51. Herbstwaldlauf v. Turbine Halle e.V.
am 06.11.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M9
Crosslauf 0,9 km MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
06.11.2016
1.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
3:27
 
 
 
2.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3:50
 
 
 
Kinder M10
Crosslauf 1,8 km MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
06.11.2016
1.
606793
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:16
 
 
 
2.
603255
Pfumfel, Janne
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:17
 
 
 
3.
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:19
 
 
 
4.
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:26
 
 
 
5.
603375
Hamann, Hendrik
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:36
 
 
 
6.
606480
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
9:01
 
 
 
7.
606499
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
9:23
 
 
 
Kinder M11
Crosslauf 1,8 km MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
06.11.2016
1.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:24
 
 
 
2.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
7:34
 
 
 
3.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:35
 
 
 
4.
601801
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:47
 
 
 
5.
601802
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:57
 
 
 
6.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
7:59
 
 
 
7.
602933
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:01
 
 
 
8.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
8:05
 
 
 
9.
605368
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:10
 
 
 
10.
606502
Oschmann, Leon
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:13
 
 
 
11.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8:28
 
 
 
12.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8:40
 
 
 
13.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
8:45
 
 
 
14.
605930
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
8:50
 
 
 
15.
606190
Koch, Paul
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:53
 
 
 
16.
605195
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
9:19
 
 
 
Jugend M12
Crosslauf 1,8 km MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
06.11.2016
1.
13086
Seliger, Jannek Nilson
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:24
 
 
 
2.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
7:00
 
 
 
3.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
7:00
 
 
 
4.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
7:16
 
 
 
5.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:48
 
 
 
6.
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
7:52
 
 
 
7.
12926
Unverricht, Friedrich
2004
ST
Turbine Halle
8:00
 
 
 
8.
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
8:02
 
 
 
9.
12882
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
8:04
 
 
 
10.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
8:07
 
 
 
11.
12914
Diwisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
8:19
 
 
 
Jugend M13
Crosslauf 1,8 km MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
06.11.2016
1.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
6:23
 
 
 
2.
12469
Kellner, Marian
2003
ST
Turbine Halle
8:26
 
 
 
Jugend M14
Crosslauf 1,8 km MJ U16 (Lauf) - Jugend M14
 
06.11.2016
1.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
6:52
 
 
 
2.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
7:11
 
 
 
Kinder W9
Crosslauf 0,9 km WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
06.11.2016
1.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3:50
 
 
 
2.
603540
Radusch, Senta
2007
ST
Turbine Halle
4:14
 
 
 
Kinder W10
Crosslauf 1,8 km WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
06.11.2016
1.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:23
 
 
 
2.
606712
Podzun, Leonie
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:24
 
 
 
3.
603534
Kamenz, Pia
2006
ST
Turbine Halle
8:56
 
 
 
4.
606665
Buchwald, Amy Sofie
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:18
 
 
 
5.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
9:31
 
 
 
6.
606778
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:26
 
 
 
Kinder W11
Crosslauf 1,8 km WK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
06.11.2016
1.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:50
 
 
 
2.
605423
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:55
 
 
 
3.
603195
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:00
 
 
 
4.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
8:20
 
 
 
5.
603213
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
8:46
 
 
 
6.
 
Günther, Josephine
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:11
 
 
 
7.
605861
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:12
 
 
 
8.
 
Brand, Johanna
2005
ST
Turbine Halle
9:48
 
 
 
9.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
10:02
 
 
 
Jugend W12
Crosslauf 1,8 km WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
06.11.2016
1.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:45
 
 
 
2.
13277
Arnold, Lea-Josefine
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:18
 
 
 
3.
13287
Hildebrandt, Larissa
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:19
 
 
 
4.
13298
Ritter, Hannah
2004
ST
Turbine Halle
8:38
 
 
 
5.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
8:40
 
 
 
6.
 
Bock, Lara
2004
ST
Turbine Halle
8:43
 
 
 
7.
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
8:47
 
 
 
8.
13248
Burkert, Anna
2004
ST
Turbine Halle
9:20
 
 
 
9.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
10:33
 
 
 
10.
13291
Schmidt, Emma
2004
ST
Turbine Halle
11:15
 
 
 
Jugend W13
Crosslauf 1,8 km WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
06.11.2016
1.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
7:34
 
 
 
2.
12828
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
7:56
 
 
 
3.
13290
Galander, Frieda
2003
ST
Turbine Halle
8:46
 
 
 
4.
13300
Meuselbach, Lisa
2003
ST
Turbine Halle
9:06
 
 
 
5.
13289
Gebhardt, Hailie
2003
ST
Turbine Halle
11:21
 
 
 
Jugend W14
Crosslauf 1,8 km WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
06.11.2016
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
6:59
 
 
 
Jugend W15
Crosslauf 1,8 km WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
06.11.2016
1.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
6:54
 
 
 
2.
13299
Heidelberger, Lena
2001
ST
Turbine Halle
9:38
 
 
 
Abteilungsmeisterschaften
Kinder M9
Crosslauf 0,9 km MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
06.11.2016
1.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3:50
 
 
 
Kinder M10
Crosslauf 1,8 km MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
06.11.2016
1.
606480
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
9:01
 
 
 
2.
606499
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
9:23
 
 
 
Kinder M11
Crosslauf 1,8 km MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
06.11.2016
1.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
7:34
 
 
 
2.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
7:59
 
 
 
3.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
8:05
 
 
 
4.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8:28
 
 
 
5.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8:40
 
 
 
6.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
8:45
 
 
 
7.
605930
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
8:50
 
 
 
8.
605195
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
9:19
 
 
 
Jugend M12
Crosslauf 1,8 km MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
06.11.2016
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
7:00
 
 
 
2.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
7:00
 
 
 
3.
12926
Unverricht, Friedrich
2004
ST
Turbine Halle
8:00
 
 
 
4.
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
8:02
 
 
 
5.
12882
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
8:04
 
 
 
6.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
8:07
 
 
 
7.
12914
Diwisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
8:19
 
 
 
Jugend M13
Crosslauf 1,8 km MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
06.11.2016
1.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
6:23
 
 
 
2.
12469
Kellner, Marian
2003
ST
Turbine Halle
8:26
 
 
 
Jugend M14
Crosslauf 1,8 km MJ U16 (Lauf) - Jugend M14
 
06.11.2016
1.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
6:52
 
 
 
2.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
7:11
 
 
 
Kinder W9
Crosslauf 0,9 km WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
06.11.2016
1.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3:50
 
 
 
2.
603540
Radusch, Senta
2007
ST
Turbine Halle
4:14
 
 
 
Kinder W10
Crosslauf 1,8 km WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
06.11.2016
1.
603534
Kamenz, Pia
2006
ST
Turbine Halle
8:56
 
 
 
2.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
9:31
 
 
 
Kinder W11
Crosslauf 1,8 km WK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
06.11.2016
1.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
8:20
 
 
 
2.
603213
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
8:46
 
 
 
3.
 
Brand, Johanna
2005
ST
Turbine Halle
9:48
 
 
 
4.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
10:02
 
 
 
Jugend W12
Crosslauf 1,8 km WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
06.11.2016
1.
13298
Ritter, Hannah
2004
ST
Turbine Halle
8:38
 
 
 
2.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
8:40
 
 
 
3.
 
Bock, Lara
2004
ST
Turbine Halle
8:43
 
 
 
4.
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
8:47
 
 
 
5.
13248
Burkert, Anna
2004
ST
Turbine Halle
9:20
 
 
 
6.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
10:33
 
 
 
7.
13291
Schmidt, Emma
2004
ST
Turbine Halle
11:15
 
 
 
Jugend W13
Crosslauf 1,8 km WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
06.11.2016
1.
13290
Galander, Frieda
2003
ST
Turbine Halle
8:46
 
 
 
2.
13300
Meuselbach, Lisa
2003
ST
Turbine Halle
9:06
 
 
 
3.
13289
Gebhardt, Hailie
2003
ST
Turbine Halle
11:21
 
 
 
Jugend W14
Crosslauf 1,8 km WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
06.11.2016
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
6:59
 
 
 
Jugend W15
Crosslauf 1,8 km WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
06.11.2016
1.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
6:54
 
 
 
2.
13299
Heidelberger, Lena
2001
ST
Turbine Halle
9:38
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 12:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13