27. landesoffenes Herbstsportfest
am 24.09.2016 in Celle
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Kinder M4
800 m Lauf (Finale) - Kinder M4
 
24.09.2016
 
627443
Walter, Thore
2012
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Kinder M6
800 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2016
1.
 
Friesen, Niklas
2010
NI
LAZ Celle
3:53,43
 
 
 
 
627444
Walter, Tristan
2010
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Friesen, Niklas
2010
NI
LAZ Celle
348
11,14
101
2,23
156
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2016
 
 
Friesen, Niklas
2010
NI
LAZ Celle
11,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2016
 
 
Friesen, Niklas
2010
NI
LAZ Celle
2,23
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2016
 
 
Friesen, Niklas
2010
NI
LAZ Celle
14,50
 
 
 
Kinder M7
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2016
1.
 
Steinhoff, Felix
2009
NI
LAZ Celle
3:17,28
 
 
 
2.
 
Stöffler, Jonas Arvid
2009
NI
LAZ Celle
3:59,40
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Steinhoff, Felix
2009
NI
LAZ Celle
553
9,57
207
2,92
255
14,50
91
2.
 
Stöffler, Jonas Arvid
2009
NI
LAZ Celle
346
10,81
121
2,20
152
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2016
 
 
Steinhoff, Felix
2009
NI
LAZ Celle
9,57
 
 
 
 
 
Stöffler, Jonas Arvid
2009
NI
LAZ Celle
10,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2016
 
 
Steinhoff, Felix
2009
NI
LAZ Celle
2,92
 
 
 
 
 
Stöffler, Jonas Arvid
2009
NI
LAZ Celle
2,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2016
 
 
Steinhoff, Felix
2009
NI
LAZ Celle
14,50
 
 
 
 
 
Stöffler, Jonas Arvid
2009
NI
LAZ Celle
13,00
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2016
1.
624773
Kleinert, Jan
2008
NI
LAZ Celle
3:13,23
 
 
 
2.
 
Gerk, Lennart
2008
NI
FC Neuwarmbüchen
3:21,57
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624773
Kleinert, Jan
2008
NI
LAZ Celle
682
9,03
253
3,05
272
20,50
157
2.
 
Schönfelder, Tjark
2008
NI
LAZ Celle
617
9,61
204
2,79
237
22,50
176
3.
 
Gerk, Lennart
2008
NI
FC Neuwarmbüchen
529
9,60
205
2,72
227
15,00
97
4.
623681
Wessel, Tillmann
2008
NI
LAZ Celle
444
10,33
152
2,53
201
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2016
 
624773
Kleinert, Jan
2008
NI
LAZ Celle
9,03
 
 
 
 
 
Gerk, Lennart
2008
NI
FC Neuwarmbüchen
9,60
 
 
 
 
 
Schönfelder, Tjark
2008
NI
LAZ Celle
9,61
 
 
 
 
623681
Wessel, Tillmann
2008
NI
LAZ Celle
10,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2016
 
624773
Kleinert, Jan
2008
NI
LAZ Celle
3,05
 
 
 
 
 
Schönfelder, Tjark
2008
NI
LAZ Celle
2,79
 
 
 
 
 
Gerk, Lennart
2008
NI
FC Neuwarmbüchen
2,72
 
 
 
 
623681
Wessel, Tillmann
2008
NI
LAZ Celle
2,53
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2016
 
 
Schönfelder, Tjark
2008
NI
LAZ Celle
22,50
 
 
 
 
624773
Kleinert, Jan
2008
NI
LAZ Celle
20,50
 
 
 
 
 
Gerk, Lennart
2008
NI
FC Neuwarmbüchen
15,00
 
 
 
 
623681
Wessel, Tillmann
2008
NI
LAZ Celle
14,50
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2016
1.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
3:11,01
 
 
 
2.
 
Birkner, Jaap
2007
NI
LAZ Celle
3:20,85
 
 
 
 
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604928
Barker, Adrian
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
1.089
7,99
357
4,06
394
42,50
338
2.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
959
8,16
338
3,92
378
30,00
243
3.
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
772
8,75
278
3,33
308
23,50
186
4.
 
Birkner, Jaap
2007
NI
LAZ Celle
589
9,43
219
2,85
245
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2016
 
604928
Barker, Adrian
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
7,99
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,16
 
 
 
 
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
8,75
 
 
 
 
 
Birkner, Jaap
2007
NI
LAZ Celle
9,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2016
 
604928
Barker, Adrian
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,06
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,92
 
 
 
 
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
3,33
 
 
 
 
 
Birkner, Jaap
2007
NI
LAZ Celle
2,85
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2016
 
604928
Barker, Adrian
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
42,50
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
30,00
 
 
 
 
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
23,50
 
 
 
 
 
Birkner, Jaap
2007
NI
LAZ Celle
17,50
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.09.2016
1.
621480
Sasse, Benett
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,48
 
 
 
2.
626222
Heidmann, Malte
2006
NI
LAZ Celle
8,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.09.2016
1.
626222
Heidmann, Malte
2006
NI
LAZ Celle
3:06,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.09.2016
1.
621480
Sasse, Benett
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,80
 
 
 
3,80
 
3,55
 
3,67
 
3,73
 
x
 
x
 
2.
626222
Heidmann, Malte
2006
NI
LAZ Celle
3,24
 
 
 
3,24
 
3,12
 
3,13
 
3,08
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.09.2016
1.
626222
Heidmann, Malte
2006
NI
LAZ Celle
28,00
 
 
 
26,50
20,50
28,00
x
x
x
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2016
1.
621479
Müller, Marlon
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,83
 
 
 
2.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
8,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2016
1.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
2:59,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2016
1.
621479
Müller, Marlon
2005
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,87
 
 
 
3,87
 
x
 
3,78
 
3,85
 
x
 
x
 
2.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
3,69
 
 
 
3,69
 
3,38
 
3,61
 
3,46
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2016
1.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
33,50
 
 
 
27,50
30,00
33,50
x
x
x
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2016
1.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
10,60
 
 
 
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
10,83
 
 
 
3.
44368
Hense, Leander
2004
NI
LAZ Celle
10,97
 
 
 
4.
624829
Hansen, Paul
2004
NI
LAZ Celle
11,36
 
 
 
5.
623603
Zielasko, Helge
2004
NI
TSV Wennigsen
11,45
 
 
 
6.
607114
Moll, Nils
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2016
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
2:37,52
 
 
 
2.
624829
Hansen, Paul
2004
NI
LAZ Celle
2:41,74
 
 
 
3.
623603
Zielasko, Helge
2004
NI
TSV Wennigsen
2:59,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2016
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
1,36
 
 
 
2.
44368
Hense, Leander
2004
NI
LAZ Celle
1,33
 
 
 
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
1,33
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Albrecht
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hense
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Albrecht
-
-
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2016
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
4,39
 
 
 
4,16
 
4,24
 
4,39
 
2,09
 
3,60
 
4,33
 
2.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
4,26
 
 
 
3,98
 
4,08
 
3,18
 
4,17
 
3,83
 
4,26
 
3.
44368
Hense, Leander
2004
NI
LAZ Celle
4,08
 
 
 
4,08
 
4,00
 
3,88
 
3,68
 
3,81
 
4,02
 
4.
624829
Hansen, Paul
2004
NI
LAZ Celle
3,82
 
 
 
3,77
 
3,79
 
3,54
 
3,71
 
3,82
 
3,78
 
5.
607114
Moll, Nils
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,65
 
 
 
x
 
3,39
 
3,65
 
3,49
 
3,44
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2016
1.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
8,94
 
 
 
8,72
8,05
8,94
8,70
6,50
7,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2016
1.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
24,47
 
 
 
x
20,18
22,22
24,47
22,68
23,40
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
22,50
 
 
 
22,50
20,13
18,75
20,10
20,59
19,87
3.
607114
Moll, Nils
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,64
 
 
 
14,97
13,58
15,59
x
15,15
16,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2016
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
26,01
 
 
 
17,18
20,40
23,99
26,01
24,62
24,64
2.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
25,77
 
 
 
24,15
25,02
24,88
21,23
20,93
25,77
3.
607114
Moll, Nils
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
17,58
 
 
 
16,93
13,30
17,09
17,58
16,49
14,45
4.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
15,50
 
 
 
12,52
10,04
11,32
13,37
15,50
14,20
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2016
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,27
 
 
 
2.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,46
 
 
 
3.
606195
Rathnayake, Gamin
2003
NI
TSV Wennigsen
11,06
 
 
 
4.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
11,10
 
 
 
5.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
12,26
 
 
 
 
 
Merz, Joshua
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
607116
Morgner, Justin
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2016
1.
604928
Barker, Adrian
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:39,68
 
 
 
2.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
2:53,08
 
 
 
 
 
Merz, Joshua
2003
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2016
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,51
 
 
 
2.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
1,45
 
 
 
3.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
1,36
 
 
 
4.
43427
Kowalewski, Philipp
2003
NI
LG Kreis Verden
1,33
 
 
 
5.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,33
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
153
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rehfeld
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Gottschalk
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Kowalewski
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schiller
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2016
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,55
 
 
 
4,55
 
4,36
 
4,26
 
4,10
 
3,76
 
x
 
2.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
4,26
 
 
 
4,09
 
4,01
 
4,26
 
4,15
 
4,19
 
3,70
 
3.
43427
Kowalewski, Philipp
2003
NI
LG Kreis Verden
4,02
 
 
 
3,85
 
3,89
 
x
 
3,75
 
4,02
 
4,01
 
4.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
4,02
 
 
 
3,92
 
2,52
 
4,02
 
3,05
 
3,82
 
3,77
 
5.
606195
Rathnayake, Gamin
2003
NI
TSV Wennigsen
3,88
 
 
 
3,87
 
x
 
3,88
 
3,88
 
x
 
x
 
6.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
3,86
 
 
 
3,65
 
3,86
 
3,66
 
3,79
 
3,75
 
3,74
 
7.
 
Merz, Joshua
2003
NI
VfL Wolfsburg
3,79
 
 
 
3,79
 
3,55
 
3,71
 
x
 
x
 
3,46
 
 
607116
Morgner, Justin
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2016
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,11
 
 
 
11,11
10,33
9,72
9,86
10,67
9,82
2.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,13
 
 
 
8,80
9,13
8,33
8,10
7,85
8,27
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2016
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
32,49
 
 
 
32,49
x
28,52
27,96
30,88
30,46
 
607116
Morgner, Justin
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2016
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
37,10
 
 
 
36,80
33,97
37,10
34,87
x
35,39
2.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
27,30
 
 
 
24,92
24,01
20,64
19,77
24,70
27,30
3.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
19,74
 
 
 
12,99
19,12
17,23
16,18
19,40
19,74
 
607116
Morgner, Justin
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2016
1.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
13,17
+0,4
 
 
2.
621401
Rathnayake, Ruwina
2002
NI
TSV Wennigsen
13,40
+0,4
 
 
 
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2016
1.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:35,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2016
1.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
2.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
1,33
 
 
 
 
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
Wildemann
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Härke
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2016
1.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
4,81
+0,0
 
 
4,00
(+0,1)
4,81
(+0,0)
4,70
(+0,1)
4,47
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,80
(+0,0)
2.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
4,77
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
x
 
4,63
(+0,0)
3.
621401
Rathnayake, Ruwina
2002
NI
TSV Wennigsen
4,41
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,31
(+0,1)
4,29
(+0,1)
4.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
4,19
+0,1
 
 
4,14
(+0,0)
4,19
(+0,1)
4,02
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,09
(+0,0)
5.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
4,18
+0,0
 
 
x
 
4,18
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
x
 
3,87
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2016
1.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
7,83
 
 
 
7,39
7,40
7,81
7,27
7,83
7,72
2.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,59
 
 
 
7,10
6,74
7,59
7,11
6,64
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2016
1.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
23,28
 
 
 
22,67
23,28
22,02
21,31
19,77
20,81
2.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
20,45
 
 
 
14,05
14,51
x
20,45
18,37
x
 
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2016
1.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
29,58
 
 
 
29,54
28,43
28,50
28,17
28,58
29,58
2.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
28,13
 
 
 
24,80
24,55
26,95
27,77
28,13
27,09
3.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
22,32
 
 
 
22,32
20,72
20,32
x
19,00
19,73
4.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
18,79
 
 
 
17,71
18,79
x
17,30
17,85
15,86
 
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2016
1.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
12,61
+0,3
 
 
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,46
+0,3
 
 
3.
627436
Zielasko, Sönke
2001
NI
TSV Wennigsen
13,90
+0,3
 
 
4.
605893
Severin, Luke
2001
NI
TSV Wennigsen
14,29
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2016
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:24,99
 
 
 
2.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
2:32,29
 
 
 
3.
40119
Kreibaum, Jannis
2001
NI
TKJ Sarstedt
2:38,94
 
 
 
4.
627436
Zielasko, Sönke
2001
NI
TSV Wennigsen
2:39,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2016
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
1,73
 
 
 
Außer Wertung
 
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
160
165
170
173
176
Meldau
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2016
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
6,02
+0,1
 
 
5,82
(+0,1)
6,02
(+0,1)
x
 
5,78
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,88
(+0,0)
2.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
5,21
+0,0
 
 
x
 
5,21
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,84
(+0,1)
5,08
(+0,0)
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,63
+0,1
 
 
4,56
(+0,1)
4,52
(+0,1)
4,56
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,63
(+0,1)
4,21
(+0,0)
4.
605893
Severin, Luke
2001
NI
TSV Wennigsen
4,44
+0,0
 
 
4,25
(+0,1)
4,44
(+0,0)
4,36
(+0,1)
4,27
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,30
(+0,0)
Außer Wertung
 
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2016
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,41
 
 
 
x
7,81
8,31
7,90
8,32
8,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2016
1.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
26,85
 
 
 
26,85
20,27
23,31
x
23,50
24,07
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
24,92
 
 
 
23,04
23,15
20,51
x
21,95
24,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2016
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
35,52
 
 
 
34,69
32,96
34,18
35,52
33,45
34,93
2.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
31,91
 
 
 
29,80
29,23
31,91
x
29,50
31,61
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
31,40
 
 
 
28,05
31,40
27,31
27,97
28,78
26,64
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.09.2016
1.
TSV Wennigsen 1
NI
52,80
 
 
Rathnayake, Ruwina  2002
Diersing, Kjell  2002
Rathnayake, Gamin  2003
Zielasko, Sönke  2001
Kinder W5
3-Kampf (Finale) - Kinder W5
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Stöffler, Annike-Jana
2011
NI
LAZ Celle
224
12,48
54
1,75
110
6,50
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
24.09.2016
 
 
Stöffler, Annike-Jana
2011
NI
LAZ Celle
12,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
24.09.2016
 
 
Stöffler, Annike-Jana
2011
NI
LAZ Celle
1,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
24.09.2016
 
 
Stöffler, Annike-Jana
2011
NI
LAZ Celle
6,50
 
 
 
Kinder W6
800 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
24.09.2016
1.
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
3:49,13
 
 
 
 
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
383
10,85
145
2,22
190
6,00
48
2.
 
Gerk, Zhanna
2010
NI
FC Neuwarmbüchen
373
11,12
128
2,19
185
6,50
60
3.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
341
12,37
59
1,99
152
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
24.09.2016
 
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
10,85
 
 
 
 
 
Gerk, Zhanna
2010
NI
FC Neuwarmbüchen
11,12
 
 
 
 
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
12,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
24.09.2016
 
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
2,22
 
 
 
 
 
Gerk, Zhanna
2010
NI
FC Neuwarmbüchen
2,19
 
 
 
 
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
1,99
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
24.09.2016
 
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
10,00
 
 
 
 
 
Gerk, Zhanna
2010
NI
FC Neuwarmbüchen
6,50
 
 
 
 
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
6,00
 
 
 
Kinder W7
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2016
 
624494
Werner, Louiza
2009
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624494
Werner, Louiza
2009
NI
VfL Wolfsburg
705
9,90
212
2,72
267
16,00
226
2.
 
Maecker, Dora
2009
NI
LAZ Celle
587
10,49
169
2,69
262
11,50
156
3.
 
von Buchwaldt, Johanne
2009
NI
LAZ Celle
495
10,56
164
2,18
184
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2016
 
624494
Werner, Louiza
2009
NI
VfL Wolfsburg
9,90
 
 
 
 
 
Maecker, Dora
2009
NI
LAZ Celle
10,49
 
 
 
 
 
von Buchwaldt, Johanne
2009
NI
LAZ Celle
10,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2016
 
624494
Werner, Louiza
2009
NI
VfL Wolfsburg
2,72
 
 
 
 
 
Maecker, Dora
2009
NI
LAZ Celle
2,69
 
 
 
 
 
von Buchwaldt, Johanne
2009
NI
LAZ Celle
2,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2016
 
624494
Werner, Louiza
2009
NI
VfL Wolfsburg
16,00
 
 
 
 
 
Maecker, Dora
2009
NI
LAZ Celle
11,50
 
 
 
 
 
von Buchwaldt, Johanne
2009
NI
LAZ Celle
11,00
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2016
1.
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
3:23,80
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
LAZ Celle
854
9,18
272
2,97
302
20,00
280
2.
620314
Habener, Nele
2008
NI
LAZ Celle
762
9,28
263
3,03
311
13,50
188
3.
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
721
9,05
284
3,07
316
9,50
121
4.
 
Gerdes, Toria
2008
NI
LAZ Celle
442
10,74
152
2,40
219
7,00
71
5.
 
Castro, Frida
2008
NI
LAZ Celle
404
11,34
115
2,20
187
8,50
102
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2016
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
9,05
 
 
 
 
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
LAZ Celle
9,18
 
 
 
 
620314
Habener, Nele
2008
NI
LAZ Celle
9,28
 
 
 
 
 
Gerdes, Toria
2008
NI
LAZ Celle
10,74
 
 
 
 
 
Castro, Frida
2008
NI
LAZ Celle
11,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2016
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
3,07
 
 
 
 
620314
Habener, Nele
2008
NI
LAZ Celle
3,03
 
 
 
 
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
LAZ Celle
2,97
 
 
 
 
 
Gerdes, Toria
2008
NI
LAZ Celle
2,40
 
 
 
 
 
Castro, Frida
2008
NI
LAZ Celle
2,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2016
 
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
LAZ Celle
20,00
 
 
 
 
620314
Habener, Nele
2008
NI
LAZ Celle
13,50
 
 
 
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
9,50
 
 
 
 
 
Castro, Frida
2008
NI
LAZ Celle
8,50
 
 
 
 
 
Gerdes, Toria
2008
NI
LAZ Celle
7,00
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2016
1.
610692
Woehlert, Lotta
2007
NI
LAZ Celle
2:58,59
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
1.086
8,99
289
3,57
382
32,00
415
2.
620905
Glück, Magdalena
2007
NI
LAZ Celle
1.012
8,24
366
3,50
373
19,50
273
3.
620316
Werner, Anneke
2007
NI
LAZ Celle
993
8,98
290
3,51
374
24,00
329
4.
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
LAZ Celle
987
8,72
316
3,35
354
23,00
317
5.
620899
Busch, Henriette
2007
NI
LAZ Celle
818
9,10
279
3,27
343
14,00
196
6.
627417
Scholtyssek, Lena
2007
NI
LAZ Celle
759
9,37
255
2,75
271
16,50
233
7.
623055
Buchholz, Annika
2007
NI
LAZ Celle
732
9,66
231
2,83
283
15,50
218
8.
 
Steingräber, Sarah
2007
NI
LAZ Celle
729
9,19
271
2,74
270
13,50
188
9.
624727
Klemke, Lina
2007
NI
TSV Mehrum
687
9,76
223
2,63
253
15,00
211
10.
621326
Kirchner, Lea
2007
NI
TSV Mehrum
544
10,76
151
2,26
197
14,00
196
11.
 
Kling, Enya
2007
NI
LAZ Celle
541
10,59
162
2,60
249
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2016
 
620905
Glück, Magdalena
2007
NI
LAZ Celle
8,24
 
 
 
 
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
LAZ Celle
8,72
 
 
 
 
620316
Werner, Anneke
2007
NI
LAZ Celle
8,98
 
 
 
 
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
8,99
 
 
 
 
620899
Busch, Henriette
2007
NI
LAZ Celle
9,10
 
 
 
 
 
Steingräber, Sarah
2007
NI
LAZ Celle
9,19
 
 
 
 
627417
Scholtyssek, Lena
2007
NI
LAZ Celle
9,37
 
 
 
 
623055
Buchholz, Annika
2007
NI
LAZ Celle
9,66
 
 
 
 
624727
Klemke, Lina
2007
NI
TSV Mehrum
9,76
 
 
 
 
 
Kling, Enya
2007
NI
LAZ Celle
10,59
 
 
 
 
621326
Kirchner, Lea
2007
NI
TSV Mehrum
10,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2016
 
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
3,57
 
 
 
 
620316
Werner, Anneke
2007
NI
LAZ Celle
3,51
 
 
 
 
620905
Glück, Magdalena
2007
NI
LAZ Celle
3,50
 
 
 
 
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
LAZ Celle
3,35
 
 
 
 
620899
Busch, Henriette
2007
NI
LAZ Celle
3,27
 
 
 
 
623055
Buchholz, Annika
2007
NI
LAZ Celle
2,83
 
 
 
 
627417
Scholtyssek, Lena
2007
NI
LAZ Celle
2,75
 
 
 
 
 
Steingräber, Sarah
2007
NI
LAZ Celle
2,74
 
 
 
 
624727
Klemke, Lina
2007
NI
TSV Mehrum
2,63
 
 
 
 
 
Kling, Enya
2007
NI
LAZ Celle
2,60
 
 
 
 
621326
Kirchner, Lea
2007
NI
TSV Mehrum
2,26
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2016
 
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
32,00
 
 
 
 
620316
Werner, Anneke
2007
NI
LAZ Celle
24,00
 
 
 
 
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
LAZ Celle
23,00
 
 
 
 
620905
Glück, Magdalena
2007
NI
LAZ Celle
19,50
 
 
 
 
627417
Scholtyssek, Lena
2007
NI
LAZ Celle
16,50
 
 
 
 
623055
Buchholz, Annika
2007
NI
LAZ Celle
15,50
 
 
 
 
624727
Klemke, Lina
2007
NI
TSV Mehrum
15,00
 
 
 
 
620899
Busch, Henriette
2007
NI
LAZ Celle
14,00
 
 
 
 
621326
Kirchner, Lea
2007
NI
TSV Mehrum
14,00
 
 
 
 
 
Steingräber, Sarah
2007
NI
LAZ Celle
13,50
 
 
 
 
 
Kling, Enya
2007
NI
LAZ Celle
10,00
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
24.09.2016
1.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,51
 
 
 
2.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
8,82
 
 
 
3.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,88
 
 
 
4.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
9,08
 
 
 
5.
623985
Reebs, Lana
2006
NI
LAZ Celle
9,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
24.09.2016
1.
610138
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
8,10
 
 
 
2.
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,42
 
 
 
3.
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,76
 
 
 
4.
626680
Früh, Perdita
2006
NI
LAZ Celle
9,31
 
 
 
 
623443
Meyerhof, Anik Sophie
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
24.09.2016
1.
610138
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
8,10
 
 
 
2.
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,42
 
 
 
3.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,51
 
 
 
4.
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,76
 
 
 
5.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
8,82
 
 
 
6.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,88
 
 
 
7.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
9,08
 
 
 
8.
626680
Früh, Perdita
2006
NI
LAZ Celle
9,31
 
 
 
9.
623985
Reebs, Lana
2006
NI
LAZ Celle
9,42
 
 
 
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
623443
Meyerhof, Anik Sophie
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.09.2016
1.
610138
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
2:52,82
 
 
 
2.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
2:56,17
 
 
 
3.
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
2:59,06
 
 
 
4.
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
3:30,80
 
 
 
5.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
3:34,12
 
 
 
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.09.2016
1.
610138
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
4,06
 
 
 
3,86
 
4,06
 
3,72
 
3,91
 
2.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
3,80
 
 
 
3,55
 
3,80
 
3,66
 
3,71
 
3.
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
3,66
 
 
 
3,65
 
3,45
 
3,49
 
3,66
 
4.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
3,33
 
 
 
3,32
 
3,18
 
3,33
 
x
 
5.
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
3,33
 
 
 
3,28
 
2,55
 
3,33
 
3,23
 
6.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
3,30
 
 
 
3,19
 
3,20
 
3,30
 
2,97
 
7.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
3,30
 
 
 
3,20
 
3,09
 
3,10
 
3,30
 
8.
626680
Früh, Perdita
2006
NI
LAZ Celle
2,91
 
 
 
2,91
 
2,72
 
2,53
 
2,68
 
9.
623985
Reebs, Lana
2006
NI
LAZ Celle
2,85
 
 
 
x
 
x
 
2,78
 
2,85
 
 
623443
Meyerhof, Anik Sophie
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.09.2016
1.
604153
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
33,50
 
 
 
31,00
33,50
33,50
29,00
2.
610138
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
26,50
 
 
 
26,50
24,00
21,50
24,00
3.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
22,50
 
 
 
22,50
20,50
20,00
21,50
4.
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
21,00
 
 
 
18,00
21,00
21,00
20,00
5.
626680
Früh, Perdita
2006
NI
LAZ Celle
20,50
 
 
 
10,50
20,50
19,50
19,00
6.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
20,00
 
 
 
16,50
19,00
19,50
20,00
7.
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
17,50
 
 
 
17,50
16,50
16,00
17,50
8.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
17,00
 
 
 
9,50
15,00
14,00
17,00
9.
623985
Reebs, Lana
2006
NI
LAZ Celle
16,50
 
 
 
15,50
13,00
14,50
16,50
10.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
15,50
 
 
 
15,50
14,50
13,50
14,00
 
623443
Meyerhof, Anik Sophie
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
24.09.2016
1.
623440
Barker, Vanessa
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,23
 
 
 
2.
623684
Radseck, Annika
2005
NI
LAZ Celle
8,65
 
 
 
3.
622246
Schmidt, Anniki
2005
NI
LAZ Celle
8,85
 
 
 
4.
 
Lehmberg, Lara
2005
NI
LAZ Celle
9,15
 
 
 
5.
 
Merz, Johanna
2005
NI
VfL Wolfsburg
9,26
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
24.09.2016
1.
622221
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
7,93
 
 
 
2.
607100
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
8,01
 
 
 
3.
624428
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,25
 
 
 
4.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
8,55
 
 
 
 
622039
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
24.09.2016
1.
622221
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
7,93
 
 
 
2.
607100
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
8,01
 
 
 
3.
623440
Barker, Vanessa
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,23
 
 
 
4.
624428
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,25
 
 
 
5.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
8,55
 
 
 
6.
623684
Radseck, Annika
2005
NI
LAZ Celle
8,65
 
 
 
7.
622246
Schmidt, Anniki
2005
NI
LAZ Celle
8,85
 
 
 
8.
 
Lehmberg, Lara
2005
NI
LAZ Celle
9,15
 
 
 
9.
 
Merz, Johanna
2005
NI
VfL Wolfsburg
9,26
 
 
 
 
622039
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.09.2016
1.
619664
Woehlert, Hannah Emilia
2005
NI
LAZ Celle
2:44,43
 
 
 
2.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
2:48,89
 
 
 
3.
623440
Barker, Vanessa
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2:56,14
 
 
 
4.
623684
Radseck, Annika
2005
NI
LAZ Celle
2:57,69
 
 
 
 
 
Merz, Johanna
2005
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
622039
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.09.2016
1.
623440
Barker, Vanessa
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,11
 
 
 
3,92
 
4,11
 
3,64
 
-
 
2.
624428
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,07
 
 
 
4,07
 
4,03
 
4,07
 
4,01
 
3.
607100
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
4,01
 
 
 
3,99
 
4,01
 
x
 
3,92
 
4.
622221
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
3,79
 
 
 
3,79
 
3,77
 
3,61
 
3,51
 
5.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
3,54
 
 
 
3,51
 
3,18
 
3,54
 
3,44
 
6.
 
Lehmberg, Lara
2005
NI
LAZ Celle
3,28
 
 
 
3,28
 
3,13
 
2,97
 
2,92
 
7.
623684
Radseck, Annika
2005
NI
LAZ Celle
3,17
 
 
 
3,17
 
3,11
 
3,10
 
3,17
 
8.
 
Merz, Johanna
2005
NI
VfL Wolfsburg
3,06
 
 
 
3,06
 
2,63
 
2,96
 
3,04
 
9.
622246
Schmidt, Anniki
2005
NI
LAZ Celle
3,03
 
 
 
3,02
 
3,03
 
3,01
 
2,92
 
 
622039
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.09.2016
1.
623440
Barker, Vanessa
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
32,00
 
 
 
29,50
31,50
31,50
32,00
2.
607100
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
24,50
 
 
 
23,50
24,50
20,50
21,00
3.
622221
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
23,50
 
 
 
23,50
23,00
21,50
16,50
4.
 
Lehmberg, Lara
2005
NI
LAZ Celle
21,00
 
 
 
20,50
21,00
18,50
20,50
5.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
21,00
 
 
 
20,50
21,00
20,00
19,50
6.
623684
Radseck, Annika
2005
NI
LAZ Celle
20,00
 
 
 
20,00
14,00
16,00
15,50
 
 
Merz, Johanna
2005
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
622039
Büyükdag, Clara
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2016
1.
627454
Eismann, Anna
2004
NI
LG Braunschweig
11,16
 
 
 
2.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,22
 
 
 
3.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,47
 
 
 
4.
624498
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
11,62
 
 
 
5.
43290
Degenhardt, Lia
2004
NI
LG Braunschweig
11,71
 
 
 
6.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
11,79
 
 
 
7.
625051
Burbulla, Laura
2004
NI
VfL Wolfsburg
13,31
 
 
 
 
627223
Ende, Tinka
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2016
1.
624498
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
3:03,52
 
 
 
2.
625051
Burbulla, Laura
2004
NI
VfL Wolfsburg
3:39,36
 
 
 
 
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2016
1.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,28
 
 
 
2.
624498
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
1,20
 
 
 
 
627223
Ende, Tinka
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
Jaworski
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Zindler
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2016
1.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,05
 
 
 
3,96
 
4,05
 
3,91
 
3,63
 
x
 
3,72
 
2.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
3,96
 
 
 
3,68
 
3,96
 
3,40
 
3,70
 
3,89
 
3,74
 
3.
627454
Eismann, Anna
2004
NI
LG Braunschweig
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,77
 
3,83
 
x
 
x
 
4.
624498
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
3,85
 
 
 
3,56
 
3,52
 
x
 
3,85
 
3,73
 
3,57
 
5.
43290
Degenhardt, Lia
2004
NI
LG Braunschweig
3,61
 
 
 
3,36
 
3,59
 
3,61
 
x
 
3,43
 
x
 
6.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
3,48
 
 
 
3,09
 
3,44
 
3,28
 
3,04
 
3,42
 
3,48
 
7.
625051
Burbulla, Laura
2004
NI
VfL Wolfsburg
2,69
 
 
 
2,52
 
2,60
 
2,57
 
2,63
 
2,69
 
2,58
 
 
627223
Ende, Tinka
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2016
1.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
6,47
 
 
 
6,02
x
6,47
6,06
6,15
5,61
2.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
5,29
 
 
 
4,79
4,41
4,88
4,68
5,29
5,12
3.
625051
Burbulla, Laura
2004
NI
VfL Wolfsburg
3,42
 
 
 
2,86
3,35
3,03
2,93
3,42
3,05
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.09.2016
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,34
 
 
 
2.
 
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
10,81
 
 
 
3.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
11,15
 
 
 
4.
606226
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
11,21
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.09.2016
1.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
10,86
 
 
 
2.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
11,07
 
 
 
3.
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,31
 
 
 
4.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
11,59
 
 
 
5.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
11,73
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.09.2016
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
10,34
 
 
 
2.
 
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
10,81
 
 
 
3.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
10,86
 
 
 
4.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
11,07
 
 
 
5.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
11,15
 
 
 
6.
606226
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
11,21
 
 
 
7.
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,31
 
 
 
8.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
11,59
 
 
 
9.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
11,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2016
1.
43670
Maecker, Frida
2003
NI
LAZ Celle
2:31,04
 
 
 
2.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:35,39
 
 
 
3.
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
2:58,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2016
1.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
1,48
 
 
 
2.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
1,34
 
 
 
3.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
1,28
 
 
 
4.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
1,28
 
 
 
5.
 
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
144
148
152
Haubert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Quednau
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Lüttge
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schumann
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hilmer
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2016
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
4,52
 
 
 
4,33
 
4,52
 
4,46
 
4,48
 
x
 
-
 
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
4,50
 
 
 
4,20
 
4,21
 
4,50
 
4,13
 
4,26
 
4,50
 
3.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
4,28
 
 
 
4,02
 
x
 
4,05
 
4,22
 
4,28
 
4,18
 
4.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
4,16
 
 
 
4,08
 
4,14
 
4,12
 
4,15
 
4,13
 
4,16
 
5.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
4,12
 
 
 
4,04
 
3,90
 
3,79
 
4,12
 
3,70
 
4,05
 
6.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
4,04
 
 
 
3,94
 
3,86
 
3,87
 
3,95
 
4,04
 
3,63
 
7.
606226
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
4,03
 
 
 
3,86
 
3,69
 
4,03
 
3,54
 
3,73
 
3,93
 
8.
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
4,02
 
 
 
3,83
 
3,94
 
4,02
 
3,99
 
x
 
3,94
 
9.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
3,83
 
 
 
3,69
 
3,81
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
10.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
3,25
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2016
1.
44834
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
8,57
 
 
 
7,75
8,05
8,57
7,82
x
7,90
2.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
8,39
 
 
 
x
8,39
8,24
x
7,81
8,06
3.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
7,84
 
 
 
7,28
7,30
x
7,50
7,84
7,81
4.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
7,39
 
 
 
5,95
7,39
6,97
6,80
6,27
5,63
5.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
7,21
 
 
 
6,82
6,50
6,47
6,89
7,13
7,21
6.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
6,33
 
 
 
6,33
5,92
6,14
x
5,47
5,61
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2016
 
606226
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44834
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2016
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
29,48
 
 
 
27,36
x
19,92
19,62
29,48
25,04
2.
44834
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
24,83
 
 
 
24,37
x
21,38
x
24,83
x
3.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
23,75
 
 
 
20,06
21,01
19,64
22,01
23,75
22,19
4.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
21,90
 
 
 
x
21,90
19,56
x
20,56
x
5.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
19,43
 
 
 
x
18,96
19,36
17,93
19,43
17,22
6.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
16,03
 
 
 
15,11
15,52
14,61
16,03
15,23
13,42
7.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
15,59
 
 
 
11,98
12,70
x
11,86
15,59
x
8.
42167
Quensen, Hanna
2003
NI
LG Braunschweig
15,16
 
 
 
14,66
x
15,16
11,51
14,12
11,16
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2016
1.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,32
 
 
 
2.
 
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,68
 
 
 
3.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
LAZ Celle
14,12
 
 
 
4.
43673
Klonowska, Susanna
2002
NI
LAZ Celle
14,36
 
 
 
5.
621978
Sedello, Leontine
2002
NI
TSV Wennigsen
15,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2016
1.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
LAZ Celle
1,56
 
 
 
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,30
 
 
 
3.
 
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
140
144
148
152
156
160
Meyer
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Borchert
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Harling
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2016
1.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
LAZ Celle
4,92
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,83
(+0,1)
4,72
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,55
(+0,1)
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,68
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,34
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,51
(+0,1)
4,68
(+0,0)
4,59
(+0,0)
3.
 
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,50
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,41
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4.
43673
Klonowska, Susanna
2002
NI
LAZ Celle
4,35
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,10
(+0,1)
4,28
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,29
(+0,1)
5.
621978
Sedello, Leontine
2002
NI
TSV Wennigsen
3,79
+0,1
 
 
3,64
(+0,0)
3,79
(+0,1)
3,76
(+0,0)
3,55
(+0,0)
x
 
3,59
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2016
1.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
9,35
 
 
 
8,73
8,53
8,56
9,35
8,44
8,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2016
1.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
17,37
 
 
 
17,16
17,37
x
x
x
x
2.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
LAZ Celle
12,67
 
 
 
x
10,65
11,82
12,67
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2016
1.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
28,06
 
 
 
28,06
25,81
x
x
26,66
26,47
2.
43673
Klonowska, Susanna
2002
NI
LAZ Celle
12,61
 
 
 
11,27
11,75
12,33
11,61
12,61
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2016
1.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
14,08
 
 
 
2.
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
14,83
 
 
 
3.
43672
Flügge, Dajana Sofia
2001
NI
LAZ Celle
14,86
 
 
 
 
624830
Johnson, Jaimy
2001
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2016
1.
43672
Flügge, Dajana Sofia
2001
NI
LAZ Celle
2:35,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2016
1.
42664
Körbis, Henrietta
2001
NI
TSV Wennigsen
4,14
+0,0
 
 
3,88
(+0,1)
3,77
(+0,1)
3,70
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,67
(+0,1)
2.
624830
Johnson, Jaimy
2001
NI
LAZ Celle
3,82
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,45
(+0,1)
x
 
3,82
(+0,0)
x
 
3.
625931
Kreuzberger, Marie
2001
NI
TSV Wennigsen
3,76
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,58
(+0,1)
3,75
(+0,0)
3,63
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2016
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
9,19
 
 
 
8,34
8,88
8,91
9,19
9,05
9,05
2.
624830
Johnson, Jaimy
2001
NI
LAZ Celle
6,16
 
 
 
5,70
6,16
5,35
4,66
5,84
4,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2016
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
21,42
 
 
 
16,98
21,42
x
19,40
19,57
17,22
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2016
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
27,93
 
 
 
x
x
27,40
x
27,93
27,78
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
24.09.2016
1.
LAZ Celle 2
NI
33,26
 
 
Saczinski, Nele  2007
Werner, Anneke  2007
Busch, Henriette  2007
Glück, Magdalena  2007
2.
LAZ Celle 1
NI
35,57
 
 
Steingräber, Sarah  2007
Habener, Nele  2008
Scholtyssek, Lena  2007
Jarmuschek, Katharina  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
24.09.2016
1.
LAZ Celle 1
NI
4.664
620905
Glück, Magdalena
2007
NI
1.012
620316
Werner, Anneke
2007
NI
993
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
987
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
854
620899
Busch, Henriette
2007
NI
818
2.
LAZ Celle 2
NI
3.523
620314
Habener, Nele
2008
NI
762
627417
Scholtyssek, Lena
2007
NI
759
623055
Buchholz, Annika
2007
NI
732
 
Steingräber, Sarah
2007
NI
729
 
Kling, Enya
2007
NI
541
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.09.2016
1.
LG Braunschweig 1
NI
41,40
 
 
Eismann, Anna  2004
Sievers, Michal  2003
Quensen, Hanna  2003
Tolle, Annika  2003
2.
LAZ Celle 1
NI
43,36
 
 
Haubert, Lotte  2003
Streich, Marieke  2003
Koppe, Jule  2003
Meldau, Marika  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.09.2016
1.
TSV Wennigsen 1
NI
58,71
 
 
Sedello, Leontine  2002
Körbis, Henrietta  2001
Meemken, Janne  2001
Kreuzberger, Marie  2001
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 18:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12