Kreismeisterschaft Sprint Sprung
am 10.09.2016 in Wehdel
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | MK U8 | M07 | M06 | M05
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | WK U8 | W07 | W06 | W04
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M5
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Manikowsky, Philipp
2011
NI
TSV Wehdel
149
13,11
3
2,05
128
9,00
18
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
10.09.2016
 
 
Manikowsky, Philipp
2011
NI
TSV Wehdel
13,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
10.09.2016
 
 
Manikowsky, Philipp
2011
NI
TSV Wehdel
2,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
10.09.2016
 
 
Manikowsky, Philipp
2011
NI
TSV Wehdel
9,00
 
 
 
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
521
10,43
145
2,85
245
18,00
131
2.
627373
Krempel, Lian
2010
NI
TV Langen
200
12,17
46
2,20
152
8,00
2
3.
 
Menn, Lennit
2010
NI
TSV Wehdel
115
12,93
11
1,90
104
6,50
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
10.09.2016
 
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
10,43
 
 
 
 
627373
Krempel, Lian
2010
NI
TV Langen
12,17
 
 
 
 
 
Menn, Lennit
2010
NI
TSV Wehdel
12,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
10.09.2016
 
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
2,85
 
 
 
 
627373
Krempel, Lian
2010
NI
TV Langen
2,20
 
 
 
 
 
Menn, Lennit
2010
NI
TSV Wehdel
1,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
10.09.2016
 
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
18,00
 
 
 
 
627373
Krempel, Lian
2010
NI
TV Langen
8,00
 
 
 
 
 
Menn, Lennit
2010
NI
TSV Wehdel
6,50
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Böttjer, Noah
2009
NI
TSV Gnarrenburg
667
9,14
243
3,05
272
20,00
152
2.
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
527
9,94
179
2,85
245
15,50
103
3.
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
464
10,52
139
2,45
189
18,50
136
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
10.09.2016
 
 
Böttjer, Noah
2009
NI
TSV Gnarrenburg
9,14
 
 
 
 
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
9,94
 
 
 
 
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
10,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
10.09.2016
 
 
Böttjer, Noah
2009
NI
TSV Gnarrenburg
3,05
 
 
 
 
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
2,85
 
 
 
 
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
2,45
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
10.09.2016
 
 
Böttjer, Noah
2009
NI
TSV Gnarrenburg
20,00
 
 
 
 
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
TSV Wehdel
18,50
 
 
 
 
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
15,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
781
8,86
268
3,27
300
26,50
213
2.
 
Worbs, Elias
2008
NI
TSV Gnarrenburg
698
9,34
226
3,20
291
23,00
181
3.
621312
Wagner, Bennet
2008
NI
TSV Wehdel
439
10,08
169
2,38
179
14,50
91
4.
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
425
10,33
152
2,25
159
16,50
114
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
 
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
8,86
 
 
 
 
 
Worbs, Elias
2008
NI
TSV Gnarrenburg
9,34
 
 
 
 
621312
Wagner, Bennet
2008
NI
TSV Wehdel
10,08
 
 
 
 
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
10,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
 
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
3,27
 
 
 
 
 
Worbs, Elias
2008
NI
TSV Gnarrenburg
3,20
 
 
 
 
621312
Wagner, Bennet
2008
NI
TSV Wehdel
2,38
 
 
 
 
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
 
623230
Piekatz, Emil
2008
NI
TSG Nordholz
26,50
 
 
 
 
 
Worbs, Elias
2008
NI
TSV Gnarrenburg
23,00
 
 
 
 
 
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
16,50
 
 
 
 
621312
Wagner, Bennet
2008
NI
TSV Wehdel
14,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
619246
Vestergaard, Jasper
2007
NI
TuS Alfstedt
829
9,02
254
3,46
324
31,00
251
2.
624557
Brüggemann, Til
2007
NI
TV Langen
825
8,89
265
3,06
273
35,50
287
3.
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
805
8,49
304
3,39
315
23,50
186
4.
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
745
9,14
243
3,15
285
27,00
217
5.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
722
8,98
257
3,04
270
24,50
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.09.2016
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
8,49
 
 
 
 
624557
Brüggemann, Til
2007
NI
TV Langen
8,89
 
 
 
 
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
8,98
 
 
 
 
619246
Vestergaard, Jasper
2007
NI
TuS Alfstedt
9,02
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
9,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
10.09.2016
 
619246
Vestergaard, Jasper
2007
NI
TuS Alfstedt
3,46
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
3,39
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
3,15
 
 
 
 
624557
Brüggemann, Til
2007
NI
TV Langen
3,06
 
 
 
 
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
3,04
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
10.09.2016
 
624557
Brüggemann, Til
2007
NI
TV Langen
35,50
 
 
 
 
619246
Vestergaard, Jasper
2007
NI
TuS Alfstedt
31,00
 
 
 
 
626184
Kroisandt, Loris Oskar
2007
NI
TSV Wehdel
27,00
 
 
 
 
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
24,50
 
 
 
 
621310
Grumbrecht, Noa
2007
NI
TSV Wehdel
23,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
759
9,72
196
3,43
320
30,00
243
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
 
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
9,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
 
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
3,43
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
 
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
30,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610470
Lanitz, Bastian
2005
BR
OSC Bremerhaven
1.122
7,77
383
4,42
434
38,00
305
2.
609485
Lohmeyer, Eikbjörn
2005
NI
TV Langen
965
8,64
289
3,95
382
36,50
294
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
 
610470
Lanitz, Bastian
2005
BR
OSC Bremerhaven
7,77
 
 
 
 
609485
Lohmeyer, Eikbjörn
2005
NI
TV Langen
8,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
 
610470
Lanitz, Bastian
2005
BR
OSC Bremerhaven
4,42
 
 
 
 
609485
Lohmeyer, Eikbjörn
2005
NI
TV Langen
3,95
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
 
610470
Lanitz, Bastian
2005
BR
OSC Bremerhaven
38,00
 
 
 
 
609485
Lohmeyer, Eikbjörn
2005
NI
TV Langen
36,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.09.2016
1.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
11,15
 
 
 
2.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
11,49
 
 
 
3.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
11,58
 
 
 
4.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
11,91
 
 
 
5.
624540
Neckien, Jorma
2004
NI
TSG Nordholz
12,83
 
 
 
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.09.2016
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,60
 
 
 
2.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
10,68
 
 
 
3.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
10,74
 
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
10,75
 
 
 
5.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,30
 
 
 
6.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
11,93
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.09.2016
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,60
 
 
 
2.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
10,68
 
 
 
3.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,30
 
 
 
4.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
11,58
 
 
 
5.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
11,91
 
 
 
6.
624540
Neckien, Jorma
2004
NI
TSG Nordholz
12,83
 
 
 
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.09.2016
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,60
 
 
 
2.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
10,68
 
 
 
3.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
10,74
 
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
10,75
 
 
 
5.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
11,15
 
 
 
6.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,30
 
 
 
7.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
11,49
 
 
 
8.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
11,58
 
 
 
9.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
11,91
 
 
 
10.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
11,93
 
 
 
11.
624540
Neckien, Jorma
2004
NI
TSG Nordholz
12,83
 
 
 
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.09.2016
1.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,37
 
 
 
2.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
12,60
 
 
 
3.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
12,92
 
 
 
4.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
13,13
 
 
 
5.
624540
Neckien, Jorma
2004
NI
TSG Nordholz
14,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.09.2016
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
10,66
 
 
 
2.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,90
 
 
 
3.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,25
 
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
4.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.09.2016
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
10,66
 
 
 
2.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,90
 
 
 
3.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
4.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
12,60
 
 
 
5.
624540
Neckien, Jorma
2004
NI
TSG Nordholz
14,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.09.2016
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
10,66
 
 
 
2.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,90
 
 
 
3.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,25
 
 
 
4.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
6.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,37
 
 
 
7.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
12,60
 
 
 
8.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
12,92
 
 
 
9.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
13,13
 
 
 
10.
624540
Neckien, Jorma
2004
NI
TSG Nordholz
14,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1,40
 
 
 
2.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
1,37
 
 
 
3.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
1,34
 
 
 
4.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
1,28
 
 
 
 
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Stein
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
Raschen
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Haupt
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kubousek
-
o
o
o
o
xxx
Engelbrecht
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
4,71
 
 
 
4,29
 
4,20
 
4,66
 
4,48
 
4,52
 
4,71
 
2.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
4,68
 
 
 
4,09
 
4,46
 
4,39
 
4,58
 
4,56
 
4,68
 
3.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,52
 
 
 
x
 
4,52
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
4,13
 
 
 
4,10
 
3,97
 
4,04
 
3,98
 
4,13
 
3,92
 
5.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
4,08
 
 
 
3,84
 
4,05
 
4,08
 
4,01
 
4,02
 
3,82
 
6.
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
3,86
 
 
 
3,39
 
3,86
 
3,76
 
3,55
 
x
 
3,48
 
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.09.2016
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
10,74
 
 
 
2.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
10,75
 
 
 
3.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
11,15
 
 
 
4.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
11,49
 
 
 
5.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
11,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.09.2016
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,25
 
 
 
2.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,37
 
 
 
4.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
12,92
 
 
 
5.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
13,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
1,43
 
 
 
2.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1,31
 
 
 
3.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1,28
 
 
 
4.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
1,10
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Daldorf
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Henning
-
o
o
o
o
o
xxx
Roth
-
o
o
o
o
xxx
Redzep
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,49
 
 
 
4,24
 
4,49
 
4,37
 
4,24
 
4,18
 
4,31
 
2.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
4,21
 
 
 
3,95
 
3,98
 
4,06
 
3,66
 
3,62
 
4,21
 
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,95
 
 
 
3,75
 
3,81
 
3,90
 
3,84
 
3,95
 
3,87
 
4.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
3,77
 
 
 
3,67
 
x
 
3,77
 
3,18
 
3,52
 
x
 
5.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
3,60
 
 
 
3,28
 
3,08
 
3,55
 
3,56
 
2,90
 
3,60
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,83
-0,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
43,20
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,86
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
1,66
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Stoll
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
5,26
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,87
(+0,3)
x
 
4,78
(+0,1)
5,26
(-0,1)
männliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U8
 
10.09.2016
1.
TSV Wehdel
NI
1.776
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
527
 
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
521
623216
Mehrtens, Ole
2009
NI
464
 
Manikowsky, Philipp
2011
NI
149
 
Menn, Lennit
2010
NI
115
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
42,51
 
 
Henning, Lars Christian  2003
Stein, Ole  2004
Engelbrecht, Jan  2004
Roth, Tim  2003
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
10.09.2016
1.
39175
Zierott, Luca
2000
NI
ATS Cuxhaven
57,70
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,78
-0,5
 
 
2.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
11,95
-0,5
 
 
3.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
12,03
-0,5
 
 
4.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
13,14
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,78
-0,5
 
 
2.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
11,95
-0,5
 
 
3.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
12,03
-0,5
 
 
4.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
13,14
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
23,73
-0,6
 
 
2.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,62
-0,6
 
 
3.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
26,32
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
23,73
-0,6
 
 
2.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,62
-0,6
 
 
3.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
26,32
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
51,49
 
 
 
2.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
58,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
51,49
 
 
 
2.
39175
Zierott, Luca
2000
NI
ATS Cuxhaven
57,70
 
 
 
3.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
58,46
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
1,55
 
 
 
140
145
150
155
158
Rosenbrock
o
xo
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
1,55
 
 
 
2.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
1,50
 
 
 
3.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
Rosenbrock
o
xo
xxo
o
xxx
Christiansen
o
o
xo
xxx
Lorenz
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
5,76
+0,0
 
 
5,65
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,2)
x
 
5,76
(+0,0)
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
5,39
+0,0
 
 
4,92
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,19
(+0,2)
x
 
x
 
5,39
(+0,0)
3.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
4,98
+0,0
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
4,39
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,98
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
5,76
+0,0
 
 
5,65
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,2)
x
 
5,76
(+0,0)
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
5,39
+0,0
 
 
4,92
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,19
(+0,2)
x
 
x
 
5,39
(+0,0)
3.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
4,98
+0,0
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
4,39
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
4,36
+0,2
 
 
3,97
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,23
(-0,3)
4,36
(+0,2)
4,29
(+0,0)
5.
43921
Hellige, Inga
1997
NI
TV Langen
4,27
-0,3
 
 
4,24
(+0,0)
4,27
(-0,3)
x
 
x
 
2,86
(+0,2)
4,10
(+0,1)
6.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
4,15
+0,0
 
 
4,03
(-0,8)
3,99
(+0,4)
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,8)
4,10
(+0,1)
4,08
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
10,16
+0,0
 
 
8,71
(+0,2)
9,80
(+0,1)
10,16
(+0,0)
x
 
9,97
(+0,0)
10,12
(+0,1)
Kinder W4
3-Kampf (Finale) - Kinder W4
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
623734
Grumbrecht, Ylvi
2012
NI
TSV Wehdel
101
14,19
0
1,70
101
3,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder W4
 
10.09.2016
 
623734
Grumbrecht, Ylvi
2012
NI
TSV Wehdel
14,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W4
 
10.09.2016
 
623734
Grumbrecht, Ylvi
2012
NI
TSV Wehdel
1,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W4
 
10.09.2016
 
623734
Grumbrecht, Ylvi
2012
NI
TSV Wehdel
3,00
 
 
 
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
627372
Nagelfeld, Stella Luna
2010
NI
TV Langen
328
10,89
142
2,05
162
5,00
24
2.
 
Wichern, Lavinia
2010
NI
TSV Wehdel
290
13,12
24
1,90
136
10,00
130
 
 
Zülch, Hannah
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
10.09.2016
 
627372
Nagelfeld, Stella Luna
2010
NI
TV Langen
10,89
 
 
 
 
 
Wichern, Lavinia
2010
NI
TSV Wehdel
13,12
 
 
 
 
 
Zülch, Hannah
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
10.09.2016
 
627372
Nagelfeld, Stella Luna
2010
NI
TV Langen
2,05
 
 
 
 
 
Wichern, Lavinia
2010
NI
TSV Wehdel
1,90
 
 
 
 
 
Zülch, Hannah
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
10.09.2016
 
 
Wichern, Lavinia
2010
NI
TSV Wehdel
10,00
 
 
 
 
627372
Nagelfeld, Stella Luna
2010
NI
TV Langen
5,00
 
 
 
 
 
Zülch, Hannah
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
877
8,81
307
3,28
344
16,00
226
2.
624559
Pontow, Marla
2009
NI
TV Langen
739
9,58
238
2,88
290
15,00
211
3.
626171
Peterson, Linnéa
2009
NI
TV Langen
724
9,53
242
2,60
249
16,50
233
4.
 
Henschel, Siena
2009
NI
TV Langen
657
9,61
235
2,66
258
12,00
164
5.
624560
Claußen, Megan
2009
NI
TV Langen
540
10,43
173
2,15
179
13,50
188
6.
 
Pixa, Alia
2009
NI
TSV Wehdel
422
11,66
96
2,05
162
12,00
164
7.
 
Kugler, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
390
12,18
69
2,07
165
11,50
156
8.
 
Otten, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
383
10,82
147
1,73
106
10,00
130
9.
624561
Claußen, Marleen
2009
NI
TV Langen
282
11,14
127
1,80
119
5,50
36
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
10.09.2016
 
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
8,81
 
 
 
 
626171
Peterson, Linnéa
2009
NI
TV Langen
9,53
 
 
 
 
624559
Pontow, Marla
2009
NI
TV Langen
9,58
 
 
 
 
 
Henschel, Siena
2009
NI
TV Langen
9,61
 
 
 
 
624560
Claußen, Megan
2009
NI
TV Langen
10,43
 
 
 
 
 
Otten, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
10,82
 
 
 
 
624561
Claußen, Marleen
2009
NI
TV Langen
11,14
 
 
 
 
 
Pixa, Alia
2009
NI
TSV Wehdel
11,66
 
 
 
 
 
Kugler, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
12,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
10.09.2016
 
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
3,28
 
 
 
 
624559
Pontow, Marla
2009
NI
TV Langen
2,88
 
 
 
 
 
Henschel, Siena
2009
NI
TV Langen
2,66
 
 
 
 
626171
Peterson, Linnéa
2009
NI
TV Langen
2,60
 
 
 
 
624560
Claußen, Megan
2009
NI
TV Langen
2,15
 
 
 
 
 
Kugler, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
2,07
 
 
 
 
 
Pixa, Alia
2009
NI
TSV Wehdel
2,05
 
 
 
 
624561
Claußen, Marleen
2009
NI
TV Langen
1,80
 
 
 
 
 
Otten, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
1,73
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
10.09.2016
 
626171
Peterson, Linnéa
2009
NI
TV Langen
16,50
 
 
 
 
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
TSV Wehdel
16,00
 
 
 
 
624559
Pontow, Marla
2009
NI
TV Langen
15,00
 
 
 
 
624560
Claußen, Megan
2009
NI
TV Langen
13,50
 
 
 
 
 
Henschel, Siena
2009
NI
TV Langen
12,00
 
 
 
 
 
Pixa, Alia
2009
NI
TSV Wehdel
12,00
 
 
 
 
 
Kugler, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
11,50
 
 
 
 
 
Otten, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
10,00
 
 
 
 
624561
Claußen, Marleen
2009
NI
TV Langen
5,50
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Huntemann, Lina Chiara
2008
NI
TSV Gnarrenburg
918
8,90
298
3,45
367
18,00
253
2.
622089
Pontow, Lotta
2008
NI
TV Langen
896
9,18
272
3,43
364
18,50
260
3.
610531
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
771
9,20
270
3,05
313
13,50
188
4.
 
Heymann, Hannah
2008
NI
TV Langen
760
9,51
243
3,05
313
14,50
204
5.
627366
Albrecht, Vanessa
2008
NI
TSV Bremervörde
709
9,23
268
2,85
285
11,50
156
6.
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
685
9,81
219
2,85
285
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
10.09.2016
 
 
Huntemann, Lina Chiara
2008
NI
TSV Gnarrenburg
8,90
 
 
 
 
622089
Pontow, Lotta
2008
NI
TV Langen
9,18
 
 
 
 
610531
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
9,20
 
 
 
 
627366
Albrecht, Vanessa
2008
NI
TSV Bremervörde
9,23
 
 
 
 
 
Heymann, Hannah
2008
NI
TV Langen
9,51
 
 
 
 
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
9,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
10.09.2016
 
 
Huntemann, Lina Chiara
2008
NI
TSV Gnarrenburg
3,45
 
 
 
 
622089
Pontow, Lotta
2008
NI
TV Langen
3,43
 
 
 
 
610531
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
3,05
 
 
 
 
 
Heymann, Hannah
2008
NI
TV Langen
3,05
 
 
 
 
627366
Albrecht, Vanessa
2008
NI
TSV Bremervörde
2,85
 
 
 
 
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
2,85
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.09.2016
 
622089
Pontow, Lotta
2008
NI
TV Langen
18,50
 
 
 
 
 
Huntemann, Lina Chiara
2008
NI
TSV Gnarrenburg
18,00
 
 
 
 
 
Heymann, Hannah
2008
NI
TV Langen
14,50
 
 
 
 
610531
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
13,50
 
 
 
 
627378
Zülch, Hannah
2008
NI
TSV Wehdel
13,00
 
 
 
 
627366
Albrecht, Vanessa
2008
NI
TSV Bremervörde
11,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624568
Lührs, Jella
2007
NI
TV Loxstedt
816
9,31
260
2,70
264
21,00
292
2.
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
793
8,91
297
2,85
285
15,00
211
3.
610612
Strauß, Greta
2007
BR
SV Werder Bremen
771
9,72
226
3,15
327
15,50
218
4.
 
Wintjen, Alena
2007
NI
TSV Gnarrenburg
663
10,02
203
2,70
264
14,00
196
5.
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
662
10,12
195
2,60
249
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
10.09.2016
 
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
8,91
 
 
 
 
624568
Lührs, Jella
2007
NI
TV Loxstedt
9,31
 
 
 
 
610612
Strauß, Greta
2007
BR
SV Werder Bremen
9,72
 
 
 
 
 
Wintjen, Alena
2007
NI
TSV Gnarrenburg
10,02
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
10,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
10.09.2016
 
610612
Strauß, Greta
2007
BR
SV Werder Bremen
3,15
 
 
 
 
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
2,85
 
 
 
 
624568
Lührs, Jella
2007
NI
TV Loxstedt
2,70
 
 
 
 
 
Wintjen, Alena
2007
NI
TSV Gnarrenburg
2,70
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
2,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.09.2016
 
624568
Lührs, Jella
2007
NI
TV Loxstedt
21,00
 
 
 
 
610612
Strauß, Greta
2007
BR
SV Werder Bremen
15,50
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
15,50
 
 
 
 
622088
Prüsch, Emily
2007
NI
TV Langen
15,00
 
 
 
 
 
Wintjen, Alena
2007
NI
TSV Gnarrenburg
14,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
1.081
8,30
360
3,79
410
22,50
311
2.
 
Böttjer, Emily
2006
NI
TSV Gnarrenburg
1.043
8,43
345
3,70
399
21,50
299
3.
 
Kindermann, Ricarda
2006
BR
OSC Bremerhaven
1.043
8,50
338
3,44
365
25,00
340
4.
626168
Wilkens, Anna-Lena
2006
NI
TV Langen
944
9,02
287
3,25
340
23,00
317
5.
624538
Semmler, Marie
2006
NI
TSG Nordholz
929
8,55
333
3,42
363
16,50
233
6.
609481
Brauer, Meira
2006
NI
TV Langen
866
9,17
273
2,96
301
21,00
292
7.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
836
8,66
322
3,32
350
12,00
164
8.
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
802
9,38
254
2,92
295
18,00
253
9.
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
695
9,22
268
2,93
297
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
 
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
8,30
 
 
 
 
 
Böttjer, Emily
2006
NI
TSV Gnarrenburg
8,43
 
 
 
 
 
Kindermann, Ricarda
2006
BR
OSC Bremerhaven
8,50
 
 
 
 
624538
Semmler, Marie
2006
NI
TSG Nordholz
8,55
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
8,66
 
 
 
 
626168
Wilkens, Anna-Lena
2006
NI
TV Langen
9,02
 
 
 
 
609481
Brauer, Meira
2006
NI
TV Langen
9,17
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
9,22
 
 
 
 
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
9,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
 
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
3,79
 
 
 
 
 
Böttjer, Emily
2006
NI
TSV Gnarrenburg
3,70
 
 
 
 
 
Kindermann, Ricarda
2006
BR
OSC Bremerhaven
3,44
 
 
 
 
624538
Semmler, Marie
2006
NI
TSG Nordholz
3,42
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3,32
 
 
 
 
626168
Wilkens, Anna-Lena
2006
NI
TV Langen
3,25
 
 
 
 
609481
Brauer, Meira
2006
NI
TV Langen
2,96
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
2,93
 
 
 
 
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
2,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
 
 
Kindermann, Ricarda
2006
BR
OSC Bremerhaven
25,00
 
 
 
 
626168
Wilkens, Anna-Lena
2006
NI
TV Langen
23,00
 
 
 
 
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
22,50
 
 
 
 
 
Böttjer, Emily
2006
NI
TSV Gnarrenburg
21,50
 
 
 
 
609481
Brauer, Meira
2006
NI
TV Langen
21,00
 
 
 
 
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
18,00
 
 
 
 
624538
Semmler, Marie
2006
NI
TSG Nordholz
16,50
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
12,00
 
 
 
 
626772
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
10,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
892
9,01
288
3,13
324
20,00
280
2.
619197
Burfeind, Anna
2005
NI
TSV Gnarrenburg
887
8,89
299
3,16
328
18,50
260
3.
 
Tietjen, Alina
2005
NI
TSV Gnarrenburg
760
9,85
216
2,98
304
17,00
240
 
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
aufg.
3,89
422
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
 
619197
Burfeind, Anna
2005
NI
TSV Gnarrenburg
8,89
 
 
 
 
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
9,01
 
 
 
 
 
Tietjen, Alina
2005
NI
TSV Gnarrenburg
9,85
 
 
 
 
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
 
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
3,89
 
 
 
 
619197
Burfeind, Anna
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,16
 
 
 
 
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,13
 
 
 
 
 
Tietjen, Alina
2005
NI
TSV Gnarrenburg
2,98
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
 
619189
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
20,00
 
 
 
 
619197
Burfeind, Anna
2005
NI
TSV Gnarrenburg
18,50
 
 
 
 
 
Tietjen, Alina
2005
NI
TSV Gnarrenburg
17,00
 
 
 
 
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
12,10
 
 
 
2.
619214
Tuschinske, Metta
2004
NI
TSV Gnarrenburg
12,37
 
 
 
3.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
12,65
 
 
 
4.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
13,92
 
 
 
 
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,83
 
 
 
2.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
10,96
 
 
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,22
 
 
 
4.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
11,26
 
 
 
5.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
11,66
 
 
 
6.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
11,71
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,83
 
 
 
2.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
10,96
 
 
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,22
 
 
 
4.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
11,26
 
 
 
5.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
11,66
 
 
 
6.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
11,71
 
 
 
7.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
12,10
 
 
 
8.
619214
Tuschinske, Metta
2004
NI
TSV Gnarrenburg
12,37
 
 
 
9.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
12,65
 
 
 
10.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
13,92
 
 
 
 
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,99
 
 
 
2.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
13,07
 
 
 
3.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,60
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
11,40
 
 
 
2.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
12,13
 
 
 
3.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
12,14
 
 
 
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
11,40
 
 
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,99
 
 
 
3.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
12,13
 
 
 
4.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
12,14
 
 
 
5.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
13,07
 
 
 
6.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
13,60
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
n.a.
 
 
 
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
1,40
 
 
 
2.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
1,34
 
 
 
3.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
1,31
 
 
 
4.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1,20
 
 
 
5.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Andresen
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Fricke
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Fricke
-
-
o
xo
o
xo
xo
xo
Lahrs
-
o
o
o
xo
xxx
Stoll
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
4,12
 
 
 
3,88
 
4,12
 
4,04
 
4,00
 
3,92
 
3,99
 
2.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
4,08
 
 
 
3,91
 
x
 
3,99
 
3,80
 
3,91
 
4,08
 
3.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
4,01
 
 
 
3,48
 
x
 
3,95
 
0,35
 
3,86
 
4,01
 
4.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,00
 
 
 
3,99
 
4,00
 
3,79
 
3,50
 
3,84
 
3,73
 
5.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
3,88
 
 
 
3,59
 
3,84
 
3,88
 
3,74
 
3,78
 
x
 
6.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
3,83
 
 
 
x
 
3,56
 
3,83
 
3,46
 
3,67
 
3,65
 
7.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
3,64
 
 
 
3,62
 
3,34
 
3,64
 
8.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
3,55
 
 
 
2,90
 
3,50
 
3,55
 
3,55
 
x
 
3,52
 
9.
619214
Tuschinske, Metta
2004
NI
TSV Gnarrenburg
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
x
 
10.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
2,60
 
 
 
2,60
 
2,47
 
2,08
 
x
 
2,59
 
x
 
 
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
610178
Hackius, Zoe
2003
BR
SV Werder Bremen
10,83
 
 
 
2.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
11,11
 
 
 
3.
610613
Thurow, Marie Therese
2003
BR
SV Werder Bremen
11,16
 
 
 
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,34
 
 
 
5.
609111
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
11,62
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
605903
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
11,07
 
 
 
2.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
 
 
2.
610504
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
 
 
4.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
11,76
 
 
 
5.
627107
Jessen, Merit
2003
NI
TSV Bremervörde
12,17
 
 
 
6.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
12,45
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
610178
Hackius, Zoe
2003
BR
SV Werder Bremen
10,83
 
 
 
2.
605903
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
11,07
 
 
 
3.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
11,11
 
 
 
4.
610613
Thurow, Marie Therese
2003
BR
SV Werder Bremen
11,16
 
 
 
5.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,34
 
 
 
6.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
 
 
6.
610504
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
 
 
8.
609111
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
11,62
 
 
 
9.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
11,76
 
 
 
10.
627107
Jessen, Merit
2003
NI
TSV Bremervörde
12,17
 
 
 
11.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
12,45
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,51
 
 
 
2.
610504
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
11,57
 
 
 
3.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
11,96
 
 
 
4.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
12,10
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,43
 
 
 
1.
610132
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
1,43
 
 
 
3.
610504
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
1,25
 
 
 
4.
609111
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
1,25
 
 
 
5.
610613
Thurow, Marie Therese
2003
BR
SV Werder Bremen
1,20
 
 
 
6.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
1,10
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Döscher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Ouedraogo
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mönkemeyer
-
-
-
o
o
o
xxx
von Nessen
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Thurow
o
o
o
o
xxo
xxx
Werner
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
610132
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
4,29
 
 
 
3,87
 
4,11
 
3,96
 
4,29
 
4,29
 
4,19
 
2.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
4,28
 
 
 
4,04
 
4,23
 
4,28
 
4,16
 
4,28
 
4,20
 
3.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,22
 
 
 
3,68
 
4,00
 
3,99
 
3,83
 
4,22
 
3,92
 
4.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
4,18
 
 
 
3,98
 
4,06
 
4,15
 
4,13
 
4,18
 
x
 
5.
610613
Thurow, Marie Therese
2003
BR
SV Werder Bremen
4,15
 
 
 
x
 
4,06
 
4,14
 
x
 
x
 
4,15
 
6.
605903
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
4,13
 
 
 
4,02
 
4,08
 
4,13
 
4,13
 
x
 
x
 
7.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
4,06
 
 
 
3,79
 
3,52
 
3,90
 
3,62
 
4,05
 
4,06
 
8.
610178
Hackius, Zoe
2003
BR
SV Werder Bremen
4,06
 
 
 
3,67
 
3,81
 
4,06
 
9.
610504
Mönkemeyer, Lucia
2003
BR
SV Werder Bremen
3,89
 
 
 
3,89
 
3,81
 
3,86
 
10.
627107
Jessen, Merit
2003
NI
TSV Bremervörde
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,59
 
11.
609111
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
3,59
 
 
 
3,58
 
3,59
 
3,58
 
12.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
3,45
 
 
 
x
 
3,36
 
3,45
 
2,66
 
3,15
 
3,42
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
 
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,96
-0,4
 
 
2.
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
15,00
-0,4
 
 
3.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,48
-0,4
 
 
4.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
16,20
-0,4
 
 
 
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
605923
Brünjes, Line Rebecca
2001
NI
TSV Bremervörde
14,01
-0,3
 
 
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,02
-0,3
 
 
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,19
-0,3
 
 
4.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
14,73
-0,3
 
 
5.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
14,79
-0,3
 
 
6.
627106
Behnke, Natascha
2002
NI
TSV Bremervörde
15,51
-0,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,75
-0,3
 
 
2.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,80
-0,3
 
 
3.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,94
-0,3
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,06
-0,3
 
 
5.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
14,15
-0,3
 
 
6.
 
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
15,54
-0,3
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.09.2016
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,80
-0,3
 
 
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,94
-0,3
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,02
-0,3
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
14,15
-0,3
 
 
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,19
-0,3
 
 
6.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
14,73
-0,3
 
 
7.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
14,79
-0,3
 
 
8.
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
15,00
-0,4
 
 
9.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,48
-0,4
 
 
10.
627106
Behnke, Natascha
2002
NI
TSV Bremervörde
15,51
-0,3
 
 
11.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
16,20
-0,4
 
 
 
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
aufg.
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,75
-0,3
 
 
2.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,80
-0,3
 
 
3.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,94
-0,3
 
 
4.
605923
Brünjes, Line Rebecca
2001
NI
TSV Bremervörde
14,01
-0,3
 
 
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,02
-0,3
 
 
6.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,06
-0,3
 
 
7.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
14,15
-0,3
 
 
8.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,19
-0,3
 
 
9.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
14,73
-0,3
 
 
10.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
14,79
-0,3
 
 
11.
 
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,96
-0,4
 
 
12.
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
15,00
-0,4
 
 
13.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,48
-0,4
 
 
14.
627106
Behnke, Natascha
2002
NI
TSV Bremervörde
15,51
-0,3
 
 
15.
 
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
15,54
-0,3
 
 
16.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
16,20
-0,4
 
 
 
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
aufg.
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
43,20
 
 
 
2.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
52,38
 
 
 
3.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
52,96
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
605923
Brünjes, Line Rebecca
2001
NI
TSV Bremervörde
47,11
 
 
 
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
47,23
 
 
 
3.
627106
Behnke, Natascha
2002
NI
TSV Bremervörde
52,70
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.09.2016
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
47,23
 
 
 
2.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
52,38
 
 
 
3.
627106
Behnke, Natascha
2002
NI
TSV Bremervörde
52,70
 
 
 
4.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
52,96
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
43,20
 
 
 
2.
605923
Brünjes, Line Rebecca
2001
NI
TSV Bremervörde
47,11
 
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
47,23
 
 
 
4.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
52,38
 
 
 
5.
627106
Behnke, Natascha
2002
NI
TSV Bremervörde
52,70
 
 
 
6.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
52,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
610132
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
15,08
-0,9
 
 
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
15,70
-0,9
 
 
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
15,78
-0,9
 
 
4.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
15,98
-0,9
 
 
5.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
18,77
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
12,98
-0,9
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,17
-0,9
 
 
3.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,22
-0,9
 
 
4.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,85
-0,9
 
 
5.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
14,17
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.09.2016
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,17
-0,9
 
 
2.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,22
-0,9
 
 
3.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,85
-0,9
 
 
4.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
14,17
-0,9
 
 
5.
610132
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
15,08
-0,9
 
 
6.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
15,70
-0,9
 
 
7.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
15,78
-0,9
 
 
8.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
15,98
-0,9
 
 
9.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
18,77
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
12,98
-0,9
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,17
-0,9
 
 
3.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,22
-0,9
 
 
4.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,85
-0,9
 
 
5.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
14,17
-0,9
 
 
6.
610132
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
15,08
-0,9
 
 
7.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
15,70
-0,9
 
 
8.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
15,78
-0,9
 
 
9.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
15,98
-0,9
 
 
10.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
18,77
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
1,48
 
 
 
2.
623160
Benninghoff, Lena
2002
NI
TSV Bremervörde
1,35
 
 
 
3.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Welk
o
o
o
o
o
o
o
x-
Benninghoff
xo
xo
o
o
xxx
Anders
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,65
+0,2
 
 
4,36
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,59
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,65
(+0,2)
4,61
(+0,2)
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,62
-0,2
 
 
4,62
(-0,2)
4,54
(+0,2)
4,44
(+0,1)
4,41
(+0,1)
4,48
(+0,2)
4,56
(+0,2)
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,62
-0,1
 
 
4,62
(-0,1)
4,51
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,51
(+0,2)
4,42
(+0,1)
4,41
(+0,2)
4.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,17
+0,1
 
 
4,17
(+0,1)
4,09
(+0,1)
4,07
(+0,0)
4,04
(+0,2)
3,83
(+0,1)
3,92
(+0,1)
5.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
4,10
+0,2
 
 
3,56
(+0,2)
3,93
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,96
(+0,1)
4,10
(+0,2)
4,05
(+0,0)
6.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3,85
+0,2
 
 
3,79
(+0,1)
3,85
(+0,2)
3,68
(-0,1)
x
 
3,37
(+0,0)
-
 
7.
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
3,63
+0,1
 
 
3,28
(+0,0)
3,27
(+0,1)
3,35
(-0,2)
x
 
3,63
(+0,1)
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
9,11
+0,1
 
 
8,60
(+0,0)
8,44
(-0,1)
8,83
(+0,0)
8,73
(+0,1)
8,87
(+0,0)
9,11
(+0,1)
2.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,58
+0,1
 
 
7,58
(+0,1)
x
 
8,19
(+0,2)
8,12
(+0,0)
8,26
(+0,1)
8,58
(+0,1)
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.09.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,75
-0,3
 
 
2.
605923
Brünjes, Line Rebecca
2001
NI
TSV Bremervörde
14,01
-0,3
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,06
-0,3
 
 
4.
 
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,96
-0,4
 
 
5.
 
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
15,54
-0,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.09.2016
1.
605923
Brünjes, Line Rebecca
2001
NI
TSV Bremervörde
47,11
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.09.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
12,98
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
1,15
 
 
 
110
115
120
Schuster
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
4,03
+0,0
 
 
3,66
(-0,1)
x
 
3,75
(-0,2)
3,85
(-0,3)
x
 
4,03
(+0,0)
2.
 
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
3,73
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,70
(-0,3)
3,73
(+0,0)
x
 
weibliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U8
 
10.09.2016
1.
TV Langen
NI
2.988
624559
Pontow, Marla
2009
NI
739
626171
Peterson, Linnéa
2009
NI
724
 
Henschel, Siena
2009
NI
657
624560
Claußen, Megan
2009
NI
540
627372
Nagelfeld, Stella Luna
2010
NI
328
2.
TSV Wehdel
NI
2.362
621309
Grumbrecht, Zoe
2009
NI
877
 
Pixa, Alia
2009
NI
422
 
Kugler, Emily
2009
NI
390
 
Otten, Emily
2009
NI
383
 
Wichern, Lavinia
2010
NI
290
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
10.09.2016
1.
SV Werder Bremen 1
BR
41,50
 
 
Lueßen, Annika  2003
Hackius, Zoe  2003
Mönkemeyer, Lucia  2003
Ouedraogo, Shalia  2003
2.
SV Werder Bremen 2
BR
42,26
 
 
Fricke, Hannah  2006
Strauß, Emma  2004
Fricke, Jona  2004
Stubbe, Collien Oliveira  2004
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
10.09.2016
1.
SV Werder Bremen 1
BR
41,50
 
 
Lueßen, Annika  2003
Hackius, Zoe  2003
Mönkemeyer, Lucia  2003
Ouedraogo, Shalia  2003
2.
SV Werder Bremen 2
BR
42,26
 
 
Fricke, Hannah  2006
Strauß, Emma  2004
Fricke, Jona  2004
Stubbe, Collien Oliveira  2004
3.
TSV Wehdel 1
NI
42,51
 
 
Henning, Lars Christian  2003
Stein, Ole  2004
Engelbrecht, Jan  2004
Roth, Tim  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
52,21
 
 
Bürgerhoff, Kaja  2002
Lenkeit, Tabea  2001
Feistle, Lena  2002
Harms, Josie  2001
2.
TSV Gnarrenburg 1
NI
56,52
 
 
Weber, Larissa  2003
Mahrholz-Born, Selly  2002
Ringe, Celine  2002
Ringe, Alyssa  2002
3.
StG Bev-Weh-Lox 1
NI
56,88
 
 
Schumacher, Fenke  2003
Werner, Julia  2003
Anders, Wiebke  2002
Welk, Julia  2002
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,33
 
 
Bode, Lena  1999
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
2.
TSV Wehdel 1
NI
52,21
 
 
Bürgerhoff, Kaja  2002
Lenkeit, Tabea  2001
Feistle, Lena  2002
Harms, Josie  2001
3.
TSV Gnarrenburg 1
NI
56,52
 
 
Weber, Larissa  2003
Mahrholz-Born, Selly  2002
Ringe, Celine  2002
Ringe, Alyssa  2002
4.
StG Bev-Weh-Lox 1
NI
56,88
 
 
Schumacher, Fenke  2003
Werner, Julia  2003
Anders, Wiebke  2002
Welk, Julia  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
13,02
-0,6
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,37
-0,6
 
 
3.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
13,84
-0,7
 
 
4.
 
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
13,93
-0,7
 
 
5.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
14,29
-0,6
 
 
6.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
14,31
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
28,17
-1,2
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,37
-1,2
 
 
3.
 
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
28,88
-1,2
 
 
4.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
29,55
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
28,17
-1,2
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,37
-1,2
 
 
3.
 
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
28,88
-1,2
 
 
4.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
29,55
-1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
58,94
 
 
 
2.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
1:05,17
 
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:07,36
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,33
 
 
Bode, Lena  1999
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
1,50
 
 
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
1,40
 
 
 
140
145
150
155
Christiansen
o
o
xo
xxx
Lorenz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,24
+0,2
 
 
x
 
5,24
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
4,95
-0,1
 
 
4,63
(+0,0)
4,58
(+0,1)
4,77
(+0,2)
4,76
(-0,3)
4,95
(-0,1)
4,91
(+0,2)
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
4,67
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,39
(+0,0)
4,67
(-0,1)
4,62
(+0,2)
x
 
4.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
4,65
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,65
(+0,1)
4,65
(+0,0)
4,56
(-0,1)
4,54
(+0,2)
5.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
4,53
+0,1
 
 
x
 
4,18
(+0,4)
4,31
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,1)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
10.09.2016
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
13,84
-0,7
 
 
2.
 
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
13,93
-0,7
 
 
3.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
14,45
-0,7
 
 
4.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
14,92
-0,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
10.09.2016
1.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
13,02
-0,6
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,37
-0,6
 
 
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
14,29
-0,6
 
 
4.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
14,31
-0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
10.09.2016
1.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
14,45
-0,7
 
 
2.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
14,92
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
10.09.2016
1.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
13,02
-0,6
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,37
-0,6
 
 
3.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
13,84
-0,7
 
 
4.
 
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
13,93
-0,7
 
 
5.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
14,29
-0,6
 
 
6.
611968
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
14,31
-0,6
 
 
7.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
14,45
-0,7
 
 
8.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
14,92
-0,7
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
14,91
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
10.09.2016
1.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
4,36
+0,2
 
 
3,97
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,23
(-0,3)
4,36
(+0,2)
4,29
(+0,0)
2.
43921
Hellige, Inga
1997
NI
TV Langen
4,27
-0,3
 
 
4,24
(+0,0)
4,27
(-0,3)
x
 
x
 
2,86
(+0,2)
4,10
(+0,1)
3.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
4,15
+0,0
 
 
4,03
(-0,8)
3,99
(+0,4)
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,8)
4,10
(+0,1)
4,08
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
37503
Taubert, Celina
1998
NI
TV Langen
9,49
-0,1
 
 
9,49
(-0,1)
x
 
9,37
(+0,2)
9,38
(+0,1)
x
 
9,23
(-0,1)
2.
36730
Polzin, Lena
1997
NI
TV Langen
9,15
+0,1
 
 
8,62
(+0,0)
9,15
(+0,1)
8,97
(-0,2)
x
 
x
 
9,00
(-0,3)
Kreismeisterschaft Cuxhaven
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.09.2016
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,60
 
 
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,30
 
 
 
3.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
11,91
 
 
 
4.
624540
Neckien, Jorma
2004
NI
TSG Nordholz
12,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.09.2016
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
10,90
 
 
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
3.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
12,60
 
 
 
4.
624540
Neckien, Jorma
2004
NI
TSG Nordholz
14,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1,40
 
 
 
2.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
1,37
 
 
 
 
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Stein
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
Raschen
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Engelbrecht
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
4,71
 
 
 
4,29
 
4,20
 
4,66
 
4,48
 
4,52
 
4,71
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,52
 
 
 
x
 
4,52
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
4,08
 
 
 
3,84
 
4,05
 
4,08
 
4,01
 
4,02
 
3,82
 
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.09.2016
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
10,74
 
 
 
2.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
10,75
 
 
 
3.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
11,15
 
 
 
4.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
11,49
 
 
 
5.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
11,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.09.2016
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,25
 
 
 
2.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,37
 
 
 
4.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
12,92
 
 
 
5.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
13,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
1,43
 
 
 
2.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1,31
 
 
 
3.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1,28
 
 
 
4.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
1,10
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Daldorf
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Henning
-
o
o
o
o
o
xxx
Roth
-
o
o
o
o
xxx
Redzep
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,49
 
 
 
4,24
 
4,49
 
4,37
 
4,24
 
4,18
 
4,31
 
2.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
4,21
 
 
 
3,95
 
3,98
 
4,06
 
3,66
 
3,62
 
4,21
 
3.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,95
 
 
 
3,75
 
3,81
 
3,90
 
3,84
 
3,95
 
3,87
 
4.
610824
Redzep, Stefan
2003
NI
TSV Wehdel
3,77
 
 
 
3,67
 
x
 
3,77
 
3,18
 
3,52
 
x
 
5.
610276
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
3,60
 
 
 
3,28
 
3,08
 
3,55
 
3,56
 
2,90
 
3,60
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,83
-0,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
43,20
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
12,86
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
1,66
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Stoll
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
5,26
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,87
(+0,3)
x
 
4,78
(+0,1)
5,26
(-0,1)
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
42,51
 
 
Henning, Lars Christian  2003
Stein, Ole  2004
Engelbrecht, Jan  2004
Roth, Tim  2003
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
10.09.2016
1.
39175
Zierott, Luca
2000
NI
ATS Cuxhaven
57,70
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,78
-0,5
 
 
2.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
12,03
-0,5
 
 
3.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
13,14
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
23,73
-0,6
 
 
2.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
26,32
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
51,49
 
 
 
2.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
58,46
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
1,55
 
 
 
140
145
150
155
158
Rosenbrock
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
5,39
+0,0
 
 
4,92
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,19
(+0,2)
x
 
x
 
5,39
(+0,0)
2.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
4,98
+0,0
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
4,39
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,98
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
10,16
+0,0
 
 
8,71
(+0,2)
9,80
(+0,1)
10,16
(+0,0)
x
 
9,97
(+0,0)
10,12
(+0,1)
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
12,65
 
 
 
2.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
13,92
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,83
 
 
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,22
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
10,83
 
 
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,22
 
 
 
3.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
12,65
 
 
 
4.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
13,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,99
 
 
 
2.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
13,07
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
12,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,99
 
 
 
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
12,14
 
 
 
3.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
13,07
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
1,40
 
 
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1,20
 
 
 
3.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Andresen
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lahrs
-
o
o
o
xo
xxx
Stoll
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
4,01
 
 
 
3,48
 
x
 
3,95
 
0,35
 
3,86
 
4,01
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,00
 
 
 
3,99
 
4,00
 
3,79
 
3,50
 
3,84
 
3,73
 
3.
620779
Stoll, Theda
2004
NI
TSV Midlum
3,55
 
 
 
2,90
 
3,50
 
3,55
 
3,55
 
x
 
3,52
 
4.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
2,60
 
 
 
2,60
 
2,47
 
2,08
 
x
 
2,59
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,34
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
11,76
 
 
 
2.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
12,45
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,34
 
 
 
2.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
11,76
 
 
 
3.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
12,45
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,51
 
 
 
2.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
12,10
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,43
 
 
 
2.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
1,10
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Döscher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Werner
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,22
 
 
 
3,68
 
4,00
 
3,99
 
3,83
 
4,22
 
3,92
 
2.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
4,06
 
 
 
3,79
 
3,52
 
3,90
 
3,62
 
4,05
 
4,06
 
3.
42866
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
3,45
 
 
 
x
 
3,36
 
3,45
 
2,66
 
3,15
 
3,42
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.09.2016
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,80
-0,3
 
 
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,94
-0,3
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
14,15
-0,3
 
 
4.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,19
-0,3
 
 
5.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
14,73
-0,3
 
 
6.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
14,79
-0,3
 
 
7.
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
15,00
-0,4
 
 
8.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
16,20
-0,4
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.09.2016
1.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
52,38
 
 
 
2.
609323
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
52,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.09.2016
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,17
-0,9
 
 
2.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,22
-0,9
 
 
3.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,85
-0,9
 
 
4.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
15,78
-0,9
 
 
5.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
15,98
-0,9
 
 
6.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
18,77
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
1,48
 
 
 
2.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Welk
o
o
o
o
o
o
o
x-
Anders
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,65
+0,2
 
 
4,36
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,59
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,65
(+0,2)
4,61
(+0,2)
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,62
-0,1
 
 
4,62
(-0,1)
4,51
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,51
(+0,2)
4,42
(+0,1)
4,41
(+0,2)
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,17
+0,1
 
 
4,17
(+0,1)
4,09
(+0,1)
4,07
(+0,0)
4,04
(+0,2)
3,83
(+0,1)
3,92
(+0,1)
4.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
4,10
+0,2
 
 
3,56
(+0,2)
3,93
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,96
(+0,1)
4,10
(+0,2)
4,05
(+0,0)
5.
42521
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
3,63
+0,1
 
 
3,28
(+0,0)
3,27
(+0,1)
3,35
(-0,2)
x
 
3,63
(+0,1)
-
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.09.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,75
-0,3
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,06
-0,3
 
 
3.
 
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
15,54
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.09.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
12,98
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
1,15
 
 
 
110
115
120
Schuster
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Schuster, Luca-Marie
2001
NI
TSG Nordholz
3,73
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,70
(-0,3)
3,73
(+0,0)
x
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
52,21
 
 
Bürgerhoff, Kaja  2002
Lenkeit, Tabea  2001
Feistle, Lena  2002
Harms, Josie  2001
3.
StG Bev-Weh-Lox 1
NI
56,88
 
 
Schumacher, Fenke  2003
Werner, Julia  2003
Anders, Wiebke  2002
Welk, Julia  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,37
-0,6
 
 
2.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
13,84
-0,7
 
 
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
14,29
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
28,17
-1,2
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,37
-1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
58,94
 
 
 
2.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
1:05,17
 
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:07,36
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,33
 
 
Bode, Lena  1999
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
1,50
 
 
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
1,40
 
 
 
140
145
150
155
Christiansen
o
o
xo
xxx
Lorenz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
4,67
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,39
(+0,0)
4,67
(-0,1)
4,62
(+0,2)
x
 
2.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
4,65
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,65
(+0,1)
4,65
(+0,0)
4,56
(-0,1)
4,54
(+0,2)
3.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
4,53
+0,1
 
 
x
 
4,18
(+0,4)
4,31
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,1)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
10.09.2016
1.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
14,45
-0,7
 
 
2.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
14,92
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
10.09.2016
1.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
4,36
+0,2
 
 
3,97
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,23
(-0,3)
4,36
(+0,2)
4,29
(+0,0)
2.
43921
Hellige, Inga
1997
NI
TV Langen
4,27
-0,3
 
 
4,24
(+0,0)
4,27
(-0,3)
x
 
x
 
2,86
(+0,2)
4,10
(+0,1)
3.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
4,15
+0,0
 
 
4,03
(-0,8)
3,99
(+0,4)
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,8)
4,10
(+0,1)
4,08
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.09.2016
1.
37503
Taubert, Celina
1998
NI
TV Langen
9,49
-0,1
 
 
9,49
(-0,1)
x
 
9,37
(+0,2)
9,38
(+0,1)
x
 
9,23
(-0,1)
2.
36730
Polzin, Lena
1997
NI
TV Langen
9,15
+0,1
 
 
8,62
(+0,0)
9,15
(+0,1)
8,97
(-0,2)
x
 
x
 
9,00
(-0,3)
Kreismeisterschaft Bremerhaven
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.09.2016
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
12,10
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
12,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
610219
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
3,83
 
 
 
x
 
3,56
 
3,83
 
3,46
 
3,67
 
3,65
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.09.2016
1.
 
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,96
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
4,03
+0,0
 
 
3,66
(-0,1)
x
 
3,75
(-0,2)
3,85
(-0,3)
x
 
4,03
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 00:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22