12. Igersheimer Werfertag
am 15.10.2016 in Igersheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W45 | W50 | W65
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
15.10.2016
 
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
15.10.2016
1.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
22,08
 
 
 
18,37
x
x
x
x
22,08
2.
27548
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
18,34
 
 
 
16,90
x
18,34
15,81
17,98
17,73
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M12
 
15.10.2016
1.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
27,48
 
 
 
x
27,48
x
x
x
26,63
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
15.10.2016
1.
27548
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
23,93
 
 
 
19,72
20,27
20,69
21,31
17,08
23,93
2.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
20,65
 
 
 
x
19,46
x
20,65
18,07
18,03
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
15.10.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
9,66
 
 
 
8,27
7,95
8,78
x
8,88
9,66
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
15.10.2016
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
14,64
 
 
 
x
14,64
14,09
14,15
x
x
2.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,91
 
 
 
10,03
10,91
x
10,52
10,54
10,14
3.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
10,57
 
 
 
9,74
9,98
x
x
10,49
10,57
4.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
10,21
 
 
 
9,88
9,59
9,77
10,21
9,95
10,21
5.
20574
Schkalej, Luisa
2000
BA
TV Sinsheim 1861
10,02
 
 
 
9,83
x
x
9,31
9,43
10,02
6.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
9,66
 
 
 
8,27
7,95
8,78
x
8,88
9,66
7.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,46
 
 
 
8,71
8,70
9,42
9,39
9,46
9,37
8.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
4,14
 
 
 
3,72
3,83
3,95
3,76
4,14
4,09
 
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
15.10.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
27,46
 
 
 
26,21
x
27,46
25,73
x
25,07
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
15.10.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
27,46
 
 
 
26,21
x
27,46
25,73
x
25,07
2.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
22,08
 
 
 
18,37
x
x
x
x
22,08
3.
27548
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
18,34
 
 
 
16,90
x
18,34
15,81
17,98
17,73
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
15.10.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
37,25
 
 
 
35,75
34,63
35,78
36,20
x
37,25
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
15.10.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
37,25
 
 
 
35,75
34,63
35,78
36,20
x
37,25
2.
27548
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
23,93
 
 
 
19,72
20,27
20,69
21,31
17,08
23,93
3.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
20,65
 
 
 
x
19,46
x
20,65
18,07
18,03
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
15.10.2016
1.
45751
Pape, Johannes
2002
TSV Neuhausen
12,02
 
 
 
11,78
12,02
11,29
x
11,51
x
2.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,78
 
 
 
10,70
10,53
11,48
11,47
11,78
11,39
3.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
TSV Köngen
11,64
 
 
 
x
11,64
11,31
x
x
11,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
15.10.2016
1.
43423
Seher, Patrick
2002
FC Igersheim
42,65
 
 
 
42,65
40,97
40,25
38,22
x
38,17
2.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
41,71
 
 
 
x
41,67
24,84
38,08
39,43
41,71
3.
45751
Pape, Johannes
2002
TSV Neuhausen
38,73
 
 
 
35,91
x
x
38,13
38,73
36,49
4.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
TSV Köngen
37,11
 
 
 
34,85
36,72
x
37,11
32,21
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M14
 
15.10.2016
1.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
50,13
 
 
 
50,13
47,91
48,87
x
x
49,59
2.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
TSV Köngen
34,12
 
 
 
x
34,12
x
32,50
x
x
3.
271145
Rupp, Sebastian
2002
BY
TG 48 Würzburg
32,69
 
 
 
x
x
32,69
29,77
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M14
 
15.10.2016
1.
271145
Rupp, Sebastian
2002
BY
TG 48 Würzburg
34,46
 
 
 
34,46
x
x
34,19
x
x
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
TSV Köngen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
15.10.2016
1.
43613
Bauer, Dominik
2001
TV Nellingen
14,56
 
 
 
x
14,56
x
13,23
11,51
13,21
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
13,76
 
 
 
12,43
13,61
12,96
12,96
13,76
13,75
3.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
13,51
 
 
 
13,00
13,40
13,51
x
13,37
x
4.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,25
 
 
 
12,61
12,57
12,74
12,75
12,85
13,25
5.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
8,87
 
 
 
8,67
8,87
8,79
8,31
8,62
8,68
6.
25801
Rennert, Fabian
2001
BA
TV Sinsheim 1861
8,63
 
 
 
8,55
8,63
8,52
x
x
8,58
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
15.10.2016
1.
43613
Bauer, Dominik
2001
TV Nellingen
14,56
 
 
 
x
14,56
x
13,23
11,51
13,21
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
13,76
 
 
 
12,43
13,61
12,96
12,96
13,76
13,75
3.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
13,51
 
 
 
13,00
13,40
13,51
x
13,37
x
4.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,25
 
 
 
12,61
12,57
12,74
12,75
12,85
13,25
5.
45751
Pape, Johannes
2002
TSV Neuhausen
12,02
 
 
 
11,78
12,02
11,29
x
11,51
x
6.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,78
 
 
 
10,70
10,53
11,48
11,47
11,78
11,39
7.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
TSV Köngen
11,64
 
 
 
x
11,64
11,31
x
x
11,38
8.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
8,87
 
 
 
8,67
8,87
8,79
8,31
8,62
8,68
9.
25801
Rennert, Fabian
2001
BA
TV Sinsheim 1861
8,63
 
 
 
8,55
8,63
8,52
x
x
8,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
15.10.2016
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
48,28
 
 
 
45,53
46,78
41,62
42,11
44,43
48,28
2.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
41,13
 
 
 
35,46
40,08
39,18
41,13
34,76
38,53
3.
43613
Bauer, Dominik
2001
TV Nellingen
39,88
 
 
 
37,95
x
x
39,88
x
33,73
4.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
38,81
 
 
 
38,81
x
38,59
36,72
38,05
37,64
5.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
28,43
 
 
 
26,35
x
28,43
x
x
24,37
6.
25801
Rennert, Fabian
2001
BA
TV Sinsheim 1861
21,18
 
 
 
14,85
19,22
21,18
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
15.10.2016
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
48,28
 
 
 
45,53
46,78
41,62
42,11
44,43
48,28
2.
43423
Seher, Patrick
2002
FC Igersheim
42,65
 
 
 
42,65
40,97
40,25
38,22
x
38,17
3.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
41,71
 
 
 
x
41,67
24,84
38,08
39,43
41,71
4.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
41,13
 
 
 
35,46
40,08
39,18
41,13
34,76
38,53
5.
43613
Bauer, Dominik
2001
TV Nellingen
39,88
 
 
 
37,95
x
x
39,88
x
33,73
6.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
38,81
 
 
 
38,81
x
38,59
36,72
38,05
37,64
7.
45751
Pape, Johannes
2002
TSV Neuhausen
38,73
 
 
 
35,91
x
x
38,13
38,73
36,49
8.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
TSV Köngen
37,11
 
 
 
34,85
36,72
x
37,11
32,21
x
9.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
28,43
 
 
 
26,35
x
28,43
x
x
24,37
10.
25801
Rennert, Fabian
2001
BA
TV Sinsheim 1861
21,18
 
 
 
14,85
19,22
21,18
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M15
 
15.10.2016
1.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
48,20
 
 
 
x
x
48,20
x
x
x
2.
25801
Rennert, Fabian
2001
BA
TV Sinsheim 1861
30,55
 
 
 
21,66
26,90
22,92
25,58
30,55
28,69
3.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
27,03
 
 
 
25,11
27,03
26,97
x
24,37
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M15
 
15.10.2016
1.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
45,01
 
 
 
45,01
40,85
44,41
43,73
43,90
40,67
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
43,49
 
 
 
36,51
43,49
42,09
40,82
37,83
x
3.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
39,63
 
 
 
39,63
x
x
25,66
x
27,42
4.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
24,23
 
 
 
x
22,62
x
23,92
24,23
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
15.10.2016
1.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
MTV Ludwigsburg
14,46
 
 
 
13,34
14,46
x
14,00
12,77
x
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
TSV Eningen
11,11
 
 
 
10,86
10,49
11,08
11,11
10,98
10,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
15.10.2016
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
46,69
 
 
 
x
x
x
44,28
46,69
45,83
2.
42064
Reineke, Jonas
1999
TSV Weilheim
38,71
 
 
 
37,23
38,18
x
35,27
38,71
x
3.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
MTV Ludwigsburg
33,59
 
 
 
x
x
x
33,59
x
x
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
TSV Eningen
33,25
 
 
 
30,84
31,69
x
32,87
30,71
33,25
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - MJ U18
 
15.10.2016
1.
41781
Rogge, Jannik
1999
TSV Eningen
35,49
 
 
 
28,96
x
34,30
x
x
35,49
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
15.10.2016
1.
41781
Rogge, Jannik
1999
TSV Eningen
37,40
 
 
 
33,03
37,40
36,37
34,27
x
37,02
2.
44845
Weigand, Hagen
2000
FC Igersheim
34,55
 
 
 
x
34,55
31,76
33,80
29,11
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
15.10.2016
1.
2121
Gerstner, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
60,19
 
 
 
57,51
55,05
x
56,04
59,73
60,19
2.
30772
Gellert, Kai
1993
TSV Bietigheim
48,90
 
 
 
46,28
x
48,56
x
x
48,90
3.
41781
Rogge, Jannik
1999
TSV Eningen
37,40
 
 
 
33,03
37,40
36,37
34,27
x
37,02
4.
44845
Weigand, Hagen
2000
FC Igersheim
34,55
 
 
 
x
34,55
31,76
33,80
29,11
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.10.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
SKV Eglosheim
15,29
 
 
 
15,12
x
15,29
x
x
x
2.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
11,98
 
 
 
11,98
11,56
11,54
11,53
x
11,56
 
44638
Rathgeber, David
1998
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.10.2016
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
VfL Sindelfingen
48,40
 
 
 
45,82
x
x
47,13
48,40
47,79
2.
39531
Laufenberg, Luis
1998
SKV Eglosheim
45,39
 
 
 
x
43,38
43,89
45,39
45,32
44,22
3.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
40,45
 
 
 
37,03
x
38,30
40,45
38,74
x
 
44638
Rathgeber, David
1998
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - MJ U20
 
15.10.2016
1.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
59,72
 
 
 
x
57,87
58,86
59,72
58,71
x
2.
40507
Zanker, Fritz
1998
TSV Weilheim
44,72
 
 
 
x
x
44,72
x
x
-
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.10.2016
1.
30772
Gellert, Kai
1993
TSV Bietigheim
13,03
 
 
 
x
12,26
x
x
13,03
x
2.
624860
Beck, Maximilian
1995
BY
TG 48 Würzburg
11,29
 
 
 
11,29
10,06
10,05
x
x
10,75
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.10.2016
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
SKV Eglosheim
15,29
 
 
 
15,12
x
15,29
x
x
x
2.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
MTV Ludwigsburg
14,46
 
 
 
13,34
14,46
x
14,00
12,77
x
3.
30772
Gellert, Kai
1993
TSV Bietigheim
13,03
 
 
 
x
12,26
x
x
13,03
x
4.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
11,98
 
 
 
11,98
11,56
11,54
11,53
x
11,56
5.
624860
Beck, Maximilian
1995
BY
TG 48 Würzburg
11,29
 
 
 
11,29
10,06
10,05
x
x
10,75
6.
41781
Rogge, Jannik
1999
TSV Eningen
11,11
 
 
 
10,86
10,49
11,08
11,11
10,98
10,68
 
44638
Rathgeber, David
1998
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.10.2016
1.
30772
Gellert, Kai
1993
TSV Bietigheim
43,44
 
 
 
43,44
x
40,41
42,91
x
x
2.
624860
Beck, Maximilian
1995
BY
TG 48 Würzburg
30,73
 
 
 
x
x
29,75
x
x
30,73
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.10.2016
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
VfL Sindelfingen
48,40
 
 
 
45,82
x
x
47,13
48,40
47,79
2.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
46,69
 
 
 
x
x
x
44,28
46,69
45,83
3.
39531
Laufenberg, Luis
1998
SKV Eglosheim
45,39
 
 
 
x
43,38
43,89
45,39
45,32
44,22
4.
30772
Gellert, Kai
1993
TSV Bietigheim
43,44
 
 
 
43,44
x
40,41
42,91
x
x
5.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
40,45
 
 
 
37,03
x
38,30
40,45
38,74
x
6.
42064
Reineke, Jonas
1999
TSV Weilheim
38,71
 
 
 
37,23
38,18
x
35,27
38,71
x
7.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
MTV Ludwigsburg
33,59
 
 
 
x
x
x
33,59
x
x
8.
41781
Rogge, Jannik
1999
TSV Eningen
33,25
 
 
 
30,84
31,69
x
32,87
30,71
33,25
9.
624860
Beck, Maximilian
1995
BY
TG 48 Würzburg
30,73
 
 
 
x
x
29,75
x
x
30,73
 
44638
Rathgeber, David
1998
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
15.10.2016
1.
30772
Gellert, Kai
1993
TSV Bietigheim
48,90
 
 
 
46,28
x
48,56
x
x
48,90
Senioren M30
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M30
 
15.10.2016
1.
2121
Gerstner, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
60,19
 
 
 
57,51
55,05
x
56,04
59,73
60,19
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
15.10.2016
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
9,89
 
 
 
9,28
9,23
9,81
9,80
9,63
9,89
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
15.10.2016
1.
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
12,35
 
 
 
11,85
12,35
11,29
12,14
12,13
x
2.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,58
 
 
 
11,38
11,18
11,42
x
11,58
11,58
3.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
TSV Biberach
10,55
 
 
 
10,45
x
x
10,00
10,55
10,20
4.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
9,89
 
 
 
9,28
9,23
9,81
9,80
9,63
9,89
5.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,23
 
 
 
7,39
7,79
7,73
8,23
8,09
7,97
 
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
15.10.2016
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
27,03
 
 
 
23,79
25,89
x
27,03
23,93
26,74
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
15.10.2016
1.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
40,35
 
 
 
36,62
x
38,38
35,59
40,35
38,25
2.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
38,71
 
 
 
38,16
38,58
36,57
x
x
38,71
3.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
TSV Biberach
37,07
 
 
 
34,83
x
35,30
36,54
37,06
37,07
4.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
27,03
 
 
 
23,79
25,89
x
27,03
23,93
26,74
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M45
 
15.10.2016
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
20,84
 
 
 
19,32
20,84
20,58
20,40
20,15
20,28
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
15.10.2016
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
36,13
 
 
 
35,77
36,13
33,26
33,09
35,27
x
2.
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
23,38
 
 
 
21,71
23,38
22,65
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
15.10.2016
1.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
43,10
 
 
 
43,10
41,95
42,42
43,02
41,31
43,06
2.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
36,13
 
 
 
35,77
36,13
33,26
33,09
35,27
x
3.
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
23,38
 
 
 
21,71
23,38
22,65
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
15.10.2016
1.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
TSV Biberach
10,55
 
 
 
10,45
x
x
10,00
10,55
10,20
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
15.10.2016
1.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
40,35
 
 
 
36,62
x
38,38
35,59
40,35
38,25
2.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
TSV Biberach
37,07
 
 
 
34,83
x
35,30
36,54
37,06
37,07
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
15.10.2016
1.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
43,10
 
 
 
43,10
41,95
42,42
43,02
41,31
43,06
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
15.10.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,58
 
 
 
11,38
11,18
11,42
x
11,58
11,58
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
15.10.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
38,71
 
 
 
38,16
38,58
36,57
x
x
38,71
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
15.10.2016
1.
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
12,35
 
 
 
11,85
12,35
11,29
12,14
12,13
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
15.10.2016
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
15.10.2016
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
44,59
 
 
 
44,10
x
x
42,52
44,59
x
2.
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
35,74
 
 
 
35,01
x
x
35,74
x
33,92
3.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
34,22
 
 
 
29,89
34,22
x
34,07
32,92
32,66
4.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
31,09
 
 
 
31,09
29,81
x
x
x
26,31
5.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
28,43
 
 
 
26,78
27,41
27,55
27,64
28,43
28,29
6.
601594
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
27,77
 
 
 
27,77
24,05
26,74
26,69
23,66
27,64
7.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
25,29
 
 
 
23,05
24,24
25,29
22,84
22,08
21,73
8.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
24,79
 
 
 
x
24,79
x
x
x
x
9.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
23,75
 
 
 
20,46
x
21,84
20,88
23,75
22,79
10.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
TuSpo Obernburg
23,16
 
 
 
22,26
22,43
21,81
23,16
23,09
21,21
11.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
TV Elsava Elsenfeld
22,81
 
 
 
20,10
20,94
x
20,03
22,81
x
12.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
19,94
 
 
 
x
14,11
19,09
18,60
19,94
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
15.10.2016
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
 
15.10.2016
 
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
15.10.2016
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
44,59
 
 
 
44,10
x
x
42,52
44,59
x
2.
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
35,74
 
 
 
35,01
x
x
35,74
x
33,92
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M70
 
15.10.2016
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,23
 
 
 
7,39
7,79
7,73
8,23
8,09
7,97
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
15.10.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,58
 
 
 
11,58
11,09
11,18
x
x
x
2.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
9,31
 
 
 
9,16
9,31
8,84
x
x
x
 
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
n.a.
 
 
 
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
15.10.2016
1.
601594
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
27,77
 
 
 
27,77
24,05
26,74
26,69
23,66
27,64
2.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
TuSpo Obernburg
23,16
 
 
 
22,26
22,43
21,81
23,16
23,09
21,21
3.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
19,94
 
 
 
x
14,11
19,09
18,60
19,94
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
15.10.2016
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
TuSpo Obernburg
23,48
 
 
 
x
22,20
23,18
23,48
22,58
x
2.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
18,70
 
 
 
17,15
x
17,82
17,38
18,70
18,35
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
15.10.2016
1.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
59,72
 
 
 
x
57,87
58,86
59,72
58,71
x
2.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
53,31
 
 
 
51,86
x
53,31
x
50,22
50,36
3.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
50,13
 
 
 
50,13
47,91
48,87
x
x
49,59
4.
41635
Wüsteney, Selene
1999
TSV Eningen
49,79
 
 
 
46,75
49,79
46,69
46,42
x
45,78
5.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
48,20
 
 
 
x
x
48,20
x
x
x
6.
40507
Zanker, Fritz
1998
TSV Weilheim
44,72
 
 
 
x
x
44,72
x
x
-
7.
272075
Kronenberger, Sabrina
2000
BY
DJK Aschaffenburg
37,40
 
 
 
x
x
30,54
36,92
34,83
37,40
8.
41781
Rogge, Jannik
1999
TSV Eningen
35,49
 
 
 
28,96
x
34,30
x
x
35,49
9.
44483
Quenzer, Sara
2001
FC Igersheim
35,39
 
 
 
x
33,67
30,83
35,39
x
x
10.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
34,54
 
 
 
x
x
x
31,69
34,54
x
11.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
TSV Köngen
34,12
 
 
 
x
34,12
x
32,50
x
x
12.
271145
Rupp, Sebastian
2002
BY
TG 48 Würzburg
32,69
 
 
 
x
x
32,69
29,77
x
x
13.
47338
Schneider, Anna
2002
TSV Weilheim
30,69
 
 
 
x
x
30,27
x
30,69
28,27
14.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
30,60
 
 
 
27,85
30,11
28,57
30,60
30,02
26,61
15.
25801
Rennert, Fabian
2001
BA
TV Sinsheim 1861
30,55
 
 
 
21,66
26,90
22,92
25,58
30,55
28,69
16.
21345
Blatt, Chantal
2003
BA
TSV Weiler
29,48
 
 
 
x
25,86
x
29,48
28,70
29,33
17.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
29,43
 
 
 
26,75
27,80
28,30
28,03
29,43
x
18.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
28,54
 
 
 
26,21
28,54
27,56
27,65
x
26,39
19.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
27,48
 
 
 
x
27,48
x
x
x
26,63
20.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
27,36
 
 
 
24,55
x
x
x
27,36
25,85
21.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
27,05
 
 
 
25,63
26,38
27,05
26,58
26,24
26,38
22.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
27,03
 
 
 
25,11
27,03
26,97
x
24,37
x
23.
25988
Orhan, Sena
2003
BA
TSV Weiler
26,60
 
 
 
22,56
x
26,60
22,46
24,31
x
24.
26742
Spohr, Maya
2003
BA
TSV Weiler
25,71
 
 
 
x
21,95
22,80
24,44
25,07
25,71
25.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
25,60
 
 
 
25,23
x
x
x
22,93
25,60
26.
20574
Schkalej, Luisa
2000
BA
TV Sinsheim 1861
25,30
 
 
 
24,40
x
x
x
25,30
21,68
27.
24752
Speck, Sarah
2003
BA
TV Sinsheim 1861
23,98
 
 
 
18,31
20,24
20,88
23,85
23,03
23,98
28.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
TV Elsava Elsenfeld
23,63
 
 
 
22,40
21,24
23,18
23,63
22,91
22,30
29.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
TuSpo Obernburg
23,48
 
 
 
x
22,20
23,18
23,48
22,58
x
30.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
22,90
 
 
 
18,44
19,18
21,12
22,60
22,40
22,90
31.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
21,78
 
 
 
21,78
20,00
17,60
20,88
x
x
32.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
20,84
 
 
 
19,32
20,84
20,58
20,40
20,15
20,28
33.
26193
Sperl, Annika
2004
BA
TV Sinsheim 1861
19,78
 
 
 
19,78
19,01
19,68
x
14,20
17,15
34.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
18,70
 
 
 
17,15
x
17,82
17,38
18,70
18,35
 
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
n.a.
 
 
 
 
27055
Bender, Rosalie
2004
BA
TSV Weiler
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
15.10.2016
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
22,52
 
 
 
20,20
19,40
22,52
18,97
18,70
18,97
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
15.10.2016
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
32,46
 
 
 
31,50
32,46
31,20
x
31,32
x
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
28,45
 
 
 
23,44
25,43
28,45
27,90
27,58
x
3.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
25,40
 
 
 
22,92
23,94
22,20
25,40
25,39
23,21
4.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
23,28
 
 
 
18,63
23,28
23,15
18,77
20,28
20,22
5.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
22,52
 
 
 
20,20
19,40
22,52
18,97
18,70
18,97
6.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
20,06
 
 
 
-
-
-
-
18,34
20,06
7.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
19,03
 
 
 
18,32
18,36
x
x
x
19,03
8.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
TV Elsava Elsenfeld
16,93
 
 
 
15,46
15,71
15,53
14,68
16,93
16,03
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
15.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
1.881
17,82
285
7,79
484
19,09
355
22,52
411
7,10
346
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.10.2016
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
7,79
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.10.2016
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
7,10
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.10.2016
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
19,09
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.10.2016
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
17,82
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
15.10.2016
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
22,52
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
15.10.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,58
 
 
 
11,58
11,09
11,18
x
x
x
2.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
9,31
 
 
 
9,16
9,31
8,84
x
x
x
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
15.10.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
34,22
 
 
 
29,89
34,22
x
34,07
32,92
32,66
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
31,09
 
 
 
31,09
29,81
x
x
x
26,31
3.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
28,43
 
 
 
26,78
27,41
27,55
27,64
28,43
28,29
4.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
24,79
 
 
 
x
24,79
x
x
x
x
5.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
23,75
 
 
 
20,46
x
21,84
20,88
23,75
22,79
6.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
TV Elsava Elsenfeld
22,81
 
 
 
20,10
20,94
x
20,03
22,81
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
15.10.2016
1.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
29,43
 
 
 
26,75
27,80
28,30
28,03
29,43
x
2.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
27,05
 
 
 
25,63
26,38
27,05
26,58
26,24
26,38
3.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
25,60
 
 
 
25,23
x
x
x
22,93
25,60
4.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
TV Elsava Elsenfeld
23,63
 
 
 
22,40
21,24
23,18
23,63
22,91
22,30
 
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
15.10.2016
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
32,46
 
 
 
31,50
32,46
31,20
x
31,32
x
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
28,45
 
 
 
23,44
25,43
28,45
27,90
27,58
x
3.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
25,40
 
 
 
22,92
23,94
22,20
25,40
25,39
23,21
4.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
20,06
 
 
 
-
-
-
-
18,34
20,06
5.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
19,03
 
 
 
18,32
18,36
x
x
x
19,03
6.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
TV Elsava Elsenfeld
16,93
 
 
 
15,46
15,71
15,53
14,68
16,93
16,03
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
15.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
2.808
27,05
588
9,31
668
21,84
490
18,36
367
11,64
695
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
n.a.
25,23
538
n.a.
24,79
574
20,06
413
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.10.2016
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
9,31
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
n.a.
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.10.2016
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
11,64
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.10.2016
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
24,79
 
 
 
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
21,84
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.10.2016
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
27,05
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
25,23
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
15.10.2016
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
TV Elsava Elsenfeld
20,06
 
 
 
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
18,36
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
15.10.2016
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
15.10.2016
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
25,29
 
 
 
23,05
24,24
25,29
22,84
22,08
21,73
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
15.10.2016
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
30,60
 
 
 
27,85
30,11
28,57
30,60
30,02
26,61
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
15.10.2016
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
23,28
 
 
 
18,63
23,28
23,15
18,77
20,28
20,22
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
15.10.2016
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
n.a.
30,11
779
n.a.
n.a.
23,28
570
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.10.2016
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.10.2016
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.10.2016
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.10.2016
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
30,11
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
15.10.2016
 
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
23,28
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
15.10.2016
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
8,48
 
 
 
7,81
7,69
8,34
8,21
8,48
x
2.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
6,92
 
 
 
x
5,77
6,61
6,52
6,60
6,92
3.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
6,40
 
 
 
6,40
6,16
5,95
6,05
6,19
5,76
4.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
PostSG Schwäbisch Hall
6,19
 
 
 
4,72
5,20
4,97
5,41
5,24
6,19
5.
47695
Wägerle, Liv
2004
SGV Murr
5,98
 
 
 
5,87
5,98
5,76
5,67
5,85
5,46
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
15.10.2016
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
24,97
 
 
 
x
16,16
24,97
20,67
x
x
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
22,32
 
 
 
x
17,10
22,32
x
19,86
22,03
3.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
20,40
 
 
 
18,20
14,92
12,10
18,25
20,40
19,70
4.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
PostSG Schwäbisch Hall
15,41
 
 
 
13,40
13,76
14,38
12,82
13,39
15,41
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W12
 
15.10.2016
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
21,78
 
 
 
21,78
20,00
17,60
20,88
x
x
2.
26193
Sperl, Annika
2004
BA
TV Sinsheim 1861
19,78
 
 
 
19,78
19,01
19,68
x
14,20
17,15
 
27055
Bender, Rosalie
2004
BA
TSV Weiler
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
15.10.2016
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
28,27
 
 
 
x
18,03
19,90
20,12
26,96
28,27
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
27,64
 
 
 
25,48
23,95
24,90
22,33
26,10
27,64
3.
47695
Wägerle, Liv
2004
SGV Murr
22,22
 
 
 
x
20,26
19,60
19,99
22,22
20,48
4.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
15,95
 
 
 
x
15,22
14,41
14,39
13,79
15,95
5.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
PostSG Schwäbisch Hall
15,83
 
 
 
14,29
14,93
x
15,83
13,24
13,35
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
15.10.2016
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
8,30
 
 
 
x
7,15
8,03
7,99
7,16
8,30
2.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
7,67
 
 
 
7,15
7,40
6,53
7,33
7,67
7,03
3.
46745
Flemming, Emma
2003
PostSG Schwäbisch Hall
6,79
 
 
 
6,65
6,48
6,23
6,79
6,39
6,57
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
15.10.2016
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
8,48
 
 
 
7,81
7,69
8,34
8,21
8,48
x
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
8,30
 
 
 
x
7,15
8,03
7,99
7,16
8,30
3.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
7,67
 
 
 
7,15
7,40
6,53
7,33
7,67
7,03
4.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
6,92
 
 
 
x
5,77
6,61
6,52
6,60
6,92
5.
46745
Flemming, Emma
2003
PostSG Schwäbisch Hall
6,79
 
 
 
6,65
6,48
6,23
6,79
6,39
6,57
6.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
6,40
 
 
 
6,40
6,16
5,95
6,05
6,19
5,76
7.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
PostSG Schwäbisch Hall
6,19
 
 
 
4,72
5,20
4,97
5,41
5,24
6,19
8.
47695
Wägerle, Liv
2004
SGV Murr
5,98
 
 
 
5,87
5,98
5,76
5,67
5,85
5,46
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
15.10.2016
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
22,83
 
 
 
16,16
22,83
18,54
19,18
19,08
18,99
2.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
17,55
 
 
 
16,83
17,55
x
x
16,36
x
3.
46745
Flemming, Emma
2003
PostSG Schwäbisch Hall
17,34
 
 
 
17,34
14,83
13,62
13,40
x
14,85
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
15.10.2016
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
24,97
 
 
 
x
16,16
24,97
20,67
x
x
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
22,83
 
 
 
16,16
22,83
18,54
19,18
19,08
18,99
3.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
22,32
 
 
 
x
17,10
22,32
x
19,86
22,03
4.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
20,40
 
 
 
18,20
14,92
12,10
18,25
20,40
19,70
5.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
17,55
 
 
 
16,83
17,55
x
x
16,36
x
6.
46745
Flemming, Emma
2003
PostSG Schwäbisch Hall
17,34
 
 
 
17,34
14,83
13,62
13,40
x
14,85
7.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
PostSG Schwäbisch Hall
15,41
 
 
 
13,40
13,76
14,38
12,82
13,39
15,41
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W13
 
15.10.2016
1.
21345
Blatt, Chantal
2003
BA
TSV Weiler
29,48
 
 
 
x
25,86
x
29,48
28,70
29,33
2.
25988
Orhan, Sena
2003
BA
TSV Weiler
26,60
 
 
 
22,56
x
26,60
22,46
24,31
x
3.
26742
Spohr, Maya
2003
BA
TSV Weiler
25,71
 
 
 
x
21,95
22,80
24,44
25,07
25,71
4.
24752
Speck, Sarah
2003
BA
TV Sinsheim 1861
23,98
 
 
 
18,31
20,24
20,88
23,85
23,03
23,98
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
15.10.2016
1.
46745
Flemming, Emma
2003
PostSG Schwäbisch Hall
23,56
 
 
 
19,23
21,24
x
21,10
23,56
22,36
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
21,17
 
 
 
x
19,70
21,17
x
x
x
3.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
18,15
 
 
 
14,30
14,12
18,15
x
17,84
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
15.10.2016
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
28,27
 
 
 
x
18,03
19,90
20,12
26,96
28,27
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
27,64
 
 
 
25,48
23,95
24,90
22,33
26,10
27,64
3.
46745
Flemming, Emma
2003
PostSG Schwäbisch Hall
23,56
 
 
 
19,23
21,24
x
21,10
23,56
22,36
4.
47695
Wägerle, Liv
2004
SGV Murr
22,22
 
 
 
x
20,26
19,60
19,99
22,22
20,48
5.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
21,17
 
 
 
x
19,70
21,17
x
x
x
6.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
18,15
 
 
 
14,30
14,12
18,15
x
17,84
x
7.
641078
Hahn, Amelie
2004
TSV Ilshofen
15,95
 
 
 
x
15,22
14,41
14,39
13,79
15,95
8.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
PostSG Schwäbisch Hall
15,83
 
 
 
14,29
14,93
x
15,83
13,24
13,35
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
15.10.2016
1.
 
Simon, Kati
2002
PostSG Schwäbisch Hall
7,87
 
 
 
6,42
6,77
6,78
7,31
7,23
7,87
2.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
7,72
 
 
 
6,21
7,72
7,16
7,25
x
7,26
 
47338
Schneider, Anna
2002
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
15.10.2016
1.
47338
Schneider, Anna
2002
TSV Weilheim
19,50
 
 
 
17,83
14,41
x
19,50
16,29
16,96
2.
 
Simon, Kati
2002
PostSG Schwäbisch Hall
18,03
 
 
 
18,03
x
16,66
16,24
x
17,50
3.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
17,50
 
 
 
16,32
17,46
17,50
15,69
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W14
 
15.10.2016
1.
47338
Schneider, Anna
2002
TSV Weilheim
30,69
 
 
 
x
x
30,27
x
30,69
28,27
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
27,36
 
 
 
24,55
x
x
x
27,36
25,85
3.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
22,90
 
 
 
18,44
19,18
21,12
22,60
22,40
22,90
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
15.10.2016
1.
 
Simon, Kati
2002
PostSG Schwäbisch Hall
17,53
 
 
 
17,53
x
x
x
x
x
 
47338
Schneider, Anna
2002
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
15.10.2016
1.
20072
Nothacker, Patricia
2001
BA
LV Biet
36,50
 
 
 
x
32,74
x
31,97
33,54
36,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
15.10.2016
1.
20072
Nothacker, Patricia
2001
BA
LV Biet
36,50
 
 
 
x
32,74
x
31,97
33,54
36,50
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
26,24
 
 
 
26,24
23,77
23,34
x
25,32
21,71
3.
47338
Schneider, Anna
2002
TSV Weilheim
19,50
 
 
 
17,83
14,41
x
19,50
16,29
16,96
4.
 
Simon, Kati
2002
PostSG Schwäbisch Hall
18,03
 
 
 
18,03
x
16,66
16,24
x
17,50
5.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
17,50
 
 
 
16,32
17,46
17,50
15,69
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W15
 
15.10.2016
1.
44483
Quenzer, Sara
2001
FC Igersheim
35,39
 
 
 
x
33,67
30,83
35,39
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - WJ U18
 
15.10.2016
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
14,64
 
 
 
x
14,64
14,09
14,15
x
x
2.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,91
 
 
 
10,03
10,91
x
10,52
10,54
10,14
3.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
10,57
 
 
 
9,74
9,98
x
x
10,49
10,57
4.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
10,21
 
 
 
9,88
9,59
9,77
10,21
9,95
10,21
5.
20574
Schkalej, Luisa
2000
BA
TV Sinsheim 1861
10,02
 
 
 
9,83
x
x
9,31
9,43
10,02
6.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
4,14
 
 
 
3,72
3,83
3,95
3,76
4,14
4,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
15.10.2016
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
37,99
 
 
 
34,72
37,99
36,23
36,59
x
36,67
2.
20072
Nothacker, Patricia
2001
BA
LV Biet
36,45
 
 
 
36,45
35,71
33,50
x
x
27,23
3.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
33,45
 
 
 
x
31,62
30,72
33,45
31,94
33,19
4.
41635
Wüsteney, Selene
1999
TSV Eningen
25,54
 
 
 
22,59
x
x
22,58
x
25,54
 
20574
Schkalej, Luisa
2000
BA
TV Sinsheim 1861
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - WJ U18
 
15.10.2016
1.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
53,31
 
 
 
51,86
x
53,31
x
50,22
50,36
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
TSV Eningen
49,79
 
 
 
46,75
49,79
46,69
46,42
x
45,78
3.
272075
Kronenberger, Sabrina
2000
BY
DJK Aschaffenburg
37,40
 
 
 
x
x
30,54
36,92
34,83
37,40
4.
20574
Schkalej, Luisa
2000
BA
TV Sinsheim 1861
25,30
 
 
 
24,40
x
x
x
25,30
21,68
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
15.10.2016
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
40,12
 
 
 
40,12
34,48
35,93
38,28
37,02
38,31
2.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
35,21
 
 
 
35,21
x
x
33,67
32,17
34,23
3.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
29,54
 
 
 
x
24,82
x
x
29,54
29,42
4.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
9,39
 
 
 
8,50
9,39
6,48
x
x
7,08
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - WJ U20
 
15.10.2016
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,46
 
 
 
8,71
8,70
9,42
9,39
9,46
9,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
15.10.2016
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
25,09
 
 
 
x
x
25,02
24,59
25,09
25,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
15.10.2016
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
37,99
 
 
 
34,72
37,99
36,23
36,59
x
36,67
2.
20072
Nothacker, Patricia
2001
BA
LV Biet
36,45
 
 
 
36,45
35,71
33,50
x
x
27,23
3.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
33,45
 
 
 
x
31,62
30,72
33,45
31,94
33,19
4.
41635
Wüsteney, Selene
1999
TSV Eningen
25,54
 
 
 
22,59
x
x
22,58
x
25,54
5.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
25,09
 
 
 
x
x
25,02
24,59
25,09
25,07
 
20574
Schkalej, Luisa
2000
BA
TV Sinsheim 1861
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
15.10.2016
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
29,97
 
 
 
25,12
27,64
x
29,20
26,73
29,97
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
15.10.2016
1.
44554
Rückert, Oskar
2001
FC Igersheim
45,01
 
 
 
45,01
40,85
44,41
43,73
43,90
40,67
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
43,49
 
 
 
36,51
43,49
42,09
40,82
37,83
x
3.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
40,12
 
 
 
40,12
34,48
35,93
38,28
37,02
38,31
4.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
39,63
 
 
 
39,63
x
x
25,66
x
27,42
5.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
35,21
 
 
 
35,21
x
x
33,67
32,17
34,23
6.
271145
Rupp, Sebastian
2002
BY
TG 48 Würzburg
34,46
 
 
 
34,46
x
x
34,19
x
x
7.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
29,97
 
 
 
25,12
27,64
x
29,20
26,73
29,97
8.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
29,54
 
 
 
x
24,82
x
x
29,54
29,42
9.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
24,23
 
 
 
x
22,62
x
23,92
24,23
x
10.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
9,39
 
 
 
8,50
9,39
6,48
x
x
7,08
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
TSV Köngen
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
15.10.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
11,47
 
 
 
11,47
11,35
x
x
x
x
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,06
 
 
 
9,58
9,75
x
10,06
9,98
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
15.10.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
11,47
 
 
 
11,47
11,35
x
x
x
x
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,06
 
 
 
9,58
9,75
x
10,06
9,98
x
3.
 
Simon, Kati
2002
PostSG Schwäbisch Hall
7,87
 
 
 
6,42
6,77
6,78
7,31
7,23
7,87
4.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
7,72
 
 
 
6,21
7,72
7,16
7,25
x
7,26
 
47338
Schneider, Anna
2002
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
 
15.10.2016
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
26,24
 
 
 
26,24
23,77
23,34
x
25,32
21,71
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
15.10.2016
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
 
36094
Kolembar, Annika
1996
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
15.10.2016
1.
47016
Ebering, Silke
1970
TSG Reutlingen
28,62
 
 
 
26,32
26,64
28,62
27,80
27,85
27,83
2.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
22,24
 
 
 
22,24
19,99
x
x
x
x
3.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
19,90
 
 
 
x
17,25
x
x
19,90
18,50
4.
 
Simon, Kati
2002
PostSG Schwäbisch Hall
17,53
 
 
 
17,53
x
x
x
x
x
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
 
36094
Kolembar, Annika
1996
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
TSV Weilheim
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W45
 
15.10.2016
1.
47016
Ebering, Silke
1970
TSG Reutlingen
8,83
 
 
 
7,95
8,83
7,90
8,49
8,59
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
15.10.2016
1.
47016
Ebering, Silke
1970
TSG Reutlingen
28,62
 
 
 
26,32
26,64
28,62
27,80
27,85
27,83
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
15.10.2016
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,22
 
 
 
8,56
8,74
8,93
8,79
9,15
9,22
2.
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
8,90
 
 
 
8,90
8,57
x
8,72
x
8,10
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
15.10.2016
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,22
 
 
 
8,56
8,74
8,93
8,79
9,15
9,22
2.
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
8,90
 
 
 
8,90
8,57
x
8,72
x
8,10
3.
47016
Ebering, Silke
1970
TSG Reutlingen
8,83
 
 
 
7,95
8,83
7,90
8,49
8,59
x
4.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,84
 
 
 
7,41
7,84
7,21
7,43
7,60
7,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
15.10.2016
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,69
 
 
 
19,48
19,45
17,49
19,93
20,69
18,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
15.10.2016
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,69
 
 
 
19,48
19,45
17,49
19,93
20,69
18,70
2.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
20,34
 
 
 
18,38
18,83
19,04
19,80
19,80
20,34
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W50
 
15.10.2016
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
28,54
 
 
 
26,21
28,54
27,56
27,65
x
26,39
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
15.10.2016
1.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
19,90
 
 
 
x
17,25
x
x
19,90
18,50
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
15.10.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,84
 
 
 
7,41
7,84
7,21
7,43
7,60
7,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
15.10.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
20,34
 
 
 
18,38
18,83
19,04
19,80
19,80
20,34
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W65
 
15.10.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
34,54
 
 
 
x
x
x
31,69
34,54
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
15.10.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
22,24
 
 
 
22,24
19,99
x
x
x
x
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.10.2016
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
2.939
o.g.V.
7,84
728
19,04
541
22,24
675
13,65
995
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.10.2016
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,84
 
 
 
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.10.2016
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
13,65
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.10.2016
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,04
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.10.2016
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.10.2016
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
22,24
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a