26. Flutlicht-Abendsportfest
am 23.09.2016 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M50 | M60
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,3
23.09.2016
1.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,50
 
 
 
2.
42581
Lange, Leif
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
13,10
 
 
 
3.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
13,14
 
 
 
4.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,20
 
 
 
5.
44187
Weidner, Julian
2001
NI
SV Germania Twist
13,22
 
 
 
6.
44642
Borisow, David
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
13,31
 
 
 
7.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
13,52
 
 
 
8.
43517
Hellmann, Jannis
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,73
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
 
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
aufg.
 
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
aufg.
 
 
 
 
44642
Borisow, David
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
aufg.
 
 
 
 
42581
Lange, Leif
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,50
-0,3
 
 
2.
42581
Lange, Leif
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
13,10
-0,3
 
 
3.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
13,14
-0,3
 
 
4.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,20
-0,3
 
 
5.
44187
Weidner, Julian
2001
NI
SV Germania Twist
13,22
-0,3
 
 
6.
44642
Borisow, David
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
13,31
-0,3
 
 
7.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
13,52
-0,3
 
 
8.
43517
Hellmann, Jannis
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,73
-0,3
 
 
 
44642
Borisow, David
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
aufg.
 
 
 
 
42581
Lange, Leif
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
aufg.
 
 
 
 
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
aufg.
 
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:00,10
 
 
 
2.
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3:03,23
 
 
 
3.
42581
Lange, Leif
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
3:46,14
 
 
 
4.
 
Kramer, Gunnar
2003
NI
TuS Weener
3:57,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
1,50
 
 
 
2.
44642
Borisow, David
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
Hagen
o
o
xxo
xo
xxx
Borisow
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,87
+0,0
 
 
x
 
4,87
(+0,0)
4,85
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,0)
x
 
2.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
4,85
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,85
(+0,0)
 
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
44642
Borisow, David
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
10,36
 
 
 
10,36
2.
44187
Weidner, Julian
2001
NI
SV Germania Twist
9,63
 
 
 
9,63
3.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
9,58
 
 
 
9,58
4.
43444
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
8,92
 
 
 
8,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
24,57
 
 
 
x
23,86
x
x
x
24,57
2.
 
Freymuth, Jonas
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19,13
 
 
 
18,27
x
18,66
12,95
19,13
18,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
42250
Brockhaus, Moritz
2002
NI
VfL Lingen
31,92
 
 
 
31,92
2.
44642
Borisow, David
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
30,15
 
 
 
30,15
3.
42581
Lange, Leif
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
26,48
 
 
 
26,48
4.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
26,39
 
 
 
26,39
5.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
25,89
 
 
 
25,89
6.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
17,98
 
 
 
17,98
7.
 
Kramer, Gunnar
2003
NI
TuS Weener
17,26
 
 
 
17,26
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
612990
Klein, Matthais
1999
NI
SV Emden-Harsweg
12,43
+0,0
 
 
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
12,63
+0,0
 
 
3.
42275
Frost, Justin
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
12,67
+0,0
 
 
4.
43404
dos Santos Pena, Miguel
2000
NI
LC Nordhorn
13,00
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
23,38
-0,1
 
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
23,62
-0,1
 
 
3.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
25,48
-0,1
 
 
4.
43404
dos Santos Pena, Miguel
2000
NI
LC Nordhorn
26,43
-0,1
 
 
 
612990
Klein, Matthais
1999
NI
SV Emden-Harsweg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:49,02
 
 
 
2.
42275
Frost, Justin
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
2:50,91
 
 
 
3.
 
Schoorlemmer, Yvar
2000
NED
Marathon Pim Mulier-Hengelo
2:50,94
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
42777
Lammers, Maik
2000
NI
TuS Haren
7:03,57
 
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7:13,98
 
 
 
 
39283
Achter, Tim
2002
NI
TuS Haren
aufg.
 
 
 
 
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
1,72
 
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,69
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Hornig
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Füllbrun
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,06
 
 
 
5,54
 
x
 
5,93
 
-
 
6,06
 
-
 
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
5,83
+0,0
 
 
5,83
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,65
(+0,0)
5,75
(+0,0)
5,43
(+0,0)
3.
612990
Klein, Matthais
1999
NI
SV Emden-Harsweg
4,91
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,64
(+0,0)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
11,83
+0,0
 
 
11,22
(+0,0)
11,83
(+0,0)
11,41
(+0,0)
11,62
(+0,0)
x
 
11,83
(+0,0)
2.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
10,31
+0,0
 
 
10,27
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,05
(+0,0)
x
 
10,29
(+0,0)
x
 
3.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
10,28
+0,0
 
 
9,80
(+0,0)
9,96
(+0,0)
9,96
(+0,0)
9,87
(+0,0)
10,05
(+0,0)
10,28
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,59
 
 
 
11,59
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
10,68
 
 
 
10,68
 
608219
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
42,19
 
 
 
x
37,69
38,38
40,25
42,19
41,92
2.
39955
Böse, Wilko
2000
NI
VfL Germania Leer
37,55
 
 
 
33,65
34,13
36,55
36,97
37,55
x
3.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
35,54
 
 
 
x
30,87
34,41
35,54
28,58
31,08
 
608219
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
38,27
 
 
 
38,27
2.
42275
Frost, Justin
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
37,98
 
 
 
37,98
3.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
37,72
 
 
 
37,72
4.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
36,18
 
 
 
36,18
-
-
-
 
608219
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
23.09.2016
1.
 
Henne, Max
1998
NI
SV Union Meppen
11,71
 
 
 
2.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
11,98
 
 
 
3.
627453
Gosink, Pascal
1998
NI
LC Nordhorn
12,38
 
 
 
4.
44320
Hilpert, Florian
1998
NI
TuS Bersenbrück
12,51
 
 
 
5.
 
Hommenga, Pascal
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
23.09.2016
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,16
 
 
 
2.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
11,50
 
 
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,70
 
 
 
4.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
12,13
 
 
 
5.
40750
Janssen, Jonas
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,18
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,16
-0,4
 
 
2.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
11,50
-0,4
 
 
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
11,70
-0,4
 
 
4.
 
Henne, Max
1998
NI
SV Union Meppen
11,71
-0,3
 
 
5.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
11,98
-0,3
 
 
6.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
12,13
-0,4
 
 
7.
40750
Janssen, Jonas
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,18
-0,4
 
 
8.
627453
Gosink, Pascal
1998
NI
LC Nordhorn
12,38
-0,3
 
 
9.
44320
Hilpert, Florian
1998
NI
TuS Bersenbrück
12,51
-0,3
 
 
10.
 
Hommenga, Pascal
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,36
-0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
23.09.2016
1.
 
Henne, Max
1998
NI
SV Union Meppen
23,60
 
 
 
2.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
24,47
 
 
 
3.
627453
Gosink, Pascal
1998
NI
LC Nordhorn
25,21
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
23.09.2016
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
22,57
 
 
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
22,84
 
 
 
3.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
23,10
 
 
 
4.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,76
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
22,57
-0,3
 
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
22,84
-0,3
 
 
3.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
23,10
-0,3
 
 
4.
 
Henne, Max
1998
NI
SV Union Meppen
23,60
+0,2
 
 
5.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,76
-0,3
 
 
6.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
24,47
+0,2
 
 
7.
627453
Gosink, Pascal
1998
NI
LC Nordhorn
25,21
+0,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
3:01,20
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
627449
Khouma Keita, Mor Thalla
1997
NI
TuS Haren
17:54,17
 
 
 
2.
627142
Buss, Sebastian
2000
NI
VfL Germania Leer
20:00,52
 
 
 
3.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:40,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
1,66
 
 
 
 
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Wilke
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
4,10
 
 
 
2.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
3,58
 
 
 
318
328
338
348
358
368
378
400
410
420
Becker
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xo
xxx
Cordes
o
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
5,96
+0,0
 
 
5,96
(+0,0)
2.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
5,93
+0,0
 
 
5,93
(+0,0)
3.
40750
Janssen, Jonas
1998
NI
SV Sparta Werlte
5,79
+0,0
 
 
5,79
(+0,0)
4.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
5,76
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
5.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
5,50
+0,0
 
 
5,50
(+0,0)
6.
 
Hommenga, Pascal
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,88
+0,0
 
 
12,47
(+0,0)
12,18
(+0,0)
12,88
(+0,0)
-
 
12,42
(+0,0)
12,88
(+0,0)
2.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,41
+0,0
 
 
11,96
(+0,0)
12,41
(+0,0)
12,39
(+0,0)
12,27
(+0,0)
12,20
(+0,0)
11,99
(+0,0)
3.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
12,08
+0,0
 
 
11,83
(+0,0)
12,08
(+0,0)
x
 
x
 
11,87
(+0,0)
-
 
4.
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
11,81
+0,0
 
 
11,73
(+0,0)
11,77
(+0,0)
11,57
(+0,0)
11,81
(+0,0)
11,25
(+0,0)
11,78
(+0,0)
 
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
10,89
 
 
 
10,89
2.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
10,11
 
 
 
10,11
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
40750
Janssen, Jonas
1998
NI
SV Sparta Werlte
38,00
 
 
 
38,00
36,32
37,14
36,97
36,61
-
2.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
35,71
 
 
 
x
35,63
-
-
30,81
35,71
3.
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
29,64
 
 
 
28,28
29,64
26,28
29,06
27,85
29,08
4.
44320
Hilpert, Florian
1998
NI
TuS Bersenbrück
26,91
 
 
 
20,81
24,58
26,91
x
23,14
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,3
23.09.2016
1.
623716
Kolb, Pawel
1994
NI
SV Union Meppen
12,32
 
 
 
2.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,03
 
 
 
3.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,26
 
 
 
4.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
23.09.2016
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,42
 
 
 
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,00
 
 
 
3.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,08
 
 
 
 
44798
Kruse, Jens
1975
NI
TV Bunde
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.09.2016
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,42
+0,4
 
 
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,00
+0,4
 
 
3.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,08
+0,4
 
 
4.
623716
Kolb, Pawel
1994
NI
SV Union Meppen
12,32
-0,3
 
 
5.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,03
-0,3
 
 
6.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,26
-0,3
 
 
7.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,98
-0,3
 
 
 
44798
Kruse, Jens
1975
NI
TV Bunde
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
23.09.2016
1.
12782
Knief, Martin
1975
NI
SC Osterbrock
26,30
 
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
28,59
 
 
 
3.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
31,42
 
 
 
 
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
23.09.2016
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
22,65
 
 
 
2.
623716
Kolb, Pawel
1994
NI
SV Union Meppen
24,85
 
 
 
3.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
26,16
 
 
 
4.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
26,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.09.2016
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
22,65
-0,3
 
 
2.
623716
Kolb, Pawel
1994
NI
SV Union Meppen
24,85
-0,3
 
 
3.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
26,16
-0,3
 
 
4.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
26,28
-0,3
 
 
5.
12782
Knief, Martin
1975
NI
SC Osterbrock
26,30
-0,1
 
 
6.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
28,59
-0,1
 
 
7.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
31,42
-0,1
 
 
 
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:37,38
 
 
 
2.
 
Idabdellah Ouhmed, Mohammed
1989
NI
VfL Löningen
2:37,80
 
 
 
3.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:38,61
 
 
 
4.
627435
Jilloul, Youness
1995
NI
SV Germania Twist
3:19,88
 
 
 
5.
37556
Niemann, Horst
1954
NI
VfL Lingen
3:40,82
 
 
 
6.
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
3:47,28
 
 
 
 
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
39978
Christen, Rebecca
1993
NI
SG akquinet Lemwerder
3:31,55
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
44192
Schutte, Hendrik
1988
NI
TuS Haren
16:10,63
 
 
 
2.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
16:23,34
 
 
 
3.
43660
Ahrens, Markus
1979
NI
VfL Lingen
18:17,73
 
 
 
4.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch
18:24,65
 
 
 
5.
607220
Wilmes, Julian
1995
NI
SC Osterbrock
18:48,65
 
 
 
6.
2853
Gerdelmann, Frank
1975
NI
TuS Haren
18:56,85
 
 
 
7.
42425
Warsing, Hartmut
1971
NI
TV Bunde
19:18,79
 
 
 
8.
44204
Schleinhege, Lars
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19:25,86
 
 
 
 
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
aufg.
 
 
 
 
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
25864
Gerken, Theo
1944
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
12782
Knief, Martin
1975
NI
SC Osterbrock
1,69
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Knief
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xo
xxx
Czerlinski
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
35670
Thode, Matthias
1971
NI
Heidmühler FC
2,78
 
 
 
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
178
188
198
208
218
228
238
248
258
268
278
288
Thode
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
5,55
+0,0
 
 
x
 
5,42
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
5,20
(+0,0)
2.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
5,26
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,26
(+0,0)
3.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
5,12
+0,0
 
 
5,12
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,95
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
4,90
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,81
(+0,0)
5.
627434
Daniel, Lucka
1984
NI
TV Hude
4,86
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,82
(+0,0)
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
10,79
 
 
 
10,79
 
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
 
Pahl, Dominik
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,01
 
 
 
11,01
2.
627434
Daniel, Lucka
1984
NI
TV Hude
10,83
 
 
 
10,83
3.
 
Schütt, Christian
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,27
 
 
 
10,27
4.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,93
 
 
 
9,93
9,55
5.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,81
 
 
 
8,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
34,58
 
 
 
34,58
2.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,82
 
 
 
29,82
3.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
23,18
 
 
 
23,18
 
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.09.2016
1.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
50,92
 
 
 
50,92
2.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
47,57
 
 
 
47,57
3.
36686
Höing, Aaron
1996
NI
VfL Germania Leer
47,29
 
 
 
47,29
4.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
41,36
 
 
 
41,36
5.
 
Schütt, Christian
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
38,59
 
 
 
38,59
38,59
6.
12701
Budde, Thorsten
1973
NI
TV Hude
31,89
 
 
 
31,89
7.
608460
Knoche, Thomas
1968
NI
TuS Weener
31,49
 
 
 
31,49
8.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
29,43
 
 
 
29,43
9.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
24,94
 
 
 
24,94
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2016
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
11,18
 
 
 
11,18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2016
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2016
 
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2016
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
10,51
 
 
 
10,51
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
9,69
 
 
 
9,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2016
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
44,20
 
 
 
44,20
2.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
39,35
 
 
 
39,35
3.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
35,40
 
 
 
35,40
4.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
33,13
 
 
 
33,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2016
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
38,69
 
 
 
37,39
38,69
-
-
-
-
2.
6921
Meiners, Bernhard
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
26,39
 
 
 
26,39
24,14
25,88
23,48
x
25,68
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
23.09.2016
1.
43493
Krüssel, Natalie
2001
NI
LC Nordhorn
13,99
 
 
 
2.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,27
 
 
 
3.
601628
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
14,28
 
 
 
4.
 
Harmsen, Josefien
2002
NED
Groningen atletiek
15,04
 
 
 
5.
 
Sorgatz, Celine
2001
NI
TuS Weener
17,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
23.09.2016
1.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
14,06
 
 
 
2.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,30
 
 
 
3.
42214
Wiegmann, Paulina
2002
NI
VfL Lingen
14,60
 
 
 
4.
43145
Prigge, Eva
2002
NI
VfL Lingen
14,82
 
 
 
5.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
15,32
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,3
23.09.2016
1.
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
13,88
 
 
 
2.
43654
Degenhardt, Hanna
2002
NI
VfL Lingen
14,38
 
 
 
3.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,39
 
 
 
4.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,78
 
 
 
5.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
15,14
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
23.09.2016
1.
616737
Krone, Isabell
2001
NI
SC Osterbrock
13,50
 
 
 
2.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
13,80
 
 
 
3.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,97
 
 
 
4.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
14,07
 
 
 
5.
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
14,29
 
 
 
6.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
14,53
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
23.09.2016
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,16
 
 
 
2.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,55
 
 
 
3.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
13,79
 
 
 
4.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,84
 
 
 
5.
611900
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,94
 
 
 
6.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
14,01
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,16
-0,4
 
 
2.
616737
Krone, Isabell
2001
NI
SC Osterbrock
13,50
-0,4
 
 
3.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,55
-0,4
 
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
13,79
-0,4
 
 
5.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
13,80
-0,4
 
 
6.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,84
-0,4
 
 
7.
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
13,88
-0,3
 
 
8.
611900
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,94
-0,4
 
 
9.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,97
-0,4
 
 
10.
43493
Krüssel, Natalie
2001
NI
LC Nordhorn
13,99
-0,2
 
 
11.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
14,01
-0,4
 
 
12.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
14,06
-0,2
 
 
13.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
14,07
-0,4
 
 
14.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,27
-0,2
 
 
15.
601628
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
14,28
-0,2
 
 
16.
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
14,29
-0,4
 
 
17.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,30
-0,2
 
 
18.
43654
Degenhardt, Hanna
2002
NI
VfL Lingen
14,38
-0,3
 
 
19.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,39
-0,3
 
 
20.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
14,53
-0,4
 
 
21.
42214
Wiegmann, Paulina
2002
NI
VfL Lingen
14,60
-0,2
 
 
22.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,78
-0,3
 
 
23.
43145
Prigge, Eva
2002
NI
VfL Lingen
14,82
-0,2
 
 
24.
 
Harmsen, Josefien
2002
NED
Groningen atletiek
15,04
-0,2
 
 
25.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
15,14
-0,3
 
 
26.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
15,32
-0,2
 
 
27.
 
Sorgatz, Celine
2001
NI
TuS Weener
17,08
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
2:21,62
 
 
 
2.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier-Hengelo
2:22,66
 
 
 
3.
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
2:23,28
 
 
 
4.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:24,50
 
 
 
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:25,08
 
 
 
6.
42214
Wiegmann, Paulina
2002
NI
VfL Lingen
2:34,79
 
 
 
7.
43654
Degenhardt, Hanna
2002
NI
VfL Lingen
2:41,31
 
 
 
8.
602749
Kosic, Sanna
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:42,82
 
 
 
9.
 
Leegwater, Isabeau
2002
NED
Groningen atletiek
2:47,00
 
 
 
10.
44818
Mörker, Lynn
2002
NI
TuS Haren
2:48,18
 
 
 
11.
625913
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
2:49,68
 
 
 
12.
627440
Schulte, Theresa
2003
NI
TuS Haren
2:49,77
 
 
 
13.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
2:50,92
 
 
 
14.
44817
Achter, Michelle
2001
NI
TuS Haren
2:56,99
 
 
 
 
 
Harmsen, Josefien
2002
NED
Groningen atletiek
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,01
-0,3
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,07
-0,3
 
 
3.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,85
-0,3
 
 
4.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
14,25
-0,3
 
 
5.
44593
Terbogt, Fleur
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,17
-0,3
 
 
6.
 
Leegwater, Isabeau
2002
NED
Groningen atletiek
16,18
-0,3
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
2,08
 
 
 
178
188
198
208
218
Danielmeyer
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,71
 
 
 
4,71
 
2.
43493
Krüssel, Natalie
2001
NI
LC Nordhorn
4,67
 
 
 
4,67
 
3.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
4,44
 
 
 
4,44
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
4,14
 
 
 
4,14
 
5.
601628
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,00
 
 
 
4,00
 
6.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
3,89
 
 
 
3,89
 
7.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
3,85
 
 
 
3,85
 
8.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,83
 
 
 
3,83
 
9.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
3,82
 
 
 
3,82
 
10.
627440
Schulte, Theresa
2003
NI
TuS Haren
3,56
 
 
 
3,56
 
11.
 
Harmsen, Josefien
2002
NED
Groningen atletiek
3,43
 
 
 
3,43
 
12.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
3,28
 
 
 
3,28
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
4,65
 
 
 
4,65
 
2.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,48
 
 
 
4,48
 
3.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
4,24
 
 
 
4,24
 
4.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,23
 
 
 
4,23
 
5.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
4,01
 
 
 
4,01
 
6.
611900
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,99
 
 
 
3,99
 
7.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
3,98
 
 
 
3,98
 
 
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
 
613409
Gauss, Laura
2001
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
 
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
40534
Hampe, Lilli
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
n.a.
 
 
 
 
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,71
 
 
 
4,71
 
2.
43493
Krüssel, Natalie
2001
NI
LC Nordhorn
4,67
 
 
 
4,67
 
3.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
4,65
 
 
 
4,65
 
4.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,48
 
 
 
4,48
 
5.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
4,44
 
 
 
4,44
 
6.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
4,24
 
 
 
4,24
 
7.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,23
 
 
 
4,23
 
8.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
4,14
 
 
 
4,14
 
9.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
4,01
 
 
 
4,01
 
10.
601628
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,00
 
 
 
4,00
 
11.
611900
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,99
 
 
 
3,99
 
12.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
3,98
 
 
 
3,98
 
13.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
3,89
 
 
 
3,89
 
14.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
3,85
 
 
 
3,85
 
15.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,83
 
 
 
3,83
 
16.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
3,82
 
 
 
3,82
 
17.
627440
Schulte, Theresa
2003
NI
TuS Haren
3,56
 
 
 
3,56
 
18.
 
Harmsen, Josefien
2002
NED
Groningen atletiek
3,43
 
 
 
3,43
 
19.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
3,28
 
 
 
3,28
 
 
40534
Hampe, Lilli
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
n.a.
 
 
 
 
 
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
613409
Gauss, Laura
2001
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
9,87
+0,0
 
 
9,87
(+0,0)
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,55
+0,0
 
 
9,55
(+0,0)
3.
44593
Terbogt, Fleur
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,84
+0,0
 
 
8,84
(+0,0)
 
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,24
 
 
 
10,24
2.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
9,50
 
 
 
9,50
3.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
9,13
 
 
 
9,13
4.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
9,01
 
 
 
9,01
5.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,64
 
 
 
8,64
6.
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
8,60
 
 
 
8,60
7.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,55
 
 
 
8,55
8.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
8,12
 
 
 
8,12
9.
 
Leegwater, Isabeau
2002
NED
Groningen atletiek
7,66
 
 
 
7,66
10.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
7,57
 
 
 
7,57
11.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
7,54
 
 
 
7,54
11.
 
Sorgatz, Celine
2001
NI
TuS Weener
7,54
 
 
 
7,54
13.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,28
 
 
 
7,28
14.
609085
Boumann, Bente
2002
NI
SV Holtland
6,37
 
 
 
6,37
15.
44817
Achter, Michelle
2001
NI
TuS Haren
6,15
 
 
 
6,15
 
40534
Hampe, Lilli
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
29,78
 
 
 
29,78
2.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,54
 
 
 
21,54
3.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
20,97
 
 
 
20,97
4.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20,08
 
 
 
20,08
5.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19,93
 
 
 
19,93
6.
 
Leegwater, Isabeau
2002
NED
Groningen atletiek
18,34
 
 
 
18,34
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
30,82
 
 
 
30,17
x
30,32
30,82
25,37
25,88
2.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
25,64
 
 
 
19,15
11,54
15,24
25,64
24,44
22,43
3.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,35
 
 
 
23,02
25,35
22,07
23,40
22,25
23,36
4.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
23,35
 
 
 
22,58
23,35
22,75
22,26
21,37
22,30
5.
43145
Prigge, Eva
2002
NI
VfL Lingen
22,88
 
 
 
21,78
22,88
20,18
18,22
15,06
18,22
6.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,92
 
 
 
17,19
17,97
21,92
x
20,01
x
7.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20,57
 
 
 
19,38
18,89
19,70
19,64
20,32
20,57
8.
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
20,30
 
 
 
17,61
20,30
15,54
9.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
17,74
 
 
 
16,42
17,74
14,68
14,90
15,67
x
10.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,25
 
 
 
14,25
x
12,55
11.
609085
Boumann, Bente
2002
NI
SV Holtland
12,85
 
 
 
11,99
x
12,85
 
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
23.09.2016
1.
44838
Laux, Deborah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,63
 
 
 
2.
39943
Schmees, Anna-Sophie
1999
NI
SV Germania Twist
14,92
 
 
 
3.
 
Böhle, Vanessa
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,30
 
 
 
4.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
15,44
 
 
 
5.
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
17,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
23.09.2016
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,97
 
 
 
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,29
 
 
 
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,71
 
 
 
4.
 
Barthel, Helen
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,12
 
 
 
5.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,39
 
 
 
6.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
14,46
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,97
+0,1
 
 
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,29
+0,1
 
 
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,71
+0,1
 
 
4.
 
Barthel, Helen
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,12
+0,1
 
 
5.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,39
+0,1
 
 
6.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
14,46
+0,1
 
 
7.
44838
Laux, Deborah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,63
-0,2
 
 
8.
39943
Schmees, Anna-Sophie
1999
NI
SV Germania Twist
14,92
-0,2
 
 
9.
 
Böhle, Vanessa
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,30
-0,2
 
 
10.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
15,44
-0,2
 
 
11.
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
17,14
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
26,62
-0,1
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,92
-0,1
 
 
3.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
28,05
-0,1
 
 
4.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
29,97
-0,1
 
 
5.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
31,94
-0,1
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:33,32
 
 
 
2.
608919
Saathoff, Katharina
2000
NI
SV Warsingsfehn
2:39,33
 
 
 
 
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
15,82
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,55
 
 
 
2.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,45
 
 
 
3.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,35
 
 
 
3.
 
Böhle, Vanessa
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,35
 
 
 
5.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
1,35
 
 
 
6.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
1,30
 
 
 
7.
 
Barthel, Helen
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,30
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
Kötter
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heidelberg
-
-
-
o
o
xxx
Assies
o
o
o
xxx
Böhle
o
o
o
xxx
Wübbena
-
-
xo
xxx
Griep
-
o
xxx
Barthel
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,88
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,87
(+0,0)
2.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,60
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,50
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
4,47
(+0,0)
x
 
5.
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,40
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,36
(+0,0)
6.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
4,36
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,0)
x
 
7.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
4,14
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,12
(+0,0)
9.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,13
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,91
(+0,0)
10.
607782
Wagenaar, Sandra
1999
NI
SV Emden-Harsweg
4,09
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,09
(+0,0)
11.
39943
Schmees, Anna-Sophie
1999
NI
SV Germania Twist
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,00
(+0,0)
x
 
12.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
3,76
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
x
 
3,71
(+0,0)
13.
44838
Laux, Deborah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,22
+0,0
 
 
x
 
2,89
(+0,0)
3,22
(+0,0)
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
10,79
+0,0
 
 
10,73
(+0,0)
10,79
(+0,0)
x
 
10,60
(+0,0)
10,57
(+0,0)
10,51
(+0,0)
2.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
10,43
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
9,50
(+0,0)
10,00
(+0,0)
10,43
(+0,0)
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
10,28
+0,0
 
 
9,92
(+0,0)
10,18
(+0,0)
10,01
(+0,0)
9,99
(+0,0)
10,10
(+0,0)
10,28
(+0,0)
4.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,20
+0,0
 
 
10,18
(+0,0)
9,76
(+0,0)
x
 
10,10
(+0,0)
9,72
(+0,0)
10,20
(+0,0)
5.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,72
+0,0
 
 
9,29
(+0,0)
9,24
(+0,0)
9,39
(+0,0)
9,72
(+0,0)
9,27
(+0,0)
9,54
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
40098
Sonnenburg, Finja
2000
NI
SG akquinet Lemwerder
10,47
 
 
 
10,47
2.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,74
 
 
 
9,74
3.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,61
 
 
 
9,61
4.
39943
Schmees, Anna-Sophie
1999
NI
SV Germania Twist
9,45
 
 
 
9,45
5.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
8,64
 
 
 
8,64
6.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,53
 
 
 
8,53
7.
 
Barthel, Helen
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,50
 
 
 
8,50
8.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,37
 
 
 
8,37
9.
 
Böhle, Vanessa
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
6,98
 
 
 
6,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
40760
Wernli, Samira
1999
NI
Hannover 96
35,51
 
 
 
35,51
2.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
28,96
 
 
 
28,96
3.
40098
Sonnenburg, Finja
2000
NI
SG akquinet Lemwerder
23,00
 
 
 
23,00
4.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
21,07
 
 
 
21,07
5.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19,93
 
 
 
19,93
6.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19,81
 
 
 
19,81
7.
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
19,27
 
 
 
19,27
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2016
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
38,71
 
 
 
30,37
34,81
33,90
33,00
35,07
38,71
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
30,92
 
 
 
30,00
28,95
30,92
30,16
27,54
28,86
3.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
27,90
 
 
 
21,24
22,44
22,84
20,76
23,63
27,90
4.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
24,92
 
 
 
23,10
24,30
22,20
24,56
24,01
24,92
5.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
20,25
 
 
 
x
20,25
19,50
19,08
18,45
x
 
39703
Heidelberg, Nele
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
40098
Sonnenburg, Finja
2000
NI
SG akquinet Lemwerder
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
23.09.2016
1.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
13,60
 
 
 
2.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,56
 
 
 
3.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,60
 
 
 
 
 
Nee, Leonie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
23.09.2016
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,07
 
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,13
 
 
 
3.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
13,36
 
 
 
4.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,51
 
 
 
 
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,07
-0,4
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,13
-0,4
 
 
3.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
13,36
-0,4
 
 
4.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
13,60
-0,1
 
 
5.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,51
-0,4
 
 
6.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,56
-0,1
 
 
7.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,60
-0,1
 
 
 
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
 
 
Nee, Leonie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,33
-0,1
 
 
2.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
27,46
-0,1
 
 
3.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
27,71
-0,1
 
 
4.
37678
Liedke, Pauline
1997
NI
SV Emden-Harsweg
30,77
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
2:35,63
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
627438
Achter, Nina
1998
NI
TuS Haren
21:43,21
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
15,66
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
 
Nee, Leonie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,25
 
 
 
125
130
Nee
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
5,31
+0,0
 
 
5,27
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
2.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
5,06
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,02
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,00
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,61
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
4,70
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,57
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
7.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,49
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
4,47
(+0,0)
8.
37678
Liedke, Pauline
1997
NI
SV Emden-Harsweg
4,32
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,32
(+0,0)
-
 
3,65
(+0,0)
x
 
9.
39977
Christen, Johanna
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
4,04
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
4,04
(+0,0)
-
 
10.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
-
 
-
 
11.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
3,79
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,79
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
10,16
+0,0
 
 
10,16
(+0,0)
x
 
9,47
(+0,0)
10,10
(+0,0)
9,72
(+0,0)
10,03
(+0,0)
2.
39977
Christen, Johanna
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
8,36
+0,0
 
 
8,36
(+0,0)
8,26
(+0,0)
8,07
(+0,0)
8,33
(+0,0)
x
 
8,13
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
 
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen atletiek
10,66
 
 
 
10,66
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
10,26
 
 
 
10,26
3.
40760
Wernli, Samira
1999
NI
Hannover 96
9,91
 
 
 
9,91
4.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
9,13
 
 
 
9,13
5.
39977
Christen, Johanna
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
7,34
 
 
 
7,34
6.
 
Nee, Leonie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
6,26
 
 
 
6,26
 
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
 
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen atletiek
34,36
 
 
 
34,36
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
28,14
 
 
 
28,14
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2016
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
38,02
 
 
 
32,93
35,20
35,50
38,02
36,13
34,10
2.
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
30,92
 
 
 
30,92
29,28
x
x
29,20
26,81
3.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
26,17
 
 
 
-
21,21
25,29
25,66
26,17
24,77
4.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
25,58
 
 
 
25,58
x
24,58
x
22,67
24,63
5.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,75
 
 
 
24,75
24,00
21,58
22,93
19,50
17,93
 
39977
Christen, Johanna
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,56
-0,5
 
 
2.
39978
Christen, Rebecca
1993
NI
SG akquinet Lemwerder
13,66
-0,5
 
 
3.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
14,36
-0,5
 
 
4.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
14,86
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
2:26,67
 
 
 
2.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
2:30,31
 
 
 
3.
19598
Reemts, Ramona
1984
NI
Laufgem. Harlingerland
2:40,99
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
18:18,39
 
 
 
2.
36926
Pilney, Bettina
1962
NI
SV EMS Jemgum
21:49,64
 
 
 
3.
37555
Niemann, Martina
1956
NI
VfL Lingen
21:50,98
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
16,08
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
39978
Christen, Rebecca
1993
NI
SG akquinet Lemwerder
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
39978
Christen, Rebecca
1993
NI
SG akquinet Lemwerder
9,02
+0,0
 
 
8,13
(+0,0)
8,58
(+0,0)
8,72
(+0,0)
8,48
(+0,0)
8,87
(+0,0)
9,02
(+0,0)
 
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
11,70
 
 
 
9,94
11,70
10,11
x
11,35
11,50
2.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
10,65
 
 
 
9,61
10,65
10,40
10,40
10,00
10,16
3.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
10,27
 
 
 
9,40
10,27
x
9,84
10,19
x
4.
 
Völker, Nadine
1994
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,53
 
 
 
9,36
9,53
x
8,66
8,35
-
5.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
8,34
 
 
 
x
8,34
7,41
8,00
8,28
8,30
6.
4186
Grönniger, Renate
1965
NI
SV Germania Twist
8,25
 
 
 
8,14
7,98
7,69
8,25
7,88
7,92
7.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
7,73
 
 
 
7,38
7,37
7,73
6,92
7,48
7,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
38,78
 
 
 
38,78
2.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
33,25
 
 
 
33,25
3.
4186
Grönniger, Renate
1965
NI
SV Germania Twist
28,49
 
 
 
28,49
4.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
23,76
 
 
 
23,76
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.09.2016
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
36,56
 
 
 
36,56
2.
 
Schirrmann, Katharina
1994
NI
SV Emden-Harsweg
35,46
 
 
 
35,46
3.
 
Völker, Nadine
1994
NI
LG Papenburg-Aschendorf
34,05
 
 
 
34,05
4.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
22,98
 
 
 
22,98
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2021 12:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19