Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf
am 07.01.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
 
 
2.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
7,47
 
 
 
3.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
7,52
 
 
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
 
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
 
 
6.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,69
 
 
 
7.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
7,70
 
 
 
8.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
9.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,47
 
 
 
3.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
7,52
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
 
 
5.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
 
 
6.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
7,69
 
 
 
7.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
7,70
 
 
 
8.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
9.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
60 m Lauf (Einladungslauf Nr.2 /A-Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,22
 
 
 
2.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
 
 
3.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
7,49
 
 
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,51
 
 
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
 
 
6.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,59
 
 
 
7.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
7,60
 
 
 
8.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
 
 
9.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,80
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.01.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
 
 
2.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
9,83
 
 
 
3.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
16,88
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.01.2017
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,59
 
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
3.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,35
 
 
 
4.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
16,19
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.01.2017
1.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
8,91
 
 
 
4.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
 
 
5.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
9,11
 
 
 
6.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,29
 
 
 
7.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
9,46
 
 
 
8.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
9,50
 
 
 
9.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.01.2017
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,70
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
4.659
7,39
749
5,70
523
14,37
751
1,76
593
8,98
750
3,80
562
2:53,37
731
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
4.180
7,88
595
5,72
527
13,01
668
1,68
528
9,02
741
3,20
406
2:54,86
715
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
7,68
656
5,80
544
11,31
565
1,72
560
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
7,68
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
2:53,37
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
2:54,86
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
8,98
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
9,02
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,72
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5,80
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
5,72
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
5,70
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
14,37
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
13,01
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
11,31
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Einladungslauf Nr.2 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.01.2017
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt
4.934
7,28
785
6,40
675
13,77
714
1,72
560
8,89
770
4,20
673
2:50,86
757
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
4.135
7,57
690
5,77
537
10,88
539
1,80
627
9,26
690
2,70
286
2:49,99
766
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
4.047
7,71
646
5,94
574
10,89
539
1,84
661
9,97
547
3,00
357
2:54,12
723
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Saloniki
5.138
7,37
755
6,69
741
13,62
705
1,80
627
8,54
851
4,40
731
2:53,61
728
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt
7,28
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
7,57
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
7,71
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Saloniki
7,37
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
2:49,99
 
 
 
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt
2:50,86
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
2:54,12
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Saloniki
2:53,61
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt
8,89
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
9,26
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,97
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Saloniki
8,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,84
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,80
 
 
 
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt
1,72
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Saloniki
1,80
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt
4,20
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
2,70
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Saloniki
4,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt
6,40
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
5,94
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
5,77
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Saloniki
6,69
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt
13,77
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
10,89
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
10,88
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Saloniki
13,62
 
 
 
Männer
60 m Lauf (Gemischt. Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.01.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,32
 
 
 
60 m Lauf (Einladungslauf Nr.2 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.01.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,28
 
 
 
60 m Lauf (Einladungslauf Nr.2 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.01.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,28
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Gemischt. Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.01.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,32
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,06
 
 
 
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
 
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.01.2017
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
 
Franceschi, Alberto
1994
ITA
Atletiko Piermont
2,00
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
204
Franceschi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
7-Kampf (Finale) - Männer
 
07.01.2017
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
5.206
7,33
769
7,05
826
11,13
554
1,92
731
8,67
820
4,30
702
2:46,37
804
2.
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4.793
7,42
739
6,53
704
11,44
572
1,92
731
8,86
777
3,90
590
2:58,37
680
3.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4.194
7,23
802
5,92
569
9,37
448
1,88
696
8,76
800
3,20
406
3:21,01
473
4.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3.410
7,62
675
5,86
556
8,69
407
1,80
627
9,69
601
o.g.V.
3:12,84
544
5.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
2.832
7,73
640
5,30
441
12,06
610
1,68
528
disq.
3,20
406
3:58,66
207
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
7,59
684
6,59
718
13,75
713
1,96
767
n.a.
n.a.
n.a.
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
7,24
799
7,25
874
13,24
682
1,92
731
8,34
898
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
TSG Markkleeberg von 1903
SN
12.397
100190
Thomas, Christian
1989
SN
4.793
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
4.194
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
3.410
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.01.2017
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,23
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,24
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,33
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,42
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
7,59
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,62
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
7,73
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.01.2017
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2:46,37
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:58,37
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3:12,84
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3:21,01
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
3:58,66
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
07.01.2017
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
8,34
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,67
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,76
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,86
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,69
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
disq.
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.01.2017
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,96
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,92
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,92
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
1,92
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,88
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,80
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
1,68
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.01.2017
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,30
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,90
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,20
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
3,20
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.01.2017
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,25
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,05
 
 
 
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,59
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,53
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,92
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,86
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
5,30
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.01.2017
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
13,75
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
13,24
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
12,06
 
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,44
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,13
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,37
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,69
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2:32,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.01.2017
1.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
9,41
 
 
 
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
9,84
 
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
11,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
07.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,85
 
 
 
2.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
9,36
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
07.01.2017
1.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Böhme
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Beyer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,60
 
 
 
12,79
13,43
12,22
13,60
12,77
12,25
2.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
11,11
 
 
 
11,11
10,75
x
x
11,11
10,90
3.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
10,59
 
 
 
9,49
9,35
9,71
10,25
10,59
9,91
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3.684
8,97
916
1,60
736
10,71
576
5,67
750
2:28,95
706
2.
 
Tomasini, Paula
2001
SN
SG Adelsberg
3.415
9,19
871
1,48
599
11,57
633
4,96
548
2:24,44
764
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
2.986
9,65
779
1,52
644
9,78
515
4,52
433
2:36,37
615
4.
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2.712
10,00
712
1,52
644
9,83
518
5,06
576
3:11,97
262
5.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2.602
9,94
723
1,68
830
10,33
551
o.g.V.
2:46,72
498
6.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
2.551
10,34
650
1,52
644
8,23
414
4,60
454
2:57,47
389
7.
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2.548
10,42
636
1,44
555
11,31
616
4,46
418
3:04,64
323
8.
 
Keller, Elisabeth
2000
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
2.360
10,42
636
1,40
512
6,97
333
4,34
388
2:47,43
491
9.
 
Stephan, Laura
2001
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
2.299
10,83
565
1,36
470
8,02
401
4,13
338
2:44,24
525
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
 
Tomasini, Paula
2001
SN
SG Adelsberg
2:24,44
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:28,95
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
2:36,37
 
 
 
 
 
Stephan, Laura
2001
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
2:44,24
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2:46,72
 
 
 
 
 
Keller, Elisabeth
2000
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
2:47,43
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
2:57,47
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3:04,64
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3:11,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,97
 
 
 
 
 
Tomasini, Paula
2001
SN
SG Adelsberg
9,19
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,65
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,94
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,00
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
10,34
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,42
 
 
 
 
 
Keller, Elisabeth
2000
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
10,42
 
 
 
 
 
Stephan, Laura
2001
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
10,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,60
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,52
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,52
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
1,52
 
 
 
 
 
Tomasini, Paula
2001
SN
SG Adelsberg
1,48
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,44
 
 
 
 
 
Keller, Elisabeth
2000
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
1,40
 
 
 
 
 
Stephan, Laura
2001
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,67
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,06
 
 
 
 
 
Tomasini, Paula
2001
SN
SG Adelsberg
4,96
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,60
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,52
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,46
 
 
 
 
 
Keller, Elisabeth
2000
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
4,34
 
 
 
 
 
Stephan, Laura
2001
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
4,13
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
 
 
Tomasini, Paula
2001
SN
SG Adelsberg
11,57
 
 
 
 
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,31
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,71
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
10,33
 
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,83
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
9,78
 
 
 
 
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
8,23
 
 
 
 
 
Stephan, Laura
2001
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
8,02
 
 
 
 
 
Keller, Elisabeth
2000
SN
Spfde Neukieritzsch 1921
6,97
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Einladungslauf Nr.2 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
07.01.2017
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
2.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
07.01.2017
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
07.01.2017
1.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
2.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Böhme
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Beyer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,52
 
 
 
2,50
 
x
 
5,52
 
x
 
x
 
5,45
 
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
3.635
8,72
969
1,64
783
10,10
536
5,76
777
2:40,22
570
2.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
3.262
9,62
785
1,52
644
9,77
514
5,28
637
2:30,86
682
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3.199
9,64
781
1,64
783
8,75
448
4,84
516
2:31,75
671
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
2:30,86
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:31,75
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
2:40,22
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,72
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,62
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,64
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,76
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,28
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,84
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,77
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,75
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
3.366
9,34
840
1,56
689
10,87
587
5,25
628
2:35,79
622
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3.052
9,61
787
1,52
644
10,09
535
5,21
617
2:49,49
469
3.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2.454
10,43
634
1,40
512
8,49
431
4,51
431
2:51,72
446
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
11,57
447
o.g.V.
8,46
429
4,32
384
n.a.
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
9,62
785
1,56
689
9,85
520
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
 
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
2:35,79
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:49,49
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:51,72
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
 
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
9,34
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,61
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
9,62
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,43
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
11,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
 
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
1,56
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,52
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
 
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,25
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,21
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,51
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
4,32
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
 
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
10,87
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,09
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
9,85
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
8,46
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13