50. Bahnabschlusssportfest
am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W45 | W50
Kinder M10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.10.2016
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:41,48
 
 
 
2.
607701
Jansen, Sören
2006
NI
TSG Bad Harzburg
2:41,54
 
 
 
3.
13267
Metzker, Max
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:45,95
 
 
 
4.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
2:46,29
 
 
 
5.
626933
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
2:49,62
 
 
 
6.
626935
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
2:53,38
 
 
 
7.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:54,00
 
 
 
8.
624226
Luhmann, Nikolas
2006
NI
MTV Braunschweig
3:01,73
 
 
 
 
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
623426
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.10.2016
1.
626928
Möhle, Lennard
2006
NI
MTV Braunschweig
2:52,77
 
 
 
2.
624791
Zeuner, Finn
2006
NI
MTV Braunschweig
2:55,05
 
 
 
3.
626936
Schütt, Len
2008
NI
MTV Braunschweig
2:57,24
 
 
 
4.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
2:59,88
 
 
 
5.
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
3:02,27
 
 
 
6.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:22,71
 
 
 
7.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
3:23,67
 
 
 
 
626930
Sauerbier, Rocco
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
 
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.10.2016
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:41,48
 
 
 
2.
607701
Jansen, Sören
2006
NI
TSG Bad Harzburg
2:41,54
 
 
 
3.
13267
Metzker, Max
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:45,95
 
 
 
4.
605061
Jungblut, Joshua
2006
NI
MTV Braunschweig
2:46,29
 
 
 
5.
626933
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
2:49,62
 
 
 
6.
626928
Möhle, Lennard
2006
NI
MTV Braunschweig
2:52,77
 
 
 
7.
626935
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
2:53,38
 
 
 
8.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:54,00
 
 
 
9.
624791
Zeuner, Finn
2006
NI
MTV Braunschweig
2:55,05
 
 
 
10.
626936
Schütt, Len
2008
NI
MTV Braunschweig
2:57,24
 
 
 
11.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
2:59,88
 
 
 
12.
624226
Luhmann, Nikolas
2006
NI
MTV Braunschweig
3:01,73
 
 
 
13.
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
3:02,27
 
 
 
14.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:22,71
 
 
 
15.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
3:23,67
 
 
 
 
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
 
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
623426
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
626930
Sauerbier, Rocco
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.107
7,97
359
4,25
416
41,68
332
2.
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
1.091
8,10
345
4,45
438
38,38
308
3.
607701
Jansen, Sören
2006
NI
TSG Bad Harzburg
1.047
8,01
355
4,06
394
36,96
298
4.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
981
8,36
317
3,76
360
37,75
304
5.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
790
8,26
328
3,30
304
20,68
158
6.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
777
8,67
286
3,36
311
22,91
180
7.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
727
8,97
258
3,18
289
22,90
180
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2016
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,97
 
 
 
 
607701
Jansen, Sören
2006
NI
TSG Bad Harzburg
8,01
 
 
 
 
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
8,10
 
 
 
 
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,26
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,36
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,67
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
8,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2016
 
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
4,45
 
 
 
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,25
 
 
 
 
607701
Jansen, Sören
2006
NI
TSG Bad Harzburg
4,06
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,76
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,36
 
 
 
 
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,30
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
3,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2016
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
41,68
 
 
 
 
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
38,38
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
37,75
 
 
 
 
607701
Jansen, Sören
2006
NI
TSG Bad Harzburg
36,96
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
22,91
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
22,90
 
 
 
 
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
20,68
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2016
1.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
MTV Braunschweig
2:33,06
 
 
 
2.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
MTV Braunschweig
2:37,08
 
 
 
3.
44665
Goerke, Jonah Noel
2005
NI
MTV Braunschweig
2:42,58
 
 
 
4.
44225
Lemke, Colin
2005
NI
MTV Braunschweig
2:45,69
 
 
 
5.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
MTV Braunschweig
2:48,57
 
 
 
6.
13268
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
2:52,96
 
 
 
7.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
MTV Braunschweig
3:00,24
 
 
 
8.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
3:01,06
 
 
 
9.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:09,72
 
 
 
 
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602249
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.103
7,81
378
4,48
441
35,20
284
2.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
1.037
8,21
333
4,54
447
31,73
257
3.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.036
7,93
364
4,14
403
33,24
269
4.
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
916
8,29
324
3,43
320
33,67
272
5.
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
795
8,71
282
3,32
306
25,82
207
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2016
 
602249
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
7,81
 
 
 
 
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,93
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
8,21
 
 
 
 
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,29
 
 
 
 
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2016
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
4,54
 
 
 
 
602249
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,48
 
 
 
 
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,14
 
 
 
 
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,43
 
 
 
 
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
3,32
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2016
 
602249
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
35,20
 
 
 
 
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
33,67
 
 
 
 
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,24
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
31,73
 
 
 
 
 
Schimmer, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
25,82
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2016
1.
605629
Benser, Leonard
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
11,66
 
 
 
2.
606496
Behrends, Elias
2004
ST
LG Altmark
12,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2016
1.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,19
 
 
 
2.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:39,65
 
 
 
3.
44563
Kessler, Robin
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,72
 
 
 
4.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:47,38
 
 
 
5.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
3:00,29
 
 
 
6.
605629
Benser, Leonard
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
3:23,62
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2016
1.
605629
Benser, Leonard
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
3,44
 
x
 
3,55
 
3,28
 
2.
606496
Behrends, Elias
2004
ST
LG Altmark
3,53
 
 
 
3,39
 
3,53
 
x
 
3,52
 
3,41
 
3,42
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.10.2016
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,38
 
 
 
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
10,42
 
 
 
3.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
10,44
 
 
 
4.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
10,76
 
 
 
5.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
11,09
 
 
 
6.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
11,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.10.2016
1.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
2:24,22
 
 
 
2.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:28,37
 
 
 
3.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:00,00
 
 
 
 
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.10.2016
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,82
 
 
 
4,79
 
x
 
4,76
 
4,82
 
x
 
4,69
 
2.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
4,55
 
 
 
4,51
 
x
 
x
 
x
 
4,51
 
4,55
 
3.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
4,28
 
 
 
4,13
 
4,28
 
x
 
4,19
 
3,72
 
4,16
 
4.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
4,18
 
 
 
3,88
 
4,12
 
4,06
 
4,18
 
4,09
 
4,03
 
5.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
4,08
 
 
 
4,08
 
4,08
 
x
 
4,08
 
3,89
 
4,04
 
 
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2016
1.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,05
+0,6
 
 
 
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2016
1.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:14,94
 
 
 
2.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:32,48
 
 
 
 
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2016
 
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2016
1.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
10,80
 
 
 
10,18
10,20
10,67
9,84
10,80
9,83
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
10,21
 
 
 
10,21
9,30
8,76
x
9,13
9,40
3.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,87
 
 
 
8,30
8,19
8,87
8,64
7,96
8,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2016
1.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
40,09
 
 
 
x
37,93
37,53
38,16
40,09
38,79
2.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30,62
 
 
 
30,62
x
29,85
x
28,16
29,61
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.10.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.10.2016
1.
11744
Kopetzky, Niklas
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,74
 
 
 
x
 
4,50
 
4,43
 
x
 
x
 
4,74
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.10.2016
1.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
13,30
 
 
 
12,75
12,83
13,30
x
12,12
13,30
2.
 
Bartczak, Jakup
2001
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
13,27
 
 
 
12,58
13,27
12,04
x
12,71
x
3.
11744
Kopetzky, Niklas
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
9,82
 
 
 
8,92
x
8,00
8,17
9,82
9,17
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
01.10.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
11,25
 
 
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,38
 
 
 
3.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,78
 
 
 
4.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,93
 
 
 
5.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
13,74
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.10.2016
1.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
12,20
 
 
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,40
 
 
 
3.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
12,54
 
 
 
4.
 
Ortmann, Toni
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,79
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
01.10.2016
1.
 
Jastrzebski, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11,74
 
 
 
2.
 
Switon, Kacper
1999
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
12,37
 
 
 
3.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,01
 
 
 
4.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
13,17
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
11,25
+0,8
 
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,38
+0,8
 
 
3.
 
Jastrzebski, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11,74
-0,5
 
 
4.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,78
+0,8
 
 
5.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,93
+0,8
 
 
6.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
12,20
+0,0
 
 
7.
 
Switon, Kacper
1999
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
12,37
-0,5
 
 
8.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,40
+0,0
 
 
9.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
12,54
+0,0
 
 
10.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,01
-0,5
 
 
11.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
13,17
-0,5
 
 
12.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
13,74
+0,8
 
 
13.
 
Ortmann, Toni
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,79
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
3:05,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,73
 
 
 
5,87
 
6,46
 
6,61
 
6,48
 
6,48
 
6,73
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,43
 
 
 
6,27
 
6,37
 
6,28
 
6,40
 
x
 
6,43
 
3.
 
Switon, Kacper
1999
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
6,14
 
 
 
5,68
 
6,11
 
6,06
 
x
 
6,14
 
6,01
 
4.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,01
 
 
 
6,01
 
5,92
 
5,35
 
5,75
 
5,88
 
5,75
 
5.
 
Jastrzebski, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
6,00
 
 
 
5,95
 
6,00
 
5,90
 
4,03
 
5,78
 
5,67
 
6.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
5,56
 
 
 
5,43
 
5,42
 
x
 
5,56
 
5,43
 
5,52
 
7.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
5,39
 
 
 
5,39
 
5,13
 
5,29
 
5,38
 
5,22
 
5,18
 
8.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
5,18
 
 
 
4,81
 
5,18
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
4,93
 
 
 
4,64
 
4,93
 
4,86
 
x
 
x
 
x
 
10.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
4,84
 
 
 
3,96
 
4,84
 
4,59
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
12748
Mauritz, Emanuel
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
9,45
 
 
 
9,44
9,45
9,07
9,32
8,60
x
2.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
9,31
 
 
 
9,05
8,84
8,70
9,31
9,19
x
3.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
8,10
 
 
 
x
8,10
7,23
7,63
7,19
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
 
Jastrzebski, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
43,95
 
 
 
41,83
41,14
x
43,95
43,43
42,76
2.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
38,83
 
 
 
36,79
38,83
x
x
x
x
3.
 
Switon, Kacper
1999
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
36,70
 
 
 
32,55
35,76
34,11
36,70
34,06
32,55
4.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
35,82
 
 
 
34,24
x
x
35,82
x
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2016
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,26
+0,0
 
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
11,41
+0,0
 
 
3.
 
Wylega, Nikodem
1998
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11,80
+0,0
 
 
4.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
12,42
+0,0
 
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2016
1.
 
Wylega, Nikodem
1998
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
6,00
 
 
 
5,98
 
5,85
 
6,00
 
5,91
 
5,79
 
5,91
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
5,55
 
 
 
5,01
 
5,50
 
5,47
 
5,26
 
5,06
 
5,55
 
3.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
5,22
 
 
 
x
 
x
 
4,95
 
4,93
 
4,97
 
5,22
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2016
1.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
54,89
 
 
 
51,10
x
51,87
54,89
51,20
53,13
2.
 
Wylega, Nikodem
1998
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
30,95
 
 
 
26,98
24,68
29,58
30,95
26,30
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.10.2016
1.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
 
 
 
2.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,02
 
 
 
3.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,08
 
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,6
01.10.2016
1.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,42
 
 
 
2.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
12,45
 
 
 
3.
606720
Lorenz, Noah
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,78
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.10.2016
1.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
+0,0
 
 
2.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,02
+0,0
 
 
3.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,08
+0,0
 
 
4.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,42
-0,6
 
 
5.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
12,45
-0,6
 
 
6.
606720
Lorenz, Noah
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,78
-0,6
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
01.10.2016
1.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
50,69
 
 
 
2.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
54,66
 
 
 
3.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
57,62
 
 
 
4.
 
Ortmann, Toni
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
59,39
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
01.10.2016
1.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
55,46
 
 
 
2.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
55,80
 
 
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.10.2016
1.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
50,69
 
 
 
2.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
54,66
 
 
 
3.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
55,46
 
 
 
4.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
55,80
 
 
 
5.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
57,62
 
 
 
6.
 
Ortmann, Toni
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
59,39
 
 
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.10.2016
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
9:08,86
 
 
 
2.
606536
Schulke, Dirk
1988
ST
VfB Germania Halberstadt
9:49,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.10.2016
1.
31612
Jarecki, Jonas
1990
NI
MTV Hondelage
5,25
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,25
 
x
 
x
 
2.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
4,71
 
 
 
x
 
x
 
4,71
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.10.2016
1.
 
Krümmling, Daniel
1988
ST
Haldensleber Sportclub
9,76
 
 
 
8,65
9,76
9,65
8,75
8,62
x
2.
44002
Wenzlaff, Nils
1989
NI
TSG Bad Harzburg
8,08
 
 
 
7,56
7,69
7,88
7,93
8,08
8,02
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.10.2016
1.
9620
Albrecht, Christopher
1994
ST
TSG Calbe
43,73
 
 
 
43,73
41,26
41,84
42,09
41,80
42,77
2.
 
Krümmling, Daniel
1988
ST
Haldensleber Sportclub
42,28
 
 
 
x
42,28
37,42
x
38,31
40,47
Senioren M40
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
1.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
2:31,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
1.
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
11:04,95
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
 
13174
Klatt, Thomas
1972
ST
Bitterfelder Sportverein 2000
n.a.
 
 
 
 
 
Sczepek, Sascha
1974
BB
SG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2016
1.
 
Lütge, Andre
1972
TH
LV Gera
8,68
 
 
 
8,47
8,33
8,17
8,68
x
8,24
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
13,09
 
 
 
2.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
13,12
 
 
 
2.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,12
 
 
 
4.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
13,28
 
 
 
5.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
13,31
 
 
 
6.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
13,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
1.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
2:38,78
 
 
 
 
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
1.
 
Kerl - Austin, Jürgen
1970
BA
Runnig Team Tomerringen
16:28,15
 
 
 
2.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
20:51,28
 
 
 
 
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
5,55
 
 
 
5,19
 
5,52
 
5,45
 
5,55
 
5,49
 
x
 
2.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
5,16
 
 
 
4,81
 
4,95
 
5,05
 
5,16
 
4,99
 
x
 
3.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
4,94
 
 
 
4,78
 
4,66
 
4,66
 
4,94
 
4,80
 
4,70
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
01.10.2016
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
41,28
 
 
 
39,81
36,20
38,92
36,07
41,28
38,54
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
 
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
 
138945
Carl, Thomas
1963
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.10.2016
1.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
10,97
 
 
 
10,50
x
10,97
10,28
10,30
10,29
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,74
 
 
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
1.
7804
Neumann, Uwe
1959
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
19:27,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,20
 
 
 
3,94
 
x
 
4,02
 
4,20
 
4,01
 
4,04
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
01.10.2016
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
38,99
 
 
 
37,06
38,34
x
38,99
38,69
38,75
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.10.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
11,83
 
 
 
11,83
x
11,26
11,33
11,18
11,04
Senioren M65
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2016
1.
443
Ahlert, Manfred
1951
ST
Sportclub Magdeburg
43,05
 
 
 
39,46
39,75
40,87
39,46
43,05
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2016
1.
 
Steiger, Lothar
1946
ST
Ohne Verein
8,78
 
 
 
8,11
8,36
8,78
8,28
8,35
8,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
01.10.2016
1.
 
Steiger, Lothar
1946
ST
Ohne Verein
22,14
 
 
 
18,31
x
17,11
x
22,14
x
Senioren M75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
01.10.2016
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
28,41
 
 
 
28,41
x
x
26,55
28,31
x
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2016
1.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:37,03
 
 
 
2.
623428
Wolff Lopez, Anna Malena
2006
NI
MTV Braunschweig
2:41,89
 
 
 
3.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
2:48,05
 
 
 
4.
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
2:51,77
 
 
 
5.
624228
Schenker, Madeleine
2007
NI
MTV Braunschweig
2:56,02
 
 
 
6.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
2:58,37
 
 
 
7.
623427
Schulte, Neele
2006
NI
MTV Braunschweig
3:08,74
 
 
 
8.
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
3:09,13
 
 
 
9.
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:11,10
 
 
 
 
602356
Hartmann, Carolina
2006
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.272
8,49
339
3,95
429
41,34
504
2.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
1.262
7,83
414
4,24
464
28,95
384
3.
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.154
8,31
358
3,80
411
29,12
385
4.
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.066
8,29
361
3,61
387
23,13
318
5.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.064
8,95
293
3,45
367
30,94
404
6.
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
953
8,34
355
3,10
320
19,83
278
7.
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
800
9,15
275
3,12
323
14,37
202
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2016
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
7,83
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,29
 
 
 
 
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,31
 
 
 
 
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,34
 
 
 
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,95
 
 
 
 
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2016
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
4,24
 
 
 
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,95
 
 
 
 
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,80
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,61
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,45
 
 
 
 
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,12
 
 
 
 
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2016
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
41,34
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
30,94
 
 
 
 
602255
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
29,12
 
 
 
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
28,95
 
 
 
 
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
23,13
 
 
 
 
602749
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
19,83
 
 
 
 
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,37
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.10.2016
1.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
2:44,91
 
 
 
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:48,84
 
 
 
3.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
MTV Braunschweig
2:51,08
 
 
 
4.
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:10,10
 
 
 
 
605852
Lübke, Kyra
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
605026
Zagrodnik, Liv
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.10.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1.306
8,24
366
4,22
461
38,56
479
2.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.266
7,97
397
4,15
453
32,05
416
3.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1.234
8,01
393
4,12
450
29,69
391
4.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.210
7,91
405
4,14
452
26,18
353
5.
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.079
8,38
351
3,40
360
27,52
368
6.
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.073
9,03
286
3,44
365
32,71
422
7.
 
Schmidt, Lilli
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
995
8,83
305
3,45
367
23,53
323
8.
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
975
8,27
363
3,20
334
19,87
278
9.
606088
Herrmann, Rena
2005
ST
PSV Burg
975
8,40
349
3,42
363
18,68
263
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.10.2016
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,91
 
 
 
 
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
7,97
 
 
 
 
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,01
 
 
 
 
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,24
 
 
 
 
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,27
 
 
 
 
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,38
 
 
 
 
606088
Herrmann, Rena
2005
ST
PSV Burg
8,40
 
 
 
 
 
Schmidt, Lilli
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,83
 
 
 
 
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
9,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.10.2016
 
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,22
 
 
 
 
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,15
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,14
 
 
 
 
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,12
 
 
 
 
 
Schmidt, Lilli
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,45
 
 
 
 
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,44
 
 
 
 
606088
Herrmann, Rena
2005
ST
PSV Burg
3,42
 
 
 
 
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,40
 
 
 
 
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.10.2016
 
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
38,56
 
 
 
 
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
32,71
 
 
 
 
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
32,05
 
 
 
 
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
29,69
 
 
 
 
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
27,52
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
26,18
 
 
 
 
 
Schmidt, Lilli
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
23,53
 
 
 
 
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
19,87
 
 
 
 
606088
Herrmann, Rena
2005
ST
PSV Burg
18,68
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2016
1.
12982
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,37
 
 
 
2.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
11,46
 
 
 
 
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2016
1.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
2:56,78
 
 
 
2.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
2:59,11
 
 
 
 
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
 
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2016
1.
12982
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,33
 
 
 
4,33
 
4,13
 
4,17
 
4,22
 
4,22
 
4,12
 
2.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
4,05
 
 
 
3,88
 
3,92
 
4,05
 
3,88
 
x
 
x
 
 
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.10.2016
1.
12749
Mauritz, Elisabeth
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
10,72
 
 
 
2.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
10,88
 
 
 
3.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,27
 
 
 
4.
 
Mentzel, Linda Charlotte
2003
TH
LV Gera
12,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.10.2016
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
2:55,94
 
 
 
2.
12749
Mauritz, Elisabeth
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
3:01,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.10.2016
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
4,75
 
 
 
4,74
 
4,75
 
4,71
 
4,73
 
4,62
 
4,75
 
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,21
 
 
 
3,88
 
4,21
 
4,12
 
4,14
 
4,13
 
-
 
3.
12749
Mauritz, Elisabeth
2003
ST
VfB Germania Halberstadt
4,03
 
 
 
4,03
 
3,77
 
3,46
 
3,62
 
3,92
 
3,59
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2016
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
13,22
+0,0
 
 
2.
11943
Bauer, Jona
2002
ST
LG Altmark
14,02
+0,0
 
 
3.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
14,25
+0,0
 
 
4.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
14,31
+0,0
 
 
5.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
14,72
+0,0
 
 
6.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
16,33
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2016
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:29,79
 
 
 
2.
12663
Hosang, Josephine
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:34,60
 
 
 
3.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:35,06
 
 
 
4.
 
Panek, Katarzyna
2002
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
2:38,39
 
 
 
 
11943
Bauer, Jona
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2016
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,87
 
 
 
4,61
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,81
 
4,87
 
4,75
 
4,60
 
2.
11943
Bauer, Jona
2002
ST
LG Altmark
4,59
 
 
 
4,59
 
4,19
 
4,40
 
4,36
 
4,32
 
4,42
 
3.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
4,57
 
 
 
4,49
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,56
 
4,57
 
-
 
-
 
4.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,51
 
 
 
x
 
4,51
 
4,24
 
4,34
 
4,31
 
4,12
 
5.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3,79
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,54
 
3,74
 
3,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2016
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,92
 
 
 
8,73
7,66
8,92
x
8,75
x
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
7,85
 
 
 
7,22
7,73
7,85
7,19
7,43
7,35
3.
 
Nowak, Natalia
2002
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
7,17
 
 
 
6,96
6,61
6,52
x
7,17
6,91
4.
 
Mentzel, Linda Charlotte
2003
TH
LV Gera
5,70
 
 
 
5,70
5,25
5,64
5,09
5,25
5,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2016
1.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
27,19
 
 
 
22,75
22,80
x
26,42
27,19
24,64
2.
 
Nowak, Natalia
2002
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
23,91
 
 
 
23,91
x
21,45
22,09
22,83
x
 
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.10.2016
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
12,89
+0,0
 
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
13,18
+0,0
 
 
3.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,25
+0,0
 
 
4.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
14,20
+0,0
 
 
5.
44400
Wegner, Eileen
2001
NI
MTV Hondelage
14,59
+0,0
 
 
6.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
14,70
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.10.2016
1.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:35,00
 
 
 
2.
44400
Wegner, Eileen
2001
NI
MTV Hondelage
2:47,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.10.2016
1.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,73
 
 
 
4,73
 
4,67
 
4,64
 
x
 
4,42
 
4,65
 
2.
44400
Wegner, Eileen
2001
NI
MTV Hondelage
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,98
 
3,97
 
4,01
 
x
 
3,87
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.10.2016
 
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,43
-0,1
 
 
2.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
15,45
-0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
 
Mentzel, Linda Charlotte
2003
TH
LV Gera
13:46,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
5,51
 
 
 
x
 
5,51
 
5,18
 
x
 
4,87
 
4,66
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,48
+0,0
 
 
x
 
5,25
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,42
(+0,0)
3.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
5,24
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
5,24
(+0,0)
5,05
(+0,0)
x
 
 
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
7,85
 
 
 
7,79
7,85
7,31
7,69
7,53
7,77
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2016
1.
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
24,53
 
 
 
24,53
x
22,66
x
23,57
19,31
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2016
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
14,36
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2016
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2016
1.
34858
Pickavé, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
7,44
 
 
 
7,05
7,34
7,44
7,39
7,20
7,01
 
12884
Benesch, Lisa
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2016
1.
12884
Benesch, Lisa
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,11
 
 
 
30,11
27,84
25,51
25,02
26,42
27,64
2.
34858
Pickavé, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
19,99
 
 
 
18,92
19,97
19,70
19,99
x
19,99
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.10.2016
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.10.2016
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
59,77
 
 
 
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
n.a.
 
 
 
 
 
Lauterbach, Ktahrin
1966
TH
WSG Schwarzenberg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.10.2016
 
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.10.2016
1.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,39
 
 
 
9,11
9,29
9,08
8,93
9,39
9,11
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.10.2016
1.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
26,29
 
 
 
23,02
25,31
24,67
26,29
25,96
26,29
2.
35166
Böhm, Sophie
1996
NI
MTV Wolfenbüttel
19,14
 
 
 
18,87
19,14
x
18,34
x
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
15,10
-0,1
 
 
2.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
16,73
-0,1
 
 
 
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
4,21
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
x
 
4,21
 
4,13
 
 
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
1.
42260
Pohl-Jakob, Jana
1970
NI
MTV Wolfenbüttel
7,50
 
 
 
7,12
7,09
7,03
7,50
6,66
7,47
2.
11540
Lorenz, Ines
1969
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,78
 
 
 
6,35
6,62
6,78
6,65
6,73
6,69
3.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
6,52
 
 
 
6,45
6,14
6,52
6,29
6,01
6,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.10.2016
1.
42260
Pohl-Jakob, Jana
1970
NI
MTV Wolfenbüttel
23,03
 
 
 
18,60
x
20,74
22,28
23,03
20,29
2.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20,80
 
 
 
16,00
x
17,50
20,80
18,40
x
 
11540
Lorenz, Ines
1969
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Seniorinnen W50
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.10.2016
1.
 
Lauterbach, Ktahrin
1966
TH
WSG Schwarzenberg
2:31,05
 
 
 
2.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
3:09,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.10.2016
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
13:33,29
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.10.2016
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
23:16,57
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2017 14:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-07-20