
 
Brüning, Henriette  2002
Kelm, Larissa  2002
Weißhahn, Nele  2002
Unger, Jasmin  2002
weibliche Jugend U18
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,06
 
q
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,42
 
q
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
9,65
 
q
 
4.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,67
 
q
 
5.
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
10,03
 
 
 
 
603545
Monod, Ella
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,23
 
q
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,37
 
q
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,85
 
 
 
4.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
10,45
 
 
 
5.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
10,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,00
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,09
 
 
 
3.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,32
 
 
 
4.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
9,47
 
 
 
5.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,58
 
 
 
6.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,65
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,66
 
q
 
2.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
7,83
 
q
 
3.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,22
 
q
 
4.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949
8,31
 
 
 
5.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949
8,98
 
 
 
6.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
9,06
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,89
 
q
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,17
 
q
 
3.
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,19
 
q
 
4.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,56
 
 
 
5.
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
8,60
 
 
 
6.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949
8,80
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,93
 
v
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,19
 
v
 
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,29
 
 
 
4.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
8,53
 
 
 
5.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
8,56
 
 
 
6.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949
8,90
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,93
 
q
 
2.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,21
 
q
 
3.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
8,29
 
 
 
4.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
8,34
 
 
 
5.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
8,66
 
 
 
6.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
8,72
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,17
 
q
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,27
 
 
 
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,32
 
 
 
4.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,74
 
 
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
8,77
 
 
 
6.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
8,87
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
8,10
 
q
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,14
 
q
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
8,53
 
 
 
4.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
8,65
 
 
 
5.
137012
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
8,84
 
 
 
6.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,87
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
1216
Lange, Anna-Sophia
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
8,47
 
 
 
2.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,63
 
 
 
3.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,04
 
 
 
4.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
9,42
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,62
 
 
 
2.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
7,76
 
 
 
3.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,78
 
 
 
4.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,90
 
 
 
5.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
8,04
 
 
 
6.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,07
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,14
 
 
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,14
 
 
 
3.
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,22
 
 
 
4.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,24
 
 
 
5.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,26
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
18,73
 
 
 
2.
603061
Joswig, Lisa
1999
NO
ART Düsseldorf
19,99
 
 
 
3.
933
Skibbe, Liesa
2001
BE
OSC Berlin
21,22
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,78
 
 
 
2.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
20,26
 
 
 
3.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
20,99
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
18,68
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,27
 
 
 
3.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949
21,11
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
21,58
 
 
 
2.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
21,67
 
 
 
3.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,71
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
18,71
 
 
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,77
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
20,92
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
19,07
 
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,93
 
 
 
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,29
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
20,84
 
 
 
2.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
21,41
 
 
 
 
1216
Lange, Anna-Sophia
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
20,00
 
 
 
2.
137012
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
21,22
 
 
 
 
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
20,06
 
 
 
2.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,94
 
 
 
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
19,82
 
 
 
2.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949
20,09
 
 
 
3.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
20,79
 
 
 
150 m Lauf (11. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
20,15
 
 
 
2.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
20,96
 
 
 
3.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
21,04
 
 
 
150 m Lauf (12. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
20,63
 
 
 
2.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
21,81
 
 
 
3.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
22,88
 
 
 
150 m Lauf (13. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
19,92
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
20,31
 
 
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
20,73
 
 
 
150 m Lauf (14. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
20,32
 
 
 
2.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
21,53
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
18,68
 
 
 
2.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
18,71
 
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
18,73
 
 
 
4.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
19,07
 
 
 
5.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,77
 
 
 
6.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,78
 
 
 
7.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
19,82
 
 
 
8.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
19,92
 
 
 
9.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,93
 
 
 
10.
603061
Joswig, Lisa
1999
NO
ART Düsseldorf
19,99
 
 
 
11.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
20,00
 
 
 
12.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
20,06
 
 
 
13.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949
20,09
 
 
 
14.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
20,15
 
 
 
15.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
20,26
 
 
 
16.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,27
 
 
 
17.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
20,31
 
 
 
18.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
20,32
 
 
 
19.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
20,63
 
 
 
20.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
20,73
 
 
 
21.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
20,79
 
 
 
22.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
20,84
 
 
 
23.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
20,92
 
 
 
24.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
20,96
 
 
 
25.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
20,99
 
 
 
26.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
21,04
 
 
 
27.
8657
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949
21,11
 
 
 
28.
137012
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
21,22
 
 
 
28.
933
Skibbe, Liesa
2001
BE
OSC Berlin
21,22
 
 
 
30.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,29
 
 
 
31.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
21,41
 
 
 
32.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
21,53
 
 
 
33.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
21,58
 
 
 
34.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
21,67
 
 
 
35.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,71
 
 
 
36.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
21,81
 
 
 
37.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,94
 
 
 
38.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
22,88
 
 
 
 
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
1216
Lange, Anna-Sophia
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
603061
Joswig, Lisa
1999
NO
ART Düsseldorf
42,80
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
42,95
 
 
 
3.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
48,05
 
 
 
 
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,63
 
 
 
2.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
43,30
 
 
 
3.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
46,38
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
46,30
 
 
 
2.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
46,85
 
 
 
 
933
Skibbe, Liesa
2001
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
46,71
 
 
 
2.
1985
El-Nasser, Diana
1998
BE
TSV Spandau 1860
52,85
 
 
 
 
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,63
 
 
 
2.
603061
Joswig, Lisa
1999
NO
ART Düsseldorf
42,80
 
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
42,95
 
 
 
4.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
43,30
 
 
 
5.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
46,30
 
 
 
6.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
46,38
 
 
 
7.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
46,71
 
 
 
8.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
46,85
 
 
 
9.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
48,05
 
 
 
10.
1985
El-Nasser, Diana
1998
BE
TSV Spandau 1860
52,85
 
 
 
 
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
n.a.
 
 
 
 
933
Skibbe, Liesa
2001
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
1:39,12
 
 
 
2.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
1:39,71
 
 
 
3.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
1:43,17
 
 
 
4.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
1:44,69
 
 
 
5.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:45,69
 
 
 
6.
1055
Pileur, Selina
1999
BE
LG Nord Berlin
2:01,21
 
 
 
 
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
600663
Jakobs, Franziska
1999
NO
ART Düsseldorf
3:02,69
 
 
 
2.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:11,41
 
 
 
3.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
3:17,52
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einlagelauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,99
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,21
 
 
 
3.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
9,97
 
 
 
4.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
10,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,94
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,08
 
 
 
3.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
9,88
 
 
 
4.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
9,99
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
SCC Berlin 1
BE
1:55,35
 
 
Abel, Vivien  2001
Major, Maria  2001
Belkora, Liliana  2001
von Koenigsmarck, Emma  2001
2.
LG Nord Berlin 2
BE
2:06,06
 
 
Nafe, Saskia  2000
de Groot, Franka  1999
Pileur, Selina  1999
Jansen, Clara-Maria  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
LG Nord Berlin 3
BE
1:47,87
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Ahmed, Sarah  1999
Vaelske, Carlotta  2001
Wolff, Charlotte  2000
2.
LG Süd Berlin 1
BE
1:51,01
 
 
Heidinger, Denise  1998
Wette, Emma  2001
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
LG Nord Berlin 3
BE
1:47,87
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Ahmed, Sarah  1999
Vaelske, Carlotta  2001
Wolff, Charlotte  2000
2.
LG Süd Berlin 1
BE
1:51,01
 
 
Heidinger, Denise  1998
Wette, Emma  2001
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
3.
SCC Berlin 1
BE
1:55,35
 
 
Abel, Vivien  2001
Major, Maria  2001
Belkora, Liliana  2001
von Koenigsmarck, Emma  2001
4.
LG Nord Berlin 2
BE
2:06,06
 
 
Nafe, Saskia  2000
de Groot, Franka  1999
Pileur, Selina  1999
Jansen, Clara-Maria  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,62
 
 
 
2.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,56
 
 
 
3.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,53
 
 
 
4.
1099
Niclas, Helena
1999
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
5.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
6.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
7.
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
1,47
 
 
 
8.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,42
 
 
 
 
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
137
142
147
150
153
156
159
162
165
Ackermann
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Fricke
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Kluge
-
-
o
o
xxo
xxx
Niclas
-
xo
o
o
xxx
Udke
o
o
o
xo
xxx
Heinecke
-
-
xo
xo
xxx
Pfennigschmidt
-
xo
o
xxx
Wette
o
o
xxx
Richter
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,40
 
 
 
2.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
3.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,40
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
Dobritz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schaffrath
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Domann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,62
 
 
 
5,23
 
3,39
 
5,33
 
x
 
5,62
 
x
 
2.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
5,59
 
 
 
5,34
 
x
 
5,43
 
x
 
5,47
 
5,59
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,55
 
 
 
5,11
 
5,55
 
5,52
 
5,36
 
5,46
 
x
 
4.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,31
 
 
 
x
 
5,20
 
5,20
 
x
 
5,19
 
5,31
 
5.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
5,17
 
 
 
5,00
 
5,17
 
4,99
 
3,75
 
x
 
4,71
 
6.
138878
Menzer, Saskia
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,13
 
 
 
4,94
 
5,00
 
4,95
 
4,79
 
5,05
 
5,13
 
7.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
5,02
 
 
 
x
 
5,02
 
4,99
 
x
 
4,94
 
x
 
8.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,87
 
 
 
x
 
4,60
 
4,87
 
x
 
x
 
x
 
9.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
4,69
 
 
 
4,55
 
4,50
 
4,69
 
10.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
4,68
 
 
 
4,68
 
4,58
 
4,35
 
11.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949
4,67
 
 
 
4,67
 
4,50
 
4,29
 
12.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4,66
 
 
 
4,66
 
4,59
 
4,66
 
13.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,61
 
 
 
4,61
 
4,57
 
4,54
 
14.
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
4,61
 
 
 
x
 
4,53
 
4,61
 
15.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
4,57
 
 
 
4,37
 
4,57
 
x
 
16.
138747
Pfeiffer, Emily
2001
SN
Dresdner SC 1898
4,41
 
 
 
x
 
4,26
 
4,41
 
17.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
x
 
18.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
4,14
 
 
 
3,91
 
4,00
 
4,14
 
19.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
3,70
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,75
 
 
 
11,03
 
11,75
 
11,03
 
x
 
11,01
 
11,32
 
2.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,00
 
 
 
10,67
 
10,92
 
10,91
 
10,58
 
10,76
 
11,00
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,65
 
 
 
10,33
 
10,65
 
x
 
10,42
 
10,19
 
10,38
 
4.
138250
Seeger, Lena
2000
SN
Dresdner SC 1898
10,38
 
 
 
10,34
 
10,22
 
10,38
 
10,37
 
x
 
x
 
5.
138879
Leuschke, Lea
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,22
 
 
 
10,19
 
10,22
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
137676
Reck, Claudia
1998
SN
Dresdner SC 1898
10,22
 
 
 
10,02
 
9,86
 
x
 
10,22
 
9,90
 
10,00
 
7.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
10,08
 
 
 
10,02
 
10,08
 
9,87
 
x
 
9,88
 
x
 
8.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
10,06
 
 
 
x
 
9,84
 
x
 
x
 
10,06
 
x
 
9.
103066
Scharff, Isabella
2001
MV
Schweriner SC
9,74
 
 
 
9,74
 
9,73
 
9,51
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
 
Ritter, Julia
1998
NO
TV Wattenscheid
15,33
 
 
 
14,67
14,85
15,19
15,13
15,32
15,33
2.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
9,96
 
 
 
9,77
9,96
9,17
9,61
9,87
9,64
3.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,57
 
 
 
x
9,20
9,32
9,07
9,57
x
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,59
 
 
 
8,13
8,19
x
8,08
8,59
x
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
07.01.2017
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
7,92
 
q
 
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,08
 
q
 
3.
1150
Dührssen, Janina
1989
BE
LG Nord Berlin
9,46
 
q
 
4.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
10,67
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
07.01.2017
1.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
7,93
 
q
 
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
7,99
 
q
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,01
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
7,91
 
 
 
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,01
 
 
 
3.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
8,02
 
 
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,06
 
 
 
5.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
8,09
 
 
 
6.
1150
Dührssen, Janina
1989
BE
LG Nord Berlin
9,60
 
 
 
150 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
602105
Böhm, Djamila
1994
NO
ART Düsseldorf
18,64
 
 
 
2.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
19,06
 
 
 
3.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
20,51
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
07.01.2017
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
39,40
 
 
 
2.
602105
Böhm, Djamila
1994
NO
ART Düsseldorf
39,45
 
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
39,82
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.01.2017
1.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
43,42
 
 
 
2.
603643
Eichler, Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
44,72
 
 
 
 
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
disq.
 
 
 
 
7118
Sommer, Michelle Sophie
1995
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
Salinas, Regina (ART Düsseldorf) nach Regel 163.5 disqualifiziert
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.01.2017
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
39,40
 
 
 
2.
602105
Böhm, Djamila
1994
NO
ART Düsseldorf
39,45
 
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
39,82
 
 
 
4.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
43,42
 
 
 
5.
603643
Eichler, Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
44,72
 
 
 
 
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
disq.
 
 
 
 
7118
Sommer, Michelle Sophie
1995
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
603643
Eichler, Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:43,32
 
 
 
2.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:43,52
 
 
 
3.
 
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:44,35
 
 
 
4.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
1:54,69
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
3:05,89
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,38
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,48
 
 
 
3.
7118
Sommer, Michelle Sophie
1995
BB
Mahlower SV 1977
13,22
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,32
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,67
 
 
 
3.
7118
Sommer, Michelle Sophie
1995
BB
Mahlower SV 1977
13,23
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
1:52,43
 
 
Cornelius, Isabelle  1996
Hahnke, Yasmin  1995
Stubbemann, Paula  1997
Schmitt, Lara  1992
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
133850
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
1,70
 
 
 
 
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
159
162
165
170
173
Schreier
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
138774
Eltzschig, Karen
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,70
 
 
 
2.
119950
Hennig, Cassandra
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,50
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Eltzschig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hennig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
5,98
 
 
 
5,46
 
5,88
 
5,98
 
5,97
 
5,88
 
-
 
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,39
 
 
 
x
 
x
 
5,29
 
5,22
 
5,39
 
5,28
 
3.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,24
 
 
 
5,24
 
5,17
 
4,97
 
5,20
 
5,07
 
5,14
 
4.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,22
 
 
 
3,09
 
5,22
 
5,06
 
5,18
 
5,09
 
5,13
 
5.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,91
 
 
 
4,67
 
3,23
 
4,71
 
4,91
 
4,81
 
4,90
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
11,71
 
 
 
10,80
 
x
 
x
 
x
 
11,05
 
11,71
 
2.
101106
Mattern, Katharina
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,70
 
 
 
x
 
11,63
 
11,70
 
x
 
x
 
x
 
3.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
10,50
 
 
 
10,50
 
x
 
x
 
10,50
 
10,42
 
x
 
4.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
10,50
 
 
 
10,41
 
10,43
 
10,38
 
10,24
 
10,29
 
10,50
 
5.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
10,14
 
 
 
10,14
 
9,91
 
x
 
9,88
 
9,81
 
10,02
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
8270
Ganzer, Claudia
1989
BB
RSV Eintracht 1949
11,69
 
 
 
10,71
11,69
11,38
10,91
11,19
x
2.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
11,19
 
 
 
11,19
11,03
x
10,25
10,24
11,07
3.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
8,83
 
 
 
8,83
8,22
8,54
8,77
8,51
8,76
4.
1150
Dührssen, Janina
1989
BE
LG Nord Berlin
6,60
 
 
 
5,35
6,00
6,60
5,77
x
6,56
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 15:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07