Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14
am 08.01.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14
Jugend (weiblich): W15 | W14
Jugend M14
Fünfkampf M14 (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  800m
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
2.308
10,40
487
1,42
438
4,19
409
10,04
471
2:23,69
503
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
2.224
9,87
542
1,50
479
4,43
435
8,37
396
2:49,30
372
3.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2.147
10,63
465
1,38
417
4,52
445
8,38
397
2:38,31
423
4.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2.016
11,05
426
1,38
417
4,76
470
6,84
321
2:47,06
382
5.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
1.977
11,23
411
1,30
373
4,40
432
8,42
399
2:51,61
362
6.
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1.975
11,22
412
1,34
395
4,62
456
6,84
321
2:45,01
391
7.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1.964
10,59
468
1,34
395
4,35
427
5,51
249
2:37,92
425
8.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1.954
11,92
355
1,34
395
4,32
423
6,57
307
2:28,59
474
9.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
1.891
11,05
426
1,30
373
4,00
388
7,10
335
2:50,01
369
10.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
1.325
12,65
304
o.g.V.
3,98
385
5,62
255
2:47,40
381
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
1,42
438
8,67
410
11,34
401
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2.167
10,37
490
1,42
438
4,57
450
7,00
329
2:31,17
460
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.942
10,96
434
1,34
395
4,08
397
6,49
303
2:40,32
413
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.836
11,68
374
1,42
438
3,74
357
8,46
400
3:17,57
267
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1.596
12,76
296
1,26
351
3,60
341
6,49
303
3:06,41
305
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
 
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
2:23,69
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:28,59
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:37,92
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2:38,31
 
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2:45,01
 
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2:47,06
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:47,40
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
2:49,30
 
 
 
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
2:50,01
 
 
 
 
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
2:51,61
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2:31,17
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2:40,32
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3:06,41
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3:17,57
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
9,87
 
 
 
 
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
10,40
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
10,59
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
10,63
 
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,05
 
 
 
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
11,05
 
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,22
 
 
 
 
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
11,23
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,92
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
12,65
 
 
 
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,37
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,96
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,68
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
12,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
1,42
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,42
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,38
 
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,34
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1,34
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1,34
 
 
 
 
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
1,30
 
 
 
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
1,30
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1,42
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1,42
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1,34
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,76
 
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,62
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
4,52
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
4,43
 
 
 
 
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
4,40
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,35
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,32
 
 
 
 
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
4,19
 
 
 
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
4,00
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
3,98
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,57
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,08
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,74
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,60
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.01.2017
 
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
10,04
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
8,67
 
 
 
 
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
8,42
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
8,37
 
 
 
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
7,10
 
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
6,84
 
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
6,84
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
6,57
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
5,62
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
5,51
 
 
 
Außer Wertung
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
8,46
 
 
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
7,00
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
6,49
 
 
 
 
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
6,49
 
 
 
Jugend M15
Fünfkampf M15 (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  800m
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
3.106
8,21
762
1,78
616
6,18
609
12,67
576
2:17,33
543
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
2.918
9,12
631
1,82
635
5,68
563
12,97
588
2:23,97
501
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
2.794
9,20
621
1,54
499
5,75
569
13,69
614
2:25,74
491
4.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
2.728
9,09
635
1,58
519
6,03
596
10,20
478
2:24,11
500
5.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.659
9,63
569
1,70
578
5,40
535
9,22
435
2:17,54
542
6.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
2.616
9,39
598
1,54
499
5,46
541
11,17
518
2:31,18
460
7.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
2.488
10,52
475
1,62
539
4,90
485
11,47
530
2:31,34
459
8.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
2.433
9,56
577
1,42
438
4,99
494
10,54
492
2:36,62
432
9.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
2.319
11,92
355
1,54
499
4,85
480
11,86
545
2:35,08
440
10.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2.307
10,03
525
1,38
417
4,62
456
10,02
470
2:35,27
439
11.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2.205
11,52
387
1,30
373
4,77
472
13,90
622
2:54,27
351
12.
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
2.168
11,07
425
1,34
395
4,87
482
7,47
353
2:22,00
513
13.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
2.165
10,79
450
1,38
417
4,07
395
10,07
472
2:36,75
431
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
8,96
652
1,54
499
5,84
578
8,96
423
n.a.
 
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
8,79
676
1,42
438
5,04
499
8,69
411
n.a.
 
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
n.a.
9,61
572
1,58
519
4,85
480
9,01
426
n.a.
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
11,40
396
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
2:17,33
 
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:17,54
 
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
2:22,00
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
2:23,97
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
2:24,11
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
2:25,74
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
2:31,18
 
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
2:31,34
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
2:35,08
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2:35,27
 
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
2:36,62
 
 
 
 
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
2:36,75
 
 
 
 
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:54,27
 
 
 
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
 
 
 
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,79
 
 
 
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,96
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
9,12
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
9,20
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
9,39
 
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
9,56
 
 
 
 
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
9,61
 
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,63
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
10,03
 
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
10,52
 
 
 
 
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
10,79
 
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
11,07
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
11,40
 
 
 
 
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,52
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
11,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,82
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
1,78
 
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
 
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
1,58
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
1,54
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
1,54
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
1,54
 
 
 
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,54
 
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
1,42
 
 
 
 
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,42
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
 
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
1,38
 
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
1,34
 
 
 
 
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,18
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
6,03
 
 
 
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,84
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,75
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
5,68
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5,46
 
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,40
 
 
 
 
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,04
 
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
4,99
 
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
4,90
 
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
4,87
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
4,85
 
 
 
 
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
4,85
 
 
 
 
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,77
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,62
 
 
 
 
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
4,07
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.01.2017
 
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,90
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
13,69
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
12,97
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
12,67
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
11,86
 
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
11,47
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,17
 
 
 
 
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
10,54
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
10,20
 
 
 
 
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
10,07
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
10,02
 
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,22
 
 
 
 
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
9,01
 
 
 
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,96
 
 
 
 
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,69
 
 
 
 
13309
Zierold, Carl
2002
ST
Jessener SV 53
7,47
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Fünfkampf W14 (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.738
9,33
633
1,48
493
5,40
591
9,68
460
2:21,46
561
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.520
9,20
647
1,36
419
5,20
570
8,05
391
2:33,28
493
3.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.512
9,60
607
1,44
469
4,86
534
8,08
392
2:30,27
510
4.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
2.444
9,94
575
1,40
444
4,84
531
7,90
384
2:30,20
510
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
2.381
10,50
528
1,48
493
4,71
517
7,61
371
2:37,39
472
6.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
2.328
10,47
530
1,40
444
4,73
519
7,87
383
2:41,66
452
7.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.315
10,55
524
1,36
419
4,26
466
12,05
550
3:04,65
356
8.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.235
10,07
564
1,36
419
4,73
519
8,89
427
3:19,59
306
9.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2.165
10,29
545
1,24
342
3,96
430
7,74
377
2:37,71
471
10.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.123
10,99
491
1,32
394
4,17
456
10,53
493
3:25,44
289
11.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
2.106
11,12
481
1,40
444
4,00
435
7,23
354
2:55,28
392
12.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.104
12,04
421
1,56
541
4,34
475
5,70
278
2:55,98
389
13.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.063
10,61
519
1,36
419
4,10
447
7,03
344
3:11,06
334
14.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2.050
11,38
463
1,28
368
4,03
439
7,39
361
2:48,98
419
15.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
1.981
11,54
452
1,28
368
3,69
397
7,04
345
2:48,88
419
16.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1.929
12,03
421
1,44
469
3,56
381
6,73
330
3:12,96
328
17.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
1.733
11,16
478
o.g.V.
4,20
459
5,96
292
2:31,34
504
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:21,46
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
2:30,20
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:30,27
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:31,34
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:33,28
 
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
2:37,39
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:37,71
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
2:41,66
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2:48,88
 
 
 
 
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,98
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
2:55,28
 
 
 
 
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:55,98
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:04,65
 
 
 
 
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:11,06
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
3:12,96
 
 
 
 
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:19,59
 
 
 
 
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:25,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,33
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,60
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
9,94
 
 
 
 
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,07
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
10,29
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,47
 
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,50
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,55
 
 
 
 
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,61
 
 
 
 
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,99
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
11,12
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
11,16
 
 
 
 
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,38
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
11,54
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
12,03
 
 
 
 
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
 
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,56
 
 
 
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,44
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,36
 
 
 
 
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
 
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
 
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,32
 
 
 
 
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,28
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
1,28
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
1,24
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,40
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,20
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,86
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
4,84
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
4,73
 
 
 
 
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,73
 
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,71
 
 
 
 
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,34
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,26
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
 
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,17
 
 
 
 
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,10
 
 
 
 
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,03
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
3,96
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
3,69
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
3,56
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.01.2017
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,05
 
 
 
 
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,53
 
 
 
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,68
 
 
 
 
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,08
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
7,87
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
7,74
 
 
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
 
 
 
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,39
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
7,23
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
7,04
 
 
 
 
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,03
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
6,73
 
 
 
 
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
5,96
 
 
 
 
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,70
 
 
 
Jugend W15
Fünfkampf W15 (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2.513
9,74
594
1,44
469
4,69
515
8,71
420
2:29,28
515
2.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
2.508
9,57
610
1,56
541
4,97
546
9,11
437
2:59,91
374
3.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
2.444
9,58
609
1,40
444
4,90
538
8,11
394
2:40,22
459
4.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.426
10,10
561
1,40
444
4,80
527
7,68
374
2:28,35
520
5.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.408
10,53
526
1,52
517
4,93
541
8,81
424
2:53,31
400
6.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.387
10,61
519
1,40
444
4,33
474
12,98
583
3:01,78
367
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.339
10,12
560
1,40
444
4,59
504
9,17
439
2:55,28
392
8.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
2.337
9,96
574
1,36
419
4,73
519
9,04
434
2:55,67
391
9.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
2.308
9,63
604
1,32
394
4,47
490
8,53
412
2:51,54
408
10.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
2.271
10,25
549
1,40
444
4,75
522
8,16
396
3:03,70
360
11.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
2.097
12,81
377
1,40
444
4,16
454
8,91
428
2:54,88
394
12.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
2.016
12,54
391
1,24
342
4,24
464
9,27
443
2:59,32
376
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:28,35
 
 
 
 
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:29,28
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
2:40,22
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
2:51,54
 
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:53,31
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
2:54,88
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:55,28
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
2:55,67
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
2:59,32
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
2:59,91
 
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:01,78
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
3:03,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,57
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
9,58
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
 
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
9,96
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,10
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,12
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
10,25
 
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,53
 
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,61
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
12,54
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
12,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,52
 
 
 
 
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,40
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,40
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
1,36
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
1,32
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4,97
 
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,93
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,90
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,80
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,75
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,73
 
 
 
 
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,69
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,59
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
4,47
 
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,33
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,24
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
4,16
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.01.2017
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,98
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,27
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,17
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,11
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
9,04
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
8,91
 
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,81
 
 
 
 
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,71
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
8,53
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
8,11
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,68
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13