Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft
am 25.09.2016 in Teublitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W45 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
28:57
 
 
 
2.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
29:17
 
 
 
3.
268272
Gimpl, Fabian
2001
BY
SG Siemens Amberg
32:32
 
 
 
männliche Jugend U20
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
33:57
 
 
 
Männer
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
25.09.2016
1.
26536
Kerner, Thomas
1990
BY
TV Burglengenfeld
25:19
 
 
 
2.
258879
Schaller, Michael
1996
BY
TV Burglengenfeld
26:48
 
 
 
3.
267487
Zeller, Tobias
1993
BY
TV Burglengenfeld
30:44
 
 
 
4.
264977
Nickl, Julian
1990
BY
ATSV Kallmünz
32:28
 
 
 
5.
266247
Maier, Frederik
1991
BY
ATSV Kallmünz
33:01
 
 
 
6.
253778
Schwarz, Tobias
1994
BY
DJK Gleiritsch
33:53
 
 
 
7.
 
Wittl, Matthias Sebastia
1989
BY
ATSV Kallmünz
34:58
 
 
 
8.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
35:01
 
 
 
9.
266157
Valenta, Tobias
1995
BY
TV Burglengenfeld
35:03
 
 
 
10.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
36:50
 
 
 
Berglauf (Lauf) - Männer
 
25.09.2016
1.
TV Burglengenfeld 1
BY
1:19:30
26536
Kerner, Thomas
1990
BY
25:19
258879
Schaller, Michael
1996
BY
26:48
270476
Griny, Andriy
1982
BY
27:23
2.
SWC Regensburg
BY
1:20:24
13826
Schönberger, Korbinian
1984
BY
23:38
21135
Wulff, Jens
1981
BY
28:11
14028
Noell, Thomas
1965
BY
28:35
3.
TSV Detag Wernberg
BY
1:26:51
271209
Winter, Christian
1980
BY
28:13
259268
Krös, Roland
1970
BY
29:03
267988
Demleitner, Herbert
1966
BY
29:35
4.
ATSV Kallmünz 1
BY
1:28:54
271791
Fruth, Guido
1976
BY
25:58
265080
Nickl, Christian
1984
BY
30:28
264977
Nickl, Julian
1990
BY
32:28
5.
TV Burglengenfeld 2
BY
1:28:58
268144
Caspers, Simon
2001
BY
28:57
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
29:17
267487
Zeller, Tobias
1993
BY
30:44
6.
LT Teublitz 1
GER
1:34:04
 
Rajzer, Markus
1970
 
28:30
 
Schwarz, Oliver
1978
 
31:59
 
Lorenz, Thomas
1967
 
33:35
7.
DJK Gleiritsch
BY
1:36:28
17093
Wohlgemuth, Andreas
1984
BY
26:39
253778
Schwarz, Tobias
1994
BY
33:53
56309
Spachtholz, Josef
1951
BY
35:56
8.
ATSV Kallmünz 2
BY
1:40:19
266247
Maier, Frederik
1991
BY
33:01
264876
Bayerl, Georg
1960
BY
33:10
 
Süß, Markus
1986
BY
34:08
9.
Kulturverein Premberg
GER
1:43:47
 
Pretzl, Franz-Martin
1993
 
33:36
 
Spindler, Jonas
1992
 
34:20
 
Auer, Daniel
1991
 
35:51
10.
TV Burglengenfeld 3
BY
1:44:01
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
33:57
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
35:01
266157
Valenta, Tobias
1995
BY
35:03
11.
ATSV Kallmünz 3
BY
1:48:16
 
Wittl, Matthias Sebastia
1989
BY
34:58
269652
Alt, Franz
1974
BY
36:36
268765
Spiegler, Daniel
1977
BY
36:42
12.
LT Teublitz 2
GER
1:52:02
 
Schreier, Helmut
1960
 
34:59
 
Huber, Gerhard
1949
 
38:00
 
Bartsch, Peter
1982
 
39:03
13.
ATSV Kallmünz 4
BY
1:53:48
265137
Schirling, Stefan
1974
BY
36:48
265081
Roith, Jürgen
1969
BY
38:14
260273
Fischer, Robert
1967
BY
38:46
Berglauf (Lauf) - Männer
 
25.09.2016
1.
TV Burglengenfeld 1
BY
1:19:30
26536
Kerner, Thomas
1990
BY
25:19
258879
Schaller, Michael
1996
BY
26:48
270476
Griny, Andriy
1982
BY
27:23
2.
SWC Regensburg
BY
1:20:24
13826
Schönberger, Korbinian
1984
BY
23:38
21135
Wulff, Jens
1981
BY
28:11
14028
Noell, Thomas
1965
BY
28:35
3.
TSV Detag Wernberg
BY
1:26:51
271209
Winter, Christian
1980
BY
28:13
259268
Krös, Roland
1970
BY
29:03
267988
Demleitner, Herbert
1966
BY
29:35
4.
ATSV Kallmünz 1
BY
1:28:54
271791
Fruth, Guido
1976
BY
25:58
265080
Nickl, Christian
1984
BY
30:28
264977
Nickl, Julian
1990
BY
32:28
5.
DJK Gleiritsch
BY
1:36:28
17093
Wohlgemuth, Andreas
1984
BY
26:39
253778
Schwarz, Tobias
1994
BY
33:53
56309
Spachtholz, Josef
1951
BY
35:56
6.
ATSV Kallmünz 2
BY
1:40:19
266247
Maier, Frederik
1991
BY
33:01
264876
Bayerl, Georg
1960
BY
33:10
 
Süß, Markus
1986
BY
34:08
7.
TV Burglengenfeld 2
BY
1:40:48
267487
Zeller, Tobias
1993
BY
30:44
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
35:01
266157
Valenta, Tobias
1995
BY
35:03
8.
ATSV Kallmünz 3
BY
1:48:16
 
Wittl, Matthias Sebastia
1989
BY
34:58
269652
Alt, Franz
1974
BY
36:36
268765
Spiegler, Daniel
1977
BY
36:42
9.
ATSV Kallmünz 4
BY
1:53:48
265137
Schirling, Stefan
1974
BY
36:48
265081
Roith, Jürgen
1969
BY
38:14
260273
Fischer, Robert
1967
BY
38:46
Senioren M30
Berglauf (Lauf) - Senioren M30
 
25.09.2016
1.
13826
Schönberger, Korbinian
1984
BY
SWC Regensburg
23:38
 
 
 
2.
26536
Kerner, Thomas
1990
BY
TV Burglengenfeld
25:19
 
 
 
3.
 
Theisinger, Wolfgang
1982
GER
RC Abschnitt Mitte
25:31
 
 
 
4.
271791
Fruth, Guido
1976
BY
ATSV Kallmünz
25:58
 
 
 
5.
260218
Ritzka, Stefan
1975
BY
TV Vohenstrauß
26:36
 
 
 
6.
17093
Wohlgemuth, Andreas
1984
BY
DJK Gleiritsch
26:39
 
 
 
7.
258879
Schaller, Michael
1996
BY
TV Burglengenfeld
26:48
 
 
 
8.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
27:23
 
 
 
9.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
28:11
 
 
 
10.
271209
Winter, Christian
1980
BY
TSV Detag Wernberg
28:13
 
 
 
11.
 
Delling, Stefan
1979
GER
SV Trisching
28:28
 
 
 
12.
 
Rajzer, Markus
1970
 
LT Teublitz
28:30
 
 
 
13.
14028
Noell, Thomas
1965
BY
SWC Regensburg
28:35
 
 
 
14.
268891
Thanei, Thomas
1964
BY
Ski-Club Schwandorf
28:47
 
 
 
15.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
28:57
 
 
 
16.
259268
Krös, Roland
1970
BY
TSV Detag Wernberg
29:03
 
 
 
17.
268667
Krebs, Andreas
1971
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:06
 
 
 
18.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
29:17
 
 
 
19.
267988
Demleitner, Herbert
1966
BY
TSV Detag Wernberg
29:35
 
 
 
20.
 
Hirthammer, Armin
1964
GER
Tristar Regensburg
30:09
 
 
 
21.
265080
Nickl, Christian
1984
BY
ATSV Kallmünz
30:28
 
 
 
22.
267487
Zeller, Tobias
1993
BY
TV Burglengenfeld
30:44
 
 
 
23.
 
Schwarz, Oliver
1978
 
LT Teublitz
31:59
 
 
 
24.
257680
Fischer, Karl
1955
BY
TST Ammerthal
32:20
 
 
 
25.
264977
Nickl, Julian
1990
BY
ATSV Kallmünz
32:28
 
 
 
26.
268272
Gimpl, Fabian
2001
BY
SG Siemens Amberg
32:32
 
 
 
27.
 
Eibl, Markus
1984
GER
O.V.
32:47
 
 
 
28.
12831
Kralovec, Jiri
1951
BY
Wintersportverein Schönsee
32:57
 
 
 
29.
266247
Maier, Frederik
1991
BY
ATSV Kallmünz
33:01
 
 
 
30.
264876
Bayerl, Georg
1960
BY
ATSV Kallmünz
33:10
 
 
 
31.
 
Lorenz, Thomas
1967
 
LT Teublitz
33:35
 
 
 
32.
 
Pretzl, Franz-Martin
1993
 
Kulturverein Premberg
33:36
 
 
 
33.
253778
Schwarz, Tobias
1994
BY
DJK Gleiritsch
33:53
 
 
 
34.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
33:57
 
 
 
35.
 
Süß, Markus
1986
BY
ATSV Kallmünz
34:08
 
 
 
36.
 
Spindler, Jonas
1992
 
Kulturverein Premberg
34:20
 
 
 
37.
 
Wittl, Matthias Sebastia
1989
BY
ATSV Kallmünz
34:58
 
 
 
38.
 
Schreier, Helmut
1960
 
LT Teublitz
34:59
 
 
 
39.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
35:01
 
 
 
40.
266157
Valenta, Tobias
1995
BY
TV Burglengenfeld
35:03
 
 
 
41.
 
Auer, Daniel
1991
 
Kulturverein Premberg
35:51
 
 
 
42.
56309
Spachtholz, Josef
1951
BY
DJK Gleiritsch
35:56
 
 
 
43.
269652
Alt, Franz
1974
BY
ATSV Kallmünz
36:36
 
 
 
44.
268765
Spiegler, Daniel
1977
BY
ATSV Kallmünz
36:42
 
 
 
45.
265137
Schirling, Stefan
1974
BY
ATSV Kallmünz
36:48
 
 
 
46.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
36:50
 
 
 
47.
 
Lippert, Alfred
1953
GER
WSV Nabburg
37:54
 
 
 
48.
 
Huber, Gerhard
1949
 
LT Teublitz
38:00
 
 
 
49.
265081
Roith, Jürgen
1969
BY
ATSV Kallmünz
38:14
 
 
 
50.
260273
Fischer, Robert
1967
BY
ATSV Kallmünz
38:46
 
 
 
51.
 
Bartsch, Peter
1982
 
LT Teublitz
39:03
 
 
 
52.
 
Hummel, Gerhard
1953
GER
Sparkasse i.L. Schwandorf
39:41
 
 
 
53.
 
Biedermann, Woflgang
1940
BY
Ski-Club Schwandorf
49:42
 
 
 
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
25.09.2016
1.
13826
Schönberger, Korbinian
1984
BY
SWC Regensburg
23:38
 
 
 
2.
17093
Wohlgemuth, Andreas
1984
BY
DJK Gleiritsch
26:39
 
 
 
3.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
27:23
 
 
 
4.
265080
Nickl, Christian
1984
BY
ATSV Kallmünz
30:28
 
 
 
5.
 
Süß, Markus
1986
BY
ATSV Kallmünz
34:08
 
 
 
Senioren M35
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
25.09.2016
1.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
28:11
 
 
 
2.
271209
Winter, Christian
1980
BY
TSV Detag Wernberg
28:13
 
 
 
3.
268765
Spiegler, Daniel
1977
BY
ATSV Kallmünz
36:42
 
 
 
Senioren M40
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
25.09.2016
1.
271791
Fruth, Guido
1976
BY
ATSV Kallmünz
25:58
 
 
 
2.
260218
Ritzka, Stefan
1975
BY
TV Vohenstrauß
26:36
 
 
 
3.
269652
Alt, Franz
1974
BY
ATSV Kallmünz
36:36
 
 
 
4.
265137
Schirling, Stefan
1974
BY
ATSV Kallmünz
36:48
 
 
 
Senioren M45
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
25.09.2016
1.
259268
Krös, Roland
1970
BY
TSV Detag Wernberg
29:03
 
 
 
2.
268667
Krebs, Andreas
1971
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:06
 
 
 
3.
265081
Roith, Jürgen
1969
BY
ATSV Kallmünz
38:14
 
 
 
4.
260273
Fischer, Robert
1967
BY
ATSV Kallmünz
38:46
 
 
 
Senioren M50
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
25.09.2016
1.
14028
Noell, Thomas
1965
BY
SWC Regensburg
28:35
 
 
 
2.
268891
Thanei, Thomas
1964
BY
Ski-Club Schwandorf
28:47
 
 
 
3.
267988
Demleitner, Herbert
1966
BY
TSV Detag Wernberg
29:35
 
 
 
Senioren M55
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
25.09.2016
1.
264876
Bayerl, Georg
1960
BY
ATSV Kallmünz
33:10
 
 
 
Senioren M60
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
25.09.2016
1.
257680
Fischer, Karl
1955
BY
TST Ammerthal
32:20
 
 
 
Senioren M65
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
25.09.2016
1.
12831
Kralovec, Jiri
1951
BY
Wintersportverein Schönsee
32:57
 
 
 
2.
56309
Spachtholz, Josef
1951
BY
DJK Gleiritsch
35:56
 
 
 
Senioren M75
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
25.09.2016
1.
 
Biedermann, Woflgang
1940
BY
Ski-Club Schwandorf
49:42
 
 
 
weibliche Jugend U18
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
37:49
 
 
 
Frauen
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
25.09.2016
1.
270478
Pretzl, Helena
1989
BY
TV Burglengenfeld
35:59
 
 
 
2.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
38:20
 
 
 
3.
273024
Karl, Natalie
1989
BY
TV Burglengenfeld
40:40
 
 
 
Berglauf (Lauf) - Frauen
 
25.09.2016
1.
ATSV Kallmünz
BY
1:37:38
25714
Loza Hilares, Marcela
1965
BY
29:49
272276
Pumberger, Regina
1970
BY
33:12
257340
Obernhuber, Lisa
1983
BY
34:37
2.
LT Teublitz
GER
1:46:07
 
Schmid, Christina
1988
 
33:53
 
Pollmer, Martina
1960
 
34:02
 
Eichinger, Sabine
1979
 
38:12
3.
TV Burglengenfeld
BY
1:54:59
270478
Pretzl, Helena
1989
BY
35:59
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
38:20
273024
Karl, Natalie
1989
BY
40:40
Berglauf (Lauf) - Frauen
 
25.09.2016
1.
ATSV Kallmünz
BY
1:37:38
25714
Loza Hilares, Marcela
1965
BY
29:49
272276
Pumberger, Regina
1970
BY
33:12
257340
Obernhuber, Lisa
1983
BY
34:37
2.
TV Burglengenfeld
BY
1:54:59
270478
Pretzl, Helena
1989
BY
35:59
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
38:20
273024
Karl, Natalie
1989
BY
40:40
Seniorinnen W30
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
25.09.2016
1.
257340
Obernhuber, Lisa
1983
BY
ATSV Kallmünz
34:37
 
 
 
Seniorinnen W45
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
25.09.2016
1.
272276
Pumberger, Regina
1970
BY
ATSV Kallmünz
33:12
 
 
 
2.
272775
Fuchs, Marion
1971
BY
ATSV Kallmünz
41:47
 
 
 
Seniorinnen W50
Berglauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
25.09.2016
1.
25714
Loza Hilares, Marcela
1965
BY
ATSV Kallmünz
29:49
 
 
 
2.
272276
Pumberger, Regina
1970
BY
ATSV Kallmünz
33:12
 
 
 
3.
 
Ehrenstraßer, Brigitte
1966
GER
LT SAD
33:25
 
 
 
4.
 
Schmid, Christina
1988
 
LT Teublitz
33:53
 
 
 
5.
 
Pollmer, Martina
1960
 
LT Teublitz
34:02
 
 
 
6.
257340
Obernhuber, Lisa
1983
BY
ATSV Kallmünz
34:37
 
 
 
7.
 
Pausch, Sonja
1981
GER
WSV Nabburg
35:25
 
 
 
8.
270478
Pretzl, Helena
1989
BY
TV Burglengenfeld
35:59
 
 
 
9.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
37:49
 
 
 
10.
 
Eichinger, Sabine
1979
 
LT Teublitz
38:12
 
 
 
11.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
38:20
 
 
 
12.
 
Baron, Claudia
1981
GER
O.V.
38:40
 
 
 
13.
252767
Bayerl, Petra
1963
BY
ATSV Kallmünz
39:26
 
 
 
14.
254792
Frankerl, Karin
1965
BY
Ski-Club Schwandorf
40:12
 
 
 
15.
273024
Karl, Natalie
1989
BY
TV Burglengenfeld
40:40
 
 
 
16.
272775
Fuchs, Marion
1971
BY
ATSV Kallmünz
41:47
 
 
 
17.
 
Huber, Elisabeth
1950
 
LT Teublitz
43:10
 
 
 
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
25.09.2016
1.
25714
Loza Hilares, Marcela
1965
BY
ATSV Kallmünz
29:49
 
 
 
2.
252767
Bayerl, Petra
1963
BY
ATSV Kallmünz
39:26
 
 
 
3.
254792
Frankerl, Karin
1965
BY
Ski-Club Schwandorf
40:12
 
 
 
Oberpfalz-Meisterschaft
männliche Jugend U18
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
28:57
 
 
 
2.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
29:17
 
 
 
3.
268272
Gimpl, Fabian
2001
BY
SG Siemens Amberg
32:32
 
 
 
männliche Jugend U20
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
25.09.2016
1.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
33:57
 
 
 
Männer
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
25.09.2016
1.
26536
Kerner, Thomas
1990
BY
TV Burglengenfeld
25:19
 
 
 
2.
258879
Schaller, Michael
1996
BY
TV Burglengenfeld
26:48
 
 
 
3.
267487
Zeller, Tobias
1993
BY
TV Burglengenfeld
30:44
 
 
 
4.
264977
Nickl, Julian
1990
BY
ATSV Kallmünz
32:28
 
 
 
5.
266247
Maier, Frederik
1991
BY
ATSV Kallmünz
33:01
 
 
 
6.
253778
Schwarz, Tobias
1994
BY
DJK Gleiritsch
33:53
 
 
 
7.
 
Wittl, Matthias Sebastia
1989
BY
ATSV Kallmünz
34:58
 
 
 
8.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
35:01
 
 
 
9.
266157
Valenta, Tobias
1995
BY
TV Burglengenfeld
35:03
 
 
 
10.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
36:50
 
 
 
Senioren M30
Berglauf (Lauf) - Senioren M30
 
25.09.2016
1.
13826
Schönberger, Korbinian
1984
BY
SWC Regensburg
23:38
 
 
 
2.
26536
Kerner, Thomas
1990
BY
TV Burglengenfeld
25:19
 
 
 
3.
271791
Fruth, Guido
1976
BY
ATSV Kallmünz
25:58
 
 
 
4.
260218
Ritzka, Stefan
1975
BY
TV Vohenstrauß
26:36
 
 
 
5.
17093
Wohlgemuth, Andreas
1984
BY
DJK Gleiritsch
26:39
 
 
 
6.
258879
Schaller, Michael
1996
BY
TV Burglengenfeld
26:48
 
 
 
7.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
27:23
 
 
 
8.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
28:11
 
 
 
9.
271209
Winter, Christian
1980
BY
TSV Detag Wernberg
28:13
 
 
 
10.
14028
Noell, Thomas
1965
BY
SWC Regensburg
28:35
 
 
 
11.
268891
Thanei, Thomas
1964
BY
Ski-Club Schwandorf
28:47
 
 
 
12.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
28:57
 
 
 
13.
259268
Krös, Roland
1970
BY
TSV Detag Wernberg
29:03
 
 
 
14.
268667
Krebs, Andreas
1971
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:06
 
 
 
15.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
29:17
 
 
 
16.
267988
Demleitner, Herbert
1966
BY
TSV Detag Wernberg
29:35
 
 
 
17.
265080
Nickl, Christian
1984
BY
ATSV Kallmünz
30:28
 
 
 
18.
267487
Zeller, Tobias
1993
BY
TV Burglengenfeld
30:44
 
 
 
19.
257680
Fischer, Karl
1955
BY
TST Ammerthal
32:20
 
 
 
20.
264977
Nickl, Julian
1990
BY
ATSV Kallmünz
32:28
 
 
 
21.
268272
Gimpl, Fabian
2001
BY
SG Siemens Amberg
32:32
 
 
 
22.
12831
Kralovec, Jiri
1951
BY
Wintersportverein Schönsee
32:57
 
 
 
23.
266247
Maier, Frederik
1991
BY
ATSV Kallmünz
33:01
 
 
 
24.
264876
Bayerl, Georg
1960
BY
ATSV Kallmünz
33:10
 
 
 
25.
253778
Schwarz, Tobias
1994
BY
DJK Gleiritsch
33:53
 
 
 
26.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
33:57
 
 
 
27.
 
Süß, Markus
1986
BY
ATSV Kallmünz
34:08
 
 
 
28.
 
Wittl, Matthias Sebastia
1989
BY
ATSV Kallmünz
34:58
 
 
 
29.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
35:01
 
 
 
30.
266157
Valenta, Tobias
1995
BY
TV Burglengenfeld
35:03
 
 
 
31.
56309
Spachtholz, Josef
1951
BY
DJK Gleiritsch
35:56
 
 
 
32.
269652
Alt, Franz
1974
BY
ATSV Kallmünz
36:36
 
 
 
33.
268765
Spiegler, Daniel
1977
BY
ATSV Kallmünz
36:42
 
 
 
34.
265137
Schirling, Stefan
1974
BY
ATSV Kallmünz
36:48
 
 
 
35.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
36:50
 
 
 
36.
265081
Roith, Jürgen
1969
BY
ATSV Kallmünz
38:14
 
 
 
37.
260273
Fischer, Robert
1967
BY
ATSV Kallmünz
38:46
 
 
 
38.
 
Biedermann, Woflgang
1940
BY
Ski-Club Schwandorf
49:42
 
 
 
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
25.09.2016
1.
13826
Schönberger, Korbinian
1984
BY
SWC Regensburg
23:38
 
 
 
2.
17093
Wohlgemuth, Andreas
1984
BY
DJK Gleiritsch
26:39
 
 
 
3.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
27:23
 
 
 
4.
265080
Nickl, Christian
1984
BY
ATSV Kallmünz
30:28
 
 
 
5.
 
Süß, Markus
1986
BY
ATSV Kallmünz
34:08
 
 
 
Senioren M35
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
25.09.2016
1.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
28:11
 
 
 
2.
271209
Winter, Christian
1980
BY
TSV Detag Wernberg
28:13
 
 
 
3.
268765
Spiegler, Daniel
1977
BY
ATSV Kallmünz
36:42
 
 
 
Senioren M40
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
25.09.2016
1.
271791
Fruth, Guido
1976
BY
ATSV Kallmünz
25:58
 
 
 
2.
260218
Ritzka, Stefan
1975
BY
TV Vohenstrauß
26:36
 
 
 
3.
269652
Alt, Franz
1974
BY
ATSV Kallmünz
36:36
 
 
 
4.
265137
Schirling, Stefan
1974
BY
ATSV Kallmünz
36:48
 
 
 
Senioren M45
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
25.09.2016
1.
259268
Krös, Roland
1970
BY
TSV Detag Wernberg
29:03
 
 
 
2.
268667
Krebs, Andreas
1971
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:06
 
 
 
3.
265081
Roith, Jürgen
1969
BY
ATSV Kallmünz
38:14
 
 
 
4.
260273
Fischer, Robert
1967
BY
ATSV Kallmünz
38:46
 
 
 
Senioren M50
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
25.09.2016
1.
14028
Noell, Thomas
1965
BY
SWC Regensburg
28:35
 
 
 
2.
268891
Thanei, Thomas
1964
BY
Ski-Club Schwandorf
28:47
 
 
 
3.
267988
Demleitner, Herbert
1966
BY
TSV Detag Wernberg
29:35
 
 
 
Senioren M55
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
25.09.2016
1.
264876
Bayerl, Georg
1960
BY
ATSV Kallmünz
33:10
 
 
 
Senioren M60
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
25.09.2016
1.
257680
Fischer, Karl
1955
BY
TST Ammerthal
32:20
 
 
 
Senioren M65
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
25.09.2016
1.
12831
Kralovec, Jiri
1951
BY
Wintersportverein Schönsee
32:57
 
 
 
2.
56309
Spachtholz, Josef
1951
BY
DJK Gleiritsch
35:56
 
 
 
Senioren M75
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
25.09.2016
1.
 
Biedermann, Woflgang
1940
BY
Ski-Club Schwandorf
49:42
 
 
 
weibliche Jugend U18
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
 
25.09.2016
1.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
37:49
 
 
 
Frauen
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
25.09.2016
1.
270478
Pretzl, Helena
1989
BY
TV Burglengenfeld
35:59
 
 
 
2.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
38:20
 
 
 
3.
273024
Karl, Natalie
1989
BY
TV Burglengenfeld
40:40
 
 
 
Seniorinnen W30
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
25.09.2016
1.
257340
Obernhuber, Lisa
1983
BY
ATSV Kallmünz
34:37
 
 
 
Seniorinnen W45
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
25.09.2016
1.
272276
Pumberger, Regina
1970
BY
ATSV Kallmünz
33:12
 
 
 
2.
272775
Fuchs, Marion
1971
BY
ATSV Kallmünz
41:47
 
 
 
Seniorinnen W50
Berglauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
25.09.2016
1.
25714
Loza Hilares, Marcela
1965
BY
ATSV Kallmünz
29:49
 
 
 
2.
272276
Pumberger, Regina
1970
BY
ATSV Kallmünz
33:12
 
 
 
3.
257340
Obernhuber, Lisa
1983
BY
ATSV Kallmünz
34:37
 
 
 
4.
270478
Pretzl, Helena
1989
BY
TV Burglengenfeld
35:59
 
 
 
5.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
37:49
 
 
 
6.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
38:20
 
 
 
7.
252767
Bayerl, Petra
1963
BY
ATSV Kallmünz
39:26
 
 
 
8.
254792
Frankerl, Karin
1965
BY
Ski-Club Schwandorf
40:12
 
 
 
9.
273024
Karl, Natalie
1989
BY
TV Burglengenfeld
40:40
 
 
 
10.
272775
Fuchs, Marion
1971
BY
ATSV Kallmünz
41:47
 
 
 
Berglauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
25.09.2016
1.
25714
Loza Hilares, Marcela
1965
BY
ATSV Kallmünz
29:49
 
 
 
2.
252767
Bayerl, Petra
1963
BY
ATSV Kallmünz
39:26
 
 
 
3.
254792
Frankerl, Karin
1965
BY
Ski-Club Schwandorf
40:12
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 01:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06