22. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2016
am 25.09.2016 in Stuttgart
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Kinder M4
3-Kampf (Finale) - Kinder M4
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
 
642062
Krudwig, Kaden
2012
LAC Degerloch
n.a.
15,43 (+0,0)
0
o.g.V.
5,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M4
 
25.09.2016
 
642062
Krudwig, Kaden
2012
LAC Degerloch
15,43
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M4
 
25.09.2016
 
642062
Krudwig, Kaden
2012
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
25.09.2016
 
642062
Krudwig, Kaden
2012
LAC Degerloch
5,00
 
 
 
Kinder M5
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
350
11,20 (+0,0)
97
2,35 (+0,0)
174
13,50
79
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
25.09.2016
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
11,20
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
25.09.2016
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
2,35
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
25.09.2016
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
13,50
 
 
 
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
642060
Zaccheo, Krudwig
2010
LAC Degerloch
170
12,85
14
1,82 (+0,0)
90
12,50
66
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
25.09.2016
 
642060
Zaccheo, Krudwig
2010
LAC Degerloch
12,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
25.09.2016
 
642060
Zaccheo, Krudwig
2010
LAC Degerloch
1,82
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
25.09.2016
 
642060
Zaccheo, Krudwig
2010
LAC Degerloch
12,50
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Weber, Theo
2009
LAC Degerloch
641
9,67 (+0,0)
200
2,82 (+0,0)
241
25,00
200
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
25.09.2016
 
 
Weber, Theo
2009
LAC Degerloch
9,67
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
25.09.2016
 
 
Weber, Theo
2009
LAC Degerloch
2,82
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
25.09.2016
 
 
Weber, Theo
2009
LAC Degerloch
25,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
634
9,10 (+0,0)
247
3,10 (+0,0)
278
16,00
109
2.
638598
Loen, Maximilian
2008
Polizei SV Stuttgart
620
9,46 (+0,0)
216
2,69 (+0,0)
223
23,00
181
3.
642008
Hering, Nils
2008
SV Stuttgarter Kickers
487
9,51 (+0,0)
212
2,68 (+0,0)
222
11,50
53
4.
642063
Krudwig, Marko
2008
LAC Degerloch
408
10,62 (+0,0)
133
2,12 (+0,0)
139
18,50
136
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
25.09.2016
 
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,10
+0,0
 
 
 
638598
Loen, Maximilian
2008
Polizei SV Stuttgart
9,46
+0,0
 
 
 
642008
Hering, Nils
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,51
+0,0
 
 
 
642063
Krudwig, Marko
2008
LAC Degerloch
10,62
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
25.09.2016
 
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,10
+0,0
 
 
 
638598
Loen, Maximilian
2008
Polizei SV Stuttgart
2,69
+0,0
 
 
 
642008
Hering, Nils
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,68
+0,0
 
 
 
642063
Krudwig, Marko
2008
LAC Degerloch
2,12
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
25.09.2016
 
638598
Loen, Maximilian
2008
Polizei SV Stuttgart
23,00
 
 
 
 
642063
Krudwig, Marko
2008
LAC Degerloch
18,50
 
 
 
 
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
16,00
 
 
 
 
642008
Hering, Nils
2008
SV Stuttgarter Kickers
11,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
822
8,80 (+0,0)
274
3,25 (+0,0)
297
31,00
251
2.
641069
Neef, Nino
2007
LAC Degerloch
738
9,28 (+0,0)
231
3,09 (+0,0)
277
28,50
230
3.
638520
Fleischer, Tom
2007
SV Stuttgarter Kickers
724
9,10 (+0,0)
247
2,99 (+0,0)
264
26,50
213
4.
642017
Weisser, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
633
9,07 (+0,0)
249
2,95 (+0,0)
259
17,50
125
5.
639668
Handschuh, Jacob
2007
SV Stuttgarter Kickers
578
9,70 (+0,0)
197
2,73 (+0,0)
229
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
25.09.2016
 
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
8,80
+0,0
 
 
 
642017
Weisser, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,07
+0,0
 
 
 
638520
Fleischer, Tom
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,10
+0,0
 
 
 
641069
Neef, Nino
2007
LAC Degerloch
9,28
+0,0
 
 
 
639668
Handschuh, Jacob
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,70
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
25.09.2016
 
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
3,25
+0,0
 
 
 
641069
Neef, Nino
2007
LAC Degerloch
3,09
+0,0
 
 
 
638520
Fleischer, Tom
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,99
+0,0
 
 
 
642017
Weisser, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,95
+0,0
 
 
 
639668
Handschuh, Jacob
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,73
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
25.09.2016
 
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
31,00
 
 
 
 
641069
Neef, Nino
2007
LAC Degerloch
28,50
 
 
 
 
638520
Fleischer, Tom
2007
SV Stuttgarter Kickers
26,50
 
 
 
 
639668
Handschuh, Jacob
2007
SV Stuttgarter Kickers
20,00
 
 
 
 
642017
Weisser, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
17,50
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.09.2016
1.
616591
Böhme, Emil
2006
LAC Degerloch
8,17
+0,0
 
 
2.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
TSG Reutlingen
8,59
+0,0
 
 
3.
616553
Müller, Finn
2006
LAC Degerloch
8,66
+0,0
 
 
4.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
8,81
+0,0
 
 
5.
614004
Kopp, Paul
2006
SV Stuttgarter Kickers
8,97
+0,0
 
 
6.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
9,59
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.09.2016
1.
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
2:49,16
 
 
 
2.
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
2:58,96
 
 
 
3.
639668
Handschuh, Jacob
2007
SV Stuttgarter Kickers
3:02,63
 
 
 
4.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
3:18,64
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.09.2016
1.
631253
Chrétien, Noe
2006
KSG Gerlingen
6:54,67
 
 
 
2.
616553
Müller, Finn
2006
LAC Degerloch
7:52,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.09.2016
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
TSG Reutlingen
1,10
 
 
 
2.
616553
Müller, Finn
2006
LAC Degerloch
1,05
 
 
 
3.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
95
100
105
110
115
Fundel
-
o
o
xo
xxx
Müller
o
xxo
o
xxx
Krudwig
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.09.2016
1.
616591
Böhme, Emil
2006
LAC Degerloch
3,57
-0,1
 
 
3,55
(-0,1)
3,50
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,32
(+0,2)
3,57
(-0,1)
3,34
(+0,2)
2.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
TSG Reutlingen
3,55
-0,1
 
 
2,70
(+0,1)
x
 
3,52
(+0,2)
3,30
(+0,0)
3,55
(-0,1)
x
 
3.
616553
Müller, Finn
2006
LAC Degerloch
3,51
-0,1
 
 
3,35
(-0,2)
3,40
(+0,0)
3,51
(-0,1)
3,44
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,0)
4.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
3,26
+0,2
 
 
2,89
(+0,0)
3,20
(+0,0)
2,89
(+0,1)
3,15
(-0,1)
3,26
(+0,2)
3,23
(-0,1)
5.
614004
Kopp, Paul
2006
SV Stuttgarter Kickers
2,73
+0,0
 
 
2,70
(-0,1)
2,71
(-0,1)
2,45
(+0,2)
2,71
(+0,1)
2,73
(+0,0)
x
 
6.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
2,73
-0,2
 
 
2,50
(+0,0)
x
 
x
 
2,71
(+0,1)
2,67
(+0,0)
2,73
(-0,2)
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.09.2016
1.
616591
Böhme, Emil
2006
LAC Degerloch
37,00
 
 
 
37,00
30,00
34,00
36,00
33,50
37,00
2.
614004
Kopp, Paul
2006
SV Stuttgarter Kickers
30,00
 
 
 
29,00
28,50
29,00
30,00
27,50
26,50
3.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
30,00
 
 
 
27,50
24,50
30,00
25,50
24,00
20,00
4.
616553
Müller, Finn
2006
LAC Degerloch
28,00
 
 
 
28,00
14,50
27,50
25,00
22,00
23,00
5.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
28,00
 
 
 
25,00
x
26,00
26,50
28,00
25,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.09.2016
1.
639755
Holoch, Marc
2005
SV Stuttgarter Kickers
7,90
+0,0
 
 
2.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
8,01
+0,0
 
 
3.
612455
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
8,43
+0,0
 
 
4.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
8,64
+0,0
 
 
5.
616983
Brusa, Maxim
2005
TV Cannstatt
8,71
+0,0
 
 
6.
642057
Wagenknecht, Luke
2005
LAC Degerloch
9,07
+0,0
 
 
7.
642049
Haas, Tim
2005
LAC Degerloch
9,36
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.09.2016
1.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
2:36,69
 
 
 
2.
642057
Wagenknecht, Luke
2005
LAC Degerloch
3:01,61
 
 
 
3.
642049
Haas, Tim
2005
LAC Degerloch
3:22,97
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.09.2016
1.
612166
Klaus, Oscar
2005
KSG Gerlingen
7:20,83
 
 
 
2.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
7:29,85
 
 
 
3.
612125
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
7:37,62
 
 
 
4.
642047
Burkardsmaier, Simon
2005
LAC Degerloch
9:28,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.09.2016
1.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
1,24
 
 
 
2.
612455
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
1,10
 
 
 
3.
642049
Haas, Tim
2005
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
Weidner
-
o
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Faiß
o
o
o
o
xxx
Haas
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.09.2016
1.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
4,10
-0,2
 
 
4,10
(-0,2)
3,90
(+0,2)
3,88
(+0,1)
3,92
(-0,1)
3,97
(+0,0)
3,82
(-0,2)
2.
639755
Holoch, Marc
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,85
+0,1
 
 
3,81
(+0,0)
3,58
(-0,1)
3,42
(-0,2)
3,85
(+0,1)
3,65
(+0,2)
3,55
(+0,0)
3.
612455
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
3,77
-0,2
 
 
x
 
3,44
(-0,1)
3,77
(-0,2)
3,72
(+0,1)
3,73
(-0,1)
3,25
(+0,0)
4.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
3,70
-0,1
 
 
3,69
(+0,0)
3,47
(+0,1)
x
 
3,70
(-0,1)
3,30
(+0,0)
3,47
(-0,2)
5.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
3,61
-0,1
 
 
x
 
3,61
(-0,1)
3,31
(-0,1)
3,42
(-0,2)
3,33
(+0,0)
3,50
(+0,1)
6.
616983
Brusa, Maxim
2005
TV Cannstatt
3,50
-0,1
 
 
x
 
3,50
(-0,1)
3,28
(+0,0)
3,20
(-0,2)
3,25
(+0,2)
x
 
7.
610798
Blummer, Louis
2005
Polizei SV Stuttgart
3,29
+0,1
 
 
3,15
(+0,0)
x
 
3,11
(+0,1)
3,23
(-0,1)
3,10
(+0,0)
3,29
(+0,1)
8.
642057
Wagenknecht, Luke
2005
LAC Degerloch
3,22
+0,2
 
 
x
 
3,20
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,22
(+0,2)
3,04
(+0,1)
3,10
(-0,1)
9.
642049
Haas, Tim
2005
LAC Degerloch
2,93
-0,1
 
 
2,86
(+0,0)
x
 
2,93
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.09.2016
1.
612455
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
44,00
 
 
 
39,50
44,00
41,50
37,50
39,50
41,00
2.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
36,50
 
 
 
23,50
35,00
36,50
34,00
34,00
33,50
3.
616983
Brusa, Maxim
2005
TV Cannstatt
36,50
 
 
 
31,00
33,00
32,00
36,50
34,00
34,00
4.
642057
Wagenknecht, Luke
2005
LAC Degerloch
36,00
 
 
 
36,00
33,00
32,50
35,00
36,00
35,00
5.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
34,50
 
 
 
34,50
29,00
31,00
34,00
31,50
29,00
6.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
33,00
 
 
 
31,00
27,50
31,00
29,50
33,00
32,50
7.
610798
Blummer, Louis
2005
Polizei SV Stuttgart
28,50
 
 
 
27,00
27,00
28,50
24,50
27,00
24,50
8.
639755
Holoch, Marc
2005
SV Stuttgarter Kickers
27,00
 
 
 
27,00
x
26,00
23,50
23,00
27,00
9.
642049
Haas, Tim
2005
LAC Degerloch
23,50
 
 
 
22,00
21,00
23,50
-
-
-
10.
642047
Burkardsmaier, Simon
2005
LAC Degerloch
17,50
 
 
 
x
17,50
15,50
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
10,75
+0,0
 
 
2.
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
11,00
+0,0
 
 
3.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,66
+0,0
 
 
4.
642056
Teschke, Nils
2004
LAC Degerloch
13,36
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:42,45
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
6:47,10
 
 
 
2.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
7:12,78
 
 
 
3.
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
7:30,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1,36
 
 
 
2.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,30
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Castor
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Garvey
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
4,80
+0,2
 
 
4,50
(+0,1)
4,80
(+0,2)
4,71
(+0,1)
4,71
(+0,1)
4,10
(+0,2)
4,16
(+0,2)
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
4,37
+0,1
 
 
3,96
(+0,2)
3,94
(+0,5)
3,79
(+0,1)
4,37
(+0,1)
4,14
(+0,3)
3,75
(+0,3)
3.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,32
+0,1
 
 
4,06
(+0,1)
4,09
(+0,2)
3,86
(+0,2)
3,40
(+0,1)
4,32
(+0,1)
4,11
(+0,1)
4.
642056
Teschke, Nils
2004
LAC Degerloch
3,04
+0,3
 
 
x
 
x
 
3,01
(+0,1)
x
 
3,04
(+0,3)
2,96
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,98
 
 
 
10,64
10,04
-
10,57
10,54
10,98
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2016
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
31,81
 
 
 
24,51
28,09
30,46
31,81
x
23,22
2.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
27,25
 
 
 
27,25
x
26,00
23,44
x
26,08
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
11,01
-0,1
 
 
2.
612760
Brusa, Leo
2003
TV Cannstatt
11,85
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
2:41,94
 
 
 
2.
642059
Wolf, Fabian
2003
LAC Degerloch
2:53,24
 
 
 
 
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
45824
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
7:13,37
 
 
 
2.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
7:16,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
10,10
+0,7
 
 
2.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
11,43
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
4,81
+0,2
 
 
4,39
(+0,1)
4,81
(+0,2)
4,46
(-0,1)
4,61
(-0,1)
4,51
(+0,0)
4,38
(+0,1)
2.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
4,04
-0,2
 
 
3,77
(-0,1)
4,00
(+0,2)
4,04
(-0,2)
3,65
(+0,0)
4,01
(-0,1)
3,80
(+0,1)
3.
612760
Brusa, Leo
2003
TV Cannstatt
3,85
-0,1
 
 
3,62
(+0,1)
x
 
3,83
(-0,1)
3,70
(+0,2)
3,65
(+0,2)
3,85
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
9,90
 
 
 
9,51
9,49
9,90
9,55
8,72
9,27
2.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
8,75
 
 
 
7,68
7,34
7,83
8,17
8,60
8,75
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
40,22
 
 
 
40,22
37,43
34,85
34,73
32,31
34,72
2.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
39,35
 
 
 
35,36
38,26
30,51
39,35
37,00
34,89
3.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
34,08
 
 
 
x
34,08
29,76
30,83
29,09
29,26
4.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
28,23
 
 
 
27,20
26,00
24,51
26,28
28,23
24,35
5.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
26,33
 
 
 
26,33
21,29
16,47
x
18,57
24,86
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
12,21
+0,0
 
 
2.
639770
Milojevic, Filip
2002
MTV Stuttgart
12,53
+0,0
 
 
3.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,67
+0,0
 
 
4.
 
Julian, Bowe
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,81
+0,0
 
 
5.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,89
+0,0
 
 
6.
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
13,80
+0,0
 
 
7.
 
Taxis, Qurin
2002
LAC Schäbischer Wald
14,19
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
2:29,10
 
 
 
2.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
2:30,22
 
 
 
3.
 
Julian, Bowe
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
2:31,99
 
 
 
4.
614543
Weber, Max
2002
LAC Degerloch
2:51,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11:42,94
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
 
Julian, Bowe
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,95
+0,0
 
 
2.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
14,39
+0,0
 
 
 
 
Taxis, Qurin
2002
LAC Schäbischer Wald
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
615666
Bordne, Nathanael
2002
TV Plieningen
1,65
 
 
 
2.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,56
 
 
 
3.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,53
 
 
 
4.
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Bordne
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Katranis
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Feinauer-Geoghegan
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Zimmermann
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
5,50
+0,1
 
 
5,27
(+0,3)
5,03
(+0,2)
5,50
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
2.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
5,36
+0,2
 
 
4,90
(+0,3)
5,05
(+0,2)
4,97
(+0,1)
x
 
5,20
(+0,0)
5,36
(+0,2)
3.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
5,13
+0,2
 
 
4,65
(+0,1)
5,05
(+0,2)
5,11
(+0,4)
4,88
(+0,1)
4,95
(+0,6)
5,13
(+0,2)
4.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
4,72
+0,1
 
 
x
 
4,37
(+0,3)
x
 
x
 
4,72
(+0,1)
x
 
5.
606199
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
4,16
+0,5
 
 
4,16
(+0,5)
4,11
(+0,3)
x
 
4,15
(+0,1)
x
 
4,15
(+0,2)
6.
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
4,13
+0,2
 
 
x
 
3,99
(+0,1)
3,91
(+0,1)
4,00
(+0,2)
3,83
(+0,4)
4,13
(+0,2)
7.
 
Taxis, Qurin
2002
LAC Schäbischer Wald
4,04
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,89
(+0,2)
4,04
(+0,1)
3,63
(+0,2)
3,58
(+0,3)
8.
614543
Weber, Max
2002
LAC Degerloch
3,90
+0,1
 
 
3,79
(+0,2)
3,90
(+0,1)
3,64
(+0,1)
3,61
(+0,2)
3,35
(+0,1)
3,55
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
11,44
 
 
 
10,18
11,44
10,71
10,20
-
-
2.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
8,84
 
 
 
-
8,44
8,84
-
8,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2016
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
36,23
 
 
 
27,21
25,18
36,23
-
30,74
30,46
2.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
31,69
 
 
 
31,69
30,79
x
31,30
29,58
29,53
3.
606199
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
29,35
 
 
 
27,00
28,96
29,35
27,80
27,87
27,02
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
46032
Bolkart, Niklas
2001
MTV Stuttgart
12,35
+0,1
 
 
2.
640633
Gräbe, Jonathan
2001
MTV Stuttgart
13,35
+0,1
 
 
3.
604246
Knotek, Marcel
2001
TV Cannstatt
13,47
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
38319
Philippi, Ferris
2001
Polizei SV Stuttgart
2:32,44
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
12,89
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
1,59
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Moll
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
4,49
+0,1
 
 
4,49
(+0,2)
2,84
(+0,1)
x
 
4,49
(+0,1)
4,46
(+0,2)
x
 
2.
604246
Knotek, Marcel
2001
TV Cannstatt
4,05
+0,1
 
 
4,05
(+0,1)
3,56
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
9,97
 
 
 
8,83
9,51
9,75
9,97
-
9,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
25.09.2016
1.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
41,86
 
 
 
41,86
40,80
37,66
x
x
34,31
2.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
33,94
 
 
 
x
33,16
29,39
33,94
31,04
32,57
3.
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
32,87
 
 
 
32,87
28,77
30,39
29,32
x
30,73
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
25.09.2016
1.
SV Stuttgarter Kickers
1.991
638520
Fleischer, Tom
2007
724
642003
Matheis, Benjamin
2008
634
642017
Weisser, Jonas
2007
633
2.
LAC Degerloch
1.787
641069
Neef, Nino
2007
738
 
Weber, Theo
2009
641
642063
Krudwig, Marko
2008
408
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
12,37
-0,1
 
 
2.
639749
Schweyer, Titus
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,68
-0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
9:37,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,53
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Jettke
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
5,18
+0,2
 
 
4,99
(+0,1)
5,18
(+0,2)
5,06
(+0,3)
4,94
(+0,1)
5,17
(+0,6)
3,65
(+0,5)
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
abgem.
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
621
9,81 (+0,0)
219
2,53 (+0,0)
238
12,00
164
2.
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
543
10,07 (+0,0)
199
2,37 (+0,0)
214
10,00
130
 
640822
Brucker, Milla
2009
MTV Stuttgart
n.a.
9,56 (+0,0)
239
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
25.09.2016
 
640822
Brucker, Milla
2009
MTV Stuttgart
9,56
+0,0
 
 
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
9,81
+0,0
 
 
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
10,07
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
25.09.2016
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
2,53
+0,0
 
 
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
2,37
+0,0
 
 
 
640822
Brucker, Milla
2009
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
25.09.2016
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
12,00
 
 
 
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
10,00
 
 
 
 
640822
Brucker, Milla
2009
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
833
8,74 (+0,0)
314
3,12 (+0,0)
323
14,00
196
2.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
783
9,05 (+0,0)
284
3,08 (+0,0)
318
13,00
181
3.
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
698
9,06 (+0,0)
283
2,55 (+0,0)
242
12,50
173
4.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
676
10,77 (+0,0)
150
2,95 (+0,0)
300
16,00
226
5.
639942
Garvey, Ciara
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
584
10,22 (+0,0)
188
2,23 (+0,0)
192
14,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
25.09.2016
 
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
8,74
+0,0
 
 
 
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
9,05
+0,0
 
 
 
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,06
+0,0
 
 
 
639942
Garvey, Ciara
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,22
+0,0
 
 
 
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
10,77
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
25.09.2016
 
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
3,12
+0,0
 
 
 
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
3,08
+0,0
 
 
 
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
2,95
+0,0
 
 
 
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,55
+0,0
 
 
 
639942
Garvey, Ciara
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2,23
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
25.09.2016
 
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
16,00
 
 
 
 
639942
Garvey, Ciara
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
14,50
 
 
 
 
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
14,00
 
 
 
 
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
13,00
 
 
 
 
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
12,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
25.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.142
8,45 (+0,0)
343
3,70 (+0,0)
399
30,50
400
2.
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
989
8,87 (+0,0)
301
3,26 (+0,0)
342
25,50
346
3.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
952
8,37 (+0,0)
352
3,30 (+0,0)
347
18,00
253
4.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
933
8,67 (+0,0)
321
3,34 (+0,0)
352
18,50
260
5.
638944
Schlotz, Harriet
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
918
8,80 (+0,0)
308
3,27 (+0,0)
343
19,00
267
6.
639951
Ritter, Valerie
2007
Polizei SV Stuttgart
887
8,42 (+0,0)
347
3,28 (+0,0)
344
14,00
196
7.
641989
Schumacher, Greta
2007
SV Stuttgarter Kickers
825
9,32 (+0,0)
260
2,85 (+0,0)
285
20,00
280
8.
642016
Nowag, Maria
2007
SV Stuttgarter Kickers
812
9,66 (+0,0)
231
2,62 (+0,0)
252
24,00
329
9.
642015
Frohnmayer, Klara
2007
SV Stuttgarter Kickers
783
9,72 (+0,0)
226
2,79 (+0,0)
277
20,00
280
10.
639950
Lüsch, Emma
2007
Polizei SV Stuttgart
591
9,58 (+0,0)
238
2,37 (+0,0)
214
10,50
139
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
25.09.2016
 
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
8,37
+0,0
 
 
 
639951
Ritter, Valerie
2007
Polizei SV Stuttgart
8,42
+0,0
 
 
 
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,45
+0,0
 
 
 
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
8,67
+0,0
 
 
 
638944
Schlotz, Harriet
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,80
+0,0
 
 
 
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,87
+0,0
 
 
 
641989
Schumacher, Greta
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,32
+0,0
 
 
 
639950
Lüsch, Emma
2007
Polizei SV Stuttgart
9,58
+0,0
 
 
 
642016
Nowag, Maria
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,66
+0,0
 
 
 
642015
Frohnmayer, Klara
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,72
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
25.09.2016
 
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,70
+0,0
 
 
 
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
3,34
+0,0
 
 
 
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
3,30
+0,0
 
 
 
639951
Ritter, Valerie
2007
Polizei SV Stuttgart
3,28
+0,0
 
 
 
638944
Schlotz, Harriet
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,27
+0,0
 
 
 
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,26
+0,0
 
 
 
641989
Schumacher, Greta
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,85
+0,0
 
 
 
642015
Frohnmayer, Klara
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,79
+0,0
 
 
 
642016
Nowag, Maria
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,62
+0,0
 
 
 
639950
Lüsch, Emma
2007
Polizei SV Stuttgart
2,37
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
25.09.2016
 
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
30,50
 
 
 
 
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
25,50
 
 
 
 
642016
Nowag, Maria
2007
SV Stuttgarter Kickers
24,00
 
 
 
 
641989
Schumacher, Greta
2007
SV Stuttgarter Kickers
20,00
 
 
 
 
642015
Frohnmayer, Klara
2007
SV Stuttgarter Kickers
20,00
 
 
 
 
638944
Schlotz, Harriet
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
19,00
 
 
 
 
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
18,50
 
 
 
 
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
18,00
 
 
 
 
639951
Ritter, Valerie
2007
Polizei SV Stuttgart
14,00
 
 
 
 
639950
Lüsch, Emma
2007
Polizei SV Stuttgart
10,50
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.09.2016
1.
616819
Schnauffer, Sophie
2006
TV Plieningen
8,26
+0,0
 
 
2.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Nagold
8,31
+0,0
 
 
3.
642048
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
8,48
+0,0
 
 
4.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
8,73
+0,0
 
 
5.
640823
Bruker, Laila
2006
MTV Stuttgart
8,86
+0,0
 
 
6.
641064
Burger, Celine
2006
LAC Degerloch
9,53
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.09.2016
1.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:53,51
 
 
 
2.
641890
Aickelin, Carla
2007
KSG Gerlingen
2:59,14
 
 
 
3.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Nagold
3:05,79
 
 
 
4.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
3:08,19
 
 
 
5.
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
3:16,49
 
 
 
6.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
3:16,79
 
 
 
7.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:23,98
 
 
 
8.
641064
Burger, Celine
2006
LAC Degerloch
3:25,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.09.2016
1.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Nagold
1,15
 
 
 
2.
616819
Schnauffer, Sophie
2006
TV Plieningen
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
Voloaca
-
-
-
o
xxx
Schnauffer
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.09.2016
1.
642048
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
3,58
+0,1
 
 
3,48
(-0,1)
3,41
(-0,1)
3,34
(+0,2)
3,08
(+0,0)
3,22
(-0,2)
3,58
(+0,1)
2.
616819
Schnauffer, Sophie
2006
TV Plieningen
3,53
+0,1
 
 
3,43
(-0,1)
x
 
3,42
(+0,1)
3,53
(+0,1)
3,31
(+0,0)
3,38
(+0,1)
3.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
3,18
+0,1
 
 
3,05
(+0,0)
3,18
(+0,1)
x
 
2,12
(+0,0)
2,87
(-0,1)
3,06
(+0,0)
4.
641064
Burger, Celine
2006
LAC Degerloch
3,04
-0,1
 
 
2,94
(+0,0)
3,04
(-0,1)
3,01
(-0,2)
2,92
(-0,1)
2,98
(+0,1)
2,95
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.09.2016
1.
616819
Schnauffer, Sophie
2006
TV Plieningen
23,50
 
 
 
23,00
21,50
23,00
23,00
23,50
23,00
2.
642048
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
23,50
 
 
 
20,50
17,50
22,50
23,50
22,50
15,00
3.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
20,50
 
 
 
19,00
15,50
20,50
20,00
20,00
20,00
4.
641064
Burger, Celine
2006
LAC Degerloch
17,50
 
 
 
9,50
8,00
11,50
12,00
17,50
16,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
25.09.2016
1.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
7,53
 
 
 
2.
639772
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
7,86
 
 
 
3.
642002
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
8,12
 
 
 
4.
48036
Hajzer, Dorka
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
9,73
 
 
 
 
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
25.09.2016
1.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
8,17
 
 
 
2.
639657
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
8,34
 
 
 
3.
641990
Fachat, Anna
2005
SV Stuttgarter Kickers
8,63
 
 
 
4.
 
Roznakova, Kristina
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
10,05
 
 
 
 
640824
Reincke, Liline
2005
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
25.09.2016
1.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
7,53
+0,0
 
 
2.
639772
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
7,86
+0,0
 
 
3.
642002
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
8,12
+0,0
 
 
4.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
8,17
+0,0
 
 
5.
639657
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
8,34
+0,0
 
 
6.
641990
Fachat, Anna
2005
SV Stuttgarter Kickers
8,63
+0,0
 
 
7.
48036
Hajzer, Dorka
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
9,73
+0,0
 
 
8.
 
Roznakova, Kristina
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
10,05
+0,0
 
 
 
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
 
640824
Reincke, Liline
2005
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.09.2016
1.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
2:48,39
 
 
 
2.
48036
Hajzer, Dorka
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
4:00,49
 
 
 
 
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.09.2016
1.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
7:04,19
 
 
 
2.
612318
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
7:49,63
 
 
 
3.
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
7:50,25
 
 
 
4.
640023
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
8:44,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.09.2016
1.
607289
Heinemann, Franziska
2005
TSV Gammertingen
1,10
 
 
 
2.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
1,10
 
 
 
 
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
Heinemann
-
-
o
xxx
Ludwig
-
o
xo
xxx
Schneider
x
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.09.2016
1.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
4,05
-0,1
 
 
x
 
4,05
(-0,1)
3,97
(+0,1)
3,88
(+0,1)
4,01
(-0,1)
3,61
(+0,0)
2.
642002
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,69
(+0,1)
3,41
(+0,1)
3,71
(-0,1)
3.
639657
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,73
-0,1
 
 
3,73
(-0,1)
3,47
(-0,1)
3,42
(+0,2)
3,43
(-0,1)
3,52
(+0,0)
x
 
4.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
3,66
+0,0
 
 
3,57
(-0,1)
3,66
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,28
(-0,1)
3,37
(+0,2)
3,37
(+0,1)
5.
607289
Heinemann, Franziska
2005
TSV Gammertingen
3,46
+0,2
 
 
3,45
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,33
(+0,1)
3,42
(-0,1)
3,45
(-0,2)
3,46
(+0,2)
6.
641990
Fachat, Anna
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,32
-0,1
 
 
3,28
(+0,2)
3,32
(-0,1)
3,01
(-0,2)
3,07
(+0,0)
3,17
(+0,1)
3,12
(-0,1)
7.
48036
Hajzer, Dorka
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
2,81
-0,2
 
 
x
 
2,66
(-0,2)
2,81
(-0,2)
x
 
2,67
(+0,1)
2,71
(-0,1)
8.
 
Roznakova, Kristina
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
2,77
-0,1
 
 
2,71
(-0,1)
2,77
(-0,1)
2,52
(-0,2)
2,59
(+0,2)
2,56
(+0,2)
2,74
(+0,1)
 
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.09.2016
1.
639657
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
29,50
 
 
 
23,00
28,50
x
29,50
28,50
26,50
2.
607609
Krauß, Vivienne
2005
TSV Schwieberdingen
29,50
 
 
 
25,00
26,00
28,00
23,00
29,50
26,50
3.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
26,00
 
 
 
20,00
23,50
26,00
24,00
24,00
22,00
4.
641990
Fachat, Anna
2005
SV Stuttgarter Kickers
23,50
 
 
 
23,50
21,00
20,50
22,50
23,00
16,50
5.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
22,50
 
 
 
21,50
22,50
21,00
21,50
20,50
20,00
6.
639772
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
21,50
 
 
 
21,50
16,00
20,50
8,00
11,00
4,00
 
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
47646
Israng, Chiara
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,77
+0,3
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
11,12
+0,3
 
 
3.
641991
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,44
+0,3
 
 
4.
 
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
11,73
+0,3
 
 
5.
641992
Ebinger, Lou-Ann
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,84
+0,3
 
 
6.
642054
Nordmann, Carmen
2004
LAC Degerloch
12,89
+0,3
 
 
7.
 
Dormann, Maren
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
15,02
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
2:44,90
 
 
 
2.
641991
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:48,91
 
 
 
3.
 
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:06,85
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
6:53,76
 
 
 
2.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
6:54,21
 
 
 
3.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
7:20,64
 
 
 
4.
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
7:34,23
 
 
 
 
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,90
+0,7
 
 
 
 
Roznakova, Kristina
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,29
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
Scholz
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
47646
Israng, Chiara
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,57
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,99
(-0,1)
3,97
(-0,1)
3,24
(+0,2)
3,82
(+0,1)
4,57
(+0,0)
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,32
+0,0
 
 
4,24
(+0,1)
4,13
(+0,0)
4,15
(-0,1)
4,15
(-0,2)
4,27
(+0,2)
4,32
(+0,0)
3.
641992
Ebinger, Lou-Ann
2004
SV Stuttgarter Kickers
3,85
-0,2
 
 
3,85
(-0,2)
3,55
(+0,0)
3,83
(+0,1)
3,44
(+0,2)
3,63
(-0,2)
3,57
(+0,1)
4.
641991
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
3,76
+0,2
 
 
3,76
(+0,2)
3,45
(-0,1)
3,64
(+0,0)
3,56
(-0,2)
3,45
(+0,2)
3,75
(+0,1)
5.
 
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3,61
-0,2
 
 
3,51
(+0,0)
3,61
(-0,2)
x
 
3,35
(-0,1)
3,57
(+0,2)
3,48
(+0,1)
6.
642054
Nordmann, Carmen
2004
LAC Degerloch
3,16
-0,1
 
 
3,16
(-0,1)
2,96
(+0,0)
2,96
(-0,1)
2,85
(+0,0)
2,80
(+0,2)
3,03
(-0,1)
7.
 
Dormann, Maren
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
2,61
-0,1
 
 
x
 
x
 
2,36
(+0,0)
x
 
2,40
(+0,1)
2,61
(-0,1)
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2016
1.
47646
Israng, Chiara
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
23,21
 
 
 
21,81
23,21
21,89
21,72
-
-
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
20,80
 
 
 
16,91
18,63
16,26
14,89
16,21
20,80
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
25.09.2016
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
10,03
 
 
 
2.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
10,66
 
 
 
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
10,69
 
 
 
4.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
10,89
 
 
 
5.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
10,98
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
25.09.2016
1.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
10,57
 
 
 
2.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
10,74
 
 
 
3.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
10,89
 
 
 
4.
615313
Bolkart, Katharina
2003
MTV Stuttgart
11,06
 
 
 
5.
640996
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
11,07
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
10,03
+0,0
 
 
2.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
10,57
+0,0
 
 
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
10,66
+0,0
 
 
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
10,69
+0,0
 
 
5.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
10,74
+0,0
 
 
6.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
10,89
+0,0
 
 
6.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
10,89
+0,0
 
 
8.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
10,98
+0,0
 
 
9.
615313
Bolkart, Katharina
2003
MTV Stuttgart
11,06
+0,0
 
 
10.
640996
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
11,07
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
2:42,11
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
7:02,97
 
 
 
2.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
7:57,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
10,26
+0,8
 
 
2.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
10,31
+0,8
 
 
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
10,41
+0,8
 
 
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
10,91
+0,8
 
 
5.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
11,01
+0,8
 
 
6.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
11,82
+0,8
 
 
7.
640996
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
12,01
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,32
 
 
 
2.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,29
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
Engfer
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Gauger
-
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
4,85
-0,1
 
 
4,59
(+0,0)
4,85
(-0,1)
3,54
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
2.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,82
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,80
(-0,1)
4,73
(-0,1)
4,71
(-0,2)
4,82
(+0,0)
4,73
(+0,2)
3.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
4,67
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,46
(-0,1)
4,66
(-0,1)
4,64
(-0,2)
4,67
(+0,0)
4,65
(+0,2)
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
4,64
-0,1
 
 
4,27
(-0,2)
4,47
(-0,2)
4,64
(-0,1)
4,43
(+0,0)
4,59
(+0,2)
4,54
(+0,1)
5.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,60
+0,1
 
 
4,40
(+0,1)
4,46
(-0,2)
4,44
(-0,2)
4,53
(+0,0)
4,60
(+0,1)
4,52
(+0,2)
6.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,59
-0,1
 
 
4,44
(+0,1)
4,59
(-0,1)
4,29
(+0,1)
4,51
(-0,1)
4,56
(+0,0)
4,52
(+0,1)
7.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
4,41
-0,1
 
 
4,34
(+0,0)
4,28
(-0,1)
4,41
(-0,1)
4,21
(+0,1)
4,12
(+0,2)
4,01
(+0,0)
8.
47721
Kuhn, Aileen
2003
VfB Stuttgart 1893
4,33
-0,1
 
 
4,29
(+0,0)
4,33
(-0,1)
x
 
4,19
(-0,1)
4,18
(-0,2)
4,25
(+0,0)
9.
640996
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
4,09
+0,0
 
 
x
 
3,98
(+0,0)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
7,63
 
 
 
7,63
7,51
7,41
-
-
6,64
2.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
6,93
 
 
 
6,83
6,93
5,78
-
5,44
6,01
3.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
6,33
 
 
 
6,33
-
5,76
5,70
-
5,78
4.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,50
 
 
 
5,40
4,94
5,40
5,50
5,30
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2016
1.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
27,78
 
 
 
27,78
27,10
25,61
x
26,62
27,23
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
27,18
 
 
 
18,46
15,89
15,92
17,09
18,90
27,18
3.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
25,69
 
 
 
22,59
23,13
20,50
24,94
25,69
24,14
4.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
24,59
 
 
 
23,16
22,90
24,59
22,98
21,11
21,74
5.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
24,19
 
 
 
24,19
-
-
-
-
-
6.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
19,00
 
 
 
16,29
x
14,97
16,01
x
19,00
7.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
18,28
 
 
 
18,28
14,79
17,53
18,05
17,30
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
25.09.2016
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,68
 
 
 
2.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
13,90
 
 
 
3.
 
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schäbischer Wald
13,94
 
 
 
4.
610937
Tchamdjou, Celia Ashley
2002
MTV Stuttgart
14,43
 
 
 
5.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
14,45
 
 
 
6.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
14,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
25.09.2016
1.
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
14,32
 
 
 
2.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
14,38
 
 
 
3.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
14,68
 
 
 
4.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
14,81
 
 
 
5.
641065
Hieber, Cleo
2002
LAC Degerloch
16,01
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,68
+0,0
 
 
2.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
13,90
+0,0
 
 
3.
 
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schäbischer Wald
13,94
+0,0
 
 
4.
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
14,32
-0,5
 
 
5.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
14,38
-0,5
 
 
6.
610937
Tchamdjou, Celia Ashley
2002
MTV Stuttgart
14,43
+0,0
 
 
7.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
14,45
+0,0
 
 
8.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
14,68
-0,5
 
 
9.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
14,81
-0,5
 
 
10.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
14,99
+0,0
 
 
11.
641065
Hieber, Cleo
2002
LAC Degerloch
16,01
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
2:57,85
 
 
 
2.
641065
Hieber, Cleo
2002
LAC Degerloch
3:06,10
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:11,11
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,64
-0,2
 
 
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
13,94
-0,2
 
 
3.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
15,15
-0,2
 
 
4.
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
16,87
-0,2
 
 
 
 
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schäbischer Wald
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,56
 
 
 
2.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
1,45
 
 
 
3.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
4.
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
1,40
 
 
 
5.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,30
 
 
 
5.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Zirkler
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Genterczewsky
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Scholz
-
-
o
o
xo
xxx
Schrade
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Hansen-Evelyn
xo
o
o
xxx
Wegner
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
5,07
+0,2
 
 
4,98
(+0,1)
5,07
(+0,2)
4,93
(-0,1)
x
 
4,81
(+0,0)
-
 
2.
 
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schäbischer Wald
4,89
-0,1
 
 
4,89
(-0,1)
4,66
(+0,2)
4,71
(-0,1)
4,44
(+0,0)
4,57
(-0,1)
4,49
(-0,1)
3.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,77
+0,0
 
 
4,48
(+0,1)
4,77
(+0,0)
x
 
2,68
(-0,2)
4,54
(-0,1)
-
 
4.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
4,52
+0,1
 
 
4,32
(+0,1)
4,00
(+0,2)
x
 
4,18
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,52
(+0,1)
5.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,50
+0,0
 
 
x
 
4,43
(+0,1)
4,18
(-0,2)
4,31
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,36
(+0,1)
6.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
4,44
+0,2
 
 
4,44
(+0,2)
4,41
(-0,1)
4,05
(+0,0)
4,41
(-0,2)
-
 
-
 
7.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
4,13
-0,2
 
 
x
 
4,13
(-0,2)
4,12
(-0,1)
x
 
3,91
(+0,1)
4,01
(+0,1)
8.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
4,07
+0,1
 
 
4,07
(+0,1)
3,85
(+0,2)
3,71
(-0,1)
x
 
3,33
(-0,1)
3,86
(+0,2)
9.
641065
Hieber, Cleo
2002
LAC Degerloch
3,47
+0,1
 
 
x
 
3,47
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
10,72
 
 
 
10,54
10,52
10,72
10,29
10,50
10,59
2.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,14
 
 
 
8,87
9,46
9,47
10,01
9,90
10,14
3.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
8,98
 
 
 
8,68
8,65
8,54
8,73
8,76
8,98
4.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,85
 
 
 
7,87
8,38
8,80
8,85
8,33
-
5.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,01
 
 
 
8,01
7,53
7,58
7,77
-
-
6.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
7,99
 
 
 
-
6,69
6,99
6,56
7,47
7,99
7.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
7,50
 
 
 
7,05
7,50
7,10
6,60
6,62
7,34
8.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
6,77
 
 
 
6,55
6,77
5,98
6,22
6,48
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2016
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
27,42
 
 
 
27,08
27,42
26,67
26,21
25,59
x
2.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
25,30
 
 
 
22,08
23,35
21,69
20,95
24,83
25,30
3.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
24,53
 
 
 
20,25
21,73
23,15
23,69
24,53
20,61
4.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,95
 
 
 
21,95
x
19,83
19,52
19,73
20,00
5.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
21,93
 
 
 
21,93
18,49
-
-
-
-
6.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
21,66
 
 
 
x
x
x
x
21,66
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
25.09.2016
1.
47743
Kurth, Nora
2001
MTV Stuttgart
13,57
 
 
 
2.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
13,78
 
 
 
3.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,57
 
 
 
4.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
15,02
 
 
 
 
615482
Waibl, Mia
2001
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,5
25.09.2016
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
13,16
 
 
 
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
14,03
 
 
 
3.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
14,36
 
 
 
4.
627086
Schneider, Sarah
2001
TSV Genkingen
14,76
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
13,16
-0,5
 
 
2.
47743
Kurth, Nora
2001
MTV Stuttgart
13,57
-0,1
 
 
3.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
13,78
-0,1
 
 
4.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
14,03
-0,5
 
 
5.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
14,36
-0,5
 
 
6.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,57
-0,1
 
 
7.
627086
Schneider, Sarah
2001
TSV Genkingen
14,76
-0,5
 
 
8.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
15,02
-0,1
 
 
 
615482
Waibl, Mia
2001
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:30,81
 
 
 
2.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:47,45
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
46758
Kirsch, Nina
2001
Turnverein Altdorf
8:00,63
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,09
-1,0
 
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
14,03
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
46759
Braun, Anna
2001
Turnverein Altdorf
1,45
 
 
 
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,40
 
 
 
3.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
1,30
 
 
 
4.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Braun
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Schäfer
-
o
o
o
xxo
xxx
Yamadate
o
o
o
xxx
Zahner
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,87
+0,0
 
 
4,36
(+0,1)
x
 
4,35
(+0,2)
4,57
(-0,1)
4,40
(-0,1)
4,87
(+0,0)
2.
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
4,75
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,51
(+0,1)
x
 
4,48
(+0,0)
4,75
(-0,1)
3.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
4,59
+0,2
 
 
x
 
4,26
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,42
(-0,1)
4,41
(+0,1)
4,59
(+0,2)
4.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
4,54
+0,2
 
 
4,54
(+0,2)
4,31
(-0,1)
4,11
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,46
+0,1
 
 
4,37
(-0,1)
4,30
(-0,1)
4,40
(-0,2)
4,07
(+0,2)
4,10
(-0,1)
4,46
(+0,1)
6.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,35
+0,1
 
 
4,35
(+0,1)
4,33
(-0,1)
4,31
(-0,2)
4,29
(+0,2)
4,01
(+0,1)
4,14
(+0,1)
7.
46759
Braun, Anna
2001
Turnverein Altdorf
4,16
+0,1
 
 
x
 
4,16
(+0,1)
3,89
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
8.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
4,13
-0,2
 
 
4,07
(+0,1)
4,13
(-0,2)
4,10
(-0,1)
x
 
x
 
4,01
(+0,0)
9.
627086
Schneider, Sarah
2001
TSV Genkingen
4,03
-0,2
 
 
x
 
3,60
(+0,1)
4,03
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
3,90
+0,1
 
 
3,90
(+0,1)
x
 
3,86
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
47244
Schäfer, Vivien
2001
Turnverein Altdorf
3,86
+0,2
 
 
3,00
(+0,1)
3,86
(+0,2)
3,65
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
615482
Waibl, Mia
2001
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
46759
Braun, Anna
2001
Turnverein Altdorf
9,11
 
 
 
8,26
8,36
-
9,11
8,15
8,54
2.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,07
 
 
 
9,07
8,92
8,91
8,95
8,72
-
3.
627086
Schneider, Sarah
2001
TSV Genkingen
8,15
 
 
 
7,99
8,15
7,34
7,56
-
8,01
4.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,01
 
 
 
7,89
-
7,60
7,34
8,01
7,74
5.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
7,02
 
 
 
6,92
-
7,00
7,02
6,99
6,86
6.
47244
Schäfer, Vivien
2001
Turnverein Altdorf
6,85
 
 
 
6,77
6,63
6,85
6,77
6,79
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2016
1.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
30,23
 
 
 
29,75
30,23
27,84
26,67
29,26
28,07
2.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
25,79
 
 
 
24,68
21,96
18,39
18,31
25,79
23,27
3.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
24,28
 
 
 
22,61
21,20
19,26
24,28
-
x
4.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,58
 
 
 
22,58
20,42
22,01
x
x
x
5.
46758
Kirsch, Nina
2001
Turnverein Altdorf
18,89
 
 
 
18,89
x
16,49
16,24
-
-
6.
47244
Schäfer, Vivien
2001
Turnverein Altdorf
15,70
 
 
 
13,96
14,40
14,77
12,87
15,70
x
7.
642061
Krudwig, Zaphirah
2001
LAC Degerloch
12,62
 
 
 
8,74
9,68
10,10
x
12,62
12,17
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
25.09.2016
1.
Polizei SV Stuttgart 1
2.653
638597
Hummel, Hanna
2007
933
639951
Ritter, Valerie
2007
887
638613
Weidner, Marlene
2008
833
2.
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2.644
636639
Choquet, Camille
2007
1.142
638944
Schlotz, Harriet
2007
918
639942
Garvey, Ciara
2008
584
3.
SV Stuttgarter Kickers
2.626
638525
Wecke, Johanna
2007
989
641989
Schumacher, Greta
2007
825
642016
Nowag, Maria
2007
812
4.
Polizei SV Stuttgart 2
2.050
641977
Busija, Andrijana
2008
783
641978
Kanning, Pia
2008
676
639950
Lüsch, Emma
2007
591
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
14,56
-0,2
 
 
2.
640746
Fuchs, Janette
2000
TSG Eislingen
15,75
-0,2
 
 
3.
630152
Föhner, Laura
1999
LAC Degerloch
15,84
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
47517
Hajzer, Hanna
2000
SV Intern. Schule Stuttgart
2:44,09
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
15,24
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
1,63
 
 
 
2.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
163
166
Baur
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Karolewski
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
5,33
+0,2
 
 
5,08
(+0,1)
5,11
(-0,1)
x
 
5,33
(+0,2)
4,76
(+0,0)
-
 
2.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
5,02
-0,2
 
 
4,73
(-0,1)
5,02
(-0,2)
4,73
(-0,1)
3,65
(+0,1)
4,99
(+0,0)
4,90
(-0,1)
3.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
4,41
+0,2
 
 
4,13
(+0,1)
4,41
(+0,2)
4,39
(+0,1)
4,27
(+0,0)
x
 
x
 
4.
630152
Föhner, Laura
1999
LAC Degerloch
3,92
-0,1
 
 
3,72
(+0,1)
3,92
(-0,1)
3,81
(-0,1)
2,75
(+0,0)
3,71
(+0,2)
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.10.2017 23:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-22