BBM/BM/BB Cross
am 19.11.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M6
Cross (1.100m) MK U8 (Lauf) - Kinder M6
 
19.11.2016
1.
 
Bartlakowski, Darius
2010
BE
OSC Berlin
4:49
 
 
 
2.
 
Anderssohn, Erik
2010
BE
OSC Berlin
4:53
 
 
 
3.
 
Janßen-Tabken, Felix Leopold
2010
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:05
 
 
 
4.
 
Föhlisch, Constantin
2010
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:34
 
 
 
5.
603585
Blisse, Felix
2010
BE
TSV Rudow
5:56
 
 
 
Cross (1.100m) MK U8 (Lauf) - Kinder M6
 
19.11.2016
1.
OSC Berlin
BE
14:07
 
Unterreiter, Sören
2009
BE
4:25
 
Bartlakowski, Darius
2010
BE
4:49
 
Anderssohn, Erik
2010
BE
4:53
2.
Zehlendorfer TSV v 1888
BE
15:02
 
Klein, Tim
2009
BE
4:26
 
Janßen-Tabken, Felix Leopold
2010
BE
5:05
 
Trecka, Jan
2009
BE
5:31
Kinder M7
Cross (1.100m) MK U8 (Lauf) - Kinder M7
 
19.11.2016
1.
 
Unterreiter, Sören
2009
BE
OSC Berlin
4:25
 
 
 
2.
 
Klein, Tim
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:26
 
 
 
3.
 
Pank, Quentin
2009
BE
Neuköllner SF
5:14
 
 
 
4.
 
Trecka, Jan
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:31
 
 
 
Kinder M8
Cross (1.100m) MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
19.11.2016
1.
SC Potsdam 1
BB
12:14
 
Tautz, Michel
2007
BB
3:56
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
4:05
 
Marquard, Carl
2008
BB
4:13
2.
SG Vehlefanz
BB
12:19
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
3:44
 
Schröter, Daniel
2007
BB
4:04
 
Lenz, Jannek
2007
BB
4:31
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
12:42
603697
Härtel, Anton
2007
BB
4:05
604207
Selk, Christian
2007
BB
4:16
 
Wölki, Paul
2007
BB
4:21
4.
LLG Luckenwalde
BB
12:43
604240
Schröder, Roman
2007
BB
4:11
603578
Münzer, Phill
2007
BB
4:16
603574
Abicht, Justus
2007
BB
4:16
5.
SC Potsdam 2
BB
13:00
604167
Günther, Lars
2007
BB
4:17
 
Falk, Louis
2008
BB
4:20
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
4:23
6.
RSV Eintracht 1949
BB
13:15
 
Roth, Adrian
2007
BB
4:12
 
Präsang, Niklas
2007
BB
4:31
 
von Gliszczynski, Johannes
2007
BB
4:32
Cross (1.100m) MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
19.11.2016
1.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
4:04
 
 
 
2.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
4:05
 
 
 
3.
 
Marquard, Carl
2008
BB
SC Potsdam
4:13
 
 
 
4.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4:13
 
 
 
5.
603884
Wolke, Niklas
2008
BB
Mahlower SV 1977
4:20
 
 
 
6.
 
Falk, Louis
2008
BB
SC Potsdam
4:20
 
 
 
7.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
4:30
 
 
 
8.
 
Steigert, Marvin
2009
BB
RSV Eintracht 1949
4:37
 
 
 
9.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:39
 
 
 
10.
 
Wildgrube, Rugolf
2009
BB
RSV Eintracht 1949
4:44
 
 
 
11.
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
4:45
 
 
 
Kinder M9
Cross (1.100m) MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
19.11.2016
1.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
3:44
 
 
 
2.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:53
 
 
 
3.
 
Tautz, Michel
2007
BB
SC Potsdam
3:56
 
 
 
4.
 
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
4:04
 
 
 
5.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4:05
 
 
 
6.
603873
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
4:10
 
 
 
7.
604240
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:11
 
 
 
8.
 
Roth, Adrian
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:12
 
 
 
9.
603574
Abicht, Justus
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:16
 
 
 
10.
603578
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:16
 
 
 
11.
604207
Selk, Christian
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4:16
 
 
 
12.
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
4:17
 
 
 
13.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
4:17
 
 
 
14.
 
Wölki, Paul
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4:21
 
 
 
15.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
4:23
 
 
 
16.
603575
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:30
 
 
 
17.
 
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
4:31
 
 
 
18.
 
Präsang, Niklas
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:31
 
 
 
19.
 
von Gliszczynski, Johannes
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:32
 
 
 
Kinder M10
Cross (1.100m) MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
19.11.2016
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:36
 
 
 
2.
 
Schlichting, Todd
2006
BB
RSV Eintracht 1949
3:59
 
 
 
3.
 
Campioni, Luca
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:01
 
 
 
4.
601473
Gawenda, Ben
2006
BB
SG Vehlefanz
4:02
 
 
 
5.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4:02
 
 
 
6.
602180
Donn, Paul
2006
BB
SG Vehlefanz
4:02
 
 
 
7.
 
Waniek, Marco
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:03
 
 
 
8.
601794
Hoffmeister, Heinrich
2006
BB
SG Vehlefanz
4:06
 
 
 
9.
604542
Lüttkopf, Niklas
2006
BB
KSC Strausberg
4:09
 
 
 
10.
601209
Strobach, Frieder
2006
BB
LLG Luckenwalde
4:09
 
 
 
11.
 
Casadio, Nevio
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:10
 
 
 
12.
 
Schulz, Max
2006
BB
SC Potsdam
4:11
 
 
 
13.
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
RSV Mellensee 08
4:12
 
 
 
14.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4:13
 
 
 
15.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4:21
 
 
 
16.
 
Zimmermann, Luis
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:21
 
 
 
17.
602083
Rothe, Konstantin
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4:24
 
 
 
18.
604541
Lüttkopf, Jonas
2006
BB
KSC Strausberg
4:26
 
 
 
19.
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:26
 
 
 
Cross (1.100m) MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
19.11.2016
1.
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
11:19
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
3:36
601625
Landstorfer, Moritz
2005
BB
3:51
600846
Farin, Edgar
2005
BB
3:52
2.
RSV Eintracht 1949 1
BB
11:38
 
Hermann, Julian
2005
BB
3:42
 
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
3:57
 
Schlichting, Todd
2006
BB
3:59
3.
SC Potsdam 1
BB
11:39
 
Lieske, Anton
2005
BB
3:40
601786
Barniske, Markus
2005
BB
3:51
 
Schramm, Gustav
2005
BB
4:08
4.
RSV Mellensee 08
BB
11:41
8604
Pilz, Ole
2005
BB
3:37
603145
Kühnel, Justin
2005
BB
3:52
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
4:12
5.
LLG Luckenwalde
BB
12:02
601210
Abicht, Jannes
2005
BB
3:36
601209
Strobach, Frieder
2006
BB
4:09
604245
Gruhne, Max
2005
BB
4:17
6.
SG Vehlefanz
BB
12:10
601473
Gawenda, Ben
2006
BB
4:02
602180
Donn, Paul
2006
BB
4:02
601794
Hoffmeister, Heinrich
2006
BB
4:06
7.
RSV Eintracht 1949 2
BB
12:14
 
Campioni, Luca
2006
BB
4:01
 
Waniek, Marco
2006
BB
4:03
 
Casadio, Nevio
2006
BB
4:10
8.
SV IGL Schöneiche
BB
12:32
601971
Hanke, Max-Otto
2005
BB
3:52
 
Frede, Ben
2005
BB
4:19
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
4:21
9.
SC Potsdam 2
BB
12:42
603412
Kulke, Niklas
2005
BB
4:08
 
Schulz, Max
2006
BB
4:11
604213
Eisermann, Janek
2005
BB
4:23
10.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
12:47
601897
Saidoglu, Koray
2005
BB
4:07
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
4:14
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
4:26
Kinder M11
Cross (1.100m) MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
19.11.2016
1.
601210
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
3:36
 
 
 
2.
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
3:37
 
 
 
3.
 
Lieske, Anton
2005
BB
SC Potsdam
3:40
 
 
 
4.
 
Hermann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949
3:42
 
 
 
5.
8575
Leuteritz, Matti
2005
BB
Mahlower SV 1977
3:47
 
 
 
6.
604538
Bringezu, Antonio
2005
BB
OSC Potsdam
3:50
 
 
 
7.
601625
Landstorfer, Moritz
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:51
 
 
 
8.
601786
Barniske, Markus
2005
BB
SC Potsdam
3:51
 
 
 
9.
600846
Farin, Edgar
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:52
 
 
 
10.
603145
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
3:52
 
 
 
11.
601971
Hanke, Max-Otto
2005
BB
SV IGL Schöneiche
3:52
 
 
 
12.
601823
Dombrowski, Pascal
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:57
 
 
 
13.
 
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949
3:57
 
 
 
14.
603097
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
3:59
 
 
 
15.
601897
Saidoglu, Koray
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:07
 
 
 
16.
 
Schramm, Gustav
2005
BB
SC Potsdam
4:08
 
 
 
17.
603412
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
4:08
 
 
 
18.
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:14
 
 
 
19.
604245
Gruhne, Max
2005
BB
LLG Luckenwalde
4:17
 
 
 
20.
 
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
4:19
 
 
 
21.
604213
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
4:23
 
 
 
Jugend M12
Cross (2.200m) MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
19.11.2016
1.
SC Potsdam
BB
24:40
8173
Röper, Kilian
2003
BB
7:55
7891
Palloks, Moses
2003
BB
8:21
8404
Johannes, Nils
2004
BB
8:24
2.
LC Cottbus
BB
25:09
 
Petschick, Jonas
2004
BB
8:00
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
8:33
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
8:36
3.
KSC Strausberg
BB
25:13
7995
Otto, Konstantin
2003
BB
8:01
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
8:23
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
8:49
4.
SC Trebbin
BB
26:00
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
8:07
8430
Parchmann, Til
2003
BB
8:43
 
Lau, Jason
2004
BB
9:10
5.
RSV Eintracht 1949 1
BB
26:35
 
Kahl, Lennart
2004
BB
8:45
 
Tannebaum, Luis
2003
BB
8:54
 
Hübler, Hugo
2003
BB
8:56
6.
Caputher SV 1881
BB
26:37
8512
Seidler, Bosse
2005
BB
8:40
8509
Kormann, Paul
2004
BB
8:55
8507
Dongowski, Nils
2004
BB
9:02
7.
RSV Eintracht 1949 2
BB
27:44
 
Brockmeyer, Nico
2004
BB
9:12
 
Gärtner, Lukas
2004
BB
9:14
 
Lehmann, Paul
2004
BB
9:18
8.
SV IGL Schöneiche
BB
28:42
 
Pokall, Yannis
2004
BB
8:32
602085
Engmann, Hannes
2004
BB
10:04
 
Teichfischer, Nils
2004
BB
10:06
Cross (2.200m) MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
19.11.2016
1.
 
Petschick, Jonas
2004
BB
LC Cottbus
8:00
 
 
 
2.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
8:03
 
 
 
3.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
8:04
 
 
 
4.
601376
Fraikin, Jannik
2004
BB
SG Chemie Erkner
8:22
 
 
 
5.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
8:23
 
 
 
6.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
8:24
 
 
 
7.
 
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
8:32
 
 
 
8.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
8:37
 
 
 
9.
8512
Seidler, Bosse
2005
BB
Caputher SV 1881
8:40
 
 
 
10.
 
Heinrich, Jonas Nils
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8:44
 
 
 
11.
 
Kahl, Lennart
2004
BB
RSV Eintracht 1949
8:45
 
 
 
12.
8509
Kormann, Paul
2004
BB
Caputher SV 1881
8:55
 
 
 
13.
8145
Kuphal, Florian Willi
2004
BB
Potsdamer Laufclub
8:56
 
 
 
14.
8234
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
9:00
 
 
 
15.
8507
Dongowski, Nils
2004
BB
Caputher SV 1881
9:02
 
 
 
16.
 
Lau, Jason
2004
BB
SC Trebbin
9:10
 
 
 
17.
 
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:12
 
 
 
18.
 
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:14
 
 
 
19.
 
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:18
 
 
 
20.
602085
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10:04
 
 
 
21.
 
Teichfischer, Nils
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10:06
 
 
 
22.
8351
Tank, Phillip
2004
BB
SG Vehlefanz
10:08
 
 
 
Jugend M13
Cross (2.200m) MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
19.11.2016
1.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
7:55
 
 
 
2.
7995
Otto, Konstantin
2003
BB
KSC Strausberg
8:01
 
 
 
3.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
8:07
 
 
 
4.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
8:08
 
 
 
5.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8:20
 
 
 
6.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
8:21
 
 
 
7.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
8:23
 
 
 
8.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
8:33
 
 
 
9.
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
8:36
 
 
 
10.
 
Beimler, Rodion
2003
BB
LC Cottbus
8:38
 
 
 
11.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
8:41
 
 
 
12.
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
8:43
 
 
 
13.
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
8:49
 
 
 
14.
 
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949
8:54
 
 
 
15.
 
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949
8:56
 
 
 
16.
8538
Schmiedl, Emil
2003
BB
OSC Potsdam
9:08
 
 
 
17.
 
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949
9:34
 
 
 
Jugend M14
Cross (3.300m) MJ U16 (Lauf) - Jugend M14
 
19.11.2016
1.
 
Issa, Issa
2002
BB
RSV Eintracht 1949
11:42
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
11:47
 
 
 
3.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
11:56
 
 
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
12:03
 
 
 
5.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
12:14
 
 
 
6.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
12:23
 
 
 
7.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
12:24
 
 
 
8.
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
OSC Potsdam
12:28
 
 
 
9.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
12:33
 
 
 
10.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
12:39
 
 
 
11.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
12:47
 
 
 
12.
8093
Ehmke, Tim Erik
2002
BB
RSV Mellensee 08
12:54
 
 
 
13.
604548
Jende, Simon
2002
BB
OSC Potsdam
12:55
 
 
 
14.
 
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949
12:57
 
 
 
15.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
13:22
 
 
 
16.
601766
Ebert, Nils
2002
BB
SG Vehlefanz
13:31
 
 
 
17.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
13:51
 
 
 
18.
7302
Apel, Lasse
2002
BB
OSC Potsdam
13:56
 
 
 
Cross (3.300m) MJ U16 (Lauf) - Jugend M14
 
19.11.2016
1.
SC Potsdam 1
BB
34:03
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
10:45
8222
Bales, Paul
2001
BB
11:18
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
12:00
2.
RSV Eintracht 1949
BB
35:57
 
Krüsemann, Felix
2001
BB
11:18
 
Issa, Issa
2002
BB
11:42
 
Grant, Leon
2002
BB
12:57
3.
SG Vehlefanz
BB
36:40
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
11:06
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
12:03
601766
Ebert, Nils
2002
BB
13:31
4.
SC Potsdam 2
BB
37:16
8090
Tode, Dominic
2002
BB
12:14
7751
Kania, Pascal
2002
BB
12:23
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
12:39
5.
RSV Mellensee 08
BB
38:32
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
11:47
8093
Ehmke, Tim Erik
2002
BB
12:54
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
13:51
6.
OSC Potsdam
BB
39:04
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
12:28
604548
Jende, Simon
2002
BB
12:55
8320
Schmiedl, Anton
2001
BB
13:41
Jugend M15
Cross (3.300m) MJ U16 (Lauf) - Jugend M15
 
19.11.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
10:45
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
11:06
 
 
 
3.
 
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949
11:18
 
 
 
4.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
11:18
 
 
 
5.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11:58
 
 
 
6.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
12:00
 
 
 
7.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
12:22
 
 
 
8.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
12:44
 
 
 
9.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
13:08
 
 
 
10.
8320
Schmiedl, Anton
2001
BB
OSC Potsdam
13:41
 
 
 
11.
 
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
13:52
 
 
 
12.
7011
Hecke, Tom
2001
BB
OSC Potsdam
13:56
 
 
 
männliche Jugend U18
Cross (3.300m) MJ U18 (Lauf) - männliche Jugend U18
 
19.11.2016
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
10:28
 
 
 
2.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10:44
 
 
 
3.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
10:57
 
 
 
4.
 
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949
10:58
 
 
 
5.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
11:02
 
 
 
6.
7960
Ingenlath, Bernhard
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11:05
 
 
 
7.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11:06
 
 
 
8.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
11:06
 
 
 
9.
 
Favre, Yves
2000
BE
OSC Berlin
11:07
 
 
 
10.
6476
Pannwitz, Dominik
1999
BB
SG Vehlefanz
11:10
 
 
 
11.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11:13
 
 
 
12.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
11:15
 
 
 
13.
8740
Follger, Nils-Bo
2000
BE
Berliner SV 1892
11:18
 
 
 
14.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11:22
 
 
 
15.
 
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949
11:25
 
 
 
16.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
11:28
 
 
 
17.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
11:31
 
 
 
18.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11:32
 
 
 
19.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
11:34
 
 
 
20.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
11:40
 
 
 
21.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11:45
 
 
 
22.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
11:51
 
 
 
23.
 
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949
11:58
 
 
 
24.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
11:59
 
 
 
25.
6968
Buß, Pascal
2000
BB
LLG Luckenwalde
12:00
 
 
 
26.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
12:07
 
 
 
27.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
12:11
 
 
 
28.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
12:17
 
 
 
29.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12:18
 
 
 
30.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12:25
 
 
 
31.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
12:36
 
 
 
32.
 
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949
12:40
 
 
 
33.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
12:54
 
 
 
34.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12:54
 
 
 
35.
8408
Wolff, Arthur
1999
BE
Berliner LT Süd
12:59
 
 
 
36.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
13:18
 
 
 
männliche Jugend U20
Cross Mittel (2.200m) MJ U20 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
19.11.2016
1.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
6:33
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
6:36
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
6:37
 
 
 
4.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
6:50
 
 
 
5.
 
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
7:29
 
 
 
6.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
7:34
 
 
 
7.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
7:51
 
 
 
8.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
7:51
 
 
 
9.
 
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949
8:05
 
 
 
10.
8739
Schischke, Patrick
1998
BE
Berliner SV 1892
8:21
 
 
 
Cross Lang (6.600m) MJ U20 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
19.11.2016
1.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
21:42
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
21:47
 
 
 
3.
8212
Müller, Anthony
1998
BB
Mahlower SV 1977
26:07
 
 
 
Männer
Cross Lang (8.800m) Männer (Lauf) - Männer
 
19.11.2016
1.
SCC Berlin
BE
1:25:47
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
27:18
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
29:14
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
29:15
2.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
1:30:44
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
30:00
9103
Krannich, Christian
1984
BE
30:18
9342
Reichert, Philipp
1990
BE
30:26
3.
SCB Berlin
BE
1:34:15
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
28:29
9361
Koppenheffer, Matt
1981
BE
31:07
9295
Pranckus, Egidijus
1980
BE
34:39
4.
1.VfL Fort. Marzahn 2
BE
1:40:21
8247
Singer, Tobias
1989
BE
31:44
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
32:25
9251
Kusterer, Stefan
1980
BE
36:12
Cross Mittel (2.200m) Männer (Lauf) - Männer
 
19.11.2016
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
6:06
 
 
 
2.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
6:19
 
 
 
3.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
6:21
 
 
 
4.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
6:28
 
 
 
5.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
6:29
 
 
 
6.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
6:37
 
 
 
7.
8251
Krüger, Carsten
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6:41
 
 
 
8.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6:45
 
 
 
9.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6:54
 
 
 
10.
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7:01
 
 
 
11.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
7:02
 
 
 
12.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7:02
 
 
 
13.
9342
Reichert, Philipp
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7:02
 
 
 
14.
5008
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL
7:49
 
 
 
15.
9251
Kusterer, Stefan
1980
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8:00
 
 
 
16.
9343
Wolf, Sebastian
1985
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8:05
 
 
 
17.
6217
Proschitzki, Jasper
1996
BE
OSC Berlin
8:12
 
 
 
18.
601972
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
9:08
 
 
 
19.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
9:43
 
 
 
Cross Lang (8.800m) Männer (Lauf) - Männer
 
19.11.2016
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
27:18
 
 
 
2.
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
28:29
 
 
 
3.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
29:14
 
 
 
4.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
29:15
 
 
 
5.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
30:00
 
 
 
6.
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
30:18
 
 
 
7.
9342
Reichert, Philipp
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
30:26
 
 
 
8.
9361
Koppenheffer, Matt
1981
BE
SCB Berlin
31:07
 
 
 
9.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
31:12
 
 
 
10.
9021
Flohr, Julian
1985
BE
SCC Berlin
31:20
 
 
 
11.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
31:44
 
 
 
12.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
32:25
 
 
 
13.
9295
Pranckus, Egidijus
1980
BE
SCB Berlin
34:39
 
 
 
14.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
35:39
 
 
 
15.
9251
Kusterer, Stefan
1980
BE
1.VfL Fort. Marzahn
36:12
 
 
 
16.
9409
Pons, Louis
1993
BE
OSC Berlin
36:36
 
 
 
17.
9343
Wolf, Sebastian
1985
BE
1.VfL Fort. Marzahn
37:22
 
 
 
18.
9391
Keller, Holger
1969
BE
LG Mauerweg Berlin
37:42
 
 
 
19.
9403
Bittorf, Manuel
1994
BE
Berliner SV 1892
39:16
 
 
 
20.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
43:29
 
 
 
21.
8986
Weiser, Matthias
1980
BE
LG Mauerweg Berlin
43:46
 
 
 
 
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
aufg.
 
 
 
Cross Mittel (2.200m) Männer (Lauf) - Männer
 
19.11.2016
1.
SCC Berlin
BE
18:54
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
6:06
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
6:19
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
6:29
2.
VfV Spandau
BE
19:26
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
6:21
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
6:28
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
6:37
3.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
20:20
8251
Krüger, Carsten
1984
BE
6:41
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
6:45
8247
Singer, Tobias
1989
BE
6:54
4.
1.VfL Fort. Marzahn 2
BE
21:05
9103
Krannich, Christian
1984
BE
7:01
9342
Reichert, Philipp
1990
BE
7:02
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
7:02
Cross Mittel (2.200m) MJ U20 (Lauf) - Männer
 
19.11.2016
1.
LG Nord Berlin
BE
22:15
9071
Alber, Michael
1997
BE
6:33
7506
Edzards, Ole
2000
BE
7:51
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
7:51
Cross (3.300m) MJ U18 (Lauf) - Männer
 
19.11.2016
1.
RSV Eintracht 1949
BB
34:21
 
Unser, Lennart
1999
BB
10:58
 
Sander, Jan-Erik
1999
BB
11:25
 
Kröning, Phillip
2000
BB
11:58
2.
SCC Berlin
BE
34:27
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
11:02
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
11:34
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
11:51
3.
SC Potsdam
BB
35:07
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
10:57
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
11:59
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
12:11
4.
LG Nord Berlin
BE
36:09
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
11:06
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
11:45
7633
Taube, David
2000
BE
13:18
5.
SV Friedrichstadt Berlin
BE
36:15
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
11:32
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
12:18
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
12:25
Senioren M30
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M30
 
19.11.2016
1.
SV Stahl Hennigsdorf
BB
1:29:20
5592
Noffke, Torsten
1977
BB
28:47
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
29:51
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
30:42
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M30
 
19.11.2016
1.
6010
Naumann, Daniel
1985
BE
LTC Berlin
22:45
 
 
 
2.
8554
Kesete, Netserab
1985
BB
Potsdamer Laufclub
24:02
 
 
 
3.
 
Schwarz, Björn
1982
BB
LWV Potsdam-Nuthetal
24:39
 
 
 
4.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
27:01
 
 
 
5.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
29:51
 
 
 
6.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30:42
 
 
 
Senioren M35
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M35
 
19.11.2016
1.
1878
Röper, Thomas
1977
BB
LAC Ruppin
22:05
 
 
 
2.
8241
Vollmert, Robert
1979
BE
LG Süd Berlin
23:09
 
 
 
3.
8193
Franke, Robert
1977
BB
Potsdamer Laufclub
25:34
 
 
 
4.
8608
Braeuning, Albert
1981
BE
Polizei SV Berlin
28:11
 
 
 
5.
5592
Noffke, Torsten
1977
BB
SV Stahl Hennigsdorf
28:47
 
 
 
Senioren M40
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M40
 
19.11.2016
1.
OSC Berlin
BE
1:10:12
7198
Böhme, Solomon
1970
BE
22:38
6038
Leineweber, Dr. Hubert
1969
BE
23:11
9220
Lorenz, Volker
1976
BE
24:23
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M40
 
19.11.2016
1.
9220
Lorenz, Volker
1976
BE
OSC Berlin
24:23
 
 
 
2.
9398
Thiel, Sebastian
1975
BE
PSV Olympia Berlin
29:30
 
 
 
Senioren M45
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M45
 
19.11.2016
1.
7198
Böhme, Solomon
1970
BE
OSC Berlin
22:38
 
 
 
2.
6038
Leineweber, Dr. Hubert
1969
BE
OSC Berlin
23:11
 
 
 
3.
8185
Wallstab, Thomas
1968
BE
LC Ron-Hill Berlin
24:48
 
 
 
4.
9248
Iwasaki, Ingo
1971
BE
OSC Berlin
24:54
 
 
 
5.
5387
Yassini, Sassan
1967
BE
LTC Berlin
25:20
 
 
 
6.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
26:30
 
 
 
7.
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
28:25
 
 
 
8.
7405
Specht, Volker
1967
BE
LG Süd Berlin
30:47
 
 
 
Senioren M50
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M50
 
19.11.2016
1.
LTC Berlin
BE
1:19:40
6881
Ungewickell, Horst
1963
BE
24:33
6578
Weis, Matthias
1961
BE
27:11
9883
Beisswanger, Wolf
1959
BE
27:56
2.
VfL Tegel
BE
1:34:36
8346
Ehrhardt, Axel
1961
BE
27:39
8153
Bolm, Thomas
1958
BE
33:12
5260
Stuckwisch, Holger
1963
BE
33:45
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M50
 
19.11.2016
1.
6881
Ungewickell, Horst
1963
BE
LTC Berlin
24:33
 
 
 
2.
9231
Legrand, Pascal
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
24:44
 
 
 
3.
 
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover 1962
25:15
 
 
 
4.
7711
Tetzel, Jürgen
1965
BE
LC Ron-Hill Berlin
25:34
 
 
 
5.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
26:04
 
 
 
6.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
26:22
 
 
 
7.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
26:36
 
 
 
8.
5714
Riedel, Stefan
1962
BE
Polizei SV Berlin
31:30
 
 
 
9.
5260
Stuckwisch, Holger
1963
BE
VfL Tegel
33:45
 
 
 
Senioren M55
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M55
 
19.11.2016
1.
2672
Götte, Jürgen
1959
BB
ESV Lok Potsdam
25:41
 
 
 
2.
6578
Weis, Matthias
1961
BE
LTC Berlin
27:11
 
 
 
3.
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
27:28
 
 
 
4.
8346
Ehrhardt, Axel
1961
BE
VfL Tegel
27:39
 
 
 
5.
9883
Beisswanger, Wolf
1959
BE
LTC Berlin
27:56
 
 
 
6.
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
28:27
 
 
 
7.
9353
Dölling, Jörg
1960
BE
LC Ron-Hill Berlin
31:35
 
 
 
8.
8153
Bolm, Thomas
1958
BE
VfL Tegel
33:12
 
 
 
Senioren M60
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M60
 
19.11.2016
1.
LG Nord Berlin
BE
1:55:28
603016
Hecht, Günther
1948
BE
33:55
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
35:32
7906
Elstermann von Elster, Ralf-R.
1951
BE
46:01
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M60
 
19.11.2016
1.
7658
Müller, Paul
1952
BE
VfL Tegel
28:43
 
 
 
2.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
30:24
 
 
 
Senioren M65
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M65
 
19.11.2016
1.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
29:22
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
30:36
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
31:45
 
 
 
4.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
31:59
 
 
 
5.
603016
Hecht, Günther
1948
BE
LG Nord Berlin
33:55
 
 
 
6.
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
LG Nord Berlin
35:32
 
 
 
7.
1368
Kuttig, Ingo
1950
BB
VfL Brandenburg
35:45
 
 
 
8.
7906
Elstermann von Elster, Ralf-R.
1951
BE
LG Nord Berlin
46:01
 
 
 
Senioren M70
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M70
 
19.11.2016
1.
LG Nord Berlin
BE
1:48:27
6890
Laße, Detlef
1943
BE
34:08
9648
Hallas, Günter
1942
BE
35:58
6272
Hollmann, Jürgen
1939
BE
38:21
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M70
 
19.11.2016
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
28:27
 
 
 
2.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
32:22
 
 
 
3.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
34:08
 
 
 
4.
9648
Hallas, Günter
1942
BE
LG Nord Berlin
35:58
 
 
 
Senioren M75
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M75
 
19.11.2016
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
34:49
 
 
 
2.
6960
Oelwein, Udo
1941
BE
VfL Tegel
35:48
 
 
 
3.
6272
Hollmann, Jürgen
1939
BE
LG Nord Berlin
38:21
 
 
 
Kinder W6
Cross (1.100m) WK U8 (Lauf) - Kinder W6
 
19.11.2016
1.
TSV Rudow
BE
15:07
603583
Klak, Jolina
2009
BE
4:58
603551
Franzke, Mariella
2010
BE
5:03
603552
Franzke, Annika
2010
BE
5:06
Cross (1.100m) WK U8 (Lauf) - Kinder W6
 
19.11.2016
1.
 
Klein, Mila
2010
BE
OSC Berlin
4:26
 
 
 
2.
603551
Franzke, Mariella
2010
BE
TSV Rudow
5:03
 
 
 
3.
603552
Franzke, Annika
2010
BE
TSV Rudow
5:06
 
 
 
4.
 
Sommerfeld, Hanna
2010
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:14
 
 
 
Kinder W7
Cross (1.100m) WK U8 (Lauf) - Kinder W7
 
19.11.2016
1.
 
Tusche, Thien-Cathrin
2009
BE
SCC Berlin
4:17
 
 
 
2.
603564
Walter, Fritzi
2009
BE
LG Nord Berlin
4:18
 
 
 
3.
 
Heinicke, Klara
2009
BE
OSC Berlin
4:30
 
 
 
4.
 
Schwarzkopf, Maleen
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:51
 
 
 
5.
603583
Klak, Jolina
2009
BE
TSV Rudow
4:58
 
 
 
6.
 
Vogel, Yasmin
2009
BE
Berliner SV 1892
5:01
 
 
 
7.
603560
Amasheh, Layla
2009
BE
LG Süd Berlin
5:28
 
 
 
8.
603584
Röchert, Payton
2009
BE
TSV Rudow
5:32
 
 
 
Kinder W8
Cross (1.100m) WK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
19.11.2016
1.
RSV Eintracht 1949 1
BB
12:58
 
Deichsel, Eowin
2007
BB
4:18
 
Leitner, Hanna
2007
BB
4:18
 
Jodl, Greta
2008
BB
4:22
2.
Mahlower SV 1977
BB
13:15
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
3:59
603888
Leder, Maja
2008
BB
4:37
603699
Forde, Rachel
2008
BB
4:39
3.
SC Potsdam
BB
13:31
 
Hubberten, Mia
2007
BB
4:26
 
Gertner, Emma
2008
BB
4:30
 
Liebich, Hanka
2009
BB
4:35
4.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
14:05
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
4:24
603668
Kreutzer, Anni
2009
BB
4:46
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
4:55
5.
RSV Eintracht 1949 2
BB
14:39
 
Wildgrube, Bruni
2008
BB
4:49
 
Hofmann, Lina
2007
BB
4:53
 
Eichhorst, Philina
2008
BB
4:57
Cross (1.100m) WK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
19.11.2016
1.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
4:04
 
 
 
2.
 
Jodl, Greta
2008
BB
RSV Eintracht 1949
4:22
 
 
 
3.
 
Gertner, Emma
2008
BB
SC Potsdam
4:30
 
 
 
4.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
4:35
 
 
 
5.
603888
Leder, Maja
2008
BB
Mahlower SV 1977
4:37
 
 
 
6.
603699
Forde, Rachel
2008
BB
Mahlower SV 1977
4:39
 
 
 
7.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4:41
 
 
 
8.
603668
Kreutzer, Anni
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:46
 
 
 
9.
 
Wildgrube, Bruni
2008
BB
RSV Eintracht 1949
4:49
 
 
 
10.
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:55
 
 
 
11.
 
Eichhorst, Philina
2008
BB
RSV Eintracht 1949
4:57
 
 
 
12.
602206
Saidoglu, Yade
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5:04
 
 
 
Kinder W9
Cross (1.100m) WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
19.11.2016
1.
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
Mahlower SV 1977
3:59
 
 
 
2.
 
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
4:14
 
 
 
3.
 
Deichsel, Eowin
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:18
 
 
 
4.
 
Leitner, Hanna
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:18
 
 
 
5.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:21
 
 
 
6.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:24
 
 
 
7.
 
Hubberten, Mia
2007
BB
SC Potsdam
4:26
 
 
 
8.
 
Ling, Tamina
2007
BB
SC Potsdam
4:37
 
 
 
9.
 
Fuchs, Hannah
2007
BB
Potsdamer Laufclub
4:48
 
 
 
10.
 
Hofmann, Lina
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:53
 
 
 
11.
 
Siegemund, Erika
2007
BB
RSV Eintracht 1949
5:10
 
 
 
Kinder W10
Cross (1.100m) WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
19.11.2016
1.
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
MSV Zossen 07
3:50
 
 
 
2.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3:54
 
 
 
3.
 
Kruse, Clara
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:02
 
 
 
4.
604349
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4:06
 
 
 
5.
 
Röwer, Finja
2006
BB
SG Vehlefanz
4:07
 
 
 
6.
604544
Klaus, Charlotte
2006
BB
RSV Mellensee 08
4:09
 
 
 
7.
601427
Fischer, Paula
2006
BB
SC Potsdam
4:09
 
 
 
8.
604432
Voßberg, Mariell
2006
BB
MSV Zossen 07
4:10
 
 
 
9.
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
4:10
 
 
 
10.
603812
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4:11
 
 
 
11.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
4:14
 
 
 
12.
601901
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:17
 
 
 
13.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
4:17
 
 
 
14.
 
Grimm, Yanni
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:21
 
 
 
15.
602054
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
4:22
 
 
 
16.
604175
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
4:25
 
 
 
17.
 
Löschner, Zoe
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:28
 
 
 
18.
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
4:33
 
 
 
19.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
4:33
 
 
 
20.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
4:35
 
 
 
21.
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
KSC Strausberg
4:45
 
 
 
22.
 
Mörs, Svenja
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:48
 
 
 
23.
601617
Webers, Vanessa
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:49
 
 
 
24.
601428
Zschech, Nele
2006
BB
KSC Strausberg
4:49
 
 
 
Cross (1.100m) WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
19.11.2016
1.
TSV Falkensee
BB
11:14
603096
Hammerich, Carolina
2005
BB
3:39
603093
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
3:44
603633
Liebich, Elena
2005
BB
3:51
2.
MSV Zossen 07
BB
11:55
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
3:50
601192
Janus, Fabienne
2005
BB
3:55
604432
Voßberg, Mariell
2006
BB
4:10
3.
SC Potsdam 1
BB
11:57
601676
Machner, Rike
2005
BB
3:49
603459
Vandersee, Virginia
2005
BB
3:59
601427
Fischer, Paula
2006
BB
4:09
4.
SV IGL Schöneiche
BB
12:10
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
3:54
8526
Huber, Julia
2005
BB
4:06
8525
Meier, Liyelle
2005
BB
4:10
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
12:13
604546
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
3:35
601901
Pangerl, Hanna
2006
BB
4:17
 
Grimm, Yanni
2006
BB
4:21
6.
SG Vehlefanz
BB
12:22
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
3:53
 
Röwer, Finja
2006
BB
4:07
602054
Flakowski, Florentine
2006
BB
4:22
7.
RSV Eintracht 1949
BB
12:30
 
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
4:00
 
Kruse, Clara
2006
BB
4:02
 
Löschner, Zoe
2006
BB
4:28
8.
SC Trebbin
BB
12:33
602137
Kegel, Laila
2005
BB
4:08
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
4:10
601801
Wittmann, Juene
2005
BB
4:15
9.
KSC Strausberg 1
BB
12:51
601127
Bensch, Lea
2005
BB
4:01
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
4:17
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
4:33
10.
SC Potsdam 2
BB
13:05
 
Kleefeld, Anastasia
2005
BB
4:12
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
4:20
604211
Freund, Elin
2006
BB
4:33
11.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
13:53
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
4:31
603520
Klaus, Nadja
2005
BB
4:33
601617
Webers, Vanessa
2006
BB
4:49
12.
KSC Strausberg 2
BB
14:05
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
4:35
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
4:45
 
Engel, Thea
2005
BB
4:45
Kinder W11
Cross (1.100m) WK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
19.11.2016
1.
604546
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:35
 
 
 
2.
603096
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
3:39
 
 
 
3.
603093
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
3:44
 
 
 
4.
601676
Machner, Rike
2005
BB
SC Potsdam
3:49
 
 
 
5.
603633
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
3:51
 
 
 
6.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
3:53
 
 
 
7.
601192
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
3:55
 
 
 
8.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3:56
 
 
 
9.
603459
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
3:59
 
 
 
10.
 
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
RSV Eintracht 1949
4:00
 
 
 
11.
601127
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
4:01
 
 
 
12.
8526
Huber, Julia
2005
BB
SV IGL Schöneiche
4:06
 
 
 
13.
602137
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
4:08
 
 
 
14.
8560
Bender, Larissa
2005
BB
LLG Luckenwalde
4:10
 
 
 
15.
8525
Meier, Liyelle
2005
BB
SV IGL Schöneiche
4:10
 
 
 
16.
601885
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
4:12
 
 
 
17.
 
Kleefeld, Anastasia
2005
BB
SC Potsdam
4:12
 
 
 
18.
601801
Wittmann, Juene
2005
BB
SC Trebbin
4:15
 
 
 
19.
 
Wuthe, Emily
2005
BB
MSV Zossen 07
4:16
 
 
 
20.
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
SC Potsdam
4:20
 
 
 
21.
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:31
 
 
 
22.
603520
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:33
 
 
 
23.
604205
Helmke, Franziska
2005
BB
SC Potsdam
4:39
 
 
 
24.
 
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
4:45
 
 
 
Jugend W12
Cross (2.200m) WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
19.11.2016
1.
SC Potsdam 1
BB
25:52
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
8:23
8474
Koch, Helene
2004
BB
8:34
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
8:55
2.
SG Vehlefanz
BB
27:36
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
8:52
8356
Behrens, Celina
2004
BB
8:52
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
9:52
3.
RSV Eintracht 1949
BB
27:45
 
Schleicher, Hannah
2004
BB
8:57
 
Gawanka, Maxima
2004
BB
9:20
 
Henze, Nele
2004
BB
9:28
4.
SC Potsdam 2
BB
28:48
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
9:18
8448
Zimmermann, Anna
2004
BB
9:30
7973
Rösler, Melina
2003
BB
10:00
5.
Caputher SV 1881
BB
29:36
8510
Knackstedt, Anja
2004
BB
9:40
8511
Schulz, Marike
2004
BB
9:56
8508
Obst, Amelie
2004
BB
10:00
Cross (2.200m) WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
19.11.2016
1.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
8:19
 
 
 
2.
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
SC Potsdam
8:23
 
 
 
3.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
8:34
 
 
 
4.
604535
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
8:44
 
 
 
5.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
8:48
 
 
 
6.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
8:52
 
 
 
7.
8356
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
8:52
 
 
 
8.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
8:55
 
 
 
9.
 
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949
8:57
 
 
 
10.
 
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:20
 
 
 
11.
 
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:28
 
 
 
12.
8448
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
9:30
 
 
 
13.
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
9:31
 
 
 
14.
8510
Knackstedt, Anja
2004
BB
Caputher SV 1881
9:40
 
 
 
15.
 
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:49
 
 
 
16.
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9:50
 
 
 
17.
8511
Schulz, Marike
2004
BB
Caputher SV 1881
9:56
 
 
 
18.
8508
Obst, Amelie
2004
BB
Caputher SV 1881
10:00
 
 
 
19.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
10:38
 
 
 
Jugend W13
Cross (2.200m) WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
19.11.2016
1.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9:05
 
 
 
2.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
9:08
 
 
 
3.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9:15
 
 
 
4.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
9:18
 
 
 
5.
 
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9:19
 
 
 
6.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
9:30
 
 
 
7.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
9:52
 
 
 
8.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
9:52
 
 
 
9.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
10:00
 
 
 
Jugend W14
Cross (3.300m) WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
19.11.2016
1.
LG Niederbarnim-Werneuchen
BB
40:44
 
Kuban, Julia
2001
BB
12:43
 
Diestler, Nele
2002
BB
13:59
 
Heinrich, Linda
2002
BB
14:02
2.
SV Linde Schönewalde
BB
41:45
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
13:17
6340
Winter, Lisa
2001
BB
13:38
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
14:50
3.
RSV Eintracht 1949
BB
44:21
 
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
13:33
 
Birkholz, Geraldine
2002
BB
15:02
 
Casadio, Victoria
2002
BB
15:46
4.
OSC Potsdam
BB
44:27
8206
Weber, Jule
2001
BB
14:35
8316
Sauermann, Sophie
2002
BB
14:39
8227
Lerchl, Julia Marie
2002
BB
15:13
Cross (3.300m) WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
19.11.2016
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
12:19
 
 
 
2.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
13:02
 
 
 
3.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
13:14
 
 
 
4.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
13:17
 
 
 
5.
 
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
13:33
 
 
 
6.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
13:33
 
 
 
7.
 
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13:59
 
 
 
8.
 
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14:02
 
 
 
9.
8174
Keil, Alexandra
2002
BB
LLG Luckenwalde
14:20
 
 
 
10.
8316
Sauermann, Sophie
2002
BB
OSC Potsdam
14:39
 
 
 
11.
 
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949
15:02
 
 
 
12.
8227
Lerchl, Julia Marie
2002
BB
OSC Potsdam
15:13
 
 
 
13.
 
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949
15:46
 
 
 
14.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
15:46
 
 
 
15.
7389
Friedrich, Emma Lou
2002
BB
OSC Potsdam
17:09
 
 
 
Jugend W15
Cross (3.300m) WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
19.11.2016
1.
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12:43
 
 
 
2.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
13:38
 
 
 
3.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
13:38
 
 
 
4.
 
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14:14
 
 
 
5.
8206
Weber, Jule
2001
BB
OSC Potsdam
14:35
 
 
 
6.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
14:50
 
 
 
7.
8542
Keiling, Lena Josephine
2001
BB
OSC Potsdam
17:12
 
 
 
weibliche Jugend U18
Cross (3.300m) WJ U18 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
19.11.2016
1.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
11:26
 
 
 
2.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
12:03
 
 
 
3.
1076
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12:20
 
 
 
4.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
12:41
 
 
 
5.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
12:43
 
 
 
6.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12:53
 
 
 
7.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
13:03
 
 
 
8.
8319
Schönherr, Sophia
2000
BB
OSC Potsdam
13:21
 
 
 
9.
1186
Maldonado Ordonez, Carla
1999
BE
LG Nord Berlin
13:33
 
 
 
10.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
13:55
 
 
 
11.
602069
Mickler, Julia
2000
BB
SV IGL Schöneiche
14:01
 
 
 
12.
604547
Küster, Marthe
1999
BB
OSC Potsdam
14:08
 
 
 
13.
602165
Strympe, Laila
1999
BB
SV IGL Schöneiche
14:22
 
 
 
14.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
14:41
 
 
 
15.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
15:05
 
 
 
16.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
15:21
 
 
 
17.
603605
Krämer, Laura
2000
BE
Berliner SV 1892
15:47
 
 
 
18.
6607
Lange, Karoline
2000
BB
SV IGL Schöneiche
16:40
 
 
 
weibliche Jugend U20
Cross Mittel (2.200m) WJ U20 (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
19.11.2016
1.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
7:59
 
 
 
2.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
8:19
 
 
 
3.
603606
Berentin, Emily
1999
BE
SCB Berlin
9:03
 
 
 
4.
312
Bergemann, Luca
1999
BE
SCB Berlin
9:04
 
 
 
5.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
9:27
 
 
 
6.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
9:29
 
 
 
7.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
9:32
 
 
 
8.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
10:37
 
 
 
9.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
10:54
 
 
 
10.
5468
Krumpholz, Annette Isabell
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17:38
 
 
 
Frauen
Cross (3.300m) WJ U18 (Lauf) - Frauen
 
19.11.2016
1.
LG Nord Berlin
BE
39:17
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
12:41
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
13:03
1186
Maldonado Ordonez, Carla
1999
BE
13:33
2.
SV IGL Schöneiche
BB
45:03
602069
Mickler, Julia
2000
BB
14:01
602165
Strympe, Laila
1999
BB
14:22
6607
Lange, Karoline
2000
BB
16:40
Cross Lang (6.600m) Frauen (Lauf) - Frauen
 
19.11.2016
1.
LG Süd Berlin
BE
1:26:01
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
26:38
1089
Franitza, Teresa
1992
BE
29:10
710
Kühlein, Corinna
1992
BE
30:13
Cross Lang (6.600m) Frauen (Lauf) - Frauen
 
19.11.2016
1.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
24:05
 
 
 
2.
2104
Brandt, Victoria
1989
BE
SCC Berlin
24:22
 
 
 
3.
146
Supritz, Fiona
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25:00
 
 
 
4.
2033
Mundinger, Esther
1990
BE
LG Nord Berlin
26:09
 
 
 
5.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LG Süd Berlin
26:38
 
 
 
6.
854
Dottschadis, Mareike
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27:07
 
 
 
7.
1089
Franitza, Teresa
1992
BE
LG Süd Berlin
29:10
 
 
 
8.
710
Kühlein, Corinna
1992
BE
LG Süd Berlin
30:13
 
 
 
Cross Mittel (2.200m) Frauen (Lauf) - Frauen
 
19.11.2016
1.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
8:03
 
 
 
2.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
8:21
 
 
 
3.
854
Dottschadis, Mareike
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8:22
 
 
 
4.
563
Schrader, Jennifer
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:44
 
 
 
Cross Mittel (2.200m) WJ U20 (Lauf) - Frauen
 
19.11.2016
1.
SCB Berlin
BE
26:06
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
7:59
603606
Berentin, Emily
1999
BE
9:03
312
Bergemann, Luca
1999
BE
9:04
2.
LG Nord Berlin
BE
28:28
3123
Wobst, Janice
1997
BE
9:27
3096
Seifert, Lena
1997
BE
9:29
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
9:32
Seniorinnen W30
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W30
 
19.11.2016
1.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
17:45
 
 
 
2.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
18:19
 
 
 
3.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
18:38
 
 
 
4.
102
Preston, Emily Marie
1982
BE
SCC Berlin
19:05
 
 
 
Seniorinnen W35
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W35
 
19.11.2016
1.
8599
Loock, Yvonne
1977
BB
LG Prignitz
18:04
 
 
 
2.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
18:38
 
 
 
3.
989
Palm, Melanie
1977
BE
VfL Tegel
19:16
 
 
 
4.
604539
Berning, Anne-Kathrin
1978
BB
SV Stahl Hennigsdorf
20:57
 
 
 
Seniorinnen W40
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W40
 
19.11.2016
1.
SV Stahl Hennigsdorf
BB
1:01:37
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
19:01
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
21:07
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
21:29
2.
LG Barnim
BB
1:06:57
7384
Kuhlmey, Andrea
1967
BB
20:13
8202
Zimmermann, Anke
1972
BB
23:02
7398
Engelhardt, Katja
1975
BB
23:42
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W40
 
19.11.2016
1.
7405
Latocha, Alexandra
1974
BB
TSV Falkensee
18:00
 
 
 
2.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:07
 
 
 
3.
8202
Zimmermann, Anke
1972
BB
LG Barnim
23:02
 
 
 
4.
7398
Engelhardt, Katja
1975
BB
LG Barnim
23:42
 
 
 
Seniorinnen W45
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W45
 
19.11.2016
1.
2364
Maecker, Antonia
1969
BE
PSB 24 Berlin
18:10
 
 
 
2.
1025
Ungewickell, Antje
1967
BE
LTC Berlin
18:33
 
 
 
3.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
18:56
 
 
 
4.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
19:01
 
 
 
5.
289
Liebenow, Karena
1970
BE
LG Nord Berlin
19:58
 
 
 
6.
7384
Kuhlmey, Andrea
1967
BB
LG Barnim
20:13
 
 
 
7.
1680
Günnewig, Katja
1969
BE
LG Süd Berlin
20:59
 
 
 
8.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:29
 
 
 
Seniorinnen W50
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W50
 
19.11.2016
1.
798
Parsiegla, Karsta
1963
BE
SCC Berlin
17:44
 
 
 
2.
4284
Rocktäschel, Dagmar
1964
BB
TSG Seelow
20:17
 
 
 
3.
1890
Kunze, Barbara
1966
BE
Polizei SV Berlin
20:51
 
 
 
Seniorinnen W55
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W55
 
19.11.2016
1.
413
Mikolajski, Katrin
1960
BE
VfL Tegel
20:06
 
 
 
2.
587
Rintisch, Gudrun
1957
BE
LG Nord Berlin
22:53
 
 
 
Seniorinnen W60
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W60
 
19.11.2016
1.
3848
Ballay-Schmidt, Marie
1953
BE
LG Nord Berlin
23:42
 
 
 
BBM
männliche Jugend U18
Cross (3.300m) MJ U18 (Lauf) - männliche Jugend U18
 
19.11.2016
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
10:28
 
 
 
2.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10:44
 
 
 
3.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
10:57
 
 
 
4.
 
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949
10:58
 
 
 
5.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
11:02
 
 
 
6.
7960
Ingenlath, Bernhard
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11:05
 
 
 
7.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11:06
 
 
 
8.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
11:06
 
 
 
9.
 
Favre, Yves
2000
BE
OSC Berlin
11:07
 
 
 
10.
6476
Pannwitz, Dominik
1999
BB
SG Vehlefanz
11:10
 
 
 
11.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11:13
 
 
 
12.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
11:15
 
 
 
13.
8740
Follger, Nils-Bo
2000
BE
Berliner SV 1892
11:18
 
 
 
14.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11:22
 
 
 
15.
 
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949
11:25
 
 
 
16.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
11:28
 
 
 
17.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
11:31
 
 
 
18.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11:32
 
 
 
19.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
11:34
 
 
 
20.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
11:40
 
 
 
21.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11:45
 
 
 
22.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
11:51
 
 
 
23.
 
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949
11:58
 
 
 
24.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
11:59
 
 
 
25.
6968
Buß, Pascal
2000
BB
LLG Luckenwalde
12:00
 
 
 
26.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
12:07
 
 
 
27.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
12:11
 
 
 
28.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
12:17
 
 
 
29.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12:18
 
 
 
30.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12:25
 
 
 
31.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
12:36
 
 
 
32.
 
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949
12:40
 
 
 
33.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
12:54
 
 
 
34.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12:54
 
 
 
35.
8408
Wolff, Arthur
1999
BE
Berliner LT Süd
12:59
 
 
 
36.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
13:18
 
 
 
männliche Jugend U20
Cross Mittel (2.200m) MJ U20 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
19.11.2016
1.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
6:33
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
6:36
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
6:37
 
 
 
4.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
6:50
 
 
 
5.
 
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
7:29
 
 
 
6.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
7:34
 
 
 
7.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
7:51
 
 
 
8.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
7:51
 
 
 
9.
 
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949
8:05
 
 
 
10.
8739
Schischke, Patrick
1998
BE
Berliner SV 1892
8:21
 
 
 
Cross Lang (6.600m) MJ U20 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
19.11.2016
1.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
21:42
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
21:47
 
 
 
3.
8212
Müller, Anthony
1998
BB
Mahlower SV 1977
26:07
 
 
 
Männer
Cross Mittel (2.200m) Männer (Lauf) - Männer
 
19.11.2016
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
6:06
 
 
 
2.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
6:19
 
 
 
3.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
6:21
 
 
 
4.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
6:28
 
 
 
5.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
6:29
 
 
 
6.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
6:37
 
 
 
7.
8251
Krüger, Carsten
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6:41
 
 
 
8.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6:45
 
 
 
9.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6:54
 
 
 
10.
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7:01
 
 
 
11.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
7:02
 
 
 
12.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7:02
 
 
 
13.
9342
Reichert, Philipp
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7:02
 
 
 
14.
5008
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL
7:49
 
 
 
15.
9251
Kusterer, Stefan
1980
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8:00
 
 
 
16.
9343
Wolf, Sebastian
1985
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8:05
 
 
 
17.
6217
Proschitzki, Jasper
1996
BE
OSC Berlin
8:12
 
 
 
18.
601972
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
9:08
 
 
 
19.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
9:43
 
 
 
Cross Lang (8.800m) Männer (Lauf) - Männer
 
19.11.2016
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
27:18
 
 
 
2.
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
28:29
 
 
 
3.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
29:14
 
 
 
4.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
29:15
 
 
 
5.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
30:00
 
 
 
6.
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
30:18
 
 
 
7.
9342
Reichert, Philipp
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
30:26
 
 
 
8.
9361
Koppenheffer, Matt
1981
BE
SCB Berlin
31:07
 
 
 
9.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
31:12
 
 
 
10.
9021
Flohr, Julian
1985
BE
SCC Berlin
31:20
 
 
 
11.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
31:44
 
 
 
12.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
32:25
 
 
 
13.
9295
Pranckus, Egidijus
1980
BE
SCB Berlin
34:39
 
 
 
14.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
35:39
 
 
 
15.
9251
Kusterer, Stefan
1980
BE
1.VfL Fort. Marzahn
36:12
 
 
 
16.
9409
Pons, Louis
1993
BE
OSC Berlin
36:36
 
 
 
17.
9343
Wolf, Sebastian
1985
BE
1.VfL Fort. Marzahn
37:22
 
 
 
18.
9391
Keller, Holger
1969
BE
LG Mauerweg Berlin
37:42
 
 
 
19.
9403
Bittorf, Manuel
1994
BE
Berliner SV 1892
39:16
 
 
 
20.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
43:29
 
 
 
21.
8986
Weiser, Matthias
1980
BE
LG Mauerweg Berlin
43:46
 
 
 
 
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
aufg.
 
 
 
Senioren M30
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M30
 
19.11.2016
1.
6010
Naumann, Daniel
1985
BE
LTC Berlin
22:45
 
 
 
2.
8554
Kesete, Netserab
1985
BB
Potsdamer Laufclub
24:02
 
 
 
3.
 
Schwarz, Björn
1982
BB
LWV Potsdam-Nuthetal
24:39
 
 
 
4.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
27:01
 
 
 
5.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
29:51
 
 
 
6.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30:42
 
 
 
Senioren M35
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M35
 
19.11.2016
1.
1878
Röper, Thomas
1977
BB
LAC Ruppin
22:05
 
 
 
2.
8241
Vollmert, Robert
1979
BE
LG Süd Berlin
23:09
 
 
 
3.
8193
Franke, Robert
1977
BB
Potsdamer Laufclub
25:34
 
 
 
4.
8608
Braeuning, Albert
1981
BE
Polizei SV Berlin
28:11
 
 
 
5.
5592
Noffke, Torsten
1977
BB
SV Stahl Hennigsdorf
28:47
 
 
 
Senioren M40
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M40
 
19.11.2016
1.
9220
Lorenz, Volker
1976
BE
OSC Berlin
24:23
 
 
 
2.
9398
Thiel, Sebastian
1975
BE
PSV Olympia Berlin
29:30
 
 
 
Senioren M45
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M45
 
19.11.2016
1.
7198
Böhme, Solomon
1970
BE
OSC Berlin
22:38
 
 
 
2.
6038
Leineweber, Dr. Hubert
1969
BE
OSC Berlin
23:11
 
 
 
3.
8185
Wallstab, Thomas
1968
BE
LC Ron-Hill Berlin
24:48
 
 
 
4.
9248
Iwasaki, Ingo
1971
BE
OSC Berlin
24:54
 
 
 
5.
5387
Yassini, Sassan
1967
BE
LTC Berlin
25:20
 
 
 
6.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
26:30
 
 
 
7.
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
28:25
 
 
 
8.
7405
Specht, Volker
1967
BE
LG Süd Berlin
30:47
 
 
 
Senioren M50
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M50
 
19.11.2016
1.
6881
Ungewickell, Horst
1963
BE
LTC Berlin
24:33
 
 
 
2.
9231
Legrand, Pascal
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
24:44
 
 
 
3.
 
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover 1962
25:15
 
 
 
4.
7711
Tetzel, Jürgen
1965
BE
LC Ron-Hill Berlin
25:34
 
 
 
5.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
26:04
 
 
 
6.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
26:22
 
 
 
7.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
26:36
 
 
 
8.
5714
Riedel, Stefan
1962
BE
Polizei SV Berlin
31:30
 
 
 
9.
5260
Stuckwisch, Holger
1963
BE
VfL Tegel
33:45
 
 
 
Senioren M55
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M55
 
19.11.2016
1.
2672
Götte, Jürgen
1959
BB
ESV Lok Potsdam
25:41
 
 
 
2.
6578
Weis, Matthias
1961
BE
LTC Berlin
27:11
 
 
 
3.
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
27:28
 
 
 
4.
8346
Ehrhardt, Axel
1961
BE
VfL Tegel
27:39
 
 
 
5.
9883
Beisswanger, Wolf
1959
BE
LTC Berlin
27:56
 
 
 
6.
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
28:27
 
 
 
7.
9353
Dölling, Jörg
1960
BE
LC Ron-Hill Berlin
31:35
 
 
 
8.
8153
Bolm, Thomas
1958
BE
VfL Tegel
33:12
 
 
 
Senioren M60
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M60
 
19.11.2016
1.
7658
Müller, Paul
1952
BE
VfL Tegel
28:43
 
 
 
2.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
30:24
 
 
 
Senioren M65
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M65
 
19.11.2016
1.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
29:22
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
30:36
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
31:45
 
 
 
4.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
31:59
 
 
 
5.
603016
Hecht, Günther
1948
BE
LG Nord Berlin
33:55
 
 
 
6.
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
LG Nord Berlin
35:32
 
 
 
7.
1368
Kuttig, Ingo
1950
BB
VfL Brandenburg
35:45
 
 
 
8.
7906
Elstermann von Elster, Ralf-R.
1951
BE
LG Nord Berlin
46:01
 
 
 
Senioren M70
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M70
 
19.11.2016
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
28:27
 
 
 
2.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
32:22
 
 
 
3.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
34:08
 
 
 
4.
9648
Hallas, Günter
1942
BE
LG Nord Berlin
35:58
 
 
 
Senioren M75
Cross (6.600m) Senioren (Lauf) - Senioren M75
 
19.11.2016
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
34:49
 
 
 
2.
6960
Oelwein, Udo
1941
BE
VfL Tegel
35:48
 
 
 
3.
6272
Hollmann, Jürgen
1939
BE
LG Nord Berlin
38:21
 
 
 
weibliche Jugend U18
Cross (3.300m) WJ U18 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
19.11.2016
1.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
11:26
 
 
 
2.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
12:03
 
 
 
3.
1076
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12:20
 
 
 
4.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
12:41
 
 
 
5.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
12:43
 
 
 
6.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12:53
 
 
 
7.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
13:03
 
 
 
8.
8319
Schönherr, Sophia
2000
BB
OSC Potsdam
13:21
 
 
 
9.
1186
Maldonado Ordonez, Carla
1999
BE
LG Nord Berlin
13:33
 
 
 
10.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
13:55
 
 
 
11.
602069
Mickler, Julia
2000
BB
SV IGL Schöneiche
14:01
 
 
 
12.
604547
Küster, Marthe
1999
BB
OSC Potsdam
14:08
 
 
 
13.
602165
Strympe, Laila
1999
BB
SV IGL Schöneiche
14:22
 
 
 
14.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
14:41
 
 
 
15.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
15:05
 
 
 
16.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
15:21
 
 
 
17.
603605
Krämer, Laura
2000
BE
Berliner SV 1892
15:47
 
 
 
18.
6607
Lange, Karoline
2000
BB
SV IGL Schöneiche
16:40
 
 
 
weibliche Jugend U20
Cross Mittel (2.200m) WJ U20 (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
19.11.2016
1.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
7:59
 
 
 
2.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
8:19
 
 
 
3.
603606
Berentin, Emily
1999
BE
SCB Berlin
9:03
 
 
 
4.
312
Bergemann, Luca
1999
BE
SCB Berlin
9:04
 
 
 
5.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
9:27
 
 
 
6.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
9:29
 
 
 
7.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
9:32
 
 
 
8.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
10:37
 
 
 
9.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
10:54
 
 
 
10.
5468
Krumpholz, Annette Isabell
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17:38
 
 
 
Frauen
Cross Lang (6.600m) Frauen (Lauf) - Frauen
 
19.11.2016
1.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
24:05
 
 
 
2.
2104
Brandt, Victoria
1989
BE
SCC Berlin
24:22
 
 
 
3.
146
Supritz, Fiona
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25:00
 
 
 
4.
2033
Mundinger, Esther
1990
BE
LG Nord Berlin
26:09
 
 
 
5.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LG Süd Berlin
26:38
 
 
 
6.
854
Dottschadis, Mareike
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27:07
 
 
 
7.
1089
Franitza, Teresa
1992
BE
LG Süd Berlin
29:10
 
 
 
8.
710
Kühlein, Corinna
1992
BE
LG Süd Berlin
30:13
 
 
 
Cross Mittel (2.200m) Frauen (Lauf) - Frauen
 
19.11.2016
1.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
8:03
 
 
 
2.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
8:21
 
 
 
3.
854
Dottschadis, Mareike
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8:22
 
 
 
4.
563
Schrader, Jennifer
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:44
 
 
 
Seniorinnen W30
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W30
 
19.11.2016
1.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
17:45
 
 
 
2.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
18:19
 
 
 
3.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
18:38
 
 
 
4.
102
Preston, Emily Marie
1982
BE
SCC Berlin
19:05
 
 
 
Seniorinnen W35
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W35
 
19.11.2016
1.
8599
Loock, Yvonne
1977
BB
LG Prignitz
18:04
 
 
 
2.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
18:38
 
 
 
3.
989
Palm, Melanie
1977
BE
VfL Tegel
19:16
 
 
 
4.
604539
Berning, Anne-Kathrin
1978
BB
SV Stahl Hennigsdorf
20:57
 
 
 
Seniorinnen W40
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W40
 
19.11.2016
1.
7405
Latocha, Alexandra
1974
BB
TSV Falkensee
18:00
 
 
 
2.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:07
 
 
 
3.
8202
Zimmermann, Anke
1972
BB
LG Barnim
23:02
 
 
 
4.
7398
Engelhardt, Katja
1975
BB
LG Barnim
23:42
 
 
 
Seniorinnen W45
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W45
 
19.11.2016
1.
2364
Maecker, Antonia
1969
BE
PSB 24 Berlin
18:10
 
 
 
2.
1025
Ungewickell, Antje
1967
BE
LTC Berlin
18:33
 
 
 
3.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
18:56
 
 
 
4.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
19:01
 
 
 
5.
289
Liebenow, Karena
1970
BE
LG Nord Berlin
19:58
 
 
 
6.
7384
Kuhlmey, Andrea
1967
BB
LG Barnim
20:13
 
 
 
7.
1680
Günnewig, Katja
1969
BE
LG Süd Berlin
20:59
 
 
 
8.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:29
 
 
 
Seniorinnen W50
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W50
 
19.11.2016
1.
798
Parsiegla, Karsta
1963
BE
SCC Berlin
17:44
 
 
 
2.
4284
Rocktäschel, Dagmar
1964
BB
TSG Seelow
20:17
 
 
 
3.
1890
Kunze, Barbara
1966
BE
Polizei SV Berlin
20:51
 
 
 
Seniorinnen W55
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W55
 
19.11.2016
1.
413
Mikolajski, Katrin
1960
BE
VfL Tegel
20:06
 
 
 
2.
587
Rintisch, Gudrun
1957
BE
LG Nord Berlin
22:53
 
 
 
Seniorinnen W60
Cross (4.400m) Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W60
 
19.11.2016
1.
3848
Ballay-Schmidt, Marie
1953
BE
LG Nord Berlin
23:42
 
 
 
Berlin
Kinder M6
Cross (1.100m) MK U8 (Lauf) - Kinder M6
 
19.11.2016
1.
 
Bartlakowski, Darius
2010
BE
OSC Berlin
4:49
 
 
 
2.
 
Anderssohn, Erik
2010
BE
OSC Berlin
4:53
 
 
 
3.
 
Janßen-Tabken, Felix Leopold
2010
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:05
 
 
 
4.
 
Föhlisch, Constantin
2010
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:34
 
 
 
5.
603585
Blisse, Felix
2010
BE
TSV Rudow
5:56
 
 
 
Kinder M7
Cross (1.100m) MK U8 (Lauf) - Kinder M7
 
19.11.2016
1.
 
Unterreiter, Sören
2009
BE
OSC Berlin
4:25
 
 
 
2.
 
Klein, Tim
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:26
 
 
 
3.
 
Pank, Quentin
2009
BE
Neuköllner SF
5:14
 
 
 
4.
 
Trecka, Jan
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:31
 
 
 
Kinder W6
Cross (1.100m) WK U8 (Lauf) - Kinder W6
 
19.11.2016
1.
 
Klein, Mila
2010
BE
OSC Berlin
4:26
 
 
 
2.
603551
Franzke, Mariella
2010
BE
TSV Rudow
5:03
 
 
 
3.
603552
Franzke, Annika
2010
BE
TSV Rudow
5:06
 
 
 
4.
 
Sommerfeld, Hanna
2010
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:14
 
 
 
Kinder W7
Cross (1.100m) WK U8 (Lauf) - Kinder W7
 
19.11.2016
1.
 
Tusche, Thien-Cathrin
2009
BE
SCC Berlin
4:17
 
 
 
2.
603564
Walter, Fritzi
2009
BE
LG Nord Berlin
4:18
 
 
 
3.
 
Heinicke, Klara
2009
BE
OSC Berlin
4:30
 
 
 
4.
 
Schwarzkopf, Maleen
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:51
 
 
 
5.
603583
Klak, Jolina
2009
BE
TSV Rudow
4:58
 
 
 
6.
 
Vogel, Yasmin
2009
BE
Berliner SV 1892
5:01
 
 
 
7.
603560
Amasheh, Layla
2009
BE
LG Süd Berlin
5:28
 
 
 
8.
603584
Röchert, Payton
2009
BE
TSV Rudow
5:32
 
 
 
Brandenburg
Kinder M8
Cross (1.100m) MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
19.11.2016
1.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
4:04
 
 
 
2.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
4:05
 
 
 
3.
 
Marquard, Carl
2008
BB
SC Potsdam
4:13
 
 
 
4.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4:13
 
 
 
5.
603884
Wolke, Niklas
2008
BB
Mahlower SV 1977
4:20
 
 
 
6.
 
Falk, Louis
2008
BB
SC Potsdam
4:20
 
 
 
7.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
4:30
 
 
 
8.
 
Steigert, Marvin
2009
BB
RSV Eintracht 1949
4:37
 
 
 
9.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:39
 
 
 
10.
 
Wildgrube, Rugolf
2009
BB
RSV Eintracht 1949
4:44
 
 
 
11.
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
4:45
 
 
 
Kinder M9
Cross (1.100m) MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
19.11.2016
1.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
3:44
 
 
 
2.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:53
 
 
 
3.
 
Tautz, Michel
2007
BB
SC Potsdam
3:56
 
 
 
4.
 
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
4:04
 
 
 
5.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4:05
 
 
 
6.
603873
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
4:10
 
 
 
7.
604240
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:11
 
 
 
8.
 
Roth, Adrian
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:12
 
 
 
9.
603574
Abicht, Justus
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:16
 
 
 
10.
603578
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:16
 
 
 
11.
604207
Selk, Christian
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4:16
 
 
 
12.
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
4:17
 
 
 
13.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
4:17
 
 
 
14.
 
Wölki, Paul
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4:21
 
 
 
15.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
4:23
 
 
 
16.
603575
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:30
 
 
 
17.
 
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
4:31
 
 
 
18.
 
Präsang, Niklas
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:31
 
 
 
19.
 
von Gliszczynski, Johannes
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:32
 
 
 
Kinder M10
Cross (1.100m) MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
19.11.2016
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:36
 
 
 
2.
 
Schlichting, Todd
2006
BB
RSV Eintracht 1949
3:59
 
 
 
3.
 
Campioni, Luca
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:01
 
 
 
4.
601473
Gawenda, Ben
2006
BB
SG Vehlefanz
4:02
 
 
 
5.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4:02
 
 
 
6.
602180
Donn, Paul
2006
BB
SG Vehlefanz
4:02
 
 
 
7.
 
Waniek, Marco
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:03
 
 
 
8.
601794
Hoffmeister, Heinrich
2006
BB
SG Vehlefanz
4:06
 
 
 
9.
604542
Lüttkopf, Niklas
2006
BB
KSC Strausberg
4:09
 
 
 
10.
601209
Strobach, Frieder
2006
BB
LLG Luckenwalde
4:09
 
 
 
11.
 
Casadio, Nevio
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:10
 
 
 
12.
 
Schulz, Max
2006
BB
SC Potsdam
4:11
 
 
 
13.
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
RSV Mellensee 08
4:12
 
 
 
14.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4:13
 
 
 
15.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4:21
 
 
 
16.
 
Zimmermann, Luis
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:21
 
 
 
17.
602083
Rothe, Konstantin
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4:24
 
 
 
18.
604541
Lüttkopf, Jonas
2006
BB
KSC Strausberg
4:26
 
 
 
19.
601409
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:26
 
 
 
Kinder M11
Cross (1.100m) MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
19.11.2016
1.
601210
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
3:36
 
 
 
2.
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
3:37
 
 
 
3.
 
Lieske, Anton
2005
BB
SC Potsdam
3:40
 
 
 
4.
 
Hermann, Julian
2005
BB
RSV Eintracht 1949
3:42
 
 
 
5.
8575
Leuteritz, Matti
2005
BB
Mahlower SV 1977
3:47
 
 
 
6.
604538
Bringezu, Antonio
2005
BB
OSC Potsdam
3:50
 
 
 
7.
601625
Landstorfer, Moritz
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:51
 
 
 
8.
601786
Barniske, Markus
2005
BB
SC Potsdam
3:51
 
 
 
9.
600846
Farin, Edgar
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:52
 
 
 
10.
603145
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
3:52
 
 
 
11.
601971
Hanke, Max-Otto
2005
BB
SV IGL Schöneiche
3:52
 
 
 
12.
601823
Dombrowski, Pascal
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:57
 
 
 
13.
 
Wildgrube, Wigurd
2005
BB
RSV Eintracht 1949
3:57
 
 
 
14.
603097
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
3:59
 
 
 
15.
601897
Saidoglu, Koray
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:07
 
 
 
16.
 
Schramm, Gustav
2005
BB
SC Potsdam
4:08
 
 
 
17.
603412
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
4:08
 
 
 
18.
601809
Ernst, Maximiliam
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:14
 
 
 
19.
604245
Gruhne, Max
2005
BB
LLG Luckenwalde
4:17
 
 
 
20.
 
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
4:19
 
 
 
21.
604213
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
4:23
 
 
 
Jugend M12
Cross (2.200m) MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
19.11.2016
1.
 
Petschick, Jonas
2004
BB
LC Cottbus
8:00
 
 
 
2.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
8:03
 
 
 
3.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
8:04
 
 
 
4.
601376
Fraikin, Jannik
2004
BB
SG Chemie Erkner
8:22
 
 
 
5.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
8:23
 
 
 
6.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
8:24
 
 
 
7.
 
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
8:32
 
 
 
8.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
8:37
 
 
 
9.
8512
Seidler, Bosse
2005
BB
Caputher SV 1881
8:40
 
 
 
10.
 
Heinrich, Jonas Nils
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8:44
 
 
 
11.
 
Kahl, Lennart
2004
BB
RSV Eintracht 1949
8:45
 
 
 
12.
8509
Kormann, Paul
2004
BB
Caputher SV 1881
8:55
 
 
 
13.
8145
Kuphal, Florian Willi
2004
BB
Potsdamer Laufclub
8:56
 
 
 
14.
8234
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
9:00
 
 
 
15.
8507
Dongowski, Nils
2004
BB
Caputher SV 1881
9:02
 
 
 
16.
 
Lau, Jason
2004
BB
SC Trebbin
9:10
 
 
 
17.
 
Brockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:12
 
 
 
18.
 
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:14
 
 
 
19.
 
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:18
 
 
 
20.
602085
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10:04
 
 
 
21.
 
Teichfischer, Nils
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10:06
 
 
 
22.
8351
Tank, Phillip
2004
BB
SG Vehlefanz
10:08
 
 
 
Jugend M13
Cross (2.200m) MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
19.11.2016
1.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
7:55
 
 
 
2.
7995
Otto, Konstantin
2003
BB
KSC Strausberg
8:01
 
 
 
3.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
8:07
 
 
 
4.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
8:08
 
 
 
5.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8:20
 
 
 
6.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
8:21
 
 
 
7.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
8:23
 
 
 
8.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
8:33
 
 
 
9.
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
8:36
 
 
 
10.
 
Beimler, Rodion
2003
BB
LC Cottbus
8:38
 
 
 
11.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
8:41
 
 
 
12.
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
8:43
 
 
 
13.
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
8:49
 
 
 
14.
 
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949
8:54
 
 
 
15.
 
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949
8:56
 
 
 
16.
8538
Schmiedl, Emil
2003
BB
OSC Potsdam
9:08
 
 
 
17.
 
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949
9:34
 
 
 
Jugend M14
Cross (3.300m) MJ U16 (Lauf) - Jugend M14
 
19.11.2016
1.
 
Issa, Issa
2002
BB
RSV Eintracht 1949
11:42
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
11:47
 
 
 
3.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
11:56
 
 
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
12:03
 
 
 
5.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
12:14
 
 
 
6.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
12:23
 
 
 
7.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
12:24
 
 
 
8.
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
OSC Potsdam
12:28
 
 
 
9.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
12:33
 
 
 
10.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
12:39
 
 
 
11.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
12:47
 
 
 
12.
8093
Ehmke, Tim Erik
2002
BB
RSV Mellensee 08
12:54
 
 
 
13.
604548
Jende, Simon
2002
BB
OSC Potsdam
12:55
 
 
 
14.
 
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949
12:57
 
 
 
15.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
13:22
 
 
 
16.
601766
Ebert, Nils
2002
BB
SG Vehlefanz
13:31
 
 
 
17.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
13:51
 
 
 
18.
7302
Apel, Lasse
2002
BB
OSC Potsdam
13:56
 
 
 
Jugend M15
Cross (3.300m) MJ U16 (Lauf) - Jugend M15
 
19.11.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
10:45
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
11:06
 
 
 
3.
 
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949
11:18
 
 
 
4.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
11:18
 
 
 
5.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11:58
 
 
 
6.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
12:00
 
 
 
7.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
12:22
 
 
 
8.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
12:44
 
 
 
9.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
13:08
 
 
 
10.
8320
Schmiedl, Anton
2001
BB
OSC Potsdam
13:41
 
 
 
11.
 
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
13:52
 
 
 
12.
7011
Hecke, Tom
2001
BB
OSC Potsdam
13:56
 
 
 
Kinder W8
Cross (1.100m) WK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
19.11.2016
1.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
4:04
 
 
 
2.
 
Jodl, Greta
2008
BB
RSV Eintracht 1949
4:22
 
 
 
3.
 
Gertner, Emma
2008
BB
SC Potsdam
4:30
 
 
 
4.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
4:35
 
 
 
5.
603888
Leder, Maja
2008
BB
Mahlower SV 1977
4:37
 
 
 
6.
603699
Forde, Rachel
2008
BB
Mahlower SV 1977
4:39
 
 
 
7.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4:41
 
 
 
8.
603668
Kreutzer, Anni
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:46
 
 
 
9.
 
Wildgrube, Bruni
2008
BB
RSV Eintracht 1949
4:49
 
 
 
10.
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:55
 
 
 
11.
 
Eichhorst, Philina
2008
BB
RSV Eintracht 1949
4:57
 
 
 
12.
602206
Saidoglu, Yade
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5:04
 
 
 
Kinder W9
Cross (1.100m) WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
19.11.2016
1.
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
Mahlower SV 1977
3:59
 
 
 
2.
 
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
4:14
 
 
 
3.
 
Deichsel, Eowin
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:18
 
 
 
4.
 
Leitner, Hanna
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:18
 
 
 
5.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
4:21
 
 
 
6.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:24
 
 
 
7.
 
Hubberten, Mia
2007
BB
SC Potsdam
4:26
 
 
 
8.
 
Ling, Tamina
2007
BB
SC Potsdam
4:37
 
 
 
9.
 
Fuchs, Hannah
2007
BB
Potsdamer Laufclub
4:48
 
 
 
10.
 
Hofmann, Lina
2007
BB
RSV Eintracht 1949
4:53
 
 
 
11.
 
Siegemund, Erika
2007
BB
RSV Eintracht 1949
5:10
 
 
 
Kinder W10
Cross (1.100m) WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
19.11.2016
1.
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
MSV Zossen 07
3:50
 
 
 
2.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3:54
 
 
 
3.
 
Kruse, Clara
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:02
 
 
 
4.
604349
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4:06
 
 
 
5.
 
Röwer, Finja
2006
BB
SG Vehlefanz
4:07
 
 
 
6.
604544
Klaus, Charlotte
2006
BB
RSV Mellensee 08
4:09
 
 
 
7.
601427
Fischer, Paula
2006
BB
SC Potsdam
4:09
 
 
 
8.
604432
Voßberg, Mariell
2006
BB
MSV Zossen 07
4:10
 
 
 
9.
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
4:10
 
 
 
10.
603812
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4:11
 
 
 
11.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
4:14
 
 
 
12.
601901
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:17
 
 
 
13.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
4:17
 
 
 
14.
 
Grimm, Yanni
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:21
 
 
 
15.
602054
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
4:22
 
 
 
16.
604175
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
4:25
 
 
 
17.
 
Löschner, Zoe
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:28
 
 
 
18.
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
4:33
 
 
 
19.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
4:33
 
 
 
20.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
4:35
 
 
 
21.
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
KSC Strausberg
4:45
 
 
 
22.
 
Mörs, Svenja
2006
BB
RSV Eintracht 1949
4:48
 
 
 
23.
601617
Webers, Vanessa
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:49
 
 
 
24.
601428
Zschech, Nele
2006
BB
KSC Strausberg
4:49
 
 
 
Kinder W11
Cross (1.100m) WK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
19.11.2016
1.
604546
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:35
 
 
 
2.
603096
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
3:39
 
 
 
3.
603093
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
3:44
 
 
 
4.
601676
Machner, Rike
2005
BB
SC Potsdam
3:49
 
 
 
5.
603633
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
3:51
 
 
 
6.
601675
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
3:53
 
 
 
7.
601192
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
3:55
 
 
 
8.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3:56
 
 
 
9.
603459
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
3:59
 
 
 
10.
 
Dehmel, Melina Lucia
2005
BB
RSV Eintracht 1949
4:00
 
 
 
11.
601127
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
4:01
 
 
 
12.
8526
Huber, Julia
2005
BB
SV IGL Schöneiche
4:06
 
 
 
13.
602137
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
4:08
 
 
 
14.
8560
Bender, Larissa
2005
BB
LLG Luckenwalde
4:10
 
 
 
15.
8525
Meier, Liyelle
2005
BB
SV IGL Schöneiche
4:10
 
 
 
16.
601885
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
4:12
 
 
 
17.
 
Kleefeld, Anastasia
2005
BB
SC Potsdam
4:12
 
 
 
18.
601801
Wittmann, Juene
2005
BB
SC Trebbin
4:15
 
 
 
19.
 
Wuthe, Emily
2005
BB
MSV Zossen 07
4:16
 
 
 
20.
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
SC Potsdam
4:20
 
 
 
21.
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:31
 
 
 
22.
603520
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:33
 
 
 
23.
604205
Helmke, Franziska
2005
BB
SC Potsdam
4:39
 
 
 
24.
 
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
4:45
 
 
 
Jugend W12
Cross (2.200m) WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
19.11.2016
1.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
8:19
 
 
 
2.
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
SC Potsdam
8:23
 
 
 
3.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
8:34
 
 
 
4.
604535
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
8:44
 
 
 
5.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
8:48
 
 
 
6.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
8:52
 
 
 
7.
8356
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
8:52
 
 
 
8.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
8:55
 
 
 
9.
 
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949
8:57
 
 
 
10.
 
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:20
 
 
 
11.
 
Henze, Nele
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:28
 
 
 
12.
8448
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
9:30
 
 
 
13.
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
9:31
 
 
 
14.
8510
Knackstedt, Anja
2004
BB
Caputher SV 1881
9:40
 
 
 
15.
 
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949
9:49
 
 
 
16.
8217
Sontner, Fiona Alexandra
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9:50
 
 
 
17.
8511
Schulz, Marike
2004
BB
Caputher SV 1881
9:56
 
 
 
18.
8508
Obst, Amelie
2004
BB
Caputher SV 1881
10:00
 
 
 
19.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
10:38
 
 
 
Jugend W13
Cross (2.200m) WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
19.11.2016
1.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9:05
 
 
 
2.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
9:08
 
 
 
3.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9:15
 
 
 
4.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
9:18
 
 
 
5.
 
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9:19
 
 
 
6.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
9:30
 
 
 
7.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
9:52
 
 
 
8.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
9:52
 
 
 
9.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
10:00
 
 
 
Jugend W14
Cross (3.300m) WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
19.11.2016
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
12:19
 
 
 
2.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
13:02
 
 
 
3.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
13:14
 
 
 
4.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
13:17
 
 
 
5.
 
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
13:33
 
 
 
6.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
13:33
 
 
 
7.
 
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13:59
 
 
 
8.
 
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14:02
 
 
 
9.
8174
Keil, Alexandra
2002
BB
LLG Luckenwalde
14:20
 
 
 
10.
8316
Sauermann, Sophie
2002
BB
OSC Potsdam
14:39
 
 
 
11.
 
Birkholz, Geraldine
2002
BB
RSV Eintracht 1949
15:02
 
 
 
12.
8227
Lerchl, Julia Marie
2002
BB
OSC Potsdam
15:13
 
 
 
13.
 
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949
15:46
 
 
 
14.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
15:46
 
 
 
15.
7389
Friedrich, Emma Lou
2002
BB
OSC Potsdam
17:09
 
 
 
Jugend W15
Cross (3.300m) WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
19.11.2016
1.
 
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12:43
 
 
 
2.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
13:38
 
 
 
3.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
13:38
 
 
 
4.
 
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14:14
 
 
 
5.
8206
Weber, Jule
2001
BB
OSC Potsdam
14:35
 
 
 
6.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
14:50
 
 
 
7.
8542
Keiling, Lena Josephine
2001
BB
OSC Potsdam
17:12
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2022 03:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-21b