16. LANDESOFFENES MEHRKAMPFMEETING
am 17.09.2016 in Hoffeld (Stuttgart)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W50 | W55 | W60
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
1.455
14,95 (-1,9)
347
4,46 (+0,5)
439
6,16
285
1,32
384
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2016
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
14,95
-1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2016
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2016
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
4,46
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2016
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
6,16
 
 
 
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
3.029
12,35 (-1,9)
584
5,92 (+0,1)
569
11,92
602
1,92
731
56,41
543
2.
638868
Siegle, Maximillian
1999
SV Winnenden
1.979
12,76 (-1,9)
509
4,53 (+0,4)
295
8,23
380
1,52
404
1:00,66
391
3.
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
1.492
13,87 (-1,9)
331
4,37 (+0,1)
267
7,58
341
1,36
290
1:04,86
263
 
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
12,35 (-1,9)
584
5,65 (+1,2)
512
aufg.
n.a.
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5.367
12,35 (-1,9)
584
5,92 (+0,1)
569
11,92
602
1,92
731
56,41
543
17,33 (+0,0)
590
33,25
529
2,90
333
40,90
455
5:23,69
431
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
n.a.
n.a.
8,09
372
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,35
-1,9
 
 
 
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
12,35
-1,9
 
 
 
638868
Siegle, Maximillian
1999
SV Winnenden
12,76
-1,9
 
 
 
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
13,87
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,35
-1,9
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
56,41
 
 
 
 
638868
Siegle, Maximillian
1999
SV Winnenden
1:00,66
 
 
 
 
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
1:04,86
 
 
 
 
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
56,41
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5:23,69
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
17,33
+0,0
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,92
 
 
 
 
638868
Siegle, Maximillian
1999
SV Winnenden
1,52
 
 
 
 
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
1,36
 
 
 
 
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,92
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
2,90
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,92
+0,1
 
 
 
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
5,65
+1,2
 
 
 
638868
Siegle, Maximillian
1999
SV Winnenden
4,53
+0,4
 
 
 
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
4,37
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,92
+0,1
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,92
 
 
 
 
638868
Siegle, Maximillian
1999
SV Winnenden
8,23
 
 
 
 
626095
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
7,58
 
 
 
 
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,92
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
8,09
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
33,25
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
40,90
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
3.637
11,62 (-0,4)
1.026
4,83 (+0,3)
514
7,78
385
1,52
644
51,64
1.068
2.
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.136
12,78 (-0,4)
506
5,17 (+1,0)
415
8,69
407
1,44
345
58,58
463
3.
639670
Schairer, Julian
1998
SV Stuttgarter Kickers
1.914
13,00 (-0,4)
468
5,16 (+0,5)
413
7,00
307
1,40
317
1:00,11
409
4.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
1.262
12,43 (-0,4)
569
5,27 (+0,5)
435
6,15
258
aufg.
aufg.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4.053
12,78 (-0,4)
506
5,17 (+1,0)
415
8,69
407
1,44
345
58,58
463
18,62 (+0,0)
466
21,19
294
2,90
333
32,51
335
5:12,75
489
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,62
-0,4
 
 
 
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,43
-0,4
 
 
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,78
-0,4
 
 
 
639670
Schairer, Julian
1998
SV Stuttgarter Kickers
13,00
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,78
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
51,64
 
 
 
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
58,58
 
 
 
 
639670
Schairer, Julian
1998
SV Stuttgarter Kickers
1:00,11
 
 
 
 
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
58,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5:12,75
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
18,62
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
1,52
 
 
 
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,44
 
 
 
 
639670
Schairer, Julian
1998
SV Stuttgarter Kickers
1,40
 
 
 
 
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
5,27
+0,5
 
 
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,17
+1,0
 
 
 
639670
Schairer, Julian
1998
SV Stuttgarter Kickers
5,16
+0,5
 
 
 
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
4,83
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,17
+1,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,69
 
 
 
 
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
7,78
 
 
 
 
639670
Schairer, Julian
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,00
 
 
 
 
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
6,15
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,69
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,19
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2016
 
42587
Haberzettl, Marc
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
32,51
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
4.886
11,79 (-0,4)
693
6,27 (+0,2)
646
9,82
475
1,76
593
57,21
513
17,00 (-0,3)
624
27,41
414
2,90
333
38,00
413
6:21,71
182
2.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3.810
12,67 (-0,4)
525
5,27 (+0,3)
435
6,77
294
1,60
464
59,49
431
21,28 (-0,3)
255
22,67
322
2,40
220
28,23
274
4:54,76
590
3.
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
3.771
12,51 (-0,4)
554
5,57 (+1,3)
496
10,00
486
1,56
434
1:03,46
303
21,34 (-0,3)
251
25,58
378
2,50
242
36,66
394
6:07,87
233
4.
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
2.989
11,65 (-0,4)
721
6,49 (+0,5)
695
8,99
425
1,76
593
56,11
555
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
17.09.2016
1.
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11.621
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
5.792
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
3.373
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
2.456
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
11,65
-0,4
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
11,79
-0,4
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
12,51
-0,4
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,67
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
56,11
 
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
57,21
 
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
59,49
 
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
1:03,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4:54,76
 
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
6:07,87
 
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
6:21,71
 
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
17,00
-0,3
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,28
-0,3
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
21,34
-0,3
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
1,76
 
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
1,76
 
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,60
 
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
2,90
 
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
2,50
 
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,40
 
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
6,49
+0,5
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
6,27
+0,2
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
5,57
+1,3
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,27
+0,3
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
10,00
 
 
 
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
9,82
 
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
8,99
 
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,77
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
27,41
 
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
25,58
 
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,67
 
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
aufg.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.09.2016
 
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
38,00
 
 
 
 
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
36,66
 
 
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,23
 
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
 
SC Magdeburg
aufg.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
1.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,99
 
 
 
9,99
9,64
9,74
10-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
2.038
14,31 (-0,4)
420
4,67 (+0,6)
459
8,37
489
1,36
381
1:10,62
289
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
14,31
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
1:10,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
4,67
+0,6
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
8,37
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
aufg.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
17.09.2016
 
 
Zügner, Stefan
1971
Spvgg Germania Schlaitdorf
aufg.
 
 
 
Senioren M50
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
5.605
13,06 (-1,6)
701
5,33 (+1,0)
707
9,62
562
1,56
636
1:02,88
597
16,53 (-0,4)
746
20,14
283
2,90
496
28,30
366
5:53,44
511
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
13,06
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
1:02,88
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
5:53,44
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
16,53
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
5,33
+1,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
9,62
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
20,14
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.09.2016
 
611667
Engfer, Dirk
1965
SV Stuttgarter Kickers
28,30
 
 
 
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3.111
15,63 (-1,6)
370
3,58 (+0,1)
324
6,98
417
1,28
441
1:15,21
299
22,79 (-0,4)
272
16,97
250
1,80
214
19,00
235
7:04,56
289
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
15,63
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:15,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
7:04,56
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
22,79
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3,58
+0,1
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
6,98
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
16,97
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
17.09.2016
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
19,00
 
 
 
Senioren M60
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
1.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
1:15,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
1.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
5:47,74
 
 
 
10-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
6.053
14,00 (-1,6)
695
4,83 (+0,4)
764
9,09
566
1,52
776
1:11,54
471
16,71 (-0,4)
842
25,01
398
2,90
651
29,43
465
6:49,25
425
2.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5.792
14,97 (-1,6)
538
4,83 (+0,5)
764
9,16
572
1,60
878
1:16,20
343
18,83 (-0,4)
627
32,93
563
2,60
535
36,45
611
7:05,76
361
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
14,00
-1,6
 
 
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
14,97
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
1:11,54
 
 
 
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1:16,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
6:49,25
 
 
 
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
7:05,76
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
16,71
-0,4
 
 
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
18,83
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,60
 
 
 
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
2,90
 
 
 
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
4,83
+0,4
 
 
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,83
+0,5
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,16
 
 
 
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
9,09
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
32,93
 
 
 
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
25,01
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
17.09.2016
 
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
36,45
 
 
 
 
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
29,43
 
 
 
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
1.
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
24,22
 
 
 
24,22
x
x
x
x
x
10-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2.456
15,89 (-1,6)
487
3,28 (+0,6)
378
8,28
562
1,16
464
1:29,41
136
aufg.
24,22
429
aufg.
aufg.
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
15,89
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1:29,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,16
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,28
+0,6
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,28
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
24,22
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
17.09.2016
 
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
aufg.
 
 
 
Senioren M75
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
1.
12155
Wochnowski, Ulrich
1940
SV Vaihingen
1:24,29
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
1.
12155
Wochnowski, Ulrich
1940
SV Vaihingen
7,64
 
 
 
7,64
x
7,07
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
1.
12155
Wochnowski, Ulrich
1940
SV Vaihingen
23,57
 
 
 
22,85
23,57
x
10-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
5.114
16,96 (+0,0)
543
3,36 (+0,1)
597
8,82
627
1,20
723
1:23,29
478
19,39 (-0,2)
425
21,62
484
1,70
401
15,83
299
7:43,66
537
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
4.247
18,27 (+0,0)
380
2,86 (+1,2)
411
7,82
542
1,12
610
1:37,71
176
20,90 (-0,2)
305
18,71
402
2,30
702
21,14
442
9:04,20
277
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
16,96
+0,0
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
18,27
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1:23,29
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
1:37,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
7:43,66
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
9:04,20
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
19,39
-0,2
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
20,90
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,20
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
1,12
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,30
 
 
 
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
3,36
+0,1
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,86
+1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
8,82
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
7,82
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
21,62
 
 
 
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
18,71
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
17.09.2016
 
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
21,14
 
 
 
 
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
15,83
 
 
 
Senioren M80
10-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.686 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (400 g)  /  1.500m
1.
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3.373
19,61 (+0,0)
360
3,62 (+1,0)
859
8,49
653
1,00
560
2:15,47
0
disq.
18,36
468
o.g.V.
20,10
473
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
19,61
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:15,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,00
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,62
+1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,49
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
18,36
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
17.09.2016
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
20,10
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
1.274
15,82 (-0,7)
352
3,62 (+0,5)
389
1,20
315
4,62
218
100 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
15,82
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
3,62
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
4,62
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1.824
14,24 (+2,1)
459
4,62 (+0,6)
507
8,01
389
1,44
469
2.
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
1.555
14,82 (-0,7)
417
4,08 (+0,8)
445
6,10
299
1,32
394
3.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1.433
15,45 (+2,1)
375
3,98 (+1,0)
433
6,33
310
1,20
315
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3.255
14,24 (+2,1)
459
4,62 (+0,6)
507
8,01
389
1,44
469
13,64 (+0,2)
494
30,96
508
2:46,51
429
2.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
2.437
15,45 (+2,1)
375
3,98 (+1,0)
433
6,33
310
1,20
315
17,52 (+0,2)
327
15,00
341
3:10,39
336
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
14,24
+2,1
 
 
 
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
14,82
-0,7
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
15,45
+2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
14,24
+2,1
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
15,45
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
2:46,51
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3:10,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
13,64
+0,2
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
17,52
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,44
 
 
 
 
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
1,32
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,44
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
4,62
+0,6
 
 
 
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
4,08
+0,8
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3,98
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
4,62
+0,6
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3,98
+1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
8,01
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
6,33
 
 
 
 
638628
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
6,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
8,01
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
6,33
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2016
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
30,96
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
15,00
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
1.526
15,49 (+2,1)
373
4,13 (+0,6)
451
7,96
387
1,20
315
2.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1.522
14,83 (+2,1)
417
3,34 (+0,4)
352
7,35
359
1,32
394
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
2.607
14,83 (+2,1)
417
3,34 (+0,4)
352
7,35
359
1,32
394
16,62 (+0,2)
359
18,67
385
3:08,89
341
2.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
2.573
15,49 (+2,1)
373
4,13 (+0,6)
451
7,96
387
1,20
315
17,90 (+0,2)
315
18,95
388
3:08,14
344
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,83
+2,1
 
 
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
15,49
+2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,83
+2,1
 
 
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
15,49
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
3:08,14
 
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
3:08,89
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
16,62
+0,2
 
 
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
17,90
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1,32
 
 
 
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1,32
 
 
 
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
4,13
+0,6
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
3,34
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
4,13
+0,6
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
3,34
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
7,96
 
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
7,35
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
7,96
 
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
7,35
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2016
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
18,95
 
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
18,67
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.09.2016
1.
TSV Schwieberdingen
4.783
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
1.824
45623
Beuten, Lisa
2001
1.526
45622
Fauser, Lina Marie
2002
1.433
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.09.2016
1.
TSV Schwieberdingen
8.265
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
3.255
45623
Beuten, Lisa
2001
2.573
45622
Fauser, Lina Marie
2002
2.437
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
2.191
17,15 (-0,1)
580
1,40
512
10,35
552
14,37 (-0,4)
547
2.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1.703
20,20 (-0,1)
286
1,56
689
6,77
320
15,36 (-0,4)
408
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
3.486
17,15 (-0,1)
580
1,40
512
10,35
552
14,37 (-0,4)
547
4,44 (+0,0)
413
24,42
371
2:45,57
511
2.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
2.399
20,20 (-0,1)
286
1,56
689
6,77
320
15,36 (-0,4)
408
4,02 (+0,1)
312
13,76
174
3:18,79
210
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
14,37
-0,4
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
15,36
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
14,37
-0,4
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
15,36
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
2:45,57
 
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
3:18,79
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
17,15
-0,1
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
20,20
-0,1
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
17,15
-0,1
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
20,20
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,56
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,56
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
4,44
+0,0
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
4,02
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
10,35
 
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
6,77
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
10,35
 
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
6,77
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
24,42
 
 
 
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
13,76
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
33481
Gaißer, Isabel
1994
Spvgg Germania Schlaitdorf
2.176
19,71 (-1,1)
327
1,24
350
5,88
264
31,28 (-0,1)
396
4,16 (+0,4)
345
16,47
224
3:11,01
270
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
1.
LAC Degerloch
6.475
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
2.894
34563
Schlayer, Regina
1962
2.350
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
1.231
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
 
33481
Gaißer, Isabel
1994
Spvgg Germania Schlaitdorf
31,28
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
 
33481
Gaißer, Isabel
1994
Spvgg Germania Schlaitdorf
3:11,01
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
 
33481
Gaißer, Isabel
1994
Spvgg Germania Schlaitdorf
19,71
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
 
33481
Gaißer, Isabel
1994
Spvgg Germania Schlaitdorf
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
 
33481
Gaißer, Isabel
1994
Spvgg Germania Schlaitdorf
4,16
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
 
33481
Gaißer, Isabel
1994
Spvgg Germania Schlaitdorf
5,88
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
17.09.2016
 
33481
Gaißer, Isabel
1994
Spvgg Germania Schlaitdorf
16,47
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.09.2016
1.
38637
Theuerkauf-Hendler, Sabrina
1980
LAC Degerloch
8,62
 
 
 
8,62
8,17
7,96
Seniorinnen W50
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.09.2016
80m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
2.894
17,08 (-2,3)
415
1,32
747
8,64
588
36,96 (-0,1)
359
3,09 (+0,0)
279
19,29
389
4:05,21
117
2.
34563
Schlayer, Regina
1962
LAC Degerloch
2.350
19,42 (-2,3)
203
1,12
481
6,47
409
37,69 (-0,1)
322
2,94 (+0,1)
237
11,98
210
3:12,58
488
3.
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
LAC Degerloch
1.231
20,95 (-2,3)
102
1,04
379
7,32
479
38,74 (-0,1)
271
aufg.
aufg.
aufg.
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.09.2016
 
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
36,96
-0,1
 
 
 
34563
Schlayer, Regina
1962
LAC Degerloch
37,69
-0,1
 
 
 
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
LAC Degerloch
38,74
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.09.2016
 
34563
Schlayer, Regina
1962
LAC Degerloch
3:12,58
 
 
 
 
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
4:05,21
 
 
 
 
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
LAC Degerloch
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.09.2016
 
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
17,08
-2,3
 
 
 
34563
Schlayer, Regina
1962
LAC Degerloch
19,42
-2,3
 
 
 
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
LAC Degerloch
20,95
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.09.2016
 
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
1,32
 
 
 
 
34563
Schlayer, Regina
1962
LAC Degerloch
1,12
 
 
 
 
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
LAC Degerloch
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.09.2016
 
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
3,09
+0,0
 
 
 
34563
Schlayer, Regina
1962
LAC Degerloch
2,94
+0,1
 
 
 
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
LAC Degerloch
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.09.2016
 
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
8,64
 
 
 
 
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
LAC Degerloch
7,32
 
 
 
 
34563
Schlayer, Regina
1962
LAC Degerloch
6,47
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.09.2016
 
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
19,29
 
 
 
 
34563
Schlayer, Regina
1962
LAC Degerloch
11,98
 
 
 
 
33194
Schnaitmann, Jutta
1962
LAC Degerloch
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W55
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.09.2016
80m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
 
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
n.a.
n.a.
8,94
678
37,45 (-0,1)
418
3,51 (+0,0)
479
n.a.
aufg.
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.09.2016
 
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
37,45
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.09.2016
 
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.09.2016
 
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.09.2016
 
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.09.2016
 
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,51
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.09.2016
 
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,94
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.09.2016
 
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W60
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.09.2016
80m Hürd. (0.686 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (400 g)  /  800m
1.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
4.521
17,40 (-2,3)
566
1,20
795
6,87
550
32,81 (-0,1)
803
3,71 (+0,4)
654
18,76
481
3:13,28
672
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.09.2016
 
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
32,81
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.09.2016
 
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
3:13,28
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.09.2016
 
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
17,40
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.09.2016
 
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.09.2016
 
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
3,71
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.09.2016
 
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
6,87
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.09.2016
 
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
18,76
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2017 07:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-18