4. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
am 25.09.2016 in Schönebeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W70 | W75
männliche Jugend U14
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
25.09.2016
1.
 
Körner, Jannis
2003
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
26:43
 
 
 
2.
 
Schoetensack, Robert
2006
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
29:34
 
 
 
3.
 
Oelze, Carl
2003
GER
Union 1861 SBK Fußball C1
31:13
 
 
 
4.
 
Papic, Emil
2003
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
31:54
 
 
 
5.
 
Krause, Paul
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
31:58
 
 
 
6.
 
Heinze, Nick
2003
GER
Friedrich-Schiller-Gymn. Calbe
32:37
 
 
 
7.
 
Pfau, Gunnar
2003
GER
Union 1861 SBK Fußball C1
33:16
 
 
 
8.
 
Bromann, Janne
2005
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
34:24
 
 
 
9.
 
Silberbach, Dennis
2005
ST
Sportclub Magdeburg
34:28
 
 
 
10.
 
Schulz, Paul
2003
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
36:18
 
 
 
11.
 
Szymlet, Tim
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
37:43
 
 
 
12.
 
Reichmann, Lennart
2003
GER
Union 1861 SBK Fußball C1
37:43
 
 
 
13.
 
Mandic, Filip
2003
GER
Union 1861 SBK Fußball C1
37:43
 
 
 
14.
 
Brinkmann, Philip
2003
GER
Union 1861 SBK Fußball C1
37:43
 
 
 
15.
 
Kubbe, Norik
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
37:44
 
 
 
16.
 
Zens, Yves
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
37:48
 
 
 
17.
 
Hort, Pepe
2004
GER
Städtische Wohnungsbau GmbH
38:35
 
 
 
18.
 
Albrecht, Josef
2004
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
38:41
 
 
 
19.
 
Gelzer, Phillippe
2006
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
40:16
 
 
 
20.
 
Brinkmann, Guilian
2003
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
40:24
 
 
 
21.
 
Richter, Tom
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
40:37
 
 
 
22.
 
Bachmann, Lion
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
40:37
 
 
 
23.
 
Schmeckan, Toni
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
42:24
 
 
 
24.
 
Voigt, Lukas
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
42:26
 
 
 
25.
 
Thorau, Finn Lasse
2004
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
43:03
 
 
 
26.
 
Franke, Paul
2004
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
46:42
 
 
 
27.
 
Johne, Leon-Marcel
2004
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
55:07
 
 
 
28.
 
Oelschläger, Pascal
2003
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
59:34
 
 
 
männliche Jugend U16
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
25.09.2016
1.
 
Glöckner, Jonas
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
27:51
 
 
 
2.
 
Wabinski, Marven
2002
GER
Union 1861 SBK Fußball C1
28:10
 
 
 
3.
 
Mann, Clemens
2002
GER
Union 1861 SBK Fußball C1
29:55
 
 
 
4.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
30:25
 
 
 
5.
 
Haug, Niklas
2002
GER
Biere
30:27
 
 
 
6.
 
Brosius, Sascha
2002
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
31:17
 
 
 
7.
 
Seydlitz, Tim
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
31:46
 
 
 
8.
 
Zimmermann, Malte
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
31:49
 
 
 
9.
 
Schön, Moritz
2001
GER
Friedrich-Schiller-Gymn. Calbe
31:55
 
 
 
10.
 
Sejdiu, Adrian
2002
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
32:29
 
 
 
11.
 
Bormann, Marvin
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
32:39
 
 
 
12.
 
Wagner, Marvin
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
35:22
 
 
 
13.
 
Dawils, Carl
2001
GER
Schönebeck
35:24
 
 
 
14.
 
Brosius, Yannic
2002
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
36:33
 
 
 
15.
 
Püsche, Matti
2002
GER
Friedrich-Schiller-Gymn. Calbe
37:26
 
 
 
16.
 
Albrecht, Hannes
2001
GER
UNION 1861 - Abt. Rudern
46:24
 
 
 
17.
 
Bloch, Lucas
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
46:35
 
 
 
männliche Jugend U18
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1:02:27
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
 
Sangen-Emden, Jan
1999
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
25:19
 
 
 
2.
 
Ferl, Lucas
2000
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
25:19
 
 
 
3.
 
Sangen-Emden, Nils
1999
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
27:15
 
 
 
4.
 
Drogan, Nico
1999
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
27:23
 
 
 
5.
 
Gottschalk, Alexander
2000
ST
TSG Calbe
29:31
 
 
 
6.
 
Noack, Jannik
1999
ST
HSV Medizin Magdeburg
29:48
 
 
 
7.
 
Irlen, Lukas
1999
ST
SG Salzlandsparkasse
30:31
 
 
 
8.
 
Lüder, Torben
2000
GER
Union 1861 Schönebeck
30:49
 
 
 
9.
 
Dübner, Eric
1999
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
30:58
 
 
 
10.
 
Dawils, Max
1999
GER
Schönebeck
33:01
 
 
 
11.
 
Block, Maximilian
2000
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
33:50
 
 
 
12.
 
Eschrich, Theo
1999
GER
Großmühlingen
36:21
 
 
 
13.
 
Wegener, Richard
1999
GER
Dr. Carl Hermann Gymnasium SBK
36:29
 
 
 
männliche Jugend U20
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
11954
Zeuch, Jacob
1998
ST
PSV Burg
1:05:34
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
 
Wendt, Max
1998
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
29:16
 
 
 
Männer
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Männer
 
25.09.2016
1.
13166
Litzke, Toni
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
51:00
 
 
 
2.
 
Heinel, Mark
1989
GER
Bernburg
1:00:09
 
 
 
3.
 
Feldmann, Jens
1987
GER
Gesundheitszentrum Ascherslebe
1:01:56
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Männer
 
25.09.2016
1.
 
Bröcker, Alexander
1989
GER
SOLEPARK SBK - Bad Salzelmen
27:07
 
 
 
2.
 
Melcher, Andreas
1989
GER
Reha.-Klinik Bad Salzelmen
30:01
 
 
 
3.
 
Suck, Andreas
1987
ST
Bördesportverein Eickendorf
31:56
 
 
 
4.
 
Schima, Philipp
1988
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
31:57
 
 
 
5.
 
Becker, Hagen
1988
GER
Schönebeck
32:06
 
 
 
6.
 
Straub, Erik
1990
GER
Meerbusch
32:14
 
 
 
7.
 
Eichhorst, Sabastian
1991
GER
Reha.-Klinik Bad Salzelmen
34:11
 
 
 
8.
 
Breitenstein, Andy
1989
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
36:29
 
 
 
9.
 
Moschner, Kay
1990
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
43:24
 
 
 
Senioren M30
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M30
 
25.09.2016
1.
 
Langer, Sebastian
1986
GER
Magdeburg
53:16
 
 
 
2.
 
Knackmuß, Robert
1983
GER
Brille Fielmann
54:14
 
 
 
3.
 
Klinger, Matthias
1983
GER
Möser
54:54
 
 
 
4.
 
Arnold, Patrick
1986
GER
Magdeburg
55:22
 
 
 
5.
 
Beck, Daniel
1984
ST
Bördesportverein Eickendorf
59:46
 
 
 
6.
 
Wiechert, Michel
1984
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:00:03
 
 
 
7.
 
Mikosch, Andreas
1983
GER
Schönebeck
1:01:39
 
 
 
8.
 
Nierlich, Tobias
1986
GER
Erdgas Mittelsachsen GmbH
1:02:27
 
 
 
9.
 
Pasemann, Norman
1984
GER
Welsleben
1:05:48
 
 
 
10.
 
Schäm, PAtrick
1983
GER
Schönebeck
1:05:59
 
 
 
11.
 
Brommundt, Matthias
1985
GER
BSG Triathlon HAMBURG WASSER
1:12:16
 
 
 
12.
 
Konratt, Marian
1983
GER
Erdgas Mittelsachsen GmbH
1:14:25
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M30
 
25.09.2016
1.
 
Pluntke, Andreas
1982
GER
Großmühlingen
28:39
 
 
 
2.
 
Wissel, Denis
1982
GER
BSG ran wecke 93 e.V.
35:37
 
 
 
Senioren M35
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M35
 
25.09.2016
1.
 
Fritz, Marc
1977
GER
SV Grün-Weiß Giersleben e.V.
52:50
 
 
 
2.
 
Hofer, Marco
1977
GER
Triathlon-Team-Hofer
53:06
 
 
 
3.
 
Schambach, Jörg
1977
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
54:46
 
 
 
4.
 
Hirth, Manuel
1977
GER
Lauftreff Bernburg
54:55
 
 
 
5.
13165
Litzke, Ronny
1980
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
55:31
 
 
 
6.
 
Rothe, Danny
1979
GER
Schönebeck
55:33
 
 
 
7.
 
Naunapper, Ingolf
1977
GER
Team Conrad Bernburg
59:58
 
 
 
8.
 
Ulrich, Ringo
1978
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:01:08
 
 
 
9.
 
Borkowski, Jan
1978
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
1:03:50
 
 
 
10.
 
Görke, Tobias
1979
GER
Team Conrad Bernburg
1:04:28
 
 
 
11.
 
Loose, Ralf
1979
GER
Erdgas Mittelsachsen GmbH
1:06:37
 
 
 
12.
 
Zöllner, Steffen
1977
GER
Team Conrad Bernburg
1:14:30
 
 
 
13.
 
Malchau, Carsten
1978
GER
TSV Kleinmühlingen-Zens
1:14:59
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M35
 
25.09.2016
1.
 
Kutz, Michael
1978
GER
Bernburg
28:36
 
 
 
2.
 
Hirsch, Ricardo
1979
GER
Erdgas Mittelsachsen GmbH
29:54
 
 
 
3.
13155
Kreikemeier, Janko
1979
ST
Haldensleber Sportclub
31:20
 
 
 
4.
 
Lindner, Kevin
1979
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
31:59
 
 
 
5.
 
Pesla, Marcel
1979
GER
Schönebeck
33:23
 
 
 
6.
 
Seydlitz, Nick
1979
GER
Kaisertum Schönebeck e.V.
33:37
 
 
 
7.
 
Heinemann, Thomas
1978
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
36:30
 
 
 
8.
 
Müller, Kai
1977
GER
Schönebeck
40:53
 
 
 
9.
 
Lindner, Marco
1978
GER
Städtische Wohnungsbau GmbH
42:34
 
 
 
Senioren M40
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M40
 
25.09.2016
1.
 
Uhde, Maik
1974
GER
SV Fortuna Dingelstedt
56:02
 
 
 
2.
 
Hennig, Jan
1974
GER
Schönebeck Road Runners
57:00
 
 
 
3.
 
Thieme, Ingo
1976
ST
LSG Ascania Aschersleben
1:01:38
 
 
 
4.
 
Albrecht, René
1976
GER
Schönebeck
1:03:38
 
 
 
5.
 
Possel, Dennis
1972
GER
Bierer Kulturverein 2004 e.V.
1:04:29
 
 
 
6.
 
Knoblich, Carsten
1975
GER
Aschersleben
1:05:50
 
 
 
7.
 
Reimann, Lars
1976
GER
Schönebeck
1:09:18
 
 
 
8.
 
Dawils, Mario
1973
GER
Schönebeck
1:10:01
 
 
 
9.
 
Perplies, Martin
1975
GER
Schönebeck
1:13:36
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M40
 
25.09.2016
1.
 
Graviat, Jan
1976
GER
SV Zuchau
24:55
 
 
 
2.
 
Lohmann, Wilhelm
1974
GER
Schönebeck
27:20
 
 
 
3.
 
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths Quedlinburg
27:36
 
 
 
4.
 
Hallmann, Markus
1973
GER
SV Karith e.V.
28:13
 
 
 
5.
 
Lüder, Stephan
1972
GER
Schönebeck
29:53
 
 
 
6.
 
Merz, Steffen
1974
GER
Union 1861 SBK Fußball C1
30:42
 
 
 
7.
 
Zimmermann, Kurt
1976
GER
Schönebeck
32:07
 
 
 
8.
 
Schlünz, Christian
1973
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
32:32
 
 
 
9.
 
Voß, Denis
1974
GER
UNION 1861 SBK - Orient.lauf
33:05
 
 
 
10.
 
Pommerencke, Frank
1975
GER
Magdeburg
33:52
 
 
 
11.
 
Karopka, Olaf
1976
GER
Schönebeck
34:32
 
 
 
12.
 
Rätzel, Thomas
1975
GER
Magdeburg
34:33
 
 
 
13.
 
Rolle, Andre
1973
GER
Glöther Laufbursche
34:36
 
 
 
14.
 
Irlen, Marcus
1976
ST
SG Salzlandsparkasse
35:20
 
 
 
15.
 
Schneider, Stefan
1976
GER
Nuthetal
36:56
 
 
 
16.
 
Dünow, Silvio
1972
GER
UNION 1861 Schönebeck
39:40
 
 
 
17.
 
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths Quedlinburg
40:07
 
 
 
18.
 
Krafczyk, Alf
1973
ST
SG Salzlandsparkasse
41:28
 
 
 
Senioren M45
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M45
 
25.09.2016
1.
 
Rettig, Thomas
1970
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
55:09
 
 
 
2.
13168
Herrmann, Steffen
1968
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
55:50
 
 
 
3.
 
Kühne, Thomas
1969
GER
Magdeburg
56:44
 
 
 
4.
 
Schöler, Steffen
1969
ST
Gaensefurther Sportbewegung
56:53
 
 
 
5.
 
Reichelt, Karsten
1970
GER
UNION 1861 SBK - Abt. Rudern
59:12
 
 
 
6.
 
Blischke, Frank
1967
ST
SG Salzlandsparkasse
1:01:46
 
 
 
7.
 
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths Quedlinburg
1:03:29
 
 
 
8.
 
Pecerskij, Peter
1971
GER
Karith
1:04:04
 
 
 
9.
 
Eschrich, Andreas
1967
GER
Großmühlingen
1:06:30
 
 
 
10.
 
Meyer, Frank
1971
GER
Schönebeck
1:10:43
 
 
 
11.
 
Werner, Andreas
1970
GER
Bierer Kulturverein 2004 e.V.
1:11:25
 
 
 
12.
 
Bille, Erik
1968
GER
Wormsdorf
1:11:45
 
 
 
13.
 
Wegener, Jörg
1971
GER
LG IGS Ingenieure Magdeburg
1:13:29
 
 
 
14.
 
Kristek, Gernot
1968
GER
Schönebeck
1:14:44
 
 
 
15.
 
Krüger, Sascha
1970
GER
Schönebeck
1:15:51
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M45
 
25.09.2016
1.
 
Kniep, Hagen
1970
GER
Sülzetal
27:02
 
 
 
2.
12684
Schneider, René
1971
ST
Sportclub Magdeburg
27:09
 
 
 
3.
 
Lüder, Frank
1968
GER
Niederndodeleben
27:53
 
 
 
4.
 
Neumann, Ingo
1969
GER
LG Elbeblitze Grieben
28:09
 
 
 
5.
 
Straub, Steffen
1968
GER
Schwalmtal
32:05
 
 
 
6.
 
Bothe, Olaf
1971
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
33:28
 
 
 
7.
 
Kolden, Thomas
1969
GER
Schönebeck
33:43
 
 
 
8.
 
Feuerböther, Michael
1970
GER
Schönebeck
33:44
 
 
 
9.
 
Kuligowski, Matthias
1970
GER
Kaisertum Schönebeck e.V.
34:20
 
 
 
10.
 
Knuhr, Thomas
1967
GER
Schönebeck
34:58
 
 
 
11.
 
Gremmes, Martin
1970
GER
Schönebeck
37:17
 
 
 
12.
 
Haug, André
1969
GER
Biere
38:32
 
 
 
13.
 
Christian, Sven
1969
GER
Magdeburg
39:01
 
 
 
14.
 
Schöps, Steffan
1968
GER
Schönebeck
39:12
 
 
 
15.
 
Schnaithmann, Marko
1968
GER
Schönebeck
40:09
 
 
 
16.
 
Richter, Ralf
1970
GER
Schönebeck
40:15
 
 
 
17.
 
Kowolik, Mark
1970
GER
Erdgas Mittelsachsen GmbH
41:50
 
 
 
18.
 
Henning, Dr. Christoph
1969
GER
Schönebeck
42:56
 
 
 
19.
 
Schulz, Torsten
1967
GER
KSV Ranies-Ranieser Dammflitze
44:54
 
 
 
Senioren M50
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M50
 
25.09.2016
1.
 
Berger, Stefan
1965
ST
Gaensefurther Sportbewegung
54:57
 
 
 
2.
 
Münster, Jörg
1962
ST
Bördesportverein Eickendorf
56:38
 
 
 
3.
8159
Handrich, Sven
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst
57:38
 
 
 
4.
 
Meyer, Heiko
1966
GER
Schönebeck
57:47
 
 
 
5.
 
Krocker, Steffen
1964
ST
LG Konradsburg Ermsleben
58:06
 
 
 
6.
 
Poerschke, Ralf
1963
ST
MSV Eintracht Halberstadt
59:00
 
 
 
7.
 
Gagelmann, Mario
1965
ST
UNION 1861 Schönebeck
59:20
 
 
 
8.
 
Herms, Peter
1962
GER
Schönebeck
59:48
 
 
 
9.
4309
Kelle, Silvio
1963
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:00:58
 
 
 
10.
10784
Rottstegge, Martin
1965
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:02:01
 
 
 
11.
 
Humpisch, Dirk
1966
GER
Schönebeck
1:05:26
 
 
 
12.
 
Hübner, Mike
1964
GER
Braunschweig
1:05:45
 
 
 
13.
 
Rockmann, Holger
1964
GER
MSC Schönebeck 1959 e.V.
1:05:50
 
 
 
14.
 
Delfs, Frank
1966
GER
SV Blau-Weiß Barby
1:05:58
 
 
 
15.
 
Schäfer, Uwe
1965
GER
Gommern
1:19:31
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M50
 
25.09.2016
1.
 
Germer, Frank
1962
GER
Großmühlingen
29:37
 
 
 
2.
 
Ferl, Thomas
1966
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
29:43
 
 
 
3.
 
Maye, Mario
1963
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
31:45
 
 
 
4.
 
Ellert, Sven
1966
GER
Schönebeck
31:55
 
 
 
5.
 
May, Dr. Jens Peter
1965
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
32:19
 
 
 
6.
 
Malz, Mario
1964
GER
Schönebeck
33:07
 
 
 
7.
 
Frehse, Jan
1963
GER
Union 1861 Schönebeck
33:14
 
 
 
8.
 
Drewes, Jens
1963
GER
Union 1861 SBK - Abt. Tennis
34:31
 
 
 
9.
 
Monir, Clemens
1962
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
35:00
 
 
 
10.
 
Stridde, Michael
1964
GER
SOLEPARK SBK - Bad Salzelmen
35:09
 
 
 
11.
 
Mehr, Frank
1963
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
35:48
 
 
 
12.
 
Stark, Dietmar
1965
GER
Union 1861 Schönebeck
38:25
 
 
 
13.
 
Wagner, Ulrich
1964
GER
Schönebeck
40:49
 
 
 
14.
 
Seifert, Volker
1965
GER
Schönebeck
43:54
 
 
 
15.
 
Matthees, Uwe
1963
GER
Schönebeck
43:56
 
 
 
Senioren M55
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M55
 
25.09.2016
1.
5264
Dümke, Harald
1959
ST
LAV Halensia
55:02
 
 
 
2.
 
Schmidt, Lutz
1961
GER
Union 1861 Schönebeck
1:06:18
 
 
 
3.
 
Freund, Ulf-Peter
1958
GER
Hecklingen
1:10:36
 
 
 
4.
 
Ziem, Olaf
1961
GER
Alten- und Behinderten Hilfsdi
1:12:45
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M55
 
25.09.2016
1.
 
Pluntke, Norbert
1959
GER
Großmühlingen
28:08
 
 
 
2.
 
Obst, Thomas
1961
GER
Union 1861 SBK - Abt. Tischten
32:14
 
 
 
3.
 
Götze, Michael
1957
ST
Bördesportverein Eickendorf
33:31
 
 
 
4.
 
Sens, Jürgen
1961
GER
SV Karith e.V.
34:52
 
 
 
5.
 
Sonntag, Frank
1960
GER
MD Speedwalker
35:03
 
 
 
6.
 
Traoré, Dr. Moussa
1959
GER
Städtische Wohnungsbau GmbH
35:15
 
 
 
7.
 
Burow, Bernd
1961
GER
SV Karith e.V.
39:20
 
 
 
8.
 
Schmidt, Uwe
1959
GER
Schönebeck
41:22
 
 
 
9.
 
Rietz, Mario
1958
GER
BSG ran wecke 93 e.V.
50:25
 
 
 
10.
 
Melzer, Rolf
1960
ST
TSV Niederndodeleben
53:15
 
 
 
Senioren M60
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M60
 
25.09.2016
1.
8701
Immenroth, Lothar
1956
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:06:59
 
 
 
2.
 
Waschkus, Olaf
1955
GER
Schönebeck
1:07:17
 
 
 
3.
 
Metzger, Reinhard
1956
ST
Laufgr. Roland Haldensleben
1:11:02
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M60
 
25.09.2016
1.
7981
Zabel, Egbert
1953
ST
Cöthener FC Germania 03
24:59
 
 
 
2.
 
Pardeike, Wolfgang
1955
ST
MSV Eintracht Halberstadt
30:02
 
 
 
3.
 
Kuhne, Herbert
1952
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
34:35
 
 
 
4.
 
Krause, Bernhard
1955
GER
LG Salzkristall
36:26
 
 
 
5.
 
Schreiber, Bernd
1956
GER
Biere
36:29
 
 
 
6.
 
Ahnert, Jörg
1953
GER
BBS Magdeburg
39:37
 
 
 
7.
 
Schöne, Horst
1956
GER
Lauffreunde Salzkristall
39:52
 
 
 
8.
 
Hort, Wolfgang
1952
GER
Magdeburg
42:34
 
 
 
9.
 
Bernitzki, Hartmut
1954
GER
Pretzien
44:49
 
 
 
10.
 
Rabenstein, Ronald
1956
ST
Gaensefurther Sportbewegung
1:00:40
 
 
 
Senioren M65
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M65
 
25.09.2016
1.
8698
Schwenke, Werner
1951
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:00:20
 
 
 
2.
12721
Hennig, Martin
1947
ST
UNION 1861 Schönebeck
1:10:01
 
 
 
3.
 
Brachwitz, Detlev
1947
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
1:13:36
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M65
 
25.09.2016
1.
 
Höpfner, Mike
1951
ST
PSV Burg
26:58
 
 
 
2.
 
Diener, Hans-Joachim
1949
GER
SV Grün Weiß Giersleben e.V.
49:32
 
 
 
 
578
Bartl, Günter
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
aufg.
 
 
 
Senioren M70
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M70
 
25.09.2016
1.
 
Eisfeld, Jürgen
1942
ST
Gaensefurther Sportbewegung
1:11:30
 
 
 
2.
 
Dr. Willmann, Klaus
1944
GER
Schönebeck
1:19:30
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M70
 
25.09.2016
1.
158
Schindler, Lutz
1946
ST
MSV Eintracht Halberstadt
30:11
 
 
 
2.
10082
Böhme, Jürgen
1946
ST
Polizeisportverein Bernburg
30:36
 
 
 
3.
 
Hürtgen, Wilfried
1946
ST
HSV Medizin Magdeburg
32:33
 
 
 
4.
 
Hollert, Norbert
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg
37:07
 
 
 
5.
 
Lütkemeier, Harald
1944
GER
Ilberstedt
38:48
 
 
 
6.
 
Görsch, Peter
1944
ST
Bördesportverein Eickendorf
40:12
 
 
 
7.
 
Böl, Klaus
1944
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
42:37
 
 
 
8.
9546
Garz, Heinz
1944
ST
Bördesportverein Eickendorf
48:30
 
 
 
Senioren M75
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Senioren M75
 
25.09.2016
1.
 
Bartholomäus, Lothar
1940
GER
triathlon-Team-Hofer
1:20:08
 
 
 
2.
 
Dietze, Karl-Heinz
1938
GER
Schönebeck
1:26:04
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M75
 
25.09.2016
1.
7999
Kühn, Horst
1938
ST
Bördesportverein Eickendorf
34:05
 
 
 
2.
 
Ahrens, Lothar
1941
ST
MSV Eintracht Halberstadt
34:09
 
 
 
3.
 
Hamann, Wilhelm
1939
GER
Schönebeck
36:31
 
 
 
4.
12714
Schumann, Volker
1941
ST
Bördesportverein Eickendorf
36:49
 
 
 
5.
 
Gieseler, Peter
1941
GER
SV Grün Weiß Giersleben e.V.
42:31
 
 
 
Senioren M80
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M80
 
25.09.2016
1.
7982
Kretschmann, Otto
1935
ST
Freizeitsportverein Köthen
48:02
 
 
 
Senioren M85
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Senioren M85
 
25.09.2016
1.
10335
Sopart, Georg
1931
ST
Freizeitsportverein Köthen
44:09
 
 
 
weibliche Jugend U14
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
25.09.2016
1.
 
Arendt, Nancy
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
35:37
 
 
 
2.
 
Trautewig, Luisa
2003
GER
Friedrich-Schiller-Gymn. Calbe
40:53
 
 
 
3.
 
Rieth, Laura
2004
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
42:58
 
 
 
4.
 
Bansemir, Wenke
2006
GER
Schönebeck
43:14
 
 
 
5.
 
Brösel, Joyce Denielle
2006
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
43:16
 
 
 
6.
 
Brose, Julia
2005
ST
SV Eintracht Gommern
43:21
 
 
 
7.
 
Enderling, Emilia
2004
GER
Friedrich-Schiller-Gymn. Calbe
44:11
 
 
 
8.
 
Kirchhoff, Hannah
2004
GER
Friedrich-Schiller-Gymn. Calbe
44:11
 
 
 
9.
 
Schlemmermeyer, Rieke
2003
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
44:13
 
 
 
10.
 
Dannenberg, Jule
2003
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
46:19
 
 
 
11.
 
Pfannenschmidt, Selena
2004
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
47:05
 
 
 
12.
 
Mertens, Hannah
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
47:12
 
 
 
13.
 
Siebert, Alida
2005
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
47:12
 
 
 
weibliche Jugend U16
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2016
1.
 
Crackau, Gina Marie
2002
GER
Friedrich-Schiller-Gymn. Calbe
35:17
 
 
 
2.
 
Würth, Julia
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
41:45
 
 
 
3.
 
Stemmler, Sara
2001
GER
Gommern
42:57
 
 
 
4.
 
Harnack, Tia
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
44:13
 
 
 
5.
 
Fischer, Anna-Lena
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
46:19
 
 
 
6.
 
Brauckmann, Paula
2002
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
54:13
 
 
 
7.
 
Brösel, Pauline
2002
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
54:13
 
 
 
weibliche Jugend U18
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
 
Kusch, Nadin
2000
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
41:51
 
 
 
2.
 
Koch, Vanessa
2000
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
43:14
 
 
 
3.
 
Henning, Theresa
2000
GER
Schönebeck
45:34
 
 
 
4.
 
Kortus, Michelle
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
46:33
 
 
 
weibliche Jugend U20
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
 
Eschrich, Leah
1997
GER
Großmühlingen
41:55
 
 
 
2.
 
Grape, Lisa
1998
GER
Schönebeck
43:10
 
 
 
3.
 
Fleissner, Laura
1997
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK
47:10
 
 
 
Frauen
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Frauen
 
25.09.2016
1.
 
Klemme, Romi
1987
GER
Magdeburg
1:14:32
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Frauen
 
25.09.2016
1.
 
Schwieger, Linda
1990
GER
Reha.-Klinik Bad Salzelmen
32:51
 
 
 
2.
 
Pommerencke, Luzie
1994
GER
Magdeburg
40:50
 
 
 
3.
 
Becker, Julia
1989
GER
Union 1861 SBK - Abt. Rudern
42:31
 
 
 
4.
 
Moschner, Nicole
1989
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
46:51
 
 
 
Seniorinnen W30
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
25.09.2016
1.
 
Stwertetschka, Anja
1985
GER
SV 56 Timmenrode
1:11:26
 
 
 
2.
 
Trevisan, Sara
1985
GER
BSG Hamburg Wasser
1:12:16
 
 
 
3.
 
Klinger, Steffi
1983
GER
Möser
1:20:52
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
25.09.2016
1.
 
Gelzer, Annika
1982
GER
Schönebeck
32:07
 
 
 
2.
 
Kurowsky, Carolin
1984
GER
Welsleben
33:27
 
 
 
3.
 
Heinecke, Ines
1984
GER
PSV Anhalt-Zerbst
33:45
 
 
 
4.
 
Steinhausen, Kati
1986
GER
Bernburg
34:22
 
 
 
5.
 
Betker, Victoria
1982
GER
Gommern
35:16
 
 
 
6.
 
Zunder, Carmen
1982
GER
Egeln
35:18
 
 
 
7.
 
Marotte, Jacqueline
1983
GER
Union 1861 SBK - Abt. Kanu
35:49
 
 
 
8.
 
Narweleit, Kristin
1982
GER
Magdeburg
40:43
 
 
 
9.
 
Nebelung, Sabrina
1984
GER
Schönebeck
42:48
 
 
 
10.
 
Kleine, Sabine
1986
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
51:05
 
 
 
Seniorinnen W35
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
25.09.2016
1.
 
Schmidt, Carola
1980
GER
Schönebeck
58:16
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
25.09.2016
1.
 
Kühne, Anja
1978
GER
team.ggu-software.com
30:50
 
 
 
2.
 
Zimmermann, Andrea
1978
GER
Schönebeck
36:13
 
 
 
3.
 
Hofer, Nancy
1978
GER
Warmsdorfer Sporties
38:12
 
 
 
4.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
UNION 1861 Schönebeck
40:19
 
 
 
5.
 
Seydlitz, Nicole
1980
GER
Kaisertum Schönebeck e.V.
41:23
 
 
 
6.
 
Schüssler, Denise
1981
GER
Schönebeck
42:48
 
 
 
7.
 
Wagner, Nicole
1978
GER
Schönebeck
43:32
 
 
 
Seniorinnen W40
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
25.09.2016
1.
12147
Herbst, Simone
1972
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1:05:40
 
 
 
2.
 
Nahrstedt, Kati
1974
ST
Heisportverein Colbitz
1:12:57
 
 
 
3.
 
Schmidt Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths Quedlinburg
1:16:09
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
25.09.2016
1.
 
Bochert, Diana
1973
GER
Schönebeck
32:03
 
 
 
2.
 
Domann, Ulrike
1973
GER
Bernburg
33:51
 
 
 
3.
 
Herrmann, Nicole
1975
ST
SV Eintracht Gommern
35:31
 
 
 
4.
 
Bothe, Nancy
1975
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
36:14
 
 
 
5.
 
Höhne, Carolin
1972
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
36:30
 
 
 
6.
 
Reinhardt, Silke
1976
GER
Städtische Wohnungsbau GmbH
37:33
 
 
 
7.
 
Stemmler, Mandy
1976
GER
Gommern
40:50
 
 
 
8.
 
Schroeder, Yvonne
1975
GER
Kaisertum Schönebeck e.V.
41:24
 
 
 
9.
 
Kreikemeier, Annett
1973
ST
Haldensleber Sportclub
42:33
 
 
 
10.
 
Rose, Heike
1975
GER
Städtische Wohnungsbau GmbH
43:20
 
 
 
11.
 
Lindner, Nicole
1975
GER
Städtische Wohnungsbau GmbH
44:06
 
 
 
12.
 
Sejdiu, Nicole
1973
GER
1. JJV Bushido Schönebeck
44:58
 
 
 
Seniorinnen W45
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
25.09.2016
1.
10244
Schöler, Ina
1970
ST
ZLG Atzendorf
1:01:41
 
 
 
2.
 
Nowak, Stefanie
1967
ST
Gaensefurther Sportbewegung
1:03:10
 
 
 
3.
 
Klockau, Cornelia
1970
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:04:06
 
 
 
4.
 
Grosser, Christin
1967
GER
Union 1861 SBK - Abt. Rudern
1:11:42
 
 
 
5.
 
Wehemeyer, Heike
1967
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
1:18:58
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
25.09.2016
1.
 
Eschrich, Susanne
1970
GER
Großmühlingen
32:10
 
 
 
2.
 
Lorenz, Katrin
1970
GER
Reha.-Klinik Bad Salzelmen
34:37
 
 
 
3.
 
Schwatlo, Dorli
1970
GER
Schönebeck
35:57
 
 
 
4.
 
Rosenfeld, Annette
1971
ST
MSV Eintracht Halberstadt
36:08
 
 
 
5.
 
Thamm, Kerstin
1970
GER
Magdeburg
36:21
 
 
 
6.
 
Richter, Frauke
1971
GER
Eggersdorf
36:45
 
 
 
7.
 
Engelhardt, Katrin
1967
ST
HSV Medizin Magdeburg
37:07
 
 
 
8.
 
Deichmann, Britt
1970
GER
KSV Ranies-Ranieser Dammflitze
37:18
 
 
 
9.
 
Reimnitz, Grit
1969
GER
KSV Ranies-Ranieser Dammflitze
37:18
 
 
 
10.
 
Franke, Harriet
1969
GER
Lauftreff Bernburg
38:49
 
 
 
11.
 
Rozanski, Katrin
1970
GER
Schönebeck
39:26
 
 
 
12.
 
Loerke, Heike
1967
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
39:41
 
 
 
13.
 
Doherr, Martina
1971
GER
Magdeburg
41:24
 
 
 
14.
 
Wittler, Heidekatrin
1967
ST
HSV Medizin Magdeburg
42:30
 
 
 
15.
 
Bansemir, Grit
1970
GER
Schönebeck
43:20
 
 
 
16.
 
Mehr, Martina
1967
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
44:48
 
 
 
17.
 
Krenz, Anke
1967
GER
KSV Ranies-Ranieser Dammflitze
44:54
 
 
 
18.
 
Bünnig, Peggy
1971
GER
Schönebeck
45:22
 
 
 
Seniorinnen W50
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
25.09.2016
1.
 
Rauschenbach, Annett
1964
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
1:18:57
 
 
 
2.
 
Scheer, Grit
1965
GER
ÖSA GST Heike Wehemeyer
1:18:58
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
25.09.2016
1.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst
27:53
 
 
 
2.
4310
Müller, Katrin
1962
ST
TSG Calbe
32:45
 
 
 
3.
 
Manzke, Bettina
1963
GER
UNION 1861 SBK - Abt. Rudern
33:02
 
 
 
4.
 
Becker, Susanne
1962
GER
KCF Magdeburg
33:39
 
 
 
5.
 
Märten, Liane
1963
GER
Schönebeck
37:06
 
 
 
6.
 
Mainka, Kerstin
1964
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
37:12
 
 
 
7.
 
Müller, Grit
1965
ST
UNION 1861 Schönebeck
39:51
 
 
 
8.
 
Münster, Sybille
1965
ST
Bördesportverein Eickendorf
40:45
 
 
 
9.
 
Albrecht, Heike
1965
GER
Schönebeck
46:24
 
 
 
Seniorinnen W55
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
25.09.2016
1.
8699
Schwenke, Heidi
1959
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:10:17
 
 
 
2.
 
Metzger, Petra
1958
ST
Laufgr. Roland Haldensleben
1:12:27
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
25.09.2016
1.
 
Weigel-Pille, Heike
1961
GER
Langen Brütz
35:11
 
 
 
2.
 
Schöne, Marion
1957
GER
Lauffreunde Salzkristall
36:26
 
 
 
3.
11546
Kammacher, Heike
1961
ST
TSG Wittenberg
36:51
 
 
 
4.
 
Ritzmann, Sybille
1959
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
38:04
 
 
 
5.
12623
Ebert, Birgit
1961
ST
Cöthener FC Germania 03
39:15
 
 
 
6.
12762
Kegel, Angelika
1960
ST
TSG Calbe
40:31
 
 
 
7.
 
Krause, Elke
1957
GER
LG Salzkristall
41:06
 
 
 
8.
 
Suck, Regina
1960
GER
Schönebeck
43:37
 
 
 
9.
 
Lenauer, Petra
1960
GER
Magdeburg
45:54
 
 
 
10.
 
Meyer, Sigrid
1958
GER
Städtische Wohnungsbau GmbH
48:57
 
 
 
Seniorinnen W60
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
25.09.2016
1.
 
Liedtke, Renate
1953
GER
Löbnitz
1:35:47
 
 
 
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
25.09.2016
1.
9991
Glöckner, Bärbel
1954
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst
33:22
 
 
 
2.
 
Gelzer, Elke
1956
GER
Schönebeck
40:51
 
 
 
3.
 
Lohoff, Beate
1954
GER
Giersleben
43:21
 
 
 
4.
 
Iden, Monika
1955
GER
Moreno Shotokan Ryo Magdeburg
47:02
 
 
 
5.
 
Rabenstein, Heidi
1955
ST
Gaensefurther Sportbewegung
1:00:40
 
 
 
Seniorinnen W70
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W70
 
25.09.2016
1.
8001
Ahrens, Roswitha
1943
ST
MSV Eintracht Halberstadt
36:36
 
 
 
Seniorinnen W75
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Seniorinnen W75
 
25.09.2016
1.
11662
Sopart, Gertrud
1937
ST
Freizeitsportverein Köthen
57:33
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2017 15:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-24