Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U
am 17.09.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600750
Weber, Moritz
2006
BE
Berliner LT Süd
1.156
7,76
384
4,39
431
43,00
341
2.
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.083
7,80
379
3,94
381
40,50
323
3.
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.067
8,36
317
4,25
416
42,00
334
4.
603307
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
940
8,36
317
3,83
368
31,50
255
5.
603057
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
908
8,79
275
3,62
343
36,00
290
6.
603536
Borg, Noah
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
902
8,55
298
3,64
345
32,00
259
7.
 
Schindler, Romik
2006
BE
SV Preußen Berlin
888
8,57
296
3,74
357
29,00
235
8.
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
859
8,45
308
3,30
304
30,50
247
9.
 
Kubitz, Mattis
2006
BE
OSC Berlin
848
8,67
286
3,17
287
34,00
275
10.
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
823
8,42
311
3,45
322
24,00
190
11.
603190
Prasse, Benjamin
2006
BE
LAC BERLIN
813
8,81
273
3,49
327
26,50
213
12.
603081
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
792
8,87
267
3,51
330
24,50
195
 
603345
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
n.a.
n.a.
34,50
279
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2016
 
600750
Weber, Moritz
2006
BE
Berliner LT Süd
7,76
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,80
 
 
 
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,36
 
 
 
 
603307
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
8,36
 
 
 
 
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
8,42
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,45
 
 
 
 
603536
Borg, Noah
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,55
 
 
 
 
 
Schindler, Romik
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,57
 
 
 
 
 
Kubitz, Mattis
2006
BE
OSC Berlin
8,67
 
 
 
 
603057
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,79
 
 
 
 
603190
Prasse, Benjamin
2006
BE
LAC BERLIN
8,81
 
 
 
 
603081
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
8,87
 
 
 
 
603345
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2016
 
600750
Weber, Moritz
2006
BE
Berliner LT Süd
4,39
 
 
 
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,25
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,94
 
 
 
 
603307
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
3,83
 
 
 
 
 
Schindler, Romik
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,74
 
 
 
 
603536
Borg, Noah
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,64
 
 
 
 
603057
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,62
 
 
 
 
603081
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
3,51
 
 
 
 
603190
Prasse, Benjamin
2006
BE
LAC BERLIN
3,49
 
 
 
 
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
3,45
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,30
 
 
 
 
 
Kubitz, Mattis
2006
BE
OSC Berlin
3,17
 
 
 
 
603345
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2016
 
600750
Weber, Moritz
2006
BE
Berliner LT Süd
43,00
 
 
 
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
42,00
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
40,50
 
 
 
 
603057
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
36,00
 
 
 
 
603345
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
34,50
 
 
 
 
 
Kubitz, Mattis
2006
BE
OSC Berlin
34,00
 
 
 
 
603536
Borg, Noah
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
32,00
 
 
 
 
603307
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
31,50
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
30,50
 
 
 
 
 
Schindler, Romik
2006
BE
SV Preußen Berlin
29,00
 
 
 
 
603190
Prasse, Benjamin
2006
BE
LAC BERLIN
26,50
 
 
 
 
603081
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
24,50
 
 
 
 
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
24,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603051
Bluhm, Fynn
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.176
7,64
399
4,67
461
39,50
316
2.
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
1.130
7,70
391
4,38
430
38,50
309
3.
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.107
7,91
366
4,11
400
43,00
341
4.
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.088
7,81
378
4,32
423
35,50
287
5.
600504
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.084
7,99
357
4,24
414
39,00
313
6.
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
1.080
7,93
364
4,24
414
37,50
302
7.
602428
Els, Kilian
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.073
8,01
355
4,13
402
39,50
316
8.
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.066
7,99
357
4,17
407
37,50
302
9.
603328
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.061
7,67
395
4,28
419
30,50
247
10.
600497
Noel, Emile
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.046
8,08
347
3,96
383
39,50
316
11.
602366
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
1.046
8,12
343
4,25
416
35,50
287
12.
603058
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.017
8,17
337
4,05
393
35,50
287
13.
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.017
8,18
336
3,90
376
38,00
305
14.
9297
Correia Grada, Keziah
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.014
8,05
350
4,19
409
31,50
255
15.
9304
Nunez Wilson, Leroy
2005
BE
OSC Berlin
999
8,45
308
3,83
368
40,50
323
16.
603542
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
995
8,30
323
3,88
374
37,00
298
16.
600658
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
995
8,03
353
3,89
375
33,00
267
17.
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
995
8,51
302
3,78
362
41,50
331
19.
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
989
8,18
336
3,85
370
35,00
283
20.
 
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
988
8,06
349
3,73
356
35,00
283
21.
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
977
8,16
338
3,80
364
34,00
275
22.
 
Güll, Jeremy
2005
BE
Köpenicker SC
968
8,30
323
3,72
355
36,00
290
23.
603109
von Stuckrad, Max
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
952
8,36
317
3,83
368
33,00
267
24.
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
952
8,19
335
3,78
362
31,50
255
25.
602341
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
950
8,15
339
3,80
364
30,50
247
26.
600801
Heinicke, Hannes
2005
BE
OSC Berlin
950
8,06
349
3,71
354
30,50
247
27.
601651
Wieja, Hendrik
2005
BE
Köpenicker SC
926
8,47
306
3,67
349
33,50
271
28.
602418
Hamann, Leonard
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
920
8,55
298
3,59
339
35,00
283
29.
 
Bendin, Karl
2005
BE
Köpenicker SC
902
8,53
300
3,69
351
31,00
251
30.
 
Reineke, Matteo
2005
BE
OSC Berlin
893
8,22
332
3,89
375
23,50
186
31.
 
Uckermann, Cornelius
2005
BE
Köpenicker SC
885
8,50
303
3,87
373
26,00
209
32.
603303
Schumann, Maximilian
2005
BE
SV Preußen Berlin
883
8,10
345
3,66
348
24,00
190
33.
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
878
8,54
299
3,67
349
28,50
230
34.
 
Albert, Marius
2005
BE
LG Nord Berlin
837
8,76
277
3,73
356
25,50
204
35.
602342
Nitschke, Phillip
2005
BE
LAC BERLIN
805
8,26
328
3,47
325
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2016
 
603051
Bluhm, Fynn
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,64
 
 
 
 
603328
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,67
 
 
 
 
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
7,70
 
 
 
 
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,81
 
 
 
 
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,91
 
 
 
 
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
7,93
 
 
 
 
600504
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,99
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,99
 
 
 
 
602428
Els, Kilian
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,01
 
 
 
 
600658
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
8,03
 
 
 
 
9297
Correia Grada, Keziah
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,05
 
 
 
 
 
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,06
 
 
 
 
600801
Heinicke, Hannes
2005
BE
OSC Berlin
8,06
 
 
 
 
600497
Noel, Emile
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,08
 
 
 
 
603303
Schumann, Maximilian
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,10
 
 
 
 
602366
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
8,12
 
 
 
 
602341
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
8,15
 
 
 
 
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,16
 
 
 
 
603058
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,17
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,18
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
8,18
 
 
 
 
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,19
 
 
 
 
 
Reineke, Matteo
2005
BE
OSC Berlin
8,22
 
 
 
 
602342
Nitschke, Phillip
2005
BE
LAC BERLIN
8,26
 
 
 
 
603542
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,30
 
 
 
 
 
Güll, Jeremy
2005
BE
Köpenicker SC
8,30
 
 
 
 
603109
von Stuckrad, Max
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,36
 
 
 
 
9304
Nunez Wilson, Leroy
2005
BE
OSC Berlin
8,45
 
 
 
 
601651
Wieja, Hendrik
2005
BE
Köpenicker SC
8,47
 
 
 
 
 
Uckermann, Cornelius
2005
BE
Köpenicker SC
8,50
 
 
 
 
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,51
 
 
 
 
 
Bendin, Karl
2005
BE
Köpenicker SC
8,53
 
 
 
 
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,54
 
 
 
 
602418
Hamann, Leonard
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,55
 
 
 
 
 
Albert, Marius
2005
BE
LG Nord Berlin
8,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2016
 
603051
Bluhm, Fynn
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,67
 
 
 
 
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
4,38
 
 
 
 
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,32
 
 
 
 
603328
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,28
 
 
 
 
602366
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
4,25
 
 
 
 
600504
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,24
 
 
 
 
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
4,24
 
 
 
 
9297
Correia Grada, Keziah
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,19
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,17
 
 
 
 
602428
Els, Kilian
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,13
 
 
 
 
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,11
 
 
 
 
603058
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,05
 
 
 
 
600497
Noel, Emile
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,96
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,90
 
 
 
 
600658
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
3,89
 
 
 
 
 
Reineke, Matteo
2005
BE
OSC Berlin
3,89
 
 
 
 
603542
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,88
 
 
 
 
 
Uckermann, Cornelius
2005
BE
Köpenicker SC
3,87
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
3,85
 
 
 
 
9304
Nunez Wilson, Leroy
2005
BE
OSC Berlin
3,83
 
 
 
 
603109
von Stuckrad, Max
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,83
 
 
 
 
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,80
 
 
 
 
602341
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
3,80
 
 
 
 
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,78
 
 
 
 
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,78
 
 
 
 
 
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,73
 
 
 
 
 
Albert, Marius
2005
BE
LG Nord Berlin
3,73
 
 
 
 
 
Güll, Jeremy
2005
BE
Köpenicker SC
3,72
 
 
 
 
600801
Heinicke, Hannes
2005
BE
OSC Berlin
3,71
 
 
 
 
 
Bendin, Karl
2005
BE
Köpenicker SC
3,69
 
 
 
 
601651
Wieja, Hendrik
2005
BE
Köpenicker SC
3,67
 
 
 
 
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,67
 
 
 
 
603303
Schumann, Maximilian
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,66
 
 
 
 
602418
Hamann, Leonard
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,59
 
 
 
 
602342
Nitschke, Phillip
2005
BE
LAC BERLIN
3,47
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2016
 
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
43,00
 
 
 
 
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
Sportfreunde Kladow
41,50
 
 
 
 
9304
Nunez Wilson, Leroy
2005
BE
OSC Berlin
40,50
 
 
 
 
603051
Bluhm, Fynn
2005
BE
Sportfreunde Kladow
39,50
 
 
 
 
602428
Els, Kilian
2005
BE
Sportfreunde Kladow
39,50
 
 
 
 
600497
Noel, Emile
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,50
 
 
 
 
600504
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
39,00
 
 
 
 
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
38,50
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
38,00
 
 
 
 
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
LAC BERLIN
37,50
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
37,50
 
 
 
 
603542
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
37,00
 
 
 
 
 
Güll, Jeremy
2005
BE
Köpenicker SC
36,00
 
 
 
 
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
35,50
 
 
 
 
602366
Brunn, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
35,50
 
 
 
 
603058
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
35,50
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
Berliner Turnerschaft
35,00
 
 
 
 
 
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
35,00
 
 
 
 
602418
Hamann, Leonard
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
35,00
 
 
 
 
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
34,00
 
 
 
 
601651
Wieja, Hendrik
2005
BE
Köpenicker SC
33,50
 
 
 
 
600658
Iwanowski, Julian
2005
BE
LG Nord Berlin
33,00
 
 
 
 
603109
von Stuckrad, Max
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
33,00
 
 
 
 
9297
Correia Grada, Keziah
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
31,50
 
 
 
 
600507
Lindner, Anton
2005
BE
Sportfreunde Kladow
31,50
 
 
 
 
 
Bendin, Karl
2005
BE
Köpenicker SC
31,00
 
 
 
 
603328
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
30,50
 
 
 
 
602341
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
30,50
 
 
 
 
600801
Heinicke, Hannes
2005
BE
OSC Berlin
30,50
 
 
 
 
603052
Ersson, Ben
2005
BE
Sportfreunde Kladow
28,50
 
 
 
 
 
Uckermann, Cornelius
2005
BE
Köpenicker SC
26,00
 
 
 
 
 
Albert, Marius
2005
BE
LG Nord Berlin
25,50
 
 
 
 
603303
Schumann, Maximilian
2005
BE
SV Preußen Berlin
24,00
 
 
 
 
 
Reineke, Matteo
2005
BE
OSC Berlin
23,50
 
 
 
 
602342
Nitschke, Phillip
2005
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2.269
10,66
442
11,09
423
5,17
513
1,44
448
25,17
443
2.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
2.126
10,62
446
10,91
439
4,17
407
1,36
406
23,58
428
3.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.058
10,79
429
11,64
377
4,44
436
1,24
340
28,73
476
4.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
1.917
11,54
361
12,44
318
4,09
398
1,44
448
20,09
392
5.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1.892
11,51
363
10,92
438
3,60
341
1,20
318
23,96
432
6.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
1.765
11,25
386
12,65
304
3,74
357
1,28
362
16,81
356
7.
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
1.755
11,18
392
13,60
244
4,12
401
1,28
362
16,84
356
8.
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
1.733
12,56
281
12,44
318
3,55
335
1,28
362
24,53
437
9.
9177
Wille, Luca
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.662
11,49
365
13,61
244
3,68
350
1,28
362
15,55
341
10.
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
1.532
11,94
328
13,56
247
3,71
354
1,24
340
9,75
263
11.
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
OSC Berlin
1.485
12,46
289
14,38
202
3,22
294
1,20
318
19,13
382
 
9179
Vogt, Marten
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
11,23
388
n.a.
n.a.
1,32
384
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.051
10,91
417
11,26
408
4,81
476
43,50
375
2:48,58
375
2.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
1.998
11,14
396
10,95
435
4,45
438
42,00
366
2:51,45
363
3.
9226
Hecker, Felix
2004
BE
Berliner LT Süd
1.872
11,57
358
11,69
373
3,65
347
48,50
405
2:45,59
389
4.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
1.867
11,46
368
11,61
379
4,25
416
33,00
307
2:43,84
397
5.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.856
11,07
402
11,62
379
4,14
403
30,50
289
2:46,77
383
6.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
1.744
11,72
346
12,06
345
3,45
322
29,00
278
2:32,47
453
7.
9167
Pechardscheck, Tim
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
1.673
12,24
305
12,92
286
3,47
325
42,00
366
2:45,07
391
8.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
1.660
11,40
373
14,28
207
3,70
353
36,50
331
2:43,88
396
9.
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.645
11,33
379
13,13
273
3,76
360
32,50
303
2:59,72
330
10.
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.615
11,82
338
12,39
321
3,75
359
26,00
255
2:56,67
342
11.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
1.603
11,39
374
11,93
355
2,22
155
32,50
303
2:39,74
416
12.
9140
Gutschick, Arne Anton
2004
BE
PSV Olympia Berlin
1.575
12,11
315
13,37
258
3,82
367
32,00
300
2:58,28
335
13.
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
1.556
12,32
299
13,62
243
3,59
339
36,00
327
2:55,06
348
14.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.463
12,05
319
12,94
285
2,92
255
26,50
259
2:55,92
345
15.
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
1.453
10,97
412
aufg.
3,63
344
31,50
296
2:43,01
401
16.
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
1.442
12,12
314
14,25
209
3,56
336
27,00
262
3:01,92
321
17.
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
1.412
12,19
309
13,08
276
3,41
317
22,50
226
3:12,40
284
 
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
11,28
383
n.a.
4,07
395
28,50
274
n.a.
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
11,78
341
12,85
290
3,82
367
42,00
366
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
2.115
10,83
425
10,95
435
4,18
408
7,68
363
27,82
484
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
2.103
10,69
439
10,72
456
4,40
432
8,32
394
19,90
382
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
10,62
 
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
10,66
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,79
 
 
 
 
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
11,18
 
 
 
 
9179
Vogt, Marten
2004
BE
LAC BERLIN
11,23
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
11,25
 
 
 
 
9177
Wille, Luca
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,49
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
11,51
 
 
 
 
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
11,54
 
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
11,94
 
 
 
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
OSC Berlin
12,46
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
12,56
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,91
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
10,97
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,07
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
11,14
 
 
 
 
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
LAC BERLIN
11,28
 
 
 
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,33
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
11,39
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
11,40
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
11,46
 
 
 
 
9226
Hecker, Felix
2004
BE
Berliner LT Süd
11,57
 
 
 
 
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
11,72
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,78
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,82
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,05
 
 
 
 
9140
Gutschick, Arne Anton
2004
BE
PSV Olympia Berlin
12,11
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
12,12
 
 
 
 
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
12,19
 
 
 
 
9167
Pechardscheck, Tim
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
12,24
 
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
12,32
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,69
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
10,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
2:32,47
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
2:39,74
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
2:43,01
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
2:43,84
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
2:43,88
 
 
 
 
9167
Pechardscheck, Tim
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
2:45,07
 
 
 
 
9226
Hecker, Felix
2004
BE
Berliner LT Süd
2:45,59
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:46,77
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:48,58
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
2:51,45
 
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
2:55,06
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2:55,92
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2:56,67
 
 
 
 
9140
Gutschick, Arne Anton
2004
BE
PSV Olympia Berlin
2:58,28
 
 
 
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:59,72
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
3:01,92
 
 
 
 
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
3:12,40
 
 
 
 
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
10,91
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
10,92
 
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,09
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,64
 
 
 
 
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
12,44
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
12,44
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
12,65
 
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
13,56
 
 
 
 
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
13,60
 
 
 
 
9177
Wille, Luca
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,61
 
 
 
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
OSC Berlin
14,38
 
 
 
 
9179
Vogt, Marten
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
10,95
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,26
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
11,61
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,62
 
 
 
 
9226
Hecker, Felix
2004
BE
Berliner LT Süd
11,69
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
11,93
 
 
 
 
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
12,06
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,39
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,85
 
 
 
 
9167
Pechardscheck, Tim
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
12,92
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,94
 
 
 
 
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
13,08
 
 
 
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,13
 
 
 
 
9140
Gutschick, Arne Anton
2004
BE
PSV Olympia Berlin
13,37
 
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
13,62
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
14,25
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
14,28
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
 
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,72
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
10,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
1,44
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
1,36
 
 
 
 
9179
Vogt, Marten
2004
BE
LAC BERLIN
1,32
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
1,28
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
9177
Wille, Luca
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,24
 
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1,20
 
 
 
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,17
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,44
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
4,17
 
 
 
 
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
4,12
 
 
 
 
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
4,09
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
3,74
 
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
3,71
 
 
 
 
9177
Wille, Luca
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,68
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
3,60
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
3,55
 
 
 
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
OSC Berlin
3,22
 
 
 
 
9179
Vogt, Marten
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,81
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
4,45
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
4,25
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,14
 
 
 
 
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
LAC BERLIN
4,07
 
 
 
 
9140
Gutschick, Arne Anton
2004
BE
PSV Olympia Berlin
3,82
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,82
 
 
 
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,76
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,75
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
3,70
 
 
 
 
9226
Hecker, Felix
2004
BE
Berliner LT Süd
3,65
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
3,63
 
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
3,59
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
3,56
 
 
 
 
9167
Pechardscheck, Tim
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
3,47
 
 
 
 
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
3,45
 
 
 
 
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
3,41
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2,92
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
2,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
4,40
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
8,32
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
7,68
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
27,82
 
 
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
19,90
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
28,73
 
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
25,17
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
24,53
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
23,96
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
23,58
 
 
 
 
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
20,09
 
 
 
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
OSC Berlin
19,13
 
 
 
 
9243
Fey, Nolan
2004
BE
Köpenicker SC
16,84
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
16,81
 
 
 
 
9177
Wille, Luca
2004
BE
Sportfreunde Kladow
15,55
 
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
9,75
 
 
 
 
9179
Vogt, Marten
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2016
 
9226
Hecker, Felix
2004
BE
Berliner LT Süd
48,50
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
43,50
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
42,00
 
 
 
 
9167
Pechardscheck, Tim
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
42,00
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
42,00
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
36,50
 
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
36,00
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
33,00
 
 
 
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
SV Preußen Berlin
32,50
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
32,50
 
 
 
 
9140
Gutschick, Arne Anton
2004
BE
PSV Olympia Berlin
32,00
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
31,50
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
30,50
 
 
 
 
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
29,00
 
 
 
 
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
LAC BERLIN
28,50
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
27,00
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
26,50
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
26,00
 
 
 
 
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
22,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
2.701
9,96
516
9,81
549
5,25
521
1,68
568
37,37
547
2.
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
2.252
10,82
426
10,57
470
4,40
432
1,40
427
31,16
497
3.
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
2.192
10,84
424
10,51
476
4,16
406
1,36
406
29,21
480
4.
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.119
11,32
380
11,32
403
4,01
389
1,44
448
31,45
499
5.
 
Ploch, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
1.986
11,18
392
12,20
335
4,43
435
1,28
362
27,17
462
6.
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
OSC Berlin
1.966
11,20
391
11,42
395
3,95
382
1,36
406
20,06
392
7.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
1.946
10,74
434
11,01
430
3,96
383
1,24
340
17,07
359
8.
8837
Kunert, Ole Matti
2003
BE
Köpenicker SC
1.940
11,34
378
11,93
355
4,18
408
1,32
384
22,25
415
9.
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
1.928
11,17
393
11,40
396
4,03
391
1,28
362
19,46
386
10.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1.919
10,87
421
11,59
381
4,43
435
1,36
406
10,59
276
11.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.914
10,86
422
11,66
376
3,91
377
1,28
362
18,69
377
12.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
1.896
11,57
358
12,09
343
3,82
367
1,32
384
25,21
444
13.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.853
11,56
359
11,99
350
3,78
362
1,36
406
18,62
376
14.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1.850
11,65
352
13,43
254
3,87
373
1,48
469
20,97
402
15.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
1.752
11,33
379
12,57
309
3,88
374
1,32
384
12,78
306
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
10,92
416
n.a.
4,01
389
1,28
362
22,56
418
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
 
Khoung Kha Koune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2.384
10,07
504
9,96
532
4,83
478
45,50
387
2:27,05
483
2.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2.190
10,64
444
11,03
428
5,05
500
45,50
387
2:36,83
431
3.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
2.157
10,44
464
10,87
442
4,68
462
44,00
378
2:40,79
411
4.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2.148
10,75
433
10,65
463
4,42
434
37,00
334
2:26,90
484
5.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2.117
10,73
435
10,78
451
4,55
448
38,00
341
2:34,69
442
6.
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.065
11,19
391
10,67
461
4,30
421
47,00
396
2:43,98
396
7.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.021
11,50
364
10,70
458
3,73
356
46,00
390
2:32,42
453
8.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.837
11,37
375
11,97
352
4,00
388
35,00
320
2:42,75
402
9.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
1.819
11,09
401
11,51
388
3,80
364
28,50
274
2:44,77
392
10.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
1.751
11,58
357
12,68
302
4,04
392
28,50
274
2:37,72
426
11.
9341
Czinsik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
1.699
11,55
360
13,28
263
3,65
347
34,50
317
2:40,61
412
12.
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
LG Nord Berlin
1.679
11,69
348
13,21
268
3,74
357
35,50
324
2:47,08
382
13.
9266
Gooß, Elias
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.669
12,39
294
13,71
238
3,62
343
43,00
372
2:38,50
422
14.
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.619
11,95
327
12,65
304
3,82
367
35,50
324
3:08,50
297
15.
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.526
10,68
440
12,30
328
o.g.V.
42,00
366
2:44,90
392
16.
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
LG Nord Berlin
1.330
12,86
260
14,40
201
3,16
286
27,00
262
3:01,96
321
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.855
11,80
339
12,30
328
3,87
373
8,63
408
21,68
407
2.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
1.578
12,25
304
14,22
210
3,58
338
6,70
314
22,11
412
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,96
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
10,74
 
 
 
 
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
10,82
 
 
 
 
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
10,84
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,86
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
10,87
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
10,92
 
 
 
 
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
11,17
 
 
 
 
 
Ploch, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
11,18
 
 
 
 
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
OSC Berlin
11,20
 
 
 
 
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,32
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
11,33
 
 
 
 
8837
Kunert, Ole Matti
2003
BE
Köpenicker SC
11,34
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,56
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
11,57
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
11,65
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
 
Khoung Kha Koune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
10,07
 
 
 
 
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
10,44
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
10,64
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
10,68
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
10,73
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
10,75
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
11,09
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,19
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,37
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,50
 
 
 
 
9341
Czinsik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
11,55
 
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
LG Nord Berlin
11,69
 
 
 
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,95
 
 
 
 
9266
Gooß, Elias
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,39
 
 
 
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
LG Nord Berlin
12,86
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,80
 
 
 
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
12,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2:26,90
 
 
 
 
 
Khoung Kha Koune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2:27,05
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:32,42
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2:34,69
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2:36,83
 
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
2:37,72
 
 
 
 
9266
Gooß, Elias
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:38,50
 
 
 
 
9341
Czinsik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
2:40,61
 
 
 
 
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
2:40,79
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:42,75
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:43,98
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:44,77
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:44,90
 
 
 
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
LG Nord Berlin
2:47,08
 
 
 
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
LG Nord Berlin
3:01,96
 
 
 
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:08,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,81
 
 
 
 
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
10,51
 
 
 
 
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
10,57
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
11,01
 
 
 
 
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,32
 
 
 
 
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
11,40
 
 
 
 
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
OSC Berlin
11,42
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
11,59
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,66
 
 
 
 
8837
Kunert, Ole Matti
2003
BE
Köpenicker SC
11,93
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,99
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
12,09
 
 
 
 
 
Ploch, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
12,20
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
12,57
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
13,43
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
 
Khoung Kha Koune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
9,96
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
10,65
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,67
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,70
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
10,78
 
 
 
 
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
10,87
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
11,03
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
11,51
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,97
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
12,30
 
 
 
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,65
 
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
12,68
 
 
 
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
LG Nord Berlin
13,21
 
 
 
 
9341
Czinsik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
13,28
 
 
 
 
9266
Gooß, Elias
2003
BE
Sportfreunde Kladow
13,71
 
 
 
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
LG Nord Berlin
14,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,30
 
 
 
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
14,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,68
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1,48
 
 
 
 
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
1,40
 
 
 
 
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
1,36
 
 
 
 
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
OSC Berlin
1,36
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1,36
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,36
 
 
 
 
8837
Kunert, Ole Matti
2003
BE
Köpenicker SC
1,32
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
1,32
 
 
 
 
 
Ploch, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
1,28
 
 
 
 
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,28
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
1,28
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
5,25
 
 
 
 
 
Ploch, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
4,43
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
4,43
 
 
 
 
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
4,40
 
 
 
 
8837
Kunert, Ole Matti
2003
BE
Köpenicker SC
4,18
 
 
 
 
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
4,16
 
 
 
 
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
4,03
 
 
 
 
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,01
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
4,01
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
3,96
 
 
 
 
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
OSC Berlin
3,95
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,91
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
3,88
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
3,87
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
3,82
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
5,05
 
 
 
 
 
Khoung Kha Koune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
4,83
 
 
 
 
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
4,68
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,55
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
4,42
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,30
 
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
4,04
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,00
 
 
 
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,82
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
3,80
 
 
 
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
LG Nord Berlin
3,74
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,73
 
 
 
 
9341
Czinsik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
3,65
 
 
 
 
9266
Gooß, Elias
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,62
 
 
 
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
LG Nord Berlin
3,16
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,87
 
 
 
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
3,58
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
8,63
 
 
 
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
6,70
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
22,11
 
 
 
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
21,68
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
37,37
 
 
 
 
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
31,45
 
 
 
 
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
31,16
 
 
 
 
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
29,21
 
 
 
 
 
Ploch, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
27,17
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
25,21
 
 
 
 
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
22,56
 
 
 
 
8837
Kunert, Ole Matti
2003
BE
Köpenicker SC
22,25
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
20,97
 
 
 
 
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
OSC Berlin
20,06
 
 
 
 
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
19,46
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,69
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,62
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
17,07
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
12,78
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
10,59
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2016
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
47,00
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
46,00
 
 
 
 
 
Khoung Kha Koune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
45,50
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
45,50
 
 
 
 
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
44,00
 
 
 
 
9266
Gooß, Elias
2003
BE
Sportfreunde Kladow
43,00
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
42,00
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
38,00
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
37,00
 
 
 
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
LG Nord Berlin
35,50
 
 
 
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
35,50
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
35,00
 
 
 
 
9341
Czinsik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
34,50
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
28,50
 
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
28,50
 
 
 
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
LG Nord Berlin
27,00
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.09.2016
1.
Sportfreunde Kladow
BE
5.345
603051
Bluhm, Fynn
2005
BE
1.176
600504
Scholz, Jonas
2005
BE
1.084
602428
Els, Kilian
2005
BE
1.073
603058
Schmücker, Frederick
2005
BE
1.017
602907
Peuthert, Julius
2005
BE
995
2.
SV Preußen Berlin
BE
5.311
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
1.107
600820
Rennert, Justin
2005
BE
1.088
602615
Sachse, Marek
2006
BE
1.067
603328
Schindler, Leonik
2005
BE
1.061
 
Scheytt, Theo
2005
BE
988
3.
LAC BERLIN
BE
5.146
602986
Koloska, Nepomuk
2005
BE
1.130
602365
Gude, Nahuel
2005
BE
1.080
602366
Brunn, Nico
2005
BE
1.046
602341
Seiler, Alexandro
2005
BE
950
603307
Gaida, Collin
2006
BE
940
4.
SV Friedrichstadt Berlin
BE
5.055
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
1.066
600497
Noel, Emile
2005
BE
1.046
9297
Correia Grada, Keziah
2005
BE
1.014
600499
Bultmann, Arsseni
2005
BE
977
603109
von Stuckrad, Max
2005
BE
952
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.09.2016
1.
OSC Berlin
BE
10.470
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
2.701
8819
Lock, Jasper
2003
BE
2.192
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
2.126
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
1.966
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
1.485
2.
SV Preußen Berlin
BE
10.051
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
2.065
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
2.058
9198
Kramm, Emil
2004
BE
2.051
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
2.021
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
1.856
3.
LAC BERLIN
BE
9.834
9319
Gallin, Bela
2004
BE
2.115
9182
Lochen, Julian
2004
BE
2.103
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
1.998
9134
Ott, Joe
2004
BE
1.867
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
1.751
4.
LG Nord Berlin 1
BE
9.584
8778
Böhme, Luke
2003
BE
2.148
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
1.946
8480
Saar, Anton
2003
BE
1.896
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
1.850
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
1.744
5.
Sportfreunde Kladow
BE
9.574
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
2.269
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
2.119
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
1.855
9266
Gooß, Elias
2003
BE
1.669
9177
Wille, Luca
2004
BE
1.662
6.
Berliner LT Süd 1
BE
9.541
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
2.157
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
1.928
9226
Hecker, Felix
2004
BE
1.872
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
1.819
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
1.765
7.
Berliner LT Süd 2
BE
8.273
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
1.733
9341
Czinsik, Till
2003
BE
1.699
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
1.660
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
1.603
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
1.578
8.
LG Nord Berlin 2
BE
7.509
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
1.679
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
1.556
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
1.532
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
1.412
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
1.330
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
1.217
8,24
366
4,05
441
31,50
410
2.
603076
Vogt, Rike
2006
BE
LAC BERLIN
1.151
8,70
318
3,82
413
32,50
420
3.
600510
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.146
8,40
349
4,04
440
26,50
357
4.
603314
Weise, Anna Luisa
2006
BE
LAC BERLIN
1.144
7,88
408
4,12
450
20,50
286
5.
603318
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
1.131
8,27
363
3,94
428
25,00
340
6.
603050
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.112
8,44
344
3,94
428
25,00
340
7.
602550
Pflugbeil, Luise
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.107
8,58
330
3,41
362
32,00
415
8.
603301
Zänkert, Skadi
2006
BE
Köpenicker SC
1.087
8,47
341
3,41
362
29,00
384
9.
 
Merbeth, Arwen
2006
BE
PSV Olympia Berlin
1.081
8,77
311
3,82
413
26,50
357
10.
603053
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.080
8,12
380
3,98
433
19,00
267
11.
603330
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
1.078
7,94
401
3,85
417
18,50
260
12.
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.070
8,30
360
3,75
405
22,00
305
13.
603070
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.060
8,20
371
3,78
409
20,00
280
14.
602633
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.042
8,14
377
3,75
405
18,50
260
15.
603508
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
1.014
8,29
361
3,76
406
17,50
247
16.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
1.013
8,78
310
3,29
346
26,50
357
17.
 
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
971
8,65
323
3,41
362
20,50
286
18.
602998
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
958
8,52
336
3,36
355
19,00
267
19.
603321
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
924
8,63
325
3,29
346
18,00
253
20.
603002
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
914
8,49
339
3,43
364
15,00
211
21.
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
902
9,06
283
3,29
346
19,50
273
22.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
895
9,58
238
3,20
334
23,50
323
23.
 
Pescia dos Reis, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
892
8,88
300
3,19
332
18,50
260
24.
600585
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
890
9,54
241
3,14
326
23,50
323
25.
603380
Schönewolf, Yuna
2006
BE
OSC Berlin
817
9,50
244
3,10
320
18,00
253
26.
 
Dohnt, Henrike
2006
BE
OSC Berlin
788
9,26
265
3,09
319
14,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2016
 
603314
Weise, Anna Luisa
2006
BE
LAC BERLIN
7,88
 
 
 
 
603330
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
7,94
 
 
 
 
603053
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,12
 
 
 
 
602633
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,14
 
 
 
 
603070
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,20
 
 
 
 
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
8,24
 
 
 
 
603318
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
8,27
 
 
 
 
603508
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
8,29
 
 
 
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,30
 
 
 
 
600510
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,40
 
 
 
 
603050
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,44
 
 
 
 
603301
Zänkert, Skadi
2006
BE
Köpenicker SC
8,47
 
 
 
 
603002
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
8,49
 
 
 
 
602998
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,52
 
 
 
 
602550
Pflugbeil, Luise
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,58
 
 
 
 
603321
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
8,63
 
 
 
 
 
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
8,65
 
 
 
 
603076
Vogt, Rike
2006
BE
LAC BERLIN
8,70
 
 
 
 
 
Merbeth, Arwen
2006
BE
PSV Olympia Berlin
8,77
 
 
 
 
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
8,78
 
 
 
 
 
Pescia dos Reis, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
8,88
 
 
 
 
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
9,06
 
 
 
 
 
Dohnt, Henrike
2006
BE
OSC Berlin
9,26
 
 
 
 
603380
Schönewolf, Yuna
2006
BE
OSC Berlin
9,50
 
 
 
 
600585
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,54
 
 
 
 
603026
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
9,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2016
 
603314
Weise, Anna Luisa
2006
BE
LAC BERLIN
4,12
 
 
 
 
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
4,05
 
 
 
 
600510
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,04
 
 
 
 
603053
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,98
 
 
 
 
603318
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
3,94
 
 
 
 
603050
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,94
 
 
 
 
603330
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
3,85
 
 
 
 
603076
Vogt, Rike
2006
BE
LAC BERLIN
3,82
 
 
 
 
 
Merbeth, Arwen
2006
BE
PSV Olympia Berlin
3,82
 
 
 
 
603070
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,78
 
 
 
 
603508
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
3,76
 
 
 
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,75
 
 
 
 
602633
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,75
 
 
 
 
603002
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
3,43
 
 
 
 
602550
Pflugbeil, Luise
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,41
 
 
 
 
603301
Zänkert, Skadi
2006
BE
Köpenicker SC
3,41
 
 
 
 
 
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
3,41
 
 
 
 
602998
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,36
 
 
 
 
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
3,29
 
 
 
 
603321
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
3,29
 
 
 
 
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
3,29
 
 
 
 
603026
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
3,20
 
 
 
 
 
Pescia dos Reis, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
3,19
 
 
 
 
600585
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,14
 
 
 
 
603380
Schönewolf, Yuna
2006
BE
OSC Berlin
3,10
 
 
 
 
 
Dohnt, Henrike
2006
BE
OSC Berlin
3,09
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2016
 
603076
Vogt, Rike
2006
BE
LAC BERLIN
32,50
 
 
 
 
602550
Pflugbeil, Luise
2006
BE
SV Preußen Berlin
32,00
 
 
 
 
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
31,50
 
 
 
 
603301
Zänkert, Skadi
2006
BE
Köpenicker SC
29,00
 
 
 
 
600510
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
26,50
 
 
 
 
 
Merbeth, Arwen
2006
BE
PSV Olympia Berlin
26,50
 
 
 
 
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
26,50
 
 
 
 
603318
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
 
603050
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
25,00
 
 
 
 
603026
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
23,50
 
 
 
 
600585
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
23,50
 
 
 
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
22,00
 
 
 
 
603314
Weise, Anna Luisa
2006
BE
LAC BERLIN
20,50
 
 
 
 
 
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
20,50
 
 
 
 
603070
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
20,00
 
 
 
 
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
19,50
 
 
 
 
603053
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
19,00
 
 
 
 
602998
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
19,00
 
 
 
 
603330
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
18,50
 
 
 
 
602633
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
18,50
 
 
 
 
 
Pescia dos Reis, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
18,50
 
 
 
 
603321
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
18,00
 
 
 
 
603380
Schönewolf, Yuna
2006
BE
OSC Berlin
18,00
 
 
 
 
603508
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
17,50
 
 
 
 
603002
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
15,00
 
 
 
 
 
Dohnt, Henrike
2006
BE
OSC Berlin
14,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
1.421
7,26
490
5,13
563
27,50
368
2.
601037
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.317
7,85
412
4,21
460
35,00
445
3.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
1.300
7,96
399
4,52
496
31,00
405
4.
600954
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
1.297
7,63
440
4,61
506
26,00
351
5.
603334
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.192
8,05
388
4,10
447
26,50
357
6.
603497
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
1.190
7,83
414
4,30
471
22,00
305
7.
601682
Sigrist, Manja
2005
BE
PSV Olympia Berlin
1.185
8,54
334
3,76
406
35,00
445
8.
 
Bremme, Marlene
2005
BE
PSV Olympia Berlin
1.180
8,35
354
3,88
421
31,00
405
9.
 
Frohlecke, Mathilda
2005
BE
PSV Olympia Berlin
1.178
8,19
372
3,98
433
28,00
373
10.
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.160
8,23
367
3,58
383
31,50
410
11.
603245
Mwende, Jane Lauren
2005
BE
LAC BERLIN
1.157
8,28
362
4,07
444
26,00
351
12.
602635
Wiethoff, Helene
2005
BE
LG Nord Berlin
1.155
8,04
389
4,22
461
22,00
305
13.
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.146
8,08
384
4,13
451
22,50
311
14.
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.142
8,26
364
4,02
438
25,00
340
15.
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
1.135
8,17
374
3,83
415
25,50
346
16.
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
1.128
7,91
405
3,81
412
22,50
311
17.
603456
Klingbeil, Paulina
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.116
8,06
387
3,62
389
25,00
340
18.
603436
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
1.116
8,19
372
3,79
410
24,50
334
19.
601039
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.106
8,23
367
4,04
440
21,50
299
20.
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.104
8,35
354
4,03
439
22,50
311
21.
602238
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
1.094
8,25
365
3,81
412
23,00
317
22.
1088
Hansch, Anneli
2005
BE
OSC Berlin
1.089
8,61
327
3,89
422
25,00
340
23.
600503
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.089
8,49
339
3,88
421
24,00
329
24.
600550
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.088
8,45
343
3,66
394
26,00
351
25.
603372
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
1.088
8,50
338
3,61
387
27,00
363
26.
 
Putscher, Maja
2005
BE
PSV Olympia Berlin
1.058
8,38
351
3,99
434
19,50
273
27.
828
Valion, Emma
2005
BE
TSC Berlin 1893
1.056
8,67
321
3,49
372
27,00
363
28.
600516
Meyer, Nola
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.055
8,23
367
3,73
402
20,50
286
29.
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.050
8,78
310
3,62
389
26,00
351
30.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
1.042
8,73
315
3,74
404
23,50
323
31.
603447
Scholzen, Nora
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.038
8,57
331
3,54
378
24,00
329
32.
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.033
8,75
313
3,60
386
24,50
334
33.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
1.032
8,70
318
3,59
385
24,00
329
34.
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.018
8,53
335
3,84
416
19,00
267
35.
 
Galanos, Nike
2005
BE
Köpenicker SC
1.011
8,71
317
3,58
383
22,50
311
36.
 
Kassler, Ellen
2005
BE
PSV Olympia Berlin
997
8,90
298
3,52
376
23,50
323
37.
602437
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
995
8,62
326
3,62
389
20,00
280
38.
 
Kielbock, Leni
2005
BE
Köpenicker SC
980
8,31
358
3,41
362
18,50
260
39.
602417
Lehmann, Ruth
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
964
8,71
317
3,61
387
18,50
260
40.
603459
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
950
8,54
334
3,17
330
20,50
286
41.
 
Gieseler, Emmy
2005
BE
PSV Olympia Berlin
944
8,70
318
3,71
400
16,00
226
42.
 
Achrainer, Paula
2005
BE
SV Preußen Berlin
918
8,76
312
3,29
346
18,50
260
43.
 
Hinrichs, Hanne
2005
BE
OSC Berlin
916
8,99
289
3,30
347
20,00
280
44.
1135
Coulibaly, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
846
9,31
260
3,09
319
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2016
 
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
7,26
 
 
 
 
600954
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
7,63
 
 
 
 
603497
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
7,83
 
 
 
 
601037
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,85
 
 
 
 
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
7,91
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
7,96
 
 
 
 
602635
Wiethoff, Helene
2005
BE
LG Nord Berlin
8,04
 
 
 
 
603334
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,05
 
 
 
 
603456
Klingbeil, Paulina
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,06
 
 
 
 
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,08
 
 
 
 
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
8,17
 
 
 
 
 
Frohlecke, Mathilda
2005
BE
PSV Olympia Berlin
8,19
 
 
 
 
603436
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
8,19
 
 
 
 
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,23
 
 
 
 
601039
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,23
 
 
 
 
600516
Meyer, Nola
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,23
 
 
 
 
602238
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
8,25
 
 
 
 
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,26
 
 
 
 
603245
Mwende, Jane Lauren
2005
BE
LAC BERLIN
8,28
 
 
 
 
 
Kielbock, Leni
2005
BE
Köpenicker SC
8,31
 
 
 
 
 
Bremme, Marlene
2005
BE
PSV Olympia Berlin
8,35
 
 
 
 
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,35
 
 
 
 
 
Putscher, Maja
2005
BE
PSV Olympia Berlin
8,38
 
 
 
 
600550
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,45
 
 
 
 
600503
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,49
 
 
 
 
603372
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
8,50
 
 
 
 
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,53
 
 
 
 
601682
Sigrist, Manja
2005
BE
PSV Olympia Berlin
8,54
 
 
 
 
603459
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
8,54
 
 
 
 
603447
Scholzen, Nora
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,57
 
 
 
 
1088
Hansch, Anneli
2005
BE
OSC Berlin
8,61
 
 
 
 
602437
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,62
 
 
 
 
828
Valion, Emma
2005
BE
TSC Berlin 1893
8,67
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
8,70
 
 
 
 
 
Gieseler, Emmy
2005
BE
PSV Olympia Berlin
8,70
 
 
 
 
 
Galanos, Nike
2005
BE
Köpenicker SC
8,71
 
 
 
 
602417
Lehmann, Ruth
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,71
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
8,73
 
 
 
 
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,75
 
 
 
 
 
Achrainer, Paula
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,76
 
 
 
 
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,78
 
 
 
 
 
Kassler, Ellen
2005
BE
PSV Olympia Berlin
8,90
 
 
 
 
 
Hinrichs, Hanne
2005
BE
OSC Berlin
8,99
 
 
 
 
1135
Coulibaly, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
9,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2016
 
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
5,13
 
 
 
 
600954
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
4,61
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
4,52
 
 
 
 
603497
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
4,30
 
 
 
 
602635
Wiethoff, Helene
2005
BE
LG Nord Berlin
4,22
 
 
 
 
601037
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,21
 
 
 
 
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,13
 
 
 
 
603334
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,10
 
 
 
 
603245
Mwende, Jane Lauren
2005
BE
LAC BERLIN
4,07
 
 
 
 
601039
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,04
 
 
 
 
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,03
 
 
 
 
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,02
 
 
 
 
 
Putscher, Maja
2005
BE
PSV Olympia Berlin
3,99
 
 
 
 
 
Frohlecke, Mathilda
2005
BE
PSV Olympia Berlin
3,98
 
 
 
 
1088
Hansch, Anneli
2005
BE
OSC Berlin
3,89
 
 
 
 
 
Bremme, Marlene
2005
BE
PSV Olympia Berlin
3,88
 
 
 
 
600503
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,88
 
 
 
 
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,84
 
 
 
 
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
3,83
 
 
 
 
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
3,81
 
 
 
 
602238
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
3,81
 
 
 
 
603436
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
3,79
 
 
 
 
601682
Sigrist, Manja
2005
BE
PSV Olympia Berlin
3,76
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
3,74
 
 
 
 
600516
Meyer, Nola
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,73
 
 
 
 
 
Gieseler, Emmy
2005
BE
PSV Olympia Berlin
3,71
 
 
 
 
600550
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,66
 
 
 
 
603456
Klingbeil, Paulina
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,62
 
 
 
 
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,62
 
 
 
 
602437
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,62
 
 
 
 
603372
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
3,61
 
 
 
 
602417
Lehmann, Ruth
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,61
 
 
 
 
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,60
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
3,59
 
 
 
 
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,58
 
 
 
 
 
Galanos, Nike
2005
BE
Köpenicker SC
3,58
 
 
 
 
603447
Scholzen, Nora
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,54
 
 
 
 
 
Kassler, Ellen
2005
BE
PSV Olympia Berlin
3,52
 
 
 
 
828
Valion, Emma
2005
BE
TSC Berlin 1893
3,49
 
 
 
 
 
Kielbock, Leni
2005
BE
Köpenicker SC
3,41
 
 
 
 
 
Hinrichs, Hanne
2005
BE
OSC Berlin
3,30
 
 
 
 
 
Achrainer, Paula
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,29
 
 
 
 
603459
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
3,17
 
 
 
 
1135
Coulibaly, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
3,09
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2016
 
601037
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
35,00
 
 
 
 
601682
Sigrist, Manja
2005
BE
PSV Olympia Berlin
35,00
 
 
 
 
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
SV Preußen Berlin
31,50
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
31,00
 
 
 
 
 
Bremme, Marlene
2005
BE
PSV Olympia Berlin
31,00
 
 
 
 
 
Frohlecke, Mathilda
2005
BE
PSV Olympia Berlin
28,00
 
 
 
 
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
27,50
 
 
 
 
603372
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
27,00
 
 
 
 
828
Valion, Emma
2005
BE
TSC Berlin 1893
27,00
 
 
 
 
603334
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
26,50
 
 
 
 
600954
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
26,00
 
 
 
 
603245
Mwende, Jane Lauren
2005
BE
LAC BERLIN
26,00
 
 
 
 
600550
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
26,00
 
 
 
 
600555
Goeke, Jette
2005
BE
Sportfreunde Kladow
26,00
 
 
 
 
603302
Rummel, Laura
2005
BE
Köpenicker SC
25,50
 
 
 
 
603123
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,00
 
 
 
 
603456
Klingbeil, Paulina
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,00
 
 
 
 
1088
Hansch, Anneli
2005
BE
OSC Berlin
25,00
 
 
 
 
603436
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
24,50
 
 
 
 
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
24,50
 
 
 
 
600503
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
24,00
 
 
 
 
603447
Scholzen, Nora
2005
BE
Sportfreunde Kladow
24,00
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
24,00
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
23,50
 
 
 
 
 
Kassler, Ellen
2005
BE
PSV Olympia Berlin
23,50
 
 
 
 
602238
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
23,00
 
 
 
 
602424
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
22,50
 
 
 
 
1090
Musah, Jamila
2005
BE
OSC Berlin
22,50
 
 
 
 
600508
Holz, Annika
2005
BE
Sportfreunde Kladow
22,50
 
 
 
 
 
Galanos, Nike
2005
BE
Köpenicker SC
22,50
 
 
 
 
603497
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
22,00
 
 
 
 
602635
Wiethoff, Helene
2005
BE
LG Nord Berlin
22,00
 
 
 
 
601039
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
21,50
 
 
 
 
600516
Meyer, Nola
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
20,50
 
 
 
 
603459
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
20,50
 
 
 
 
602437
Mohr, Emma
2005
BE
Sportfreunde Kladow
20,00
 
 
 
 
 
Hinrichs, Hanne
2005
BE
OSC Berlin
20,00
 
 
 
 
 
Putscher, Maja
2005
BE
PSV Olympia Berlin
19,50
 
 
 
 
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,00
 
 
 
 
1135
Coulibaly, Laila
2005
BE
Berliner Turnerschaft
19,00
 
 
 
 
 
Kielbock, Leni
2005
BE
Köpenicker SC
18,50
 
 
 
 
602417
Lehmann, Ruth
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,50
 
 
 
 
 
Achrainer, Paula
2005
BE
SV Preußen Berlin
18,50
 
 
 
 
 
Gieseler, Emmy
2005
BE
PSV Olympia Berlin
16,00
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
2.010
11,02
425
11,80
435
4,17
456
1,20
315
18,17
379
2.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
1.997
11,24
405
12,46
396
4,27
467
1,36
419
12,74
310
3.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.919
11,57
376
12,70
382
3,93
427
1,32
394
14,96
340
4.
925
Rietscher, Sophie
2004
BE
PSV Olympia Berlin
1.907
10,84
442
12,61
387
3,78
409
1,12
261
20,77
408
5.
887
Haberland, Meira
2004
BE
LG Nord Berlin
1.813
11,55
378
13,30
351
3,87
420
1,16
288
17,94
376
6.
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.783
12,12
331
13,15
359
3,49
372
1,24
342
18,14
379
7.
903
John, Charlotte
2004
BE
LAC BERLIN
1.671
12,62
294
13,84
325
3,76
406
1,20
315
14,30
331
8.
1002
Elsner, Pia
2004
BE
Köpenicker SC
1.649
11,97
343
13,09
362
3,76
406
1,20
315
7,19
223
9.
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
1.649
12,05
337
13,42
345
3,77
407
1,12
261
11,92
299
10.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
1.646
11,87
351
12,82
376
3,09
319
1,12
261
14,86
339
11.
1015
Elsner, Amy
2004
BE
Köpenicker SC
1.645
11,81
356
14,71
288
3,63
390
1,24
342
9,95
269
12.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.582
12,12
331
14,78
285
3,38
358
1,24
342
9,70
266
13.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.532
11,14
414
13,37
348
3,94
428
1,24
342
o.g.V.
14.
831
Misch, Lia
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.529
12,28
319
13,88
323
3,43
364
1,08
233
11,32
290
15.
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.524
12,30
318
13,41
346
3,16
328
1,08
233
11,91
299
16.
1121
Satow, Jasmin
2004
BE
Köpenicker SC
1.147
11,35
395
aufg.
3,95
429
o.g.V.
13,65
323
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
2.305
10,63
463
11,25
472
4,73
519
30,50
395
2:40,71
456
2.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
2.284
10,54
472
10,93
495
4,35
477
30,50
395
2:43,09
445
3.
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.176
10,93
433
11,30
469
4,26
466
34,50
429
2:58,56
379
4.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
2.156
11,14
414
11,93
427
4,23
463
31,50
404
2:42,43
448
5.
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
2.137
11,55
378
11,03
488
4,45
488
28,00
373
2:51,08
410
6.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
2.019
11,59
374
11,73
440
3,61
387
32,50
412
2:51,96
406
7.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
1.929
11,56
377
12,06
419
3,55
380
23,50
330
2:47,92
423
8.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
1.920
11,73
363
13,94
321
3,60
386
42,00
487
3:02,75
363
9.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
1.902
11,32
398
13,35
349
3,73
402
28,50
377
2:59,35
376
10.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
1.878
11,88
350
13,68
333
4,07
444
23,00
325
2:47,23
426
11.
1001
Pick, Paulina
2004
BE
Köpenicker SC
1.713
11,72
363
14,25
307
3,25
340
20,50
299
2:52,46
404
12.
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1.703
11,97
343
13,44
344
3,54
378
20,00
294
3:08,00
344
13.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
1.695
10,87
439
aufg.
3,63
390
37,50
453
2:50,21
413
14.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.684
11,60
373
14,25
307
3,63
390
17,50
266
3:07,01
348
15.
981
Fox, Josefine
2004
BE
Berliner LT Süd
1.489
11,47
384
13,58
337
o.g.V.
29,50
386
2:57,77
382
 
1123
Kunath, Kiara
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
12,82
280
n.a.
3,15
327
17,50
266
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
2.083
11,04
423
10,78
506
4,33
474
6,49
318
18,32
362
2.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2.047
11,51
381
11,76
438
4,06
443
7,32
358
23,57
427
3.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
2.013
10,75
451
10,81
504
4,06
443
6,50
319
13,64
296
4.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
1.954
11,46
385
13,72
331
4,18
457
7,64
373
22,01
408
5.
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
1.926
11,44
387
12,16
413
3,74
404
7,48
365
17,91
357
6.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.846
11,72
363
13,61
336
3,93
427
6,77
332
20,30
388
7.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
1.605
12,56
298
13,69
332
3,57
382
5,62
274
15,16
319
8.
404
Schönewolf, Silja
2004
BE
OSC Berlin
1.260
13,31
248
16,37
227
3,13
324
4,35
202
11,30
259
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
925
Rietscher, Sophie
2004
BE
PSV Olympia Berlin
10,84
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
11,02
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,14
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
11,24
 
 
 
 
1121
Satow, Jasmin
2004
BE
Köpenicker SC
11,35
 
 
 
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
LG Nord Berlin
11,55
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,57
 
 
 
 
1015
Elsner, Amy
2004
BE
Köpenicker SC
11,81
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
11,87
 
 
 
 
1002
Elsner, Pia
2004
BE
Köpenicker SC
11,97
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
12,05
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,12
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,12
 
 
 
 
831
Misch, Lia
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,28
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,30
 
 
 
 
903
John, Charlotte
2004
BE
LAC BERLIN
12,62
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
10,54
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
10,63
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
10,87
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,93
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
11,14
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
11,32
 
 
 
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
Berliner LT Süd
11,47
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
11,55
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
11,56
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
11,59
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,60
 
 
 
 
1001
Pick, Paulina
2004
BE
Köpenicker SC
11,72
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
11,73
 
 
 
 
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
11,88
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,97
 
 
 
 
1123
Kunath, Kiara
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,82
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
10,75
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
11,04
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
11,44
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
11,46
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,51
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,72
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
12,56
 
 
 
 
404
Schönewolf, Silja
2004
BE
OSC Berlin
13,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
2:40,71
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
2:42,43
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
2:43,09
 
 
 
 
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:47,23
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
2:47,92
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
2:50,21
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
2:51,08
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
2:51,96
 
 
 
 
1001
Pick, Paulina
2004
BE
Köpenicker SC
2:52,46
 
 
 
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
Berliner LT Süd
2:57,77
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:58,56
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
2:59,35
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
3:02,75
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
3:07,01
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3:08,00
 
 
 
 
1123
Kunath, Kiara
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
11,80
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
12,46
 
 
 
 
925
Rietscher, Sophie
2004
BE
PSV Olympia Berlin
12,61
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,70
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
12,82
 
 
 
 
1002
Elsner, Pia
2004
BE
Köpenicker SC
13,09
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,15
 
 
 
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
LG Nord Berlin
13,30
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,37
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,41
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
13,42
 
 
 
 
903
John, Charlotte
2004
BE
LAC BERLIN
13,84
 
 
 
 
831
Misch, Lia
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,88
 
 
 
 
1015
Elsner, Amy
2004
BE
Köpenicker SC
14,71
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,78
 
 
 
 
1121
Satow, Jasmin
2004
BE
Köpenicker SC
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
10,93
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
11,03
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
11,25
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,30
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
11,73
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
11,93
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
12,06
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
13,35
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,44
 
 
 
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
Berliner LT Süd
13,58
 
 
 
 
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
13,68
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
13,94
 
 
 
 
1001
Pick, Paulina
2004
BE
Köpenicker SC
14,25
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,25
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
aufg.
 
 
 
 
1123
Kunath, Kiara
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,78
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
10,81
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,76
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
12,16
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,61
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
13,69
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
13,72
 
 
 
 
404
Schönewolf, Silja
2004
BE
OSC Berlin
16,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
1,36
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,32
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
1015
Elsner, Amy
2004
BE
Köpenicker SC
1,24
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,24
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
1,20
 
 
 
 
903
John, Charlotte
2004
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
1002
Elsner, Pia
2004
BE
Köpenicker SC
1,20
 
 
 
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
 
925
Rietscher, Sophie
2004
BE
PSV Olympia Berlin
1,12
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
1,12
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
1,12
 
 
 
 
831
Misch, Lia
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,08
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,08
 
 
 
 
1121
Satow, Jasmin
2004
BE
Köpenicker SC
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
4,27
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,17
 
 
 
 
1121
Satow, Jasmin
2004
BE
Köpenicker SC
3,95
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,94
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,93
 
 
 
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
LG Nord Berlin
3,87
 
 
 
 
925
Rietscher, Sophie
2004
BE
PSV Olympia Berlin
3,78
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
3,77
 
 
 
 
903
John, Charlotte
2004
BE
LAC BERLIN
3,76
 
 
 
 
1002
Elsner, Pia
2004
BE
Köpenicker SC
3,76
 
 
 
 
1015
Elsner, Amy
2004
BE
Köpenicker SC
3,63
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,49
 
 
 
 
831
Misch, Lia
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,43
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,38
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,16
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
3,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
4,73
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
4,45
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
4,35
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,26
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
4,23
 
 
 
 
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
4,07
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
3,73
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
3,63
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,63
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
3,61
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
3,60
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
3,55
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,54
 
 
 
 
1001
Pick, Paulina
2004
BE
Köpenicker SC
3,25
 
 
 
 
1123
Kunath, Kiara
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,15
 
 
 
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,33
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,18
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,06
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
4,06
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,93
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
3,74
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
3,57
 
 
 
 
404
Schönewolf, Silja
2004
BE
OSC Berlin
3,13
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
7,64
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
7,48
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
7,32
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6,77
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
6,50
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
6,49
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
5,62
 
 
 
 
404
Schönewolf, Silja
2004
BE
OSC Berlin
4,35
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
23,57
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
22,01
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,30
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
18,32
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
17,91
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
15,16
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
13,64
 
 
 
 
404
Schönewolf, Silja
2004
BE
OSC Berlin
11,30
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
925
Rietscher, Sophie
2004
BE
PSV Olympia Berlin
20,77
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
18,17
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,14
 
 
 
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
LG Nord Berlin
17,94
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,96
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
14,86
 
 
 
 
903
John, Charlotte
2004
BE
LAC BERLIN
14,30
 
 
 
 
1121
Satow, Jasmin
2004
BE
Köpenicker SC
13,65
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
12,74
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
11,92
 
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,91
 
 
 
 
831
Misch, Lia
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,32
 
 
 
 
1015
Elsner, Amy
2004
BE
Köpenicker SC
9,95
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,70
 
 
 
 
1002
Elsner, Pia
2004
BE
Köpenicker SC
7,19
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2016
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
42,00
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
37,50
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
34,50
 
 
 
 
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
32,50
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
31,50
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
30,50
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
30,50
 
 
 
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
Berliner LT Süd
29,50
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
28,50
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
28,00
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
23,50
 
 
 
 
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
23,00
 
 
 
 
1001
Pick, Paulina
2004
BE
Köpenicker SC
20,50
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
20,00
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
17,50
 
 
 
 
1123
Kunath, Kiara
2004
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
621
Müller, Verena
2003
BE
Berliner LT Süd
2.237
10,76
450
11,49
456
4,42
485
1,36
419
22,55
427
2.
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.213
11,02
425
11,01
489
4,45
488
1,44
469
15,15
342
3.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.171
11,45
386
11,29
469
4,36
478
1,36
419
21,81
419
4.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.017
11,57
376
11,51
454
4,28
468
1,32
394
13,84
325
5.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.008
11,47
384
12,43
398
4,15
453
1,36
419
16,04
354
6.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
1.998
10,93
433
11,27
471
4,21
460
1,24
342
11,42
292
7.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
1.919
11,93
346
12,45
396
4,00
435
1,28
368
17,74
374
8.
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
1.891
11,35
395
12,92
371
3,92
426
1,20
315
18,56
384
9.
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
1.797
11,24
405
14,36
302
3,69
397
1,32
394
11,91
299
10.
1013
Gehring, Sonia
2003
BE
Köpenicker SC
1.773
11,91
348
12,52
392
3,45
367
1,24
342
13,70
324
11.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
1.742
12,10
333
13,77
328
3,59
385
1,24
342
16,05
354
12.
674
Bachmann, Elisa
2003
BE
LAC BERLIN
1.711
11,67
367
12,46
396
3,12
323
1,20
315
12,71
310
13.
974
Genz, Ania
2003
BE
LAC BERLIN
1.520
13,25
251
15,36
262
3,15
327
1,16
288
19,35
392
14.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.423
13,29
249
14,53
295
3,09
319
1,04
204
16,25
356
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
11,22
407
n.a.
3,79
410
n.a.
o.g.V.
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
n.a.
12,31
317
n.a.
n.a.
n.a.
15,27
344
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
10,65
461
n.a.
4,45
488
1,24
342
22,65
428
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.384
10,71
455
10,98
491
4,35
477
41,00
480
2:35,63
481
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2.373
10,67
459
10,97
492
4,66
512
36,50
445
2:38,87
465
3.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2.220
11,14
414
11,10
483
4,07
444
28,00
373
2:31,01
506
4.
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.060
11,36
394
12,29
406
3,76
406
36,50
445
2:51,25
409
5.
616
Koppe, Sarah
2003
BE
OSC Berlin
2.058
11,28
401
13,15
359
4,31
472
34,00
425
2:53,18
401
6.
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.056
10,99
428
11,39
462
3,70
399
35,00
433
3:10,95
334
7.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.012
11,89
349
11,60
448
3,77
407
28,50
377
2:46,13
431
8.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.964
11,43
388
12,03
421
3,64
391
32,50
412
3:06,01
352
9.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.937
11,36
394
13,08
362
4,11
448
32,00
408
3:13,63
325
10.
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
1.934
11,06
421
11,60
448
3,53
377
26,00
354
3:10,96
334
11.
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.921
11,53
379
12,11
416
3,67
395
23,50
330
2:53,20
401
12.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.805
11,97
343
12,33
403
2,90
292
31,50
404
3:02,79
363
13.
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.779
12,13
331
14,26
306
3,59
385
40,50
476
3:28,20
281
14.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
1.760
11,58
375
13,20
356
3,67
395
16,50
254
2:58,33
380
15.
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.699
12,35
314
14,43
299
3,62
389
25,50
349
3:06,90
348
16.
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.697
11,84
354
14,08
314
3,40
360
31,00
399
3:31,93
270
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
10,93
433
n.a.
4,11
448
35,50
437
n.a.
 
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
11,60
373
n.a.
3,66
394
33,00
416
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
2.223
11,23
406
12,18
412
4,05
441
9,71
461
30,65
503
2.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
1.997
11,34
396
11,58
450
3,80
411
7,90
384
17,82
356
3.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
1.917
10,99
428
13,49
342
4,00
435
6,49
318
20,81
394
4.
617
Muth, Annika
2003
BE
Berliner LT Süd
1.872
11,22
407
12,85
374
3,85
417
6,18
303
19,00
371
5.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.858
11,75
361
12,61
387
3,79
410
6,34
311
20,39
389
6.
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
1.828
11,25
404
12,30
405
3,66
394
6,32
310
14,91
315
7.
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
1.783
12,01
340
12,49
394
3,30
347
7,44
363
16,58
339
8.
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
1.770
11,30
399
12,59
389
3,48
371
6,21
304
14,38
307
9.
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.620
12,41
309
14,59
292
3,54
378
6,28
308
16,15
333
10.
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1.480
13,00
268
15,29
265
2,99
305
6,44
316
15,64
326
11.
630
Teilenberg, Isabel
2003
BE
Berliner LT Süd
1.399
13,61
229
14,55
294
3,11
322
4,95
237
15,00
317
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,65
 
 
 
 
621
Müller, Verena
2003
BE
Berliner LT Süd
10,76
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
10,93
 
 
 
 
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,02
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,22
 
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
11,24
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
11,35
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,45
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,47
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,57
 
 
 
 
674
Bachmann, Elisa
2003
BE
LAC BERLIN
11,67
 
 
 
 
1013
Gehring, Sonia
2003
BE
Köpenicker SC
11,91
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
11,93
 
 
 
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
12,10
 
 
 
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
12,31
 
 
 
 
974
Genz, Ania
2003
BE
LAC BERLIN
13,25
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
13,29
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
10,67
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,71
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,93
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
10,99
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
11,06
 
 
 
 
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
11,14
 
 
 
 
616
Koppe, Sarah
2003
BE
OSC Berlin
11,28
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,36
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,36
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,43
 
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,53
 
 
 
 
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
 
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,60
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,84
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,89
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,97
 
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
12,13
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
12,35
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
10,99
 
 
 
 
617
Muth, Annika
2003
BE
Berliner LT Süd
11,22
 
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
11,23
 
 
 
 
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
11,25
 
 
 
 
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
11,30
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
11,34
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,75
 
 
 
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
12,01
 
 
 
 
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,41
 
 
 
 
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,00
 
 
 
 
630
Teilenberg, Isabel
2003
BE
Berliner LT Süd
13,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:31,01
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:35,63
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2:38,87
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:46,13
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:51,25
 
 
 
 
616
Koppe, Sarah
2003
BE
OSC Berlin
2:53,18
 
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:53,20
 
 
 
 
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
2:58,33
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:02,79
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:06,01
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:06,90
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:10,95
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
3:10,96
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:13,63
 
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:28,20
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:31,93
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,01
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
11,27
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,29
 
 
 
 
621
Müller, Verena
2003
BE
Berliner LT Süd
11,49
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,51
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,43
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
12,45
 
 
 
 
674
Bachmann, Elisa
2003
BE
LAC BERLIN
12,46
 
 
 
 
1013
Gehring, Sonia
2003
BE
Köpenicker SC
12,52
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
12,92
 
 
 
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
13,77
 
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
14,36
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,53
 
 
 
 
974
Genz, Ania
2003
BE
LAC BERLIN
15,36
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
10,97
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,98
 
 
 
 
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
11,10
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,39
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,60
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
11,60
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
12,03
 
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,11
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
12,29
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
12,33
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,08
 
 
 
 
616
Koppe, Sarah
2003
BE
OSC Berlin
13,15
 
 
 
 
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
13,20
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,08
 
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,26
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,43
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
11,58
 
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
12,18
 
 
 
 
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
12,30
 
 
 
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
12,49
 
 
 
 
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
12,59
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,61
 
 
 
 
617
Muth, Annika
2003
BE
Berliner LT Süd
12,85
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,49
 
 
 
 
630
Teilenberg, Isabel
2003
BE
Berliner LT Süd
14,55
 
 
 
 
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,59
 
 
 
 
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
15,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
 
621
Müller, Verena
2003
BE
Berliner LT Süd
1,36
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
1,28
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
1013
Gehring, Sonia
2003
BE
Köpenicker SC
1,24
 
 
 
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,24
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
1,20
 
 
 
 
674
Bachmann, Elisa
2003
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
974
Genz, Ania
2003
BE
LAC BERLIN
1,16
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,04
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,45
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,45
 
 
 
 
621
Müller, Verena
2003
BE
Berliner LT Süd
4,42
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,36
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,28
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,21
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,15
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
4,00
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
3,92
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,79
 
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
3,69
 
 
 
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
3,59
 
 
 
 
1013
Gehring, Sonia
2003
BE
Köpenicker SC
3,45
 
 
 
 
974
Genz, Ania
2003
BE
LAC BERLIN
3,15
 
 
 
 
674
Bachmann, Elisa
2003
BE
LAC BERLIN
3,12
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,09
 
 
 
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,66
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,35
 
 
 
 
616
Koppe, Sarah
2003
BE
OSC Berlin
4,31
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,11
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,11
 
 
 
 
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
4,07
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,77
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,76
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,70
 
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,67
 
 
 
 
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
3,67
 
 
 
 
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,66
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,64
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,62
 
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,59
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
3,53
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,40
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
4,05
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
4,00
 
 
 
 
617
Muth, Annika
2003
BE
Berliner LT Süd
3,85
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
3,80
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,79
 
 
 
 
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
3,66
 
 
 
 
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,54
 
 
 
 
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
3,48
 
 
 
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
3,30
 
 
 
 
630
Teilenberg, Isabel
2003
BE
Berliner LT Süd
3,11
 
 
 
 
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
9,71
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
7,90
 
 
 
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
7,44
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
6,49
 
 
 
 
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6,44
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6,34
 
 
 
 
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
6,32
 
 
 
 
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
6,28
 
 
 
 
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
6,21
 
 
 
 
617
Muth, Annika
2003
BE
Berliner LT Süd
6,18
 
 
 
 
630
Teilenberg, Isabel
2003
BE
Berliner LT Süd
4,95
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
30,65
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
20,81
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
20,39
 
 
 
 
617
Muth, Annika
2003
BE
Berliner LT Süd
19,00
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
17,82
 
 
 
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
16,58
 
 
 
 
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
16,15
 
 
 
 
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
15,64
 
 
 
 
630
Teilenberg, Isabel
2003
BE
Berliner LT Süd
15,00
 
 
 
 
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
14,91
 
 
 
 
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
14,38
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,65
 
 
 
 
621
Müller, Verena
2003
BE
Berliner LT Süd
22,55
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
21,81
 
 
 
 
974
Genz, Ania
2003
BE
LAC BERLIN
19,35
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
18,56
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
17,74
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
16,25
 
 
 
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
16,05
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
16,04
 
 
 
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
15,27
 
 
 
 
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
15,15
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
13,84
 
 
 
 
1013
Gehring, Sonia
2003
BE
Köpenicker SC
13,70
 
 
 
 
674
Bachmann, Elisa
2003
BE
LAC BERLIN
12,71
 
 
 
 
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
11,91
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
11,42
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2016
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
41,00
 
 
 
 
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
40,50
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
36,50
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
36,50
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
35,50
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
35,00
 
 
 
 
616
Koppe, Sarah
2003
BE
OSC Berlin
34,00
 
 
 
 
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Preußen Berlin
33,00
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
32,50
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
32,00
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
31,50
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
31,00
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
28,50
 
 
 
 
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
28,00
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
26,00
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
25,50
 
 
 
 
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,50
 
 
 
 
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.09.2016
1.
LAC BERLIN
BE
6.004
602381
Spaniol, Alina
2005
BE
1.421
603245
Mwende, Jane Lauren
2005
BE
1.157
603076
Vogt, Rike
2006
BE
1.151
603314
Weise, Anna Luisa
2006
BE
1.144
603318
Rhotert, Helena
2006
BE
1.131
2.
SV Preußen Berlin
BE
5.882
601037
Profft, Leonie
2005
BE
1.317
603334
Monono, Grace
2005
BE
1.192
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
1.160
602550
Pflugbeil, Luise
2006
BE
1.107
601039
Holz, Emma
2005
BE
1.106
3.
PSV Olympia Berlin
BE
5.682
601682
Sigrist, Manja
2005
BE
1.185
 
Bremme, Marlene
2005
BE
1.180
 
Frohlecke, Mathilda
2005
BE
1.178
 
Merbeth, Arwen
2006
BE
1.081
 
Putscher, Maja
2005
BE
1.058
4.
Sportfreunde Kladow 1
BE
5.597
602424
Freund, Leonie
2005
BE
1.146
600510
Feßer, Annika
2006
BE
1.146
603050
Eisengräber, Leonie
2006
BE
1.112
600508
Holz, Annika
2005
BE
1.104
600503
Groening, Celine
2005
BE
1.089
5.
LG Nord Berlin
BE
5.553
600954
Soukri, Ilayda
2005
BE
1.297
602635
Wiethoff, Helene
2005
BE
1.155
603436
Safaei, Stella
2005
BE
1.116
603508
Lüdicke, Antonia
2006
BE
1.014
 
Hinze, Sarah
2006
BE
971
6.
Köpenicker SC
BE
5.430
603083
Schilf, Aileen
2006
BE
1.217
603302
Rummel, Laura
2005
BE
1.135
603301
Zänkert, Skadi
2006
BE
1.087
 
Galanos, Nike
2005
BE
1.011
 
Kielbock, Leni
2005
BE
980
7.
TSV Rudow
BE
5.337
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
1.300
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
1.042
497
Moeske, Rosali
2005
BE
1.032
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
1.013
603459
Hoffmann, Antonia
2005
BE
950
8.
Sportfreunde Kladow 2
BE
5.316
600550
Fritsch, Jonina
2005
BE
1.088
603053
Stoll, Linda
2006
BE
1.080
603070
Kleinau, Felin
2006
BE
1.060
600555
Goeke, Jette
2005
BE
1.050
603447
Scholzen, Nora
2005
BE
1.038
9.
OSC Berlin
BE
4.927
1090
Musah, Jamila
2005
BE
1.128
1088
Hansch, Anneli
2005
BE
1.089
 
Hinrichs, Hanne
2005
BE
916
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
902
 
Pescia dos Reis, Melisa
2006
BE
892
10.
Sportfreunde Kladow 3
BE
4.894
602432
Feldmann, Marit
2005
BE
1.033
602429
Schulze, Hannah
2005
BE
1.018
602437
Mohr, Emma
2005
BE
995
602998
Gierer, Johanna
2006
BE
958
600585
Hofmann, Clara
2006
BE
890
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.09.2016
1.
TSV Rudow 1
BE
11.054
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
2.373
498
Below, Nina
2004
BE
2.305
401
Weiß, Hannah
2004
BE
2.156
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
2.137
493
Szezina, Fanni
2004
BE
2.083
2.
SV Preußen Berlin
BE
10.407
858
Reumann, Anabell
2003
BE
2.384
 
Jacobasch, Ellis
2003
BE
2.213
959
Lissner, Romy
2004
BE
2.176
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
1.937
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
1.697
3.
Sportfreunde Kladow 1
BE
10.255
417
Otter, Amala
2003
BE
2.171
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
2.047
597
Liebmann, Carla
2003
BE
2.017
418
Beisel, Hanna
2003
BE
2.012
419
Wahl, Emma
2003
BE
2.008
4.
Berliner LT Süd 1
BE
9.965
621
Müller, Verena
2003
BE
2.237
900
Feicht, Alina
2004
BE
2.010
961
Feese, Emma
2004
BE
1.926
897
Garske, Victoria
2004
BE
1.920
617
Muth, Annika
2003
BE
1.872
4.
TSV Rudow 2
BE
9.965
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
2.019
614
Stelter, Rabea
2003
BE
1.998
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
1.997
294
Putbrese, Laura
2003
BE
1.997
813
Loewel, Sophia
2004
BE
1.954
6.
OSC Berlin
BE
9.860
297
Reineke, Romy
2003
BE
2.220
616
Koppe, Sarah
2003
BE
2.058
994
Traoré, Amali
2003
BE
1.934
403
Arnim, Ida
2004
BE
1.878
719
Engel, Annika
2003
BE
1.770
7.
SV Bau-Union Berlin
BE
9.664
586
Müller, Marlene
2003
BE
2.060
592
Theurich, Freda
2003
BE
2.056
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.964
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
1.805
590
Durkin, Anastasia
2003
BE
1.779
8.
LG Nord Berlin
BE
9.399
698
Dounia, Yvette
2003
BE
2.223
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
1.917
887
Haberland, Meira
2004
BE
1.813
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
1.797
890
Sachs, Valerie
2004
BE
1.649
9.
LAC BERLIN
BE
9.328
913
Leege, Lena
2004
BE
2.284
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
1.902
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
1.760
674
Bachmann, Elisa
2003
BE
1.711
903
John, Charlotte
2004
BE
1.671
10.
1.VfL Fort. Marzahn
BE
9.126
644
Lastovetska, Vlada
2003
BE
1.921
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.919
642
Keller, Rike
2003
BE
1.858
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.846
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.582
11.
Berliner LT Süd 2
BE
8.194
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
1.828
729
Schumann, Emily
2003
BE
1.783
980
Kels, Lisa
2004
BE
1.695
981
Fox, Josefine
2004
BE
1.489
630
Teilenberg, Isabel
2003
BE
1.399
12.
Sportfreunde Kladow 2
BE
8.167
832
Duffé, Annika
2004
BE
1.783
827
Peiker, Rieke
2004
BE
1.703
598
Sander, Ronja
2003
BE
1.620
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
1.532
831
Misch, Lia
2004
BE
1.529
13.
Köpenicker SC
BE
7.927
1013
Gehring, Sonia
2003
BE
1.773
1001
Pick, Paulina
2004
BE
1.713
1002
Elsner, Pia
2004
BE
1.649
1015
Elsner, Amy
2004
BE
1.645
1121
Satow, Jasmin
2004
BE
1.147
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 17:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a