Landesoffene Sportfest TV-Hürben
am 25.09.2016 in Giengen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M60
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47294
Weigel, Dennis
2004
LG Brenztal
12,70
 
 
 
 
 
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47294
Weigel, Dennis
2004
LG Brenztal
3,42
 
 
 
3,40
 
3,41
 
3,19
 
3,32
 
3,42
 
3,24
 
 
47293
Beck, Maximilian
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47294
Weigel, Dennis
2004
LG Brenztal
13,55
 
 
 
12,33
x
x
13,55
13,12
12,73
2.
47293
Beck, Maximilian
2004
LG Brenztal
12,59
 
 
 
x
11,80
12,59
x
10,70
11,60
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
10,16
 
 
 
2.
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
11,50
 
 
 
3.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
11,98
 
 
 
4.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
13,04
 
 
 
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
4,57
 
 
 
4,42
 
4,44
 
4,47
 
4,49
 
4,57
 
4,38
 
2.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
4,39
 
 
 
x
 
4,39
 
x
 
3,10
 
4,29
 
3,23
 
3.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
4,29
 
 
 
4,05
 
4,09
 
3,90
 
4,14
 
4,29
 
4,28
 
4.
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
3,93
 
3,86
 
x
 
-
 
5.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
3,68
 
 
 
3,52
 
x
 
3,68
 
3,67
 
3,47
 
3,20
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
7,36
 
 
 
7,36
6,20
6,78
6,98
6,79
6,80
2.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
6,47
 
 
 
5,37
5,88
6,47
5,52
6,03
6,04
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
25,59
 
 
 
x
25,59
x
x
-
-
2.
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
23,65
 
 
 
21,57
x
23,65
x
x
x
3.
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
23,21
 
 
 
21,31
22,42
23,21
x
23,02
x
4.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
15,35
 
 
 
x
x
14,23
14,98
15,35
13,70
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
13,06
-0,8
 
 
2.
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
13,70
-0,8
 
 
3.
613196
Büchele, Lukas
2002
LG Brenztal
14,86
-0,8
 
 
 
629363
Neubauer, Oliver
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
1,50
 
 
 
2.
613196
Büchele, Lukas
2002
LG Brenztal
1,30
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Siyangnok
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Büchele
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
4,88
+0,1
 
 
4,53
(+0,2)
4,87
(+0,1)
4,73
(+0,2)
4,70
(+0,3)
4,88
(+0,1)
4,50
(+0,2)
2.
613196
Büchele, Lukas
2002
LG Brenztal
3,88
+0,2
 
 
3,88
(+0,2)
3,65
(+0,2)
3,53
(+0,3)
3,85
(+0,1)
3,71
(+0,2)
-
 
3.
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
3,83
+0,3
 
 
-
 
3,83
(+0,3)
-
 
-
 
2,76
(+0,2)
-
 
 
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
629363
Neubauer, Oliver
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
10,82
 
 
 
10,35
10,15
8,12
10,46
8,80
10,82
2.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
10,78
 
 
 
10,78
10,63
x
9,89
10,25
10,58
3.
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
8,06
 
 
 
x
7,36
8,06
7,71
7,78
7,65
4.
613196
Büchele, Lukas
2002
LG Brenztal
7,80
 
 
 
7,80
7,61
4,06
7,23
7,05
7,77
5.
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
7,55
 
 
 
7,00
7,55
7,50
7,45
7,24
6,94
 
629363
Neubauer, Oliver
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,56
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
5,33
+0,3
 
 
5,33
(+0,3)
-
 
5,10
(+0,3)
5,06
(+0,0)
-
 
-
 
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
5,02
+0,1
 
 
4,75
(+0,2)
4,59
(+0,2)
5,02
(+0,1)
4,90
(+0,2)
4,81
(+0,3)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,50
 
 
 
12,50
x
12,36
12,44
12,33
11,59
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
12,04
-0,2
 
 
2.
 
Richer, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,52
-0,2
 
 
3.
640755
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
12,70
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
24,24
+0,9
 
 
2.
 
Richer, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,30
+0,9
 
 
3.
640755
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
26,30
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
5,58
 
 
 
x
 
x
 
5,58
 
5,41
 
5,56
 
5,40
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
40197
Neubauer, Lukas
1998
LG Brenztal
11,76
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,21
+0,2
 
 
6,21
(+0,2)
6,02
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
40197
Neubauer, Lukas
1998
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
12,04
 
 
 
12,04
11,73
11,79
11,87
11,54
11,38
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.09.2016
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
12,56
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.09.2016
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
26,06
+0,9
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.09.2016
1.
 
Kennert, Jürgen
1968
VFL Winterbach
11:10,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.09.2016
1.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
6,04
 
 
 
4,88
 
5,77
 
5,71
 
6,04
 
5,73
 
x
 
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,87
 
 
 
5,72
 
x
 
x
 
5,87
 
x
 
x
 
3.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
5,03
 
 
 
x
 
5,03
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.09.2016
1.
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
10,78
 
 
 
10,37
10,78
10,78
x
x
10,00
2.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
10,10
 
 
 
9,73
9,49
9,84
9,77
9,60
10,10
3.
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
9,64
 
 
 
9,23
9,64
9,51
9,00
x
9,33
4.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
8,42
 
 
 
8,18
8,23
8,42
7,91
7,97
8,40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.09.2016
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
30,96
 
 
 
28,47
x
29,55
x
30,96
30,14
2.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
26,45
 
 
 
25,77
24,93
26,45
x
23,63
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.09.2016
1.
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
42,92
 
 
 
35,98
40,72
38,31
41,75
42,92
41,62
2.
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
41,50
 
 
 
38,04
36,57
41,32
36,88
x
41,50
3.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
30,25
 
 
 
30,25
29,43
27,26
29,66
29,99
30,15
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.09.2016
1.
3732
Gräß, Reiner
1963
LG Brenztal
28,32
 
 
 
26,19
x
x
25,14
28,32
x
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.09.2016
1.
637160
Gräß, Wolfgang
1955
LG Brenztal
28,80
 
 
 
27,83
28,80
x
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
11,00
 
 
 
2.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
12,12
 
 
 
3.
638275
Polednie, Annika
2004
LG Staufen
12,44
 
 
 
3.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
12,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
4,42
 
 
 
4,15
 
4,36
 
4,33
 
4,42
 
4,06
 
4,36
 
2.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
4,03
 
 
 
3,92
 
3,93
 
3,77
 
4,03
 
3,81
 
3,93
 
3.
638275
Polednie, Annika
2004
LG Staufen
3,85
 
 
 
3,73
 
3,85
 
3,63
 
3,70
 
3,78
 
-
 
4.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
3,80
 
 
 
3,74
 
3,80
 
3,80
 
3,59
 
3,71
 
3,44
 
5.
611742
Funk, Margret
2004
LG Brenztal
3,27
 
 
 
3,26
 
3,25
 
3,23
 
3,12
 
3,22
 
3,27
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
9,31
 
 
 
7,68
8,55
8,72
8,16
9,17
9,31
2.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
6,79
 
 
 
5,94
6,19
6,31
6,18
x
6,79
3.
638275
Polednie, Annika
2004
LG Staufen
6,31
 
 
 
6,00
5,97
5,58
6,31
6,12
6,22
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
10,92
 
 
 
2.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
11,12
 
 
 
3.
47143
Frank, Lea
2003
LG Staufen
12,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,55
 
 
 
4,45
 
4,38
 
x
 
4,45
 
4,52
 
4,55
 
2.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
4,30
 
 
 
4,15
 
4,30
 
4,24
 
4,08
 
4,08
 
4,22
 
3.
47143
Frank, Lea
2003
LG Staufen
3,54
 
 
 
3,53
 
3,42
 
3,54
 
x
 
3,42
 
3,54
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
6,75
 
 
 
5,66
6,56
6,46
6,75
6,64
6,51
2.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
6,15
 
 
 
5,91
6,05
5,58
5,98
6,15
5,54
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
20,28
 
 
 
19,97
18,39
17,78
20,10
19,48
20,28
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
14,80
-0,4
 
 
2.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
15,38
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
1,42
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
Böhringer
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
4,41
+0,1
 
 
4,37
(+0,1)
4,41
(+0,1)
4,36
(+0,3)
4,24
(+0,2)
4,34
(+0,3)
x
 
2.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
4,37
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,37
(+0,3)
4,13
(+0,1)
4,16
(+0,2)
3.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
4,20
+0,2
 
 
3,94
(+0,2)
4,20
(+0,2)
4,16
(+0,3)
4,07
(+0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
7,61
 
 
 
7,10
6,77
6,52
7,61
7,42
7,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
19,97
 
 
 
17,47
19,97
18,03
x
19,32
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
14,34
-0,4
 
 
2.
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,36
-0,4
 
 
3.
46417
Scheerer, Nina
2001
LG Brenztal
14,54
-0,4
 
 
4.
46094
Demirci, Paola
2001
LG Brenztal
14,74
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,58
 
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
 
46417
Scheerer, Nina
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
146
150
154
158
162
Hirsch
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,92
+0,2
 
 
4,79
(+0,3)
4,92
(+0,2)
4,86
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
2.
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,45
+0,2
 
 
4,28
(+0,2)
4,45
(+0,2)
3,93
(+0,3)
3,80
(+0,1)
4,18
(+0,2)
4,36
(+0,1)
3.
46417
Scheerer, Nina
2001
LG Brenztal
4,34
+0,2
 
 
4,09
(+0,2)
4,25
(+0,1)
4,34
(+0,2)
4,25
(+0,3)
4,24
(+0,2)
4,29
(+0,1)
4.
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
4,21
+0,1
 
 
4,16
(+0,2)
4,11
(+0,2)
4,21
(+0,1)
x
 
x
 
4,13
(+0,3)
5.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
3,92
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,92
 
3,92
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
9,23
 
 
 
8,34
8,28
8,76
9,23
9,22
9,15
2.
46417
Scheerer, Nina
2001
LG Brenztal
5,77
 
 
 
5,39
5,34
5,24
5,44
5,23
5,77
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
47701
Geupert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
13,28
-0,7
 
 
2.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,74
-0,7
 
 
3.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,84
-0,7
 
 
4.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,46
-0,7
 
 
 
626077
Danyluk, Kathrin
2000
LG Brenztal
disq.
 
 
 
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
25.09.2016
1.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
28,14
 
 
 
2.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
28,46
 
 
 
3.
41383
Österreicher, Sonja
1999
LAC 4-You
35,52
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
25.09.2016
1.
47701
Geupert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
27,86
 
 
 
3.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
29,92
 
 
 
Außer Wertung
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
28,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
47701
Geupert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
27,86
-0,3
 
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
28,14
-0,3
 
 
3.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
28,46
-0,3
 
 
4.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
29,92
-0,3
 
 
5.
41383
Österreicher, Sonja
1999
LAC 4-You
35,52
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
28,36
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
1,46
 
 
 
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
Hirner
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
4,90
+0,0
 
 
4,65
(+0,3)
4,72
(+0,3)
4,90
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,73
(+0,2)
4,81
(+0,1)
2.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
4,76
+0,1
 
 
4,65
(+0,2)
x
 
x
 
4,76
(+0,1)
4,49
(+0,1)
x
 
3.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
4,71
+0,1
 
 
x
 
3,49
(+0,2)
4,71
(+0,1)
4,50
(+0,2)
4,56
(+0,1)
3,38
(+0,0)
4.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
4,58
+0,2
 
 
4,50
(+0,1)
4,53
(+0,2)
x
 
4,34
(+0,1)
2,89
(+0,0)
4,58
(+0,2)
5.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
4,58
+0,2
 
 
4,24
(+0,2)
4,42
(+0,2)
4,43
(+0,1)
4,51
(+0,3)
4,34
(+0,1)
4,58
(+0,2)
6.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
4,19
+0,1
 
 
4,10
(+0,3)
4,08
(+0,1)
x
 
x
 
4,14
(+0,2)
4,19
(+0,1)
7.
626077
Danyluk, Kathrin
2000
LG Brenztal
4,00
+0,3
 
 
3,82
(+0,2)
3,83
(+0,2)
4,00
(+0,3)
3,84
(+0,1)
3,87
(+0,0)
3,96
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
46732
Wengert, Lena
2000
TSV Hüttlingen
11,36
 
 
 
10,78
10,79
11,36
10,91
10,60
10,93
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
9,23
 
 
 
8,49
9,02
8,79
9,03
8,85
9,23
3.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
8,55
 
 
 
7,55
7,77
7,33
7,63
8,55
7,47
4.
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
8,09
 
 
 
7,46
8,09
7,82
7,71
7,15
7,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
25,80
 
 
 
24,72
25,31
25,80
24,11
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
46732
Wengert, Lena
2000
TSV Hüttlingen
29,64
 
 
 
23,36
29,54
26,23
29,64
24,41
22,79
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
28,32
 
 
 
x
x
27,08
25,77
-
28,32
3.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
25,10
 
 
 
21,99
25,10
22,72
22,72
22,64
20,97
4.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
24,00
 
 
 
23,94
22,39
23,56
24,00
23,24
21,67
5.
44192
Wolf, Kristina
2001
LG Staufen
14,65
 
 
 
8,80
10,69
13,16
14,65
14,58
12,83
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
13,96
+0,1
 
 
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
29,34
-0,3
 
 
2.
38607
Belau, Laura
1997
LAC 4-You
29,38
-0,3
 
 
3.
43346
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
32,48
-0,3
 
 
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,17
+0,2
 
 
4,84
(+0,2)
5,10
(+0,1)
x
 
4,46
(+0,1)
4,94
(+0,2)
5,17
(+0,2)
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
4,61
+0,2
 
 
x
 
4,57
(+0,2)
x
 
4,61
(+0,2)
4,47
(+0,1)
3,33
(+0,3)
3.
38607
Belau, Laura
1997
LAC 4-You
4,45
+0,3
 
 
3,87
(+0,2)
4,33
(+0,2)
4,45
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
9,68
 
 
 
8,67
x
8,82
9,41
9,68
x
 
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
19,63
 
 
 
x
19,63
x
19,63
x
18,23
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
29,62
 
 
 
28,95
29,36
x
26,81
29,05
29,62
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
26,70
 
 
 
26,70
25,32
-
24,66
25,14
16,51
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.09.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
14,32
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.09.2016
1.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
27,76
+0,9
 
 
2.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
29,62
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.09.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
4,83
+0,2
 
 
4,16
(+0,2)
x
 
4,18
(+0,2)
4,25
(+0,3)
4,52
(+0,1)
4,83
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.09.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
12,10
 
 
 
11,90
x
11,09
x
11,56
12,10
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.09.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
47,12
 
 
 
43,94
45,66
44,23
46,82
47,12
47,11
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.06.2021 18:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.32.2021-06-12b