Hürden und Sprint -Tag
am 04.12.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
04.12.2016
1.
 
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
10,10
 
q
 
2.
603105
Koloska, Antonin
2007
BE
SV Flatow Köpenick
10,18
 
q
 
3.
 
Oelsch, Felix
2008
BE
Köpenicker SC
10,53
 
q
 
4.
 
Kunert, Ben
2009
BE
Köpenicker SC
11,42
 
q
 
5.
 
Schwarz, Constantin
2009
BE
Köpenicker SC
12,14
 
q
 
 
603627
Reichenberger, Enzo
2007
BE
SV Flatow Köpenick
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.12.2016
1.
 
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
10,06
 
 
 
2.
603105
Koloska, Antonin
2007
BE
SV Flatow Köpenick
10,10
 
 
 
3.
 
Oelsch, Felix
2008
BE
Köpenicker SC
10,66
 
 
 
4.
 
Kunert, Ben
2009
BE
Köpenicker SC
11,31
 
 
 
5.
 
Schwarz, Constantin
2009
BE
Köpenicker SC
12,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
04.12.2016
1.
603105
Koloska, Antonin
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,42
 
 
 
3,00
 
x
 
3,39
 
3,35
 
3,42
 
3,18
 
2.
 
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
3,31
 
 
 
2,71
 
2,97
 
3,31
 
2,69
 
2,70
 
2,63
 
3.
 
Oelsch, Felix
2008
BE
Köpenicker SC
3,30
 
 
 
3,21
 
3,30
 
x
 
3,16
 
3,30
 
3,08
 
4.
 
Kunert, Ben
2009
BE
Köpenicker SC
2,79
 
 
 
2,71
 
2,79
 
2,68
 
2,69
 
2,70
 
2,63
 
5.
 
Schwarz, Constantin
2009
BE
Köpenicker SC
2,58
 
 
 
2,58
 
2,49
 
2,58
 
2,31
 
2,58
 
2,52
 
 
603627
Reichenberger, Enzo
2007
BE
SV Flatow Köpenick
n.a.
 
 
 
Kinder M11
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
04.12.2016
1.
603345
Haack, Matti
2006
BE
SV Flatow Köpenick
9,94
 
 
 
2.
 
Lieben, Julian
2006
BE
Köpenicker SC
10,04
 
q
 
 
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
SV Flatow Köpenick
n.a.
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.12.2016
1.
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
SV Flatow Köpenick
9,89
 
 
 
2.
 
Lieben, Julian
2006
BE
Köpenicker SC
9,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
04.12.2016
1.
603345
Haack, Matti
2006
BE
SV Flatow Köpenick
3,76
 
 
 
3,57
 
3,54
 
3,76
 
x
 
3,51
 
x
 
2.
 
Lieben, Julian
2006
BE
Köpenicker SC
3,60
 
 
 
2,41
 
2,63
 
x
 
3,60
 
3,55
 
3,36
 
 
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
SV Flatow Köpenick
n.a.
 
 
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,92
 
q
 
2.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,49
 
q
 
3.
 
Stein, Nico
2005
BE
Köpenicker SC
9,66
 
q
 
4.
 
Bachner, Peer
2004
BE
Berliner LT Süd
9,71
 
q
 
5.
603018
Golchert, Paul
2005
BE
Berliner LT Süd
11,38
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
8,89
 
q
 
2.
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,26
 
q
 
3.
 
Moustafa, Younos
2005
BE
TSC Berlin 1893
9,52
 
q
 
4.
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,12
 
 
 
5.
 
Hardwiger, Bennet
2005
BE
Köpenicker SC
10,14
 
 
 
6.
 
David, Thomas
2005
BE
Berliner LT Süd
10,57
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
8,77
 
q
 
2.
602366
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
9,38
 
q
 
3.
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,45
 
q
 
4.
 
Güll, Jeremy
2005
BE
Köpenicker SC
9,55
 
q
 
5.
9046
Baumgärtel, Maximilian
2005
BE
TSC Berlin 1893
9,75
 
q
 
6.
603767
Ziems, Timon
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,71
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
8,76
 
 
 
1.
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
8,76
 
 
 
3.
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,88
 
 
 
4.
602366
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
9,23
 
 
 
5.
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,31
 
 
 
6.
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,44
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
 
Moustafa, Younos
2005
BE
TSC Berlin 1893
9,29
 
 
 
2.
 
Güll, Jeremy
2005
BE
Köpenicker SC
9,46
 
 
 
3.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,54
 
 
 
4.
 
Stein, Nico
2005
BE
Köpenicker SC
9,59
 
 
 
5.
9046
Baumgärtel, Maximilian
2005
BE
TSC Berlin 1893
9,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
11,99
 
q
 
2.
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,09
 
q
 
3.
603018
Golchert, Paul
2005
BE
Berliner LT Süd
14,75
 
q
 
4.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,36
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,29
 
q
 
2.
9046
Baumgärtel, Maximilian
2005
BE
TSC Berlin 1893
12,40
 
q
 
3.
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
12,43
 
q
 
4.
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,46
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
11,95
 
 
 
2.
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
12,31
 
 
 
3.
9046
Baumgärtel, Maximilian
2005
BE
TSC Berlin 1893
12,59
 
 
 
4.
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,98
 
 
 
5.
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,01
 
 
 
6.
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,17
 
 
 
7.
603018
Golchert, Paul
2005
BE
Berliner LT Süd
14,78
 
 
 
8.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,37
 
 
 
4,37
 
x
 
x
 
4,14
 
x
 
x
 
2.
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
4,13
 
 
 
3,92
 
x
 
4,00
 
4,05
 
x
 
4,13
 
3.
602366
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
4,10
 
 
 
4,03
 
3,92
 
4,10
 
3,97
 
3,96
 
3,93
 
4.
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
3,97
 
 
 
x
 
x
 
3,93
 
3,82
 
3,58
 
3,97
 
5.
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,87
 
 
 
3,81
 
3,87
 
3,55
 
3,85
 
3,75
 
3,85
 
6.
9046
Baumgärtel, Maximilian
2005
BE
TSC Berlin 1893
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
3,82
 
3,73
 
x
 
3,81
 
7.
 
Moustafa, Younos
2005
BE
TSC Berlin 1893
3,77
 
 
 
3,76
 
3,51
 
3,44
 
3,69
 
3,75
 
3,77
 
8.
 
Stein, Nico
2005
BE
Köpenicker SC
3,77
 
 
 
3,77
 
3,51
 
3,53
 
3,61
 
3,56
 
x
 
9.
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
x
 
-
 
-
 
3,70
 
10.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,44
 
 
 
x
 
3,25
 
3,44
 
11.
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,37
 
 
 
x
 
x
 
3,37
 
12.
 
Hardwiger, Bennet
2005
BE
Köpenicker SC
3,26
 
 
 
3,11
 
3,26
 
3,17
 
13.
 
Güll, Jeremy
2005
BE
Köpenicker SC
3,20
 
 
 
x
 
3,09
 
3,20
 
14.
603767
Ziems, Timon
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,01
 
 
 
x
 
2,99
 
3,01
 
15.
603018
Golchert, Paul
2005
BE
Berliner LT Süd
2,95
 
 
 
2,93
 
2,95
 
2,95
 
16.
 
David, Thomas
2005
BE
Berliner LT Süd
2,57
 
 
 
x
 
2,02
 
2,57
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
04.12.2016
1.
603767
Ziems, Timon
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,75
 
 
 
5,79
5,80
6,42
6,75
6,11
6,11
2.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,43
 
 
 
6,10
6,30
6,16
6,43
6,24
6,10
3.
603018
Golchert, Paul
2005
BE
Berliner LT Süd
5,96
 
 
 
4,04
x
5,51
5,48
5,77
5,96
4.
 
Bachner, Peer
2004
BE
Berliner LT Süd
5,50
 
 
 
x
4,87
4,98
5,19
5,50
4,86
5.
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
5,01
 
 
 
4,94
x
5,01
x
4,84
4,77
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
8,49
 
q
 
2.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
8,78
 
q
 
3.
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,26
 
q
 
4.
602745
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
9,36
 
 
 
5.
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
10,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,54
 
q
 
2.
603618
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,12
 
q
 
3.
9332
Sylvester, Carl
2004
BE
Berliner LT Süd
9,26
 
q
 
4.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,48
 
 
 
5.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
10,73
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,47
 
q
 
2.
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
8,70
 
q
 
3.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,74
 
q
 
4.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
8,82
 
q
 
4.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
8,82
 
q
 
6.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
8,93
 
q
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,31
 
 
 
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
8,33
 
 
 
3.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,50
 
 
 
4.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
8,72
 
 
 
5.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,75
 
 
 
6.
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
10,22
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
8,84
 
 
 
2.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
8,88
 
 
 
3.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
9,11
 
 
 
4.
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,18
 
 
 
4.
603618
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,18
 
 
 
6.
9332
Sylvester, Carl
2004
BE
Berliner LT Süd
9,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,35
 
q
 
2.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
10,78
 
q
 
3.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,80
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
10,36
 
q
 
2.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,89
 
q
 
3.
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,14
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
10,43
 
q
 
2.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
11,20
 
q
 
3.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,55
 
q
 
 
603618
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,17
 
q
 
2.
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
12,52
 
q
 
3.
9332
Sylvester, Carl
2004
BE
Berliner LT Süd
14,56
 
q
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
10,30
 
 
 
2.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
10,37
 
 
 
3.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,82
 
 
 
4.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,86
 
 
 
5.
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
10,96
 
 
 
6.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
11,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
11,14
 
 
 
2.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,81
 
 
 
3.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,88
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,99
 
 
 
4,89
 
4,99
 
4,85
 
4,76
 
x
 
4,93
 
2.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
4,72
 
 
 
4,47
 
4,32
 
4,58
 
4,49
 
4,72
 
4,56
 
3.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,68
 
 
 
3,68
 
4,59
 
x
 
4,56
 
4,68
 
x
 
4.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
4,39
 
 
 
x
 
4,23
 
4,21
 
x
 
4,17
 
4,39
 
5.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
4,30
 
 
 
4,08
 
4,20
 
4,01
 
3,92
 
4,13
 
4,30
 
6.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
4,29
 
 
 
x
 
4,29
 
4,18
 
4,17
 
-
 
-
 
7.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,21
 
 
 
4,07
 
x
 
3,69
 
4,07
 
4,21
 
3,93
 
8.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
4,09
 
 
 
3,95
 
3,95
 
4,06
 
3,94
 
4,09
 
3,96
 
9.
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
3,99
 
 
 
3,99
 
3,84
 
x
 
10.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,98
 
 
 
3,98
 
3,79
 
x
 
11.
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,81
 
12.
602745
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
3,76
 
 
 
3,40
 
3,46
 
3,76
 
13.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,58
 
14.
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
3,54
 
 
 
3,52
 
3,54
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
603618
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
04.12.2016
1.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
9,07
 
 
 
x
8,00
9,07
8,69
7,94
x
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
9,03
 
 
 
9,03
8,40
8,91
8,42
8,64
8,94
3.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
7,27
 
 
 
6,63
7,23
7,10
7,27
7,06
7,10
4.
9332
Sylvester, Carl
2004
BE
Berliner LT Süd
6,97
 
 
 
6,29
6,79
6,93
6,40
6,44
6,97
5.
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
6,69
 
 
 
5,75
6,11
6,15
6,28
6,41
6,69
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.12.2016
1.
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
8,62
 
 
 
2.
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
8,96
 
q
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8837
Kunert, Ole Matti
2003
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.12.2016
1.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,34
 
q
 
2.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,11
 
q
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
9305
Ogbomo, Tiago
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
04.12.2016
1.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,31
 
 
 
2.
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
8,70
 
 
 
3.
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
8,97
 
 
 
4.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,22
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.12.2016
1.
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
11,17
 
q
 
2.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,78
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
04.12.2016
1.
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
9,66
 
q
 
2.
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,11
 
q
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.12.2016
1.
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
9,72
 
 
 
2.
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
11,12
 
 
 
3.
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,37
 
 
 
4.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.12.2016
1.
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,60
 
 
 
4,37
 
x
 
4,48
 
4,37
 
x
 
4,60
 
2.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,46
 
 
 
4,08
 
4,03
 
4,18
 
4,46
 
4,18
 
4,37
 
 
8837
Kunert, Ole Matti
2003
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
9305
Ogbomo, Tiago
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.12.2016
1.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,17
 
 
 
7,11
6,71
7,17
6,77
6,77
6,78
2.
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
6,13
 
 
 
6,12
6,10
6,06
6,13
5,72
x
 
9305
Ogbomo, Tiago
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
602497
Ihezuo, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
7,77
 
q
 
2.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,90
 
q
 
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
8,10
 
q
 
4.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,52
 
q
 
5.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
8,94
 
 
 
 
603628
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
7,27
 
q
 
2.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,96
 
q
 
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
8,26
 
q
 
4.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
8,31
 
q
 
5.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
8,53
 
q
 
 
8092
Grützner, Leo Leander
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,82
 
q
 
2.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
8,01
 
q
 
3.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
8,15
 
q
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
8,76
 
 
 
5.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
9,74
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
7,25
 
 
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,74
 
 
 
2.
602497
Ihezuo, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
7,74
 
 
 
4.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,90
 
 
 
5.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
8,00
 
 
 
5.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
8,00
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
8,13
 
 
 
2.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
8,20
 
 
 
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
8,39
 
 
 
4.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
8,40
 
 
 
5.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,60
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
9,88
 
q
 
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,94
 
q
 
3.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
10,79
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,83
 
q
 
2.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
10,42
 
q
 
3.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
10,77
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
602497
Ihezuo, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
9,14
 
q
 
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,36
 
q
 
3.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
10,81
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
602497
Ihezuo, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
8,97
 
 
 
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,38
 
 
 
3.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,77
 
 
 
3.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,77
 
 
 
5.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
9,84
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
10,52
 
 
 
2.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
10,81
 
 
 
3.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
11,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
6,33
 
 
 
6,20
 
x
 
6,33
 
x
 
6,01
 
x
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,55
 
 
 
5,04
 
5,55
 
5,47
 
5,44
 
x
 
x
 
3.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,43
 
 
 
5,43
 
5,19
 
5,40
 
5,29
 
5,11
 
5,06
 
4.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
5,34
 
 
 
5,17
 
5,34
 
4,86
 
5,02
 
x
 
4,60
 
5.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
5,14
 
 
 
5,14
 
4,69
 
x
 
4,50
 
4,80
 
4,91
 
6.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,10
 
 
 
5,01
 
5,10
 
5,02
 
x
 
x
 
x
 
7.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,93
 
 
 
4,93
 
x
 
4,49
 
3,57
 
x
 
x
 
8.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
4,79
 
 
 
4,79
 
4,70
 
4,49
 
4,37
 
4,30
 
x
 
9.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
4,79
 
 
 
4,79
 
4,54
 
x
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
603628
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.12.2016
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
15,49
 
 
 
14,75
15,49
15,48
15,43
x
15,40
2.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
11,93
 
 
 
10,02
x
10,78
11,88
11,93
11,78
3.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
10,36
 
 
 
9,60
10,36
9,28
9,93
10,19
5,88
4.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
8,46
 
 
 
7,43
8,38
7,50
8,27
8,24
8,46
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
7,38
 
q
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
7,42
 
q
 
3.
 
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee
7,79
 
q
 
4.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
7,89
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
7,77
 
q
 
2.
9302
Kottulla, Maximilian
2000
BE
Köpenicker SC
7,86
 
q
 
3.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
8,03
 
q
 
4.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
8,25
 
q
 
5.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
8,50
 
q
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
7,44
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
7,45
 
 
 
3.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
7,79
 
 
 
3.
 
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee
7,79
 
 
 
5.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
7,88
 
 
 
6.
9302
Kottulla, Maximilian
2000
BE
Köpenicker SC
7,93
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
7,99
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
8,42
 
 
 
3.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
8,56
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
23,71
 
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
23,73
 
 
 
3.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
26,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
26,71
 
 
 
2.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
27,54
 
 
 
 
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
25,49
 
 
 
2.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
25,64
 
 
 
3.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
27,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
23,71
 
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
23,73
 
 
 
3.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
25,49
 
 
 
4.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
25,64
 
 
 
5.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
26,53
 
 
 
6.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
26,71
 
 
 
7.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
27,54
 
 
 
8.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
27,83
 
 
 
 
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
 
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee
9,24
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
 
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee
9,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
9302
Kottulla, Maximilian
2000
BE
Köpenicker SC
5,68
 
 
 
5,68
 
5,46
 
5,11
 
5,38
 
5,00
 
4,99
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
5,36
 
 
 
4,73
 
4,57
 
4,82
 
4,92
 
4,92
 
5,36
 
 
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
13,04
 
 
 
12,80
 
13,04
 
12,57
 
12,20
 
x
 
x
 
2.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
10,69
 
 
 
x
 
10,69
 
10,46
 
10,49
 
10,00
 
10,47
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,26
 
 
 
2.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
7,65
 
 
 
Außer Wertung
 
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,39
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,35
 
 
 
2.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
7,70
 
 
 
Außer Wertung
 
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,34
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
23,15
 
 
 
2.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
24,93
 
 
 
Außer Wertung
 
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,72
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,68
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,57
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
12,29
 
 
 
x
 
12,29
 
x
 
11,63
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Alsalama, Mohamad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,38
 
 
 
14,80
 
15,28
 
15,12
 
15,36
 
15,31
 
15,38
 
Kinder W10
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
04.12.2016
1.
 
Marinelli, Ana Maria
2007
BE
Köpenicker SC
10,92
 
q
 
2.
603502
Schulze, Carolina
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,02
 
q
 
3.
 
Schwarz, Catharina
2007
BE
Köpenicker SC
11,34
 
q
 
4.
603626
Kesberger, Marietta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
11,59
 
q
 
 
 
Sittek, Anna
2008
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
04.12.2016
1.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
9,63
 
q
 
2.
603320
Siemering, Sophie
2007
BE
Köpenicker SC
9,85
 
q
 
3.
 
Moeck, Julia
2007
BE
LAC BERLIN
10,17
 
q
 
4.
603106
Gude, Lotta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
10,34
 
q
 
5.
603510
Feldmann, Carlotta
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,29
 
q
 
60 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
04.12.2016
1.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
9,59
 
 
 
2.
603320
Siemering, Sophie
2007
BE
Köpenicker SC
9,75
 
 
 
3.
 
Moeck, Julia
2007
BE
LAC BERLIN
10,15
 
 
 
4.
603106
Gude, Lotta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
10,45
 
 
 
5.
603502
Schulze, Carolina
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,78
 
 
 
6.
 
Marinelli, Ana Maria
2007
BE
Köpenicker SC
10,89
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
04.12.2016
1.
 
Schwarz, Catharina
2007
BE
Köpenicker SC
11,11
 
 
 
2.
603510
Feldmann, Carlotta
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,24
 
 
 
3.
603626
Kesberger, Marietta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
11,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
04.12.2016
1.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,62
 
 
 
x
 
3,50
 
3,43
 
3,58
 
3,56
 
3,62
 
2.
603320
Siemering, Sophie
2007
BE
Köpenicker SC
3,46
 
 
 
3,46
 
3,29
 
3,36
 
x
 
3,15
 
x
 
3.
 
Moeck, Julia
2007
BE
LAC BERLIN
3,15
 
 
 
x
 
3,02
 
x
 
3,13
 
3,15
 
2,99
 
4.
 
Marinelli, Ana Maria
2007
BE
Köpenicker SC
3,05
 
 
 
x
 
2,75
 
2,58
 
x
 
3,05
 
2,45
 
5.
603510
Feldmann, Carlotta
2007
BE
Sportfreunde Kladow
2,96
 
 
 
2,80
 
2,96
 
2,84
 
2,66
 
2,71
 
2,73
 
6.
603626
Kesberger, Marietta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
2,94
 
 
 
x
 
2,94
 
2,76
 
2,86
 
2,68
 
2,75
 
7.
603106
Gude, Lotta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
2,92
 
 
 
2,70
 
x
 
2,63
 
2,69
 
x
 
2,92
 
8.
603502
Schulze, Carolina
2007
BE
Sportfreunde Kladow
2,84
 
 
 
x
 
2,80
 
2,75
 
2,84
 
2,67
 
2,72
 
9.
 
Schwarz, Catharina
2007
BE
Köpenicker SC
2,54
 
 
 
2,50
 
2,54
 
2,52
 
 
 
Sittek, Anna
2008
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
Kinder W11
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.12.2016
1.
603748
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,24
 
q
 
2.
 
Grell, Melia
2006
BE
Köpenicker SC
9,29
 
q
 
3.
603070
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,59
 
q
 
4.
600510
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,79
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
04.12.2016
1.
603053
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,24
 
q
 
2.
603301
Zänkert, Skadi
2006
BE
Köpenicker SC
9,48
 
q
 
3.
602998
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,60
 
q
 
4.
603050
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,61
 
q
 
5.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
10,38
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Kinder W11
 
04.12.2016
1.
 
Grell, Melia
2006
BE
Köpenicker SC
9,23
 
 
 
1.
603053
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,23
 
 
 
3.
603748
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,24
 
 
 
4.
603301
Zänkert, Skadi
2006
BE
Köpenicker SC
9,46
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Kinder W11
 
04.12.2016
1.
602998
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,55
 
 
 
2.
603070
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,65
 
 
 
3.
603050
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,89
 
 
 
4.
600510
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
04.12.2016
1.
603053
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,02
 
 
 
3,73
 
3,75
 
x
 
3,78
 
x
 
4,02
 
2.
603050
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,92
 
 
 
3,56
 
3,79
 
3,90
 
3,84
 
3,63
 
3,92
 
3.
602998
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,71
 
 
 
3,71
 
3,53
 
3,68
 
3,60
 
3,43
 
3,40
 
4.
600510
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,69
 
 
 
3,69
 
3,49
 
3,51
 
3,47
 
3,49
 
3,29
 
5.
603070
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,64
 
 
 
3,42
 
x
 
3,47
 
3,39
 
3,64
 
x
 
6.
603748
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,63
 
 
 
3,53
 
3,47
 
3,60
 
3,49
 
3,48
 
3,63
 
7.
603301
Zänkert, Skadi
2006
BE
Köpenicker SC
3,63
 
 
 
3,63
 
3,53
 
3,56
 
3,45
 
3,53
 
3,50
 
8.
 
Grell, Melia
2006
BE
Köpenicker SC
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,02
 
3,08
 
3,10
 
2,99
 
9.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
3,30
 
 
 
3,24
 
3,27
 
3,30
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,31
 
q
 
2.
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,49
 
q
 
3.
602238
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
9,59
 
 
 
4.
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,65
 
 
 
5.
603245
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,03
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
8,39
 
q
 
2.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
9,19
 
q
 
3.
1164
Musikowski, Rosa
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,52
 
q
 
4.
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,83
 
 
 
5.
 
Demehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
10,54
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
603139
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,31
 
q
 
2.
 
Galanos, Nike
2005
BE
Köpenicker SC
9,86
 
 
 
3.
828
Valion, Emma
2005
BE
TSC Berlin 1893
9,87
 
 
 
4.
602437
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,01
 
 
 
5.
602444
Wieblitz, Lily
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,25
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,96
 
q
 
2.
602635
Wiethoff, Helene
2005
BE
LG Nord Berlin
9,02
 
q
 
3.
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
9,36
 
q
 
4.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
9,82
 
 
 
 
603447
Scholzen, Nora
2005
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
600954
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
8,93
 
q
 
2.
602587
Becker, Nora
2005
BE
Berliner TSC
8,96
 
q
 
3.
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
9,08
 
q
 
4.
600503
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,66
 
 
 
5.
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,77
 
 
 
6.
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,92
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
8,45
 
 
 
2.
600954
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
8,84
 
 
 
3.
602587
Becker, Nora
2005
BE
Berliner TSC
8,89
 
 
 
4.
602635
Wiethoff, Helene
2005
BE
LG Nord Berlin
9,05
 
 
 
5.
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
9,06
 
 
 
5.
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,06
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
9,23
 
 
 
2.
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
9,25
 
 
 
3.
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,43
 
 
 
4.
1164
Musikowski, Rosa
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,45
 
 
 
5.
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,46
 
 
 
6.
603139
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
11,72
 
q
 
2.
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,92
 
q
 
3.
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
13,44
 
q
 
 
600503
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
11,49
 
q
 
2.
603748
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,85
 
q
 
3.
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,55
 
q
 
4.
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,34
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
10,49
 
q
 
2.
603245
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,96
 
q
 
3.
602238
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
13,27
 
q
 
4.
602437
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,92
 
q
 
2.
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,67
 
q
 
3.
 
Galanos, Nike
2005
BE
Köpenicker SC
14,09
 
 
 
 
603139
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
10,58
 
 
 
2.
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
11,17
 
 
 
3.
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,48
 
 
 
4.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
11,51
 
 
 
5.
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,13
 
 
 
6.
603748
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,90
 
 
 
2.
603245
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,99
 
 
 
3.
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,18
 
 
 
4.
602238
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
13,26
 
 
 
5.
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
13,50
 
 
 
6.
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
4,61
 
 
 
4,24
 
4,22
 
4,61
 
2.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
4,49
 
 
 
4,01
 
4,49
 
4,14
 
3.
602635
Wiethoff, Helene
2005
BE
LG Nord Berlin
4,27
 
 
 
x
 
4,27
 
4,17
 
4.
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,98
 
 
 
x
 
3,89
 
3,98
 
5.
1164
Musikowski, Rosa
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,97
 
 
 
2,95
 
3,11
 
3,97
 
6.
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,94
 
 
 
3,78
 
3,86
 
3,94
 
7.
603139
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
x
 
8.
600954
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
3,87
 
 
 
3,87
 
3,69
 
3,74
 
9.
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,70
 
10.
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
3,74
 
 
 
3,67
 
3,67
 
3,74
 
11.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
3,73
 
 
 
3,61
 
x
 
3,73
 
12.
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,73
 
 
 
3,55
 
3,73
 
x
 
13.
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,70
 
 
 
3,64
 
2,78
 
3,70
 
14.
600503
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,67
 
 
 
3,67
 
3,50
 
3,27
 
15.
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
3,66
 
 
 
3,28
 
3,66
 
3,63
 
16.
602437
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,65
 
 
 
3,40
 
3,48
 
3,65
 
17.
602238
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
3,59
 
 
 
3,59
 
3,55
 
3,57
 
18.
828
Valion, Emma
2005
BE
TSC Berlin 1893
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
x
 
19.
 
Galanos, Nike
2005
BE
Köpenicker SC
3,44
 
 
 
3,40
 
x
 
3,44
 
20.
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,43
 
 
 
3,32
 
3,43
 
x
 
21.
603245
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,15
 
22.
 
Demehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
2,48
 
 
 
x
 
2,48
 
x
 
 
603447
Scholzen, Nora
2005
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
 
602444
Wieblitz, Lily
2005
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
04.12.2016
1.
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,89
 
 
 
4,62
5,46
5,06
4,75
7,89
5,03
2.
603139
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,15
 
 
 
6,15
5,86
6,42
7,15
6,65
6,75
3.
603245
Ziems, Tabea
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,60
 
 
 
5,87
5,65
6,52
6,23
5,83
6,60
4.
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
6,26
 
 
 
5,12
5,51
5,50
5,26
6,26
6,16
5.
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,26
 
 
 
5,90
6,10
5,07
6,26
5,28
5,49
6.
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
5,93
 
 
 
5,70
5,81
5,93
5,20
5,22
5,12
7.
828
Valion, Emma
2005
BE
TSC Berlin 1893
5,54
 
 
 
5,29
4,73
5,04
5,33
5,54
x
8.
600503
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
5,27
 
 
 
5,16
x
x
5,27
5,01
5,12
9.
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,89
 
 
 
4,62
4,46
4,89
 
603447
Scholzen, Nora
2005
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
8,60
 
q
 
2.
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
9,05
 
q
 
3.
806
Koch, Kira
2004
BE
SC Berlin
9,17
 
q
 
4.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
9,25
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
8,42
 
q
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,47
 
q
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
8,97
 
q
 
4.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
9,31
 
 
 
5.
603617
Kedziora, Leni Charlotte
2004
BE
TSC Berlin 1893
9,86
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,76
 
q
 
2.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
8,84
 
q
 
3.
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
8,89
 
q
 
4.
804
Brilla, Mia Luisa
2004
BE
SC Berlin
9,32
 
 
 
5.
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,64
 
 
 
 
898
Schünemann, Sina
2004
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
9,02
 
q
 
2.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,29
 
 
 
3.
924
Schönborn, Lana
2004
BE
PSV Olympia Berlin
9,36
 
 
 
4.
1051
Dachtler, Jennifer
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,73
 
 
 
5.
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,75
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
8,74
 
q
 
2.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
8,89
 
q
 
3.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
8,98
 
q
 
4.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
9,23
 
 
 
5.
999
Höhn, Pauline
2004
BE
Köpenicker SC
9,84
 
 
 
 
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,33
 
 
 
2.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
8,38
 
 
 
3.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
8,57
 
 
 
4.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
8,69
 
 
 
5.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,82
 
 
 
6.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
8,84
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
8,80
 
 
 
2.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
8,94
 
 
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
8,98
 
 
 
4.
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
9,00
 
 
 
5.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
9,01
 
 
 
6.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
9,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
10,60
 
q
 
2.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
10,69
 
q
 
3.
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
11,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,12
 
q
 
2.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
11,39
 
q
 
3.
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
11,31
 
q
 
2.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,97
 
 
 
 
898
Schünemann, Sina
2004
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
11,12
 
q
 
2.
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,76
 
 
 
3.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
12,77
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
10,78
 
q
 
2.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
11,18
 
q
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,55
 
q
 
2.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
10,92
 
q
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
11,50
 
q
 
4.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,71
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,97
 
 
 
2.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
10,53
 
 
 
3.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
10,61
 
 
 
4.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
10,67
 
 
 
5.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,91
 
 
 
6.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
11,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
10,77
 
 
 
2.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
10,98
 
 
 
3.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
10,99
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
4,46
 
 
 
4,42
 
4,46
 
x
 
2.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,45
 
 
 
4,45
 
4,24
 
4,43
 
3.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,44
 
 
 
4,44
 
4,44
 
4,28
 
4.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
4,44
 
 
 
4,44
 
4,21
 
4,19
 
5.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
4,36
 
 
 
4,30
 
x
 
4,36
 
6.
924
Schönborn, Lana
2004
BE
PSV Olympia Berlin
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
4,03
 
7.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,22
 
8.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
4,21
 
 
 
3,62
 
3,65
 
4,21
 
9.
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
4,20
 
 
 
3,99
 
4,20
 
4,04
 
10.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
4,16
 
 
 
4,04
 
3,99
 
4,16
 
11.
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
x
 
12.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,07
 
 
 
4,03
 
x
 
4,07
 
13.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
3,90
 
 
 
x
 
3,76
 
3,90
 
14.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
3,87
 
 
 
3,87
 
x
 
x
 
15.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
3,83
 
 
 
3,67
 
3,83
 
3,60
 
16.
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,81
 
 
 
3,81
 
x
 
3,59
 
17.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,80
 
 
 
3,55
 
3,80
 
3,53
 
18.
999
Höhn, Pauline
2004
BE
Köpenicker SC
3,68
 
 
 
3,57
 
3,68
 
x
 
19.
603617
Kedziora, Leni Charlotte
2004
BE
TSC Berlin 1893
3,56
 
 
 
3,13
 
3,56
 
x
 
20.
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,47
 
 
 
3,38
 
3,47
 
3,29
 
21.
1051
Dachtler, Jennifer
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
x
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
 
898
Schünemann, Sina
2004
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
04.12.2016
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,56
 
 
 
8,08
8,26
7,62
8,56
8,06
6,80
2.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
8,20
 
 
 
6,33
7,92
7,52
7,82
7,72
8,20
3.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
8,17
 
 
 
7,75
7,43
8,17
7,99
7,73
7,95
4.
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
8,00
 
 
 
7,00
7,24
7,81
7,84
7,67
8,00
5.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
7,76
 
 
 
7,29
7,56
6,75
7,04
7,76
7,40
6.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
7,08
 
 
 
6,74
7,06
7,08
6,44
7,04
6,67
7.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
6,74
 
 
 
5,59
5,54
5,79
5,85
6,74
6,44
8.
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,74
 
 
 
5,21
5,15
x
5,20
5,14
5,74
 
603617
Kedziora, Leni Charlotte
2004
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,52
 
q
 
2.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,77
 
q
 
3.
1052
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,92
 
q
 
4.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,20
 
 
 
 
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
9,04
 
q
 
2.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,18
 
q
 
3.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
9,32
 
 
 
4.
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,81
 
 
 
 
1883
Simmons, Amelia
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
8,21
 
q
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
8,73
 
q
 
3.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,91
 
q
 
4.
603392
Burchertt, Chantal
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,12
 
q
 
5.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,24
 
 
 
6.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
9,33
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,78
 
q
 
2.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,80
 
q
 
3.
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
8,95
 
q
 
4.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,26
 
 
 
5.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,40
 
 
 
6.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
9,49
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
8,73
 
 
 
2.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,74
 
 
 
3.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,77
 
 
 
4.
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,80
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,90
 
 
 
2.
603392
Burchertt, Chantal
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,06
 
 
 
3.
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
9,18
 
 
 
4.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
9,23
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
1052
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
10,31
 
q
 
2.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,91
 
q
 
3.
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,95
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,53
 
q
 
2.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
11,67
 
q
 
 
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,05
 
q
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,96
 
q
 
2.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,73
 
q
 
2.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,73
 
q
 
4.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,56
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,14
 
q
 
2.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
11,73
 
q
 
3.
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,32
 
q
 
 
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,88
 
 
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
10,03
 
 
 
3.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,07
 
 
 
4.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,50
 
 
 
5.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,58
 
 
 
6.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
11,28
 
 
 
2.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,44
 
 
 
3.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
11,54
 
 
 
4.
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,02
 
 
 
5.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,28
 
 
 
6.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
4,98
 
 
 
4,76
 
4,87
 
4,98
 
4,76
 
4,77
 
4,84
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,72
 
 
 
4,49
 
4,72
 
4,66
 
4,56
 
x
 
4,01
 
3.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,64
 
 
 
4,52
 
4,53
 
4,64
 
x
 
x
 
4,58
 
4.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,53
 
 
 
4,53
 
4,26
 
x
 
5.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,36
 
 
 
4,06
 
4,36
 
4,31
 
4,13
 
4,17
 
x
 
6.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,35
 
 
 
4,32
 
4,35
 
x
 
7.
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,28
 
 
 
4,23
 
4,18
 
4,18
 
4,28
 
4,16
 
4,26
 
8.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,28
 
 
 
x
 
x
 
4,25
 
x
 
4,28
 
x
 
9.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,09
 
 
 
4,09
 
4,08
 
x
 
10.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
x
 
11.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
3,83
 
 
 
3,81
 
3,74
 
3,83
 
12.
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
3,74
 
 
 
3,74
 
-
 
x
 
13.
1052
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
x
 
14.
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,65
 
 
 
3,49
 
3,36
 
3,65
 
15.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
x
 
16.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,52
 
 
 
x
 
3,40
 
3,52
 
17.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,42
 
 
 
3,05
 
3,05
 
3,42
 
 
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.12.2016
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,14
 
 
 
9,45
9,00
10,14
9,62
9,53
9,92
2.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,05
 
 
 
6,94
x
6,51
5,52
6,07
7,05
3.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
7,05
 
 
 
6,63
6,89
6,80
6,84
6,28
7,05
4.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,02
 
 
 
5,94
6,36
6,41
7,02
6,43
5,73
5.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,00
 
 
 
6,59
6,47
6,44
7,00
6,81
6,24
6.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
6,82
 
 
 
5,57
6,30
6,80
6,82
x
x
7.
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
6,10
 
 
 
6,10
5,71
x
5,54
5,57
5,71
8.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
5,94
 
 
 
9.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
5,85
 
 
 
5,85
4,01
5,37
10.
603392
Burchertt, Chantal
2003
BE
SV Preußen Berlin
5,84
 
 
 
5,23
5,84
5,49
 
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
693
Beißel, Louisa
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
8,72
 
q
 
2.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
9,19
 
q
 
3.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
9,31
 
q
 
 
 
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau Union
n.a.
 
 
 
 
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
7,94
 
q
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
7,97
 
q
 
3.
 
Schubert, Letizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,33
 
q
 
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
8,51
 
q
 
2.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
8,59
 
q
 
3.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
9,16
 
q
 
 
 
Grabandt, Pia-Lisa
2002
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
 
Morlang, Lucienne
2002
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
7,98
 
 
 
2.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
8,02
 
 
 
3.
 
Schubert, Letizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,40
 
 
 
4.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
8,61
 
 
 
5.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
8,67
 
 
 
6.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
8,83
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
9,11
 
 
 
2.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
9,13
 
 
 
 
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,29
 
q
 
2.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,49
 
q
 
3.
 
Schubert, Letizia
2002
BE
LAC BERLIN
11,18
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
9,47
 
q
 
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,17
 
q
 
3.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,26
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
9,43
 
 
 
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,03
 
 
 
3.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,08
 
 
 
4.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,18
 
 
 
5.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,28
 
 
 
6.
 
Schubert, Letizia
2002
BE
LAC BERLIN
10,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,82
 
 
 
4,76
 
-
 
-
 
-
 
4,82
 
4,76
 
2.
 
Schubert, Letizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,75
 
 
 
4,75
 
-
 
-
 
x
 
4,58
 
4,33
 
3.
 
Stüren, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
4,47
 
 
 
4,39
 
4,47
 
4,34
 
-
 
4,36
 
4,31
 
4.
 
Grabandt, Pia-Lisa
2002
BE
Köpenicker SC
4,30
 
 
 
4,30
 
x
 
x
 
4,16
 
x
 
4,13
 
5.
1122
Köhn, Antonia
2002
BE
LG Nord Berlin
3,77
 
 
 
3,77
 
3,51
 
3,51
 
x
 
3,76
 
x
 
6.
 
Morlang, Lucienne
2002
BE
Köpenicker SC
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.12.2016
1.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
12,41
 
 
 
11,98
11,98
10,57
x
12,41
11,18
2.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,06
 
 
 
10,11
11,34
x
11,18
11,87
12,06
3.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,77
 
 
 
8,82
9,18
9,77
9,21
9,00
9,23
4.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
8,24
 
 
 
7,66
8,24
7,89
7,73
8,03
7,47
5.
 
Schubert, Letizia
2002
BE
LAC BERLIN
7,67
 
 
 
7,67
7,62
7,48
7,13
7,18
7,14
 
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
8,18
 
q
 
2.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
8,91
 
q
 
3.
1074
Bartel, Maike
2001
BE
Berliner LT Süd
9,15
 
q
 
4.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
9,32
 
q
 
5.
 
Lange, Anna-Sophia
2001
BE
Köpenicker SC
9,64
 
 
 
6.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
9,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,09
 
q
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,42
 
q
 
3.
603545
Monod, Ella
2000
BE
LAC BERLIN
8,72
 
q
 
4.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
9,01
 
q
 
5.
1027
Köpp, Chiara
2000
BE
LG Süd Berlin
9,55
 
q
 
 
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,14
 
q
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,18
 
q
 
3.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
8,56
 
q
 
4.
218
Schnee, Emelie
2001
BE
Berliner LT Süd
9,65
 
 
 
 
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
724
Dimitrova, Paula
2001
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,13
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,14
 
 
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,18
 
 
 
4.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
5.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,34
 
 
 
6.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
8,69
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
603545
Monod, Ella
2000
BE
LAC BERLIN
8,75
 
 
 
2.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
8,95
 
 
 
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
9,04
 
 
 
4.
1074
Bartel, Maike
2001
BE
Berliner LT Süd
9,13
 
 
 
5.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
9,36
 
 
 
6.
1027
Köpp, Chiara
2000
BE
LG Süd Berlin
9,59
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
27,17
 
 
 
2.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
28,80
 
 
 
3.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
29,21
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
28,77
 
 
 
2.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
30,56
 
 
 
3.
1074
Bartel, Maike
2001
BE
Berliner LT Süd
31,77
 
 
 
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
27,34
 
 
 
2.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
30,59
 
 
 
3.
218
Schnee, Emelie
2001
BE
Berliner LT Süd
34,47
 
 
 
 
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
 
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
 
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau Union
n.a.
 
 
 
 
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
27,17
 
 
 
2.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
27,34
 
 
 
3.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
28,77
 
 
 
4.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
28,80
 
 
 
5.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
29,21
 
 
 
6.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
30,56
 
 
 
7.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
30,59
 
 
 
8.
1074
Bartel, Maike
2001
BE
Berliner LT Süd
31,77
 
 
 
9.
218
Schnee, Emelie
2001
BE
Berliner LT Süd
34,47
 
 
 
 
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
 
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau Union
n.a.
 
 
 
 
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,17
 
q
 
2.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
10,65
 
q
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
9,24
 
q
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,78
 
q
 
 
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
9,20
 
 
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,74
 
 
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,02
 
 
 
4.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
11,16
 
 
 
 
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
4,31
 
 
 
4,07
 
4,17
 
4,17
 
4,18
 
4,19
 
4,31
 
2.
218
Schnee, Emelie
2001
BE
Berliner LT Süd
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,61
 
3,47
 
x
 
x
 
 
 
Lange, Anna-Sophia
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.12.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,52
 
 
 
11,18
 
11,18
 
11,52
 
10,84
 
-
 
x
 
2.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,12
 
 
 
10,01
 
10,02
 
9,57
 
10,12
 
9,80
 
9,68
 
3.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
9,70
 
 
 
x
 
9,60
 
9,70
 
x
 
x
 
x
 
4.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
9,49
 
 
 
9,13
 
9,45
 
9,49
 
x
 
x
 
5.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
8,63
 
 
 
8,46
 
8,63
 
8,31
 
8,62
 
x
 
8,27
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,36
 
q
 
2.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
8,55
 
q
 
 
1087
Pissarek, Janine
1999
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,34
 
q
 
2.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
8,38
 
q
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
8,55
 
q
 
Außer Wertung
 
 
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,30
 
 
 
2.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,37
 
 
 
3.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
8,38
 
 
 
4.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
8,57
 
 
 
4.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
8,57
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
27,51
 
 
 
2.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,22
 
 
 
3.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
31,29
 
 
 
 
1087
Pissarek, Janine
1999
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,15
 
q
 
2.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,46
 
q
 
3.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
9,91
 
q
 
4.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
10,11
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,17
 
 
 
2.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,26
 
 
 
3.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
11,10
 
 
 
 
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.12.2016
1.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
5,21
 
 
 
x
 
5,07
 
x
 
x
 
5,02
 
5,21
 
2.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
4,76
 
 
 
4,76
 
x
 
4,58
 
x
 
4,56
 
4,46
 
Außer Wertung
 
 
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.11.2018 16:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-06