Bezirksmeisterschaften im Straßenlauf 2016
am 03.10.2016 in Geiselhöring
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
Kinderlauf 1,6 km (Lauf) - Kinder M8
 
03.10.2016
1.
619933
Engl, Korbinian
2008
BY
Laufverein Deggendorf
7:05
 
 
 
2.
 
Gallemann, Leander
2007
BY
Laufverein Region Geiselhöring
7:06
 
 
 
3.
 
Kermer, Lukas
2007
BY
SG Mitterfels-Haselbach
7:43
 
 
 
Kinderlauf 1,6 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M8
 
03.10.2016
1.
619933
Engl, Korbinian
2008
BY
Laufverein Deggendorf
7:05
 
 
 
Kinder M9
Kinderlauf 1,6 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M9
 
03.10.2016
1.
 
Gallemann, Leander
2007
BY
Laufverein Region Geiselhöring
7:06
 
 
 
2.
 
Kermer, Lukas
2007
BY
SG Mitterfels-Haselbach
7:43
 
 
 
Jugend M12
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
 
03.10.2016
1.
272533
Bugia, Giulio
2004
BY
Laufverein Deggendorf
23:18
 
 
 
Jugend M14
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
03.10.2016
1.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
19:04
 
 
 
2.
271028
Priese, Leo-Maximilia
2002
BY
FTSV Straubing
19:48
 
 
 
3.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
20:53
 
 
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
21:02
 
 
 
5.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
22:26
 
 
 
Jugend M15
5 km Jugend (Lauf) - Jugend M15
 
03.10.2016
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
17:37
 
 
 
2.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
18:13
 
 
 
3.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
19:04
 
 
 
4.
271028
Priese, Leo-Maximilia
2002
BY
FTSV Straubing
19:48
 
 
 
5.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
20:53
 
 
 
6.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
21:02
 
 
 
7.
269358
Kampf, Timo
2005
BY
FTSV Straubing
21:52
 
 
 
8.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
21:57
 
 
 
9.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
22:26
 
 
 
10.
272533
Bugia, Giulio
2004
BY
Laufverein Deggendorf
23:18
 
 
 
11.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
25:58
 
 
 
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M15
 
03.10.2016
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
17:37
 
 
 
2.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
18:13
 
 
 
3.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
21:57
 
 
 
4.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
25:58
 
 
 
männliche Jugend U18
10 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
36:04
 
 
 
männliche Jugend U20
10 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
34:54
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
34:55
 
 
 
3.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
39:09
 
 
 
4.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
43:27
 
 
 
10 km Jugend (Lauf) - männliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
34:54
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
34:55
 
 
 
3.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
36:04
 
 
 
4.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
37:57
 
 
 
5.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
39:09
 
 
 
6.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
39:49
 
 
 
7.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
43:27
 
 
 
Männer
10 km Männer (Lauf) - Männer
 
03.10.2016
1.
Laufverein Region Geiselhöring 1
BY
1:51:03
264870
Hahn, Sebastian
1987
BY
36:01
269120
Hain, Hermann
1987
BY
37:12
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
37:50
2.
FTSV Straubing
BY
1:51:08
16815
Schnurrenberger, Sebastian
1986
BY
34:39
270788
Jobst, Markus
1983
BY
36:15
264076
Semmler, Manfred
1969
BY
40:14
3.
SVG Ruhstorf-Rott
BY
1:53:25
266539
Gerson, Oliver
1990
BY
35:53
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
37:15
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
40:17
4.
LG Region Landshut
BY
1:54:19
57862
Schütz, Christian
1966
BY
36:09
263587
Feil, Jürgen
1974
BY
38:56
273013
Schell, Michael
1989
BY
39:14
5.
Laufverein Region Geiselhöring 2
BY
1:55:04
56758
Haack, Karl
1965
BY
38:14
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
38:16
256214
Stifter, Georg
1963
BY
38:34
6.
DJK Fürsteneck
BY
1:55:25
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
37:35
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
38:08
269455
Krenn, Hans Peter
1970
BY
39:42
7.
Arnstorfer LG
BY
2:05:59
252939
Eder, Roland
1968
BY
40:35
273042
Eder, Daniel
1995
BY
42:42
254013
Osterholzer, Max
1966
BY
42:42
8.
Laufverein Region Geiselhöring 3
BY
2:07:13
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
39:50
254163
Gruber, Hans
1960
BY
43:10
258781
Köllnberger, Karl
1961
BY
44:13
9.
Laufverein Region Geiselhöring 4
BY
2:23:31
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
44:19
271404
Hornig, Jürgen
1957
BY
46:17
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
52:55
5 km Hobbylauf (Lauf) - Männer
 
03.10.2016
1.
270635
Steininger, Patrick
1991
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:49
 
 
 
2.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
20:15
 
 
 
3.
 
Mittermeier, Gerhard
1971
BY
Laufverein Deggendorf
20:55
 
 
 
4.
259151
Maier, Rudi
1961
BY
TV Geiselhöring
22:53
 
 
 
5.
 
Bauer, Anton
1969
GER
Ohne Verein
23:30
 
 
 
6.
 
Linner, Siegfried
1952
GER
Reisbach
27:06
 
 
 
5 km Hobbylauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
03.10.2016
1.
270635
Steininger, Patrick
1991
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:49
 
 
 
Senioren M30
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
03.10.2016
1.
16815
Schnurrenberger, Sebastian
1986
BY
FTSV Straubing
34:39
 
 
 
2.
270788
Jobst, Markus
1983
BY
FTSV Straubing
36:15
 
 
 
10 km Männer (Lauf) - Senioren M30
 
03.10.2016
1.
16815
Schnurrenberger, Sebastian
1986
BY
FTSV Straubing
34:39
 
 
 
2.
266539
Gerson, Oliver
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
35:53
 
 
 
3.
264870
Hahn, Sebastian
1987
BY
Laufverein Region Geiselhöring
36:01
 
 
 
4.
57862
Schütz, Christian
1966
BY
LG Region Landshut
36:09
 
 
 
5.
270788
Jobst, Markus
1983
BY
FTSV Straubing
36:15
 
 
 
6.
269120
Hain, Hermann
1987
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:12
 
 
 
7.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
37:15
 
 
 
8.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
37:23
 
 
 
9.
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
DJK Fürsteneck
37:35
 
 
 
10.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:50
 
 
 
11.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
38:08
 
 
 
12.
56758
Haack, Karl
1965
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:14
 
 
 
13.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:16
 
 
 
14.
256214
Stifter, Georg
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:34
 
 
 
15.
263587
Feil, Jürgen
1974
BY
LG Region Landshut
38:56
 
 
 
16.
273013
Schell, Michael
1989
BY
LG Region Landshut
39:14
 
 
 
17.
269455
Krenn, Hans Peter
1970
BY
DJK Fürsteneck
39:42
 
 
 
18.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
39:50
 
 
 
19.
264076
Semmler, Manfred
1969
BY
FTSV Straubing
40:14
 
 
 
20.
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:17
 
 
 
21.
51452
Nowag, Karl Heinz
1958
BY
FTSV Straubing
40:27
 
 
 
22.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
40:35
 
 
 
23.
18293
Daudrich, Viktor
1950
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:38
 
 
 
24.
266371
Schober, Erich
1966
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
41:00
 
 
 
25.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
42:37
 
 
 
26.
254013
Osterholzer, Max
1966
BY
Arnstorfer LG
42:42
 
 
 
27.
273042
Eder, Daniel
1995
BY
Arnstorfer LG
42:42
 
 
 
28.
8141
Praml, Josef
1969
BY
WSV Otterskirchen
43:05
 
 
 
29.
254163
Gruber, Hans
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
43:10
 
 
 
30.
52754
Bauer, Paul
1955
BY
Laufverein Deggendorf
44:12
 
 
 
31.
258781
Köllnberger, Karl
1961
BY
Laufverein Region Geiselhöring
44:13
 
 
 
32.
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
Laufverein Region Geiselhöring
44:19
 
 
 
33.
28317
Busler, Christian
1974
BY
TV Eggenfelden
44:29
 
 
 
34.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
44:42
 
 
 
35.
271404
Hornig, Jürgen
1957
BY
Laufverein Region Geiselhöring
46:17
 
 
 
36.
25930
Hainer, Alfred
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
46:38
 
 
 
37.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
47:00
 
 
 
38.
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
52:55
 
 
 
39.
270736
Eineichner, Max
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
56:28
 
 
 
40.
43693
Riel, Hans Werner
1949
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:01:21
 
 
 
Senioren M35
5 km Hobbylauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
03.10.2016
1.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
20:15
 
 
 
Senioren M40
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
03.10.2016
1.
263587
Feil, Jürgen
1974
BY
LG Region Landshut
38:56
 
 
 
2.
28317
Busler, Christian
1974
BY
TV Eggenfelden
44:29
 
 
 
Senioren M45
10 km Männer (Lauf) - Senioren M45
 
03.10.2016
1.
DJK Fürsteneck
BY
1:55:25
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
37:35
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
38:08
269455
Krenn, Hans Peter
1970
BY
39:42
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
03.10.2016
1.
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
DJK Fürsteneck
37:35
 
 
 
2.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
38:08
 
 
 
3.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:16
 
 
 
4.
269455
Krenn, Hans Peter
1970
BY
DJK Fürsteneck
39:42
 
 
 
5.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
39:50
 
 
 
6.
264076
Semmler, Manfred
1969
BY
FTSV Straubing
40:14
 
 
 
7.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
40:35
 
 
 
8.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
42:37
 
 
 
9.
8141
Praml, Josef
1969
BY
WSV Otterskirchen
43:05
 
 
 
5 km Hobbylauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
03.10.2016
1.
 
Mittermeier, Gerhard
1971
BY
Laufverein Deggendorf
20:55
 
 
 
2.
 
Bauer, Anton
1969
GER
Ohne Verein
23:30
 
 
 
Senioren M50
10 km Männer (Lauf) - Senioren M50
 
03.10.2016
1.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
1:54:38
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
37:50
56758
Haack, Karl
1965
BY
38:14
256214
Stifter, Georg
1963
BY
38:34
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
03.10.2016
1.
57862
Schütz, Christian
1966
BY
LG Region Landshut
36:09
 
 
 
2.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:50
 
 
 
3.
56758
Haack, Karl
1965
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:14
 
 
 
4.
256214
Stifter, Georg
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:34
 
 
 
5.
266371
Schober, Erich
1966
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
41:00
 
 
 
6.
254013
Osterholzer, Max
1966
BY
Arnstorfer LG
42:42
 
 
 
7.
270736
Eineichner, Max
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
56:28
 
 
 
Senioren M55
10 km Männer (Lauf) - Senioren M55
 
03.10.2016
1.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
2:13:40
254163
Gruber, Hans
1960
BY
43:10
258781
Köllnberger, Karl
1961
BY
44:13
271404
Hornig, Jürgen
1957
BY
46:17
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
03.10.2016
1.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
37:15
 
 
 
2.
51452
Nowag, Karl Heinz
1958
BY
FTSV Straubing
40:27
 
 
 
3.
254163
Gruber, Hans
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
43:10
 
 
 
4.
258781
Köllnberger, Karl
1961
BY
Laufverein Region Geiselhöring
44:13
 
 
 
5.
271404
Hornig, Jürgen
1957
BY
Laufverein Region Geiselhöring
46:17
 
 
 
5 km Hobbylauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
03.10.2016
1.
259151
Maier, Rudi
1961
BY
TV Geiselhöring
22:53
 
 
 
Senioren M60
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
03.10.2016
1.
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:17
 
 
 
2.
52754
Bauer, Paul
1955
BY
Laufverein Deggendorf
44:12
 
 
 
3.
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
Laufverein Region Geiselhöring
44:19
 
 
 
4.
25930
Hainer, Alfred
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
46:38
 
 
 
5 km Hobbylauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
03.10.2016
1.
 
Linner, Siegfried
1952
GER
Reisbach
27:06
 
 
 
Senioren M65
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
03.10.2016
1.
18293
Daudrich, Viktor
1950
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:38
 
 
 
2.
43693
Riel, Hans Werner
1949
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:01:21
 
 
 
Senioren M70
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
03.10.2016
1.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
47:00
 
 
 
Senioren M75
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
03.10.2016
1.
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
52:55
 
 
 
Kinder W8
Kinderlauf 1,6 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W8
 
03.10.2016
1.
 
Gerstl, Nina
2008
BY
Laufverein Deggendorf
8:37
 
 
 
2.
 
Schwankl, Fiona
2008
BY
Laufverein Deggendorf
8:51
 
 
 
Kinder W9
Kinderlauf 1,6 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W9
 
03.10.2016
1.
619934
Engl, Johanna
2007
BY
Laufverein Deggendorf
7:29
 
 
 
2.
 
Gollwitzer, Lena
2007
BY
Laufverein Deggendorf
8:32
 
 
 
3.
 
Rauh, Emma
2007
BY
Laufverein Deggendorf
9:06
 
 
 
Kinder W11
Kinderlauf 1,6 km (Lauf) - Kinder W11
 
03.10.2016
1.
619568
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
6:37
 
 
 
2.
 
Bauer, Jana
2004
GER
Ohne Verein
6:38
 
 
 
3.
 
Stegbauer, Julia
2005
BY
SSFV Irlbach
6:46
 
 
 
4.
619934
Engl, Johanna
2007
BY
Laufverein Deggendorf
7:29
 
 
 
5.
606841
Berger, Jasmin
2005
BY
Laufverein Deggendorf
7:42
 
 
 
6.
 
Gollwitzer, Lena
2007
BY
Laufverein Deggendorf
8:32
 
 
 
7.
 
Gerstl, Nina
2008
BY
Laufverein Deggendorf
8:37
 
 
 
8.
 
Schwankl, Fiona
2008
BY
Laufverein Deggendorf
8:51
 
 
 
9.
 
Rauh, Emma
2007
BY
Laufverein Deggendorf
9:06
 
 
 
Kinderlauf 1,6 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W11
 
03.10.2016
1.
619568
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
6:37
 
 
 
2.
 
Stegbauer, Julia
2005
BY
SSFV Irlbach
6:46
 
 
 
3.
606841
Berger, Jasmin
2005
BY
Laufverein Deggendorf
7:42
 
 
 
Jugend W12
Kinderlauf 1,6 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W12
 
03.10.2016
1.
 
Bauer, Jana
2004
GER
Ohne Verein
6:38
 
 
 
Jugend W13
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
03.10.2016
1.
271665
Altmann, Luise
2003
BY
FTSV Straubing
31:09
 
 
 
Jugend W14
5 km Jugend (Lauf) - Jugend W14
 
03.10.2016
1.
267341
Hanf, Amelie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
21:51
 
 
 
2.
620827
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
22:50
 
 
 
3.
271665
Altmann, Luise
2003
BY
FTSV Straubing
31:09
 
 
 
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W14
 
03.10.2016
1.
267341
Hanf, Amelie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
21:51
 
 
 
weibliche Jugend U20
10 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
46:42
 
 
 
10 km Jugend (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
46:42
 
 
 
2.
271785
Krause, Nathalie
1999
BY
Kirchheimer SC
47:42
 
 
 
Frauen
10 km Frauen (Lauf) - Frauen
 
03.10.2016
1.
Laufverein Region Geiselhöring
BY
2:12:31
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
41:29
268515
Hofmann-Bößl, Christina
1981
BY
42:55
270735
Stuhlfelner, Emilie
1966
BY
48:07
5 km Hobbylauf (Lauf) - Frauen
 
03.10.2016
1.
22784
Krinner, Marion
1989
BY
Laufverein Region Geiselhöring
24:39
 
 
 
2.
 
Schnabl, Monika
1960
GER
Lauftreff Pilsting
27:22
 
 
 
3.
 
Berger, Irmgard
1971
GER
Lauftreff Pilsting
28:16
 
 
 
4.
 
Pohl-Steger, Hildegard
1958
BY
Laufverein Region Geiselhöring
35:08
 
 
 
5.
 
Röhrer, Brigitte
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
40:56
 
 
 
5 km Hobbylauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
03.10.2016
1.
22784
Krinner, Marion
1989
BY
Laufverein Region Geiselhöring
24:39
 
 
 
10 km Frauen (Lauf) - Frauen
 
03.10.2016
1.
19862
Prager, Sabrina
1987
BY
LG Passau
39:23
 
 
 
2.
16687
Brandl, Sonja
1971
BY
DJK Fürsteneck
40:35
 
 
 
3.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
Laufverein Region Geiselhöring
41:29
 
 
 
4.
268515
Hofmann-Bößl, Christina
1981
BY
Laufverein Region Geiselhöring
42:55
 
 
 
5.
20205
Leibl, Irmgard
1962
BY
TV Geiselhöring
44:52
 
 
 
6.
272425
Grabmeier, Maria
1980
BY
LG Wolfstein
45:38
 
 
 
7.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
46:35
 
 
 
8.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
47:21
 
 
 
9.
270735
Stuhlfelner, Emilie
1966
BY
Laufverein Region Geiselhöring
48:07
 
 
 
10.
19242
Hurt, Helga
1964
BY
FTSV Straubing
48:43
 
 
 
11.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
TV Eggenfelden
49:11
 
 
 
12.
255870
Hornig-Stögbauer, Maria
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
49:37
 
 
 
13.
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
49:42
 
 
 
14.
12093
Moors, Christine
1964
BY
TV Wallersdorf
53:17
 
 
 
Seniorinnen W35
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
1.
268515
Hofmann-Bößl, Christina
1981
BY
Laufverein Region Geiselhöring
42:55
 
 
 
2.
272425
Grabmeier, Maria
1980
BY
LG Wolfstein
45:38
 
 
 
Seniorinnen W40
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
03.10.2016
1.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
Laufverein Region Geiselhöring
41:29
 
 
 
Seniorinnen W45
5 km Hobbylauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
1.
 
Berger, Irmgard
1971
GER
Lauftreff Pilsting
28:16
 
 
 
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
1.
16687
Brandl, Sonja
1971
BY
DJK Fürsteneck
40:35
 
 
 
Seniorinnen W50
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
03.10.2016
1.
20205
Leibl, Irmgard
1962
BY
TV Geiselhöring
44:52
 
 
 
2.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
47:21
 
 
 
3.
270735
Stuhlfelner, Emilie
1966
BY
Laufverein Region Geiselhöring
48:07
 
 
 
4.
19242
Hurt, Helga
1964
BY
FTSV Straubing
48:43
 
 
 
5.
12093
Moors, Christine
1964
BY
TV Wallersdorf
53:17
 
 
 
Seniorinnen W55
5 km Hobbylauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
03.10.2016
1.
 
Schnabl, Monika
1960
GER
Lauftreff Pilsting
27:22
 
 
 
2.
 
Pohl-Steger, Hildegard
1958
BY
Laufverein Region Geiselhöring
35:08
 
 
 
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
03.10.2016
1.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
TV Eggenfelden
49:11
 
 
 
2.
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
49:42
 
 
 
Seniorinnen W60
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
03.10.2016
1.
255870
Hornig-Stögbauer, Maria
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
49:37
 
 
 
Niederbayerische Meisterschaft
Jugend M12
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
 
03.10.2016
1.
272533
Bugia, Giulio
2004
BY
Laufverein Deggendorf
23:18
 
 
 
Jugend M14
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
03.10.2016
1.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
19:04
 
 
 
2.
271028
Priese, Leo-Maximilia
2002
BY
FTSV Straubing
19:48
 
 
 
3.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
20:53
 
 
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
21:02
 
 
 
5.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
22:26
 
 
 
Jugend M15
5 km Jugend (Lauf) - Jugend M15
 
03.10.2016
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
17:37
 
 
 
2.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
18:13
 
 
 
3.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
19:04
 
 
 
4.
271028
Priese, Leo-Maximilia
2002
BY
FTSV Straubing
19:48
 
 
 
5.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
20:53
 
 
 
6.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
21:02
 
 
 
7.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
21:57
 
 
 
8.
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
22:26
 
 
 
9.
272533
Bugia, Giulio
2004
BY
Laufverein Deggendorf
23:18
 
 
 
10.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
25:58
 
 
 
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M15
 
03.10.2016
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
17:37
 
 
 
2.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
18:13
 
 
 
3.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
21:57
 
 
 
4.
267197
Altmann, Paul
2001
BY
FTSV Straubing
25:58
 
 
 
männliche Jugend U18
10 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
03.10.2016
1.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
36:04
 
 
 
männliche Jugend U20
10 km Jugend (Lauf) - männliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
34:54
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
34:55
 
 
 
3.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
36:04
 
 
 
4.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
39:09
 
 
 
5.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
43:27
 
 
 
10 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
34:54
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
34:55
 
 
 
3.
271908
Gilch, Jonas
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
39:09
 
 
 
4.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
43:27
 
 
 
Senioren M30
10 km Männer (Lauf) - Senioren M30
 
03.10.2016
1.
16815
Schnurrenberger, Sebastian
1986
BY
FTSV Straubing
34:39
 
 
 
2.
266539
Gerson, Oliver
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
35:53
 
 
 
3.
264870
Hahn, Sebastian
1987
BY
Laufverein Region Geiselhöring
36:01
 
 
 
4.
57862
Schütz, Christian
1966
BY
LG Region Landshut
36:09
 
 
 
5.
270788
Jobst, Markus
1983
BY
FTSV Straubing
36:15
 
 
 
6.
269120
Hain, Hermann
1987
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:12
 
 
 
7.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
37:15
 
 
 
8.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
37:23
 
 
 
9.
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
DJK Fürsteneck
37:35
 
 
 
10.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:50
 
 
 
11.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
38:08
 
 
 
12.
56758
Haack, Karl
1965
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:14
 
 
 
13.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:16
 
 
 
14.
256214
Stifter, Georg
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:34
 
 
 
15.
263587
Feil, Jürgen
1974
BY
LG Region Landshut
38:56
 
 
 
16.
273013
Schell, Michael
1989
BY
LG Region Landshut
39:14
 
 
 
17.
269455
Krenn, Hans Peter
1970
BY
DJK Fürsteneck
39:42
 
 
 
18.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
39:50
 
 
 
19.
264076
Semmler, Manfred
1969
BY
FTSV Straubing
40:14
 
 
 
20.
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:17
 
 
 
21.
51452
Nowag, Karl Heinz
1958
BY
FTSV Straubing
40:27
 
 
 
22.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
40:35
 
 
 
23.
18293
Daudrich, Viktor
1950
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:38
 
 
 
24.
266371
Schober, Erich
1966
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
41:00
 
 
 
25.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
42:37
 
 
 
26.
254013
Osterholzer, Max
1966
BY
Arnstorfer LG
42:42
 
 
 
27.
273042
Eder, Daniel
1995
BY
Arnstorfer LG
42:42
 
 
 
28.
8141
Praml, Josef
1969
BY
WSV Otterskirchen
43:05
 
 
 
29.
254163
Gruber, Hans
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
43:10
 
 
 
30.
52754
Bauer, Paul
1955
BY
Laufverein Deggendorf
44:12
 
 
 
31.
258781
Köllnberger, Karl
1961
BY
Laufverein Region Geiselhöring
44:13
 
 
 
32.
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
Laufverein Region Geiselhöring
44:19
 
 
 
33.
28317
Busler, Christian
1974
BY
TV Eggenfelden
44:29
 
 
 
34.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
44:42
 
 
 
35.
271404
Hornig, Jürgen
1957
BY
Laufverein Region Geiselhöring
46:17
 
 
 
36.
25930
Hainer, Alfred
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
46:38
 
 
 
37.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
47:00
 
 
 
38.
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
52:55
 
 
 
39.
270736
Eineichner, Max
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
56:28
 
 
 
40.
43693
Riel, Hans Werner
1949
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:01:21
 
 
 
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
03.10.2016
1.
16815
Schnurrenberger, Sebastian
1986
BY
FTSV Straubing
34:39
 
 
 
2.
270788
Jobst, Markus
1983
BY
FTSV Straubing
36:15
 
 
 
Senioren M40
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
03.10.2016
1.
263587
Feil, Jürgen
1974
BY
LG Region Landshut
38:56
 
 
 
2.
28317
Busler, Christian
1974
BY
TV Eggenfelden
44:29
 
 
 
Senioren M45
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
03.10.2016
1.
256342
Baumann, Andreas
1970
BY
DJK Fürsteneck
37:35
 
 
 
2.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
38:08
 
 
 
3.
8643
Weinzierl, Erich
1971
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:16
 
 
 
4.
269455
Krenn, Hans Peter
1970
BY
DJK Fürsteneck
39:42
 
 
 
5.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
39:50
 
 
 
6.
264076
Semmler, Manfred
1969
BY
FTSV Straubing
40:14
 
 
 
7.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
40:35
 
 
 
8.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
42:37
 
 
 
9.
8141
Praml, Josef
1969
BY
WSV Otterskirchen
43:05
 
 
 
Senioren M50
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
03.10.2016
1.
57862
Schütz, Christian
1966
BY
LG Region Landshut
36:09
 
 
 
2.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
37:50
 
 
 
3.
56758
Haack, Karl
1965
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:14
 
 
 
4.
256214
Stifter, Georg
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:34
 
 
 
5.
266371
Schober, Erich
1966
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
41:00
 
 
 
6.
254013
Osterholzer, Max
1966
BY
Arnstorfer LG
42:42
 
 
 
7.
270736
Eineichner, Max
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
56:28
 
 
 
Senioren M55
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
03.10.2016
1.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
37:15
 
 
 
2.
51452
Nowag, Karl Heinz
1958
BY
FTSV Straubing
40:27
 
 
 
3.
254163
Gruber, Hans
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
43:10
 
 
 
4.
258781
Köllnberger, Karl
1961
BY
Laufverein Region Geiselhöring
44:13
 
 
 
5.
271404
Hornig, Jürgen
1957
BY
Laufverein Region Geiselhöring
46:17
 
 
 
Senioren M60
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
03.10.2016
1.
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:17
 
 
 
2.
52754
Bauer, Paul
1955
BY
Laufverein Deggendorf
44:12
 
 
 
3.
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
Laufverein Region Geiselhöring
44:19
 
 
 
4.
25930
Hainer, Alfred
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
46:38
 
 
 
Senioren M65
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
03.10.2016
1.
18293
Daudrich, Viktor
1950
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:38
 
 
 
2.
43693
Riel, Hans Werner
1949
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:01:21
 
 
 
Senioren M70
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
03.10.2016
1.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
47:00
 
 
 
Senioren M75
10 km Männer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
03.10.2016
1.
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
52:55
 
 
 
Jugend W13
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
03.10.2016
1.
271665
Altmann, Luise
2003
BY
FTSV Straubing
31:09
 
 
 
Jugend W14
5 km Jugend (Lauf) - Jugend W14
 
03.10.2016
1.
267341
Hanf, Amelie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
21:51
 
 
 
2.
271665
Altmann, Luise
2003
BY
FTSV Straubing
31:09
 
 
 
5 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W14
 
03.10.2016
1.
267341
Hanf, Amelie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
21:51
 
 
 
weibliche Jugend U20
10 km Jugend (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
46:42
 
 
 
10 km Jugend (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
 
03.10.2016
1.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
46:42
 
 
 
Frauen
10 km Frauen (Lauf) - Frauen
 
03.10.2016
1.
19862
Prager, Sabrina
1987
BY
LG Passau
39:23
 
 
 
2.
16687
Brandl, Sonja
1971
BY
DJK Fürsteneck
40:35
 
 
 
3.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
Laufverein Region Geiselhöring
41:29
 
 
 
4.
268515
Hofmann-Bößl, Christina
1981
BY
Laufverein Region Geiselhöring
42:55
 
 
 
5.
20205
Leibl, Irmgard
1962
BY
TV Geiselhöring
44:52
 
 
 
6.
272425
Grabmeier, Maria
1980
BY
LG Wolfstein
45:38
 
 
 
7.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
46:35
 
 
 
8.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
47:21
 
 
 
9.
270735
Stuhlfelner, Emilie
1966
BY
Laufverein Region Geiselhöring
48:07
 
 
 
10.
19242
Hurt, Helga
1964
BY
FTSV Straubing
48:43
 
 
 
11.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
TV Eggenfelden
49:11
 
 
 
12.
255870
Hornig-Stögbauer, Maria
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
49:37
 
 
 
13.
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
49:42
 
 
 
14.
12093
Moors, Christine
1964
BY
TV Wallersdorf
53:17
 
 
 
Seniorinnen W35
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
03.10.2016
1.
268515
Hofmann-Bößl, Christina
1981
BY
Laufverein Region Geiselhöring
42:55
 
 
 
2.
272425
Grabmeier, Maria
1980
BY
LG Wolfstein
45:38
 
 
 
Seniorinnen W40
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
03.10.2016
1.
255240
Krautloher, Marion
1975
BY
Laufverein Region Geiselhöring
41:29
 
 
 
Seniorinnen W45
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
03.10.2016
1.
16687
Brandl, Sonja
1971
BY
DJK Fürsteneck
40:35
 
 
 
Seniorinnen W50
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
03.10.2016
1.
20205
Leibl, Irmgard
1962
BY
TV Geiselhöring
44:52
 
 
 
2.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
47:21
 
 
 
3.
270735
Stuhlfelner, Emilie
1966
BY
Laufverein Region Geiselhöring
48:07
 
 
 
4.
19242
Hurt, Helga
1964
BY
FTSV Straubing
48:43
 
 
 
5.
12093
Moors, Christine
1964
BY
TV Wallersdorf
53:17
 
 
 
Seniorinnen W55
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
03.10.2016
1.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
TV Eggenfelden
49:11
 
 
 
2.
257169
Hoffmann, Renate
1960
BY
Laufverein Region Geiselhöring
49:42
 
 
 
Seniorinnen W60
10 km Frauen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
03.10.2016
1.
255870
Hornig-Stögbauer, Maria
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
49:37
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 10:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18