BaWü Seniorenmeisterschaften im Wurf-5-Kampf
am 01.10.2016 in Igersheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W55 | W60 | W65 | W70
Männer
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
01.10.2016
1.
TSV Crailsheim
8.367
5166
Braun, Otto
1949
2.882
5181
Braun, Günter
1938
2.846
20632
Breimaier, Klaus
1944
2.639
2.
LG Freiberg a.N. 1
7.353
9067
Lindenmayer, Thomas
1966
2.623
9078
Luckscheiter, Uwe
1965
2.427
13874
Wagenknecht, Volker
1967
2.303
3.
LG Freiberg a.N. 2
6.285
745
Warburg, Niels
1967
2.277
40715
Schwiederek, Uwe
1965
2.147
4770
Huber, Carsten
1974
1.861
4.
LG Freiberg a.N. 3
4.777
34595
Hagenlocher, Rainer
1967
1.635
9075
Hampp, Martin
1964
1.616
21023
Hampp, Michael
1966
1.526
Senioren M35
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
01.10.2016
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
10459
Sommerhalter, Daniel
1981
BA
TuS Badenweiler
1.841
29,58
358
8,75
430
24,27
360
29,18
293
8,89
400
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.10.2016
 
10459
Sommerhalter, Daniel
1981
BA
TuS Badenweiler
8,75
 
 
 
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.10.2016
 
10459
Sommerhalter, Daniel
1981
BA
TuS Badenweiler
8,89
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.10.2016
 
10459
Sommerhalter, Daniel
1981
BA
TuS Badenweiler
24,27
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.10.2016
 
10459
Sommerhalter, Daniel
1981
BA
TuS Badenweiler
29,58
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
01.10.2016
 
10459
Sommerhalter, Daniel
1981
BA
TuS Badenweiler
29,18
 
 
 
Senioren M40
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
3.190
42,56
641
11,87
680
39,09
727
37,29
449
13,09
693
2.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
3.140
36,76
534
11,83
678
38,60
716
51,12
671
10,64
541
3.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
1.909
21,14
252
9,02
488
21,69
346
30,09
337
9,73
486
4.
4770
Huber, Carsten
1974
LG Freiberg a.N.
1.861
17,80
193
8,61
460
28,15
484
33,54
391
7,21
333
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
 
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
11,87
 
 
 
 
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
11,83
 
 
 
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
9,02
 
 
 
 
4770
Huber, Carsten
1974
LG Freiberg a.N.
8,61
 
 
 
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
 
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
13,09
 
 
 
 
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
10,64
 
 
 
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
9,73
 
 
 
 
4770
Huber, Carsten
1974
LG Freiberg a.N.
7,21
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
 
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
39,09
 
 
 
 
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
38,60
 
 
 
 
4770
Huber, Carsten
1974
LG Freiberg a.N.
28,15
 
 
 
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
21,69
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
 
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
42,56
 
 
 
 
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
36,76
 
 
 
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
21,14
 
 
 
 
4770
Huber, Carsten
1974
LG Freiberg a.N.
17,80
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
 
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
51,12
 
 
 
 
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
37,29
 
 
 
 
4770
Huber, Carsten
1974
LG Freiberg a.N.
33,54
 
 
 
 
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
30,09
 
 
 
Senioren M45
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
3.238
35,65
581
11,17
693
35,90
731
44,14
614
11,08
619
2.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
2.931
32,02
507
10,62
653
31,53
624
44,21
615
9,78
532
3.
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
2.493
27,30
412
9,80
593
29,36
571
34,27
444
8,87
473
4.
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
2.303
18,29
234
10,39
636
27,87
535
33,14
425
8,87
473
5.
745
Warburg, Niels
1967
LG Freiberg a.N.
2.277
22,90
325
9,98
606
27,72
532
28,90
354
8,68
460
6.
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
2.017
17,62
221
9,44
566
26,80
510
30,75
385
6,75
335
7.
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
1.883
25,58
378
7,50
426
20,51
362
24,44
280
8,33
437
8.
34595
Hagenlocher, Rainer
1967
LG Freiberg a.N.
1.635
23,63
339
7,35
416
19,09
329
17,62
170
7,47
381
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
11,17
 
 
 
 
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
10,62
 
 
 
 
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
10,39
 
 
 
 
745
Warburg, Niels
1967
LG Freiberg a.N.
9,98
 
 
 
 
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
9,80
 
 
 
 
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
9,44
 
 
 
 
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
7,50
 
 
 
 
34595
Hagenlocher, Rainer
1967
LG Freiberg a.N.
7,35
 
 
 
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
11,08
 
 
 
 
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
9,78
 
 
 
 
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
8,87
 
 
 
 
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
8,87
 
 
 
 
745
Warburg, Niels
1967
LG Freiberg a.N.
8,68
 
 
 
 
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
8,33
 
 
 
 
34595
Hagenlocher, Rainer
1967
LG Freiberg a.N.
7,47
 
 
 
 
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
6,75
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
35,90
 
 
 
 
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
31,53
 
 
 
 
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
29,36
 
 
 
 
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
27,87
 
 
 
 
745
Warburg, Niels
1967
LG Freiberg a.N.
27,72
 
 
 
 
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
26,80
 
 
 
 
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
20,51
 
 
 
 
34595
Hagenlocher, Rainer
1967
LG Freiberg a.N.
19,09
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
35,65
 
 
 
 
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
32,02
 
 
 
 
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
27,30
 
 
 
 
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
25,58
 
 
 
 
34595
Hagenlocher, Rainer
1967
LG Freiberg a.N.
23,63
 
 
 
 
745
Warburg, Niels
1967
LG Freiberg a.N.
22,90
 
 
 
 
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
18,29
 
 
 
 
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
17,62
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
 
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
44,21
 
 
 
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
44,14
 
 
 
 
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
34,27
 
 
 
 
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
33,14
 
 
 
 
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
30,75
 
 
 
 
745
Warburg, Niels
1967
LG Freiberg a.N.
28,90
 
 
 
 
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
24,44
 
 
 
 
34595
Hagenlocher, Rainer
1967
LG Freiberg a.N.
17,62
 
 
 
Senioren M50
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
34394
Erhardt, Michael
1963
VfL Waiblingen
2.711
46,17
756
9,51
554
25,75
392
20,52
232
15,01
777
2.
9067
Lindenmayer, Thomas
1966
LG Freiberg a.N.
2.623
25,80
360
10,68
637
29,21
461
41,18
597
11,50
568
3.
9078
Luckscheiter, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
2.427
29,20
425
9,64
563
28,75
452
29,13
381
12,15
606
4.
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
2.147
24,63
338
8,29
468
28,20
441
28,98
378
10,72
522
5.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
2.026
24,40
333
8,49
483
27,26
422
25,90
325
9,72
463
6.
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schwarz-Weiß Gottenheim
1.977
19,50
241
9,66
565
25,50
387
24,09
293
10,21
491
7.
9075
Hampp, Martin
1964
LG Freiberg a.N.
1.616
17,18
198
7,75
431
21,90
317
25,05
310
7,96
360
8.
21023
Hampp, Michael
1966
LG Freiberg a.N.
1.526
19,12
234
6,75
361
21,03
300
25,78
322
7,08
309
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
 
9067
Lindenmayer, Thomas
1966
LG Freiberg a.N.
10,68
 
 
 
 
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schwarz-Weiß Gottenheim
9,66
 
 
 
 
9078
Luckscheiter, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
9,64
 
 
 
 
34394
Erhardt, Michael
1963
VfL Waiblingen
9,51
 
 
 
 
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
8,49
 
 
 
 
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
8,29
 
 
 
 
9075
Hampp, Martin
1964
LG Freiberg a.N.
7,75
 
 
 
 
21023
Hampp, Michael
1966
LG Freiberg a.N.
6,75
 
 
 
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
 
34394
Erhardt, Michael
1963
VfL Waiblingen
15,01
 
 
 
 
9078
Luckscheiter, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
12,15
 
 
 
 
9067
Lindenmayer, Thomas
1966
LG Freiberg a.N.
11,50
 
 
 
 
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
10,72
 
 
 
 
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schwarz-Weiß Gottenheim
10,21
 
 
 
 
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
9,72
 
 
 
 
9075
Hampp, Martin
1964
LG Freiberg a.N.
7,96
 
 
 
 
21023
Hampp, Michael
1966
LG Freiberg a.N.
7,08
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
 
9067
Lindenmayer, Thomas
1966
LG Freiberg a.N.
29,21
 
 
 
 
9078
Luckscheiter, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
28,75
 
 
 
 
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
28,20
 
 
 
 
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
27,26
 
 
 
 
34394
Erhardt, Michael
1963
VfL Waiblingen
25,75
 
 
 
 
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schwarz-Weiß Gottenheim
25,50
 
 
 
 
9075
Hampp, Martin
1964
LG Freiberg a.N.
21,90
 
 
 
 
21023
Hampp, Michael
1966
LG Freiberg a.N.
21,03
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
 
34394
Erhardt, Michael
1963
VfL Waiblingen
46,17
 
 
 
 
9078
Luckscheiter, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
29,20
 
 
 
 
9067
Lindenmayer, Thomas
1966
LG Freiberg a.N.
25,80
 
 
 
 
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
24,63
 
 
 
 
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
24,40
 
 
 
 
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schwarz-Weiß Gottenheim
19,50
 
 
 
 
21023
Hampp, Michael
1966
LG Freiberg a.N.
19,12
 
 
 
 
9075
Hampp, Martin
1964
LG Freiberg a.N.
17,18
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
 
9067
Lindenmayer, Thomas
1966
LG Freiberg a.N.
41,18
 
 
 
 
9078
Luckscheiter, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
29,13
 
 
 
 
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
28,98
 
 
 
 
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
25,90
 
 
 
 
21023
Hampp, Michael
1966
LG Freiberg a.N.
25,78
 
 
 
 
9075
Hampp, Martin
1964
LG Freiberg a.N.
25,05
 
 
 
 
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schwarz-Weiß Gottenheim
24,09
 
 
 
 
34394
Erhardt, Michael
1963
VfL Waiblingen
20,52
 
 
 
Senioren M55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
3.107
26,73
433
10,85
715
37,18
691
41,74
675
11,15
593
2.
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
2.465
27,40
447
11,13
737
35,58
654
o.g.V.
11,68
627
3.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
2.303
23,61
367
8,42
527
27,73
480
30,12
446
9,41
483
4.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
1.992
22,12
336
8,48
532
21,40
343
22,42
299
9,39
482
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
 
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
11,13
 
 
 
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
10,85
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
8,48
 
 
 
 
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
8,42
 
 
 
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
 
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
11,68
 
 
 
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
11,15
 
 
 
 
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
9,41
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
9,39
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
37,18
 
 
 
 
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
35,58
 
 
 
 
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
27,73
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
21,40
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
 
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
27,40
 
 
 
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
26,73
 
 
 
 
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
23,61
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
22,12
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
41,74
 
 
 
 
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
30,12
 
 
 
 
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
22,42
 
 
 
 
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
o.g.V.
 
 
 
Senioren M60
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
01.10.2016
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
2.998
38,74
688
10,17
648
32,75
560
23,76
350
14,68
752
2.
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
2.952
30,85
518
9,72
614
29,72
496
34,95
580
14,55
744
3.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
2.891
34,00
585
11,02
713
27,34
446
29,84
474
13,35
673
4.
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
2.852
32,84
561
10,24
654
32,25
549
29,29
463
12,54
625
5.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
2.568
23,90
371
9,00
560
31,94
543
37,59
635
9,72
459
 
1155
Kassner, Dieter
1952
TS Göppingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
20,27
280
13,72
695
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.10.2016
 
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
11,02
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
10,24
 
 
 
 
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
10,17
 
 
 
 
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
9,72
 
 
 
 
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
9,00
 
 
 
 
1155
Kassner, Dieter
1952
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.10.2016
 
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
14,68
 
 
 
 
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
14,55
 
 
 
 
1155
Kassner, Dieter
1952
TS Göppingen
13,72
 
 
 
 
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
13,35
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
12,54
 
 
 
 
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
9,72
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.10.2016
 
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
32,75
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
32,25
 
 
 
 
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
31,94
 
 
 
 
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
29,72
 
 
 
 
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
27,34
 
 
 
 
1155
Kassner, Dieter
1952
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.10.2016
 
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
38,74
 
 
 
 
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
34,00
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
32,84
 
 
 
 
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
30,85
 
 
 
 
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
23,90
 
 
 
 
1155
Kassner, Dieter
1952
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
01.10.2016
 
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
37,59
 
 
 
 
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
34,95
 
 
 
 
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
29,84
 
 
 
 
30467
Böttinger, Heiner
1955
VfL Sindelfingen
29,29
 
 
 
 
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
23,76
 
 
 
 
1155
Kassner, Dieter
1952
TS Göppingen
20,27
 
 
 
Senioren M65
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2016
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
3.703
36,05
723
11,25
808
43,55
884
31,76
583
12,98
705
2.
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
2.882
33,07
651
9,10
629
32,20
613
23,93
404
11,10
585
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2016
 
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
11,25
 
 
 
 
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
9,10
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2016
 
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
12,98
 
 
 
 
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
11,10
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2016
 
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
43,55
 
 
 
 
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
32,20
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2016
 
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
36,05
 
 
 
 
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
33,07
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2016
 
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
31,76
 
 
 
 
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
23,93
 
 
 
Senioren M70
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
3.981
38,02
763
11,54
776
40,79
915
32,85
666
15,08
861
2.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
2.648
22,55
395
9,25
597
25,86
525
32,57
659
9,08
472
3.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
2.639
27,72
516
9,50
616
32,50
696
18,27
309
9,56
502
4.
46813
Hoch, Manfred
1942
TSV Bisingen
2.237
19,78
330
8,89
569
25,00
503
24,65
463
7,52
372
5.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
1.899
19,78
330
7,87
490
19,22
359
21,38
383
6,95
337
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2016
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,54
 
 
 
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
9,50
 
 
 
 
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
9,25
 
 
 
 
46813
Hoch, Manfred
1942
TSV Bisingen
8,89
 
 
 
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
7,87
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2016
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
15,08
 
 
 
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
9,56
 
 
 
 
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
9,08
 
 
 
 
46813
Hoch, Manfred
1942
TSV Bisingen
7,52
 
 
 
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
6,95
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2016
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
40,79
 
 
 
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
32,50
 
 
 
 
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
25,86
 
 
 
 
46813
Hoch, Manfred
1942
TSV Bisingen
25,00
 
 
 
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
19,22
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2016
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
38,02
 
 
 
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
27,72
 
 
 
 
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
22,55
 
 
 
 
46813
Hoch, Manfred
1942
TSV Bisingen
19,78
 
 
 
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
19,78
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2016
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
32,85
 
 
 
 
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
32,57
 
 
 
 
46813
Hoch, Manfred
1942
TSV Bisingen
24,65
 
 
 
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
21,38
 
 
 
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
18,27
 
 
 
Senioren M75
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
4.406
45,75
1.102
11,19
830
30,96
754
33,21
781
15,10
939
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
3.213
26,87
583
10,62
781
31,59
772
26,02
578
8,83
499
3.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
2.846
27,97
612
8,15
570
27,18
643
21,28
446
9,92
575
4.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
2.653
20,45
410
9,13
653
25,38
591
23,01
494
8,91
505
5.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2.585
22,87
475
7,96
554
23,50
537
21,90
463
9,65
556
6.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
1.779
19,27
379
6,95
469
14,30
281
14,90
274
7,03
376
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2016
 
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
11,19
 
 
 
 
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
10,62
 
 
 
 
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
9,13
 
 
 
 
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
8,15
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
7,96
 
 
 
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
6,95
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2016
 
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
15,10
 
 
 
 
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
9,92
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
9,65
 
 
 
 
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
8,91
 
 
 
 
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
8,83
 
 
 
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
7,03
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2016
 
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
31,59
 
 
 
 
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
30,96
 
 
 
 
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
27,18
 
 
 
 
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
25,38
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
23,50
 
 
 
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
14,30
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2016
 
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
45,75
 
 
 
 
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
27,97
 
 
 
 
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
26,87
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
22,87
 
 
 
 
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
20,45
 
 
 
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
19,27
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2016
 
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
33,21
 
 
 
 
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
26,02
 
 
 
 
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
23,01
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
21,90
 
 
 
 
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
21,28
 
 
 
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
14,90
 
 
 
Senioren M80
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
01.10.2016
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
13162
Horak, Ernst
1934
Turnerbund Beinstein
3.368
25,41
633
8,36
642
21,98
586
32,08
847
10,50
660
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.10.2016
 
13162
Horak, Ernst
1934
Turnerbund Beinstein
8,36
 
 
 
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.10.2016
 
13162
Horak, Ernst
1934
Turnerbund Beinstein
10,50
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.10.2016
 
13162
Horak, Ernst
1934
Turnerbund Beinstein
21,98
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.10.2016
 
13162
Horak, Ernst
1934
Turnerbund Beinstein
25,41
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
01.10.2016
 
13162
Horak, Ernst
1934
Turnerbund Beinstein
32,08
 
 
 
Seniorinnen W35
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2.932
39,07
772
9,61
527
32,23
527
27,62
464
11,39
642
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2016
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,61
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2016
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
11,39
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2016
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
32,23
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2016
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
39,07
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.10.2016
 
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
27,62
 
 
 
Seniorinnen W40
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
3.022
37,98
814
8,74
510
33,98
613
20,01
344
11,85
741
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2016
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
8,74
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2016
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
11,85
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2016
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
33,98
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2016
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
37,98
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.10.2016
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
20,01
 
 
 
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
2.896
32,70
746
7,46
458
28,92
555
24,49
487
9,71
650
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
2.418
26,57
575
8,62
548
23,31
427
18,11
337
8,20
531
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
 
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
8,62
 
 
 
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
7,46
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
9,71
 
 
 
 
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
8,20
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
28,92
 
 
 
 
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
23,31
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
32,70
 
 
 
 
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
26,57
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
 
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
24,49
 
 
 
 
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
18,11
 
 
 
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2016
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
2.642
28,20
699
7,47
545
19,32
422
16,53
362
9,28
614
2.
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
2.347
27,50
677
7,41
539
12,95
254
17,50
389
7,68
488
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2016
 
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
7,47
 
 
 
 
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
7,41
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2016
 
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
9,28
 
 
 
 
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
7,68
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2016
 
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
19,32
 
 
 
 
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
12,95
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2016
 
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
28,20
 
 
 
 
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
27,50
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.10.2016
 
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
17,50
 
 
 
 
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
16,53
 
 
 
Seniorinnen W60
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2016
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
3.194
26,63
730
8,57
718
23,33
600
20,05
520
10,06
626
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2016
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
8,57
 
 
 
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2016
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
10,06
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2016
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
23,33
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2016
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
26,63
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.10.2016
 
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
20,05
 
 
 
Seniorinnen W65
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.10.2016
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
2353
Ambratis, Heidelore
1948
TSG Backnang
3.271
29,26
929
6,97
633
19,95
572
13,83
385
10,72
752
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.10.2016
 
2353
Ambratis, Heidelore
1948
TSG Backnang
6,97
 
 
 
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.10.2016
 
2353
Ambratis, Heidelore
1948
TSG Backnang
10,72
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.10.2016
 
2353
Ambratis, Heidelore
1948
TSG Backnang
19,95
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.10.2016
 
2353
Ambratis, Heidelore
1948
TSG Backnang
29,26
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.10.2016
 
2353
Ambratis, Heidelore
1948
TSG Backnang
13,83
 
 
 
Seniorinnen W70
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.10.2016
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
3.938
27,65
999
8,58
923
14,65
464
17,66
611
11,76
941
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.10.2016
 
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
8,58
 
 
 
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.10.2016
 
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
11,76
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.10.2016
 
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
14,65
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.10.2016
 
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
27,65
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.10.2016
 
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
17,66
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.02.2019 22:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12