49.Werfertag - Ende gut-Alles gut ?!
am 03.10.2016 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2016
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
9,11
 
 
 
8,72
9,11
8,69
9,10
8,44
8,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2016
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
27,60
 
 
 
25,23
26,71
27,60
25,88
23,39
26,98
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2016
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
36,53
 
 
 
36,53
35,27
34,45
32,78
31,56
36,03
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2016
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,91
 
 
 
12,42
12,91
12,82
x
x
x
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,31
 
 
 
10,75
12,31
11,38
11,47
11,44
11,84
3.
43712
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
11,16
 
 
 
11,11
11,01
10,37
11,16
x
9,89
4.
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
10,71
 
 
 
9,18
10,71
10,41
10,31
10,71
10,52
5.
600599
Pischel, Niclas
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,28
 
 
 
10,28
10,20
9,59
9,86
10,10
9,67
6.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
10,02
 
 
 
9,30
10,02
x
x
x
9,51
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
 
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
39,76
 
 
 
x
x
x
36,96
36,43
39,76
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
38,14
 
 
 
x
x
33,74
33,78
38,14
x
3.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
35,48
 
 
 
x
x
35,45
x
x
35,48
4.
43707
Köppe, Finn
2001
NI
TuS Rotenburg
34,50
 
 
 
x
x
30,37
x
34,50
x
5.
43712
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
33,45
 
 
 
32,72
32,76
30,44
x
33,45
x
6.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
24,43
 
 
 
x
23,30
x
24,43
22,78
x
 
600599
Pischel, Niclas
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2016
1.
600599
Pischel, Niclas
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
29,98
 
 
 
29,98
x
x
25,92
x
26,09
2.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
28,90
 
 
 
x
24,05
x
28,90
25,75
28,14
3.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
21,05
 
 
 
x
19,11
x
x
18,73
21,05
 
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2016
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
39,42
 
 
 
x
38,19
39,42
38,81
x
x
2.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
38,98
 
 
 
36,33
35,55
38,98
31,32
35,94
33,96
3.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
35,82
 
 
 
32,45
35,82
32,05
32,31
34,79
34,13
4.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
27,88
 
 
 
27,88
x
22,49
21,82
24,92
x
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,65
 
 
 
11,92
11,81
11,79
12,30
12,65
x
2.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
11,53
 
 
 
11,53
11,44
x
11,27
11,42
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
31,30
 
 
 
31,30
x
x
-
-
31,30
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2016
 
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
42,45
 
 
 
x
35,38
34,90
x
42,45
39,40
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
10,50
 
 
 
10,29
x
x
x
10,50
10,10
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
39892
Zielonka, Paul
1997
NI
SV Otzenia Otze
36,72
 
 
 
36,70
34,85
36,72
35,10
x
36,62
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
28,70
 
 
 
26,98
28,70
x
24,40
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2016
1.
601424
Engelmann, Jens-Philipp
1988
HE
LG Mörfelden-Walldorf
13,18
 
 
 
x
13,18
x
x
x
x
2.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
11,55
 
 
 
11,34
x
11,07
11,29
11,55
11,38
3.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
11,33
 
 
 
10,67
10,79
10,81
x
11,33
10,90
4.
43437
Alrmadan, Mahmoud
1982
NI
VfR Evesen
10,46
 
 
 
10,46
10,26
10,24
x
x
10,08
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2016
1.
601424
Engelmann, Jens-Philipp
1988
HE
LG Mörfelden-Walldorf
37,83
 
 
 
x
x
x
37,70
x
37,83
2.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,41
 
 
 
33,19
33,25
34,37
x
34,39
34,41
3.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
31,52
 
 
 
x
28,00
31,50
31,52
x
31,22
4.
43437
Alrmadan, Mahmoud
1982
NI
VfR Evesen
27,49
 
 
 
23,97
x
22,93
x
x
27,49
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2016
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
44,78
 
 
 
x
42,24
43,84
44,78
43,52
42,01
2.
37945
Weidlich, Fabian
1995
NI
VfR Evesen
44,71
 
 
 
x
44,64
44,71
40,60
43,23
x
 
43437
Alrmadan, Mahmoud
1982
NI
VfR Evesen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.10.2016
1.
601424
Engelmann, Jens-Philipp
1988
HE
LG Mörfelden-Walldorf
47,92
 
 
 
46,98
47,92
44,12
x
47,34
x
2.
43437
Alrmadan, Mahmoud
1982
NI
VfR Evesen
40,26
 
 
 
36,87
40,26
36,60
x
34,83
x
3.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
40,10
 
 
 
x
x
38,21
40,10
x
x
4.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
39,74
 
 
 
33,36
36,92
38,24
37,22
37,34
39,74
Senioren M30
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2016
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
2.627
43,84
575
10,81
534
34,37
551
38,24
417
11,74
550
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2016
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
10,81
 
 
 
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2016
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
11,74
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2016
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
34,37
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2016
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
43,84
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2016
 
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
38,24
 
 
 
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
03.10.2016
 
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
03.10.2016
 
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2016
1.
 
Spitze, Michael
1971
NI
SuK Garthe
11,49
 
 
 
11,24
11,00
11,22
11,30
x
11,49
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2016
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
3.053
37,64
621
11,06
685
33,31
667
32,64
417
11,75
663
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
2.062
21,46
296
10,03
609
26,27
497
26,18
309
7,00
351
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2016
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,06
 
 
 
 
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
10,03
 
 
 
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2016
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,75
 
 
 
 
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
7,00
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2016
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
33,31
 
 
 
 
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
26,27
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2016
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
37,64
 
 
 
 
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
21,46
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2016
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
32,64
 
 
 
 
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
26,18
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2016
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,55
 
 
 
9,90
10,37
10,05
10,48
x
10,55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2016
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
33,70
 
 
 
33,09
33,32
x
33,70
32,62
x
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2016
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
49,54
 
 
 
45,36
48,32
48,25
49,54
49,30
x
 
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2016
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
39,72
 
 
 
x
x
x
x
x
39,72
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2016
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2016
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
abgem.
 
 
 
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2016
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
3.768
35,90
630
13,16
896
37,42
696
48,13
804
13,48
742
2.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
3.037
37,70
669
10,52
689
29,82
526
29,83
441
13,00
712
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2016
 
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
13,16
 
 
 
 
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
10,52
 
 
 
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2016
 
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
13,48
 
 
 
 
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
13,00
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2016
 
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
37,42
 
 
 
 
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
29,82
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2016
 
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
37,70
 
 
 
 
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
35,90
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2016
 
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
48,13
 
 
 
 
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
29,83
 
 
 
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2016
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
42,24
 
 
 
40,94
41,34
x
42,24
39,59
41,46
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2016
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
2.874
28,76
473
10,04
639
31,37
531
36,28
608
12,51
623
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2016
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
10,04
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2016
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
12,51
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2016
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
31,37
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2016
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
28,76
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2016
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
36,28
 
 
 
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2016
1.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
30,20
 
 
 
22,50
25,08
30,18
29,21
30,20
29,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2016
 
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2016
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
2.762
25,80
477
10,39
736
30,18
566
24,73
422
10,71
561
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2016
 
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
10,39
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2016
 
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
10,71
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2016
 
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
30,18
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2016
 
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
25,80
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2016
 
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
24,73
 
 
 
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2016
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
35,98
 
 
 
35,98
x
35,00
35,46
35,48
x
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
2.958
32,96
641
9,08
583
30,31
639
23,77
441
11,91
654
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2016
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
9,08
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2016
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
11,91
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2016
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
30,31
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2016
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
32,96
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2016
 
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
23,77
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
1.
170100
Schierenbeck, Lothar
1940
BR
TUS Huchting
10,60
 
 
 
10,34
9,77
9,72
10,50
10,52
10,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
26,83
 
 
 
26,83
x
25,38
x
25,82
x
2.
170100
Schierenbeck, Lothar
1940
BR
TUS Huchting
25,61
 
 
 
x
x
x
25,61
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,85
 
 
 
x
32,20
32,74
29,92
29,36
32,85
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
1.
170100
Schierenbeck, Lothar
1940
BR
TUS Huchting
25,96
 
 
 
x
x
25,62
25,96
x
x
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
3.337
32,74
742
8,81
626
26,83
633
25,97
576
12,57
760
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
8,81
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
12,57
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
26,83
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,74
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
25,97
 
 
 
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2016
1.
44830
Hobbensiefken, Johanne
2005
NI
Vareler TB
7,26
 
 
 
6,85
6,88
7,19
6,24
7,26
7,07
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
6,91
 
 
 
6,91
6,45
6,74
6,60
x
6,29
3.
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
4,20
 
 
 
4,00
4,00
3,95
4,20
4,18
4,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2016
1.
44830
Hobbensiefken, Johanne
2005
NI
Vareler TB
26,30
 
 
 
24,77
23,33
26,30
23,83
x
23,83
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
19,45
 
 
 
19,45
18,18
x
16,64
19,12
19,03
3.
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
8,96
 
 
 
6,77
8,28
8,96
8,72
8,73
8,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2016
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
29,88
 
 
 
23,94
25,78
25,55
29,88
24,88
26,63
2.
44830
Hobbensiefken, Johanne
2005
NI
Vareler TB
22,25
 
 
 
16,65
15,64
18,66
17,66
14,41
22,25
3.
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
17,23
 
 
 
17,23
16,94
x
x
x
14,92
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2016
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
10,10
 
 
 
9,08
10,10
9,09
9,73
x
9,22
2.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,20
 
 
 
5,20
4,68
4,30
4,73
x
4,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2016
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
26,91
 
 
 
24,20
23,41
23,57
x
x
26,91
2.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,75
 
 
 
x
x
x
x
x
9,75
 
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2016
1.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
35,36
 
 
 
x
x
34,06
32,26
x
35,36
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2016
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
43,99
 
 
 
41,12
39,21
43,99
42,83
39,91
41,51
2.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
14,03
 
 
 
x
x
x
14,03
13,61
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
10,55
 
 
 
9,92
10,55
9,60
9,62
10,55
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
27,49
 
 
 
20,44
x
26,01
25,20
x
27,49
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
600548
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
50,23
 
 
 
50,23
47,52
x
x
46,89
49,25
2.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
22,86
 
 
 
17,97
20,05
x
x
17,17
22,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
36,70
 
 
 
x
34,46
33,71
36,70
x
32,52
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
10,49
 
 
 
10,49
10,05
x
x
9,80
10,37
2.
36932
Vogel, Jette
1997
NI
TSV Gnarrenburg
9,24
 
 
 
9,24
8,01
8,25
8,55
7,86
7,83
3.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
8,25
 
 
 
7,91
8,10
8,25
x
8,16
x
4.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
8,11
 
 
 
8,11
7,76
x
x
x
8,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
33,86
 
 
 
25,12
x
27,33
x
33,86
26,45
2.
36932
Vogel, Jette
1997
NI
TSV Gnarrenburg
32,12
 
 
 
x
32,12
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
36,40
 
 
 
35,03
35,78
33,62
x
36,40
35,40
2.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
28,62
 
 
 
27,19
x
28,62
24,81
x
28,05
3.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
27,07
 
 
 
24,94
25,39
25,13
x
27,07
22,29
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.10.2016
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
8,10
 
 
 
7,91
x
7,91
8,10
7,93
x
2.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
7,97
 
 
 
7,97
7,95
x
x
x
x
 
39740
Garbers, Nicole
1983
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
03.10.2016
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
40,45
 
 
 
37,69
x
38,66
40,45
34,62
39,73
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
25,19
 
 
 
25,19
24,30
24,79
x
x
24,22
3.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
25,15
 
 
 
x
22,79
25,15
x
x
-
 
39740
Garbers, Nicole
1983
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.10.2016
1.
600578
Böttcher, Kristin
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
42,33
 
 
 
41,41
x
39,85
42,33
x
40,88
2.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
40,55
 
 
 
x
x
40,55
39,22
36,74
40,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.10.2016
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
30,36
 
 
 
30,36
29,39
30,22
-
-
-
2.
33424
Lemmermann, Anne
1995
NI
TSV Gnarrenburg
23,75
 
 
 
20,86
21,83
22,14
22,64
23,75
23,00
 
39740
Garbers, Nicole
1983
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
1.
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
10,64
 
 
 
10,64
10,57
x
x
x
x
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,15
 
 
 
8,64
9,13
x
8,49
9,13
9,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
42,04
 
 
 
42,04
41,39
41,94
x
x
40,27
2.
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
32,22
 
 
 
31,38
32,22
31,75
-
-
-
3.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
21,96
 
 
 
x
x
21,96
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
1.
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
57,12
 
 
 
55,82
55,00
54,03
57,12
56,25
x
2.
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
38,74
 
 
 
38,74
38,05
37,61
38,23
36,86
x
3.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
33,48
 
 
 
30,04
32,57
33,48
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
30,36
 
 
 
30,08
30,36
28,66
28,64
x
27,95
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
3.155
37,61
736
10,64
597
32,22
527
31,67
546
12,97
749
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
2.509
33,48
637
9,13
494
21,96
328
30,36
519
9,74
531
3.
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
2.491
54,03
1.136
10,30
573
23,61
359
25,60
423
o.g.V.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
10,64
 
 
 
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
10,30
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,13
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
12,97
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,74
 
 
 
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
32,22
 
 
 
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
23,61
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
21,96
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
54,03
 
 
 
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
37,61
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
33,48
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
 
170236
Will, Michaela
1981
BR
TUS Huchting
31,67
 
 
 
 
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
30,36
 
 
 
 
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
25,60
 
 
 
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
03.10.2016
 
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
9,73
 
 
 
9,73
x
9,63
9,60
9,52
9,43
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
3.279
30,53
685
9,73
636
25,66
480
36,36
771
10,42
707
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
9,73
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,42
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
25,66
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
30,53
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
36,36
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.10.2016
1.
250387
Müller-Schmidt, Jana
1964
BR
SV Werder Bremen
13,74
 
 
 
13,66
x
13,66
x
x
13,74
2.
55
Prepens, Regine
1966
NI
TV Cloppenburg
8,27
 
 
 
7,92
7,88
8,26
8,27
8,08
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.10.2016
1.
5030
Möde-Meyer, Birgit
1963
NI
SV Heerde
32,58
 
 
 
x
31,91
x
30,48
32,58
31,02
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 05:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04