25. LO Werfertag 2016
am 08.10.2016 in Königsbach-Stein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
08.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Reips, Fabio
2007
BA
TG Stein
800
8,55
298
3,15
285
27,00
217
2.
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
LG Stein-Eisingen
266
2,20
152
2,20
152
16,50
114
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.10.2016
 
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
LG Stein-Eisingen
2,20
 
 
 
 
 
Reips, Fabio
2007
BA
TG Stein
8,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
08.10.2016
 
 
Reips, Fabio
2007
BA
TG Stein
3,15
 
 
 
 
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
LG Stein-Eisingen
2,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.10.2016
 
 
Reips, Fabio
2007
BA
TG Stein
27,00
 
 
 
 
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
LG Stein-Eisingen
16,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
08.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613510
Molnar, Marton
2006
BA
TV Neuenbürg
971
8,12
343
3,84
369
32,00
259
2.
615518
Rau, Peter
2006
BA
TV Neuenbürg
628
9,77
192
2,53
201
29,00
235
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.10.2016
 
613510
Molnar, Marton
2006
BA
TV Neuenbürg
8,12
 
 
 
 
615518
Rau, Peter
2006
BA
TV Neuenbürg
9,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.10.2016
 
613510
Molnar, Marton
2006
BA
TV Neuenbürg
3,84
 
 
 
 
615518
Rau, Peter
2006
BA
TV Neuenbürg
2,53
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.10.2016
 
613510
Molnar, Marton
2006
BA
TV Neuenbürg
32,00
 
 
 
 
615518
Rau, Peter
2006
BA
TV Neuenbürg
29,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.10.2016
1.
641457
Göbel, Luca
2005
TV Pinache
2:48,87
 
 
 
2.
611954
Martin, Manuel
2005
BA
TV Neuenbürg
2:50,86
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
08.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26795
Bischoff, Gerrit
2005
BA
TG Stein
993
7,95
362
3,90
376
31,50
255
2.
612652
Eiche, Niklas
2005
BA
TV Neuenbürg
992
7,92
365
3,73
356
33,50
271
3.
611954
Martin, Manuel
2005
BA
TV Neuenbürg
976
8,12
343
3,92
378
31,50
255
4.
607119
Herwig, David
2005
BA
TG Söllingen
906
8,54
299
3,76
360
30,50
247
5.
641457
Göbel, Luca
2005
TV Pinache
798
8,92
263
3,45
322
26,50
213
6.
606564
Nöth, Lennox
2005
BA
TG Stein
659
9,03
253
2,96
260
19,50
146
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.10.2016
 
612652
Eiche, Niklas
2005
BA
TV Neuenbürg
7,92
 
 
 
 
26795
Bischoff, Gerrit
2005
BA
TG Stein
7,95
 
 
 
 
611954
Martin, Manuel
2005
BA
TV Neuenbürg
8,12
 
 
 
 
607119
Herwig, David
2005
BA
TG Söllingen
8,54
 
 
 
 
641457
Göbel, Luca
2005
TV Pinache
8,92
 
 
 
 
606564
Nöth, Lennox
2005
BA
TG Stein
9,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.10.2016
 
611954
Martin, Manuel
2005
BA
TV Neuenbürg
3,92
 
 
 
 
26795
Bischoff, Gerrit
2005
BA
TG Stein
3,90
 
 
 
 
607119
Herwig, David
2005
BA
TG Söllingen
3,76
 
 
 
 
612652
Eiche, Niklas
2005
BA
TV Neuenbürg
3,73
 
 
 
 
641457
Göbel, Luca
2005
TV Pinache
3,45
 
 
 
 
606564
Nöth, Lennox
2005
BA
TG Stein
2,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.10.2016
 
612652
Eiche, Niklas
2005
BA
TV Neuenbürg
33,50
 
 
 
 
26795
Bischoff, Gerrit
2005
BA
TG Stein
31,50
 
 
 
 
611954
Martin, Manuel
2005
BA
TV Neuenbürg
31,50
 
 
 
 
607119
Herwig, David
2005
BA
TG Söllingen
30,50
 
 
 
 
641457
Göbel, Luca
2005
TV Pinache
26,50
 
 
 
 
606564
Nöth, Lennox
2005
BA
TG Stein
19,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.10.2016
1.
600118
Schröck, Tim
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
10,41
 
 
 
2.
614166
Speck, Noah
2004
BA
LG Stein-Eisingen
12,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.10.2016
1.
600118
Schröck, Tim
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
2:34,24
 
 
 
2.
24474
Schmidt, Tim
2004
BA
LG Kurpfalz
2:49,34
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
08.10.2016
1.
600118
Schröck, Tim
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
4,87
 
 
 
4,87
 
4,47
 
4,56
 
4,64
 
x
 
x
 
2.
24096
Kindtner, Lukas
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
4,16
 
 
 
3,97
 
4,16
 
4,16
 
4,07
 
3,76
 
4,03
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.10.2016
1.
600118
Schröck, Tim
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
9,02
 
 
 
6,80
8,06
7,83
8,30
8,88
9,02
2.
24096
Kindtner, Lukas
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
5,90
 
 
 
5,27
5,90
x
x
4,87
5,44
3.
614166
Speck, Noah
2004
BA
LG Stein-Eisingen
5,46
 
 
 
5,31
5,46
4,75
5,15
5,12
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.10.2016
1.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
20,32
 
 
 
17,30
17,94
16,50
x
20,32
x
2.
24096
Kindtner, Lukas
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
17,56
 
 
 
16,80
x
15,91
17,56
16,32
15,24
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
08.10.2016
1.
24096
Kindtner, Lukas
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
32,00
 
 
 
27,00
27,00
28,00
27,50
32,00
30,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.10.2016
1.
 
Maier, Mark-Julius
2003
BA
LG Stein-Eisingen
14,09
 
 
 
 
615364
Eder, Jannik
2003
TV Pinache
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
08.10.2016
1.
615364
Eder, Jannik
2003
TV Pinache
3,65
 
 
 
3,65
 
3,21
 
3,25
 
3,36
 
x
 
3,42
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.10.2016
1.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
9,98
 
 
 
9,73
9,08
9,98
9,66
9,65
9,55
2.
600605
Ehmer, Nils
2003
PF
TV Offenbach- Queich
9,85
 
 
 
9,68
9,85
9,43
x
9,55
9,34
3.
615364
Eder, Jannik
2003
TV Pinache
6,54
 
 
 
6,54
6,16
6,28
6,13
6,08
6,37
4.
 
Maier, Mark-Julius
2003
BA
LG Stein-Eisingen
4,99
 
 
 
4,32
4,02
4,99
4,42
4,84
4,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.10.2016
1.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
33,19
 
 
 
29,76
25,10
32,46
30,33
33,19
x
2.
600605
Ehmer, Nils
2003
PF
TV Offenbach- Queich
24,82
 
 
 
23,88
23,40
x
24,82
24,24
x
3.
615364
Eder, Jannik
2003
TV Pinache
15,32
 
 
 
12,54
11,00
15,32
x
x
12,47
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
08.10.2016
1.
615364
Eder, Jannik
2003
TV Pinache
39,50
 
 
 
39,50
38,50
34,00
38,00
38,00
35,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.10.2016
1.
615190
Beck, Max
2002
BA
TV Neulingen
12,52
 
 
 
2.
24725
Slatosch, Tom
2002
BA
LG Enz 72
13,72
 
 
 
3.
606557
Fischer, Nikolai
2002
BA
LG Stein-Eisingen
13,88
 
 
 
 
24487
Lüking, Justin
2002
BA
TV Nöttingen
n.a.
 
 
 
 
606561
Brade, Samuel
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.10.2016
1.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
42,85
 
 
 
2.
606557
Fischer, Nikolai
2002
BA
LG Stein-Eisingen
47,31
 
 
 
 
606561
Brade, Samuel
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.10.2016
1.
615190
Beck, Max
2002
BA
TV Neulingen
5,16
+0,2
 
 
x
 
4,87
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,84
(+0,1)
5,00
(-0,3)
5,16
(+0,2)
 
24487
Lüking, Justin
2002
BA
TV Nöttingen
n.a.
 
 
 
 
606561
Brade, Samuel
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.10.2016
1.
24725
Slatosch, Tom
2002
BA
LG Enz 72
8,29
 
 
 
7,74
8,13
7,80
8,28
8,29
8,02
2.
606557
Fischer, Nikolai
2002
BA
LG Stein-Eisingen
7,83
 
 
 
7,58
7,83
7,45
7,50
6,89
7,30
 
24487
Lüking, Justin
2002
BA
TV Nöttingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.10.2016
1.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
40,99
 
 
 
40,38
x
39,82
x
39,83
40,99
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
39,28
 
 
 
x
39,28
x
x
33,11
x
3.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
36,65
 
 
 
31,12
34,77
34,94
30,81
28,67
36,65
4.
24725
Slatosch, Tom
2002
BA
LG Enz 72
19,49
 
 
 
19,49
19,36
18,55
x
19,30
18,84
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.10.2016
1.
24725
Slatosch, Tom
2002
BA
LG Enz 72
30,70
 
 
 
30,70
28,80
x
23,80
26,00
29,30
2.
600118
Schröck, Tim
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
25,90
 
 
 
25,30
24,60
24,00
x
25,90
25,70
 
606561
Brade, Samuel
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
08.10.2016
1.
24725
Slatosch, Tom
2002
BA
LG Enz 72
45,50
 
 
 
41,50
45,50
39,00
38,00
39,00
40,00
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
25244
Lahmann, Robert
2001
BA
TG Söllingen
12,36
 
 
 
2.
21814
Mall, Matthias
2001
BA
LG Stein-Eisingen
12,62
 
 
 
3.
 
Breustedt, Thaddäos
2001
BA
TG Stein
13,40
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
25244
Lahmann, Robert
2001
BA
TG Söllingen
42,37
 
 
 
 
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
21814
Mall, Matthias
2001
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
21634
Ottwaska, Henri
2001
BA
TG Söllingen
2:27,82
 
 
 
2.
 
Breustedt, Thaddäos
2001
BA
TG Stein
2:31,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
25244
Lahmann, Robert
2001
BA
TG Söllingen
5,38
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
x
 
5,28
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,10
(-0,3)
5,38
(+0,0)
2.
21814
Mall, Matthias
2001
BA
LG Stein-Eisingen
5,10
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
4,75
(-0,1)
4,87
(+0,0)
5,10
(-0,1)
3.
 
Breustedt, Thaddäos
2001
BA
TG Stein
4,62
-0,1
 
 
4,27
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,62
(-0,1)
x
 
4,24
(-0,7)
x
 
 
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
13,05
 
 
 
12,46
12,87
12,68
13,05
12,08
12,37
2.
615445
Greb, Joel
2001
BA
LG Enz 72
9,35
 
 
 
8,05
8,96
9,18
9,35
8,12
8,80
3.
21814
Mall, Matthias
2001
BA
LG Stein-Eisingen
8,78
 
 
 
8,53
7,98
8,78
x
8,38
7,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
42,77
 
 
 
32,58
41,27
42,77
36,69
41,89
42,57
2.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
32,85
 
 
 
29,28
x
32,73
30,33
32,85
31,73
3.
615445
Greb, Joel
2001
BA
LG Enz 72
22,50
 
 
 
18,84
17,97
19,82
21,80
20,44
22,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
46,70
 
 
 
45,10
46,70
x
x
45,30
36,50
2.
615445
Greb, Joel
2001
BA
LG Enz 72
29,10
 
 
 
x
24,80
x
x
29,10
27,40
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
64,50
 
 
 
61,50
64,00
61,00
x
64,50
61,00
2.
615445
Greb, Joel
2001
BA
LG Enz 72
41,50
 
 
 
37,00
41,50
40,00
x
37,00
39,00
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.10.2016
1.
TV Neuenbürg
BA
2.939
612652
Eiche, Niklas
2005
BA
992
611954
Martin, Manuel
2005
BA
976
613510
Molnar, Marton
2006
BA
971
2.
TG Stein
BA
2.452
26795
Bischoff, Gerrit
2005
BA
993
 
Reips, Fabio
2007
BA
800
606564
Nöth, Lennox
2005
BA
659
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,86
 
 
 
2.
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
11,90
 
 
 
3.
18099
Berg, Niklas
2000
BA
TG Ötigheim
12,40
 
 
 
 
605873
Mehrkens, Leon
1999
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
 
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
24,27
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
18099
Berg, Niklas
2000
BA
TG Ötigheim
5,96
+0,0
 
 
5,81
(-0,2)
x
 
x
 
5,74
(-0,3)
x
 
5,96
(+0,0)
2.
24385
Sigrist, Dominik
1999
BA
TV 1834 Pforzheim
4,94
+0,1
 
 
4,60
(+0,1)
4,94
(+0,1)
4,88
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
10,56
 
 
 
10,10
10,29
10,12
10,08
10,31
10,56
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
37,99
 
 
 
35,10
x
37,99
x
36,94
36,98
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
18099
Berg, Niklas
2000
BA
TG Ötigheim
44,70
 
 
 
42,90
42,50
41,00
44,70
x
x
2.
24385
Sigrist, Dominik
1999
BA
TV 1834 Pforzheim
32,00
 
 
 
29,40
30,80
30,00
32,00
29,90
30,20
3.
605873
Mehrkens, Leon
1999
BA
LG Stein-Eisingen
25,50
 
 
 
18,70
x
19,20
20,70
25,50
22,40
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
12,26
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
11,40
 
 
 
9,64
11,27
10,93
10,78
10,43
11,40
2.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
10,34
 
 
 
10,00
9,66
10,07
10,34
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
29,25
 
 
 
29,25
x
x
x
27,22
29,10
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
15783
Werling, Florian
1997
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,91
 
 
 
45,50
46,26
48,40
49,00
50,91
47,93
2.
45873
Bleier, Max
1998
Sportverein Oberderdingen
45,66
 
 
 
42,12
45,66
x
42,52
x
x
3.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
39,48
 
 
 
28,48
x
30,25
39,48
36,43
36,31
4.
 
Zürn, Niklas
1997
LAZ Salamander Kornwestheim
37,60
 
 
 
32,50
35,69
33,05
x
x
37,60
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.10.2016
1.
613701
Roller, Lucas
1994
TV Pinache
12,02
 
 
 
2.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
12,15
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mössner, Samuel
1992
BA
Ohne Verein
11,90
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.10.2016
1.
613701
Roller, Lucas
1994
TV Pinache
9,10
 
 
 
8,88
8,64
8,70
8,96
8,78
9,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.10.2016
1.
 
Schmitt, Sebastian
1992
BA
TG Stein
30,04
 
 
 
27,72
30,04
28,27
29,11
-
-
Senioren M35
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
08.10.2016
1.
5393
Menzel, Harald
1978
BA
TG Söllingen
4:55,50
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.10.2016
1.
45025
Bleier, Volker
1968
Sportverein Oberderdingen
10,74
 
 
 
10,23
10,74
10,58
10,61
10,58
10,62
2.
615520
Slatosch, Gregor
1967
BA
LG Enz 72
8,97
 
 
 
8,88
8,97
7,00
x
x
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
08.10.2016
 
 
Cesaro, Paspuale
1965
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.10.2016
1.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
10,21
 
 
 
9,50
9,58
9,43
10,21
8,88
10,21
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.10.2016
1.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
30,31
 
 
 
26,40
29,10
30,31
29,95
27,62
28,45
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
08.10.2016
1.
26541
Zimmer, Wolfgang
1965
BA
LG Ortenau Nord
35,05
 
 
 
x
32,60
x
33,07
32,80
35,05
2.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
34,74
 
 
 
33,94
30,32
33,00
33,56
34,74
x
Senioren M55
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
08.10.2016
1.
10157
Scheuermann, Gerhard
1959
BA
TG Stein
22,58
 
 
 
20,90
20,95
19,90
20,36
x
22,58
Senioren M60
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
08.10.2016
1.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:43,98
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.10.2016
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
32,60
 
 
 
x
x
27,27
x
x
32,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
08.10.2016
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
34,19
 
 
 
34,07
x
x
x
32,85
34,19
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
08.10.2016
1.
 
Greiner, Siegfried
1950
TV Nürtingen
44,67
 
 
 
42,42
x
39,50
x
38,58
44,67
Senioren M70
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
08.10.2016
1.
2852
Leyendecker, Rolf
1942
BA
LC 80 Pforzheim
6:40,70
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.10.2016
1.
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
7,03
 
 
 
x
6,95
6,94
6,95
7,03
6,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.10.2016
1.
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
20,41
 
 
 
19,23
20,41
20,32
x
x
19,73
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
08.10.2016
1.
2852
Leyendecker, Rolf
1942
BA
LC 80 Pforzheim
26,77
 
 
 
26,77
25,96
-
-
-
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.10.2016
1.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
8,48
 
 
 
8,14
8,43
8,42
x
8,37
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.10.2016
1.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
26,17
 
 
 
25,95
26,17
25,97
x
x
23,92
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
08.10.2016
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
11,25
 
 
 
11,06
10,45
10,74
11,25
10,95
11,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
08.10.2016
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
26,81
 
 
 
26,05
26,81
25,38
24,63
25,14
26,08
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
08.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
1.013
8,51
337
3,30
347
24,00
329
2.
614192
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
925
8,88
300
3,10
320
22,00
305
3.
612204
Marx, Selina
2007
BA
TV Bretten
877
8,57
331
3,32
350
14,00
196
4.
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
TG Stein
819
9,46
248
3,40
360
15,00
211
5.
611952
Eiche, Luisa
2007
BA
TV Neuenbürg
799
9,61
235
2,89
291
19,50
273
6.
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
607
10,11
196
2,43
223
13,50
188
7.
615523
Sauer, Helena
2007
BA
TV Bretten
495
2,59
248
2,59
248
17,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.10.2016
 
615523
Sauer, Helena
2007
BA
TV Bretten
2,59
 
 
 
 
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
8,51
 
 
 
 
612204
Marx, Selina
2007
BA
TV Bretten
8,57
 
 
 
 
614192
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
8,88
 
 
 
 
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
TG Stein
9,46
 
 
 
 
611952
Eiche, Luisa
2007
BA
TV Neuenbürg
9,61
 
 
 
 
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
10,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
08.10.2016
 
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
TG Stein
3,40
 
 
 
 
612204
Marx, Selina
2007
BA
TV Bretten
3,32
 
 
 
 
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
3,30
 
 
 
 
614192
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
3,10
 
 
 
 
611952
Eiche, Luisa
2007
BA
TV Neuenbürg
2,89
 
 
 
 
615523
Sauer, Helena
2007
BA
TV Bretten
2,59
 
 
 
 
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
2,43
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.10.2016
 
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
24,00
 
 
 
 
614192
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
22,00
 
 
 
 
611952
Eiche, Luisa
2007
BA
TV Neuenbürg
19,50
 
 
 
 
615523
Sauer, Helena
2007
BA
TV Bretten
17,50
 
 
 
 
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
TG Stein
15,00
 
 
 
 
612204
Marx, Selina
2007
BA
TV Bretten
14,00
 
 
 
 
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
13,50
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.10.2016
1.
614192
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
3:09,57
 
 
 
2.
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
3:10,03
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
08.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26787
Ziegelmeier, Lina
2006
BA
TSG Niefern
1.126
8,46
342
3,98
433
26,00
351
2.
614022
Greb, Mérette
2006
BA
TV Neuenbürg
1.082
8,92
296
3,64
391
30,00
395
3.
 
Koch, Anna
2006
BA
TG Söllingen
887
9,02
287
3,40
360
17,00
240
4.
 
Lahmann, Charlotte
2006
BA
TG Söllingen
829
9,24
267
3,33
351
15,00
211
5.
 
Krießler, Nena
2006
BA
TG Stein
814
9,17
273
3,01
308
16,50
233
6.
 
Lilly, Schwarz
2006
BA
TG Stein
775
9,38
254
2,73
268
18,00
253
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.10.2016
 
26787
Ziegelmeier, Lina
2006
BA
TSG Niefern
8,46
 
 
 
 
614022
Greb, Mérette
2006
BA
TV Neuenbürg
8,92
 
 
 
 
 
Koch, Anna
2006
BA
TG Söllingen
9,02
 
 
 
 
 
Krießler, Nena
2006
BA
TG Stein
9,17
 
 
 
 
 
Lahmann, Charlotte
2006
BA
TG Söllingen
9,24
 
 
 
 
 
Lilly, Schwarz
2006
BA
TG Stein
9,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.10.2016
 
26787
Ziegelmeier, Lina
2006
BA
TSG Niefern
3,98
 
 
 
 
614022
Greb, Mérette
2006
BA
TV Neuenbürg
3,64
 
 
 
 
 
Koch, Anna
2006
BA
TG Söllingen
3,40
 
 
 
 
 
Lahmann, Charlotte
2006
BA
TG Söllingen
3,33
 
 
 
 
 
Krießler, Nena
2006
BA
TG Stein
3,01
 
 
 
 
 
Lilly, Schwarz
2006
BA
TG Stein
2,73
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.10.2016
 
614022
Greb, Mérette
2006
BA
TV Neuenbürg
30,00
 
 
 
 
26787
Ziegelmeier, Lina
2006
BA
TSG Niefern
26,00
 
 
 
 
 
Lilly, Schwarz
2006
BA
TG Stein
18,00
 
 
 
 
 
Koch, Anna
2006
BA
TG Söllingen
17,00
 
 
 
 
 
Krießler, Nena
2006
BA
TG Stein
16,50
 
 
 
 
 
Lahmann, Charlotte
2006
BA
TG Söllingen
15,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.10.2016
1.
606177
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
2:55,24
 
 
 
2.
 
Bäuerle, Damaris
2005
BA
TV Neuenbürg
2:57,84
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
08.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606177
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
1.168
8,00
394
3,72
401
28,00
373
2.
606568
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
1.143
8,33
356
3,65
392
30,00
395
3.
26684
Seyfried, Leonie
2005
BA
TV Calmbach
1.131
8,59
329
3,49
372
33,50
430
4.
 
Bäuerle, Damaris
2005
BA
TV Neuenbürg
1.094
8,40
349
3,75
405
25,00
340
5.
26419
Weis, Ava
2005
BA
TV Helmsheim
1.005
8,31
358
3,36
355
21,00
292
6.
25181
Kehrer, Ronja
2005
BA
TV Helmsheim
1.001
8,56
332
3,43
364
22,00
305
7.
 
Loidl, Antonia
2005
BA
TG Söllingen
942
8,65
323
3,34
352
19,00
267
8.
606552
Uhr, Mia
2005
BA
TG Stein
893
9,72
226
2,98
304
27,00
363
9.
615525
Borzyszkowska, Hanna
2005
BA
TV Bretten
891
9,47
247
2,98
304
25,00
340
10.
605875
Neumann, Nele
2005
BA
TG Stein
840
9,62
234
3,24
339
19,00
267
11.
 
Riaza, Angelina
2005
BA
TG Stein
810
9,02
287
2,93
297
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.10.2016
 
606177
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
8,00
 
 
 
 
26419
Weis, Ava
2005
BA
TV Helmsheim
8,31
 
 
 
 
606568
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
8,33
 
 
 
 
 
Bäuerle, Damaris
2005
BA
TV Neuenbürg
8,40
 
 
 
 
25181
Kehrer, Ronja
2005
BA
TV Helmsheim
8,56
 
 
 
 
26684
Seyfried, Leonie
2005
BA
TV Calmbach
8,59
 
 
 
 
 
Loidl, Antonia
2005
BA
TG Söllingen
8,65
 
 
 
 
 
Riaza, Angelina
2005
BA
TG Stein
9,02
 
 
 
 
615525
Borzyszkowska, Hanna
2005
BA
TV Bretten
9,47
 
 
 
 
605875
Neumann, Nele
2005
BA
TG Stein
9,62
 
 
 
 
606552
Uhr, Mia
2005
BA
TG Stein
9,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.10.2016
 
 
Bäuerle, Damaris
2005
BA
TV Neuenbürg
3,75
 
 
 
 
606177
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
3,72
 
 
 
 
606568
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
3,65
 
 
 
 
26684
Seyfried, Leonie
2005
BA
TV Calmbach
3,49
 
 
 
 
25181
Kehrer, Ronja
2005
BA
TV Helmsheim
3,43
 
 
 
 
26419
Weis, Ava
2005
BA
TV Helmsheim
3,36
 
 
 
 
 
Loidl, Antonia
2005
BA
TG Söllingen
3,34
 
 
 
 
605875
Neumann, Nele
2005
BA
TG Stein
3,24
 
 
 
 
606552
Uhr, Mia
2005
BA
TG Stein
2,98
 
 
 
 
615525
Borzyszkowska, Hanna
2005
BA
TV Bretten
2,98
 
 
 
 
 
Riaza, Angelina
2005
BA
TG Stein
2,93
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.10.2016
 
26684
Seyfried, Leonie
2005
BA
TV Calmbach
33,50
 
 
 
 
606568
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
30,00
 
 
 
 
606177
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
28,00
 
 
 
 
606552
Uhr, Mia
2005
BA
TG Stein
27,00
 
 
 
 
 
Bäuerle, Damaris
2005
BA
TV Neuenbürg
25,00
 
 
 
 
615525
Borzyszkowska, Hanna
2005
BA
TV Bretten
25,00
 
 
 
 
25181
Kehrer, Ronja
2005
BA
TV Helmsheim
22,00
 
 
 
 
26419
Weis, Ava
2005
BA
TV Helmsheim
21,00
 
 
 
 
 
Loidl, Antonia
2005
BA
TG Söllingen
19,00
 
 
 
 
605875
Neumann, Nele
2005
BA
TG Stein
19,00
 
 
 
 
 
Riaza, Angelina
2005
BA
TG Stein
16,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
26516
Slatosch, Annika
2004
BA
LG Enz 72
11,28
 
 
 
2.
606563
Schünhof, Victoria
2004
BA
LG Stein-Eisingen
11,69
 
 
 
3.
606562
Schünhof, Johanna
2004
BA
LG Stein-Eisingen
12,03
 
 
 
4.
612190
Elsässer, Marlena
2004
BA
LG Stein-Eisingen
12,73
 
 
 
5.
615194
Rau, Julia
2004
BA
LG Enz 72
13,51
 
 
 
 
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
26516
Slatosch, Annika
2004
BA
LG Enz 72
2:53,46
 
 
 
2.
24476
Striebel, Emma
2004
BA
TB Wilferdingen
2:54,00
 
 
 
3.
24039
Bauer, Lena Sophie
2004
BA
TV Helmsheim
2:54,97
 
 
 
4.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
3:09,05
 
 
 
5.
26679
Ohngemach, Klara
2004
BA
LG Enz 72
3:09,37
 
 
 
6.
615194
Rau, Julia
2004
BA
LG Enz 72
3:13,32
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
26516
Slatosch, Annika
2004
BA
LG Enz 72
4,30
 
 
 
4,20
 
4,30
 
4,20
 
3,88
 
x
 
3,98
 
2.
611263
Kost, Nathalie
2004
BA
TV Bretten
4,03
 
 
 
3,80
 
3,90
 
4,00
 
x
 
4,00
 
4,03
 
3.
606562
Schünhof, Johanna
2004
BA
LG Stein-Eisingen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,85
 
3,90
 
3,70
 
3,60
 
3,60
 
4.
606563
Schünhof, Victoria
2004
BA
LG Stein-Eisingen
3,78
 
 
 
x
 
3,65
 
3,72
 
x
 
3,70
 
3,78
 
5.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
3,70
 
 
 
3,70
 
3,70
 
3,66
 
3,33
 
3,60
 
3,67
 
6.
615194
Rau, Julia
2004
BA
LG Enz 72
3,10
 
 
 
3,10
 
3,00
 
3,00
 
3,00
 
3,07
 
3,10
 
 
26187
Beisel, Eva
2004
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
 
24193
Hoffmann, Lea
2004
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
6,77
 
 
 
6,77
6,52
6,10
4,69
6,38
6,08
2.
24039
Bauer, Lena Sophie
2004
BA
TV Helmsheim
5,86
 
 
 
5,86
5,85
5,48
5,51
5,42
5,24
3.
26679
Ohngemach, Klara
2004
BA
LG Enz 72
5,62
 
 
 
4,85
4,93
5,62
4,57
5,58
4,81
4.
611263
Kost, Nathalie
2004
BA
TV Bretten
5,34
 
 
 
5,15
5,34
4,84
x
3,78
5,14
5.
612190
Elsässer, Marlena
2004
BA
LG Stein-Eisingen
5,13
 
 
 
5,08
4,98
5,13
4,89
5,09
5,10
6.
24193
Hoffmann, Lea
2004
BA
LG Kurpfalz
4,93
 
 
 
4,82
4,93
4,77
4,74
4,63
4,84
7.
26516
Slatosch, Annika
2004
BA
LG Enz 72
4,73
 
 
 
x
4,05
4,60
4,51
4,63
4,73
8.
615194
Rau, Julia
2004
BA
LG Enz 72
4,61
 
 
 
4,18
4,48
4,53
3,82
4,61
4,35
 
26187
Beisel, Eva
2004
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
24193
Hoffmann, Lea
2004
BA
LG Kurpfalz
13,75
 
 
 
13,03
x
10,20
13,75
11,07
11,44
2.
611263
Kost, Nathalie
2004
BA
TV Bretten
13,41
 
 
 
x
13,41
12,49
x
12,89
13,40
3.
26516
Slatosch, Annika
2004
BA
LG Enz 72
12,45
 
 
 
12,45
11,74
11,95
12,29
8,92
10,19
4.
615194
Rau, Julia
2004
BA
LG Enz 72
11,82
 
 
 
10,20
8,94
9,78
9,76
11,82
x
5.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
11,60
 
 
 
11,60
11,17
x
9,60
x
11,02
 
26187
Beisel, Eva
2004
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
26516
Slatosch, Annika
2004
BA
LG Enz 72
37,50
 
 
 
27,00
32,00
33,50
35,00
37,50
36,00
2.
26679
Ohngemach, Klara
2004
BA
LG Enz 72
30,50
 
 
 
22,00
24,00
22,00
24,50
23,00
30,50
3.
24039
Bauer, Lena Sophie
2004
BA
TV Helmsheim
29,00
 
 
 
26,00
26,50
26,00
26,00
27,00
29,00
4.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
24,50
 
 
 
24,00
24,50
22,00
19,50
21,50
23,00
5.
24193
Hoffmann, Lea
2004
BA
LG Kurpfalz
24,50
 
 
 
24,00
22,00
19,00
21,00
24,50
23,00
6.
612190
Elsässer, Marlena
2004
BA
LG Stein-Eisingen
23,50
 
 
 
23,50
22,00
23,00
22,50
21,50
19,50
7.
615194
Rau, Julia
2004
BA
LG Enz 72
21,00
 
 
 
16,50
14,50
18,50
19,00
21,00
18,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
614023
Greb, Béryl
2003
BA
LG Enz 72
11,38
 
 
 
2.
614720
König, Annika
2003
BA
LG Enz 72
12,46
 
 
 
 
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
24093
Weis, Allison
2003
BA
TV Helmsheim
2:52,63
 
 
 
2.
25120
Insinna, Chiara
2003
BA
LG Enz 72
2:56,60
 
 
 
3.
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
3:01,43
 
 
 
4.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
3:09,60
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
4,55
 
 
 
4,45
 
4,55
 
4,45
 
4,40
 
4,45
 
4,53
 
 
 
Schleger, Sarah
2003
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
9,01
 
 
 
8,92
8,91
9,01
8,54
8,78
8,70
2.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
7,81
 
 
 
7,70
7,81
7,41
6,56
7,48
7,53
3.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
7,39
 
 
 
7,30
6,25
7,21
7,23
7,39
6,46
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
22,79
 
 
 
21,12
22,79
x
x
21,98
21,67
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
25120
Insinna, Chiara
2003
BA
LG Enz 72
45,00
 
 
 
43,00
45,00
42,00
41,00
41,50
45,00
2.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
38,00
 
 
 
38,00
31,00
33,00
33,50
35,00
35,00
3.
614023
Greb, Béryl
2003
BA
LG Enz 72
35,50
 
 
 
x
x
31,00
35,50
29,00
33,00
4.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
31,50
 
 
 
30,00
31,50
29,00
30,00
29,00
30,00
5.
614720
König, Annika
2003
BA
LG Enz 72
28,00
 
 
 
24,00
28,00
24,00
26,00
21,50
25,00
6.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
26,00
 
 
 
25,00
26,00
23,50
23,00
25,00
25,50
 
 
Schleger, Sarah
2003
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
610492
Walch, Ann-Kathrin
2002
BA
LG Stein-Eisingen
14,00
 
 
 
2.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
14,18
 
 
 
3.
605872
Cottitto, Elena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
15,12
 
 
 
4.
25219
Poth, Anna-Lena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
16,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
25123
Ohngemach, Anna
2002
BA
LG Enz 72
2:48,42
 
 
 
2.
25219
Poth, Anna-Lena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
3:10,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
605872
Cottitto, Elena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
3,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,23
(+0,0)
x
 
3,38
(+0,0)
2.
25219
Poth, Anna-Lena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
3,19
-0,4
 
 
2,98
(+0,6)
3,12
(+0,3)
3,04
(-0,5)
3,06
(-0,3)
3,19
(-0,4)
3,11
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
25123
Ohngemach, Anna
2002
BA
LG Enz 72
6,50
 
 
 
6,50
x
6,18
6,15
5,52
6,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
28,99
 
 
 
28,35
x
28,99
x
28,12
x
2.
616723
Geringer, Katja
2002
LG Neckar-Erms-Aich
21,33
 
 
 
21,33
18,59
x
x
19,76
18,07
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
25123
Ohngemach, Anna
2002
BA
LG Enz 72
22,90
 
 
 
19,10
19,80
x
17,30
21,90
22,90
2.
24097
Kindtner, Lena
2002
BA
TV 1880 Huchenfeld
20,40
 
 
 
20,40
x
18,00
16,20
15,80
19,80
3.
610492
Walch, Ann-Kathrin
2002
BA
LG Stein-Eisingen
18,00
 
 
 
16,60
x
18,00
x
15,70
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
24097
Kindtner, Lena
2002
BA
TV 1880 Huchenfeld
35,00
 
 
 
29,00
31,50
35,00
33,00
33,50
33,50
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
610499
Bayer, Jule
2001
BA
LG Stein-Eisingen
14,70
 
 
 
2.
609776
Kurfiß, Anna
2001
BA
LG Stein-Eisingen
14,95
 
 
 
3.
25222
Teuscher, Sara
2001
BA
LG Stein-Eisingen
15,03
 
 
 
 
609784
Hohler, Teresa
2001
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
609776
Kurfiß, Anna
2001
BA
LG Stein-Eisingen
4,13
+0,3
 
 
4,13
(+0,3)
3,89
(+0,0)
4,11
(+0,1)
3,93
(+0,0)
x
 
3,94
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
9,30
 
 
 
9,30
8,68
8,94
7,82
8,29
8,69
2.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
8,37
 
 
 
7,89
7,60
7,98
8,20
8,37
7,86
3.
24623
Geiger, Eileen
2001
BA
LG Enz 72
7,78
 
 
 
7,40
7,10
6,12
7,18
7,78
6,76
4.
24617
Buchgraber, Lisa
2001
BA
LG Enz 72
6,52
 
 
 
6,52
x
6,21
6,18
6,37
6,03
 
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
25,29
 
 
 
x
25,29
23,53
x
23,37
x
2.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
23,84
 
 
 
22,58
22,51
22,69
21,14
x
23,84
3.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
21,78
 
 
 
21,44
19,76
x
20,73
18,93
21,78
4.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
16,70
 
 
 
15,76
x
16,20
x
15,53
16,70
 
609784
Hohler, Teresa
2001
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
36,50
 
 
 
36,50
32,40
32,20
32,60
-
-
2.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
29,60
 
 
 
29,20
29,10
29,60
29,60
27,60
27,60
3.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
26,30
 
 
 
26,00
25,60
26,30
26,20
24,40
25,40
4.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
22,70
 
 
 
x
x
21,90
18,50
x
22,70
5.
610499
Bayer, Jule
2001
BA
LG Stein-Eisingen
19,50
 
 
 
15,50
15,90
18,50
19,50
18,20
14,10
6.
609784
Hohler, Teresa
2001
BA
LG Stein-Eisingen
18,60
 
 
 
17,90
16,40
13,00
18,60
17,70
x
7.
24623
Geiger, Eileen
2001
BA
LG Enz 72
17,80
 
 
 
16,60
16,30
13,90
17,80
16,00
14,20
8.
24617
Buchgraber, Lisa
2001
BA
LG Enz 72
16,60
 
 
 
15,80
x
16,60
16,10
x
15,80
9.
25222
Teuscher, Sara
2001
BA
LG Stein-Eisingen
14,70
 
 
 
14,70
x
x
x
x
13,90
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
52,50
 
 
 
50,00
52,00
52,50
52,00
50,00
x
2.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
44,50
 
 
 
41,50
44,00
44,50
40,50
42,00
42,50
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.10.2016
1.
TG Söllingen
BA
3.253
606177
Ottwaska, Leonie
2005
BA
1.168
606568
Pinkwart, Lina
2005
BA
1.143
 
Loidl, Antonia
2005
BA
942
2.
TV Neuenbürg
BA
2.975
 
Bäuerle, Damaris
2005
BA
1.094
614022
Greb, Mérette
2006
BA
1.082
611952
Eiche, Luisa
2007
BA
799
3.
TG Stein 1
BA
2.552
606552
Uhr, Mia
2005
BA
893
605875
Neumann, Nele
2005
BA
840
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
819
4.
TG Stein 2
BA
2.399
 
Krießler, Nena
2006
BA
814
 
Riaza, Angelina
2005
BA
810
 
Lilly, Schwarz
2006
BA
775
5.
TV Bretten
BA
2.263
615525
Borzyszkowska, Hanna
2005
BA
891
612204
Marx, Selina
2007
BA
877
615523
Sauer, Helena
2007
BA
495
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
18804
Ottwaska, Isabelle
1999
BA
TG Söllingen
13,87
 
 
 
2.
610497
Rübenacker, Hanna
2000
BA
LG Stein-Eisingen
14,79
 
 
 
3.
22042
Zielbauer, Carolin
1999
BA
LG Kurpfalz
16,07
 
 
 
 
606159
Braun, Rebecca
1999
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
18804
Ottwaska, Isabelle
1999
BA
TG Söllingen
4,72
-0,4
 
 
x
 
4,72
(-0,4)
4,61
(-0,2)
4,65
(+0,0)
3,38
(+0,3)
4,14
(+0,2)
2.
610497
Rübenacker, Hanna
2000
BA
LG Stein-Eisingen
3,96
+0,3
 
 
3,96
(+0,3)
x
 
3,74
(-0,1)
x
 
x
 
3,93
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
20072
Nothacker, Patricia
2001
BA
LV Biet
11,08
 
 
 
10,88
11,08
10,80
10,80
10,58
x
2.
24644
Schulz, Patricia
2000
BA
LG Enz 72
9,10
 
 
 
x
8,55
9,10
9,00
x
8,80
3.
25102
Valles Kienzle, Nicoletta
2000
BA
TG Dietlingen
8,38
 
 
 
7,75
7,80
7,80
8,38
7,93
7,72
4.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
7,91
 
 
 
6,78
7,48
7,76
7,64
7,91
7,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
46,45
 
 
 
46,45
46,20
x
41,55
46,01
44,09
2.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
37,30
 
 
 
32,25
x
37,30
x
35,77
x
3.
20072
Nothacker, Patricia
2001
BA
LV Biet
36,83
 
 
 
36,42
36,83
x
x
35,14
x
4.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
21,46
 
 
 
21,46
16,28
18,89
18,96
18,21
20,45
5.
24644
Schulz, Patricia
2000
BA
LG Enz 72
21,27
 
 
 
21,27
x
x
x
x
x
6.
22042
Zielbauer, Carolin
1999
BA
LG Kurpfalz
20,33
 
 
 
x
20,33
x
20,12
18,50
18,19
 
606159
Braun, Rebecca
1999
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
24644
Schulz, Patricia
2000
BA
LG Enz 72
27,90
 
 
 
27,40
27,60
27,10
x
27,10
27,90
2.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
24,30
 
 
 
x
24,30
20,70
23,50
22,70
21,40
3.
22042
Zielbauer, Carolin
1999
BA
LG Kurpfalz
23,50
 
 
 
22,10
21,80
22,20
23,30
23,50
23,00
4.
610497
Rübenacker, Hanna
2000
BA
LG Stein-Eisingen
19,60
 
 
 
19,60
x
x
14,40
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
600139
Römer, Lea
1998
PF
TV Offenbach- Queich
10,64
 
 
 
10,64
9,83
10,22
10,02
x
10,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
38,66
 
 
 
38,66
x
33,27
35,23
36,48
36,79
2.
600139
Römer, Lea
1998
PF
TV Offenbach- Queich
34,38
 
 
 
34,38
x
33,75
30,49
x
33,60
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.10.2016
1.
30136
Bloß, Anne
1992
TV Pinache
8,94
 
 
 
8,29
x
8,94
x
x
-
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.10.2016
 
17114
Ziegelmeier, Susanne
1978
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.10.2016
1.
615519
Slatosch, Ina
1968
BA
LG Enz 72
15,61
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.10.2016
1.
615519
Slatosch, Ina
1968
BA
LG Enz 72
7,48
 
 
 
7,21
7,48
6,52
7,30
6,92
7,34
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.10.2016
1.
24636
Nittel, Stefanie
1965
BA
LG Enz 72
7,09
 
 
 
6,91
7,09
6,99
6,88
6,86
6,96
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2019 12:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11