Winterwurf-Meeting
am 07.01.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M50 | M65
Senioren (weiblich): W35 | W45
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.01.2017
1.
 
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,12
 
 
 
28,12
27,96
25,75
26,66
x
28,06
2.
600380
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
23,82
 
 
 
22,48
x
x
23,82
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.01.2017
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.01.2017
1.
 
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
36,94
 
 
 
36,94
35,61
34,52
36,44
35,50
34,72
2.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,72
 
 
 
22,73
22,56
23,55
24,66
x
24,72
3.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,68
 
 
 
16,28
19,13
22,68
17,68
22,67
20,34
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.01.2017
1.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,79
 
 
 
x
28,09
x
27,88
31,79
27,83
2.
 
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
26,79
 
 
 
25,04
26,79
25,49
25,66
25,82
25,71
3.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20,98
 
 
 
19,63
19,52
x
20,98
19,66
20,22
4.
 
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,88
 
 
 
17,17
x
16,15
x
18,47
18,88
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.01.2017
1.
 
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
31,54
 
 
 
x
31,54
26,66
27,08
x
30,20
2.
600380
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,96
 
 
 
x
27,08
x
x
29,96
x
3.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
26,90
 
 
 
x
x
26,90
x
x
x
4.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
24,32
 
 
 
x
24,32
x
x
20,66
20,55
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
07.01.2017
1.
 
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,53
 
 
 
24,32
29,53
24,02
27,81
x
27,51
2.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,26
 
 
 
22,96
x
20,97
23,06
25,78
26,26
3.
600367
Müller, Marcel
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,83
 
 
 
17,70
24,46
18,93
22,60
24,83
x
4.
600380
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
22,98
 
 
 
22,98
20,71
x
18,72
x
x
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
34,28
 
 
 
34,28
x
x
x
32,55
x
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
33,03
 
 
 
26,56
28,53
23,28
33,03
x
30,08
3.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
23,21
 
 
 
20,80
17,83
21,77
23,21
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,59
 
 
 
x
x
x
40,59
34,45
x
2.
 
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
29,11
 
 
 
24,89
29,11
26,60
28,90
x
24,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.01.2017
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
35,45
 
 
 
x
34,70
34,49
33,00
35,45
35,32
2.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
26,34
 
 
 
22,10
18,26
x
26,34
x
x
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,81
 
 
 
36,53
x
38,15
x
37,14
40,81
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.01.2017
1.
 
Krämer, Ole
2002
TH
LV Gera
44,53
 
 
 
44,45
x
44,53
42,84
43,10
x
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,89
 
 
 
x
36,06
x
x
40,89
x
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,25
 
 
 
42,25
39,79
x
40,44
40,16
39,66
2.
 
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
33,95
 
 
 
x
x
32,40
x
x
33,95
3.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,82
 
 
 
30,09
-
27,18
31,82
30,42
30,39
4.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
30,32
 
 
 
x
26,57
x
x
30,01
30,32
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
48,62
 
 
 
44,91
48,62
x
47,39
x
45,48
2.
 
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
42,21
 
 
 
39,32
42,21
x
x
39,33
38,60
3.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
25,76
 
 
 
21,43
22,97
24,01
23,47
25,30
25,76
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
61,88
 
 
 
57,36
61,88
x
x
x
53,71
2.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
36,32
 
 
 
x
31,32
35,56
x
36,32
31,55
3.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,95
 
 
 
35,95
33,36
35,22
-
-
-
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
43,59
 
 
 
41,61
39,47
39,94
43,59
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
47,34
 
 
 
47,34
x
x
x
x
44,20
 
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
60,03
 
 
 
55,36
x
57,14
56,66
5,56
60,03
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
42,24
 
 
 
42,24
x
42,07
x
-
-
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
600179
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
39,38
 
 
 
x
37,48
36,67
37,81
x
39,38
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.01.2017
1.
600179
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
53,16
 
 
 
45,39
52,40
49,77
53,16
x
52,72
2.
12802
Haase, Julian
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,83
 
 
 
47,80
46,45
43,54
45,95
47,61
47,83
Senioren M40
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
07.01.2017
1.
140227
Pekrul, Alexander
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
41,20
 
 
 
x
x
x
41,20
x
x
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.01.2017
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,48
 
 
 
26,94
26,87
28,56
33,48
x
29,68
2.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
29,09
 
 
 
24,13
25,28
25,56
25,99
29,09
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.01.2017
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
29,46
 
 
 
29,46
x
x
25,83
x
26,52
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
07.01.2017
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
SN
SV Großbardau
25,22
 
 
 
23,96
x
x
x
25,22
24,46
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.01.2017
1.
140803
Knabe, Helmut
1951
SN
SV Regis-Breitingen
38,80
 
 
 
36,48
38,80
x
x
31,87
36,61
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.01.2017
1.
 
Lehmann, Gottfried
1949
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
38,37
 
 
 
x
37,16
38,37
x
x
x
2.
140803
Knabe, Helmut
1951
SN
SV Regis-Breitingen
25,98
 
 
 
25,29
25,98
x
x
24,92
25,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
07.01.2017
1.
140803
Knabe, Helmut
1951
SN
SV Regis-Breitingen
34,40
 
 
 
31,55
34,40
-
-
-
-
Jugend W12
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.01.2017
1.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,88
 
 
 
25,65
25,33
24,73
27,88
25,25
22,97
Jugend W13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.01.2017
1.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,33
 
 
 
25,12
26,33
23,27
22,73
21,84
21,80
2.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
26,25
 
 
 
24,18
26,25
x
26,20
22,26
21,49
3.
 
Krummel, Maja
2004
HE
TSV 09 Twiste
23,64
 
 
 
23,64
23,44
21,02
21,09
22,14
21,31
4.
13150
Schönefeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
17,11
 
 
 
16,45
17,09
x
15,19
17,11
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.01.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
27,63
 
 
 
x
27,63
x
x
x
26,09
2.
 
Wellner, Amelie Luise
2004
TH
LV Gera
26,73
 
 
 
x
x
26,73
x
x
24,52
3.
 
Goldbach, Judy
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,29
 
 
 
x
21,41
x
x
23,69
24,29
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.01.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
29,36
 
 
 
26,41
24,56
26,55
26,60
26,53
29,36
2.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,50
 
 
 
27,95
28,50
2,64
27,82
26,40
26,41
3.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,52
 
 
 
20,08
19,54
25,52
24,25
x
21,84
4.
13150
Schönefeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
23,58
 
 
 
20,23
23,39
23,58
x
21,48
23,49
5.
13047
Steiner, Loreen
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,82
 
 
 
22,25
16,70
22,22
x
21,66
22,82
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,62
 
 
 
26,84
31,73
31,31
33,62
30,50
x
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
19,57
 
 
 
x
x
x
18,53
x
19,57
3.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
19,14
 
 
 
15,06
19,14
16,46
16,63
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
25,40
 
 
 
24,88
x
25,40
23,77
24,62
x
2.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
21,12
 
 
 
17,14
17,86
x
20,70
20,22
21,12
3.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
15,79
 
 
 
x
14,61
13,75
14,47
13,34
15,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.01.2017
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,03
 
 
 
x
25,03
22,85
-
-
-
2.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
24,83
 
 
 
24,83
23,56
x
-
-
-
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
21,52
 
 
 
x
x
x
20,18
17,20
21,52
4.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
19,52
 
 
 
19,52
x
16,28
17,93
18,38
x
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,36
 
 
 
x
31,74
35,36
x
23,72
32,59
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,70
 
 
 
29,70
27,98
x
25,03
27,74
29,34
3.
 
Hartmann, Jasmin
2002
SN
Meuselwitz BV
27,61
 
 
 
27,61
24,93
25,19
24,39
27,31
22,34
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
 
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
41,49
 
 
 
x
x
x
38,58
38,80
41,49
2.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
38,75
 
 
 
x
x
32,76
x
36,13
38,75
3.
 
Hartmann, Jasmin
2002
SN
Meuselwitz BV
38,19
 
 
 
x
37,99
32,86
38,19
x
37,45
4.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
26,25
 
 
 
x
26,25
x
x
x
22,99
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.01.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,61
 
 
 
35,81
38,61
35,72
34,76
35,29
x
2.
 
Schenk, Swea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,34
 
 
 
28,75
29,26
28,92
29,74
29,03
31,34
3.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
30,90
 
 
 
26,75
30,90
30,73
28,48
29,22
29,84
4.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,44
 
 
 
17,68
x
x
22,70
26,44
22,33
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
 
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
35,66
 
 
 
30,78
x
3,31
32,56
35,66
32,15
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,37
 
 
 
28,28
31,37
21,37
30,44
30,06
29,17
3.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26,61
 
 
 
x
26,61
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
37,85
 
 
 
x
37,85
x
x
x
x
2.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
35,35
 
 
 
x
31,19
32,72
x
x
35,35
 
11553
Deckert, Julia
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2017
1.
600393
Bertl, Marie
2000
TH
LC Jena
44,24
 
 
 
44,24
40,28
x
x
x
x
2.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,70
 
 
 
40,15
41,65
43,70
40,17
x
38,10
3.
 
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
39,30
 
 
 
39,30
37,30
37,44
38,51
x
x
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,25
 
 
 
26,82
26,01
29,25
28,33
x
25,54
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2017
1.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
36,21
 
 
 
36,21
32,61
34,68
x
35,60
33,40
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,18
 
 
 
34,17
33,24
33,82
35,18
x
32,35
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.01.2017
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,24
 
 
 
x
29,96
x
31,24
x
30,38
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.01.2017
1.
 
Meyer, Arianne
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,56
 
 
 
x
21,52
25,30
28,56
26,71
25,89
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.01.2017
1.
 
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,83
 
 
 
x
25,83
25,69
24,40
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13