Vergleichskampf Jugend U16/U14 GP,BB,Ostalb,Calw
am 02.10.2016 in Eislingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
47038
Göser, Cornelius
2004
GER
Kreis Göppingen
10,78
 
 
 
2.
47612
Vidovic, Sven
2004
GER
Nordschwarzwald
11,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schröck, Tim
2004
GER
Nordschwarzwald
10,30
 
 
 
 
 
Mattler, Dan
2004
GER
Kreis Böblingen
11,38
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
 
Chan, Jonathan
2004
GER
Nordschwarzwald
11,04
 
 
 
2.
47626
Funk, Silas
2004
GER
Kreis Böblingen
11,08
 
 
 
3.
47607
Michalek, Kai
2004
GER
Kreis Böblingen
11,10
 
 
 
 
46104
Windelband, Niklas
2004
GER
Kreis Göppingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
47038
Göser, Cornelius
2004
GER
Kreis Göppingen
10,78
 
 
4,00
2.
 
Chan, Jonathan
2004
GER
Nordschwarzwald
11,04
 
 
2,00
3.
47626
Funk, Silas
2004
GER
Kreis Böblingen
11,08
 
 
1,00
4.
47607
Michalek, Kai
2004
GER
Kreis Böblingen
11,10
 
 
 
5.
47612
Vidovic, Sven
2004
GER
Nordschwarzwald
11,78
 
 
 
 
46104
Windelband, Niklas
2004
GER
Kreis Göppingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schröck, Tim
2004
GER
Nordschwarzwald
10,30
 
 
 
 
 
Mattler, Dan
2004
GER
Kreis Böblingen
11,38
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (28): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12)
1.
Kreis Göppingen
64,00
2.
Kreis Böblingen
51,00
3.
Nordschwarzwald
28,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
 
Mattler, Dan
2004
GER
Kreis Böblingen
2:28,41
 
 
4,00
2.
 
Schröck, Tim
2004
GER
Nordschwarzwald
2:35,43
 
 
2,00
3.
 
Nechwatal, Tim
2004
GER
Nordschwarzwald
2:42,73
 
 
 
4.
47448
Nill, Jan
2004
GER
Kreis Göppingen
2:43,87
 
 
1,00
5.
47607
Michalek, Kai
2004
GER
Kreis Böblingen
2:45,48
 
 
 
6.
47038
Göser, Cornelius
2004
GER
Kreis Göppingen
2:54,17
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (32): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12)
1.
Kreis Göppingen
178,00
2.
Kreis Böblingen
164,50
3.
Nordschwarzwald
112,50
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
47612
Vidovic, Sven
2004
GER
Nordschwarzwald
11,24
 
 
 
2.
47277
Benecke, Jacob
2004
GER
Kreis Böblingen
11,25
 
 
 
3.
47448
Nill, Jan
2004
GER
Kreis Göppingen
13,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
 
Chan, Jonathan
2004
GER
Nordschwarzwald
11,30
 
 
 
2.
47216
Dümmler, Arne
2004
GER
Kreis Böblingen
11,54
 
 
 
3.
46104
Windelband, Niklas
2004
GER
Kreis Göppingen
12,96
 
 
 
Außer Wertung
 
47607
Michalek, Kai
2004
GER
Kreis Böblingen
11,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
47612
Vidovic, Sven
2004
GER
Nordschwarzwald
11,24
 
 
4,00
2.
47277
Benecke, Jacob
2004
GER
Kreis Böblingen
11,25
 
 
2,00
3.
 
Chan, Jonathan
2004
GER
Nordschwarzwald
11,30
 
 
 
4.
47216
Dümmler, Arne
2004
GER
Kreis Böblingen
11,54
 
 
 
5.
46104
Windelband, Niklas
2004
GER
Kreis Göppingen
12,96
 
 
1,00
6.
47448
Nill, Jan
2004
GER
Kreis Göppingen
13,17
 
 
 
Außer Wertung
 
47607
Michalek, Kai
2004
GER
Kreis Böblingen
11,11
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (26): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12)
1.
Nordschwarzwald
4,00
2.
Kreis Böblingen
2,00
3.
Kreis Göppingen
1,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
 
Nechwatal, Tim
2004
GER
Nordschwarzwald
1,40
 
 
4,00
2.
47277
Benecke, Jacob
2004
GER
Kreis Böblingen
1,24
 
 
1,50
2.
47448
Nill, Jan
2004
GER
Kreis Göppingen
1,24
 
 
1,50
4.
 
Nothacker, Noah
2004
GER
Nordschwarzwald
1,20
 
 
 
5.
47412
Banholzer, Lars
2004
GER
Kreis Böblingen
1,20
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
GER
Kreis Göppingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schröck, Tim
2004
GER
Nordschwarzwald
1,44
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Nechwatal
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xo
o
xxx
Benecke
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Nill
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Nothacker
-
-
-
o
o
o
xxx
Banholzer
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Schröck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (31): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12)
1.
Kreis Göppingen
126,00
2.
Kreis Böblingen
113,50
3.
Nordschwarzwald
76,50
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
 
Chan, Jonathan
2004
GER
Nordschwarzwald
4,33
 
 
4,00
4,06
 
4,18
 
x
 
4,33
 
2.
47277
Benecke, Jacob
2004
GER
Kreis Böblingen
4,29
 
 
2,00
x
 
4,22
 
4,08
 
4,29
 
3.
 
Mauch, Manuel
2004
GER
Kreis Göppingen
4,15
 
 
1,00
4,15
 
4,09
 
4,15
 
4,05
 
4.
47612
Vidovic, Sven
2004
GER
Nordschwarzwald
4,15
 
 
 
x
 
4,15
 
x
 
4,09
 
5.
47626
Funk, Silas
2004
GER
Kreis Böblingen
3,98
 
 
 
3,91
 
3,94
 
3,98
 
3,95
 
6.
46104
Windelband, Niklas
2004
GER
Kreis Göppingen
3,88
 
 
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (29): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12)
1.
Kreis Göppingen
108,00
2.
Kreis Böblingen
78,00
3.
Nordschwarzwald
53,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
 
Kinzler, Max
2004
GER
Kreis Göppingen
7,78
 
 
4,00
7,51
6,90
7,46
7,78
2.
47216
Dümmler, Arne
2004
GER
Kreis Böblingen
7,10
 
 
2,00
7,10
6,94
6,54
6,52
3.
47204
Engel, Marc
2004
GER
Kreis Göppingen
7,10
 
 
 
6,78
7,10
6,45
6,89
4.
47213
Bohn, Christian
2004
GER
Kreis Böblingen
6,28
 
 
 
5,68
6,23
6,28
6,23
5.
 
Nothacker, Noah
2004
GER
Nordschwarzwald
5,95
 
 
1,00
5,65
5,77
5,77
5,95
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (27): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12)
1.
Kreis Göppingen
48,00
2.
Kreis Böblingen
41,00
3.
Nordschwarzwald
19,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
02.10.2016
1.
47213
Bohn, Christian
2004
GER
Kreis Böblingen
24,33
 
 
4,00
24,33
23,22
22,99
24,08
2.
 
Nechwatal, Tim
2004
GER
Nordschwarzwald
23,81
 
 
2,00
21,17
-
-
23,81
3.
 
Gutbrod, Nico
2004
GER
Kreis Göppingen
22,04
 
 
1,00
19,50
21,33
22,04
21,03
4.
 
Nothacker, Noah
2004
GER
Nordschwarzwald
19,20
 
 
 
x
18,77
19,20
19,05
5.
47204
Engel, Marc
2004
GER
Kreis Göppingen
17,74
 
 
 
17,38
17,53
17,74
x
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (30): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12)
1.
Kreis Göppingen
118,50
2.
Kreis Böblingen
96,00
3.
Nordschwarzwald
66,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
 
Meier, Jared
2003
GER
Nordschwarzwald
10,11
 
 
 
2.
45795
Schnermann, Timo
2003
GER
Kreis Böblingen
10,45
 
 
 
3.
46063
Grun, Dennis
2003
GER
Kreis Göppingen
10,95
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schulz, Adrian
2003
GER
Nordschwarzwald
10,94
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
46044
Heller, Ben
2003
GER
Kreis Göppingen
10,16
 
 
 
2.
47865
Eibner, Robin
2003
GER
Kreis Böblingen
10,49
 
 
 
3.
 
Rupp, Jannis
2003
GER
Nordschwarzwald
10,77
 
 
 
Außer Wertung
 
46026
Walther, Axel
2003
GER
Kreis Böblingen
10,78
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
 
Meier, Jared
2003
GER
Nordschwarzwald
10,11
 
 
4,00
2.
46044
Heller, Ben
2003
GER
Kreis Göppingen
10,16
 
 
2,00
3.
45795
Schnermann, Timo
2003
GER
Kreis Böblingen
10,45
 
 
1,00
4.
47865
Eibner, Robin
2003
GER
Kreis Böblingen
10,49
 
 
 
5.
 
Rupp, Jannis
2003
GER
Nordschwarzwald
10,77
 
 
 
6.
46063
Grun, Dennis
2003
GER
Kreis Göppingen
10,95
 
 
 
Außer Wertung
 
46026
Walther, Axel
2003
GER
Kreis Böblingen
10,78
 
 
 
 
 
Schulz, Adrian
2003
GER
Nordschwarzwald
10,94
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (21): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13)
1.
Kreis Göppingen
66,00
2.
Kreis Böblingen
52,00
3.
Nordschwarzwald
32,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
45829
Windelband, Jannik
2003
GER
Kreis Göppingen
2:26,74
 
 
4,00
2.
46181
Bubser, Nicolas
2003
GER
Nordschwarzwald
2:37,14
 
 
2,00
3.
 
Schulz, Adrian
2003
GER
Nordschwarzwald
2:39,74
 
 
 
4.
46023
Krauß, Felix
2003
GER
Kreis Böblingen
2:40,28
 
 
1,00
5.
45917
Schneider, Silas
2003
GER
Kreis Böblingen
2:43,53
 
 
 
 
 
Meier, Jared
2003
GER
Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (25): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13)
1.
Kreis Göppingen
177,00
2.
Kreis Böblingen
160,50
3.
Nordschwarzwald
110,50
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
 
Pfizenmeier, Marvin
2003
GER
Kreis Göppingen
10,32
 
 
4,00
2.
46026
Walther, Axel
2003
GER
Kreis Böblingen
10,52
 
 
2,00
3.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
GER
Kreis Böblingen
10,78
 
 
 
4.
45829
Windelband, Jannik
2003
GER
Kreis Göppingen
10,89
 
 
 
5.
 
Fink, Moritz
2003
GER
Nordschwarzwald
10,91
 
 
1,00
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (19): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13)
1.
Nordschwarzwald
5,00
1.
Kreis Göppingen
5,00
3.
Kreis Böblingen
4,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
46026
Walther, Axel
2003
GER
Kreis Böblingen
1,52
 
 
4,00
2.
46044
Heller, Ben
2003
GER
Kreis Göppingen
1,44
 
 
2,00
3.
46063
Grun, Dennis
2003
GER
Kreis Göppingen
1,40
 
 
 
4.
 
Fink, Moritz
2003
GER
Nordschwarzwald
1,32
 
 
1,00
5.
46181
Bubser, Nicolas
2003
GER
Nordschwarzwald
1,32
 
 
 
 
45917
Schneider, Silas
2003
GER
Kreis Böblingen
o.g.V.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Walther
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Heller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Grun
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Fink
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xx-
Bubser
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (24): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13)
1.
Kreis Göppingen
124,50
2.
Kreis Böblingen
112,00
3.
Nordschwarzwald
72,50
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
45795
Schnermann, Timo
2003
GER
Kreis Böblingen
5,23
 
 
4,00
5,17
 
5,23
 
4,65
 
4,79
 
2.
 
Meier, Jared
2003
GER
Nordschwarzwald
4,88
 
 
2,00
4,88
 
4,76
 
4,57
 
4,74
 
3.
47865
Eibner, Robin
2003
GER
Kreis Böblingen
4,82
 
 
 
4,72
 
4,79
 
4,82
 
x
 
4.
46063
Grun, Dennis
2003
GER
Kreis Göppingen
4,80
 
 
1,00
4,52
 
4,80
 
4,62
 
4,59
 
5.
46044
Heller, Ben
2003
GER
Kreis Göppingen
4,68
 
 
 
4,45
 
4,54
 
4,27
 
4,68
 
6.
 
Fink, Moritz
2003
GER
Nordschwarzwald
4,26
 
 
 
4,26
 
4,16
 
4,22
 
4,18
 
Außer Wertung
 
47774
Kellewald, Maximilian
2003
GER
Nordschwarzwald
4,25
 
 
 
x
 
4,11
 
4,25
 
x
 
 
 
Leiser, Tim
2003
GER
Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (22): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13)
1.
Kreis Göppingen
109,00
2.
Kreis Böblingen
82,00
3.
Nordschwarzwald
55,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
46730
Broneske, Lukas
2003
GER
Kreis Göppingen
8,86
 
 
4,00
8,84
8,86
8,30
x
2.
46014
Krebs, Alexander
2003
GER
Kreis Böblingen
8,83
 
 
2,00
8,74
8,67
8,78
8,83
3.
46830
Rieker, Luis
2003
GER
Kreis Göppingen
8,43
 
 
 
8,43
8,31
7,40
x
4.
47774
Kellewald, Maximilian
2003
GER
Nordschwarzwald
7,94
 
 
1,00
7,94
7,84
7,15
7,76
5.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
GER
Kreis Böblingen
7,67
 
 
 
7,09
7,26
6,53
7,67
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (20): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13)
1.
Kreis Göppingen
52,00
2.
Kreis Böblingen
43,00
3.
Nordschwarzwald
20,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
02.10.2016
1.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
GER
Kreis Böblingen
33,48
 
 
4,00
28,63
28,44
33,48
29,01
2.
46830
Rieker, Luis
2003
GER
Kreis Göppingen
31,21
 
 
2,00
x
31,21
29,22
27,68
3.
46014
Krebs, Alexander
2003
GER
Kreis Böblingen
27,93
 
 
 
23,76
22,43
23,21
27,93
4.
45848
Gaiser, Jan
2003
GER
Kreis Göppingen
26,56
 
 
 
26,56
25,47
x
24,25
5.
47774
Kellewald, Maximilian
2003
GER
Nordschwarzwald
23,96
 
 
1,00
23,37
23,96
21,38
21,80
 
 
Leiser, Tim
2003
GER
Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (23): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13)
1.
Kreis Göppingen
120,50
2.
Kreis Böblingen
100,00
3.
Nordschwarzwald
67,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.10.2016
1.
46360
Fischer, Benjamin
2002
GER
Kreis Böblingen
12,08
+0,0
 
4,00
2.
 
Beck, Max
2002
GER
Nordschwarzwald
12,38
+0,0
 
2,00
3.
47178
Schrade, Julian
2002
GER
Kreis Böblingen
12,41
+0,0
 
 
4.
 
Tepe, Torben
2002
GER
Nordschwarzwald
12,54
+0,0
 
 
5.
45237
Fischer, Tim
2002
GER
Kreis Göppingen
12,88
+0,0
 
1,00
6.
45269
Lindner, Louis
2002
GER
Kreis Göppingen
14,21
+0,0
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (14): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14)
1.
Kreis Göppingen
95,00
2.
Kreis Böblingen
71,00
3.
Nordschwarzwald
45,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.10.2016
1.
44905
Specht, Paul
2002
GER
Kreis Böblingen
2:16,75
 
 
4,00
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
GER
Kreis Böblingen
2:16,76
 
 
 
3.
45237
Fischer, Tim
2002
GER
Kreis Göppingen
2:27,84
 
 
2,00
4.
 
Tepe, Torben
2002
GER
Nordschwarzwald
2:31,07
 
 
1,00
5.
45269
Lindner, Louis
2002
GER
Kreis Göppingen
2:36,36
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (17): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14)
1.
Kreis Göppingen
173,00
2.
Kreis Böblingen
159,50
3.
Nordschwarzwald
108,50
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
02.10.2016
1.
45227
Specht, Valentin
2002
GER
Kreis Böblingen
12,21
+0,0
 
4,00
2.
44725
Schäffner, Kai
2002
GER
Kreis Göppingen
12,97
+0,0
 
2,00
3.
 
Tepe, Torben
2002
GER
Nordschwarzwald
14,57
+0,0
 
1,00
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
GER
Kreis Böblingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (12): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14)
1.
Kreis Göppingen
44,00
2.
Kreis Böblingen
39,00
3.
Nordschwarzwald
18,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.10.2016
1.
45207
Eckenbach, Ron
2002
GER
Kreis Böblingen
1,60
 
 
4,00
2.
45227
Specht, Valentin
2002
GER
Kreis Böblingen
1,52
 
 
 
3.
44725
Schäffner, Kai
2002
GER
Kreis Göppingen
1,48
 
 
2,00
4.
 
Beckh, Julian
2002
GER
Nordschwarzwald
1,44
 
 
1,00
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Eckenbach
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Specht
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Schäffner
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Beckh
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (10): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14)
1.
Kreis Göppingen
19,00
2.
Kreis Böblingen
14,00
3.
Nordschwarzwald
8,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.10.2016
1.
45227
Specht, Valentin
2002
GER
Kreis Böblingen
5,07
+0,4
 
4,00
4,99
(+0,2)
5,07
(+0,0)
5,05
(+0,9)
5,07
(+0,4)
2.
46700
Haaf, Julian
2002
GER
Kreis Böblingen
4,94
+0,2
 
 
4,72
(+0,2)
4,79
(+0,8)
4,94
(+0,2)
x
 
3.
 
Beck, Max
2002
GER
Nordschwarzwald
4,85
+1,7
 
2,00
4,76
(+0,5)
4,74
(+0,7)
4,28
(-0,1)
4,85
(+1,7)
4.
45269
Lindner, Louis
2002
GER
Kreis Göppingen
4,65
+0,5
 
1,00
4,65
(+0,5)
x
 
4,32
(-0,3)
4,48
(+0,9)
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (15): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14)
1.
Kreis Göppingen
121,50
2.
Kreis Böblingen
104,00
3.
Nordschwarzwald
69,50
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.10.2016
1.
45720
Göser, Constantin
2002
GER
Kreis Göppingen
11,79
 
 
4,00
11,79
11,77
11,51
11,69
2.
46392
Messner, Luis
2002
GER
Kreis Böblingen
9,91
 
 
2,00
x
9,28
9,14
9,91
3.
 
Beckh, Julian
2002
GER
Nordschwarzwald
9,73
 
 
1,00
9,66
9,73
8,56
x
4.
 
Kricheldorf, Robert
2002
GER
Nordschwarzwald
8,14
 
 
 
7,63
7,48
8,14
7,03
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
GER
Kreis Böblingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (16): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14)
1.
Kreis Göppingen
137,00
2.
Kreis Böblingen
120,50
3.
Nordschwarzwald
86,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.10.2016
1.
45720
Göser, Constantin
2002
GER
Kreis Göppingen
36,85
 
 
4,00
35,25
33,36
36,85
x
2.
45380
Walz, Axel
2002
GER
Kreis Böblingen
29,73
 
 
2,00
29,73
24,01
x
25,94
3.
44905
Specht, Paul
2002
GER
Kreis Böblingen
27,73
 
 
 
27,73
26,72
25,29
x
4.
 
Beckh, Julian
2002
GER
Nordschwarzwald
25,77
 
 
1,00
25,77
25,44
x
x
5.
 
Kricheldorf, Robert
2002
GER
Nordschwarzwald
21,90
 
 
 
x
21,90
x
x
 
45269
Lindner, Louis
2002
GER
Kreis Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (11): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14)
1.
Kreis Göppingen
31,00
2.
Kreis Böblingen
26,00
3.
Nordschwarzwald
10,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
02.10.2016
1.
44725
Schäffner, Kai
2002
GER
Kreis Göppingen
45,30
 
 
4,00
45,30
x
42,62
42,94
2.
45380
Walz, Axel
2002
GER
Kreis Böblingen
31,92
 
 
2,00
27,61
28,51
x
31,92
3.
45720
Göser, Constantin
2002
GER
Kreis Göppingen
31,23
 
 
 
31,23
26,04
27,98
28,22
4.
 
Kricheldorf, Robert
2002
GER
Nordschwarzwald
29,38
 
 
1,00
27,00
26,34
29,38
28,63
5.
44905
Specht, Paul
2002
GER
Kreis Böblingen
29,28
 
 
 
26,79
29,07
25,84
29,28
6.
 
Guigas, Robin
2002
GER
Nordschwarzwald
22,65
 
 
 
22,65
13,65
x
x
7.
 
Lücking, Justin
2002
GER
Nordschwarzwald
21,53
 
 
 
21,53
18,19
20,11
x
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (13): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14)
1.
Kreis Göppingen
80,00
2.
Kreis Böblingen
61,00
3.
Nordschwarzwald
35,00
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.10.2016
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
GER
Kreis Göppingen
12,62
+0,2
 
4,00
2.
43906
Gohl, Till
2001
GER
Kreis Böblingen
12,85
+0,2
 
2,00
3.
45426
Bubser, Elias
2001
GER
Nordschwarzwald
13,15
+0,2
 
1,00
4.
45960
Eckhardt, Philipp
2001
GER
Nordschwarzwald
13,18
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
164
Camara, Dawda
1998
GER
Kreis Göppingen
11,44
+0,2
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (6): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15)
1.
Kreis Göppingen
99,00
2.
Kreis Böblingen
73,00
3.
Nordschwarzwald
46,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.10.2016
1.
43906
Gohl, Till
2001
GER
Kreis Böblingen
2:24,56
 
 
4,00
2.
 
Behringer, Moise
2001
GER
Kreis Göppingen
2:28,52
 
 
2,00
3.
45912
Schwämmle, Jannis
2001
GER
Kreis Böblingen
2:29,46
 
 
 
4.
 
Irion, Sören
2001
GER
Nordschwarzwald
2:30,22
 
 
1,00
5.
45426
Bubser, Elias
2001
GER
Nordschwarzwald
2:30,39
 
 
 
Außer Wertung
 
45960
Eckhardt, Philipp
2001
GER
Nordschwarzwald
2:25,28
 
 
 
 
 
Köbele, Till
2001
GER
Nordschwarzwald
2:48,16
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Endstand)
Nach (9): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15)
1.
Kreis Göppingen
180,00
2.
Kreis Böblingen
168,50
3.
Nordschwarzwald
113,50
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.10.2016
1.
43637
Jakob, Luca
2001
GER
Kreis Böblingen
11,84
+0,0
 
4,00
2.
 
Benz, Luis
2001
GER
Nordschwarzwald
12,50
+0,0
 
2,00
3.
 
Behringer, Moise
2001
GER
Kreis Göppingen
13,77
+0,0
 
1,00
4.
43978
Krebs, Manuel
2001
GER
Kreis Böblingen
14,07
+0,0
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (4): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15)
1.
Kreis Göppingen
34,00
2.
Kreis Böblingen
31,00
3.
Nordschwarzwald
16,00
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.10.2016
1.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
GER
Kreis Göppingen
1,68
 
 
4,00
2.
43637
Jakob, Luca
2001
GER
Kreis Böblingen
1,60
 
 
2,00
4.
 
Behringer, Moise
2001
GER
Kreis Göppingen
1,48
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
GER
Kreis Böblingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Köbele, Till
2001
GER
Nordschwarzwald
1,52
 
 
1,00
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Keck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Jakob
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Behringer
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Köbele
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (2): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15)
1.
Kreis Göppingen
17,00
2.
Kreis Böblingen
10,00
3.
Nordschwarzwald
7,00
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.10.2016
1.
43906
Gohl, Till
2001
GER
Kreis Böblingen
5,11
+0,8
 
4,00
4,64
(+0,0)
x
 
5,04
(+0,4)
5,11
(+0,8)
2.
45426
Bubser, Elias
2001
GER
Nordschwarzwald
4,95
+1,1
 
2,00
x
 
x
 
4,94
(+1,5)
4,95
(+1,1)
3.
45960
Eckhardt, Philipp
2001
GER
Nordschwarzwald
4,89
+0,6
 
 
3,92
(+0,4)
4,71
(+0,3)
4,89
(+0,6)
4,72
(+0,8)
4.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
GER
Kreis Göppingen
4,65
+1,8
 
1,00
x
 
4,57
(+0,0)
x
 
4,65
(+1,8)
 
 
Behringer, Moise
2001
GER
Kreis Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (7): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15)
1.
Kreis Göppingen
122,50
2.
Kreis Böblingen
108,00
3.
Nordschwarzwald
71,50
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.10.2016
1.
 
Benz, Luis
2001
GER
Nordschwarzwald
14,09
 
 
4,00
12,87
12,79
14,09
12,83
2.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
GER
Kreis Göppingen
11,99
 
 
2,00
11,63
11,55
11,99
11,57
3.
43978
Krebs, Manuel
2001
GER
Kreis Böblingen
10,54
 
 
1,00
10,33
10,44
9,58
10,54
4.
45912
Schwämmle, Jannis
2001
GER
Kreis Böblingen
9,75
 
 
 
9,17
8,28
9,66
9,75
5.
43939
Herb, Lars
2001
GER
Nordschwarzwald
9,27
 
 
 
x
8,93
9,27
8,56
6.
 
Köbele, Till
2001
GER
Nordschwarzwald
8,66
 
 
 
8,43
8,52
8,46
8,66
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (8): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15)
1.
Kreis Göppingen
133,00
2.
Kreis Böblingen
118,50
3.
Nordschwarzwald
85,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.10.2016
1.
 
Benz, Luis
2001
GER
Nordschwarzwald
36,36
 
 
4,00
32,40
x
32,91
36,36
2.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
GER
Kreis Göppingen
33,11
 
 
2,00
33,11
31,08
x
32,97
3.
43939
Herb, Lars
2001
GER
Nordschwarzwald
27,44
 
 
 
27,44
x
26,10
x
4.
43978
Krebs, Manuel
2001
GER
Kreis Böblingen
24,77
 
 
1,00
24,77
21,46
x
x
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (3): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15)
1.
Kreis Göppingen
33,00
2.
Kreis Böblingen
27,00
3.
Nordschwarzwald
14,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.10.2016
1.
 
Klang, Melvin
2001
GER
Kreis Göppingen
44,75
 
 
4,00
42,99
44,51
44,61
44,75
2.
43637
Jakob, Luca
2001
GER
Kreis Böblingen
35,47
 
 
2,00
33,01
31,81
33,31
35,47
3.
43939
Herb, Lars
2001
GER
Nordschwarzwald
35,23
 
 
1,00
31,66
33,10
32,99
35,23
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (5): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15)
1.
Kreis Göppingen
84,00
2.
Kreis Böblingen
63,00
3.
Nordschwarzwald
36,00
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.10.2016
1.
Kreis Göppingen
40,20
 
7,00
Göser, Cornelius  2004
Rieker, Luis  2003
Grun, Dennis  2003
Heller, Ben  2003
2.
Kreis Böblingen
42,12
 
4,00
Walther, Axel  2003
Krauß, Felix  2003
Dümmler, Arne  2004
Krebs, Alexander  2003
3.
Nordschwarzwald
42,16
 
2,00
Rupp, Jannis  2003
Chan, Jonathan  2004
Schulz, Adrian  2003
Schröck, Tim  2004
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (18): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14)
1.
Kreis Göppingen
148,00
2.
Kreis Böblingen
135,50
3.
Nordschwarzwald
97,50
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.10.2016
1.
Nordschwarzwald
48,86
 
7,00
Beckh, Julian  2002
Benz, Luis  2001
Beck, Max  2002
Tepe, Torben  2002
2.
Kreis Böblingen
48,91
 
4,00
Eckenbach, Ron  2002
Jakob, Luca  2001
Specht, Valentin  2002
Krebs, Manuel  2001
 
Kreis Göppingen
disq.
 
 
Baumhauer, Lukas  2001
Keck, Rafael Tobias  2001
Schäffner, Kai  2002
Fischer, Tim  2002
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (1): 4x100m
1.
Kreis Göppingen
141,00
2.
Kreis Böblingen
131,50
3.
Nordschwarzwald
95,50
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.10.2016
1.
47256
Frech, Amelie
2004
GER
Kreis Göppingen
10,71
 
 
4,00
2.
 
Nechwatal, Lea
2004
GER
Nordschwarzwald
10,73
 
 
2,00
3.
47276
Göcke, Leticia
2004
GER
Kreis Böblingen
11,16
 
 
1,00
4.
47207
Nardy, Helena
2004
GER
Kreis Göppingen
11,29
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (62): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13); 800m (W13); 60m Hürd. (W12); Speer (W12); Weit (W12); Kugel (W12); 75m (W12)
1.
Kreis Göppingen
94,00
2.
Kreis Böblingen
67,00
3.
Nordschwarzwald
43,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.10.2016
1.
 
Nechwatal, Lea
2004
GER
Nordschwarzwald
2:39,93
 
 
4,00
2.
47196
Brenner, Lara
2004
GER
Kreis Göppingen
2:49,90
 
 
2,00
3.
 
Hauff, Annika
2004
GER
Kreis Göppingen
2:51,38
 
 
 
4.
 
Bux, Anne
2004
GER
Kreis Böblingen
2:53,33
 
 
1,00
5.
47218
Blum, Melissa
2004
GER
Kreis Böblingen
2:58,06
 
 
 
 
 
Mlinzk, Lilly
2004
GER
Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (64): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13); 800m (W13); 60m Hürd. (W12); Speer (W12); Weit (W12); Kugel (W12); 75m (W12); Hoch (W12); 800m (W12)
1.
Kreis Göppingen
167,00
2.
Kreis Böblingen
147,50
3.
Nordschwarzwald
106,50
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
02.10.2016
1.
47256
Frech, Amelie
2004
GER
Kreis Göppingen
10,65
 
 
4,00
2.
47447
Kussmaul, Carla
2004
GER
Kreis Göppingen
10,78
 
 
 
3.
47276
Göcke, Leticia
2004
GER
Kreis Böblingen
11,56
 
 
2,00
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (58): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13); 800m (W13); 60m Hürd. (W12)
1.
Kreis Göppingen
9,00
2.
Kreis Böblingen
6,00
3.
Nordschwarzwald
5,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.10.2016
1.
47256
Frech, Amelie
2004
GER
Kreis Göppingen
1,44
 
 
4,00
2.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
GER
Kreis Böblingen
1,40
 
 
2,00
3.
 
Mlinzk, Lilly
2004
GER
Nordschwarzwald
1,40
 
 
1,00
4.
47220
Eissler, Senta
2004
GER
Kreis Böblingen
1,20
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
GER
Kreis Göppingen
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Frech
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Scherka
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Mlinzk
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Eissler
-
-
-
o
o
o
xxx
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (63): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13); 800m (W13); 60m Hürd. (W12); Speer (W12); Weit (W12); Kugel (W12); 75m (W12); Hoch (W12)
1.
Kreis Göppingen
130,00
2.
Kreis Böblingen
115,50
3.
Nordschwarzwald
77,50
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.10.2016
1.
 
Nechwatal, Lea
2004
GER
Nordschwarzwald
4,63
 
 
4,00
4,27
 
4,38
 
4,52
 
4,63
 
2.
47447
Kussmaul, Carla
2004
GER
Kreis Göppingen
4,52
 
 
2,00
4,37
 
4,47
 
4,50
 
4,52
 
3.
 
Mlinzk, Lilly
2004
GER
Nordschwarzwald
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
4,24
 
x
 
4.
47207
Nardy, Helena
2004
GER
Kreis Göppingen
4,07
 
 
 
2,68
 
4,07
 
3,80
 
x
 
5.
47220
Eissler, Senta
2004
GER
Kreis Böblingen
4,05
 
 
1,00
x
 
4,01
 
4,05
 
4,03
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (60): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13); 800m (W13); 60m Hürd. (W12); Speer (W12); Weit (W12)
1.
Kreis Göppingen
56,00
2.
Kreis Böblingen
48,00
3.
Nordschwarzwald
25,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.10.2016
1.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
GER
Kreis Böblingen
10,48
 
 
4,00
9,94
10,48
10,06
9,56
2.
47447
Kussmaul, Carla
2004
GER
Kreis Göppingen
7,97
 
 
2,00
7,97
7,65
7,38
7,80
3.
47745
Lenson, Chioma-Keisha
2004
GER
Kreis Böblingen
7,37
 
 
 
6,85
7,37
7,13
7,31
4.
 
Ayas, Damla
2004
GER
Kreis Göppingen
6,70
 
 
 
6,64
6,57
6,70
6,50
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (61): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13); 800m (W13); 60m Hürd. (W12); Speer (W12); Weit (W12); Kugel (W12)
1.
Kreis Göppingen
76,00
2.
Kreis Böblingen
59,00
3.
Nordschwarzwald
34,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
02.10.2016
1.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
GER
Kreis Böblingen
24,97
 
 
4,00
24,97
23,99
21,38
21,80
2.
47258
Grünenwald, Elena
2004
GER
Kreis Göppingen
24,83
 
 
2,00
19,41
21,99
24,53
24,83
3.
47276
Göcke, Leticia
2004
GER
Kreis Böblingen
13,53
 
 
 
13,53
x
13,53
x
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (59): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13); 800m (W13); 60m Hürd. (W12); Speer (W12)
1.
Kreis Göppingen
25,00
2.
Kreis Böblingen
20,00
3.
Nordschwarzwald
9,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.10.2016
1.
 
Hermann, Mia
2003
GER
Kreis Göppingen
10,17
 
 
4,00
2.
46286
Liebl, Clairline
2003
GER
Kreis Göppingen
10,31
 
 
 
3.
46526
Render, Hanna
2003
GER
Kreis Böblingen
10,36
 
 
2,00
4.
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
GER
Kreis Böblingen
11,10
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (54): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13)
1.
Kreis Göppingen
70,00
2.
Kreis Böblingen
54,00
3.
Nordschwarzwald
32,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.10.2016
1.
46525
Thürigen, Myriam
2003
GER
Kreis Böblingen
2:37,70
 
 
4,00
2.
47625
Frömling, Chiara
2003
GER
Kreis Böblingen
2:46,64
 
 
 
3.
46285
Hampel, Sarina
2003
GER
Kreis Göppingen
2:47,58
 
 
2,00
 
46371
Romer, Lea
2003
GER
Kreis Göppingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (57): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13); 800m (W13)
1.
Kreis Göppingen
165,00
2.
Kreis Böblingen
146,50
3.
Nordschwarzwald
102,50
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
02.10.2016
1.
 
Hermann, Mia
2003
GER
Kreis Göppingen
10,35
 
 
4,00
2.
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
GER
Kreis Göppingen
10,92
 
 
 
3.
46306
Boettinger, Mia
2003
GER
Kreis Böblingen
11,05
 
 
2,00
4.
 
Schreiner, Nina
2003
GER
Nordschwarzwald
11,06
 
 
1,00
5.
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
GER
Kreis Böblingen
11,18
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (51): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13)
1.
Kreis Göppingen
13,00
2.
Kreis Böblingen
8,00
3.
Nordschwarzwald
6,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.10.2016
1.
 
Schreiner, Nina
2003
GER
Nordschwarzwald
1,48
 
 
4,00
2.
46526
Render, Hanna
2003
GER
Kreis Böblingen
1,44
 
 
2,00
3.
46292
Gashi, Dea
2003
GER
Kreis Göppingen
1,44
 
 
1,00
4.
46072
Mauser, Mara
2003
GER
Kreis Göppingen
1,40
 
 
 
5.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
GER
Kreis Böblingen
1,36
 
 
 
6.
 
Kricheldorf, Anja
2003
GER
Nordschwarzwald
1,32
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
153
Schreiner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xo
xxx
Render
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gashi
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Mauser
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Eckhardt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Kricheldorf
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (56): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13); Hoch (W13)
1.
Kreis Göppingen
131,00
2.
Kreis Böblingen
117,50
3.
Nordschwarzwald
81,50
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.10.2016
1.
 
Hermann, Mia
2003
GER
Kreis Göppingen
4,82
 
 
4,00
4,48
 
4,54
 
4,59
 
4,82
 
2.
45944
Eckhardt, Laura
2003
GER
Kreis Böblingen
4,71
 
 
2,00
4,70
 
4,49
 
4,71
 
4,62
 
3.
 
Schreiner, Nina
2003
GER
Nordschwarzwald
4,49
 
 
1,00
4,49
 
4,47
 
4,37
 
4,41
 
4.
46371
Romer, Lea
2003
GER
Kreis Göppingen
4,47
 
 
 
4,46
 
4,38
 
4,47
 
4,34
 
5.
46306
Boettinger, Mia
2003
GER
Kreis Böblingen
4,36
 
 
 
3,96
 
4,36
 
4,12
 
4,08
 
6.
 
Kricheldorf, Anja
2003
GER
Nordschwarzwald
4,16
 
 
 
4,07
 
4,16
 
4,11
 
3,89
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (53): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13)
1.
Kreis Göppingen
60,00
2.
Kreis Böblingen
50,00
3.
Nordschwarzwald
26,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.10.2016
1.
46292
Gashi, Dea
2003
GER
Kreis Göppingen
9,10
 
 
4,00
8,16
8,52
6,73
9,10
2.
 
Kricheldorf, Anja
2003
GER
Nordschwarzwald
7,93
 
 
2,00
7,84
7,93
7,84
7,84
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
GER
Kreis Böblingen
7,45
 
 
1,00
7,43
7,35
7,40
7,45
4.
45826
Helwig, Lina
2003
GER
Kreis Göppingen
6,97
 
 
 
6,83
6,97
-
-
5.
46306
Boettinger, Mia
2003
GER
Kreis Böblingen
6,10
 
 
 
5,29
5,37
5,91
6,10
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (55): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13); Weit (W13); 75m (W13); Kugel (W13)
1.
Kreis Göppingen
74,00
2.
Kreis Böblingen
55,00
3.
Nordschwarzwald
34,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
02.10.2016
1.
46891
Zerbe, Julia
2003
GER
Kreis Böblingen
27,58
 
 
4,00
25,78
27,58
26,25
26,92
2.
46069
Stäudle, Shana
2003
GER
Kreis Göppingen
27,53
 
 
2,00
19,78
27,53
27,40
25,49
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
GER
Kreis Böblingen
26,97
 
 
 
26,95
26,97
24,43
26,67
4.
46112
Geiger, Hannah
2003
GER
Kreis Göppingen
24,96
 
 
 
22,45
23,95
22,80
24,96
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (52): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14); 60m Hürd. (W13); Speer (W13)
1.
Kreis Göppingen
27,00
2.
Kreis Böblingen
24,00
3.
Nordschwarzwald
9,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.10.2016
1.
44910
Kohler, Pia
2002
GER
Kreis Böblingen
13,61
+0,3
 
4,00
2.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
GER
Kreis Göppingen
13,88
+0,3
 
1,50
2.
 
Heusner, Nadine
2002
GER
Nordschwarzwald
13,88
+0,3
 
1,50
4.
 
Hudak, Annika
2002
GER
Nordschwarzwald
14,05
+0,3
 
 
5.
46372
Biebrich, Noemi
2002
GER
Kreis Göppingen
14,12
+0,3
 
 
6.
45199
Binder, Kathrin
2002
GER
Kreis Böblingen
14,29
+0,3
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (46): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14)
1.
Kreis Göppingen
110,50
2.
Kreis Böblingen
86,00
3.
Nordschwarzwald
56,50
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.10.2016
1.
45199
Binder, Kathrin
2002
GER
Kreis Böblingen
2:41,67
 
 
4,00
2.
46372
Biebrich, Noemi
2002
GER
Kreis Göppingen
2:43,46
 
 
2,00
3.
 
Bott, Vivien
2002
GER
Nordschwarzwald
2:54,21
 
 
1,00
4.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
GER
Kreis Göppingen
2:56,53
 
 
 
 
44910
Kohler, Pia
2002
GER
Kreis Böblingen
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (49): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14)
1.
Kreis Göppingen
171,00
2.
Kreis Böblingen
155,50
3.
Nordschwarzwald
107,50
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
02.10.2016
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
GER
Kreis Göppingen
13,27
+0,4
 
4,00
2.
44910
Kohler, Pia
2002
GER
Kreis Böblingen
13,35
+0,4
 
2,00
 
45965
Weippert, Anna
2002
GER
Kreis Böblingen
aufg.
 
 
 
 
 
Hudak, Annika
2002
GER
Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (42): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14)
1.
Kreis Göppingen
38,00
2.
Kreis Böblingen
33,00
3.
Nordschwarzwald
16,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.10.2016
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
GER
Kreis Göppingen
1,60
 
 
4,00
2.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
GER
Kreis Böblingen
1,52
 
 
2,00
3.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
GER
Kreis Böblingen
1,44
 
 
 
4.
 
Hafner, Carolin
2002
GER
Kreis Göppingen
1,36
 
 
 
5.
 
Heusner, Nadine
2002
GER
Nordschwarzwald
1,36
 
 
1,00
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Hommel
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
Breitschwerdt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Hafner
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heusner
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (45): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14)
1.
Kreis Göppingen
103,00
2.
Kreis Böblingen
75,00
3.
Nordschwarzwald
47,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.10.2016
1.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
GER
Kreis Böblingen
4,82
+0,6
 
4,00
x
 
4,82
(+0,6)
4,60
(+1,2)
4,51
(+1,1)
2.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
GER
Kreis Göppingen
4,59
+0,7
 
2,00
4,53
(+0,0)
4,35
(+0,1)
4,49
(+1,5)
4,59
(+0,7)
3.
 
Hudak, Annika
2002
GER
Nordschwarzwald
4,52
+0,6
 
1,00
4,36
(+1,2)
4,52
(+0,6)
4,24
(+1,3)
4,06
(+1,5)
4.
 
Heusner, Nadine
2002
GER
Nordschwarzwald
4,44
+0,6
 
 
3,69
(+0,9)
x
 
4,44
(+0,6)
3,12
(+0,5)
5.
45965
Weippert, Anna
2002
GER
Kreis Böblingen
4,14
+0,4
 
 
4,01
(+1,0)
4,14
(+0,4)
4,11
(+1,9)
4,07
(+0,8)
6.
 
Hafner, Carolin
2002
GER
Kreis Göppingen
4,14
+0,5
 
 
4,08
(+0,9)
4,14
(+0,5)
x
 
3,89
(+0,6)
7.
 
Bott, Vivien
2002
GER
Nordschwarzwald
4,12
+0,6
 
 
x
 
4,12
(+0,6)
x
 
x
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (43): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14)
1.
Kreis Göppingen
54,00
2.
Kreis Böblingen
47,00
3.
Nordschwarzwald
21,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.10.2016
1.
44669
Schneider, Adina Marie
2002
GER
Kreis Göppingen
8,56
 
 
4,00
8,56
8,12
8,15
7,84
2.
45526
Walz, Julia
2002
GER
Nordschwarzwald
8,52
 
 
2,00
x
7,77
8,03
8,52
3.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
GER
Kreis Böblingen
8,49
 
 
1,00
7,91
8,49
7,90
7,17
4.
45203
Thielmann, Anne
2002
GER
Kreis Böblingen
7,05
 
 
 
7,05
6,40
6,59
x
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (47): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14)
1.
Kreis Göppingen
115,50
2.
Kreis Böblingen
91,00
3.
Nordschwarzwald
60,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.10.2016
1.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
GER
Kreis Göppingen
24,29
 
 
4,00
22,70
21,37
23,10
24,29
2.
45965
Weippert, Anna
2002
GER
Kreis Böblingen
20,06
 
 
2,00
x
x
17,07
20,06
3.
45526
Walz, Julia
2002
GER
Nordschwarzwald
18,42
 
 
1,00
17,37
x
x
18,42
4.
45203
Thielmann, Anne
2002
GER
Kreis Böblingen
14,54
 
 
 
14,24
x
13,39
14,54
5.
 
Nitsche, Lea-Sophie
2002
GER
Kreis Göppingen
14,39
 
 
 
12,45
12,28
14,39
12,94
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (44): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14)
1.
Kreis Göppingen
88,00
2.
Kreis Böblingen
65,00
3.
Nordschwarzwald
37,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
02.10.2016
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
GER
Kreis Göppingen
30,50
 
 
4,00
27,87
x
30,50
x
2.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
GER
Kreis Böblingen
27,09
 
 
2,00
26,72
25,80
27,09
x
3.
45526
Walz, Julia
2002
GER
Nordschwarzwald
24,95
 
 
1,00
22,80
24,30
24,95
23,62
4.
 
Bott, Vivien
2002
GER
Nordschwarzwald
20,54
 
 
 
x
x
20,54
18,78
5.
45203
Thielmann, Anne
2002
GER
Kreis Böblingen
19,96
 
 
 
17,78
x
16,77
19,96
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (48): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14)
1.
Kreis Göppingen
159,00
2.
Kreis Böblingen
141,50
3.
Nordschwarzwald
100,50
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
02.10.2016
1.
45747
Kauer, Marietta
2001
GER
Kreis Böblingen
13,32
 
 
 
2.
44417
Riexinger, Anne
2001
GER
Nordschwarzwald
14,39
 
 
 
3.
45135
Ziehensack, Annika
2001
GER
Kreis Göppingen
14,59
 
 
 
Außer Wertung
 
45200
Binder, Ramona
2001
GER
Kreis Böblingen
14,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
02.10.2016
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
GER
Kreis Böblingen
13,22
 
 
 
2.
 
Schöpf, Lara
2001
GER
Nordschwarzwald
13,67
 
 
 
3.
44324
Diebolder, Melina
2001
GER
Kreis Göppingen
13,90
 
 
 
4.
 
Linz, Luisa
2001
GER
Nordschwarzwald
14,06
 
 
 
Außer Wertung
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
GER
Kreis Böblingen
13,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.10.2016
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
GER
Kreis Böblingen
13,22
+0,5
 
4,00
2.
45747
Kauer, Marietta
2001
GER
Kreis Böblingen
13,32
+0,7
 
 
3.
 
Schöpf, Lara
2001
GER
Nordschwarzwald
13,67
+0,5
 
2,00
4.
44324
Diebolder, Melina
2001
GER
Kreis Göppingen
13,90
+0,5
 
1,00
5.
 
Linz, Luisa
2001
GER
Nordschwarzwald
14,06
+0,5
 
 
6.
44417
Riexinger, Anne
2001
GER
Nordschwarzwald
14,39
+0,7
 
 
7.
45135
Ziehensack, Annika
2001
GER
Kreis Göppingen
14,59
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
GER
Kreis Böblingen
13,79
+0,5
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
GER
Kreis Böblingen
14,57
+0,7
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (38): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15)
1.
Kreis Göppingen
111,50
2.
Kreis Böblingen
90,00
3.
Nordschwarzwald
58,50
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.10.2016
1.
43760
Bödi, Kim
2001
GER
Kreis Böblingen
2:27,62
 
 
4,00
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
GER
Kreis Göppingen
2:33,06
 
 
2,00
3.
45200
Binder, Ramona
2001
GER
Kreis Böblingen
2:44,92
 
 
 
4.
43535
Gäßler, Carolin
2001
GER
Kreis Göppingen
2:57,21
 
 
 
 
44103
Brenken, Laura
2001
GER
Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
 
 
Hüttler, Marie
2001
GER
Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (41): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15)
1.
Kreis Göppingen
169,00
2.
Kreis Böblingen
151,50
3.
Nordschwarzwald
106,50
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
02.10.2016
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
GER
Kreis Göppingen
12,45
+0,8
 
4,00
2.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
GER
Kreis Böblingen
12,58
+0,8
 
2,00
3.
44324
Diebolder, Melina
2001
GER
Kreis Göppingen
13,55
+0,8
 
 
4.
44417
Riexinger, Anne
2001
GER
Nordschwarzwald
15,37
+0,8
 
1,00
5.
45200
Binder, Ramona
2001
GER
Kreis Böblingen
15,91
+0,8
 
 
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (35): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15)
1.
Kreis Göppingen
42,00
2.
Kreis Böblingen
35,00
3.
Nordschwarzwald
17,00
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.10.2016
1.
42891
Weber, Giulia
2001
GER
Kreis Göppingen
1,44
 
 
4,00
2.
 
Haag, Vivien
2001
GER
Nordschwarzwald
1,40
 
 
2,00
3.
44417
Riexinger, Anne
2001
GER
Nordschwarzwald
1,36
 
 
 
3.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
GER
Kreis Böblingen
1,36
 
 
1,00
5.
43760
Bödi, Kim
2001
GER
Kreis Böblingen
1,32
 
 
 
6.
43535
Gäßler, Carolin
2001
GER
Kreis Göppingen
1,28
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Weber
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Haag
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Riexinger
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Krämer
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Bödi
-
-
-
o
o
o
xxx
Gäßler
-
-
o
o
o
xxx
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (37): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15)
1.
Kreis Göppingen
107,00
2.
Kreis Böblingen
76,00
3.
Nordschwarzwald
49,00
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.10.2016
1.
44324
Diebolder, Melina
2001
GER
Kreis Göppingen
4,92
+0,6
 
4,00
4,53
(+1,0)
4,92
(+0,6)
4,49
(+0,1)
-
 
2.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
GER
Kreis Böblingen
4,66
+1,6
 
2,00
4,58
(+0,4)
4,66
(+1,6)
4,52
(+0,5)
4,53
(+3,0)
3.
 
Schöpf, Lara
2001
GER
Nordschwarzwald
4,57
+1,5
 
1,00
x
 
4,57
(+1,5)
x
 
x
 
4.
45747
Kauer, Marietta
2001
GER
Kreis Böblingen
4,55
+2,5
 
 
4,30
(+0,8)
4,36
(+2,1)
4,17
(+0,1)
4,55
(+2,5)
5.
 
Härlin, Julia
2001
GER
Nordschwarzwald
4,38
+0,6
 
 
3,75
(+0,0)
3,99
(+2,0)
4,38
(+0,6)
4,23
(+2,1)
6.
43533
Rothfuß, Janina
2001
GER
Kreis Göppingen
4,19
+0,8
 
 
4,19
(+0,8)
x
 
4,12
(+0,7)
4,11
(+1,9)
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (34): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15)
1.
Kreis Göppingen
23,00
2.
Kreis Böblingen
16,00
3.
Nordschwarzwald
9,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.10.2016
1.
 
Nothacker, Patricia
2001
GER
Nordschwarzwald
10,88
 
 
4,00
10,88
10,16
10,30
9,76
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
GER
Kreis Göppingen
9,17
 
 
2,00
8,81
8,55
9,02
9,17
3.
 
Papazoglou, Nina
2001
GER
Kreis Böblingen
8,28
 
 
1,00
8,28
7,61
7,25
8,12
4.
43533
Rothfuß, Janina
2001
GER
Kreis Göppingen
7,71
 
 
 
7,71
7,56
7,47
7,18
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (39): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15)
1.
Kreis Göppingen
117,50
2.
Kreis Böblingen
92,00
3.
Nordschwarzwald
64,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.10.2016
1.
 
Nothacker, Patricia
2001
GER
Nordschwarzwald
35,24
 
 
4,00
35,24
31,19
x
33,87
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
GER
Kreis Göppingen
22,13
 
 
2,00
x
22,13
19,23
18,89
3.
 
Papazoglou, Nina
2001
GER
Kreis Böblingen
20,97
 
 
1,00
19,44
20,95
20,97
x
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (36): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15)
1.
Kreis Göppingen
90,00
2.
Kreis Böblingen
66,00
3.
Nordschwarzwald
41,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.10.2016
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
GER
Kreis Göppingen
34,85
 
 
4,00
34,85
34,39
x
x
2.
 
Nothacker, Patricia
2001
GER
Nordschwarzwald
33,36
 
 
2,00
30,86
33,36
32,58
x
3.
46411
Kerqota, Elona
2001
GER
Kreis Göppingen
30,98
 
 
 
30,10
x
30,50
30,98
4.
43760
Bödi, Kim
2001
GER
Kreis Böblingen
30,11
 
 
1,00
30,11
25,70
x
26,92
5.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
GER
Kreis Böblingen
29,06
 
 
 
27,33
27,48
29,06
28,50
6.
 
Härlin, Julia
2001
GER
Nordschwarzwald
26,56
 
 
 
23,57
x
x
26,56
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (40): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15)
1.
Kreis Göppingen
163,00
2.
Kreis Böblingen
142,50
3.
Nordschwarzwald
102,50
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.10.2016
1.
Kreis Göppingen
40,40
 
7,00
Frech, Amelie  2004
Liebl, Clairline  2003
Hermann, Mia  2003
Kussmaul, Carla  2004
2.
Kreis Böblingen
42,37
 
4,00
Render, Hanna  2003
Eckhardt, Laura  2003
Bialdyga, Luca Marie  2003
Boettinger, Mia  2003
3.
Nordschwarzwald
42,75
 
2,00
Kricheldorf, Anja  2003
Mlinzk, Lilly  2004
Schreiner, Nina  2003
Nechwatal, Lea  2004
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (50): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16); Weit (W15); 80m Hürd. (W15); Diskus (W15); Hoch (W15); 100m (W15); Kugel (W15); Speer (W15); 800m (W15); 80m Hürd. (W14); Weit (W14); Diskus (W14); Hoch (W14); 100m (W14); Kugel (W14); Speer (W14); 800m (W14); 4x75m (WJ U14)
1.
Kreis Göppingen
155,00
2.
Kreis Böblingen
139,50
3.
Nordschwarzwald
99,50
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.10.2016
1.
Kreis Böblingen
51,78
 
7,00
Kauer, Marietta  2001
Kohler, Pia  2002
Hamann, Jacqueline  2002
Creuzberger, Lea  2001
2.
Kreis Göppingen
53,14
 
4,00
Angelmaier, Sarah  2002
Hommel, Lina-Sophie  2002
Diebolder, Melina  2001
Münkle, Mandy  2001
3.
Nordschwarzwald
54,03
 
2,00
Riexinger, Anne  2001
Schöpf, Lara  2001
Hudak, Annika  2002
Mlinzk, Luisa  2001
Pokalwertung: Allgemein (Zwischenstand)
Nach (33): 4x100m (MJ U16); Hoch (M15); Diskus (M15); 80m Hürd. (M15); Speer (M15); 100m (M15); Weit (M15); Kugel (M15); 800m (M15); Hoch (M14); Diskus (M14); 80m Hürd. (M14); Speer (M14); 100m (M14); Weit (M14); Kugel (M14); 800m (M14); 4x75m (MJ U14); 60m Hürd. (M13); Kugel (M13); 75m (M13); Weit (M13); Speer (M13); Hoch (M13); 800m (M13); 60m Hürd. (M12); Kugel (M12); 75m (M12); Weit (M12); Speer (M12); Hoch (M12); 800m (M12); 4x100m (WJ U16)
1.
Kreis Göppingen
141,00
2.
Kreis Böblingen
127,50
3.
Nordschwarzwald
88,50
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2019 12:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11