10. Franz-Haberkorn-Werfertag
am 08.10.2016 in Zuchering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W60 | W65 | W80
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.10.2016
1.
607726
Dirsch, Elias
2003
BY
SV Karlskron
8,48
 
 
 
7,40
7,75
8,00
7,60
7,22
8,48
2.
602647
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,28
 
 
 
7,65
7,61
8,00
7,37
8,07
8,28
3.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
7,48
 
 
 
7,32
7,29
7,36
7,18
7,48
7,22
4.
602649
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
6,54
 
 
 
6,54
x
6,13
6,16
6,35
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.10.2016
1.
602647
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
24,54
 
 
 
22,24
24,54
21,85
23,07
19,12
19,25
2.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
22,04
 
 
 
x
x
20,80
22,02
22,04
20,81
3.
607726
Dirsch, Elias
2003
BY
SV Karlskron
20,88
 
 
 
x
20,26
20,88
x
x
19,69
4.
602649
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
16,88
 
 
 
x
16,88
15,64
13,94
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.10.2016
1.
607726
Dirsch, Elias
2003
BY
SV Karlskron
31,81
 
 
 
27,76
30,72
27,04
27,17
29,43
31,81
2.
602647
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
29,05
 
 
 
29,05
25,17
x
17,50
26,31
24,23
3.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
19,26
 
 
 
14,85
14,77
14,86
13,14
15,28
19,26
4.
602649
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,20
 
 
 
12,03
11,74
13,20
x
x
10,40
Jugend M15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.10.2016
1.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
46,54
 
 
 
44,84
42,56
x
x
46,05
46,54
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,14
 
 
 
x
x
x
x
x
11,14
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,85
 
 
 
x
x
x
33,34
37,85
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,51
 
 
 
26,01
29,51
x
25,30
27,13
25,57
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.10.2016
1.
56536
Kriener, Michael
1975
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,45
 
 
 
11,29
x
11,23
11,45
x
x
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
11,19
 
 
 
11,19
10,60
x
10,45
10,21
10,24
3.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
9,52
 
 
 
x
9,05
9,13
9,06
9,52
9,07
4.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
9,23
 
 
 
x
9,13
x
x
x
9,23
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.10.2016
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
45,93
 
 
 
45,33
x
45,50
44,54
45,37
45,93
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
35,73
 
 
 
33,71
31,70
35,73
33,27
34,46
x
3.
56536
Kriener, Michael
1975
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
34,23
 
 
 
32,33
32,94
x
32,86
34,23
x
4.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
33,83
 
 
 
33,04
33,83
32,64
32,13
x
x
5.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
29,01
 
 
 
x
29,01
x
27,77
26,89
x
6.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
25,93
 
 
 
24,87
x
21,01
22,94
25,93
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.10.2016
1.
56536
Kriener, Michael
1975
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
47,49
 
 
 
47,28
47,49
45,23
45,67
x
45,50
2.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
42,79
 
 
 
x
41,58
40,39
x
42,79
x
3.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
38,46
 
 
 
37,77
38,46
x
36,09
37,00
37,69
4.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
36,49
 
 
 
x
32,48
35,32
34,93
36,49
35,01
5.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
24,56
 
 
 
24,56
24,39
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.10.2016
1.
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
46,22
 
 
 
43,42
44,52
44,46
44,84
46,22
44,45
2.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
42,82
 
 
 
40,35
39,14
42,28
42,82
x
42,12
3.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
42,14
 
 
 
41,37
40,79
x
42,14
38,94
x
4.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
35,99
 
 
 
32,92
35,66
x
x
35,22
35,99
5.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
30,23
 
 
 
30,22
30,23
28,58
28,11
x
28,62
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.10.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
15,69
 
 
 
14,36
14,42
15,58
14,86
15,69
15,45
2.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
12,37
 
 
 
x
12,30
x
x
12,37
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.10.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
53,31
 
 
 
x
51,69
x
53,31
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.10.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
45,94
 
 
 
44,58
x
45,94
45,93
44,55
x
2.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
39,69
 
 
 
x
37,09
x
38,52
39,69
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
08.10.2016
1.
37550
Andorf, Robert
1964
BY
SV Zuchering
46,96
 
 
 
42,35
46,23
46,35
45,74
x
46,96
2.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
44,81
 
 
 
44,27
x
44,81
-
-
-
3.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
37,46
 
 
 
37,29
x
35,77
37,46
x
35,27
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.10.2016
1.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
9,64
 
 
 
9,18
9,21
x
x
9,25
9,64
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.10.2016
1.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
34,19
 
 
 
32,96
x
x
34,19
x
34,11
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.10.2016
1.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
30,69
 
 
 
x
28,62
30,69
30,43
30,16
29,02
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
08.10.2016
1.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
30,23
 
 
 
28,91
30,18
30,23
27,89
28,11
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.10.2016
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
10,91
 
 
 
x
x
10,39
10,77
10,91
10,31
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,40
 
 
 
10,06
10,40
10,15
10,12
10,12
10,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.10.2016
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
41,01
 
 
 
40,04
39,76
40,75
41,01
39,22
39,89
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
34,87
 
 
 
34,65
x
34,84
34,87
34,01
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.10.2016
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
35,02
 
 
 
32,29
x
35,02
x
32,72
x
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
32,07
 
 
 
30,82
31,83
31,97
32,07
31,25
31,79
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
08.10.2016
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
47,35
 
 
 
44,31
43,73
47,35
x
x
x
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
40,32
 
 
 
36,42
40,00
40,32
39,59
38,12
38,12
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
08.10.2016
1.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
10,06
 
 
 
9,15
9,67
9,63
9,60
10,06
x
2.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
9,23
 
 
 
8,96
9,23
8,32
9,18
x
8,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
08.10.2016
1.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
38,45
 
 
 
38,45
36,34
x
36,40
36,86
34,58
2.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
32,95
 
 
 
x
32,22
32,95
30,38
x
30,46
3.
 
Kettl, Erwin
1948
BY
TSV 1862 Neuburg
23,14
 
 
 
x
23,14
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
08.10.2016
1.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
34,28
 
 
 
34,28
32,58
33,54
33,56
33,05
x
2.
 
Kettl, Erwin
1948
BY
TSV 1862 Neuburg
22,90
 
 
 
x
x
x
x
x
22,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
08.10.2016
1.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
27,43
 
 
 
26,06
23,45
27,43
27,26
27,25
26,33
2.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
25,98
 
 
 
x
x
25,26
25,98
25,54
25,26
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.10.2016
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
11,37
 
 
 
10,27
10,62
10,65
10,66
11,37
10,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.10.2016
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
30,52
 
 
 
x
x
30,52
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.10.2016
1.
11874
Fichtner, Albert
1944
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,66
 
 
 
32,92
33,99
35,41
34,93
35,66
x
2.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
27,72
 
 
 
27,11
26,99
26,98
26,25
27,72
27,35
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
08.10.2016
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
34,52
 
 
 
32,13
33,00
34,52
34,47
34,32
33,41
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.10.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
10,40
 
 
 
9,55
9,99
9,93
9,91
x
10,40
2.
272983
Niedernhuber, Herbert
1940
BY
LG Landkreis Kelheim
8,40
 
 
 
8,13
7,97
7,79
8,40
8,37
x
3.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
8,04
 
 
 
7,36
6,86
8,04
x
x
7,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.10.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
32,69
 
 
 
30,80
30,00
31,33
32,69
32,50
x
2.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
22,77
 
 
 
x
20,77
22,77
x
20,35
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.10.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
32,66
 
 
 
31,29
32,66
31,13
x
32,46
32,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
08.10.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
27,73
 
 
 
26,37
25,45
26,10
27,18
26,71
27,73
2.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
25,17
 
 
 
25,17
x
x
24,29
23,81
x
3.
272983
Niedernhuber, Herbert
1940
BY
LG Landkreis Kelheim
18,88
 
 
 
17,12
x
x
x
18,88
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
618970
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
6,23
 
 
 
6,23
5,75
6,08
6,13
5,51
5,75
2.
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
5,93
 
 
 
5,13
5,43
5,54
5,56
5,93
5,66
3.
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
3,57
 
 
 
3,15
2,61
2,47
2,32
2,86
3,57
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
618970
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,49
 
 
 
13,83
15,49
x
x
13,32
x
2.
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
13,68
 
 
 
x
12,52
x
13,68
11,42
12,96
3.
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
8,68
 
 
 
8,53
x
8,25
8,68
8,05
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
08.10.2016
1.
618970
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
15,16
 
 
 
x
13,10
10,38
15,16
12,91
12,93
2.
618974
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
12,18
 
 
 
x
11,60
12,18
11,69
x
11,62
3.
619040
Berndorfer, Sofie
2005
BY
TSV Reichertshofen
8,19
 
 
 
6,85
6,32
6,97
5,31
8,19
6,40
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
614478
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
5,68
 
 
 
5,68
5,62
4,98
4,86
5,39
5,07
2.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
5,06
 
 
 
4,32
4,72
4,20
4,62
5,06
4,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,44
 
 
 
12,34
12,08
14,44
13,24
12,74
13,48
2.
614478
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,35
 
 
 
10,61
11,66
11,94
12,35
12,10
11,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
08.10.2016
1.
 
Gerich, Tiara
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
17,39
 
 
 
14,30
17,12
16,16
17,39
16,90
x
2.
614478
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,51
 
 
 
11,06
x
11,95
x
12,51
10,07
3.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
11,65
 
 
 
x
8,43
x
10,10
11,65
8,62
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
607708
Lehner, Bianca
2002
BY
SV Karlskron
6,78
 
 
 
6,78
6,72
6,68
6,43
6,74
6,16
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.10.2016
1.
607708
Lehner, Bianca
2002
BY
SV Karlskron
19,15
 
 
 
19,15
18,63
18,94
18,83
-
18,00
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
9,11
 
 
 
8,03
8,96
9,11
8,81
8,12
8,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
21,92
 
 
 
21,04
20,90
19,02
18,49
x
21,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.10.2016
1.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
27,26
 
 
 
25,57
16,56
27,26
25,21
23,07
26,77
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
603402
Schweiger, Franziska
1999
BY
TSV Reichertshofen
7,55
 
 
 
7,23
7,55
7,33
7,13
6,82
7,17
 
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.10.2016
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.10.2016
1.
603402
Schweiger, Franziska
1999
BY
TSV Reichertshofen
18,79
 
 
 
14,20
14,21
18,79
16,69
16,36
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,04
 
 
 
9,28
9,02
9,60
9,50
10,04
9,20
2.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
9,16
 
 
 
8,56
8,70
9,16
8,92
9,11
9,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
36,86
 
 
 
x
33,31
31,82
36,86
34,08
32,98
2.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
24,25
 
 
 
23,17
22,80
x
21,62
24,25
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
22,30
 
 
 
x
22,30
21,93
21,77
x
21,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.10.2016
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
24,18
 
 
 
23,10
23,19
23,89
22,12
24,05
24,18
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.10.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,51
 
 
 
13,32
13,46
13,51
12,05
13,28
13,21
2.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,62
 
 
 
10,62
10,47
10,17
10,14
10,32
10,25
3.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
7,86
 
 
 
6,86
7,86
7,07
7,36
7,50
7,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
08.10.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
46,81
 
 
 
42,15
42,32
x
x
44,36
46,81
2.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,05
 
 
 
36,05
x
34,77
x
35,30
35,81
3.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
28,95
 
 
 
27,47
x
28,95
27,64
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.10.2016
1.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
29,18
 
 
 
29,18
28,09
27,21
x
24,30
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.10.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
39,03
 
 
 
36,92
36,36
36,01
37,64
39,03
37,06
Seniorinnen W60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.10.2016
 
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
08.10.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,59
 
 
 
6,73
7,38
7,30
x
7,18
7,59
2.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
7,56
 
 
 
6,72
6,49
7,56
7,27
7,12
7,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
08.10.2016
1.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
19,35
 
 
 
18,95
17,11
x
x
18,37
19,35
2.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
18,49
 
 
 
18,30
17,84
17,95
x
17,90
18,49
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
08.10.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
37,92
 
 
 
34,61
x
x
37,92
x
36,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
08.10.2016
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
08.10.2016
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
7,02
 
 
 
6,97
7,02
x
6,71
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
08.10.2016
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
17,35
 
 
 
16,73
17,28
17,35
17,30
x
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
08.10.2016
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
24,33
 
 
 
23,42
24,33
23,71
x
24,08
24,26
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
08.10.2016
 
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.10.2019 12:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-09-05